Друзья помогите советом плз.
Решила сделать импланты (металокерамику) зубов. Кто меня знает, поймет о чем я smile.gif , у меня природный дефект. Хотелось-бы знать долго-ли потом длиться ощущение дискомфорта, боль , ну и вообще какие минусы ? Если кто-то может порекомендовать конкретного доктора (имея опыт подобного протезирования) буду оч признательна. Хочется быть красивой , но очень страшно sad.gif .



Спустя 9 минут, 6 секунд (18.08.2008 - 15:37) Алена* написал(а):
роза
Я делала махом весь рот.. Недели на 2 выпадаешь из жизни (при условии что с утра до вечера неделю ты в кресле зубопротезиста).. Потом еще неделю, пока привыкаешь.. Тяжело, но по другому я бы не сделала.. Наркоз не берет, приходилось терпеть.. Лучше если все полностью делает один врач - от рентгена, до поставки коронок.. Дешевле в Беларусии, я делала в Минске..

Спустя 5 минут, 21 секунд (18.08.2008 - 15:42) роза написал(а):
О спасибо Алена. Ты давно делала? Я тоже много слышала что в Беларусии намного дешевле. Если у тебя сохранились координаты клиники , буду признательна.В Москве я нашла самую дешовую услугу, это 3 тыщи за один зуб, а мне надо как минимум шесть зубов , а то и больше ,вылетает в копеечку.

Спустя 11 минут, 6 секунд (18.08.2008 - 15:53) Инсайт написал(а):
Цитата
Кто меня знает, поймет о чем я  , у меня природный дефект.

Я тебя видела, но ничего не заметила. blink.gif
Цитата
В Москве я нашла самую дешовую услугу, это 3 тыщи за один зуб,

Да, не дешево, еще и качество не известно. Мне тоже к зубному надо. Боюсь скажут выдирать, а я боюсь панически. У меня пока все зубы свои, но дело идет к тому, что на парочку искусственных уже пора начинать копить. так что меня тоже это интерессует.

Спустя 4 секунд (18.08.2008 - 15:53) Алена* написал(а):
роза
Я делала 10 лет назад, стоят как родные.. К сожалению координаты не сохранились, мне делал частник в принудительном порядке.. Меня начальник отправил туда в командировку (якобы), а там меня привинтили к креслу его его знакомого зубопротезиста.. blink.gif Платил тоже начальник.. Но тогда примерно 5 тысяч долларов, точно не знаю.. ph34r.gif

Спустя 19 минут, 7 секунд (18.08.2008 - 16:12) роза написал(а):
Цитата
Я тебя видела, но ничего не заметила. 

Стараюсь не улыбаться с открытым ртом sad.gif , особенно последнее время, иногда слышу неприятный вопрос ( чего ты себе зуб не вставишь), у меня оч. широкая щербина посередине.

Спустя 36 минут, 0 секунд (18.08.2008 - 16:48) Енот написал(а):
роза
Если есть рекомендации, то можно верить Российским, если рекомендаций нет -лучше вали в Германию. Тута стоко костоломов.

Спустя 3 часов, 32 минут, 59 секунд (18.08.2008 - 20:21) роза написал(а):
Цитата
если рекомендаций нет -лучше вали в Германию

Ага , я бы с удовольствием, тока боюсь денег не хватит biggrin.gif .А зубы хочется....красивые.Завтра иду на первую консультацию....

Спустя 22 часов, 40 минут, 25 секунд (19.08.2008 - 19:02) Sir написал(а):
Цитата (роза @ 18.08.2008 - 19:21)
Завтра иду на первую консультацию....

Ну как? Приговор вынесли?

Спустя 7 минут, 38 секунд (19.08.2008 - 19:09) роза написал(а):
Цитата
Приговор вынесли?

Ага...трибунал laugh.gif сижу с договором в руках , ни хрена не понимаю.....гарантия всего год.....а денег много хотят.....и опыта у врача маловато....и вооще я трусихаааа.

Спустя 2 часов, 8 минут, 53 секунд (19.08.2008 - 21:18) Золушка написал(а):
роза
Да в Минске дешевле....Что хочешь напиши , конкретно , могу узнать цены и записать..Если целый рот , то можно к нам ехать , а если парочку...ТО , думаю, что не стоит..



Спустя 2 минут, 39 секунд Золушка написал(а):
Цитата
Но тогда примерно 5 тысяч долларов, точно не знаю.. 

Ты , что 10 лет назад за эти деньги у нас можно было купить новую однокомнатную квартиру , ну так еще добавить тысченку...

Спустя 48 минут, 2 секунд (19.08.2008 - 22:06) Алена* написал(а):
Золушка
Цитата
Ты , что 10 лет назад за эти деньги у нас можно было купить новую однокомнатную квартиру , ну так еще добавить тысченку...

Ну ты загнула конечно.. У меня тогда зарплата 1 000 долларов была.. Квартира в Минске стоила в десятки раз дороже.. wink.gif А с учетом того что мне делали полностью весь рот от и до - цены нормальные.. По любому ниже чем в Москве тогда стоило, у нас бы это в тысяч 15 долларов вылилось бы..
роза
Там цены полностью с подготовкой и работой врача стоят? Или только за коронку?

Спустя 14 минут, 30 секунд (19.08.2008 - 22:21) роза написал(а):
Мне посчитали 6 зубов под ключ blink.gif (депульпация, обточка , керамика) около 30 т.р., это самое дешовое что я нашла.....а еще надо будет с нижних снять камни и отбелить, .....

Спустя 4 минут, 12 секунд (19.08.2008 - 22:25) Алена* написал(а):
роза
Ну это сравнительно дешево.. Делай, коль начала.. wink.gif

Спустя 24 минут, 24 секунд (19.08.2008 - 22:49) Золушка написал(а):
Алена*
В 98м моя знакомая купила хрущевку за 5 штук...А тетка новую за 7 построила, в хорошем районе...Я в 98 тридцать баксов заробатывала в школе -интернате воспитателем...а с 99м 40 бариков в театре...Не знаю...Сейчас , конечно все почти в 20 раз дороже...роза
Лучше на месте делать...из-за 6ти зубов не стоит...

Спустя 20 минут, 54 секунд (19.08.2008 - 23:10) Алена* написал(а):
Цитата (Золушка @ 19.08.2008 - 22:49)
Алена*
В 98м моя знакомая купила хрущевку за 5 штук...А тетка новую за 7 построила, в хорошем районе...

Ну вот, а мне мой начальник подарил за эти деньги "Американскую улыбку".. как раз в 98 году.. Как премию за хорошую работу.. biggrin.gif Сама бы я фиг столько денег набрала бы, мне семью кормить надо было.. wink.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (19.08.2008 - 23:19) Золушка написал(а):
Алена*
Поздравляю...У тебя во рту Минская хрущевка rolleyes.gif Хороший начальник, где такие есть?

Спустя 10 минут, 23 секунд (19.08.2008 - 23:29) Алена* написал(а):
Золушка
На ТВ такие есть.. У нас многие к тому врачу ездили.. Вот уже 10 лет прошло, а зубы как новые, кто меня видел подтвердят.. biggrin.gif

Спустя 108 дней, 15 часов, 49 минут, 21 секунд (6.12.2008 - 15:18) Инсайт написал(а):
Я в тихом ужасе. Что с зубами происходит не пойму. За последний год выпали 3 пломбы и на нескольких зубах кариес появился. sad.gif mad.gif Почему то кариес возникает рядом с десной. unsure.gif За короткий срок слишком большие разрушения.blink.gif Когда последний раз была у стоматолога, она тоже удивилась, но ничего не посоветовала. Денег сейчас нет, только в бесплатную поликлиннку могу обратится. dry.gif Но они там если и будут что-то делать то только сверлить, а в целом на проблему смотреть не станут. Я только за пломбу там платила, дешево, но сейчас уже и на это денег нет. А бесплатные пломбы через несколько месяцев вылетают, это я еще в пьяной жизни опробовала. Вообще у нас зубная поликлинника относительно новая и достаточно большая. Даже не знаю, к какому врачу обратиться, что бы узнать почему зубы так быстро стали портится.

Спустя 54 минут, 6 секунд (6.12.2008 - 16:13) Алена* написал(а):
Инсайт
Ищи хорошего эндокринолога.. Зубы так рушаться при эндокринных заболеваниях.. Сама раньше не знала, пока с эндокринологами не столкнулась.. Кальцием щитовидка и паращитовидные железы заведуют... blink.gif

Спустя 13 минут, 21 секунд (6.12.2008 - 16:26) Aza написал(а):
Инсайт
Принимай "кальцимин". Надеюсь тебе больше, чем 25 лет? А ты чего хотела? Я двоих родила и выкормила, посчитай сколько кальция на них ушло. Проблем с зубами море. Попробуй пасту "силка" с прополисом и два дня в неделю тоже "силка арктик-аква" для снятия налета. Приспосабливайся, не доводи до дорогостоящего ремонта.
Как вспомню, до сих пор дрожь пробирает. Сейчас сохраняю всеми силами остатки. wink.gif

Спустя 23 минут, 26 секунд (6.12.2008 - 16:49) Инсайт написал(а):
Aza
Цитата
Надеюсь тебе больше, чем 25 лет?

Мне 34 года. Но детей у меня нет. Спасибо за совет.
Алена*
Щитовидка у меня увеличена уже давно. Сейчас даже наборот ситуация относительно нормальная. Была несколько месяцев назад у врача. Лекарства гормональные врач не стала выписывать. Сказала, что у меня сейчас, хотя и есть отклонения, но не большие и наступило равновесие.
Цитата
Ищи хорошего эндокринолога..

Где ж его найдешь? Я была рада, что хоть к какому-то попала.

Спустя 4 минут, 11 секунд (6.12.2008 - 16:53) Алена* написал(а):
Инсайт
Ну, видишь щитовидка увеличена.. Что с весом? Не худеешь, не поправляешься?

Спустя 11 минут, 30 секунд (6.12.2008 - 17:05) Димон написал(а):
А я вообще боюсь зубы идти лечить, ведь заразят же каким-нибудь дерьмом (например, гепатитом В или С), у меня тоже зубы у десен гниют, когда начинают делать, десну раздолбают, кровищи полон рот, а они эти свои бормашинки дай бог раз в год моют (сам видел в приличных клиниках, в лучшем случае сотрут с бормашинки остатки зубов предыдущего клиента и вперед).

Спустя 2 часов, 36 минут, 45 секунд (6.12.2008 - 19:42) Инсайт написал(а):
Цитата
когда начинают делать, десну раздолбают, кровищи полон рот

И у меня та же проблема. Врач говорила, что ей не видно из-за крови, что там она делает. И заразы тоже боюсь. Но ведь все равно лечить то надо.

Алена*
У меня с 23 лет диагноз, а заболела я еще раньше скорее всего. И с весом проблемы бывают. Но все равно что-то делать надо. Эндокринолог мне сейчас ничего не выписывает и не лечит, говорит, лучше не трогать пока. Я знаю, что проблемы в эндокринной системе на всем организме сказываются. И с настроением, с нервами могут тоже быть проблемы
из-за этого. wink.gif

Спустя 1 часов, 48 минут, 49 секунд (6.12.2008 - 21:31) Aza написал(а):
Инсайт
Димон
Ребята, подбирайте себе хорошую пасту, не обязательно дорогую. Я перепробовала много всякого - остановилась на "Силка" - немецкая паста, очень качественная. Не чистите зубы тем, что рекламируют по телеку, если есть проблемы. Это кажись парадонтит называется, есть полоскания хорошие не на спирту и еще помогает гель Метрагил Дента. Им можно делать апликации, а потом добавлять в пасту. Чистить надо всю полость рта, а не только зубы, завелся парадонтит, теперь следить надо.
Блин, я на старости лет все теперь знаю, что бы мне раньше этим заняться? У меня теперь стоят дорогие коронки, приходиться беречь то, что осталось под ними, а то кранты совсем.

Спустя 1 часов, 37 минут, 27 секунд (6.12.2008 - 23:08) веруша написал(а):
Девчонки, я вам скажу, но вы, пожалуйста, не смейтесь... Последние годы к нам москвичи (ААшки) повадились ездить зубы делать. Имею в виду, что в Кострому. За проживание платить не надо, свои на постой берут. А цены, естественно, намного ниже московских. На качество тоже вроде никто не жаловался. Мы уже даже привыкать начинаем к таким гостям. Относимся с пониманием. Мы ведь тоже, когда на какие тусовки приезжаем в столицу, нас москвичи размещают у себя...

Спустя 1 минут, 22 секунд (6.12.2008 - 23:09) FatCat написал(а):
Цитата (Aza @ 6.12.2008 - 20:31)
гель Метрагил Дента

Чего только буржуи не придумают! Мазать зубы трихополом - в вендиспансере точно засмеют.

Спустя 6 минут, 8 секунд (6.12.2008 - 23:15) веруша написал(а):
Цитата
Чего только буржуи не придумают! Мазать зубы трихополом - в вендиспансере точно засмеют.

Спасибо буржуям и хрен с теми, кто ржет, сидя в вендиспансере. У меня на это точка зрения простая, алкогольная:лишь бы помогало....

Спустя 1 часов, 49 минут, 53 секунд (7.12.2008 - 01:05) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 6.12.2008 - 22:09)

Чего только буржуи не придумают! Мазать зубы трихополом - в вендиспансере точно засмеют.

Миш, мне когда сточили все зубы и поранили все десны, и я еще сточенными зубами поранила все что можно поранить во рту, то только этим гелем спасалась и сейчас иногда добавляю в пасту, когда чувствую дискомфорт, особенно у корней или под коронками.
Это стоматологическая мазь, при чем тут венерологи?

Спустя 9 минут, 23 секунд (7.12.2008 - 01:15) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 6.12.2008 - 22:09)
Чего только буржуи не придумают! Мазать зубы трихополом - в вендиспансере точно засмеют.

Я этих гелем и зверей лечу, между прочим.
И беременным его можно, ежелив стоматит например какой обнаружился.
Так шо нече тут!

Машка, пришеечный кариес - одна из моих бед. Почти все зубы с таким.
Просто возраст + недостаток витаминов + наследственность (у мамы тоже плохие зубы). Лечу по мере возможности.

Спустя 36 секунд (7.12.2008 - 01:15) FatCat написал(а):
Цитата (Aza @ 7.12.2008 - 00:05)
Это стоматологическая мазь, при чем тут венерологи?

На самом деле грамотно. Но изначально этим лекарством пол-века лечили гонорею, и лишь недавно сообразили, что в стоматологии тоже может работать. Смеюсь над кривым названием, называли бы трихополом как всегда назывался.

Спустя 12 часов, 4 минут, 45 секунд (7.12.2008 - 13:20) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.12.2008 - 00:15)

На самом деле грамотно. Но изначально этим лекарством пол-века лечили гонорею, и лишь недавно сообразили, что в стоматологии тоже может работать. Смеюсь над кривым названием, называли бы трихополом как всегда назывался.


Дык, говорят, что трихопол при язве желудка назначают. Че, в желудке тоже гонорея что ли? laugh.gif
Чудны дела ваши, доктора biggrin.gif

Спустя 4 минут, 54 секунд (7.12.2008 - 13:25) Sir написал(а):
Трихопол зверям еще супротив лямблиоза назначают - это простейшие. Какой многопрофильный препарат, оказуется.

Спустя 56 минут, 15 секунд (7.12.2008 - 14:21) FatCat написал(а):
Потому как скорее антисептик, чем антибиотик.
Хотя лично я предпочитаю диоксидин в вену капать. laugh.gif

А еще трихополом алкоголиков лечили, ибо на алкоголь реакцию дает не хуже тетурама.

Спустя 4 минут, 59 секунд (7.12.2008 - 14:26) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.12.2008 - 13:21)
А еще трихополом алкоголиков лечили, ибо на алкоголь реакцию дает не хуже тетурама.

Короче: все покупаем Метрогил Дента и лечим все подряд: от зубов- до алкоголизма laugh.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минут, 50 секунд (7.12.2008 - 14:31) Сергей_К написал(а):
У нас многие обрабатывают трихополом( метронидазолом) помидоры, огурцы, капусту супротив фитофтороза.

Спустя 7 минут, 27 секунд (7.12.2008 - 14:39) Aza написал(а):
Сергей_К
ёпрст! какая профилактика алкоголизма, гонореи, лямблиоза и протчей заразы laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

Спустя 27 минут, 56 секунд (7.12.2008 - 15:06) дядя андрей написал(а):
У меня предложенние может тему по опыту как с болячками борться создадим ,думаю актуальной будет чтобы сразу в нее нырять за советом.

Спустя 3 часов, 12 минут, 20 секунд (7.12.2008 - 18:19) Алена* написал(а):
Даешь трихополу вторую жизнь!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 часов, 33 минут, 58 секунд (7.12.2008 - 23:53) Aza написал(а):
Цитата (Алена* @ 7.12.2008 - 17:19)
Даешь трихополу вторую жизнь!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я вот сейчас подумала: наверняка у меня одна мысль о водке тошнотиком отрыгается, наверняка это от того, чтоя два раз а в неделю в пасту добавляю Метрогил Дента wink.gif
Кот, возьми на вооружение, как поддерживающую терапию при всяких там лекарственных способах. Так и быть дарю laugh.gif
Кстати, я серьезно - наверняка при тяге надо им зубы чистить, польза со всех сторон.

Спустя 5 минут, 15 секунд (7.12.2008 - 23:58) Алена* написал(а):
Трихопол можно использовать и в профилактических целях (шоп не пил не гулял, и заразу в дом не приносил).. Я лет 20 назад, когда муж гульнул напоила его трехополом и дала пивка.. blink.gif
Эффект был замечательный.. До сих пор боится заразу подцепить.. laugh.gif


_____________
Трезво и счастливо живу, чего и Вам желаю.