Прошу совета.

У меня мопс, в декабре 8 лет будет. Я его люблю, он добр ко всем живым существам.
Но как он меня за@ал, сил нет. Бесконечные аллергии и потому гнойные уши. Я лечила это лет пять, посадила его на гипоалергенный роял канин, вечные походы к ветеринарам, толку ноль. В прошлом году ветеринар убедил меня сделать операцию на ухо, типа поможет. А вот фиг!
Он плохо видит и слышит. Может дриснуть от меня в парке, увидев пробегающих рядом людей. Чем для него они так привлекательны хз. Мне приходится бросать ребенка и бежать за ним, позвать его нельзя, не слышит. Пару раз находила его на дороге (на проезжей части)перед сигналящими машинами.
Я не могу разорваться. Доче три года, она не может бегать быстро, как я. Нервотрепка достала. Недавно перепутал нас с другой женщиной и такого газу дал, я минут десять за ним бежала, оставив дочь одну на улице.
Ее он, кстати стафилококком заразил в 6 месяцев.
Не так давно стал гадить дома и блевать и конечно на ковер. Блюет от того, что всякую хрень подбирает, помоищник. Я устала.
Скоро мы с ребенком уезжаем, родня его не берет, их он тоже выстегивает.
Меня уже посещают страшные мысли, усыпить его. С одной стороны, я избавлюсь от многих проблем, а с другой...ведь это убийство и люблю я эту собаку. Не знаю, что делать.
Как думаете?



Спустя 6 минут, 47 секунд (12.09.2013 - 13:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Aknela @ 12.09.2013 - 14:25 )
Не знаю, что делать.
Как думаете?

То, что делала я. Причем, меня еще заводчик предупредил. У моего пса наследственная агрессия была - к другим собакам. Больше ни к кому. Он даже с кошками играл.

Его папа от дерева к дереву на поводке всю жизнь ходил. И мой так же.

Просто ВСЕГДА на поводке. 12 лет прожили вместе - душа в душу. smile.gif

А вообще, любую собаку, независимо от возраста, надо дрессировать с трех месяцев. Курс ОКД обязателен для всех.

У моего осталась только врожденная агрессия. Все остальное я убрала при помощи дрессировки.

Моя соседка по даче завела йоркшира и решила, что дрессировать его не надо. Ну и что мы имеем? Мы имеем шального, неуправляемого кобеля, брешущего 24 часа в сутки. И имел он в виду свою хозяйку... Это козявка бросается даже на овчарок! Овчарка его подрала, а хозяин овчарки вполне разумно послал соседку куда подальше, аргументировав тем же - воспитывать и дрессировать надо было вовремя.

Спустя 1 час, 18 минут, 22 секунды (12.09.2013 - 14:50) Aknela написал(а):
Багира2

Да, мои ошибки есть, не спорю. Мне 21 было, когда я завела мопсу свою.
Чудовищем себя мыслю от своих мыслей.
Не зря мне такая ситуация, я всегда осуждала людей, избавившихся от своих животных. И получила теперь.
Причем раньше, до рождения ребенка, я и не помыслила бы избавиться от него.
Видимо, зае@ я и стала сукой.

Спустя 10 минут, 12 секунд (12.09.2013 - 15:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Aknela @ 12.09.2013 - 15:50 )
Мне 21 было, когда я завела мопсу свою.

Мне тоже было 21. smile.gif

Спустя 28 минут, 22 секунды (12.09.2013 - 15:29) Aknela написал(а):
Багира2

Я ведь собачница и обычно у меня суки были и умные очень.
А мопс.. Как будто у него в голове один мозжечек функционирует.
Знаешь, я видимо эгоисткой стала прям очень. Моя ведь ответственность. Не прощу себе его усыпление точно, но и с ним задолбалась((
Как быть???

Спустя 11 минут, 26 секунд (12.09.2013 - 15:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Aknela @ 12.09.2013 - 16:29 )
Как быть???

Исправлять ошибки по возможности.

Раз не воспитала, то гулять только на поводке. Таким образом, риск всякой заразы исчезнет - перестанет жрать всякую дрянь, и последствия этого проявляться не будут. И убегать не будет - куда с поводка сбежишь?

А я всю жизнь кобелей предпочитала - с суками трудно. Плохо обучаются, капризные. Тем более, что у меня псы по жизни - отнюдь не мопсы. biggrin.gif Предпочитаю служебных, караульных собак. И, чем крупнее, тем лучше.

Спустя 22 минуты, 25 секунд (12.09.2013 - 16:03) Aknela написал(а):
Багира2

Я тоже больших люблю. У меня немец-девочка была и ротвейлер.
А вот на поводке мой мопс не какает, за@б такой. Или дома какаха или без поводка))
Видимо мысли мои негативные все от усталости.
Спасибо Багира)

Спустя 2 часа, 22 минуты, 39 секунд (12.09.2013 - 18:25) АндрейТ написал(а):
Aknela
А если на улице попробовать длинный поводок - леску. он почти не чувствуется - он только от побегов.

Ухи коту, правда, засыпал содой, про чистил и еще раз содой - и прошло все.
А просто таблетки противоаллергенные.
инфкция у них обычно от глаз и складок - может ему рожу чем протирать.

Попроббоват другого врача...

Мой кот мне не дает спать уже много лет... да я злюсь и ору. Но он мой кот. И я никуда его не дену.
И кстати если я РАЗРЕШАЮ себе раздроженную усталость по отношеню к нему - мое восприятие проблем, связанных с ним усиливается многократно.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 40 секунд (12.09.2013 - 22:28) Ильяс написал(а):
Aknela
у меня тоже был мопс девочка, 12 лет прожили душа в душу......
прошли огонь воду и медные трубы...собутыльником моим была, а потом товарищем уже больным, когда я протрезвел....
два последних её года я бил себя в грудь и говорил, что только через мой труп ее усыпить отдать, у нее ноги отказали задние, в итоге мучил и себя и ее, ну и маму , усыпили мы ее, хотя очень сильно любили и считали уже членом семьи не без сожалений, смирились и стало легче.
два года прошло.



Спустя 5 минут, 11 секунд Ильяс написал(а):
до сих пор другой собаки не завел, хотя уже почти доходил до этого, но не могу пока, да и недосуг уже.



Спустя 2 минуты, 6 секунд Ильяс написал(а):
и не до сук biggrin.gif tongue.gif



Спустя 8 минут, 17 секунд Ильяс написал(а):
у нее тоже постоянные болячки были мелкие, отиты всякие, уши лечили, глазные бяки всякие, да и лицо ее постоянно протирал....
вот правда я ее сначала выдрессировал, сколько сил на это ушло,
потом роды у нее были, с детями ее возился, короче всяко разно было...

Спустя 4 часа, 12 секунд (13.09.2013 - 02:28) Aknela написал(а):
АндрейТ

Андрюш, за 8 лет я столько ветеринаров сменила. Не счесть. После последнего, который на операцию уболтал, не верю я им уже. Как он плакал от наркоза отходя и потом неделю, когда ухо заживало. Я с работы неслась домой, чтобы ухо во время обработать. А без толку все. Зря собаку промучала.
Что ты с содой делал? Напиши подробней пожалуйста.
Кстати, я его даже к гомеопату водила)) Стафилококк вылечил у него и у ребенка.


Ильяс

Спасибо за опыт))
Я своего кастрировала в два года. Жестоко может, но иначе ни как было. У меня весь первый этаж был в последствиях его природного инстинкта. Но это не главное. Он мою девочку (ротвейлера) так достал, спать ей не давал, домогался. Она пряталась от него по углам, скулила. Ей 9 лет и она ни рожавшая, сама не захотела.
У нее тоже проблема есть, суставы. Два раза в год курсы страйда делаю. Лапы болят. И корм специальный-суставный с глюкозамином и хондартроном (вроде так).
Она умница редкая и красавица.

А вообще, я просто задолбалась, устала. От сюда и мысли дурные.
И не знаю куда его пристроить на полгода. С собой его взять хотела, но у меня перелет 11 часов( с пересадкой).
Выдержит? Хз. Возраст все таки.

Спустя 4 часа, 13 минут, 27 секунд (13.09.2013 - 06:42) Mike62 написал(а):
Цитата (Aknela @ 13.09.2013 - 03:28 )
Он мою девочку (ротвейлера)

А сколько у Вас всего животных в квартире?

Спустя 3 часа, 53 минуты, 48 секунд (13.09.2013 - 10:35) Aknela написал(а):
Mike62

Один мопс на данный момент. Ротвелюшу к маме отвезла, не могу со всеми гулять одна.

Спустя 22 минуты, 14 секунд (13.09.2013 - 10:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Aknela @ 13.09.2013 - 11:35 )
Один мопс на данный момент. Ротвелюшу к маме отвезла, не могу со всеми гулять одна.

Я перешла на менее проблемных животных - три кошки и две крысы. С ними гулять не надо. smile.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 7 секунд (13.09.2013 - 12:09) Aknela написал(а):
Багира2

))))))
Твоя правда))

Спустя 6 часов, 36 минут, 49 секунд (13.09.2013 - 18:45) Любаша написал(а):
Почитала. Жесть! Не буду заводить собак, особенно декоративныхъ.
Кошки - наше всё biggrin.gif

Спустя 26 минут, 22 секунды (13.09.2013 - 19:12) бомж-вредитель написал(а):
Девчонки, заводите тараканов. Их даже кормить не нужно. Только стерилизовать не забудьте, а то задолбаетесь тараканят раздавать.

Спустя 47 минут, 30 секунд (13.09.2013 - 19:59) Aknela написал(а):
Любаша

Ахахахахаха)) да не все так жестко!



Спустя 1 минуту, 19 секунд Aknela написал(а):
бомж-вредитель

Хохотун ты, Алеша)

Спустя 7 часов, 11 минут, 52 секунды (14.09.2013 - 03:11) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.09.2013 - 20:12 )
заводите тараканов. Их даже кормить не нужно. Только стерилизовать не забудьте, а то задолбаетесь тараканят раздавать.

мой сын одно время с каждой порции карманных денег ходил в зоомагазин и покупал очередного мадагаскарского или какого другого экзотного таракана. Это которы с ладонь величиной.
Это жесть! Тараканят раздавать не пришлось, они сами в один прекрасный день ломанулись через вентиляционные щели террариума. Мамаши-папаши с ладонь, а детишки мельче наших обычных тараканов.
Потом постепенно и сами огромные тараканы куда-то каким-то образом разбежались (видать на радость соседям).
Самая жестяная жесть случилась, когда мы переезжали и я копалась в детской комнате, собирая вещи. Подняла сынов носок (грязный конечно) и из него оптимистично выпал на меня огромный с ладонь таракан. У него в носке был домик. Ыыыы!!!

Ещё у другого сына был паук-птицеед (тоже с ладонь такой, мясо жрал за милую душу). Боже, как я была рада, когда оказалось, что он самец и потому сдох через два года!!!!
Самки у них живут 12 лет, а самцы всего два года. Эти два года мне снились постоянные кошмары о пауке, выпрыгивающем на меня откуда-нибудь из-за угла. 12 лет я бы точно не протянула - укатали бы в конце концов в дурку с манией преследования biggrin.gif

Спустя 3 часа, 19 минут, 33 секунды (14.09.2013 - 06:31) Aknela написал(а):
Любаша
Знаешь, ты памятник заслужила))

Спустя 5 часов, 1 минуту, 37 секунд (14.09.2013 - 11:32) Любаша написал(а):
Ещё у нас жили палочники. Весьма красивые насекомые. Не помню, что с ними сталось. То ли кошки таки сожрали. То ли они в конце концов так мастерски прикинулись палками, что мы совсем перестали их вычленять из окружающего пейзажа. Может так и шифруются до сих пор на прежней квартире, прикидываясь веточками да ниточками

Спустя 1 час, 13 минут, 28 секунд (14.09.2013 - 12:46) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Любаша @ 14.09.2013 - 12:32 )
Ещё у нас жили палочники.

Палочники полезнее тараканов. cool.gif biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 30 секунд (14.09.2013 - 13:19) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 14.09.2013 - 13:46 )
Палочники полезнее тараканов.

В глаза не бросаются. Кстати палочники в процессе эволюции и реинкарнации в следующих жизнях хамелеонами становятся. А там уже и до стать человеком рукой подать.. Хорошая линия. Быстрая. Сложнее из выковыреной казявки до человека дорасти. Но сам видел как казявки по стене перемщались. Сознательно так в силу более могущественную. В большую соплю сливались и угрожали..

Спустя 1 час, 52 минуты, 49 секунд (14.09.2013 - 15:12) Aknela написал(а):
Любаша

)))))))))))

Ребят, ну может кто подскажет, куда можно собаку пристроить на время?

Спустя 27 минут, 57 секунд (14.09.2013 - 15:40) Ильяс написал(а):
Aknela
в приют, есть такие временные щас.... на время твоего от нее отдыха,
а потом вернут в целости и сохранности.

Спустя 10 минут, 53 секунды (14.09.2013 - 15:51) АндрейТ написал(а):
Ильяс
Есть гостинницы для собак... Только там в клетках и по 300 руб в сутки минимум.
Ну, а на сколько надо взять. Я б может на работе спросил.
У меня есть знакомцы, любители - на передержку берут и т.п.

Спустя 11 минут, 50 секунд (14.09.2013 - 16:03) Ильяс написал(а):
АндрейТ
да да, я про гостиницы типа и имел в виду......

Спустя 1 час, 1 минуту, 5 секунд (14.09.2013 - 17:04) Aknela написал(а):
АндрейТ

Гостиницы дороги очень, я раньше на время отдыха свою ротвелюшу там оставляла.
Спроси пожалуйста у своих знакомых. Кормом обеспечу. Он добрый очень, даже кошек любит.
Мне его на 6 месяцев пристроить нужно.
Только, чтобы не уличное содержание, он не перенесет. Тем более он к теплым полам приучен, помрет на улице.






Спустя 3 минуты, 47 секунд Aknela написал(а):
Ему люди нужны, клетку не перенесет. Он очень привязан к людям. Всегда в ногах у меня тусит.
Я бы фотку вставила, но не умею

Спустя 3 месяца, 8 дней, 21 час, 45 минут, 10 секунд (23.12.2013 - 14:49) Урсула написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.09.2013 - 13:32 )


Моя соседка по даче завела йоркшира и решила, что дрессировать его не надо. Ну и что мы имеем? Мы имеем шального, неуправляемого кобеля, брешущего 24 часа в сутки. И имел он в виду свою хозяйку... Это козявка бросается даже на овчарок! Овчарка его подрала, а хозяин овчарки вполне разумно послал соседку куда подальше, аргументировав тем же - воспитывать и дрессировать надо было вовремя.

йорки- это не совсем собаки, как и их хозяева редкопочти никогда не бывают адекватны biggrin.gif Говорю как грумер с многолетним стажем.
В результате длительной селекции( кажется им прививали ген крысы может и враньё но судя по жлобскому характеру шафки в это вериться) получилась такая хрення как йоркширский терьер.
От терьера там по-ходу только инстинкт рытья.
Эта злобная( а йорки совсем не добрые) сошафка( не поворачивается язык называть эту хрень собакой) тварь обладаяне страдая от отсутстви мозга не чувствует габаритов противника поэтому часто бывают порванными правильными собаками( что я часто вижу у себя в коинике и слушаю рассказы о том, какие плохие хозяева у собак, которые кидаются на беззащитную лапочку- тюфу!!! dry.gif), короче,-йорк, в моих глазах законченная сволочь biggrin.gif
Я, с моим стажем работы, и любовью к собакам официально заявляю-йорк не собака,- это сволочь biggrin.gif вонючая причём biggrin.gif

Спустя 40 минут, 34 секунды (23.12.2013 - 15:30) Маэстро 64 написал(а):
Цитата (Урсула @ 23.12.2013 - 14:49 )
-йорк не собака,- это сволочь biggrin.gif вонючая причём biggrin.gif

user posted image user posted image

Спустя 16 минут, 12 секунд (23.12.2013 - 15:46) Артверблюд написал(а):
Цитата (Маэстро 64 @ 23.12.2013 - 16:30 )
Цитата (Урсула @ 23.12.2013 - 14:49 )
-йорк не собака,- это сволочь biggrin.gif вонючая причём biggrin.gif

user posted image user posted image

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 47 минут, 5 секунд (23.12.2013 - 16:33) Маэстро 64 написал(а):
К нам на дачу друзья приезжали у них йорк,так вот они были у нас сутки и за сутки она не лаяла только тогда,когда жрала.Хотелось уже ее ведром накрыть и палкой постучать сполчаса,достала. laugh.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 55 секунд (23.12.2013 - 17:58) Mike62 написал(а):
И голос у йорка как у паровозного свистка.

Спустя 21 час, 54 минуты, 53 секунды (24.12.2013 - 15:53) НатаЧиж написал(а):
А я среди человеков встречала вот таких йорков,которых хотелось накрыть ведром и постучать.А собак жалко.Если собака так себя ведет,то хозяин у нее ленивый придурок.Даже если невозможно полностью исправить поведение собаки,то откорректировать точно можно.Хороший кинолог,как хороший психолог.Все видит и знает как помочь.У меня всю дорогу собаки.Одна,брат подобрал щенком на улице, умерла в 15 лет от рака у меня на руках.Вторая досталась по наследству от отца,ее загрызла на даче собака.И каждый раз я говорила,что больше не буду брать собак! Сейчас у меня уже 4 года живет Умка.Собака с характером,как и я,но сколько радости она мне дарит.Я не знаю сколько она проживет,но ведь правда,что все псы попадают в рай?! smile.gif

Спустя 40 минут, 16 секунд (24.12.2013 - 16:33) АндрейТ написал(а):
НатаЧиж
Да, конечно все зависит от хозяина, от его характера, внимания, и понимания действий.
Бывают конечно и "сумасшедшие" среди животных - но это как болезнь, она вовсе не характерна для всех собак породы.
Видел мульон йорков - чего-то никто не кидался, за нос в магазинах и транспорте меня не хватал и не лаял.
Мне куртку порвала в подъезде обычная серолайка, потому, что родители безответственные уродцы (даже не компенсировали за куртку, трубку бросили), и сынок задрот - рот корытом, идет, на поводке ведет, она кидается на ВСЕХ, а он все надеется, что ВСЕГДА успеет ее отдернуть (он у него на поводке летает как космонавт в пространстве - вперед-назад и вверх-вниз). но у меня на ее уровне рука - а у детей лицо... И множетство таких - идут не смотрят, а потом говорят, что их чудо-собачку дразнили. Или другое полупьяное чмо, которое грязную всю, как чушка овчарку тащит в ноги людям в МАЛЕНЬКИЙ лифт. И собаки невоспитанные и хозяева пока еще ПО РОЖЕ воспитания видать не получили.
А коррекции животные поддаются. Только чтобы корректировать - опять же надо желание-готовность-время и МОЗГИ хозяина.

У меня было пять собаки. Одна погибла по вине пьяного мужика, который ее напугал... Вобщем мои собаки не кусались, не истерили, не гадили, и вообще. разные были - три мелких беспородных и два коккера. Ну, коккер конечно на улице - ураган безмозглый... Но на то и я не зевай.

Спустя 50 минут, 13 секунд (24.12.2013 - 17:23) Сергей С. написал(а):
А я вот такое чудо в Таиланде сфотал. Такие меня примиряют с теми, кто плохо воспитан.

user posted image

Спустя 1 день, 20 часов, 21 минуту, 7 секунд (26.12.2013 - 13:44) Mike62 написал(а):
А у нас в многоквартирном доме газон с цветами - всё обкакано.

Спустя 13 минут, 42 секунды (26.12.2013 - 13:58) Маэстро 64 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 26.12.2013 - 13:44 )
- всё обкакано.

Ох,уж эти Йорки biggrin.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (26.12.2013 - 14:06) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 24.12.2013 - 17:33 )
И множетство таких - идут не смотрят, а потом говорят, что их чудо-собачку дразнили.

Когда в нашей стране впервые появились собаки бойцовых пород, всю прессу облетело сообщение о том, что бультерьер сильно подрал ребенка. Только умолчали о сути этого происшествия. Тогда моя мама, как основной свидетель дала показания. Пресса мгновенно замолчала. И хозяина собаки не наказали.

Дело в том, что собака была привязана у школы, в которой моя мама работала директором - папа пришел за своим чадом. И покусанный ребенок сперва кидал в морду собаке камни, а потом встал на четвереньки, подполз вплотную к собаке и стал тыкать ей в морду палкой.

Реакция пса совершенно опрвданна и закономерна.

А наказан был воспитатель группы продленки - это ее обязанность, смотреть за поведением вверенных детишек. Детишки-то еще те "ангелочки" бывают. Ну и родителям холку намылили, конечно.


Цитата (Mike62 @ 26.12.2013 - 14:44 )
А у нас в многоквартирном доме газон с цветами - всё обкакано.

А ты, или под ноги смотри, или по газонам не ходи! biggrin.gif

Спустя 1 день, 22 часа, 30 минут, 40 секунд (28.12.2013 - 12:37) НатаЧиж написал(а):
Цитата (Mike62 @ 26.12.2013 - 13:44 )
А у нас в многоквартирном доме газон с цветами - всё обкакано.

Обкаканый газон-это натуральное удобрение,цветы будут цветее,если челы не вытопчуть.Вот у себя во дворе,обращаю внимание,что бабуськи на хозяев собачек кидаются с претензиями,мол чего здеся ходите,гадите.Объясняю,что моя собака не умеет летать и нам приходиться ходить.А еще предлагаю направить их энергию на компании пьющих,которые постоянно собираются во дворе и после них горы мусора и бутылок,ссут они под окнами.НО бабушкам ,видимо,не до них-есть собачники,которые не набьют фейс за вполне справедливое замечание. smile.gif

Спустя 18 дней, 3 часа, 26 минут, 38 секунд (16.01.2014 - 16:03) gortenziy написал(а):
Багира2
Цитата
собака была привязана у школы,

без намордника?!
в моей жизни имел место опыт работать пару вахт охранником в школе. У меня было четкое распоряжение- собак на территории школы быть не должно.
Собакам определенных пород мало быть на поводке, - обязательно в наморднике в общественном месте.

Спустя 10 минут, 2 секунды (16.01.2014 - 16:14) gortenziy написал(а):
Цитата
за сутки она не лаяла только тогда,когда жрала

лает собака бестолку чи не - зависит от ее воспитания. Я своего Лёлика выбрала еще и потому, что он был из воспитанной семьи ( питомника). У заводчицы- двушка, в ней она разводит чишек и руских борзых, при всем при этом - без клеток. И когда я ей высказала свое восхищение поведением моего любимца( а забирала я его когда ему уже было пол года), она сказала: Лена, а кто бы меня из соседей терпел если бы они гавкали на любой чих?)).. ну как то так, дословно просто уже не помню. Вообщем питомцы у нее все высший класс, в квартире чисто и тихо.. Летом они выезжают за город.

Спустя 32 минуты, 22 секунды (16.01.2014 - 16:46) Маэстро 64 написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 28.12.2013 - 12:37 )
чего здеся ходите,гадите.


Цитата (НатаЧиж @ 28.12.2013 - 12:37 )
моя собака не умеет летать и нам приходиться ходить

За своей собакой надо просто убирать,как в европах.Собака это в первую очередь ответственность! А у нас заведут себе игрушку и не думают,что вокруг люди, которым по собачьим говнАм ходить не приятно.

Спустя 6 часов, 5 минут, 22 секунды (16.01.2014 - 22:51) НатаЧиж написал(а):
Маэстро 64
Согласна,надо начинать с себя наводить порядок во дворе.Попробую приучить себя убирать за собакой каки на улице.Хотя так это все в лом,но ...попробую. smile.gif

Спустя 8 часов, 39 минут, 50 секунд (17.01.2014 - 07:31) roza-marena написал(а):
А я хожу с пакетом и убираю все за своей псиной.
А другие собачники говорят, что я ку-ку. Но я все-равно убираю. Даже когда никто не видит. biggrin.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 15 секунд (17.01.2014 - 09:28) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2013 - 15:06 )
собака была привязана у школы, в которой моя мама работала директором - папа пришел за своим чадом.

А папа не мог оставить собаку дома? Хотя, собачникам бестолку доказывать, что собака заводится для того, чтобы ОХРАНЯТЬ человека, а не тренировать на нем бойцовские и прочие навыки...
У нас во дворе есть два человека всего, которые выгуливают своих любимцев в намордниках. Остальные считают лишним даже поводок.
Можете бросать в меня камни и облаивать, сколько душе угодно, но собачьи какашки и покусаные граждане - признак свинячества, эгоизма и абсолютной дремучести так называемых владельцев (и, что еще лучше - кормильцев бездомных) собак.

Спустя 2 часа, 20 минут, 23 секунды (17.01.2014 - 11:49) Багира2 написал(а):
Цитата (svetlooksgood @ 17.01.2014 - 10:28 )
Можете бросать в меня камни и облаивать, сколько душе угодно, но собачьи какашки и покусаные граждане - признак свинячества, эгоизма и абсолютной дремучести так называемых владельцев

Сам факт того, что собака кусает просто так, без причины - вина хозяина.

Не забывай о том, что человек может собаку спровоцировать. Если мне будут тыкать палкой в лицо - я тоже укушу. И это нормально. И такие покусы связаны с элементарным нежеланием или неумением соблюдать общепринятые правила поведения. Покусанные их не соблюдают.

Интересно - почему меня никто не кусает? smile.gif

Один раз только было - когда разнимала драку собственного пса с другим. Тогда покусали и меня и хозяина второго пса. Даже в голову не пришло возмущаться и ругаться. Это просто жизнь.

А вообще, существуют простейшие нормы поведения, чтобы не быть покусанным никем. Опять-таки интересно - почему я их знаю, а кто-то другой не знает? Не хотеть знать - тоже эгоизм.

Спустя 10 минут, 8 секунд (17.01.2014 - 11:59) АндрейТ написал(а):
Хочу собачку... unsure.gif
вот еще дом не купил... и даже об этом не думается толком, а вот собачку завести уже хочется! ohmy.gif biggrin.gif
Большую и чтоб можно было эксплуатировать зимой.

Чтобы только солидная была, для виду, от воров, чтобы не было у нее уж такого инстинкта периметр стеречь любой ценой. Для этого я сигнализацию установлю и тревожную кнопку. Мне трофеи не нужны.

Вот надо чтобы не сваливалась, чтобы шерсть была набитая, как у британских котов.
Не знаю, какую...
Наверное будет что-то подобранное. Но все же хочется чтоб психика была в норме. Деревенские пустолайки - раздражают... Хотя была у меня в деревне собака - умная. Наверное, потому, что ее подобрали, когда я на каникулах был - я с ней занимался. А тоб привязали с детства во дворе, она бы и лаяла на луну и проходящих за щиколотки цапала (все остальные у бабушки были именно такими).

Спустя 14 минут, 32 секунды (17.01.2014 - 12:13) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 17.01.2014 - 12:59 )
Чтобы только солидная была, для виду, от воров, чтобы не было у нее уж такого инстинкта периметр стеречь любой ценой.

Тогда ирландский волкодав - самое то! Вид устрашающий, нрав добродушнейший. smile.gif


user posted image

Спустя 26 минут, 49 секунд (17.01.2014 - 12:40) АндрейТ написал(а):
Багира2
У меня в детстве была похожаяя собака... раз в двадцать поменьше только...
Не, меня бабушка запилит - будет причитать, что на такой кормешке, можно было бы и борова откромить.

Спустя 28 минут, 50 секунд (17.01.2014 - 13:09) АндрейТ написал(а):
user posted image
Вот такого плана хочу. чтоб жирный, солидный, и репьев не собирал.

Только это акита - а японские собаки не очень-то воспитуемые и бывают с тараканами... Эх ведь вроде (как я читал) не отбирали по рабочим качествам, а только по симпатичности...

Спустя 21 час, 56 минут, 18 секунд (18.01.2014 - 11:05) Маэстро 64 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.01.2014 - 11:49 )
Сам факт того, что собака кусает просто так, без причины - вина хозяина

Ну да,намордник забыл одеть biggrin.gif
Цитата (Багира2 @ 17.01.2014 - 12:13 )
ирландский волкодав

Вот это Песик!
Цитата (АндрейТ @ 17.01.2014 - 13:09 )
Только это акита

Жена такую же хочет дорогая,блин,да и держать негде,вот дом достроим тогда... cool.gif

Спустя 44 минуты, 43 секунды (18.01.2014 - 11:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Маэстро 64 @ 18.01.2014 - 12:05 )
Ну да,намордник забыл одеть

Нет, воспитывать не умеет. Или не хочет. Мой пес за всю жизнь пару раз в наморднике ходил. Ни разу за 12 лет никого (кроме меня biggrin.gif ) не тяпнул.

Спустя 1 час, 6 минут, 42 секунды (18.01.2014 - 12:57) Маэстро 64 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.01.2014 - 11:50 )
воспитывать не умеет

Я сам в прошлом собачник-лайка,боксер,нем. овчарка.Собака без команды вообще ничего делать не должна.Я когда с собакой проходил общий курс дрессировки,было такое задание-утром в час пик нужно было выходить на остановку и просто с собакой стоять,ходить между людей-вырабатывать стрессоустойчивость к большому кол-ву людей.Я это к тому,что собака в доме это огромная ответственность,а у нас люди заводят игрушку не понимая,что минимум лет15 постоянно нужно работать,будь то чихуа-хуа или дог.

Спустя 42 минуты, 55 секунд (18.01.2014 - 13:40) Багира2 написал(а):
Маэстро 64
У меня были – восточно–европейская овчарка и боксер. И ОКД проходили, и сама каждый день занималась. У меня были очень воспитанные мальчики. smile.gif
С овчаркой (Демон звали) мы и ЗКС проходили.

Воспитывать и учить надо обязательно даже карманных собачек. Это все равно собака, хищник. И хозяин за нее отвечает.

А самые кусачие – карманно–диванная мелочь.

Спустя 31 минуту, 11 секунд (18.01.2014 - 14:11) Маэстро 64 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.01.2014 - 13:40 )
А самые кусачие – карманно–диванная мелочь.

У мамы было нечто по кличке Белка,вес полкило,но искусала всю родню huh.gif

Спустя 5 часов, 49 минут, 22 секунды (18.01.2014 - 20:00) Павлова написал(а):
Наконец-то нашла любимую тему user posted image
Я собачница со страшной силой! biggrin.gif
У меня сейчас цвергшнауцер, милюзга, но воспитанная!
Мы аджилити занимаемся, ну и дрессура само-сабой! rolleyes.gif

Спустя 1 день, 18 часов, 23 минуты, 53 секунды (20.01.2014 - 14:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Павлова @ 18.01.2014 - 20:00 )
Мы аджилити занимаемся,

Я одно время хотела тоже. Думала ёрика для этого завести. Зря тут про них-от воспитания зависит. Я в автопробеге была с одним-милейший тип-голоса ни разу не слышала.

Спустя 1 час, 16 минут, 9 секунд (20.01.2014 - 15:40) Багира2 написал(а):
Татьян@
У всех все зависит от воспитания – и у людей, и у бобиков. smile.gif

Спустя 4 часа, 50 минут, 40 секунд (20.01.2014 - 20:31) Павлова написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 20.01.2014 - 14:24 )

Я одно время хотела тоже. Думала ёрика для этого завести.

Йорки для аджилити, к сожалению, не подходят rolleyes.gif
ну если только без планочек бегать и без зоновых снарядов biggrin.gif
А про воспитание абсолютно согласна, просто многие маленькие собачки неврастеники от природы и трусоваты, к ним подход особый нужен wink.gif

Спустя 9 минут, 41 секунду (20.01.2014 - 20:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Павлова @ 20.01.2014 - 21:31 )
многие маленькие собачки неврастеники от природы и трусоваты,

Размер порождает комплекс неполноценности. biggrin.gif

Спустя 13 часов, 25 минут, 11 секунд (21.01.2014 - 10:06) Павлова написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.01.2014 - 20:41 )

Размер порождает комплекс неполноценности. biggrin.gif

и не только у собак laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 4 минуты, 52 секунды Павлова написал(а):
есть породы у которых в маленьком теле живет большая собака,например цверги считают себя ризенами, а корги полноценными овчарками biggrin.gif
с ними комфортнее, трусости в них нет, правда иногда пытаются "пободаться" с собратьями в два раза больше себя biggrin.gif

Спустя 2 часа, 57 минут, 41 секунду (21.01.2014 - 13:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Павлова @ 21.01.2014 - 11:06 )
и не только у собак

laugh.gif

Спустя 10 дней, 10 часов, 15 минут, 54 секунды (31.01.2014 - 23:19) Марлон написал(а):
Ох, по поводу какашек. Ну нету в городской среде места для выгула, нету. У нас точно. Да и окурков и всякой бяки валяется больше чем пресловутых какашек. А кучки в пакетики? А везде ли мусорки стоят, не домой же нести.

Ох, у нас пекинес. Когда брали, был один критерий, что бы добрым был, ласковым к детям. Он соблюдается, единственный пункт. Зато в другом вредности не занимать, да и я воспитатель, по видимому так себе. Ох, сколько проблем было с его туалетом дома. Причем и на улице всегда ходил как положено. Всего описывать долго, но путем долгих "объяснений", не всегда добрых, договорились, что доп туалет у него на пеленке на кухне (в определенном месте - сам выбрал), и нигде более, особенно ковер. К чему я это? Ох, были моменты, хотелось избавиться от него, подарить кому нибудь. Но понимаю, кому он такой зассанец нужен будет, хоть и породистый. Смирилась.

Спустя 11 часов, 4 минуты, 41 секунду (1.02.2014 - 10:24) Павлова написал(а):
Цитата (Марлон @ 31.01.2014 - 23:19 )

договорились, что доп туалет у него на пеленке на кухне

ph34r.gif
Пекинес ведь не йорк или той, чтоб на пеленочку ходить huh.gif
Для меня загадка, что собака так и не привыкла свои дела делать ТОЛЬКО на улице ph34r.gif
Когда он на улице пописает или покакает, хвалите его очень сильно и вкусняшку обязательно за это давайте, а когда дома сходит, уходите в "игнор" - не смотрите на него, не ругайте, а лучше, когда увидите, что собирается дома опорожниться, сразу хватайте на руки и на улицу и там ХВАЛИТЕ. smile.gif
Как-то так wink.gif

Спустя 2 дня, 11 часов, 57 минут, 14 секунд (3.02.2014 - 22:21) Марлон написал(а):
Цитата
Пекинес ведь не йорк или той, чтоб на пеленочку ходить

отлично попа вмещается

Цитата
когда увидите, что собирается дома опорожниться, сразу хватайте на руки и на улицу и там ХВАЛИТЕ.

laugh.gif laugh.gif вы извините, ну у нас 8 этаж далековато до улицы...к тому же он может написать от радости, от страха, и как раз когда пытаешься поднять его, или когда пристегиваешь поводок....так что пеленка выход....а еще если играешься с ним, надо потом вести его на пеленку..

Спустя 31 минуту, 37 секунд (3.02.2014 - 22:53) Марлон написал(а):
Впринципе псин все равно любимый, и даже делает вот так user posted image

user posted image главное что бы на ковер не писал


_____________
В сомнении, воздерживайся. Лев Толстой.