Всем доброе время суток.
Поделитесь опытом как вы переносите стресс в трезвом состоянии.
У меня сейчас на работе сложилась очень не лёгкая ситуация даже в выходные нахожусь в жутком состоянии очень нервничаю.
Желания выпить у меня нет,но я стала литрами пить кофе и курить без остановки.
Как трезвой перенести все неприятности и при этом не сойти с ума.



Спустя 8 минут, 43 секунды (16.09.2013 - 17:28) Punshun написал(а):
Skarlet O
В ВС веришь?

Спустя 24 секунды (16.09.2013 - 17:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 16.09.2013 - 19:19 )
Как трезвой перенести все неприятности и при этом не сойти с ума.

Лично я пью валерьянку, персен и прочую травяную лабуду в таблетках. smile.gif Они для этого и предназначены.

Спустя 30 секунд (16.09.2013 - 17:29) pechora написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 16.09.2013 - 18:19 )
Как трезвой перенести все неприятности и при этом не сойти с ума.

Сравнить их с пьяными неприятностями.. ph34r.gif
Прийти к убеждению, что все пустяки - дело житейское..)) по сравнению с душевным покоем..

Спустя 1 минуту, 9 секунд (16.09.2013 - 17:30) Skarlet O написал(а):
Цитата (Punshun @ 16.09.2013 - 18:28 )
В ВС веришь?

Да конечно.Моя ВС это Бог.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (16.09.2013 - 17:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 16.09.2013 - 18:19 )
Как трезвой перенести все неприятности и при этом не сойти с ума.

Дык как... Нормально, вот так, как есть smile.gif
Цитата (Багира2 @ 16.09.2013 - 18:28 )
Лично я пью валерьянку, персен и прочую травяную лабуду в таблетках.

И я user posted image
Цитата (pechora @ 16.09.2013 - 18:29 )
Сравнить их с пьяными неприятностями..
Прийти к убеждению, что все пустяки - дело житейское..))

Че-та я сегодня такая со всеми согласная huh.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (16.09.2013 - 17:35) Skarlet O написал(а):
Цитата (pechora @ 16.09.2013 - 18:29 )
по сравнению с душевным покоем..

Я вот и потеряла душевный покой.А как его обратно в норму привести я пока не могу понять.




Спустя 2 минуты, 54 секунды Skarlet O написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.09.2013 - 18:28 )
Лично я пью валерьянку, персен и прочую травяную лабуду в таблетках.

Багира я тут валерьянку пила 3 раза в день до меня только через 3 недели дошло почему я такая спокойная и при этом сонная всегда.Таблетки прибивают очень меня а это не айс.

Спустя 15 секунд (16.09.2013 - 17:35) Punshun написал(а):
Skarlet O
Цитата
Да конечно.Моя ВС это Бог.

А Он, не даёт испытаний больше тех, что человек может выдержать! wink.gif
Я лично , в таких ситуациях ,как твоя, верил в то,что могло быть и хуже!А раз это со мной происходит, значит мне это для чего-то нужно!А если проще,то отпусти ситуацию,если ничего изменить не можешь!Только реально свои шансы оцени!А то мы, алкаши, вечно свои силы преувеличиваем.Я во всяком случае,долго учился объективно свои силы рассчитывать.Что могу, а что не могу.Кстати, для этого существует молитва АА.Помнишь... Изменить то, что могу...,и ...Разум ,принять то,что изменить не могу!... wink.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (16.09.2013 - 17:38) pechora написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 16.09.2013 - 18:32 )
Я вот и потеряла душевный покой.А как его обратно в норму привести я пока не могу понять.

Давай подробности.. кратенько.. конспективно..
Мы разубедим тебя волноваться.. по пунктикам..))

Спустя 2 минуты, 32 секунды (16.09.2013 - 17:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 16.09.2013 - 19:35 )
Багира я тут валерьянку пила 3 раза в день до меня только через 3 недели дошло почему я такая спокойная и при этом сонная всегда.Таблетки прибивают очень меня а это не айс.

Купи те, которые прибивать не будут. Их сейчас много.

Я балдею от этого ролика. biggrin.gif Он, правда, на украинском. На русском только по телеку идет. Но все понятно.

http://www.videosostav.ru/video/b78cf4fa0c...4f3121d95de129/

Спустя 1 минуту, 57 секунд (16.09.2013 - 17:42) Skarlet O написал(а):
Цитата (Punshun @ 16.09.2013 - 18:35 )
Я лично , в таких ситуациях ,как твоя, верил в то,что могло быть и хуже!А раз это со мной происходит, значит мне это для чего-то нужно

Я с тобой полностью согласна я и сама так живу последние время.
Но мне не выплачивают зарплату там всё очень сложно в двух словах и не напишешь.На все неприятности я смотрю нормально это всё дело попровимое.
Но когда ты не можешь получить свои собственные заработанные деньги тут уже я себя контролировать не могу.
Цитата (Punshun @ 16.09.2013 - 18:35 )
!А если проще,то отпусти ситуацию,если ничего изменить не можешь

Я вот не как не могу отпустить свои деньги от этого меня и колбасит .

Спустя 4 минуты, 3 секунды (16.09.2013 - 17:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 16.09.2013 - 19:42 )
Но мне не выплачивают зарплату там всё очень сложно в двух словах и не напишешь.На все неприятности я смотрю нормально это всё дело попровимое.
Но когда ты не можешь получить свои собственные заработанные деньги тут уже я себя контролировать не могу.

Начальство мужа запуталось со всякими там субподрядчиками и задерживает зарплату. Ничего - пока проживем на мои деньги. А муж сделал просто - они с мужиками договорились и просто все вместе не вышли сегодня на работу. Муж на даче - отсыпается. smile.gif

Спустя 18 секунд (16.09.2013 - 17:47) Punshun написал(а):
Skarlet O
Цитата
Я вот не как не могу отпустить свои деньги от этого меня и колбасит .

Меня в этом феврале,работодатели "кинули " на 50 тысяч рябчиков!знаешь что я сделал?
Пошёл в парк поздним вечером,так чтоб людей не было, и проматерился до хрипоты! biggrin.gif
Изменить я ничего не мог.Так что после того, как эмоции сбросил, стал думать где деньги заработать.
И придумал!Так что дерзай и не колбассссся,нам, алкоголикам, эмоциональные стрессы ни к чему! wink.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (16.09.2013 - 17:49) Skarlet O написал(а):
Цитата (Punshun @ 16.09.2013 - 18:47 )
нам, алкоголикам, эмоциональные стрессы ни к чему!

Да я это знаю поэтому и пришла к вам что бы поговорить в себе не держать а так бы себя изнутри сума сводила бы.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (16.09.2013 - 17:50) Punshun написал(а):
Skarlet O
Цитата
Да я это знаю поэтому и пришла к вам что бы поговорить в себе не держать

user posted image user posted image user posted image

Спустя 1 минуту, 27 секунд (16.09.2013 - 17:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 16.09.2013 - 18:42 )
Я вот не как не могу отпустить свои деньги от этого меня и колбасит .

У меня была ситуация, когда денег ну совсем впритык, а часто и не хватало. Отец ребенка жал каждую копейку, семья его вещи ребенка тихарила, которые ей передавали. Мне было очень обидно.
А в один прекрасный день меня отпустило и все встало на свои места. Я явно и ясно изложила свою точку зрения, вещи стали ребенку отдавать и алименты исправно платить smile.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (16.09.2013 - 18:00) Ilmar написал(а):
В большинстве случаев стресс возникает от проблемы или проблем. Успокоиться и проанализировать пути решения проблемы. Далее, начинать решать её.

Спустя 8 минут, 4 секунды (16.09.2013 - 18:08) lexa777 написал(а):
У меня есть молитва. Есть 1 и 10 шаг.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (16.09.2013 - 18:11) Skarlet O написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.09.2013 - 19:00 )
Успокоиться и проанализировать пути решения проблемы. Далее, начинать решать её.

Обидно,что я бессильна в этом состоянии.
Выпила валерьянки.Жду когда отпустит. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд Skarlet O написал(а):
Цитата (lexa777 @ 16.09.2013 - 19:08 )
У меня есть молитва. Есть 1 и 10 шаг.

Молитва наша Аа.
А вот по шагам не как не могу пойти 2 раза начинала но так и не могла дойти до конца 1 шага с наставником.
Но я сама сделала 1 шаг я признала на все 100% я бессильна перед алкоголем поэтому и трезвею.

Спустя 11 минут, 9 секунд (16.09.2013 - 18:22) Артверблюд написал(а):
Skarlet O
Цитата
Как трезвой перенести все неприятности и при этом не сойти с ума.

А не преувеличиваешь ли ты ситуацию на своей работе? Если нет, то зачем тебе такая работа, которая грозит сумасшествием или (хотя ты пока отрицаешь это) возвращением к употреблению алкоголя? Была у меня однажды ситуация на работе, поделился с друзьями из АА. Один из них сказал, что эту ситуацию можно, при наличии честности перед собой, разрешить при помощи Шагов АА, примерно так: признать, что в данный момент утерян контроль над собой, но не загоняться, не драматизировать, поискать причины в своем характере, поговорить с людьми, если надо, то и извиниться перед кем-то и т.д.. За неделю у меня все стало на свои места. Как говорится: Принципы (шаги) можно применять во всех наших делах...

Спустя 41 минуту, 45 секунд (16.09.2013 - 19:04) Ilmar написал(а):
Skarlet O
Цитата
Обидно,что я бессильна в этом состоянии.

Тебе зарплату не выдали?

Спустя 29 минут, 52 секунды (16.09.2013 - 19:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 16.09.2013 - 17:19 )
,но я стала литрами пить кофе и курить без остановки.
Как трезвой перенести все неприятности и при этом не сойти с ума.

Ну у каждой нервной системы есть свой лимит,предел ,порог допустимого возбуждения.
Знакомо очень то о чем ты пишешь,очень.
Сейчас сам вот ощущаю откат после довольно продолжительных стрессовых ситуаций по работе.
К таким состояниям ,ситуациям желателен комплексный подход.Одними таблами,каплями и прочим из них не вылезешь без ощутимых последствий.
Хорошо что решилась написать.
Это очень важно. Вытащить наружу подавленные чувства,спрятанные страхи и т д и т п.
Ничто не дает возможности ррррраз и стать спокойным,выбросить из души накопленное
Но его можно сгладить,частично обезвредить,обезопасив себя от более серьезных последствий.
А вот уже как,применительно к тебе,это и можно т ск обсудить
Однозначно нужны действия помогающие тебе лично если не избегать таких ситуевин,то хоть выходить из них с наименьшими потерями.
Я лежал в отделении неврозов с одним военным,майором....
Нервные срывы могут быть у всех

Спустя 5 минут, 28 секунд (16.09.2013 - 19:39) ...THOR написал(а):
Стресс,это когда идет не так как я думал,ожидал,планировал.
Цитата (Punshun @ 16.09.2013 - 18:35 )
А Он, не даёт испытаний больше тех, что человек может выдержать! wink.gif
Я лично , в таких ситуациях ,как твоя, верил в то,что могло быть и хуже!А раз это со мной происходит, значит мне это для чего-то нужно!А если проще,то отпусти ситуацию,если ничего изменить не можешь!Только реально свои шансы оцени!А то мы, алкаши, вечно свои силы преувеличиваем.Я во всяком случае,долго учился объективно свои силы рассчитывать.Что могу, а что не могу.Кстати, для этого существует молитва АА.Помнишь... Изменить то, что могу...,и ...Разум ,принять то,что изменить не мог

Вот и весь ответ user posted image

Спустя 4 минуты, 55 секунд (16.09.2013 - 19:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 16.09.2013 - 18:19 )
Желания выпить у меня нет,но я стала литрами пить кофе и курить без остановки.

Вот это хреново- у тебя и так сейчас перевозбуждение нервной системы, да и вообще компульсивное поведение.
Привет, кстати wink.gif
Давай по порядку:
-давно там работаешь?
-это первый случай задержки?
-дальше планируешь там работать?

Спустя 46 секунд (16.09.2013 - 19:45) Skarlet O написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.09.2013 - 20:34 )
Ну у каждой нервной системы есть свой лимит,предел ,порог допустимого возбуждения.

Вот меня и пугает это возбуждённое состояния.Я только начинаю успокаиваться как кто то звонит и начинаем говорить на эту тему я сразу опять пере возбуждаюсь.
Цитата (Ilmar @ 16.09.2013 - 20:04 )
Тебе зарплату не выдали?

Работодатель деньги заплатил перевёл а вот банк что то мутит не отдаёт мною заработанные деньги вот это и бесит.Деньги есть а получить не могу.Порадокс какой то.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.09.2013 - 19:46) Ilmar написал(а):
Skarlet O
Цитата
а вот банк что то мутит не отдаёт мною заработанные деньги

Это как так? Что банк отвечает?

Спустя 2 минуты, 17 секунд (16.09.2013 - 19:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 16.09.2013 - 17:19 )
И как с ним бороться?

Со стрессом,как и с алкоголем,не нужно бороться,а просто можно и нужно что то противопоставлять.
Например вот создание этой темы rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (16.09.2013 - 19:53) Skarlet O написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.09.2013 - 20:44 )
Привет, кстати wink.gif
Давай по порядку:
-давно там работаешь?
-это первый случай задержки?
-дальше планируешь там работать?

Привет дорогая.
Очень давно работаю, случай первый ситуация не ординарная,я в посте выше написала уже проблема в банке ,работать там конечно буду но вот деньги теперь платить нам будут через другой Банк.
Жалко этих денег я вообще то очень на них рассчитывала.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Skarlet O написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.09.2013 - 20:46 )
Что банк отвечает?

Ерунду несёт всё выплатять только подождите я уже две недели жду причём ждала спокойно но сегодня поняла,после того как оборвала им все звонки,что ждать можно без конечно.




Спустя 1 минуту, 59 секунд Skarlet O написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.09.2013 - 20:48 )
Например вот создание этой темы

Всё таки хорошо,что есть такая большая семья как анонимные алкоголики,всегда есть куда можно придти и получить совет и поддержку.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (16.09.2013 - 19:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (...THOR @ 16.09.2013 - 19:39 )
сс,это когда идет не так как я думал,ожидал,планировал.
Цитата (Punshun @ 16.09.2013 - 18:35 )
А Он, не даёт испытаний больше тех, что человек может выдержать! wink.gif

О smile.gif уевающее заблуждение.
Со мной или я ним smile.gif лечился парень лишившийся рассудка на почве стресса....
На украинском сумасшедший --божэвильный-- лишенный бога в голове,душе.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (16.09.2013 - 19:59) Артверблюд написал(а):
Skarlet O
Цитата
случай первый ситуация не ординарная

Да ладно тебе... smile.gif Разве это трагедия? Выплатит банк, ты и сама это знаешь... Не капризничай wink.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (16.09.2013 - 20:01) Ilmar написал(а):
Skarlet O
Цитата
Ерунду несёт всё выплатять только подождите я уже две недели жду причём ждала спокойно но сегодня поняла,после того как оборвала им все звонки,что ждать можно без конечно.

То есть банк признает, что твои деньги у него. Смело обращайся в суд.
Краткий перечень документов для подачи в суд: исковое заявление и документы, которые подтверждают требования вкладчика (договор банковского вклада, платежный документ о внесении вкладчиком денег на депозит, письмо банку с требованием вернуть вклад, почтовое уведомление о вручении данного письма банку, другие письменные доказательства, если таковые имеются), а также подтверждение оплаты судебного сбора и расходов на информационно-техническое обеспечение рассмотрения дела. И копии всех этих документов.
Соответственно, если деньги не на депозите, то свой расчетный счет.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (16.09.2013 - 20:03) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (...THOR @ 16.09.2013 - 20:39 )
не так как я думал,ожидал,планировал.


Ожидание - зародыш обиды и раздражения. А это - убийственно для алкоголика, для меня.
Конечно, у меня есть какие-то намерения действий в жизни. Но никак не ожидание точных результатов, как я на-планировал. Разочарование чревато последствиями.Очень чревато. Особенно в тех вопросах, что связаны с материальным - с деньгами. Результат дает В.С., я могу только действовать - спокойно и сосредоточенно, не нервничая.



И тут уже подсказывают - идти и разговаривать с сотрудниками, спрашивать их фамилии, намекнуть что будешь обращаться в судебные инстанции с иском на банк. или типа дашь сигнал в прессу.

Спустя 5 минут, 38 секунд (16.09.2013 - 20:08) Ilmar написал(а):
Skarlet O
скорее всего, если грамотно поговорить с персоналом банка, то все решится тихо-мирно до судебного разбирательства. А ты: прощайте мои денежки, прощайте... Все будет нормально smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (16.09.2013 - 20:12) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.09.2013 - 21:08 )
Skarlet O
скорее всего, если грамотно поговорить с персоналом банка, то все решится тихо-мирно до судебного разбирательства. А ты: прощайте мои денежки, прощайте... Все будет нормально smile.gif

user posted image

Спустя 3 минуты, 17 секунд (16.09.2013 - 20:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 16.09.2013 - 20:53 )
Очень давно работаю, случай первый ситуация не ординарная,я в посте выше написала уже проблема в банке ,работать там конечно буду но вот деньги теперь платить нам будут через другой Банк.

Так это не твоя проблема! Это работодатель должен с ними разбираться- с него и спрашивайте.
Не переживай. Твоего вклада тут точно нет.
А выше писали-можно и в суд. Ты же не одна пострадала?

Спустя 45 секунд (16.09.2013 - 20:16) Ilmar написал(а):
proxodimez2
Два кольта - в правой руке - УК, в левой - кодекс защиты прав потребителей...

Спустя 43 секунды (16.09.2013 - 20:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.09.2013 - 21:01 )
(договор банковского вклада, платежный документ о внесении вкладчиком денег на депозит, письмо банку с требованием вернуть вклад, почтовое уведомление о вручении данного письма банку, другие письменные доказательства, если таковые имеются), а также подтверждение оплаты судебного сбора и расходов на информационно-техническое обеспечение рассмотрения дела. И копии всех этих документов.

Да почему же она лично этим должна заниматься? Переводила бухгалтерия-пусть они и разбираются.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (16.09.2013 - 20:20) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Да почему же она лично этим должна заниматься? Переводила бухгалтерия-пусть они и разбираются.

Бухгалтерия ведь свое дело сделала, деньги в банке. Не отдает банк. Хотя позиция банка не понятна, не понятны мотивы, не хватает информации...

Спустя 3 минуты, 18 секунд (16.09.2013 - 20:23) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.09.2013 - 21:20 )
не понятны мотивы,


шо ж непонятного, "прокрутка" обычная банковская

Спустя 1 минуту, 43 секунды (16.09.2013 - 20:25) травматолог написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 16.09.2013 - 18:19 )
Как трезвой перенести все неприятности и при этом не сойти с ума.

Есть несколько путей но напишу свой опыт 1)потихоньку выздоравливать(в живых остаются единицы) -постоянно искать ответы на ситуации созданные в своем восприятии и заручаться кивками сторонников и оттожествлять себя ,затем вспоминать ,что форум Весвало отстаивает понятие группы АА и начинать делать программу АА по шагам,после того как отпустит опять искать ответы в медицине ,психотерапии и давать советы из гуглов и прочих источников напрочь забывая,что все это не программа.Но наступит день и опять кроет и кроет и опять вспоминается что Весвало каким то образом это АА,то есть шаги программы и ничего более уже не надо опять слава Богу и Вам и Нам,спасибо остались трезвые и не сошли с ума(хотя уже с натяжкой так у меня длилось 8лет).2)И как предлагает содружество АА -открываешь книгу АА и начинаешь для начала читать лучше с тем кто это делал(шаги).

Спустя 2 минуты, 47 секунд (16.09.2013 - 20:28) Bullet45 написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 16.09.2013 - 20:59 )
Выплатит банк, ты и сама это знаешь... Не капризничай

прокрутит бабло и выплатит...чо ты в самом деле??)))

Спустя 13 секунд (16.09.2013 - 20:28) proxodimez2 написал(а):
Если банк типа тупит, мутит -он точно в .опе. По этому поводу тема есть biggrin.gif
А если ему (банку этому типа тупому) весь расклад грамотно предъявить -он же сразу это дело перестанет, что он там, тупой что ли. Просто сейчас тенденция такая -законы есть , а одна сторона делает вид, что их как бы нет или она не в курсе. Пока другая сторона ненавязчиво так, но с пристрастием (достали ведь!) не напомнит о правах и обязанностях, которые для всех.

Спустя 19 секунд (16.09.2013 - 20:28) Skarlet O написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 16.09.2013 - 21:23 )
шо ж непонятного, "прокрутка" обычная банковская

Там всё очень сложно я в краце написала не хочу все подробности просто писать сайт у нас специфический не так всё просто как кажется на первый взгляд.
Положусь на ВС силу чему быть того не миновать.

Спустя 45 секунд (16.09.2013 - 20:29) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (травматолог @ 16.09.2013 - 21:25 )
2)И как предлагает содружество АА -открываешь книгу АА и начинаешь для начала читать лучше с тем кто это делал(шаги).

laugh.gif
а что весвало что-то другое предлагает?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (16.09.2013 - 20:31) Ilmar написал(а):
Skarlet O
Цитата
Положусь на ВС силу чему быть того не миновать.

ВС - верховный суд, положись, не пожалеешь.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (16.09.2013 - 20:33) травматолог написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 16.09.2013 - 21:29 )
а что весвало что-то другое предлагает?

user posted image Святая простота,нет конечно,целыми днями решаем вопросы программы АА.Упоси Вас Бог забыть помолится и перейти на что то другое.Все о шагах да традициях.

Спустя 19 минут, 40 секунд (16.09.2013 - 20:53) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (травматолог @ 16.09.2013 - 21:33 )
Святая простота,нет конечно,целыми днями решаем вопросы программы АА.Упоси Вас Бог забыть помолится и перейти на что то другое.Все о шагах да традициях.


а это шо?
Цитата (джулька @ 16.09.2013 - 11:14 )
это я тоже пример привела. что если девушка работала проституткой, то она потом на обычной работе работать иногда не может.

вот как эта оксана из фильма "глухарь". не смогла она работать на обычной работе - в кафе, например.
Старайся не делать жизненно важных выводов на основании сериалов.
Все же жизнь несколько отличается от той, которую показывают в кино.

Насчет Шагов - 4-й Шаг пишется. Это факт.
Остальные - нет, и именно так написано в книге "Анонимные Алкоголики".
А как ты узнаешь, сделала ты его или нет? Очень просто. Когда ты поймешь, что означает этот Шаг и что предлагается сделать, то ты сама сможешь понять, сделала ты его или нет.

Я вообще не представляю, как можно, например "прописать" 2-й Шаг. Или как можно "прописать" возмещение ущерба - его можно или возместить или не возместить. Толку прописывать, если ничего не делается в реальной жизни?

Если хочешь, ты можешь походить к нам на специальную группу по изучению Шагов и БК. Она проходит в Москве, по воскресеньям, в центре. В это воскресенье была только первая встреча, поэтому ты можешь присоединиться и ничего не пропустишь.
Но только мы там ничего не "прописываем". Мы читаем БК и объясняем (ведущие - нас двое), что там написано и что предлагается сделать.
Ну и когда подходим к 4-му Шагу, подробно (обычно занимает 2-3 занятия) объясняем, что и как надо писать. И для чего.


Спустя 4 минуты, 35 секунд Sir написал(а):
Цитата (джулька @ 16.09.2013 - 11:14 )
грязь и обида на жизнь так велика, что хочется чтоб работа была какая-то осмысленная, приносящая пользу - социальная помощь, например

Кормление людей - чем не осмысленное и приносящее пользу занятие? Вопрос в том, как ты к этому относишься.
А социальная сфера - это вот ты опять телеков насмотрелась. Ну пойдешь ты, допустим, кормить бездомных. Они вонючие, злые, пьяные, еще пока ты их кормишь, они у тебя бумажник вытащат. И вместо "спасибо, Вы меня спасли" скажут "бурду какую-то привезли" или будут стрелять на опохмелку.
А если пойдешь соц.работником по бабушкам ходить, то бабушки тебя замордуют своими жалобами, которые будут на тебя в УСЗН писать, что ты недостаточно любезно с ними обращаешься, или продуктов меньше нормы им покупаешь.

Не строй иллюзий. Люди везде одинаковые. А в социальной сфере работать в разы тяжелее, чем на обычной работе.


Спустя 1 минуту, 27 секунд Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.09.2013 - 20:59 )
Я , например , тоже противник 4го шага на первом году трезвости.. Типо ,только обзорная экскурсия по нему..

Вот бы Биллу Уилсону это еще сказать, что он неправильно Программу делал!


--------------------
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.




Спустя 43 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
wink.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (16.09.2013 - 20:56) Дикий зверь Ы написал(а):
Skarlet O
Проговорить все кому угодно: спонсору, на группе, подругам, написать в дневник, на оконном стекле - выплеснуть. Посмотреть со стороны. Как следует рассмотреть со стороны, лучше чужими глазами. еще раз проговорить и, если надо, написать.
В моем случае, обязательно сделать 1 шаг по отношению к любой ситуации. А потом второй и третий шаги.

В куче случаев начинаешь понимать, что так и надо. В куче, что не надо, но изменить ничего нельзя. В нескольких, начинаешь видеть что можно изменить. Чаще в себе.

Главное не молчать. Так что здорово, что ты об этом написала. Я, если по-настоящему хреново, не умею ни писать, ни говорить.

Спустя 55 минут, 52 секунды (16.09.2013 - 21:51) травматолог написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 16.09.2013 - 21:53 )
а это шо?

Не знаю наверно твое сумашествие.

Спустя 7 часов, 33 минуты, 38 секунд (17.09.2013 - 05:25) ...THOR написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 16.09.2013 - 21:03 )
я могу только действовать

Вот ,Действия , а не жеваниие в голове что да как.

Спустя 5 минут, 10 секунд (17.09.2013 - 05:30) proxodimez2 написал(а):
А ещё можно кушать магний, а то пока дождёшься, когда организм начнёт его вырабатывать -тоже стресс.

Спустя 5 часов, 14 минут, 1 секунду (17.09.2013 - 10:44) majestic написал(а):
может быть кощунственные мысли для АА скажу,но коли сам на этом пострадал при трезвости заработал невроз потерю иммунитета и весь поседел,прошу не пинать,но когда дело выеденного яйца не стоило бы ,во мне включались все эгоконкурентные методы воздействия на людей..,
итак,первое правило в трезвости гласит- отпусти ситуацию ,ну это легко сказать,тут можно ещё хуже пострадать заработать депрессию,и далее неизбежен срыв,костыля то нет.,
Что же нам давал алкоголь что силы душевные не иссякали жили мы в мирке своём пока физическое здоровье не обрубило..,как говориться ладили мы и с друзьями и с врагами могли прогнуться под изменчивый мир.,
что теперь,итак две трети жизни прожито 40 из 60,среднестатистический возраст отхода а там хз как повезёт ,надо найти приоритеты дожить эти двадцать качественно высыпаясь и качественно принося потомкам плоды своего труда,не заботясь о материальном благополучии...

Спустя 1 час, 57 минут, 54 секунды (17.09.2013 - 12:42) Дима ДДТ написал(а):
Чой то не верится что Банк крутит вертит wink.gif надо просто взять платежку в бухгалтерии и пойтить в Банк спросить....

Но это лирика, а на самом деле все что происходит это следствие, а не причина.... ведь ты ж уже чуть больше года здесь и ты ж знаешь что в таких случаях помогает.... 12 шагов .... если что то другое то к спецам.... wink.gif

Спустя 5 часов, 30 минут, 4 секунды (17.09.2013 - 18:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 16.09.2013 - 19:19 )
Поделитесь опытом как вы переносите стресс в трезвом состоянии.


я его просто не одеваю .

Спустя 40 минут, 16 секунд (17.09.2013 - 18:53) NikkaLe написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 16.09.2013 - 19:35 )
Таблетки прибивают очень меня а это не айс.

Я успокоительные таблетки не пью никакие и ни в каком виде, зная себя это чревато .. Начиная с пустырника и валерьянки я слетаю на такие таблетки и дозы.. в общем на этом давно крест поставила.
Цитата (Skarlet O @ 16.09.2013 - 19:49 )
поговорить в себе не держать

Для меня это тоже хороший вариант.
А еще я пытаюсь проиграть ситуацию у себя в голове до конца. И когда доходишь до самого плохого варианта, понимаешь что ничего смертельного там нет.
Вариант молитвы АА мне тоже помогает.
А дальше действительно можно увидеть что зависит от тебя, а где можно и нужно успокоится.