Приехала из отпуска. Отдохнула - супер. Не поверите, ни разу выпить не захотелось, хотя ездила в места употребления - в Лазаревское. Как прежде ходила на дискотеку. Никогда бы не подумала, что смогу танцевать и веселиться трезвой так же как раньше и мне это будет прикольно. Ни капельки не обломалась из-за того, что не пью.
Вернулась. Депресняк, хочу обратно. Никакого желания на группы ходить. Появилась иллюзия, что я выздоровела. И вообще, как-то всё не так sad.gif



Спустя 6 минут, 41 секунд (18.08.2008 - 11:25) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 18.08.2008 - 14:18)
Появилась иллюзия, что я выздоровела

А в чем это, по твоему мнению, заключается?
Типа теперь можешь как все - выпивать что ли? biggrin.gif

Спустя 1 минут, 28 секунд (18.08.2008 - 11:26) Инсайт написал(а):
Цитата
Не поверите, ни разу выпить не захотелось

почему же не поверим? у меня так уже было на отдыхе. biggrin.gif

Цитата
Никакого желания на группы ходить.

Сходи без желания. wink.gif

Спустя 1 минут, 7 секунд (18.08.2008 - 11:27) Lili M написал(а):
Я давно на группы не хожу. Давно не ходила, точнее сказать, месяца два точно huh.gif

Спустя 47 секунд (18.08.2008 - 11:28) Секретный Физик написал(а):
Цитата (leHa @ 18.08.2008 - 15:18)
хотя ездила в места употребления - в Лазаревское.

А я сегодня жду жену с дочерью из Лазаревского, беспокоюсь, уже 4 часа не отвечают на смс-ки, может, заспались в автобусе.

Спустя 2 минут, 39 секунд (18.08.2008 - 11:31) Lili M написал(а):
Цитата (veb @ 18.08.2008 - 15:29)
Можно просто не пить и жить такой же жизнью без алкоголя.

У меня сегодня эйфория и крышняк едет от недосыпа - всю ночь не спала. Себя чувствую - афигеть. Только нервная и обидчивая мала biggrin.gif

Спустя 4 минут, 46 секунд (18.08.2008 - 11:35) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 18.08.2008 - 11:25)
А в чем это, по твоему мнению, заключается?
Типа теперь можешь как все - выпивать что ли? 

Типа я могу жить без алкоголя, это всё в прошлом и я абсолютно здоровый человек.
veb
Спасибо smile.gif

Спустя 4 минут, 28 секунд (18.08.2008 - 11:40) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 18.08.2008 - 14:35)
Типа я могу жить без алкоголя, это всё в прошлом и я абсолютно здоровый человек.

Я тоже могу жить без алкоголя.
Мало того - я это делаю. Да и ты, по-моему, тоже.

Не поняла твоей проблемы. Можешь все-таки как-то более понятно для меня, тупой, объяснить?

Спустя 9 минут, 46 секунд (18.08.2008 - 11:50) Алена* написал(а):
leHa
Цитата
Вернулась. Депресняк, хочу обратно. Никакого желания на группы ходить. Появилась иллюзия, что я выздоровела. И вообще, как-то всё не так

Будь поаккуратней.. Я в прошлом году так и сорвалась, после поездки в Сочи.. Правда мне помогла слететь игровая зависимость.. Но и вот такое состояние сыграло свою роль.. Захотелось уйти от сумасшедшего мира.. blink.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (18.08.2008 - 11:56) Sir написал(а):
Цитата (veb @ 18.08.2008 - 14:50)
Как можно обьяснить словами, что такое шелест травы, ночное небо, шум прибоя. Это надо чувствовать и понимать

Это точно, Жень. Или еще Вадим говорит так: "Как можно объяснить слепому, что такое радуга"

Цитата (veb @ 18.08.2008 - 14:50)
. Видно для тебя время не пришло.

Какое время? Когда прибой шумит?
Точно, не пришло. Вот когда куплю дом в Сан Франциско, тогда придет biggrin.gif

Спустя 13 минут, 17 секунд (18.08.2008 - 12:09) Sir написал(а):
Цитата (veb @ 18.08.2008 - 15:08)
А я увижу настоящую любовь, когда будет денег достаточно и квартира в масскве или питере

Я в тебя верю, Женька!!! У тебя все должно получиться!

Лен, а если серьезно, то и правда попробуй сформулировать проблему свою по-другому. А не штампами "мне кажется, что я выздоровела" отбояриваться wink.gif

Спустя 6 минут, 51 секунд (18.08.2008 - 12:16) Transformer написал(а):
Цитата (veb @ 18.08.2008 - 12:08)
Sir
А я увижу настоящую любовь, когда будет денег достаточно и квартира в масскве или питере[. laugh.gif biggrin.gif wink.gif

А мне надо виллы и пентхаусы по всему миру. Какая-нибудь страна в кармане тоже не помешает. :-)

Спустя 4 минут, 13 секунд (18.08.2008 - 12:21) leHa написал(а):
Цитата (veb @ 18.08.2008 - 11:28)
А пока ждем фоток в журнале фотоотчет. 

veb
а как их вставлять? Меня че-то Алена учила, а я так и не поняла huh.gif
Я бы скинула парочку wink.gif

Спустя 54 секунд (18.08.2008 - 12:21) Lili M написал(а):
Цитата (veb @ 18.08.2008 - 16:19)
У тебя зависть что ли ? Видишь человеку хорошо, а ты где то проблему откопала.

мне тоже показалось, что Лена говорила о проблеме, непонятно только какой

Спустя 2 минут, 12 секунд (18.08.2008 - 12:24) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 18.08.2008 - 12:09)
Лен, а если серьезно, то и правда попробуй сформулировать проблему свою по-другому. А не штампами "мне кажется, что я выздоровела" отбояриваться 

Устала от программы, от групп, жила две недели без этого и чувствовала себя человеком. Меня это пугает. Не к срыву ли дело идет? Хотя предсрывного состояния я не чувствую.

Спустя 9 минут, 38 секунд (18.08.2008 - 12:33) Transformer написал(а):
Цитата (leHa @ 18.08.2008 - 12:24)
Цитата (Sir @ 18.08.2008 - 12:09)
Лен, а если серьезно, то и правда попробуй сформулировать проблему свою по-другому. А не штампами "мне кажется, что я выздоровела" отбояриваться 

Устала от программы, от групп, жила две недели без этого и чувствовала себя человеком. Меня это пугает. Не к срыву ли дело идет? Хотя предсрывного состояния я не чувствую.

Пойдешь сегодня на группу встреча на таганке?

Спустя 1 минут, 36 секунд (18.08.2008 - 12:35) Lili M написал(а):
Цитата (leHa @ 18.08.2008 - 16:24)
Устала от программы, от групп, жила две недели без этого и чувствовала себя человеком. Меня это пугает. Не к срыву ли дело идет?

Устала? Отдыхай! Почувствуешь неладное - вернешься smile.gif

Спустя 2 секунд (18.08.2008 - 12:35) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 18.08.2008 - 15:24)
Устала от программы, от групп, жила две недели без этого и чувствовала себя человеком.

Почему устала? Ты ж две недели наоборот без этого жила, отдыхала?
Может быть по-другому сказать - не хочется больше ходить на собрания и заниматься собой?

Цитата (leHa @ 18.08.2008 - 15:24)
Меня это пугает.

Пугает это (что не хочется на собрания топать) или пугает возможность срыва?

Спустя 5 минут, 43 секунд (18.08.2008 - 12:41) Енот написал(а):
Sir
Можно я пошучу?
Лен, я сто раз срывался, это не страшно, главное, что желание - НЕ СОРВАТСЯ - превалирует. А там, видно будет.

Спустя 4 минут, 10 секунд (18.08.2008 - 12:45) Lili M написал(а):
Цитата (veb @ 18.08.2008 - 16:38)
Хорош уже пугать девчонку!!!!!!
Так и хотите её заволочь в эту секту читать библии.
Общаться надо с анонимными, но не до такого же тупизма, как вы! На себя смотрели хоть со стороны? Больные люди, отбросы общества собираются и всё время что то друг другу тулят и тележат про эту американскую программу.
Я например общаюсь здесь и то выше крыши.

я чтой-та вспоминаю, как ты НД хотел разбомбить. за то, что они - анти-аа biggrin.gif

Спустя 5 минут, 43 секунд (18.08.2008 - 12:51) Sir написал(а):
Цитата (полковник @ 18.08.2008 - 15:41)
Лен, я сто раз срывался

Не льсти себе, ты не срывался sad.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (18.08.2008 - 12:57) Transformer написал(а):
Цитата (Sir @ 18.08.2008 - 12:51)
Цитата (полковник @ 18.08.2008 - 15:41)
Лен, я сто раз срывался

Не льсти себе, ты не срывался sad.gif

С чего он срывался? С скольких лет трезвости?

Спустя 7 минут, 12 секунд (18.08.2008 - 13:04) ТАЯ написал(а):
leHa
Это может быть обычный послеотпускной синдром, который для трезвых алкоголликов тоже актуален, как и для неалкоголиков.

Депрессия после отпуска может поразить кого угодно.
Ученые подсчитали: 35% людей страдают депрессией, выходя на работу после удачного отпуска. Организм воспринимает необходимость работать как принуждение и даже насилие. Однако избежать плохого настроения все-таки можно.

Подробнее можно почитать:http://www.ayurvedatour.ru/info/mat_823.htm

Спустя 41 минут, 47 секунд (18.08.2008 - 13:46) саша геолог написал(а):
Бывает,что не хочется идти на собрание (выходной день и все-такое),но после каждого такого (волевого) посещения я чувствую себя заново родившимся. чувствуется такой прилив энергии и душевного здоровья,что NET отдыхает. Не знаю может с группой повезло, жду не дождусь субботы.
ИМХО -нехождение на собрания пробуждает гордыню,двигает на эксперименты и ведет к срыву.

Спустя 10 секунд (18.08.2008 - 13:46) potamchik написал(а):
Цитата
чувствовала себя человеком

Лен, а чего тебя пугает? Ды боишься того, что тебе хорошо?

Спустя 11 минут, 39 секунд (18.08.2008 - 13:58) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 18.08.2008 - 12:35)
Почему устала? Ты ж две недели наоборот без этого жила, отдыхала?
В том то и дело, что хорошо отдохнула
Цитата (Sir @ 18.08.2008 - 12:35)
Может быть по-другому сказать - не хочется больше ходить на собрания и заниматься собой?

Да мне ничего сейчас не хочется. Депресняк по поводу возвращения.
Цитата (Sir @ 18.08.2008 - 12:35)
Пугает это (что не хочется на собрания топать) или пугает возможность срыва?

Думаю лжно из другого вытекает. Я прекрасно понимаю, что если бы не программа, я бы в том же отпуске зажигала бы по старому.
Цитата (Transformer @ 18.08.2008 - 12:33)
Пойдешь сегодня на группу встреча на таганке?

Седня рабочее, не хочу

Спустя 4 минут, 54 секунд (18.08.2008 - 14:03) leHa написал(а):
Цитата (potamchik @ 18.08.2008 - 13:46)
Лен, а чего тебя пугает? Ды боишься того, что тебе хорошо?

Катюш, боюсь забить на все это дело. Я имею ввиду шаги и группы.

Спустя 3 минут, 42 секунд (18.08.2008 - 14:06) Transformer написал(а):
Цитата (leHa @ 18.08.2008 - 13:58)
Цитата (Transformer @ 18.08.2008 - 12:33)
Пойдешь сегодня на группу встреча на таганке?

Седня рабочее, не хочу

Хорошо, что я всетаки не пошел :-)
В такую жару - ломает вообще что-то делать.

Спустя 6 минут, 28 секунд (18.08.2008 - 14:13) potamchik написал(а):
Цитата
боюсь забить на все это дело. Я имею ввиду шаги и группы.

О, мне кажется, это нереально. Когда что-то случается, про них забыть очень сложно smile.gif
А пока все хорошо, я про них тоже не думаю.

Спустя 8 минут, 20 секунд (18.08.2008 - 14:21) Transformer написал(а):
Цитата (veb @ 18.08.2008 - 14:14)
Transformer
Цитата
В такую жару - ломает вообще что-то делать.

нет нет нет!!!! Ты должен пойти на рабочее собрание -служение! Люди умирают под этой жарой пока ты сидишь в прохладе.
Рекомендация есть - не хочешь идти на группу иди или сделато то что нехош.

Я не делаю то, что я нехочу делать.
Рекомендациям строго следуешь?
Фанатизм? :-)

Спустя 2 минут, 29 секунд (18.08.2008 - 14:24) Sir написал(а):
veb
Трансформеру советуешь идти, а Ленке забить.
Двойные стандарты, однако wink.gif

Лена, мне кажется, что у тебя нечто вроде истерики - слишком много всего противоречивого пишешь и думаешь.
Тебе сегодня обязательно что ли идти сразу на собрание и начинать делать Шаги? Дай себе возможность спокойно прийти в себя. Никто тебя палками и тряпками не загоняет в группы, и Шаги не впихивает.
И сама себя не заводи. Успокойся, пристреляйся к этой жизни и дальше как пойдет! smile.gif

Спустя 4 минут, 33 секунд (18.08.2008 - 14:28) Transformer написал(а):
Цитата (Sir @ 18.08.2008 - 14:24)
Трансформеру советуешь идти, а Ленке забить.
Двойные стандарты, однако wink.gif

А почему советуешь идти - нехочу же. Там рабочее!
Более того - в данный момент даже не вижу никакого смысла идти.
Да и вообще собрание уже полчаса как началось, а ехать мне более часа :-D

Спустя 3 минут, 7 секунд (18.08.2008 - 14:31) stas15 написал(а):
привет я стас алкоголик осторожно моя болезнь душевная я емоцеональный и все ети увлнчение отпуск для меня -сбивают - единственное что я \обязын ето ходить на собрание\ иначе Ж---А всем привет стас14

Спустя 14 минут, 16 секунд (18.08.2008 - 14:45) leHa написал(а):
Цитата (stas14 @ 18.08.2008 - 14:31)
привет я стас алкоголик осторожно моя болезнь душевная я емоцеональный и все ети увлнчение отпуск для меня -сбивают - единственное что я \обязын ето ходить на собрание\ иначе Ж---А всем привет стас14

Ну да - забей на отпуск, на развлечения, тупо следуй программе. "Я раб лампы"

Спустя 33 минут, 25 секунд (18.08.2008 - 15:19) Transformer написал(а):
Цитата (veb @ 18.08.2008 - 14:44)
Sir
Ленка на нештяках щас и ты её к больным этим отправляешь грязь собирать.
А трансформеру нужно, чел мучается снами, недалек от преступления на сексуальной почве.

Не путай. И не греби мозгом своим под одну гребенку.

Ты доктор диагнозы мне ставить? Можно я тебе тоже поставлю - расскажу кто ты и что я о тебе думаю? Тебе не понравиться. Немецкий подданный.



Спустя 7 минут, 5 секунд Transformer написал(а):
Цитата (veb @ 18.08.2008 - 15:20)
Транс - тебе меня не напугать, думай о себе.

Да я тебя не пугаю - а ты думаешь за остальных, не надоело дураком себя выставлять?



Спустя 11 минут, 28 секунд Transformer написал(а):
Цитата (veb @ 18.08.2008 - 15:29)
У меня есть опыт.

Вы все читали ? Я же говорил LeHa забила на нас всех ! Ей хорошо с новым мужем теперь. Я вижу всё наперед.

Тогда поясни пожалуйста - так чтобы было конкретно - что ты тут утверждаешь?
Цитата

А трансформеру нужно, чел мучается снами, недалек от преступления на сексуальной почве.

Спустя 20 минут, 24 секунд (18.08.2008 - 15:39) leHa написал(а):
Цитата (veb @ 18.08.2008 - 15:29)
Вы все читали ? Я же говорил LeHa забила на нас всех ! Ей хорошо с новым мужем теперь. Я вижу всё наперед.

Что за бред? Ни на кого я не забивала mad.gif
И вообще я не замужем. И "муж" мой тоже анонимный, кстати, очень добросовестный, в отличие от меня.
Фоты позже вышлю, Жень. У меня инет безлимитный, скорость низкая, медленно загружаются - время нужно.

Спустя 4 минут, 12 секунд (18.08.2008 - 15:43) Transformer написал(а):
Цитата (veb @ 18.08.2008 - 15:36)
Transformer
надоел уже
а ты неплохой мужик если будешь идти путем русских
Сколотим русское общества А А (не Эй Эй) ?

Тогда к чему тебе этот, похожий на немецкий, флаг? Ты веришь тем, кто говорит - что это русский флаг? Или ты родился в российской империи? Или ты за царя? Вот я не признаю авторитетов. Ни путин, ни царь мне ни авторитет, я никому не поклоняюсь и ни на кого не работаю. Ты вот, ставя себя под кого-то, чего хочешь показать?
PS: У тебя аська есть? А то нафлудим щас тут.



Спустя 11 минут, 16 секунд Transformer написал(а):
Цитата (veb @ 18.08.2008 - 15:50)
Transformer
Это флаг Российской империи - иди почитай!
Ты только нарисовался, а я в инете с утра - не о чем нам говорить.

ЗЫ Сейчас наш царь - Медведев, а не Путин. Этого ты тоже не знал laugh.gif

А если я тебе что-то напишу, представлюсь профессором и т.п. и т.д. ты мне тоже поверишь? Да пофиг пукин, чебурашка, хоть дед мороз, мне они - никто. :-)
А ты что-то про меня утверждаешь, преступление на сексуальной почве, что это значит? С какой стати ты мне пророчишь подобное будущее?

Спустя 13 минут, 28 секунд (18.08.2008 - 15:57) FatCat написал(а):
Цитата
Личная переписка в форуме допускается при условии, что информация носит познавательный характер для остальных участников и касается вопросов выздоровления от алкоголизма.

Спустя 1 часов, 5 минут, 26 секунд (18.08.2008 - 17:02) stas15 написал(а):
privet vsem sorry za latinu ja rabAA i eto mne nravitsja nepromenjaju neodin den cas na svoju pjanuju ziznj ja vas ljublju i ponemaju stas14 riga

Спустя 16 минут, 13 секунд (18.08.2008 - 17:19) Енот написал(а):
Transformer
А у меня бермудский флаг, ну и что?

Спустя 28 минут, 10 секунд (18.08.2008 - 17:47) leHa написал(а):
Цитата (stas14 @ 18.08.2008 - 17:02)
privet vsem sorry za latinu ja rabAA i eto mne nravitsja nepromenjaju neodin den cas na svoju pjanuju ziznj ja vas ljublju i ponemaju stas14 riga

раб АА, раб алкоголя - один хрен, рабство. Бог в помощь, конечно, но я не хочу быть рабом. В моем понимании программа существует для того, чтобы давать свободу, а не рабство.

Спустя 36 минут, 10 секунд (18.08.2008 - 18:23) АлкогОлег написал(а):
Цитата (leHa @ 18.08.2008 - 21:47)
раб АА, раб алкоголя - один хрен, рабство. Бог в помощь, конечно, но я не хочу быть рабом. В моем понимании программа существует для того, чтобы давать свободу, а не рабство.

Здравствуй, ЛеНа! (или ЛёХа? или ЙеНа? или ЙеХа?)

Не могу пропустить твою реплику: каждый по-своему понимает и рабство, и свободу. И это совсем не "один хрен"! Допустим, некая программа (йога или магия) дала тебе свободу от законов природы и земного притяжения- и ты вдруг понимаешь, что умеешь летать! Поднимаешься на 20-й этаж, открываешь окно- раскрываешь... крылья, и- летишь? wink.gif Результат, ИМХО, очевиден и весьма плачевен. То же самое- с алкоголем и наркотиками- с любыми ПАВ: они дают тебе ощущение полной и абсолютной свободы поступать так, как за"благо"рассудится, как захочется, наплевав на законы общества, природы, здоровье и безопасность свою и окружающих. Это даже весело- до поры...

Однажды, с трудом приходя в себя, обнаруживаешь, что результатом такой "свободы" стала (или скоро станет) потеря здоровья, денег, знаний, работы, уважения и любви близких, иногда- самих близких, иногда- свободы передвижения из-за вреда, нанесённого окружающим; кое-кто и придти в себя не сможет. Не проснётся уже никогда- из тех, кто обрёл свободу летать.

Такая "свобода", полная и абсолютная, мне не нужна! Это не свобода, а своеволие и глупость- отсутствие здравомыслия. Мне нужна свобода воли и свобода выбора- а для этого нужны ясная голова и многие знания- по каким законам живёт этот мир, созданный Богом. В процессе смирения и обучения я и получаю эти знания, позволяющие мне наиболее полно реализовывать свободу своего выбора. Вот так путанно и противоречиво на первый взгляд!

А противоречия нет: лишь став рабом Господа моего, рабом Божьим- я получаю полную свободу от всех зависимостей, страстей и искушений, поскольку теперь этот мир, сотворённый Богом, принадлежит мне! И от меня зависит, как я буду жить в этом мире- праведно или греховно- в этом свобода моей воли. Если я не знаю праведности- попрошу Бога о знании и буду учиться. Буду изучать законы природы, чтобы действовать правильно- здравомысленно (не пытаясь летать без крыльев), "никого не смущая и не огорчая"; "молясь лишь о даровнии знания Его воли " и сил для её исполнения! В этом- моё "рабство".
Удачи, Лена!

Спустя 35 минут, 46 секунд (18.08.2008 - 18:59) leHa написал(а):
Кривой
Я разве писала, что алкоголь и наркотики дают мне свободу?
Я против любого фанатизма - религиозного, сектантского, АА-шного. Все должно быть в разумных дозах(не относится к ПАВ, я давно рассталась с иллюзией, что могу "разумно" употреблять).

Спустя 5 минут, 53 секунд (18.08.2008 - 19:05) Transformer написал(а):
Цитата (Кривой @ 18.08.2008 - 18:23)
А противоречия нет: лишь став рабом Господа моего, рабом Божьим- я получаю полную свободу от всех зависимостей, страстей и искушений, поскольку теперь этот мир, сотворённый Богом, принадлежит мне! И от меня зависит, как я буду жить в этом мире- праведно или греховно- в этом свобода моей воли. Если я не знаю праведности- попрошу Бога о знании и буду учиться. Буду изучать законы природы, чтобы действовать правильно- здравомысленно (не пытаясь летать без крыльев), "никого не смущая и не огорчая"; "молясь лишь о даровнии знания Его воли " и сил для её исполнения! В этом- моё "рабство".
Удачи, Лена!

Согласен с тобой, но в своем понимании, как высшей силы, так общества с его законами и АА. Есть технологии, есть рабочие, доказанные экспериментально, технологии. Некоторые объяснить словами полноценно не возможно. Вот мой взгляд на некоторые вещи:
АА - инструмент чтобы оставаться трезвым будучи алкоголиком. Конечно я благодарен АА, и его основателям, но они это сделали - так суждено, а я воспользовался.
Общество (социум) построено так, что кто-то сверху, кто-то снизу, и так далее во всех многочисленных оттенках. Социум сделал человек - тот, что сверху остальных человеков на тот момент. Церковь тоже. Если брать на себя много, в смысле: пытаться делать, учиться делать, то после мучений обучения и всего сложного сражения (частью которого вполне может быть пьянство) разрабатывается так сказать место для дополнительных возможностей этого конкретного человека. Ему дается больше чем остальным, так называемая наиболее эффективная клетка (человек) организма (бога, мира, всего), получает больше питания, чтобы дать ей возможность действовать более эффективно, по разуму его и силам. Вот здесь многие могут сказать гордыня - нет, просто я, например, действительно не такой как большинство :-).
Бог - проецируется церковью - как личность, навязывая поклонение личности - лидеру и т.п. Церковь - это орган, для подавления и порабощения некоей части человеков, которых этим можно успокоить и внушить, что быть чьей-то шестеркой - это хорошо и этим можно гордиться. Рабство - (слово-то какое плохое) это уж извините. Если я и "раб божий", то я в любом своеволии иду по предначертанному пути. Легче по нему следовать - если чувствуешь его.
Кстати действительно сильный человек - просто не будет кичиться своей силой - ему пофиг - вот вам и гордыня и ее отсутствие, с другой точки зрения. Кстати точек зрения тоже бесконечное множество, можно и с одной посмотреть и с другой.
ИМХО: Не следует собирать в кучу принципы того, сего, пятого, десятого. Правильнее будет изучать все точки зрения и учиться пребывать во всех их.

Вообщем пока так вот. :-)

Спустя 44 минут, 58 секунд (18.08.2008 - 19:50) Sir написал(а):
Лена, надеюсь очень, что ты на меня не обидишься, но я покажу тебе что вижу я:
Ты приходишь на форум, сообщаешь, что боишься забить на собрания и Шаги. Тебе говорят: "Ну и не забивай, делай как можешь". Ты в ответ: "А пошли вы все, я против фанатизма! Нечего меня заставлять!!! Я хочу быть свободной!"

Тебя никто не неволит. Не надо ни с кем бороться. Не хочешь ходить - не ходи. Не хочешь Шагать - не шагай. Никто на тебя ругаться и обижаться за это не будет, каждый сам выбирает себенужное количество шаганий и собраний.

Ты себе что-то пытаешься доказать, но что?

Спустя 23 минут, 6 секунд (18.08.2008 - 20:13) binom написал(а):
leHa
А на работу тебе хочется?
Понедельник день тяжелый. biggrin.gif К среде, ну может не этой, а следующей, втянешься. И о работе, и о собраниях и о шагах привычно и спокойно думать будешь. В общем, согласен с Таей.

Сегодня на Сретенку сходил, как всегда, по понедельникам, весело. Леня. biggrin.gif По субботам, впрочем, тоже не скучно. smile.gif
Один брат пьяненького привел. Занятный малый. biggrin.gif Может зацепится?
На весвало тоже, сижу, читаю, улыбаюсь, иногда ржунимагу! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
АА - это сплошной позитив. smile.gif

Спустя 16 минут, 55 секунд (18.08.2008 - 20:30) leHa написал(а):
Sir
У меня такое чувство, что мы вообще друг друга не понимаем. Разве я сказала, что АА - это рабство? Я знаю людей, которым программа помогает жить и добиваться успеха во всех сферах жизни. Но я так же знаю людей, которые превращаются в зомби, для которых невозможность пойти на группу приравнивается к срыву и даже может его спровоцировать.
Человек поделился опытом
Цитата (stas14 @ 18.08.2008 - 17:02)
privet vsem sorry za latinu ja rabAA i eto mne nravitsja nepromenjaju neodin den cas na svoju pjanuju ziznj ja vas ljublju i ponemaju stas14 riga

То, что я писала про рабство, мой ответ ему и только ему, как пояснение к тому, что его опыт мне не подходит.

Спустя 2 дней, 22 часов, 17 минут, 29 секунд (21.08.2008 - 18:47) Багира2 написал(а):
Цитата (leHa @ 18.08.2008 - 14:03)
Катюш, боюсь забить на все это дело. Я имею ввиду шаги и группы.

Я на группе, если не считать августовского праздника, не была с апреля месяца. Да и то, потому что новичка привела. И при этом совершенно нормально и спокойно себя чувствую.
Более того - душевная стабильность установилась после того, как я ограничила контакты с АА в реале до минимума. Я даже со своей подспонсорной общаюсь по телефону, а в реале видела ее зимой... biggrin.gif


_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты