Моя первая попытка пойти в АА была примерно год назад. Скажу честно, походила немножко на скайповские группы, ничего толком не поняла, а тут работа загрузила по уши, в общем забросила. В этот период, дабы не обижать работодателя blink.gif , в день пропускала пару коктелей с ней, а потом мучилась дикой тягой. В таком режиме прошло пару месяцев и как только эта работа кончилась ушла в страшный заплыв на месяцок. В феврале этого года, когда продолжать в этом ритме уже было не возможно, поползла я с чувством дикого стыда опять на группу. Решила начать работу по шагам, нашла спонсора и всё вроде как начало налаживаться, но чрез 2,5 месяца трезвости и начале 4 шага, я опять уехала в командировку и наверное бы всё прошло хорошо, если бы меня не соблазняли ежедневно вином на деловых встречах. Всего пол бокала, чтобы людей не обидеть опять, ну наверное не нужно много фантазии чтобы представить чем это закончилось, опять месяц пьянства.
В один день просто почувствовала, что всё, вот оно дно опять и опять от него нужно отскрябывать себя, не могу больше так жить, хочу свободы и счастливой спокойной жизни. Хочу то, что обещает программа!
Я вернулась опять на скайп группы, нашла живую группу, хоть и в другом городе, продолжила работать по шагам с полной отдачей и честностью и результат не заставил себя ждать, я провела первый раз в жизни трезвое лето. Тяга не возвращается совсем. Все мои проблемы, которые меня загоняли в угол, потеряли для меня свою значимость, поменялось отношение к ним, а с этим и моё состояние. Я стала себя чувствовать спокойно и счастливо. Сейчас я заканчиваю 9 шаг.
Ура, программа работает! Поверьте в неё, начните работать и у вас тоже всё получится. smile.gif



Спустя 5 минут, 1 секунду (11.09.2013 - 16:34) schastlivaya написал(а):
Молодец, я тоже нарадоваться не могу, другая жизнь и новые открытия. Спокойно и свободно. rolleyes.gif

Спустя 16 секунд (11.09.2013 - 16:34) Mike62 написал(а):
И тебе спасибо, помогла мне определиться, что на итальянском вине куку не прокатит.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (11.09.2013 - 16:38) IrinaST написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.09.2013 - 17:34 )
И тебе спасибо, помогла мне определиться, что на итальянском вине куку не прокатит.

Не, куку на итальянском вине не прокатит biggrin.gif , на нём и спилась, будь оно не ладно.

Спустя 7 минут, 47 секунд (11.09.2013 - 16:45) Дядечко написал(а):
Я тоже несколько раз в жизни начинал "что бы людей не обидеть". Потом понял, что это я сам себя обманываю. Просто еще один "повод" оправдать для себя употребление.
Никто никогда ни разу не обиделся за многие годы, когда я говорил, что не употребляю алкоголь.
Чтобы программа работала, необходима неумолимая честность перед самим собой.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (11.09.2013 - 16:49) Багира2 написал(а):
Цитата (IrinaST @ 11.09.2013 - 18:29 )
дабы не обижать работодателя, в день пропускала пару коктелей с ней,

Вот ты знаешь, сколько ни отказывалась, никто из нормальных людей не обиделся ни разу. Обижались только алкоголики. smile.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (11.09.2013 - 16:51) IrinaST написал(а):
Цитата (Дядечко @ 11.09.2013 - 17:45 )
Я тоже несколько раз в жизни начинал "что бы людей не обидеть". Потом понял, что это я сам себя обманываю. Просто еще один "повод" оправдать для себя употребление.

Да, теперь я понимаю, что это самый обычный саморазвод. Я знала что нельзя пить первую рюмку, как прописную истину, но это всё равно не работало.
Теперь я каждое утро препоручаю себя ВС и не могу нарадоваться на своё состояние, хочется кричать об этом на весь мир.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (11.09.2013 - 16:55) Ёлка написал(а):
Да,программа действительно работает-я проверила на себе!

Подтверждаю!

Спустя 9 минут, 43 секунды (11.09.2013 - 17:05) IrinaST написал(а):
Если вы обратите внимание на мой срок регистрации на этом форуме, то поймёте как давно я решила что пора бросать пить, но в тот момент идеи АА мне не показались привлекательными, более того, я решила что это секта и что лучше держаться подальше.
Я почти 4 года пыталась бороться с проблемой сама, естественно ничего не получилось и сейчас я немного сожалею о потерянном времени, но видимо так было нужно для того, чтобы убедиться, что самой не справиться.

Спустя 11 минут, 31 секунду (11.09.2013 - 17:16) Артверблюд написал(а):
Спасибо за позитив! smile.gif Это так важно на собраниях АА... Было хорошее настроение, а попав на твою тему - еще лучше стало. smile.gif

Спустя 51 минуту, 56 секунд (11.09.2013 - 18:08) vikont написал(а):
Мне тоже тут недавно шеф говорит , неужели ты с нами в компании не выпьешь ? Я отвечаю , вспомни меня в пору употребления , он подумал , да говорит , лучше не стоит . Я тоже живу счастливо и радуюсь , каждому трезвому дню . Программа действительно работает . если быть абсолютно честным .

Спустя 56 минут, 13 секунд (11.09.2013 - 19:04) green написал(а):
хе, многие сначала не понимают программу, а потом доходит. smile.gif

Спустя 32 минуты, 50 секунд (11.09.2013 - 19:37) pechora написал(а):
Цитата (green @ 11.09.2013 - 20:04 )
хе, многие сначала не понимают программу, а потом доходит

По идее, не не многие.. а все, поголовно.. blink.gif
Тем кто изначально "понимает" программу, постигать вроде как и нечего.. cool.gif

В этом деле главное начать)))

Спустя 7 минут, 25 секунд (11.09.2013 - 19:45) Ilmar написал(а):
vikont
Цитата
Программа действительно работает . если быть абсолютно честным .

Программа работает даже когда не абсолютно честен.

Спустя 50 минут, 55 секунд (11.09.2013 - 20:35) IrinaST написал(а):
Цитата (pechora @ 11.09.2013 - 20:37 )
Цитата (green @ 11.09.2013 - 20:04 )
хе, многие сначала не понимают программу, а потом доходит

По идее, не не многие.. а все, поголовно.. blink.gif

Самое интересное, почему так происходит, жалко же потерянного времени. Вот вроде и слушаешь и читаешь одно и то же, ан нет, сразу не доходит.

Спустя 36 секунд (11.09.2013 - 20:36) bingusir написал(а):
IrinaST
Спасибо!
Действительно программа работает. Я то же пыталась справиться "Сама", но увы... потерпела "фиаско". А сей час я открыла новую жизнь. И действительно - главное честность перед самой собой. А остальные, пусть обижаются или что другое, это их жизнь и их заморочки smile.gif

Спустя 21 минуту, 9 секунд (11.09.2013 - 20:57) IrinaST написал(а):
Я всё раньше пыталась изменить что то в моей жизни чисто внешне, мужа уговорить тоже не пить, работу найти хорошую, хобби. Всё это конечно замечательно, но без духовной основы всё зря, всё равно находилось что то, что меня не устраивало и раздражало. А как пошла по шагам, тут то глазёнки и открылись на правду матку, на 4 шаге стало понятно где собака порылась и откуда весь негатив.

Спустя 8 минут, 39 секунд (11.09.2013 - 21:06) pechora написал(а):
Цитата (IrinaST @ 11.09.2013 - 21:35 )
Самое интересное, почему так происходит, жалко же потерянного времени. Вот вроде и слушаешь и читаешь одно и то же, ан нет, сразу не доходит.

В программе и происходит разворот мышления.. и не понятное становится оч. понятным и логичным.. а то, от чего ушел - безумием, чем и является на самом деле..
Входим мы в программу безумцами, эгоцентристами.. из под плетки алкоголя.. cool.gif Вот и тыкаемся-мыкаемся как слепые котята..
А потом входим во вкус молока в блюдце и мурлыкаем, что это хорошо.. rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 19 минут, 43 секунды (12.09.2013 - 06:26) Артверблюд написал(а):
IrinaST
Цитата
Вот вроде и слушаешь и читаешь одно и то же, ан нет, сразу не доходит.

Дык... Всё очень просто. Когда вот, например, у меня еще лишь легкий насморк, редкий чих - я еше не бурусь за лекарства, думаю, что может само пройдет. Так и алкоголизм протекает, должно становится все хуже и хуже так (так было в мой жизни), что бы задуматься, что что-то нужно предпринимать... Дно- на достижении которого так настаивают Анонимные Алкоголики и пишут об этом в своей книге. И ты сама об этом пишешь :
Цитата
В один день просто почувствовала, что всё, вот оно дно опять и опять от него нужно отскрябывать себя, не могу больше так жить, хочу свободы и счастливой спокойной жизни. Хочу то, что обещает программа!


Спустя 4 часа, 58 минут, 33 секунды (12.09.2013 - 11:24) IrinaST написал(а):
В эту субботу еду в первый раз на форум АА в Италии на море в Римини. Немножко волнительно, но очень хочется, интересно. Беру с собой сына, ему 17 лет, мне сказали, что туда многие с детьми приезжают, там для них отдельное собрание будет как для детей алкоголиков.

Спустя 10 часов, 41 минуту (12.09.2013 - 22:05) Tiramisu написал(а):
А в Италии есть живые группы?
Я не с праздным интересом.. unsure.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 54 секунды (12.09.2013 - 23:07) Catrin написал(а):
IrinaST
У нас с тобой похоже... rolleyes.gif

Спустя 16 часов, 54 минуты, 5 секунд (13.09.2013 - 16:01) IrinaST написал(а):
Цитата (Tiramisu @ 12.09.2013 - 23:05 )
А в Италии есть живые группы?
Я не с праздным интересом.. unsure.gif

Конечно есть. Вот тебе сайт итальянского АА, там можно найти группы которые в твоей зоне. http://www.alcolisti-anonimi.it/modules.ph...oc_menu6-italia
Если не получится найти, напиши, я помогу.

Спустя 23 минуты, 20 секунд (13.09.2013 - 16:24) Tiramisu написал(а):
Спасибо!
Я в Ломбардии, посмотрела, нашла.. Самая ближняя от меня 20 минут на машине, в принципе, нормально, НО.. у них у всех начало в 9 вечера!! Что я мужу скажу, куда это я в понедельник на ночь глядя намылилась. Муж о моей проблеме не знает.. Он наивный у меня, каждый раз, когда мне очень плохо, честно верит, что я опять в японском ресторане отравилась unsure.gif

Спустя 15 минут, 58 секунд (13.09.2013 - 16:40) IrinaST написал(а):
Я езжу на живую группу за 30 минут на машине. Муж тоже долго не понимал, да и сейчас не понимает, это не главное. Сперва он не верил что я алкоголичка и отмахивался, я ему пару раз пьяных то истерик и закатила, чтобы не сомневался ph34r.gif , это конечно не способ, лучше поговорить нормально, но у меня получилось так. Потом он меня не пускал по причине анонимности, сама знаешь какие у нас тут городки маленькие и все друг друга знают, по началу уступала ему и не шла, а потом когда уже совсем припёрло, сказала так ему, я жить хочу и срать я хотела если меня узнают и будут сплетничать за спиной, зато я буду жива и счастлива. Никуда не делся, смирился.
Но начала я со скайп группы, попробуй, очень сильная, хорошая группа, много информации по программе, можно и спонсора там найти, мне она даёт даже больше чем живая группа, я на неё почти каждый день хожу. Вот тебе сайт этой группы http://aaplaneta.ucoz.ru/ , там на главной странице висит расписание держащих.

Спустя 27 минут, 2 секунды (13.09.2013 - 17:07) Tiramisu написал(а):
Да, я тоже лучше по скайпу попробую. У меня муж - маммоне, узнает он - узнает свекровь - узнает вся остальная родня, а там и вся деревня. А это, сама понимаешь, лучше с моста прыгнуть, чем продолжать тут жить. А еще я боюсь, что если соц.службы узнают, они заберут у меня ребенка.. С этим тут все просто..
Не знаю как у тебя, а у нас деревня 3000 тыс жителей, все знакомы, все кому-нибудь да родственники. Бесконечные коллективные мероприятия, кот. посещает вся деревня, то день пиццы, то день пеших прогулок, то день белых грибов, завтра, вот, день нашей деревни. Хорошо хоть, я почти ничего не посещаю, чтобы не напиться прилюдно и не опозориться.. unsure.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Tiramisu написал(а):
Ир, а в скайпе можно ходить и молчать, просто слушать?
А то мне стыдно..

Спустя 11 минут, 22 секунды (13.09.2013 - 17:19) Дядечко написал(а):
Цитата (Tiramisu @ 13.09.2013 - 18:07 )
Ир, а в скайпе можно ходить и молчать, просто слушать?
А то мне стыдно..

Можно молчать.
А если высказаться, то гораздо легче становится smile.gif

Спустя 19 минут, 4 секунды (13.09.2013 - 17:38) IrinaST написал(а):
Цитата (Tiramisu @ 13.09.2013 - 18:07 )
А еще я боюсь, что если соц.службы узнают, они заберут у меня ребенка.. С этим тут все просто..

Я тоже по началу этого боялась, но не всё так просто и в Италии, нужна веская причина ребёнка забрать. Мой тоже маменькин сынок, они похоже в Италии почти все такие, за редким исключением. Но вот со свекровью в смысле "сора из избы" мне повезло, про мои подвиги молчит как рыба, у неё всё должно быть в семье самое лучшее и не дай бог кто что узнает.
На собрании тебя никто не заставит говорить насильно, можно просто слушать.

Спустя 11 минут, 25 секунд (13.09.2013 - 17:49) Tiramisu написал(а):
Ок. Осталось только скайп завести для этих дел. Со своего не могу..стыдно опять же.

Поехала я в Альто Адидже за грибами smile.gif
Удачи тебе в Римини!

Пока smile.gif



Спустя 3 минуты, 12 секунд Tiramisu написал(а):
Цитата
Я тоже по началу этого боялась, но не всё так просто и в Италии, нужна веская причина ребёнка забрать

А веская причина есть, я - алкоголик и никчемная мать. Родня с удовольствием подтвердит.

Спустя 41 минуту, 49 секунд (13.09.2013 - 18:31) IrinaST написал(а):
Цитата (Tiramisu @ 13.09.2013 - 18:49 )
А веская причина есть, я - алкоголик и никчемная мать. Родня с удовольствием подтвердит.

Было бы желание и всё исправимо.
А вот ниже плинтуса себя загонять не нужно. И стыдится того, что ты хочешь вылечится, тоже не нужно, стыдно бухой по дому шарахаться, а не признать себя алкоголиком.

Спустя 47 минут, 35 секунд (13.09.2013 - 19:19) Чистый опыт написал(а):
IrinaST
а откуда у тебя тяга если ты не пьешь?

Спустя 3 часа, 55 минут, 50 секунд (13.09.2013 - 23:15) IrinaST написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 13.09.2013 - 20:19 )
IrinaST
а откуда у тебя тяга если ты не пьешь?

А с чего ты взял что она у меня есть? Я её раньше испытывала, сейчас нет.

Спустя 11 часов, 14 минут, 28 секунд (14.09.2013 - 10:29) АндрейР написал(а):
IrinaST
поздравляю!

Спустя 2 часа, 31 минуту, 44 секунды (14.09.2013 - 13:01) proxodimez2 написал(а):
Я печник . С тягой часто дело имею. biggrin.gif Ещё бывает такааая! тяга по Питеру, там мне как-то не так, в смысле -хорошо!

Спустя 1 день, 21 час, 10 минут, 35 секунд (16.09.2013 - 10:11) IrinaST написал(а):
Привет всем, вернулась с форума АА, впечатления зашкаливают, мне очень понравилось!
Но самым удивительном было поведение моего сына. Он со мной ехал только из за моря, я сразу была предупреждена о не желании участвовать в моих глупостях.
Получилось так, что я подвозила 2х женщин на форум из АлАлона (на форуме были АА, АлАлон и АлАтин), мы уже опаздывали и поэтому не поехали сразу в гостиницу, а поехали напрямую на форум, а после обеда я обещала сына отвезти на море. Чтобы сынуле было не скучно нас ждать, мы отправили его в зал, где проходила встреча АлАтина (дети алкоголиков).
Видимо вмешалась ВС и после обеда мой сын категорически отказался идти на море и просто волоком меня потащил на форум. Он завёл там кучу новых друзей и решил тоже посещать эти группы.


_____________
Познаем самих себя: пусть при этом мы не постигнем истины, зато наведем порядок в собственной жизни, а это для нас самое насущное дело.