Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 27 сентября до 22.00 ч. 28 сентября (по Москве).

ЛЮБОВЬ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ

Практика показывает, что наиболее стойкий иммунитет против алкоголя дает интенсивная работа с другими алкоголиками.

Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, p. 89

Наставничество преподнесло мне два сюрприза. Во-первых, мои подопечные заботились обо мне. То, что я считал благодарностью, больше походило на любовь. Они хотели, чтобы я был счастлив, рос духовно и оставался трезвым. Такое их отношение ко мне не раз останавливало меня от выпивки. Во-вторых, я открыл для себя, что способен любить другого человека с чувством ответственности, с подлинной и уважительной заботой о его духовном росте. До этого я думал, что моя способность искренне заботиться о благополучии другого человека атрофировалась из-за отсутствия практики. Один из величайших даров Программы - то, что я способен любить без зависти и тревоги. Благодарность за этот дар многие годы сохраняет мою трезвость.




Спустя 2 часа, 4 минуты, 41 секунду (28.09.2013 - 16:19) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Теперь есть интернет форумы и занимаемся мозголомством.
Трезвый.

Спустя 3 часа, 7 минут, 43 секунды (28.09.2013 - 19:27) Sir написал(а):
Света, алкоголик.
Наставничество мне сюрпризов не принесло.
Оно просто очень гармонично вписывается в мой новый образ жизни, который у меня есть, благодаря 12 Шагам.
И в этом образе жизни любовь и означает бескорыстная отдача.
Видимо, поэтому я и отчетов не требую у своих "подопечных" smile.gif

Трезвая сегодня,
Спасибо.

Спустя 7 часов, 42 минуты, 22 секунды (29.09.2013 - 03:09) Nika написал(а):
Доброго времени суток, с вами Ника, сибирский алкоголик.
На заре выздоровления очень мне не хватало поддержки и понимания. Не было тогда традиции брать под опеку новичков. И женщин с большим сроком трезвости и опытом у нас в группе не было. А так хотелось...
Поэтому я сейчас стараюсь все свои знания отдавать тем, кому это интересно. Своих девочек люблю и пестую. С Радостью. Никаких жестких норм и запретов, отчетов и построений. Только Любовь. И это Счастье rolleyes.gif они дарят мне трезвость.

Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"