Как сложились ваши отношения в трезвости?
* мне пришлось развестись. [ 6 ]
 [16,67%]    (Cheburashka, Cleopatra, All, mil, ЕМЕЛЯ, Ёлка)
* супруг (супруга) привык ко мне, новой, и мы продолжаем быть вместе. [ 20 ]
 [55,56%]    (Геннадьевна, Мартовский, АндрейР, Сергей С., Catrin, Gabi, Сергей_К®, Мирный пупсик, Капитошка, Узя, ЮляФ, 130808, slawira2, гвендолин, Юка, рыжий лекарь, green, ViМиша, Доброеутро, Vlad)
*к началу трезвости я уже был один (одна). [ 10 ]
 [27,78%]    (Багира2, ШУРИПАНДЕЦАЛ, Angelinka, ТАЯ, Дима ДДТ, Aqualung, гаспар1, widev, refleks, mariposa)
Воздержались:  [ 21 ] Татьян@, Манки, elfgard, влад111, Rita, ИщyщаЯ, Кот Бегемот, Ilmar, Andreyko, Avacada, Шиповник, дядя андрей, korovina, бомж-вредитель, АнечкаАнюта, OSTAP, ksjusha, Золушка, Инсайт, VETA, Порыв Ветра
Всего голосов: 36
Алкоголь разрушает семьи. Знаю, что 9 из 10 мужчин уходят, если жена начинает пить. Но также заметила, что и дорога в трезвость у многих не обходится без развода.
Мой муж начинает успокаиваться потихоньку вот только сейчас - сразу ему было жутко просто - от того, что жена перестала быть тряпкой и подняла голову. Он очень рад, что я бросила пить, но как теперь со мной жить не знает.
Мы здесь это не будем обсуждать, но , пожалуйста, ответьте на вопрос, озвученный выше (в опросе).




Спустя 2 минуты, 31 секунду (10.09.2013 - 13:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 10.09.2013 - 14:19 )
но как теперь со мной жить не знает.

Стандартная ситуация. Выработались стереотипы поведеня, в том числе подсаживание на чувство вины, а теперь они не работают-надо новые изобретать, а это сложно...
Какой вариант выбрать не знаю. Неделю назад был бы 2, а сейчас .... sad.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (10.09.2013 - 13:29) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 10.09.2013 - 14:21 )
Выработались стереотипы поведеня, в том числе подсаживание на чувство вины, а теперь они не работают-надо новые изобретать


у меня-то как раз всё замечательно - мне ничего изобретать не надо - раньше козырь был у него в руках (чувство вины жены), теперь он этого козыря лишился, растерян. Раньше можно было ничего не делая королём быть - жена напилась - жена сука, муж герой. Теперь на автомате героем не станешь. Еще и за ошибки приходится отвечать, а раньше спросу не было - по принципу "я с тебя ничего не спрашиваю, а ты в обмен даешь мне пить".

Спустя 2 минуты, 52 секунды (10.09.2013 - 13:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 10.09.2013 - 14:29 )
(чувство вины жены), теперь он этого козыря лишился, растерян. Раньше можно было ничего не делая королём быть - жена напилась - жена сука, муж герой.

Так я про его стереотипы то и говорю!

Спустя 9 минут, 3 секунды (10.09.2013 - 13:41) Cleopatra написал(а):
Развелась потому что у БМ несовместимое с семейной жизнью психическое расройство.
Я столько не выпью..

Протрезвела и оппаньки blink.gif оказывается не Я плохая..
Очень было удобно когда я выпивала - всех собак на меня можно было повесить..

Спустя 2 минуты, 27 секунд (10.09.2013 - 13:43) Cheburashka написал(а):
Я развелась, потому что поняла, что 7 лет прожила в чужой семье, с чужим мужкиком и жила все это время чужой жизнью. Понадобилось на прозрение 3 трезвых месяца huh.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (10.09.2013 - 13:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 10.09.2013 - 15:19 )
Он очень рад, что я бросила пить, но как теперь со мной жить не знает.

Типичное явление. smile.gif

У меня уже не было мужа к моменту протрезвления, но была и остается мама, которая в штыки принимала, да и сейчас принимает мои внутренние изменения.

Спустя 14 минут, 42 секунды (10.09.2013 - 14:05) Майк написал(а):
Официально женат не был, но через 2 или 3 месяца после прихода в АА окончательно разорвал отношения, длившиеся то ли 5, то ли 6 лет.

Последние пару лет они бились в агонии, эти отношения, но никто не решался их добить tongue.gif

Спустя 54 минуты, 29 секунд (10.09.2013 - 15:00) Ilmar написал(а):
Мой брак только окрепчал. Жена не нарадуется, ну и я тоже.

Спустя 56 минут, 22 секунды (10.09.2013 - 15:56) Дима ДДТ написал(а):
Когда уже у меня было пару лет трезвости( и примерно 3 года после развода) у моей бывшей жены было желание меня вернуть, но.... я оказался слишком трезвым для таких отношений wink.gif
хотя у нас совместный ребенок и жил. площадь(проживает вместе с родителями) у нее какая никакая, но есть..... и тем более я на тот момент был "весь в программе"???!!!! то есть "теоритически я мог ее выдерживать"
Но я не захотел продаваться за такие блага.... я надеялся и верил подспудно, что произойдут у меня перемены радикальные в жизни и буду жить своей жизнью и буду главой семейства в своем "доме"....
И действительно с Божьей помощью у меня это и происходит - женился, родился пацан, в ближайшее время въедем в свою квартиру... и слава Богу - жена смирилась с тем, что принципиальные вопросы в семье решаю я. Вот как то так....
А что близкие???
- Мама действует как она действует(ей же меняться не надо) а я ее воспринимаю как воспринимаю ... Самое главное она усвоила, что для меня приоритеты моей семьи в первую очередь все остальное потом...
- Других пока отпустил погулять т.е. порка без общения, но и не послал "далеко и надолго" как говориться это всегда успеется....
Вообщем не смогли мои близкие меня принять со моими новыми взглядами и действиями....
Ноя с этим ничего поделать не могу... это их жизнь...

Спустя 6 минут, 9 секунд (10.09.2013 - 16:02) FatCat написал(а):
Развелся через 9 лет трезвости. Это какой пункт?

Спустя 28 минут, 9 секунд (10.09.2013 - 16:30) влад111 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 10.09.2013 - 16:56 )
Других пока отпустил погулять т.е. порка без общения

Суров ты однако,суров blink.gif И как,получается? Вроде отменили телесные наказания,еще в 19 веке..

Спустя 2 минуты, 51 секунду (10.09.2013 - 16:33) Геннадьевна написал(а):
С моей трезвостью стало только лучше. И муж теперь не пьет. И нам хорошо. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (10.09.2013 - 16:34) Ilmar написал(а):
FatCat
Цитата
Развелся через 9 лет трезвости. Это какой пункт?

Трезвость и АА к этому каким боком?

Спустя 18 минут, 25 секунд (10.09.2013 - 16:53) Rita написал(а):
Цитата (FatCat @ 10.09.2013 - 17:02 )
Развелся через 9 лет трезвости. Это какой пункт?


Это второй пункт - то есть жена привыкла жить с трезвым, а развелись уж через большое время потом и по другим причинам.



Спустя 2 минуты, 21 секунду Rita написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 10.09.2013 - 17:33 )
С моей трезвостью стало только лучше. И муж теперь не пьет. И нам хорошо.


Мой тоже перестал пить, но живёт теперь как с инопланетянкой, тяжело ему, наверное...

Спустя 48 минут, 41 секунду (10.09.2013 - 17:41) Дядечко написал(а):
Я не подхожу ни под один пункт...

Я был 2 раза женат по году. Первый раз еще на заре юности (ну это гормоны и отсутствие мозга), второй раз в трезвости (в принципе, тоже мозг подкачал biggrin.gif ).
Во время браков не пил и разводы не были связаны с моим употреблением.

Ну и пусть, думаю не так уж и та кружка воды перед смертью и нужна laugh.gif

Спустя 32 минуты, 52 секунды (10.09.2013 - 18:14) Шиповник написал(а):
Я тоже не подхожу под предложенные пункты.
Браки и разводы никак не были связаны с употреблением.
На момент развития алкоголизма, также на время прихода в АА, на момент начала трезвости - одна.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (10.09.2013 - 18:19) FatCat написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.09.2013 - 17:34 )
Трезвость и АА к этому каким боком?

Мои заморочки с АА мешали разводу. "Понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым" - в результате и сам 9 лет мучался, и жене не давал найти свое счастье без моего присутствия.



Спустя 2 минуты, 31 секунду FatCat написал(а):
Цитата (Rita @ 10.09.2013 - 17:53 )
развелись уж через большое время потом и по другим причинам

Развелись по одной причине: жениться не надо было.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (10.09.2013 - 18:24) Rita написал(а):
Цитата (FatCat @ 10.09.2013 - 19:19 )
Развелись по одной причине: жениться не надо было.


у нас то же самое, но куча долгосрочных проектов, не дающих развестись - вот и приходится уже 21 год учиться жить вместе.
Сейчас вот протрезвела, оказалось, муж очень громко кричит - просто фразу начинает с огромных децибел и резко - я просто физиологически не выдерживаю. Если я в дальней комнате смотрю телевизор, а он говорит с дочкой на кухне, то я не слышу телевизор в метре от себя - так громко он говорит.
Вчера посоветовал мне беруши в уши вставлять, я ответила, что легче мне ему гланды подрезать.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (10.09.2013 - 18:27) Bullet45 написал(а):
Цитата (FatCat @ 10.09.2013 - 19:19 )
Развелись по одной причине: жениться не надо было.

как бы угадать заранее??)))

а я счастлива замужем, хотя думаю, что и одна была бы счастлива...это мое внутреннее состояние, принципиально независящее от внешних обстоятельств...

Спустя 15 минут, 49 секунд (10.09.2013 - 18:42) Rita написал(а):
Bullet45
а когда пила, тоже счастлива была?



Спустя 2 минуты, 37 секунд (10.09.2013 - 18:45) Bullet45 написал(а):
Цитата (Rita @ 10.09.2013 - 19:40 )
а когда пила, тоже счастлива была?

это была не я)))) шучу))
когда я пила, я жила в аду...опять же не во внешних обстоятельствах (я даже не успела пропить работу, и пила вискарик с коллой и есссно, не каждый день))), а внутреннее состояние...врагу не пожелаю...все понимаешь, а остановиться и отказаться не можешь...

Спустя 6 минут, 39 секунд (10.09.2013 - 18:52) Просто Жанна написал(а):
А я после года трезвости набралась смелости и ушла от мужа.Раньше все что мне не нравилось в наших отношениях я запивала алко и думала потом ,что я виновата во всем.В трезвости поняла что мы не понимаем друг друга и алкоголь тут был ни при чем.

Спустя 15 минут, 23 секунды (10.09.2013 - 19:07) VETA написал(а):
Прошли с мужем вместе через употребление ,он намного раньше прекратил и подождал меня laugh.gif . Ну, в принципе , я ему с первого взгляда рада до сих пор. Просто счас это говорю каждый день...А маме тож говорю, что люблю, хоть она и забывает быстро из какого ада мы вышли придумывая там новые рубежи в своей голове, которые надо брать, но я не ленива, прокрутить дно вместе с ней раз плюнуть...Ведь последние годы мы уже с моими родителями жили, вспомнить есть что. И о Боге, как я понимаю мне сней легко говорить, ведь она не религиозна, почитаю ей то се -доходит.
У меня есть понимание, что созики начинают себя вести странно, когда мы перестаем употреблять. Да нормально они себя ведут, как всегда ведут себя созики. Просто, например, мама нелюбит когда я в компе весь день, это не из-за желания контролировать, а от того(она сама так сказала) что ей это что-то напоминает smile.gif . Да и можно уже жить отдельно,просто лень готовить smile.gif .
Я смужем счастлива была и в употреблении. Но счастье это зависело много от чего, было каким то неустойчивым, омраченным всегда чувством вины, отходняками, моими проигрышами. Потом мы опять поднимали стаканы /делали ставки ,опять были счастливы, однако суицидальные мысли иногда у двоих сплетались в одну, тогда уж понимали, что надо что то делать...
Просто, мне пофик какие они, САМЫЕ ДОРОГИЕ -ЭТО ГЛАВНОЕ, а все мысли что у них не так, считаю из области мне ненужной, мне б с собой разобраться.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (10.09.2013 - 19:08) Ilmar написал(а):
FatCat
Цитата
Мои заморочки с АА мешали разводу.

но не укрепляли брак? не смогли придти к соглашению?

Спустя 18 минут, 14 секунд (10.09.2013 - 19:27) Rita написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 10.09.2013 - 19:45 )
я даже не успела пропить работу


но там хотя бы заметили , что ты по утрам плохая бываешь?



Спустя 46 секунд Rita написал(а):
Цитата (Просто Жанна @ 10.09.2013 - 19:52 )
А я после года трезвости набралась смелости и ушла от мужа


а дети и квартира? удалось разменяться?

Спустя 39 минут, 52 секунды (10.09.2013 - 20:06) nehachuha написал(а):
Я с мужем познакомилась за год до прихода в АА . Год бухали вместе , а потом меня это достало и я пошла искать спасения в АА. А через недельку и он подтянулся , так мы и живем с тех пор вместе и трезвые laugh.gif А мама меня периодически достает - контролем своим , высказываниями типа "а что люди скажут" и т.д. , но я уже с этим смирилась(не в моих силах ее изменить)

Спустя 8 минут, 58 секунд (10.09.2013 - 20:15) 130808 написал(а):
мы с мужем перестали употреблять вместе. хотя первой о проблеме заговорила я. он 2 года не верил, что это проблема, а потом как то дошло до него и стал меня поддерживать. до сих пор иногда он же меня наставляет в минуты мыслей непорядочных.

Спустя 52 секунды (10.09.2013 - 20:16) dedtankist написал(а):
Ушёл из первой семьи за два года до окончательного "заныра" до своего "дна"...
А надо было раньше лет на пять-шесть....без "дна" бы точно не обошлось, но времени потерянного жаль....
Новые отношения складывались и "До" и "После" "дна"...13 лет...полёт нормальный... smile.gif
До рождения первого ребёнка ( во второй семье) могли с женой распить пузырёк за ужин на двоих...после родов у неё резкая алергия на Любой алкоголь..от ложки шампанского на НГ головокружение, тошнота....даже в шашлык никогда вино не добавляю....впрочем и не нужённо оно в мясе...если шашлык из Правильного Мяса делать biggrin.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (10.09.2013 - 20:23) Bullet45 написал(а):
Цитата (Rita @ 10.09.2013 - 20:27 )
но там хотя бы заметили , что ты по утрам плохая бываешь?

я то думала, что очень умело прячусь...но, конечно, замечали...я сейчас понимаю...но у меня была возможность не с утра на работу приходить, а часикам к 11-12, я успевала обычно оклематься))

Спустя 6 минут, 53 секунды (10.09.2013 - 20:30) FatCat написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.09.2013 - 20:08 )
не укрепляли брак?

Укрепляли. Потому и продержался еще 9 лет.
Снаружи укрепляли. А внутри как не было ничего, кроме обязательств, так ничего и не выросло.
На показ была чуть ли не образцовая семья. А между нами росла только неприязнь: тесно нам было вместе, и уйти некуда. Я на собрания АА ходил чуть ли не каждый день - не потому, что на АА хорошо, а потому, что дома было плохо.

Спустя 17 минут, 18 секунд (10.09.2013 - 20:47) Rita написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 10.09.2013 - 21:23 )
я то думала, что очень умело прячусь...но, конечно, замечали...


скажи, а за три твоих года они забыли о своих подозрениях?

Спустя 7 минут, 50 секунд (10.09.2013 - 20:55) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 10.09.2013 - 22:30 )
Я на собрания АА ходил чуть ли не каждый день - не потому, что на АА хорошо, а потому, что дома было плохо.

Я тоже так же. Только от мамы уходила, чтобы ее не видеть и не слышать.
Как большинство созависимых, она просто с цепи сорвалась на первых порах моей трезвости - докапывалась ко всему, постоянно ходила с недовольным лицом и разговаривала сквозь зубы.

Спустя 12 минут, 14 секунд (10.09.2013 - 21:07) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Я тоже так же. Только от мамы уходила, чтобы ее не видеть и не слышать.

сейчас то понимаешь слабость и ущербность этой позиции... smile.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (10.09.2013 - 21:10) бомж-вредитель написал(а):
Rita
Я дико извиняюсь, конечно... Версия о том, что в трезвости можно создать семью ваще не рассматривается как фантастическая?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (10.09.2013 - 21:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.09.2013 - 23:07 )
Багира2
Цитата
Я тоже так же. Только от мамы уходила, чтобы ее не видеть и не слышать.

сейчас то понимаешь слабость и ущербность этой позиции... smile.gif

Да нет. Как раз, оказалось со временем, эта была подсознательная защита от стресса, который мог привести к срыву.
Когда я внутренне укрепилась и изменилась, то уже совершенно спокойно смогла находиться рядом с ней достаточно долгое время.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (10.09.2013 - 21:13) АнечкаАнюта написал(а):
Вообще мало вариантов...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (10.09.2013 - 21:14) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Когда я внутренне укрепилась и изменилась, то уже совершенно спокойно смогла находиться рядом с ней достаточно долгое время.

Не конкретно о маме. Я о ситуациях в жизни, не очень приятных, но которых надо встречать и провожать не отворачиваясь.

Спустя 54 секунды (10.09.2013 - 21:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 10.09.2013 - 22:13 )
Вообще мало вариантов...

Инигавари! Не берутся в расчет варианты смены сексуальной ориентации, пола, ваще биологического вида... Опять же - ни слова про шведские семьи...

Спустя 4 минуты, 3 секунды (10.09.2013 - 21:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.09.2013 - 23:14 )
Я о ситуациях в жизни, не очень приятных, но которых надо встречать и провожать не отворачиваясь.

Есть ситуации, от которых лучше уйти и забыть. smile.gif

Цитата (бомж-вредитель @ 10.09.2013 - 23:15 )
ваще биологического вида...

А это как? blink.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (10.09.2013 - 21:20) Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.09.2013 - 22:10 )
Версия о том, что в трезвости можно создать семью ваще не рассматривается как фантастическая?


да, ты прав, версия создания семьи в трезвости или где либо еще вообще не рассматривается.
Мы с 1992 года в браке и за 21 год смогли одолеть кучу такого, что ни одна семья бы не удержалась - так что переживём и мою трезвость.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (10.09.2013 - 21:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 10.09.2013 - 23:20 )
Мы с 1992 года в браке и за 21 год смогли одолеть кучу такого, что ни одна семья бы не удержалась

Вспомнила рассказ одного анонимного на группе. Он рассказал - когда я протрезвел, то оказалось, что я женат, и у меня, оказывается, и ребенок есть!
Полгода смотрел и поражался - а что я делаю рядом с этой незнакомой и совершенно чужой мне женщиной???

Спустя 7 секунд (10.09.2013 - 21:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.09.2013 - 22:14 )
Я о ситуациях в жизни, не очень приятных, но которых надо встречать и провожать не отворачиваясь.

Все хорошо в свое время wink.gif Если бы я в первые месяцы трезвости встретила свою сегодняшнюю ситуацию лицом к лицу, то было бы реально очень плохо. А ща - нормально smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (10.09.2013 - 21:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.09.2013 - 22:19 )
А это как?

Ну, я предполагаю, что хвост при современном уровне развития медицины пришить не сложнее, чем член.
Цитата (Rita @ 10.09.2013 - 22:20 )
Мы с 1992 года в

Дык, я не про тебя, я про опрос...

Спустя 10 минут, 42 секунды (10.09.2013 - 21:36) Catrin написал(а):
В трезвости я своего мужа любить стала больше и он меня тоже. rolleyes.gif
И вообще, чем больше общаюсь с анонимными в сообществе, тем больше ценю то, что у меня есть. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (10.09.2013 - 21:39) Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.09.2013 - 22:10 )
Версия о том, что в трезвости можно создать семью ваще не рассматривается как фантастическая?


Рассматривается, но только если семья создавалась в трезвости, а потом семья частично или полностью опьянела.
Семья в одном качестве - только трезвая или только пьяная - не участвует у меня тут.
Только пережившие переход из одного состояния в другое.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.09.2013 - 22:36 )
В трезвости я своего мужа любить стала больше и он меня тоже


А он не подсаживался на твоё чувство вины, когда ты пила? Не пользовался благами от твоей пьянки? Не возвышался за счёт твоего падения? Просто мой щас с пьедестала рухнул - теперь не знает как туда вскарабкаться.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (10.09.2013 - 21:40) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
Рассматривается, но только если семья создавалась в трезвости, а потом семья частично или полностью опьянела.

Я так понимаю, что вся семья должна состоять из ААшек, неполные тоже не в счет?

Спустя 2 минуты, 47 секунд (10.09.2013 - 21:43) Catrin написал(а):
Rita
Я скажу так... Вопрос "о пьедесталах" сейчас в нашей семье вообще не стоит.
Мы как-то все о больше о любви.. rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (10.09.2013 - 21:46) Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.09.2013 - 22:43 )
Мы как-то все о больше о любви..


а каков стаж брака?
нам так не повезло, женились без любви, и потом она не пришла, вместо любви у нас уважение друг друга, дружба, взаимовыручка, общие проекты в виде детей, машин, дач...
Это всё гораздо хуже любви, но так вот служилось. Танцуем от того, что бог дал.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (10.09.2013 - 21:48) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
Это всё гораздо хуже любви, но так вот служилось

А что такое любовь? в твоем понимании.

Спустя 9 секунд (10.09.2013 - 21:48) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.09.2013 - 22:40 )
Я так понимаю, что вся семья должна состоять из ААшек, неполные тоже не в счет?


нет.
Меня интересует как складывается в парах, где минимум один бросил пить. У второго без разницы какой вариант - не пил никогда, пил, но тоже бросил, пил и продолжает пить. Это без разницы.

Спустя 37 секунд (10.09.2013 - 21:49) dedtankist написал(а):
Рита..
Цитата
1 месяц, 14 дней

Цитата
Просто мой щас с пьедестала рухнул - теперь не знает как туда вскарабкаться

Как-то быстро он позиции сдаёт....Мож не стоит ему такой "бобслей" устраивать??....Забухает с горя biggrin.gif..поддержать типа имидж.... wink.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (10.09.2013 - 21:52) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.09.2013 - 22:48 )
А что такое любовь?


это когда человек не досаждает тебе, а наоборот ты его ждёшь.



Спустя 2 минуты, 9 секунд Rita написал(а):
Цитата (dedtankist @ 10.09.2013 - 22:49 )
Как-то быстро он позиции сдаёт....


С 26 июня я не пью. Фактически 2 мес 14 дней. Просто 26 июля я выпила полтора литра вина - он приосанился, конечно, приободрился. А я пить-то не продолжила, а продолжила дальше трезветь. Вот у него самооценка щас падает.

Спустя 37 секунд (10.09.2013 - 21:52) Catrin написал(а):
Rita
Мы в браке 21 год. Я в 18 замуж вышла. Поженились по любви! rolleyes.gif

Рита, развивать свои мысли в сторону рассуждений "кто на каком пьедестале стоит" не способствует семейному счастью. smile.gif

Спустя 17 секунд (10.09.2013 - 21:52) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
это когда человек не досаждает тебе, а наоборот ты его ждёшь.

в моей жизни всякое присутствует. Любовь у нас такая.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (10.09.2013 - 21:56) VETA написал(а):
Rita
Повторюсь, что у меня, например , много теоретических знаний, опыта других людей как должны вести себя созики. Они так частенько себя и ведут, но это их проблемас. Главное не заморачиваться, все придет в норму, мети ,знай , свою сторону улицы smile.gif .

Спустя 1 минуту, 41 секунду (10.09.2013 - 21:58) dedtankist написал(а):
Цитата
, общие проекты в виде детей, машин, дач...Это всё гораздо хуже любви, но так вот служилось. Танцуем от того, что бог дал.

Вот ровно от этого я в своё время и ушёл...Впрочем не так наверно....Это были Чужие проекты где я был скорее не партнёром, а тягловой лошадью.....Но кто знает???...Чуть больше ума "директору проектов" может я бы и дальше тянул лямку как осёл за морковкой......Заново "впрячться" мне и после пяти лет предлагали wink.gif laugh.gif

Спустя 21 минуту, 55 секунд (10.09.2013 - 22:20) widev написал(а):
Цитата (Rita @ 10.09.2013 - 22:52 )
Фактически 2 мес 14 дней. Просто 26 июля я выпила полтора литра вина

ну раз так biggrin.gif то я ответственно заявляю,что вообще никогда не пил ! cool.gif

Спустя 9 часов, 6 минут, 56 секунд (11.09.2013 - 07:27) Дима ДДТ написал(а):
влад111
Суров ты однако,суров blink.gif И как,получается? Вроде отменили телесные наказания,еще в 19 веке..


Я об этом не думал... но мысля замечательная.... wink.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (11.09.2013 - 07:31) leonmaster написал(а):
Цитата
На показ была чуть ли не образцовая семья. А между нами росла только неприязнь: тесно нам было вместе, и уйти некуда. Я на собрания АА ходил чуть ли не каждый день - не потому, что на АА хорошо, а потому, что дома было плохо.

а вот это опыт...
чот сильно на мой смахивает...
правда я пока в неведении, по типу глазки сощурил и тешу себя иллюзиями...
но на собрания АА хожу исправно... и на работу хожу исправно по той же самой причине)))...
помимо внутреннего конфликта у меня в семье много внешних факторов...

интересно.. а Рита с какой стати подняла ЭТУ тему... не всёж так вот просто любопытство)))

Спустя 1 час, 11 минут, 41 секунду (11.09.2013 - 08:42) Просто Жанна написал(а):
Цитата
а дети и квартира? удалось разменяться?

детей общих нет и квартиры тоже. В последнее время жили в квартире его сестры где мы вместе все обустраивали и ремонт и мебель. Все 10 лет я пыталась стать хорошей для мужа,его детей от первого брака,и только в Аа поняла что насиловала себя и пила в отместку biggrin.gif ( но пить я начала еще до этого как за него замуж вышла ,а тут прорвало)

Спустя 6 часов, 21 минуту, 26 секунд (11.09.2013 - 15:04) Ёлка написал(а):
Когда я протрезвилась,я была замужем за действующим алкоголиком,я выходила замуж за себе подобного,у нас была общая любовь к спиртному и общий любимый досуг (выпивка).

Спустя 6 лет я бросила пить и общий досуг пропал.

Я пыталась принимать мужа таким,какой он есть (алкоголик) и у меня это не получилось,он злился,что я хожу в АА,устраивал сцены и пьяные скандалы,мне стало небезопастно оставаться с ним.

Первые 8 месяцев трезвости я прожила с ним,потом ушла и это было счастье,т.к. уйти тоже трудно было,да и некуда.Но всё у меня наладилось.

Сейчас я замужем за трезвым и очень счастлива уже 7 лет.

Спустя 1 час, 7 минут, 16 секунд (11.09.2013 - 16:11) Mike62 написал(а):
Цитата (Rita @ 10.09.2013 - 23:39 )
Только пережившие переход из одного состояния в другое.

Ничего не изменилось, как были отношения "не очень", так и остались.

Спустя 1 час, 30 минут, 36 секунд (11.09.2013 - 17:41) ai-chan3 написал(а):
Мой муж долго не принимал , что я алкоголик и что мне нужны группы. Ругался, злился , обижался что отдаляюсь, что общаться со мной становиться сложно. А я тогда по-другому не могла ,- трезвость была слишком зыбкой и очень дорогой . Сейчас и на группах бываю реже и отношение у него к АА поменялось . На сегодня ему, наверное, трудновато со мной. Зато любит и гордится мной ( с его слов). А вообще мне приходиться брать больше ответственности , за то и чувство свободы есть. Многое решаю сама. (В употреблении я была неразумным дитем, а он- мудрым папой).

Спустя 22 минуты, 59 секунд (11.09.2013 - 18:04) mariposa написал(а):
Задолго до моей трезвости я развелась с мужем, но все это время я пыталась как-то "слепить" эти отношения, сходилась с ним, расходилась, и все это на фоне моих попыток бросить пить. В итоге он меня оставил, а я стала трезветь.

А недавно он звонил дочери и интересовался мной, а она сказала, что у меня все ок, и в моей жизни появился настоящий мужчина, на что бывший муж стал ревновать и раздражаться. Я получила полную сатисфакцию, что, не скрою, потешило мое самолюбие.

Спустя 8 минут, 49 секунд (11.09.2013 - 18:13) Bullet45 написал(а):
Цитата (Rita @ 10.09.2013 - 21:47 )
я то думала, что очень умело прячусь...но, конечно, замечали...



скажи, а за три твоих года они забыли о своих подозрениях?

забыли))) теперь я незаменима)))

Спустя 44 минуты, 21 секунду (11.09.2013 - 18:58) Rita написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 11.09.2013 - 19:13 )
забыли))) теперь я незаменима)))


спасибо. это ужасно ободряющее для меня сообщение. спасибо.
А то , может, у меня на работе тоже заметили , что что-то тут не так. Щас забудут, значит.

Спустя 39 минут, 31 секунду (11.09.2013 - 19:37) Bullet45 написал(а):
Цитата (Rita @ 11.09.2013 - 19:58 )
Щас забудут, значит.

все будет ровно, не волнуйся...ты сможешь адекватно реагировать на все, совершать обдуманные поступки и отвечать за свои действия -- это прекрасно, поверь)))

Спустя 11 часов, 19 минут, 21 секунду (12.09.2013 - 06:57) Aknela написал(а):
Просто Жанна

Один в один как у меня.