Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 25 сентября до 22.00 ч. 26 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

НАШИ ДЕТИ



Иногда алкоголику трудно восстановить дружеские отношения с детьми... Со временем они убедятся, что их отец стал другим человеком, и дадут ему понять это... С этого момента развитие отношений пойдет быстро. Часто после такого примирения результаты бывают просто поразительными.



Анонимные Алкоголики, с. 130

Alcoholics Anonymous, p. 134



На пути к выздоровлению я получил подарок, который не купишь ни за какие деньги. Это была открытка от моего сына-студента, в которой он писал: «Папа, ты не можешь представить себе, как я рад, что все хорошо. Поздравляю тебя с днем рождения! Я тебя люблю!»

Сын и раньше говорил, что любит меня. В прошлые рождественские каникулы, он, плача, сказал: «Папа, я люблю тебя! Неужели ты не видишь, что ты с собой делаешь?» А я не видел. Я плакал, давясь слезами. Когда я получил открытку, я тоже заплакал, задыхаясь от волнения. Но то были слезы радости, а не отчаяния.




Спустя 9 часов, 12 минут, 28 секунд (26.09.2013 - 04:02) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Чтобы не портить детям жизнь - лучше их не иметь.

Трезвый.

Спустя 3 часа, 8 минут, 52 секунды (26.09.2013 - 07:11) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Имею сложности восстановления отношений с дочерью.
Делал и буду делать шаги в этом направлении.
Трезвый, благодарный.

Спустя 6 минут, 22 секунды (26.09.2013 - 07:17) germi_ru написал(а):
Наталья алкоголик. Налажены отношения с детьми. Бывает ругаю, проявляя своё недовольство, но по крайней мере мне сейчас не стыдно за своё поведение
Трезвая и счастливая на сегодня.Спасибо ВС smile.gif

Спустя 1 час, 28 минут (26.09.2013 - 08:45) Rita написал(а):
Рита, алкоголик.
Восстанавливаю доверие сына ко мне.
За годы моего пьянства он вынужден был быть психологически взрослее меня. Ему сейчас 19, мне 41. Очень жёстк ко мне, но постепенно оттаивает, доверие возвращается. Теперь перестал бояться приводить домой друзей, раньше всегда звонил узнавал обстановку.

Спустя 34 минуты, 30 секунд (26.09.2013 - 09:19) Порыв Ветра написал(а):
Вадим алкоголик.
Младший ещё ничего не понимает, старшая надеюсь поймёт и простит.
Сегодня трезвый. Спасибо.

Спустя 1 час, 6 минут, 42 секунды (26.09.2013 - 10:26) venus_81 написал(а):
Венера алкоголичка

беременная первой дочерью пила, курила и т.д....сейчас ей 8 лет
беременная второй дочерью не пила 5 лет, не курила 4 года...ее нет

спасибо...особенно ВС за мой визит на весвало именно в день, когда тема "Дети"...ты как всегда "заботлива"

Спустя 3 часа, 24 минуты, 32 секунды (26.09.2013 - 13:51) АнечкаАнюта написал(а):
Слава богу, мое дите растет счастливой и беззаботной жизнью уже 5,5 лет!

Спустя 24 минуты, 26 секунд (26.09.2013 - 14:15) Новембер написал(а):
Наталья,алкоголик.

Сын мой страший натерпелся со мной и многого насмотрелся на меня пьяную.Естественно это
на нем сказалось,не могло не сказаться.Он так же боялся приводить друзей домой ,как и я когда-то
когда пили мои родители.Как-то он пришел с приятелем домой,после очередной субботней мой домашней попойки .друг спросил у него ,чем это у вас воняет?И сын с перепугу стал отмазываться и открывать окна.Я очень хорошо понмю свои эти ощущения на стреме,когда была таким же ребенком.
Но это меня к сожалению не уберегло от моего алкоголизма.Первый год моей трезвости,он мне говорил постоянно в след.если я куда-то уходила.Что бы я только много не пила.встречал меня всегда целуя и обнюхивая.Помню я даже немного обиделатсь сперва,но потом подумала..Насколько же я своему ребенку нанесла ущерба.сколько в него всего этого впиталось за эти годы,что бы это так раз и прошло
взмахом руки? Сейчас уже этого всего нету..мы общаемся.спорим .обсуждаем многое.Он мне доверяет,домой уже можно возвращаться когда угодно и с кем угодно ,зная что не будет неожиданностей и стыда.
Спасибо ,сегодня трезвая благодаря Богу и вам.

Спустя 4 часа, 50 минут, 58 секунд (26.09.2013 - 19:06) bingusir написал(а):
Мария, алкоголик.
Сыну почти 6 лет, когда была беременна не пила и не курила, запила снова, когда ему было 3 месяца (кормить бросила ради алкоголя). Кричала на него, раздражалась, занималась как попало, почти все его дни рождения в пьяном угаре провела.
Сей час стараюсь быть всегда с ним, рассказала ему что и как со мной, попросила прощение, думала маленький - не понимает. Ни фига, все он понимает. Вообще он у меня умный не по годам. Недавно сказал что: "Как хорошо что у него есть мама. И он меня любит". Это было его прощением.

Спасибо Богу, АА и вам, сегодня трезвая smile.gif


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 5 дней