Всем привет!
У меня такая проблема. (точнее ситуация, проблема-то у нас одна).
В период пития которое длилось максимум лет 7...я стала замкнутой и отчужденной. Появилось много страхов, тревог, они проявлялись на работе, в университете, в компании малознакомых людей..выпив, я обретала некое равновесие,меня не колбасило. Могла быть веселой, могла наоборот смотреть на всех, типо вот вы все жалкие людишки, я вас не боюсь. Я начала бояться всего,тревожилась по поводу и без. Решив, что у меня началась социофобия, я начала пить АД, пила их, пила алкоголь, каждый день ходила на работу, каждый день напивалась. В АА моя жизнь круто изменилась, но что-то осталось - страхи, например.Я как могу их перепоручаю, отдаю Богу, прошу его об укреплении веры, ведь если я ВЕРЮ, кого мне бояться? Что-то уходит,что=то остается. Так вот, осталось следующее: когда я попадаю в опр. ситуации - меня физически начинает колотить. (хотя я уже оч. давно не пью, это не абстиненция), начинает трястись голова, руки, причем это заметно невооруженным глазом. Это происходит, когда я ем в общ-ве малознакомых людей, когда я оказываюсь в конфликтной ситуации (особенно если начальство ругает), когда меня поздравляют коллеги с днем рождения, когда мне надо выступать перед группой людей или пройти собеседование. То есть я элементарно не могу попить кофе, если напротив меня сидит малознакомый человек. Не могу донести чашку до рта, начинает колотить как с перепоя, все начинает трястись, голова руки, потом меня накрывает чувство отчаяния, я просто не пью это кофе, оно стоит и стынет. Со стороны зрелище конечно удручающее, как будто у меня болезнь Паркинсона или я только с бодуна, ни хрена не соображаю, только вот трясусь. Это очень мешает жить.И в эти ситуации я буду попадать, хочу я этого или нет, и на это у меня хватает смирения. Я вот даже группы до сих пор не веду, так как надо быть в центре внимания, а это для меня однозначно - трясучка и публичный позор. Я прошу Бога помочь мне, избавить от этого и от всего остального, что в связке (зависимость от чуж. мнения, гиперчувствительность и тд, если на то его воля!!). Прошу, молюсь... Не бегать же мне всю жизнь от людей, от служения и тд.. Может быть надо все-таки обратиться к специалистам, само оно не пройдет...я не знаю, какие у вас мысли, братья и сестры? Кто может быть проживает подобное?



Спустя 11 минут, 15 секунд (17.09.2013 - 09:46) Nikola написал(а):
Цитата (Vasilek@Lavanda @ 17.09.2013 - 11:35 )
Кто может быть проживает подобное?

Я принимал алкоголь(и наркотики ) как "лекарство" именно от ужаса перед жизнью. Когда остался без "лекарства", то ужасы все вернулись. То, от чего я бежал с самого детства. И в начале трезвости я просто отключался от шока перед жизнью. Не мог ездить спокойно в транспорте, на улице если кто шел навстречу мне меня просто шатало от страха. Шатало, да не ушатало)). Пришлось все учиться проживать без анестезии. Пришлось пройти сквозь боль и страх. К этому еще и похоть была примешана, похоть как "бегство". Похоть с детства, когда я ушел в другое измерение из реальности. Ушел в похоть как "лучшее место чем реальность". Посему пришлось в трезвости и выздоравливать от похоти. Для этого понадобилось начать с сексуальной трезвости. Было ужасно, но деваться было некуда. Я и так всю жизнь похерил. Щас я получаю удовольствие даже от простых прогулок по городу. А раньше. в похоти, я имел духовную связь чуть ли на скаждым встречным поперечным человеком на основании болезни. Я был не свободен. И идя по улице я или приклеивался к кому-то или кто-то приклеивался. Я или имел или меня имели.

Спустя 55 минут, 16 секунд (17.09.2013 - 10:42) Cheburashka написал(а):
Vasilek@Lavanda
Не расстраивайся, у меня очень все похоже smile.gif
Я по чуть-чуть что-то решаю, на что-то иду. Тоже колотит, когда только кажется, что будут ругать. И я заметила, что я даже сознательно избегаю ситуаций в которых мне будет плохо. Но в 4-5 шаге я это увидела. И теперь стараюсь идти на свои страхи. Потому что если я ничег не буду делать, то все так и останется smile.gif Я иногда напоминаю себе выпускницу перед экзаменами. Хотя как раз тогда я была очень спокойна и пела песню перед первым экзаменом "Помогите кенгуру" biggrin.gif
Да, я и сейчас иногда пою в "страшных ситуациях", про себя user posted image
Цитата (Vasilek@Lavanda @ 17.09.2013 - 10:35 )
Я вот даже группы до сих пор не веду, так как надо быть в центре внимания, а это для меня однозначно - трясучка и публичный позор

А ты попробуй rolleyes.gif Ведь именно в АА мы начинаем преобретать навыки для того, чтобы прийти с ними в общество. Я тоже сначало тряслась, бледнела, краснела. А потом привыкла huh.gif
Цитата (Vasilek@Lavanda @ 17.09.2013 - 10:35 )
Может быть надо все-таки обратиться к специалистам

Если чувствуешь потребность, то почему нет?
У меня в свое время расстройство адаптации было. Я вообще несколько месяцев не могла практически ни с кем общаться. То есть общаться-то я могла, но не хотела unsure.gif Мне специалисты помогли smile.gif

Спустя 11 минут, 47 секунд (17.09.2013 - 10:53) Новембер написал(а):
Привет Лаванда smile.gif

Цитата (Vasilek@Lavanda @ 17.09.2013 - 09:35 )
Так вот, осталось следующее: когда я попадаю в опр. ситуации - меня физически начинает колотить. (хотя я уже оч. давно не пью, это не абстиненция), начинает трястись голова, руки, причем это заметно невооруженным глазом. Это происходит, когда я ем в общ-ве малознакомых людей, когда я оказываюсь в конфликтной ситуации (особенно если начальство ругает), когда меня поздравляют коллеги с днем рождения, когда мне надо выступать перед группой людей или пройти собеседование. То есть я элементарно не могу попить кофе, если напротив меня сидит малознакомый человек. Не могу донести чашку до рта, начинает колотить как с перепоя, все начинает трястись, голова руки, потом меня накрывает чувство отчаяния, я просто не пью это кофе, оно стоит и стынет. Со стороны зрелище конечно удручающее, как будто у меня болезнь Паркинсона или я только с бодуна, ни хрена не соображаю, только вот трясусь. Это очень мешает жить.И в эти ситуации я буду попадать, хочу я этого или нет, и на это у меня хватает смирения. Я вот даже группы до сих пор не веду, так как надо быть в центре внимания, а это для меня однозначно - трясучка и публичный позор. Я прошу Бога помочь мне, избавить от этого и от всего остального, что в связке (зависимость от чуж. мнения, гиперчувствительность и тд, если на то его воля!!). Прошу, молюсь...


Сейчас будет много букофф)))

Все очень знакомо и очень отзывается -выше тобой написанное.Я тоже в свое время употребляла алкоголь вместе с АД ,жить мне было просто невыносимо и тяжело.Людей я боялась ,да и общение с ними мне приносило жуткий дикомфорт,по этому я предпочитала или очень давно знакомых или одиночество.
Мне страшно было ездить на переднем сидении в автомобиле,мне казалось что я неприменно умру или мы кого-то задавим ,мои мысли в голове носились с такой скоростью,что я не знаю как не сходила с ума)) Вобщем истеричка та еще и паникерша.После прихода в АА ,я протрезвела и избавилась от одержимости,многие страхи и тревоги ушли,но как ты говоришь :гиперчувствительность и зависимость от чуж.мнения еще имели место быть. Скажу ,что мне помогло и помогает справлсяться с такими ситуациями.Я поняла,что очень много додумываю за людей,за тех например с кем я пью кофе ,за тех с кем я в одной компании.Не важно где это происходит.Мои мысли опять меня атакуют с той же скоростью.Вот тот кто-то косо глянул .а почему они на меня так смотрят,а может со мной что-то не так))И многое другое,но это только моя фантазия и додумки.Почему мне так важно.что эти люди обо мне подумают?И должны ли они думать обо мне только хорошее?Абсолютно нет и это не должно волновать меня.Но как?Я принимаю себя такую какая я есть.со своим таким несовершенным,не совершенством.Я разрешаю себе ошибаться и "позориться" хотя и это только мне так кажется или кому -то другому.Принимая себя такой мне становится на много легче.Пья даже тот кофе и разрешаю его себе пролить))И это не сделает меня хуже.

Очень хороший интстумент -это "здесь и сейчас" для меня он вообще универсален.Сосредотачиваться на себе сию минуту,можно сосредоточится на своем дыхании или пощупать пульс.Ощутить свое присутствие и своей мысли , здесь в данный момент.Ведь те гоны которые появляются в голове они о том чего нет,того чего не существует.Просто мои фантазии,которые уносят меня из настоящего.Можно помолится перед тем как куда -то идти,попросить Бога избавить тебя от стаха и показать,какой я должна быть.Мне это очень помогает.

Помню впервый ощутила ,что обрубились эти нездоровые цепи,прийдя в ресторан с друзьями на НГ.
На меня ни кто не смотрел и не обращал внимания.Фсем было по фиг на меня laugh.gif даже " обидно" стало!

Теперь я могу поскальзнуться по среди ресторана и просто рассмеяться произошедшему,хотя раньше меня бы это убило.Ведь ве они смотрят на меня!!! Какой ужас ph34r.gif biggrin.gif Несколько раз на тренировку в спорт зал приходила в штанах на изнанку и меня это улыбало)))
Обнимаю тебя и понимаю.Все наладится smile.gif Здесь и Сейчас.

Спустя 8 минут, 54 секунды (17.09.2013 - 11:02) pechora написал(а):
Цитата (Vasilek@Lavanda @ 17.09.2013 - 10:35 )
меня физически начинает колотить. (хотя я уже оч. давно не пью, это не абстиненция), начинает трястись голова, руки, причем это заметно невооруженным глазом.

О! Помню.. было у меня такое состояние.. на первом году трезвости..
Один раз подсела ко мне за столом, за обедом, финдир - женщина достаточно привлекательная rolleyes.gif , кх.. к тому же постановщик задач мне, т.е шеф.. cool.gif
И у меня чет руки заходили ходуном.. mad.gif кусок мяса в подливку сорвался (но я успел накрыть тарелку своим телом, чтоб не забрызгать сотрапезников(маленько преувеличиваю cool.gif ))

Это ушло..в процессе движения по проге.. но я дополнительно применял и не описанные в нашей литературе методы работы с подсознанием, в качестве 4-7 шагов..

Спустя 5 минут, 6 секунд (17.09.2013 - 11:07) majestic написал(а):
Цитата (Vasilek@Lavanda @ 17.09.2013 - 10:35 )
Всем привет!
У меня такая проблема. (точнее ситуация, проблема-то у нас одна).
В период пития которое длилось максимум лет 7...я стала замкнутой и отчужденной. Появилось много страхов, тревог, они проявлялись на работе, в университете, в компании малознакомых людей..выпив, я обретала некое равновесие,меня не колбасило. Могла быть веселой, могла наоборот смотреть на всех, типо вот вы все жалкие людишки, я вас не боюсь. Я начала бояться всего,тревожилась по поводу и без. Решив, что у меня началась социофобия, я начала пить АД, пила их, пила алкоголь, каждый день ходила на работу, каждый день напивалась. В АА моя жизнь круто изменилась, но что-то осталось - страхи, например.Я как могу их перепоручаю, отдаю Богу, прошу его об укреплении веры, ведь если я ВЕРЮ, кого мне бояться? Что-то уходит,что=то остается. Так вот, осталось следующее: когда я попадаю в опр. ситуации - меня физически начинает колотить. (хотя я уже оч. давно не пью, это не абстиненция), начинает трястись голова, руки, причем это заметно невооруженным глазом. Это происходит, когда я ем в общ-ве малознакомых людей, когда я оказываюсь в конфликтной ситуации (особенно если начальство ругает), когда меня поздравляют коллеги с днем рождения, когда мне надо выступать перед группой людей или пройти собеседование. То есть я элементарно не могу попить кофе, если напротив меня сидит малознакомый человек. Не могу донести чашку до рта, начинает колотить как с перепоя, все начинает трястись, голова руки, потом меня накрывает чувство отчаяния, я просто не пью это кофе, оно стоит и стынет. Со стороны зрелище конечно удручающее, как будто у меня болезнь Паркинсона или я только с бодуна, ни хрена не соображаю, только вот трясусь. Это очень мешает жить.И в эти ситуации я буду попадать, хочу я этого или нет, и на это у меня хватает смирения. Я вот даже группы до сих пор не веду, так как надо быть в центре внимания, а это для меня однозначно - трясучка и публичный позор. Я прошу Бога помочь мне, избавить от этого и от всего остального, что в связке (зависимость от чуж. мнения, гиперчувствительность и тд, если на то его воля!!). Прошу, молюсь... Не бегать же мне всю жизнь от людей, от служения и тд.. Может быть надо все-таки обратиться к специалистам, само оно не пройдет...я не знаю, какие у вас мысли, братья и сестры? Кто может быть проживает подобное?

да это всё фигня ,не бойся,алкоголь тебе давал бычий кайф,если ты родилась на земле значит ты чего то стоишь и пусть голова трясёться не у тебя а у твоего собеседника,это всё комплексы не падай духом иди куда тебе сердце велит

Спустя 2 минуты, 50 секунд (17.09.2013 - 11:10) Angelinka написал(а):
у меня ушло в процессе 4-7 шагов, в БК в 4 конкретно идет инструкция по страхам.
есть два опыта нахождения в АА , до шагов и после. До - руки тряслись, после- перестали.

Спустя 51 минуту, 28 секунд (17.09.2013 - 12:02) Дига написал(а):
Привет! я была на одной группе первый раз и подумала, что ведущий пьян в стельку. Но оказалось, что нет. Он еле говорил, заплетался язык, я боялась, что он со стула упадет. Но ни один человек не хмыкнул, все очень внимательно его слушали.
Vasilek@Lavanda
Попросись провести одну группу, объясни ситуацию и тебе помогут. Это самое безопасное место для тренировки и избавления от страха.
Я вот страдаю социофобией такого рода, боюсь даже попытаться работать через инет-фрилансером. Представляешь! Меня никто не видит, я в любой момент могу выключить комп. А я боюсь взять пустяковый заказ (чертеж).
И грех и смех, мужу объяснила, что боюсь. Он мне говорит, давай я буду твоим работодателем по-нарошку и сейчас находит мне чертежи, а я их черчу в программе. Привыкаю, представляю, что я работаю. Такие вот ролевые игры biggrin.gif

Спустя 57 минут, 22 секунды (17.09.2013 - 12:59) Дима ДДТ написал(а):
Vasilek@Lavanda

ситуация знакома и если как ты говоришь, что уже давно не пьешь(и я думаю, что ты шаги сделала и применяешь принципы во всех своих делах), то все таки обратится к специалисту стоит.... но и параллельно служение необходимо делать... поверь моему опыту очень помогает....
Самому трудно до сих пор общаться перед аудиторией(и это все на физич. уровне и зависит не от меня), но служение в этом плане все таки вырабатывает иммунитет... конечно не так быстро как хотелось но прогресс на лицо...

Спустя 17 минут, 22 секунды (17.09.2013 - 13:17) Дига написал(а):
Дима ДДТ
Цитата (Дима ДДТ @ 17.09.2013 - 13:59 )
Самому трудно до сих пор общаться перед аудиторией

Точно! Даже у нормального (не алкоголика) часто такие проблемы бывают. Но все себя по разному ведут иногда очень вызывающий, а прячется за этим страх.

Спустя 1 час, 24 секунды (17.09.2013 - 14:17) Vasilek@Lavanda написал(а):
Я вообще раньше своей трясучке не придавала значения, старалась на ней не акцентироваться, но жизнь идет и я волей неволей попадаю в опр. ситуации...В начале года поменяла работу (зачем??) Новый коллектив. И было несколько болезненных случаев. Весной у меня был день рождения, коллеги собрались меня поздравлять, нормальный человек бы обрадовался, или на худой конец выдавил натянутую улыбку, но что сделал мой организм - стало страшно, дыхание перекрылось, начала голова трястись руки, глаза опустила вниз и всё, ни улыбки, ничего, как будто меня отчитывали....потом коллеги спрашивали, что почему я так смутилась... От ощущения позора я месяц наверное переживала.
По работе недавно надо было выступить (ездила на фирму контрагента), собралось там человек 10-15, я пошла на страх, начала выступать, в итоге опять-трясучка, руки голова, забыла о чем говорить, начальница меня спасла.
Пару раз начальница имела наглость (хи-хи) на меня наехать не в очень корректной форме, я позеленела, побледнела, затряслась, и не смогла ей даже ничего в свою защиту ответить. Сейчас она прочухала, что я за себя постоять не могу, и стала на меня сливаться - плохое настроение, даже самый мелкий косяк. А я не могу ей сказать ничего, т.к когда я молчу опустив глаза, не так заметна моя тряска, как если бы у меня хватило мужества посмотреть ей в глаза и сказать, что-то в свою защиту с трясущейся башкой. То есть в данной ситуации я кролик, она удав .Посему я стала ее бояться, и у меня начинает колотиться сердце, когда она заходит в кабинет. А она человек очень специфический...
Я верю в то, что Бог может всё. Он избавил меня от безумия и постоянного желания выпить. Он меня любит, и прощает. Он делает подарки. И я прошу его помочь мне ,дать мне каплю веры, в то, что с ним мне нечего бояться, и завтрашний день не страшен, так как в нем - он, Бог, и всё происходит по его воле. Но когда я попадаю в ситуации, описанные выше - ни о каком Боге я думать не могу. Физика такая, вплоть до панических атак. Прям даже плакать хочется.

Спустя 8 минут, 21 секунду (17.09.2013 - 14:25) Инсайт написал(а):
Я с детства была ужасно застенчивой. Потом снимала эту застенчивость алкоголем. wink.gif Когда пришла в АА, по началу стеснялась даже ААшек. Тоже от волнения тремор. Помню, когда первый раз вела группу, то дрожала вся, как лист, в горле пересохло, но попить не могла, т.к. и руки и голова тряслись. Потом привыкла, хоть и волновалась, но не тряслась. Помимо молитв и шагов, помогает просто тренировка. Вот я 2,5 года дома просидела(не работала и ходила только на свою группу, узкий круг общения), опять одичала и опять меня потрясывает. biggrin.gif А до этого казалось, что это ушло на всегда.
И еще я стараюсь принять эту ситуацию, что сейчас я такая и я бессильна перед этим. И если Богу будет угодно, то он опять меня освободит от этого волнения. К тому же я знаю, что есть люди, которые меня поймут и примут такую, с этим вот тремором. А кто не примет, ну, ...и ладно, это их дело, переживу я это. wink.gif И не такое переживала.



Спустя 2 минуты, 9 секунд Инсайт написал(а):
Ну, если панические атаки, то может хорошего психолога поискать...?

Спустя 8 минут, 53 секунды (17.09.2013 - 14:34) Vasilek@Lavanda написал(а):
Короче когда я раньше бухала, то я общалась с людьми предварительно выпив, а на работе - сидела 8 часов в очень сильном напряжении, и после такого стресса шла пить...Запивать позоры и неудачи.
Не знаю, что Бог хочет мне показать. Конечно, я очень зациклена на себе. Ну потрясется башка, мир на этом не рухнет. А мне кажется - да. Никто не должен увидеть, что я такая в этом плане ущербная. И я сама себе этого не позволяю. Ни за что. Я должна быть другая - уверенная, смелая..Причем с мамой я бываю даже очень смелая biggrin.gif А вот с посторонними людьми..Я даже иногда репетирую, как я смело отвечаю начальнице, стальной взгляд, уверенная речь...А на деле - трясусь как последняя собака...



Спустя 6 минут, 30 секунд Vasilek@Lavanda написал(а):
Цитата (Инсайт @ 17.09.2013 - 15:25 )
Ну, если панические атаки, то может хорошего психолога поискать...?

Я ходила к психотерапевту почти год, платила бешеные деньги это было до прихода в АА. Она даже не смогла меня идентифицировать как алкоголика. Говорила ,у вас бытовое пьянство на фоне депресссии... Жрать серьезные препараты я не хочу. Это не шутки...

Спустя 5 минут, 30 секунд (17.09.2013 - 14:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Vasilek@Lavanda @ 17.09.2013 - 11:35 )
Может быть надо все-таки обратиться к специалистам, само оно не пройдет..

К неврологу, а потом к психотерапевту. Это лечится. smile.gif Начать с невролога. Вполне может быть, что и психотерапевт не потребуется.

Спустя 7 секунд (17.09.2013 - 14:40) Инсайт написал(а):
Я в себе увидела, что мой страх перед общением от этих причин:
гордыня...
и еще недостаток безусловной любви в детстве
идеальна - будут любить, а не идеальная - не будут ни любить, ни уважать, ни общаться...
а идеальной я не буду никогда, поэтому всегда буду трястись, если не приму себя такую, как я есть
и буду трястись, если не приму то, что люди могут относится ко мне по разному, в том числе и не любить. Но это меня не делает ни хуже ни лучше, это их дело. Я не обязана всем нравится.

Опыта с психотерапевтами у меня нет. Но если пошла бы, то прежде узнала о нем все и лучше всего по рекомендации тех, чьему мнению можно доверять. Шарлатанов среди них сейчас много.


Спустя 8 минут, 55 секунд (17.09.2013 - 14:49) Новембер написал(а):
Цитата (Vasilek@Lavanda @ 17.09.2013 - 14:34 )
Никто не должен увидеть, что я такая в этом плане ущербная. И я сама себе этого не позволяю. Ни за что. Я должна быть другая - уверенная, смелая.


Позволь себе быть самой собой.С ошибками и несовершенством.Поверь,окружающие нас люди
точно такие и многим если уж на то пошло,глубоко все равно какая я .А если и нет,то мне все
равно ,что им обо мне кажется.Идиалов нет и я не он тоже.

Спустя 10 минут, 31 секунду (17.09.2013 - 14:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Инсайт @ 17.09.2013 - 16:40 )
Опыта с психотерапевтами у меня нет. Но если пошла бы, то прежде узнала о нем все и лучше всего по рекомендации тех, чьему мнению можно доверять.

Естественно. Рекламе верить нежелательно - нужны отзывы. smile.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (17.09.2013 - 15:04) majestic написал(а):
Цитата (Vasilek@Lavanda @ 17.09.2013 - 15:34 )
Короче когда я раньше бухала, то я общалась с людьми предварительно выпив, а на работе - сидела 8 часов в очень сильном напряжении, и после такого стресса шла пить...Запивать позоры и неудачи.
Не знаю, что Бог хочет мне показать. Конечно,  я очень зациклена на себе. Ну потрясется башка, мир на этом не рухнет. А мне кажется - да. Никто не должен увидеть, что я такая в этом плане ущербная. И я сама себе этого не позволяю. Ни за что.  Я должна быть другая - уверенная, смелая..Причем с мамой я бываю даже очень смелая biggrin.gif  А вот с посторонними людьми..Я даже иногда репетирую, как я смело отвечаю начальнице, стальной взгляд, уверенная речь...А на деле - трясусь как последняя собака...



Спустя 6 минут, 30 секунд Vasilek@Lavanda написал(а):
Цитата (Инсайт @ 17.09.2013 - 15:25 )
Ну, если панические атаки, то может хорошего психолога поискать...?

Я ходила к психотерапевту почти год, платила бешеные деньги это было до прихода в АА. Она даже не смогла меня идентифицировать как алкоголика. Говорила ,у вас бытовое пьянство на фоне депресссии... Жрать серьезные препараты я не хочу. Это не шутки...

это комформизм,вечером выложу ссылки как с этим бороться

Спустя 12 минут, 27 секунд (17.09.2013 - 15:17) majestic написал(а):
Возможно (скорее всего)
тряска обусловлена
дисбалансом процессов
возбуждения и
торможения в нервной
системе

Спустя 15 минут, 40 секунд (17.09.2013 - 15:32) majestic написал(а):
социальное програмирование http://asocial.narod.ru/material/dac/social.htm

Спустя 32 секунды (17.09.2013 - 15:33) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Не знаю, что Бог хочет мне показать. Конечно, я очень зациклена на себе. Ну потрясется башка, мир на этом не рухнет. А мне кажется - да. Никто не должен увидеть, что я такая в этом плане ущербная. И я сама себе этого не позволяю. Ни за что. Я должна быть другая - уверенная, смелая.


Да уж пока не примешь это свое состояние просто не перестанешь бороться с ним - хрен обратишься к спецам....

Спустя 17 минут, 20 секунд (17.09.2013 - 15:50) superman22 написал(а):
У меня в некоторых ситуациях мало значительных начинается ступор и спину сводит....ехал как то с соседкой очень симпатичной и болтливой и тут бац и началось laugh.gif она наверно сама офигела. А вот в серьезных ситуациях почему то наоборот, я как бы внутренне собираюсь. Вообщем не приятная хрень...



Спустя 38 секунд superman22 написал(а):
А что такое АД ??

Спустя 10 минут, 40 секунд (17.09.2013 - 16:01) majestic написал(а):
у меня тоже бывает ступор перед симпотичной девушкой,но это другое

Спустя 38 минут, 8 секунд (17.09.2013 - 16:39) гаспар1 написал(а):
это эрекция мозга . laugh.gif


Спустя 1 час, 27 минут, 51 секунду (17.09.2013 - 18:07) ИщyщаЯ написал(а):
из всего что здесь мне долдонили 4 с лишним года я запомнила четко:
1. иди в свой страх
2. не увиливай (будь честной)

теперь я прямо (бью) словами всех в лоб)))
иногда бывает еще виляю, но уже почти никогда))) около 20% наверное.
и это вроде уже перебор.... в бизнесе так низзя (походу)
сення вот наговорила начальству в лоб - жду результата - пол дня в себчя приходят ишшо видать не отошли))))) увольняюсь я))

Спустя 39 минут, 35 секунд (17.09.2013 - 18:47) majestic написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.09.2013 - 19:07 )
из всего что здесь мне долдонили 4 с лишним года я запомнила четко:
1. иди в свой страх
2. не увиливай (будь честной)

теперь я прямо (бью) словами всех в лоб)))
иногда бывает еще виляю, но уже почти никогда))) около 20% наверное.
и это вроде уже перебор.... в бизнесе так низзя (походу)
сення вот наговорила начальству в лоб - жду результата - пол дня в себчя приходят ишшо видать не отошли))))) увольняюсь я))

ну не преуличуй,повибрируй головой,начальство простит

Спустя 4 минуты, 16 секунд (17.09.2013 - 18:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.09.2013 - 20:07 )
из всего что здесь мне долдонили 4 с лишним года я запомнила четко:


жаль одно не усвоила

Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие. wink.gif

Спустя 42 секунды (17.09.2013 - 18:51) majestic написал(а):
Vasilek@Lavanda,кинь реквизиты в личку,хочу с тобой познакомиться

Спустя 15 минут, 10 секунд (17.09.2013 - 19:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (majestic @ 17.09.2013 - 19:47 )
ну не преуличуй,повибрируй головой,начальство простит

нехочу! они мне надоели - ЖМОТЫ!!! biggrin.gif

Цитата (гаспар1 @ 17.09.2013 - 19:51 )
жаль одно не усвоила

Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

усвоила - ВысшаяСила у меня ТРЕЗВОСТЬ!
трезвая - значит здравомыслящая wink.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (17.09.2013 - 19:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.09.2013 - 21:07 )
трезвая - значит здравомыслящая


user posted image

ах если бы ......


Спустя 47 минут, 5 секунд (17.09.2013 - 20:01) Дядечко написал(а):
Я полтора года уже дома сижу. Трезвый. Социофобия уже тоже у меня.
Раньше бывало и людьми руководил, и газеты обо мне гадости писало а местное ТВ даже мой ЖЖ цитировало (как компромат против меня smile.gif ) и ничего. А вот скоро пойду на 2 недели банк поохранять (не из-за денег даже, копейки там, а именно что дома уже с ума схожу) и мне уже страшно туда идти...

Спустя 7 минут, 52 секунды (17.09.2013 - 20:09) ИщyщаЯ написал(а):
гаспар1
че ржешь?
я когда сказала что Я ТРЕЗВАЯ? mad.gif

Цитата (ИщyщаЯ @ 17.09.2013 - 20:07 )
Не пью:
1 год, 2 дня

а? tongue.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.09.2013 - 21:01 )
А вот скоро пойду на 2 недели банк поохранять

ух ты! банк! охранять!... rolleyes.gif а там стока дееееееееееееееееееееенееееееееееееххххххххххх и ценностей cool.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (17.09.2013 - 20:19) Дядечко написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.09.2013 - 21:09 )
ух ты! банк! охранять!...а там стока дееееееееееееееееееееенееееееееееееххххххххххх и ценностей

фик их украдешь... и даже пЕкаля для крутости не выдают... так что никакой радости нет, одно избавление от социофобии...

Спустя 3 часа, 7 минут, 41 секунду (17.09.2013 - 23:26) Vasilek@Lavanda написал(а):
Спасибо всем за участие smile.gif пока ездила по делам,столько всего понаписали. И всего я поняла,что надо идти на страхи с Богом конечно, а он даст ситуации. То есть самой не рыпаться. Проживать их. Трястись. Позволить себе быть такой, простить себя, не требовать от себя того, что я не могу. Для начала начать вести группы...если увидети в москве трясущеюся башку ведущего, это я biggrin.gif

Спустя 13 минут, 51 секунду (17.09.2013 - 23:40) Чистый опыт написал(а):
Vasilek@Lavanda
Вопрос в том, отчего у нас страхи? Не оттого ли, Надежда, что мы всегда и во всем полагались только на себя и на людей? Спроси себя - попадая в такие ситуации - где Бог в это время? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 48 секунд (18.09.2013 - 01:29) majestic написал(а):
Цитата (Vasilek@Lavanda @ 18.09.2013 - 00:26 )
Спасибо всем за участие smile.gif  пока ездила по делам,столько всего понаписали. И всего я поняла,что надо идти на страхи с Богом конечно, а он даст ситуации. То есть самой не рыпаться. Проживать их. Трястись. Позволить себе быть такой, простить себя, не требовать от себя того, что я не могу. Для  начала начать вести группы...если увидети в москве трясущеюся башку ведущего, это я biggrin.gif

да ладно те,вот выйдешь как речь толкнёшь,..ты как из себя симпотичная?

Спустя 12 часов, 24 минуты, 49 секунд (18.09.2013 - 13:54) superman22 написал(а):
У меня еще такая хрень бывает - Если с утра надо на работу позже, меня после двух часов сидения дома начинает колбасить..нервишки и настроение очень плохое. Почему так? Не знаю...
В выходные если приходится сидеть дома все тоже самое и еще к обеду начинает подташнивать(хотя не пил)) ).
Бывает у кого такое? Даже интересно из-за чего это.

Спустя 1 час, 41 минуту, 5 секунд (18.09.2013 - 15:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (superman22 @ 18.09.2013 - 15:54 )
Даже интересно из-за чего это.


из за мозгов .
видимо дома тебе как то не дома .
ну или по крайней мере раньше так было .

память .

Спустя 15 минут, 49 секунд (18.09.2013 - 15:51) Чистый опыт написал(а):
superman22
"со временем мы становимся хуже и никогда лучше" ,если просто не пить - ничего хорошего из этого не выходит, самое тяжелое впечатление производят вот такие "сухари" лет по 12-18....

Спустя 4 часа, 16 минут, 53 секунды (18.09.2013 - 20:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 18.09.2013 - 17:51 )
"со временем мы


мы - это простите кто !?

в АА принято говорить о своём личном опыте используя местоимения Я .

Спустя 38 минут, 13 секунд (18.09.2013 - 20:46) Rita написал(а):
Цитата (Vasilek@Lavanda @ 18.09.2013 - 00:26 )
И всего я поняла,что надо идти на страхи с Богом. конечно, а он даст ситуации.


Странно, что ты поняла именно это.
Я тоже прочитала всё, что тебе написали. Увидела совсем другое. Люди посоветовали обратиться к специалисту. Начать надо с невропатолога.


Спустя 5 минут, 51 секунду (18.09.2013 - 20:52) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.09.2013 - 21:01 )
А вот скоро пойду на 2 недели банк поохранять


это что - испытательный срок?

или на больше не доверяют? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (18.09.2013 - 20:57) Дядечко написал(а):
Цитата (Rita @ 18.09.2013 - 21:46 )
Цитата (Vasilek@Lavanda @ 18.09.2013 - 00:26 )
И всего я поняла,что надо идти на страхи с Богом. конечно, а он даст ситуации.


Странно, что ты поняла именно это.
Я тоже прочитала всё, что тебе написали. Увидела совсем другое. Люди посоветовали обратиться к специалисту. Начать надо с невропатолога.

Еще раз убеждаюсь, что часто люди видят то, что хотят видеть. biggrin.gif

Цитата (Vladimir alcoholic @ 18.09.2013 - 21:52 )
это что - испытательный срок?

или на больше не доверяют?

Это я "работаю" только лишь, пока один сотрудник в отпуске. Я на это пошел в надежде найти общий язык с начохраны. Если за это время не удастся мне договориться с начальником охраны об лучшем обьекте с лучшим графиком работы - то просто на этом "работа" заканчивается. Будет типа, на 2 недели я сменил обстановку smile.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (18.09.2013 - 21:01) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Дядечко @ 18.09.2013 - 21:57 )
то просто на этом "работа" заканчивается.


эта заканчивается - можно другую искать. smile.gif

Спустя 38 минут, 10 секунд (18.09.2013 - 21:39) Чистый опыт написал(а):
гаспар1
Это опять цитата - но ты ее тоже не читал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif но твои рефлексы на ключевые слова забавляют biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (18.09.2013 - 21:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 18.09.2013 - 22:46 )
Цитата (Vasilek@Lavanda @ 18.09.2013 - 00:26 )
И всего я поняла,что надо идти на страхи с Богом. конечно, а он даст ситуации.


Странно, что ты поняла именно это.
Я тоже прочитала всё, что тебе написали. Увидела совсем другое. Люди посоветовали обратиться к специалисту. Начать надо с невропатолога.

Я же тебе говорила. user posted image biggrin.gif

Спустя 18 минут, 32 секунды (18.09.2013 - 22:00) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.09.2013 - 22:42 )
Я же тебе говорила.


да, вижу, вижу...
ну, чё нормальный рецепт прописан - наплевать на всю соматику, положиться на Бога и ходить по дням рождениям дальше, на сотый раз трясти перестанет.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (18.09.2013 - 22:03) Багира2 написал(а):
Rita
Мы не ищем легких путей. Мы создаем трудности, а потом героически их преодолеваем! biggrin.gif

Кто-то, в начале существования программы, ляпнул про то, что легкий путь не ведет к выздоровлению. Вот некоторые и начали со всем рвением отметать легкие выходы из ситуаций во всех сферах жизни и деятельности. smile.gif

Спустя 1 месяц, 51 минуту, 36 секунд (18.10.2013 - 22:55) Vasilek@Lavanda написал(а):
к специалисту обязательно схожу. спасибо за советы.
а прошлых выходных встречались с друзьями моего друга.. отказываться..да и смысл? приятные симпатичные ребята. но -малознакомы мне!! Пошли в кафешку. Я сижу -они напротив..мне приносят еду..от чая отказалась(как потом я объясню, что я его не пью, тк боюсь перед ними устроить трясучку). молилась. и до встречи молилась.как будет, так будет. мне принесли еду..я вся напряглась..они жуют пиццу на меня даже не смотрят..я начала потихоньку есть..вроде нет трясучки. потом чай хлебала из кружки друга.. странно!! до этого с коллегами, которых 8 месяцев знаю - не смогла с ними пообедать..начало трясти, передо мной уже оплаченный обед(первое, второе). сказала, что стало плохо с животом, отказалась от еды...

Спустя 17 минут, 28 секунд (18.10.2013 - 23:12) nehachuha написал(а):
Vasilek@Lavanda
У меня тоже есть еще страхи , особенно публичных выступлений , даже перед знакомыми людьми . Но я заметила , чем чаще я веду группу , чем чаще я выступаю , тем меньше мой страх . Уже почти не трясусь, так волнение не много , а помню на первом своем спикерском думала в обморок упаду со страха ohmy.gif . Получается клин клином вышибают, ну у меня так.

Спустя 19 минут, 45 секунд (18.10.2013 - 23:32) Ксюня написал(а):
вот забавная вещь блин...примерно такую тему хотела создать недавно.. wink.gif

Спустя 7 часов, 27 минут, 52 секунды (19.10.2013 - 07:00) leonmaster написал(а):
у меня толи страхи, то ли тревога, то ли пс.какая заболевания или соматика....
я уже писАл и про обруч на животе холодный и про "трясучку" в груди...
оно может и не то вовсе о чём тута в теме написАно, но...
я начал практиковать ... тьфу опять по АА-вски))) пишу...
короче я стараюсь вечером перед сном выйти на позитив...
именно это мне сейчас помогает проснуться и не думать что схожу с ума...
вместо привычных трёх-четырёх часов максимум минута...
а один раз было - просто две мысли... одна мелькнула и улетела и вторая мелькнула и улетела...

но))) зубы я пошёл вставлять/ремонтировать к профессионалу...
я знаю многих обращающихся... и считаю их мудрыми людьми...
кстати прописывание страхов по таблице моего наставника (а она немного с пс.уклоном) мне реально помогло.

Спустя 1 час, 31 минуту, 11 секунд (19.10.2013 - 08:31) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.10.2013 - 08:00 )
кстати прописывание страхов по таблице моего наставника (а она немного с пс.уклоном)

Что такое ПС.УКЛОН???

Спустя 42 минуты (19.10.2013 - 09:13) Багира2 написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 19.10.2013 - 10:31 )
Что такое ПС.УКЛОН???

Имеет представление не только о молитвах. smile.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 13 секунд (19.10.2013 - 12:01) Ксюня написал(а):
Цитата
ПС.УКЛОН???

думаю,психологический rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 12 минут, 7 секунд (19.10.2013 - 17:14) Тетянка написал(а):
Интересно! И у меня похожая проблема. Я испытываю дискомфорт, даже когда мне приходится встречаться с людьми по дороге в супермаркет. На выходных стараюсь из дома не выходить, чтоб ни с кем не встречаться. А одной тоже плохо! При этом я могу себя назвать публичным человеком, часто работаю с микрофоном, веду праздники и массовые мероприятия. Но в этот момент как - будто одеваю броню на себя и почти не волнуюсь уже. А в жизни испытываю страх перед людьми и их мнением.

Спустя 5 часов, 8 минут, 39 секунд (19.10.2013 - 22:22) leonmaster написал(а):
Цитата
Имеет представление не только о молитвах.

ох...))) насколько проще было бы просто помолиться и покончить со страхами...
но... (я порой даже обижаюсь на наставника - развёл тут понимаешь волокиту бюрократическую))))
но... тот результат который я имею на "выходе" реально превосходит все реальности...
я свободен от страхов...
жаль что не всем такие наставники достаются...
но... повторюсь)))) я по прежнему иногда пытаюсь подтолкнуть его (наставника), что бы он меня подтолкнул к более поверхностному))) прохождению проги...)))) я есть я)))) спешу жить))) порой забывая о качестве biggrin.gif

я умею разговаривать с НЕЗНАКОМЫМИ мне людьми...
понимаете, я не понимаю каким образом мне это удаётся...
я просто НЕ БОЮСЬ разговаривать...
сегодня ездил к врачу с доченькой.. к дерматологу, тама прыщик вчера обнаружился, к вечеру у супруги истерика началась))) пришлось утром ехать... от врача уезжал хорошим, старым, добрым знакомым))) чуть чуть до ДРУГА не хватило... я б сказал буквально минутки не хватило...
почему так..?))) почему я не боюсь людей... а всё просто - во мне нету напрочь СТРАХА ОСУЖДЕНИЯ...
он пропал по Его воле и благодаря табличным упражнениям по опыту моего наставника...
а может и ещё почему...))) не знаю... но у меня с девушками лучше всего получается болтать/знакомиться))))) я бабушек одиноких не очень то могу разговорить... они какие то с ожиданиями от меня чего смотрют и слушают))))
с мужчинами я мужчина... здеся всё просто.



Спустя 7 минут, 23 секунды leonmaster написал(а):
Цитата
страх перед людьми и их мнением.

Цитата
во мне нету напрочь СТРАХА ОСУЖДЕНИЯ...

мнение оно ить и хорошим бывает))) и мне такое порой так хорошо ложится на моё льстивое нутро))))
я кстати мечтаю научиться на группе (собрания) говорить только глядя в глаза... порой "улетаю" рассказывая... "возвращаюсь"))) а тама уже пять минут прошло... я просто вижу что некоторые ЭТО умеют и применяют, а некоторые нет...
но как по мне и то и другое имеет право быть...
я потому как думаю что имеет и неизвестно что лучше...
девушка одна... она трусиха))) (она очень добрая и ласково трепетная) и завсегда боится говорить на собраниях(а ей уже шестой годок трезвости идёт) так вот она хорошо говорит без страха и упрёка именно глядя мне в глаза... как отвернётся , "спотыкается" словами... в глаза - не слова а "песня"))))

Спустя 20 часов, 33 минуты, 36 секунд (20.10.2013 - 18:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.10.2013 - 08:00 )
кстати прописывание страхов по таблице моего наставника (а она немного с пс.уклоном) мне реально помогло.

Кинь мне? Интересно rolleyes.gif
Цитата (Багира2 @ 19.10.2013 - 10:13 )
Имеет представление не только о молитвах.

user posted image
____________________
Ну да! Хоть умались за всех и за себя. А толку от этого? smile.gif
Хотя я как человек верующий... э... верящий скорее... предпочитаю перед действием помолиться rolleyes.gif
Цитата (leonmaster @ 19.10.2013 - 23:22 )
я умею разговаривать с НЕЗНАКОМЫМИ мне людьми...понимаете, я не понимаю каким образом мне это удаётся...я просто НЕ БОЮСЬ разговаривать...

Я вообще обожаю с людьми трындеть rolleyes.gif Слушать их истории, поддерживать, сопереживать, говорить им, что они хорошие и достоины всего самого лучшего.
Но бывают моменты, когда у меня появляется-таки страх... И \то не личные отношения и не равные отношения wink.gif
В 4 все видно в общем-то. Работать над собой, идти на страх, помощь спициалистов и... ах, да... молитва rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 21 секунду (20.10.2013 - 21:02) leonmaster написал(а):
Цитата
Кинь мне? Интересно

я б запулил своей тетрадкой))) она тяжеленная, тама стока страхов))) долетит до любого города посёлка)))
Танюшка.., я соображу как мне бумажный лист по правильному расположить в инетном письме и с пояснялками попробую на днях "запулить"...
а ты не постесняйся обидеться biggrin.gif и сказать мне о своих страхах blink.gif в неполучении письмеца))) и я уж точно отошлю...



Спустя 6 минут, 33 секунды leonmaster написал(а):
Цитата
не личные отношения и не равные отношения

на сегодняшний день мне удаётся (как когда то раньше) разговаривать с ЛЮБЫМ человеком на равных, без снисхождения и без превосходства...
за редкими исключениями конечно когда просто как в затыке совершаю глупые, смешные оплошности/ошибки)))
Цитата
и... ах, да... молитва

))) тут можно сколь угодно смеяться, но я честно делаю то, что рассказывал о себе наставник...
он молился... а что касается четвёртого то он рекомендовал ОБЯЗАТЕЛЬНО писАть молитвы...
мне именно так помогает.
возможно кому нить и иначе... всяко бывает ить...

Спустя 29 минут, 23 секунды (20.10.2013 - 21:32) leonmaster написал(а):
Cheburashka
ваабщето Вам письмо... от почтальона Печ.... не не Печоры))) (чот не видно его кстати...) от Печк...))) да нет же))) от меня.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (20.10.2013 - 21:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 20.10.2013 - 22:02 )
а ты не постесняйся обидеться и сказать мне о своих страхах в неполучении письмеца))) и я уж точно отошлю...

Ничего не поняла на что я должна обидеться! Но если не сложно скинь табличку. Это не срочно smile.gif
Цитата (leonmaster @ 20.10.2013 - 22:02 )
на сегодняшний день мне удаётся (как когда то раньше) разговаривать с ЛЮБЫМ человеком на равных

Начальник по-любому начальник. Как человек он равный, а на работе - не фига не равный smile.gif
Есть другие социальные вещи в которых равенства увы нет wink.gif
Цитата (leonmaster @ 20.10.2013 - 22:02 )
тут можно сколь угодно смеяться

Дык и не смешно rolleyes.gif
...
Молитва для меня - доверие Миру, ВС, себе. Настройка на позитив. Вера в свою счастливую звезду. Принятие результата, даже если это и отрицательный результат для меня на данный момент
С молитвой у меня было как-то: мне в работе отказалаи. А я шла из этой конторы на электричку и улыбалась. Ну не мое оказалось. А работы тогда не было. И работа нужна была СРОЧНО!!!

Спустя 8 минут, 29 секунд (20.10.2013 - 21:43) Rita написал(а):
а у меня тремор прекратился.
вот.
аж два месяца понадобилось не пить для этого.