На днях на собрании в очередной раз услышал про спонсоров и их задания, которые мне показались странноватыми.

Так уж случилось, что у меня нет такого спонсора, который бы решал, как мне жить, во сколько просыпаться, какого цвета носить носки и что приготовить на ужин.

Священники, с которыми периодически общаюсь, тоже наглым образом отмазываются и не хотят брать ответственность за мою жизнь, утверждая, что взрослый человек должен думать самостоятельно и сам нести ответственность.

Ну да ладно, речь сейчас не о моей нелегкой судьбе laugh.gif

Просто вдруг стало любопытно: а кто какие задания получал от спонсора? Были ли такие задания, которые вам казались идиотскими? Выполняли ли вы их, и к чему это приводило ?

Примеры заданий, о которых я слышал:

- Купить БК (невзирая на то, что пара экземпляров у подспонсорного уже есть. Сказано - купить, значит надо пойти и купить )

- Похожее задание. Купить "АА взрослеет" . Отсутствие книги в продаже и наличие электронной версии и распечатки не волнуют спонсора.

- Сделать загранпаспорт. Зачем? Потому что спонсор сказал.

- Ежедневно ходить на собрания. Понял бы , если бы сказали новичку - но нафига такое задание человеку, который больше года в АА и трезв с первого собрания?

- "Правильно" заниматься благотворительностью (не просто перечисляя деньги, а лично встречаясь с людьми)

- Брать подспонсорных

- Год (или больше) соблюдать "сексуальною чистоту"

- Спрашивать номера телефонов у лиц противоположного пола.

- Несколько месяцев не дарить и не принимать подарков.

- Ежедневно (регулярно) звонить и встречаться со спонсором

Ну и полумифические истории о собирании бычков и рекомендации развестись с мужем слышал, но не лично, а среди гуляющих по сообществу сплетен.


А что интересного, веселого и любопытного предлагал вам ваш спонсор? Или вы своим подспонсорным?

Поделитесь, плиз smile.gif



Спустя 15 минут, 1 секунду (12.09.2013 - 09:38) MilenAmi написал(а):
Шутить изволите-с? biggrin.gif

Мне очень повезло со спонсором! Никакого принуждения, диктата и глупых "заданий" не было.
Хорошие, дружеские, тёплые отношения, где никто ни к кому не лезет с наставлениями, и всегда готов помочь, если это нужно.

Спустя 5 минут, 11 секунд (12.09.2013 - 09:43) Cheburashka написал(а):
Майк
biggrin.gif
Хочешь эмоций? Их есть у меня
user posted image
______________
Только заданий нет unsure.gif Наше общение как спонсора и подспонсорной сводится к "надо - звони" wink.gif
Цитата (Майк @ 12.09.2013 - 10:23 )

- Год (или больше) соблюдать "сексуальною чистоту"

- Спрашивать номера телефонов у лиц противоположного пола.

- Несколько месяцев не дарить и не принимать подарков.

- Ежедневно (регулярно) звонить и встречаться со спонсором

Вот эти задания противоречат друг другу biggrin.gif Или это у разных спонсоров?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (12.09.2013 - 09:46) Любаша написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.09.2013 - 11:43 )
Вот эти задания противоречат друг другу

Cheburashka
ты какие имеешь в виду? Вот эти два?
- Год (или больше) соблюдать "сексуальною чистоту"
- Ежедневно (регулярно) звонить и встречаться со спонсором

Или вот эти два?
- Несколько месяцев не дарить и не принимать подарков.
- Ежедневно (регулярно) звонить и встречаться со спонсором

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (12.09.2013 - 09:49) Майк написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 12.09.2013 - 11:38 )
Шутить изволите-с?


Не шутить, а развлекаться.

В каждой шутке есть доля шутки, конечно, но весь вышеописанный маразм не выдуман мной, а действительно услышан от реальных людей, которые рассказыаали о своем опыте



Спустя 1 минуту, 51 секунду Майк написал(а):
Cheburashka

Разумеется, разные люди, разные задания., даже разные сообщества - не все из этого я слышал в АА (но большую часть)

Спустя 8 минут, 56 секунд (12.09.2013 - 09:57) АндрейР написал(а):
Цитата (Майк @ 12.09.2013 - 10:23 )
что у меня нет такого спонсора, который бы решал, как мне жить, во сколько просыпаться, какого цвета носить носки и что приготовить на ужин.


у меня есть спонсор - но он это не решает

Цитата (Майк @ 12.09.2013 - 10:23 )
- Ежедневно ходить на собрания. Понял бы , если бы сказали новичку - но нафига такое задание человеку, который больше года в АА и трезв с первого собрания?

а если человека кроет сильно-сильно? можно посоветовать ему в бильярдную еще ходить - может поможет

Цитата (Майк @ 12.09.2013 - 10:23 )
- Брать подспонсорных

хм...
отличная рекомендация, просто бомбовая, лучшее что можно предложить когда человек уже слелал шаги

Цитата (Майк @ 12.09.2013 - 10:23 )
- Ежедневно (регулярно) звонить и встречаться со спонсором

было, каюсь
но отношу это к хорошей рекомендации -у меня было чувство, что я че то важное такое делаю
ну и мне не нужно думать, что дальше - позвонил - задание получил (по программе) и хорошо

Цитата (Майк @ 12.09.2013 - 10:23 )
утверждая, что взрослый человек должен думать самостоятельно и сам нести ответственность.


это одна из последних рекомендаций моего спонсора

Спустя 45 секунд (12.09.2013 - 09:58) Манки написал(а):
Не, у меня спонсор адекватная женщина, слава ВС!

А вот когда я первый раз попала на живую группу один человек мне сказал, что мне нужно купить БК. Меня еще бил колотун, денег было шиш. Я сказала, что у меня есть электронная версия. Мне сказали - не подходит, она у тебя должна быть вся исписана-исчеркана через год.

Но так как я к своему первому собранию уже пару дней шаталась по Весвале, то просто очень высокодуховно послала это человека на йух (высокодуховно - потому что мысленно).

Спустя 6 минут, 6 секунд (12.09.2013 - 10:04) АндрейР написал(а):
спонсоры разные нужны,
спонсоры разные важны smile.gif



Спустя 5 минут, 44 секунды АндрейР написал(а):
еще мне показалось идиотским заданиям писать только черной ручкой - но втянулся, привык)

Спустя 6 минут, 59 секунд (12.09.2013 - 10:11) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Майк @ 12.09.2013 - 11:23 )
Спрашивать номера телефонов у лиц противоположного пола.

Для полноценного выполнения задания спонсора - не останавливаться на достигнутом.
Ежедневно звонить лицам противоположного пола по телефону! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (12.09.2013 - 10:13) ИщyщаЯ написал(а):
читать БК! буквально принуждади угрожая тем, что не будут со мну работать... ohmy.gif

больше никакого насилия не применяли biggrin.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (12.09.2013 - 10:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Манки @ 12.09.2013 - 11:58 )
один человек мне сказал, что мне нужно купить БК. Меня еще бил колотун, денег было шиш. Я сказала, что у меня есть электронная версия. Мне сказали - не подходит, она у тебя должна быть вся исписана-исчеркана через год.

Мне не спонсор, а просто аа-шка такой совет давал. Я потом еще слышала подобное от разных людей. Их всех объединяло одно - отсутствие связи с интернетом и неумение пользоваться компом. smile.gif

Это, как мой папа, которому 74 года и моя соседка, которой 79. Они не умеют пользоваться гаджетами, и, в ультимативной форме заявляют, что книги можно читать только в бумажном виде, иначе информация не усвоится. biggrin.gif

Я отношусь к этому снисходительно. Старого человека не переучишь, а тот, кто помоложе, сам должен научиться, а не пыжиться. smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (12.09.2013 - 10:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (Любаша @ 12.09.2013 - 10:46 )
ы какие имеешь в виду? Вот эти два?

Все! biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 8 секунд (12.09.2013 - 10:41) Любаша написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.09.2013 - 12:19 )
Все!

ну не знаю, не знаю.
По-моему вот эти два вполне гармонично смотрятся:
- Спрашивать номера телефонов у лиц противоположного пола.
- Ежедневно (регулярно) звонить и встречаться со спонсором

Реально чел "на задании" - спрашивает номера и на явке передаёт спонсору сию оперативную инфу biggrin.gif
Короче прям Штирлец и пастор Шлаг

Спустя 5 минут, 51 секунду (12.09.2013 - 10:46) дядя андрей написал(а):
Цитата
Так уж случилось, что у меня нет такого спонсора, который бы решал, как мне жить, во сколько просыпаться, какого цвета носить носки и что приготовить на ужин.


Не слышал про носки и ужин не разу. Думаю это для преукрашивания темы написанно.

Теперь пройдемся по нелепым, казалось бы заданиям.
Цитата
- Купить БК (невзирая на то, что пара экземпляров у подспонсорного уже есть. Сказано - купить, значит надо пойти и купить )


Покупать если есть Уже два бред конечно, но если они исписанны вдоль и поперек то логичнее все же новую. Я покупап у меня с историями не было. Денег не жалко. На простой насморк тратитьсябольше и деньги находяться.

Цитата
- Сделать загранпаспорт. Зачем? Потому что спонсор сказал.


Чтото явно не договоренно. Может по личному опыту свозить подспонсорного хочет куда. А так по жизни не помешает загранпаспорт иметь. Но просто тупа заставлять, то это дурка.

Цитата
- "Правильно" заниматься благотворительностью (не просто перечисляя деньги, а лично встречаясь с людьми)



С благотворительностью не было условий. А вот 9 шаг да лично глаза в глаза. Счситаю правильно.

Цитата
- Брать подспонсорных


Да. Правильно не расходиться ни с традициями ни с принципами, но отдавать можно только практику, те прошел шаги вперед.
Цитата
Ежедневно ходить на собрания.Понял бы , если бы сказали новичку - но нафига такое задание человеку, который больше года в АА и трезв с первого собрания?


Не обязательно строго предерживаться . Но было задание спрашивать опыт именно по тому шагу который проходили. Думаю не лишне.

Цитата
Год (или больше) соблюдать "сексуальною чистоту"



По сексу хоть приказывай. хоть проси один хрен сделают как хотят. Там все в руках Бога. Ну сексуальную чистоту соблюдать полезно. Одевайте презервативы. А лучше имейте одного партнера. Это ж просто.





Цитата
- Спрашивать номера телефонов у лиц противоположного пола.



Не пойму зачем это надо спонсору, я и без него не плохо это делаю.

Спустя 5 минут, 12 секунд (12.09.2013 - 10:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 12.09.2013 - 11:46 )
Не пойму зачем это надо спонсору, я и без него не плохо это делаю.

biggrin.gif
______________________
Спрсить телефон и не позвонить, чтоб потом блюсти сесуальную чистоту, потому что в малиновых носках, которые носишь по заданию спонсора сильно не на пикапишь wink.gif

Спустя 30 секунд (12.09.2013 - 10:52) дядя андрей написал(а):
Цитата
Несколько месяцев не дарить и не принимать подарков.



на первом году трезвости не помню где, но без спонсора точно практиковал для себя не брать и давать в долг. Скажу хорошая практика жить по смредствам и кметь говорить нет, когда нет и не париться совестью.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (12.09.2013 - 10:54) АндрейТ написал(а):
Да, требовалось читать на бумаге, черкать на полях, и писать только от руки...

На бумаге, мне темно и нечетко глазам, черкать - рука не понимается книжицу марать, писать от руки - разучился за 20 лет работы на компе...

Все это примочки и не имеют никакого отношения к мыслительному процессу работы над программой. Это как правша левшу работать учит и нервничает, если тот топор в другую руку берет.

Самое бесноватое заявление до сих пор считаю: "начни молиться, а потом мы вместе придумаем кому, а еще лучше молись уж сразу тому, кому и я". wink.gif

Благодарен только спонсору, который говорил. чтобы я ходил на группы, даже если мне не нравится... Но! Он тоже говорил чтобы я выбирал группы нужного мне формата (атмосферы). И я остановился на двух он-лайн.

Вобщем особого заставлизма "голосуй, а то проиграешь" не было, ибо... ну как меня заставить? Я взрослый уже... И для меня "плохо хочешь выздоравливать, а то..." - не работает ибо я знаю, что люди разные и ни один человек на свете не знает больше чем другой дополинно ничего.

Я собираю опыт по зернышку. Мне не катит "суперкорм-универсальный". wink.gif

Спустя 48 секунд (12.09.2013 - 10:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 12.09.2013 - 10:38 )
Мне очень повезло со спонсором! Никакого принуждения, диктата и глупых "заданий" не было.
Хорошие, дружеские, тёплые отношения, где никто ни к кому не лезет с наставлениями, и всегда готов помочь, если это нужно.

Подписываюсь. Не нарадуюсь до сих пор. Одно только было письменное задание, и то, потому, что я уже с ножом к горлу пристала (на 1месяце трезвости)-они что то пишууут, а мы нееет. Мне-надо! Ну, надо ,так написали.
Вышеперечисленные идиотизмы меня саму повергают в смятение, когда слышу, что кому то спонсор рекомендовал во сколко ему вставать надо )в 7 утра, а у чела. вообще то ночная работа и в 6 он тоько лег)))

Спустя 3 минуты, 46 секунд (12.09.2013 - 10:59) VETA написал(а):
АндрейР
Цитата
спонсоры разные нужны, спонсоры разные важны

Конечно...В питие мы близнецы, а вот абстиненции кому -то легче, кому-то хуже это по любому. Я вот со спонсором с прохладой работаю и ленцой, чувствую себя неважнецки именно поэтому. Не в срывном состоянии, а в никаком laugh.gif , я вот тут болтаюсь, а мысли в моей голове болтаються. Уже и написать то трудно то , что хотела сказать laugh.gif
Ааа, хотела сказать, что еслиб я это написала в любой теме, а не в этой, то никтоб и не заметил,ха-ха sad.gif .Очень уж похожи стали они.
До полугода я вааще думала, что спонсоров тупые берут, а я ж мегамозг...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (12.09.2013 - 11:01) Великий Комбинатор написал(а):
А меня спонсер на рыбалке червяков насаживать на крючки заставлял... tongue.gif
А еще в бане веником приходилось его лупить...
Я ему говорю:
"Жарко не могу..уши в трубочку заворачиваются ..
а он говорит ничего не знаю..давай лупи веником... sad.gif "

Спустя 1 минуту, 5 секунд (12.09.2013 - 11:02) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ежедневно (регулярно) звонить и встречаться со спонсором


Задание было. Выполнял плохо. Впрочем спонсор этот человек к которому я обратился и выбрал его исходя из личных кретериев, может и ошибочных, но я не выбрал в спосоры человека, от которого меня коробит. Так почему не позвонить, не потрещать? Потом это ускаряет процесспрохождения шагов. так. что нормальное задание.

Спустя 43 секунды (12.09.2013 - 11:03) Татьян@ написал(а):
Великий Комбинатор
Хорош тут флудить-на письмо ответь!)

Спустя 4 минуты, 11 секунд (12.09.2013 - 11:07) АндрейР написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.09.2013 - 11:55 )
надо )в 7 утра, а у чела. вообще то ночная работа и в 6 он тоько лег)))

откуда такие рекомендации?
где вы их находите?

покажите мне этих чудо-спонсоров

Спустя 25 секунд (12.09.2013 - 11:07) Майк написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 12.09.2013 - 12:52 )
не брать и давать в долг.


Это немного другое, на мой взгляд.

Одно дело жить по средствам, а другое - переживать, что у жены ДР на носу, а спонсор не велит подаpки дарить, под предлогом изучения и применения 7-й традиции laugh.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (12.09.2013 - 11:10) Татьян@ написал(а):
Цитата (АндрейР @ 12.09.2013 - 12:07 )
откуда такие рекомендации?
где вы их находите?

Реально знаю чела, который получил такие рекомендации. Он от спонсора этого сбег потом)

Спустя 1 минуту, 59 секунд (12.09.2013 - 11:12) Майк написал(а):
Цитата (АндрейР @ 12.09.2013 - 13:07 )
откуда такие рекомендации?где вы их находите?


у меня такое ощущение, что таким образом развлекаются в основнлм у нас, в Питере.

Приезжай, и тебе такого спонсора подберем - знаю я , где таких найти можно, есть несколько на примете cool.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (12.09.2013 - 11:16) ТАЯ написал(а):
Некоторые рекомендации-задания, прямо скажем - не от АА. А за счет них спонсор решает свои личные проблемы biggrin.gif
Например - встречаться и звонить каждый день - это, наверное, потому что спонсору скучно и одиноко.
Я бы дала похожее задание - каждый день общаться с кем-то из АА (по телефону или встречаться) - это было бы разумно в некоторые сложные периоды подспонсорного.

А со мной каждый день - не надо. huh.gif Если все мои подспонсорные будут мне звонить каждый день или встречаться со мной каждый день - я умру от голода biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (12.09.2013 - 11:19) Любаша написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 12.09.2013 - 13:16 )
Если все мои подспонсорные будут мне звонить каждый день или встречаться со мной каждый день - я умру от голода biggrin.gif

а я - в тюрьме. Ибо придушу кого-нибудь через неделю ежедневных отзвонов-встреч biggrin.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (12.09.2013 - 11:30) дядя андрей написал(а):
Цитата
у меня такое ощущение, что таким образом развлекаются в основнлм у нас, в Питере.


А. что карающее око ВК дремлет? Пора переключаться на родную землю, а то он америкосов отлавливает.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (12.09.2013 - 11:31) Татьян@ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 12.09.2013 - 12:30 )
А. что карающее око ВК дремлет?

Цитата (Великий Комбинатор @ 12.09.2013 - 12:01 )
А меня спонсер на рыбалке червяков насаживать на крючки заставлял...

Да у него свой такой же)))

Спустя 15 минут, 18 секунд (12.09.2013 - 11:47) испанец написал(а):
спонсорские рекомендации , это задания которые выполняя, человек действительно не только называется спонсируемым но и спонсируется ...Ибо как же его спонсировать если он ничего делать не будет из рекомендаций или делать как попало...Если есть подозрение , что спонсор дурогонит- надо искать другого и все ...Насчет "заданий" в теме.. были из этих такие
1. каждый день минимум один звонок спонсору( еслит трезвый давно- хотя бы 3 раза в нед .желат-но)
2. ходить кажд .день на группу ( если есть возможность)
3. искать спонсируемых ( это примерно на середине моего 9-го шага)
Если первые два не делаются- спонсируемый без реальных причин на то кроме как ( забыл - не хотел) то он с огромной вероятностью спонсирует сам себя .Спонсор ему не нужен посторонний ибо он сам и есть свой спонсор...
Ну и в АА вообще можно увидеть и услышать всяко-разно иногда, люди то больные ходят ..
мое личное мнение - шаги эти сделать возможно лишь тогда , когда эго временно раздавлено осознанием полного своего бессилия сделать что-либо , когда нет веры , когда нет надежды ( это то место , где надежда только начинает рождаться) человек становиться в таком положении , когда открывается для помощи , готов к действиям , направленным на разрушение эгоцентризма.Человек в таком положении доступен для Бога... Алкоголику без этого состояния невозможно пойти против эгоцентризма , он полностью в его власти , даже и не осознавая насколько это тотально .



Спустя 2 минуты, 25 секунд испанец написал(а):
пардон -звонить кажд. день по началу , а ходить , если давно трезвый - как минимум три раза в неделю ( если есть возможность )

Спустя 4 минуты, 24 секунды (12.09.2013 - 11:51) АндрейТ написал(а):
Цитата
- шаги эти сделать возможно лишь тогда , когда эго временно раздавлено осознанием полного своего бессилия сделать что-либо , когда нет веры , когда нет надежды

Пришибленную собаку дресировать легче... Только сформированная таким образом, на этом месте модель поведения, будет живой или будет маской зомби.

Спустя 36 минут, 46 секунд (12.09.2013 - 12:28) Гость_испанец написал(а):
кто был в таком состоянии , получил помощь через спонсора , который прожил все это и освоил и поддерживает новый образ жизни и мышления , -такой человек , продолжает дело АА Служит людям а не эго,
Дрессируют те, кто и близко не подошел к тому о чем говорит БК.
Хотя , думаю дрессировщиков в АА будут жестко отстреливать ибо алкоголизм -это болезнь -
характерная "присутствием нарциссического эгоцентрического ядра , где доминируют чувство собственного всемогущества и намерение любой ценой сохранить свою внутреннюю неприкосновенность" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (12.09.2013 - 12:29) АндрейР написал(а):
испанец
+100
согласен с тобой

Спустя 14 минут, 4 секунды (12.09.2013 - 12:43) ТАЯ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 12.09.2013 - 12:01 )
А меня спонсер на рыбалке червяков насаживать на крючки заставлял...
А еще в бане веником приходилось его лупить...

Жестоко biggrin.gif

Спустя 20 минут, 30 секунд (12.09.2013 - 13:04) IrinaST написал(а):
У меня очень адекватный спонсор. Против электронной книги ничего не имела, пометки можно делать и в ворде. Посылать ежедневно ей смайлик в день, да, такое было, объяснила что это вырабатывает ответственность и она так знает что у меня всё хорошо. Посещать собрания по возможности ежедневно тоже было, но так это потому что я новичок и мне это просто необходимо чтобы вникнуть в программу и оставаться трезвой, поначалу было лень, потом втянулась и сама с удовольствием хожу(на живую хожу только раз в неделю, остальное в скайпе) .
Рекомендации и задания, а не приказы опять же, получаю только по программе, в личную жизнь ко мне не лезут.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 33 секунды (12.09.2013 - 17:08) АндрейТ написал(а):
Гость_испанец
Цитата
эго

эго. Выдумали понятие сами себе его объяснили (черта изобразили, ведь в БК он не прописывается?) и носятся с ним...
ТЫ или существуешь, как личность, либо начинаешь "строить" окружающих, потому, как отсутствие осознанного эго заменяется цитатами, транспорантами и требованием одобрения и отождествлением себя с истиной.
Тот кто не хочет для себя ничего - ХОЧЕТ ВСЕ и быть всем. wink.gif

Дело делают именно люди, а не толпы с промытыми мозгми - те могут только разрушить, и сдуватюся, когда громкоговоритель замолкает.


Спустя 7 минут, 43 секунды (12.09.2013 - 17:16) Mike62 написал(а):
Всем купить АА взрослеет. Эта книга лучше лечит чем БК.

Спустя 1 час, 9 минут, 27 секунд (12.09.2013 - 18:25) Майк написал(а):
Цитата (Mike62 @ 12.09.2013 - 19:16 )
Эта книга лучше лечит чем БК.

А как применять для излечения?

Читать её над больным до достижения результата?

Может, прикладавыть к больному месту, или делать на ее основе мази, компрессы, настойки, отвары, свечи, в конце концов?

Какой метод эффективнее?

Спустя 24 минуты, 43 секунды (12.09.2013 - 18:50) ИщyщаЯ написал(а):
так, чтобы всем выздороветь читать меня! И НЕ СПОРИТЬ!!!

лучшее лечение на Весвало - от Ищущей!

такого выздоровления вы еще не видели laugh.gif laugh.gif laugh.gif

(по секрету и жепотом - готовлю мини-спикерское к году для курилки rolleyes.gif )

Спустя 2 минуты, 53 секунды (12.09.2013 - 18:53) Любаша написал(а):
Цитата (Mike62 @ 12.09.2013 - 19:16 )
Всем купить АА взрослеет. Эта книга лучше лечит чем БК.

Цитата (ИщyщаЯ @ 12.09.2013 - 20:50 )
чтобы всем выздороветь читать меня! И НЕ СПОРИТЬ!!!

Всем купить "Ищущая в АА взрослеет".

Спустя 1 минуту, 25 секунд (12.09.2013 - 18:54) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Любаша @ 12.09.2013 - 19:53 )
Всем купить "Ищущая в АА взрослеет".

рано! еще в свет не вышла - ожидается к 3м годам Ищущей rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (12.09.2013 - 18:59) гаспар1 написал(а):
у меня здравомыслящие спонсоры
не было такого и близко .


Спустя 3 минуты, 12 секунд (12.09.2013 - 19:02) Mike62 написал(а):
Цитата (Майк @ 12.09.2013 - 11:23 )
Сделать загранпаспорт. Зачем? Потому что спонсор сказал.

Поедешь в Америку в 2015 году на конвенцию.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (12.09.2013 - 19:07) Ilmar написал(а):
Манки
Цитата
Мне сказали - не подходит, она у тебя должна быть вся исписана-исчеркана через год.

и еще часть страниц отсутствовать, читать даже на толчке...

Спустя 14 минут, 38 секунд (12.09.2013 - 19:21) cyp написал(а):
мне вроде никаких идиотских заданий не давали.
а на счет "купить БК и денег шиш"... ч взяла почитать групповую книжку. вскором времени я ее изрисовала до неузнаваемости. но мое материальное положение к тому моменту уже. немного улучшилось и я купиила новую книжку, которую занесла на группу. группа была не против и меня даже никто не отругал за порчу имущества )))

Спустя 5 минут, 48 секунд (12.09.2013 - 19:27) гаспар1 написал(а):
очень хорошо
Цитата (cyp @ 12.09.2013 - 21:21 )
а на счет "купить БК и денег шиш"

сказал один анонимный без гроша на тот момент .

вы чё меня на преступление толкаете
любыми способом купи БК . типа на пузырь находил и на БК найдешь.
я на бутылку разбоями находил .
любым способом !? на БК - афигеть духовность.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (12.09.2013 - 19:31) FatCat написал(а):
Цитата (Майк @ 12.09.2013 - 10:23 )
Просто вдруг стало любопытно: а кто какие задания получал от спонсора?

Было одно единственное задание: задавать вопросы.
Он же спонсор, а не наставник: делится тем, чего мне не хватает, а не наставляет меня на правильный путь.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (12.09.2013 - 19:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.09.2013 - 20:31 )
Он же спонсор, а не наставник: делится тем, чего мне не хватает, а не наставляет меня на правильный путь.

НАКОНЕЦТО!!!!!!
наконец-то я поняла различие между спонсорством и наставничеством - спс, просветил rolleyes.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 40 секунд (12.09.2013 - 20:55) Таник написал(а):
Для меня спонсор ,как я услышала от одного алкоголика ,просто проводник по шагам! и я очень рада,что у меня есть такой проводник! Сколько бы я не читала БК ,а смысла некоторых фраз даже не видела. Меня не заставляют делать что то сверхестественное ,как показывает время все это нужно мне. многие это делали и получали результаты и когда я вижу перед собой такие примеры ,я тоже хочу получить хороший результат! Один мой друг говорил : ты главное делай,а за результаты ответит ОН( БОГ)! вот я стараюсь делать,мне не навязывают в чем ходить и моя сексуальная жизнь моего спонсора не интересует ,она в нее не вмешивается! может мне повезло со спонсором,она у меня и понимающая и строгая,за что ей отдельное спасибо,и поддержит ,когда надо. и созваниваемся мы раз в неделю и учусь я жить трезво ! мне одним словом и страшновато работать по шагам и в тоже время интересно наблюдать ,что со мной происходит ,а происходят изумительные перемены.
rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 43 секунды (12.09.2013 - 21:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 12.09.2013 - 18:08 )
эго. Выдумали понятие сами себе его объяснили (черта изобразили, ведь в БК он не прописывается?) и носятся с ним...ТЫ или существуешь, как личность, либо начинаешь "строить" окружающих, потому, как отсутствие осознанного эго заменяется цитатами, транспорантами и требованием одобрения и отождествлением себя с истиной. Тот кто не хочет для себя ничего - ХОЧЕТ ВСЕ и быть всем.Дело делают именно люди, а не толпы с промытыми мозгми - те могут только разрушить, и сдуватюся, когда громкоговоритель замолкает.

ЙЕСССССС!!!!!! Браво!



Спустя 3 минуты, 57 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Любаша @ 12.09.2013 - 19:53 )
Всем купить "Ищущая в АА взрослеет".

Ну, тогда уж весь набор:
"Синяя Ищущая", "Полосатая Ищущая", "Ежедневные размышления Ищущей", "Ищущая и другие менее славные ветераны", "Руководство по обслуживанию Ищущей" (методичка для участковых милиционеров)

Спустя 3 минуты, 40 секунд (12.09.2013 - 21:08) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.09.2013 - 23:04 )
"Руководство по обслуживанию Ищущей" (методичка для участковых милиционеров)

С аксессуарами в подарок - наручники, дубинка, баллончик нервно-паралитического газа, электрошокер... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (12.09.2013 - 21:11) widev написал(а):
Цитата
эго

это святое laugh.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (12.09.2013 - 21:16) Catrin написал(а):
Я со спонсором выдержала две недели...
Теперь опять в свободном плавании!!! Как кораблик на волнах!!! rolleyes.gif biggrin.gif
Оказывается, что не нужен мне никакой спонсор...

Спустя 1 час, 56 минут, 45 секунд (12.09.2013 - 23:13) Чмоки написал(а):
Цитата
В каждой шутке есть доля шутки,
и куча идиотизма tongue.gif

заданий не давали, потому что никого у миня нет и не былоооо! Бедная я, не правильно трезвею!!! Ужос! И где в БК про спонсоров вычитали? Угораю.


Цитата
СПОНСОР - предприятие или лицо, участвующее в финансировании како- го-либо мероприятия (организации выставки, спортивных соревнований и т.д.). Спонсорство осуществляется, как правило, в рекламных целях без участия в получаемых доходах.
dic.academic.ru › Словарь финансовых терминов

Спустя 3 часа, 4 минуты, 25 секунд (13.09.2013 - 02:18) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Катрин герой. Я выдержала 20 минут. Потом меня разобрал дикий ржач. Спонсор обиделся и ушли... Типа, Товарищ Полковник ушли, а его папаха висят... ))))
А недавно мне показали спонсорское соглашение. Я прибалдела...
А вообще разбаловались.
Надо спонсировать за твердую валюту.
Тогда никто не отвертится.
И начнется здоровая конкуренция.
Останутся самые продвинутые спонсоры.
И к ним выстроится очередь.
Но за взятку мона и без.....
А потом спонсер напишет книгу - Как я стал трезвым миллионером в АА.
И, главное, чтоб очередь двигалась, шаги начнут проходить с невероятной быстротой.
Также можно ввести зачётки.



Спустя 2 часа, 30 минут, 30 секунд (13.09.2013 - 04:48) Майк написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 13.09.2013 - 04:18 )
Также можно ввести зачётки.


А у вас их разве еще не ввели? blink.gif

У нас, кажись, уже unsure.gif

Правда, самих зачеток я не видел, но регулярно слышу "Я пишу шаги", "Я написал третий шаг и сдал спосору второй" , и прочая хрень mad.gif

Вообще, бесят выражени "писать шаги", "сдавать шаги", особенно в виде вопроса "а ты шаги писал/пишешь? "

Или когда на собраниях слышно: "я писал(а) шаги уже восемь раз, но моя больная голова все еще не дает мне передышки, и я знаю, что если я прекращу писать шаги и ходить на группы, то сорвусь и умру, поэтому у меня сейчас новый спонсор (у которого есть спонсор, у которого ...)), и новые подспонсорные , и все мы дружно пишем шаги laugh.gif

С другой стороны, они хотя бы не пьют unsure.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 20 секунд (13.09.2013 - 06:36) Mike62 написал(а):
Цитата (Майк @ 13.09.2013 - 06:48 )
Вообще, бесят выражени "писать шаги", "сдавать шаги", особенно в виде вопроса "а ты шаги писал/пишешь? "

Шаги не трож, это святое biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (13.09.2013 - 06:38) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.09.2013 - 20:31 )
Он же спонсор, а не наставник: делится тем, чего мне не хватает, а не наставляет меня на правильный путь.

Мой Валерка ничем гад не делился... sad.gif
Один раз правда открыл дипломат с баксами
работал администратором в казино-дневная выручка...
и так серьезно видя мои мучения спросил...
"Сколько вам Юра надо для полного счастья?... biggrin.gif "
В вот на путь наставил(поставил) и провел по этому пути..
Путь простой -это 12 Шагов.

Спустя 14 минут, 30 секунд (13.09.2013 - 06:53) Cleopatra написал(а):
Соглашения и прочая стимуляция к действий - не всегда работает.
Просто все или человек Готов работать или Не готов.
Если человек увиливает от предлагаемых действий или торговаться начинает "это я буду а вот это не буду" он просто что то со своей личностью (сущностью) делать не готов.
Как один мой друг в АА говорит "коня к воде за узду подвести можно, но пить его не заставить"
Ну и респект - сам знает, надо будет - вот она вода wink.gif

Спустя 15 минут, 11 секунд (13.09.2013 - 07:08) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 13.09.2013 - 07:53 )
Просто все или человек Готов работать или Не готов.

Это и говорит о том что.." бегать и отлавливать подспонсорных "
по заданию спонсера..это не есть хорошо для АА.
Навязывать свои "услуги".... рассказывая страшилки
что "кто так не работает как они, тот неправильно выздоравливает
и умрет от алкоголизма в страшных мучениях" laugh.gif

У нас опыт простой:
на группе АА вывешивается доска объявлений:
Готов стать наставником.
и ниже каждый желающий пишет свое имя и тел.
Ведущий в конце собрания если есть новички напоминает об том.

Спустя 17 минут, 44 секунды (13.09.2013 - 07:26) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
А страшилки у каждого свои, сухая жизнь - лучший убедитель.
Если человек алкоголик, то у него на полумерах "светлой и радостной" на деле не выйдет , сколько из себя не изображай. У кого как не знаю, но у меня "самой умной, самой правильно верующей и самой ..." Так и вышло.
Чего это я других буду их личного дна лишать wink.gif

Спустя 12 минут, 50 секунд (13.09.2013 - 07:38) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
и ничего подобного!
очень даже не плохо сухая жисть - уж лучше чем мокрая tongue.gif

и ваще мне нра (за редкими периодами обострений, зато напрягацца шагать нинада... перемучался пару дней, отсилы неделю и дальше ваньку валяй (не кондуктора, то я про другого ваньку))))

Спустя 17 минут, 48 секунд (13.09.2013 - 07:56) refleks написал(а):
Цитата
Для меня спонсор ,как я услышала от одного алкоголика ,просто проводник по шагам! и я очень рада,что у меня есть такой проводник! Сколько бы я не читала БК ,а смысла некоторых фраз даже не видела. Меня не заставляют делать что то сверхестественное ,как показывает время все это нужно мне. многие это делали и получали результаты и когда я вижу перед собой такие примеры ,я тоже хочу получить хороший результат! Один мой друг говорил : ты главное делай,а за результаты ответит ОН( БОГ)! вот я стараюсь делать,мне не навязывают в чем ходить и моя сексуальная жизнь моего спонсора не интересует ,она в нее не вмешивается! может мне повезло со спонсором,она у меня и понимающая и строгая,за что ей отдельное спасибо,и поддержит ,когда надо. и созваниваемся мы раз в неделю и учусь я жить трезво ! мне одним словом и страшновато работать по шагам и в тоже время интересно наблюдать ,что со мной происходит ,а происходят изумительные перемены.



Точно как у меня biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (13.09.2013 - 07:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 13.09.2013 - 03:18 )
А недавно мне показали спонсорское соглашение. Я прибалдела...

Всего лишь прибалдела? Я б под стол упала бы и долго там каталась бы от ржача biggrin.gif
Цитата (Майк @ 13.09.2013 - 05:48 )
Вообще, бесят выражени "писать шаги", "сдавать шаги", особенно в виде вопроса "а ты шаги писал/пишешь? "

Я писала для себя. Чтобы прочесть-вспомнить то, что у меня в душе творилось год назад, например. Вот открыла нелавно пару страничек, которые писала в марте и удивилась rolleyes.gif Сейчас такого нет smile.gif
4 шаг тоже для себя писала и так и эдак и через так. Потом мне в голове что-то щелкнуло и я поняла куда смотреть. А потом поняла, что я его уже сделала, этот шаг. Теперь я знаю что мне мешает жить, что меня толкает повторять одну и ту же ситуацию постоянно. До первопричины правда не докопалась, видать в детстве осталась. Но это не значит, что нельзя работать с тем, что есть smile.gif
Спонсор меня слушала и говорила:"Ага, да, да и у меня так было. А я потом вот так сделала. Ага, давай дальше..." wink.gif
Цитата (Майк @ 13.09.2013 - 05:48 )
я писал(а) шаги уже восемь раз, но моя больная голова все еще не дает мне передышки

Ну видать за 8 раз так и не увидели что им жить-то мешает... Действия те же, результат тот же... Значит голова больная unsure.gif Логика - страшная штука wink.gif
Цитата (Майк @ 13.09.2013 - 05:48 )
что если я прекращу писать шаги и ходить на группы, то сорвусь и умру

Я на годик на мини-спикерском отвечала на какой-то вопрос, что я думаю, что если не буду ходить на группы, то не запью. Некоторые вытаращили глаза от такой наглости biggrin.gif
Цитата (Cleopatra @ 13.09.2013 - 07:53 )
Ну и респект - сам знает, надо будет - вот она вода

Посмотрела на себя со стороны опять. Спасибо тебе, Катя, ты всегда толкаешь меня к действиям. Будет больно... Но это надо сделать unsure.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (13.09.2013 - 08:13) leonmaster написал(а):
а я и не помню ЧТО мне было сказано...
я бухать тогда очень-преочень хотел...
наверно он мне чонить правильное сказал сделать... потому как по сей день не бухаю...
правда по сей день бухать периодически хочу))) (наверно это моё мышление "тоннельное" работает) наверно не всё, что сказано, вовремя делаю... медленно, но ВЕРНО.

Спустя 14 минут, 38 секунд (13.09.2013 - 08:28) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Цитата
Будет больно... Но это надо сделать

Не будет... если с Богом делать от 3 го шага. Если до первпричины не докопалась значит сама не в состоянии увидеть.
ВС может показать то, чего не дает самоанализ.

Спустя 21 минуту, 37 секунд (13.09.2013 - 08:50) Олег написал(а):
Таник
Цитата
Для меня спонсор ,как я услышала от одного алкоголика ,просто проводник по шагам! и я очень рада,что у меня есть такой проводник! Сколько бы я не читала БК ,а смысла некоторых фраз даже не видела. Меня не заставляют делать что то сверхестественное ,как показывает время все это нужно мне. многие это делали и получали результаты и когда я вижу перед собой такие примеры ,я тоже хочу получить хороший результат! Один мой друг говорил : ты главное делай,а за результаты ответит ОН( БОГ)! вот я стараюсь делать,мне не навязывают в чем ходить и моя сексуальная жизнь моего спонсора не интересует ,она в нее не вмешивается! может мне повезло со спонсором


Таня, спасибо! У меня такая же ситуация. Может и мне повезло со спонсором?!

Лично я знаю многих из АА, которые ШЛИ по ШАГАМ и продолжают идти, и готовы сделать всё для того что бы пройти...
Лично знаю и тех, кто хотя и был конченным алкоголиком, но протрезвел без ШАГОВ... И даже без Духовного роста...
Лично знаю и тех, кто на больших сроках трезвости начинал в первый раз идти по шагам или наоборот срывался...
Мне опыт КАЖДОГО из них необходим! В любой ситуации беру то, что мне подходит или вижу чего ни под каким соусом задарма не надо.
Вот и всё, главное не усложнять! Я и к себе то отношусь не очень серьёзно. Чего и Вам желаю! Всем Душевного Покоя.

Спустя 37 минут, 27 секунд (13.09.2013 - 09:27) VETA написал(а):
Учитывая, что эгоцентризм являеться корнем моих страданий и потеря средства ухода от реальности, то есть воздержание я поняла , что полезнее было бы услышать какоенибудь мнение , являющееся не моим smile.gif . Я добровольно нашла спонсора, понимая, что это действие уже отличающееся от предыдущих, а значит может и принести другой результат. Обратная связь -отличная штука.
Один человек написал, что очень хорошо когда совпадают мои надо, могу и хочу. Так вот я нашла зачем надо спонсор, смогла удержать гордыню, что как это кто-то будет иметь право на особое мнение кроме меня, а хочу пока не учитывала. Обычно я хотела либо употреблять, либо без этого страдать и ставить вопросы почему и за что. Либо самостоятельно искать причины, не найти есстественно и делать вывод - да я такая, внутренне совершенно такой себя не принимая. И работать с Эго и его центризмом в одиночку для меня непосильно, я вообще не приложу ума как это laugh.gif .
Счас не связывалась со спонсором долго, ушла в себя, сразу чувствую себя хуже. Опять возникают вопросы смысла и того, что меня никто не понимает, Эго быстро восстанавливает свое статус-кво, копнула в 4м и удрала в свой мирок иллюзий, фантазий как чудом станет полегче от времени и моей собственной исключительности biggrin.gif .

Спустя 1 час, 18 минут, 34 секунды (13.09.2013 - 10:46) ИщyщаЯ написал(а):
а вот я решила писАть 1-й шаг (без спонсора) мой спонсор вроде как не считает, что его надо писать)))
но мне захотелось...
ваще вот делаю чиво хочу - поэтому и не выздоравливаю ниразу))

и честно, такое ощущение странное, как будто протрезвела я какую неделю назад всего)))
как будто все с самого начала...
типа вот, новый виток rolleyes.gif



Спустя 48 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 13.09.2013 - 11:45 )
такое ощущение странное, как будто протрезвела я какую неделю назад всего)))

а на самом то деле я еще и не трезвела вовсе laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 14 минут, 55 секунд (13.09.2013 - 11:01) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ваще вот делаю чиво хочу

И я , в основном smile.gif .
Хочу -сугубо детская функция. Желание, а не потребность.
Цитата
Без никотина 1 год, 1 день

Бедняжка, шутю smile.gif . В этом я тебя не могу понять, но поздравляю.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (13.09.2013 - 11:05) pechora написал(а):
Цитата (VETA @ 13.09.2013 - 12:01 )
Хочу -сугубо детская функция. Желание, а не потребность.

Для себя уточню - хотелки - функция эго..
Эго - основная проблема..
Отсюда:
Хотелки - генерят жизненные проблемы.. blink.gif

Чем же заменить хотелки. чтобы проблем в жизни не возникало? cool.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (13.09.2013 - 11:09) Catrin написал(а):
А я не смогла звонить каждый день. Не испытывая никакой внутренней потребности звонить, для меня это оказалось пыткой. Формальность какая-то...
Не могу делать то, в чем не вижу смысла и необходимости.

Спустя 14 секунд (13.09.2013 - 11:09) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 13.09.2013 - 13:05 )
Для себя уточню - хотелки - функция эго..
Эго - основная проблема..

Не эго, а эгоизма. Эго - это, собственно, сама личность, со всеми ее составляющими.

Спустя 8 минут, 45 секунд (13.09.2013 - 11:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 13.09.2013 - 09:28 )
Не будет... если с Богом делать от 3 го шага. Если до первпричины не докопалась значит сама не в состоянии увидеть.
ВС может показать то, чего не дает самоанализ.

unsure.gif
Все ж к психолгу идти что ль... Или молиться? Надо сообразить что делать...
Я буриданов осел biggrin.gif
Цитата (pechora @ 13.09.2013 - 12:05 )
Чем же заменить хотелки. чтобы проблем в жизни не возникало?

...
Котиками huh.gif




Спустя 2 минуты, 8 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.09.2013 - 12:09 )
Эго - это, собственно, сама личность, со всеми ее составляющими.

Во и я об этом говорю... Не верят huh.gif
Че во мне останется, если я от своих сильных сторон избавлюсь (от Эго)? По слабым жить? Или для чего? Дык мое ЭГО гораздо больше и для меня сделает и для общества. Главное знать как применять сильные стороны своей личности rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (13.09.2013 - 11:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.09.2013 - 12:15 )
Котиками huh.gif

huh.gif
По моему некоторые идут по этому пути-вспомните бабулек с дюжиной кошек...
user posted image

Спустя 1 минуту, 46 секунд (13.09.2013 - 11:20) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Не эго, а эгоизма.

Тут опять упираеться в терминологии и источники. Э. Берн, например в Я три Я различал -ребенок, родитель, взрослый. А эгоизм, имхо, присущ всем и святым без исключения.Инфантильный же эгоизм, не предполагает развития функции Я взрослого.
pechora
Цитата
Чем же заменить хотелки. чтобы проблем в жизни не возникало?

Я не знаю, предполагаю что -ничем. Повзрослеть -это общая фраза, посему не рассматриваю как вариант smile.gif . Первое - это принятие себя. а дальше...я то еще и до принятия не дошла.

Спустя 12 секунд (13.09.2013 - 11:20) alena153 написал(а):
VETA
Цитата
Хочу -сугубо детская функция. Желание, а не потребность.

Привет.А чем плохо жить по желаниям?Жить по потребностям,оно,может,и хорошо,и экономно,но скуууушнооо biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (13.09.2013 - 11:22) Cheburashka написал(а):
Татьян@
Какая картинка хорошенькая rolleyes.gif
Мне вообще животные очень нравятся. А коты вообще очень-очень. Чувствую скоро не выдержит моя душа, опять припру кого-нить в дом. Только сначало определюсь где мой дом huh.gif

Спустя 21 секунду (13.09.2013 - 11:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.09.2013 - 13:18 )
Во и я об этом говорю... Не верят

Просто слышали где-то словечко, и не знают, что оно обозначает. Путают эго с эгоизмом. А эгоизм - болезнь этого эго, а не оно само. Да и не всегда эгоизм болезнь - в некоторых случаях очень даже конструктивная штука, позволяющая не повредить и не уничтожить эго.

А супер-эго вообще холить и лелеять надо. Это же совесть человека, нравственность его. smile.gif

Спустя 19 секунд (13.09.2013 - 11:22) VETA написал(а):
Цитата
Трезвая:4 месяца, 14 дней

alena153
Цитата
Привет.А чем плохо жить по желаниям?Жить по потребностям,оно,может,и хорошо,и экономно,но скуууушнооо

По потребностям вижу живешь. Поздравляю!!!

Спустя 1 минуту, 33 секунды (13.09.2013 - 11:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.09.2013 - 12:22 )
опять припру кого-нить в дом. Только сначало определюсь где мой дом huh.gif

А у меня, когда кот под боком спит- я везде себя как дома чувствую, даже в палатке (он с нами в поход ездил).

Спустя 1 минуту, 8 секунд (13.09.2013 - 11:25) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Во и я об этом говорю... Не верят

Намек... laugh.gif
Цитата
Че во мне останется, если я от своих сильных сторон избавлюсь (от Эго)

От Эго избавиться -ужос,этоумереть. А вот от центризма Эго, проще Эгоцентризма думаю, вот это предлагаеться в БК.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (13.09.2013 - 11:29) ИщyщаЯ написал(а):
VETA
я всю жисть делала то, чего не хочу...
я всегда делала то, что надо...
отныне я буду делать только то, что хочу tongue.gif

в опу надо - задолбало!!!
biggrin.gif

Спустя 40 секунд (13.09.2013 - 11:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.09.2013 - 12:22 )
А супер-эго вообще холить и лелеять надо. Это же совесть человека, нравственность его

Я узанала, что моя "нравственность" (Супер-эго) - делать дела и заботиться о родных. Не хочу вроде, а надо wink.gif Не хочу готовить кушать, а надо, родных кормить надо. Не хочу на работу, а надо, деньги для семьи и т.д. Вот такая "совесть". И мое веселое и беспечное Эго как-то всю жизнь с этим уживалась. И до сих пор я не померла. И есть предположение что не помру еще долгие годы. Так что не от чего избавляться не буду biggrin.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (13.09.2013 - 11:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.09.2013 - 13:30 )
Так что не от чего избавляться не буду

И выводы правильные, и делаешь все, как надо. smile.gif

Спустя 50 секунд (13.09.2013 - 11:36) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.09.2013 - 12:09 )
Не эго, а эгоизма. Эго - это, собственно, сама личность, со всеми ее составляющими.

Эгоизм - это уже когда моя отдельность(эго) подняло голову, заняло в иерархии сознания высшую ступеньку..
Т.е. моя отдельность стала выше моего единства(осознания себя в гармонии, смирении, в согласии с миром)
Т.е. для меня опасность составляет именно нарушение этой иерархии сознания - когда эго занимает верхнюю ступеньку - мне уже хорошо известно куда оно ведет.. unsure.gif
А качества личности никто не отменяет)) - пользуйся ими во благо, не забывая, что я в системе, не нанося ущерб другому..

Спустя 1 минуту, 49 секунд (13.09.2013 - 11:38) Catrin написал(а):
ИщyщаЯ
Я тоже сегодня хочу делать то, что хочу! biggrin.gif
Не хочу на группу, а хочу на экскурсию вечером по Москве! Вот и пойду на экскурсию! rolleyes.gif

Спустя 23 секунды (13.09.2013 - 11:38) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 13.09.2013 - 13:36 )
Эгоизм - это уже когда моя отдельность(эго) подняло голову,

Он просто заболело. И ему только кажется, что оно куда-то там что-то подняло. smile.gif

Цитата (pechora @ 13.09.2013 - 13:36 )
А качества личности никто не отменяет)) - пользуйся ими во благо, не забывая, что я в системе, не нанося ущерб другому..

Эт верно! Извечная борьба свободы и необходимости.

Твоя свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается кончик моего носа. smile.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (13.09.2013 - 11:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 13.09.2013 - 12:25 )
это предлагаеться в БК.

Мне в БК как раз предлагается избавиться от раболепия, угодничества и думать о себе, любимой. А в 12 на 12 так и прочитала - что есть гордость наоборот. Нашла-таки! Получается, что чтобы выздороветь, мне надо себя любить и ценить wink.gif Ну и конечно любить и ценить тех кто рядом, это само собой! Но как я могу любить и ценить людей, если я не ценю себя самое? Вот и выходит обесценивание и себя и в конечном итоге обиды на людей wink.gif
_____________
Когда все вопили: эгоизм, похоть, недостатки... Я вообще не понимала куда это все приложить sad.gif
Цитата (Татьян@ @ 13.09.2013 - 12:24 )
даже в палатке (он с нами в поход ездил)

И не потерялся? Да вообще супер! Такая грелка ночью шикарная. Я раньше всегда ходила в поход с 30.04 на 1.05 - холод такой. Надо было с собой котика брать smile.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (13.09.2013 - 11:45) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.09.2013 - 12:40 )
И не потерялся?

Да потерялся сначала- всем лагерем его 2 дня искали. я рыдала((( Потом нашли в лесу, и после этого он уже не убегал-вокруг все пометил, и спать приходил, как по расписанию) (мы там 2 недели были)

Спустя 2 минуты, 32 секунды (13.09.2013 - 11:48) OSTAP написал(а):
12 различий между вашим психологом и спонсором
"1) Вашего спонсора не интересует «причина», по которой вы пьете алкоголь.
2) Ваш психолог думает, что корень вашей проблемы находится в низкой самооценке, плохом отношении к самому себе и в недопонимании себя. Ваш спонсор думает, что причина в вашем эгоизме.
3) Ваш психолог хочет, чтоб вы поразвлекли «вашего внутреннего ребенка». Ваш спонсор считает, что вашему «внутреннему ребенку» надо надавать по мягкому месту.
4) Ваш спонсор считает, что самоанализ должен быть о вас, а не о ваших родителях.
5) Ваш психолог считает, что вы должны провести конфронтацию с теми, кто вас обидел. Ваш спонсор посоветует вам убрать у них перед домом.
6) Ваш спонсор использует слово «закрой» только перед словом «рот».
7) Ваш спонсор считает, что «границы» – это то, что надо убрать, а не построить.
8) Ваш психолог хочет, чтобы вы полюбили сначала себя, а спонсор хочет, чтобы вы полюбили сначала других.
9) Ваш психолог советует медикаменты, а ваш спонсор – молитву и медитацию.
10) Ваш спонсор считает, что существует 12 инструментов, чтобы победить свою злость – это Шаги.
11) После того как вы не пили 6 месяцев, ваш психолог считает, что вы должны составить список того, чего вы хотите добиться в следующие 5 лет, включая поступление в институт и покупку дома. Ваш спонсор считает, что пришло время помогать убирать помещение после группы и помогать тем, кто сейчас в тюрьме и больнице.
12) Ваш спонсор не потеряет работу, если он будет говорить о Высшей Силе."

Спустя 6 минут, 17 секунд (13.09.2013 - 11:54) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Когда все вопили: эгоизм, похоть, недостатки... Я вообще не понимала куда это все приложить

Я не говорю об эгоизме .зная что он присущ всем, и вообще стать эгоистом -это и есть полюбить себя, разумным эгоистом, а не инфантильным. Куда это все приложить, похоть, гордыню и все такое из третей колонки 4 го шага, можешь ко мне приложить, к себе больно, но лечит smile.gif
Багира2
Цитата
А супер-эго вообще холить и лелеять надо. Это же совесть человека, нравственность его.

Нравственность не только его, а многих установок общества, а также следы воспитания, среди которых поделиться с кем то -быть лохом laugh.gif, а материальное благо фигурирует в культивировании многих семей. Ни слова про отдавать и делиться я не слышала в серьезном тоне.
Я начала писать про эгоцентризм, после 4го, и уже не теоретически, а свои ощущения. На истину, хоть и претендую, но признаю эту претензиционность больным Эго biggrin.gif .

Спустя 1 минуту, 40 секунд (13.09.2013 - 11:56) alena153 написал(а):
VETA
Цитата

Цитата
Трезвая:4 месяца, 14 дней

Вот есть желание увидеть 4 месяца 44 дня...Было бы красиво.Желаю красоты!Ан нет такой технической возможности sad.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (13.09.2013 - 11:58) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 13.09.2013 - 12:54 )
похоть, гордыню и все такое из третей колонки 4 го шага, можешь ко мне приложить, к себе больно, но лечит

Света... А что в твоем понимании есть похоть и гордыня? smile.gif
Цитата (VETA @ 13.09.2013 - 12:54 )
Ни слова про отдавать и делиться я не слышала в серьезном тоне.

Ну вот приходи к нам в семью rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 32 секунды (13.09.2013 - 12:16) VETA написал(а):
alena153
Цитата
Вот есть желание увидеть 4 месяца 44 дня...Было бы красиво.Желаю красоты!Ан нет такой технической возможности

Не грусти.Есть другая возможность 11 месяцев 11 дней laugh.gif
Цитата
Света... А что в твоем понимании есть похоть и гордыня?

Таня, гордыня - это и есть то, что я счас делаю, а проще эгоцентризм, неспособность понять что есть другие мнения.Твое, например smile.gif .Похоть-это то, что я не могу тебе на примерах , только спонсору в 5м. Вааще -это полностью к Фрейду и либидо и вытесненным сексуальным желаниям, которые в Эго приходят в извращенном виде laugh.gif laugh.gif laugh.gif С этим я ничего не могу сделать, просто из выбранных каких то в 4 шаге качеств , я рассматриваю лишь те , с которыми я могу хоть как справиться какими то действиями, это не в моей силе работать с бессознательными установками(Ид), я могу это препоручит ВС(например, психологу smile.gif ).Или довериться Богу, что все от меня в процессе 12 шагов отодвинеться и не будет создавать внутренние конфликты. Под защиту, что я счас собственно и не делаю.
OSTAP
Цитата
7) Ваш спонсор считает, что «границы» – это то, что надо убрать, а не построить.

Психолог особенно настаивала на их снятии , правда без каких то практических решений biggrin.gif . Но мы на АА форуме, и я согласна, что многие ,имхо, псевдопсихологи настаивают на их построении.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (13.09.2013 - 12:21) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 13.09.2013 - 13:54 )
Куда это все приложить, похоть, гордыню

К здравому смыслу их приложить надо. И посмеяться над ними. smile.gif

Я для себя давно уже определила, что это за зверушки такие. Они не страшные - они примитивные и глупые.

Похоть - это ЛЮБЫЕ желания, которые человек пытается реализовать вопреки здравому смыслу и во вред жизни и здоровью.

Гордыня - выпячивание и возвеличивание своих достоинств и возможностей в чем бы то ни было. В то время, как истинные возможности оставляют желать лучшего, да и вообще ниже среднего.

Цитата (VETA @ 13.09.2013 - 14:16 )
гордыня - это и есть то, что я счас делаю, а проще эгоцентризм, неспособность понять что есть другие мнения.

Это не гордыня, и не эгоцентризм. Это некая ограниченность. Гордыня и эгоцентризм - это НЕЖЕЛАНИЕ понять, что есть другое мнение. Человек понимает, что нечто другое все-таки есть, и это его бесит. Так как, в его понимании, принижает его значимость, в большинстве случаев - дутую значимость.

Мыльные пузыри это, короче... smile.gif

Был у меня знакомец такой, из АА, между прочим. Рассказываю ему что-нибудь интересненькое. Он в ответ - я не верю ни одному твоему слову! Спрашиваю - почему? Ответ убойный - я об этом не читал, я об этом не слышал, значит, этого не существует! biggrin.gif

Так он по жизни дурак и двоечник. biggrin.gif

ПыСы. Для высокодуховных. Дурак - не оценка, а констатация факта.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (13.09.2013 - 12:23) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Цитата

Цитата (Cleopatra @ 13.09.2013 - 09:28 )
Не будет... если с Богом делать от 3 го шага. Если до первпричины не докопалась значит сама не в состоянии увидеть.
ВС может показать то, чего не дает самоанализ.


Все ж к психолгу идти что ль... Или молиться? Надо сообразить что делать...
Я буриданов осел

Просто сделать перед 4 м 3 й шаг - обратиться Туда за помошью.

Спустя 43 секунды (13.09.2013 - 12:23) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 13.09.2013 - 14:16 )
я согласна, что многие ,имхо, псевдопсихологи настаивают на их построении.

blink.gif blink.gif blink.gif
Бр-р-р-р-р... Вались и комар и муха в мой дом, ешьте, пейте в свое удовольствие, берите, что хотите. А я тут, на коврике в углу побуду...

Это я о разрушении границ, если что. smile.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (13.09.2013 - 12:28) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.09.2013 - 14:21 )
Для высокодуховных. Дурак - не оценка, а констатация факта.

Сударь! Вы, конечно, не дурак, но придурок порядочный. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (13.09.2013 - 12:30) Чистый опыт написал(а):
- Год (или больше) соблюдать "сексуальною чистоту"

Мыться До? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 50 секунд (13.09.2013 - 12:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 13.09.2013 - 14:28 )
Вы, конечно, не дурак, но придурок порядочный.

Это смягченная формулировка. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата (Чистый опыт @ 13.09.2013 - 14:30 )
Мыться До?

Не мыться вообще. Тогда сексуальная чистота гарантирована. Любую ароматом в дальнюю даль унесет. biggrin.gif

Спустя 7 секунд (13.09.2013 - 12:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 13.09.2013 - 13:16 )
Таня, гордыня - это и есть то, что я счас делаю, а проще эгоцентризм, неспособность понять что есть другие мнения.

Тогда получается, что у меня нет гордыни. Потому что я ЗНАЮ, что мнения разные и люди разные и на самом деле истину, такую как она есть, "читую истину этого мира" человек знать просто не в силах.
А с другой стороны у меня есть гордыня. Потому что есть маленькая дверца в моей душе, которая ведет в маленькую комнату, где я претендую на истину, которая известна только мне.
И я люблю выпячиавть некоторые черты своей личности вперед biggrin.gif
Короче самая обыкновенная баба biggrin.gif
____________________
Все относительно. И нечего об этом париться, а то думалка сломается huh.gif ИМХО такое wink.gif

Цитата (Багира2 @ 13.09.2013 - 13:16 )
К здравому смыслу их приложить надо. И посмеяться над ними.

Вот это хорошо! Люблю когда все просто smile.gif

Спустя 40 секунд (13.09.2013 - 12:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.09.2013 - 14:31 )
Люблю когда все просто

Так все и есть просто. smile.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (13.09.2013 - 12:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.09.2013 - 13:23 )
Цитата (VETA @ 13.09.2013 - 14:16 )
я согласна, что многие ,имхо, псевдопсихологи настаивают на их построении.

Да не на построении- а обозначении (вербальном, например)- у каждого человека (если он не имбицил)-уже ЕСТЬ границы -размеры у всех разные, поэтому и важно их обозначить.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (13.09.2013 - 12:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 13.09.2013 - 13:23 )
Просто сделать перед 4 м 3 й шаг - обратиться Туда за помошью.

Дык уже все дали rolleyes.gif
Возможно видеть больше мне сейчас не полезно... Если бы я увидела про себя в первые дни трезвости то, что вижу сейчас, то я б очень сильно расстроилась бы unsure.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (13.09.2013 - 12:43) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Гордыня и эгоцентризм - это НЕЖЕЛАНИЕ понять, что есть другое мнение.

Ты очень много отводишь роли своего Эго, вполне возможно вполне сильного smile.gif(учитывая лишь то что ты не только в АА получаешь помощь, ну если ты профессионально занимаешься своей деятельностью) , чтоб самостоятельно справиться с задачами в твоей жизни. Мое слабенькое - и нежелание понять , можно отнести к неспособности на данном этапе. Однако принятие неспособности -это способность все таки идти далее.
Солнышко светит и птички мне щебечут, а я не пью - этот этап был в моей жизни, я была одна без АА. Королева жизни - корона аж давила на мою голову. Только солнышко все реже светило, точнее я уже не так восхищалась им. Материальные блага были и семья тоже, что ж еще надо то? И таких качеств не было, есстественно, как гордыня там или жалость к себе.. Пятый год такой трезвости -полный сплошной депрессняк.
Но я не поленюсь, Оля,залезу в ВикиЭгоцентри́зм (от лат. ego — «я», centrum — «центр круга») — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей.
Вот , сама удивилась, я именно как неспособность это и понимала.

Спустя 23 секунды (13.09.2013 - 12:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.09.2013 - 14:33 )
у каждого человека (если он не имбицил)-уже ЕСТЬ границы -размеры у всех разные,

Есть и общие для всех.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (13.09.2013 - 12:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.09.2013 - 13:44 )
Есть и общие для всех.

Например? Ограниченные кожей? Так тоже отношение разное- кто то с радостью допускает всех. а кто то от прикосновения шарахается..

Спустя 36 минут, 3 секунды (13.09.2013 - 13:22) VETA написал(а):
Татьян@
Мое личное понимание - это то , что за каждой границей страх. Прозрачность границ - это вера,доверие. Но тож не особо зависит от желаний моего Эго. Я боюсь, мое доверие было обмануто не раз(в основном в детстве) и я строю границы, тем самым строя мир как Я и Они. АА в первую очередь -Мы. Я пришла, меня поняли и не осудили и впустили в свое пространство, которое стало наше. Дальше , выходя за рамки АА, уже принимаешь свое несовершенство, почему ж люди должны быть совершенными и никто не хочет специально меня кидануть, а, если кто и кинул,дак я ж еще по принципам шагов помочь могу или помолиться за этого больного чела.Тем самым не давая запускать механизм саморазрушения злостью и обидой.
Высказать свое мнение без претензий-это не построить границу, имхо,это ее снять.Высказать -могу, без претензий -неспособна пока smile.gif .

Спустя 12 минут, 8 секунд (13.09.2013 - 13:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 13.09.2013 - 14:22 )
Прозрачность границ - это вера,доверие. Но тож не особо зависит от желаний моего Эго. Я боюсь, мое доверие было обмануто не раз(в основном в детстве) и я строю границы,

Естественно! Чем больше травм-тем выше забор. И общаться то с таким человеком тяжело, и мучается он сам от себя, а выйти страшно и нужна помощь , причем длительная. что бы доверие к миру снова появилось.

Спустя 6 минут, 35 секунд (13.09.2013 - 13:41) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (VETA @ 13.09.2013 - 15:22 )
Высказать свое мнение без претензий-это не построить границу, имхо,это ее снять.Высказать -могу, без претензий -неспособна пока

Я строил свою защиту на том, что ОНИ должны понимать меня с полуслова, намёка, а лучше вообще без слов.
Раз не понимают - значит козлы. Страшно, козлы бодаются. unsure.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (13.09.2013 - 13:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 13.09.2013 - 14:41 )
Страшно, козлы бодаются.

Че только в мире нет smile.gif
...
user posted image

Спустя 12 минут, 59 секунд (13.09.2013 - 14:06) proxodimez2 написал(а):
Забываем что болезнь. Врач рекомендует больному делать то и не делать другое. А здесь -границы -кто сказал? психолог что ли ? -Не считается!
Какая разница, кто сказал, главное -это есть, и работает, если не противоречить и правильно принимать. О границах я узнал в РЦ. Кому-то здесь не нравится РЦ, но это пока. Может и прижмёт так, что несмотря ни на что побежит туда сдаваться. Болезнь отрицания и ещё она бывает смертельная. А когда не болит -её просто не замечаешь (почти).

Спустя 7 минут, 19 секунд (13.09.2013 - 14:13) Любаша написал(а):
Цитата (OSTAP @ 13.09.2013 - 13:48 )

7) Ваш спонсор считает, что «границы» – это то, что надо убрать, а не построить.

Эта простыня, которая курсирует в АА, поражает меня своим невежеством. Человек, который это измыслил, явно не в теме.
Вообще странно, что подобное есть в АА. Потому что:
- когда я не пью первую рюмку - это о моих границах
- когда на вечеринке я говорю собравшимся "нет, я не пью" - это о моих границах
- когда я не позволяю бывшим собутыльникам собираться бухать в моём доме - это о моих границах
- когда я иду на собрание, потому что очень хочется выпить, а не валяюсь со стаканом на диване - это тоже о моих границах

Вся книга "жить трезвым" - о том, как сознательно построить свои границы в начале трезвости, чтобы не вернуться к бухлу.
Тот спонсор, который призывает "убрать, а не построить", ну пусть он будет последователен и прямо скажет: "пей всё, что предложили. Пей всё, что попалось под руку. Пей всё, что хочется. Пей со всеми, с кем пил. Никаких на хер границ!".
Алкоголики без границ. Будто мы не знаем, как они кончают.
Не люблю рулящее невежество

Цитата (Багира2 @ 13.09.2013 - 14:23 )
Это я о разрушении границ, если что

ага, именно

Спустя 18 минут, 37 секунд (13.09.2013 - 14:32) Дядечко написал(а):
Цитата (Любаша @ 13.09.2013 - 15:13 )
Эта простыня, которая курсирует в АА, поражает меня своим невежеством. Человек, который это измыслил, явно не в теме.

Соглашусь.
Когда я читаю эти "12 различий", я понимаю для себя, что идти надо именно к психологу, а спонсор тут изображен как типичный сектант.



Спустя 2 минуты, 18 секунд Дядечко написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 13.09.2013 - 08:26 )
Чего это я других буду их личного дна лишать

Золотые слова.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (13.09.2013 - 14:35) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 13.09.2013 - 15:13 )
Не люблю рулящее невежество

Эго ограничено, а какие границы у духа, у мысли? cool.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (13.09.2013 - 14:46) Любаша написал(а):
Цитата (Дядечко @ 13.09.2013 - 16:32 )
спонсор тут изображен как типичный сектант.

именно

Цитата (pechora @ 13.09.2013 - 16:35 )
Эго ограничено, а какие границы у духа, у мысли?

эти слова ни о чём. Эго - это околопсихологически околовосточнофилософское понятие, скроенное и пущенное в рус. язык людьми, одинаково некомпетентными ни в психологии, ни в восточной философии.
А человек да, ограничен. И это нормально. Я не тщусь изображать из себя безграничного бога.
У мысли, кстати, границы есть. Достаточно почитать ту вот самую простыню, написанную, пардоньте, интеллектуально ограниченным человеком. У каждого из нас есть в чём-то подобная интеллектуальная ограниченность. Я например не понимаю доказательство теоремы Ферма, не дано.
И у духа есть границы. Ибо мы не боги.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (13.09.2013 - 14:49) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 13.09.2013 - 15:46 )
И у духа есть границы.

Заявление странное - границы есть у формы..
У того у чего нет формы - границ не может быть.. huh.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (13.09.2013 - 14:54) volk написал(а):
почитал, и ужаснулся. Неужели это то АА, в котором я обрел трезвость?
Спонсоры, которые учат, а не делятся опытом, теоретизируют, а не приводят примеры из своего пути по жизни....
Мне очень повезло, что пару десятков лет назад, придя в АА я услышал замечательные слова- "... мы не оцениваем мы не судим.... не теоретизируем, а делимся личным опытом...".
Однажды мне подумалось, а что если это попробовать за пределами АА. Например на работе? Результат я пожинаю до сих пор. Мои коллеги считают меня бесконфликтным типом, с которым можно поговорить на любую, даже глубоко личную тему.

Бог уберег меня от спонсора который давал бы задания, хотя я общался в интернете (с 1997! года) с алкоголиками с космическими сроками трезвости. И даже просил совета. Но мне попадались «хитрые» алкоголики, например Эрик из Торонто (тогда ему было лет 30 трезвости) вместо совета рассказывал аналогичную ситуацию в собственной жизни, не давая при этом, никаких рекомендаций!
Аналогично было и потом.
Результат- я стал внимательно прислушиваться к рассказам опытных членов АА, и научился мирно пропускать мимо ушей всякого рода наставления.
Дало это и и еще побочный эффект- я стал следить за своим языком несравненно строже, чем раньше. Особенно в АА.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (13.09.2013 - 14:56) Гость_leniwecdim написал(а):
Цитата
Не люблю рулящее невежество

А дедушка Арсеньев любил . Он по тайге за Узалой ходил , а в Хабаровске Узала за ним .
Вот такая необыкновенная сила у буковок . Когда я читаю чужие буковки мне сразу вспоминается -
- ... отличить одно от другого .
Цитата
Алкоголики без границ. Будто мы не знаем, как они кончают.

Без гранично рад , быть ограниченным , списками осведомлённых .

Спустя 2 минуты, 15 секунд (13.09.2013 - 14:58) Cheburashka написал(а):
Цитата
Когда я читаю эти "12 различий", я понимаю для себя, что идти надо именно к психологу, а спонсор тут изображен как типичный сектант.

Да спонсоры тоже нормальные бывают biggrin.gif
Моя меня поняла как никто, когда я в 4 шаге с кривой ухмылкой перечисляла свои недостатки. А с этими недостатками в основном (О! Ужас!) надо бороться выставлением границ и умение в лоб говорить "нет" smile.gif
________________
А так то да... Так то я добрая и пушистая rolleyes.gif Почти user posted image

Спустя 6 минут, 47 секунд (13.09.2013 - 15:05) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 13.09.2013 - 16:49 )
границы есть у формы..
У того у чего нет формы - границ не может быть..

pechora
а это можно выяснить практически - какие формы у твоей мысли biggrin.gif

Бог кстати имеет границы. Он не навязывает себя например атеистам. А ведь мог бы. Поставил бы перед каким-нибудь атеистом ангела высотой с дом, бьющего себя алмазной пяткой в платиновую грудь, с огненным мечом наперевес - атеист бы сразу того этого... в дурку б ломанулся, осваивать безграничность своей мысли cool.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (13.09.2013 - 15:06) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 13.09.2013 - 16:05 )
а это можно выяснить практически - какие формы у твоей мысли

Ну и какая форма у моей мысли о табуретке? cool.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (13.09.2013 - 15:10) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 13.09.2013 - 17:06 )
какая форма у моей мысли о табуретке?

pechora
это зависит от того, кто сидит на табуретке. Если сидит футболист - одна форма. Если хоккеист - совсем другая. А ещё бывают настольные теннисисты, там вапще третья, маленькая такая, в сеточку biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (13.09.2013 - 15:11) FatCat написал(а):
Цитата (Дядечко @ 13.09.2013 - 15:32 )
спонсор тут изображен как типичный сектант

Скорее придурок.
Ёжику понятно, что различий отнюдь не 12, а поболее. Но автор строк настолько туп, что не смог подобрать таких 12, которые бы соответствовали каждое своему шагу, и навалил кучу домыслов.

Спустя 49 секунд (13.09.2013 - 15:12) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 13.09.2013 - 16:05 )
Он не навязывает себя например атеистам. А ведь мог бы. Поставил бы перед каким-нибудь атеистом ангела высотой с дом, бьющего себя алмазной пяткой в платиновую грудь, с огненным мечом наперевес - атеист бы сразу того этого...в дурку б ломанулся, осваивать безграничность своей мысли

Атеисты тоже Его дети, спящие дети(спящие как впрочем и многие не атеисты).
Ты когда твоему ребенку снится кошмар что делаешь? cool.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (13.09.2013 - 15:15) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 13.09.2013 - 17:12 )
Ты когда твоему ребенку снится кошмар что делаешь?

pechora
уходишь от вопроса про табуретки biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (13.09.2013 - 15:17) Дига написал(а):
Привет! Некогда всю тему читать, Извиняюсь, на группу скачу.
Так вот, моя спонсор сказала, что первые три месяца созвоны каждый день. Ну я не против, надо - звоню. Заданий письменных много, очень. После трех месяцев постоянного общения по тф и перехода к 4 шагу (в журнале писала свои наблюдения), мне голову снесло и я за пивом поперлась.
После этого ежедневные отзвоны продолжаю.
Вот не знаю, хорошо это или плохо.
Но спонсор у меня внимательная. Один раз не позвонила, она звонит. Позавчера звонить лень, заболела, о чем написала в СМС. Звонит, я посчитала, что бы проверить. А вдруг не заболела, а вдруг другое...
Короче, вышел бы из этого толк.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (13.09.2013 - 15:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Любаша @ 13.09.2013 - 15:46 )
У мысли, кстати, границы есть.


Абсолютно все в мире имеет свои границы, за одним исключением. Глупость - безгранична!!!!

Спустя 3 минуты (13.09.2013 - 15:24) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (pechora @ 13.09.2013 - 17:12 )
спящие дети

Папа Карло строгал табуретку и иногда отвлекался на производство детей (тоже через строгание).
Но дети часто засыпали на ходу потому что в мастерской пахло табуретками, краской и эфиром.
Атеисты вообще считали папу Карло шизофреником, потому что он верил в табуретку и давали ему нелепые спонсорские задания про границы.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (13.09.2013 - 15:26) Любаша написал(а):
Цитата (leniwecdim @ 13.09.2013 - 17:22 )
Мысль всё-таки имеет границы .

leniwecdim
конечно. Вот сколько тебя ни перечитываю - не догоняю. В силу ограниченности своей мысли



Спустя 1 минуту, 6 секунд Любаша написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 13.09.2013 - 17:24 )
Папа Карло строгал табуретку и иногда отвлекался на производство детей

Кот Бегемот
а кошмары кому снились?

Спустя 12 минут, 34 секунды (13.09.2013 - 15:38) Любаша написал(а):
Цитата (leniwecdim @ 13.09.2013 - 17:35 )
не всегда и не все догоняют , а то убили-бы уже на фик .
А так успеваю убегать . Почти всегда успеваю .

biggrin.gif
Вот она, сила ограниченной узконаправленной мысли! Может и убить (если догонит) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (13.09.2013 - 15:43) Кот Бегемот написал(а):
Любаша
Цитата (Любаша @ 13.09.2013 - 17:26 )
а кошмары кому снились?

Папыкарлиной жене после употребления самогона из табуреток. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 54 секунды (13.09.2013 - 18:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 13.09.2013 - 16:46 )
Эго - это околопсихологически околовосточнофилософское понятие, скроенное и пущенное в рус. язык людьми

ЭГО – понятие, используемое в психоанализе для обозначения одной из частей или инстанций психики человека. (Лейбин В. Словарь-справочник по психоанализу, 2010 г.)

1. ЭГО - термин из психоанализа.
2. Психоанализ придуман и разработан З.Фрейдом.
3. Фрейд не был никогда русским человеком. Он несколько другой национальности и другого гражданства.

А вопросами и проблемами супер-эго на сегодняшний день занимаются, по большей части, не психоаналитики, а гештальт-терапевты. smile.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (13.09.2013 - 18:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (pechora @ 13.09.2013 - 16:06 )
Ну и какая форма у моей мысли о табуретке? cool.gif

Цитата (Любаша @ 13.09.2013 - 16:10 )
это зависит от того, кто сидит на табуретке


Цитата (Багира2 @ 13.09.2013 - 19:32 )
занимаются, по большей части,....... гештальт-терапевты. smile.gif


Вот , как раз к вопросу табуреток) laugh.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (13.09.2013 - 18:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.09.2013 - 20:39 )
Вот , как раз к вопросу табуреток)

И прочих кухонных аксессуаров. smile.gif

Спустя 55 минут, 33 секунды (13.09.2013 - 19:38) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.09.2013 - 19:32 )
ЭГО - термин из психоанализа

Скорее из немецкой классической философии. Надо же обывателю дать конфетку, дескать он не совсем лох, есть и у него немножко от гиперборея - у него есть Эго. user posted image

Спустя 36 минут, 38 секунд (13.09.2013 - 20:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.09.2013 - 19:32 )
3. Фрейд не был никогда русским человеком.

Ну белорусом то хоть недолго он побыл?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (13.09.2013 - 20:18) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 13.09.2013 - 21:38 )
Скорее из немецкой классической философии.

Если внимательно присмотреться, то это практически одно и то же. Психология, как самостоятельное направление, отпочковалась от философии.

Давно-о-о-о это было. smile.gif