Легко ли Вам быть трезвым?
* да, легко [ 47 ]
 [48,96%]    (Rita, juliaM, Кот Бегемот, metalist, karry, Ilmar, Капитан Немо, MilenAmi, FatCat, Дядечко, NikitA, Юка, Ёлка, widev, Cheburashka, Andreyko, Хрюндик, Aqualung, RingoStarr, Нинок, Орешник, гаспар1, Ильяс, Илья алкоголик, BOB COOPER, водолаз одесский, Капитошка, Кон$тантин, Дикий зверь Ы, Vlad, Расправь крылья, natuska7, Андрей 77, Сергей С., ВОДОЛЕЙ-12, Манки, tetris110, slawira2, Великий Комбинатор, Catrin, АндрейР, ШИКО, рыжий лекарь, muratti, Nothing, Борисычч, Nataly)
*нет, иногда я желаю выпить [ 23 ]
 [23,96%]    (ИщyщаЯ, irina omsk, GaAs, АндрейТ, green, БудуЛучше :), Дига, Порыв Ветра, ШУРИК, korovina, strannik124, Марлон, Севета, czar095, 130808, ksjusha, Ксюня, Carmen, Нео, Марфуша, Odessa, fishman, elfgard)
Воздержались:  [ 26 ]
 [27,08%]    (Багира2, Татьян@, Дима ДДТ, Золушка, Acqua, zaqur, бомж-вредитель, Gabi, ТАЯ, Мартовский, OSTAP, Димон, izpod, АнечкаАнюта, Anik, Karina, Serge2011, стигмат, Сергей_К®, Илато, Vladimir alcoholic, mil, Шиповник, Ромец, staisi, cyp)
Всего голосов: 96
Совсем перестала испытывать какой-либо дискомфорт от непривычного мне ранее состояния постоянной трезвости.
Днями не вспоминаю о том, что я трезвею вообще-то.
Как будто всё так и должно быть.
Но мне страшновато - я не ожидала, что трезвой будет так легко. Не ожидала, что не будет желания напиться.



Спустя 2 минуты, 17 секунд (23.09.2013 - 11:10) Багира2 написал(а):
Rita
Воздержалась. Для меня нет пункта. Мне сперва было легко - месяца 2-3. Потом эйфория спала и я пошла в отрицание. Я все знаю, я уже все прочитала и услышала и так далее... Потом пыталась примеривать на себя разные модели выздоровления. И вот когда нашла свою, влилась в струю, то стало легко и просто. smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (23.09.2013 - 11:12) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 12:08 )
Но мне страшновато - я не ожидала, что трезвой будет так легко. Не ожидала, что не будет желания напиться.

будет... еще будет... увы... еще рано просто - эйфория рулит wink.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (23.09.2013 - 11:14) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.09.2013 - 13:12 )
будет... еще будет... увы... еще рано просто - эйфория рулит

Не факт. Я кучу народа знаю, у кого с первого дня легко. smile.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (23.09.2013 - 11:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.09.2013 - 12:14 )
Не факт. Я кучу народа знаю, у кого с первого дня легко.

то они не алкоголики biggrin.gif
если Рита не алк тогда не факт smile.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (23.09.2013 - 11:19) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.09.2013 - 13:16 )
то они не алкоголики

Самые натуральные. Только сразу влились.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (23.09.2013 - 11:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.09.2013 - 12:19 )
Самые натуральные. Только сразу влились.

на самом деле тут туча факторов...

вот поместить бы Риту в мою квартиру rolleyes.gif
я прервала свой запой на пике пропивания 5 тыс баксов кредита (успела помочь пропить долларов 500 только)))
а они продолжали еще 2 месяца!!! при мне, предлагали мне, курили тут под носом (я ж курить одновременно бросила)
и мне было довольно-таки лекго первые месяца полтора-2...

а другим на моем месте было бы как?
и остановились ли бы они вообще, зная что можно пропить еще больше 4х штук? wink.gif

Спустя 52 секунды (23.09.2013 - 11:24) Чистый опыт написал(а):
Багира2
куда они влились? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 41 секунду (23.09.2013 - 11:24) ИщyщаЯ написал(а):
учитывая непосещение групп в реале с первого дня трезвости (сухости?)))

Спустя 18 секунд (23.09.2013 - 11:25) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.09.2013 - 12:19 )
Самые натуральные. Только сразу влились.

Ай эм(что в переводе с аглицкого означает аз есмь cool.gif )
90 дней 90 групп - стабилизировали полет навигатора на взлете.. а там форсаж программы.. и вот она - невесомость трезвости)))

Спустя 57 секунд (23.09.2013 - 11:26) Чистый опыт написал(а):
pechora
лично знаю массу людей у кого и 180 на 180 нифига не стабилизировали, хотя наверное есть надежда что за это время вся та дурь что в рц понавтюхивали будет кем-то выбита и чел возьмется за программу.

Спустя 5 минут, 35 секунд (23.09.2013 - 11:31) pechora написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 23.09.2013 - 12:26 )
лично знаю массу

Дважды два четыре - все идет как надо..
Я с массами дела не имею - там другой уровень сознания.. - мне не по карману.. huh.gif cool.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (23.09.2013 - 11:39) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Но мне страшновато - я не ожидала, что трезвой будет так легко. Не ожидала, что не будет желания напиться.


не торопися, ОН хитрый и коварный может подождать,а потом сделать предложение от которого не сможешь отказаться wink.gif

Спустя 43 секунды (23.09.2013 - 11:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 23.09.2013 - 12:26 )
лично знаю массу людей у кого и 180 на 180 нифига не стабилизировали, хотя наверное есть надежда что за это время вся та дурь что в рц понавтюхивали будет кем-то выбита и чел возьмется за программу.

у меня 130х120 - хватило понять суть))

Спустя 2 минуты, 20 секунд (23.09.2013 - 11:42) Чистый опыт написал(а):
PS я протрезвел и уже давно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (23.09.2013 - 11:45) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.09.2013 - 12:10 )
Для меня нет пункта. Мне сперва было легко - месяца 2-3. Потом эйфория спала и я пошла в отрицание.


да, ты права, меня ведь интересует состояние людей на момент двух месяцев трезвости. Я не уточнила, что трезветь начала 26 июня. Сегодня 23 сентября. За это время выпила один раз - через месяц после старта.
А теперь вот свободная как птичка в полёте. В первый месяц была сильная эйфория. Сейчас её нет. Просто не помню про алкоголь и про то, что я трезвая.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (23.09.2013 - 11:47) Чистый опыт написал(а):
Rita
Иногда алкоголик может не пить в течении года, иногда дольше - в книге приводится пример о человеке который не пил 25 лет исключительно благодаря силе воли - что не помешало ему впоследствии укокошить себя по выходу на пенсию..... Так что вытрезвление - это ни о чем. rolleyes.gif wink.gif Есть четкое указание - если я алкоголик, то мне помочь может только обретение определенного духовного опыта.

Спустя 21 секунду (23.09.2013 - 11:47) Rita написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 23.09.2013 - 12:39 )
ОН хитрый и коварный может подождать,а потом сделать предложение от которого не сможешь отказаться


Это точно, да?
будут мне еще от него предложения, получается?
видишь, мне страшно от того, что я никак ни с чем не борюсь, ничего не преодолеваю, мне всегда есть чем заняться, выпить не хочется и пьяной оказаться не хочется.

Спустя 44 секунды (23.09.2013 - 11:48) Татьян@ написал(а):
А у меня классически. Сначала взлет (почти год, как Боинг), а потом как в вязании-шаг назад, два вперед, нов целом все же вперед продвигаюсь. (Недавно в РЦ мне схему нарисовали-огорчилась, что не вертикальный взлет, но поняла, что это нормально)
user posted image

Спустя 1 минуту, 1 секунду (23.09.2013 - 11:49) Rita написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 23.09.2013 - 12:47 )
в книге приводится пример о человеке который не пил 25 лет исключительно благодаря силе воли


я не использую силу воли.




Спустя 31 секунду Rita написал(а):
Татьян@
ясно, спасибо

Спустя 50 секунд (23.09.2013 - 11:50) Чистый опыт написал(а):
Rita
а там речь не о силе воли а о дух. опыте.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (23.09.2013 - 11:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 12:48 )
я не использую силу воли.

не поверишь, но я тоже))))

зачем использовать силу воли для того, чтобы не откушать какашек с унитаза?
так и тут))
но иногда, мне кажется. что откушав какашки я испытаю неземной кайф))) это и есть потеря здравомыслия rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (23.09.2013 - 11:53) Rita написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 23.09.2013 - 12:50 )
о дух. опыте


ой, среди трезвенников такие мерзавцы есть.
Я никак не связываю алкоголизм и духовную бедность.
Да и не факт, что я обделена духовной составляющей.
Всё у меня с этим нормально - я добрая и отзывчивая.

Спустя 43 секунды (23.09.2013 - 11:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Rita
Подозреваю,что уровень твоего психо-эмоц. развития,твои индивидуальные особенности характера не потребуют большой сильной правки,коррекции,значител ных усилий. smile.gif
Это здорово.
Ты приняла то что тебе нужно было для осознания проблемы своего алкоголизма.
Что еще нужно?
Ты очень способный ученик и учитель.
Возможно тебе повезло найти тех,кто доступно смог тебе донести то,чего именно тебе недоставало .
Все.
rolleyes.gif


Спустя 2 минуты, 44 секунды (23.09.2013 - 11:57) Rita написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.09.2013 - 12:52 )
это и есть потеря здравомыслия


вот меня и интересует, когда я потеряю здравомыслие.
Скоро или нет кончится спокойная трезвянка?
мне вот щас кажется, что я еще очень долго не захочу выпить.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Rita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.09.2013 - 12:54 )
Возможно тебе повезло найти тех,кто доступно смог тебе донести то,чего именно тебе недоставало


Саша, это был ты.
Помнишь наш разговор по скайпу?
Ну и прочитка форума Весвало очень помогла.
В бОльше степени, чем группы и литература АА.

Спустя 47 секунд (23.09.2013 - 11:58) Майк написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 23.09.2013 - 13:47 )
Есть четкое указание - если я алкоголик, то мне помочь может только обретение определенного духовного опыта.


Пара вопросов:

1. А ты любым указаниям веришь? Случается, что в сарае дрова лежат, хотя снаружи указано совсем другое unsure.gif

2. Почему-то мне кажется, что есть куча разных способов приобретения" определенного духовного опыта". На 12-ти шагах свет клином не сошелся, и даже если использовать именно их, то все равно способов получения опыта будет столько, сколько людей (хотя бы потому, что опыт - штука довольно личная, а не просто копирование с кого-то другого). А ты как считаешь?

Спустя 5 секунд (23.09.2013 - 11:58) juliaM написал(а):
На сегодняшний день у меня так. С того дня, как пришла на группу уже осознанно и действительно с желанием остаться трезвой. Но я, правда, сразу начала что-то делать для своей трезвости. Первый год группы каждый день почти, со второй недели трезвости шаги со спонсором, поиск Бога. Мне всё это здОрово помогло. Да были тяжёлые времена, проблемы, трудности, но вот по-настоящему выпить мне хотелось один раз. Уже 2 года было у меня. Да и то, это было скорее не желание выпить, а желание не жить из-за определённых проблем. А т.к. способ самоубиться мне был знаком один - пить, то и потянуло. Это состояние длилось не долго, но страха натерпелась. Здравомыслие, к счастью, вернулось, я осталась трезвой.
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 13:45 )
Просто не помню про алкоголь и про то, что я трезвая.

А вот так не было. Благодаря тому,что каждый день ходила на группы помнила и про алкоголь и про то, что я алкоголик, а за то что трезвая благодарила Бога. И сейчас благодарю.

Спустя 40 секунд (23.09.2013 - 11:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 11:53 )
ой, среди трезвенников такие мерзавцы есть.
Я никак не связываю алкоголизм и духовную бедность.
Да и не факт, что я обделена духовной составляющей.
Всё у меня с этим нормально - я добрая и отзывчивая

Ну я рад за тебя,ОЧЕНЬ!
И рад что не ошибся.
Рад личному ,хоть и инет,но знакомству. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (23.09.2013 - 11:59) Чистый опыт написал(а):
Майк
Ты поразишься но я считаю именно так же biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (23.09.2013 - 12:04) Майк написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 23.09.2013 - 13:59 )
Ты поразишься


А вот и не стану tongue.gif

Просто из вредности laugh.gif

Спустя 12 секунд (23.09.2013 - 12:04) Rita написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.09.2013 - 12:16 )
если Рита не алк тогда ...


нет, нет, Ищущая, я стопроцентный алкоголик с хорошей такой второй стадией в состоянии ремиссии.
В 20 лет я начала пить, в 41 закончила.
Два перерыва на беременность и ГВ - всё остальное время я пила.
То, что без запоев - это ни о чём не говорит - по кубатуре выпитого я вливала за год не меньше самого запойного.


Спустя 9 минут, 31 секунду (23.09.2013 - 12:13) proxodimez2 написал(а):
Rita
Нет эйфории -это хорошо, возвращаешься в реальность. И если от реальности Тебе не больно -тоже хорошо. А если (вдруг) какая-то проблема казалось бы неразрешимая или не дай Бог стресс ещё какой и в связи с этим включатся старое мышление и старые привычки, и необязательно, дойдёт ли до употребления -эти штуки симптомы процесса срыва, больной абстиненции и постабстиненции. Тогда -срочно ищи помощь, и она обязательно найдётся.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (23.09.2013 - 12:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 11:57 )
вот меня и интересует, когда я потеряю здравомыслие.
Скоро или нет кончится спокойная трезвянка?
мне вот щас кажется, что я еще очень долго не захочу выпить

Хорошо что тебе так кажется.
И хорошо что достаёшь,выволакиваешь наружу и обезвреживаешь страхи,не давая им обрести материальную форму.
Ты довольно таки хорошо вооружена и защищена против них (страхов) поддержкой и участием других smile.gif
Рад был быть тебе полезным rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (23.09.2013 - 12:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 23.09.2013 - 13:13 )
А если (вдруг) какая-то проблема казалось бы неразрешимая или не дай Бог стресс ещё какой и в связи с этим включатся старое мышление и старые привычки, и необязательно, дойдёт ли до употребления -эти штуки симптомы процесса срыва, больной абстиненции и постабстиненции

Да, вот на этом у меня и получается-шаги назад. Отсутствие эмоциональной трезвости, и усиленная работа по проге, что бы снова идти вперед.

Спустя 7 минут, 2 секунды (23.09.2013 - 12:23) Орешник написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 23.09.2013 - 12:26 )
дурь что в рц понавтюхивали будет кем-то выбита
, но wink.gif
Цитата (Чистый опыт @ 23.09.2013 - 12:47 )
помочь может только обретение определенного духовного опыта.


Весь духовный опыт в Библии и имея его не надо ничего выбивать и не надо ни куда шагать ))) Мне, например, интересны тонкие настройки процесса и формализация системы алкоголь-дух, над этим и работаем )))

Спустя 31 секунду (23.09.2013 - 12:24) karry написал(а):
Багира2
Цитата
Мне сперва было легко - месяца 2-3.

Так же и у меня. Первые два месяца трезвость была комфортной. Потом выпить захотелось и пришлось по программе АА начать работать. После этого стало легче... легче... и желание выпить исчезло. smile.gif

Спустя 11 минут, 38 секунд (23.09.2013 - 12:35) pechora написал(а):
Цитата (karry @ 23.09.2013 - 13:24 )
Первые два месяца трезвость была комфортной. Потом выпить захотелось и пришлось по программе АА начать работать.

Меня, программа 12 шагов, о которой столько говорят большевики.. ой, текст которой, я слышал на каждом собрании в начале и в течении.. и даже в курилке.. cool.gif заинтересовала сразу, как только ушла физ. тяга и в голове начало проясняться..(в районе месяца)
Тут же моя заинтересованность и стремление вознаграждались присутствием людей, желающих поделиться своим опытом, пониманием, шагов..
Интуиция и на этот раз не подвела cool.gif .. так и отступать было некуда.. huh.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (23.09.2013 - 12:40) Ilmar написал(а):
Легко, потому как помнится только хорошее. Мимолетные негативные мысли пролетали и пролетают мимолетом. В жизни встречаются гораздо более сложные задачи.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
Как будто всё так и должно быть.

Всё верно, так и должно быть.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (23.09.2013 - 12:43) Капитан Немо написал(а):
Жить-хорошо,а жить хорошо ещё лучше....из программы 12+12.. tongue.gif

Спустя 8 минут, 58 секунд (23.09.2013 - 12:52) Кот Бегемот написал(а):
Моя трезвость мне нравится.
Много узнаю о себе того, что раньше не знал из-за регулярной нетрезвости.

Спустя 16 минут, 59 секунд (23.09.2013 - 13:09) Rita написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 23.09.2013 - 13:52 )
Много узнаю о себе того, что раньше не знал из-за регулярной нетрезвости.


что например?
просто у меня тоже такие открытия случаются.
Например, я легко всегда начинала разговаривать по своей инициативе с незнакомыми мне людьми. Люди часто удивлялись необычности моего поведения. Я всегда считала, что такая экзальтация продиктована тем, что я под градусом или я после градуса. Стопроцентно то я наверное никогда не трезвела, раз не было больше 3 дней без алко.
В трезвости оказалось, что нефиг пенять на алкоголь, а что я сама по себе такая. Алкоголь тут был не при чём.
Я и трезвая такая. (пример: Вчера ездили на рынок "южные ворота" за комбинезоном на зиму для дочки - в одной торговой точке продавцы были - мужчина со своей женой и матерью, обе женщины в хиджабах , я остановилась и начала разговаривать, сделала комплимент, что очень красиво и даже стильно, они приняли участие в общении, мы очень мило поговорили о их вере и о другом. Конечно, они все удивились такой ненормально общительной девушке, но им понравилось со мной общаться).
Вот раньше такие случаи я списывала на присутствие алкоголя в крови.

Сейчас узнала о себе новое - я сама по себе такая. Исправлять это не надо. Потому что никому от этого не плохо. Ну, разве что муж иногда стесняется, что я начинаю разговаривать.

Спустя 11 минут, 16 секунд (23.09.2013 - 13:20) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 15:09 )
что например?

Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 15:09 )
Сейчас узнала о себе новое - я сама по себе такая. Исправлять это не надо. Потому что никому от этого не плохо.

Я узнал новое от которого плохо в первую очередь мне.
То, что мне мешает жить - неприспособленность к трезвой жизни, страхи и другие тараканы.
Они были и раньше, но я их предпочитал не замечать.
Слона-то я и не заметил... smile.gif

Спустя 3 минуты (23.09.2013 - 13:23) Чистый опыт написал(а):
Орешник
Главное не путать опыт и знания biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (23.09.2013 - 13:25) Геннадьевна написал(а):
У меня трезвление дубль два. Первое было пять лет назад и продолжалось два года.
Первый год была эйфория, кайфовала от трезвости. На втором уже спокойнее, а к концу года, фиг знает зачем, начала по чутка выпивать. Я уже и не помню как я начала, как я схватила эту первую рюмку.. но факт есть факт. Через год я уже была в запоях. Но год КУ получалось. Только хоть сколько тешь себя иллюзией, но алкаш и есть алкаш. Какое КУ? Я сама видела как я в каждое употребление выпивала больше чем в предидущее.

Дорого я заплатила за этот опыт. Три года не могла остановиться. Уже тут в АА, начала по програмее работать, узнала многое о болезни, инструменты освоила, в ВС поверила.
Я тоже очень боюсь. А вдруг не смогу когда нибудь. А вдруг выпью.. Не, я не хочу.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (23.09.2013 - 13:29) Шланг-Цзы написал(а):
"...поэтому страшно..."
Бросил бухать малыш???
ТЕПЕРЬ СИДЕТЬ,БОЯЦЦА!!!!
Свернутый текст
user posted image

Спустя 10 минут, 13 секунд (23.09.2013 - 13:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Орешник @ 23.09.2013 - 12:23 )
Мне, например, интересны тонкие настройки процесса и формализация системы

интересная формулировка rolleyes.gif
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 13:09 )
Вот раньше такие случаи я списывала на присутствие алкоголя в крови.

Меня тоже изза такого вот простецкого общения подозревали в пьянке раньше,частенько smile.gif
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 13:09 )
просто у меня тоже такие открытия случаются.

Об таких открытиях...
Их наличие и есть признак обретения нового мышления,расширения мировоззрения, дальнейшего психоэмоционального развития(называемого еще дух ростом smile.gif )
возникает чувство типа ну как я раньше этого не зам ечал? rolleyes.gif
Цитата (Кот Бегемот @ 23.09.2013 - 13:20 )
Они были и раньше, но я их предпочитал не замечать.
Слона-то я и не заметил...

Ага smile.gif
не мог я,дорожа своими "истинными "заблуждениями,упиваясь злостью раздражением,обидами.... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (23.09.2013 - 13:42) Орешник написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 23.09.2013 - 14:23 )
Главное не путать опыт и знания

)) Определенно! Для того и тут ))

Спустя 10 секунд (23.09.2013 - 13:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 23.09.2013 - 13:23 )
Главное не путать опыт и знания

Дельное замечание

Спустя 20 минут, 54 секунды (23.09.2013 - 14:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 23.09.2013 - 13:24 )
куда они влились?

В струю. smile.gif
Цитата (pechora @ 23.09.2013 - 13:25 )
90 дней 90 групп - стабилизировали полет навигатора на взлете.. а там форсаж программы.. и вот она - невесомость трезвости)))

Угу. smile.gif

Спустя 13 минут, 10 секунд (23.09.2013 - 14:16) Ёлка написал(а):
Мне с самого начала было трезветь легко.

На самом деле я и думала,что так должно быть....и когда слышыла,что людям трудно и выпить иногда хочется-я думала,что у меня так не будет,я трезвею для радости.

Мне было очень трудно в употреблении,а в трезвости я нашла себя что-ли...как ни странно всё это..

Спустя 25 секунд (23.09.2013 - 14:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.09.2013 - 14:39 )
Мне, например, интересны тонкие настройки процесса и формализация системы

интересная формулировка rolleyes.gif

О! Я так же подходила, даже исследования своих теоретических изысканий тут проводила wink.gif
И кзаданиям так же-у других пару строк- уменя реферат на тему...Горе от ума(

Спустя 5 минут, 57 секунд (23.09.2013 - 14:23) Rita написал(а):
Ёлка
не было, значит, срывов? все 7 лет - лёгкая необременительная трезвость?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (23.09.2013 - 14:25) Ёлка написал(а):
Да.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (23.09.2013 - 14:26) Acqua написал(а):
Мне не подходит ни один вариант)))
По-разному у меня:
Сегодня легко. Вчера трудно. Позавчера никак))))

Спустя 4 минуты, 10 секунд (23.09.2013 - 14:30) Багира2 написал(а):
Да. Еще момент. Были неприятные житейские моменты, проявившиеся в трезвости. Но неприятны, скорее, своей неожиданностью. Так как в пьянке я их не видела. Но это все оказалось решаемым, стоило только немного потренироваться и влиться в жизнь

А вот боли, страхов, мучений каких-то, как многие рассказывают, у меня никогда не было.

Больше была детская радость: - А-а-а-а-а!!! Красота-то вокруг какая! Как жить-то здорово! smile.gif

Спустя 1 минуту (23.09.2013 - 14:31) Ёлка написал(а):
Рита

Я сразу начала ходить на группы,в три месяца-делать шаги,я сразу попала в тему и считаю,что мне это помогло своевременно,у меня не было сомнений,я уделяла время на мое "лечение"-группы и шаги.

Были конечно и не очень приятные моменты,я долго была недовольна собой,принятия себя не было,но год о года мне становилось всё лучше и легче,это факт.

Но так плохо,как в употреблении,в трезвости мне не было ни разу.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (23.09.2013 - 14:33) травматолог написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 12:08 )
Но мне страшновато - я не ожидала, что трезвой будет так легко. Не ожидала, что не будет желания напиться.

И это нормально,только во сне было что напивался первые лет 5 и то не желание ,а факт что напился.И до сих пор его нет,к чему бы это.Скажу словами из классика,обещания сбылись из Б.К.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (23.09.2013 - 14:36) Ёлка написал(а):
Обещаня из БК сбылись давно,реально,подтверждаю.

Типа,вы познаете новую свободу и новое счастье....и т.д.Всё как написано.

Спустя 5 минут, 34 секунды (23.09.2013 - 14:42) Орешник написал(а):
У меня, как я понял похожая ситуация с Rita, не было запоев, не было ужасного понимания дна, а с другой стороны многое хорошее и этапное в жизни было прожито в состоянии подпития. Т.е. сейчас накрывает другое, не тяга выпить я крамольная идейка от зеленого, а на столько ли виноват алкоголь в том, в чем я пытаюсь его обвинить?




Спустя 1 минуту, 21 секунду Орешник написал(а):
И не советуйте мне попробовать еще раз, НЕ БУДУ! ))) biggrin.gif

Спустя 14 секунд (23.09.2013 - 14:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
rolleyes.gif
Цитата (Татьян@ @ 23.09.2013 - 14:17 )
О! Я так же подходила, даже исследования своих теоретических изысканий тут проводила
И кзаданиям так же-у других пару строк- уменя реферат на тему...Горе от ума(

biggrin.gif
Всепгда вызывает улыбку о "Горе отумань"
так мой однокласник писал домашее задание в дневник,в полуха слушая урок laugh.gif
но для многих это сеерьезно довольно.


Спустя 1 час, 20 минут, 34 секунды (23.09.2013 - 16:02) бомж-вредитель написал(а):
Ну, и моего пункта нет. Вначале было очень сложно, около года башню рвало, лежал в наркологии на поддержке, группы чуть не каждый день... Просто - желание было охрененное. А сейчас как то уже и забыл что за дрянь-то такая - бухло...

Спустя 19 минут, 40 секунд (23.09.2013 - 16:22) Дига написал(а):
Привет, проголосовала за второй пункт.
Раз бросала сама пить, полтора года на крыльях летала. Каждый день помнила об алкоголе и как он от меня легко отошел. Прыгала от счастья.
Но через полтора года, когда про счастье забыла, алко мне поставил подножку.
Сейчас уже более года работала по программе и сейчас работаю, но эта гадость навещает меня в последнее время регулярно. И нет такого счастья, как в тот год, когда я и о АА и о программе не знала.
Не знаю почему так. Ну лучше так, чем чувствовать себя пьяной свиньей. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (23.09.2013 - 16:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 23.09.2013 - 14:20 )
То, что мне мешает жить - неприспособленность к трезвой жизни, страхи и другие тараканы.Они были и раньше, но я их предпочитал не замечать.Слона-то я и не заметил...

О! Я тоже слона не замечала своего biggrin.gif
Когда увидела - глаза на лоб полезли blink.gif Но пить точно не захотелось smile.gif
Цитата (Геннадьевна @ 23.09.2013 - 14:25 )
Я тоже очень боюсь. А вдруг не смогу когда нибудь. А вдруг выпью..

А чего тут бояться? Это то же самое, что бояться, что инопланетяне захватят мир. Это конечно тогда будет ппц ph34r.gif Но сегодня же никаких инопланетян нет wink.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (23.09.2013 - 16:30) Порыв Ветра написал(а):
Мне не легко. Но с каждым разом всё легче и легче. cool.gif

Спустя 11 минут, 30 секунд (23.09.2013 - 16:42) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.09.2013 - 17:27 )
А чего тут бояться? Это то же самое, что бояться, что инопланетяне захватят мир.


вероятность слишком разная между прилётом инопланетян и неизбежным обострением болезни после ремиссии, пусть даже и устойчивой какое-то время..

Спустя 7 минут, 20 секунд (23.09.2013 - 16:49) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
вероятность слишком разная между прилётом инопланетян и неизбежным обострением болезни после ремиссии, пусть даже и устойчивой какое-то время..

Никак не пойму, почему неизбежным. Знаешь, жить под девизом Si vis pacem, para bellum не по мне...



Спустя 47 секунд Ilmar написал(а):
(Si vis pacem, para bellum - хочешь мира, готовься к войне)

Спустя 2 минуты, 57 секунд (23.09.2013 - 16:52) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 18:42 )
неизбежным обострением болезни после ремиссии

Мир обречён судя по твоему высказыванию.
Мой мир - мне выбирать, что с ним будет... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (23.09.2013 - 16:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 17:42 )
вероятность слишком разная между прилётом инопланетян и неизбежным обострением болезни после ремиссии, пусть даже и устойчивой какое-то время..

Это вроде верно... Но я не про то...
По-моему бесполезно этого "бояться" smile.gif
________________________________
По сути ваще нет никакой разницы в том запью я или нет. Или запью или не запью unsure.gif Не буду я этого бояться. Страхи жизнь отравляют wink.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (23.09.2013 - 16:58) Ilmar написал(а):
Избавитьмя от страха перед срывом или его приходом. Срыв не является апокалипсисом в жизни, мир существовал и будет существовать независимо от меня, даже когда меня не будет. Вот когда я это понял, трезвость стала приносить только радость и удовольствие от жизни, даже когда тяжело бывает. Кто-нибудь поймет - буду рад... smile.gif

Спустя 32 секунды (23.09.2013 - 16:59) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 23.09.2013 - 17:49 )
Никак не пойму, почему неизбежным


знаешь, я сама не уверена неизбежно ли обострение при алкоголизме, знаний не хватает - может, и бывают пожизненные ремиссии...не знаю..наркологов бы спросить...

Спустя 4 минуты, 43 секунды (23.09.2013 - 17:04) Майк написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 18:59 )
может, и бывают пожизненные ремиссии...не знаю..наркологов бы спросить...


Вроде бы, в АА хватает примеров - есть же люди, которые перестали пить, и прожили без срывов до самой смерти.

Спустя 11 секунд (23.09.2013 - 17:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 23.09.2013 - 17:58 )
Кто-нибудь поймет - буду рад...

Дык я это уже
Цитата (Cheburashka @ 23.09.2013 - 17:54 )
1 год, 6 месяцев, 15 дней

как понимаю smile.gif

Спустя 54 секунды (23.09.2013 - 17:05) Aqualung написал(а):
Проголосовал. Без комментариев.

Спустя 51 секунду (23.09.2013 - 17:06) Ilmar написал(а):
устраиваю себе маленькие радости жизни, стараюсь не лениться - это так классно, возвращаться домой с чувством не зря прожитого дня, заниматься и играть с детьми, помогать жене по домашним делам - чем больше я избавлю её от домашней работы, тем больше внимания она уделит мне, классно ведь. rolleyes.gif
Сейчас вот баньку затопил, с чайком и веником, пойду все сомнения в себе истреблять... smile.gif

Спустя 25 секунд (23.09.2013 - 17:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 17:59 )
может, и бывают пожизненные ремиссии...

Да. Уж не 5 лет АА. Так что есть трезвые смерти, увы, это жизнь.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (23.09.2013 - 17:10) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.09.2013 - 18:06 )
Да. Уж не 5 лет АА. Так что есть трезвые смерти, увы, это жизнь

-Ой петь будим
-Ой плясать будим
-А смерть придет
-Так помирать будим..(с) *напевает* ))

Спустя 28 секунд (23.09.2013 - 17:10) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 18:59 )
может, и бывают пожизненные ремиссии...наркологов бы спросить

Я и без наркологов скажу: бывают. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (23.09.2013 - 17:17) Орешник написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 17:59 )
..наркологов бы спросить...

Тут на одной группе сестра рассказывала, как ее нарколог после больнички успокаивал: "да ты расслабься, пивка выпей" ...))

Спустя 19 минут, 11 секунд (23.09.2013 - 17:36) Rita написал(а):
а с другой стороны - что уж так бояться срыва?
ну, захочется мне, ну, напьюсь...
трезвенники вон бывают по пьяни такое отчебучивают..
Вот хронического пьянства боюсь.
А срыв - это ж просто один день - чего я его испугалась..
Будет обострение - значит, напьюсь.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (23.09.2013 - 17:38) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
А срыв - это ж просто один день - чего я его испугалась..
Будет обострение - значит, напьюсь.

Один день?
Будет обострение - других вариантов нет..?

Спустя 4 минуты, 44 секунды (23.09.2013 - 17:43) pechora написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 18:36 )
А срыв - это ж просто один день - чего я его испугалась..Будет обострение - значит, напьюсь.

Растут, растут сорнячки сомнений..))

Спустя 1 минуту, 19 секунд (23.09.2013 - 17:45) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (pechora @ 23.09.2013 - 19:43 )
растут сорнячки сомнений

Газонокосильщик пришёл... cool.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (23.09.2013 - 17:47) pechora написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 23.09.2013 - 18:45 )
Газонокосильщик пришёл...

Ты про хитрого, властного, сбивающего с толку? ohmy.gif ph34r.gif
Бандерлоги, ближе-е-э-э..)))

Спустя 7 минут, 28 секунд (23.09.2013 - 17:54) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 23.09.2013 - 18:38 )
Один день?
Будет обострение - других вариантов нет..?


нет, есть варианты очень длительной ремиссии.
Статистику не знаю - но пока мне кажется, что лично у меня всё будет хорошо. Потому что моё ощущение от трезвости и пьянства очень напоминает то, что написала Ёлка.
Она как про меня прямо написала.
И она легко 7 лет трезвая.
Она дала мне большую надежду.
Еще Багира - которая написала в этой ветке, что встречала людей без метаний и легко трезвеющих.



Спустя 4 минуты, 7 секунд Rita написал(а):
Цитата (pechora @ 23.09.2013 - 18:43 )
Растут, растут сорнячки сомнений..))


в чём сомнений?
мне ни в чём нисколько не сомнительно, мне страшновато от того, что трезвость подозрительно легко даётся.

Спустя 8 минут, 50 секунд (23.09.2013 - 18:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 18:59 )
может, и бывают пожизненные ремиссии...не знаю.

Бывают. smile.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (23.09.2013 - 18:05) pechora написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 18:54 )
в чём сомнений?мне ни в чём нисколько не сомнительно, мне страшновато от того, что трезвость подозрительно легко даётся.

Сомнения - тот же страх..

Спустя 8 минут, 14 секунд (23.09.2013 - 18:13) Юка написал(а):
Rita
что бы трезвость была легкой и устойчивой я сначала поработала на совесть...месяца три первых четыре шага ежедневно, потом полегче, поспокойнее...потом и замечать перестала что что-то делаю, живу так, вошло в привычку...а когда только пришла в АА была трезвая чуть больше месяцa на эйфории, потом просто выпить захотелось и выпила, че такого...и на 10 месяцев затянулось мое че такого...теперь сомнений нет biggrin.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (23.09.2013 - 18:19) Rita написал(а):
Цитата (Юка @ 23.09.2013 - 19:13 )
что бы трезвость была легкой и устойчивой я сначала поработала на совесть...


а если бы сразу твоя трезвость была лёгкой, но при этом ты не знала устойчивая она или нет - ты бы стала те два-три месяца ежедневно те 4 шага делать?
то есть если бы ты считала себя абсолютно независимой от алкоголя, ты бы профилактически что то делала или нет?



Спустя 1 минуту, 23 секунды Rita написал(а):
Цитата (pechora @ 23.09.2013 - 19:05 )
Сомнения - тот же страх..


у меня нет сомнений , что я алкоголик, и нет сомнений, что я правильно сделала, что закончила это кошмар.

Спустя 10 минут, 4 секунды (23.09.2013 - 18:30) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (pechora @ 23.09.2013 - 20:05 )
Сомнения - тот же страх

Моя неуверенность вырастает из недоверия. Людям, ситуациям, себе...
А надо ли? А можно ли? А вдруг не получится? - алкохвосты (или зубы) отрастают вновь (хитрый, коварный, сбивающий с толку)
без передоверия того, что я не в силах изменить.

Спустя 14 минут, 42 секунды (23.09.2013 - 18:44) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 18:36 )
Вот хронического пьянства боюсь.

Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 18:36 )
А срыв - это ж просто один день - чего я его испугалась..
Будет обострение - значит, напьюсь.


не прошло и 2 месяца... laugh.gif

Рита, ты вспомни что отчебучивала на весле и в реале в день бухания, и о чем размышляла в первый день трезвости... wink.gif

Спустя 9 минут, 29 секунд (23.09.2013 - 18:54) Rita написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 23.09.2013 - 19:44 )
Рита, ты вспомни что отчебучивала на весле и в реале в день бухания


Ну, будет у меня предсрывное состояние, конечно, не премину возможностью прочитать свои записи здесь от 26 июля.
Сейчас то зачем в холостую такое мощное оружие разряжать?




Спустя 2 минуты, 40 секунд Rita написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 23.09.2013 - 19:44 )
не прошло и 2 месяца...


Нельзя трезветь, чего-то боясь.
В том числе и срыва.
Это же не кодировка.
Мне трезвеется легко и непринуждённо, я уже вообще забываю, что я трезвею. И забываю, что я не такая как все. И я не хочу ничего бояться.

Спустя 53 секунды (23.09.2013 - 18:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 18:36 )
а с другой стороны - что уж так бояться срыва?Вот хронического пьянства боюсь. А срыв - это ж просто один день - чего я его испугалась..

А ты боишься под трамвай попасть? Или боишься исключительно лобового столкновения с трамваем, а ежели по касательной шарахнет - так и хрен с ним?
Лично я не сижу целый день в страхе - "ах, а вдруг меня трамвай переедет!!! Без рук, без ног останусь, а то и вовсе без головы! А без головы мне никак нельзя - я ее ем!!!". Но, подходя к трамвайным рельсам, старательно мордой туда-сюда верчу и, ежели трамвай приближается, лучше постою, подожду, пропущу... Даже если на сто процентов уверен, что он только по касательной меня заденет. Ибо в трамвае - 14 тонн. Мне и легкого касания хватить может.
А окончательно-бесповоротно гарантировать, что ни за что под трамвай не попадешь - глупо. Все может быть. Только вот если элементраные правила соблюдать - вероятность горааааааздо меньше.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (23.09.2013 - 18:57) metalist написал(а):
Rita
Цитата
А срыв - это ж просто один день - чего я его испугалась..

Этто в лучшем случае! rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (23.09.2013 - 19:06) Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.09.2013 - 19:55 )
Только вот если элементраные правила соблюдать - вероятность горааааааздо меньше.


Слушай, но я вроде тогда правильно делаю. Именно вот технику безопасности я и соблюдаю - спиртное дома не держу, маршрут возврата домой с работы поменяла (чтоб не через ту "Пятёрочку", в которой я полки с джин-тоником и вином сметала), не урабатываюсь как стахановка, телефоны некоторых ан. алк-ков при себе всегда держу, каждый день стараюсь на Весвало зайти зарядиться, машину сменила (продала ту, в которой выпито много и стакан в каждом кармане), муж дома не пьёт, книгу вот "жить трезвыми" начала читать.
Вот такие у меня , как ты пишешь, элементарные правила. Так что может и не шандарахнет меня трамваем, а?

(сейчас вспомнила, как лет 14 назад упала на Дубровке на трамвайные рельсы пьяная, было не опасно, потому что трамваев не было, но ужас был в том, что я была с 5летним сыном и он очень испугался. Синяк, конечно, долго держался. У сына через 15 лет только вот за всё попросила прощения, он рад неимоверно, что мамка перестала себя убивать).

Блин, если бы я в своё время не научилась пить более-менее без вот таких ужасов как пьяный секс или падение на рельсы, я бы бросила лет на 8 раньше. Но меня моё умение пить без последствий, не считая здоровья, сильно подвело.

Спустя 11 минут (23.09.2013 - 19:17) гаспар1 написал(а):
херня вся эта техника безопасности
если есть навязчивые мысли выпить .

вот от чего избавляться необходимо
как !? не знаю
и потом уже менять весь образ мыслей и жизни .

Спустя 7 минут, 46 секунд (23.09.2013 - 19:25) Юка написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 20:19 )
если бы ты считала себя абсолютно независимой от алкоголя, ты бы профилактически что то делала или нет?

нет, не делала бы..даже если бы хотела не смогла бы, потому что в первом шаге мы признаем свое бессилие, без этого остальные шаги смысла не имеют

Спустя 8 минут, 53 секунды (23.09.2013 - 19:33) VETA написал(а):
гаспар1
Андрей, это ты? Извиняй, но laugh.gif laugh.gif laugh.gif (это про аватар)
Rita
Одни околоалкоглольные мысли - это тоже самое желание.
Первый шаг -хотела сказать, так Юлька опередила laugh.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (23.09.2013 - 19:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (VETA @ 23.09.2013 - 21:33 )
Андрей, это ты?


не похож blink.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (23.09.2013 - 19:42) Mike62 написал(а):
А где в опросе графа: Иногда желаю умереть wink.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (23.09.2013 - 19:44) VETA написал(а):
гаспар1
Нет, конечно, но ава -прыкольная biggrin.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (23.09.2013 - 19:49) widev написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 19:54 )
Нельзя трезветь, чего-то боясь.
В том числе и срыва.
Это же не кодировка.

а что кодировки бояться то? в лучшем случае просто смерть cool.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (23.09.2013 - 19:51) Rita написал(а):
Цитата (Юка @ 23.09.2013 - 20:25 )
нет, не делала бы..


ну, вот и я ничего не делаю. Если не считать элементарную технику безопасности.
Зачем ходить на группы и делать шаги, если нет ощущения надвигающейся опасности.
Сделала только первый шаг - но я его сделала давно, еще не зная ни о каких таких АА - мне как-то очень быстро стало понятно, что я алкоголик и что болезнь неизлечима. Единственное, что я могла тогда сделать - это научиться как-то жить с этим алкоголизмом. Бросать пить я тогда не хотела, поэтому идея "просто взять и перестать пить" мне даже в голову не могла прийти.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (23.09.2013 - 19:53) травматолог написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 17:59 )
может, и бывают пожизненные ремиссии...не знаю..

Бывают ,это оснаватель АА Билл.У,до конца своих дней он не пил.А на 75 летие АА(читал)устраивали балаган стариков от АА,вход строго тем кому 40 и выше трезвости!!!!Во ремиссия biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (23.09.2013 - 19:54) Rita написал(а):
Цитата (VETA @ 23.09.2013 - 20:33 )
Rita
Одни околоалкоглольные мысли - это тоже самое желание.


У меня нет околоалкогольных мыслей. Я чувствую себя абсолютно нормальным человеком, никак не зависящим от алкоголя. Позволить себе забыть, что я алкоголик, я конечно, себе не дам. Это фундамент моей трезвости.

Спустя 14 минут, 25 секунд (23.09.2013 - 20:09) OSTAP написал(а):
Rita
Ты сейчас в АА..., найди спонсора, который провел бы тебя по 12 Шагам АА (по БК). Хочешь в РЦ или к психотерапевту, или на треннинг там какой-нибудь, никто тебе этого не может запретить, это твое личное дело, как выздоравливать, но это всё не Содружество "Анонимные Алкоголики"!!!!

Спустя 9 минут, 55 секунд (23.09.2013 - 20:19) Rita написал(а):
Цитата (OSTAP @ 23.09.2013 - 21:09 )
найди спонсора, который провел бы тебя по 12 Шагам АА (по БК).


не лучше ли сохранить эту шикарную возможность для того времени, когда начнётся обострение болезни? Я не хочу сейчас так бездарно истратить возможность перенимания опыта от спонсора и шаги.



Спустя 3 минуты, 37 секунд Rita написал(а):
Цитата (OSTAP @ 23.09.2013 - 21:09 )
Хочешь в РЦ или к психотерапевту, или на треннинг там какой-нибудь, никто тебе этого не может запретить


как ты себе это представляешь?
-Здравствуйте, доктор, я совершенно не хочу выпивать и вот и не выпиваю. Но не могли бы Вы со мной поработать, чтобы я осталась ровно в том же состоянии как и сейчас?

или так:
- Здравствуйте, доктор, мне так нравится быть независимой от алкоголя. Не могли бы вы сделать чтобы мне еще в три раза больше нравилось быть не зависимой от алкоголя?

нелепо же, да?

Спустя 4 минуты, 55 секунд (23.09.2013 - 20:23) Дядечко написал(а):
Цитата (OSTAP @ 23.09.2013 - 21:09 )
но это всё не Содружество "Анонимные Алкоголики"!!!!

Ну и что?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (23.09.2013 - 20:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 23.09.2013 - 22:09 )
Ты сейчас в АА..., найди спонсора, который провел бы тебя по 12 Шагам АА (по БК).


зачем !?

человеку и так хорошо .

PS. я еще ни одного ни видел . что б от хорошей жизни шагами занимались .

Наша политика во взаимоотношениях с общественностью ААшками основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде.


Спустя 3 минуты, 54 секунды (23.09.2013 - 20:29) OSTAP написал(а):
Rita
Выздоровление - это ПРОЦЕСС!!!

Спустя 3 минуты, 15 секунд (23.09.2013 - 20:32) proxodimez2 написал(а):
Rita
Иногда бывает, человек не замечает своих проблем. Или не хочет их видеть. Это тоже может быть как проявление болезни. А если проблемы есть и относишься к ним как к реальности -тогда действительно, это уже не болезнь, процесс выздоровления. Конечно что-то нужно делать чтобы сохранить это состояние. По ходу видно будет, так что нет повода сейчас париться.

Спустя 27 секунд (23.09.2013 - 20:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 21:19 )
Я не хочу сейчас так бездарно истратить возможность перенимания опыта от спонсора и шаги.

Ээээ... То есть - вакцину от гриппа лучше всего делать когда с этим самым гриппом в реанимации лежишь? А то у нас тут заманивают, типа вакцинируйтесь граждане... Разводилово минздрава?

Спустя 6 минут, 17 секунд (23.09.2013 - 20:39) Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.09.2013 - 21:32 )
То есть - вакцину от гриппа лучше всего делать когда с этим самым гриппом в реанимации лежишь?


блин
я так и знала, что мне сейчас именно это скажут.
нету у меня ответа на это.
Теоретически ты прав, практически - не знаю, но большая вероятность, что тоже прав.

Спустя 7 минут, 8 секунд (23.09.2013 - 20:46) гаспар1 написал(а):
Rita не обращяй внимания на фанатиков
но знай
АА самые лучшие в мире кайфоломщики . wink.gif
и поэтому вся отвественность за твою жизнь лежит только на тебе .
выбор у тебя есть всегда .

Спустя 4 минуты, 59 секунд (23.09.2013 - 20:51) Rita написал(а):
Я даже в пьянстве умудрялась быть смелой и самоуверенной.
В прошлом году немало вот свершений больших сделала.
Но пьянство мне мешало быть самой собой - то есть быть самоуверенной. Выпадал каждый третий день. Каждый третий день я чувствовала себя быдлом.
А трезвость так хорошо подошла к моей самоуверенности. Она позволила мне быть самой собой.
Правда, в этом году свершений меньше. Но это я просто соблюдаю технику безопасности и не перетруждаюсь.



Спустя 4 минуты, 1 секунду Rita написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 23.09.2013 - 21:46 )
АА самые лучшие в мире кайфоломщики


ооо, это я теперь абсолютно точно знаю.
Когда я на 30 день трезвости - 26 июля - затарилась красным вином - ты даже не представляешь как мне было невкусно его пить. С одной стороны я опьянела гораздо быстрее обычного, с другой стороны я не смогла делать те действия ради которых всегда открывала бутылку.
Кайфа точно я не получила.
Так что даже наверное хорошо, что я тогда выпила - зато теперь я точно знаю, что того безмятежного кайфа мне уже не испытать.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (23.09.2013 - 20:53) proxodimez2 написал(а):
От самоуверенности отними 4 буквы -ещё лучше будет. Знакомый анонимный в где-то ещё до полугода от ст. ощутил какую-то слюну по алко, сразу полегчало -"ну наконец-то!", говорит, а то тоже как-то не по себе и непонятно было как и у Тебя.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (23.09.2013 - 20:56) Cleopatra написал(а):
Rita
Вполне возможно что ты и не Алкоголик вовсе, такие пьяницы бывают.
Тогда шаги ненадо ... Им и так хорошо, перестают бухать и все само налаживается. Потому что пьянство у них это причина всех бед, а у алкоголика пьянство только симптом, по настоящему алкоголизм становиться ощутим именно без спиртного ..

Я пока пила вроде все нормально было с личностью, как перестала - хоть бери за ноги и бошкой об косяк, невыносима самой себе и людям ph34r.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (23.09.2013 - 21:02) Капитошка написал(а):
Цитата
Как вам трезвеется?

В общем и в целом, если подводить итоги, мне "трезвеется" легко, то есть мне очень нравится жить трезво, я как с израненной душой, не могла найти себе покоя, алкоголь помогал, но оказался иллюзией и тупиком, программа 12 шагов в полной мере и объёме помогла и помогает мне идти свой путь предельно легко, потому что я больна душой,думаю без программы ничего бы не получилось, потому что физика проходить через месяц, а 12 шагов помогают разобраться со своими психологическими проблемами, именно с первопричинами, я так думаю, присутствует некая привязка в ассоциациях- голод и алкоголь, грусть и алкоголь, и тд, но уже на каком то подсознательном уровне, автоматом, как бы вскользь, для сознания эти мысли неприемлемы уже, да и очень редки, я помню мне как то сон приснился, где я сделала первый шаг biggrin.gif
я искала тот путь, который мне сейчас нравится, именно это мне нужно, вот поэтому мне легко, на сегодня только smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (23.09.2013 - 21:04) Rita написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 23.09.2013 - 21:53 )
а то тоже как-то не по себе и непонятно было как и у Тебя.


Спасибо, что понимаешь меня.
Сейчас для меня главное не потерять уверенность того знания, что я алкоголик. Ни в коем случае мне нельзя ставить это под сомнение.
Поэтому - как бы это было не тяжко - но мне придётся периодически вспоминать какие-нибудь свои алкогольные ужасы.
Немного осложняется это занятие тем, что все они были больше 7-8 лет назад. Стираются из памяти. Последние годы я пила может и больше, но не опасно и не экстремально как-то.
Дома сидела перед компом с пакетом вина - ничего вообщем не творила - максимум , что могла - это пооскорблять жену брата или еще кого-нибудь - и то так, что они как-то и не всегда понимали этого.
Но если нависнет угроза пьянства, то я предпочту забить себя ниже плинтуса воспоминаниями своих пьяных угаров, чем самоуверенно пить.

Спустя 12 минут, 38 секунд (23.09.2013 - 21:17) Rita написал(а):
Сегодня по дороге за дочкой в детсад купила эреспал - это сироп от кашля - болею уже неделю, сегодня вот больничный взяла. Остановилась прям по дороге, откупорила его и хлебнула из горла. Кашель душил.
Так в это время мне вспомнилось, как я ходила в детсад с термосом, в котором была водка. Отхлебывала её прямо дороге.
Еще баночки с джин-тоником у меня были в маленьком непрозрачном пакетике - когда я ездила с работы на метро.
Еще на этой неделе как-то проснулась утром - а вся комната уставлена стаканами, бокалами, чашками - первая мысль была - *ляяя похмельное утро что ли??? - потом дошло, что во всей таре у меня лекарства, полоскания, чай всякий был, а сроду не вино.
Раньше то часто в стаканах просыпалась. Собираюсь, бывало, на работу, а в каждой чашке винище.
Вечером подпивала из этих чашек. Это отложенный опохмел был.

Спустя 29 минут, 52 секунды (23.09.2013 - 21:47) Джони написал(а):
Судя по всему, сей персонаж вскоре ждет обнуление счетчика.

Спустя 11 минут, 21 секунду (23.09.2013 - 21:58) Rita написал(а):
Цитата (Джони @ 23.09.2013 - 22:47 )
Судя по всему, сей персонаж вскоре ждет обнуление счетчика


Вот такое бездоказательное суждение яйца выеденного не стоит.
Такие "персонажи" пусть идут и на кофейной гуще сами себе гадают ждет их обнуление счётчика или нет.

Спустя 5 минут, 17 секунд (23.09.2013 - 22:04) Дига написал(а):
Привет! Чего- то я не поняла, 26 июля пила вино. А счетчик с этого времени или ты его не обнулила?
Я ранее слышала про синдромы срыва, а после онного решила знать врага в лицо. Не много уже прочла и поняла, надвигающихся признаков не заметила. Только уже позже, читая про них.
Иногда очень безобидные.
Купила себе книжку Т. Горски Путь выздоровления.План действия по предотвращению срыва.

Так что на Бога надейся, а верблюда привязывай (понравилось выражение, где-то здесь слышала).
Наслаждайся трезвость. Обнимаю.

Спустя 8 минут, 18 секунд (23.09.2013 - 22:12) Юка написал(а):
Дига
Цитата (Дига @ 24.09.2013 - 00:04 )
.План действия по предотвращению срыва.

для меня самым действенным планом оказались 12 шагов анонимных алкоголиков smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (23.09.2013 - 22:15) Rita написал(а):
Цитата (Дига @ 23.09.2013 - 23:04 )
Чего- то я не поняла, 26 июля пила вино. А счетчик с этого времени или ты его не обнулила?


Начала трезветь с 26 июня.
Ровно в месяц трезвости выпила.
Обнулила счётчик.
Через три дня будет два месяца.
За эти два месяца выпить не хотелось, эйфории нет, мыслей о трезвости и пьянстве тоже нет. Прожила эти два месяца как обычный человек, который никогда не имел проблем с алкоголем.

Спустя 26 секунд (23.09.2013 - 22:15) Дига написал(а):
Кстати, я здесь "встретилась" с девушкой ник ее Светлая (только по английски пиш), пила сильно. Нашла этот сайт, повисела с пол года на нем. И вот уже 4 года не пьет. До сих пор с ней общаюсь. Может и у тебя так. Удачи.
ПС Я к сожалению, срывалась и не раз.

Спустя 21 секунду (23.09.2013 - 22:15) Юка написал(а):
Rita
те меры безопастности о которых ты писала, это дет. сад, знаешь почему? потому что проблемма не в алкоголе, а в алкоголизме..сам по себе алкоголь нейтрален....если реально хочешь какие-то меры принять почитай желтую книгу хотя бы

Спустя 5 минут, 56 секунд (23.09.2013 - 22:21) Rita написал(а):
Цитата (Дига @ 23.09.2013 - 23:04 )
Купила себе книжку Т. Горски Путь выздоровления


я Стеценко прочитала и фильмы про АА посмотрела.
А Горски пока только скачала.
Но никак не идёт никакое чтиво - ни БК, ни жёлтая, ни Горски, никакая алкотематика не интересна.




Спустя 1 минуту, 57 секунд Rita написал(а):
Цитата (Юка @ 23.09.2013 - 23:15 )
почитай желтую книгу хотя бы


В августе на форуме АА я купила её. По страничке в день читаю - обязаловка такая есть у меня. Ну, просто теорией подковаться на тему - как и дальше не хотеть пить.



Спустя 44 секунды Rita написал(а):
Дига
спасибо тебе за твоё сообщение, я тоже тебя крепко обнимаю.

Спустя 7 часов, 18 минут, 47 секунд (24.09.2013 - 05:40) Дига написал(а):
smile.gif Rita
Держись, у всех все по-разному. Нет 2х одинаковых путей.Юка
Цитата (Юка @ 23.09.2013 - 23:12 )
12 шагов анонимных алкоголиков

Я, видимо что-то не до конца в ней понимаю, отсюда и проблемы. Буду стараться.
У меня тоже были периоды, как у Риты-1,5 года, 6 мес, 3 мес, 1 год. Потом опять навещало алкобезумие.
Программу прохожу, но что то не так. И от этого очень печально.

Спустя 13 минут, 58 секунд (24.09.2013 - 05:54) leonmaster написал(а):
Рита))) во те повезло... а знаешь тебе реально повезло.
мне б так... я не завидую и даже ни капельки не обижаюсь))) что у меня оно всё иначе...
я (вона глянь на счётчик) восьмые сутки подряд не желаю выпить...
это для меня РЕКОРД. было как то и три и даже четыре дня... но стока)))
во...! это для меня прога так работает, потихоньку, понемножку глядишь и до месяца каданить доберусь... я упорный в работе над собой)))
я подозреваю))) что у каждого это по разному присходит... тебе вона - рраз и обрезало (не сомнваюсь в том что ты пишешь честно smile.gif , а мне ))) полоскаюсь потиху... но прогресс ить есть biggrin.gif



Спустя 52 секунды leonmaster написал(а):
ой))) посему и не голосовал...
мне не иногда, мне часто хочется...

Спустя 41 минуту, 56 секунд (24.09.2013 - 06:36) Юка написал(а):
Дига
а спонсор у тебя есть?



Спустя 2 минуты, 36 секунд Юка написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 24.09.2013 - 00:21 )
Но никак не идёт никакое чтиво - ни БК, ни жёлтая, ни Горски, никакая алкотематика не интересна.

а ты смотрела фильм "Меня зовут Билл.В"? именно этот фильм пробил во мне брешь отрицания и сопротивления, увидела себя в Билле...а до этого БК читала, вообще не о чем..

Спустя 22 минуты, 2 секунды (24.09.2013 - 06:58) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
Как вам трезвеется?


Иногда трудно, но чаще весело. smile.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды Дикий зверь Ы написал(а):
Rita

Цитата
Юка
Цитата
а ты смотрела фильм "Меня зовут Билл.В"? именно этот фильм пробил во мне брешь отрицания и сопротивления, увидела себя в Билле...а до этого БК читала, вообще не о чем..


Да-дада!
А благодаря тому, что Юка об этом написала в своей истории, его посмотрела и я, и тоже увидела себя в Билле. Слушай, короче, Юку, она дурного не скажет. wink.gif

Спустя 25 минут, 26 секунд (24.09.2013 - 07:24) Mike62 написал(а):
Цитата (Rita @ 24.09.2013 - 00:15 )
Прожила эти два месяца как обычный человек, который никогда не имел проблем с алкоголем.

biggrin.gif У обычного человека должны стоять в баре бутылки

Спустя 52 минуты, 29 секунд (24.09.2013 - 08:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 23.09.2013 - 23:04 )
про синдромы срыва

У меня каждые 2-3 месяца "синдром срыва" huh.gif
Ниче... Сегодня трезвая, благодаря Богу и Вам rolleyes.gif
Rita
Я тебя в чем-то понимаю. Ты сильная и умная. И кажется, что все вроде легко, что все вроде хорошо, что и дальше так должно быть. Но червь сомнения грызет. Этот червь уходит после того, как руки опускаются перед алкоголем. Потому, мне, по сути, не важно буду я пить или нет. Будет у меня срыв или нет. Мне не важен счетчик, не важно сколько я проживу в трезвости. У меня нет срока трезвости как такогого, потому что я сегодня не пью, а завтра могу в хлам быть. Потому что я по сути - не прекращала пить. Я теперь прекрасно понимаю что такое "отсрочка приговора". Просто эта отсрочка может быть пожизненной, если работать над собой rolleyes.gif А может и не быть huh.gif На все воля ВС smile.gif



Спустя 57 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Mike62 @ 24.09.2013 - 08:24 )
У обычного человека должны стоять в баре бутылки

На полке стоит бутылка у меня. Я забыла даже. Сверху кепочкой прикрыта biggrin.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (24.09.2013 - 08:21) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.09.2013 - 09:16 )
На полке стоит бутылка у меня. Я забыла даже. Сверху кепочкой прикрыта

Все равно ты не обычная.. rolleyes.gif cool.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (24.09.2013 - 08:23) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Mike62 @ 24.09.2013 - 09:24 )
У обычного человека должны стоять в баре бутылки

И я необычный, у меня даже бара нет. cool.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (24.09.2013 - 08:29) Дига написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 24.09.2013 - 07:36 )
а спонсор у тебя есть?

Привет! А как же!
Сначала был первый спонсор, давно. До 4 шага дошли и я пошла пить дальше.
В начале лета 12 года стала с другим заниматься (был один срыв через 2 мес), но потом год меня эта гадость не навещала. С этог лета стала с еще одним спонсором заниматься (опыту другого захотелось). НО! Опять поступила по- старому, на дачу уехала и на группы почти задвинула (Палтолк только). Результат не замедлили себя ждать. Хоть и занималась со спонсором к/день.
в общем не знаю, в чем я не честна перед собой.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (24.09.2013 - 08:32) Юка написал(а):
Дига
а ВС для тебя это что (кто)? какая Сила помогает тебе оставаться трезвой?

Спустя 14 минут, 6 секунд (24.09.2013 - 08:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 24.09.2013 - 09:21 )
Все равно ты не обычная..

Мы все необычные тут biggrin.gif
Что никто кепочкой бутылки не прикрывал?
Или шапками с ушами? tongue.gif



Спустя 3 минуты, 21 секунду Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 24.09.2013 - 09:23 )
у меня даже бара нет.

У меня тоже бара нет! smile.gif
_______________________________
Я придумала, давайте меряццо отсутствием чего-то, а не наличаем. А то у мну ничего такого выдающегося нет, мне обидно, что меряццо нечем biggrin.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (24.09.2013 - 08:52) Дига написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 24.09.2013 - 09:32 )
а ВС для тебя это что (кто)? какая Сила помогает тебе оставаться трезвой?

Юль, я вот этого не понимаю. Меня уже спонсор замучил, как выглядит твоя ВС. Как она проявляется?
То проси бессилие показать (показал с лихвой), то проси показать проявления. blink.gif
ранее я просто верила, что у меня есть Вс - Бог. А потом так запуталась, что мне кажется , а уже ничего не кажется...



Спустя 4 минуты, 56 секунд Дига написал(а):
Юка
Вот интересно. может свою опишешь?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (24.09.2013 - 08:55) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.09.2013 - 09:43 )
Что никто кепочкой бутылки не прикрывал?

Моя фанатская кепочка вааще для этого не приспособлена.. huh.gif cool.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.09.2013 - 09:46 )
Я придумала, давайте меряццо отсутствием чего-то, а не наличаем.

Когда нет ничего - есть ВСЁ.. blink.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (24.09.2013 - 09:03) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (pechora @ 24.09.2013 - 10:55 )
кепочка вааще для этого не приспособлена..

Доктор Боб в ушах такой кепочки мерзавчики прятал. cool.gif

Спустя 14 минут, 35 секунд (24.09.2013 - 09:18) Юка написал(а):
Дига
да не важно как выглядет...я хотела узнать для тебя ВС Бог или группа АА, раз Бог то почему сорвалась на даче из-за отсутствия группы? Бог же всегда с тобой, куда бы ты не отправилась..учись ощущать Его присутствие в каждом мгновении, не надо надеятся на людей, они такие же бессильные как и ты...а насчет как выглядет для начала мне хватило поверить в то что Он всесильный, надежный, любящий...когда захотелось большего понимания обратилась к религиозным источникам

Спустя 9 минут, 15 секунд (24.09.2013 - 09:27) Дига написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 24.09.2013 - 10:18 )
да не важно как выглядет...я хотела узнать для тебя ВС Бог или группа АА, раз Бог то почему сорвалась

Не знаю почему, видимо отошла в сторону. Хоть и молилась каждый день. За бутылкой шла, просила Бога ноги мне сломать biggrin.gif
Я не ощущаю Бога в своей жизни, а как научиться не знаю. Не понимаю.
А перд срывом сидела в полном депресняке и даже мысли были, а зачем я вообще нужна, а если я умру...и т.д. Видимо нельзя их пускать, эти мысли,это же грех.
Короче, я НЕ ЗНАЮ,
Спонсор говорит, что я не честна сама с собой. Бред. Но мож я и заблуждаюсь.

А трезвость мне всегда давалась легко, как у Риты. А потом БАЦ и по- новой.

Спустя 8 минут, 10 секунд (24.09.2013 - 09:35) Юка написал(а):
Дига
молитвы это одно, а действия где? вера без действий мертва

Спустя 7 минут, 33 секунды (24.09.2013 - 09:43) Любаша написал(а):
Цитата (Mike62 @ 24.09.2013 - 09:24 )
У обычного человека должны стоять в баре бутылки

я необычная в квадрате. Нет, в кубе!
У меня нет ни бара, ни бутылок, ни штопора

Спустя 2 минуты, 40 секунд (24.09.2013 - 09:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 24.09.2013 - 09:55 )
Когда нет ничего - есть ВСЁ..

Упс... Я думала ты скажешь что-то типа:"Посмотри на свои уши" biggrin.gif
___________
А в общем-то я согласна. Когда нет ничего - то есть целый мир rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (24.09.2013 - 09:47) Любаша написал(а):
Цитата (Дига @ 24.09.2013 - 11:27 )
Спонсор говорит, что я не честна сама с собой. Бред.

возможно. Возможно спонсор прав.

Спустя 5 минут, 7 секунд (24.09.2013 - 09:52) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.09.2013 - 10:45 )
А в общем-то я согласна. Когда нет ничего - то есть целый мир

Опс.. я это и имел ввиду)) Похоже мы с тобой на одной частоте мыслим.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (24.09.2013 - 09:55) Дига написал(а):
Юка
Слышу это не первый раз. Что подразумевают под действиями? Хождения на группы, В наркологические клиники, служение, спонсорство? Что еще?
Некоторые пункты у меня в пролете, больнице была один раз, не 2 раза, На группы только летом не ходила (на Палтолке Была - слышимость плохая, Скайп тоже) Служения постоянного сейчас нет, ранее вела группу. А подспонсорных мне брать - и чем я с ними поделюсь? Как сорваться?
Какие еще действия нужны, у меня в голове не укладываются. Еще и семью не забыть, что бы мои два сына уроки учили, а они мне двойки носят, займешься с ними и 5 появляются.

Юля!
Мы с тобой сюда почти одновременно пришли, даже как-то по Скайпу разговаривали. У меня др ник был. Но я тогда ушла волшебную таблетку искать - не нашла.
Помню, что групп у тебя В Турции нет или нашла.
Мне примеры нужны, что вот ты делаешь. Не сочти за наглость



Спустя 2 минуты, 57 секунд Дига написал(а):
Любаша
Цитата (Любаша @ 24.09.2013 - 10:47 )
возможно. Возможно спонсор прав.

Что такое честность, я так понимаю, имеется ввиду перед собой.
В трезвости или в срыве, то есть перед ним (тут она конечно почти отсутствует).
как определить свою честность. Блин!!!!

Спустя 4 минуты, 33 секунды (24.09.2013 - 10:00) pechora написал(а):
Цитата (Дига @ 24.09.2013 - 10:55 )
как определить свою честность. Блин!!!!

Не нервничай))
Очищайся, очищайся - стирай-стирай..(с)
12 шагов - тоже можно рассматривать как систему очистки.. Честности(Истины, Духа) от оков лжи, фальши..
И ноты жизни начинают звучать чисто.. без дребезга.. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (24.09.2013 - 10:07) Любаша написал(а):
Цитата (Дига @ 24.09.2013 - 11:55 )
как определить свою честность

Дига
я не знаю, что на это ответить конкретно.
Но простой пример (хотя он не очень простой) - твоё упорное желание выяснить у разных людей, "как выглядит ВС". Явно у тебя где-то произошло искажение. Ты занялась выяснением того, что имеет даже не десятое, а тыща триста десятое место по значению. И это уводит тебя от честности. И от трезвости, я подозреваю.
Не важно, как выглядит Бог. Важно, что Он тебя слышит, каждое твоё слово в Его адрес. Даже когда ты не знаешь, как Он выглядит, даже когда ты не чувствуешь, что Он рядом, даже когда ты не уверена, что Он слышит. Он всё равно слышит. Проси что угодно - честность, трезвость, здравомыслие, возможность для посещения собраний.

А что касается дел, то они описаны в шагах. Вместо того, чтобы терять время на не имеющие значения вопросы о внешности ВС, можно просто поверить, что Бог даст тебе трезвость и здравомыслие в результате выполнения шагов - и начать делать 4 шаг и далее. А Ему оставить Его работу.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (24.09.2013 - 10:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 24.09.2013 - 10:52 )
Похоже мы с тобой на одной частоте мыслим..

wink.gif Открыл мне Америку tongue.gif
_______________________
Тот, кто отпустил хватку, разжал зубы и взглянул на небо, тот всегда будет мыслить так rolleyes.gif
Это ИМХО такое, во избежание протестов cool.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (24.09.2013 - 10:19) Дига написал(а):
Любаша
Цитата (Любаша @ 24.09.2013 - 11:07 )
твоё упорное желание выяснить у разных людей, "как выглядит ВС"

Да не мое это упорное желание. Это задание спонсора. То же её не понимаю, но сказала, значит делаю. Мне лично все равно, как выглядит моя ВС. pechora
Цитата (pechora @ 24.09.2013 - 11:00 )
Очищайся, очищайся - стирай-стирай..(с)

Что стирать то? biggrin.gif
Я заметила в себе (после опроса Ищущей Про перфекционизм), вот именно эту гадость. Или все или ничего. Если задание выполнила , как мне кажется не очень, значит вообще не выполнила. И абсолютная ясность во всем.
А для меня пока одни дебри и туман. Как от этого избавится.

Рит! Извини, влезла в твою тему поныть smile.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд Дига написал(а):
Даже вот маленькие ошибки и те исправлять лезу, глаз мозолит.

Спустя 23 секунды (24.09.2013 - 10:19) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.09.2013 - 11:09 )
Тот, кто отпустил хватку, разжал зубы и взглянул на небо, тот всегда будет мыслить так

Я твой фанат навеки)))

Спустя 2 минуты, 18 секунд (24.09.2013 - 10:21) Cheburashka написал(а):
pechora
user posted image
Котики-приколисты cool.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (24.09.2013 - 10:27) Любаша написал(а):
Цитата (Дига @ 24.09.2013 - 12:16 )
сказала, значит делаю

Дига
зачем? Если тебе:

Цитата (Дига @ 24.09.2013 - 12:16 )
Мне лично все равно, как выглядит моя ВС

?
Вот зачем заниматься бессмысленными действиями? Кто трезвость даёт, разве спонсор?
У меня третий шаг занял 5 минут. Я написала себе шпаргалку - "Бог любит меня, Бог даст мне здравомыслие, Бог поддержит моё выздоровление, Бог не оставит меня даже если я Его забуду". Всё, мне этого было достаточно, чтобы начать 4 шаг.
Возникали сомнения из серии "а может Он всё-таки гад, так и ждёт меня прихлопнуть" - перечитывала шпаргалку.



Спустя 5 минут, 42 секунды Любаша написал(а):
Цитата (Дига @ 24.09.2013 - 12:19 )
не мое это упорное желание. Это задание спонсора. То же её не понимаю, но сказала, значит делаю.

Дига
в этом тоже маячит некоторая нечестность, мне так видится. Ты незаметно переложила свою ответственность на спонсора. Другой человек не может трезветь и выздоравливать за тебя. И другой человек не может дать тебе трезвость.

Спустя 16 минут, 32 секунды (24.09.2013 - 10:44) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 24.09.2013 - 12:07 )
Не важно, как выглядит Бог. Важно, что Он тебя слышит, каждое твоё слово в Его адрес.

Важен лишь опыт духовный. Типа как у Билла вилсона. Для этого нужно допиться до чертей и тока так можно узнать шо Бог есть. Через опыт первого шага.На грани жизни и смерти..Иначе ищи свищи. Просто пьяницы сего не узнают(у них может что-нибудь другое приключиться и тогда узнают)

Спустя 4 минуты, 12 секунд (24.09.2013 - 10:48) Любаша написал(а):
Nikola
в общем да. Искусственным образом или чисто волевым усилием всё это сложно себе устроить.

Спустя 6 минут, 24 секунды (24.09.2013 - 10:54) Nikola написал(а):
"ПОГРУЖЕНИЕ НА ДНО

До знакомства с антиалкогольным центром штата у меня был период воздержания от спиртного в Анонимных Алкоголиках. Те­перь я знаю, что пошел в АА для того, чтобы сохранить семью, работу и печень, хотя в то время никто не смог бы убедить меня, что я искал АА именно по этим причинам. Через семь месяцев моя печень пришла в норму, и я пил еще шесть недель, завершив все это в указанном центре.
На восьмую ночь пребывания там я почувствовал, что умираю. Я был настолько слаб, что едва дышал: дыхание было неглубоким и редким. Если бы рядом со мной поставили рюмку, я не смог бы до нее дотянуться. Впервые в жизни я был настолько загнан в угол, что не мог драться, обманывать, лгать, воровать или отку­паться, оказавшись в затруднительном положении. Я попал в за­падню. Впервые в жизни я искренне произнес молитву: «Боже, пожалуйста, помоги мне». Я не торговался с Ним, не указывал Ему, как и когда Он должен мне помочь.
И сразу же я успокоился и расслабился. Не было грома и мол­ний, не было даже тихого, слабого голоса. Я испугался. Я не знал, что случилось. Но заснул и проспал всю ночь. На следующее утро проснулся свежим и сильным, мне хотелось есть. Но самым прият­ным было то, что впервые в жизни исчезло то темное, мистичес­кое облако страха, которое постоянно висело надо мной. Первой мыслью было написать письмо жене о том, что произошло, и я это сделал. Представьте, писать письмо после того состояния, в котором я был еще накануне вечером!
Уверен, что кто-то будет рассматривать этот случай как при­мер действия девиза «доверься Богу и дай событиям идти своим чередом». Но не надо забывать о моем строптивом характере! Я держался за тоненькую ниточку своей воли, пока и эта ниточка не оборвалась, и тут я попал во «всегда протянутые руки». Я был как утопающий, который должен вконец обессилеть, чтобы пере­стать сопротивляться спасению.
Я возвратился в АА, но долго не хотел рассказывать никому об этом случае. Я боялся, что никто мне не поверит и что все будут смеяться надо мной. Позднее я узнал, что многие испытывали нечто подобное.
По-моему, духовный опыт — это когда Бог делает для нас что-то, что мы уже не в силах сделать сами. Духовно пробуждается — вот что, по моему мнению, делает человек, когда у него есть желание перестроить свою жизнь, придерживаясь Программы ду­ховного роста, и это — процесс бесконечный.
Рэли, Северная Каролина"

Спустя 4 секунды (24.09.2013 - 10:55) Капитошка написал(а):
Дига
Цитата
в чем я не честна перед собой.

в том что, ты выпила, и есть нечестность.
физтяги нет уже
но если ты выпила, значит ещё на что то надеешься, например, что ты ку, или что ты неалкоголик, или что ты можешь с помощью алко решить какие то душевные проблемы и разводок много, и все они глубоко в подсознании и на первый взгляд не заметны
после первого шага приходить принятие себя как алкоголика и бессилие перед этим фактом, то есть, я алкоголик, болею алкоголизмом, и мне нельзя пить алкоголь, хоть тресни biggrin.gif
а вот не треснуть уже помогают следующие шаги, это и есть действия.

Спустя 18 минут, 49 секунд (24.09.2013 - 11:13) Rita написал(а):
Цитата (Дига @ 24.09.2013 - 11:19 )
Рит! Извини, влезла в твою тему поныть


да бога ради, ты что) пользуйся на здоровье моей темой.
Я сейчас задыхаюсь от кашля - хорошо, что больничный взяла - но я всё равно не смогла бы работать.
И смотрю сериал, который Шиповник расхвалила - там про серийных маньяков всяких. Страшно аж жуть.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (24.09.2013 - 11:15) Nikola написал(а):
Цитата (Rita @ 24.09.2013 - 13:13 )
там про серийных маньяков всяких. Страшно аж жуть.

Я знаю одну тетю, она после таких biggrin.gif сериалов мужа задушила

Спустя 16 минут, 10 секунд (24.09.2013 - 11:31) Rita написал(а):
Цитата (Юка @ 24.09.2013 - 07:36 )
а ты смотрела фильм "Меня зовут Билл.В"? именно этот фильм пробил во мне брешь отрицания и сопротивления, увидела себя в Билле...


конечно, смотрела. Стараюсь все фильмы по данной тематике пересмотреть.
Но меня этот фильм никак не поразил и показался скучноватым.
А брешь какого отрицания и сопротивления он в тебе пробил? (извини за некрасиво построенную фразу).
Что ты отрицала и чему сопротивлялась? Я вот это у тебя не поняла.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Rita написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.09.2013 - 12:15 )
Я знаю одну тетю, она после таких biggrin.gif сериалов мужа задушила


впечатлительная бабёнка).




Спустя 2 минуты, 12 секунд Rita написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 24.09.2013 - 07:58 )
Иногда трудно, но чаще весело


Если не секрет, а в чём испытываешь иногда трудности? появляется желание выпить или, может быть, не всегда получается избежать каких-то пьющих компаний, или эмоции в трезвости не те, или что?
в чём бывает трудно?



Спустя 3 минуты, 14 секунд Rita написал(а):
Цитата (leonmaster @ 24.09.2013 - 06:54 )
я (вона глянь на счётчик) восьмые сутки подряд не желаю выпить...


спасибо тебе за сообщение.
Надо верить в то, что если сильно захотеть, то всё непременно получится.
У меня всегда в жизни так бывало.
А алкоголизм это не исключение.
Желание перестать пить ничем не отличается от других больших желаний.



Спустя 2 минуты, 51 секунду Rita написал(а):
Цитата (Mike62 @ 24.09.2013 - 08:24 )
У обычного человека должны стоять в баре бутылки


а вот и неправда)
Если к человеку приходят гости, которые выпивают, то правила гостеприимства диктуют держать для них спиртное угощение.
Но у нас таких гостей не бывает. Поэтому нам тут бар с бутылками как телеге пятое колесо.



Спустя 5 минут, 34 секунды Rita написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.09.2013 - 11:44 )
Важен лишь опыт духовный. ... Для этого нужно допиться до чертей и тока так можно узнать шо Бог есть


Довольно странное представление о пути нахождения Бога.
Я думаю Богу бы не понравилось, что для встречи с ним надо скатиться на дно.

Никола, а трезвенникам что порекомендуешь для обретения Бога? допиться до чертей они не смогут, тогда как им на дно скатиться? убить кого-нибудь?

Спустя 1 час, 49 секунд (24.09.2013 - 12:32) Дига написал(а):
Любаша
Ну почему не честно, я ей сказала, что смысла не вижу. Она сказала, надо знать кому доверяешь жизнь, хоть в общих чертах.
Я спрашивала на группах, такие задания получали некоторые.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (24.09.2013 - 12:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.09.2013 - 11:09 )
Тот, кто отпустил хватку, разжал зубы и взглянул на небо, тот всегда будет мыслить так rolleyes.gif

user posted image

Спустя 2 минуты, 54 секунды (24.09.2013 - 12:37) Дига написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 24.09.2013 - 11:55 )
в том что, ты выпила, и есть нечестность

По моему в БК это называется безумием первой рюмки. В этот момент я абсолютна честна перед собой, это самообман в который веришь.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Дига написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 24.09.2013 - 12:13 )
И смотрю сериал, который Шиповник расхвалила - там про серийных маньяков всяких. Страшно аж жуть.

И что за фильмы, тоже хочу. Мне как раз ужастиков не хватает. Интерны достали.



Спустя 4 минуты (24.09.2013 - 12:41) Любаша написал(а):
Цитата (Дига @ 24.09.2013 - 14:37 )
что за фильмы, тоже хочу. Мне как раз ужастиков не хватает.

О! Это ты хорошо зашла:
"Мыслить как преступник"
"Кости"
"Следствие по телу"
"Менталист"
"Без следа"
"Касл"

Это на первое время biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (24.09.2013 - 12:43) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.09.2013 - 12:09 )
Тот, кто отпустил хватку, разжал зубы и взглянул на небо,

летит по небу кот...
Не спи в часы заката, гляди на небосвод -
Над городом куда-то летит по небу кот.
И кто-то смотрит в небо сквозь тёмное стекло,
Думая о том, что время спать пришло.

И он ложится, болен, и снова видит сон,
Где выше колоколен летит по небу он,
И та, что смотрит в небо сквозь сети тополей,
Думает о том, что спать пора и ей.

Она в постель ложится у самого окна,
И вот уже, как птица, над городом она,
И вот уже две тени летят отсюда прочь.
Боже, сделай так, чтоб не кончалась ночь!

Бывает, в час заката, на фоне первых звёзд,
Кот по небу куда-то летит, расправив хвост.
И люди смотрят в небо сквозь тёмное стекло,
Думая о том, что время спать пришло.(с)

Спустя 4 минуты, 33 секунды (24.09.2013 - 12:47) Rita написал(а):
Цитата (Дига @ 24.09.2013 - 13:37 )
И что за фильмы, тоже хочу.


"Мыслить как преступник".
У Шиповника в журнале ссылка очень хорошая на сайт - там ничего не зависает - мне очень удобно. А то я через торрент не умею.
-----------------------------------------------------

Завтра меня посетит подруга из другого города, которая едет в москву в командировку. Она непьющая - ну, так бокала три за вечер кое-как. Но я при ней всегда пила. Она всегда привозила мне в моих объёмах.
Спрашивает как погода в москве.
Нормально будет щас ей ответить: "Бери зонтик и туфли покрепче - постоянно идет дождь, уже много суток подряд. Спиртное не вези, болею, кашель". ?

или ничего не говорить про спиртное? а только про погоду?
не хотелось бы чтобы она со спиртным приехала...

Спустя 18 минут, 29 секунд (24.09.2013 - 13:06) Юка написал(а):
Дига
Цитата (Дига @ 24.09.2013 - 11:55 )
Помню, что групп у тебя В Турции нет или нашла.
Мне примеры нужны, что вот ты делаешь. Не сочти за наглость

на группы я не хожу, служения нету.. действия именно по личному выздоровлению совершаю (ну и здесь 12 шаг, доношу по мере сил весть до тех кто еще страдает) конкретно действия по 2-3 шагу у меня такие-я делаю для достижения результата все что в моих силах (вот здесь нужна честность-если мне нужен этот результат я все сделаю, если нет то "типа" сделаю) например, то что касается выпивки и трезвости я написала себе план действий, что конкретно я сама могу сделать для того что бы оставаться трезвой, один из пунктов не пить первую рюмку, делaть то что предполагает программа АА, соблюдать рекомндации ЖК и т.д а результат я оставляю на волю Бога, но!!! что бы быть уверенной что исполнилась воля Его, со своей стороны я должна знать что сделала все возможное...Бог не будет делать за меня то, что могу я сама сделать, и так я расписала по многим жизненным позициям-здоровье, безопастность, здоровье ребенка, материальное благополучие, мир в семье, внешний вид....понимаешь? можешь взять любой пример, твое желание и попробовать расписать, чтоı ты можешь сделать для его осуществления

Спустя 10 минут, 36 секунд (24.09.2013 - 13:16) Дядечко написал(а):
Rita
Я бы сказал, чтобы не везла.

Спустя 5 минут, 22 секунды (24.09.2013 - 13:22) Rita написал(а):
Цитата (Дядечко @ 24.09.2013 - 14:16 )
Я бы сказал, чтобы не везла.


я так и сделала.
спасибо.

Спустя 39 минут, 55 секунд (24.09.2013 - 14:02) Капитошка написал(а):
Дига
Цитата
По моему в БК это называется безумием первой рюмки.

может быть, не знаю, но первую рюмку в руки никто насильно не давал, сама взяла, на что то надеялась наверное, вот это и безумие по моему- кто то или что то( алкоголизм например) виновато в моём безумии, а я тут не причём, да, я алкоголик, да я безумна, но я признала себя алкоголиком, значит я бессильна перед этой рюмкой , и если я не буду лечить своё горло от ангины, то я умру, программа 12 шагов для меня конкретная программа действий, даже в названии-движение, то есть ты либо протягиваешь руку к рюмке, либо протягиваешь к телефону за помощью

Спустя 44 минуты, 19 секунд (24.09.2013 - 14:46) Марлон написал(а):
Ох, как мне сейчас тяжело дается это "не пить первую рюмку"

Спустя 4 минуты, 39 секунд (24.09.2013 - 14:51) Капитошка написал(а):
Марлон
Цитата
Ох, как мне сейчас тяжело дается это "не пить первую рюмку"

что именно тяжело то?

Спустя 6 минут, 9 секунд (24.09.2013 - 14:57) стигмат написал(а):
Цитата (Rita @ 23.09.2013 - 12:57 )
вот меня и интересует, когда я потеряю здравомыслие.

Сразу как забудешь в своих действиях и мыслях, что ты алкоглолик

Спустя 10 минут, 17 секунд (24.09.2013 - 15:07) Rita написал(а):
Цитата (Марлон @ 24.09.2013 - 15:46 )
Ох, как мне сейчас тяжело дается это "не пить первую рюмку"


вроде бы все говорят, что первый месяц вообще легкотня - один кайф от трезвости и непривычности просыпания трезвым каждое утро. А ты чего вчера выпила? Недостаточно сильно опротивело просто?



Спустя 1 минуту, 24 секунды Rita написал(а):
Цитата (стигмат @ 24.09.2013 - 15:57 )
Сразу как забудешь в своих действиях и мыслях, что ты алкоглолик


спасибо тебе за чёткий и ясный ответ.
Буду держать свою память в тонусе. Забывать, получается, нельзя. Тем более нельзя игнорировать наличие алкоголизма.

Спустя 46 минут, 1 секунду (24.09.2013 - 15:53) Дига написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 24.09.2013 - 15:02 )
может быть, не знаю, но первую рюмку в руки никто насильно не давал, сама взяла,

Вот именно, т"трудно уловимое безумие", даже зная , что алкоголик, даже что плохо будет. Вроде отпускает, а потом новой волной, старая все эти мысли. И никакой звонок уже невозможен, потому что на другом конце провода могут отговорить!
Вот и ищу контакт с Богом, почему у меня это случилось, я же за этот год несколько раз эти испытания проходила и звонила, и не шла.
А в последний раз осечка вышла, повела себя как алкоголик, венулось это мышление.
Пытаюсь разобраться.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Дига написал(а):
Юка
Спасибо! Стибрю к себе в дневничок, что бы перед глазами было. А то затеряется, а это надо осмыслить и попытаться так же.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (24.09.2013 - 15:56) Юка написал(а):
Дига
пиши в личку, если хочешь...буду рада помочь

Спустя 21 минуту, 20 секунд (24.09.2013 - 16:17) Ilmar написал(а):
Юка
Цитата
на группы я не хожу, служения нету.. действия именно по личному выздоровлению совершаю (ну и здесь 12 шаг, доношу по мере сил весть до тех кто еще страдает)

Ну и я так же примерно, правда свой опыт-путь никому не навязываю, так как он больно уж уникален и индивидуален, советую в основном прописные истины.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (24.09.2013 - 16:21) ...THOR написал(а):
Дига
Цитата (Дига @ 24.09.2013 - 16:53 )
даже зная , что алкоголик, даже что плохо будет.

Цитата (Дига @ 24.09.2013 - 16:53 )
венулось это мышление.

Цитата (Дига @ 24.09.2013 - 16:53 )
ищу контакт с Богом, почему у меня это случилось,

Цитата (Дига @ 24.09.2013 - 16:53 )
Пытаюсь разобраться

Размышлениями,поисками,рассуждениями.Толку не будет.Только действия.

Спустя 45 минут, 3 секунды (24.09.2013 - 17:06) Дига написал(а):
...THOR
...THOR
[quote=...THOR,24.09.2013 - 17:21,1275093]Толку не будет.Только действия.[/quote
Разумеется, но сначала то надо понять, что бы действие было во благо.
Вот я сейчас действую, пристаю к вам. Мысли умные слушаю, запоминаю.
А могла бы лежать на диване и горевать - какая я несчастная.
Завтра на группу покачусь - действием считается?



Спустя 1 минуту, 51 секунду Дига написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 24.09.2013 - 17:17 )
он больно уж уникален и индивидуален,

Заинтриговал, сейчас лопну от любопытства laugh.gif

Спустя 13 минут, 41 секунду (24.09.2013 - 17:20) Rita написал(а):
Цитата (Дига @ 24.09.2013 - 18:06 )
А могла бы лежать на диване и горевать - какая я несчастная.


это, кстати, тоже помогает.
Лень вообще хорошо от бутылки спасает.

Спустя 33 минуты, 11 секунд (24.09.2013 - 17:53) Дига написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 24.09.2013 - 18:20 )
Лень вообще хорошо от бутылки спасает.

Да? Никогда не задумывалась над этим?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (24.09.2013 - 17:58) VETA написал(а):
Юка
Цитата
на группы я не хожу, служения нету..

Цитата
Бог не будет делать за меня то, что могу я сама сделать, и так я расписала по многим жизненным позициям-здоровье, безопастность, здоровье ребенка, материальное благополучие, мир в семье, внешний вид....понимаешь? можешь взять любой пример, твое желание и попробовать расписать, чтоı ты можешь сделать для его осуществления

Моей подружки муж 10 лет трезв (поднялся с тааких низин, ахнешь), без АА, без психологов. Все у него счас есть. Гордыни тока нет...
Мой дядя трезв 25 лет(жил на вокзале), тоже без АА. Потиху в Бога верит, адекватен и скромен.
Я трезвая чуть больше года, а шума laugh.gif ...Может кто-то обратит внимание, что то что в 4 м шаге надо найти тут играет главную роль в трезвости.Имхо, степень эгоцентричности - вот вопрос жизни и смерти.
А не пьет столько закодированных и по столько лет,материально практически у всех налаживаеться жизнь, что иногда мне самой смешно на себя со стороны смотреть. Но то с чем я столкнулась в 4м шаге полностью доказало, что смеяться нечего и то, что одна я не смогу.
Кстати, я крепанула лет 5 просто на зубах smile.gif , в то время я подгребала все под себя ,любимую, как я думала.

Спустя 14 минут, 27 секунд (24.09.2013 - 18:12) Дига написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 24.09.2013 - 18:58 )
Но то с чем я столкнулась в 4м шаге полностью доказало

Вот ничего я пока в 4 шаге не увидела, так толика эгоизма. Не убивала, денег не занимала, надо глубже копать... КАК? еще раз попытаюсь, может и не должно в 4 шаге обязательно чтото ужасное открываться?
Цитата (VETA @ 24.09.2013 - 18:58 )
Кстати, я крепанула лет 5 просто на зубах, в то время я подгребала все под себя ,любимую, как я думала.

Переведи пожайлуста rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (24.09.2013 - 18:18) Ilmar написал(а):
VETA
Цитата
Кстати, я крепанула лет 5 просто на зубах, в то время я подгребала все под себя ,любимую, как я думала.

Блин как же тяжко это на зубах, я 8 месяцев только терпел. Сейчас всё легко и просто, просто класс.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Ilmar написал(а):
Дига
Цитата
Заинтриговал, сейчас лопну от любопытства

Просто трудиться много стал. Работа - она у меня всю дурь выбивает из башки. Но трудиться здесь мало кто любит, потому и индивидуален... smile.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (24.09.2013 - 18:22) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 24.09.2013 - 19:18 )
Но трудиться здесь мало кто любит, потому и индивидуален...

Ну, тружусь то я много... Но ты прав - не люблю это дело. Отдыхать у меня гораздо лучше получается, прям чувствую призвание к этому!

Спустя 2 минуты, 20 секунд (24.09.2013 - 18:25) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 24.09.2013 - 19:18 )
Работа - она у меня всю дурь выбивает из башки.


надо же...а у меня наоборот работа всегда была оправданием для выпивки....стоило мне только сделать на работе много или очень хорошо - то это было стопроцентное алиби для пьянки.
А какая у тебя работа? такая, которая отнимает твои личные мысли во время работы? или такая, во время которой ты можешь думать о чём угодно?

Спустя 21 секунду (24.09.2013 - 18:25) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Ну, тружусь то я много...

Вот сейчас перешел на следующий этап - научиться отдыхать, с пользой... ( типа незря) (вполне серьезно)...

Спустя 1 минуту, 5 секунд (24.09.2013 - 18:26) Юка написал(а):
VETA
не поняла что ты мне хотела сказать

Спустя 1 минуту, 20 секунд (24.09.2013 - 18:27) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
А какая у тебя работа?

Разная, но главное не каторга, а то, что нравится делать. Думать могу о чем угодно, но в основном, как легче и больше получить.

Спустя 2 часа, 7 минут, 49 секунд (24.09.2013 - 20:35) OSTAP написал(а):
Rita
Болеешь говоришь...!!? Соматика отыгрывает...
Вообщем, дожидаешься свою подружку, бухаете вместе с ней, как и прежде... Можно!!! Ну, и тама посмотрим...!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 42 секунды (24.09.2013 - 20:50) Rita написал(а):
Цитата (OSTAP @ 24.09.2013 - 21:35 )
Болеешь говоришь...!!? Соматика отыгрывает...


я не поняла - из-за того, что у меня сейчас болит горло я должна напиться?

Цитата (OSTAP @ 24.09.2013 - 21:35 )
Вообщем, дожидаешься свою подружку, бухаете вместе с ней, как и прежде... Можно!!! Ну, и тама посмотрим...!!!


Подруга живёт за 2000 км от меня, один-два раза в год мы видимся, последний раз виделись в начале августа, гостили у ней на даче и совсем не пили, также будет и завтра. У нас нет цели выпить, есть цель увидеться и пообщаться.

Спустя 10 минут, 17 секунд (24.09.2013 - 21:00) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Дига @ 24.09.2013 - 06:40 )
Rita
Держись, у всех все по-разному. Нет 2х одинаковых путей.Юка
Цитата (Юка @ 23.09.2013 - 23:12 )
12 шагов анонимных алкоголиков

Я, видимо что-то не до конца в ней понимаю, отсюда и проблемы. Буду стараться.
У меня тоже были периоды, как у Риты-1,5 года, 6 мес, 3 мес, 1 год. Потом опять навещало алкобезумие.
Программу прохожу, но что то не так. И от этого очень печально.


Путь выздоровления - один - 12 шагов Анонимных Алкоголиков, который изложен в БК. Дальше у меня - дело в моей честности. И об этом написано в 5-й главе.

И, может быть, только в 11 шаге, , у каждого своя личная дорога...



Спустя 3 минуты, 46 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (VETA @ 24.09.2013 - 18:58 )
степень эгоцентричности

быстро отыскала соль wink.gif

Спустя 33 секунды (24.09.2013 - 21:01) Rita написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 24.09.2013 - 21:57 )
Путь выздоровления - один - 12 шагов Анонимных Алкоголиков

да ладно
вон у Юки посмотри- где-то писала - в семье четверо непьющих алкоголиков, среди четверых только один через АА.
У меня свёкр алкоголик - 21 год я в браке, а про то, что он алкоголик узнала только пару лет назад - он уже лет 10 или 15 не пьет без всякого АА. И не страдает.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (24.09.2013 - 21:05) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (VETA @ 24.09.2013 - 18:58 )
Может кто-то обратит внимание, что то что в 4 м шаге надо найти тут играет главную роль в трезвости.Имхо, степень эгоцентричности - вот вопрос жизни и смерти.





Спустя 2 минуты, 49 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 24.09.2013 - 22:01 )
да ладно
вон у Юки посмотри- где-то писала - в семье четверо непьющих алкоголиков, среди четверых только один через АА.

Рита, это у Анонимных Алкоголиков путь только один - 12 шагов.

Но АА- не панацея, кому-то другое возможно помогает.

Мне - не помогли никакая моя сила воли, ни врачи, психологи, мед.препараты, церковь, верующие, гипнотизеры и ворожки... и т.п. Никакие ни собственные ни другие человеческие силы не помогли. И наука не помогает - разве на время..

Мне помогли - Анонимные Алкоголики, у которых путь один - 12 шагов... аж разволновался, пока написал))) laugh.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (24.09.2013 - 21:14) Rita написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 24.09.2013 - 22:05 )
Мне помогли - Анонимные Алкоголики, у которых путь один - 12 шагов... аж разволновался, пока написал)


Конечно, у тебя больше опыта борьбы с пьянством, я никуда кроме АА не обращалась, поэтому я тебе доверяю. Просто доза лекарства зависит от стадии и тяжести болезни. тебе вот нужна максимальная доза - это все 12 шагов, мне пока хватает малой дозы АА - это всего лишь общение на форуме.
Будет обострение болезни - дозу увеличу (до шагов, спонсора, поиска ВС и тд).
Пока я не желаю палить из пушки по воробьям.

Спустя 15 минут, 16 секунд (24.09.2013 - 21:29) OSTAP написал(а):
Rita
Забухай, тебе можно!!!

Спустя 25 минут, 10 секунд (24.09.2013 - 21:54) Rita написал(а):
Цитата (OSTAP @ 24.09.2013 - 22:29 )
Забухай, тебе можно!!!


Сомнительно, что можно. Богатый опыт пития говорит об обратном.
Но главное не это.
Главное то - что я не хочу.

Спустя 8 минут, 35 секунд (24.09.2013 - 22:03) OSTAP написал(а):
Rita
Не-е-е-е..., ты можешь выпить, без сомнений! Желание и тяга находятся в совершенно разных плоскостях человеческой субстанции!

Спустя 20 минут, 6 секунд (24.09.2013 - 22:23) Rita написал(а):
Цитата (OSTAP @ 24.09.2013 - 23:03 )
Желание и тяга находятся в совершенно разных плоскостях


так нету ни желания, ни тяги. тфу тфу тфу, конечно)
Слушай, а ведь ты прав, ведь точно желание и тяга это разные пути привода к бутылке.
Мне, знаешь, как кажется, на депрессии , на разочаровании, пессимизме - возникает тяга.
А желание возникает от потери ощущения себя алкоголиком.
Ну, не знаю, может, и не права.




Спустя 1 минуту, 26 секунд Rita написал(а):
(но Человека субстанцией обозвать - это ты, конечно, поразил)

Спустя 1 минуту, 56 секунд (24.09.2013 - 22:25) травматолог написал(а):
Цитата (Rita @ 24.09.2013 - 23:21 )
Мне, знаешь, как кажется, на депрессии , на разочаровании, пессимизме - возникает тяга.

На радости,успехе,удовлетворении,...Да и просто с ни х..Взял бахнул ..и ..Опа ,а чё это я ,а ладно чё уж теперь. rolleyes.gif

Спустя 46 минут, 43 секунды (24.09.2013 - 23:12) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Rita @ 24.09.2013 - 22:14 )
Конечно, у тебя больше опыта борьбы с пьянством, я никуда кроме АА не обращалась, поэтому я тебе доверяю. Просто доза лекарства зависит от стадии и тяжести болезни. тебе вот нужна максимальная доза - это все 12 шагов, мне пока хватает малой дозы АА - это всего лишь общение на форуме.


возможно действительно первая стадия или бытовое пьянство.

я рад, что у меня сильнее проявилась болезнь - и начал применять максимальную дозу лечения - 12 шагов.для меня это осознанный путь к Богу. а то бы я так и остался вроде как с богом, но на своеволии, нечестности, эгоизме, самонадеянности...и в непонятных поисках-медитациях.

Спустя 19 минут, 11 секунд (24.09.2013 - 23:31) Karina написал(а):
Rita
Привет!
Для себя, я только что поняла вот какой факт.. Для некоторых, хождение на группы, что-то вроде посещения модного психолога в проблемах личностных взаимоотношений.. Соответственно есть те, кто не может разобраться и идет на группы (читай, к психологу), а некоторые, прочитав определенную литературу, начинают разбираться в себе и находят пути выхода из сложных ситуаций.. Да, возможно у вторых дольше, зато пройденный и понятый самостоятельно материал лучше усваивается.. wink.gif
Вот так и разделились два лагеря.. Одни жизни не видят без постоянного посещения "психолога", другие самостоятельно учатся решать свои проблемы.. smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 30 секунд (25.09.2013 - 00:32) FatCat написал(а):
Цитата (Karina @ 25.09.2013 - 00:31 )
я только что поняла вот какой факт

Не поняла, а предположила. Боюсь, что догадка оказалась неверной.
В АА есть девиз: "мы можем то, что не могу я". И в АА есть третий принцип - принцип единства.
Наверное не обязательно регулярно посещать встречи с алкоголиками, но обязательно чувствовать своё "я" не одиноким, а частью большого "мы". Это неотделимая часть программы.



Спустя 4 минуты, 54 секунды FatCat написал(а):
Цитата (Karina @ 25.09.2013 - 00:31 )
Одни жизни не видят без постоянного посещения "психолога", другие самостоятельно учатся решать свои проблемы

Не подтверждается реальностью. Нет закономерности "успешный - перестал ходить"; наоборот, среди постоянно ходящих процент успешных выше.

Это не только в АА, это универсальный принцип в жизни. И в бизнесе то же самое. Если команда сотрудников действительно команда, каждый член команды более эффективен в команде, чем сам по себе.



Спустя 1 минуту, 59 секунд FatCat написал(а):
Я не буду утверждать, что у тебя не получится в одиночку. Не знаю, наверное получится.
А не получится - АА всегда будет рядом.

Спустя 25 минут, 19 секунд (25.09.2013 - 00:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 24.09.2013 - 22:23 )
но Человека субстанцией обозвать - это ты, конечно, поразил

Субста́нция (лат. substantia — сущность; то, что лежит в основе) — то, что существует самостоятельно, само по себе, в отличие от акциденций, существующих в другом и через другое[1].

«Субстанция» — философская категория классической рациональности для обозначения объективной реальности в аспекте внутреннего единства всех форм ее проявления и саморазвития. Субстанция неизменна в отличие от перманентно меняющихся свойств и состояний: она есть то, что существует в самой себе и благодаря самой себе. Первопричина происходящего. Как правило, именно субстанции приписывают свободу как возможность определять саму себя лишь посредством своих собственных оснований. То есть она не может и не должна иметь сторонней по отношению к себе действующей силы. Монизм подразумевает наличие всего одной субстанции, дуализм — двух, духа и материи, взгляды, согласно которым субстанций много, называются плюрализмом



Спустя 7 минут, 47 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Karina @ 24.09.2013 - 23:31 )
Для себя, я только что поняла вот какой факт

Приняла,можно так сказать?
Цитата (Karina @ 24.09.2013 - 23:31 )
Вот так и разделились два лагеря

Ну ,думаю,твоё разделение на два лагеря сильно относительная вещь,диктуемая личной т ск дуальностью smile.gif

Спустя 47 минут, 1 секунду (25.09.2013 - 01:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.09.2013 - 00:32 )
Это не только в АА, это универсальный принцип в жизни. И в бизнесе то же самое. Если команда сотрудников действительно команда, каждый член команды более эффективен в команде, чем сам по себе.

Karina
Вот почему работают принципы.
В команде каждвй занимает место по своим возможностям,потребностям и талантам.
Только в команде возможно эмоциональное взамо(воз)действие,когда я сам того не зная ,не понимая,не ошущая практически,замечаю,вижу,познаю,раскрываю,приобретаюпринимаю,применяю то что мне нужно и подходит.
Кто то из врачей и сказал,что даже если эта терапия(АА) основана на стадном инстинкте,то она всеравно имеет право быть.

Спустя 5 часов, 37 минут, 11 секунд (25.09.2013 - 07:22) Дига написал(а):
Rita
Цитата (OSTAP @ 24.09.2013 - 22:29 )
Rita
Забухай, тебе можно!!!

Цитата (OSTAP @ 24.09.2013 - 23:03 )
Rita
Не-е-е-е..., ты можешь выпить, без сомнений! Желание и тяга находятся в совершенно разных плоскостях человеческой субстанции!


Обалдеть! Рита, дерись от них подальше. Если бы мне такое написали, то я бы бухать пошла. Не сразу,но пошла бы. И это называется - делиться опытом.
Это в каком шаге пить посылают? blink.gif

Спустя 44 минуты, 26 секунд (25.09.2013 - 08:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 24.09.2013 - 23:23 )
Мне, знаешь, как кажется, на депрессии , на разочаровании, пессимизме - возникает тяга.

Неа... Точнее у кого как... Мне в такие моменты не хотелось пить unsure.gif
Цитата (Rita @ 24.09.2013 - 23:23 )
А желание возникает от потери ощущения себя алкоголиком.

Э... ды не... Я узнала, что я алк 4, 5 года назад и почти сразу пришла в АА. А вот счетчик говорит о том, что знание, что я алк, не помогло мне протрезветь wink.gif
______________________
Цитата (Rita @ 24.09.2013 - 23:23 )
Ну, не знаю, может, и не права.

Дык у тебя может и так.
Я про себя скажу. Что желание, что тяга у меня возникали на ровном месте. Тяга вообще на ровном - время пришло. Ну желание на радостях в основном. Все индивидуально, только болезнь одна unsure.gif
Цитата (Karina @ 25.09.2013 - 00:31 )
Вот так и разделились два лагеря.. Одни жизни не видят без постоянного посещения "психолога", другие самостоятельно учатся решать свои проблемы..

Эти лагеря ты сама только что придумала, да? cool.gif
Те кто трезвые в основном делают одни и те же вещи (просто иногда разными способами). Ходить или не ходить на группы каждый конечно сам выбирает. Только как ты узнаешь ЧТО делать, если не прийдешь на группу, не идентифицируешь себя с другими членами АА и не начнешь делать? Ну можно и здесь начать, если есть желание smile.gif

Спустя 13 минут, 8 секунд (25.09.2013 - 08:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 25.09.2013 - 00:23 )
Мне, знаешь, как кажется, на депрессии , на разочаровании, пессимизме - возникает тяга.

У всех по разному. У меня всегда было наоборот - когда хорошо, то надо выпить, чтобы было еще лучше!

Спустя 7 минут, 45 секунд (25.09.2013 - 08:27) trezviy_alkash написал(а):
Вот, что-то, не смог ответить на опрос... Что значит - легко ли оставаться трезвым. Сухим, в смысле? Или - в радости?... huh.gif
Не пью - и слава Богу. А легко или тяжело - это уже сугубо мое восприятие. Читай - мозг вмешивается.
В моем случае, по крайней мере...

Спустя 15 минут, 29 секунд (25.09.2013 - 08:43) Юка написал(а):
Дига
Цитата (Дига @ 25.09.2013 - 09:22 )
Если бы мне такое написали, то я бы бухать пошла

а если бы сказали с крыши прыгнуть? biggrin.gif мы делаем то что сами выбираем, Рите 20 человек сказали-на группу иди и один бухать послал, дык че ей делать?

Спустя 8 минут, 25 секунд (25.09.2013 - 08:51) VETA написал(а):
Дига
Цитата
Вот ничего я пока в 4 шаге не увидела, так толика эгоизма.

Наверное, главное здесь толика smile.gif . Толика эгоизма, имхо, и есть разумный эгоизм - присутствующий у людей, которые к зависимостям не предрасположены. А вот крайняя степень эгоизма - эгоцентризм очень даже располагает к уходу от реальности, тем более эгоцентрик слеп и глух, не потому что ему так хочеться,а потому что восприятие мира узкоограничено раздутым самомнением собственного Эго(про себя).
Юка
Цитата
не поняла что ты мне хотела сказать

Я и не сомневалась laugh.gif .Интернет выздоровление ,имхо, укрепляет эгоцентричность - личный опыт плюс консультация с психологом. Но это не хорошо и не плохо. Это просто не шаги, в религию вдариться мона и без АА.

Спустя 7 минут, 5 секунд (25.09.2013 - 08:58) Юка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 25.09.2013 - 10:51 )
Интернет выздоровление ,имхо, укрепляет эгоцентричность - личный опыт плюс консультация с психологом. Но это не хорошо и не плохо. Это просто не шаги, в религию вдариться мона и без АА.

если слово "имхо" заменить на "мою" то вполне нормально, а так хула какая-то или глупость smile.gif

если исходить из того что причиной пьянства (всех наших бед) был эгоцентризм (как написано в БК) а при интернет выздоровлении эгоцентризм крепнет, то как же я не бухаю 3 года, да еще и жизнью довольна, а? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (25.09.2013 - 09:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 25.09.2013 - 08:22 )
Если бы мне такое написали, то я бы бухать пошла. Не сразу,но пошла бы. И это называется - делиться опытом.

А я бы в ответ послала бы (ну не знаю, может в зоопарк, может в детский сад rolleyes.gif ) и поржала бы еще biggrin.gif

Спустя 50 минут, 58 секунд (25.09.2013 - 09:55) VETA написал(а):
Юка
Цитата
то как же я не бухаю 3 года, да еще и жизнью довольна, а?

Я вот про это тебе и написала , Юлька, в первом посте. Как ты не бухаешь три года - громко laugh.gif . Слава Богу, за собой тож это заметила laugh.gif .Тот алкоголик из БК(который 30 лет не пил, припоминаешь?, он по-разному себя вел, да итог один - быстрая смерть от алкоголизма ).
Поверь на слово, я к тебе хорошо отношусь, ну насколько могу, учитывая некие особенности(эгоцентричность) rolleyes.gif . Мести твою сторону улицы мне неполезно, посему за свои выпады в твою сторону - искренне желаю тебе ДП.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (25.09.2013 - 09:59) Nikola написал(а):
"Протрев\звелось" мне моментально. Моменто море. Но потом шо началось...
Эгоцентризм однако корень наших (ваших, их) проблем
ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (25.09.2013 - 10:02) Юка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 25.09.2013 - 11:55 )
за свои выпады в твою сторону - искренне желаю тебе ДП.


у меня с ДП все нормально, а ты так чудно извиняешся biggrin.gif

Спустя 1 час, 13 минут (25.09.2013 - 11:15) Karina написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.09.2013 - 01:32 )
Цитата (Karina @ 25.09.2013 - 00:31 )
я только что поняла вот какой факт

Не поняла, а предположила. Боюсь, что догадка оказалась неверной.
В АА есть девиз: "мы можем то, что не могу я". И в АА есть третий принцип - принцип единства.
Наверное не обязательно регулярно посещать встречи с алкоголиками, но обязательно чувствовать своё "я" не одиноким, а частью большого "мы". Это неотделимая часть программы.



Спустя 4 минуты, 54 секунды FatCat написал(а):
Цитата (Karina @ 25.09.2013 - 00:31 )
Одни жизни не видят без постоянного посещения "психолога", другие самостоятельно учатся решать свои проблемы

Не подтверждается реальностью. Нет закономерности "успешный - перестал ходить"; наоборот, среди постоянно ходящих процент успешных выше.

Это не только в АА, это универсальный принцип в жизни. И в бизнесе то же самое. Если команда сотрудников действительно команда, каждый член команды более эффективен в команде, чем сам по себе.



Спустя 1 минуту, 59 секунд FatCat написал(а):
Я не буду утверждать, что у тебя не получится в одиночку. Не знаю, наверное получится.
А не получится - АА всегда будет рядом.

Спасибо! Срываться не хочется, и я не чувствую себя одинокой.. smile.gif наоборот, как только появляется свободная минутка, захожу почитать вас, иногда написать-подискутировать..)))

И вообще, очень ощущаю наше единство и это мне действительно помогает.. И ВС.. вчера в очередной раз устала на работе, и вдруг мельком проскочила мысль, а ни выпить ли винца.. blink.gif сказать, что я была удивлена этой мысли, значит ничего не сказать..)) Т.к. Я осознанно понимала, что это НЕ МОЯ мысль, а мне её мой больной мозг пытается внушить.. Сосредоточилась на своих ощущениях и поняла, что не хочу употреблять.. А тут ещё два чела в метро зашли с банками джина, от запаха алко меня чуть не вывернуло.. cool.gif
И я начала молиться ВС.. молиться о том, чтобы уберег меня от употреба.. Когда пришла домой, даже и не вспомнила, что возникала мысль об употреблении алко..))

А ещё о вас о всех думала.. вот как я вернусь после употреба?? Опять стыдиться?? Не, лучше помолиться и довериться ВС.. Никогда не думала, что молитва ТАК работает.. biggrin.gif

Спустя 18 минут, 10 секунд (25.09.2013 - 11:33) proxodimez2 написал(а):
Привет! Мысли дурные -это нормально. Даже для того, кто сегодня хочет остаться трезвым. И крылышки от того как вырос когда эту мысль победил -тоже biggrin.gif нормально. Эти крылышки лучше бы пока сложить.
а ещё хорошо музыку любимую, наушники в уши и -вперёд, к победам над алкоголизьмом! user posted image user posted image

Спустя 2 часа, 50 минут, 57 секунд (25.09.2013 - 14:24) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 25.09.2013 - 12:33 )
Привет! Мысли дурные -это нормально. Даже для того, кто сегодня хочет остаться трезвым. И крылышки от того как вырос когда эту мысль победил -тоже biggrin.gif нормально. Эти крылышки лучше бы пока сложить.
а ещё хорошо музыку любимую, наушники в уши и -вперёд, к победам над алкоголизьмом! user posted image user posted image

Привет! Кстати я тоже вчера по дороге домой вдруг музыку решила послушать, давно этого не делала, т.к. последнее время в основном читаю..))
А крылышки особо не выросли.. smile.gif т.к. понимаю, что это была победа вчерашнего дня и когда и как сильно меня ещё накроет я не знаю.. cool.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 21 секунду (25.09.2013 - 17:09) FatCat написал(а):
Цитата (Karina @ 25.09.2013 - 12:15 )
Я осознанно понимала, что это НЕ МОЯ мысль

Да, я тоже такое замечал за собой: есть я, и есть болезнь, живущая во мне. Болезнь умеет думать так, что я воспринимаю ее мысли своими, и умеет чувствовать так, что я воспринимаю ее чувства своими.

Спустя 5 часов, 11 минут, 31 секунду (25.09.2013 - 22:21) OSTAP написал(а):
Есть такая фраза: "В голове говорит радио"... и алкоголики стройными рядами по велению радио шагают в "наливайки"!!!! ph34r.gif

Спустя 8 часов, 20 минут, 33 секунды (26.09.2013 - 06:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Дига @ 25.09.2013 - 08:22 )
дерись от них подальше.

Это в смысле "отстреливай их с безопасного расстояния"?

Спустя 27 минут, 19 секунд (26.09.2013 - 07:09) Karina написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.09.2013 - 18:09 )
Цитата (Karina @ 25.09.2013 - 12:15 )
Я осознанно понимала, что это НЕ МОЯ мысль

Да, я тоже такое замечал за собой: есть я, и есть болезнь, живущая во мне. Болезнь умеет думать так, что я воспринимаю ее мысли своими, и умеет чувствовать так, что я воспринимаю ее чувства своими.

Именно так.. Даже как-то не по себе стало.. blink.gif
Но я её прогнала.. )))
user posted image

Спустя 5 часов, 13 минут, 23 секунды (26.09.2013 - 12:22) VETA написал(а):
Юка
Цитата
а ты так чудно извиняешся

Чудно - это то, что я извиняюсь laugh.gif , да не ради кОрысти laugh.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (26.09.2013 - 12:31) Кот Бегемот написал(а):
Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги!(с) biggrin.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (26.09.2013 - 12:43) Юка написал(а):
VETA
ну тоже верно))) хотя это не мои трудности biggrin.gif



Спустя 6 минут, 43 секунды Юка написал(а):
сейчас на весвало вообще не модно извиняться, надо говорить "намерений причинить ущерб не имела, мои слова и действия были искренны, моя совесть чиста, за все отвечу перед ВС, а ты недоделанный иди четвертый шаг переписывай, если ко мне притензии имеешь"....если и это не помогает и тебе кажется что человек все еще обижается, то можно помочь с 4-м и 5-м, написать, выявить все его недостатки, мотивы и помыслы и рассказать об этом своим доверенным людям, это уже конкретное возмещение ущерба

Спустя 41 минуту, 28 секунд (26.09.2013 - 13:24) Rita написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 25.09.2013 - 00:12 )
возможно действительно первая стадия или бытовое пьянство.


Ребята, пожалуйста, если вам не всё равно, никто, пожалуйста, не пишите мне, что у меня первая стадия или вообще никакого алкоголизма нет.
Я прошла кучу тестов и еще до них критически много лет за собой наблюдала - не надо меня переубеждать в том, что игралась, а не бухала.
Мне уже 50 раз об этом сказали, еще 50 раз и я же не робот - я человек, которого можно в чём-то убедить - например, в том, что я не алкоголик.
Ну, вы же вот меня сейчас поняли.
Я уверена, что нормальные люди так часто и так много не пьют, как я.
Просто ужасающих последствий я не допускала. Но так это просто частности.

Спустя 6 минут, 12 секунд (26.09.2013 - 13:30) Mike62 написал(а):
В АА есть три: алкоголик, неалкоголик и гражданин, желающий определиться является ли он алкоголиком.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (26.09.2013 - 13:34) Юка написал(а):
Rita
Рита, да ты не расстраивайся, что тебя не алкоголиком называют, это даже хорошо, ты же красивая, умная, успешная женщина, если ты не алкоголик, то тем более не надо тебе пить...я тоже может не алкоголик, ну и хорошо))) живу себе и радуюсь biggrin.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (26.09.2013 - 13:40) Rita написал(а):
Цитата (Юка @ 26.09.2013 - 14:34 )
если ты не алкоголик, то тем более не надо тебе пить...


к сожалению, никаких если.
увы.

Спустя 8 минут, 51 секунду (26.09.2013 - 13:49) FatCat написал(а):
Цитата (Rita @ 26.09.2013 - 14:24 )
не пишите мне, что у меня первая стадия или вообще никакого алкоголизма нет

В АА это повседневно.
Я тоже много раз слышал, что раз в наркологиях не лежал, на учете не состоял, жену и квартиру не пропил - типа я и не алкоголик.
С их колокольни может я и не алкоголик. Да только мне жить, а не им. Я выпивал 2 литра спирта за 36 часов и имел провалы памяти до 3 суток; я при росте 187 весил 64 кило и это я после каждого запоя сутки лежал на спине до пролежней на крестце потому, что не было сил на бок повернуться, не говоря о высшем пилотаже дойти до туалета...
У каждого свое дно; мне нужно помнить свое, а не примеряться к чужим.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (26.09.2013 - 13:51) Майк написал(а):
Цитата (Rita @ 26.09.2013 - 15:24 )
я человек, которого можно в чём-то убедить - например, в том, что я не алкоголик.


А если тебя убедят, что ты - не алкоголик, то ты пойдешь пить?

Если ты допускаешь такую возможность, то можешь не сомневаться, ты - настоящий алкоголик smile.gif

Если же ты не пойдешь пить, даже если тебя убедят - то какая разница, кто ты?

К тому же, под многозначным словом "алкоголик" иногда подразумевают такое (например, слабоумное существо с "больной головой" , которое неспособно думать и принимать решеия самостоятельно) , что проще признать себя неалкоголиком laugh.gif (да, написание "не" слитно в данном случае не ошибка, а попытка образовать новое слово "неалкоголик" wink.gif )

Спустя 10 минут, 57 секунд (26.09.2013 - 14:02) Rita написал(а):
Цитата (FatCat @ 26.09.2013 - 14:49 )
потому, что не было сил на бок повернуться


у меня так было...
а еще я после литра вина кормила грудью..
и вот после ЭТОГО я им не алкоголик?
Спасибо тебе, FatCat.
Я так рада, что меня сейчас поняли.
Ведь если мне продолжать долбить что я не прошла весь Крым и Рым, что я не алкоголик, то рано или поздно я всем этим воспользуюсь - потому что мне очень выгодно в это поверить - и я запью тогда уже очень сильно.




Спустя 4 минуты, 55 секунд Rita написал(а):
Цитата (Майк @ 26.09.2013 - 14:51 )
А если тебя убедят, что ты - не алкоголик, то ты пойдешь пить?


100%.
Мне очень приятно каждый раз, когда я натыкаюсь тут на форуме на сомнения в своём алк-зме.
Это же так классно ощущать, что никакой кошмар мне и не грозит. Раз я не алкоголик.
Но потом после каждой такой фразы вынуждена специально вытаскивать из памяти какие-нибудь свои стыдные ужасы.
Я сейчас не хочу пить, но если мне будет можно, то рано или поздно я ведь захочу.

Спустя 9 минут, 56 секунд (26.09.2013 - 14:12) Майк написал(а):
Цитата (Rita @ 26.09.2013 - 16:02 )
после ЭТОГО я им не алкоголик?


А какая разница, кто ты ИМ?

Важнее, кто ты СЕБЕ wink.gif

И еще - вот именно для таких случаев полезно знать, что пишут в ААшной литературе, чтобы можно было аргументировано послать сомневающегося куда-нибудь . Например, послать его читать "12&12", про первый шаг и третью традицию laugh.gif

Спустя 12 минут, 38 секунд (26.09.2013 - 14:24) VETA написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги!(с)

laugh.gif
Юка
Цитата
сейчас на весвало вообще не модно извиняться

Вещь может быть немодной,зато удобной .Примеряю smile.gif .

Спустя 10 минут, 20 секунд (26.09.2013 - 14:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 26.09.2013 - 14:24 )
Юка
Цитата
сейчас на весвало вообще не модно извиняться

Вещь может быть немодной,зато удобной .Примеряю

Веточка,растешь! rolleyes.gif wub.gif
И помогаешь другим rolleyes.gif ,делишься опытом?



Спустя 7 минут, 15 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Karina @ 26.09.2013 - 07:09 )
Именно так.. Даже как-то не по себе стало..
Но я её прогнала.. )))

Прогнать мысль трудно,порой даже невозможно...
Но вот обезвредить ее--можно.Обезопасив себя от ее перехода в навязчивое состояние.
Тем что признаем ее наличие,доставая из глубин бессознательного.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (26.09.2013 - 14:36) Юка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 26.09.2013 - 16:24 )
Примеряю

user posted image

Спустя 1 час, 21 минуту, 36 секунд (26.09.2013 - 15:58) Nikola написал(а):
Цитата (FatCat @ 26.09.2013 - 15:49 )
Я выпивал 2 литра спирта за 36 часов

Уважаю laugh.gif Я литр в сутки(5 бутылок водки)..это было нечто)))закончилось харакирами и реанимациями.

Спустя 58 минут, 1 секунду (26.09.2013 - 16:56) Орешник написал(а):
Цитата (FatCat @ 26.09.2013 - 14:49 )
У каждого свое дно; мне нужно помнить свое, а не примеряться к чужим.
+ 100

Спустя 1 час, 16 минут, 48 секунд (26.09.2013 - 18:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.09.2013 - 16:58 )
Я литр в сутки(5 бутылок водки)..это было нечто)))

Ну... Один пузырь "рояля"... че уж...

Спустя 9 минут, 56 секунд (26.09.2013 - 18:23) Rita написал(а):
рояль это который в пластике был в 91-92?

Спустя 59 минут, 33 секунды (26.09.2013 - 19:22) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Rita @ 26.09.2013 - 19:23 )
рояль это который в пластике был в 91-92?

Не, он в стекле был. В пластике - это водка "белый орел".

Спустя 1 час, 17 минут, 3 секунды (26.09.2013 - 20:39) OSTAP написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Цитата (Rita @ 26.09.2013 - 19:23 )
рояль это который в пластике был в 91-92?


Не, он в стекле был. В пластике - это водка "белый орел".

...он был в зеленой бутылке с коротким стволом и красной крышечкой!!! Угадал? А вишня на спирте в десятилитровой банке? smile.gif

Спустя 28 минут, 53 секунды (26.09.2013 - 21:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (OSTAP @ 26.09.2013 - 21:39 )
Угадал?

Ну да... впрочем, и белые прозрачные то же были. Видать на другом военном аэродроме из антиобледенителя готовили... А вишню - не пивал-с...

Спустя 3 минуты, 29 секунд (26.09.2013 - 21:11) FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.09.2013 - 20:22 )
Не, он в стекле был.

Пил и голландский в зеленых стеклянных бутылках. Пил и польский в пластиковых литровых фляжках. Пил и подделки в чём ни попадя. Не заморачивался, пил что было в продаже.



Спустя 59 секунд FatCat написал(а):
Кстати, польский был самый ужасный, даже подделки были лучше.
Голландский был очень чистый, чище медицинского спирта.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (26.09.2013 - 21:14) бомж-вредитель написал(а):
FatCat
Ну, до нас видать пластик не доходил. Впрочем, судя по последствиям, и голандский чистый то же...

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.09.2013 - 21:16) Mike62 написал(а):
Мама, спасите, после голландского на утро как заново родился.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (26.09.2013 - 21:17) FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.09.2013 - 22:14 )
судя по последствиям

То, что я выжил, свидетельствует о высоком качестве спирта "Рояль". Я просто живое свидетельство. laugh.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 51 секунду (26.09.2013 - 21:30) стигмат написал(а):
Цитата (FatCat @ 26.09.2013 - 22:17 )
То, что я выжил, свидетельствует о высоком качестве спирта "Рояль"

при выборе Рояль или Амаретто я предпочитал Рояль. Потом пошел Рояль в бутылках с длинным горлышком, который я почему-то не пробовал, но четверо моих знакомых умерли от него, в том числе двое неалкоголики.

Спустя 30 минут, 8 секунд (26.09.2013 - 22:00) травматолог написал(а):
Цитата (OSTAP @ 26.09.2013 - 21:39 )
..он был в зеленой бутылке с коротким стволом и красной крышечкой!!! Угадал?

Во рассказы,вроде в одно время все пили,но память бляха муха у меня ни к черту.Откуда вы?Вы чё реально это помните в подробностях?Помню только гадость была это и достать можно было проще всего,а остальное ни о чем.

Спустя 17 минут, 58 секунд (26.09.2013 - 22:18) FatCat написал(а):
Цитата (травматолог @ 26.09.2013 - 23:00 )
вроде в одно время все пили

Но в разное время завершили.
Рояль был моим последним напитком. А что я пил в конце 80-х, за 5 лет до трезвости, я вообще не помню.

Спустя 48 минут, 1 секунду (26.09.2013 - 23:06) OSTAP написал(а):
стигмат
Цитата
но четверо моих знакомых умерли от него, в том числе двое неалкоголики.

В лучшем случае, - слЕпли!

Спустя 37 минут, 50 секунд (26.09.2013 - 23:44) Catrin написал(а):
Rita
У меня с 26 мая ни разу не было тяги, не было желания напиться или что-то типа того...
В этом смысле мне трезвеется легко, так как нет состояний, с которыми я борюсь.
И нет состояния внутренней борьбы типа "выпить или не выпить".
По своему прежнему опыту я знаю, что если желание выпить появляется, то я не могу ему долго сопротивляться.
В конце концов, я напивалась. Поэтому сейчас отсутствие желания напиваться для меня и есть то выздоровление, о котором я мечтала.
Но с другой стороны, я подустала от своих эмоциональных перепадов: то эйфория, то слезы...
По всякой ерунде. И от хорошего и от плохого.

Спустя 9 часов, 43 минуты, 25 секунд (27.09.2013 - 09:27) Чистый опыт написал(а):
Catrin
В конце концов, я напивалась. Поэтому сейчас отсутствие желания напиваться для меня и есть то выздоровление, о котором я мечтала.
Но с другой стороны, я подустала от своих эмоциональных перепадов: то эйфория, то слезы...
По всякой ерунде. И от хорошего и от плохого.


А желание выпить и появляется часто от этих перепадов. Оно правда часто возникает и на ровном месте.

Выздоровление заключается в другом: в ненужности этого вот напиться и в чудесной вещи, которая приходит после выполнения предложений программы - если и появляется мысль о выпивке то она легко преодолевается с помощью умственных усилий. rolleyes.gif То что раньше не сдерживало и выглядело как ты описала "я не могу долго сопротивляться" - становится абсолютно достаточным для того, чтоб не выпить и без какой-либо внутренней борьбы. Состояние нейтралитета и изъятая проблема.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 41 секунду (27.09.2013 - 13:12) FatCat написал(а):
Цитата (OSTAP @ 27.09.2013 - 00:06 )
слЕпли

Слепнут от метилки.
Я слышал много таких историй, но среди моих знакомых таких не было ни одного, и за годы работы на скорой помощи не видел ни разу.
Думаю, что эти слухи сильно преувеличены.


Цитата (Catrin @ 27.09.2013 - 00:44 )
я подустала от своих эмоциональных перепадов: то эйфория, то слезы...
Цитата (Catrin @ 27.09.2013 - 00:44 )
Не пью:
4 месяца, 1 день

Для этого срока трезвости более чем характерны эмоциональные качели. Почитай "симптомы выздоровления".
Что касается самого выздоровления, полностью согласен с:
Цитата (Чистый опыт @ 27.09.2013 - 10:27 )
Состояние нейтралитета и изъятая проблема.


Спустя 3 минуты, 12 секунд (27.09.2013 - 13:15) mil написал(а):
Рояль в кустах вспомнили biggrin.gif Мы его с кофе и сгущенкой бодяжили. Во жизнь бедных студентов была. Рояльчег. Жаль что спилися.... факир был пьян и фокус не удался.

Спустя 8 минут, 7 секунд (27.09.2013 - 13:23) Mike62 написал(а):
И первые партии водки Распутин были хорошие

Спустя 3 часа, 1 минуту, 39 секунд (27.09.2013 - 16:25) VETA написал(а):
mil
Цитата
Рояль в кустах


Рояль в кустах

user posted image
user posted image

Спустя 34 минуты, 2 секунды (27.09.2013 - 16:59) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.09.2013 - 14:12 )
Думаю, что эти слухи сильно преувеличены.

Дык если литруху спиртяги враз засосать какое-нибудь кровоизлияние в мозг, наверное, случиться может... С вариантом слепоты... Ну, если человек слаб и неопытен, конечно...
Ибо читал в 90-х заметку в газете. Парень в Израиле (не котороый наш, а который там родился, пороху не нюхал, жизни не знает) от неразделенной любви решил с собой покончить. Письмо написал прощальное и... выпил пол-литра водки, всерьез полагая, что после такой дозы выжить невозможно. вот мы ржали!

Спустя 10 минут, 6 секунд (27.09.2013 - 17:09) Nikola написал(а):
Цитата (Mike62 @ 27.09.2013 - 15:23 )
И первые партии водки Распутин были хорошие

Партия Распутина "рояль. Си бимоль септаккорд. В исполнеии хари пяницкого)

Спустя 2 минуты, 31 секунду (27.09.2013 - 17:12) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.09.2013 - 17:59 )
Ибо читал в 90-х заметку в газете. Парень в Израиле (не котороый наш, а который там родился, пороху не нюхал, жизни не знает) от неразделенной любви решил с собой покончить. Письмо написал прощальное и... выпил пол-литра водки, всерьез полагая, что после такой дозы выжить невозможно. вот мы ржали!
Ага. была такая заметка... Ну или где ещё читал или слышал... Но ржал тоже до упаду biggrin.gif

Спустя 14 минут, 14 секунд (27.09.2013 - 17:26) Rita написал(а):
а чего же я пила в начале 90х?
я точно помню, что это были такие пластиковые бутылки. Назывался спирт Роял.
Я тогда жила на юге Западной Сибири - много было китайского спирта. Фабричного.

Спустя 9 минут, 47 секунд (27.09.2013 - 17:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 27.09.2013 - 19:26 )
а чего же я пила в начале 90х?
я точно помню, что это были такие пластиковые бутылки. Назывался спирт Роял.

Он, родимый. Его и в Москве тогда было хоть залейся. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (27.09.2013 - 17:40) Rita написал(а):
был по 0,5 л и по литру.
А с соседом по лестничной площадке мы пили дорогой виски - он приходил к нам по вечерам, сначала один, потом с подругой, сидели вчетвером - смотрели по НТВ Евгения Киселева, пили дорогие напитки.
Машина у него была страшно дорогущая иномарка, помню.
А лет 10 назад муж встретил его на улице в отпуске, мы уже в Москве жили, зашёл к нему, оказалось тот уже на газетах спит, пьет, ни машин, ни квартир.
Сейчас не знаю жив он или нет.

Спустя 5 минут, 39 секунд (27.09.2013 - 17:46) Багира2 написал(а):
Rita
Тот товарищ, с которым мы чаще всего пили Роял, уже умер... В возрасте 34-х лет.

Спустя 11 минут, 10 секунд (27.09.2013 - 17:57) Rita написал(а):
Я этот Роял пила в компании двоюродного брата и его друзей. Им вообще по 18-20 лет было. И вот никто из них четверых не стал алкоголиком, все успешные, а пили мы часто и много.
Одна я стала алкоголичкой. Ну, и муж мой. Хотя я не знаю кто он - я вот бросила пить и он стал совсем редко и мало выпивать.



Спустя 7 минут, 22 секунды Rita написал(а):
Подруга моя тоже много пила - мы вместе в университете учились - помню пили всю ночь с её молодым человеком втроем лимонную водку - она прям такая жёлтая была, а утром сразу пошли с ней сдавать экзамен по "Геоэкологическое прогнозирование" - и единственные из группы получили пятерки - я вот так и не поняла, почему преподаватель их нам поставил - ведь было видно и слышно, что мы сильно не трезвы. Закончили обе с красными дипломами. Только я продолжила спиваться, а она перестала, то есть она в молодости попила пару лет и всё.
А парень ее спился - не знал уже что делать с пьянкой и потерянностью в жизни - и завербовался по контракту в Таджикистан - его там убили.

Спустя 1 час, 17 минут, 7 секунд (27.09.2013 - 19:14) mil написал(а):
Роял - это то что нас объединяет. Эврика.

Спустя 44 минуты, 41 секунду (27.09.2013 - 19:59) Catrin написал(а):
FatCat
Спасибо! rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (27.09.2013 - 20:05) FatCat написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.09.2013 - 20:59 )
Спасибо!

Узнаешь себя? Похоже на твое состояние? rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 28 секунд (27.09.2013 - 20:25) Catrin написал(а):
FatCat
Да, очень похоже. smile.gif
Тревоги по этому поводу особой не было, просто очень устала от этих симптомов.
Особенно от сверчувствительности во всем. И в эмоциональном плане и в физическом.
Бессонница, головные боли, повышенная утомляемость, быстрая перевозбудимость и пр.
И все в основном на фоне эйфории с периодическими депрессивными состояниями.
Подскажи, можно ли как-нибудь все это быстрее нормализовать?

Спустя 11 минут, 4 секунды (27.09.2013 - 20:37) Catrin написал(а):
Чистый опыт
Вот я и думаю... Хорошо, что на сегодня, одной (самой главной) проблемой, стало у меня меньше.
Но во всем остальном пока все как и было раньше!
Дела надо делать, а проблемы решать. biggrin.gif huh.gif
Радуюсь, конечно, что пьянками я не создаю новых...

Спустя 2 минуты, 44 секунды (27.09.2013 - 20:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.09.2013 - 22:25 )
Тревоги по этому поводу особой не было, просто очень устала от этих симптомов. Особенно от сверчувствительности во всем. И в эмоциональном плане и в физическом. Бессонница, головные боли, повышенная утомляемость, быстрая перевозбудимость и пр.И все в основном на фоне эйфории с периодическими депрессивными состояниями.Подскажи, можно ли как-нибудь все это быстрее нормализовать?


если верить официальной медицине
то клетки пораженные алкоголем обновляються примерно черег год +- пару тройку месяцев в зависимости от индивидума .

Спустя 1 минуту, 50 секунд (27.09.2013 - 20:41) Rita написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.09.2013 - 21:39 )
то клетки пораженные алкоголем обновляються примерно черег год +- пару тройку месяцев в зависимости от индивидума .


тогда я только за ради проверить чего у меня восстановится - точно пробуду трезвой 1 год и 3 месяца
(пока сохраняется раскоординированность кистей рук - вчера графин разбила, сегодня - тарелку).

Спустя 4 минуты, 11 секунд (27.09.2013 - 20:45) Catrin написал(а):
гаспар1
Это интересно. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (27.09.2013 - 20:50) mil написал(а):
Все зависит от степени поражения. Ну и от сопутствующих заболеваний. Если человек с больной нервной системой был, то это не восстановится.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (27.09.2013 - 20:54) Catrin написал(а):
Проблемы со сном у меня были всегда, сколько себя помню.
Конечно глупо ожидать, что я буду спать как сурок через год трезвости.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (27.09.2013 - 20:56) Кот Бегемот написал(а):
Мои проблемы со сном ушли на 2-3 месяц трезвости. smile.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (27.09.2013 - 20:59) Ilmar написал(а):
Catrin
Цитата
Конечно глупо ожидать, что я буду спать как сурок через год трезвости.

просто ожидать - глупо. Надо меняться во всех смыслах, приводить себя в порядок.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (27.09.2013 - 21:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 27.09.2013 - 21:56 )
Мои проблемы со сном ушли на 2-3 месяц трезвости.

В смысле - с кем спать? У меня раньше...

Спустя 10 секунд (27.09.2013 - 21:01) Ilmar написал(а):
хотя у самого до сих пор нестабильный сон, сова - рано уснуть не могу, а вставать приходится очень рано, ёклмн...

Спустя 1 минуту, 26 секунд (27.09.2013 - 21:02) Rita написал(а):
я первый месяц трезвости спала постоянно - весь месяц спала - психика была истощена алкоголем - во сне я лечила её - и очень много ела - я постоянно ела и спала.

Спустя 5 минут, 20 секунд (27.09.2013 - 21:07) widev написал(а):
Цитата (mil @ 27.09.2013 - 22:50 )
Если человек с больной нервной системой был, то это не восстановится.

Парню снимают гипс с руки. -Доктор а я смогу играть на пианино? -Да, конечно! -Странно а раньше не мог 0_о

Спустя 15 минут, 18 секунд (27.09.2013 - 21:23) OSTAP написал(а):
Цитата
И первые партии водки Распутин были хорошие

Согласен! Да и Довгань с ABSOLUTOM поначалу "радовал"...!!! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (27.09.2013 - 21:30) Rita написал(а):
А помните такие пакетики Zuko, кажется, назывались? Их брали, чтобы водку запивать.
Такая химия в пакетике - разводили в графин с водой - типа соком считалось.

Спустя 46 минут, 47 секунд (27.09.2013 - 22:17) FatCat написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.09.2013 - 21:25 )
Подскажи, можно ли как-нибудь все это быстрее нормализовать?

Поливитаминки с цинком. В мою бытность были витрум и центрум. Я трескал витрум по паре штук утром и вечером.
По идее Б1 и Б6 еще неплохо поколоть.

Спустя 16 часов, 11 минут, 56 секунд (28.09.2013 - 14:29) Catrin написал(а):
FatCat
Витаминки пью. smile.gif Наверное у меня очередная иллюзия, что раз бросила пить, значит чувствовать себя должна на восемнадцать... В свои сорок. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 55 минут, 19 секунд (28.09.2013 - 18:24) Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 28.09.2013 - 15:29 )
Витаминки пью.


я читала, что именно витамины группы В интенсивней всего вымываются из организма во время злоупотребеления спиртным.
Также как у курильщиков - дефицит витамина С.

Спустя 17 минут, 29 секунд (28.09.2013 - 18:42) Ксюня написал(а):
мне 1,5 г назад нарколог выписывал нейромультивит-это в.Но я счас пью аналог в раза 3 дешевле-пентовит.(43руб) и аспаркам-калий.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (28.09.2013 - 18:46) Rita написал(а):
я и во время употребеления прокалывала сама себе тиамин, пиридоксин и цианокобаламин.
Всегда лучшело.
Короче, как угодно подкармливала организм только, чтобы он давал мне возможность жрать алкоголь и дальше.

Спустя 17 часов, 33 минуты, 10 секунд (29.09.2013 - 12:19) Ксюня написал(а):
аспаркам кстати-не только калий,но еще и магний.Я себя вообще очень хорошо чув-ю.Только отеки по утрам

Спустя 2 часа, 40 минут, 14 секунд (29.09.2013 - 14:59) Rita написал(а):
Читала статью "Симптомы выздоровления" - вот мне теперь прямо по месяцам ясно, что со мной происходит и будет происходить. Такая классная статья. Помогла мне понять происходящие со мной изменения - все и в психике и в физике.
(соматике, наверное, правильней сказать)

Спустя 2 месяца, 17 дней, 23 часа, 6 секунд (17.12.2013 - 13:59) Овен написал(а):
Случайно наткнулась на тему в архиве, поняла, что испытываю в настоящий момент примерно то же самое.



Спустя 1 минуту, 5 секунд Овен написал(а):
Имею в виду первое сообщение темы.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (17.12.2013 - 14:04) Татьян@ написал(а):
Цитата (Овен @ 17.12.2013 - 14:59 )
Случайно наткнулась на тему в архиве, поняла, что испытываю в настоящий момент примерно то же самое.

Не обнадеживайся-ТС уже доказала бесполезность этой теории.

Спустя 17 минут, 18 секунд (17.12.2013 - 14:21) cyp написал(а):
Мне было легко первые 24 дня. Потом я забухала и началась моя тяжёлая трезвость. Первые месяца 4-5 было очень трудно....
Сейчас мне легко. Я просто живу. Я почувствовала, что проблема пьянства исчезла ещё в пятом шаге. Свобода!!! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (17.12.2013 - 14:27) Cheburashka написал(а):
Для того, чобы было легко надо, чтобы стало совсем плохо. Ну мой опыт такой biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (17.12.2013 - 14:32) cyp написал(а):
Цитата (Catrin @ 28.09.2013 - 15:29 )
Витаминки пью.

Я после запоев любила пить активированный уголь, а потом витаминно-минеральные комплексы. И мне становилось лучше.
Я даже с собой таскала уголь с витаминками и всегда дома хранила. Это было почти единственное, что лежало у меня в аптечке. Ещё валерианка biggrin.gif

Спустя 17 минут, 30 секунд (17.12.2013 - 14:49) Овен написал(а):
Я просто готова сейчас подписаться под каждым словом первого сообщения автора тема, но не понимаю когда Rita это писала, судя по счетчику.

Спустя 43 минуты, 25 секунд (17.12.2013 - 15:33) Орешник написал(а):
Цитата (Овен @ 17.12.2013 - 15:49 )
но не понимаю когда Rita это писала, судя по счетчику.

Здесь та самая опасность эйфории в картинках ...((