Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 26 сентября по 22.00 ч. 27 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: БЕЗ ВСЯКИХ ОГОВОРОК


Переполненное благодарностью [человеческое сердце], с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь...
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 32

Если процесс служения людям приводит меня к мании величия, мне стоит задуматься над причиной этого. То, что было дано с радостью и любовью, должно и передаваться другим без оговорок и ожидания чего-то взамен. Ибо по мере моего духовного роста я обнаруживаю, что, сколько бы я с любовью ни отдавал, духовно я получаю намного больше.




Спустя 1 час, 17 минут, 31 секунду (26.09.2013 - 20:21) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Обидно же - ни денег, ни славы, получается как безымянный солдат вселенной в войне добра и зла.

Трезвый.

Спустя 10 часов, 27 минут, 3 секунды (27.09.2013 - 06:48) stas20 написал(а):
только благодаря программе я тревый жывой и толстый спасибо Богу спасибо АА трезвый сегодня стас рига

Спустя 3 часа, 35 минут, 9 секунд (27.09.2013 - 10:23) olch написал(а):
Ольга-алкоголичка.
Сейчас по прошествии лет я вижу одну очень экзальтированную особу, которая конечно же стремилась "помогать и помогать"... и вроде как от "чистого" сердца, и вроде как "с любовью", но позже требовала за эту помощь невероятной любви и жертвы - ты мне - я тебе, я же "тебе помогаю, люблю тебя" значит и ты должен/должна меня любить и помогать, а если надо - умереть за меня! Это та экзальтированная особа и считала проявлением дружбы и заботы со стороны других и очень умело этим пользовалась, забывая о людях, у которых могло быть совершенно другое мнение и ожидания на ее счет. Она не готова была ни уступить, ни понять, ни послушать, но ждала в ответ, чтобы ее понимали, слушали, принимали... Эта была я, но той "меня" больше нет... biggrin.gif
Сначала ушли ожидания, потом требования, потом оценка людей, потом своеволие и началось принятие - себя и своего места, людей, мира таким какой он есть и это тепло и свет проникли внутрь меня, видимо так вошел Бог, видимо так Он и входит...и стало как то очень хорошо и очень спокойно - легко общаться, легко встречаться, так как исчезло основное, что мешало мне общаться и принимать людей - ожидания и бесконечные требования и люди сейчас это чувствуют, я не могу сказать, что я белая и пушистая, нет - у меня есть собственное мнение по многим вопросам и я учусь доносить это до людей, не травмируя их и себя. Отдаю я пока мало, трезвости мало... но я хотя бы перестала "гадить" biggrin.gif А это важно!!!
Благодаря Богу и Вам - сегодня трезвая и довольная жизнью!

Спустя 47 минут, 40 секунд (27.09.2013 - 11:11) VETA написал(а):
Всем привет.
Отдавать - очень широкое понятие. Сначала учусь отдавать то, что мне не принадлежит, например, сегодня моя семья может заниматься своими делами, а не решать мои алкогольные проблемы. Или вот, сделала 4й шаг, поняла, что неспособна воспринимать чужое мнение - съэкономила время свое и другого человека, ранее проведенное бы в спорах. Работоспособность повышаеться, можно уж более качественно обслужить покупателей , ведь не секрет, что поход в магазин часто заканчиваеться стрессом и для покупателя и продавца . Вот почитала что-то умное и...не полезла с советами в сомнительную ситуацию. Потихоньку.
Мне один человек сказал, не переполняйся,очищай место для нового,в наркологии делюсь тем, что делаю иногда и знаниями из РЦ, про Ф. молчу, хоть и трудно biggrin.gif . Спасибо.

Спустя 31 минуту (27.09.2013 - 11:42) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Отдавать в конечном итоге мне нужно и полезно. Но в меру, чтобы не утонуть.
Спасибо, трезвый.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 7 дней