Я уже не могу спрашивать зачем и для чего!!! И не помогает "просто надо пережить этот день"
С 14 на 15 месяц назад умерла мама...Вчера, т.е. с разницей в 11 часов умер папа - не выдержал...скучал...звал постоянно маму...
Люди, честно...жить и самой перехотелось...или трезво или нет...остаться одной с братом без родителей в течении месяца и продолжать улыбаться и говорить про свободу, радость и счастье СЕГОДНЯ не получается... Помогите, кто и как выходил из такого состояния...? Сейчас мне ничего не хочется и снова эта вонючая жалость к себе лезет в душу....



Спустя 6 минут, 1 секунду (15.09.2013 - 06:52) АндрейТ написал(а):
Ну, на самом деле... тебе просто ПРИШЛОСЬ в жизни видеть ЛЮДЕЙ.
Запомни это и живи дальше.

Спустя 55 секунд (15.09.2013 - 06:53) leonmaster написал(а):
пожалуйста... оставайся здесь...
сейчас... сейчас я всё всё вспомню, соображу...

Спустя 1 минуту, 11 секунд (15.09.2013 - 06:54) nataly_gita написал(а):
остаюсь...спасибо....

Спустя 5 минут, 51 секунду (15.09.2013 - 07:00) leonmaster написал(а):
это моё...
я проходил это...
тогда я не знал про АА...
я прошёл как смог...
тот врач... он сказал мне о Боге...
он сказал, что Боженька забирает лишь бренное тело... а оно мне так любимо было тело моей доченьки...
но она МУЧАЛАСЬ... она МУЧАЛАСЬ в том теле...
я не умею говорить такие слова, которые снимут Твою боль...
я просто знаю что именно в такие моменты НЕОБХОДИМО что-то делать.



Спустя 1 минуту, 31 секунду leonmaster написал(а):
Наташ, кто будет заниматься организацией похорон..?

Спустя 3 минуты, 47 секунд (15.09.2013 - 07:04) nataly_gita написал(а):
Я и брат



Спустя 32 секунды nataly_gita написал(а):
Маме было 54, папе 62...вроде жить еще и жить



Спустя 1 минуту, 36 секунд nataly_gita написал(а):
Тогда что это? Мой эгоизм душит меня?...это то, что я не хочу жить без родителей...я не хочу оставаться одна....

Спустя 13 секунд (15.09.2013 - 07:04) leonmaster написал(а):
со мной происходило что-то непонятное...
человек который (профессионал) занимался организацией видел меня...
он просто предложил - кидай машину возле дома и садись ко мне... ходи со мной... будь со мной... выбирай венки... договаривайся о месте... я ему благодарен... я не сошёл с ума в те первые часы, дни.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (15.09.2013 - 07:05) VETA написал(а):
nataly_gita
Моя поддержка, ты мужуственная - этим и чтишь память своих дорогих.

Спустя 36 секунд (15.09.2013 - 07:06) чайка написал(а):
nataly_gita
Привет! Улыбаться не обязательно и про свободу можно не говорить, если не хочется.
Тяжелый сейчас период, дай Бог тебе сил, старайся держаться. Но это просто надо пережить. Никуда от этого не деться.

А любви твоих родителей можно позавидовать. Значит, папа так любил маму, что поспешил за ней. Теперь они снова вместе. У меня так соседи умерли, пожилая пара, сначала жена, а ровно через месяц муж.

У меня еще нет личного опыта таких потерь. Но я очень хочу тебя поддержать. Обнимаю.
Мы с тобой никогда не пересекались на форуме, но я запомнила твой ник. Когда смотрела фотки с МЧ, все гадала, кто же та красивая девушка с изумительной фигурой. Потому и запомнила smile.gif
Держись, солнышко, сил тебе, милая.

Спустя 5 минут, 48 секунд (15.09.2013 - 07:11) leonmaster написал(а):
Наташ... при чём здесь эгоизм... никто никого не душит... и нет в тебе ни обиды, ни злости...
нормальное человеческое чувство... БОЛЬ УТРАТЫ.
вопрос лишь в том как мы проходим сквозь эту боль...



Спустя 4 минуты, 59 секунд leonmaster написал(а):
пальцы... мои пальцы всегда очень быстро двигаются по клавиатуре...
они выносят мою боль из меня... мои глаза всегда видят поддержку братьев и сестёр...
пиши и читай... пожалуйста МНОГО пиши.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (15.09.2013 - 07:12) Bullet45 написал(а):
Цитата (nataly_gita @ 15.09.2013 - 07:46 )
остаться одной с братом без родителей в течении месяца и продолжать улыбаться и говорить про свободу, радость и счастье СЕГОДНЯ не получается...

не говори, не улыбайся...кому ты должна это делать?? горюй, плачь, делай то, что требует сердце...

Спустя 8 минут, 39 секунд (15.09.2013 - 07:21) влад111 написал(а):
Когда умер мой отец,я с полным "правом" пил каждый день..Кончилось реанимацией и детоксом. Мы чем можем тебе помочь? Как всегда только своим опытом и добрым словом,советом. Сейчас как никогда надо быть чаще с близкими людьми,только не с теми кто стакан поднесет,по доброте душевной..

Спустя 1 минуту, 8 секунд (15.09.2013 - 07:22) leonmaster написал(а):
я не знал... не понимал ЧТО именно я могу делать, сделать...
но я ДЕЛАЛ... прежде всего я договорился, что-бы родители (я похоронил всех....) были похоронены рядом. это возможно. это было возможно в моём городе. я ДЕЙСТВОВАЛ выскакивая из боли в мозгах и дУше...

Спустя 24 секунды (15.09.2013 - 07:23) Acqua написал(а):
nataly_gita
sad.gif держись....

Спустя 2 минуты, 2 секунды (15.09.2013 - 07:25) ninon119 написал(а):
Наташенька! Моя тебе поддержка и соболезнования, дорогая . Сил тебе и брату. Прошу у Бога дать тебе сил пережить этот сложный период. Обнимаю...

Спустя 2 минуты, 55 секунд (15.09.2013 - 07:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (nataly_gita @ 15.09.2013 - 09:04 )
это то, что я не хочу жить без родителей...я не хочу оставаться одна....


родители уходят
мы взрослеем и стареем

у меня отца убили . когда я в АА начал ходить .
тяжко было
но одно радует
он всё таки увидел меня трезвым .

будь сдесь .
и ты уже не одна .

Спустя 34 секунды (15.09.2013 - 07:28) Лыгарь написал(а):
Цитата (nataly_gita @ 15.09.2013 - 07:46 )
Помогите, кто и как выходил из такого состояния...?

Гы , а я "придумал" , шо лучше не входить в такое состояние , тогда и выходить не будет необходимости .
smile.gif

Спустя 27 секунд (15.09.2013 - 07:29) роза написал(а):
nataly_gita
соболезную.
держись....
ты ни кому ни чего не должна.
только себе!

Спустя 6 минут, 32 секунды (15.09.2013 - 07:35) leonmaster написал(а):
наташ.., всё проходит... даже такая боль ослабевает... главное верить...
я долгие месяцы собирал по крупицам, по словечку одну, но очень важную для меня фразу -
Я ОТПУСКАЮ БОЛЬ, ОСТАВЛЯЮ ЛЮБОВЬ
часть её мне была подарена именно здесь на Весвало, часть в ребцентре, часть в Жировичах... разными людьми, в разное время... но она сложилась... и она работает.
я очень долго искал эту фразу-возможность оставаться живым и трезвым...

Спустя 9 минут, 14 секунд (15.09.2013 - 07:44) Таник написал(а):
Наташа моя тебе поддержка и соболезнования! сама за три месяца потеряла 2 близких мне человека! Наташенька дай Бог тебе сил пережить эту боль потери!! Обнимаю

Спустя 7 минут, 30 секунд (15.09.2013 - 07:52) cyp написал(а):
nataly_gita
переживать скорбь - это нормально.
моя тебе поддержка

Спустя 7 минут, 41 секунду (15.09.2013 - 08:00) Crazy написал(а):
Соболезную.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (15.09.2013 - 08:01) cyp написал(а):
я тоже потеряла в один день 2 самых близких мне на тот момент человека: отца и брата
спустя неделю после их смерти я узнала, что беременна. это спасло мне жизнь.

Спустя 1 час, 19 минут, 16 секунд (15.09.2013 - 09:20) Шиповник написал(а):
Наташа, соболезную твоей утрате.
Зайди сюда http://www.memoriam.ru/forum
Мне очень помогло нахождение на этом сайте.
Ты обязательно найдешь ответы на многие вопросы в литературе, предоставленной там.
Там можно открыть тему и общаться с людьми, переживающими утрату, горе, прочесть как они пережили и остались живы сами когда нет ни сил ни желания жить.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (15.09.2013 - 09:22) Дева+ написал(а):
nataly_gita
Наташа! Сегодня моей мама -год, как ее не стало.
Я тебя прекрасно понимаю, как жутко страшно, одиноко и несправедливо. И как хочется биться головой о стену. Я тоже осталась из семьи уже совсем одна, после ухода мамы.
А у тебя есть брат.... Старший или младший?
Держись дорогая, а пить смысла нет, боль может стать и острее, и будет только хуже.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (15.09.2013 - 09:27) proxodimez2 написал(а):
Всё проходит, и это тоже пройдёт. Это надо принять, ничего ведь уже не изменишь. И пережить достойно, жизнь продолжается. А как получится -я бы всё равно не осудил.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (15.09.2013 - 09:29) Cheburashka написал(а):
nataly_gita
Я не знаю что делать. Когда у моей мамы умерли папа и мама, я просто была рядом. Будь с кем-нибудь рядом. И я помню, что мама много плакала. А потом боль начала отпускать ее понемногу. А я была рядом. Вот и все.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (15.09.2013 - 09:30) Lola написал(а):
nataly_gita
И мои соболезнования и поддержка. Тоже ровно месяц назад похоронила отца.. мама жива, слава Богу.
Цитата (гаспар1 @ 15.09.2013 - 08:28 )
но одно радует он всё таки увидел меня трезвым

Да, меня тоже это радует. И то, что я могу сейчас достойно хранить память отца своей жизнью - радует тоже. Хотя все равно бывает тяжело, конечно.
Живи в память их, дорогая! И живи трезвой. Это - ОЧЕНЬ много. И ОЧЕНЬ важно для них, как я понимаю.
Обнимаю тебя.

Спустя 1 час, 7 минут, 30 секунд (15.09.2013 - 10:38) metalist написал(а):
nataly_gita
Цитата
Мой эгоизм душит меня?...это то, что я не хочу жить без родителей...я не хочу оставаться одна....

Это не эгоизм,точно! Возможно,это растерянность или страх,а как жить дальше? Честно скажу,когда умер мой отец я тупо бухал,причём умирал он у меня на руках.А когда врачи констатировали смерть,я ушёл в запой...отца я не хоронил...не было меня на похоронах.Но это было за шесть лет до того,как я узнал анонимных.



Спустя 1 минуту, 48 секунд metalist написал(а):
Да,Наташ,моя тебе поддержка.Прсто знай,что ты не одна!

Спустя 1 час, 49 минут, 51 секунду (15.09.2013 - 12:27) Кльома написал(а):
земля пухом твоим родителям...щас...соберусь с мыслями...
user posted image

Спустя 6 минут, 16 секунд (15.09.2013 - 12:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (nataly_gita @ 15.09.2013 - 07:46 )
Помогите, кто и как выходил из такого состояния...?

Привет, дорогая! У меня тоже умерла мама, а через год-папа. Его держало то, что надо памятник поставить...
Переживала тяжело-в больницу загремела.
Но потом вытянул меня-лес. Просто ездила туда и гуляла одна. каждые выходные и с каждым разом становилось легче.
Не знаю зачем пишу-просто хочется тебя обнять и поддержать.(понимаю твои чувства)
user posted image

Спустя 8 минут, 31 секунду (15.09.2013 - 12:42) Vladimir alcoholic написал(а):
соболезную и тебе моя поддержка.

Спустя 57 минут, 54 секунды (15.09.2013 - 13:40) Новембер написал(а):
Цитата (nataly_gita @ 15.09.2013 - 06:46 )
Я уже не могу спрашивать зачем и для чего!!! И не помогает "просто надо пережить этот день"


Наташенька,я очень сочувствую тебе.У меня тоже рано ушли из жизни родители .Это не зачем
и не для чего,это просто жизнь.Хотя переживая такие жизненные ситуации,мы становимся сильнее.Кто-то рождается,кто-то умирает.Знаю,тяжело,но это нужно принять,на то воля Бога.
В то время я еще пила и помню как страдала и упивалась этой болью.задаваясь многочисленными вопросами и не находя им ответ.

Цитата (nataly_gita @ 15.09.2013 - 06:46 )
..остаться одной с братом без родителей в течении месяца и продолжать улыбаться и говорить про свободу, радость и счастье СЕГОДНЯ не получается...

Улыбаться и делать вид ,что ни чего не происходит,совсем не обязательно.Плачь,грусти .переживай свое состояние так, как оно того требует.Боль нужно пережить,а не спрятать.
Я не знаю сколько лет твоему брату(может он младший и на тебе теперь отвественность за него) но у нас тоже была такая ситуация ,у меня брат был старше меня.Остались он и я .правда у меня уже была семья.Помню.было да тяжело и страшно когда родители стали уходит из жизни.было ощущение,что стена рухнула за спиной.Хоть давно вроде уже и не было об нее опоры.Но знание.того.что есть родители ,придавало какие-то свои особенные силы.Когда их не стало.тогда очень резко осознала.что я совсем повзрослела.Родителей наверное трудно терять в любом возрасте.

В позапрошлом году умер и мой брат.Смерть была не из приятных.Умер от нашей болезни,пролежал
несколько дней один в квартире и сгнил.Слава Богу на тот момент я была уже трезвая.Многое пришлось делать самой.И на это раз у меня были вопросы и гнев и страх..Ну сколько же можно и за что мне
все это? Но принимая и понимая свои чувства ,находя им выход и решение. ,что на все воля Божья , мне становилось легче переносить все эти жизненные сложности.Силы прибавлялись .Не упиваться своим горем,а помогать его себе пережить.На зубах ,как бы "просто надо пережить этот день" у меня не получалось.Только осознавая свою боль ,разрешая ее себе проживать ,мне становилось легче.
Сил вам с братом .

Спустя 1 час, 44 минуты, 21 секунду (15.09.2013 - 15:24) Nika написал(а):
Обнимаю тебя. Держись, девочка.
Молись и вспоминай светлые моменты. Попроси прощения, поблагодари за хорошее. Их души еще рядом с тобой. Я в это верю.
Надеюсь, ребята из твоей группы будут рядом.

Спустя 1 час, 59 минут, 35 секунд (15.09.2013 - 17:24) ai-chan3 написал(а):
Мои соболезнования... Обнимаю.

Спустя 1 час, 34 минуты, 23 секунды (15.09.2013 - 18:58) ki33 написал(а):
Нужно прожить 5 стадий потери потом, оно отпустить, у меня так было сначала я злилась потом, ненавидела, потом жалость напала, потом плакала, потом пришло смирение и понимание, что отец с Богом рядом и когда мне становится тяжело от утраты, я всегда вспоминаю, о том, что отец рядом с Богом и ему классно возле Всевышнего, и приходит в душу тепло. Эти чувства и эмоции нужно просто прожить, хочешь плакать плач, хочешь злится злись, прийдет покой, но позже верь в это, еще меня спасала работа, она меня отвлекала, родные помогали, поддерживали. ДП тебе, если что пиши в личку. Буду рада общению. smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 36 секунд (15.09.2013 - 20:07) nataly_gita написал(а):
СПАСИБО, ВАМ!!! ВСЕМ!!! Мне очень помогает Ваша поддержка...

Спустя 6 минут, 28 секунд (15.09.2013 - 20:14) leonmaster написал(а):
как ты... сейчас самое стрёмное время... дела... (мда-а-а... дела... написать то не знаю как нормально...) завершены... впереди вечер и ночь...
где братишка, с кем ты, поддержат ли они тебя...?
побудь с нами... как только почувствуешь ЖЕЛАНИЕ поспать, сразу выключай комп и ложись... не пересиживай... силы нужны...

Спустя 1 день, 9 часов, 57 минут, 7 секунд (17.09.2013 - 06:11) амен написал(а):
Это жизнь,прими это.Люди рождаются,живут,умирают.Ни куда от этого не денешься.Я остался один в 40 лет.Сначала умерла мама,через 10 месяцев папа.В тот же год узнал про АА,но не остался,а продолжал "страдать" ещё 4 года.Жалею,что родители не застали меня трезвым.Моя трезвость это и память о родителях.Моя тебе поддержка.Оставайся с нами.Живи трезвой и пусть это будет памятью о родителях.Сочувствую.Продолжай трезветь.Обнимаю.

Спустя 19 минут, 41 секунду (17.09.2013 - 06:30) pechora написал(а):
Соболезную..

Спустя 6 часов, 42 минуты, 39 секунд (17.09.2013 - 13:13) Елена К2 написал(а):
Наташ, очень тебе сочувствую. У меня такая же история случилась три года назад. 1 августа - мама, 21 августа - папа. Здесь тебе уже много чего сказали. Да, очень тяжело, но это пройдет. Добавлю, что после смерти отца я вдруг почувствовала, что стала взрослой.
Где-то через неделю после похорон отца, он мне приснился. Я спросила его, как они там, он сказал, что все хорошо.
Сил тебе.

Спустя 4 часа, 31 минуту, 34 секунды (17.09.2013 - 17:45) Просто Жанна написал(а):
Прими мои соболезнования sad.gif