Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 16 сентября по 22.00 ч. 17 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СВОБОДА ОТ СТРАХА

Когда с Божьей помощью мы обнаружили, что спокойно принимаем свою судьбу, тогда мы поняли, что можем жить в мире с собой и показать другим, что они тоже могут освободиться от своих страхов. Мы поняли, что свобода от страхов важнее свободы от нужды.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 137
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 132

В течение многих лет активного алкоголизма моей жизнью управляли материальные ценности. Я был уверен, что именно они сделают меня счастливым, но, уже и обладая ими, я все так же ощущал себя банкротом. Впервые попав в АА, я узнал об ином образе жизни. Научившись доверять другим, я начал верить в Силу более могущественную, чем я. Вера освободила меня от оков моего собственного «я». По мере замены материальных ценностей духовными моя жизнь становилась управляемой. И я решил делиться своим опытом с другими алкоголиками.





Спустя 1 час, 13 минут, 36 секунд (16.09.2013 - 21:55) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,16.09.2013 - 22:42 @ 1268936)
По мере замены материальных ценностей духовными моя жизнь становилась управляемой. И я решил делиться своим опытом с другими алкоголиками.


А платить за коммунальные услуги будет Пушкин...

Трезвый.

Спустя 37 минут, 49 секунд (16.09.2013 - 22:33) platon написал(а):
САША алкоголик.
Привет.
Я стал больше любить людей ,пытаться их слышать и
Все в жизни стало получиться лучше, даже коммунарка smile.gif
Спасибо

Спустя 10 часов, 8 минут, 30 секунд (17.09.2013 - 08:41) olch написал(а):
Страх для меня - корень всех моих зол, я оказывается трусиха huh.gif раньше в употреблении инстинкт самосохранения был стерт напрочь и как я не переломала себе ноги - до сих пор загадка-)) В 4 шаге вскрылись страхи, которые были закопаны глубоко внутри - оказалось, что их у меня великое множество, перечислять их не буду, как правило они очень похожи у всех выздоравливающих. Мои страхи - это провокаторы моего психоза и блокаторы моего хорошего самочувствия и здравомыслия. Мне пришлось проживать все эти страхи в 4 шаге на опыте, да и сейчас бывает накрывает страх какой-нибудь и я понимаю, что бессильна усилием воли заставить себя не бояться или прогнать этот страх. Но в программе я получила инструменты от страхов - молитва и препоручение Богу. Когда страх накрывает я уже могу его опознать и начать что-то делать, а не позволять ему завладеть мной. Что-то ушло, что-то периодически возвращается...
Честно говоря, мне не совсем понятно, как можно полностью избавиться от всех страхов. Наверное, если начать копать, то у каждого человека (независимо от употребления) найдется с десяток страхов, с которыми они живут.
Для себя я решила - мне бояться нельзя biggrin.gif У меня крыша съезжает от страха, начинаются панические атаки, аритмия, психозы. Может это Бог так меня запрограммировал, действует таким вот способом, что я боялась самого страха и его последствий и не лезла туда biggrin.gif
Вобщем, у меня на сегодня страх страха biggrin.gif

Спустя 30 минут, 49 секунд (17.09.2013 - 09:12) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик я трезвый сегодня и много лет ето некупиш ни за какие денги да и небыло у меня денег никогда пропивал я их и не только свои страх незнаю я осторожный и трезвый сегодня стас рига

Спустя 2 часа, 5 минут, 50 секунд (17.09.2013 - 11:18) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Избавляясь от своего эгоцентризма и его веток, я получаю долгожданную свободу тот мыльных пузырей своих страхов.
rolleyes.gif

Трезвый, благодарный.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана