Мой мужчина пьет. Уже каждый день.
Ему так проще, он так хочет, он мужчина…
Он проблемы в этом не видит, думаю, никогда ее не признает, не считает что это запил, т.к. параллельно он якобы решает все свои вопросы и просто снимает стресс.
Уверен, что стоит ему только захотеть и все…остановится в любой момент. Даже для себя определил этот момент.
Были периоды в его жизни, когда он не пил по нескольку лет (без кодировок и других сопутствующих мероприятий).
Решил не курить – бросил.
Но, я со стороны вижу, что все идет по нарастающей…
Он меня любит, я его тоже, но я не знаю как себя вести, как реагировать, что делать…
Что будет правильным, а что нет...




Спустя 34 минуты, 8 секунд (25.09.2013 - 15:20) Karina написал(а):
Крылья в стирке
Я неоднократно хотела создать такую тему, но что-то останавливало..
У меня похожая ситуация..
Но в этой ситуации виновата я сама.. мой не пил много лет, пока не познакомился со мной.. Я его утащила туда, теперь пытаюсь выплыть сама и его вытаскиваю обратно.. Разговорами, примерами.. как было-как стало.. Пока получается, что дальше будет не знаю..
Об АА и слышать не хочет..
Сейчас не пьёт, говорит что не будет.. Буду надеяться, что это так.. dry.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (25.09.2013 - 15:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Крылья в стирке @ 25.09.2013 - 14:45 )
Мой мужчина пьет

Это его выбор,его решение,его действие и ему нести за них ответственность.
Это оказывает влияние на твой выбор непить,как думаешь,чувствуешь?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (25.09.2013 - 15:25) romans74 написал(а):
Ничего не сделаете, пока сам не охренеет от скопившихся проблем. Ничего ему не говорите - живите как бы одна - рассчитывайте на себя. Его не ругайте - бесполезно. Не говорите с ним об алкоголе - бесполезно. Будьте самостоятельной. Не гоните, но и не оказывайте никакого внимания более чем "заодно" постирать, "заодно" сварить на двоих... Не делитесь ни чем, но и не злите его "обидками". Это потребует спокойствия и выдержки от вас. Может случайно увидит что что он по факту вам не так необходим как ему кажется. Часто это заставляет переоценить себя снова. У специалистов это называется "жестокая любовь". Если нет - дорога одна - духовное перерождение в АА. Никакие кодировки никому не помогают - максимум если пациент и останется трезвым, то будет злым, грустным, отрешенным... Вам такой ведь он не нужен...

Спустя 2 минуты, 20 секунд (25.09.2013 - 15:27) Расправь крылья написал(а):
Привет,
мой то пил, но, сейчас то я тоже понимаю, что иногда сама его и провоцировала....
Вопрос что делать...держать за руку, жалеть, поддерживать или наоборот отдалиться (хотя не уверена что смогу это сделать). В итоге: пьет-мужчина, что хочу, то и делаю, отходит - бедный несчастный мальчик с чувством вины....
Мой пример он не воспринимает как модель для себя, то что я не пью для него само собой разумеющееся....Не умеешь себя контролировать и тебе плохо, правильно, значит не пей.
Я пока еще верю, что если он захочет, то действительно сможет остановиться, как твой...Вопрос что сделать чтобы захотел....

Спустя 8 минут, 25 секунд (25.09.2013 - 15:35) Расправь крылья написал(а):
Это еще больше укрепляет меня в желании НЕ ПИТЬ



Спустя 3 минуты, 18 секунд Крылья в стирке написал(а):
"Может случайно увидит что он по факту вам не так необходим как ему кажется."
Вот тоже к этому склоняюсь, но...когда любишь, очень сложно держаться отстранено...

Спустя 6 минут, 34 секунды (25.09.2013 - 15:42) Капитошка написал(а):
Крылья в стирке
Цитата
что делать…
Что будет правильным, а что нет...

что будет правильным, только тебе решать, никто не может знать что лучше для тебя в данной ситуации, а прислушиваться нужно к своим чувствам, что для тебя на данный момент важнее всего?

Спустя 6 минут, 41 секунду (25.09.2013 - 15:49) vovakomi написал(а):
romans74
Полностью присоединяюсь к твоим словам, лучше и не скажешь.

Спустя 5 минут, 5 секунд (25.09.2013 - 15:54) Гость_Крылья в стирке написал(а):
Важнее, банально быть счастливой...Мы просто очень долго друг к другу шли, 20 лет практически...Не думаю, что это случайно. Нам хорошо и комфортно когда мы трезвые, а когда твой близкий падает (а он действительно падает) это делает меня несчастной. Я не могу абстрагироваться от этого.
Я понимаю, что как жить - выбор каждого для себя, изменить или навязать насильно не реально, но как то подтолкнуть попробовать можно

Спустя 3 минуты, 52 секунды (25.09.2013 - 15:58) ёжжик написал(а):
Крылья в стирке

пивет, я Галя-алкоголик

Цитата
когда любишь, очень сложно держаться отстранено...


сложно, но можно - я отстранилась от пьющего сына, когда сама начала трезветь: просила, настаивала, чтобы в дом алкоголь не приносил (чтобы я не знала об этом), выпивки в доме запретила (ссылаясь-что моей начинающейся трезвости это грозит), практически отделилась- в плане постирать-приготовить-купить. Да, сложно, жалко, но слава ВС - помогло обоим.



Спустя 2 минуты, 29 секунд ёжжик написал(а):
даже не могу предположить свои действия, если бы вместо сына был мужчина... sad.gif

Спустя 28 секунд (25.09.2013 - 15:58) Капитошка написал(а):
Гость_Крылья в стирке
Цитата
Важнее, банально быть счастливой

это как то размыто звучит- хочу быть счастливой красивой богатой и тд, это абстрактно, что нужно конкретно для твоего счастья- что бы мужчина твой не пил?
а что нужно твоему мужчине для счастья?

Спустя 6 минут, 15 секунд (25.09.2013 - 16:04) Расправь крылья написал(а):
Привет, Галя. Сыну, наверное, что-то можно запретить. Мужчине, во всяком случае моему - нет, будет назло делать. У него очень обостренное и своеобразное понятие "мужского".
В любом случае, я буду пробовать разные модели...ведь как правильно кто-то тут высказался: "Если вы продолжаете повторять одни и те же действия, надеясь достичь другого результата, то вы - безумный человек."
Когда у меня были юношеские загулы, моя мама так и поступала (отстранено делала домашние дела), но когда мне было реально плохо и хотелось прижаться - никогда не отталкивала. Со временем только я поняла как ей было тяжело, больно и плохо все это переживать, но возможно именно ее любовь и терпение стали первопричиной того, чтобы я задумалась о том, что со мной происходит.



Спустя 4 минуты, 13 секунд Крылья в стирке написал(а):
На сегодняшний момент, да, для меня наверное важно чтобы мой мужчина не пил - это пожалуй так. Со всем остальным (хотя проблем полно) я справлюсь, ну или во всяком случае могу как-то по другому относиться.
Что ему нужно для счастья? Он считает что счастлив.

Спустя 9 минут, 56 секунд (25.09.2013 - 16:14) Vladimir alcoholic написал(а):
Крылья в стирке

если муж пьет - спрашивай опыт в Ал- Анон:

http://alanon.su/



Спустя 2 минуты, 18 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Крылья в стирке @ 25.09.2013 - 17:04 )
Что ему нужно для счастья?


я когда пил - то был счастлив - чем больше пил, тем счастливее был... blink.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
только потом спился совсем почти........ ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (25.09.2013 - 16:18) bingusir написал(а):
Привет. Мария, алкоголик.
Я ничего не делаю со своим мужем, когда пыталась контролировать, просила, умоляла, угрожала - было хуже. Про АА даже не стала заикаться, т.к. испугалась, что разгорится скандал на почве, что это секта и тд. и тп. а я без АА не могу. Трезвею я, работаю по программе, контроль отпустила с помощью ВС. Это его жизнь и он меня в неё не втянет. Как здесь говорят: "Я подметаю свою сторону улицы".
Могу сказать одно, чудо или не чудо, может быть просто не замечала и была зациклена на его выпивке, но где-то через месяц, полтора он привык что я не пью, понял наверное что-то, сам стал пить меньше, иногда совсем не пьет. С тем что вечерами хожу на группы смирился, с моими разговорами с наставником тоже. Иногда даже интересуется что это я там делаю, я спокойно рассказываю, но такого сарказма уже с его стороны не наблюдаю. Когда приходит пьяный я спокойна, и вечера проходят без скандалов. Может быть конечно мне повезло не знаю.
Мне нужно было время и главное отпустить контроль над мужем (я его люблю и не желаю ему зла в своем лице wink.gif ).
Вот так как-то у меня происходит smile.gif




Спустя 1 минуту, 36 секунд bingusir написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 25.09.2013 - 17:14 )
Крылья в стирке

если муж пьет - спрашивай опыт в Ал- Анон:


К стати да. Я туда захаживаю иногда wink.gif

Спустя 33 минуты, 32 секунды (25.09.2013 - 16:51) ёжжик написал(а):
Крылья в стирке

Цитата
Сыну, наверное, что-то можно запретить


Я запрещала и упрашивала, ссылаясь на мою безопасность, т.е. для пользы только для меня, так сказать.

Пост bingusir
практически один в один про меня, только "муж" заменить на "сын"(и про АА и Ал-Анон он сразу знал). Чудо произошло- выздоравливаем в АА оба.

Спустя 7 минут, 17 секунд (25.09.2013 - 16:58) Leyla написал(а):
Цитата (Крылья в стирке @ 25.09.2013 - 16:27 )
Вопрос что сделать чтобы захотел....

Ты можешь перебирать всевозможные варианты - ЧТО ДЕЛАТЬ??? - и всю жизнь положить на выход из его алкоголизма. cool.gif
Или расставание, или отстранение - с любовью. А любовь - это не бульончики и в клювике доза, шоб не умер с похмелья, а эмоциональная независимость от его пьянки.

Я тоже алкосозик, как я люблю себя называть - алкомутант. biggrin.gif

Самые яростные вспышки ненависти у меня случались в период несколькидневной сухости - я ж трезва цельную неделю, а он, хад, напоролси!!!
mad.gif

Пока ненависть булькала во мне - и я не трезвела.


И только полное сознательное решение жить трезвой смогло отлепиться от мужа и заняться собой. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (25.09.2013 - 17:01) Mike62 написал(а):
А какие проблемы? Пьёт и пьёт. Запах раздражает?

Спустя 9 минут (25.09.2013 - 17:10) Расправь крылья написал(а):
Всем спасибо за советы и поддержку. Очень ценю. Действительно легче стало , главное негатив ушел (он был, никуда от этого не деться, а с негативом доброго дела не сделаешь, только усугубишь). Кое что в голове начало проясняться, сейчас еду к нему, посмотрим. И кстати, по поводу - я подметаю свою сторону улицы- очень хорошо сказано, пожалуй та фраза, которая для меня многое сейчас определила. Хорошего вечера!



Спустя 7 минут, 39 секунд Крылья в стирке написал(а):
Запах в том числе) я знаю его трезвым, я знаю его пьяным. Это два разных человека, я люблю обоих. Приму и поддержку любого, но жить без разрушения себя (я даже не про алко сейчас) смогу только с ним адекватным.

Спустя 42 секунды (25.09.2013 - 17:11) Урсула написал(а):
Крылья в стиркеПрочла твой ник и пришла на память "Где твои белые крылья, которые нравились мне..."
У меня тоже выпивает муж, сейчас почти не пьёт.
Очень трудно всё объяснить в одном посте, как мы к такому пришли. Он уже давно не пьёт более одной -двух маленьких рюмочек, а были и регулярные употребления в течении месяца-двух, только он никогда не отпивал мозги так, как отпивала их я, но я была девочка из хорошей семьи, а он бандит-хулиган и я считала, что имею преимущества, ведь могу же не пить.........., короче, если хочешь-приходи в мой журнал, может и найдёшь что-то полезное для себя.
Скажу тебе, что у нас целое медовое лето и осень после почти разрыва отношений и 14 лет совместной жизни.

Спустя 11 минут, 24 секунды (25.09.2013 - 17:22) Leyla написал(а):
Цитата (Крылья в стирке @ 25.09.2013 - 18:10 )
Это два разных человека, я люблю обоих.

А к чему тебе действующего алка любить?
И главное - КАК??? unsure.gif

У меня идет автоматическое отстранение - я не вижу его пьяного. Не замечается он у мну. blink.gif

Вначале моего опыта выздоровления от созостости - отстранения меня убивала психосоматика - то мигрени, но спина отвалится. Типа отстранялась, оказалось - просто заглушала боль деланной веселостью. dry.gif

Спустя 25 минут, 51 секунду (25.09.2013 - 17:48) Урсула написал(а):
Цитата (Leyla @ 25.09.2013 - 18:22 )
Цитата (Крылья в стирке @ 25.09.2013 - 18:10 )
Это два разных человека, я люблю обоих.

А к чему тебе действующего алка любить?
И главное - КАК??? unsure.gif

У меня идет автоматическое отстранение - я не вижу его пьяного. Не замечается он у мну. blink.gif

Вначале моего опыта выздоровления от созостости - отстранения меня убивала психосоматика - то мигрени, но спина отвалится. Типа отстранялась, оказалось - просто заглушала боль деланной веселостью. dry.gif

Гордынька то как зашкаливает, вроде как и сама ты не алкоголичка biggrin.gif
Я люблю в своём муже человека, а болезнь....., то , как говориться- и в горе и радости...., а ещё, если бы у него был рак или туберкулёз- ты бы наверное то же отстранилась? Или ты мне начнёшь сейчас гнать, что это другое? wink.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (25.09.2013 - 17:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Крылья в стирке @ 25.09.2013 - 16:45 )
Он меня любит, я его тоже, но я не знаю как себя вести, как реагировать, что делать…

Спустя 31 минуту, 30 секунд (25.09.2013 - 18:27) Leyla написал(а):
Цитата (Урсула @ 25.09.2013 - 18:48 )
Или ты мне начнёшь сейчас гнать, что это другое? wink.gif

Буду! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Расскажи про свой опыт. rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 29 секунд (25.09.2013 - 18:53) leonmaster написал(а):
мне помогла сестра... просто когда я уже сдыхал она приехала и предложила помощь какую имела...
это оказался ребцентр, в котором меня познакомили с АА...

но вот слово очень важное в моём посту - СДЫХАЛ (это реально происходило после полугодового запоя...)

я знаешь чему искренне радуюсь... - в АА приходят люди не опустившиеся так низко как я... очень много молодых и красивых... оно понимаешь у каждого своё это понимания что ПРИШЛО ВРЕМЯ ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ... я хотел просто жить...



Спустя 7 минут, 42 секунды leonmaster написал(а):
одно из самых страшных для меня предложений услышанных мною от супруги - Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ... были ещё слова о безразличии и слова - если хочешь оставайся...
если хочешь и безразличие... я ушёл пить... а тока потом приехапа сестра и нашла меня...



Спустя 1 минуту, 7 секунд leonmaster написал(а):
к приезду сестры я уже не имел ничего и не мог даже претендовать на то, чтобы что-то иметь...

Спустя 38 минут, 48 секунд (25.09.2013 - 19:31) korovina написал(а):
Мы пили вместе с мужем, потом долго 9 мес. вообще не пили. Наверное поэтому я и не срывалась, но когда он бухнет, то мне тоже хочется, меня бесит если он вдруг решит выпить, прям ужас как, до такой степени что я и сама могу выпить. Он пил тогда потому что я пила, и его спаивала. А сейчас редко бывает, только когда у него какие то проблемы. Здесь много полезного прочитала, спасибо за тему. Для меня это больная тема.

Спустя 8 минут, 32 секунды (25.09.2013 - 19:40) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Очень больная для меня тема... я делала всё, что делать не надо было... в отношении пьющего мужа... мы очень любили друг друга... вообще это всё ужас... легче бросить пить самой....чем отстраниться с любовью... тут ведь режешь по живому... Я была слепа в начале наших отношений... и упустила и не поняла тогда, в начале, момента, когда нужно было просто бежать... как можно дальше... а потом уже было поздно. Этот человек вошел в мою душу полностью... Перед смертью он сказал мне - если бы не ты, я бы умер 20 лет назад... А за год до его смерти я просила Бога только об одном - чтобы Он забрал его к себе... Я больше не имела сил... мне уже не хотелось жить... Бог меня услышал. К сожалению... или что... не знаю.
Эта созависимость практически не поддается коррекции... Беги. Спасай себя, пока не поздно. Он должен САМ...

Спустя 12 минут, 42 секунды (25.09.2013 - 19:53) Капитошка написал(а):
korovina
год и 3 месяца назад я своему мужчине сказала, или бросай пить тоже, или я ухожу, он знал, что я не блефую, но на чаше весов была моя трезвость и его употребление, что мне дороже долго думать не пришлось, не знаю как всё сложилось бы, если бы он ушёл, но раз он тоже решил-сам, что хочет жить трезво, значит так должно было быть, и всё что происходит, всё по любому нужно. Что было делать?говорить ему- ты пей, живи как хочешь, но так нельзя, мы же семья, тем более, что его уволили за пьянку с работы и в то время он был без работы, я согласилась помогать ему во всём, поддерживать его, но только без алкоголя, в любой день он может начать пить, но с того дня наши отношения прекратятся, он это знает, я конечно не ангел, но я молила Бога и просила , что бы трезвость ему была в радость, и продолжаю просить, завтра у нас регистрация smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (25.09.2013 - 19:55) Нео написал(а):
Посмотрел на днях фильм "Когда любви недостаточно" и наверное впервые осознал, какого людям, которые рядом с тобой когда ты летишь на дно. Даже в пьяном угаре я винил только себя, что сам виноват, где то свернул не туда, где то воли не хватило, где то не смог сказать нет...А им как. Они все делают правильна, дарят тебе любовь, поддержку, моляться за тебя. и понимают, что все бесполезна что твоя и их жизнь превращается в ад. У партнера еще есть выбор бороться или уйти (хотя никому не пожелаешь такого выбора), а родителям приходится нести это бремя.

Спустя 9 минут, 35 секунд (25.09.2013 - 20:05) korovina написал(а):
Капитошка
Клево, а я думала ты замужем, свадьба будет или просто распишетесь?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (25.09.2013 - 20:07) Капитошка написал(а):
korovina
Цитата
просто распишетесь?

да, на свадьбу денег нет, даже на туфли нет biggrin.gif разве вещи главное

Спустя 8 минут, 20 секунд (25.09.2013 - 20:15) korovina написал(а):
Капитошка
Нет конечно, главное чтобы счастливо жили)

Спустя 55 минут, 22 секунды (25.09.2013 - 21:11) Урсула написал(а):
Leyla
Тада, если хочешь конечно, приходи у мой жунал-он временно открыт, для прилива новых читателей(завяжется дружба-добавлю в список, ну, а на нет и суда нет).
Без ложной скромности скажу, что попасть в мой журнал бошая честь для новичков Весвало)))))))
И ешо-я тётка ядовитая, но мудрая)))))))
Так что используй момент.В темах пишу я редко от нехериделать в основном. Никого не выздоравливаю тут и не лечу. Дружу крепко, но дифиринцированно)))))))))

Спустя 33 минуты, 28 секунд (25.09.2013 - 21:44) Чистый опыт написал(а):
Крылья в стирке
Мой мужчина пьет. Уже каждый день.
..... (многа буков).....
Что будет правильным, а что нет...


Купи ему еще водки.

Спустя 11 минут, 38 секунд (25.09.2013 - 21:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (Крылья в стирке @ 25.09.2013 - 15:45 )
Что будет правильным, а что нет...

Тут только ВС знает unsure.gif
Я живу с пьющим алкоголиком, разное было. Человек он золотой.
Он не пьет - мы вместе. Пьет - я разворачиваюсь и живу своей жизнью. Это его проблемы, не мои wink.gif
______________________
И да... Дома я, как только протрезвела, сказала, что пить дома он не будет. При мне не пил, а вообще мне по барабану, если честно. Я и не всегда знаю когда он пьет, а когда не пьет.

Спустя 52 минуты, 43 секунды (25.09.2013 - 22:48) OSTAP написал(а):
Крылья в стирке
Цитата
Мой мужчина пьет. Уже каждый день.

А моя женщина трезвая... Только СЕГОДНЯ!!! biggrin.gif

Спустя 7 часов, 2 минуты, 9 секунд (26.09.2013 - 05:51) korovina написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.09.2013 - 22:56 )
Пьет - я разворачиваюсь и живу своей жизнью. Это его проблемы, не мои

Я хочу так научиться

Спустя 49 минут, 19 секунд (26.09.2013 - 06:40) Leyla написал(а):
Цитата (korovina @ 26.09.2013 - 06:51 )
Цитата (Cheburashka @ 25.09.2013 - 22:56 )
Пьет - я разворачиваюсь и живу своей жизнью. Это его проблемы, не мои

Я хочу так научиться

Урсула утверждает, что это гордыня, а по мне - единственный способ сохранить отношения с пьющим мужем, если он тебе дорог. smile.gif

Спустя 4 часа, 11 минут, 33 секунды (26.09.2013 - 10:51) Расправь крылья написал(а):
Урсула, спасибо обязательно зайду.
Капитошка, твой подход мне очень близок и сейчас я стараюсь себя вести именно так.
Поздравляю с регистрацией! Это здорово, мы не расписаны, и лично я свадьбу (в классическом понимании) не хочу. Мы так долго друг к другу шли, столько всего вместе пережили/переживаем, что для меня это уже какой то интимный процесс что ли, не на показ. Но это мои заморочки. А тебя, поздравляю от души! Ты из какого города?

« А родителям приходится нести это бремя.» Тут полностью согласна, особенно когда любовь родителей безгранична, когда они пропускают все через себя, когда от них идет любовь, без упреков, без скандалов. Иногда кажется что если бы они любили тебя меньше, всем было бы проще…Но с другой стороны, ты понимаешь что именно и благодаря этой любви ты меняешься.

Да и он сегодня трезвый!

А вообще мысли дальше поплыли, интересно, я специально такой психотип мужчин выбираю…
Он полное отражение меня, вот говорят противоположности притягиваются….а у нас наоборот, мы одинаковые….Слабы в одном и том же, сильны в одном и том же…..

Спустя 19 минут, 30 секунд (26.09.2013 - 11:11) Капитошка написал(а):
Крылья в стирке
Цитата
А тебя, поздравляю от души! Ты из какого города?

Спасибо))) уже с колечком, но оно мне почему то большое стало, а было нормальное blink.gif
Приехали такие на такси, расписались, кольца одели друг другу и уехали biggrin.gif Загс у нас большой красивый белый двухэтажный rolleyes.gif Живу я в Набережных Челнах, Татарстан)))

Спустя 8 минут, 6 секунд (26.09.2013 - 11:19) Орешник написал(а):
Цитата (Крылья в стирке @ 25.09.2013 - 15:45 )
Мой мужчина пьет. Уже каждый день.

Мой случай! Так же пил, лет 20. Так же был уверен, что брошу в любой момент, но не бросил пока не дошел до своего низа. Один из мифов АА - надо упасть в самый низ, чтобы осознать, понять. Ерунда! И низ у каждого свой. У меня, например, невозможность утром сесть за руль, чтобы отвезти детей в школу, невозможность принять своевременное, ключевое решение в бизнесе, в семейных отношениях. И причины, по которым в этом самом низу оказываешься, не всегда однозначно увязываются с алкой. Опять же, у меня.
А что делать? Любить, жалеть, хвалить, гордиться и не пить самой. )))
Все равно ничто другое не сработает, пока сам не дойдет до своего низа.

Спустя 36 минут, 51 секунду (26.09.2013 - 11:56) Расправь крылья написал(а):
А я из Москвы, но по работе часто мотаюсь, в том числе и в Челны. Больше стало, возможно из-за перемены температуры, я тоже с размером иногда не попадаю, летом купишь - норм, а зимой оно болтается ))) Главное что оно есть wink.gif

"У меня, например, невозможность утром сесть за руль, чтобы отвезти детей в школу, невозможность принять своевременное, ключевое решение в бизнесе, в семейных отношениях. И причины, по которым в этом самом низу оказываешься, не всегда однозначно увязываются с алкой. Опять же, у меня." У меня так же...Я так перепугалась когда поняла что могу потерять все то, что у меня есть сейчас.

В 2001 году похоронила своего на тот момент времени мужчину. Ушла в сторону т.к. боялась за себя да и не хотела вникать в его проблемы что ли...А ему нужна была поддержка, просто чтобы я поверила, я этот шанс тогда не дала. Ну и погиб в алкогольном угаре, перелезая с балкона на балкон.
Голжет меня это до сих пор. Не говорю, что буду терпеть все до конца, но шанс - как уже говорили тут - именно помощь и поддержку окажу всегда, если он захочет быть трезвым. А пить или нет - глобально это уже его выбор.

Спустя 2 часа, 47 минут, 51 секунду (26.09.2013 - 14:44) Марлон написал(а):
У меня муж пьет. Точнее пьем (пили) вместе с ним. Я теперь в программе, он бухает дальше. Мы тихие алкоголики, не шабутные, плюс молодость и здоровье, поэтому ПОКА физически мне это не особо мешает. Он не дерется, не орет матом. не поет песен до утра.
В АА он не верит, даже слышать не хочет. Вижу, проблемы ни только у меня, но и у него. НО! Мне бы сейчас себя вытащить из болота. Иначе потом уже все равно пьет ли муж, меня уже как человека не будет. Не пытаюсь его спасти, уберечь, вести душещипательные беседы...по себе знаю, что кроме злобы это ничего не вызовет, эффекта от этого ноль. Пусть каждый живет как ему нравится. Он как хочет, а я лечиться. Если и судьба, если у меня получится, то ему проще будет в это поверить глядя на результат - на меня..А нет?...Тогда уже ничего не важно будет.
То, что он пьет, мне это мешает только в том, что я абстинент жуткий. Вот с ужасом жду выходных, он приедет, наберет себе...а я буду исходить слюной. Но и пить мне надоело. Спилась я.

Спустя 16 минут, 21 секунду (26.09.2013 - 15:00) Расправь крылья написал(а):
У меня почему то такого нет. Пока во всяком случае. Когда он после работы приходит с другом обсудить дела и выпить по 2-3 пива, меня это никак не заводит.
Мне скорее нравится антураж и закуска))) Я красиво накрываю стол, все такое. Даже больше закуски хочется (осьминога или банальных сухариков). Лопаю ее с томатным соком и мне хорошо, к алко тяги (опять таки пока) нет. Я очень перепугалась в последний раз - страх и воспоминания видать еще пока держат. Когда вижу что уже хватит, выпроваживаю друга (благо они меня слушаются). Но постоянно рядом я быть не могу.
И у меня включился здоровый эгоизм что ли...Мне надо вытаскивать себя, догонять все то что упустила, поправлять все то, что подкосила и т.д.
Руку протянуть готова, но самопожертвование тут не выход.




Спустя 6 минут, 6 секунд Расправь крылья написал(а):
А мы буйные, вернее я...Клюкнуть и спать, не мой вариант. Плюс агрессия какая-то начала переть...
Вообще конечно жуть. По алко погибло много моих знакомых. Умные, красивые, сильные люди. Сломались, сдались...У меня еще дух противоречия что ли включился в довесок к испугу.
Типо, не дождетесь, не буду я быдлить и загибаться под кустом.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 31 секунду (26.09.2013 - 17:32) Орешник написал(а):
В семье моего друга, Царствия ему Небесного, пили от достатка и счастья! Было по тем временам все, она работала зав столовой, он мастером в литейном цеху, она и командорила, а он не возражал. Любое застолье: "Толянчик, тебе рюмочку налить?"
Много было всего, но всегда согласие. Закончилось все холодной северной зимой, они уже собирали бутылки по помойкам и пропили всю мебель. Она легла очередной раз в больницу с очередным желанием начать новую жизнь, а он умер от воспаления легких, прямо сидя за кухонным столом у стакана, на последнем стуле.

Спустя 18 минут, 12 секунд (26.09.2013 - 17:50) Расправь крылья написал(а):
Грустно.... Парадокс, но к алко чаще прибегают когда, во всяком случае внешне, все хорошо. Достаток, здоровье, любовь...

Спустя 4 минуты, 37 секунд (26.09.2013 - 17:54) Hemming написал(а):
я так же пил ! мне казалось что решал все проблемы а на самом деле в них влазил.

Спустя 33 минуты, 6 секунд (26.09.2013 - 18:28) Расправь крылья написал(а):
Да в том и дело. На пьяную голову кажется, вот она! Гениальная идея! Тебе кажется что ты адекватен, так слегка навеселе, а люди на другом конце все прекрасно понимают... А потом то и ты понимаешь что они понимают...а потом все меньше и меньше людей хотят иметь с тобой дело.

Спустя 1 день, 7 часов, 11 минут, 41 секунду (28.09.2013 - 01:39) romans74 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 25.09.2013 - 23:44 )
Купи ему

huh.gif huh.gif huh.gif
Купи! Купи! Купи!

Спустя 6 часов, 54 секунды (28.09.2013 - 07:40) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Расправь крылья @ 25.09.2013 - 15:45 )
Он меня любит, я его тоже, но я не знаю как себя вести, как реагировать, что делать…
Что будет правильным, а что нет...

Привет!)
Правильным будет самой оставаться трезвой. С ним ничего не поделаешь... пока..., а может и никогда.
Но ты сама разберешься - что да как и для чего, примерно через год - полтора своей трезвости. Кажется долго? Нет. Поверь, время летит очень быстро. Очень!

Спустя 3 часа, 25 минут, 24 секунды (28.09.2013 - 11:06) Расправь крылья написал(а):
Спасибо, я не пью и в том числе благодаря этому сайту. Сначала думала ерунда, да смогу я как все, сейчас только здоровье и нервы подлечу.... Потом лезу в журналы и понимаю, как все я не смогу. Я алко... Блин столько тут людей срывается, которые сильнее, умнее меня... Да, а мой притормозил, видимо почувствовал что я не шучу и мириться больше с этим не буду...Поживем увидим, главное со своими тараканами разобраться

Спустя 3 минуты, 54 секунды (28.09.2013 - 11:09) Капитошка написал(а):
Цитата
Купи! Купи! Купи!

щас купи, пусть сам покупает cool.gif

Спустя 14 минут, 20 секунд (28.09.2013 - 11:24) Расправь крылья написал(а):
Да вот именно, побежала покупать....А вообще ему крупно повезло, он так то у меня мужчина хозяйственный и прижимистый в трезвой жизни. В пьяном угаре - транжира, так вот под алко вечно гусарит и дарит мне все свои заначки)))))) могла бы уже себе купить что то дельное давно) Только не надо советовать, что тогда тем более купи)))))))