Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 22 сентября до 22.00 ч. 23 сентября (по Москве).

"Я БЫЛА ОСОБЕННОЙ"

Он [Bill W.] сказал мне мягко и просто: "Вы думаете, вы одна из нас?"

Анонимные Алкоголики
Alcoholics Anonymous, p. 413

В пьяной жизни я была убеждена в собственной исключительности. Я думала, что стою выше общепринятых мелочных требований и имею право на прощение. Я никогда не осознавала, что темная сторона моих взглядов - это постоянное ощущение "отверженности". Поначалу в АА я находила сходство с другими людьми только как алкоголик. Каким же чудным пробуждением для меня стало осознание того, что если люди делают все как можно лучше, то так же поступаю и я! Все эти переживаемые ими боли, тревоги и радости не являются исключительными, они часть и моей жизни точно так же, как и любого другого человека.




Спустя 45 минут, 28 секунд (23.09.2013 - 06:52) Rita написал(а):
Здравствуйте, я Рита, алкоголик.
Я не была в пьяной жизни убеждена в собственной исключительности. Ощущение этой исключительности появилось только в трезвой жизни. Полстраны бухает, а полстраны просто не испытывает потребности в алко и поэтому не бухает. В ином случае они бы все пили, как миленькие. А я исключительная, раз я, являясь алкоголиком, не пью и не имею желания. Таких мало. Всего лишь миллиона два на семь миллиардов населения Земли.
Спасибо. Я трезвая.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 25 секунд (23.09.2013 - 11:33) САВА написал(а):
Здесь САВА, алкоголичка smile.gif
Эта тема про меня, недаром в день моего рождения это размышление.. rolleyes.gif
Да, я была особенной. Я и сегодня особенная.
Меня это ощущение разъединённости с миром и людьми не покидало.. До программы.

Но вот с Богом, с вами я пришла к искреннему пониманию и принятию того, что каждый живущий так же уникален,как я. А Бог любит нас всех. И почувствовать мы это можем принимая друг друга такими как есть - уникальными.
На собраниях я слышу, как каждый из нас уникально проживает жизнь и в этом я равна со всеми. Чудо да и только! biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 17 секунд (23.09.2013 - 12:05) Catrin написал(а):
А я сегодня просто очень благодарна тем людям в сообществе, которые выздоравливают без срывов... Надежным и стабильным! Хорошо, что такие есть! rolleyes.gif

Спустя 31 минуту, 44 секунды (23.09.2013 - 12:37) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Я один из нас.
Трезв.

Спустя 2 часа, 53 минуты, 18 секунд (23.09.2013 - 15:30) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,23.09.2013 - 08:06 @ 1273852)
Все эти переживаемые ими боли, тревоги и радости не являются исключительными,


Вообще этот мир не воспринимаю.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"