Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 23 сентября до 22.00 ч. 24 сентября (по Москве).

БДИТЕЛЬНОСТЬ

В очередной раз мы убеждаемся в истинности утверждения: "Если ты - алкоголик, то это уже навсегда". Если после длительного воздержания мы начинаем пить, то очень скоро мы оказываемся в столь же плачевном состоянии, как и в наши худшие времена. Если вы решили бросить пить, это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному употреблению алкоголя.

Анонимные Алкоголики, c. 32
Alcoholics Anonymous, p. 33

Сегодня я алкоголик, останусь им и завтра. Алкоголизм живет во мне сейчас и останется со мной навсегда. Никогда я не должен забывать, кто я такой. Алкоголь наверняка убьет меня, если я ежедневно не буду распознавать и признавать его. Это не та игра, где поражение является всего лишь временной неудачей. Я имею дело со своей болезнью, которая неизлечима и непременно требует лекарства: повседневного признания ее, и потому - бдительности.




Спустя 1 час, 27 минут, 48 секунд (24.09.2013 - 07:47) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,24.09.2013 - 08:19 @ 1274652)
"Если ты - алкоголик, то это уже навсегда".


К 100-летию АА, биохимики разработают волшебные таблетки для переработки спирта в организме.
А психиатры победят психозы трезвого алкоголика, тоже с помощью порошков.

Осталось ждать всего лишь каких-то жалких 20 лет.

Трезвый фантаст.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 8 секунд (24.09.2013 - 10:41) olch написал(а):
Оля, алкоголичка.
Мой алкоголизм очень сильно разрушил мне здоровье, я до сих пор сталкиваюсь с последствиями злоупотребления, поэтому даже при всем желании забыть об этом я не могу, так как для меня не стоит вообще вопрос выбора - выпить или не выпить, для меня стоит вопрос - выжить или стать инвалидом с нерабочей группой в случае моего употребления. С одной стороны я конечно жалуюсь Богу на такие последствия, но с другой - я ему благодарна за это, так как я понимаю всю серьезность своей ситуации - в случае моего употребления я вряд ли отделаюсь потерей работы, ссорами с близкими и угрызениями совести позже, в моем случае скорее всего это будет больничка и обращение к специалистам. Честно я боюсь, риски слишком высоки... Я ежедневно признаю себя больной, ежедневно делаю первый шаг, ежедневно читаю молитву о трезвости. Иногда перед глазами встает бутылка вина или шампанского, но это происходит лишь на мгновение, я сразу начинаю молиться о здравомыслии, сразу вспоминаю кошмар своего пьянства и это наваждение проходит.
Я умру, если продолжу, и умру гораздо быстрее, чем думаю... иногда мне кажется, что у меня уже критическая масса и в моем случае достаточно будет всего одной рюмки... Учусь жить трезво.

Спустя 5 часов, 53 минуты, 50 секунд (24.09.2013 - 16:35) ...THOR написал(а):
Виктор больной алкоголизмом.
Мне сразу же сп. сказал что если хоть какуюто маломальскую надежду питаю что в будущем я ВЫЗДОРОВЛЮ от алко.
программа не сработает.
На сегодня, без всякой бдительности, я принял свою болезнь,я не вылечусь,но я могу при помощи программы оставаться трезвым СЕГОДНЯ.
Сегодня,это то что я проживаю завтра.
Спасибо.

Спустя 5 часов, 14 минут, 15 секунд (24.09.2013 - 21:49) Xsena написал(а):
Привет.Ксения-алкоголик.
В начале своего выздоравливания я забыла о бдительности или не очень серьёзно к ней отнеслась.
В результате этого после 7 месяцев трезвости я снова продолжила пить.
Хорошо,что не долго,знала,где искать помощь и обратилась за ней.
Благодаря собственному опыту теперь знаю,
что надо быть Бдительной и Желание бросить пить должно быть Безоговорочным.
Спасибо Богу и АА сегодня трезвая.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"