Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 19 сентября по 22.00 ч. 20 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ВЫСШАЯ СИЛА КАК ПРОВОДНИК


Следите, чтобы ваши взаимоотношения с Богом были всегда такими, какими они должны быть, и тогда значительные события произойдут с вами и многими другими людьми. Для нас — это Великий Факт.
Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164

Построть правильные отношения с Богом казалось мне невыполнимым требованием. Мое беспорядочное прошлое оставило мне в наследство и чувство вины, и угрызения совести, и сомнения во всех этих «Божьих делах». В АА мне сказали, что я должен отдать свою волю и жизнь на попечение Бога, как я Его понимаю. А так как больше обращаться мне было некуда, я стал на колени и заплакал: «Боже, я больше не могу! Помоги мне, пожалуйста!» И только когда я признал свое бессилие, проблески света проникли в мою душу и появилось желание предоставить Богу управлять моей жизнью. А когда Он стал моим руководителем, в моей жизни стали происходить важные события, и я начал трезветь.




Спустя 1 час, 3 минуты, 18 секунд (19.09.2013 - 20:43) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

На момент последнего глотка, я был один в квартире.
И даже весвало не помогало.
При таких обстоятельствах, мне ничего не оставалось делать, как предположить, что бог как бы существует.
Больше я не пил.

Трезвый.

Спустя 16 часов, 7 минут, 54 секунды (20.09.2013 - 12:51) bingusir написал(а):
Привет!
Мария, алкоголик.
Я обрела для себя Бога (любящего, доброго, терпеливого, всемогущего...). Потому что только он мог, помочь мне после моего последнего запоя, после моего признания своего бессилия, снова прийти на Весвало, попасть на группы, придав мне силы попросить о помощи. Я не знала как правильно молиться, я просто просила помочь мне, потому что одна я ничего не могла с собой сделать, я уже начинала сходить с ума. И он услышал, потому что всегда был рядом со мной, просто я не слышала его за своим САМА. Иногда я забываю, и по-привычке начинаю брать на себя Его функцию, выполнения невозможного, но он здесь и сейчас со мной - всегда и я знаю, что перепоручив свою жизнь ему мне нечего бояться. От меня требуются только необходимы действия, а остальное я отдаю Богу.
Сегодня трезвая.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 6 дней