Неоднократно читала высказывания бывалых трезвенников, что новичкам со своими советами лучше не лезть..
"У тебя всего месяц трезвости, какие ты можешь давать советы"
"Ты всего пять месяцев не пьешь, вот год выдержишь, тогда поговорим"..
И новички вроде и не лезут с нравоучениями, а их авторитетом задавливают.. Может мне это кажется.. А может, у меня "юношеский" максимализм..)) Но неужели никто из многолетних трезвенников никогда за собой не замечал высокомерного снисхождения к ночкам? wink.gif и не задумывались ли вы, что такими высказываниями, вы заранее даете понять новичкам, что они не справятся?
P.S. Я никого, ни в коем случае, не хотела обидеть! wink.gif



Спустя 9 минут, 48 секунд (12.09.2013 - 23:04) Дядечко написал(а):
Karina
Нет, не кажется. В АА есть и такое явление и еще много всякого, и плохого и хорошего. Как в любой многолюдной организации. И уж тем более в АА, где процент психологических патологий выше обычного. biggrin.gif
Ну говорят тебе такое, а ты не слушай. Знай свой опыт говори и все тут. Но и будь готова, что и тебя могут не слушать или ты кого то будешь раздражать biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (12.09.2013 - 23:05) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 00:54 )
"У тебя всего месяц трезвости, какие ты можешь давать советы"
"Ты всего пять месяцев не пьешь, вот год выдержишь, тогда поговорим"

Странные высказывания. blink.gif

Очень хорошо, когда новичок с небольшой трезвостью делится своим опытом, силами и надеждами в обретении и укреплении трезвости. Этот опыт очень ценный.

Спустя 13 минут, 49 секунд (12.09.2013 - 23:19) Karina написал(а):
Дядечко
Спасибо! А то я уж боялась, меня тут сейчас помидорами закидают..))
Стараюсь не обращать, но всё равно немного обидно бывает и за себя и за других.. Так и хочется сказать , ведь в сами когда-то начинали, неужели вам поддержка не нужна была?
Это как новичок-автолюбитель.. У него при 60 км/ч уши закладывает от скорости, а ему сигналят сзади "чего тащишься, лопух?"... А тот, кто сигналит, сам год назад боялся из своего района выехать...



Спустя 7 минут, 6 секунд Karina написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 13.09.2013 - 00:05 )
Странные высказывания. blink.gif

Ну почему же.. Сама неоднократно слышала в свой адрес, и заходить сюда хотелось всё меньше и меньше.. И высказываться всё реже и реже.. Хотя, вроде и не умничала особо....)))
Последней каплей стало высказывание кого-то на paltalk, что слишком много новичков сегодня, из-за них наша тема срывается.. Пусть сидят и слушают.... Хотя и высказываться на самом деле не хотела в первый день, но такое отношение отбило желание в дальнейшем участвовать в обсуждении чего-либо....

Спустя 3 часа, 26 минут, 13 секунд (13.09.2013 - 02:45) elfgard написал(а):
Karina
Сталкивался, я думаю, что если человек не пьет один день - он уже может поделиться, как ему это удалось.

Спустя 35 минут, 39 секунд (13.09.2013 - 03:21) Ilmar написал(а):
все зависит от посыла делящегося. Меня не посылали вроде бы, точно уже не помню. Когда чувствуется, что человек хочет жить трезво - абсолютное большинство всегда доброжелательно.

Спустя 15 минут, 1 секунду (13.09.2013 - 03:36) Nika написал(а):
На самом деле все эти сроки срокатые- муть голубая...
Трезвее тот, кто сегодня раньше встал wink.gif
Одна рюмка отделяет меня от пьющего...
Так что любой опыт ценен. Хоть неделя, хоть век.

Спустя 18 минут, 30 секунд (13.09.2013 - 03:54) roza-marena написал(а):
Цитата (Nika @ 13.09.2013 - 04:36 )
Трезвее тот, кто сегодня раньше встал

Думала, сегодня это буду я biggrin.gif
Ан нет, опередили biggrin.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (13.09.2013 - 04:03) гвендолин написал(а):
На палталк так и не ходила. Тут рот никто не затыкал. Высказывалась с первых дней. Трезвости у меня пока всего 10 месяцев. Мне Весвало, как мама родная.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (13.09.2013 - 04:06) Мирный пупсик написал(а):
Цитата (Karina @ 12.09.2013 - 23:54 )
Неоднократно читала высказывания бывалых трезвенников, что новичкам со своими советами лучше не лезть..
"У тебя всего месяц трезвости, какие ты можешь давать советы"

Слышала от своего спонсора : Забудь фразу "я пришла к выводу, тебе вредно думать". В итоге, мы расстались. Но, это только, в личной беседе, на группах такого не слышала.
И, кстати говоря, на форуме такого не видела...

Спустя 41 минуту, 3 секунды (13.09.2013 - 04:47) proxodimez2 написал(а):
Привет! По поводу темы есть выражение -"Ты можешь отдавать только тогда, когда у Тебя есть что отдавать". Новичками бывали все, а сроки у всех кто , допустим, пришли в один день -разные. Отсюда такие выводы, что новичку вредно думать и тем более давать советы. Насчёт советов -на группе всегда подчёркивается, что здесь советов не дают, только рекомендации. А эти штуки не что-то просто пришедшее в больную голову -опыт, который в книгах, их писАли кровью, кто в начале трезвости продолжал жить своей головой -чаще получал своё, вроде бы нежелаемое. Потому что ещё очень живо отрицание, оно у большинства, и это проявление болезни. Но... новичку часто непонятно, что важнее не то как тот кто пришёл после него, а как он сам. И это скорее не проявление его хороших человеческих качеств -это опять отрицание типа "у меня нет проблем". Новичку важнее обращаться за помощью, чем пытаться её оказывать. Хотя ничего преступного в этом нет.

Спустя 15 минут, 46 секунд (13.09.2013 - 05:02) proxodimez2 написал(а):
Вообще классически первые рекомендации были -ходи на группу, изучай наши книги и лозунги, найди себе наставника. А про помощь другим ничего не сказано biggrin.gif Но -каждый решает сам, в меру своей испорченности user posted image

Спустя 43 минуты, 27 секунд (13.09.2013 - 05:46) Елена К2 написал(а):
proxodimez2
Цитата
-на группе всегда подчёркивается, что здесь советов не дают, только рекомендации.

А мне почему-то казалось, что на группах делятся своим опытом? blink.gif
Так что согласна с Никой
Цитата
Так что любой опыт ценен. Хоть неделя, хоть век.


Спустя 7 минут, 47 секунд (13.09.2013 - 05:54) Mike62 написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 01:19 )
Последней каплей стало высказывание кого-то на paltalk, что слишком много новичков сегодня, из-за них наша тема срывается.. Пусть сидят и слушают.... Хотя и высказываться на самом деле не хотела в первый день, но такое отношение отбило желание в дальнейшем участвовать в обсуждении чего-либо....

Это ешё хорошо.
Раньше один безумец с Палтока банил новичков под предлогом закрытого собрания.

Спустя 8 минут, 2 секунды (13.09.2013 - 06:02) pechora написал(а):
Цитата (Karina @ 12.09.2013 - 23:54 )
Может мне это кажется.. А может, у меня "юношеский" максимализм..))

Эгоцентризм искажает восприятие реальности..
Это как геоцентризм - вроде все хорошо, но некоторые звездочки двигаются как попало - блуждают.
Это раздражает))) за это их древние греки даже обозвали планетами.. mad.gif
cool.gif
Избавиться от искажений довольно просто - нужно сделать шаг в сторону из центра, попробовать рассмотреть ситуацию глазами другого человека, поставить себя на его место..

С практикой это получается все лучше и лучше - раздражающих искажений все меньше и меньше..
И как то понимаешь, что у вселенной всего один центр, где искажения реальности отсутствуют - Точка Большого Взрыва - Первичная Мысль - Вначале было Слово..

Спустя 5 минут, 36 секунд (13.09.2013 - 06:07) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (pechora @ 13.09.2013 - 08:02 )
Эгоцентризм искажает восприятие реальности..
Это как геоцентризм

Всё, что заканчивается на "центризм" беспокоит меня.
Потому что заканчивается алкоцентризмом. sad.gif

Спустя 51 секунду (13.09.2013 - 06:08) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 13.09.2013 - 06:02 )
Вообще классически первые рекомендации были -ходи на группу, изучай наши книги и лозунги, найди себе наставника. А про помощь другим ничего не сказано  biggrin.gif  Но -каждый решает сам, в меру своей испорченности  user posted image

Да я не про помощь другим, в прямом понимании этого слова wink.gif даже в простом общении иногда чувствуется некое высокомерие..
К тому же, сам подход опытных непьющих к общению с новичками иногда некорректен.. Может быть вместо того, чтобы говорить, что у меня (новичка) опыта маловато, говорить конкретно в чем я не прав? Ведь иногда за неправильными советами скрывается непонимание шагов, и как следствие предпосылки для срыва? Терпимее надо быть друг к другу... smile.gif

Спустя 15 минут, 33 секунды (13.09.2013 - 06:24) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 00:19 )
Последней каплей стало высказывание кого-то на paltalk, что слишком много новичков сегодня, из-за них наша тема срывается.. Пусть сидят и слушают....

Они Мы больны настолько насколько они мы не высказаны... biggrin.gif
Пусть трещать болезнненые... laugh.gif
Не обижайся на них..видать им это нужнее..

p/s а если серьезно то мне как новичку
трудно было выработать в себе умение слушать-
хотелось тоже по-умничать и по-филосовствовать... wink.gif
Это пока Программа не работала..(4 года я ходил срывался) sad.gif
Потом я заткнулся ,стал учиться слушать... выбрал себе наставника
и все что реально волновало меня и чего я боялся(страхи)
я стал писать (1-4 шаг)

Спустя 2 минуты, 58 секунд (13.09.2013 - 06:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 13.09.2013 - 08:07 )
 "У тебя слишком мало опыта, чтобы рассуждать..",


просто они слишком больны .


Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.09.2013 - 06:28) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 07:08 )
говорить конкретно в чем я не прав?

конкретно ....в разговорах то не решается.
Конкретно это ты сама должна увидеть в таблице 4 Шага. wink.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (13.09.2013 - 06:31) Кот Баюн написал(а):
Я слушаю только новичков. Прочих я уже слышал.

Спустя 20 минут, 13 секунд (13.09.2013 - 06:52) Nika написал(а):
roza-marena
biggrin.gif из нашей компании на Весвало трезвее всех Семен wink.gif - солнышко на Дальнем Востоке раньше встает.
Хотя нет! В Японии еще раньше.
Значит Гузель biggrin.gif

Спустя 59 минут, 1 секунду (13.09.2013 - 07:51) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Елена К2 @ 13.09.2013 - 06:46 )
proxodimez2
Цитата
-на группе всегда подчёркивается, что здесь советов не дают, только рекомендации.

А мне почему-то казалось, что на группах делятся своим опытом? blink.gif
Так что согласна с Никой
Цитата
Так что любой опыт ценен. Хоть неделя, хоть век.

... опытом своего выполнения рекомендаций

Спустя 17 минут (13.09.2013 - 08:08) leonmaster написал(а):
я прошлой зимой спикерил у себя в городе по поводу своего годика (я не о позоре))) своём хочу сказать... я как рот открыл... так и закрыл в "затыке"))) то меня не остановить, то вдруг "ЗАТЫК")))
я к тому, что позже созванивался в тот вечер с одним собратом и он в своих словах сказал что - ИСКРЕННЕ СОЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ СМОГ ПОПАСТЬ НА ТВОЁ СПИКЕРСКОЕ... я был удивлён (хоть и приятно было такое слышать) и спросил почему так..?
а он сказал - что либо новое для себя Я МОГУ УСЛЫШАТЬ ТОЛЬКО (видимо всёж не только, но не об этом) ОТ НОВИЧКА.
у меня так было.

Спустя 5 минут, 1 секунду (13.09.2013 - 08:13) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 13.09.2013 - 07:31 )
Я слушаю только новичков. Прочих я уже слышал.

biggrin.gif !!!

Спустя 13 минут, 45 секунд (13.09.2013 - 08:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 00:19 )
Сама неоднократно слышала в свой адрес, и заходить сюда хотелось всё меньше и меньше.. И высказываться всё реже и реже.. Хотя, вроде и не умничала особо....)))

Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 00:19 )
Трезвая:
3 дня

Может быть поэтому? unsure.gif
___________________________
Да, любой опыт ценен. Но насколько ценен опыт того, кто не знает, что нельзя брать первую рюмку - вот в чем вопрос huh.gif
Не хотела обидеть ни в коем случае. Сама в АА бухала 2, 5 года. Опытом не делилась. Кому на фиг он нужен такой опыт? Алкаши что, сами не знают как бухать и разводить себя? biggrin.gif
А поговорить, посоветоваться, спросить у тех у кого много лет трезвости всегда можно. Мне очень на Весвало именно трезвые по многу лет и счастливые женщины помогли. Есть с кого пример брать wink.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (13.09.2013 - 08:27) Юка написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 00:54 )
"У тебя всего месяц трезвости, какие ты можешь давать советы"
"Ты всего пять месяцев не пьешь, вот год выдержишь, тогда поговорим"..

а я могу и погрубее сказать насчет срока, когда челoвек с 1, 2 днями трезвости (в перерывах между пьянками) рассказывает мне или кому из моих друзей что мы тут не правильно выздоравливаем, и что типа такая трезвость как у нас это вообще не трезвость, что то там еще про программу которую я не правильно понимаю излагал (был недавно прецендент) дык в такиx случаях я открытым текстом говорю, что ему сначала протрезветь хотя бы с мое надо, а потом уже о правильности выздоровления рассуждать...ну а что тут скажешь? wink.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (13.09.2013 - 08:31) proxodimez2 написал(а):
И число сегодня 13е, и пятница, и в счётчике два раза по 13 ph34r.gif И трезвый я сегодня. Пока. user posted image

Спустя 7 минут, 46 секунд (13.09.2013 - 08:39) Karina написал(а):
Великий Комбинатор
А я и не обижаюсь )) сложно описать возникшее тогда чувство.. То ли тебе не рады, то ли ты попал не в ту компанию..
Чувства плеча не чувствовалось.. так наверное..
Я конечно не девочка, чтобы мне сопли подтирать, но и к такому отношению не была готова..

Хотя, наверно, надо больше по шагам работать.. Ведь главное не то, кто как на тебя посмотрел или сказал, а путь к трезвости.. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 42 секунды Karina написал(а):
Цитата (Юка @ 13.09.2013 - 09:27 )
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 00:54 )
"У тебя всего месяц трезвости, какие ты можешь давать советы"
"Ты всего пять месяцев не пьешь, вот год выдержишь, тогда поговорим"..

а я могу и погрубее сказать насчет срока, когда челoвек с 1, 2 днями трезвости (в перерывах между пьянками) рассказывает мне или кому из моих друзей что мы тут не правильно выздоравливаем, и что типа такая трезвость как у нас это вообще не трезвость, что то там еще про программу которую я не правильно понимаю излагал (был недавно прецендент) дык в такиx случаях я открытым текстом говорю, что ему сначала протрезветь хотя бы с мое надо, а потом уже о правильности выздоровления рассуждать...ну а что тут скажешь? wink.gif

Ну Вы совсем в крайность ушли.....
Я, например, говорила о том, что на палталке не рады были новичкам.. А вот в пьяном угаре точно никого уму-разуму не учила.. Зачем утрировать?

Спустя 3 минуты, 1 секунду (13.09.2013 - 08:42) proxodimez2 написал(а):
Да, первые 10 шагов об своей ответственности за себя, 11 12 об ответственности перед другими. Они (те) видно это ещё не поняли -"все мы несовершенны". Игнорируй -может чего поймут.

Спустя 10 минут, 43 секунды (13.09.2013 - 08:53) Karina написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.09.2013 - 09:26 )
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 00:19 )
Сама неоднократно слышала в свой адрес, и заходить сюда хотелось всё меньше и меньше.. И высказываться всё реже и реже.. Хотя, вроде и не умничала особо....)))

Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 00:19 )
Трезвая:
3 дня

Может быть поэтому? unsure.gif
___________________________
Да, любой опыт ценен. Но насколько ценен опыт того, кто не знает, что нельзя брать первую рюмку - вот в чем вопрос huh.gif
Не хотела обидеть ни в коем случае. Сама в АА бухала 2, 5 года. Опытом не делилась. Кому на фиг он нужен такой опыт? Алкаши что, сами не знают как бухать и разводить себя? biggrin.gif
А поговорить, посоветоваться, спросить у тех у кого много лет трезвости всегда можно. Мне очень на Весвало именно трезвые по многу лет и счастливые женщины помогли. Есть с кого пример брать wink.gif

Ну это новая линейка.. ))
Я же вообще про общение здесь.. Про "советы" я так, условно написала.. Здесь и не только при советах тыкают в нос своими сроками и опытом..)

Спустя 3 минуты, 38 секунд (13.09.2013 - 08:56) proxodimez2 написал(а):
Karina
А Ты вольна принимать нужное Тебе и не принимать, что Тебе не нравится. Пусть здесь Ты пройдёшь какую-то школу отношений с другими, там -за порогом, ой как пригодится

Спустя 7 минут, 48 секунд (13.09.2013 - 09:04) Юка написал(а):
Karina
на Палталк я не хожу, была несколько раз в начале трезвости (и когда еще пила)-не вреда не пользы мне от него, решила не тратить время... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (13.09.2013 - 09:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (Karina @ 12.09.2013 - 23:54 )
Неоднократно читала высказывания бывалых трезвенников, что новичкам со своими советами лучше не лезть..

Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 09:39 )
Я, например, говорила о том, что на палталке не рады были новичкам.. А вот в пьяном угаре точно никого уму-разуму не учила..

Я никогда не бывала на палталке. И без понятия рады там новичкам или нет. Скорее всего рады wink.gif
Но я прекрасно знаю чему может научить пьющий новичек другого новичка своими советами - пить!!! biggrin.gif
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 09:53 )
Про "советы" я так, условно написала.. Здесь и не только при советах тыкают в нос своими сроками и опытом..)

Меня никто ничем не тыкал wink.gif И все мне были рады. А если кто не рад, то это их проблемы biggrin.gif

Спустя 11 минут, 47 секунд (13.09.2013 - 09:18) Karina написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.09.2013 - 10:06 )
Но я прекрасно знаю чему может научить пьющий новичек другого новичка  своими советами - пить!!!  biggrin.gif

А почему если новичек, то сразу пьющий?! blink.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (13.09.2013 - 09:21) Золушка написал(а):
Karina
Привет.
Я Оля - Минск , алкоголик , наркоман..

Знаешь , мое личное мнение , что если у тебя 3 дня трезвости , а у кого-то 2 , например , то уже есть чем делиться rolleyes.gif smile.gif .

Но тут важно самой понять , где лучше сказать , а где лучше послушать.

У меня был опыт с девочкой , которая попросила о спонсорстве .
Хорошая девочка , но она САМА "ЗНАЛА " , как ей лучше выздоравливать.
Мы даже не "прощались " , она , просто , ушла в запой и больше я её не видела.

Так что , говорить , конечно новичок может и должен , что его душе угодно, ведь мы настолько больны -на сколько не выговорены ( или как там эта фраза ? ).. Я испытываю огромную благодарность к собратьсям , которые со смирением слушали мой словесный понос на первых порах моей трезвости ..Но протрезвела я , только , когда научилась именно СЛУШАТЬ..
Это не значит , что новичок должен молчать .Но прислушивайся , к тому , кто тебе кажется близким , что бы не было варианта "говорить или молчать " , а шёл , действительно - диалог.И здесь очень многое зависит от того , хочешь ли ты выздоравливать wink.gif .

Спустя 1 минуту, 26 секунд (13.09.2013 - 09:22) Юка написал(а):
Karina
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 11:18 )
почему если новичек, то сразу пьющий?!

кхе...а зачем непьющему становиться новичком в группе Анонимных Алкоголиков?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (13.09.2013 - 09:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 10:18 )
А почему если новичек, то сразу пьющий?!

Есть те, кто трезвеет в первого раза. Есть те (я среди них), которые еще долго допиваются до дна wink.gif
Если у человека пару месяцев трезвости и он запил, то он не сорвался, а просто пьет, вот и все. Пьющий короче он biggrin.gif Я в АА так 2, 5 года "развлекалась" ph34r.gif Первая трезвость 4 месяца и потом через пень-колоду по 1-2 месяца в течении долгого времени. Я это сейчас называю опыт "как не надо" unsure.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (13.09.2013 - 09:36) Капитошка написал(а):
Karina
Цитата
Меня одну это раздражает?

мне всегда помогает работа над своими негативными эмоциями, над внутренними причинами, которые вызвали этот негатив, в данном случае раздражение cool.gif какое мне дело до высокомерия других людей? это его и только его проблема, я тут никаким боком, да и сама далеко не ангелочек biggrin.gif почему же меня раздражает высокомерие в другом? надо подумать rolleyes.gif если к тебе подойдёт человек и скажет ты меня раздражаешь тем что злая, ты послушаешь его и станешь доброй, если другой подойдёт и скажет -меня бесит что ты слишком добренькая biggrin.gif поэтому надо быть собой и позволять другим быть собой , беречь свой ДП, не раздражаться по пустякам, тогда все остальные претензии отпадут к миру, он так прекрасен в своём многообразиии smile.gif

Спустя 24 минуты, 6 секунд (13.09.2013 - 10:00) Karina написал(а):
Золушка
Так я же не говорю, что я не слушаю.. Просто иногда даже месяц трезвости для новичка это достижение.. И он рад этому.. и вдруг читаю комменты, что, мол рано радуешься.. и т.д...



Спустя 4 минуты, 47 секунд Karina написал(а):
Капитошка
Тоже стараюсь работать над своим негативом и раздражительностью.. Иногда получается, иногда нет..((

Спустя 8 минут, 27 секунд (13.09.2013 - 10:09) Юка написал(а):
Karina
мне до сих пор некоторые говорят, что рано радуюсь biggrin.gif не обращай внимание, радуйся когда радостно rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (13.09.2013 - 10:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 00:54 )
Может мне это кажется..

Не кажется. smile.gif
Бери только то, что к тебе относится и отбрасывай остальное.
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 12:00 )
вдруг читаю комменты, что, мол рано радуешься.

Мне иногда такое говорят те, у кого на пару месяцев тревость больше моей. biggrin.gif

Ну хворые же люди! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (13.09.2013 - 10:13) Золушка написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 11:00 )
Просто иногда даже месяц трезвости для новичка это достижение.. И он рад этому.. и вдруг читаю комменты, что, мол рано радуешься.. и т.д...

Karina
Про какого сейчас новичка мы разговариваем ? biggrin.gif

Я так понимаю , что именно тебе поддержка нужна сейчас? ..
Молодец , умница .. пиши , задавай вопросы ни чего не бойся!! smile.gif ..
А то , что кто-то , что -то говорит , то , что не хочется слышать ,так бывает такое ,это жизнь. smile.gif
Ищи людей , у которых можно ВЗЯТЬ ПОДДЕРЖКУ и тепло.. Их огромное множество здесь .. Не циклись на собственных страхах.
Тебе страшно , что тебя не примут ? Так тут "входным билетом " является алкоголизм , не более.. smile.gif Каждый человек в АА и нет имеет право говорить , то , о чем думает smile.gif !

Спустя 1 минуту, 36 секунд (13.09.2013 - 10:14) Капитошка написал(а):
Karina
Цитата
стараюсь работать над своим негативом и раздражительностью.

ну и молодец))) оно тебе надо- в других ковыряться, тьху на них, пусть сами вылазят, рано или поздно каждый получает своё от ВС , если что то делал не так biggrin.gif но ты меня тоже не слушай, думай как самой нравится smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (13.09.2013 - 10:15) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.09.2013 - 11:11 )
Мне иногда такое говорят те, у кого на пару месяцев тревость больше моей.

Багира2
Ой .. А мне у кого помене трезвости , в разы , постоянно носом тыкают , что я "не так как нужно " ( кому , не знаю , правда , им , наверное ? ) выздоравливаю... biggrin.gif


Karina
Не так -то просто сейчас и "старичку " живется в АА biggrin.gif

Спустя 16 секунд (13.09.2013 - 10:16) Капитошка написал(а):
Золушка
Цитата
Ищи людей , у которых можно ВЗЯТЬ ПОДДЕРЖКУ и тепло.. Их огромное множество здесь

user posted image

Спустя 3 минуты, 32 секунды (13.09.2013 - 10:19) Багира2 написал(а):
Золушка
Цитата (Золушка @ 13.09.2013 - 12:15 )
Ой .. А мне у кого помене трезвости , в разы , постоянно носом тыкают , что я "не так как нужно " ( кому , не знаю , правда , им , наверное ? ) выздоравливаю...


Да мне это все, кому не лень, говорят. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (13.09.2013 - 10:28) irichka написал(а):
Трезвей вместе со всеми,не обращай внимания на грубые высказывания,они от НЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ..



Спустя 3 минуты, 32 секунды irichka написал(а):
У меня тоже мало опыта,я тоже новичок,ты сегодня трезвая и это уже хорошо,молодец..удачи тебе!!!А "опытных со сроком,слишком высокого мнения о себе" фильтруй...таких людей и не в АА слишком много...

Спустя 3 минуты, 40 секунд (13.09.2013 - 10:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 11:00 )
рано радуешься..

Я радуюсь каждому трезвому дню в своей жизни rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 37 секунд (13.09.2013 - 10:51) bingusir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.09.2013 - 11:11 )

Бери только то, что к тебе относится и отбрасывай остальное.

Мне тоже самое вчера спонсор сказала smile.gif

А на Палтолк я хожу регулярно у нас группа в 21:00 (АА12х12), ни разу не слышала что бы новичкам не рады были. Наоборот для всех это праздник smile.gif
На счет советов, не знаю, чего советовать, когда я сама не знаю что и как, я рассказываю как это у меня было или есть...И на группах и сонсор моя тоже мне ничего не советуют, дают рекомендации, рассказывают о себе, а остальное это уже мое право, воспользоваться ли рекомендациями или нет. Услышать то что мне нужно и пользоваться этим smile.gif
Вот так как-то у меня smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (13.09.2013 - 10:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (Золушка @ 13.09.2013 - 11:13 )
Ищи людей , у которых можно ВЗЯТЬ ПОДДЕРЖКУ и тепло.. Их огромное множество здесь .

Покажи мне это огромное множество!
Которые не просто пофлудить...



Спустя 1 минуту, 3 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (bingusir @ 13.09.2013 - 11:51 )
я рассказываю как это у меня было или есть..

Ну, так это самое правильное! Кому, что необходимо- тот то и услышит!

Спустя 1 минуту, 16 секунд (13.09.2013 - 10:54) bingusir написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.09.2013 - 11:53 )

Ну, так это самое правильное! Кому, что необходимо- тот то и услышит!

Я тоже так думаю wink.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (13.09.2013 - 10:58) pechora написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.09.2013 - 11:53 )
Покажи мне это огромное множество!

Обиды - это то, чем я загораживаюсь от Тепла(Бога, как я его понимаю)..

Зы: К моему счастью есть прощение, которым я чпокаю раздутые надувные шарики своих обид.. и снова получаю тепло в избытке.. rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (13.09.2013 - 11:10) Кот Бегемот написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 13.09.2013 - 12:58 )
получаю тепло в избытке..

Пойти что-ли создать тему Сервер и Калорифер. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (13.09.2013 - 11:14) pechora написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 13.09.2013 - 12:10 )
Пойти что-ли создать тему Сервер и Калорифер.

О! Я бы подогрел эту тему))))

Спустя 12 секунд (13.09.2013 - 11:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 13.09.2013 - 12:10 )
Сервер и Калорифер

Какие красивые фамилии-чувствуется сразу происхождение)))

Спустя 30 минут, 58 секунд (13.09.2013 - 12:01) ...THOR написал(а):
У нас открылась группа, ребята из СД,они вообще затыкают рот словами ,,не делал шаги,молчи и сопи в 2 дырки,, нет я не осуждаю , если некоторым нравится ,помогает,пускай.Хоть у меня есть какой ни какой опыт, я просто не хожу туда,я иду туда где будут слушать и может говорить каждый не зависимо от срока трезвости.

Спустя 19 минут, 9 секунд (13.09.2013 - 12:20) Karina написал(а):
Спасибо вам всем огромное!!! Читаю вас и настроение поднимается! ))
На самом деле, здесь очень много прекрасных, чутких и внимательных людей, и я вам всем благодарна за поддержку! smile.gif
..а ведь в начале недели, да и буквально вчера думала, не пойду сюда снова, зачем?.. настанут выхи, опять винца выпью, расслаблюсь.. wacko.gif нет уж, один раз не выдержала, хватит.. Лучше буду книжки умные читать и с вами общаться..user posted image

Спустя 1 минуту, 38 секунд (13.09.2013 - 12:22) bingusir написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 13:20 )
Лучше буду книжки умные читать и с вами общаться..user posted image

wub.gif

Спустя 21 минуту, 37 секунд (13.09.2013 - 12:44) Mike62 написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 00:54 )
Неоднократно читала высказывания бывалых трезвенников,

Еще они говорят так: "Я теперь знаю как трезветь"

Спустя 1 минуту, 8 секунд (13.09.2013 - 12:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 13.09.2013 - 14:44 )
"Я теперь знаю как трезветь"

Хочешь похудеть, выздороветь - спроси меня - как. biggrin.gif

Спустя 48 минут, 34 секунды (13.09.2013 - 13:33) vikont написал(а):
Когда я пришел на группу АА , а позднее на Весвало , я был лишь внимательным слушателем и читателем . Впитывая все как губка , всегда находил ответы на мучившие меня вопросы . Особенно здесь , всегда можно найти любой ответ , в любой ситуации . Сейчас когда я выступаю ведущим на своей группе , я понял , что именно выступления новичков , учат меня смирению и в каждом выступлении , даже если оно отходит от темы , для меня есть что то новое . Никогда не затыкаю новичков и всегда даю им шанс выговорится до конца . Да и здесь , на сайте , огромное количество добрых , отзывчивых людей . Бери всегда лишь позитив и отбрасывай негатив .

Спустя 33 минуты, 59 секунд (13.09.2013 - 14:07) Karina написал(а):
Багира2
user posted image

vikont
Я это уже поняла..)) буду работать над собой и стараться не раздражаться wink.gif

Спустя 46 минут, 34 секунды (13.09.2013 - 14:54) Дима ДДТ написал(а):
Karina
Я это уже поняла..)) буду работать над собой и стараться не раздражаться wink.gif


Недавно девушка новичок после собрания группы высказывала что ее все раздражает и группы и анонизменные... я ей в добродушной форме сказал, что это хорошо что ее раздражает значит она на правильном пути находится - идет сопротивление процессу выздоровления так усе в порядке усе в норме... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (13.09.2013 - 15:02) Karina написал(а):
Дима ДДТ
А разве должно быть сопротивление процессу выздоровления?? blink.gif по мне, так раздражение является самим признаком выздоровления.. т.к. организм первое время капризничает без привычного допинга..

Спустя 7 минут, 3 секунды (13.09.2013 - 15:09) Хрюндик написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 13:02 )
. т.к. организм первое время капризничает без привычного допинга..

Организм просто бухать хочет и не понимает, а что это мы не бухаим huh.gif
И не чем его не уговоришь.....тут нужна Сила более могущественная. Она может wink.gif



Спустя 3 минуты, 20 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Karina @ 12.09.2013 - 21:19 )

Последней каплей стало высказывание кого-то на paltalk, что слишком много новичков сегодня, из-за них наша тема срывается.. Пусть сидят и слушают....

Дык может не нужно посещать собрания "для избранных"? Есть масса мест где новичкам рады и где послушают об опыте - как целых три дня не бухать. Когда то для меня три дня были подвигом wink.gif

Спустя 20 минут, 54 секунды (13.09.2013 - 15:30) Karina написал(а):
Хрюндик
Так я свой подвиг уже свершила ))) я месяц не пила, после чего захотелось "расслабона".. ( в соседней темке обсуждаем)
Так что сейчас мне НАМНОГО легче даются дни трезвости и вот пытаюсь разобраться, что же меня свело с пути истинного?..

Спустя 1 час, 10 минут, 31 секунду (13.09.2013 - 16:41) Angelinka написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 16:30 )
вот пытаюсь разобраться, что же меня свело с пути истинного?..

ну тут логичный вопрос - а как было с посещением собраний, служением, шагами?

я в первое время (год т е) ни одного собрания не пропустила, и служила от мытья чашек до ведения собраний и походов в наркологию.

Спустя 13 минут, 33 секунды (13.09.2013 - 16:54) Karina написал(а):
Angelinka
Практически никак.. Если что, в соседней темке подробно это обсуждается.. Но если в двух словах, то на первые два пункта нет времени..

Спустя 7 минут, 20 секунд (13.09.2013 - 17:02) IrinaST написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 17:54 )
Angelinka
на первые два пункта нет времени..

Я без групп и программы и до полгода дотягивала трезвой, НО периодически накрывала тяга и жизнь в лучшую сторону не менялась, как бы я не старалась. Я говорю про внутреннее состояние, внешне мне удалось в периоды трезвости поменять что то к лучшему.

Спустя 24 минуты, 41 секунду (13.09.2013 - 17:26) Karina написал(а):
IrinaST
А кто дает гарантию, что сейчас не накроет?..

Спустя 16 минут, 52 секунды (13.09.2013 - 17:43) IrinaST написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 18:26 )
IrinaST
А кто дает гарантию, что сейчас не накроет?..

Ну если тебе нужна гарантия с печатью, её ни кто не выдаст. Может и накроет, но то что я сейчас чувствую очень отличается от того, как я себя чувствовала когда просто без программы не пила, две абсолютно разные вещи. Мне сейчас вообще выпить не хочется и самое главное мне жить хорошо стало.

Спустя 9 минут, 11 секунд (13.09.2013 - 17:52) Karina написал(а):
IrinaST
Так и я не могу сказать, что меня месяц ломало.. Я тоже летала, всё было замечательно, жизнь прекрасна, никто и ничто меня не раздражало... пока не упахалась до обморока.. smile.gif
Так что пока особой разницы не вижу..

Спустя 16 минут, 41 секунду (13.09.2013 - 18:09) IrinaST написал(а):
Переубеждать не стану, так как опять же по своему опыту знаю, что зряшняя эта потеря времени.
Бог даст и всё у тебя получится. Мы тут делимся личным опытом и всё, а на свои грабли нам всем нужно понаступать самим, на то мы и алкоголики.

Спустя 6 минут, 17 секунд (13.09.2013 - 18:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Angelinka @ 13.09.2013 - 17:41 )
ну тут логичныйвопрос - а как было с посещением собраний, служением, шагами?я в первое время (год т е) ни одного собрания не пропустила, и служила от мытья чашек до ведения собраний и походов в наркологию.

И еще один вполне логичный вопрос - как насчет тяжелой физической работы за небольшие деньги по 10-12 часов ежедневно практически без выходных? Ну, у меня то в первое время так было...

Спустя 7 минут, 19 секунд (13.09.2013 - 18:23) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 17:54 )
Но если в двух словах, то на первые два пункта нет времени..

а на попить - нашлось время. biggrin.gif

Спустя 14 минут, 23 секунды (13.09.2013 - 18:37) Karina написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 13.09.2013 - 19:23 )
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 17:54 )
Но если в двух словах, то на первые два пункта нет времени..

а на попить - нашлось время. biggrin.gif

Да, отпахала 13 часов на работе, приехала домой около 12 ночи, выпила вина. Да, нашлось.

Спустя 5 минут (13.09.2013 - 18:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 20:37 )
Да, отпахала 13 часов на работе, приехала домой около 12 ночи, выпила вина. Да, нашлось.


нашла еще один повод.

а что ты сделала что б не выпить !?


Спустя 3 минуты, 58 секунд (13.09.2013 - 18:46) Karina написал(а):
гаспар1
Я ждала этого вопроса)))) и отвечала на него.. в соседней теме.. там меня уже закидали помидорами, милости просим.....

Спустя 6 минут, 28 секунд (13.09.2013 - 18:52) Дядечко написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 19:46 )
там меня уже закидали помидорами,

Это тут на Весвало любят, особенно высокодуховные laugh.gif

Спустя 12 минут, 15 секунд (13.09.2013 - 19:05) Чистый опыт написал(а):
Сталкивался, я думаю, что если человек не пьет один день - он уже может поделиться, как ему это удалось.


Случайно вышло biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (13.09.2013 - 19:08) Karina написал(а):
Цитата (Дядечко @ 13.09.2013 - 19:52 )
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 19:46 )
там меня уже закидали помидорами,

Это тут на Весвало любят, особенно высокодуховные laugh.gif

Ну мне до высокодуховности видимо далеко..))) буду стараться низкодуховно выздоравливать..

Спустя 2 минуты, 21 секунду (13.09.2013 - 19:10) Чистый опыт написал(а):
гаспар1
а она может сделать что-то чтоб не выпить? Алкоголик без программы может что-то сделать? Давно-ли?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (13.09.2013 - 19:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 20:46 )
там меня уже закидали помидорами, милости просим.....


ты думаешь мне больше заняться нечем - закидывать тебя

сама думай .
у тебя есть абсолютно все условия для хорошей трезвой жизни .
дальше - твоя жизнь - твоё дело .

Спустя 1 минуту (13.09.2013 - 19:13) Чистый опыт написал(а):
наша жизнь стала неуправляемой.......

Спустя 22 секунды (13.09.2013 - 19:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 13.09.2013 - 21:10 )
а она может сделать что-то чтоб не выпить?


она не знаю
я не она .
я делал - даже и без прграммы (не знал я тогда что есть такая)

а тут человек знает об АА

Спустя 1 минуту, 33 секунды (13.09.2013 - 19:15) Чистый опыт написал(а):
гаспар1
я делал - даже и без прграммы

сильно помогло?

Спустя 17 минут, 19 секунд (13.09.2013 - 19:32) джулька написал(а):
извините, что вступаю в разговор. тоже считаю себя новичком. я слышала такое от своего спонсора и вот парадокс: действительно на их группе - по средам - новое начало - было принято говорить, что "твоя голова - это такой район, куда опасно ходить одной".

хочу выразить свою тоску по своему бывшему спонсору. может, это выглядит странно. но так хорошо мне не было ни с кем. она действительно была мне мамой. сейчас и квартира есть и молодой человек, а вот ее не хватает. расстались из-за ее жесткости. все чаще и чаще ее вспоминаю. радости в жизни нет. одно беспокойство.

но она жестко говорила.чтобы я не рассуждала. я не могла ее жесткости перенести и ушла от енее в очередной раз



Спустя 7 минут, 55 секунд джулька написал(а):
и по поводу тяжелой физической работы: как я поняла многим анонимным приходится работать спервоначалу на нелюбимой работе. как выразилась одна из наших: алкоголизм делает так, что ты теряешь способность зарабатывать. ты больше не умеешь зарабатывать деньги.

ну а тяжелый физический труд когда так сильно устаешь и нет выходных и кажется впереди никаких перспектив - вот и выпила - нельзя так сильно уставать.

но не все могу выбирать работу. кому-то приходится платить за жилье.

Спустя 6 минут, 7 секунд (13.09.2013 - 19:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 13.09.2013 - 21:15 )
сильно помогло?


конечно .
найти дно

Спустя 1 минуту, 54 секунды (13.09.2013 - 19:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 18:52 )
Так и я не могу сказать, что меня месяц ломало.. Я тоже летала, всё было замечательно, жизнь прекрасна, никто и ничто меня не раздражало... пока не упахалась до обморока..

Я тоже так делала, с таким же успехом - пила biggrin.gif
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 18:52 )
Так что пока особой разницы не вижу..

Когда ОНО случиться - сразу почувствуешь разницу. Ни с чем не спутаешь. И время для служение найдется и появится спокойная радость. Разница в душе smile.gif
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 19:37 )
Да, отпахала 13 часов на работе, приехала домой около 12 ночи, выпила вина. Да, нашлось.

Я с таким отпашенцем живу. Работает, ремотн делает, рвется и пьет. Надо ли говорить о том, что не пить он не хочет в глубине души? wink.gif

Спустя 25 минут, 33 секунды (13.09.2013 - 20:05) korovina написал(а):
А я сама тут почти ничего не пишу, читаю в основном инересные мне темы. Чем меньше мой срок трезвости, тем меньше пишу, самой уже стыдно тут появляться с постоянными моими срывами. Вот перевалит когда месяцев за 10, тогда будет что сказать.

Спустя 6 минут, 21 секунду (13.09.2013 - 20:12) Cheburashka написал(а):
korovina
Стыд - это совсем лишнее! Я пила и ходила на собрания, пила и ходила. На определенной стадии стыд пропадает. Просто очень хочется не пить! Опытом я не могла поделиться, потому что пила. Но я высказывалась. Я искала. И никогда мне никто слова плохого не сказал. Всегда могла найти и поддержку и опыт трезвых товарищей услышать smile.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (13.09.2013 - 20:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (джулька @ 13.09.2013 - 20:32 )
"твоя голова - это такой район, куда опасно ходить одной".

Видишь ли... Если вы по этому району толпой гуляете, то это называется "шизофрения"...

Спустя 29 минут, 18 секунд (13.09.2013 - 20:47) korovina написал(а):
Cheburashka
Скоро и у меня стыд пройдет:)А пока я сейчас дурацкая, не нравлюся себе

Спустя 1 минуту, 33 секунды (13.09.2013 - 20:49) Karina написал(а):
Цитата (korovina @ 13.09.2013 - 21:05 )
А я сама тут почти ничего не пишу, читаю в основном инересные мне темы. Чем меньше мой срок трезвости, тем меньше пишу, самой уже стыдно тут появляться с постоянными моими срывами. Вот перевалит когда месяцев за 10, тогда будет что сказать.

Привет!
У меня вообще складывается впечатление, что срывы здесь провоцируются, особенно если ты на группы не ходишь и не служишь.. Прям зомбирование какое-то.. "Без служения сорвешься..сорвешься..сорвешься..сорвешься..сорвешься.." blink.gif
А если и вправду сорвешься, то тут же ТОЛЬКО из-за того, что на группы не ходил.. И тут же ещё больше запугивают, ещё и до дна недалеко.. )))))
А у меня есть знакомые, которые больше 10-ти лет не пьют и не знают про группы и служение.. Поверьте, эти люди пили ТАК, что казалось им недолго осталось.. Но ничего, живы, здоровы, веселы и счастливы!
А здесь просто хочется общаться с теми, кто не пьет, хочется поддержки, а не навязывания действий, которые для меня неприемлемы и невыполнимы.. Почему я должна из-за этого чувствовать себя ущербной?! Почему я должна выполнять то, что мне навязывают? Почему я могу просто САМА не пить?! blink.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (13.09.2013 - 20:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 22:49 )
У меня вообще складывается впечатление, что срывы здесь провоцируются, особенно если ты на группы не ходишь и не служишь.. Прям зомбирование какое-то.. "Без служения сорвешься..сорвешься..сорвешься..сорвешься..сорвешься..


это просто опыт
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 22:49 )
А у меня есть знакомые, которые больше 10-ти лет не пьют и не знают про группы и служение.


а ты так можешь !?
если да - то на здоровье .

я не смог

Спустя 1 минуту, 19 секунд (13.09.2013 - 20:52) Karina написал(а):
Не так выразилась.. Не САМА, а БЕЗ ГРУПП?

Спустя 2 минуты, 51 секунду (13.09.2013 - 20:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 22:52 )
Не так выразилась.. Не САМА, а БЕЗ ГРУПП?


а какая разница

если можешь без групп - на здоровье

я не смог .

Спустя 2 минуты, 44 секунды (13.09.2013 - 20:57) Чистый опыт написал(а):
Karina
Главное, не в том, что ты вдруг сможешь не пить, это не так сложно, Бог иногда дарует такую возможность сразу - главное, если ты без спиртного начнешь тихо ползти в сторону дурки - то тогда, вероятно, ты страдаешь заболеванием, которое может быть побеждено только приобретением определенного духовного опыта.

А так - ну да, мы сами с усами..... Пробовали - не сработало.....

Спустя 1 минуту, 52 секунды (13.09.2013 - 20:59) Karina написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.09.2013 - 20:40 )
Я с таким отпашенцем живу. Работает, ремотн делает, рвется и пьет. Надо ли говорить о том, что не пить он не хочет в глубине души?  wink.gif

Ну вот.. Ты с ним живешь, а он пашет.. Может спросить его, для чего он пашет? Может как раз для того, чтобы у тебя была возможность на группы ходить?? Или может для того, чтобы у вы жили в чистоте и порядке?..

Спустя 1 минуту, 14 секунд (13.09.2013 - 21:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (korovina @ 13.09.2013 - 21:47 )
А пока я сейчас дурацкая, не нравлюся себе

Я тоже частенько сама себе не нравлюсь biggrin.gif



Спустя 41 секунду Cheburashka написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 21:59 )
Может спросить его, для чего он пашет? Может как раз для того, чтобы у тебя была возможность на группы ходить?? Или может для того, чтобы у вы жили в чистоте и порядке?..

А какая разница? wink.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (13.09.2013 - 21:04) Karina написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.09.2013 - 21:54 )
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 22:52 )
Не так выразилась.. Не САМА, а БЕЗ ГРУПП?


а какая разница

если можешь без групп - на здоровье

я не смог .

А зачем нападать сразу?



Спустя 2 минуты, 37 секунд Karina написал(а):
Cheburashka
А зачем тогда с ним живешь? Если разницы никакой? wink.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (13.09.2013 - 21:09) korovina написал(а):
Karina
Привет, а меня никто не звал сюда и не заставлял работать по программе. Я сама хочу, и.. другого выхода не вижу. Сама я не пила 9 мес. без программы, но это не та счастливая трезвость, которая мне нужна.

Спустя 21 минуту, 31 секунду (13.09.2013 - 21:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 22:04 )
А зачем тогда с ним живешь? Если разницы никакой?

Мы очень подходим друг другу, смотрим в одну сторону. Полное совпадение smile.gif
А разницы почему так человек делает - никакой. Потому что он сам выбирает что ему делать, его никто не заставляет пахать по 10 часов и ремонт делать в новой квартире. Не горит wink.gif
Мог бы больше времени уделять собраниям, служению и по шагам идти. Видать не допился еще sad.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (13.09.2013 - 21:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 23:04 )
А зачем нападать сразу?


вот те враги всюду мерещяться laugh.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (13.09.2013 - 21:35) leonmaster написал(а):
Цитата
Не САМА, а БЕЗ ГРУПП?

чудно как то..))) ежель можешь, то и не пей...
здеся несколько иные люди собрались... они НЕ МОГУТ НЕ ПИТЬ...
хтя... простите, стирать не буду, но поправлюсь Я НЕ МОГУ НЕ ПИТЬ БЕЗ АА.

Спустя 8 минут, 49 секунд (13.09.2013 - 21:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 23:04 )
А зачем нападать сразу?

А кто нападал-то? blink.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (13.09.2013 - 21:46) Karina написал(а):
Ведь зачем-то он это делает? Если вы смотрите в одну сторону, ты должна это знать, разве нет?...



Спустя 1 минуту, 25 секунд Karina написал(а):
Cheburashka

Спустя 1 минуту, 26 секунд (13.09.2013 - 21:47) leonmaster написал(а):
блин... мне шоп с места сдвинуться порой так ПИНКА под... под низ спины нехватает)))
хорошо хоть есть люди идущие впереди, умеющие пнуть сзади...

Спустя 4 минуты, 49 секунд (13.09.2013 - 21:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 22:46 )
Ведь зачем-то он это делает? Если вы смотрите в одну сторону, ты должна это знать, разве нет?...

Знаю! Тебе его правду, мою или как на самом деле? biggrin.gif
Можно спросить почему это тебя так интересует? Ты хочешь взглянуть на ситуацию пахания по 10-12 часов как бы со стороны? или как? rolleyes.gif

Спустя 17 секунд (13.09.2013 - 21:52) Капитошка написал(а):
Karina
Цитата
Почему я должна выполнять то, что мне навязывают? Почему я могу просто САМА не пить?!

как я поняла, никто ничего не навязывает, люди делятся собственным опытом , рассказывают про свой путь трезвости. Вот я ни разу не была на обычной группе в реале, хотя меня и зовут, я и знаю одного человека с весвало с моего города, он меня зовёт, для профилактики наверное biggrin.gif . и здесь часто говорили, иди на группу , там в сто раз здорово, но весвало-моя группа, она меня вытащила из ужаса. Все люди здесь подарили мне трезвость и новую жизнь, я была на грани, думаю сегодня сегодня меня уже не было бы в живых, мысли о самоубийстве преследовали меня с нарастаующей силой в моменты алкогольного опьянения. Меня настолько охватило отчаянье, что смерть казалась избавлением от невыносимых душевных мук- когда я сильно хотела перестать пить НО НЕ МОГЛА, я познакомилась с весвало, для меня каждый весваловец, новичок ли, старичок ли, по одинаковому дорог и любим, сердце моё всегда будет открыто для помощи-просто поговорить smile.gif делится опытом ли, разговаривать о чём то, знать что всегда дадут совет- всё это мне помогло, я иду свой путь
первый месяц трезвости я специально взяла отпуск на работе и жила на весвало biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (13.09.2013 - 21:56) leonmaster написал(а):
Цитата
сердце моё всегда будет открыто для помощи-просто поговорить

даже для меня ..?))) (немного лирики в тему biggrin.gif )

Спустя 4 минуты, 36 секунд (13.09.2013 - 22:00) Karina написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.09.2013 - 22:32 )
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 23:04 )
А зачем нападать сразу?


вот те враги всюду мерещяться laugh.gif

Да не мерещатся мне враги, просто не люблю, когда мне что-то пытаются навязать.. )))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (13.09.2013 - 22:01) Капитошка написал(а):
leonmaster
Цитата
даже для меня ..?)

особенно для тебя)) меня так потряс эффект разговора алкоголика с алкоголиком на весвало, что мне трезвость даётся легко прелегко(ттт) , вот писала уже, что в первый месяц трезвости, не веря чуду, вернее тащась от чуда трезвости biggrin.gif я специально взяла отпуск на работе в апреле-что бы зацепится, хотя у меня он летом должен был быть

Спустя 7 минут, 26 секунд (13.09.2013 - 22:09) leonmaster написал(а):
Капитошка
Цитата
эффект разговора алкоголика с алкоголиком

ситуация дома - развод.
ситуация в душе - всё хорошо.
первая ситуация - результат моей прежней жизни)))
вторая ситуация - результат сегодняшнего цельдневного общения с алкоголиками)))

Спустя 3 минуты, 40 секунд (13.09.2013 - 22:13) Karina написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.09.2013 - 22:52 )
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 22:46 )
Ведь зачем-то он это делает? Если вы смотрите в одну сторону, ты должна это знать, разве нет?...

Знаю! Тебе его правду, мою или как на самом деле? biggrin.gif
Можно спросить почему это тебя так интересует? Ты хочешь взглянуть на ситуацию пахания по 10-12 часов как бы со стороны? или как? rolleyes.gif

Конечно можно )) просто вижу, что ты осуждаешь такое пахание.. Для тебя лучше на группы ходить.. А по мне, я лучше буду пахать, чем на группы ходить, т.к. группы мне не помогут семью прокормить...

Спустя 5 минут, 54 секунды (13.09.2013 - 22:18) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 23:13 )
А по мне, я лучше буду пахать, чем на группы ходить, т.к. группы мне не помогут семью прокормить...

Karina
так то оно так... но когда забухаешь - кто семью будет кормить? или уверена что не забухаешь?

Спустя 10 секунд (13.09.2013 - 22:19) Капитошка написал(а):
Karina
Цитата
группы мне не помогут семью прокормить...

у моего мужа была сестра, молодая красивая женщина 30 лет, и было у неё двое детей, мужа не было, сильно болела у неё поджелудочная железа, но она не хотела идти в больницу-жила на обезболивающих( нужна была операция), хотя все её уговаривали, иди иди- нет, говорила она, на кого я оставлю детей?!... и оставила навсегда, когда вскоре умерла от разрыва поджелудочной sad.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (13.09.2013 - 22:20) Karina написал(а):
Цитата (Капитошка @ 13.09.2013 - 22:52 )
Karina
Цитата
Почему я должна выполнять то, что мне навязывают? Почему я могу просто САМА не пить?!

как я поняла, никто ничего не навязывает, люди делятся собственным опытом , рассказывают про свой путь трезвости. Вот я ни разу не была на обычной группе в реале, хотя меня и зовут, я и знаю одного человека с весвало с моего города, он меня зовёт, для профилактики наверное biggrin.gif . и здесь часто говорили, иди на группу , там в сто раз здорово, но весвало-моя группа, она меня вытащила из ужаса. Все люди здесь подарили мне трезвость и новую жизнь, я была на грани, думаю сегодня сегодня меня уже не было бы в живых, мысли о самоубийстве преследовали меня с нарастаующей силой в моменты алкогольного опьянения. Меня настолько охватило отчаянье, что смерть казалась избавлением от невыносимых душевных мук- когда я сильно хотела перестать пить НО НЕ МОГЛА, я познакомилась с весвало, для меня каждый весваловец, новичок ли, старичок ли, по одинаковому дорог и любим, сердце моё всегда будет открыто для помощи-просто поговорить smile.gif делится опытом ли, разговаривать о чём то, знать что всегда дадут совет- всё это мне помогло, я иду свой путь
первый месяц трезвости я специально взяла отпуск на работе и жила на весвало biggrin.gif

Мне тоже интересно здесь общаться, и пить я перестала только общаясь здесь с людьми, такими же как и я..
Просто мне не понравилось, что меня неоднократно пытались уличить в какой-то несуществующей лени и в придумывании причин, для того, чтобы не ходить на группы.. Вот и возникло ощущение навязывания групп..

Спустя 2 минуты, 29 секунд (13.09.2013 - 22:22) leonmaster написал(а):
Karina
Каринушка (извини за возможно неудобную фамильярность), а с чего ты взяла, что тебя кто то уговаривает или заставляет ходить на группы (на собрания групп в реале smile.gif ).
на мой взгляд каждый лишь говорит о том, ЧТО именно ему подошло/помогло. и не более)))
вона Капитошка говорит за себя и о себе и нечто иное чем у меня)))
у неё так, у меня этак... каждый находит СВОЙ путь в АА. или даже вне АА. просто мне помогло именно АА (и в реале и здесь) поэтому и предлагаю попробовать то, что мне помогло, а не Васе Петечкину о котором говорили на вокзале в том городе где находится... э-э-э-))) позабыл чо там в нём находится)))

Спустя 18 секунд (13.09.2013 - 22:23) Капитошка написал(а):
Karina
Цитата
меня неоднократно пытались уличить

каждый человек может говорить только о том, что ему помогло или о том что он слышал что кому то помогло, пойми- все рассказывают о себе всегда, даже если тыкают и обзываются, только о себе, хотя некоторые об этом не подозревают biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (13.09.2013 - 22:25) Karina написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 13.09.2013 - 23:18 )
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 23:13 )
А по мне, я лучше буду пахать, чем на группы ходить, т.к. группы мне не помогут семью прокормить...

Karina
так то оно так... но когда забухаешь - кто семью будет кормить? или уверена что не забухаешь?

Уверенности нет ни у кого и никогда, разве не так? smile.gif
Сейчас у меня изменились жизненные обстоятельства, факторы не столько сдерживающие, сколько убивающие желание выпить )))



Спустя 1 минуту, 47 секунд Karina написал(а):
Цитата (Капитошка @ 13.09.2013 - 23:23 )
Karina
Цитата
меня неоднократно пытались уличить

каждый человек может говорить только о том, что ему помогло или о том что он слышал что кому то помогло, пойми- все рассказывают о себе всегда, даже если тыкают и обзываются, только о себе, хотя некоторые об этом не подозревают biggrin.gif

Хм.. А чего я тогда так завелась? ))))

Спустя 33 секунды (13.09.2013 - 22:25) дядя андрей написал(а):
Karina

Какой способ выздаравления тебе по душе?

Спустя 3 минуты, 19 секунд (13.09.2013 - 22:28) Vladimir alcoholic написал(а):
Karina
для меня - алкоголика - трезвость это тот стержень, вокруг которого образуется моя жизнь, контакт с ВС, отношения с родными и близкими, с друзьями по сообществу АА, в социуме и на работе.

smile.gif

Уверенности - нет, факт. Но ставя трезвость, выздоровление - главным, много больше шансов оставаться трезвым.

"Мы редко встречали человека, кто строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу...."



Спустя 43 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
а может ты не алкоголик... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (13.09.2013 - 22:30) Капитошка написал(а):
Vladimir alcoholic
Цитата
а может ты не алкоголик...

чё обзываешься mad.gif laugh.gif

Спустя 28 секунд (13.09.2013 - 22:30) leonmaster написал(а):
Цитата
Какой способ выздаравления тебе по душе?

а можно я..))) я хочу без посещения собраний, без лишних телодвижений и умозаключений, вообще без шевелений и изменений, шоп всё было по моему, шоп все меня слушались и любили меня, шоп если чего хочу, то сразу получаю и чо хочу, то видоизменяю...
ну ещё чего хочу - попозже напишу)))

Спустя 43 секунды (13.09.2013 - 22:31) Karina написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 13.09.2013 - 23:25 )
Karina

Какой способ выздаравления тебе по душе?

Для начала разобраться, почему я пила.. Это как узнать точный диагноз болезни.. Тогда и лечение буду подбирать..

Спустя 1 минуту, 18 секунд (13.09.2013 - 22:32) Vladimir alcoholic написал(а):
Капитошка

привет smile.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 23:31 )
Для начала разобраться, почему я пила.. Это как узнать точный диагноз болезни.. Тогда и лечение буду подбирать..


У Анонимных Алкоголиков только одно предложение - Программа 12 шагов АА. других предложений - нет

Спустя 43 секунды (13.09.2013 - 22:33) Karina написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.09.2013 - 23:30 )
Цитата
Какой способ выздаравления тебе по душе?

а можно я..))) я хочу без посещения собраний, без лишних телодвижений и умозаключений, вообще без шевелений и изменений, шоп всё было по моему, шоп все меня слушались и любили меня, шоп если чего хочу, то сразу получаю и чо хочу, то видоизменяю...
ну ещё чего хочу - попозже напишу)))

Вы думаете, я так считаю? ))))

Спустя 45 секунд (13.09.2013 - 22:34) Капитошка написал(а):
leonmaster
Цитата
я хочу без посещения собраний, без лишних телодвижений и умозаключений, вообще без шевелений и изменений, шоп всё было по моему, шоп все меня слушались и любили меня, шоп если чего хочу, то сразу получаю и чо хочу, то видоизменяю...

попробуй, получится- расскажешь, не получится- тоже расскажешь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (13.09.2013 - 22:35) Karina написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 13.09.2013 - 23:28 )
а может ты не алкоголик... unsure.gif

А кто тогда, если последние лет 5 постоянно пила?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (13.09.2013 - 22:37) Капитошка написал(а):
Karina
Цитата
почему я пила.

для меня это уже не важно, заражение на лицо, ты порежешь палец- что будешь делать?
изучать ранку, изучать почему порезалась,или какие действия привели тебя к этой ситуации- истекёшь кровью, или быстро попытаешься остановить кровь?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (13.09.2013 - 22:40) Vladimir alcoholic написал(а):
Karina
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 23:35 )
А кто тогда, если последние лет 5 постоянно пила?


обычная бытовая пьяница - домохозяйка)))))))))) biggrin.gif это шутка.

диагноз каждый сам себе ставит. также и сам ищет путь решения проблемы.

Мы - признали своё бессилие перед болезнью (у меня аллергия тела + безумие мышления ph34r.gif ) и нашли решение - это Программа 12 шагов АА.

А у тебя - свой путь, свой выбор.

"Чувство, что мы попали в одну и ту же беду, является одной из мощных составляющих того цемента, который связывает нас. Но само по себе оно бы никогда не удержало нас вместе и не объединило бы так, как мы сейчас объединены.
Потрясающим фактом для каждого из нас является то, что мы нашли общее решение. У нас есть путь к избавлению, в отношении которого мы можем прийти к полному согласию и идя по которому объединиться в слаженной братской работе..."
Книга Анонимные Алкоголики, глава 2.

Спустя 5 минут, 50 секунд (13.09.2013 - 22:46) Капитошка написал(а):
Vladimir alcoholic
Цитата
это шутка.

привет)))
user posted image

Спустя 2 минуты, 21 секунду (13.09.2013 - 22:48) Karina написал(а):
Цитата (Капитошка @ 13.09.2013 - 23:37 )
Karina
Цитата
почему я пила.

для меня это уже не важно, заражение на лицо, ты порежешь палец- что будешь делать?
изучать ранку, изучать почему порезалась,или какие действия привели тебя к этой ситуации- истекёшь кровью, или быстро попытаешься остановить кровь?

У моей подруги была родовая травма, как тогда считали.. Врачи бросились спасать и исправлять.. Исправили так, что чуть не сделали её инвалидом... Обошлось.. Её мама сумела вовремя остановить врачей и всё исправить.. Как выяснилось, данное заболевание не родовая травма, а передается по наследству, и при минимальном лечении и правильном ухаживании к трем-пяти годам ребенок сам восстанавливается..
Ну и что, надо было лечить не выяснив точный диагноз?!

Спустя 7 минут, 42 секунды (13.09.2013 - 22:56) Vladimir alcoholic написал(а):
Капитошка
rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 26 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 23:48 )
Ну и что, надо было лечить не выяснив точный диагноз?!


тебе никто не поставит диагноз, кроме самой. алкоголизм имеет много степеней. диагноз свой ты сама себе поставь, или врачи пусть тебе поставят. мне лично все равно, можешь далее пить - это твоё дело.

но если ты попросишь помощи АА - это уже наше дело.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 13.09.2013 - 23:40 )
А у тебя - свой путь, свой выбор.

"Чувство, что мы попали в одну и ту же беду, является одной из мощных составляющих того цемента, который связывает нас. Но само по себе оно бы никогда не удержало нас вместе и не объединило бы так, как мы сейчас объединены.
Потрясающим фактом для каждого из нас является то, что мы нашли общее решение. У нас есть путь к избавлению, в отношении которого мы можем прийти к полному согласию и идя по которому объединиться в слаженной братской работе..."
Книга Анонимные Алкоголики, глава 2.


ещё раз прочитай внимательно. smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (13.09.2013 - 22:57) Капитошка написал(а):
Karina
Цитата
Ну и что, надо было лечить не выяснив точный диагноз?!

вот видишь какой хороший опыт у тебя, всё правильно, но здесь только программа 12 шагов помогает,
тут ведь АА , диагнозы никто не ставит, это надо к наркологу обратиться за диагнозом, делай как считаешь нужным, потом подправится всё

Спустя 59 секунд (13.09.2013 - 22:58) Karina написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.09.2013 - 23:22 )
Karina
Каринушка (извини за возможно неудобную фамильярность), а с чего ты взяла, что тебя кто то уговаривает или заставляет ходить на группы (на собрания групп в реале smile.gif ).
на мой взгляд каждый лишь говорит о том, ЧТО именно ему подошло/помогло. и не более)))
вона Капитошка говорит за себя и о себе и нечто иное чем у меня)))
у неё так, у меня этак... каждый находит СВОЙ путь в АА. или даже вне АА. просто мне помогло именно АА (и в реале и здесь) поэтому и предлагаю попробовать то, что мне помогло, а не Васе Петечкину о котором говорили на вокзале в том городе где находится... э-э-э-))) позабыл чо там в нём находится)))

Ну а как назвать то, что мне неоднократно в этой и других темах говорят, что без групп, без живого общения я не выздоровлю?..
..Так и я о себе говорю, что не могу ходить на группы - обвиняют в лени и поиске причин, чтобы не ходить..
Хотя, я уже писала здесь это неоднократно, не хочу оправдываться..))


Спустя 3 минуты, 5 секунд (13.09.2013 - 23:01) Капитошка написал(а):
Vladimir alcoholic
Цитата
если ты попросишь помощи АА - это уже наше дело.

ага, примерно
так)))))
user posted image

Спустя 2 минуты, 57 секунд (13.09.2013 - 23:04) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 23:58 )
Ну а как назвать то, что мне неоднократно в этой и других темах говорят, что без групп, без живого общения я не выздоровлю?..
..Так и я о себе говорю, что не могу ходить на группы - обвиняют в лени и поиске причин, чтобы не ходить..
Хотя, я уже писала здесь это неоднократно, не хочу оправдываться..))

Karina

Карина, это.. какие-то неправильные алкоголики обвиняют тебя. biggrin.gif

В сообществе Анонимных Алкоголиков мы только делимся опытом своего выздоровления - кому что помогло, кто как делает шаги и применяет их в жизни. все. обвинять никто никого не имеет права. dry.gif


Спустя 1 минуту, 45 секунд (13.09.2013 - 23:06) Karina написал(а):
Vladimir alcoholic
Прочитала ещё раз... "Общее решение" для меня - это не пить сегодня.. Не пью..
Как будет программа у меня продвигаться дальше, время покажет.. Я не могу наперед предугадать что будет завтра, через неделю, две, месяц...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (13.09.2013 - 23:08) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Капитошка @ 14.09.2013 - 00:01 )
ага, примерно
так)))))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
нет примерно так smile.gif

нет, примерно так:
Цитата (Vladimir alcoholic @ 14.09.2013 - 00:04 )
В сообществе Анонимных Алкоголиков мы только делимся опытом своего выздоровления - кому что помогло, кто как делает шаги и применяет их в жизни. все. обвинять никто никого не имеет права.





Спустя 2 минуты, 9 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Karina @ 14.09.2013 - 00:06 )
"Общее решение" для меня - это не пить сегодня.. Не пью..


Супер! Сил тебе на пути трезвости. smile.gif


Мой опыт - посещение собраний группы АА и работа по шагам с наставником.

А ты свой опыт обретешь со временем. smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (13.09.2013 - 23:10) Karina написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 14.09.2013 - 00:04 )
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 23:58 )
Ну а как назвать то, что мне неоднократно в этой и других темах говорят, что без групп, без живого общения я не выздоровлю?..
..Так и я о себе говорю, что не могу ходить на группы - обвиняют в лени и поиске причин, чтобы не ходить..
Хотя, я уже писала здесь это неоднократно, не хочу оправдываться..))

Karina

Карина, это.. какие-то неправильные алкоголики обвиняют тебя. biggrin.gif

В сообществе Анонимных Алкоголиков мы только делимся опытом своего выздоровления - кому что помогло, кто как делает шаги и применяет их в жизни. все. обвинять никто никого не имеет права. dry.gif

Ну я не буду сейчас копаться в сообщениях и искать те самые неприятные для меня фразы, хорошо? )))



Спустя 1 минуту, 39 секунд Karina написал(а):
Vladimir alcoholic
Спасибо! Я буду стараться wink.gif
..вот вроде и на позитиве заканчивается мой день, а то днем так завели...... ph34r.gif )))

Спустя 5 минут, 27 секунд (13.09.2013 - 23:16) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Karina @ 14.09.2013 - 00:10 )
Vladimir alcoholic
Спасибо! Я буду стараться
..вот вроде и на позитиве заканчивается мой день, а то днем так завели.....


rolleyes.gif рад за тебя. там если чо - обращайся в личку... к Капитошке biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
а ... ты книгу "Жить трезвыми" - читала? мне в начале выздоровления помогли рекомендации из нее... smile.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
http://aa-book.net/books/books.php?book=gyt_trezvim

Спустя 6 минут, 10 секунд (13.09.2013 - 23:22) Karina написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 14.09.2013 - 00:14 )
а ... ты книгу "Жить трезвыми" - читала? мне в начале выздоровления помогли рекомендации из нее... smile.gif

Я много чего начинала читать, но из-за нехватки времени не дочитывала.. rolleyes.gif сейчас буду исправляться.. rolleyes.gif ))
Спасибо за поддержку!! user posted image



Спустя 2 минуты, 17 секунд Karina написал(а):
Vladimir alcoholic
Спасибо, ссылку сохранила wink.gif но я кажется все книги уже даже на планшет сохранила, осталось только прочитать и в жизни внедрить.. smile.gif

Спустя 4 часа, 49 минут, 26 секунд (14.09.2013 - 04:11) Джони написал(а):
Karina

Без спонсора и служения вполне можно обойтись.Реальная группа - это однозначно хорошо, скайпы и палталки рядом не стояли. Шаги есть прикольные, есть такие, за которые даже браться не буду. Беру от программы только то, что нужно мне, без фанатизма. И меньше слушаю срокатых, духовных и весьма религиозных личностей.

Спустя 16 минут, 29 секунд (14.09.2013 - 04:28) Karina написал(а):
Цитата (Джони @ 14.09.2013 - 05:11 )
Karina

Без спонсора и служения вполне можно обойтись.Реальная группа - это однозначно хорошо, скайпы и палталки рядом не стояли. Шаги есть прикольные, есть такие, за которые даже браться не буду. Беру от программы только то, что нужно мне, без фанатизма. И меньше слушаю срокатых, духовных и весьма религиозных личностей.

Привет!
Вот у меня схожее мнение.. Только я бы сказала немного иначе.. Я внимательно слушаю всех, и особенно бывалых, но вот беру из их опыта только то, что приемлемо для меня, и то, что мой организм принимает не сопротивляясь.. wink.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (14.09.2013 - 04:33) proxodimez2 написал(а):
Я тоже так делал. Долго и туго. Было. Про то, что шаги есть прикольные -не думал, не принимал и не понимал -потому и пытался по-своему переваривать . Пока не переварилось до нормального понимания ключевых слов и понятий. Сейчас и мысли нет, что есть что-либо сектанскре и лишнее в Программе. Спервоначалу, считаю -ЖК как самоучитель. 12 на 12 тоже хорошо, но там иногда в шаге пишется обо всём, лучше в компании. БК конечно учебник-решебник. Если пугают или просто мешают божественные обороты -есть базовый текст наркоманов, она синяя, называется Белая книга. Там чисто по светски, но смысл тот же, только менять предмет зависимости. Самому одному это вряд ли. Да и есть же одна из главных рекомендаций -не быть одиноким. А у алкоголиков так -если ещё есть кто-то хотя бы один кто понимает, т.е. тоже алкоголик -уже не одинок привсяких разных других условиях.

Спустя 6 минут, 57 секунд (14.09.2013 - 04:39) Джони написал(а):
Вот и делай так, как тебе комфортно. Цель номер один - трезвость. Каждый трезвый день придаст тебе новых сил, на срок не обращай внимания. Иногда от новичка слышу такое, что бывалый, проженный ААшник никогда не скажет.



Спустя 3 минуты, 1 секунду Джони написал(а):
proxodimez2

У каждого свой путь выздоровления. Одному достаточно раз в месяц сходить на группу, а другой без молитвы и поцелуя спонсорской попы и дня не проживет.

Спустя 11 минут, 27 секунд (14.09.2013 - 04:51) Karina написал(а):
proxodimez2
Так я и не считаю себя одинокой.. Я здесь, с вами smile.gif
Шаги.. Да, согласна.. Надо читать и применять.. Не получается/ не понимаю - обсуждать.. для начала, здесь.. Дальше посмотрим.. Я далеко не заглядываю..
То что сорвалась/продолжила через месяц - да, полностью моя вина.. поддалась более "легкому", как мне казалось решению.. Надо было зайти, пообщаться, в себе разобраться .. почему после месячной эйфории мозги пеленой затянуло, но тогда на это сил не было..
Вчера выдержала, хотя поначалу, когда, как мне казалось, меня здесь не понимают/ обижают/ наезжают - думала, сейчас приеду и выпью вина... user posted image
И вдруг, сказала сама себе "СТОП!" user posted image и попросила у Бога сил не пить сегодня, потому как понял, что сама опять не справляюсь, что ищу повод выпить.. В итоге, дала себе отсрочку.. сначала час, потом до приезда домой.. А дома вдруг поняла, что безумно хочу чаю.. biggrin.gif и ни грамма алко.. )))
И тут второе озарение, а ведь и вправду помогает.. И тяга отступила, как-будто её и не было.. И кажется и злобы никакой нет, или злилась на весь мир не я..?!

Перечитала свой пост и аж слезу прошибло.. blink.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (14.09.2013 - 04:59) proxodimez2 написал(а):
И у меня тоже user posted image



Спустя 1 минуту, 56 секунд proxodimez2 написал(а):
Нормально. Отлично. Особенно про Новую похоже зависимость (это про тягу по чаю) biggrin.gif

Спустя 12 минут, 31 секунду (14.09.2013 - 05:12) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 14.09.2013 - 05:59 )
Особенно про Новую похоже зависимость (это про тягу по чаю)  biggrin.gif

Чая я вчера напилась от души!!))) вот и подъем у меня потому сегодня такой ранний.. blink.gif ))))))) а ведь хотела спать до беда..)))

А ещё разорилась и купила себе супер-пупер соковыжималку!! Теперь экспериментирую с соками и пью витаминки.. rolleyes.gif ))))

Спустя 1 час, 19 секунд (14.09.2013 - 06:12) leonmaster написал(а):
провет))) я себе нарвал у друзей лимонника, натёр на тёрке мелко-мелко посыпал сахаром и ем по одной чайной ложке каждое утро... ничо так, вкусно. про полезность только знаю что в лимоннике ужасно-ужасно много витамина "С"... о результатах вааще ничо не скажу))) недавно начал. но))) хуже не стало, и это уже хорошо.
С Добрым Утром!

Спустя 3 минуты, 54 секунды (14.09.2013 - 06:16) Лыгарь написал(а):
Цитата (Karina @ 12.09.2013 - 23:54 )
Неоднократно читала высказывания бывалых трезвенников, что новичкам со своими советами лучше не лезть..
"У тебя всего месяц трезвости, какие ты можешь давать советы"
"Ты всего пять месяцев не пьешь, вот год выдержишь, тогда поговорим"..

На такое вполне подойдёт ответ , что "устами младенца глаголит истина" .

А с "советами" ващета действительно лучше не лезть .
Ту же "информацию" вполне возможно и в виде "мнения" озвучить .
smile.gif

Спустя 12 минут, 33 секунды (14.09.2013 - 06:28) Karina написал(а):
Лыгарь
Так здесь как раз дело не только в советах.. wink.gif просто я обобщила в описании темы..)



Спустя 1 минуту, 43 секунды Karina написал(а):
leonmaster
Про свойства лимонника слышала, но у меня по большей части витамины из магазина.. rolleyes.gif ну всё равно, хоть что-то..))

Спустя 35 секунд (14.09.2013 - 06:29) proxodimez2 написал(а):
Karina
Привет! как-то у Тебя всё буквально. Примернее бы, в смысле без крайностей -полезно.

Спустя 6 минут, 27 секунд (14.09.2013 - 06:35) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 14.09.2013 - 07:29 )
Karina
Привет! как-то у Тебя всё буквально. Примернее бы, в смысле без крайностей -полезно.

Нет предела совершенству ))) бум исправляться wink.gif ))

Спустя 5 минут, 4 секунды (14.09.2013 - 06:41) OSTAP написал(а):
12 Шаг: Достигнув ДУХОВНОГО пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл НАШИХ идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.
Не я сказал... Давно это было!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (14.09.2013 - 06:43) leonmaster написал(а):
Цитата
Нет предела совершенству ))) бум исправляться

вполне резонно. как я помню в преамбуле тоже ничего не говорится о совершенстве...
только о ПРОГРЕССЕ.

Спустя 5 минут, 10 секунд (14.09.2013 - 06:48) Лыгарь написал(а):
Цитата (Karina @ 14.09.2013 - 07:28 )
просто я обобщила в описании темы..)

Да biggrin.gif , обобщать , систематизировать , выдвигать и доказывать гипотезы , для мну , самое увлекательное занятие . Было .
Так-же и о дефолтах порассуждать или о "дураках" президентах-директорах-начальнегах .

А вот напредмет всего вышеперечисленного , монографию , нацарапать , шось та мешаеть .
biggrin.gif

Спустя 58 минут, 41 секунду (14.09.2013 - 07:46) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 14.09.2013 - 07:48 )
Цитата (Karina @ 14.09.2013 - 07:28 )
просто я обобщила в описании темы..)

Да biggrin.gif , обобщать , систематизировать , выдвигать и доказывать гипотезы , для мну , самое увлекательное занятие . Было .
Так-же и о дефолтах порассуждать или о "дураках" президентах-директорах-начальнегах .

А вот напредмет всего вышеперечисленного , монографию , нацарапать , шось та мешаеть .
biggrin.gif

И всё это в присутствии ещё здорового (в смысле -живого пока ещё) отрицания. Я про начальное неупотребление, которое ещё не совсем трезвость, абстиненция. В этом случае думать самостоятельно, на самом деле -неполезно. Отрицание уболтает любую здравую мысль, сведёт в конце концов на рационализацию употребления

Спустя 7 минут, 30 секунд (14.09.2013 - 07:54) Karina написал(а):
Лыгарь
Не скажу, что для меня это самое увлекательное, но ведь в споре рождается истина.. разве не так? wink.gif



Спустя 5 минут, 52 секунды Karina написал(а):
proxodimez2
Ну так не уболтала же ))) мало того, обида на весь мир, который меня не понимает, чуть снова не привела меня к употребу.. wacko.gif
спасибо ВС!! Удержала меня от очередной ошибки..
И вам всем спасибо!! Вчера я получила шикарный опыт! wink.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (14.09.2013 - 07:57) pechora написал(а):
Цитата (Karina @ 14.09.2013 - 08:48 )
Не скажу, что для меня это самое увлекательное, но ведь в споре рождается истина.. разве не так?

Знаю людей, которые учатся говорить "нет", а я учусь говорить "да".. поэтому промолчу.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.09.2013 - 07:58) proxodimez2 написал(а):
В споре я приближаюсь к истине. Завтра она может стать бредом, всё вокруг ведь меняется. Будет новый поиск. Вообще -спорить неполезно, зависимым особенно. Потому что эти поиски истины могут быть такииими! Бурными, с продолжением в реанимации. А нафига?

Спустя 20 секунд (14.09.2013 - 07:58) Cheburashka написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 23:13 )
просто вижу, что ты осуждаешь такое пахание..

Я не осуждаю smile.gif Я просто знаю ПОЧЕМУ он это делает wink.gif Он хочет (неосознанно) компенсировать питье деньгами, новой квартирой и ремонтом. Хочет быть хорошим. Оправдывает в душе нежелание выздоравливать делами. Отмазку короче нашел wink.gif
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 23:13 )
Для тебя лучше на группы ходить..

Я редко хожу на группы. Раньше ходила 1-2 раза в неделю. И сейчас не чаще.
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 23:13 )
А по мне, я лучше буду пахать, чем на группы ходить, т.к. группы мне не помогут семью прокормить...

Паши, кто ж тебе не дает. Когда алкоголик совсем спивается, то работать будет негде и семьи тоже не будет. Тогда на группы ползут, вот и весь опыт АА sad.gif
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 23:20 )
Вот и возникло ощущение навязывания групп..

Очень сложно смотреть, как человек ищет отмазки и ничего ему не сказать. Сама такое проходила. Правда против групп ничего не имела smile.gif
_________________________________
Все в свое время. Скоро ты поймешь о чем люди говорят smile.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (14.09.2013 - 08:04) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 14.09.2013 - 08:58 )
В споре я приближаюсь к истине. Завтра она может стать бредом, всё вокруг ведь меняется. Будет новый поиск. Вообще -спорить неполезно, зависимым особенно. Потому что эти поиски истины могут быть такииими! Бурными, с продолжением в реанимации. А нафига?


Ну это уже крайности..) можно ведь и мирно поспорить wink.gif



Спустя 53 секунды Karina написал(а):
pechora
У меня с точностью до наоборот... Я с трудом учусь говорить "нет"...

Спустя 3 минуты, 19 секунд (14.09.2013 - 08:08) pechora написал(а):
Цитата (Karina @ 14.09.2013 - 09:04 )
У меня с точностью до наоборот... Я с трудом учусь говорить "нет"...

Как то нарвался на идею - говорить "да", гораздо эффективней..
Источник не помню, но проверил - работает))
Погугли.. если интересно..

Спустя 1 минуту, 17 секунд (14.09.2013 - 08:09) proxodimez2 написал(а):
Karina
Не знаю точно, есть ли в "литературе" Права и Необязанности -классная вещь! На каждый день, на каждую ситуацию.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (14.09.2013 - 08:10) Karina написал(а):
[QUOTE=Cheburashka,14.09.2013 - 08:58,1266594]Он хочет (неосознанно) компенсировать питье деньгами, [/QUOTE]
Это вторично.. Для питья изначально должна быть причина, потом привычка, а уж потом компенсация.. Только разобравшись в причине и попытавшись устранить её сможем избавиться от употреба.. ИМХО..

[QUOTE=Cheburashka,Очень сложно смотреть, как человек ищет отмазки и ничего ему не сказать. [/QUOTE]
Да нет никаких отмазок.. wink.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (14.09.2013 - 08:11) pechora написал(а):
Цитата (pechora @ 14.09.2013 - 09:08 )
Источник не помню, но проверил - работает))

Кстати на собраниях это правило во всю используется - "мы поддерживаем, а не критикуем друг-друга.."

Спустя 4 минуты, 17 секунд (14.09.2013 - 08:15) proxodimez2 написал(а):
Причина -я сам. А в этой штуке искать чёрную кошку как в чёрной комнате. Лучше её не кормить, подождать когда проголодается и подумает вылезти на свет за пропитанием. Пускай себе гуляет сама по себе, т.е. отдельно.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (14.09.2013 - 08:20) Karina написал(а):
pechora
Погуглю )) но говорить "да" надо тоже не о всех случаях wink.gif ты же не согласишься сообразить "на троих" если предложат?.. Вот и я о том же..
Я многим помогаю, бескорыстно и не требуя ничего взамен.. Только со временем поняла, что некоторые пользуются этим в корыстных целях.. dry.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (14.09.2013 - 08:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 23:31 )
Для начала разобраться, почему я пила.. Это как узнать точный диагноз болезни.. Тогда и лечение буду подбирать..

У алкоголика болезнь - алкоголизм user posted image
Которая выражается в непреодолимом желание нажраться алкоголя. Отмазы можно найти тысячи. Причина одна. У алкоголика нарушено че-то там в организме + непреодолимая тяга к опьянению. Все, больше причин нет wink.gif
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 23:48 )
Ну и что, надо было лечить не выяснив точный диагноз?!

Когда я пришла к психологу, он отправил меня в АА и к наркологу (очень хорошему.). Она очень долго со мной разговаривала и сказала, что я не алкоголик. Я ей рассказала всю правду, а вот... Не алкоголик. Что бы было, если бы я ей поверила тогда? ph34r.gif Первая стадия алкоголизма - увы не сильно отличается от заурядного пьянства и того, что люди обзывают "распущенность" sad.gif
Цитата (pechora @ 14.09.2013 - 09:08 )
Как то нарвался на идею - говорить "да", гораздо эффективней..

Каждый раз говоря да - мы говорим чему-то нет. Каждый раз говоря нет - мы говорим чему-то да. Все в жизни взаимосвязано tongue.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (14.09.2013 - 08:29) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 14.09.2013 - 09:15 )
Причина -я сам. А в этой штуке искать чёрную кошку как в чёрной комнате. Лучше её не кормить, подождать когда проголодается и подумает вылезти на свет за пропитанием. Пускай себе гуляет сама по себе, т.е. отдельно.

Можно и так.. Но я сейчас, на данный момент, обнаруживаю причины, которые меня привели к такому состоянию.. И прошу ВС избавить меня от этих причин, и уж тем более от последствий этих причин... Вчера получилось smile.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (14.09.2013 - 08:35) Порыв Ветра написал(а):
pechora
Не эгоцентризм - это всегда соглашатся с чужим мнением?(туплю) smile.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (14.09.2013 - 08:39) pechora написал(а):
Цитата (Karina @ 14.09.2013 - 09:20 )
ты же не согласишься сообразить "на троих" если предложат?.. Вот и я о том же..

В том то и фишка этого метода, что всякую хрень просто не предлагают.. blink.gif
Короче, в двух словах - соглашаясь со всем - я пропускаю все через себя.. и тут же отпускаю.. на волю.. в пампасы..
Только ветерок колыхнулся, и танк-атаки прошел насквозь.. не причинив мне вреда.. и расшибет себе лоб сам.. без моего участия cool.gif .. Впрочем мне уже все равно, что там с ним да как.. huh.gif
Если же я выставил оборону, "нет", границу - то мне сначала придется выдержать удар, а потом ходить с этими бастионами на плечах по жизни.. huh.gif

А я предпочитаю жить легко)) неотягощенно, со свободой маневра..))

Спустя 4 секунды (14.09.2013 - 08:39) proxodimez2 написал(а):
Karina
Это в Тебе 4й и 6й шаги сами по себе варятся. Неплохо посоветоваться с опытным кашеваром. Это уже будет 5й. А просить ВС -7й.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (14.09.2013 - 08:41) Karina написал(а):
Cheburashka
Причины есть, ИМХО.. Стресс, усталость, злость, обида, непонимание... и т.д. и т.п. dry.gif
Ну нет у меня сейчас непреодолимого желания нажраться.. А при безумной усталости появляется.. Я что, не алкоголик?! wink.gif
У любой болезни есть причина.. У гриппа тоже причина есть.. ноги промочил, замерз, вирус подцепил.. user posted image
Кто-то начинает пить от неудовлетворенности жизнью, кто-то от безраздельной любви, кто-то от непонимания.. А вот кто насколько уязвим от алкоголя, только время покажет...

Спустя 8 минут, 21 секунду (14.09.2013 - 08:50) proxodimez2 написал(а):
Ты же кажется бывала на группах. Неужели там нет лозунгов. Один из первых -Алкоголику неполезно быть
голодным,
усталым,
одиноким,
злым(раздражённым),
слишком серьёзным
Можно добавить что-то ещё именно своё, но эти -главные. А если сразу ещё не одно -ждите приключений

Спустя 13 минут, 40 секунд (14.09.2013 - 09:03) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 14.09.2013 - 09:50 )
Ты же кажется бывала на группах. Неужели там нет лозунгов. Один из первых -Алкоголику неполезно быть
голодным,
усталым,
одиноким,
злым(раздражённым),
слишком серьёзным
Можно добавить что-то ещё именно своё, но эти -главные. А если сразу ещё не одно -ждите приключений

Ну так и я об этом.. Это и есть те факторы, которые обострили мою болезнь..
Не смогла я вовремя принять "таблетку от гриппа" и вовремя "ноги просушить" не получилось...
Теперь на собственном опыте убедилась, что нельзя допускать присутствие хотя бы одного из перечисленных состояний... cool.gif

Спустя 33 секунды (14.09.2013 - 09:04) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.09.2013 - 09:22 )
Каждый раз говоря да - мы говорим чему-то нет. Каждый раз говоря нет - мы говорим чему-то да. Все в жизни взаимосвязано

Вау, Чебурашечка! Дай я тебя расцелую!
Ты опять подметила оч важную деталь - ВСЕГДА соглашаясь, я выхожу из дуальности.. blink.gif полярностей мира..

ohmy.gif Твою мать! *восторженно* cool.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (14.09.2013 - 09:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (Karina @ 14.09.2013 - 09:41 )
Причины есть, ИМХО.. Стресс, усталость, злость, обида, непонимание... и т.д. и т.п.

Ну нет этих причин. Я никогда не пила вот по этим "причинам" wink.gif
А справится со всем этим помогает программа, шаги, посещение групп. Но ты ведь не можешь этим всем заниматься wink.gif
Сколько у меня было за полтора года стрессов, усталости, обиды и непонимания (нет, непонимания не было wink.gif ) - ну не хотелось мне выпить - хоть тресни huh.gif
Цитата (Karina @ 14.09.2013 - 09:41 )
Кто-то начинает пить от неудовлетворенности жизнью, кто-то от безраздельной любви, кто-то от непонимания..

Это отмазки wink.gif
Цитата (pechora @ 14.09.2013 - 10:04 )
я выхожу из дуальности..полярностей мира..

Поздравляю! rolleyes.gif
Я наоборот хочу прибывать в дуальности. Все должно быть взаимосвязано. Закон природы huh.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (14.09.2013 - 09:18) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 10:39 )
Ведь главное не то, кто как на тебя посмотрел или сказал, а путь к трезвости.


Про мотивацию к выздоровлению

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?




Спустя 2 минуты, 57 секунд (14.09.2013 - 09:20) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.09.2013 - 10:14 )
Закон природы

Для меня есть только один Закон..))

Спустя 1 минуту, 27 секунд (14.09.2013 - 09:22) Порыв Ветра написал(а):
pechora
Я задал тебе вопрос?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (14.09.2013 - 09:23) FatCat написал(а):
Цитата (Karina @ 13.09.2013 - 21:49 )
Прям зомбирование какое-то.. "Без служения сорвешься..сорвешься..сорвешься..сорвешься..сорвешься.."

Открою страшную тайну: если влезть в служение, не имея на то внутренней потребности, сорвешься еще быстрей.
Потому как основа программы - принцип заботы. В расширенном виде он звучит:
Цитата
  • Алкоголик потрерял способность заботиться о своей трезвости.
  • Но алкоголик не потерял способности заботиться о трезвости другого алкоголика.
  • Заботясь о трезвости другого алкоголика, сам остаешься трезвым.

Служение - это забота о трезвости других алкоголиков.
А всё прочее называется службой, а не служением.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (14.09.2013 - 09:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 14.09.2013 - 10:20 )
Для меня есть только один Закон..))

Рассказывай rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 53 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата
если влезть в служение, не имея на то внутренней потребности, сорвешься еще быстрей.

Я поняла полтора года назад одну вещь про себя. Когда я захотела быть трезвой, то почему-то мне захотелось прийти на группу и сказать: "Я хочу взять на себя служение". Я делала не много. Только то, что могу. Это какой-то закон такой для меня. Хочу выздоравливать - что-то делаю, что-то делаю - хочу выздоравливать. Я про себя rolleyes.gif

Спустя 37 секунд (14.09.2013 - 09:28) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.09.2013 - 10:23 )
Рассказывай

Непременно.. как только переварю твою идею)))

Спустя 13 минут, 9 секунд (14.09.2013 - 09:41) FatCat написал(а):
Цитата (pechora @ 14.09.2013 - 10:28 )
как только переварю

Опять что-то сожрал? blink.gif

Спустя 53 секунды (14.09.2013 - 09:42) pechora написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.09.2013 - 10:41 )
Опять что-то сожрал?

Угу - Чебурашка подкармливает.. по старой дружбе cool.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (14.09.2013 - 09:43) roza-marena написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.09.2013 - 10:41 )
что-то сожрал

Ладно хоть не кого-то! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (14.09.2013 - 09:46) VETA написал(а):
Karina
Цитата
Теперь на собственном опыте убедилась, что нельзя допускать присутствие хотя бы одного из перечисленных состояний...

На технике безопасности долго не продержишься...В определенное время любой стресс поведет бухать(пример стресса кто-то косо на меня посмотрел, а потом еще плюс к этому кощунству снег выпал на сантиметр больше, чем мне бы хотелось laugh.gif ). В это время одержимость ума не смотрит ни на какие последствия и даже при сухих ногах, при полном желудке.
Группы, как мама, которой любви так не хватало, если не почувствуешь любовь, понимание, что ты не монстр там все равно обеспечено smile.gif.
А про опыт, конечно, раздражает, в определенном смысле мы тут близнецы, то есть раздражение вечный попутчик употребления и бездействия.

Спустя 8 минут, 8 секунд (14.09.2013 - 09:54) Karina написал(а):
Cheburashka
Цитата
Ну нет этих причин. Я никогда не пила вот по этим "причинам"

Кесарю кесарево... smile.gif

Цитата
Это отмазки

Это причины biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 56 секунд Karina написал(а):
VETA

Цитата
На технике безопасности долго не продержишься...

Так мы же совершенствуемся wink.gif

Спустя 12 минут, 15 секунд (14.09.2013 - 10:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (Karina @ 14.09.2013 - 10:54 )
Это причины

Первый шаг в помощь smile.gif
___________________
Я помню, как одна алкоголичка рассказывала, как выбросилась из дворца доджей В Италии. У нее все было прекрасно! Все! Муж, дети, дом полная чаша, замечательное путешествие. Причина была одна - она пила уже какой день и не могла остановиться sad.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (14.09.2013 - 10:11) Капитошка написал(а):
Karina
Цитата
Это причины

по твоему, какая причина того, что ты пьёшь?

Спустя 25 минут, 54 секунды (14.09.2013 - 10:37) Karina написал(а):
Цитата (Капитошка @ 14.09.2013 - 11:11 )
Karina
Цитата
Это причины

по твоему, какая причина того, что ты пьёшь?

Пока чувствую себя комфортно, пить не хочется.. И до этого месяц не пила и не хотела, пока не устала как собака.. тогда и сорвалась, выпила вина.. Счетчик обнулила, вернулась сюда..
Вчера не смогла разобраться с возникшей раздражительностью/ злобой.. Опять выпить захотелось.. Но вчера приняла своё бессилие, просила помощи у ВС.. Отлегло..
Потому и причины своего желания выпить вижу во внешних факторах, бессилие своё перед выпивкой, вчера как никогда признала.. Да и помощь ВС вчера ощутила, как до этого не чувствовала...


Cheburashka
Цитата
Первый шаг в помощь

Так я с ним и иду wink.gif

Цитата
Причина была одна - она пила уже какой день и не могла остановиться  sad.gif

Это я уже проходила, однажды остановившись, меня теперь просто так на алкоголь не тянет.. Во всяком случае сейчас и на данный момент..

Спустя 2 минуты, 5 секунд (14.09.2013 - 10:39) Капитошка написал(а):
Karina
Цитата
причины своего желания выпить вижу во внешних факторах,

то есть ты, твоя жизнь, твоё здоровье -полностью зависит от внешних причин? надеюсь, ты согласна с тем, что алкоголизм убивает человека, его жизнь и здоровье, получается, что алкоголизм -социальная болезнь, и зависит насколько хорошо человек адаптирован в социуме, алкоголик- совсем неадаптирован , вот и причины

Спустя 50 секунд (14.09.2013 - 10:40) Чистый опыт написал(а):
Karina
программа выздоровления предполагает 12 шагов, а не 1. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (14.09.2013 - 10:51) Karina написал(а):
Цитата (Капитошка @ 14.09.2013 - 11:39 )
Karina
Цитата
причины своего желания выпить вижу во внешних факторах,

то есть ты, твоя жизнь, твоё здоровье -полностью зависит от внешних причин? надеюсь, ты согласна с тем, что алкоголизм убивает человека, его жизнь и здоровье, получается, что алкоголизм -социальная болезнь, и зависит насколько хорошо человек адаптирован в социуме, алкоголик- совсем неадаптирован , вот и причины

Алкоголик живет в социуме.. Любит, работает, учится.. как же он может быть к нему не адаптирован?



Спустя 53 секунды Karina написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 14.09.2013 - 11:40 )
Karina
программа выздоровления предполагает 12 шагов, а не 1. rolleyes.gif

Это был лишь ответ на конкретный вопрос.. smile.gif

Спустя 52 секунды (14.09.2013 - 10:52) Капитошка написал(а):
Karina
Цитата
как же он может быть к нему не адаптирован?

программа 12 шагов помогает воспринимать мир с его многообразием без помощи алкоголя smile.gif то есть ты так же живёшь, злишься ругаешься устаёшь радуешься любишь страдаешь болеешь теряешь отдыхаешь- но при этом не прибегаешь к помощи алкоголя

Спустя 1 минуту, 53 секунды (14.09.2013 - 10:54) proxodimez2 написал(а):
Представьте, тут необходимо переадаптироваться, типа перепрошивать мозги. Ведь алкоголь везде и всюду. И часто бывает -в командировках тоже. Случаи просто анекдотичные, если бы не было так грустно...

Спустя 8 минут, 58 секунд (14.09.2013 - 11:03) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 14.09.2013 - 11:54 )
Представьте, тут необходимо переадаптироваться, типа перепрошивать мозги. Ведь алкоголь везде и всюду. И часто бывает -в командировках тоже. Случаи просто анекдотичные, если бы не было так грустно...

В командировках особенно..(( у меня, во всяком случае, раньше так было.. Последнюю командировку пережила безболезненно.. надеюсь и сейчас тоже получится.. smile.gif

Спустя 13 минут, 19 секунд (14.09.2013 - 11:16) FatCat написал(а):
Цитата (Karina @ 14.09.2013 - 11:37 )
причины своего желания выпить вижу во внешних факторах

Может быть ты и права. Может быть и у меня был шанс остановиться, когда я еще пил не каждый месяц. Но я был молод и глуп, и не думал о трезвости; тогда для меня это слово было сродни "монашеству".


Цитата (Чистый опыт @ 14.09.2013 - 11:40 )
предполагает 12 шагов, а не 1

И предлагает каждому взять то, что ему подходит, и не заморачиваться остальным. wink.gif
Лично мне понадобились все 12 шагов; но я и спился довольно сильно.

Спустя 10 минут, 58 секунд (14.09.2013 - 11:27) Karina написал(а):
FatCat
Цитата
когда я еще пил не каждый месяц


Я пила каждый месяц и не один месяц.. но с ВС надеюсь остановиться

Спустя 41 минуту, 18 секунд (14.09.2013 - 12:08) ёжжик написал(а):
Цитата
Karina

Цитата
Теперь на собственном опыте убедилась, что нельзя допускать присутствие хотя бы одного из перечисленных состояний...


На технике безопасности долго не продержишься


Всем привет! Я- Галя-алкоголик
Я как раз на технике безопасности не допускала разввития стрессов, страхов, обид и проч. Как только нарушался ДП или просто начинало что-либо накатывать непонятное, самый первый анализ - какое именно сейчас у меня состояние - голод, одиночество или просто-напросто усталость. Уж это с пропитыми мозгами можно было установить, а для подстраховки- телефонные звонки анонимным (компа не было). Долго-не долго, но с моими мыслями и желаниями выпивки почти 1.5 года, обошлось без срыва, шагаю дальше, причем и сейчас некомфортные состояния (бывают редко) сначала проверяю на УЗГО (буквы можно переставлять smile.gif )

Спустя 17 минут, 26 секунд (14.09.2013 - 12:26) Karina написал(а):
ёжжик

Привет, Галина! Я Катерина - алкоголик.

Для меня тоже такая техника ближе, понятливее что ли.. smile.gif во всяком случае, если я почувствую тягу, смогу проанализировать её причину и постараться устранить..

А после 1,5 лет у тебя произошел срыв? cool.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (14.09.2013 - 12:30) proxodimez2 написал(а):
Привет! Саша. Хотел назвать дочку Катериной, жена пошла записывать, так эти свинтусы сказали -Нет Такого имени. Пришлось как все, записать Екатерина.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (14.09.2013 - 12:32) Karina написал(а):
Так я тоже Екатерина.. но мне нравится больше Катерина.. rolleyes.gif ))

Спустя 24 минуты, 39 секунд (14.09.2013 - 12:57) proxodimez2 написал(а):
Аа! аналогично, я её стараюсь так и называть

Спустя 2 часа, 1 минуту, 10 секунд (14.09.2013 - 14:58) Cheburashka написал(а):
Цитата (Karina @ 14.09.2013 - 13:26 )
если я почувствую тягу, смогу проанализировать её причину и постараться устранить..

Ну попробуй. Мне нечего анализировать было. У меня не было ни одной внешней причины, чтобы напиться. Я просто хотела непреодолимо нажраццо водки употребить алкогольный напиток для того, чтобы почувствовать счастье и единение с миром biggrin.gif wink.gif

Спустя 18 минут, 24 секунды (14.09.2013 - 15:17) Karina написал(а):
Cheburashka
Попробую.. wink.gif хотя у меня тоже была непреодолимая беспричинная тяга к спиртному, но только в период постоянного потреба.. Сейчас, когда я перестала пить, тяги нет, за исключением тех, перечисленных причинных случаев.. Не знаю, появятся ли беспричинные тяги.. Никто ничего гарантировать не может.. ph34r.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (14.09.2013 - 15:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (Karina @ 14.09.2013 - 16:17 )
Не знаю, появятся ли беспричинные тяги..

А они и есть беспричинные у тебя. Я не видела ни оного нормального человека, который бы вкалывал по 12 часов, а потом свой употреб оправдывал бы усталостью. Так делали при мне ТОЛЬКО алкоголики!
______________
Да, первый свой шаг - тяжелая вещь ph34r.gif
Еще надо научиться со смирением признавать, что другим этот шаг не нужен unsure.gif
Буду работать над собой!
Надеюсь, что у тебя все будет хорошо rolleyes.gif

Спустя 50 минут, 48 секунд (14.09.2013 - 16:13) proxodimez2 написал(а):
Тяга она всё равно причинная или беспричинная. Если тяга -не анализируется и не разбирается по полочкам. Некогда. Мозг работает на другое

Спустя 39 секунд (14.09.2013 - 16:14) Порыв Ветра написал(а):
Тяга она молниеносна, вчера меня кинули с деньгами на работе и меня переклинило в ту же секунду....

Спустя 12 минут, 37 секунд (14.09.2013 - 16:27) ЯНГ написал(а):
Привет,не могу сказать насколько трудно удержаться от тупых советов и никчёмных рекомендаций,пожалуй так же трудно принять чужой опыт,когда свой



Спустя 1 минуту, 4 секунды ЯНГ написал(а):
путь тебе кажется единственно верным.



Спустя 2 минуты, 17 секунд ЯНГ написал(а):
В любом случае смирение,само по себе путь к исцелению от эгоизма

Спустя 7 минут, 20 секунд (14.09.2013 - 16:34) proxodimez2 написал(а):
Правильно -если Твой путь единственно верный, наплевать на Всё окружающее. В употреблении и в сухом ещё, но уже включенном процессе срыва есть Туннельное видение, мышление. Не то ли же самое, когда видишь только одно в трезвости и тем самым ограничиваешь себя от всего остального.

Спустя 10 минут, 49 секунд (14.09.2013 - 16:45) Дикий зверь Ы написал(а):
Karina
Я просто не в состоянии прочесть сейчас весь тред, однако я была на твоем месте совсем недавно и очень хорошо помню свои ощущения от каждого слова, сказанного в мой и даже в чужой адрес. Тоже раздражало неимоверно. И сейчас я тебя прекрасно понимаю.

Но.

Я всегда помню, спасибо всем тем чудесным людям в АА, которые не уставали это повторять, что в АА здоровых людей нет. Совсем. Здоровые люди в АА не попадают. Зато совсем больных полным полно. Ты же не будешь сердиться на человека, который с высокой температурой, в бреду, говорит тебе гадости? НА женщину, у которой ПМС. На старика, у которого ревматизм, ишиас и подагра и ему плохо. На сумасшедшего.

И кто-то пытается выздороветь, а кто-то считает, что уже здоров и можно уже ничего не делать, а только поучать. Хотя главный принцип АА - не поучать, а делиться опытом, силами и надеждами. И вот, поверь, даже имея всего сутки трезвости, ты уже можешь делиться опытом. Другой вопрос, что взять его у тебя многие не захотят. И их будет раздражать уже именно он.

Но.

Еще лучше я помню о том, что если меня что-то раздражает, злит и вообще заставляет забывать о том, кто я такая - а я алкоголик, а значит человек совсем больной на голову, прежде всего....

Если меня что-то раздражает - проблема во мне. Если я обижаюсь - это тоже моя проблема.

А ты молодец. 4 дня - это очень много опыта. Лично мне сегодня ты здорово помогла. Спасибо тебе. smile.gif




Спустя 22 минуты, 45 секунд (14.09.2013 - 17:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 14.09.2013 - 18:45 )
Если меня что-то раздражает - проблема во мне.

У меня вот уже три недели в квартире четко подо мной капитальный ремонт. И меня жутко раздражает перфоратор. Где проблема во мне? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (14.09.2013 - 17:12) Дядечко написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.09.2013 - 18:07 )
У меня вот уже три недели в квартире четко подо мной капитальный ремонт. И меня жутко раздражает перфоратор. Где проблема во мне?

100%
А вообще "программно" тебе ответить надо так: тебя раздражает перфоратор внизу, потом что ты сама хотела бы взять перфоратор и наплевав на всех, лелеяя свою гордыню и своеволие, долбить громко стены днем и ночью. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мне с такой же логикой ответили на вопрос про громкие разговоры по телефону в транспорте.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (14.09.2013 - 17:16) VETA написал(а):
Это то же самое(про перфоратор) как сказать, что меня раздражает. когда меня по голове фуярят и стоять анализировать...

Спустя 2 минуты, 20 секунд (14.09.2013 - 17:19) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.09.2013 - 18:07 )
Где проблема во мне?

Оглохнуть? А до кучи ослепнуть и о##еть. И ничто раздражать не будет.

Спустя 26 секунд (14.09.2013 - 17:19) Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2
Дядечко

Чисто по человечески, разумеется, проблема в перфораторе. Но если меня раздражают слова, позиция и мнение другого человека, таки проблема во мне.

Ведь я могу НЕ слушать того, кто меня раздражает. Я могу не думать, о том, что он говорит. Я могу об этом не вспоминать и не пережевывать по тысяче раз и не требовать, чтобы мое мнение уважали. Не надо мое мнение, ну и Бог с ним.

Нормальный человек либо покрутит пальцем у виска и пойдет дальше себе, выкинув источник раздражения из своего сознания, либо сначала обложит, а потом пойдет по свои делам, выкинув источник раздражения из своего сознания.
Так поступают нормальные люди. Моя мать, например. Она просто игнорит все, что ее не устраивает.
А алкоголики начинают возмущаться, что с их мнением не считаются и возмущаться настолько, что пишут об этом. Я такая же, я пишу, я говорю, я молча страдаю. Я - алкащ и ничего с этим не поделаешь. Чужое невнимание и неуважение лишает меня душевного покоя. А здоровому человеку есть о чем еще подумать, кроме своих гипертрепетных чувств. wink.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (14.09.2013 - 17:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 14.09.2013 - 18:19 )
А алкоголики начинают возмущаться, что с их мнением не считаются и возмущаться настолько, что пишут об этом.

Не все...

Спустя 1 минуту, 41 секунду (14.09.2013 - 17:28) Дикий зверь Ы написал(а):
Дядечко

Я терпеть не могу, когда разговаривают над ухом в транспорте и я знаю выход - заработать денег, купить машину и ездить без соседей. Проблема в том, что машины, а еще больше их водители, меня раздражают еще больше, чем громкие разговоры. laugh.gif И шо характерно, никакая программа от раздражения не спасает. Чистая логика.

Отличное средство от раздражающих моментов в транспорте - любимая книга. Когда я читаю, меня не колышет что вокруг, я не слышу вообще ничего, хоть концерт устраивай. smile.gif

Предупреждая следующий вопрос, на ноги мне редко наступают. Толкают тоже. И все это фигня по сравнению с тем, что я в принципе могу сегодня ездить в транспорте, а не трястись от каждого шороха, сидя дома с бодуна. smile.gif



Спустя 49 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
бомж-вредитель
Согласна. Не все. Но я же алкач, я не могу без преувеличений. ))

Спустя 19 минут, 32 секунды (14.09.2013 - 17:47) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 13.09.2013 - 05:47 )
здесь советов не дают, только рекомендации.


А в чём разница unsure.gif ?

Спустя 18 минут, 39 секунд (14.09.2013 - 18:06) Дядечко написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 14.09.2013 - 18:19 )
Чисто по человечески, разумеется, проблема в перфораторе. Но если меня раздражают слова, позиция и мнение другого человека, таки проблема во мне.

Я полностью с тобой согласен и по поводу обид и по поводу раздражений.
Я просто не мог удержаться чтобы не поюморить по поводу заученных ответов некоторых "высокодуховных" персонажей, ну и тема перфоратора соседского мне актуальна biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (14.09.2013 - 18:12) Дикий зверь Ы написал(а):
Дядечко
Я так и поняла. smile.gif Меня такие рассуждения тоже веселят.

Но если что, я живу в доме, в котором основная масса населения - строители. Они постоянно занимаются улучшением своих и соседских квартир. Обычно в субботу с утречка пораньше. ph34r.gif Для них звук перфоратора шо музыка, я уже тоже привыкла biggrin.gif за 22 года. Но раздражает все равно. А шо делать? А уж когда сын маленький заснуть не мог и вовсе рыдала. Ну зато мне ремонт с шикарной скидкой, а то и бесплатно мелочи всякие. wink.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (14.09.2013 - 18:17) green написал(а):
мне наоборот интересно послушать новичков, трезвость у меня 6 мес. после срыва до этого срыва почти 4 года трезвости было, но я уже забываю то первое время трезвой жизни 4 года назад, а новички напоминают мне об этом, очень интересно их слушать, себя вспоминаешь.

Спустя 1 час, 5 минут, 2 секунды (14.09.2013 - 19:22) OSTAP написал(а):
FatCat
Цитата
И предлагает каждому взять то, что ему подходит, и не заморачиваться остальным.

Это не АА-шная тема! Я "хавал" в начале всё, что мени подкидывали АА, я же вумный, в этом и заключается опыт индивидуума!
Илья алкоголик
Цитата
А в чём разница?

В первом случае, - это утверждение без вариантов, во-втором, - есть право выбора!!!

Спустя 19 минут, 28 секунд (14.09.2013 - 19:42) VETA написал(а):
OSTAP
Цитата
! Я "хавал" в начале всё, что мени подкидывали АА,

Мля, у меня хорошая память и я все помнила, что подкидывали. Особенно любила рекомендацию измениться самой. Я и счас ума не приложу как моно это сделать, а на первых месяцах рвалась в бой -изменяться и срочно.

Спустя 23 минуты, 29 секунд (14.09.2013 - 20:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 14.09.2013 - 19:12 )
А вообще "программно" тебе ответить надо так: тебя раздражает перфоратор внизу, потом что ты сама хотела бы взять перфоратор и наплевав на всех, лелеяя свою гордыню и своеволие, долбить громко стены днем и ночью.
Мне с такой же логикой ответили на вопрос про громкие разговоры по телефону в транспорте.

user posted imageuser posted imageuser posted image


Цитата (VETA @ 14.09.2013 - 19:16 )
Это то же самое(про перфоратор) как сказать, что меня раздражает. когда меня по голове фуярят и стоять анализировать...

Абсолютно правильно! biggrin.gif

Ну, если голова дубовая и доходит все, как до жирафа, то можно и поанализировать чуток. biggrin.gif

Цитата (Дикий зверь Ы @ 14.09.2013 - 19:19 )
Но если меня раздражают слова, позиция и мнение другого человека, таки проблема во мне.

Опять прицеплюсь. smile.gif

Еду в автобусе, а там молодой человек разговаривает по телефону. И его слова ну чрезвычайно меня раздражают! Настолько, что хочется врезать ему в табло. А слова выглядят примерно так: Ну, ты......! .......!!! Ы-ы-ы-ы.......!!! Да пошел ты на.....!!!! Гы-гы-гы! Ну ты жжешь, .....!!!!

И еще пять минут в том же духе.

По программному, проблема точно во мне. Видимо, мне внутри хочется так же изъясняться, исключительно по матери, во весь голос, в присутствии других людей. И меня мучает невозможность этого?

Ну ведь бред - иначе не скажешь. biggrin.gif
Цитата (Дикий зверь Ы @ 14.09.2013 - 19:19 )
Ведь я могу НЕ слушать того, кто меня раздражает.

Увы... Это далеко не всегда возможно.
Цитата (Дикий зверь Ы @ 14.09.2013 - 19:19 )
Нормальный человек либо покрутит пальцем у виска и пойдет дальше себе, выкинув источник раздражения из своего сознания, либо сначала обложит, а потом пойдет по свои делам, выкинув источник раздражения из своего сознания.

Когда я вынужденно не ограничена в передвижениях (ну не могу я на полном ходу из транспорта выскочить), я так и делаю. Более того- я ВСЮ ЖИЗНЬ так делала и продолжаю делать.

Спустя 22 минуты, 46 секунд (14.09.2013 - 20:28) Karina написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 14.09.2013 - 17:45 )
Лично мне сегодня ты здорово помогла. Спасибо тебе. smile.gif

И тебе спасибо! Твоё сообщение заставило меня серьёзно задуматься.. а точнее сказать, я зависла окончательно.. т.к. я вдруг поняла, что вообще много раздражаюсь.. ОЧЕНЬ МНОГО..!!! Иногда ворчу и повышаю голос на своих близких, хотя при этом безумно их люблю, и сейчас, вот так сразу, даже понять не могу, почему я на них раздражаюсь?! Эти вспышки раздражения мимолетные, но этого хватает, чтобы на близких голос повысить.. Надо разбираться в себе.. и Свияша почитать, мне он хорошо мозги прочищает, давно я его не читала.. И шаги надо срочно читать.. wacko.gif wacko.gif

Спустя 15 минут, 25 секунд (14.09.2013 - 20:43) дядя андрей написал(а):
Любая женщина стоящая впереди меня в очереди, хоть куда, порушит мой железобетонный душевный покой за 5 минут.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.09.2013 - 20:44) Ilmar написал(а):
дядя андрей
Цитата
Любая женщина стоящая впереди меня в очереди, хоть куда, порушит мой железобетонный душевный покой за 5 минут.

каким образом?

Спустя 4 минуты, 33 секунды (14.09.2013 - 20:49) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 14.09.2013 - 22:43 )
Любая женщина стоящая впереди меня в очереди, хоть куда, порушит мой железобетонный душевный покой за 5 минут.

А это как? И почему? blink.gif

Спустя 15 минут, 18 секунд (14.09.2013 - 21:04) Karina написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 14.09.2013 - 21:43 )
Любая женщина стоящая впереди меня в очереди, хоть куда, порушит мой железобетонный душевный покой за 5 минут.

И если не секрет, к чему это?.. wink.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (14.09.2013 - 21:08) Капитошка написал(а):
Багира2
Цитата
У меня вот уже три недели в квартире четко подо мной капитальный ремонт. И меня жутко раздражает перфоратор. Где проблема во мне?

проблема во внутреннем состоянии, смешно, как за уши притягиваются и утрируются ситуации, когда даже ребёнку всё ясно, что говорится о раздражении- внутреннем состоянии человека, раздражатся очень плохо и вредно для алкоголика, особенно с маленьким сроком трезвости, неважно , что там снаружи, мир снаружи он вообще невероятно многообразен, внутри надо стараться быть спокойным, любой человек будет бесится раздражаться психовать- это нормальная реакция любого человека на сильные шумовые раздражители, но он не побежит бухать, алкоголик побежит, потому как не умеет справляться со всякого рода внутренним дискомфортом без алкоголя, если неалкоголик голоден-он поест, для алкоголика это сигнал выпить, если устал- поспит, алкоголик-выпьет, если всё бесит- будет бесится злится и успокоится в конце концов, алкоголик же -будет бухать
Вот что я имею ввиду, когда говорю , что дело во мне, когда я раздражаюсь, во мне- я не умею раздражатся, я не говорю что надо сидеть, как бедной овечке и смиренно терпеть все издевательства, телефоны эти злосчастные, перфораторы эти долбящие с утра до ночи, эти звуки можно спокойно переносить и спокойно решать такие проблемы, не злясь и не раздражаясь , и это не терпение, это принятие своего внутреннего состояния, а ведь и правда , неужели моё спокойствие не дороже там какого то телефона или перфоратора, берегите себя tongue.gif

Спустя 23 секунды (14.09.2013 - 21:08) Ilmar написал(а):
Нравятся ему женские попы, вот и не выдерживает... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (14.09.2013 - 21:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 14.09.2013 - 23:08 )
любой человек будет бесится раздражаться психовать- это нормальная реакция любого человека на сильные шумовые раздражители, но он не побежит бухать, алкоголик побежит,

Я не побегу. Только буду бурчать, что мне тяжело по телефону разговаривать - шум от строителей заглушает. biggrin.gif

У меня уже давно внешние раздражители не связаны с мыслями о выпивке. Потому что и мыслей таких нет.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (14.09.2013 - 21:13) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.09.2013 - 22:11 )
Потому что и мыслей таких нет.

Те, кто писают в памперсы, не понимают тех, кто освоил горшок.

Спустя 5 минут, 41 секунду (14.09.2013 - 21:19) Karina написал(а):
Цитата (Капитошка @ 14.09.2013 - 22:08 )
Багира2
Цитата
У меня вот уже три недели в квартире четко подо мной капитальный ремонт. И меня жутко раздражает перфоратор. Где проблема во мне?

проблема во внутреннем состоянии, смешно, как за уши притягиваются и утрируются ситуации, когда даже ребёнку всё ясно, что говорится о раздражении- внутреннем состоянии человека, раздражатся очень плохо и вредно для алкоголика, особенно с маленьким сроком трезвости, неважно , что там снаружи, мир снаружи он вообще невероятно многообразен, внутри надо стараться быть спокойным, любой человек будет бесится раздражаться психовать- это нормальная реакция любого человека на сильные шумовые раздражители, но он не побежит бухать, алкоголик побежит, потому как не умеет справляться со всякого рода внутренним дискомфортом без алкоголя, если неалкоголик голоден-он поест, для алкоголика это сигнал выпить, если устал- поспит, алкоголик-выпьет, если всё бесит- будет бесится злится и успокоится в конце концов, алкоголик же -будет бухать
Вот что я имею ввиду, когда говорю , что дело во мне, когда я раздражаюсь, во мне- я не умею раздражатся, я не говорю что надо сидеть, как бедной овечке и смиренно терпеть все издевательства, телефоны эти злосчастные, перфораторы эти долбящие с утра до ночи, эти звуки можно спокойно переносить и спокойно решать такие проблемы, не злясь и не раздражаясь , и это не терпение, это принятие своего внутреннего состояния, а ведь и правда , неужели моё спокойствие не дороже там какого то телефона или перфоратора, берегите себя tongue.gif

user posted image
Вот они ответы на вопросы, которые мучали меня всё это время!!
Спасибо!!



Спустя 2 минуты, 46 секунд Karina написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.09.2013 - 22:13 )
Цитата (Багира2 @ 14.09.2013 - 22:11 )
Потому что и мыслей таких нет.

Те, кто писают в памперсы, не понимают тех, кто освоил горшок.

Хм.. Они тоже рано или поздно освоят горшок.. Должны, во всяком случае

Спустя 2 минуты, 33 секунды (14.09.2013 - 21:21) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.09.2013 - 23:13 )
Цитата (Багира2 @ 14.09.2013 - 22:11 )
Потому что и мыслей таких нет.

Те, кто писают в памперсы, не понимают тех, кто освоил горшок.

Они, по моему, еще вообще мало что понимают. smile.gif

Цитата (Karina @ 14.09.2013 - 23:19 )
Они тоже рано или поздно освоят горшок.. Должны, во всяком случае

Естественно. smile.gif

О вопросе приобретения жизненного опыта. О памперсах в буквальном мысле, а не переносном. Мой деть в два с половиной года отказался от памперсов. Просто не дал мне его надеть в очередной раз. После этого только ОДИН раз написал в штанишки. И все. smile.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (14.09.2013 - 21:25) FatCat написал(а):
Цитата (Karina @ 14.09.2013 - 22:19 )
Они тоже рано или поздно освоят горшок

И тоже уйдут из детского сада.
А в детском саду так и будет большинство тех, кто носит памперсы; и они будут слушать своего "гуру", который уже 20 лет в памперсах, уже воспитателем в садик устроился...

Спустя 10 минут (14.09.2013 - 21:35) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.09.2013 - 23:25 )
А в детском саду так и будет большинство тех, кто носит памперсы; и они будут слушать своего "гуру", который уже 20 лет в памперсах, уже воспитателем в садик устроился...

user posted image

Спустя 2 минуты, 27 секунд (14.09.2013 - 21:37) дядя андрей написал(а):
Цитата
дядя андрейЦитата Любая женщина стоящая впереди меня в очереди, хоть куда, порушит мой железобетонный душевный покой за 5 минут.каким образом?

Цитата
А это как? И почему?



Потому что, им интересно свежая ли колбаса? А чей творог? А не пробовала пи продавшица всех пироженок?

Потому что, в процессе покупки они вспоминают, что им надо и еще что то, и еще что то.

Потому что, почти всегда у них есть мелочь, но запрятанна она в недрах кошелька, а кошелек в сумочке. И ищут они его быстро, но он не ищется.

А проездные в этих сумочках срабатывают, если ее потрясти и прислонить раз пять.

Потому что, любят перегораживать проход идя втроем под ручки.

И я не смотрю на их попы , а ишу способ их обойти.

Не правильно написал, все же не любая есть исключения, но почти любая.

Цитата
И если не секрет, к чему это?..



Не секрет . Есть много вещей, которые меня могут вывести из равновесия, но мысли поправить это равновесие с помощью стакана нет.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (14.09.2013 - 21:40) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 14.09.2013 - 23:37 )
Потому что им интересно свежая ли колбаса? А чей творог? А не пробовала пи продавшица все пироженок?

А как же иначе-то??? Не дерьмом же своих домашних кормить.


Цитата (дядя андрей @ 14.09.2013 - 23:37 )
. Есть много вещей, которые меня могут вывести из равновесия, но мысли поравить это равновесие с помощью стакана нет.

Вот это самое главное! smile.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (14.09.2013 - 21:45) Капитошка написал(а):
дядя андрей
Цитата
мысли поправить это равновесие с помощью стакана нет.

это сегодня, а раньше?

Спустя 4 минуты, 4 секунды (14.09.2013 - 21:49) дядя андрей написал(а):
Цитата
это сегодня, а раньше?


Раньше я трезвым и не был, но стакан только усугблял.

Спустя 42 секунды (14.09.2013 - 21:50) Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2
Да цепляйся на здоровье. wink.gif

Ну и ты, права, конечно. И я права. И Дядечка прав. У всех своя правда, моя сегодня именно такая. Я так долго, со вкусом и с расстановкой раздражалась и психовала, так долго критиковала и поучала, так долго злилась из-за всякой фигни в том числе, что сегодня меня совершенно не тянет высчитывать сантиметры своего очень немалого и трепетного личного пространства и расставлять флажки, из-за которых я начну отстреливаться.
Не факт, что завтра я не возьму ружжо и не начну мочить всех мысленно в сортире. А кто попадется под руку в живую то и в живую. Но сегодня никакой перфоратор, духовновозвышенные, духовнобольные, недуховнобольные и прочие совершенно здоровые люди не лишат меня чувства совершенного счастья от того, что я трезвая, меня ждет чистая постель, пахнущая лавандой и чудесный фильм под капель сентябрьского ливня, чашку свежего чая и бАААльшой кусок торта. wink.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (14.09.2013 - 21:57) Karina написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 14.09.2013 - 22:37 )
Потому что, им интересно свежая ли колбаса? А чей творог? А не пробовала пи продавшица всех пироженок?

Потому что, в процессе покупки они вспоминают, что им надо и еще  что то, и еще что то.

Потому что, почти всегда у них есть мелочь, но запрятанна она в недрах кошелька, а кошелек в сумочке. И ищут они его быстро, но он не ищется.

А проездные в этих сумочках срабатывают, если ее потрясти и прислонить раз пять.

Потому что, любят перегораживать проход идя втроем под ручки.

И я не смотрю на их попы , а ишу способ их обойти.

Не правильно написал, все же не любая есть исключения, но почти любая.

user posted image

Ну похожих факторов и про мужчин набрать можно..)) например,

Коллекционирование старых носков под кроватью..

Строительство пирамид из сломанных зубочисток..

Исследование бермудских треугольников в шкафах со своей одеждой..

и далее по списку..)) но меня такие моменты забавляют, нежели раздражают.. biggrin.gif

Спустя 57 секунд (14.09.2013 - 21:58) Дикий зверь Ы написал(а):
дядя андрей
Цитата
Любая женщина стоящая впереди меня в очереди, хоть куда, порушит мой железобетонный душевный покой за 5 минут.


Не поверишь, но я только недавно освоила великую науку отмораживаться и не психовать на мужчин, которые подойдя к прилавку, вообще не знают что им было нужно и долго мнутся, пытаясь понять это по взгляду продавщицы, которая, очевидно, напоминает им жену.

Ну и весь перечень с точностью наоборот про мужуков. laugh.gif

Спустя 9 секунд (14.09.2013 - 21:59) OSTAP написал(а):
FatCat
Цитата
Те, кто писают в памперсы, не понимают тех, кто освоил горшок.

Особенно, если этот горшок не бегает за ними, как за теми, кто его освоил!!! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (14.09.2013 - 22:03) Капитошка написал(а):
Karina
Цитата
но меня такие моменты забавляют

ты умничка smile.gif

Спустя 50 секунд (14.09.2013 - 22:04) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Стала думать. что же меня может вывести из равновесия. Ничего. Только разве что собственная лень, дурость, безмозглость и пофигизм. Но они мне так близки, родны и даже дороги, что они не выводят. Поудивляюсь сама себе - и всё. Ну что, что такое должно произойти, чтобы я бросилась пить??? Всё ужасное, что могло, уже произошло в моей жизни.
Ужаснее уже не будет... некуда. Может, я бы помчалась пить, если б умерла??? И мне было бы ужасно грустно, что это произошло именно со мной в самый неподходящий момент?? Но мертвые не пьют... А то представила картину - приходят товарищи прощаться, а я в гробу пьяная... с бутылкой... ща... подождите... раз так надо... я ща помру, конечно, раз уж вы тут собрались и всё такое... тока допью... Такое - да, возможно. Если бы было возможно. А других поводов и причин нет... Надо бы еще подумать... Упахавшись на физической или эмоционально-интеллектуальной работе, я могу, добравшись до дивана, рухнуть, не раздеваясь, в джинсах и свитере под плед... и сразу отрубиться... У меня нет причин пить.
У меня есть сильнейшая мотивация не пить. Похоже, что я слишком много выпила, чтобы оценить трезвость, которая дается нам как дар с рождения, по полной. Я благодарна Богу даже за такой страшный опыт....

Спустя 2 минуты, 55 секунд (14.09.2013 - 22:07) Капитошка написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Цитата
У меня нет причин пить.

вот именно - нет на свете ни одной причины что бы пить, кроме алкоголизма, всё остальное "игры разума" biggrin.gif

Спустя 15 минут, 1 секунду (14.09.2013 - 22:22) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Игры разума заводят далеко... это да... я, помню, пристрастилась пить на поминках... так там здорово, не чокаются... Можно вообще пить сколько влезет. Потому что от горя. Это святое.
Одно время я подумывала, чтобы присоседиться к любым поминкам..., где много народу и тебя никто не знает... Всегда можно представиться дальней подругой усопшего с детсада...
А еще там и закусь, и вообще интересно наблюдать... Я очень серьезно обдумывала эту идею. На случай, если кончатся деньги. Но как-то обошлось... laugh.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (14.09.2013 - 22:31) Дикий зверь Ы написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Ё. Я думала после опыта бомжа-алкоголика что, где, когда и с кем или без кого выпить, меня уже ничто не удивит. blink.gif Ты удивила. laugh.gif

Давай сценарии к фильмам писать, ты же просто Клондайк фантазии. wink.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (14.09.2013 - 22:40) Дядечко написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 14.09.2013 - 23:22 )
Игры разума заводят далеко... это да... я, помню, пристрастилась пить на поминках... так там здорово, не чокаются... Можно вообще пить сколько влезет.

А у нас в селах некоторых на поминках выпивают только 3 раза. И все.
Цитата (Дикий зверь Ы @ 14.09.2013 - 23:31 )
Давай сценарии к фильмам писать, ты же просто Клондайк фантазии

И меня возьмите, у меня слог хороший и чувство этого... юмора есть. Только я раньше сценариев не писал, я только на выборах грязные статейки пописывал.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (14.09.2013 - 22:43) Karina написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 14.09.2013 - 23:22 )
Игры разума заводят далеко... это да... я, помню, пристрастилась пить на поминках... так там здорово, не чокаются...  Можно вообще пить сколько влезет. Потому что от горя. Это святое.
Одно время я подумывала, чтобы присоседиться к любым поминкам..., где много народу и тебя никто не знает... Всегда можно представиться дальней подругой усопшего с детсада...
А еще там и закусь, и вообще интересно наблюдать...  Я очень серьезно обдумывала эту идею. На случай, если кончатся деньги.  Но как-то обошлось...  laugh.gif

Упс.. нечто похожее и у меня было.. blink.gif правда меня, в период бурного пития напрягали праздники, где пьют после того, как чокаются.. Поэтому пила вино, которое можно было попивать между чоканиями....
А ведь это стерлось из памяти.. wacko.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (14.09.2013 - 22:50) Дикий зверь Ы написал(а):
Дядечко
Договорились, Водолейка фантазирует, Я прописываю ужасы - у меня с драматизмом все в порядке, все обрыдаются, ты отвечаешь за юмор, а Карину подключим, шоб, значит, о психологии.

Голливуд не устоит. Такие "Игры разума алкоголика" напишем - даже фильма не надо, все и так проникнутся. wink.gif

ВОДОЛЕЙ-12
Цитата

У меня есть сильнейшая мотивация не пить.


Многие рассказывают, что на группах в первые месяцы или годы отрезвления, когда заходили разговоры о бывшем употреблении, у них рот был полон слюной. А меня с первого дня тошнит от любых красочных рассказов. Я почему то не радости пьянства помню, а свою облеванную и обмоченную кровать. Прям запах чуять начинаю. И как я даже воду пить после запоя не могла, все вылетало обратно. Вонища и тошнота.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (14.09.2013 - 22:54) Karina написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Карину подключим, шоб, значит, о психологии


Это я запросто! ))))

Цитата
А меня с первого дня тошнит от любых красочных рассказов


Такие же ощущения..

Спустя 20 минут, 39 секунд (14.09.2013 - 23:14) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Блевала я тока в ранней юности. С первой же бутыли (глотка!!!) Агдама в 17 лет в совхозе детскосельский, где нас, первокурсников, отправиили на морковку....меня вывернуло наизнанку... И потом долго выворачивало. а потом перестало. Как отрезало. Возникла высокая толерантность к алоголю. Все уже ужрались, и под столом, образно выражаясь, а я сижу, и поговорить уже не с кем... Никогда не ссалась. Даже странно. все ссались, а я нет.
Я потом определила у себя третью стадию. Четвертая - это когда уже с двух рюмок вырубаешься... Она последняя. Но я такое наблюдала...
Ксстати, осторожее, други, с тремя днями трезвости якобы. Никакой трезвости в три дня нет и не бывает. Во всей спецлитературе и подтверждено богатейшим опытом, описывается, что белочка приходит тока на третий день. Когда человек уже пришел в себя слегка. После пития утром опохмел ... осторожный выход... с нечастым прикладыванием... на третий день уже лучше... почти хоршо, можно даже двигаться... и даже принять "твердое " решение... И тут к вам постучали... Здрасьте, это я, ваша белочка. Я её проходила, но так... без особых последствий, но у близких наблюдала воочию в таких формах, что страшно вспоминать...
Про поминки не фантазирую. Там было таакое....

Спустя 24 минуты, 11 секунд (14.09.2013 - 23:39) leonmaster написал(а):
Karina
Каринка))) посмотри вокруг (в смысле по темам сегодняшним) кажись тебя нихто и не осуждает)))
я вот просто прям в тему)))
осуждения...! где вы..? ау-у-у-у biggrin.gif
всё будет хорошо. smile.gif

Спустя 13 минут, 53 секунды (14.09.2013 - 23:53) Karina написал(а):
leonmaster
Да, заметила )))) и очень рада, что я здесь.. smile.gif Слишком я замарачивалась раньше, слишком подозрительной была ph34r.gif ))))

Спасибо всем вам!! user posted image

Спустя 4 часа, 54 минуты, 3 секунды (15.09.2013 - 04:47) proxodimez2 написал(а):
... а потом поминки плавно переходили в песни и пляски под гармонь и мордобоем -надо же разобраться, кто есть кто усопшему

Спустя 4 часа, 21 минуту, 55 секунд (15.09.2013 - 09:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 14.09.2013 - 23:22 )
Одно время я подумывала, чтобы присоседиться к любым поминкам...,

Не совсем правильный подход... На поминках все знали виновника торжества, перепив публика начинает воспоминаниями делиться, можно чей-то ляпнуть и схлопотать по харе. Я ходил в институсткие годы по свадьбам. Не от безденежья, просто разгар горбачевских времен, сложно было у нас достать даже в кабаках. А тут - всегда есть! А главное половина гостей видит другую половину в первый раз. А тут - пришел запоздалый гость, жениховые думают что ты невестин, невестины - наоборот. Подзываешь официанта, типа опоздал - все тебе приносят. Никаких подозрений и сложностей, ну вид у меня тогда очень презентабельный был. Обязательно нужно подойти чмокнуть невесту и пожать руку жениху, но только в общей толпе - чтоб они меж собой не перетерли, что это за хер с горы... Нормально, года два эпизодически этой фигней бухло добывал.



Спустя 3 минуты, 28 секунд бомж-вредитель написал(а):
Идея, кстати, не нова. Лично мной не придумана, а полностью слизанна с комедии Джулио Скарначчи и Ренцо Тарабузи "Моя профессия - синьор из общества". Она в 70-80х чуть не в каждом театре шла...

Спустя 24 минуты, 3 секунды (15.09.2013 - 09:33) proxodimez2 написал(а):
Вот так примерно синьоры из общества становятся бомжами, да ещё и вредными. Подумаешь, немножко переборщил... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (15.09.2013 - 09:39) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 15.09.2013 - 10:33 )
Вот так примерно синьоры из общества становятся бомжами, да ещё и вредными. Подумаешь, немножко переборщил... biggrin.gif

Добрый день!

Почему переборщил? Думаю где-то и такое практиковалось..))

Спустя 13 минут, 25 секунд (15.09.2013 - 09:52) дядя андрей написал(а):
А я чинил самолеты за спирт естественно авиационный. Потому , как высшие авиауионнве училища выпускали спецов с гордым званием инжинер летательного комплекса , которые хорошо знали педагогику и психологию, но не знали где фильтра гидросистемы. И их спирт становился. моим. А еще я в дурке убедил профессора, что он вылечил мой алкоголизм и я теперь не алкоголик. За это я ему по выпеске пузырек поставил.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (15.09.2013 - 09:54) Дикий зверь Ы написал(а):
бомж-вредитель
У тебя сегодня такой впечатляющий забор. Круто. Поздравляю. smile.gif

user posted image

Спустя 3 минуты, 44 секунды (15.09.2013 - 09:58) proxodimez2 написал(а):
Karina
Да я и не сомневаюсь, Я про переборщил -вот и здесь, а так бы всё ещё ходил по всяким презентациям, конфирмациям и т.д.

Спустя 15 минут, 47 секунд (15.09.2013 - 10:14) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 15.09.2013 - 10:58 )
Karina
Да я и не сомневаюсь, Я про переборщил -вот и здесь, а так бы всё ещё ходил по всяким презентациям, конфирмациям и т.д.

Меня, к счастью, такое миновало.. sad.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд Karina написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.09.2013 - 10:52 )
А я чинил  самолеты за спирт естественно авиационный. Потому , как высшие авиауионнве училища выпускали спецов с гордым званием инжинер летательного комплекса , которые хорошо знали  педагогику и психологию, но не знали  где фильтра гидросистемы. И их спирт становился. моим. А еще я в дурке убедил профессора, что он  вылечил  мой алкоголизм и я теперь не алкоголик. За это я ему по выпеске пузырек поставил.

Профессор поверил? huh.gif



Спустя 3 минуты, 2 секунды Karina написал(а):
Дорогие мои, пойду я собираться.. А то, я совсем расслабилась.. Выезжать через 3 часа, а у меня даже чемодан не собран.. ph34r.gif )))

Спустя 3 минуты, 50 секунд (15.09.2013 - 10:17) proxodimez2 написал(а):
Возращайся! (вдруг опять не так поймёшь -это пожелание на группах) biggrin.gif Удачи!

Спустя 1 минуту, 33 секунды (15.09.2013 - 10:19) korovina написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 14.09.2013 - 23:04 )
меня есть сильнейшая мотивация не пить. Похоже, что я слишком много выпила, чтобы оценить трезвость, которая дается нам как дар с рождения, по полной. Я благодарна Богу даже за такой страшный опыт....

user posted image

Спустя 7 минут, 2 секунды (15.09.2013 - 10:26) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 15.09.2013 - 11:17 )
Возращайся! (вдруг опять не так поймёшь -это пожелание на группах)  biggrin.gif  Удачи!

Проснувшись сегодня, я поняла, что мне сложно прийти на группы психологически.... Страшно как-то... dry.gif

Вернусь wink.gif ща сборы завершу, планшет заряжу и вернусь )))

Спустя 6 минут, 59 секунд (15.09.2013 - 10:33) Дикий зверь Ы написал(а):
Karina
Ой как страшно трезветь! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (15.09.2013 - 10:37) proxodimez2 написал(а):
Да Из командировки возвращайся, говорю -желательно со щитом, как там в др Греции говорили

Спустя 3 минуты, 45 секунд (15.09.2013 - 10:41) korovina написал(а):
Цитата (Karina @ 15.09.2013 - 11:26 )
я поняла, что мне сложно прийти на группы психологически.... Страшно как-то...

Я целый год собиралась на группы, страшно было, боялась непонятно чего. А когда пришла, думала, что какая ж была я дура, что не пошла раньше, может и срывов бы этих не было б.
Карина, не бойся идти на группы. Ты откуда из Москвы?

Спустя 27 минут, 34 секунды (15.09.2013 - 11:08) Karina написал(а):
korovina
Да, из Москвы, с северо-запада..




Спустя 1 минуту, 9 секунд Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 15.09.2013 - 11:37 )
Да Из командировки возвращайся, говорю -желательно со щитом, как там в др Греции говорили

Спасибо! На щите мне никак нельзя dry.gif ))



Спустя 39 секунд Karina написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 15.09.2013 - 11:33 )
Karina
Ой как страшно трезветь!  laugh.gif

Почему?! blink.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (15.09.2013 - 11:15) proxodimez2 написал(а):
На щите никому нельзя. Неудобно.

Спустя 11 минут, 45 секунд (15.09.2013 - 11:26) бомж-вредитель написал(а):
Дикий зверь Ы
user posted image

Спустя 9 минут, 14 секунд (15.09.2013 - 11:36) Дикий зверь Ы написал(а):
Karina
Цитата
мне сложно прийти на группы психологически.... Страшно как-то...


Вот и я думаю, почему так страшно начать трезветь. wink.gif




Спустя 2 минуты, 3 секунды Дикий зверь Ы написал(а):
бомж-вредитель
В последние дни вообще очень много заборов, лебедей, рядов четверок, восьмерок и так далее. Сегодня, по-моему, у Ильмара куча двоек еще.
И почему то мало поздравлений на эту тему. unsure.gif А мне приятно тебя поздравить. Хотя, прикинь, чо может состояться через 10 месяцев. Я вся предвкушение. smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (15.09.2013 - 11:37) FatCat написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 15.09.2013 - 10:54 )
такой впечатляющий забор

А через 11 дней будет самый длинный забор.

Спустя 43 секунды (15.09.2013 - 11:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Karina @ 15.09.2013 - 12:26 )
Страшно как-то..


ну собственно
про АА знаешь

хочешь живи и бойся себе дальше
а хочешь сходи - посмотри - а вдруг ....
мне так помогло.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (15.09.2013 - 11:41) Karina написал(а):
Дикий зверь Ы
Я толко во время завтрака поняла, что ты скорее всего о гуппах говорила..))) что-то я сегодня торможу..)))) может из-за погоды...



Спустя 1 минуту, 42 секунды Karina написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.09.2013 - 12:37 )
хочешь живи и бойся себе дальше

Стимулирует..)))))

Спустя 1 минуту, 36 секунд (15.09.2013 - 11:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Karina @ 15.09.2013 - 13:41 )
Стимулирует..)))))


лучше сделать и пожалеть
чем не сделать и пожалеть wink.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (15.09.2013 - 11:46) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.09.2013 - 12:37 )
А через 11 дней будет самый длинный забор.

Цитата (бомж-вредитель @ 15.09.2013 - 12:26 )
Не пью:
11 лет, 11 месяцев


Прощальный "забор"... laugh.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Karina

Привет! на группу в скайпе - не попала? smile.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (15.09.2013 - 11:48) FatCat написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 15.09.2013 - 12:46 )
Прощальный "забор"...

Загон для мастодонтов.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (15.09.2013 - 11:50) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.09.2013 - 12:48 )
Загон для мастодонтов.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 22 минуты, 20 секунд (15.09.2013 - 12:12) Дикий зверь Ы написал(а):
гаспар1
Цитата
лучше сделать и пожалеть
чем не сделать и пожалеть wink.gif


+100



Спустя 6 минут, 51 секунду Дикий зверь Ы написал(а):
Karina

Я кстати знаю в киевском АА людей, которые сначала шли на группы:

- из любопытства;
- за компанию;
- нечего было пожрать, а тут чай с печеньками бесплатно;
- чтобы выздороветь родственников и друзей;
- чтобы привести на собрание своего собственного пациента-алкаша после лично проведенных сеансов психотерапии;
- чтобы вывести этих клятых сектантов на чистую воду;
- чтобы доказать, что эти клятые сектанты идиоты и ни фига никому не помогают;
- чтобы убедиться, что я не алкаш, а красавчик;


И отдельная прелесть - чтобы трезвого мужа найти. Правда последние не задерживаются. wink.gif


Спустя 3 минуты, 34 секунды (15.09.2013 - 12:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Karina @ 14.09.2013 - 23:57 )
Коллекционирование старых носков под кроватью..

Обернулась назад и посмотрела вниз. В районе дивана виднеются два небольших парных предмета, в виде скомканных тряпочек. biggrin.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 45 секунд (15.09.2013 - 13:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 15.09.2013 - 12:36 )
Хотя, прикинь, чоможет состояться через 10 месяцев

Что???? Весь мозг сломал, но так и не понял...



Спустя 1 минуту, 59 секунд бомж-вредитель написал(а):
Vladimir alcoholic
FatCat
То есть типа даже предположить, что 111 лет трезвости может быть - ну никак?!!!!

Спустя 36 минут, 32 секунды (15.09.2013 - 14:21) Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.09.2013 - 15:45 )
То есть типа даже предположить, что 111 лет трезвости может быть - ну никак?!!!!

Все может быть, но пока такого не было. Даже 77 лет пока никто трезвым не прожил в АА. Вне АА я знал одного старичка, который прожил около 110, а в 102 года попал в книгу Гинесса как самый старый практикующий хирург (еще что-то кому-то вырезал, хотя я бы поостерегся). И за свою жизнь принципиально не выпил ни рюмки. Это академик Углов. Он наш земляк из Киренска на реке Лена, у него вся родня спилась, а он в медицину подался и с детства себе зарок дал.
Он был на нашем собрании 17 лет назад (ему уже 97 было), но мы с ним не нашли общего языка. Он ратовал за сухой закон для всех, а мы помогали только алкоголикам.

Спустя 47 минут, 41 секунду (15.09.2013 - 15:09) ёжжик написал(а):
Karina
Цитата
Для меня тоже такая техника ближе, понятливее что ли..  во всяком случае, если я почувствую тягу, смогу проанализировать её причину и постараться устранить..

А после 1,5 лет у тебя произошел срыв? 


Срыва не было, наоборот, через 1.5 года трезвости мыслей и желаний о выпивке стало во сто крат меньше (1 - 3 мысли в неделю, мимолетно) biggrin.gif , а сейчас я вернулась из Аше и с изумлением поняла, что мысли о выпивке меня не посещали уже 2 месяца- вот и очередное чудо и свобода для меня!!! biggrin.gif


Спустя 49 минут, 43 секунды (15.09.2013 - 15:58) Karina написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 15.09.2013 - 12:46 )
Привет! на группу в скайпе -  не попала? smile.gif

Привет! Попала только в самом конце, поздоровалась и сказала до свидания....)) проснулась поздно biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 47 секунд Karina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.09.2013 - 13:16 )
Цитата (Karina @ 14.09.2013 - 23:57 )
Коллекционирование старых носков под кроватью..

Обернулась назад и посмотрела вниз. В районе дивана виднеются два небольших парных предмета, в виде скомканных тряпочек. biggrin.gif

user posted image
У меня бывший занимался коллекционированием.. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (15.09.2013 - 16:00) Mike62 написал(а):
Цитата (ёжжик @ 15.09.2013 - 17:09 )
через 1.5 года трезвости мыслей и желаний о выпивке стало во сто крат меньше (1 - 3 мысли в неделю, мимолетно)

Интересная статистика biggrin.gif

Спустя 36 минут, 20 секунд (15.09.2013 - 16:36) FatCat написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 15.09.2013 - 15:21 )
Вне АА я знал одного старичка, который прожил около 110

Я видел больше срок жизни. В бытность работы на скорой помощи был на вызове у девушки 118 лет от роду, за которой ухаживала ее мама.
Но в АА пока ничего подобного не встречал.

Спустя 16 минут, 38 секунд (15.09.2013 - 16:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.09.2013 - 17:36 )
В бытность работы на скорой помощи был на вызове у девушки 118 лет от роду, за которой ухаживала ее мама.

Песец! А маме-то сколько? Ну минимум - 132... Это минимум... Или в документах че напутали?

Спустя 2 часа, 30 минут, 24 секунды (15.09.2013 - 19:23) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.09.2013 - 14:45 )
Vladimir alcoholic
То есть типа даже предположить, что 111 лет трезвости может быть - ну никак?!!!!


может. и ещё 111 лет 11 месяцев и 11 дней... все возможно. прости. unsure.gif

Спустя 15 минут, 39 секунд (15.09.2013 - 19:39) FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.09.2013 - 17:53 )
Ну минимум - 132

То есть, шанс построить такой забор в АА существует. laugh.gif


Цитата (бомж-вредитель @ 15.09.2013 - 17:53 )
Или в документах че напутали?

Анекдот в тему:
- Подсудимый, Вы раньше привлекались к суду за мошенничество?
- Да, Ваша честь, за торговлю эликсиром долголетия, первый раз в 1147 году в Риме, второй раз в 1324 году в Лондоне...

Спустя 59 минут, 31 секунду (15.09.2013 - 20:39) trezviy_alkash написал(а):
Я к "надменности" "старожилов" стал относиться сперва ровно (перестали раздражать), а потом - научился извлекать из этого пользу для себя. Я опыт, полезный для меня, вижу во всем: и в наивности рассуждений "новичка", и в "надменности" "старичка". Опыт для меня - это не то (или - не только то), когда я могу чей то совет из его жизни применить в своей. Опыт - это для меня и то, что я могу:
- слушая "новичка" (или просто - "заблудившегося" в программе), напомнить себе и о своих, аналогичных, этапах своего пути обретения душевного равновесия, которые у меня были (или могут еще быть), и еще более четко для себя определить порядок необходимых для меня действий, что бы подобное ко мне не возвращалось;
- слушая "старичка", со стороны посмотреть как буду выглядеть я в таких ситуациях, если дам волю своей гордыне и эгоцентризму, поставив себя выше (отдельно от) всех.
Это я сейчас говорю о ситуациях, когда заблуждения "оппонента" для меня более, чем очевидны.
Но в целом, я всегда слышу что-то новое и полезное для себя. И это, слава Богу, не зависит от количества лет (месяцев, дней) трезвости, медалек и проведенных спикерских того человека, которого я слушаю. Для меня главное - слушать внимательно. Т.е. - слышать. И ВС дает мне ответы и подсказки даже в самых противоречивых (с моей точки зрения) высказываниях.
Каждый имеет право на ошибку. Ему такое право дала его ВС. Моя задача - брать лучшее, что я могу на сегодня (исходя из своего нынешнего состояния) почерпнуть, и не выхватывать чужие "грабли". В этом мне помогает моя ВС. Сам я могу - только "на универсам" (что не раз было доказано опытом).

Спустя 9 минут, 4 секунды (15.09.2013 - 20:48) Rita написал(а):
Цитата (Karina @ 12.09.2013 - 23:54 )
Неоднократно читала высказывания бывалых трезвенников, что новичкам со своими советами лучше не лезть..


пару-тройку раз мне только это говорили.
мало.
да мне и пофигу - я ж понимаю, что
1) говорящий может на 20 лет меня быть старше, то есть мы с ним абсолютно равны, раз начали жить трезво в одном и том же возрасте
2) говорящий может уже и забыл, как пил когда-то , может, он помнит только как трезвел.
3) я то уверена, что на моём сроке трезвости говорящий может и не такое отчебучивал - может я еще более менее внятно трезвею по сравнению с ним.

Так что меня нисколько не раздражает, когда я вижу как люди со стажем намекают другим на маломальство трезвости. Пусть. Жалко что ли.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (15.09.2013 - 20:51) Karina написал(а):
Возвращаясь к теме о раздражении.. cool.gif
мой чемодан не захотел лететь со мной, и ушел в неизвестном направлении.. biggrin.gif ну не у меня одной, а ещё у двоих милых дам забальзаковсого возраста.. rolleyes.gif
оформляя претензию, мне почему-то было смешно, как эти милые барышни набросились на девушку, принимавшую претензию и требовали от неё немедленного предоставления им их багажа.. Громко кричали, что у них есть не только права, но и обязанности, и что ожидание чемоданов более суток, как минимум нанесет им неизгладимую душевную травму.. laugh.gif когда я не смогла уже сдерживать смех и заступилась за девушку, что она тут и при чем, получила на орехи.. dry.gif )))
Но я всё равно радостная и счастливая вышла из аэропорта, порадовалась прекрасной погоде.. rolleyes.gif )) коллеги в недоумении, почему я не возмущаюсь.. )) а чего возмущаться, если изменить я ничего не могу?! )))
В самолете читала АА smile.gif может это литература на меня так позитивно действует? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (15.09.2013 - 20:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Karina @ 15.09.2013 - 21:51 )
если изменить я ничего не могу?

Ну, я летаю исключительно с рюкзачком, ручная кладь то бишь. Что удивительно - и я, и мои вещи всегда при таком подходе одновремено пребываем в пункт назначения. Опять же - ждать не приходится, ничего не разобьется и не оторвется...

Спустя 2 минуты, 48 секунд (15.09.2013 - 20:58) Karina написал(а):
trezviy_alkash
Rita

Я уже стараюсь быть более терпимее и во-первых прислушиваться к себе, почему меня это раздражает, а во-вторых, взглянуть на ситуацию с другой стороны, со стороны оппонента.. cool.gif стало намного легче и "врагов" резко поубавилось.. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 22 секунды Karina написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.09.2013 - 21:56 )
Цитата (Karina @ 15.09.2013 - 21:51 )
если изменить я ничего не могу?

Ну, я летаю исключительно с рюкзачком, ручная кладь то бишь. Что удивительно - и я, и мои вещи всегда при таком подходе одновремено пребываем в пункт назначения. Опять же - ждать не приходится, ничего не разобьется и не оторвется...

У меня за 10 лет не было таких случаев.. smile.gif да и тащить в самолет ноутбук, женскую сумку и чемодан, пусть и маленький, проблематично и неудобно.. rolleyes.gif ))

Спустя 2 часа, 43 минуты, 30 секунд (15.09.2013 - 23:42) OSTAP написал(а):
Услышь то, что я не говорю.
"Пожалуйста, услышь то, что я не говорю.. Пусть тебя не обманывает выражение моего лица, потому что я ношу тысячи масок.. Я создаю впечатление, что у меня все в порядке.. Эта уверенность - мое имя, а хладнокровие - моя игра.. И то, что мне никто не нужен - не верь мне! За всем этим Я - настоящая женщина, живущая в смущении, страхе и одиночестве..
Поэтому я и надеваю маску, которая прячет меня, защищает от понимающего взгляда, но этот взгляд и есть как раз, мое спасение.. То есть спасение, если за ним стоит принятие, если за ним стоит любовь.. Это единственное, что может освободить меня из-за возведенных мною тюремных стен.. Я боюсь что глубоко внутри я слабая, и что ты увидишь это и отвергнешь меня.. И так, я начинаю парад масок..
Все что я говорю на самом деле - ничто.. Я не говорю ничего из того, что для меня все, что кричит и плачет во мне..
Пожалуйста, слушай внимательно и попытайся услышать то, о чем я молчу.. Мне бы и правда хотелось быть самой собой, и ты можешь помочь мне.. Если протянешь руку.. Ты все время добр и нежен, ты меня вдохновляешь.. Всякий раз, когда ты стараешься понять, потому что ты любишь, потому что я не безразлична тебе, в сердце моем начинают вырастать крылья.. С твоей чуткостью, сочувствием и способностью понимать, лишь ты один можешь освободить меня от моего тайного мира неуверенности, из моей одиночной камеры..
Тебе будет нелегко.. Чем ближе ты будешь подходить, тем более слепо я буду наносить ответный удар.. Но мне говорят, что любовь сильнее крепких стен.. И в этом моя последняя надежда.. Пожалуйста, постарайся снести эти стены твердой рукой.. Но рукой нежной, потому что я очень чуткая женщина..
Кто я? Ты захочешь узнать? Я - та, кого ты очень хорошо знаешь.. Я - это частица тебя... Я - это Ты"..

Не дай мне тебя обмануть.
"Не давай лицу, которое я ношу, тебя обмануть, ведь у меня тысячи масок, и я боюсь их снимать, и ни одна из них не есть я. Притворство – моя вторая натура. Не дай мне тебя обмануть, ради бога, не давай. Всегда спокоен, я владею собой, и никто мне не нужен.
Но не верь мне, пожалуйста.
На поверхности я кажусь спокойным, но это лишь маска. Под ней нет довольства, под ней я в смущении, и в страхе, и одинок. Но я скрываю это. Не хочу, чтобы кто-нибудь знал.
Я в панике. Вдруг мои слабости и страх проявятся. Вот почему я надел маску. Она помогает мне притворяться, закрывает от пытливых взглядов, но, может быть, такой взгляд – моё спасение, моё единственное спасение. И я знаю это. За маской уверенности – дрожащий ребёнок. Так начинается парад масок.
Моя жизнь становится полем боя.
Кто же я? – спросишь ты. Я тот, кого ты хорошо знаешь. Я – каждая встречная женщина. Я – каждый встречный мужчина."

Д.А. Трещёв
"Игры в семье алкоголика"

Спустя 5 часов, 44 минуты, 54 секунды (16.09.2013 - 05:27) бомж-вредитель написал(а):
OSTAP
Чей то по скльзкой доржке вы, Остап Ибрагимович, пошли... Следующим шагом на этом пути будет перепостивание описаний оргазма из женских романов в мягких обложках...

Спустя 6 минут, 46 секунд (16.09.2013 - 05:33) Великий Комбинатор написал(а):
OSTAP
Никак операцию по смене пола
(не линолиума конечно) задумал? blink.gif
Или уже?
Доездился Вася на майские конференции.... sad.gif

Спустя 16 минут, 9 секунд (16.09.2013 - 05:50) Karina написал(а):
OSTAP
Очередная попытка понять чего хочет женщина..)) нет, у нас всё намного сложнее rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 53 минуты, 33 секунды (16.09.2013 - 08:43) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Karina @ 16.09.2013 - 06:50 )
OSTAP
Очередная попытка понять чего хочет женщина..)) нет, у нас всё намного сложнее  rolleyes.gif

Как? КАК?!!
Объясни!
unsure.gif

Спустя 10 минут, 4 секунды (16.09.2013 - 08:53) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Karina @ 16.09.2013 - 07:50 )
Очередная попытка понять чего хочет женщина..)) нет, у нас всё намного сложнее

Вон то, маленькое, зелёненькое, чтобы в сумочку влезало! biggrin.gif

Спустя 19 минут, 39 секунд (16.09.2013 - 09:13) Karina написал(а):
trezviy_alkash
Так если бы я могла..))) как говорится, мужская логика правильная, а женская интересная.. wink.gif ))



Спустя 1 минуту, 4 секунды Karina написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 16.09.2013 - 09:53 )
Цитата (Karina @ 16.09.2013 - 07:50 )
Очередная попытка понять чего хочет женщина..)) нет, у нас всё намного сложнее

Вон то, маленькое, зелёненькое, чтобы в сумочку влезало! biggrin.gif

Именно так!! biggrin.gif ))))

Спустя 4 минуты, 59 секунд (16.09.2013 - 09:18) Nikola написал(а):
Есть же рекомендация для новичков- заткнуться))(В смысле вынуть вату из ушей и положить себе в уши). Но увы, не слушаются))

Спустя 2 часа, 42 минуты, 15 секунд (16.09.2013 - 12:00) OSTAP написал(а):
Nikola
Цитата
Есть же рекомендация для новичков- заткнуться))

user posted image

Спонсор:
- Хочешь научиться молчать?
Подспонсорный:
- Хочу!
Спонсор:
- Заткнись!!!

Спустя 5 минут, 41 секунду (16.09.2013 - 12:06) Karina написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.09.2013 - 10:18 )
Есть же рекомендация для новичков- заткнуться))(В смысле вынуть вату из ушей и положить себе в уши). Но увы, не слушаются))

И где это такие рекомендации прописаны? smile.gif

Спустя 11 минут, 13 секунд (16.09.2013 - 12:17) Инсайт написал(а):
Рассуждать никому не рано и никогда не поздно biggrin.gif
Для этого нам мозг в голову Богом вложен wink.gif
Только тут есть опасность спутать рассуждение и отрицание.
На первых порах у меня очень сильно было отрицание и потому я даже БК читала с трудом. Собственно большинство моих рассуждений вообще сводились к отрицанию. Терпеливая наставница разбирала со мной БК и делилась опытом, а я потихоньку избавлялась от отрицания.
Для меня лично ценный опыт может высказать любой человек на группе АА, вне зависимости от срока трезвости...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (16.09.2013 - 12:19) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Karina @ 16.09.2013 - 14:06 )
И где это такие рекомендации прописаны?

"Применение ваты в быту" (издательство Аз вышел из гумуса) .

Спустя 5 часов, 45 минут, 48 секунд (16.09.2013 - 18:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.09.2013 - 10:18 )
(В смысле вынуть вату из ушей и положить себе в уши). Но увы, не слушаются)

Дык - не слышат просто. В ушах же вата, предварительно из чьих-то чужих ушей вынутая...

Спустя 38 минут, 32 секунды (16.09.2013 - 18:43) FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.09.2013 - 19:04 )
Дык - не слышат просто

Мы плавно переходим к теории "волшебного пенделя".
Книга "12 способов вынуть вату из ушей через жопу", одобренная всемирной конференцией. Теперь и в полосатой обложке! laugh.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (16.09.2013 - 18:51) Урсула написал(а):
Цитата (Karina @ 12.09.2013 - 23:54 )
Неоднократно читала высказывания бывалых трезвенников, что новичкам со своими советами лучше не лезть..
"У тебя всего месяц трезвости, какие ты можешь давать советы"

blink.gif А действительно, что ты можешь мне посоветовать? wink.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (16.09.2013 - 18:58) Karina написал(а):
Цитата (Урсула @ 16.09.2013 - 19:51 )
Цитата (Karina @ 12.09.2013 - 23:54 )
Неоднократно читала высказывания бывалых трезвенников, что новичкам со своими советами лучше не лезть..
"У тебя всего месяц трезвости, какие ты можешь давать советы"

blink.gif А действительно, что ты можешь мне посоветовать? wink.gif biggrin.gif

Ну для начала почитать тему, чтобы понять о чем она biggrin.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (16.09.2013 - 19:05) Урсула написал(а):
KarinaДа поняла уже( я ваще понятливая blink.gif) biggrin.gif С советами не лезу, ты и так умна не по годам biggrin.gif
Желаю трезвости и счастья. Будь здорова. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (16.09.2013 - 19:08) Karina написал(а):
Цитата (Урсула @ 16.09.2013 - 20:05 )
KarinaДа поняла уже( я ваще понятливая blink.gifbiggrin.gif С советами не лезу, ты и так умна не по годам biggrin.gif
Желаю трезвости и счастья. Будь здорова. rolleyes.gif

И тебе трезвости и счастья biggrin.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (16.09.2013 - 19:14) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Karina @ 16.09.2013 - 13:06 )
Есть же рекомендация для новичков- заткнуться))(В смысле вынуть вату из ушей и положить себе в уши). Но увы, не слушаются))


может положить в рот?
Цитата (Кот Бегемот @ 16.09.2013 - 13:19 )
"Применение ваты в быту" (издательство Аз вышел из гумуса) .


Спустя 37 минут, 56 секунд (16.09.2013 - 19:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.09.2013 - 19:43 )
Теперь и в полосатой обложке!

laugh.gif
Цитата (Vladimir alcoholic @ 16.09.2013 - 20:14 )
может положить в рот?

То есть - типа уши почистили, всякую серу с грязью оттуда соскоблили, а теперь жрите это? Очень гигиенично!

Спустя 4 минуты, 34 секунды (16.09.2013 - 19:57) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 16.09.2013 - 20:14 )
Цитата (Karina @ 16.09.2013 - 13:06 )
Есть же рекомендация для новичков- заткнуться))(В смысле вынуть вату из ушей и положить себе в уши). Но увы, не слушаются))


может положить в рот?
Цитата (Кот Бегемот @ 16.09.2013 - 13:19 )
"Применение ваты в быту" (издательство Аз вышел из гумуса) .

Это про бананы, тогда логичнее вынуть из ушей и положить их в рот.

Спустя 48 минут, 51 секунду (16.09.2013 - 20:45) OSTAP написал(а):
FatCat
Цитата
Теперь и в полосатой обложке!

Тиражом 1 штука!!! biggrin.gif
бомж-вредитель
Цитата
Не пью:
11 лет, 11 месяцев, 1 день

О, ё-моё...!!!! blink.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (16.09.2013 - 20:49) Дикий зверь Ы написал(а):
Karina

По секрету. Чтобы меня заткнуть меня надо сначала убить и то не факт, что я с того света не начну балаболить. wink.gif
И ничего, трезвая сегодня и даже тут сижу. Балаболю. biggrin.gif

Короче, расслабься Карина, рекомендации не приказы. smile.gif
Но все же они тоже не на пустом месте родились. wink.gif Пройдет немного времени и тебя, гарантирую, начнут раздражать новички, которые будут приходить и нести полную пургу с умным видом. И шо характерно, пафосные старички тоже будут по-прежнему бесить. Иногда. laugh.gif

Главное тут со своим раздражением поработать, а не вату окружающим раздавать. wink.gif

Спустя 47 минут (16.09.2013 - 21:36) Cheburashka написал(а):
Цитата (Karina @ 16.09.2013 - 06:50 )
Очередная попытка понять чего хочет женщина..)) нет, у нас всё намного сложнее

Сложнее? huh.gif
Я этот бред текст даже дочитать не смогла...
Я простая как валенок biggrin.gif



Спустя 5 минут, 25 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 16.09.2013 - 20:57 )
Это про бананы, тогда логичнее вынуть из ушей и положить их в рот.

Фрейд отдыхает unsure.gif
Цитата (Дикий зверь Ы @ 16.09.2013 - 21:49 )
Чтобы меня заткнуть

А мне нра, когда ты говоришь. А то мне сложно с человеком беседу начать самой. А с тобой так хорошо, как-будто 100 лет знакомы rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 43 минуты, 52 секунды (17.09.2013 - 02:20) Palitra написал(а):
лень все читать. отвечу на первый топ. у меня нет высокомерия к новичкам. есть сожаление к тем, кто не хочет слушать, слышать опыт, делать. почему только сожаление?
потому что я такой же был. и это состояние разума. он не может воспринимать простейшие вещи. не может.
знаете, есть фильм "брат якудза". там чувак, что бы переманить босса другого клана в свой стреляет себе в висок. и только тогда тот босс понимает что-то. а до этого он был глух и слеп.
вот у меня родной брат есть. он пьет. он знает аа, пару раз ходил на группу. и он недосягаемо далек. от жизни, мира, всего земного. не говоря об аа. у него настолько развито отсутствие от этого мира. он весь в себе, в своем алкомире. иногда думаю, блин, вот взять бы на его глазах выстрелить в себе в висок и умереть на его руках, может тогда он хоть чуток прислушался бы.
настолько алкоголик слеп и глух. это болезнь такая.
я сам таким был.
на мир я смотрел через какое-то стекло. и сам был на другой планете. сейчас я немного сюда вернулся. узнал, что у меня дети есть, жена, родители больные, пьющий брат. что я сам есть оказывается. что живу на планете земля и я человек. я этого не знал. я пил. и был слепоглухонемой.
у меня нет высокомерия. только сожаление.

Спустя 4 часа, 47 минут, 37 секунд (17.09.2013 - 07:07) Karina написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 16.09.2013 - 21:49 )
Karina

По секрету. Чтобы меня заткнуть меня надо сначала убить и то не факт, что я с того света не начну балаболить. wink.gif
И ничего, трезвая сегодня и даже тут сижу. Балаболю.  biggrin.gif

Короче, расслабься Карина, рекомендации не приказы.  smile.gif
Но все же они тоже не на пустом месте родились.  wink.gif Пройдет немного времени и тебя, гарантирую, начнут раздражать новички, которые будут приходить и нести полную пургу с умным видом. И шо характерно, пафосные старички тоже будут по-прежнему бесить. Иногда.  laugh.gif

Главное тут со своим раздражением поработать, а не вату окружающим раздавать.  wink.gif

У меня уже меняется отношение к советам wink.gif и следуя им, я стала намного комфортнее себя чувствовать.. rolleyes.gif ))



Спустя 5 минут, 10 секунд Karina написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.09.2013 - 22:36 )
Я этот бред текст даже дочитать не смогла...
Я простая как валенок

И я не смогла.. biggrin.gif
Женщина не может быть простой, не скромничай wink.gif

Спустя 4 часа, 45 минут, 44 секунды (17.09.2013 - 11:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Karina @ 17.09.2013 - 08:07 )
Женщина не может быть простой, не скромничай

Я не скромничаю. Протрезвеешь - поймешь о чем я wink.gif

Спустя 2 часа, 53 минуты, 40 секунд (17.09.2013 - 14:47) Karina написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.09.2013 - 12:53 )
Цитата (Karina @ 17.09.2013 - 08:07 )
Женщина не может быть простой, не скромничай

Я не скромничаю. Протрезвеешь - поймешь о чем я wink.gif

Ну можно конечно гордиться сроком своей трезвости.. laugh.gif и считать себя примитивно простой.. wink.gif тут каждый выбирает для себя сам.. rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 26 секунд (17.09.2013 - 15:03) pechora написал(а):
Цитата (Karina @ 17.09.2013 - 15:47 )
и считать себя примитивно простой..

Простота не обязательно от примитивности..
К примеру :
все гениальное - просто))

Спустя 7 минут, 1 секунду (17.09.2013 - 15:10) Karina написал(а):
Цитата (pechora @ 17.09.2013 - 16:03 )
все гениальное - просто))

Но далеко не все люди гениальны.. wink.gif

Спустя 15 минут, 25 секунд (17.09.2013 - 15:26) pechora написал(а):
Цитата (Karina @ 17.09.2013 - 16:10 )
Но далеко не все люди гениальны..

А по мне так все.. только не каждый откопал свой талант..
Или он просто не востребован.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (17.09.2013 - 15:29) Palitra написал(а):
Карин, намана все. ищи и обретешь.
помню, я сюда пришол. именно через о biggrin.gif . ну и пишу. так и так. сорвался. а тут еще кто-то так же в срыве. ну и пишет как ему плохо. канешна я тоже читаю, у самого чуть ли не слезы текут. хреново жееесть. и тут один собрат этому срывнику хорошо так подбадривает. пишет: не скули, умрииии. biggrin.gif
знаешь, меня это ну очень проняло biggrin.gif
и даже как-то аа зауважал. за такую толерантность biggrin.gif
думаю, нормальное такое сообщество tongue.gif . ну и остался. поэтому как бэ тут мнения и формы их выражения немного у всех различаются. в этом прелесть.
так что все нормально wink.gif
все будет.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (17.09.2013 - 15:34) Karina написал(а):
Palitra
Так я и не говорю, что здесь плохо, мне здесь нравится.. rolleyes.gif )))

Спустя 12 минут, 30 секунд (17.09.2013 - 15:47) FatCat написал(а):
Цитата (Karina @ 17.09.2013 - 15:47 )
примитивно простой

Помнится, у Анчарова говорилось про две разных простоты: одна которая хуже воровства, друга от допотопности. Допотопные - те, которые жили до потопа.
До потопа наверное примитивней жили чем сейчас? wink.gif
Мне нравится допотопность, особенно в женщинах.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (17.09.2013 - 15:52) All написал(а):
Цитата (Karina @ 12.09.2013 - 20:54 )

"У тебя всего месяц трезвости, какие ты можешь давать советы"
"

А мы советов не даем))). Я делюсь своим опытом выздоровления))). И не важно- день я трезвая или десять лет))). Если у меня нет такого опыта, мне лучше помолчать и не умничать))). А другие, надеюсь, принимают меня такой какая я есть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (17.09.2013 - 15:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (All @ 17.09.2013 - 16:52 )
А мы советов не даем)))

И не берем!!!

Спустя 2 минуты, 22 секунды (17.09.2013 - 15:56) All написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.09.2013 - 13:54 )
Цитата (All @ 17.09.2013 - 16:52 )
А мы советов не даем)))

И не берем!!!

О да,,,, biggrin.gif Но когда я была новичком, я этого не понимала biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (17.09.2013 - 15:58) Золушка написал(а):
All
All
Привет , Лен.. Как жизнб , вообще ? smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (17.09.2013 - 16:00) Palitra написал(а):
Цитата
И не берем!!!

красавчег бомж biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ты мну всегда настроение поднимаешь! biggrin.gif

Спустя 55 секунд (17.09.2013 - 16:00) All написал(а):
Цитата (Золушка @ 17.09.2013 - 13:58 )
All
All
Привет , Лен.. Как жизнб , вообще ?  smile.gif

)))))) Приветик, Золушка-))))). Живу-). В Программе АА-) biggrin.gif

Спустя 13 часов, 35 минут, 6 секунд (18.09.2013 - 05:36) Karina написал(а):
Цитата (All @ 17.09.2013 - 16:56 )
Цитата (бомж-вредитель @ 17.09.2013 - 13:54 )
Цитата (All @ 17.09.2013 - 16:52 )
А мы советов не даем)))

И не берем!!!

О да,,,, biggrin.gif Но когда я была новичком, я этого не понимала biggrin.gif

Сразу это сложно понять и принять.. cool.gif но человеку свойственно самосовершенствоваться.. smile.gif

Спустя 20 минут, 44 секунды (18.09.2013 - 05:56) Капитошка написал(а):
Цитата
человеку свойственно самосовершенствоваться.

ага, ему ВС подкидывает всякие ситуации типа алкоголизма, куда деваться приходится, когда заставляют biggrin.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (18.09.2013 - 06:02) Karina написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.09.2013 - 06:56 )
Цитата
человеку свойственно самосовершенствоваться.

ага, ему ВС подкидывает всякие ситуации типа алкоголизма, куда деваться приходится, когда заставляют biggrin.gif

Значит для чего-то нам это надо, чтобы пройти весь этот кошмар? smile.gif ничто в мире не делается просто так.. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (18.09.2013 - 06:07) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Karina @ 18.09.2013 - 06:36 )
Цитата (All @ 17.09.2013 - 16:56 )
Цитата (бомж-вредитель @ 17.09.2013 - 13:54 )
Цитата (All @ 17.09.2013 - 16:52 )
А мы советов не даем)))

И не берем!!!

О да,,,, biggrin.gif Но когда я была новичком, я этого не понимала biggrin.gif

Сразу это сложно понять и принять.. cool.gif но человеку свойственно самосовершенствоваться.. smile.gif

Кто-то недавно сказал -Художнику, мол, вредно стоять на месте. А при чём здесь художник? Часто сравнивают трезвый алкоголизм с эскалатором, который идёт вниз. Если стоять -увезёт куда-нибудь обратно.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (18.09.2013 - 06:08) Капитошка написал(а):
Karina
Цитата
для чего-то нам это надо,

только для счастья- к жизни без страданий

Спустя 10 минут, 53 секунды (18.09.2013 - 06:19) Karina написал(а):
proxodimez2
Я не хочу братно.. sad.gif мне здесь нравится.. rolleyes.gif ))

Спустя 2 минуты, 1 секунду (18.09.2013 - 06:21) Капитошка написал(а):
Karina
Цитата
Я не хочу братно.

пить как раньше ты никогда уже не сможешь, анонимные, говорят, обламывают этот кайф laugh.gif

Спустя 14 минут (18.09.2013 - 06:35) Karina написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.09.2013 - 07:08 )
Karina
Цитата
для чего-то нам это надо,

только для счастья- к жизни без страданий

Поймала себя на мысли, сколько же времени я потеряла... sad.gif ведь раньше, без вас не было такого трезвого спокойствия rolleyes.gif



Спустя 9 минут, 17 секунд Karina написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.09.2013 - 07:21 )
Karina
Цитата
Я не хочу братно.

пить как раньше ты никогда уже не сможешь, анонимные, говорят, обламывают этот кайф laugh.gif

Так я попробовала дней 10 назад, реально совсем не то.. и не хочется больше пробовать эту дрянь и мыслей нет пробовать.. Но я могу говорить только за сегодняшний день.. А сегодня я не пью.. smile.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (18.09.2013 - 06:41) proxodimez2 написал(а):
Так наверно все думают -Эхх, Пораньше бы! В том-то и фокус -раньше бы не клюнуло. Я здесь не по инструкции попал, по необходимости. Чему теперь несказанно рад user posted image -это я так теперь расту. В килограммах. В наконец 10 их штук до нормы как-то появилось, никогда такого ещё не было.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (18.09.2013 - 06:42) All написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 18.09.2013 - 04:07 )
Часто сравнивают трезвый алкоголизм с эскалатором, который идёт вниз. Если стоять -увезёт куда-нибудь обратно.

Мне было по барабану, что говорят biggrin.gif . Пока я сама не достигла дна ( эмоционального в трезвости ) wink.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (18.09.2013 - 06:44) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 18.09.2013 - 07:41 )
Так наверно все думают -Эхх, Пораньше бы! В  том-то и фокус -раньше бы не клюнуло. Я здесь не по инструкции попал, по необходимости. Чему теперь несказанно рад  user posted image -это я так теперь расту. В килограммах. В наконец 10 их штук до нормы как-то появилось, никогда такого ещё не было.

Ой, мне не надо в килограммах расти.. blink.gif ))

Спустя 53 секунды (18.09.2013 - 06:45) All написал(а):
Цитата (Karina @ 18.09.2013 - 04:19 )

Я не хочу братно..  sad.gif мне здесь нравится.. rolleyes.gif ))

Ходи на группы, дорогая-))). Там возвращается здравомыслие-)) biggrin.gif

Спустя 26 минут, 43 секунды (18.09.2013 - 07:12) зотова маша написал(а):
привет всем ! третий день трезвая собираюсь на работу . всем удачного дня

Спустя 1 минуту, 48 секунд (18.09.2013 - 07:14) All написал(а):
Цитата (зотова маша @ 18.09.2013 - 05:12 )
привет всем ! третий день трезвая собираюсь на работу . всем удачного дня

И тебе, хорошего спокойного дня, Машенька wink.gif

Спустя 15 часов, 49 минут, 51 секунду (18.09.2013 - 23:04) Дикий зверь Ы написал(а):
Клевость. У Карины уже 9 дней, у Маши - 3. Жизнь неумолимо налаживается. ))

Спустя 4 часа, 42 минуты, 13 секунд (19.09.2013 - 03:46) Karina написал(а):
Цитата (зотова маша @ 18.09.2013 - 08:12 )
привет всем ! третий день трезвая собираюсь на работу . всем удачного дня

Привет, Маша! Не пропадай, общайся на форуме! wink.gif расскажи о себе smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (19.09.2013 - 03:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Karina smile.gif smile.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
wub.gif wub.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (19.09.2013 - 03:52) Karina написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 19.09.2013 - 00:04 )
Клевость. У Карины уже 9 дней, у Маши - 3. Жизнь неумолимо налаживается. ))

Доброе утро! biggrin.gif
Конечно налаживается, мы ведь совершенствуемся, работаем над собой.. wink.gif



Спустя 50 секунд Karina написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Доброе утро! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (19.09.2013 - 04:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Karina @ 19.09.2013 - 03:52 )
мы ведь совершенствуемся, работаем над собой

Приветик!
точнее даем ,позволяем этой работе,процессу идти,происходить в нас, устраняя к этому препятствия.
rolleyes.gifи этому помогает ИМЕННО личное участие в этом процессе

Спустя 21 минуту, 45 секунд (19.09.2013 - 04:23) proxodimez2 написал(а):
Ты этот , как его -Спиноза! biggrin.gif
с утра...

Спустя 3 минуты, 7 секунд (19.09.2013 - 04:26) Karina написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.09.2013 - 05:01 )
Цитата (Karina @ 19.09.2013 - 03:52 )
мы ведь совершенствуемся, работаем над собой

Приветик!
точнее даем ,позволяем этой работе,процессу идти,происходить в нас, устраняя к этому препятствия.
rolleyes.gifи этому помогает ИМЕННО личное участие в этом процессе

Согласна на все 100!! При этом сама себя не узнаю, стала меняться на глазах.. blink.gif
Отношения с мужем анализировать начала, на днях, до 3-х утра помогала подруге разобраться в её личной жизни.. blink.gif поймала, кстати, себя на том, что раньше без вина такие посиделки не случились..))))



Спустя 37 секунд Karina написал(а):
proxodimez2
Доброе утро! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 8 секунд (19.09.2013 - 04:41) proxodimez2 написал(а):
biggrin.gif Karina
И вам, барышня, того же -не хворать. biggrin.gif И чтобы воды хватало. biggrin.gif Сегодня проснулся легче, видимо потому как вчера волновался как группа проголосует по принципиальному вопросу -оказалось, зря парился. Значит -думал хуже чем есть. Значит, ошибался, - рад этому, что всё нормально.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (19.09.2013 - 04:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Karina @ 19.09.2013 - 04:26 )
При этом сама себя не узнаю

Это просто познание себя истинного rolleyes.gif
В чувствах,дейсвиях,мыслях,реакциях,поступках...

Спустя 2 минуты, 24 секунды (19.09.2013 - 04:45) proxodimez2 написал(а):
Karina
Катерина, Ты там это -трезвей не с той скоростью, чтобы до совсем неузнаваемости. А то ведь так пойдёт -на узнают ни в самолёте, ни в поезде, и домой не попадёшь biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (19.09.2013 - 04:50) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 19.09.2013 - 05:41 )
biggrin.gif Karina
И вам, барышня, того же -не хворать.  biggrin.gif  И чтобы воды хватало.  biggrin.gif Сегодня проснулся легче, видимо потому как вчера волновался как группа проголосует по принципиальному вопросу -оказалось, зря парился. Значит -думал хуже чем есть. Значит, ошибался, - рад этому, что всё нормально.

Спасибо, воды хватает ))
А мне вот стыдно становится, кода выясняется, что я о ком-то/ cool.gif о чем-то думала хуже, чем есть..



Спустя 2 минуты, 26 секунд Karina написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.09.2013 - 05:42 )
Цитата (Karina @ 19.09.2013 - 04:26 )
При этом сама себя не узнаю

Это просто познание себя истинного rolleyes.gif
В чувствах,дейсвиях,мыслях,реакциях,поступках...

Как я понимаю, всё только начинается..)) почему- то вспоминаются книги, которые давно хотела перечитать, но всё некогда было.. фильмы, которые хотела пересмотреть, но не получалось по той же причине... rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 58 секунд (19.09.2013 - 04:59) proxodimez2 написал(а):
Да, стыдно. Ещё и радостно, потому что благодарно. Одним ржавым гвоздём в голове меньше. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (19.09.2013 - 05:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 19.09.2013 - 04:23 )
Ты этот , как его -Спиноза!
с утра..

Тезка,чо дразнисси? biggrin.gif
Цитата (Karina @ 19.09.2013 - 04:50 )
Как я понимаю, всё только начинается.

Не всё,но многое.
Цитата (Karina @ 19.09.2013 - 04:50 )
почему- то вспоминаются книги, которые давно хотела перечитать, но всё некогда было.. фильмы, которые хотела пересмотреть, но не получалось по той же причине...

Да уж ,многое предстоит разобрать из "долгого ящика"

Спустя 15 минут, 51 секунду (19.09.2013 - 05:16) proxodimez2 написал(а):
Я не дразюсся, просто определяю величину Твоего протрезвления относительно кого бы по критерию уровня изложения мудростей.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 24 секунды (19.09.2013 - 07:51) leonmaster написал(а):
короче чем мудрёней тем трезвее...)))
ржу... хотелось подколоть всех))))
типа - программа ПРОСТА... вот просто простые правила выполнять, ничо мудрёного)))
Доброе Утро всем.

Спустя 14 минут, 24 секунды (19.09.2013 - 08:05) proxodimez2 написал(а):
Обрати внимание -самая любимая буква в алфавите ПР. Потому как ну Очень много слов с неё начинаются. В словаре Даля 4 тома, один из низ только на букву П, большая часть его на ПР. Пора вводить новую букву, это ж сколько бумаги (леса) спасём, да и краски тоже. И писАть быстрее.

Спустя 1 час, 37 минут, 28 секунд (19.09.2013 - 09:42) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Karina @ 12.09.2013 - 23:54 )
"У тебя слишком мало опыта, чтобы рассуждать..", Меня одну это раздражает?

Меня тоже раньше раздражало на этом форуме, когда мне намекали указывая на мой счётчик, типа куда ты лезешь со своим сроком. А последнее время перестало раздражать, а вызывает лишь лёгкую улыбку, потому-что я понял что главное это то что я ТРЕЗВЫЙ СЕГОДНЯ.

Спустя 8 часов, 7 минут, 14 секунд (19.09.2013 - 17:50) Karina написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 19.09.2013 - 10:42 )
Цитата (Karina @ 12.09.2013 - 23:54 )
"У тебя слишком мало опыта, чтобы рассуждать..", Меня одну это раздражает?

Меня тоже раньше раздражало на этом форуме, когда мне намекали указывая на мой счётчик, типа куда ты лезешь со своим сроком. А последнее время перестало раздражать, а вызывает лишь лёгкую улыбку, потому-что я понял что главное это то что я ТРЕЗВЫЙ СЕГОДНЯ.

Меня тоже это уже не раздражает.. biggrin.gif скажу больше, я перестала давать советы.. т.к. поняла, мне ещё расти и расти в понимании программы и трезвости.. wink.gif я конечно стараюсь избегать ситуаций, провоцирующих употреб.. Но не смотря ни на что, они случались, и что самое интересное, меня не потянуло на выпивку, как раньше.. smile.gif я о ней сейчас вообще не думаю ))) а на все неприятные ситуации, которые происходят, я смотрю как бы со стороны и с улыбкой.. wink.gif и если понимаю, что ничего изменить не могу, то не замарачиваюсь, а если могу, то меняю biggrin.gif
Не знаю, как будет дальше, но сегодня я трезвая smile.gif
Спасибо вам всем и ВС.. biggrin.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 15 секунд (19.09.2013 - 19:30) widev написал(а):
Цитата (Karina @ 12.09.2013 - 23:54 )
Меня одну это раздражает?

не то что раздражает,убил бы. тут один процитировал однажды мой срок,с намеком что он ещё мал для того,чтобы общаться с ним на равных laugh.gif laugh.gif хотел от всей души посоветовать ему запхнуть свои восемь куда подальше,да передумал ... человек по ходу с мякушкой,пусть живет с миром cool.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 42 секунды (19.09.2013 - 20:45) proxodimez2 написал(а):
widev
У Тебя есть право защищаться всеми способами. Например, сообщить Модератору, пусть разбирается, а не занимается не по делу ерундой. И это будет правильно. На "живой" группе такое тоже вряд ли было бы без последствий.

Спустя 9 часов, 38 минут, 50 секунд (20.09.2013 - 06:24) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 19.09.2013 - 21:45 )
widev
У Тебя есть право защищаться всеми способами. Например, сообщить Модератору, пусть разбирается, а не занимается не по делу ерундой. И это будет правильно. На "живой" группе такое тоже вряд ли было бы без последствий.

..на "живой" группе да, но в интернете некоторым проще реализовать свои амбиции..))

Спустя 7 минут, 54 секунды (20.09.2013 - 06:31) proxodimez2 написал(а):
Привет! Немножко не так. Точнее -я тоже нагревался, когда задевали без повода. Потом меня забанили за мои возмущения -Клиент была с космическим сроком от ст. и знала что делать. Теперь я иногда тоже так делаю -там кнопочка есть, пусть модераторы разбираются. И я этим защищён -нормально. А думать, что там с клиентом будет, эапьёт или что -мне не надо. Правила здесь для всех. Да и в жизни тоже -тактичность и уважение к другим всегда нелишними были. Кстати -цифра 2 у меня из-за этого, слишком бурного бульканья моего когда обижали.

Спустя 25 минут, 23 секунды (20.09.2013 - 06:57) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 20.09.2013 - 07:31 )
Привет! Немножко не так. Точнее -я тоже нагревался, когда задевали без повода. Потом меня забанили за мои возмущения -Клиент была с космическим сроком от ст. и знала что делать.  Теперь я иногда тоже так делаю -там кнопочка есть, пусть модераторы разбираются. И я этим защищён -нормально. А думать, что там с клиентом будет, эапьёт или что -мне не надо. Правила здесь для всех. Да и в жизни тоже -тактичность и уважение к другим всегда нелишними были. Кстати -цифра 2 у меня из-за этого, слишком бурного бульканья моего когда обижали.

Привет! У меня дебатов и дискуссий в реале предостаточно, чтобы ещё здесь на форумах нервы себе трепать.. smile.gif если чувствую, что мне неприятно разговаривать с человеком, стараюсь просто игнорировать его хамство.. Зачем мне лишние раздражители ))))

Спустя 38 минут, 58 секунд (20.09.2013 - 07:36) avskuri написал(а):
Цитата (Karina @ 20.09.2013 - 08:57 )
если чувствую, что мне неприятно разговаривать с человеком, стараюсь просто игнорировать его хамство..

а я стараюсь теперь следить за своими чувствами и реакциями после этого, чтоб знать, что во мне не так и почему =)
не игнорирую никого, это для меня уход от реальности, в своем роде изоляция.
получается все что вокруг люди - только учат меня понять себя же..
а раньше естественно - сразу выброс негатива в виде ответов был, оценок этому человеку и т.п.

Спустя 3 часа, 20 минут, 42 секунды (20.09.2013 - 10:56) Марлон написал(а):
Я пришла сюда давно. Тоже могла обидеться на высказывания разные. И просто уходила. Короче повод наверно нужен был.
А если посмотреть на мою жизнь - у меня всегда есть повод обидеться. Всегда. Я всегда слышу в словах людей обидные фразы, как они хотят меня задеть. biggrin.gif Они и не знают об этом глупые, а я уже все решила.

Так что наверно, мало в нас новичках духовности еще. Много обид, максимализма и эгоцентризма еще.
Хотя случаи разные бывают, за все и всех судить не берусь.

Спустя 1 час, 9 минут, 58 секунд (20.09.2013 - 12:06) avskuri написал(а):
Цитата (Марлон @ 20.09.2013 - 12:56 )
Так что наверно, мало в нас новичках духовности еще.
хм.. в нас? )) я вот привыкаю говорить без мы, нас и т.п. )) во мне - да, мало духовности, под этим словом очень многое заключается, что я хочу изменить в себе и приобрести (:

Спустя 5 минут, 44 секунды (20.09.2013 - 12:12) Марлон написал(а):
Цитата
в нас? )) я вот привыкаю говорить без мы, нас и т.п. )) во мне - да, мало духовности

А суть изменится?

Спустя 9 минут, 50 секунд (20.09.2013 - 12:22) avskuri написал(а):
Цитата (Марлон @ 20.09.2013 - 14:12 )
А суть изменится?

Суть донести мысль или принять себя.. мне важно второе, я же сам хочу выздоравливать во первых. Просто помню как это и по сейчас автоматически происходит, этим я отстраняюсь от проблемы о которой говорю, как бы в сторонке.. Так как-то проще и легче сказать, наверно суть опять же в принятии.

Спустя 1 час, 19 минут, 19 секунд (20.09.2013 - 13:41) Palitra написал(а):
я мало общаюсь с аашниками вживую. наверно много хороших, нормальных и адекватных людей. люди разные, трезвость тоже. но я видел и таких, чьи слова как-то не совсем ассоциировались с говорящим. а может это просто мой скепсис.
слушал вживую парочку-тройку спикерских. в разных регионах россии. но было одно общее. может в натуре так. но люди прям говорили, что они абсолютно счастливы. абсолютно. так и говорили людям. причем, когда говорили про свой опыт и прочее, то я слышал одну зубрежку. штампы,цитаты. и видно было, что люди какие-то зацикленные, несвободные. даже моторика. о мышлении и не говорю.
наоброт, люди которых они "просвещали" были живыми нормальными людьми.
к чему это я?
не факт, что поучающий на самом деле имеет основание для этого. более, того. вот реально духовных я тоже видел. слава богу. одно заметил у них. несовершенство себя ими же признаваемое. эти люди говорили о кризисах и о проблемах, которые бывают у них и пр. не знаю почему, но эти люди не спикерили ваще. smile.gif не знаю почему. но я чувствовал что-то в них. силу что ли.
это имхо.

Спустя 39 минут, 4 секунды (20.09.2013 - 14:20) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Karina @ 19.09.2013 - 18:50 )

Меня тоже это уже не раздражает.. biggrin.gif скажу больше, я перестала давать советы.. т.к. поняла, мне ещё расти и расти в понимании программы и трезвости.. wink.gif

Я больше скажу.
Будь на счетчике 4 дня, 10 дней, месяц, год, десять лет или тридцать - "владельцу" счетчика "ещё расти и расти в понимании программы и трезвости"!
wink.gif

Никому ничего навязать не хочу. Это - мое личное восприятие сути духовного роста. Вопрос лишь в том - на каком этапе "счетчикакручения" человек решает, что он уже немножко Бог.
wink.gif biggrin.gif

Спустя 46 минут, 10 секунд (20.09.2013 - 15:07) FatCat написал(а):
Цитата (Karina @ 20.09.2013 - 07:57 )
если чувствую, что мне неприятно разговаривать с человеком, стараюсь просто игнорировать

Это самый верный способ поведения. И не только на форуме, в жизни тоже иногда успешно получается.


Цитата (trezviy_alkash @ 20.09.2013 - 15:20 )
Будь на счетчике

Я почти никогда не смотрю на счетчики, если написано умное и полезное.
На счетчик смотрю, когда хрень полная - может человек с бодуна, а не дурак по жизни.

Спустя 6 часов, 45 минут, 13 секунд (20.09.2013 - 21:52) Karina написал(а):
Цитата (avskuri @ 20.09.2013 - 08:36 )
а я стараюсь теперь следить за своими чувствами и реакциями после этого, чтоб знать, что во мне не так и почему =)
не игнорирую никого, это для меня уход от реальности, в своем роде изоляция.
получается все что вокруг люди - только учат меня понять себя же..
а раньше естественно - сразу выброс негатива в виде ответов был, оценок этому человеку и т.п.

Если хамов не игнорировать, то никакого здоровья не хватит..)) проанализировать можно и позже, а вот негатива лучше избегать wink.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (20.09.2013 - 22:01) Капитошка написал(а):
Karina
Цитата
негатива лучше избегать

точняк)))
Цитата
Трезвая:
11 дней

молодец, поздравляю с заборчиком))) user posted image

Спустя 10 часов, 32 минуты, 47 секунд (21.09.2013 - 08:34) Karina написал(а):
Капитошка
Спасибо!! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (21.09.2013 - 08:41) джулька написал(а):
Извините что влезаю:

Я так понимаю. что тема про старичков в АА и новичков.

И хотя я в АА с ноября 12 года, но считаю себя новичком.

Вчера у меня была такая ситуация. На мой взгляд забавная.

Изначально я пришла в АА в одну группу. Самое хорошее что есть в группе - это то. что они строят группу на спикерских. То есть народ никогда не скучает. Всегда много людей собирается. И от группы уже отпочковалось еще две похожие группы.

Самое плохое: мне показалось, что мои проблемы им на фиг не нужны.

Пыталась поговорить со старожилами, но встретила поучения.

Особенно одна очень благополучная барышня: она занимает очень хорошее положение по работе. Поучала меня. И сдела мне больно. что-то сказав.

А у меня ни денег ни мужа ни жилья тогда не было.

Видела я ее вчера на собрании. И я молилась, что когда я займу такое же хорошее положение по работе, что и она, чтобы я не была так - настолько престижно одета - как она.

Ее надменность передалась мне.

Я в ее положении хочу выглядеть скромнее



Спустя 4 минуты, 30 секунд джулька написал(а):
Эта барышня просто кричала своим видом : да у меня все благополучно, да я получаю 50-60 тыс.

Она похожа была на рождественнскую елку: и причесочка с переливами цветов, и модная одежда.

Там же написано, что престиж отведет нас от ВЫс Силы.

А она просто сочилась этим престижем.

А мне Бог дал больше.

Сделала она мне тогда больно, но спасибо ей. Я пережила и мне Бог дал больше.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (21.09.2013 - 08:45) Юка написал(а):
Цитата (Karina @ 20.09.2013 - 23:52 )
проанализировать можно и позже, а вот негатива лучше избегать

признак ума предотвратить обиду wink.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (21.09.2013 - 08:48) pechora написал(а):
Цитата (джулька @ 21.09.2013 - 09:41 )
Я пережила и мне Бог дал больше.

Больше-меньше или равно..
Я выбираю равно)))
Так как не думаю, что Билл Г. съест котлет больше чем я.. cool.gif

Спустя 13 минут, 42 секунды (21.09.2013 - 09:02) avskuri написал(а):
Цитата (Karina @ 20.09.2013 - 23:52 )
Если хамов не игнорировать, то никакого здоровья не хватит..)) проанализировать можно и позже, а вот негатива лучше избегать

в общем конечно это так) но мне сейчас полезно любое проявоение чувств, иначе анализировать нечего, мало общения с внешним миром((

Спустя 33 минуты, 44 секунды (21.09.2013 - 09:36) Марлон написал(а):
Цитата
в общем конечно это так) но мне сейчас полезно любое проявоение чувств, иначе анализировать нечего, мало общения с внешним миром((

Кстати да. как говорится в споре рождается истина. Жаль что спор не всегда полезен для ДП.

Спустя 56 минут, 32 секунды (21.09.2013 - 10:32) Karina написал(а):
джулька
Цитата
Видела я ее вчера на собрании. И я молилась, что когда я займу такое же хорошее положение по работе, что и она, чтобы я не была так - настолько престижно одета - как она.


Давайте молиться не для того, чтобы иметь хорошую работу и престижно одеваться.. Внешняя мишура нужна только тем, кто по другому самореализоваться не может, лучше молиться, чтобы гармония в душе была.. wink.gif
Нет, я не говорю, что хороший заработок и приличная одежда это плохо, лишь бы человек был хороший.. Стремиться к этому надо, но в своем стремлении важно не забыть о главном.. и мишуру и работу потерять не сложно, а вот душевность, сострадание, любовь к ближним и понимание отнять сложно, если ты действительно приобрел эти качества.. wink.gif

Спустя 46 минут, 43 секунды (21.09.2013 - 11:19) Чистый опыт написал(а):
Karina
а кто тебе сказал, что ты сможешь избегнуть негатива?

Спустя 19 минут, 49 секунд (21.09.2013 - 11:39) Karina написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 21.09.2013 - 12:19 )
Karina
а кто тебе сказал, что ты сможешь избегнуть негатива?

Я не говорила избегать, я говорила игнорировать wink.gif для меня, это не переживать относительно негатива, направленного на меня или на кого-то ещё..



Спустя 6 минут, 33 секунды Karina написал(а):
Цитата (avskuri @ 21.09.2013 - 10:02 )
в общем конечно это так) но мне сейчас полезно любое проявоение чувств, иначе анализировать нечего, мало общения с внешним миром((

Важно не пускать негатив в себя.. Зачем нам дополнительные отрицательные эмоции? wink.gif на любую ситуацию можно посмотреть стороны, и любой опыт - это опыт, из которого нам надо делать какие-то выводы для себя.. smile.gif
А насчет недостаточного общения с внешним миром, так есть много книг, статей.. Лично я сейчас не успеваю читать всё, что накачала из инета..))

Спустя 22 минуты, 38 секунд (21.09.2013 - 12:01) FatCat написал(а):
Цитата (Karina @ 21.09.2013 - 12:39 )
Я не говорила избегать, я говорила игнорировать wink.gif для меня, это не переживать относительно негатива, направленного на меня или на кого-то ещё.

Мудрые китайцы говорят, что настоящая победа - сидя на берегу реки увидеть в реке проплывающий труп своего врага.
Агрессивность - путь к поражению. Злые и нервные живут не долго. Победа в спокойствии.

Спустя 12 минут, 43 секунды (21.09.2013 - 12:14) Karina написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.09.2013 - 13:01 )
Мудрые китайцы говорят, что настоящая победа - сидя на берегу реки увидеть в реке проплывающий труп своего врага.
Агрессивность - путь к поражению. Злые и нервные живут не долго. Победа в спокойствии.

Согласна.. только вот настоящее спокойствие дается непросто.. Во всяком случае мне оно дается путем глубокого самоанализа.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (21.09.2013 - 12:16) avskuri написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.09.2013 - 14:01 )
Победа в спокойствии.

ох.. не превратиться бы в робота бесчувственного) не попутать бы спокойствие с желанием не замечать эти сигналы души..
Цитата (Karina @ 21.09.2013 - 13:39 )
не переживать относительно негатива, направленного на меня или на кого-то ещё..

насколько долго переживать мне играет роль, а от самого переживания видимо никуда не деться. эмоции - это кратковременные чувства.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (21.09.2013 - 12:20) FatCat написал(а):
Цитата (Karina @ 21.09.2013 - 13:14 )
мне оно дается путем глубокого самоанализа

А мне через жестокость. Когда оппонент нервничает, я же врач, я смотрю сквозь него и буквально вижу, как увеличивается сердечный выброс, как усиливается тонус сосудов, как на стенках сосудов появляются микронадрывы и формируются атеросклеротические бляшки - я вижу, как человек сам себя лишает возможности дожить до старости, подготавливая инфаркт или инсульт в предпенсионном возрасте.
Если человек мне дорог, я думаю как его успокоить. Если же это враг, я стараюсь не вмешиваться в дела природы.

Спустя 19 минут, 11 секунд (21.09.2013 - 12:40) Чистый опыт написал(а):
Karina
а кто тебе сказал что ты можешь не переживать из-за негатива? rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 41 секунду (21.09.2013 - 12:56) Karina написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 21.09.2013 - 13:40 )
Karina
а кто тебе сказал что ты можешь не переживать из-за негатива? rolleyes.gif

А никто не говорил )) я знаю, потому как научилась wink.gif



Спустя 2 минуты, 27 секунд Karina написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.09.2013 - 13:20 )
Цитата (Karina @ 21.09.2013 - 13:14 )
мне оно дается путем глубокого самоанализа

А мне через жестокость. Когда оппонент нервничает, я же врач, я смотрю сквозь него и буквально вижу, как увеличивается сердечный выброс, как усиливается тонус сосудов, как на стенках сосудов появляются микронадрывы и формируются атеросклеротические бляшки - я вижу, как человек сам себя лишает возможности дожить до старости, подготавливая инфаркт или инсульт в предпенсионном возрасте.
Если человек мне дорог, я думаю как его успокоить. Если же это враг, я стараюсь не вмешиваться в дела природы.

Действительно жестоко.. blink.gif я теперь у себя микронадрывы буду видеть, когда вдруг нервничать начну..))

Спустя 6 часов, 48 минут, 6 секунд (21.09.2013 - 19:44) All написал(а):
Цитата (джулька @ 21.09.2013 - 06:41 )








Особенно одна очень благополучная барышня: она занимает очень хорошее положение по работе. Поучала меня. И сдела мне больно. что-то сказав.








Я всегда завидовала тем, кто успешней меня. Почему? Потому что не было принятия себя . Годами разрушая все вокруг своими руками, хотела за один миг все исправить достичь благополучия, ничего не делая при этом-)). biggrin.gif Я -жертва . Чем ни повод для саможалости-))? biggrin.gif

Спустя 14 минут (21.09.2013 - 19:58) Марлон написал(а):
Цитата
Я всегда завидовала тем, кто успешней меня. Почему? Потому что не было принятия себя . Годами разрушая все вокруг своими руками, хотела за один миг все исправитьдостичь благополучия, ничего не делая при этом-)).Я -жертва. Чем ни повод для саможалости-))?

Ох, сколько сейчас во мне этой кака, хоть она и есть, но хотя бы сейчас понимаю, что есть. А раньше.....аааа...меня обидели..ааа

Спустя 22 минуты, 51 секунду (21.09.2013 - 20:21) Чистый опыт написал(а):
Karina
А никто не говорил )) я знаю, потому как научилась wink.gif

а, ну ну

Спустя 2 дня, 11 часов, 27 минут, 2 секунды (24.09.2013 - 07:48) proxodimez2 написал(а):
Karina
аУ! biggrin.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 10 секунд (24.09.2013 - 09:38) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 24.09.2013 - 08:48 )
Karina
аУ! biggrin.gif

Я вернулась! ))) заматалась совсем на работе... dry.gif

Спустя 15 минут, 55 секунд (24.09.2013 - 09:54) FatCat написал(а):
Цитата (Karina @ 24.09.2013 - 10:38 )
заматалась

Матом ругалась? tongue.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (24.09.2013 - 10:01) Karina написал(а):
Ой.. wub.gif стыдобища какая..))))

Спустя 4 минуты, 40 секунд (24.09.2013 - 10:06) pechora написал(а):
Цитата (Karina @ 24.09.2013 - 11:01 )
стыдобища какая..)

Не ожидал я от тебя такого.. unsure.gif

Спустя 12 минут, 3 секунды (24.09.2013 - 10:18) FatCat написал(а):
Цитата (pechora @ 24.09.2013 - 11:06 )
Не ожидал

Это от невыглаженности. У меня тоже так бывает, когда давно не гладили.
user posted image

Спустя 11 минут, 20 секунд (24.09.2013 - 10:29) Karina написал(а):
Цитата (pechora @ 24.09.2013 - 11:06 )
Цитата (Karina @ 24.09.2013 - 11:01 )
стыдобища какая..)

Не ожидал я от тебя такого.. unsure.gif

Я сама от себя не ожидала.. unsure.gif ))



Спустя 2 минуты, 4 секунды Karina написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.09.2013 - 11:18 )
Цитата (pechora @ 24.09.2013 - 11:06 )
Не ожидал

Это от невыглаженности. У меня тоже так бывает, когда давно не гладили.
user posted image

Как ТАК? huh.gif

Спустя 1 день, 1 час, 52 минуты, 58 секунд (25.09.2013 - 12:22) proxodimez2 написал(а):
Karina
Ну Ты там это... не заматывайся что ли user posted image очень-то.

Спустя 2 часа, 10 минут, 51 секунду (25.09.2013 - 14:33) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 25.09.2013 - 13:22 )
Karina
Ну Ты там это... не заматывайся что ли user posted image очень-то.

Я последнее время, хоть и заматываюсь, но особо стараюсь не напрягаться по пустякам wink.gif максимум работы раздала biggrin.gif
Правда, в пятницу улетаю проект закрывать и опять без выходных.. ((( а так мечтала на выхах выспаться... user posted image