кто ты ?
1- инакомыслящий. [ 4 ]
 [22,22%]    (Ильяс, Дядечко, Про_пасть_неба, влад111)
2- тако мыслящий. [ 0 ]
 [0,00%]     
3- пофигмыслящий. [ 3 ]
 [16,67%]    (Багира2, Кот Бегемот, Bullet45)
4- я больной (ваще не мыслящий). [ 0 ]
 [0,00%]     
5 - ИХМОмыслящий. [ 11 ]
 [61,11%]    (elfgard, гаспар1, all ex, BOB COOPER, VETA, Vlad, АндрейТ, Aza, Нео, Paulina, Fatma)
Воздержались:  [ 9 ] Манки, Mike62, варистор, Капитошка, Сергей_К®, Сергей С., Хрюндик, OSTAP, Anik
Всего голосов: 18
голосуем wink.gif

честность и только честность



Спустя 3 минуты, 41 секунду (9.09.2013 - 21:20) Багира2 написал(а):
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (9.09.2013 - 21:29) elfgard написал(а):
ИМХО, опросы - форева! biggrin.gif
Мыслю - значит, существую!

Спустя 2 минуты, 28 секунд (9.09.2013 - 21:31) дядя андрей написал(а):
не понял не фига. относительно чего, кого?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (9.09.2013 - 21:35) Cheburashka написал(а):
biggrin.gif

Спустя 10 часов, 50 минут, 29 секунд (10.09.2013 - 08:25) Манки написал(а):
Ну вот нету моего! Ну нету и все! Вот что мне делать??????
Я - ИМХОПОФИГУРЕДКОМЫСЛЯЩАЯЯПРОСТОЖИВУИВСЕТУТ

Спустя 13 минут, 12 секунд (10.09.2013 - 08:38) Ingileifr написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 11 секунд (10.09.2013 - 10:04) pechora написал(а):
Цитата (Манки @ 10.09.2013 - 09:25 )
Ну вот нету моего! Ну нету и все! Вот что мне делать?

Забей))
Все люди инакомыслящие.. huh.gif
Полное совпадение мыслей..- оч. большое исключение..
Даже просто сказать - "табуретка" - это у каждого вызовет в мыслях свой образ табуретки.. cool.gif далекий от того, что возникнет в голове у Манки.. huh.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (10.09.2013 - 10:11) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 10.09.2013 - 12:04 )
Забей))
Все люди инакомыслящие..

Методом исключения приходим к выводу что инакомыслящие это исключение и сказанного выше.

Спустя 57 минут, 30 секунд (10.09.2013 - 11:08) Mike62 написал(а):
Инакомыслящих - в самолет и в Америку!

Спустя 3 часа, 50 минут, 47 секунд (10.09.2013 - 14:59) Ильяс написал(а):
а я вот иначе мыслю чем например Гаспар или Багира или вот Печора или маму с папой взять с работодателем во главе......
инакомыслящий адназначно. wink.gif

Спустя 4 часа, 7 минут, 56 секунд (10.09.2013 - 19:07) BOB COOPER написал(а):
user posted image
Слов нет - одни ИМХО... laugh.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 25 секунд (10.09.2013 - 22:31) Дядечко написал(а):
я всегда: "баба яга против" smile.gif)

Спустя 15 минут, 16 секунд (10.09.2013 - 22:47) dedtankist написал(а):
За!!- любой кипишь, акромя Голодовки...))

Спустя 16 дней, 16 часов, 12 минут, 54 секунды (27.09.2013 - 15:00) Mike62 написал(а):
На группах на инакомыслящих: делают круглые глаза, зазванивают колокольчиком, говорят "ну тебя и колбасит", осекают "о себе", говорят "что время выступления закончено (хотя оно не закончено)."
На Изю говорили: если будешь говорить так не так, то мы тебе покажем...
И это всё прикрывается псевдоединством.

Спустя 2 дня, 19 часов, 33 минуты, 56 секунд (30.09.2013 - 10:33) VETA написал(а):
Mike62
Цитата
На группах на инакомыслящих: делают круглые глаза, зазванивают колокольчиком, говорят "ну тебя и колбасит", осекают "о себе", говорят "что время выступления закончено (хотя оно не закончено)."

Что за группы ты посещаешь? Я вот заметила, что я как эгоцентрик вааще мало прислушиваюсь smile.gif , не думаю. что мы сильно различаемся.

Спустя 5 часов, 11 минут, 5 секунд (30.09.2013 - 15:45) Mike62 написал(а):
Цитата (VETA @ 30.09.2013 - 12:33 )
Что за группы ты посещаешь?

Что за человек посещает группы? wink.gif

Спустя 36 минут, 8 секунд (30.09.2013 - 16:21) АндрейТ написал(а):
Mike62
Слышал такое резкое "гав" и дерг за поводок с колокольчиком на живых, или злобные взгляды, или нервное теребление колокольчика "гуру" - старым-заслуженным-срокатым ведущим...
Ну, и не хожу на живые. И в скайпе не говорю, потому, как ведущий обратку выдавать любит, обозвав это участием.
А на Палталке, в 22 - где все кроме мата разрешено... не матерится никто и традиции (почти) не нарушаются... Религиозные только нарушают - им вот непременно надо успеть напомнить о "правильном" Боге.
Хожу везде - говорю только на Палталке...

ИМХО - даже если мои высказывания сомнительны - ОНИ — Я НА СЕГОДНЯ. И идите лесом с "единством", если под единством подразумеваются единообразные высказывания.
Если я не буду слышать разнообразие мыслей... я тупо... не буду никуда ходить, ибо "ЧЕГО Я ТАМ НЕ СЛЫШАЛ?" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (30.09.2013 - 16:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 30.09.2013 - 18:21 )
ИМХО - даже если мои высказывания сомнительны - ОНИ — Я НА СЕГОДНЯ. И идите лесом с "единством", если под единством подразумеваются единообразные высказывания.Если я не буду слышать разнообразие мыслей... я тупо... не буду никуда ходить, ибо что "ЧЕГО Я ТАМ НЕ СЛЫШАЛ?



user posted image

Спустя 48 минут, 5 секунд (30.09.2013 - 17:10) Mike62 написал(а):
Да здравствует Палтолк на 22.00 по Москве - самая демократичная группа АА!

Спустя 4 часа, 47 минут, 29 секунд (30.09.2013 - 21:58) АндрейТ написал(а):
Mike62
Здравствует, здравствует. biggrin.gif

Спустя 17 дней, 13 часов, 10 минут, 10 секунд (18.10.2013 - 11:08) Mike62 написал(а):
Методики прописывания 12-ти шагов ведут в никуда.
Основатели АА вроде никаких шагов не прописывали.

Спустя 5 минут, 33 секунды (18.10.2013 - 11:14) АндрейТ написал(а):
Mike62
Мне кажется, прописывание - это какой-то женский чтоли вариант... Еще в школе помню, что у них были дневнички в цеточек, они постоянно что-то там прописывали... про мальчиков, про "три горя".
Фу.

Спустя 5 часов, 44 минуты, 37 секунд (18.10.2013 - 16:58) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 10.09.2013 - 12:08 )
Инакомыслящих - в самолет и в Америку!


Или из Америки unsure.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 27.09.2013 - 16:00 )
На инакомыслящих группах: делают круглые глаза, зазванивают колокольчиком, говорят "ну тебя и колбасит", осекают "о себе", говорят "что время выступления закончено (хотя оно не закончено)."


И так бывает ...




Спустя 2 минуты Илья алкоголик написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 30.09.2013 - 17:21 )
Если я не буду слышать разнообразие мыслей


Если на группе делятся мыслями, а не опытом, то это уже не группа АА, а дискуссионный клуб cool.gif

Спустя 13 минут, 30 секунд (18.10.2013 - 17:12) АндрейТ написал(а):
Илья алкоголик
Опыт тоже надо осмыслить, прежде чем делиться. wink.gif
Сформулировать.
А иначе это не группа АА, а посиделки с вырезками рецептов. (повторяя вашу манеру ярлыки развешивать).

Спустя 4 часа, 35 минут, 7 секунд (18.10.2013 - 21:47) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 18.10.2013 - 18:12 )
Опыт тоже надо осмыслить, прежде чем делиться. wink.gif
Сформулировать.


Кто бы спорил smile.gif

Спустя 4 дня, 3 часа, 40 минут, 33 секунды (23.10.2013 - 01:27) влад111 написал(а):
Ёпрстыщенск еще не построен но уже заселяется))))

Спустя 8 дней, 19 часов, 20 минут, 36 секунд (31.10.2013 - 20:48) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
Религиозные только нарушают - им вот непременно надо успеть напомнить о "правильном" Боге.

Цитата (Илья алкоголик @ 30 октября 2013 19:14 )
меня раздражают и кто творит грех,

"Хэллоуин" - это что детская забава, веселье - развлечение для взрослых или сознательное нарушение Заповедей Божьих?

" Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в водах ниже земли.
Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня,
И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои".

Я понимаю, наши древние предки общались с "душами" умерших родственников, поклонялись "богам природы" - солнцу, ветру, урожаю, неводомой стихии. Они древние и тёмные были...
Но сейчас заигрывать с непонятными "Силами"...

Спустя 1 минуту, 17 секунд (31.10.2013 - 20:49) Багира2 написал(а):
Vladimir alcoholic
Представители различных христианских конфессий по-разному относятся к празднованию Хэллоуина. Некоторые приходы англиканской церкви поддерживают праздник, считая его проведение частью христианских традиций Дня всех Святых, а некоторые протестанты отмечают Хэллоуин в память о Реформации, празднование которой отмечается в тот же день. Отец Габриэль Аморт, ватиканский экзорцист, считает, что «если американские и английские дети одеваются как ведьмы на одну ночь в году, то это не проблема. Нет ничего плохого, если это всего лишь шутка». Многие современные протестантские и католические священнослужители воспринимают праздник как весёлое мероприятие для детей, позволяют проводить его в своих приходах, разрешают детям и их родителям наряжаться, играть в игры и бесплатно получать конфеты.

Чаще всего верующие христиане воспринимают праздник нейтрально из-за его откровенной шуточности и наигранности. Римско-католическая церковь не считает праздник религиозным, но признаёт его связь с христианством, в связи с чем разрешает отмечать его в любых церковно-приходских школах.

Ярыми противниками празднования этого обычного и веселого дня являются наиболее консервативные и ортодоксальные конфессии - православные, исламские и евангелистские.

Изначально этот праздник отмечался, как день урожая. Вместо тыквы сперва использовались репа или брюква. smile.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (31.10.2013 - 20:56) Vladimir alcoholic написал(а):
Багира2
спасибо.... unsure.gif
так быстро ты ответила....ты наверно знала, что я спрошу... laugh.gif
Цитата
Чаще всего верующие христиане воспринимают праздник нейтрально из-за его откровенной шуточности и наигранности.

вот... нейтрально лучше всего. оно есть, но мне не на пользу... (как и спиртное) smile.gif

Спустя 10 минут, 59 секунд (31.10.2013 - 21:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 31.10.2013 - 22:56 )
так быстро ты ответила....ты наверно знала, что я спрошу...

Просто практически синхронно в другой теме разговор об этом же пошел.

Я могу оттуда и еще перетащить инфу. smile.gif

Вот...


Своими корнями празднование Хэллоуина уходит не в Америку, а к кельтским народам. Христианский День Всех Святых впервые возник еще в IX в. в Англии на основе языческого праздника огня Самхейна. Этот главный кельтский праздник символизировал окончание сбора урожая, конец старого года и начало нового. В то время этот праздник отмечался в начале ноября. По обычаю, кельты гасили все домашние очаги вечером, а ранним утром снова зажигали, но не обычным способом, а от священного огня.

В I в. н. э. воинственные римляне захватили кельтские земли, но не стали выступать против их традиций и праздников. К тому же Хэллоуин оказался очень сильно похож на их собственный праздник Помоны — богини растений. В некоторых провинциях римляне и кельты жили вместе, поэтому вполне логично, что праздники и обычаи их проведения стали постепенно «растворяться» друг в друге.

В IX в., после утверждения христианства, древние традиции смешались с христианским праздником — Днем Всех Святых. День Всех Святых — это более позднее название праздника. (Совпадение дат празднования кельтского Хэллоуина и христианского Дня Всех Святых привело к тому, что в народном сознании они отождествились.)

Большое влияние на распространение традиций Хэллоуина оказало открытие Христофором Колумбом нового огромного материка — Америки. Переселяясь на новую землю, жители перевозили с собой и традиции, и праздники. Считается, что в том виде, как праздник отмечается сейчас, его начали праздновать лишь в XIX в. благодаря европейским эмигрантам, привезшим с собой в США обычай шуметь на Хэллоуин и соблюдать связанные с этим праздником суеверия.

Тыква со страшной рожицей и свечкой внутри является символом одновременно злобного духа и святого огня, отпугивающего его.

Сегодня от древнего языческого праздника кельтов остался лишь набор забавных увлекательных традиций. Хэллоуин интригует загадочностью и своей мифологической таинственностью. Этот праздник — прежде всего попытка понять взаимосвязь между нашим и невидимым мирами. День Всех Святых — это переход, ворота из одного мира в другой, и эти ворота парадоксальны.(с)

Спустя 55 минут, 17 секунд (31.10.2013 - 22:02) Mike62 написал(а):
Московское АА крайне затуманило себе мозги выдуманными правилами ведения собраний.


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE