Во времена пьянства многие алкоголики, и я в том числе, чувствовали себя "особенными" , "не такими, как все"

Помню это ощущение, когда есть я - одинокий, никем не понятый, непризнанный гений, можно сказать. И есть "все остальные" , весь огромный враждебный мир.

Было дело, согласен.

Но, казалось бы, поиграли - и хватит, давайте просто жить, и радоваться тому, что мы не такие уж и особенные, точнее - каждый человек особенный и исключительный по-своему, но это не повод видеть везде врагов.

Так ведь нет, не наигрались. И старые игры иногда продолжаются на новом уровне. Вместо "я - особенный" появляется "мы - особенные" .

Можно понять новичка (наподобие меня, к примеру), который сперва только на группе чувствует себя в безопасности, среди "своих". Но мне кажется странным, если человек годамт продолжает вариться все в том же, видит смысл жизни исключительно в "служении" внутри АА и "донесении идей", под которым понимаются походы по нарколожкам, забросив все другие стороны жизни unsure.gif

Особенно нравится мне фраза "Только алкоголик может понять другого алкоголика" dry.gif

Может, это и правда. Но вот когда из этой фразы делают вывод, что члены АА - "избранные" , которым Богом (судьбой, жизнью ) предназначено потратить жизнь на общение и возню с себе подобными ...

Тут вспоминается случай, когда давным-давно, пару тысяч лет назад один представитель "богоизбранного народа" спросил: "А кто мой ближний?"

Ему был приведен в пример язычник, самарянин (самаритянин) , но вывод был не только в том, что ближний - это тот, кто тебя поддерживет и понимает. Итогом стали слова: "Иди и ты поступай так же".

И для меня, например, главное не то, что алкоголики понимают меня лучше, чем кто-либо другой (тем более, что это не так laugh.gif ). Главное в том, что когда я "отхожу в сторонку" , перестаю быть центром вселенной, я могу понять другого человека. Соседа, прохожего, свою мать, начальство, бывшую девушку, грузчика ... Не на 100%, но понять куда лучше, чем раньше, когда я был центром и искал того, кто же меня поймет wink.gif

Так вот, вопрос: мы - особенные и нам необходимо свести свою жизнь к общению с такими же особенными, или же жизнь - это немножко больше, чем выпивка, алкоголики и АА, и АА - это лишь ступенька на пути к дальнейшей жизни?



Спустя 14 минут, 31 секунду (18.09.2013 - 10:21) metalist написал(а):
Майк
Цитата
или же жизнь - это немножко больше, чем выпивка, алкоголики и АА, и АА - это лишь ступенька на пути к дальнейшей жизни?

Конечно немножко больше...Группа АА может помочь обрести мне трезвость,но она не будет решать за меня мои проблемы (хотя...есть такие,которым этого очень хотелось).Для меня группа,это тренировочный полигон,где я учусь общаться с людьми и понимать не только алкогольные проблемы.Кому-то,возможно,хочется учиться этому всю жизнь...это их право.Но я не намерен всю свою оставшуюся жизнь изолировать себя от общества и общаться только с ограниченным кругом людей,даже если этот круг мне нравится! rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 14 секунд (18.09.2013 - 10:39) pechora написал(а):
Цитата (Майк @ 18.09.2013 - 11:07 )
Так вот, вопрос:мы - особенные и нам необходимо свести свою жизнь к общению с такими же особенными, или же жизнь - это немножко больше, чем выпивка, алкоголики и АА, и АА - это лишь ступенька на пути к дальнейшей жизни?

Сначала Маугли говорил своим братьям волчарам - "мы с тобой одной крови, ты и я"
Затем, по мере прогрессирования программы cool.gif - он все большему кругу зверьков, мог сказать это же самое..
Предлагая жить в сотрудничестве, а не в конкуренции..

Так же и я в АА - мне легко осознать свое единство с человеком, прошедшему те же медные трубы алкоголя, что и я - остальная мишура скрыта за понятием анонимность..
Все что нас с ним разделяет - скрыто и у нас есть отличная точка контакта - "я алкоголик"..
Но это только начало сказки))

Спустя 1 минуту, 38 секунд (18.09.2013 - 10:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Майк @ 18.09.2013 - 12:07 )
Так вот, вопрос: мы - особенные и нам необходимо свести свою жизнь к общению с такими же особенными, или же жизнь - это немножко больше, чем выпивка, алкоголики и АА, и АА - это лишь ступенька на пути к дальнейшей жизни?

АА - это лекарство. Все остальное - жизнь, в которую помогает вернуться это самое лекарство.

Спустя 18 минут, 30 секунд (18.09.2013 - 10:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (Майк @ 18.09.2013 - 11:07 )
Во времена пьянства многие алкоголики, и я в том числе, чувствовали себя "особенными" , "не такими, как все"

Не было у меня такого. Я всегда причисляла себя к группе. Быть одиночкой - не для меня. Но группа была особенных biggrin.gif
А так... Каждый человек уникален, я это твердо знала и знаю, это для меня не особенность, а факт такой smile.gif
Цитата (Майк @ 18.09.2013 - 11:07 )
Но, казалось бы, поиграли - и хватит, давайте просто жить, и радоваться тому, что мы не такие уж и особенные, точнее - каждый человек особенный и исключительный по-своему

Полностью согласна rolleyes.gif
Цитата (Майк @ 18.09.2013 - 11:07 )
Но вот когда из этой фразы делают вывод, что члены АА - "избранные" , которым Богом (судьбой, жизнью ) предназначено потратить жизнь на общение и возню с себе подобными ...

Кто что ХОЧЕТ делать на самом деле, тот то и делает! Программа реально дает пинок к тому, что человек делает то, что он хочет в жизни. Это мое ИМХО такое. И если у кого призвание - выздоравливать других правильно, то он и пойдет этим заниматься. Мне сначало было не по себе, что я типа не хочу служить. А потом мне глаза открыли сколько всего я делаю для АА на самом деле. Просто не кричу на каждом углу об этом. А главная моя цель в жизни - это жить, радоваться жизни, растить дочу, помогать маме, учиться и работать. Вот этим и занимаюсь rolleyes.gif
Цитата (Майк @ 18.09.2013 - 11:07 )
я могу понять другого человека. Соседа, прохожего, свою мать, начальство, бывшую девушку, грузчика ...

Гм... Я всегда понимала... А толку? unsure.gif Моих проблем это не решало. Я не умела жить счастливо rolleyes.gif
Цитата (Майк @ 18.09.2013 - 11:07 )
или же жизнь - это немножко больше, чем выпивка, алкоголики и АА, и АА - это лишь ступенька на пути к дальнейшей жизни?

Кто как для себя решает - тот так и живет. ИМХО wink.gif

Спустя 13 минут, 5 секунд (18.09.2013 - 11:12) Кот Бегемот написал(а):
Я тоже из этих..кх..особенных.
Понял, что пока я - особенный, я топчусь на месте.
Пьяный особенный, трезвый особенный... всё одно на месте.
Пришлось стать неособенным.
Чтобы двигаться вперёд.
smile.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (18.09.2013 - 11:21) romans74 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.09.2013 - 12:40 )
это лекарство

Точно. У нас ЛЕКАРСТВО одно, а болезни - разные.

Спустя 1 час, 15 минут, 58 секунд (18.09.2013 - 12:37) Капитошка написал(а):
Цитата
Так вот, вопрос: мы - особенные и нам необходимо свести свою жизнь к общению с такими же особенными, или же жизнь - это немножко больше, чем выпивка, алкоголики и АА, и АА - это лишь ступенька на пути к дальнейшей жизни?

Что за скользкие намёки?! biggrin.gif Каждому своё, я б сказала, как тормоз. Кто то вспыхнет как спичка, а кто то чадит и тлеет, это про меня. Вообще по жизни я всё медленно делаю, но основательно, что бы вот каждый шаг до глубины души продрал, темперамент у меня такой. АА никогда не будет для меня вне моего круга интересов, всегда будет внутри, почему я так уверена? сегодня я так думаю, значит таков мой уровень понимания . Кто то может сочтёт АА своим предназначением на всю жизнь, мне ли судить об этом? и кто я вообще biggrin.gif Честно говоря мне это не важно, лишь бы были живы здоровы и счастливы smile.gif в АА- навсегда?, да ради Бога rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 52 секунды (18.09.2013 - 12:51) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Майк @ 18.09.2013 - 11:07 )
члены АА - "избранные" , которым Богом (судьбой, жизнью ) предназначено потратить жизнь на общение и возню с себе подобными ...

не знаю как вы, а мы (я) особенная несомненно)))
меня даже вы не всегда понимаете mad.gif

только я к служению в АА это никак не отношу ваще)))

просто у меня тонкая ранимая натура, которая сверху покрыта броней с шипами и огнеметами плюющимися напалмом))) а вот если кому-то удасца прабрацца... а кому это нафиг надо?
ну если все же проберецца кто то убедицца, но дело в том, что даже понимая иногда ненужность, а порой бесмысленность круговой обороны я не могу свернуть ее... в этом заключается смысл моей жизни (не пустить врага на свою территорию. а чужой всегда враг))

это я к чему? а хз... копаю тут панимаишь... самоанализом навеяло))

ах да! я о том, что чтобы я сложила оружие перед кем-то он сначала должн получить допуск как "свой"))) а для этого мыслить мы должны схоже... а таких нема unsure.gif

вот и скажи теперь что не избранная? не такая точно)))
а на счет избранности - так избранным не только Богом можно быть))) можно быть избранным президентом например или депутатом))) или председателем профкома. или главным под землей)))



Спустя 6 минут, 30 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.09.2013 - 11:59 )
Программа реально дает пинок к тому, что человек делает то, что он хочет в жизни. Это мое ИМХО такое.

поддерживаю!

Я ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ? ohmy.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
(ПРОГРАММА ПРОГРЕССИРУЕТ))))

я уже поняла что харэ делать что надо. пора делать что хочу - и мне от осознания этого так хорошо стало...
пока мне надо было убраться я не убиралась...
но когда я проанализировала и поеяла, что я всетаки Хочу чтобы был порядок я убираюсь. потиху. потому что сил нет.... но убираюсь всеже ...
и так во многом - надо понять сначала что я хочу!сейчас занимаюсмь именно этим - пишу на листик свои хотелки и досконально их прописываю. с деталями))))

Спустя 15 минут, 9 секунд (18.09.2013 - 13:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.09.2013 - 13:51 )
Я ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ?

То ли еще будет Света wink.gif rolleyes.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.09.2013 - 13:51 )
я уже поняла что харэ делать что надо. пора делать что хочу

Я делаю то, что надо, потому что я это делать хочу, а не потому что мне кто-то это навязывает rolleyes.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.09.2013 - 13:51 )
сейчас занимаюсмь именно этим - пишу на листик свои хотелки и досконально их прописываю. с деталями))))

Я этим занималась не так давно biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 29 секунд (18.09.2013 - 13:29) Дима ДДТ написал(а):
По поводу нахождения на 100% в АА(это просто перефразировал вопрос ТС для себя) могу сказать, что может быть разное нахождение кто-то трындит про "правильное" выздоровление, но при этом ничего не делает для других алкашей, своей группы и т.д.
кто-то ноется и ему от этого хорошо....
а есть тот кто что-то реально делает - идеи доносит, группы открывает, в служении помогает ну и т.д.

Так что здесь под одну гребенку "находящихся на 100%" низзя....
каждому свое - просто кому то программа(как и полагается) дает освобождение, а кому то наоборот привязку к определенным условиям жизни к своим так сказать табу...

Спустя 10 минут, 19 секунд (18.09.2013 - 13:39) Ёлка написал(а):
Сейчас я перестала чувствовать себя особенной,хотя я так привыкла к этому в употреблении,что и в трезвости мне было трудно от этого отказаться.

Я чувствую себя равной другим людям и в этом счастье для меня,именно внутреннее ощущение этого равенства.Что я не лучше и не хуже,я перестала сравнивать.

И из-за этого мне намного легче жить и общаться. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (18.09.2013 - 13:42) proxodimez2 написал(а):
А что особенного чтобы и в Трезвости чувствовать себя особенным? user posted image

Спустя 44 секунды (18.09.2013 - 13:43) Ёлка написал(а):
Ничего особенного.

Спустя 6 минут, 19 секунд (18.09.2013 - 13:49) ИщyщаЯ написал(а):
Ёлка
я подумала, прочитав твой пост, что, наверное, чувствуя себя равным другим чувствуешь единение со всеми... ну как бы одно целое, одна семья и т.д....

круто наверное rolleyes.gif

мне никто не мешает! (предвосхищая вопрос))) я просто нехочу (пока) на и не могу (еще) недоросла однако)))

Спустя 5 минут, 8 секунд (18.09.2013 - 13:54) Ёлка написал(а):
Светик,ты меня поняла!!!!!!!!!!

Но это только последние 2 года,раньше не было,ну как бы не до конца.

А так да,реально я чувствую единство.

Спустя 1 час, 15 минут, 24 секунды (18.09.2013 - 15:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Майк @ 18.09.2013 - 12:07 )
жизнь - это немножко больше, чем выпивка, алкоголики и АА, и АА - это лишь ступенька на пути к дальнейшей жизни?


вот тут я с тобой полностью согласен.

Спустя 5 минут, 38 секунд (18.09.2013 - 15:15) Капитошка написал(а):
Цитата
АА - это лишь ступенька на пути к дальнейшей жизни?

а мне интересно, ты себя уговариваешь или меня? biggrin.gif

Спустя 13 минут, 28 секунд (18.09.2013 - 15:28) majestic написал(а):
Капитошка!

Спустя 13 минут, 21 секунду (18.09.2013 - 15:42) травматолог написал(а):
Цитата (Майк @ 18.09.2013 - 11:07 )
Так вот, вопрос: мы - особенные и нам необходимо свести свою жизнь к общению с такими же особенными, или же жизнь - это немножко больше, чем выпивка, алкоголики и АА, и АА - это лишь ступенька на пути к дальнейшей жизни?

Во первых,во вторых и десятых.Я у меня было лет 8 , всегда и везде и никакого Мы не было в помине.Ты по ходу вундеркинд,с ходу стал за Мы говорить и где-то даже думать за Мы.Моя особенность в не способности востановить употребление алкоголя,Всё!Но оказывается нет!Жить без алкоголя я тоже не знаю как.Поясню масса вопросов на которые нет доверия у окружающих меня людей в социуме.просто они не понимают ,от банального на первых годах достали, ты выпей только одну рюмку,до вопросов зачем тебе эти алкаши на хрена, ты рассказываешь им что и как отрезвел и живи без них.Они ж не знают что без алкашей я забухаю,то есть без это рутины 1 -12шага.Пробуй без всего что дают братья и сестры в АА хотябы годика 3 и посмотрим куда придешь.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (18.09.2013 - 15:45) Ильяс написал(а):
Капитошка


Цитата
Цитата
АА - это лишь ступенька на пути к дальнейшей жизни?


а мне интересно, ты себя уговариваешь или меня? 


я думаю ищет единомышленников в своей "особенности".

Спустя 6 минут, 44 секунды (18.09.2013 - 15:51) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.09.2013 - 13:51 )
не знаю как вы, а мы (я) особенная несомненно)))
меня даже вы не всегда понимаете

более того, Свет, мне кажется - ты сама себя частенько не понимаешь)))

Спустя 19 минут, 39 секунд (18.09.2013 - 16:11) Salameara написал(а):
Цитата
.Пробуй без всего что дают братья и сестры в АА хотя бы годика 3 и посмотрим куда придешь.


травматолог, я уже больше 4 лет без всего этого... Пока не забухала. Правда у меня муж в принципе не пьет, а не потому что алкоголик. Правда я около года назад нашла "вествало", потому что невмоготу стало одной.
Я чувствую себя особенной именно теперь, когда не пью. Я чувствую некую отрезанность от всего остального бухающего (культурно) сообщества. Со мной, вернее с нами - мной и мужем, не очень хотят дружить. Нет, нас о-очень уважают, хорошо относятся, но вот на шашлыки как то не зовут. А мы не паримся. Сами себе шашлыки устраиваем с доченькой. Каждые выходные по кафе ходим, опять же сами.
А вот когда я бухала, тогда я точно чувствовала себя частью бухающего сообщества. Я была "как все" и в этом заключался мой кайф, ибо я очень измучилась в детстве от своей "особенности". Мой папа был военным, и я попала в большой город в первый класс сразу с Кавказки гор. Мне очень туго пришлось. Приобщившись к алкоголю, я впервые перестала быть в одиночестве. Кончилось это тем, что я весьма комфортно себя чувствоала в полном одиночестве в обществе компьютера и бутылки. А произошло так по тому, что уже не реально было в люди выходить, ибо не умею я бухать как все "нормальные" люди!
Теперь я не пью. Обрела истинные ценности - любовь, семью. Узнала, что по настоящему значит не быть одинокой. Но исключительной себя продолжаю чувствовать - в смысле "исключенной" из обычного человеческого сообщества.

Спустя 20 минут, 42 секунды (18.09.2013 - 16:32) травматолог написал(а):
Цитата (Salameara @ 18.09.2013 - 17:11 )
я уже больше 4 лет без всего этого... Пока не забухала

Цитата (Salameara @ 18.09.2013 - 17:11 )
Но исключительной себя продолжаю чувствовать - в смысле "исключенной" из обычного человеческого сообщества.

Заметь результат.кто говорил о том что забухаешь.Вот типичный ответ алкаша.(не забухала).Меня недавно собрат спросил налью -выьешь.я с ходу нет.А он засмеялся и говорит- ты даже не спросил, что я тебе предлагаю выпить,может соку али чаю.Ты ведь не знаешь как жить в радости и любви и учишься урывками через тырнет,чудо чудное biggrin.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 6 секунд (18.09.2013 - 18:05) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 18.09.2013 - 16:51 )
более того, Свет, мне кажется - ты сама себя частенько не понимаешь)))

да я это уже уразумела)))
поэтому на листике и пишу чаво хочу, а для наглядности карту мечты составляю))) в картинках - это чтобы всегда помнить че надо, а то вечно перескакиваю с одного на другое и хз чего хочу)))

чегото в общем хочу, а кого не знаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (Salameara @ 18.09.2013 - 17:11 )
Я чувствую себя особенной именно теперь, когда не пью. Я чувствую некую отрезанность от всего остального бухающего (культурно) сообщества. Со мной, вернее с нами - мной и мужем, не очень хотят дружить. Нет, нас о-очень уважают, хорошо относятся, но вот на шашлыки как то не зовут. А мы не паримся. Сами себе шашлыки устраиваем с доченькой. Каждые выходные по кафе ходим, опять же сами.

понимаю. и классно))) вот в реале у меня ваще муживок вокруг нет, если где и есть - так тока в компе)))) кх, хоть где-то есть)))

ИМЕННО ИСКЛЮЧЕННОЙ из списков бухающего сообщества... это еще одно исключение к моей исключительности)))

И пока я бухала я этого не знала, некогда было и мозгом раскинуть-то...

Спустя 36 минут, 30 секунд (18.09.2013 - 18:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (pechora @ 18.09.2013 - 11:39 )
Затем, по мере прогрессирования программы - он все большему кругу зверьков, мог сказать это же самое..Предлагая жить в сотрудничестве, а не в конкуренции..

"Книга джунглей" оканчивается тем, что Маугли бабу себе нашел. Логично предположить его дальнейшую социализацию и интеграцию в человеческое сообщество. В ходе которой он, безусловно, будет отстреливать бывших братьев и сестер с целью их поедания, сварганивания одежды из ихних шкур и просто в ходе спортивной охоты с заведующим отделом фирмы, где он менеджером по сбыту рогов и копыт работать будет. Такие дела...

Спустя 8 минут, 43 секунды (18.09.2013 - 18:50) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.09.2013 - 19:41 )
Такие дела...

Все из-за баб.. mad.gif
И тут началось.. ph34r.gif
cool.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (18.09.2013 - 18:53) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
да-да Леша, теперь я со своих собутыльников бывших снимаю по три шкуры)))
правда в живых оставляю - О, я их стригу как овечек для своей выгоды и благополучия)))
не хотят?
без проблем?
не дадут стричься))) убегут...
а они сами подходят и говорят - покорми нас и постриги - ну почему бы и нет? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (18.09.2013 - 18:57) Bullet45 написал(а):
Цитата (pechora @ 18.09.2013 - 19:50 )
Все из-за баб..
И тут началось..

и не говори, Андреан...все из-за них, проклятых)))))

Спустя 3 минуты, 37 секунд (18.09.2013 - 19:01) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 18.09.2013 - 19:57 )
и не говори, Андреан...все из-за них, проклятых))

Гы)) Ты вовремя переметнулась.. - будешь жить! cool.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (18.09.2013 - 19:03) Bullet45 написал(а):
Цитата (pechora @ 18.09.2013 - 20:01 )
Гы)) Ты вовремя переметнулась..

ох, Андрей, там где ты учился, я препод..., тьфу -- я основала эту школу)))

Спустя 3 минуты, 39 секунд (18.09.2013 - 19:06) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 18.09.2013 - 20:03 )
я основала эту школу)

Выпускник школы им. Буллочки-основательницы.. *смахивает пылинку с серебряной медали* cool.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (18.09.2013 - 19:12) leonmaster написал(а):
конечно могу написать о своих намерениях, планах, целях...
они у меня вполне осязаемые - жизнь и общение с ОБЫЧНЫМИ людьми (алкоголики само собой входят в енту группировку smile.gif )
а что на сегодняшний день имею - живу среди людей, а помощь ищу среди алкоголиков, и ТОЛЬКО среди алкоголиков (я не о зубной боли и выборе арбуза на базаре).
а вот ОТДАВАТЬ... тут у меня гораздо шире и качественней получается.
мне получается нести своё ровнохорошее расположение духа в массы))))
(я уже чётко отслеживаю када мне НЕ МОЖНА появляться в люди))) када я как сука БОЛЕН своей болезнью... есть много скрытных мест где я провожу время такового состояния)



Спустя 52 секунды leonmaster написал(а):
тьфу)))) Вы тута флудити... а я влез са сваими заумнастями)))

Спустя 15 минут, 26 секунд (18.09.2013 - 19:27) metalist написал(а):
leonmaster
Цитата
тьфу)))) Вы тута флудити... а я влез са сваими заумнастями)))

Брысь в свою тему biggrin.gif

Спустя 16 минут, 15 секунд (18.09.2013 - 19:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 18.09.2013 - 20:12 )
(я уже чётко отслеживаю када мне НЕ МОЖНА появляться в люди))) када я как сука БОЛЕН своей болезнью... есть много скрытных мест где я провожу время такового состояния)

везет! а я нет еще....
но тыж старше меня аж на 7 месяцев))) у меня еще есть время научицца rolleyes.gif

Цитата (metalist @ 18.09.2013 - 20:27 )
Брысь в свою тему

идите все в мою, ато там Ильмар со своими хоз.нуждами надоел уже мне)))

Спустя 2 минуты, 8 секунд (18.09.2013 - 19:45) leonmaster написал(а):
ИщyщаЯ
предложи ему похозяйничать у тебя... э-э-э...))) ну где сама разрешишь)))

Спустя 5 минут, 24 секунды (18.09.2013 - 19:51) Ilmar написал(а):
leonmaster
Цитата
предложи ему похозяйничать у тебя... э-э-э...))) ну где сама разрешишь)))

ДорогИ мои хозяйствования, нафиг я ей не нужен, как и она мне... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (18.09.2013 - 19:59) leonmaster написал(а):
Ilmar
вот есть у меня мечта)))
она придёт и скажет НАТЕ... или ДАЙТЕ...
а пока... пока она меня тока объегоривает и паучаит)))

Спустя 4 минуты, 39 секунд (18.09.2013 - 20:04) Ilmar написал(а):
leonmaster
Цитата
она придёт и скажет НАТЕ... или ДАЙТЕ...
а пока... пока она меня тока объегоривает и паучаит)))

Да вот же тебе её НАТЕ - паучаит, и ДАЙТЕ - объегоривает. Что еще ждешь от неё)))

Спустя 1 минуту, 22 секунды (18.09.2013 - 20:05) leonmaster написал(а):
Цитата
Что еще ждешь от неё)))

хлеба и зрэлищ)))

Спустя 10 минут, 17 секунд (18.09.2013 - 20:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Майк @ 18.09.2013 - 10:07 )
- это лишь ступенька на пути к дальнейшей жизни?

В вопросе и ответ,в принципе
Цитата (Майк @ 18.09.2013 - 10:07 )
члены АА - "избранные"

И только заменяешь избранные на избравшие,многое становится на свои места.
Именно : Приглашенных много,но вот избравших.....
Избравших путь в котором алко нет места в организме,мыслях.,разговорах .....
Обрели систему взглядов в которой алко вовсе утратил свою ценность.
Но вот для этого то и нужны знания о своих личных,индивидуальных особенностях.
Особенно о сомнениях стоящих на пути познания,принятия нужных вещей,которые (сомнения) и делают из ответа вопрос.
Все. smile.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (18.09.2013 - 20:20) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Избравших путь в котором алко нет места в организме,мыслях.,разговорах .....

Главное, не надо делать вид, что алко не существует. Этот галиаф везде. Просто не обращать внимания.

Спустя 4 часа, 21 минуту, 32 секунды (19.09.2013 - 00:41) Palitra написал(а):
я считал себя очень умным и продвинутым типчиком. в плане профессинальных качеств. меня парило, что меня такого крутого не оценили по достоинству.
сейчас я думаю и действую иначе.
я напыщенный индюк. который почему-то, вернее из-за комплексов своих и страхов возомнил, что лучше других.
так мне сейчас все это видно. себя в неприглядном свете. такое недостойное поведение и мышление.
я должен теперь стремиться к смирению, скромности, к служению, самоотдаче. вообще поменьше болтать свою чушь и слушать других. фууу, я был такой стремный. сейчас хочу быть достойнее. вернее, мне есть куда двигаться. слава Богу, есть рядом люди, от которых я учусь.
наконец-то я стал понимать эти вещи. они развертывают меня на 180 градусов. мне даже мой материальный достаток стал стыден.