Чем заменить свою трезвость? это очень сложно для меня. Подскажите способ увлечения smile.gif



Спустя 6 минут, 28 секунд (6.09.2013 - 23:03) Кот Баюн написал(а):
Напиши роман.

Ещё трезвость можно заменить пьянкой...

Спустя 3 минуты, 44 секунды (6.09.2013 - 23:07) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (tatu @ 6.09.2013 - 23:56 )
Чем заменить свою трезвость?


возможно чем заполнить? зачем заменять и на что? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (6.09.2013 - 23:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (tatu @ 7.09.2013 - 00:56 )
Чем заменить свою трезвость?


пьянкой wink.gif

Спустя 12 минут, 10 секунд (6.09.2013 - 23:21) Rita написал(а):
от чего ты урывала время на пьянку - тем и заменяй.
Вспомни, чем тебе приходилось пренебречь ради пьянки.
Я вот должна была книжки ребенку читать, а я закрывалась в комнате и пила. Еще я планировала то-то прочитать и то-то посмотреть - а потом выпивала первый стакан и было уже неинтересно читать и смотреть. Еще я от работы своей время урывала - надо было сделать определенные действия, чтобы потом было легче работать. Я их не делала и на 2 часа раньше улепетывала с работы.
да много дел и занятий накопилось. Даже вот времени теперь на всё не хватает.
Теперь ведь не меняю их на пьянку.

Спустя 24 минуты, 19 секунд (6.09.2013 - 23:46) Дикий зверь Ы написал(а):
Rita

Ритик, ура, у тебя заборчик. smile.gif

tatu

Заменить или наполнить? Не очень поняла.

Привет, я - ДЗЫ, алкоголица. Если не секрет, сколько тебе годков?

Спустя 1 час, 25 минут, 25 секунд (7.09.2013 - 01:11) cyp написал(а):
Цитата
Чем заменить свою трезвость?

Действительно, странный вопрос biggrin.gif
Цитата
 А вамне скучно жить трезвыми???

Честно говоря, мне совсем не скучно жить трезвой. У меня всегда куча дел, которые я не успеваю. Даже с друзьями неанонимными вижусь очень редко. Когда им удаётся меня куда-нибудь вытащить - для них это праздник, а для меня - усилие.
В последнее время мне всё больше нравится проводить время наедине с собой. Я работаю в сфере услуг. Постоянное общение с клиентами утомляет. В квартире я живу не одна: нас 5 особей женского пола (три взрослых и двое детей). Так что общение продолжается круглосуточно. Люблю те минутки, когда я остаюсь одна.
Цитата
Подскажите способ увлечения

В первый год трезвости я ходила в ледовый дворец покататься на коньках, ходила практически каждую неделю в кинотеатр на фентези или комедию. Пару раз посещала бассейн. Зимой открыла для себя такую штуку как тюбинг. Музеи или выставки мне всегда очень нравились.
А ещё... мне нравилось ездить по форумам АА. И по городу незнакомому можно прогуляться, на экскурсию съездить, и на собрании побывать, спикерские послушать, что-то полезное почерпнуть, и на дискотеке (на трезвой) оторваться, концерт послушать...




Спустя 52 минуты, 18 секунд (7.09.2013 - 02:03) Дядечко написал(а):
А я и крестиком вышивал, а что? Мне нравится.

Спустя 2 часа, 8 минут, 51 секунду (7.09.2013 - 04:12) Артверблюд написал(а):
Цитата
Чем заменить свою трезвость?

Ты, наверное, хотела сказать : чем заполнить свою трезвость?
Моя трезвость, например, началась в АА. А здесь трезвость, сказали мне, поддерживается только лишь проверенными программой способами : Шаги, служение, помощь другим. В то же время у меня, кроме АА, была и работа и семья. А просто для души опять вернулось хобби, утраченное по пьяни. Я люблю выращивать растения: на даче и в доме. Это для меня интересно и занимает много времени. Сейчас, например, хочу wub.gif научиться, что бы бегония Элантера (не покупная, а выращенная самим) цвела когда я захочу и зимой и летом. Кстати, Анонимные Алкоголики говорят, что мол если хочешь взять ответственность за кого либо, то лучше начинать с кактуса, а потом кошка, а потом человек... smile.gif Хотя...? В начале моей трезвости все эти существа у меня практически одновременно появились...

Спустя 1 час, 6 минут, 24 секунды (7.09.2013 - 05:19) leonmaster написал(а):
в ребцентре я задался подобным вопросом...
блин))) даже про марки думал... ну там всякие рыбалки себе пробовал в увлечения применить... спортзалы...
всё оказалось проще))) я в своём непитии ещё НИ РАЗУ не подумал - А ЧЕМ БЫ ЗАНЯТЬСЯ...?!
и не то что бы планово живу, или гружу себя чем то до одури... нет. но и времени свободного нет.
вот я прям удивляюсь - чо кол-во часов в сутках иное стало... мне вот прям тютелька в тютельку их, этих часов хватает...
один раз было только... ну типа ПОЛРАЗА или даже ЧЕТВЕРТЬ РАЗА)))
пришёл с работы домой пораньше, супруга во дворе с ребятёнком гуляет, подхожу и ВДРУГ))) говорю охота мол не с ними посидеть пообщаться (там соседей тьма тьмущая рядышком было) а домой пойти поваляться на диване, телик хоть посмотреть... грит - иди. я и пошёл))) лучше бы не ходил. лёг на диван, телик включил и непонял ЧТО начало происходить... ЧОТО новое или заскорузло старое))) я остался ОДИН...
пулей я вылетел с квартиры))) и пока мои гуляли я в дом ни ногой, всё с людьми, да с людьми...
так вот... мне непившим с людбми общаться интересно)))
это моё хобби наверно... я даже утречком (сейчас к примеру все в моём доме спят) раненько и то на Весло бегу...
хобби у меня такое - общение с людьми.

Спустя 8 минут, 50 секунд (7.09.2013 - 05:27) бомж-вредитель написал(а):
Не... Ну без вышивания-то прям реально не знаю чем и заняться...

Спустя 13 минут, 30 секунд (7.09.2013 - 05:41) leonmaster написал(а):
меж прочим пробывал и вышивание...
не-е-е-е)))) мне от пьянок это не помогло))) (впрочем я тогда и не знал, что мне надо бросить пить biggrin.gif) хтя реально понравилось.
сейчас стока картинок специальных есть и ниток и приспособ разных...
мне б такое раньше я б лучшим вышивальщиком стал...
впрочем... если будет время надоть заглянуть в магазин "лоскуток"))) называется... мне на работе бывают минутки ничегонеделания/кемарения.
кстати... вот я чудак))) я часто думаю - КАКОЙ ПОДАРОК СДЕЛАТЬ....
а ить лучший подарок (даже перед книгой smile.gif ) это ПОДАРОК СДЕЛАННЫЙ СВОИМИ РУКАМИ.... (кроме того ЭТОТ подарок и экономный для бюджета моего семейного)
спасибо. и здесь надоумили, помогли.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (7.09.2013 - 05:42) гошан написал(а):
Скучно ,конечно без алкоголя.Алкоголь ничем не заменить,особенно мне- алкоголику.даже цветоводством.никакой кактус не заменит куража и кайфа полученного в хорошем ресторане ,в приятном обществе.это факт. но дело в том что лично у меня лимит пьяного куража исчерпан.экспериментировал уже в АА .была надежда,а вдруг?вдруг придёт,вернётся щенячья радость от первого же бокала !??? но,увы..в первый же вечер пьянки приходит горечь,одолевать начинает чувство вины, болит душа ,приходят страхи..8 лет в АА. стаж пребывания в анонимных алкоголиках не показатель моего выздоровления ..мой алкоголизм не стоит на месте.становится изощренне,хитрее..проходит определенное время,год-два,и вот в какой то день,независимо благополучный или нет ,если даже в подсознание допускаю мысль "..может не много,чуть-чуть..",всё! я на крючке,который сконструирован мной же..и вырваться с этого крючка нет моих сил . и тут же бегом ,радостно приходят для тоста плохое настроение,одиночество,самобичевание,недовольство с собой и людьми..Всё.Тост готов :мне плохо ,я уже длительное время не пью,вот по такому поводу что мне нельзя выпить- выпиваю..Выпью,но нет же куража..я же выпиваю чтоб найти счастье.жду догоняясь,день -два-три-..сколько здоровье позволит. но моё здоровье не хочет поддерживать мои пьянки .круг замыкается .на стадионе ипподрома,хотя есть старт и финиш,но это бег по кругу ..и на этот раз нет уверенности что придет моя дохлая лошадь,на которую я ставил . надеясь сорвать куш с гонок.и в очередной раз не выиграл.иллюзии лопнули как мыльные пузыри. Все. спектакль не удался,плетусь (как та последняя лошадь с ипподрома на которую я ставил ) на собрание АА. Стыдно.горько . но жить то надо ...

Спустя 1 час, 45 минут, 2 секунды (7.09.2013 - 07:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (гошан @ 7.09.2013 - 07:42 )
Скучно ,конечно без алкоголя


по шагам попробуй
служение возьми wink.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (7.09.2013 - 07:30) Кот Бегемот написал(а):
Цитата
Чем заполнить свою трезвость?


Заполнить душевную пустоту - дупло, выдолбленное дятлом-алкоголем можно добрыми делами.
Забота о себе и о других...

Или дятел вернётся... ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (7.09.2013 - 07:33) Юка написал(а):
Цитата (tatu @ 7.09.2013 - 00:56 )
крестиком вышивать-точно не буду.

только собиралась в журнал написать, что опять начала крестиком вышивать и как меня радует это занятие biggrin.gif очень люблю это дело, но вcе руки заняты были -то бутылкой, то сигаретой, то весвалой...наконец-то вечера только мои rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (7.09.2013 - 07:37) Артверблюд написал(а):
Ловлю кайф от душевного покоя. Кайф от алкоголя коротковременный, имеющий свойство заменяться стрессами, депрессиями, физическими болями, потерями и т.д... Измотала меня такая жизнь, устал. Дошло, что кайф душевного покоя самый сильный. Учителя - спонсеры были хорошие, подсказали секрет трезвости :" разум и душевный покой"...

Спустя 30 минут, 17 секунд (7.09.2013 - 08:08) ...THOR написал(а):


Цитата (Артверблюд @ 7.09.2013 - 05:12 )
чем заполнить свою трезвость?

У меня заполняется автоматически,у меня есть кому заботится обо мне,я Ему доверяю,и каждый новый день Он даёт что то новое ,интересное,это как путешествие в неизведанное.Я просто стараюсь исполнять Его волю . И это классно,просто жить и ещё быть кому то полезным. rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 50 секунд (7.09.2013 - 08:26) Артверблюд написал(а):
...THOR
Цитата
И это классно,просто жить и ещё быть кому то полезным.

Ага. Было время я все пытался начать жить как в молитве 11 Шага : ... туда, где есть заблуждения, я приносил истину; туда, где есть сомнения, я приносил веру; туда, где есть отчаяние, я приносил надежду..." . Не получилось. Потом понял, что это идеал. Пока так: Хотя бы одно полезное дело в день. Хотя бы для себя и для других... smile.gif smile.gif

Спустя 18 секунд (7.09.2013 - 08:27) Дикий зверь Ы написал(а):
бомж-вредитель
Между прочим еще можно ноликами. Правда. Или бечевками, бисером, скорлупой. Захочешь жить и не тем еще навышиваешь.

Юка, а я лентами люблю, только времени ни фига не хватает.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (7.09.2013 - 08:31) Юка написал(а):
Дикий зверь Ы
я умею только крестиком, бисером и блестками... smile.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (7.09.2013 - 08:38) Майк написал(а):
Цитата
А вам не скучно жить трезвыми???


В первые пару месяцев было скучно. Не столько от трезвости, сколько просто от того, что мне ничего было неинтересно.

Поэтому в первое время занимался кучей всякой хрени, чтобы убить время - ходил на собрания и лекции, вписался в оргкомитет, занимавшийся организацией весваловской тусовки в реальной жизни, и т.д.

Спустя 15 минут, 54 секунды (7.09.2013 - 08:53) ksjusha написал(а):
Чем заполнить то время, которое я тратила на пьянку?

У меня на данный момент почти все это время уходит на АА

На чтение АА литературы, на посещение групп, на чтение форума, на общение с АА братьями и сестрами, на прохождение шагов, на донесение вести...

У меня это времени порядочно так отнимает.

Спустя 10 минут, 11 секунд (7.09.2013 - 09:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (ksjusha @ 7.09.2013 - 10:53 )
Чем заполнить то время, которое я тратила на пьянку?

У меня на данный момент почти все это время уходит на АА

На чтение АА литературы, на посещение групп, на чтение форума, на общение с АА братьями и сестрами, на прохождение шагов, на донесение вести...

У меня это времени порядочно так отнимает.

у меня тоже похоже было

раньше то всё время на пьянку
а потом . как грица - алаверды .

и только после этого наступил следующий этап моей трезой жизни . wink.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (7.09.2013 - 09:07) gortenziy написал(а):
Лично мне не скучно, и пила было не скучно и сейчас есть чем заняться. Без алко жизнь много упростилась - последствия пития не отвлекают от дел насущных.

Спустя 7 минут, 20 секунд (7.09.2013 - 09:15) Геннадьевна написал(а):
О, я почти такую темку поднимала полгода назад. Тогда мне тоже нечем было занять трезвое время. Пришла трезвость- нашлось чем занять. Свято место пусто не бывает. biggrin.gif
Мне реально времени не хватает ни на что. Даже на группы sad.gif
А трезвость занимает жизнь. Со всеми вытекающими.
Зы. А вышивать я люблю. Жаль, времени и на это мало. Уже полгода зависла на одной картине.

Спустя 6 минут, 26 секунд (7.09.2013 - 09:21) Alexander77 написал(а):
Сейчас в процессе нарезания вот такого круга на авто с жилым прицепом, не считая мелких отклонений и возможных изменений маршрута biggrin.gif
Свернутый текст

user posted image


Сегодня будем в Юрмале с алкоголиками шашлык жарить.

Что и говорить скука страшная laugh.gif ph34r.gif

Спустя 24 минуты, 37 секунд (7.09.2013 - 09:46) pechora написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 7.09.2013 - 10:21 )
Сейчас в процессе нарезания вот такого круга

Покорение Европы Александром. Всемирная история. Анонимные Алкоголики.. cool.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (7.09.2013 - 09:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 7.09.2013 - 10:21 )
Сегодня будем в Юрмале с алкоголиками шашлык жарить.
Уже собираюсь потихоньку, скоро Айвар позвонит rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 33 секунды (7.09.2013 - 10:32) strannik написал(а):
Мои пьянки под конец веселыми ну никак не были, что-то и сожалеть даже не о чем.
Что появилось вместо - интересная работа, совпадающая с увлечением, и множество интересных путешествий, это пожалуй главное. И возможность не мечтать о чем бы то ни было, придумывая почему же это невыполнимо, а достигать этого

Спустя 9 минут, 1 секунду (7.09.2013 - 10:41) Кот Бегемот написал(а):

Спустя 41 минуту, 53 секунды (7.09.2013 - 11:23) Nikola написал(а):
Часто руки просто опускаются и нападает апатия. Исчезают чувства свой ценности, важности пропадает ощущение защищенности и пропадает интерес к жизни. И себе сам неинтересен и каждый день "обречен" на одинаковое реагирование на жизнь- страх, беспомощность, уныние и безучастность. (пРОБЛЕМЫ вда). И ничего не хо и ничего не на. Это называется одним НЕРАДЕНИЕ



Спустя 5 минут, 28 секунд Nikola написал(а):
Верю что от такого реагирования можно избавиться. Мы признали бессилие перед последствиями деструктивных семейств. Признали бессилие перед последствиями насилия(Т,Е ПЕРЕД РЕАГИРОВАНИЕМ НА ЖИЗНЬ ЗАУЧЕННЫМ САМОПОРАЖЕНЧЕСКИМ ПОВЕДЕНИЕМ). Поверили что ВС может вернуть(или дать) здравомыслие. Сейчас в этом я только начинаю выздоравливать. Уже сделал первый шаг.

Спустя 1 час, 33 минуты, 4 секунды (7.09.2013 - 12:56) Софочка написал(а):
Цитата
А вам не скучно жить трезвыми???


Вот чего точно нет, так это скуки. У меня за время пьянства столько дел накопилось, не перечислить. Кажеться, что на все это жизни теперь не хватит.
А что самое главное, моя дочь за эти годы очень сильно соскучала по мне. По вечерам не отходит от меня не на минуту. Только сейчас начала понимать как я виновата за то, что рядом с ней столько времени была не мама, а чужая тетя.

Поэтому меня мучает другой вопрос. Как восполнить время пьянства?

Спустя 5 минут, 38 секунд (7.09.2013 - 13:02) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Софочка @ 7.09.2013 - 14:56 )
Как восполнить время пьянства?

Я смирился с тем, что часть моих возможностей нереализована из-за пьянства, и с этим ничего не поделать.
Но вместе с тем в трезвости открываются новые горизонты... rolleyes.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 29 секунд (7.09.2013 - 14:53) Багира2 написал(а):
Да тут, в трезвости, не знаешь, где бы еще времени свободного добыть. Какая уж тут скука. smile.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 9 секунд (7.09.2013 - 16:56) VETA написал(а):
Если искать тех же ощущений, что были в пьянке, то ничем имхо не заменишь. То есть искать от чего кайфануть незачем. Вот в первую свою трезвость на зубах я немного покуривала, потом играть начала. Я знаю, что анонимные некоторые так и делают, но это я нашла и без АА laugh.gif . А счас пока меня устраивает общение здеся,живые группы и форумы. Ну работа есть, родственники еще хотели бы видеть иногда,пока достаточно. Само найдеться , кто то сказал здесь в теме, что свято место пусто не бывает smile.gif . А, я еще все время забываю, что я шаги делаю.это довольно таки интересно...

Спустя 31 минуту, 18 секунд (7.09.2013 - 17:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (tatu @ 6.09.2013 - 23:56 )
Чем заменить свою трезвость?

blink.gif
Цитата (tatu @ 6.09.2013 - 23:56 )
 А вам не скучно жить трезвыми???, крестиком вышивать-точно не буду...

Не скучно rolleyes.gif
Крестиком не вышиваю, ручки не те biggrin.gif



Спустя 5 минут, 24 секунды Cheburashka написал(а):
Работа, семья, друзья, забота о здоровье, тренажеры, у-шу, танцы, гитара и стихи, музеи, кино, театры, концерты (выступления), дискотеки, ночные клубы, прогулки в парках и вылазки на природу, на шашлыки, катамаран и коньки.
Весвало и посещение собраний.
Помощь маме.
Утро, кофе и радость жизни, просто так rolleyes.gif

Спустя 43 минуты, 50 секунд (7.09.2013 - 18:11) варистор написал(а):
Кстати после литра никто вышивать не пробовал? laugh.gif
А по мне так скучать-то некогда, навёрстываю то что по пьяни было бесцельно потеряно.

Спустя 11 минут, 59 секунд (7.09.2013 - 18:23) nehachuha написал(а):
Мне не когда скучать , времени не хватает хронически biggrin.gif , вроде и не делаю особо ничего важного rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд nehachuha написал(а):
Кстати когда завязала с пьянками , то начала вышивать крестиком laugh.gif (правда зимой только)

Спустя 4 минуты, 41 секунду (7.09.2013 - 18:28) green написал(а):
блин а когда скучать? столько всего натворил во время пьянок, расхлебывать надо, отношения налаживать, развиваться духовно.

Спустя 16 минут, 34 секунды (7.09.2013 - 18:45) cyp написал(а):
Цитата
алаверды

гаспар1
Слово какое красивое! rolleyes.gif А что оно обозначает?

Спустя 11 минут, 20 секунд (7.09.2013 - 18:56) варистор написал(а):
"Бутылка водки - маленькая прекрасная ракета, полная по горлышко волшебным топливом, не знает власти времени, пространства, притяжения. Она освобождает от страха, бедности, ответственности; она - полет в свободу, порука немедленного счастья.
Целый народ летит в зеленоватых мутных ракетах. Куда? Что там, в конце полета, длящегося десятилетия? Где сядем?.."

Добавлю-для меня-это была ещё и машина времени --стопарик, и ты на неделю вперёд переместился!!!!
Но только работала она только в одну сторону.... sad.gif sad.gif sad.gif

Это я о потерянном времени.

Спустя 5 минут, 40 секунд (7.09.2013 - 19:02) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (cyp @ 7.09.2013 - 19:45 )
алаверды

Цитата (cyp @ 7.09.2013 - 19:45 )
Слово какое красивое! А что оно обозначает?


типа
"мои действия в ответ на ваши действия"



Спустя 1 минуту, 9 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
или "ранее у меня были одни действия - теперь компенсация другими действиями"или

"в ответ" ...имхо

Спустя 14 минут, 46 секунд (7.09.2013 - 19:16) Дядечко написал(а):
Алаверды - обращение к тому, кто должен продолжать тост.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (7.09.2013 - 19:19) Vladimir alcoholic написал(а):
Дядечко
алкаш))) (шутка) smile.gif

Спустя 30 минут, 3 секунды (7.09.2013 - 19:49) Ёлка написал(а):
Мне в трезвости не скучно!

наоборот-времени свободного почти нет,не то,что раньше-утром выпила-и целый день "свободна".

Я просто живу и радуюсь жизни,наполненной обычными делами-дом,работа,отдых.Ничего особенного,особенных каких-то увлечений у меня нет,я и не ищу.

Когда я пила,мне думалось,что без алкоголя мне вообще нечем будет заняться и очень страшно было даже представить-как это,совсем не пить...но...это случилось и раньше я даже не могла представить,что мне будет так хорошо и спокойно.

А так,в употреблении,я любила природу,общение,читать книги напр.Но сейчас это гораздо лучше.

Раньше мне нужен был алкоголь,чтобы "жить",как мне представлялось,т.к. состояние трезвости вызывало ужасный дискомфорт и напряжение,мне было плохо,я была несчастна в употреблении,а еще хуже было в периоды непития...

Сейчас я не представляю ситуации,когда бы мне захотелось от скуки выпить...это желание куда-то ушло..это странно,конечно,но это моя реальность на сегодня.

С тех пор моей первой группы у меня ни разу не возникло желания выпить.Помогло мне АА,короче.


Спустя 20 минут (7.09.2013 - 20:09) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Ёлка @ 7.09.2013 - 20:49 )
С тех пор моей первой группы у меня ни разу не возникло желания выпить.

Цитата (Ёлка @ 7.09.2013 - 20:49 )
Трезвая:
7 лет, 10 месяцев

Фантастика!!!

Спустя 26 минут, 1 секунду (7.09.2013 - 20:35) Ёлка написал(а):
Спасибо,друг!

Спустя 17 минут, 9 секунд (7.09.2013 - 20:52) доменик написал(а):
Цитата (tatu @ 6.09.2013 - 23:56 )
Чем заменить свою трезвость? это очень сложно для меня. Подскажите способ увлечения

Ты наверно хотела спросить, чем заполнить свою жизнь, когда в ней не остается алкоголя?
Очень хороший вопрос. На него нужно отвечать результатами своей жизни.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (7.09.2013 - 20:55) АндрейР написал(а):
tatu
мне Бога хватает)
и семья
и работа
АА
ну еще бегаю по утрам

короче мне времени вообще не хватает

Спустя 6 минут, 26 секунд (7.09.2013 - 21:01) доменик написал(а):
Цитата (АндрейР @ 7.09.2013 - 21:55 )
АА
ну еще бегаю по утрам

короче мне времени вообще не хватает

Во во. А у меня, даже, и времени побегать по утрам не хватает.

Спустя 1 час, 47 минут, 33 секунды (7.09.2013 - 22:49) Дикий зверь Ы написал(а):
варистор
Цитата
Кстати после литра никто вышивать не пробовал?


Представь себе. Причем публично. biggrin.gif Сейчас представляю себе, что это было: сидит на набережной тетка на костылях, с бутылкой водки, с тряпочками в руке, вся в нитках и пяльцах и в 8 утра.
Типа вышивает.

Красота очешуительная нескучная называется. ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 53 секунды Дикий зверь Ы написал(а):
Alexander77
Цитата
Сейчас в процессе нарезания вот такого круга на авто с жилым прицепом, не считая мелких отклонений и возможных изменений маршрута biggrin.gif


Полностью офигев, должна сказать - почет и уважуха. smile.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Кстати, да, я первые месяцев 10 по уши была занята делами АА. Сейчас большую часть времени заняла работа, правда, я не уверена, что останусь на этом месте, а если не останусь, то в АА всегда дел невпроворот.


Спустя 5 часов, 59 минут, 41 секунду (8.09.2013 - 04:49) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 7.09.2013 - 23:49 )
в АА всегда дел невпроворот.

user posted image

Спустя 2 часа, 1 минуту, 37 секунд (8.09.2013 - 06:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 7.09.2013 - 20:45 )
Цитата
алаверды

гаспар1
Слово какое красивое! rolleyes.gif А что оно обозначает?

что типа

ты мне я тебе

Спустя 57 минут, 28 секунд (8.09.2013 - 07:48) Alexander77 написал(а):
Дикий зверь Ы
Я пока ещё начинающий путешественник. У нас в сообществе есть настоящие маньяки-путешественники laugh.gif , вот они-то меня и приобщили biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 44 секунды (8.09.2013 - 08:57) Aza написал(а):
Если выпивку и пьянку считать отдыхом, занятием, лечением, развлечением и пр. пр., то тогда мне конечно очень скучно живется wink.gif
Супер вопрос! Только алкоголик может спросить такое laugh.gif а другой алкоголик - трезвый будет его убеждать, что в жизни, кроме выпивки полно развлечений laugh.gif
Ты вокруг себя то погляди, только не в клубах и пьяных компашках wink.gif

Спустя 27 минут, 50 секунд (8.09.2013 - 09:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Aza @ 8.09.2013 - 10:57 )
Если выпивку и пьянку считать отдыхом


blink.gif

афигеть .

у меня последние годы употреба это было
тяжёлой , ежедневной(без выходных) , монотонной , нудной работой .

Спустя 31 минуту, 14 секунд (8.09.2013 - 09:56) Aza написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.09.2013 - 10:24 )
у меня последние годы употреба это было
тяжёлой , ежедневной(без выходных) , монотонной , нудной работой .


Ну да, Андрюш! laugh.gif
Поэтому пришлось взять расчет и устроить себе бессрочный отпуск от этой работы! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (8.09.2013 - 09:59) RingoStarr написал(а):
Цитата (Aza @ 8.09.2013 - 09:57 )
Если выпивку и пьянку считать отдыхом, занятием, лечением, развлечением и пр. пр., то тогда мне конечно очень скучно живется wink.gif
Супер вопрос! Только алкоголик может спросить такое laugh.gif а другой алкоголик - трезвый будет его убеждать, что в жизни, кроме выпивки полно развлечений laugh.gif
Ты вокруг себя то погляди, только не в клубах и пьяных компашках wink.gif

user posted image

Спустя 7 минут, 1 секунду (8.09.2013 - 10:06) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.09.2013 - 16:53 )
Да тут, в трезвости, не знаешь, где бы еще времени свободного добыть.

Цитата (nehachuha @ 7.09.2013 - 20:23 )
Мне не когда скучать , времени не хватает хронически

Цитата (green @ 7.09.2013 - 20:28 )
блин а когда скучать?

Все заняты))(Как сказала одна знакомая- и когда эти занятые находят время по 20 часов висеть на весвало)). Я никда не понимал-"не хватеает времени". У меня его куча! Целая вечность..9В ЭТОМ СМЫСЛЕ Я ПОНИМАЮ ЧТО ЗНАЧИТ "ВРЕМЕНИ НЕТ"). Его нет только когда есть вечность(но это уууууйма временеи). И никогда не понимал-"нет времени прийти на собрание. Раз в неделю". Врут наверное. Или как можно планировать свое время что его всегда не хватает? Наверное как неумение планировать деньги. Всегда не хватает. Мне всегда хватает. Я могу даже делиться своим временем с другими. У меня мноооого времени..приходи, бери кому надь))

Спустя 5 минут, 55 секунд (8.09.2013 - 10:12) Капитошка написал(а):
Aza
Цитата
Ты вокруг себя то погляди

вчера фильм смотрела, свежий, американский правда, мне понравился, но герои там много курят, пьют , дерутся и убивают, про полицейских фильм, а фильмы снимают для того что бы было ближе к простым людям, такие фильмы смотрит молодёжь, молодёжь реально не умеет развлекаться кроме как бухать курить, хотя может я в такой среде нахожусь, любое событие торжество встреча- везде алкоголь, он повсюду, он часть нашей жизни, только оставаясь на островке АА, можно почувствовать себя нормальным, а вне- нет, и приходится говорить- я не пью, потому что мне нельзя, и все жалеют, считают меня ущербной, несчастной laugh.gif laugh.gif так что смотря куда смотреть biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (8.09.2013 - 10:14) RingoStarr написал(а):
Цитата
А вам не скучно жить трезвыми???
Мне не скучно biggrin.gif

Спустя 14 минут, 6 секунд (8.09.2013 - 10:28) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 7.09.2013 - 23:01 )
Во во. А у меня, даже, и времени побегать по утрам не хватает

Перестал бежать и времени- тонны)). У кого нет времени- несвобода то. Какая-то.



Спустя 2 минуты, 42 секунды Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.09.2013 - 12:14 )
Мне не скучно

Вот, брат. Это другое дело. Когда нескучно-времени тонны. И не надо "забивать время". Когда себе интересен то все интересно. Тогда есть интерес к жизни. Тогда просыпаешься утром с улыбкой-а шо интересненького сегодняшний день подкинет)).



Спустя 1 минуту, 48 секунд Nikola написал(а):
дОСТИЧЬ СОСТОЯНИЯ КОГДА ВСЕ СТАНОВИТСЯ ИНТЕРЕСНО возможно если избавиться от дефектов характера, которые отравляют жизнь и творят негативное отношение к жизни.

Спустя 6 минут, 20 секунд (8.09.2013 - 10:35) Aza написал(а):
Цитата (Капитошка @ 8.09.2013 - 11:12 )
вчера фильм смотрела,

Про молодежь ты зря так обобщаешь!
Я вижу совсем другое, в подавляющем большинстве.

Спустя 2 часа, 8 минут, 15 секунд (8.09.2013 - 12:43) Дикий зверь Ы написал(а):
Капитошка
Цитата
может я в такой среде нахожусь, любое событие торжество встреча- везде алкоголь, он повсюду, он часть нашей жизни, толь


Ты не права. 80% моих знакомых вообще алкоголь в рот не берет. Любого возраста знакомых. И развлекаются в основном либо творчеством, либо экстремальными в том числе путешествиями. Благотворительностью, тоже, кстати. Клубы организовывают по интересом, учатся, учат, да чем только не занимаются, только успеваю диву даваться.
Может, конечно, это уже мне так везет со средой, но не то что алкоголиков, вообще пьющих людей в ней не вижу. И среди друзей сына то же самое.



Спустя 3 минуты, 6 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Alexander77
Это так клево. Страшно радуюсь за тебя.

У нас тоже в АА есть настоящие профессиональные туристы, а я так люблю дикарем гулять по диким местам, не угрохала бы ноги и спину в алкоголизме, меня бы в Киеве вообще бы не видели. smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (8.09.2013 - 12:49) alles написал(а):
Мне рекомендовали, чтоб было нескучно, жить так же как раньше и менять лишь то что не нравится,

Спустя 13 минут, 8 секунд (8.09.2013 - 13:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 8.09.2013 - 14:49 )
жить так же как раньше и менять лишь то что не нравится,


вот я и поменял всю свою жизнь wink.gif

Спустя 11 минут, 1 секунду (8.09.2013 - 13:13) Капитошка написал(а):
Дикий зверь Ы
я говорю лишь о том , что я вижу сама, и оно имеет место быть, поэтому и понимаю тс, если кругом все развлекаются, бухая, его вопрос становится острым, со временем всё изменится, поменяется круг общения, но вначале это особенно трудно, в одночасье, перестать пить, и тут же поменять круг общения, так не бывает, и увы, в моём кругу тоже, пока преобладают люди, для которых пить- норма жизни

Спустя 23 минуты, 43 секунды (8.09.2013 - 13:36) alles написал(а):
гаспар1
Да ты гонишь!
У тебя времени на полное изменение ещё мало да и тетрадку по шагам ты мне не сдавал. :-)

Спустя 1 час, 38 минут, 24 секунды (8.09.2013 - 15:15) Багира2 написал(а):
Капитошка
Напрасно ты про то, что все. Я вот этого не вижу. Сейчас в Москве, молодежь с пивом, отнюдь не повсеместное явление, как это было еще года три назад. Все больше велики, ролики, скейты. smile.gif
Да и компаний пьющих у меня нет.

Кстати, собственое социологическое исследование. Когда я искала себе пару и висела на куче сайтов знакомств, и за год перелопатила более 80-ти мужчин, то получился такой результат. Из этих, примерно 87-ми человек, трое оказались действующими алкоголиками, трое - трезвыми алкоголиками (без всякой программы), с приличными сроками трезвости.
Все остальные никакого отношения к алкоголю не имели, при встречах алкоголь не употребляли. А если, кто-нибудь предлагал бокал вина для придания приятности обстановке, я говорила, что не пью. И этот вопрос снимался автоматически, и, более никем не поднимался.
Цитата (Nikola @ 8.09.2013 - 12:06 )
Или как можно планировать свое время что его всегда не хватает?

Потому что всегда хочется сделать за день больше, чем получилось. smile.gif
В трезвости энергия через край бьет. А день имеет привычку кончаться. smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (8.09.2013 - 15:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 8.09.2013 - 15:36 )
Да ты гонишь!


гонишь щас ты .

Цитата (alles @ 8.09.2013 - 15:36 )
У тебя времени на полное изменение ещё мало да и тетрадку по шагам ты мне не сдавал. :-)


а ты кто такой !?. что б знать про полное или нет .

а тетрадку с шагами я те засуну - выбирай сам куда (если желание будет ) laugh.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (8.09.2013 - 15:18) Капитошка написал(а):
Багира2
Цитата
все.

я вроде слово все не употребляла, про своё окружение сказала unsure.gif я никак не могу про всех говорить, только то, что вижу rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (8.09.2013 - 15:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 8.09.2013 - 12:12 )
молодёжь реально не умеет развлекаться кроме как бухать курить

Это я эту фразу в одно слово уложила. smile.gif
Цитата (Капитошка @ 8.09.2013 - 12:12 )
приходится говорить- я не пью, потому что мне нельзя, и все жалеют, считают меня ущербной, несчастной

И вот еще.

Меня пара человек считает несчастной. Они глубокие алкоголики, практически полностью деградировавшие.

Спустя 5 минут, 19 секунд (8.09.2013 - 15:29) Капитошка написал(а):
Багира2
Цитата
Это я эту фразу в одно слово уложила.

всё правильно ты сказала, это я неточно выразилась

Спустя 9 минут, 43 секунды (8.09.2013 - 15:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 8.09.2013 - 17:29 )
это я неточно выразилась

Значит, разобрались. smile.gif

Спустя 16 минут, 20 секунд (8.09.2013 - 15:56) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
 А вам не скучно жить трезвыми???

Мне не скучно. Гораздо скучнее мне было в срыве, когда я блевал и трусился, как осиновый лист. После этого очень даже весело просто быть трезвым.

Спустя 5 часов, 47 минут, 23 секунды (8.09.2013 - 21:43) Дикий зверь Ы написал(а):
Капитошка
Цитата
я говорю лишь о том , что я вижу сама, и оно имеет место быть, поэтому и понимаю тс, если кругом все развлекаются, бухая, его вопрос становится острым, со временем всё изменится, поменяется круг общения, но вначале это особенно трудно, в одночасье, перестать пить, и тут же поменять круг общения,


Я понимаю. Просто я бухарик-одиночка, пила сама и чаще дома, чтоб никто не видел. Поскольку друзья как раз и были непьющие или очень малопьющие. Мне действительно в чем то легче, я не боюсь ходить по гостям и всяким мероприятиям, но находить общий язык и общие интересы с людьми, от которых много лет пряталась, тоже непросто. Иногда буквально возникает ощущение, что мы с разных планет, настолько кардинально разошлись пути.
Но я не страдаю, я в АА нашла друзей не хуже. Не сопрограммников или согрупников, а именно друзей, с которыми можно говорить на любые темы, идти или ехать куда угодно и даже молчать и то приятно вместе. smile.gif

А иногда бывает наоборот. Старые друзья возвращаются в твою жизнь и страшно радуются, что ты теперь другая. Иногда не понимают, что изменилась, но чувствуют и говорят о том, что другая и хотят продолжать знакомство. Это зверски приятно, хотя не всегда и уместно. unsure.gif

Спустя 15 минут, 11 секунд (8.09.2013 - 21:58) Rita написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 8.09.2013 - 22:43 )
Просто я бухарик-одиночка, пила сама и чаще дома, чтоб никто не видел. Поскольку друзья как раз и были непьющие или очень малопьющие. Мне действительно в чем то легче, я не боюсь ходить по гостям и всяким мероприятиям, но находить общий язык и общие интересы с людьми, от которых много лет пряталась, тоже непросто


Слово в слово - всё про меня. Надо же - встретила я на Весвало сестру, значит!
Дикий зверь Ы, дорогая, я тебя от всей души поздравляю с годом! Буду с тебя пример брать, пили мы , похоже, одинаково с тобой. Ты прямо мои алкогольные привычки и неалкогольное окружение написала. Муж у тебя случаем не бросил пить, когда ты протрезвела? у меня мой прям спонтанно бросил - а так бухал через день да каждый день. Оказалось, не алкаш был, а просто вынужденный пьяница - пил, чтоб не видеть мою пьяную рожу. А сейчас то ли не хочет, то ли боится - не знаю что им двигает, но по пьянке никак, похоже, не страдает.

Спустя 5 часов, 44 минуты, 39 секунд (9.09.2013 - 03:43) Palitra написал(а):
могет время, а может синька, но ушли многие мои увлечения. охладел к некоторым вещам. но у меня есть работа. надо работать. хош-не хош. все-таки читаю книжки художественные. и всякие мелкие бытовые вещи постоянные. детей привези-увези, жену туда-сюда, старикам то-се. так и день летит. даже не отдыхаю толком. в каникулы осенние уеду на море. сбегу smile.gif .
из равлечений иногда играю в покер, бильярд. играю в компике-воюю на истребителе tongue.gif, на рыбалку выбираюсь.
это не сразу пришло.сначало колбасило. я смотрел кучу фильмов, не вылазил из компика, меня сильно таращило. помогла группа.
но как-то устаканилось. помогают шаги. я снова просто живу, как в молодости.

Спустя 5 часов, 43 минуты, 45 секунд (9.09.2013 - 09:27) Дига написал(а):
Привет! Ольга - алкоголик из Москвы. Нет времени всю тему читать, извини. Но во у меня такие ситуации бывают. Я обычно напивалась ближе к вечеру, часов после 16. Дел много, заняться есть чем, двое мальчишек, дом , мои увлечения.
Но вот в это время вдруг становилось пусто на душе и очень хотелось чего-то, чего сама не понимала.
И я шла за бутылкой, поднять упавшее настроение и заполнить пустоту.
Так вот, сейчас (если есть возможность), я использую нидро-йогу(по моему так называется). Наушники в уши, ложусь и слушаю расслабляющий голос, полчаса там расслабь то-расслабь это.А иногда просто спать заваливаюсь (опять же, если дают).
И встав после этого я уже не чувствовала этой дыры в себе.
Я не работаю, но я думаю, что после работы тоже можно так, полчасика.
Вот этим летом у меня был срыв после года, пивка 1,5 дня. Помню сидела и эту дыру в себе чувствовала. И сейчас, оглядываясь назад, думаю - если бы я просто поспала бы. Ничего бы не было. А я забыла.

Спустя 20 минут, 6 секунд (9.09.2013 - 09:47) elfgard написал(а):
Цитата
А вам не скучно жить трезвыми???

Часто бывает скучно. Алкоголь всегда добавлял энергии, скука проходила, находились дела (я не всегда напивался до изумления). Часто тянуло порядок наводить, что по-трезвому всегда трудно.
А сейчас - не то, что скука, может и есть интерес к чему-то, но порой просто ощущение усталости, основное занятие в таких случаях - чтение.

Спустя 43 минуты, 41 секунду (9.09.2013 - 10:30) Инсайт написал(а):
tatu

В начале трезвости мне пришлось устроится на работу, т.к. не на что было жить и долги были. Днем работала, вечером группа. По субботам пол дня проводила у наставницы, она уделяла мне очень много времени. Так же всякие бытовые дела накопились. Не до скуки мне было.
Позже, когда немного разгребла завалы, начала ходить в кино, театр, на выставки, читать книги, занялась танцами, рисовала, гуляла по паркам и улицам Москвы .... общалась тут на Весвало. biggrin.gif Всегда находила чем заняться. В желтой книге, кстати, есть глава об этом. Сейчас... трезвость - это для меня естественное состояние. Я не скучаю, хотя и не работаю и времени свободного много. wink.gif Но, наверно, скоро пойду учится на курсы.
Еще я пришла в свою конфессию(православие). Езжу в паломнические поездки, общаюсь с людьми и др. В общем мне всегда есть чем заняться...



З.Ы. Еще служение на группе...., тоже не соскучишься. cool.gif


Спустя 25 минут, 23 секунды (9.09.2013 - 10:56) Барабашка написал(а):
Прикольно... wink.gif
Автор темы задал вопрос и испарился по английски...
Тату, ты нашла решение, чем заняться? Сдается мне, что это выпивка! Вот уж чем великолепно пустоту заполнять! Проявилась бы хоть, озвучила бы свою позицию. А то тут уже на все случаи жизни...
До кучи:
Я вначале трезвости просто тупо занималась своей трезвостью. Читала, ходила на группы, служила, общалась с алкоголиками. И все в одном направлении - трезветь! В начале пути это самое важное, как мне кажется. cool.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 58 секунд (9.09.2013 - 11:58) Nikola написал(а):
Ту проблема в другом. В "здесь и сейчас". Прям невозможно войти в поток Жизни. Страх Жизни..еще бы= это же смерть для смерти.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 15 секунд (9.09.2013 - 14:31) tatu написал(а):
Спасибо всем за советы! приму на практике smile.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (9.09.2013 - 14:40) Nikola написал(а):
Цитата (tatu @ 9.09.2013 - 16:31 )
Спасибо всем за советы! приму на практике

И со мной поделишься. Так как я не понял шо делаааать то?!

Спустя 17 минут, 46 секунд (9.09.2013 - 14:57) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.09.2013 - 16:40 )
я не понял шо делаааать то?!

Так ведь свободааа!

Спустя 2 минуты, 34 секунды (9.09.2013 - 15:00) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 9.09.2013 - 16:57 )
Так ведь свободааа!

Может кредит взять? Свалилась свобода но я как еврей -пока брожу по пустыне(не хотелось бы 40 лет по пяти метрам бродить и гундосить- ну дааай наммм мяяяса! Нууу ДААЙ НАМ МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯСССССА!)

Спустя 7 дней, 5 часов, 52 минуты, 14 секунд (16.09.2013 - 20:52) Немного солнца написал(а):
Товарищи! А мне скучно... Что делать? Прошу не советовать перечитывать Чернышевского и бегать без штанов, все остальные мнения принимаются. )))
Прочитала ранешний совет насчет поспать - это мы "ученые" ))) как бы ещё спать себя лечь заставить в нужный момент, а там и пить не захочется - знаем - знаем )))

Спустя 8 минут, 16 секунд (16.09.2013 - 21:00) Капитошка написал(а):
Немного солнца
Цитата
А мне скучно... Что делать?

с таким ником...хорошим, конечно скучно будет, немного солнца, а чего много? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (16.09.2013 - 21:05) Немного солнца написал(а):
Привет, Капитошка! На данный момент большое желание пообщаться - вот "его" много ))) Я сегодня настроена скептически - чем не повод для беседы ? )))

Спустя 3 минуты, 42 секунды (16.09.2013 - 21:08) Капитошка написал(а):
Немного солнца
Цитата
Привет, Капитошка!

привет)))
Цитата
Я сегодня настроена скептически

понятно, а что случилось?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (16.09.2013 - 21:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Немного солнца @ 16.09.2013 - 23:05 )
Я сегодня настроена скептически

По поводу чего скептицизм?

Спустя 12 секунд (16.09.2013 - 21:11) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ну без вышивания-то прям реально не знаю чем и заняться...



Да, да вшиванием тоже увлекался, для трезвости.

Спустя 5 минут, 11 секунд (16.09.2013 - 21:17) Немного солнца написал(а):
Капитошка, сегодня ничего, "оно" обычно накапливается ))



Спустя 2 минуты, 11 секунд Немного солнца написал(а):
Багира 2, по поводу трезвости как таковой ))

Спустя 5 минут, 2 секунды (16.09.2013 - 21:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Немного солнца @ 16.09.2013 - 23:17 )
по поводу трезвости как таковой ))

А что в ней не так? По-моему, все замечательно.

Лампочка вот только перегорела. biggrin.gif
Шучу, конечно.

Действительно - а что не так?

Спустя 5 минут, 7 секунд (16.09.2013 - 21:27) Немного солнца написал(а):
И здесь лампочки! О горе мне , горе!! )) Да просто не представляю, как можно совсем не пить, вот честно.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (16.09.2013 - 21:30) metalist написал(а):
Немного солнца
Цитата
Да просто не представляю, как можно совсем не пить, вот честно.

Раньше люди не представляли,как можно лететь без крыльев...а щас до космоса добрались! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (16.09.2013 - 21:32) дядя андрей написал(а):
Цитата
Лампочка вот только перегорела.


Это ужасно в полной темноте страхе натыкаться на всякие преграды. Я б забухал. Поэтому даже в туалете у меня люстра и фанарик с аккумулятором.
Цитата
Шучу, конечно.



Не шучу конечно.



Спустя 1 минуту, 41 секунду дядя андрей написал(а):
Цитата
Да просто не представляю, как можно совсем не пить, вот честно.



Я тоже. Можно умиреть от жажды и обезвоживания.

Спустя 52 секунды (16.09.2013 - 21:33) Капитошка написал(а):
Немного солнца
Цитата
не представляю, как можно совсем не пить

мне нельзя, я когда пью алкоголь, то очень много- меньше не получается, становлюсь очень кровожадной и могу кого нибудь убить, наверное и трезвая могу, но по крайней мере буду помнить biggrin.gif

Спустя 6 секунд (16.09.2013 - 21:33) Немного солнца написал(а):
Чет я уже запуталась - где тема про лампочки )) Капитошка, я в последнее время научилась останавливаться (или это я сама себя обманываю?), ну, во всяком случае, стараюсь пить тот "напиток" и столько, чтоб не становиться неадекватной.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (16.09.2013 - 21:38) metalist написал(а):
Немного солнца
Цитата
Чет я уже запуталась - где тема про лампочки ))

Тут будь...или там интересней? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (16.09.2013 - 21:42) Урсула написал(а):
Цитата (Немного солнца @ 16.09.2013 - 22:27 )
И здесь лампочки! О горе мне , горе!! )) Да просто не представляю, как можно совсем не пить, вот честно.

А я теперь не представляю, как совмещают алкоголь и радости жизни.
Не, скучно с бодуна похмеляться, тоскливо отходняком маяться, над унитазом со спазмами зависать не весело........., а вот любить трезво какое это счастье!!!! rolleyes.gif

Спустя 30 секунд (16.09.2013 - 21:42) Немного солнца написал(а):
Да мне всё равно, лишь бы с живым народом пообщаться )) Урсула, не, я пока не похмеляюсь, Бог миловал, но отходняки - это да - тяжко
metalist, ну вот я и общаюсь с вами здесь )) мои - то все уже спят - поздно у нас

Спустя 2 минуты, 12 секунд (16.09.2013 - 21:45) metalist написал(а):
metalist
Цитата
Чет я уже запуталась - где тема про лампочки

Про лампочки-это в Курилке...в Негативе...



Спустя 43 секунды metalist написал(а):
Немного солнца
Цитата
лишь бы с живым народом пообщаться ))

А что мешает? rolleyes.gif

Спустя 49 секунд (16.09.2013 - 21:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 16.09.2013 - 22:32 )
Это ужасно в полной темноте страхе натыкаться на всякие преграды. Я б забухал. Поэтому даже в туалете у меня люстра и фанарик с аккумулятором.

user posted image

Спустя 11 минут, 20 секунд (16.09.2013 - 21:57) Catrin написал(а):
Мне не скучно. У меня в трезвости появилось столько желаний!!!..
Такое ощущение, что меня не хватает на все...

Чем заменить трезвость? Странный вопрос... Я трезвостью просто наслаждаюсь! rolleyes.gif
Я так долго к этому шла. rolleyes.gif


Спустя 22 минуты, 24 секунды (16.09.2013 - 22:19) Чистый опыт написал(а):
tatu
Слушай, а ведь да, таки нелегко сделать выбор между жизнью на духовной основе и неизбежной смертью от алкоголизма. Это ведь выглядит совершенно одинаково, отказ от радостей, серость и уныние занудных моральных тем, никакого веселья, никаких удовольствий - молитва, пост (безалкогольный) и размышления о вечном и благе других, прям как на кладбище.... rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 часов, 59 минут, 38 секунд (17.09.2013 - 04:19) Мирный пупсик написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 16.09.2013 - 23:19 )
tatu
Это ведь выглядит совершенно одинаково, отказ от радостей, серость и уныние занудных моральных тем, никакого веселья, никаких удовольствий - молитва, пост (безалкогольный) и размышления о вечном и благе других, прям как на кладбище....

Отказ от радостей...?
С чего бы?
У меня радостей побольше стало, чем раньше. Правда-правда smile.gif
Только, эти радости другие уже. Не такие бешено-сумасшедшие как раньше.

Спустя 46 минут, 10 секунд (17.09.2013 - 05:05) proxodimez2 написал(а):
О каких радостях потеряных жалеть-то. Об искуственных при алко, что ли. Так после них одни гадости. А потом уже и без радостей. Боль -анестезия -другая боль, а та, глобальная опять остаётся и требует своего. Нафига. Сейчас же хочу всё переживать по полной, без отключки и без соплей -достойно. Разве это не подарок, не радость



Спустя 2 минуты, 28 секунд proxodimez2 написал(а):
А насчёт скучно ли -с этими алкоголиками скучно быть Не Может. Бывают просто уникумы , во всех смыслах. biggrin.gif

Спустя 10 часов, 3 минуты, 53 секунды (17.09.2013 - 15:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Немного солнца @ 16.09.2013 - 23:27 )
Да просто не представляю, как можно совсем не пить, вот честно.

Очень просто. Я сейчас, как представлю себе прошлое, то думаю - неужели это я была такой непроходимой идиоткой, тянущей в рот тошнотворную гадость? А потом мыкаться и страдать с бодуна. Бр-р-р-р-р....
Цитата (дядя андрей @ 16.09.2013 - 23:32 )
Это ужасно в полной темноте страхе натыкаться на всякие преграды. Я б забухал. Поэтому даже в туалете у меня люстра и фанарик с аккумулятором.

Я купила две лампочки в бра, и еще две про запас. biggrin.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 25 минут, 21 секунду (18.09.2013 - 17:34) матама написал(а):
Я сейчас вспоминаю пьяные времена,где ж там радость? По-моему одна гадость во всех отношениях.Если конечно посмотреть честно на весь этот процесс.Это же иллюзия,что весело,драйвово.Хорошее веселье,когда от него окружающие стонут.У меня сейчас непростая ситуация после смерти мужа,но я благодарю Бога,что все это в трезвости,при относительно ясном разуме.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 34 секунды (18.09.2013 - 20:38) platon написал(а):
Трезвость можно заменить стриптизом .

Спустя 31 минуту, 58 секунд (18.09.2013 - 21:10) proxodimez2 написал(а):
Цитата (platon @ 18.09.2013 - 21:38 )
Трезвость можно заменить стриптизом .

А ещё вчера я узнал, что мне полезно пить молоко -от изжоги. Но тут я подумал -это ж появляется новый риск новой зависимости. Надо бы подстраховаться, найти одинаковозависимых, только вот где их искать и как вообще они называются -Анонимные Молокососы что ли?

Спустя 39 минут, 17 секунд (18.09.2013 - 21:49) Багира2 написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 18.09.2013 - 23:10 )
А ещё вчера я узнал, что мне полезно пить молоко -от изжоги.

Его от изжоги всем полезно пить. smile.gif

Спустя 11 часов, 58 минут, 23 секунды (19.09.2013 - 09:47) Nadzeya написал(а):
Цитата (GaAs @ 19.09.2013 - 10:15 )
Мне кажется, что нужно выдержать месяца два, чтобы организм полностью очистился и алкогольное мышление начало уходить.

Нет-нет-нет!!!! Не нужно ничего выдерживать - программа учит жить трезво не выдерживая, а наслаждаясь. А первые месяцы самые классные! Так что добро пожаловать шаги шагать ))))))
А по поводу чем заполнить освободившееся от пьянки время у меня такой опыт: я написала ВСЕ, ЧЕМ Я ХОЧУ ИЛИ КОГДА БЫ ТО НИ БЫЛО ХОТЕЛА ЗАНИМАТЬСЯ (вообще все-все-все, даже то, что кажется глупостью или невозможным, да хоть в космос летать!). Потом "просканировала" это список на предмет актуальности - действительно ли я этого ещё хочу. И оставила несколько самых интересных для себя пунктов. С тех пор, когда у меня появляется свободное время, я заглядываю в список и выбираю из любимых занятий то, которое мне ближе в данный момент. И это так классно!

Спустя 7 часов, 47 минут, 7 секунд (19.09.2013 - 17:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (GaAs @ 19.09.2013 - 11:15 )
Мне кажется, что нужно выдержать месяца два,


от выдержки только коньяк становиться лучше .

что бы ушло алкогольное мышление
его необходимо заменить на мышление здравомыслящее
а это возможно только совершая поступки - новые . неалкогольные
постоянно и сисьтимамсиськи , для того . что бы выработались новые привычки трезвой жизни .

PS. программа действий однако .

Спустя 50 минут, 20 секунд (19.09.2013 - 18:25) green написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 17.09.2013 - 02:19 )
tatu
Слушай, а ведь да, таки нелегко сделать выбор между жизнью на духовной основе и неизбежной смертью от алкоголизма. Это ведь выглядит совершенно одинаково, отказ от радостей, серость и уныние занудных моральных тем, никакого веселья, никаких удовольствий - молитва, пост (безалкогольный) и размышления о вечном и благе других, прям как на кладбище.... rolleyes.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

раньше я думал так -
Цитата
—Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс! (© Брат2)
biggrin.gif
а сейчас я понял.

Цитата
Когда я принимаю ситуацию такой, как она есть, а не такой, как хотелось бы мне, я начинаю духовно расти и обретаю мир и покой в душе.


духовная жизнь это не значить что в монастырь надо уйти. biggrin.gif