Не знаю с чего начать... из-за работы и семьи постепенно забросил ходить на группы, кудато ездить... в обшем срыв, за ним еше 3-4, на группу сил нет идти стыдно, денег нет, работы нет, в трудовой статья будет, если еще хватит смелости завтра поити ее забрать, из дома страшно выходить, страшно смотреть другим в глаза, почти всем знакомым должен, алименты висят как мечь над головой, еше месяца 2 не заплачу и посадят на химию, страшно даже выглянуть в окно не пью 2 дня вроде и отошел уже, а вот трясет от этой безысходности и паники тупо лежу сутками смотрю в монитор даже поесть сил нет и желания,, в дуще только паника и безумный страх всего неи одной светлой мысли ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ПОДНЯТЬСЯ, ведь и раньше падал, но вставал... а сейчас, не знаю даже поьолиться могу с трудом, нет надежды



Спустя 8 минут, 9 секунд (24.09.2013 - 17:03) metalist написал(а):
Михаил.алк
Цитата
почти всем знакомым должен, алименты висят как мечь над головой, еше месяца 2 не заплачу и посадят на химию

Мишаня,поднимайся! Это не страшно.Ты просто до донца не отошёл ещё,поэтому страх ВСЕГО присутствует! И кино в голове...это тоже фантастика,сам через это проходил,знаю! И дело уголовное по алиментам возбуждали,и в 2х трудовых статьи и без работы сидел...всё было,но махнуть на себя рукой-проще всего! А у тебя опыт подниматься,как я понял есть! Моя тебе поддержка и удачи тебе! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (24.09.2013 - 17:05) Ксюня написал(а):
страх-мое постоянное состояние...но последние дни мне спокойно.У меня тут тоже ОЧЕНЬ много проблем,на носу аж выселение в никуда.А я спокойно.НЕ конец света же)можно спросить себя"для чего боятся".Вот ты для чего боишься?Гораздо страшнее в пьяном бреду таскаться или валяться..фигню творить,помирать потом,аж сдохнуть охота и то никак.И стыд.А остальное-все решаемое.Так что вздохни и успокойся)вот хотя бы в скайп залезь в группу,тоже помогает)

Спустя 25 секунд (24.09.2013 - 17:06) Михаил.алк написал(а):
Спасибо...

Спустя 49 секунд (24.09.2013 - 17:06) pechora написал(а):
Цитата (Михаил.алк @ 24.09.2013 - 17:55 )
ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ПОДНЯТЬСЯ

Нужен человек.. который выведет из ступора на собрание..
Сам бы я не выбрался..
Если есть телефоны кого поблизости - звони..

Спустя 2 минуты, 19 секунд (24.09.2013 - 17:09) Михаил.алк написал(а):
Не знаю скайпа,..



Спустя 1 минуту, 6 секунд Михаил.алк написал(а):
Группа завтра, но как идти как общаться да и долгов и там понабирал

Спустя 3 минуты, 53 секунды (24.09.2013 - 17:13) pechora написал(а):
Цитата (Михаил.алк @ 24.09.2013 - 18:09 )
Группа завтра, но как идти как общаться да и долгов и там понабирал

Выживешь - отдашь..

Спустя 4 минуты, 19 секунд (24.09.2013 - 17:17) Rita написал(а):
Цитата (Михаил.алк @ 24.09.2013 - 18:09 )
Группа завтра, но как идти как общаться да и долгов и там понабирал


да поймут они там, доберись главное. Обнимаю тебя крепко. Держись.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (24.09.2013 - 17:19) Михаил.алк написал(а):
Думаю выживу...покрайней мере физически, а вот духовно...выжек наверное все....



Спустя 1 минуту, 35 секунд Михаил.алк написал(а):
Спасибо, завтра главное с утра не нарваться на пробку и самому уже страшно потому что помагает только на час а потом 2-3 дня ад

Спустя 5 минут, 46 секунд (24.09.2013 - 17:25) metalist написал(а):
Михаил.алк
Цитата
потому что помагает только на час а потом 2-3 дня ад

Главное,не забывать об этом! rolleyes.gif

Спустя 9 секунд (24.09.2013 - 17:25) pechora написал(а):
Цитата (Михаил.алк @ 24.09.2013 - 18:19 )
Думаю выживу...покрайней мере физически, а вот духовно...выжек наверное все....

Фигня все - пепел осыплется, основа останется..
Реальному ничто не угрожает.

Спустя 25 минут, 7 секунд (24.09.2013 - 17:50) Михаил.алк написал(а):
Наверное вы правы... все так мрачно из-за отходняков)



Спустя 1 минуту, 8 секунд Михаил.алк написал(а):
Надеюсь дальше будет легче

Спустя 21 минуту, 19 секунд (24.09.2013 - 18:11) Марлон написал(а):
Добрый вечер, моя тебе поддержка. Я тебя понимаю, у меня вообще в пьянках перерыва почти не было. Сама сейчас мучаюсь, но пока трезвая с Божьей помощью. На группу обязательно иди, а долги, я думаю они поймут.

Спустя 59 минут, 25 секунд (24.09.2013 - 19:11) Михаил.алк написал(а):
Спасибо

Спустя 22 минуты, 35 секунд (24.09.2013 - 19:33) vovakomi написал(а):
Михаил.алк
Прежде всего тебе следует отрегулировать отношения на работе. Нормально поговорить с руководителем, поблагодарить за совместную работу, отметить положительные качества коллектива и ...уйти (уволиться).Я всегда так поступал, у меня не раз были запои (прогулы) на протяжении двух недель, я честно признавал свою вину, прямо называл причину прогулов (алкоголизм), сожалел о невозможности более работать в этом коллективе. И всегда, ВСЕГДА, меня отпускали с миром, по собственному желанию, не марая трудовой. Переосмысления жизни тебе, твердости духа, смелости и честности!

Спустя 16 минут, 48 секунд (24.09.2013 - 19:50) Михаил.алк написал(а):
спасибо попробую

Спустя 39 минут, 59 секунд (24.09.2013 - 20:30) irina omsk написал(а):
Михаил.алк, привет! Ирина тоже алк...
Страх это да... И стыд, жутко.
wink.gif
Тоже вот только отходняк прошел, и мысли возвращаются, о том как спасти себя, время, только время нужно подождать .
Мне очень весвало помогает, будь тоже здесь, сна то все равно нет blink.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (24.09.2013 - 20:33) Таник написал(а):
Миша будешь иметь желание прийти на группу -позвони ! мы за тобой приедим!!! smile.gif не отчаивайся помни ,что мы есть рядом! а остальное выбрось из головы!! user posted image

Спустя 8 минут, 51 секунду (24.09.2013 - 20:42) Капитошка написал(а):
Михаил.алк
Цитата
ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ПОДНЯТЬСЯ,

всё поправимо, главное не пить, постараться сделать всё возможное для этого, люди на самом деле все хорошие, если с ними по хорошему, поймут, пойдут на встречу, не переживай, всё наладится в том о чём переживаешь, если будешь трезвым

Спустя 2 часа, 40 минут, 20 секунд (24.09.2013 - 23:22) albatros написал(а):
Мишка! Не раскисай! Жалость к себе - лучшая закусь для моей предстоящей выпивки. Случившееся не вернешь назад. Живи сегодняшним днем и не парься о завтра. Даст Бог день - даст Бог пищу! Силен не тот, кто не упал, а тот, кто поднялся. Моя тебе поддержка! user posted image

Спустя 7 часов, 45 минут, 4 секунды (25.09.2013 - 07:08) Дима ДДТ написал(а):
Миша все что творится у тебя это знакомо - просто постарайся принять тот факт что это с тобой происходит,а не с другим Мишей- белым и пушистым! Иначе опять будешь болтаться не опускаясь на свое дно. Подними руки не стесняйся здесь все свои ..... онанизировать свое сосотояние будешь потом.Хватит выходить из запоев надо начать выздоравливать.

Так что желаю тебе что бы то что ты сейчас переживаешь было твоим дном от которого можно оттолкнуться и идти вперед.

Спустя 13 минут, 11 секунд (25.09.2013 - 07:21) Юра28 написал(а):
ВСТАВАЙ, страшно,но ВСТАВАЙ,я сам 5 дней держусь и ты держись,ВС в пощь

Спустя 43 минуты, 13 секунд (25.09.2013 - 08:04) klot написал(а):
Надеюсь дальше будет легче Будет,будет сам не раз проверял .Держись браток .Всё встанет на круги своя,особенно по трезвяку.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (25.09.2013 - 08:06) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (vovakomi @ 24.09.2013 - 20:33 )
Михаил.алк
Прежде всего тебе следует отрегулировать отношения на работе. Нормально поговорить с руководителем, поблагодарить за совместную работу, отметить положительные качества коллектива и ...уйти (уволиться).Я всегда так поступал, у меня не раз были запои (прогулы) на протяжении двух недель, я честно признавал свою вину, прямо называл причину прогулов (алкоголизм), сожалел о невозможности более работать в этом коллективе. И всегда, ВСЕГДА, меня отпускали с миром, по собственному желанию, не марая трудовой.  Переосмысления жизни тебе, твердости духа, смелости и честности!

Согласен. С честностью (в честности) и жить легче.
Чего бы и сколько раз у меня не происходило, как бы тяжело не было признаться перед самим собой (тем более - перед другими, да еще и нанимателем!), только когда честно и без остатка выкладывался - только тогда отпускало внутренне и (явно - Бог ВСЁ видит!) возникшие проблемы решались самым неожиданным и благоприятным образом. Не припомню такого, что бы моя честность, даже в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях, спровоцировала бы негативные и нежелательные для меня последствия.

И про увольнения с vovakomi согласен на все 100500! Бог миловал - и ни одной записи об увольнении по статье в трудовую не было внесено. А увольнений из-за моей болезни было - ОГО-ГО! Если еще раз придется поменять работу (не зависимо от причин), то ставить отметку уже будет некуда - придется менять трудовую. wink.gif
Просто - никогда не получалось скрыть то, что было явным. По-этому врать не было смысла. Но и признаться было тяжело. Зато, когда признавался, не было ни одного случая, что бы меня гнали в шею или уже после увольнения долго обсуждали и передавали информацию обо мне моим следующим нанимателям.
Было, даже, один из нанимателей (не зависимый абсолютно) предлагал мне оплачиваемый отпуск на месяц, оплачиваемую путевку в санаторий и деньги с собой. И это тогда, когда я на мели, в срыве и дома сидит семья без денег и надежды.
Бог миловал и я по каким то непонятным мне причинам отказался. Теперь понимаю - что я просто сдохнуть мог (ибо пил бы и далее и, вполне вероятно, это был бы мой последний в жизни запой).

По поводу долгов собратьям на группе у меня своего опыта нет. Но достоверно знаю о нескольких случаях, когда люди просто приходили (конечно, выглядели они как "побитые собаки" - тут и стыд за срыв, и за неисполненные обязательства перед "кредиторами") и к концу собрания были преисполнены желанием поболе любого из присутствовавших на собрании и не имеющих срывов. Достаточно просто: сперва - признаться самому себе, а потом - перед Богом и людьми. Честно, как на духу. Если искренность будет твоим попутчиком в этом - поверь, ты просто "ошалеешь" от чудесных преображений в своей душе и в окружающем тебя мире. Я уверен в этом! smile.gif

И - я, конечно, с тобой, Миша! Не думай о срыве. Он - это уже прошлое. Помолись, как бы тебе этого не хотелось (понуждайся в своей Высшей Силе). Оглянись вокруг СЕЙЧАС. Подумай - что бы тебе следовало бы сделать сейчас. Что тебе подсказывает твоя интуиция и твоя ВС. Но только - МОЗГ НЕ ВКЛЮЧАЙ!!! Он тебя сейчас будет разводить "на раз"!
По крайней мере, мой мозг не устает плести сети для меня ни на секунду. Только когда "отключаю" его - приходит чистое понимание того, что нужно делать. В других случаях (с мозгом в паре) - я просто нахожусь в состоянии глубокой мнительности, что порождает целую череду предвзятых сценариев, хеппиендом в которых и не пахнет. Главное помнить всегда, что порождения больного мозга, это просто еще один не написанный фантастический роман в стиле утопического андеграунда.
Вылазь на СВЕТ! Я уверен, что у тебя все будет хорошо!
Будь здоров, счастлив и свободен!
wink.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 18 секунд (25.09.2013 - 11:31) Михаил.алк написал(а):
Спасибо, так и получилось уволили по собственному))) уже легче, будет найти другую работу

Спустя 4 минуты, 38 секунд (25.09.2013 - 11:35) Nikola написал(а):
Михаил.алк
И если станет легче то есть опасность не пойти на группу. У меня так было. Когда сильно плохо- не дойду, а полегчало- ну уже и незачем. Топай. Сам пропадешь.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (25.09.2013 - 11:37) igrex написал(а):
Цитата (Михаил.алк @ 25.09.2013 - 11:31 )
так и получилось уволили по собственному


самое противное - это неизвестность.........когда сидишь и ждёшь и в голове путаница...........А когда знаешь результат, то можно помолясь действовать и с помощью ВС всё постепенно, одно за другим налаживается......

Спустя 3 минуты, 58 секунд (25.09.2013 - 11:41) Михаил.алк написал(а):
Еше раз всем огромное спасибо, нельзя вариться в собственном соку, как бы плохо не было надо вылазить, с огромным трудом я сегодня вышел... и все решилось настолько легко и просто, что даже слов нет))) вот и вчера мне позвонили пригласили в скайп на группу и вот удивительное совподение (я бы сказал даже промысел Божий) тема была как раз о наших страхах и как их преодалеть - просто невероятно такое ощушение, нет не могу выразить словами... еще раз всем спасибо.........

Спустя 19 минут, 51 секунду (25.09.2013 - 12:01) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Михаил.алк @ 25.09.2013 - 12:41 )
вот и вчера мне позвонили пригласили в скайп на группу и вот удивительное совподение (я бы сказал даже промысел Божий) тема была как раз о наших страхах и как их преодалеть - просто невероятно такое ощушение, нет не могу выразить словами... еще раз всем спасибо.


все будет хорошо. не бросай нас (Анонимных Алкоголиков). Топай на реальную группу АА. ну и в скайпе....



Спустя 53 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
действуй - а результат на волю Бога. Он лучше знает что тебе дать сегодня.

Спустя 14 минут, 12 секунд (25.09.2013 - 12:15) дядя андрей написал(а):
Михаил.алк


Вот тебе показанно, что страх это мыльный пузырь нечего его раздувать безделием. а надо идти навстречу и он лопнет. Когда на группу пойдешь реальную?

Спустя 8 часов, 26 минут, 38 секунд (25.09.2013 - 20:42) Михаил.алк написал(а):
Был сегодня на группе, выговорился, всю обратную дорогу домой шел и улыбался (как идиот)))))) Еще раз всем спасибо за поддержку... снова ХОЧУ ЖИТЬ... ЖИТЬ ТРЕЗВЫМ)))))))))

Спустя 3 минуты, 11 секунд (25.09.2013 - 20:45) Таник написал(а):
Миша поздравляю!! ты чудо! ты сегодня помог мне остаться трезвой! огромное спасибо!!! user posted image

Спустя 10 минут, 55 секунд (25.09.2013 - 20:56) Ксюня написал(а):
молодец) rolleyes.gif

Спустя 12 дней, 34 минуты, 39 секунд (7.10.2013 - 21:30) metalist написал(а):
Михаил.алк
Цитата
снова ХОЧУ ЖИТЬ... ЖИТЬ ТРЕЗВЫМ)))))))))

Миш,поднимайся,а мы поможем! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (7.10.2013 - 21:35) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Михаил.алк @ 25.09.2013 - 21:42 )
Был сегодня на группе, выговорился, всю обратную дорогу домой шел и улыбался (как идиот)))))) Еще раз всем спасибо за поддержку... снова ХОЧУ ЖИТЬ... ЖИТЬ ТРЕЗВЫМ)))))))))

Улыбался как идиот -если никто не видел, не считается! biggrin.gif
Удачи, Ты ведь уже 2 недели от ст.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (7.10.2013 - 21:37) Михаил.алк написал(а):
Спасибо всем

Спустя 6 минут, 13 секунд (7.10.2013 - 21:43) metalist написал(а):
Михаил.алк
Миш,ты главное не теряйся! Весвало очень многим помогло и помогает! Заходи,знакомся с людьми,общайся! rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 18 минут, 54 секунды (8.10.2013 - 06:02) гаспар1 написал(а):
Михаил.алк
user posted image

Спустя 2 часа, 10 минут, 42 секунды (8.10.2013 - 08:13) VETA написал(а):
Михаил.алк
Моя поддержка rolleyes.gif !!!!!

Спустя 2 минуты, 29 секунд (8.10.2013 - 08:15) proxodimez2 написал(а):
Михаил.алк
15 дней! С юбилеем! user posted image

Спустя 6 минут, 40 секунд (8.10.2013 - 08:22) leonmaster написал(а):
хорошая тема. и ты Мишк, молодец.
и ребята такую поддержку оказали.
чо сказать... на то она и жисть... как есть так и хорошо, но стремлюсь к лучшему.