я думала, что все будет гораздо проще. попадая в ситуацию (обстановку или сложившиеся обстоятельства) при которой я пила у меня в голове пробуждается нехорошая мысля (ну вы понимаете) и я боюсь не справиться с нею sad.gif я думаю это психологическая зависимость срабатывает. посоветуйте, что делать и как с этим бороться, пожалуйста!!!



Спустя 5 минут, 54 секунды (19.09.2013 - 19:36) pechora написал(а):
Цитата (tatu @ 19.09.2013 - 20:30 )
что делать и как с этим бороться

Так бесполезно бороться..
Маневрируй))
Навешивай на эту нехорошую мыслю.. еще более нехорошие последствия этой нехорошей мысли..))

Спустя 1 минуту, 49 секунд (19.09.2013 - 19:38) гаспар1 написал(а):
бороться бесполезно

но можно сменить тактику

примени что нить из этого .

Спустя 2 минуты, 36 секунд (19.09.2013 - 19:41) Багира2 написал(а):
Не попадать в эти ситуации, как минимум год.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (19.09.2013 - 19:45) tatu написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.09.2013 - 20:41 )
Не попадать в эти ситуации, как минимум год.

это мне тогда целый год одной дома нельзя оставаться.)))

Спустя 14 секунд (19.09.2013 - 19:45) widev написал(а):
у меня что то типа дежа вю бывает ... например после больших праздников,я испытываю как бы легкое похмелие ...
по теме: лично я,что бы не попадать в подобные ситуации,максимально оборвал связи с прошлой жизнью,а именно круг общения,работу,место жительства

Спустя 5 минут, 41 секунду (19.09.2013 - 19:51) tatu написал(а):
все разъехались, сижу сейчас дома одна и (совсем недавно) я бы при таких обстоятельствах обязательно бы напилась. А сейчас сижу и мучаюсь. На одном плече у меня ангел сидит и говорит "не делай ЭТО!", а на другом чертик "давай как раньше...". как бы мне этого чертика с плеча смахнуть и рот ему заткнуть?!)))

Спустя 1 минуту, 17 секунд (19.09.2013 - 19:52) Багира2 написал(а):
Цитата (tatu @ 19.09.2013 - 21:45 )
Цитата (Багира2 @ 19.09.2013 - 20:41 )
Не попадать в эти ситуации, как минимум год.

это мне тогда целый год одной дома нельзя оставаться.)))

Я же не оставалась. И ты сможешь. smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (19.09.2013 - 19:54) Rita написал(а):
тоже боялась оставаться дома одна в день перед выходным и боялась ездить на дачу - это два моих времени и места алкогольных эксцессов.
Всё решилось само собой и автоматически.
Просто наслоила на эти ситуации по паре-тройке трезвых ситуаций в тех же параметрах места и времени.
Они успешно перекрыли и я получила новый стандарт. Трезвый.
(бегать от условий своих выпивок я была не намерена, ибо не хотела менять в сторону ухудшения качество своей жизни).

Вообщем, основываясь на своём опыте преодоления стандартных ситуаций, мой совет такой : сломай стереотип своих места и времени.
Ну, и выпивки в доме быть не должно.
Чтоб душу не бередить в момент слабости.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (19.09.2013 - 19:57) tatu написал(а):
Цитата (Rita @ 19.09.2013 - 20:54 )
сломай стереотип

спасибо! буду оч стараться!

Спустя 3 минуты, 15 секунд (19.09.2013 - 20:00) гаспар1 написал(а):
позвони
на скайп залезь - там групп полно
и просто ААшек
чаю попей
душ контастый

Спустя 3 минуты, 50 секунд (19.09.2013 - 20:04) tatu написал(а):
с вами пообщалась и гораздо легче стало. вы меня отвлекаете от 'нехороших мыслей' и я уже более уверенна в себе, что справлюсь с этой ситуацией. Спасибки всем! smile.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд tatu написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 19.09.2013 - 21:00 )
на скайп залезь - там групп полно

я не умею. подскажи. очень хочу!

Спустя 5 минут, 15 секунд (19.09.2013 - 20:09) Rita написал(а):
Цитата (tatu @ 19.09.2013 - 21:03 )
гораздо легче стало. вы меня отвлекаете от 'нехороших мыслей'


да просто уже поздно пить.
десять вечера уж.
А чтобы хорошо попить, надо иметь часов 8-10 и потом часов 8 хотя бы - для сна.
Итого, 16-18 часов.
То есть надо иметь свободное время минимум часов до 4 дня завтра.
А завтра пятница - это рабочий день.
Короче, вообще никакого резона щас стартовать нету.
Я даже в активном питие в 10 вечера ни за что бы первую бутылку не откупорила бы.

Спустя 33 секунды (19.09.2013 - 20:10) proxodimez2 написал(а):
Бывает, от старых рефлексрв спасет то, от чего и не ждёшь -это и есть проявление Высшей Силы. Делай всё по-новому, по-новому и будет. Другого решения нет.

Спустя 11 минут, 38 секунд (19.09.2013 - 20:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (tatu @ 19.09.2013 - 22:04 )
на скайп залезь - там групп полноя не умею. подскажи. очень хочу!

Спустя 10 часов, 17 минут, 28 секунд (20.09.2013 - 06:39) Дига написал(а):
Привет! у меня такие места и ситуации, это дача или муж на несколько дне уезжает. Все, в голове сразу два голоса - выпей!-не пей!
Обычно побеждал последний.
За год работы со спонсором и групп были эти ситуации, но голосов не было.
Вот только поступила по-старому и на дачу одна с детьми поехала. Выдержала только 1 месяц и 20 дней. Защита ушла, год трезвости, это слишком мало.
У меня знакомая с 12 годами трезвости. Вчера с
ней говорила, она спиртного дома не держит. Говорит, что тяги нет. Очень активна в АА, подспонсорных полно. НО! если бутылка будет стоять в холодильнике, говорит, что рано или поздно, но ее выпьет.

Спустя 3 дня, 22 часа, 16 минут, 51 секунду (24.09.2013 - 04:56) proxodimez2 написал(а):
Если места и ситуации те же -что-то ведь должно же меняться в системе. Остаются действия. Например, ежедневно читать ежедневник, он же так и называется. biggrin.gif Или ещё хорошо писАть дневник. Тетрадку для этого я давно уже себе купил, вот сейчас об этом вспомнил biggrin.gif Так что, Спасибо Тебе!

Спустя 2 часа, 58 минут, 48 секунд (24.09.2013 - 07:55) Марлон написал(а):
Ну дневник это сильно, например, для меня. biggrin.gif Мне тут стойкость и выдержка понадобится, не люблю монотонность.
Ох, у меня таких мест много, впринцие любое где алкоголь продают. Даже большие магазины - супермаркеты с большими стеллажами. Пройду то спокойно, но тяга и мыслишки замучают. У меня эти ассоциации так же вызывает и опреленная еда. Даже многие друзья подруги, ну еще бы столько лет поводом для общения было только одно, тоже с той оперы. Установила на это все себе границы, не знаю получится или нет. А надо.

Повезло, осталось одно незяпятнанное место - кино. Как то так получилось. А так сиди дорогуша (я) дома и по вечерам группа, программа, шаги... blink.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (24.09.2013 - 08:04) proxodimez2 написал(а):
Получится -ведь границы уже есть. А про пользу дневника я недавно узнал такую быль.
Лев Толстой когда-то был половым разбойником, лечился венерически. Тогда стал писАть дневник, потом ежедневно. Потом он стал тем Львом Толстым, которого теперь знают все и продолжал дневник до самого конца. Он конечно оставил несколько именно своих мыслей после себя, но он ещё читал и других -примнр тому его календарь на каждый день года с мыслями других людей.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (24.09.2013 - 08:05) Марлон написал(а):
Цитата
Лев Толстой когда-то был половым разбойником, лечился венерически.

blink.gif А тогда это уже лечили?....

Спустя 30 минут, 14 секунд (24.09.2013 - 08:36) proxodimez2 написал(а):
Этого неизвестно, может он и самолечением по Шагам занимался biggrin.gif главное -эффект похоже, был

Спустя 3 минуты, 17 секунд (24.09.2013 - 08:39) Марлон написал(а):
хм, ну если он писать начал, а не....продолжать то из за чего лечился..то вряд ли..хотя как знать..как знать

Спустя 4 минуты, 2 секунды (24.09.2013 - 08:43) proxodimez2 написал(а):
Наверно когда писАл "Воскресение", много придумывать не нужно было. И многое из переживаний героев ему знакомо было.

Спустя 5 минут, 28 секунд (24.09.2013 - 08:48) Марлон написал(а):
Цитата
Наверно когда писАл "Воскресение", много придумывать не нужно было. И многое из переживаний героев ему знакомо было.

sad.gif я не особо начитанный человек, честно не читала.

Спустя 1 час, 25 минут, 20 секунд (24.09.2013 - 10:14) Новембер написал(а):
Цитата (Марлон @ 24.09.2013 - 07:55 )
У меня эти ассоциации так же вызывает и опреленная еда


У меня тоже так же было.Исключила на то время все ,что мне напоминает употреб.Закуски,чиспсы
там всякие орешки и тому подобное.Очень уж у меня ассоциациативная память злопамятная))

Цитата (Марлон @ 24.09.2013 - 07:55 )
А так сиди дорогуша (я) дома и по вечерам группа, программа, шаги... blink.gif


Да,менять привычки.Раньше очень боялась пятницы.Вместо того,что раньше было традиционно
выпить в сий торжественный день-сменилось на поход в тоже кино.Организм привык за долгие годы употреблания,к одной и той же схеме,нужно было ее ломать(с мышлением вместе конечно)) По любому хотелось что-то употредить и тогда замена была сладкими напитками и другими явствами.Потом.когда в голове более менее все устаканилось и трезвость тоже,все это даже само собой как-то отвалилось.Теперь мне ,что пятница,что понедельник rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 26 секунд (24.09.2013 - 10:35) Karina написал(а):
Цитата (Новембер @ 24.09.2013 - 11:14 )
По любому хотелось что-то употредить и тогда замена была сладкими напитками и другими явствами.

И я на сладости перешла.. sad.gif лопала их тоннами первое время, что оказалось ой как чревато.. blink.gif конечно понимаю, что лучше сладости лопать, чем употреблять, но надо искать другой допинг.. cool.gif на данный момент зачитываюсь книгами, а из сладостей только пастилу ем.. rolleyes.gif ))

Спустя 47 минут, 8 секунд (24.09.2013 - 11:22) proxodimez2 написал(а):
Пора переходить на солёное. Лучше постепенно, а то опять толерантность разыграется. Лучший вариант -арбузы засолёные. biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 18 секунд (24.09.2013 - 12:31) Karina написал(а):
proxodimez2
Не, на солёненькое не надо.. biggrin.gif )))) а то мысли всякие у окружающих появятся..)))

Спустя 3 часа, 1 минуту, 49 секунд (24.09.2013 - 15:32) avskuri написал(а):
буквально год назад сладкое не ел, вообще мало ел, типа худел так и даже получалось)) а сейчас замечаю что много сладкого и вкусного ем, как бы сахар не нагнать, но суть понял в том что лучше быть трезвым, толстым и добрым, чем наоборот)) с остальным позже можно разбираться) помнится параллельно с границами безопасности себе еще писал, что надо сделать если тяга возникнет, один из, конечно не первых, пунктов был - сладости, но с собой пока не ношу(( ах, вот.. еще и закурил, а то полгода не курил совсем, типа правильный такой..

Спустя 1 час, 18 минут, 23 секунды (24.09.2013 - 16:51) proxodimez2 написал(а):
Karina
В своих-то мыслях, бывает -как в мегаполисе. А в чужих -как в чужом мегаполисе. Зачем думать о том, чего наверно и нет biggrin.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (24.09.2013 - 17:01) Ксюня написал(а):
блин,как это знакомо...будто в одном теле много голов,как у змей горыныча,а в каждой одно и тоже,одно и тоже)правда что,мышление менять надо,не сколько ситуации в каких был..

Спустя 27 минут, 48 секунд (24.09.2013 - 17:28) Новембер написал(а):
Цитата (Karina @ 24.09.2013 - 10:35 )
конечно понимаю, что лучше сладости лопать, чем употреблять, но надо искать другой допинг..

Цитата (avskuri @ 24.09.2013 - 15:32 )
а сейчас замечаю что много сладкого и вкусного ем, как бы сахар не нагнать, но суть понял в том что лучше быть трезвым, толстым и добрым, чем наоборот)) с остальным позже можно разбираться)


Я тоже с этим согласилась и приняла,я очень поправилась за первые месяцы трезвости,что очень меня огорчало.Для меня всегда это было самым страшным.подпортить себе фигурку))Но.Нужно было с этимм смириться,на те времена приходилось еще применять рекомедации есть или пить что нибудь сладкое.И я так и делала,так как это помогало.Главным было для меня протрезветь ,любыми путями и способами ,я готова была делать все.И это не самое сложное))Со временем употребление сладкого в таких количествах само по себе отвалилось.
Цитата (avskuri @ 24.09.2013 - 15:32 )
ах, вот.. еще и закурил, а то полгода не курил совсем, типа правильный такой..

Кури "на здоровье"))Не стоит отказываться от всего сразу,всегда на место чего -то нужна замена.
И курево отвалится со временем.за ненужностью.Я когда курить бросила.тогда еще употребляла.Так у меня доза алкогольная увеличилась раза в три!Я и так не из слабых,а тут вообще.За 4 года я стала спиваться со скоростью света.Хотя не плохо наверное,кто бы знал сколько б еще тянула.а тут уж дюже приспичило за эти годы.Процесс ускорился))

Спустя 1 час, 26 минут, 24 секунды (24.09.2013 - 18:55) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 24.09.2013 - 17:51 )
Karina
В своих-то мыслях, бывает -как в мегаполисе. А в чужих -как в чужом мегаполисе. Зачем думать о том, чего наверно и нет biggrin.gif

Согласна, погорячилась ))) но всё равно, на сладкое сейчас тянет больше, чем на солененькое biggrin.gif )))