ежели кто нить поможет - буду благодарен.
ежели не лень то напишите пжалста или дайте ссылку на подобную тему...
тама вона в Подольске тож хтят замутить...
чувствую что и мне хотца (именно мне smile.gif с одногрупниками пока такого не обсуждал, но ежели поможете и я хоть чонить узнаю, пойму, то обязательно обсужу)
осень, зима долгие ныне стали - время будет... понять кто мы и что мы делаем, а что не делаем.



Спустя 3 часа, 54 минуты, 45 секунд (21.09.2013 - 11:20) Чистый опыт написал(а):
В РСО обратись - там ходит "бумажка-опросник" с перечнем вопросов о том что делает группа, ну заодно и выясните чего не делаете и что вроде бы как должны делать как группа.

Спустя 7 минут, 56 секунд (21.09.2013 - 11:28) гаспар1 написал(а):
в брошуре - Группа АА где всё начинаеться есть .
она выдаеться как стартовый набор и по идее должна быть на любой группе АА .

а РСО этим не знаниметься .

Спустя 1 час, 26 минут, 34 секунды (21.09.2013 - 12:55) Чистый опыт написал(а):
1. Что еще может сделать группа для донесения идей АА?
2. Привлекает ли наша группа алкоголиков любого происхождения? Занимаемся ли мы людьми, представляющими все социальные слои в нашем регионе?
3. Держатся ли у нас новички или идет чрезмерный отсев ? Если не держатся, то почему ? Что мы можем тут сделать как группа?
4. Делаем ли мы упор на важность наставничества ? Насколько активно наше наставничество? Как его улучшить?
5. Следим ли мы за тем, чтобы анонимность членов нашей группы и других членов АА сохранялась вне стен помещения для собраний? Оставляем ли за этими стенами то, чем они делятся на собраниях?
6. Находим ли мы время объяснить всем членам группы необходимость и значение “кухонной” работы и поддержания порядка в помещении, других важных видов обслуживания группы, являющихся неотъемлемой частью наших усилий в работе по Двенадцатому Шагу?
7. Всем ли членам группы предоставляется полная возможность выступать на собраниях и участвовать в других мероприятиях группы?
8. Тщательно ли подбираются должностные лица группы, имея в виду, что их назначение – это возложение огромной ответственности, а не результат состязания в популярности среди членов группы?
9. Все ли сделано нами для того, чтобы место проведения наших собраний было приятным и привлекательным?
10. Делится ли группа тем, что имеет, в достаточной мере для достижения своей цели в соответствии с нашими Тремя Заветами – Исцелением, Единством и Служением ?
11. Что за последнее время сделала группа, чтобы привлечь к идеям АА внимание врачей, священнослужителей, администрации и других людей, которые часто первыми сталкиваются с нуждающимися в помощи алкоголиками?
12. Каким образом группа несет ответственность за Седьмую Традицию АА?
13. Оказывает ли группа должную помощь в работе региональных служб АА? Журнала “Дюжина”? Центрального бюро обслуживания Содружества АА России? Группам АА в лечебных и исправительных учреждениях?
14. До многих ли мы доходим, принимая во внимание число алкоголиков в нашем регионе?



Спустя 50 секунд Чистый опыт написал(а):
14 вопрос - зачетный!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 55 секунд Чистый опыт написал(а):
2 тоже ничего так )))))))

Спустя 4 минуты, 15 секунд (21.09.2013 - 12:59) Nikola написал(а):
Ну, в инветаризацию входит и дележ своим чувствами по отношению к группе. (Я чувствую злобу по поводу опаздвания, шатания, по поводу несвоевременного открывания помещения, грязных чашек, и тд). еСЛи этого не сделать то посидят посидят и больше не придуть.

Спустя 21 минуту, 28 секунд (21.09.2013 - 13:21) Vladimir alcoholic написал(а):
leonmaster
привет.
На моей памяти на нашей группе дважды за несколько лет делали инвентаризацию по тем вопросам, что написал Чистый опыт (зачитывали пару пунктов и выступали по прочитанному по кругу);
и один раз (был такой период) - то решили поизучать пособие "Группа АА там где все начинается" - на каждом собрании по разделу изучали (зачитывали) и как дополнительная тема к основной.
Также периодически, по порядку, тема на группе "ТРАДИЦИИ", то когда 5-я традиция то получается мини-инвентаризация, делимся опытом.

На собрании решали голосованием - провести инвентаризацию. Или по вопроснику (то где-то собраний 5-6 занимало, по 2-3вопроса). Или по методичке - наверно с месяц-два, может больше, изучали.
Вот, спасибо что прочитали.

Спустя 5 минут, 35 секунд (21.09.2013 - 13:26) leonmaster написал(а):
мне МГНОВЕННО))) откликнулись 6 и 9 вопросы....
я тут как то писАл что вынес на обсуждение в рабочку 15 подобных, смешных))) вопросов...
сейчас их уже 19...
понимаю всю свою приземлённость, но хтяп это сдвинуть...
вроде и все за... но есть всегда но))))
а вот то, что Никола написАл.... ох меня это пучит и взрывает...
особо када ведущий ЛЕНИВО кушает два часа печенюшки принесённые тока для себя любимого...
наверно меня в детстве печенюшками недокормили))))
может ещё чёнить накопаете...?
Чистый опыт
гаспар1
Nikola
спасибо. бу готовиться...




Спустя 58 секунд leonmaster написал(а):
Vladimir alcoholic
спасиб)))

Спустя 1 час, 6 минут, 36 секунд (21.09.2013 - 14:33) Mike62 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 21.09.2013 - 14:55 )
2. Привлекает ли наша группа алкоголиков любого происхождения?

Какого происхождения?
У меня папа, отчим, тесть и два дяди алкоголики. Все умерли в 59 лет. ohmy.gif

Спустя 3 часа, 46 минут, 19 секунд (21.09.2013 - 18:19) Дикий зверь Ы написал(а):
Mike62
Имеется в виду, поедет ли член группы по звонку 12 шага в какой-нибудь бомжатник к бедолаге без копейки денег с той же охотой, как в гости к какому-либо нуворишу. Например. Или подойдет ли с той же охотой на группе.

Спустя 7 минут, 27 секунд (21.09.2013 - 18:27) Mike62 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 21.09.2013 - 14:55 )
8. Тщательно ли подбираются должностные лица группы, имея в виду, что их назначение – это возложение огромной ответственности, а не результат состязания в популярности среди членов группы?

От такой формулировки, "лицо" как бы не запило!

Спустя 51 минуту, 38 секунд (21.09.2013 - 19:18) BOB COOPER написал(а):
Vladimir alcoholic
О! У нас до этих пор происходит тоже самое, но каждую субботу.
И "Группа АА..." И статьи Билла по традициям и "Традиции, как они..."
Не дает расхолаживаться и помогает понять - что? как? зачем и почему?

Спустя 1 час, 2 минуты, 38 секунд (21.09.2013 - 20:21) leonmaster написал(а):
Цитата
"Группа АА там где все начинается"

))) и ещё недостаток))) (я ж переписал их уже на отдельный листочек... ну на этом всё пока smile.gif ) я торопыжкин тормознутый...
вот чё я искал. вот именно это (ну по крайней мере мне сейчас кажется как раз сейчас smile.gif что именно Это мне надоть... найти, найти брошюрку (или чо там книжка..?) блин... стоп, не торопись, сначала узнай шо именно искать... да и на группе надоть ЖДАТЬ))) примут ли решение читать, ежели найдём...
мне всё больше кажется, что моя группа склоняется к пс.терапии... ничего особенного не происходит, обычные человечные и человеческие темы... всё как всегда... но меня... тут пожалуй если по честному надо писать Меня))) это раздражает....
... корень само собой во мне и я вижу какой именно))) (неполадки в семье и я с радостью кидаюсь в другую сторону...) ну да ладно. это объяснение. но выправлять сиьтуацию на группе всёж стоит... посоветуюсь с долгожителями, как они отреагируют... всяк может быть... тут важно КАК я преподнесу это... каким образом, словами...

Спустя 25 минут, 47 секунд (21.09.2013 - 20:47) Ильяс написал(а):
leonmaster
Бог в помощь!
главное начать об этом говорить на группе, потом может созреете, иногда не сразу.....

Спустя 1 час, 7 минут, 57 секунд (21.09.2013 - 21:55) Vladimir alcoholic написал(а):
BOB COOPER
у нас по дням:
вторник- книга "Анонимные Алкоголики";
четверг-"12 Шагов и 12 Традиций";
суббота- "Жить трезвыми".
В любой день-"Ежедневные размышления". Если пришел новичек - 1 шаг и опыт выздоровления.

И были периоды -дополнительно к теме зачитывали "Как это видит Билл" и "Группа АА".
Часто не делаем инвентаризацию почему-то. Новички сейчас есть и по пару дней трезвый, месяц-два, и до года пару человек срывники...
Собрание идет полтора часа с 10мин. перерывом на чай-кофе,и кто курит-курит на улице.



Спустя 4 минуты, 36 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
А, по средам в наркологию ходим - несем послание АА. Ходят желающие, в основном инициативная группа.

Спустя 6 минут, 4 секунды (21.09.2013 - 22:01) Чмоки написал(а):

Спустя 1 день, 8 часов, 33 минуты, 45 секунд (23.09.2013 - 06:34) leonmaster написал(а):
Спасибо большое.
как то можно будет дигаться.
последние свои собрания был на другой (не домашней группе).
там вживую разглядывал опыт...
есть-есть такое... хорошее которое можно себе "брать"...
спасибоЧмоки
Vladimir alcoholic
Ильяс

Спустя 22 часа, 24 минуты, 3 секунды (24.09.2013 - 04:58) leonmaster написал(а):
нашёл ещё инвентаризацию в опросниках.
не могу "вырезать" и скинуть сюда.
попробую сегодня-завтра ещё раз, должно таки получиться.
... правда опросник из АлАнона... но ничего, там по сути тоже работа с БК и группы.

Спустя 3 дня, 1 час, 2 минуты, 17 секунд (27.09.2013 - 06:01) leonmaster написал(а):
сижу... изучаю... на вчерашнем организационном доверили мне разобраться ЧТО это такое...
разбираюсь...
вот Володя написал что на собрании разбирали по два-три вопроса...
а интересно эти собрания шли чередом, одно за одним... или скажем в определённый день недели...
и ещё... Вы уж простите за то, что мало что понимаю и спрашиваю...
какиенить решения принимаются или достаточно просто УВИДЕТЬ, ОСОЗНАТЬ ..?

Спустя 1 день, 5 часов, 15 минут, 13 секунд (28.09.2013 - 11:16) Ранав написал(а):
Привет leonmaster!

Мы заказываем литературу в Москве уже два раза заказывали, все приходило. Неделю назад тоже проштудировали опросник, который показал Чистый опыт, много тоже проблем в селе от алкоголя, но нам всего два года. Ещё не время наверно, но в других районах по лучше. Нам удалось создать в марте группу в районе, силами двух групп из двух сел, пока у них пять человек! начало...
Неделю назад тоже проводили инвентаризацию группы, похвастать пока нечем, но будем работать...а куда деваться с подводной лодки...

leonmaster закажи литературу в Москве?!

Спустя 2 дня, 1 час, 27 минут, 33 секунды (30.09.2013 - 12:44) VETA написал(а):
leonmaster
Лень, спасибо за тему.

Спустя 9 минут, 48 секунд (30.09.2013 - 12:53) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
leonmaster закажи литературу в Москве?!



Да уж закажи и я тебе привезу biggrin.gif поездом.



Спустя 3 минуты, 19 секунд Дима ДДТ написал(а):
Кстати Леня могу помочь в проведении инвентаризационного собрания... просто раздай опросник челнам группы пусть поотвечают для себя,а потом когда я приеду мы и проведем собрание. Я буду в роли ведущего тем более опыт проведения таких собраний есть и я не являюсь заинтересованным лицом laugh.gif(для чистоты эксперимента).

Спустя 2 часа, 9 минут, 43 секунды (30.09.2013 - 15:03) leonmaster написал(а):
Ранав
VETA
огромное спасибо Вам.
Дима ДДТ
мне немного дней надо подумать, посоветоваться...
единолично подобное решение мне "не по шапке" принимать...
и насчёт литературы для всех и насчёт собрания...
завтра утром (моё свободное время smile.gif с пяти до семи) перепишу вручную пост Чистого Опыта (спасибо ему огромное) и ежели будет решение раздам к применению...
Вы ж понимаете не всем и не всегда такое интересно делать... да и "заноза" я порой для групппы.., иногда такую))) хочется удалить, вынуть и забыть... biggrin.gif
представляете теперь каков я в живую.... blink.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 34 секунды (30.09.2013 - 17:08) metalist написал(а):
leonmaster
Цитата
представляете теперь каков я в живую....

Ага! ...................... .............. .............. харизма! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.