Заметил, что наиболее эффективно моя работа по Программе протекает после периодов, когда откат состояния происходит до крайне нежелательных рубежей. Это для меня объяснимо - я не хочу возвращаться в ту трясину, из которой меня вытащила моя ВС.
Стараюсь, после "возврата позиций", к которым пришел в Программе, не сбавлять темп и продолжать свое совершенствование. Но просто так этот темп удержать не могу - постоянно, через "сегодня лучше отдохну, а завтра уже...", со временем охватывает лень и я начинаю осознавать, что из работы по Программе в моей жизни уже несколько недель остались только утренние и вечерние молитвы.
Думаю, и то, что я уже более полугода нахожусь в четвертом шаге, является результатом моей лени, когда я, достигнув чего то в работе по шагам, начинаю "кайфовать", наслаждаясь результатом, но ничего по сути не продолжая делать.
Помогают некие разовые "тычки", которые я получаю то от спонсора (в виде нелицеприятной правды прямо в глаза), то от собратьев из сообщества (когда слышишь на собраниях что-то, что почему то вдруг само по себе проецируется в твоей голове на тебя и становится крайне неуютно и жутко). Эти "тычки" не прогнозируемые и приходят в разных ситуациях, имея лишь одну общую составляющую - они приходят тогда, когда мне УЖЕ плохо (как результат своего бездействия или не качественной работы).

Как стать самостоятельным и сознательным в отношении к работе в Программе над собой (а, значит, стать сознательным в стремлении полюбить себя)?
Может, я себя "не правильно" люблю - как единственный главный цветок на поляне (наивно полагая, что я стараюсь быть полезным для окружающих) - и отсюда все мои беды?

Не хочу "откатов" даже на "йоту"! Желаю находиться в постоянном росте, что бы ощущать непрекращающийся поток благодати в своем сознании...
Знаю - надо постоянно работать над собой. Но - КАК? Как "заставлять" себя и не позволять лениться, даже если в данный момент тебя не колбасит и не носит на качелях?!...



Спустя 10 минут, 27 секунд (16.09.2013 - 11:13) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Не хочу "откатов" даже на "йоту"! Желаю находиться в постоянном росте, что бы ощущать непрекращающийся поток благодати в своем сознании...
Знаю - надо постоянно работать над собой. Но - КАК? Как "заставлять" себя и не позволять лениться, даже если в данный момент тебя не колбасит и не носит на качелях?!...



Перестать париться по вопросу - "правильно ли выздоравливаю я или нет".... просто постарайся принять все что происходит с тобой... будут взлеты и падения будут отскоки в сторону и назад... жизнь все таки не черно-белое кино она все таки разнообразная....

и не надо постоянно работать над собой... а жить то когда? laugh.gif


Спустя 5 минут, 32 секунды (16.09.2013 - 11:18) Татьян@ написал(а):
trezviy_alkash
Не пью:
11 месяцев
user posted image
Цитата (trezviy_alkash @ 16.09.2013 - 12:02 )
Желаю находиться в постоянном росте, что бы ощущать непрекращающийся поток благодати в своем сознании...

Понимаю тебя- я тоже хотела, что бы меня "перло"-и чем дальше, тем больше. Желание кайфа! (неважно от чего- от жизни, например). Первый год так и было.
А сечас , я узнала горькую истину- что движение по программе с откатами- это нормально. Жаль не могу график нарисовать, но выглядит, он не как взлетная полоса Боинга (как мне хотелось)- но шаг назад- два вперед..(это не про срывы, а имено движение в трезвости)

Спустя 1 минуту, 40 секунд (16.09.2013 - 11:20) IrinaST написал(а):
Меня на 4 шаге тоже одолевала лень и как только я видела что она затягивается уже на несколько дней, я просто заставляла себя взять в руки тетрадь и написать хоть что то и как не странно писалось всегда больше чем планировалось. А 4 шаг ведь не простой, он высвечивает все наши недостатки прожектором от чего становится не по себе иногда и колбасит, с ним мне кажется лучше не затягивать, да и 5 шаг следом тоже лучше сделать быстрее, чтобы груз с плеч снять.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (16.09.2013 - 11:23) Ilmar написал(а):
Не ленись, заставляй себя работать. Полюби работу и будет все окей.

Спустя 13 минут, 38 секунд (16.09.2013 - 11:36) proxodimez2 написал(а):
Больной максимализм. Ничего нового. Может, в этих случаях полезно предложение каждый день делать только одно что-то новое для своей трезвости. В первый день сходить на группу, например, во второй другое. Не забывая делать предыдущее. И так далее. Вроде как потихоньку, а со временем этих дел накопится -некогда будет самокопанием заниматься.

Спустя 46 минут, 3 секунды (16.09.2013 - 12:22) OSTAP написал(а):
trezviy_alkash
Цитата
Заметил, что наиболее эффективно моя работа по Программе протекает после периодов, когда откат состояния происходит до крайне нежелательных рубежей. Это для меня объяснимо - я не хочу возвращаться в ту трясину, из которой меня вытащила моя ВС.
Стараюсь, после "возврата позиций", к которым пришел в Программе, не сбавлять темп и продолжать свое совершенствование. Но просто так этот темп удержать не могу - постоянно, через "сегодня лучше отдохну, а завтра уже...", со временем охватывает лень и я начинаю осознавать, что из работы по Программе в моей жизни уже несколько недель остались только утренние и вечерние молитвы.
Думаю, и то, что я уже более полугода нахожусь в четвертом шаге, является результатом моей лени, когда я, достигнув чего то в работе по шагам, начинаю "кайфовать", наслаждаясь результатом, но ничего по сути не продолжая делать.
Помогают некие разовые "тычки", которые я получаю то от спонсора (в виде нелицеприятной правды прямо в глаза), то от собратьев из сообщества (когда слышишь на собраниях что-то, что почему то вдруг само по себе проецируется в твоей голове на тебя и становится крайне неуютно и жутко). Эти "тычки" не прогнозируемые и приходят в разных ситуациях, имея лишь одну общую составляющую - они приходят тогда, когда мне УЖЕ плохо (как результат своего бездействия или не качественной работы).

Как стать самостоятельным и сознательным в отношении к работе в Программе над собой (а, значит, стать сознательным в стремлении полюбить себя)?
Может, я себя "не правильно" люблю - как единственный главный цветок на поляне (наивно полагая, что я стараюсь быть полезным для окружающих) - и отсюда все мои беды?

Не хочу "откатов" даже на "йоту"! Желаю находиться в постоянном росте, что бы ощущать непрекращающийся поток благодати в своем сознании...
Знаю - надо постоянно работать над собой. Но - КАК? Как "заставлять" себя и не позволять лениться, даже если в данный момент тебя не колбасит и не носит на качелях?!...

Ты это всё сам придумал или психотерапевт напел???

Спустя 16 минут, 3 секунды (16.09.2013 - 12:38) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (OSTAP @ 16.09.2013 - 13:22 )
...
Ты это всё сам придумал или психотерапевт напел???

Не смешно, Ибрагимович...
Хотя, наверное, не помешало бы, что бы кто-нибудь в моей голове (в моем мусоре) покопался...



Спустя 3 минуты, 14 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 16.09.2013 - 12:13 )

Перестать париться по вопросу - "правильно ли выздоравливаю я или нет"....

Вот тут я точно не парюсь, так как напарился уже в свое время. Теперь пусть ВС за меня решает куда мне плыть.
Не это меня тревожит...



Спустя 3 минуты, 3 секунды trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.09.2013 - 12:18 )
...
А сечас , я узнала горькую истину- что движение по программе с откатами- это нормально.

То же - не новость...
Более того, у меня "рывки вверх" самые яркие были именно после глубоких эмоциональных "пике".
С качелями все понятно для меня. Я хочу ровности в движении и именно вверх.
Вот, боинговая траектория на взлете - меня бы устроила...

Спустя 9 минут, 47 секунд (16.09.2013 - 12:48) Багира2 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.09.2013 - 14:38 )
Я хочу ровности в движении и именно вверх.
Вот, боинговая траектория на взлете - меня бы устроила...

Так ведь такого не только в программе, такого и в жизни не бывает. Все основано на человеческой физиологии. Этапы спадов и подъемов - норма. smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (16.09.2013 - 12:50) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.09.2013 - 12:18 )
...
Понимаю тебя- я тоже хотела, что бы меня "перло"-и чем дальше, тем больше. Желание кайфа! (неважно от чего- от жизни, например).

Вот, скорее всего, так оно и есть. Кайфа хочу. И я его получаю. От своего участия в жизни. Совсем другого участия, нежели было ранее.
И что плохого в том, что я хочу испытывать только рост в своей духовной составляющей?...
Меня, даже, возможно, и не это выворачивает.
Я не пойму - почему, когда мне становится хорошо, я, как то незаметно для самого себя, снижаю степень своего усердия в работе по Программе, при том, что никакой сложности сама работа в программе у меня до этого, когда мне было хреново, не вызывала.
Почему я, по прошествии некоторого времени, обнаруживаю, что уже около пару недель у меня остались только молитвы (помимо утренней и вечерней еще в течении дня спонтанно обращаюсь с просьбой или благодарностью к своей ВС). При этом, мне казалось, что фразу в своей голове "сегодня отдохну, а завтра продолжу" я произнес буквально вчера или позавчера. А по факту обнаруживаю, что новых записей не было уже неделю...

Просто - "заставь себя" - для меня не канает. Сколько раз уже и сам себе говорил такое и от собратьев слышал... Только когда уже "глядя мне прямо в морду" спонсор говорит "иди бухай дальше или что хочешь делай, но если не работаешь по программе, то нехер мне этот больной анализ своего я пересказывать" - только тогда я смиренно беру БК, тетрадь и ручку и начинаю до глубокой ночи писать. Как запои, прям... Бухаешь, бухаешь, а потом - бац, и ты на короткое время самый правильный становишься...

Спустя 2 минуты, 45 секунд (16.09.2013 - 12:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.09.2013 - 13:38 )
Я хочу ровности в движении и именно вверх.

Так и я хочу! Но, если пойдет не по-моему-это не повод опускать руки. Мне тут элементарная статистика рассказанная опытными консультантами помогла. Да- я огорчилась, но зато поняла-что откаты это нормально, и это тоже в динамике движения вперед!
Цитата (trezviy_alkash @ 16.09.2013 - 12:02 )
"сегодня лучше отдохну, а завтра уже...",

А это называется саботаж выздоровления.
Я сама сейчас с письменными заданиями парюсь. Так-отложить на завтра- любимое дело wink.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (16.09.2013 - 12:55) Багира2 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.09.2013 - 14:50 )
Я не пойму - почему, когда мне становится хорошо, я, как то незаметно для самого себя, снижаю степень своего усердия в работе по Программе, при том, что никакой сложности сама работа в программе у меня до этого, когда мне было хреново, не вызывала.

Так это нормально. При лечении болячки, когда наступает улучшение, то интенсивность лечения снижается, препараты уменьшаются в дозировке или отменяются вовсе. Вводят другие, более легкие способы лечения, типа физиотерапии. smile.gif

Никто не хочет быть вечно больным. А от перебора в лечении и ласты склеить можно.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (16.09.2013 - 12:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.09.2013 - 13:50 )
И что плохого в том, что я хочу испытывать только рост в своей духовной составляющей?.

То что другие свои состояния ты не принимаешь, и считаешь их неправильными!
(прямо как сама с собой разговариваю- те же грабли)))
Важно принимать себя и жизнь в любых проявлениях!
Есть Бог- и это не я.
А то, если бы это была я-то,да только вверх и вперед и с овациями окружающих и полным кайфом от жизни!)



Спустя 1 минуту, 19 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.09.2013 - 13:57 )
только рост в своей духовной составляющей?.

Так рост и заключается в принятии и смирении!

Спустя 2 минуты, 13 секунд (16.09.2013 - 13:01) Майк написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.09.2013 - 14:50 )
Почему я, по прошествии некоторого времени, обнаруживаю, что уже около пару недель у меня остались только молитвы ...

А по факту обнаруживаю, что новых записей не было уже неделю...


А что такое для тебя "работа по программе" ?
В чем она заключается? (еще интересно, почему "Программа" с большой буквы, но это не важно)

Спустя 16 минут, 12 секунд (16.09.2013 - 13:17) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Майк @ 16.09.2013 - 14:01 )
Цитата (trezviy_alkash @ 16.09.2013 - 14:50 )
Почему я, по прошествии некоторого времени, обнаруживаю, что уже около пару недель у меня остались только молитвы ...

А по факту обнаруживаю, что новых записей не было уже неделю...


А что такое для тебя "работа по программе" ?
В чем она заключается? (еще интересно, почему "Программа" с большой буквы, но это не важно)

Работа по Программе для меня то же самое что и духовное совершенствование и многое и многое другое. Просто, в зависимости от настроения (наверное) иногда я пишу так, а иногда иначе.
По сути, работа по Программе для меня - это научиться жить с этим миром и в этом мире в гармонии. Быть полезным и испытывать удовлетворение в стремлении помочь другим.

А с большой буквы - потому что в моем случае слово "программа" я использую, в том числе, и в контекстах, не связанных с принципами АА. Грубо говоря, фраза "моя программа действий", даже используемая в разговоре на тему духовного роста, будет иметь совершенно четкую суть - этим я описываю некий порядок своей деятельности или взаимоотношений, который напрямую не связан с принципами АА, но не противоречит им и, по моему мнению, помогает мне сохранить относительную ровность в своем движении.
А когда я говорю "моя Программа действий", то речь уже идет о порядке неких действий, основой которой (и их сутью) будет являться именно принципы АА.

Спустя 36 секунд (16.09.2013 - 13:18) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Просто - "заставь себя" - для меня не канает. Сколько раз уже и сам себе говорил такое и от собратьев слышал... Только когда уже "глядя мне прямо в морду" спонсор говорит "иди бухай дальше или что хочешь делай, но если не работаешь по программе, то нехер мне этот больной анализ своего я пересказывать" - только тогда я смиренно беру БК, тетрадь и ручку и начинаю до глубокой ночи писать


Это ж елементарно Ватсон laugh.gif на данный момент ты препоручил свое выздоровление спонсору вот он тебя и погоняет... А на самом деле все просто - твое выздоровление твоя ответственность и ни чья более... это не уроки в школе - сделал не сделал задания, это жизнь и за нее надо отвечать самому.... Я в первый раз когда шел по шагам меня по началу покоробило, что мне никакие оценки ставить не будут никаких зачетов и т.д. Простой вопрос - есть непонятки? если есть разбираем если нет идем дальше и безо всяких проверок дом. заданий.... и на мой взгляд это правильно потому что сама жизнь меня проверяет сделал я что-то по программе или нет!!!!

Ведь алкоголь хитрый властный сбивающий с толку дает очень хорошего пинка то бишь стимулирует по полной делать, писать, прорабатывать, изучать и применять шаги во всех своих делах.


Спустя 4 минуты, 5 секунд (16.09.2013 - 13:22) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 16.09.2013 - 14:18 )
....  Я в первый раз когда шел по шагам меня по началу покоробило, что мне никакие оценки ставить не будут никаких зачетов и т.д. Простой вопрос - есть непонятки? если есть разбираем если нет идем дальше и безо всяких проверок дом. заданий.... и на мой взгляд это правильно потому что сама жизнь меня проверяет сделал я что-то по программе или нет!!!!

СПАСИБО!!!!!!!!

Мне кажется, я понял...
unsure.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (16.09.2013 - 13:28) OSTAP написал(а):
trezviy_alkash
Цитата
не помешало бы, что бы кто-нибудь в моей голове (в моем мусоре) покопался...

Нет уж, увольте... Ты находишься на форуме АА и тебе уже всё здесь сказали!

Спустя 1 минуту, 51 секунду (16.09.2013 - 13:30) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (OSTAP @ 16.09.2013 - 14:28 )
trezviy_alkash
Цитата
не помешало бы, что бы кто-нибудь в моей голове (в моем мусоре) покопался...

Нет уж, увольте... Ты находишься на форуме АА и тебе уже всё здесь сказали!

Не надо придираться к словам, сказанным в отчаянии.
Я для себя давно и прекрасно понял, что в моем случае не работали ни наркологии, ни подшивки, ни психотерапевты. Именно по-этому я в АА и здесь на форуме.

Спустя 1 час, 21 минуту, 34 секунды (16.09.2013 - 14:52) Дима ДДТ написал(а):
trezviy_alkash

просто дай себе право на ошибку и пойдет легче после этого wink.gif

Спустя 26 минут, 31 секунду (16.09.2013 - 15:18) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 16.09.2013 - 15:52 )
trezviy_alkash

просто дай себе право на ошибку и пойдет легче после этого wink.gif

Скользкая тропинка для меня... Я так и в вино-водочный заблудить в итоге смогу...
И еще - перфекционизм (будь он не ладен). Даже написать нормально не могу - вечно высасываю нюансы и переписываю предложения по несколько раз...
А ты говоришь - право на ошибку! huh.gif
Я давно понял, что не святой и идеальным никогда не стану. Мне от этого гораздо легче стало, но ААевское "право на ошибку" моим больным сознанием постоянно пытается использовать в корыстных целях: косячить без разбору, разводя руками, мол - "ну, не совершенен, ну что ж такого?!"...
unsure.gif

Спустя 20 минут, 57 секунд (16.09.2013 - 15:39) Майк написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.09.2013 - 17:18 )
Скользкая тропинка для меня... Я так и в вино-водочный заблудить в итоге смогу...


Че-то стишок вспомнился laugh.gif

"Вместо чая утром рано
выпил водки два стакана.
Вот такой рассеяный
с улицы Бассейной"


А заблудить - ну да, я имею право ошибаться. В том числе - заблудить в вино-водочный, закупить выпивки, и напиться. Имею полное право.

И имею точно такое же право нести ответственность за свои ошибки, даже если результатом ошибки будет моя смерть.

И это прекрасно, потому что это и есть свобода wink.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (16.09.2013 - 15:51) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
И это прекрасно, потому что это и есть свобода


угу



Спустя 2 минуты, 3 секунды Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Скользкая тропинка для меня... Я так и в вино-водочный заблудить в итоге смогу...


Я заглядывал когда надо было покупать алкоголь для презента wink.gif это называется что я не соблюдал рекомендацию чистые ноги.. тьфу... "чистые руки" laugh.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 44 секунды (16.09.2013 - 17:03) trezviy_alkash написал(а):
Да. Свобода выбора - это мне нравится. Даже (а может - тем более) в том нормальном человеческом понимании, в котором трактует эту свободу Программа - со здравой степенью ответственности за сделанный выбор. Потому я и в АА и трезвый (как минимум - данный момент).

Спасибо, друзья, что напомнили!!! ;-)

Спустя 2 часа, 48 минут, 9 секунд (16.09.2013 - 19:52) травматолог написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.09.2013 - 14:17 )
А когда я говорю "моя Программа действий", то речь уже идет о порядке неких действий, основой которой (и их сутью) будет являться именно принципы АА.
Подпись забыл свою поставить для потомков,ну типа Ма-Дзедун ,Ленин или просто Брежнев(как пример) biggrin.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 26 секунд (16.09.2013 - 21:26) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (травматолог @ 16.09.2013 - 20:52 )
Цитата (trezviy_alkash @ 16.09.2013 - 14:17 )
А когда я говорю "моя Программа действий", то речь уже идет о порядке неких действий, основой которой (и их сутью) будет являться именно принципы АА.
Подпись забыл свою поставить для потомков,ну типа Ма-Дзедун ,Ленин или просто Брежнев(как пример) biggrin.gif

biggrin.gif
Шутку принял.
Но если серьезно - то я написал именно так, как отношусь к этому.
smile.gif

Спустя 31 минуту, 25 секунд (16.09.2013 - 21:57) травматолог написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.09.2013 - 22:26 )
Но если серьезно - то я написал именно так, как отношусь к этому.

Так я и предлагаю,увековечь дай потомкам возможность выздоравливать по Твоей программе.Так и напиши на титульном листе ,,Моя Программа,,(автор trezviy_alkash) biggrin.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (16.09.2013 - 22:06) Чё написал(а):
Огласите список принципов, пжлста!
Ну например:
Принцип АА № 1 - это.....
...
...

а то интересно стало

Спустя 9 часов, 19 минут, 20 секунд (17.09.2013 - 07:26) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (травматолог @ 16.09.2013 - 22:57 )
Цитата (trezviy_alkash @ 16.09.2013 - 22:26 )
Но если серьезно - то я написал именно так, как отношусь к этому.

Так я и предлагаю,увековечь дай потомкам возможность выздоравливать по Твоей программе.Так и напиши на титульном листе ,,Моя Программа,,(автор trezviy_alkash) biggrin.gif

Ну, ты и заноза... biggrin.gif
Ну, да... В таких мелочах своеволие и эгоизм проявляется. Конечно, когда писал "моя", я имел ввиду свой путь в ней.
Но ты четко подметил. Спасибо! smile.gif



Спустя 5 минут, 43 секунды trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Чё @ 16.09.2013 - 23:06 )
Огласите список принципов, пжлста!
Ну например:
Принцип АА № 1 - это.....
...
...

а то интересно стало

Я тебе пока могу о своем опыте в первых трех шагах рассказать: в чем для меня принципы Программы в этих шагах и как я пытаюсь (стараюсь) применять их в своей жизни (во всех сферах). И то, мое участие в них еще пока как первые неуверенные шаги младенца. Вроде, иногда, чувствуешь, что идешь твердой поступью, а по прошествии времени понимаешь, что этой твердой поступью точнехонько в очередное болото шел.
Всякое бывает.
Но, если тебе интересно будет, с удовольствием пообщаюсь на эту тему! smile.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (17.09.2013 - 07:34) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Чё @ 17.09.2013 - 00:06 )
Огласите список принципов, пжлста!

12 шагов АА. На главной странице есть. wink.gif

Спустя 6 часов, 20 минут, 51 секунду (17.09.2013 - 13:55) травматолог написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 17.09.2013 - 08:26 )

Ну, ты и заноза

Свои занозы братишка мне не приписывай.Сам засадил,сам вытащил.Прям 10шаг не отходя от кассы.Молоток. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 7 секунд (17.09.2013 - 16:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Чё @ 17.09.2013 - 00:06 )
Принцип АА № 1 - это.....


3 рекомендации, они же 3 составляющих программы успешного выздоровления в АА

Принцип единства.
Если я хочу быть трезвым алкоголиком, я иду к трезвым алкоголикам. Собрания групп, общие дела, созвоны, хождения в гости друг к другу. Другое название этого принципа - принцип терпимости - терпимость к другим взглядам. Расширенное толкование принципа единства - 12 традиций.
Принцип простоты.
"... простота нашей программы. Давайте же не терять ее в поисках фрейдистских комплексов и прочих вещей, интересных с научной точки зрения, но имеющих очень мало общего с нашей действительной работой по программе АА." Сейчас этот принцип называется принципом выздоровления.
Принцип заботы.
Забота о трезвости другого алкоголика является самым надежным средством профилактики собственного срыва. Расширенное толкование принципа заботы - текст 12 шагов. Сейчас этот принцип зовется принципом служения.

Спустя 5 часов, 43 минуты, 32 секунды (17.09.2013 - 22:27) Чё написал(а):
гаспар1
Забота о трезвости другого алкоголика является самым надежным средством профилактики собственного срыва. Расширенное толкование принципа заботы - текст 12 шагов. Сейчас этот принцип зовется принципом служения.

Ты сам понял что написал?



Спустя 1 минуту, 29 секунд Guest написал(а):
Если я хочу быть трезвым алкоголиком, я иду к трезвым алкоголикам. Собрания групп, общие дела, созвоны, хождения в гости друг к другу.

Супер, а я думал надо обрести жизненноважный духовный опыт, а оказывается надо просто тусить laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 46 секунд Guest написал(а):
Про простоту, а в чем состоит простота программы? rolleyes.gif



Спустя 40 секунд Guest написал(а):
про эту простоту много бла-бла-бла, но раз тыт тут привел ссылку на простоту - расскажи в чем простота?

Спустя 7 часов, 48 минут, 51 секунду (18.09.2013 - 06:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Чё @ 18.09.2013 - 00:27 )
про эту простоту много бла-бла-бла, но раз тыт тут привел ссылку на простоту - расскажи в чем простота?


абсолютно во всем .

Цитата (Чё @ 18.09.2013 - 00:27 )
Супер, а я думал надо обрести жизненноважный духовный опыт, а оказывается надо просто тусить


а как ты ео приобретешь не общяясь с себе подобными !?
по книгам !? или слушая лучих спикеров laugh.gif
!?
Цитата (Чё @ 18.09.2013 - 00:27 )
Ты сам понял что написал?


да конечно понял

Спустя 1 час, 10 минут, 8 секунд (18.09.2013 - 07:26) ЧЁ написал(а):
гаспар1
Пример простоты - расскажи про какое-нить простое действие в программе. Я люблю примеры а не общие фразы. "абсолютно во всем " - это общая фраза.
Обращаюсь я не к себе подобным (алкоголикам), а к тем алкоголикам, кто обрел этот опыт, таких мало увы, но слава Богу есть. К "лучим шпукерам" я не хожу - там много болтовни и мало проку. Это пройденный этап.

Спустя 7 минут, 41 секунду (18.09.2013 - 07:33) leonmaster написал(а):
вчера я поступил просто - честно сказал наставнику что хочу уже спать. хотя он предполагал/предлагал ещё поработать. (раньше бы поступил абсолютно иначе... вариантов мульён)))
извините. наверно не об ЭТОМ разговор.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (18.09.2013 - 07:36) даничЁ написал(а):
Чё
у тебя осеннее обострение? простые действия программы (как ты ее понимаешь) не помогают с ними справится? хочешь поговорить об этом?

Спустя 1 день, 2 часа, 10 минут, 30 секунд (19.09.2013 - 09:47) metalist написал(а):
ЧЁ
даничЁ
Ну-у,ребята...как вы замечательно друг друга дополняете! Прям гармония! biggrin.gif