Шиповник
Привет)..я ,надеюсь ты правильно меня поймёшь и не разругаешься как раньше)))..( ох помню твою отповедь)))))) sad.gif smile.gif
Вот просто интересно...на Родине у гастарбайтеров реально Принято так громко в Общественных местах включать телефоны с народными мелодиями??....Нет, правда интересно???....Мне почему-то кажется что у нас это делается уже в большей мере Специально.....Я Уверен что на Центральном Рынке Самарканда должны эти мелодии звучать на полную катушку...но в маршрутке на перегоне Мытищи- Москва????.......
Интересно,..сколько времени пройдёт до того как мне сделают замечание если в Алма-Ате я буду слушать"Валенки.." иль " Коробочку.." .....
Я нихрена не провоцирую иль чего национального нагрузить пытаюсь....Просто реально интересно,......это чисто мои какие непонятные может людям комплексы спокойно слушать музыку не дают??.........



Спустя 32 минуты, 49 секунд (5.09.2013 - 20:46) влад111 написал(а):
dedtankist
А ты поезжай в Самарканд гастером,да друзей прихвати человек сорок,да закати плясовую на центральном рынке. Вот уж будет месть так месть))) Знай наших! biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 58 секунд (5.09.2013 - 21:47) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
у нас в последнее время наши стали музыку вслух слушать... от мля поубывалабы))) если б вмазала... а так страшно)))) просто они мне попадаются когла я с ребенком ещу. а былааа бы однааааа (таГ мечтательно) попробовала бы подраццо по-трезвяни))) прикольно - в ментовку за хулиганку трезвой попасть laugh.gif laugh.gif laugh.gif (не было ишшо такого опыту)

Спустя 7 минут, 59 секунд (5.09.2013 - 21:55) dedtankist написал(а):
А хватит сорок????....Влад..., дык у меня хоть " рожа колхозная", но со "своим уставом в чужой монастырь" не попрусь.....и друзья у меня, как уже писал где-то, ентим сифилисом националистическим отболели.....наши проблемы надо ЗДЕСЬ решать,....и решаться должно на Гос.Уровне а не уровне туповатых бритоголовых гопников..( которые, к слову, реально решить проблему Не Способны)......Только пока гастеры дают копейку жирную- хрен кто из властьдержащих серьёзно к проблеме этой отнесётся и решать будет(((((((........
Я дык просто представляю- Трудовые лагеря" для неформалов задержанных с БАЛАНДОЙ и единственным правом- отработать себе Билет на Родину- халявная Рабсила, есть ещё , надеюсь в стране где построить лагеря такие ..лес не перевёлся??..каналы копать надо???....Ещё раз, я говорю о Незаконных Гастерах, которых нужно типа высылать из России....Жёсткие меры будут Однозначно способствовать навдению правильного понимания элементарного Уважения "гостей" к принимающей стороне..и тогда я возможно не услышу на весь автобус утром завываний с минарета в телефоне очередного "гостя" wink.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (5.09.2013 - 22:00) Багира2 написал(а):
dedtankist
Ой!!! Народ! А в Москве уже гастарбайтеры из Африки образовались!!!

На днях сажусь в автобус - на стекле кабины обычно висит бэйджик с именем водителя. Я уже почти мимо прошла, но какая-то необычность имени цапанула. Оно такое же, как у нас - трехсоставное, но...Повторить не берусь. Какой-то Мгунда-Унда-Гунда... Глянула в кабину, а за рулем... НЕГР!!! biggrin.gif Немолодой уже, волосы седоватые.
И, между прочим, это уже второй водитель автобуса с черной кожей, которого я в Москве вижу. Один просто мимо ехал, вел экскурсионный автобус.

Во как!!! Это как теперь называть? Афрорусские?

Я абсолютно ничего против не имею - просто уж больно непривычно. smile.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (5.09.2013 - 22:07) Капитошка написал(а):
dedtankist
Цитата
.Просто реально интересно,

люди везде одинаковые, не делятся на национальности вероисповедания цвет кожи сексориетацию, они бывают либо плохие либо хорошие, и это должны все понимать

Спустя 5 минут, 12 секунд (5.09.2013 - 22:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.09.2013 - 00:07 )
люди везде одинаковые, не делятся на национальности вероисповедания цвет кожи сексориетацию, они бывают либо плохие либо хорошие, и это должны все понимать

Еще как делятся. Только больше на разницу в культурах. Это-то и является камнем преткновения в первую очередь.

Я долго не могла понять, почему кавказцы так орут во время разговора - вся улица слышит. А потом на Кавказе увидела. Поселок в горах. Один дом на одной горе, второй на другой горе. Чтобы в гости к соседу зайти сперва надо с одной спуститься и на другую подняться. Не набегаешься вверх-вниз. А по прямой метров сто. Вот и орут друг другу. Но Москва-то не горы! Неужели трудно понять???

Спустя 3 минуты, 11 секунд (5.09.2013 - 22:15) Капитошка написал(а):
Багира2
Цитата
Еще как делятся

для меня нет, я очень много знаю воспитанных людей из других стран, они работают тут, где никто не хочет работать, а ещё знаю много местных наглых и совершенно неприятных людей

Спустя 3 минуты, 1 секунду (5.09.2013 - 22:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.09.2013 - 00:15 )
я очень много знаю воспитанных людей из других стран

Я тоже знаю. Это, в основном, люди с образованием. А те, кто из простых, соблюдением правил приличия другой страны не очень заморачиваются.

Не зря же существует поговорка - со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Если ты живешь в другой стране - будь любезен соблюдать нормы и правила, принятые в ней. А я, поехав к тебе, в свою очередь, буду соблюдать ваши правила.

Это элементарное воспитание, такт и уважение.

Спустя 5 минут, 28 секунд (5.09.2013 - 22:24) dedtankist написал(а):
Капитошка..
Я Никоим образом не делю людей на своих-чужих .....Закон....Единственное мерило правды-неправды...Но "Правду" в Этой Стране я считаю себя пока В Праве волеизъявлять..Пока....И Требовать (хотя бы) исполнения соответствующими гос.институтами возложенных на них Обязанностей по исполнению этой Правды....
"Правда", в данном контексте- есть совокупность принятых в моей стране Законов, Обычаев, Норм Поведения....Я завсегда радушный хозяин....работающие у меня мусульмане приходят ко мне в гости, мы жарим БАРАНИЙ шашлык и т.д...но Никто не начинает орать, именно ОРАТЬ свои народные песни у меня во дворе....я Реально попрошу не делать этого или ВЫШВЫРНУ "непонимающего" за забор....и гости это ЗНАЮТ...и потому ведут себя завсегда адекватно....
Россия не мой приусадебный участок, да и я не Президент))).....Откуда тогда такое начихательство к своему огороду у хлопчиков ентих???...Временщики???...Уже в Лондонах себя только отождествляют???....тьху(((((

Спустя 3 минуты, 27 секунд (5.09.2013 - 22:27) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 6.09.2013 - 00:24 )
"Правда", в данном контексте- есть совокупность принятых в моей стране Законов, Обычаев, Норм Поведения....

+1000!

Спустя 2 минуты, 58 секунд (5.09.2013 - 22:30) Гаврюн написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.09.2013 - 23:00 )
Глянула в кабину, а за рулем... НЕГР!!! biggrin.gif Немолодой уже, волосы седоватые.

Отчислили, стало-быть, патриота Руси-матушки афрославянина Мгунду-Унду-Гунду из Патрисы Лумумбы. Говорили ему, завязывай с жертвоприношениями - не по православному это. И перестань угонять слона из зоопарка - сотрудники в шоке, гайцы в ах rolleyes.gif е. Особенно, когда ты на слона мигалку присобачиваешь. Ну да ниче, он не горюет, вертится как может:
Свернутый текст
user posted image


Спустя 2 минуты, 18 секунд (5.09.2013 - 22:32) Багира2 написал(а):
Гаврюн
user posted image

Спустя 1 минуту, 1 секунду (5.09.2013 - 22:33) Капитошка написал(а):
dedtankist
я сильно не заморачиваюсь по этому поводу, поэтому и наверно не замечаю того, что замечаешь ты, ну естественно не раздражаюсь, потому как не вижу ничего такого, может это где то в крупных городах, ну так переезжайте в провинцию, тут поспокойнее cool.gif меня вообще мало что раздражает извне, элементарно не замечаю наверное, я интроверт, больше летаю где то в облаках biggrin.gif поэтому мне так легко судить, простите, мой косяк ..

Спустя 3 минуты, 12 секунд (5.09.2013 - 22:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.09.2013 - 00:33 )
потому как не вижу ничего такого,

Например:

они на праздник баранов режут. Традиция такая, религиозная, между прочим. А у нас это:
Уголовное преступление...

Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спустя 5 минут, 10 секунд (5.09.2013 - 22:42) Капитошка написал(а):
Багира2
Цитата
они на праздник баранов режут.

по моему они их потом кушают? я в мусульманской республике живу, у нас этот праздник государственный, мне конечно не нравится это, а что делать, это традиция

Спустя 45 секунд (5.09.2013 - 22:43) dedtankist написал(а):
Я тут выбрался, наконец-то, по Угличь, в места Глухие))))...Веришь- года Три-Четыре не видел нормальных российских "парубков")))))..оть таких хлопцев российских как при Советской Власти)))....у сельпо тусящих..... wink.gif biggrin.gif .....мдяяяя....а я уж думал все спились(((((.....дык нет(((....оказывается кой-где до 23-27 доживают wink.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (5.09.2013 - 22:45) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.09.2013 - 23:18 )


Если ты живешь в другой стране - будь любезен соблюдать нормы и правила, принятые в ней

Зачастую мы не знаем,не помним или не хотим вспоминать,за что нас,великороссов не слишком любят в других странах и особенно в ближних,в частности на Кавказе. За Кавказ могу сказать более менее со знанием темы. У этих людей нет понятия простить без отмщения,это позор! А Россия выселила сотни тысяч за рубеж,не считая убитых в Русско-Кавказской войне. Нет,конечно все по разному относятся но я полагаю,что где то в глубине души,у каждого тлеет огонек,а раздуть из него пожар очень легко,в удобный момент,мы все это видели.
Во времена моего детства-юности,говорить на родном языке считалось признаком колхозности,молодежь его почти не знала.Было модно давать русские имена,а крупные руководители в каждом втором случае женились на русских,это считалось способствующим карьере(возможно так оно и было!) Конечно никто не зажимал национальное,как любят привирать националисты,но вот представьте-Россией управляет некая метрополия,Франция скажем,спускает из Парыжу порядки,приказы и прочее..Кстати сказать,на протяжении трех веков в наша знать-знать не желала своего,национального,а народ свой дерьмом считала(за что и поплатилась)
А дальнее зарубежье мы раздражаем тем(имхо),что захапав гигантские территории,огромные богатства,не можем ими распорядиться толково,своим бескультурьем,безрукостью,быдловатостью,отсутствием самоуважения,грязью в сортирах.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (5.09.2013 - 22:48) dedtankist написал(а):
Цитата
. А у нас это:Уголовное преступление...

blink.gif blink.gif
Оля, ты знаешь, я по мясу дюже охочь)))
Дык в чём преступление-то????.....Не собаку жешь режут???...Вполне мясное животное, я и сам люблю разделать животинку, из чисто охотничьего интересу.....А как тогда на заколотую под Рождество..( а это тожесть повсеместное правило) свинку реагировать??????......Тут и Религия опять-таки..и Убивство животинки???? biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (5.09.2013 - 22:54) Капитошка написал(а):
влад111
Цитата
Конечно никто не зажимал национально

я росла в деревне у бабушки, пока мои родители строили КАМАЗ, не было жилья, жили в вагончиках, но когда меня наконец привезли из деревни в 5 лет, я не знала ни одного русского слова, это был позор для мамы, её сказали срочно меня переучивать, иначе не примут в садик, в садике воспитатели не умели говорить на татарском языке, всё везде было по русскому, я не умею писать и плохо говорю на татарском языке, только понимаю, но у меня нет какой то неприязни к русским из за этого, потому что меня воспитали в духе интернациональности , это у меня в крови- для меня все люди братья biggrin.gif

Спустя 9 минут, 41 секунду (5.09.2013 - 23:04) влад111 написал(а):
Капитошка
Знаешь поговорку-потри русского-найдешь татарина)))?

Спустя 7 минут, 27 секунд (5.09.2013 - 23:11) Капитошка написал(а):
влад111
Цитата
-найдешь татарина)))?

вообще то я башкирка biggrin.gif , но татарский и башкирский языки-близнецы, только акценты чуть различаются

Спустя 2 минуты, 5 секунд (5.09.2013 - 23:13) влад111 написал(а):
Капитошка
А кто сомневался,что башкиры тоже водку пить умеют?))))

Спустя 53 минуты, 3 секунды (6.09.2013 - 00:06) Капитошка написал(а):
влад111
Цитата
башкиры тоже водку пить умеют?))

tongue.gif не все умеют, как выяснила я biggrin.gif

Спустя 5 часов, 40 минут, 3 секунды (6.09.2013 - 05:46) Шиповник написал(а):
dedtankist
Цитата (dedtankist @ 6.09.2013 - 00:13 )
Привет)..я ,надеюсь ты правильно меня поймёшь и не разругаешься как раньше)))..( ох помню твою отповедь))))))

Привет!
Я не буду ругаться, раньше я злая была, а теперь умная! biggrin.gif
Чо за отповедь? Ваще не помню!
Если зря обидела - извини, а если за дело - то так тебе и надо! biggrin.gif

Цитата (dedtankist @ 6.09.2013 - 00:13 )
на Родине у гастарбайтеров реально Принято так громко в Общественных местах включать телефоны с народными мелодиями??

Смотря кого ты имеешь в виду.
Если узбеков, таджиков, киргизов, то я не знаю, не была у них.

Хотя нет, в Бишкеке была. Абсолютно нормальные люди, такие же как и все остальные. И правила приличия у них те же, что и у всех, а иногда и почище, чем у тех, кого ты считаешь цивилизованными.

Если имеешь в виду казахов, то я имела счастье слушать блатняк на весь в автобус, а он на казахском не пишется и не поется, насколько я осведомлена в этом предмете.
И телефон с этой прекрасной музыкой держал в руках товарищ с русской внешностью, уж не знаю кто он, русский, украинец или белорус, не спрашивала rolleyes.gif

Невоспитанное быдло у нас в стране как-то поровну поделено между всеми национальностями.
Хотя лезгинку во всеуслышанье в транспорте не услышишь, а вот блатняк русский или попсу казахскую запросто.

Цитата (dedtankist @ 6.09.2013 - 00:13 )
Интересно,..сколько времени пройдёт до того как мне сделают замечание если в Алма-Ате я буду слушать"Валенки.." иль " Коробочку.." .....

Замучаешься ждать laugh.gif
В Алма-Ате в основном живут очень интеллигентные люди, они предпочтут закрыть уши наушниками и не слышать, но не потому что это "Коробочка" или "Валенки", а просто потому что от громкости собственных мыслей не слышно.

Цитата (dedtankist @ 6.09.2013 - 01:55 )
и тогда я возможно не услышу на весь автобус утром завываний с минарета в телефоне очередного "гостя"

Ни разу еще такого не слышала blink.gif

Цитата (Багира2 @ 6.09.2013 - 02:12 )
почему кавказцы так орут во время разговора - вся улица слышит.

Ага, меня тоже раздражает громкая речь.
Но, увы, у нас это тоже национальная особенность.
Степь-то большая, юрты стоят где хотят, вот и приходится орать, телефонов раньше не было.
Или ускачет кто-нить на коняшке, а сказать чо-то хочется, не возвращаться же, вот и орут сколько ветра в ноздрях хватает.

А ваще громкая речь, ИМХО, признак бескультурья и невоспитанности любого человека, независимо от национальности.

Спустя 47 минут, 52 секунды (6.09.2013 - 06:34) dedtankist написал(а):
Шиповник...
smile.gif ..Да нормально всё было, мы вроде тогда сразу к пониманию пришли)))
А быдло- чож, есть завсегда((..и мат на "всю Ивановскую" по пьяне чисто наша национальная "гордость"((((
Основное, что я хотел сказать своими постами- это Необходимость более жёсткой работы с нелегалами со стороны УФМС....Я думаю что ей (службе этой) нужно плотнее работать с авторитетами Нац. Диаспор..Может часть мигрантов сразу на "стройки народного хозяйства" направлять???...в виде компенсации за недополученные налоги и затраты на депортацию)).. wink.gif

Спустя 8 часов, 33 минуты, 27 секунд (6.09.2013 - 15:08) majestic написал(а):
Шиповник,кто такой калбит?беженцы из казахстана так ругают местных казахов

Спустя 2 часа, 17 минут, 27 секунд (6.09.2013 - 17:25) селя написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.09.2013 - 23:00 )
Глянула в кабину, а за рулем... НЕГР!!!




Негр водила это ладно. Вон и казаки уже есть user posted image
http://www.youtube.com/watch?v=loHlqcgyI5g

Спустя 8 минут, 56 секунд (6.09.2013 - 17:34) Шиповник написал(а):
majestic
Калбит - это казахское быдло.
У вас есть беженцы?! blink.gif
А от чего они бегут? Вроде у нас национальных войн нету.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (6.09.2013 - 17:37) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Во как!!! Это как теперь называть? Афрорусские?

Есть такая теория, что первые люди были неграми, короче из Африки.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (6.09.2013 - 17:39) helga написал(а):
Цитата (alles @ 1.09.2013 - 16:11 )

Как правило самые большие страдания, от взаимодействия людей, нам причиняют близкие люди.


Ура! У меня- исключение из правил!!! smile.gif

Спустя 53 минуты, 42 секунды (6.09.2013 - 18:33) majestic написал(а):
Цитата (Шиповник @ 6.09.2013 - 18:34 )
majestic
Калбит - это казахское быдло.
У вас есть беженцы?!  blink.gif
А от чего они бегут? Вроде у нас национальных войн нету.

да не, я ж родом из воронежской обл,поворинский рн,и вёл там бизнес до недавнего времени,русский хохол короче, в 90е годы беженцев много бежало туда из казахстана да и из других азиатских республик,они бежали по тому что была цепная реакция таких же беженцев ,бросали свои нажитые дома с удобствами и заселялись в русские халупы,потом спивались от тоски и безработицы и умирали на чужбине..недалёкие люди... они думали что приедут умными к чукчам а сами становились чукчами без роду без племени и копейки за душой...поселок был по состоянию на 89г -7тыщ коренных ,в 99г уже составлял 14тыщ населения за счёт беженцев,вот вспомнилось.,кстати интересное произношение и акцент у русских казахов выработался за время жизни среди азиатов,беглое гортанное и жестикуляционное мне показалось

Спустя 35 минут, 42 секунды (6.09.2013 - 19:09) Артверблюд написал(а):
селя
Цитата
Негр водила это ладно. Вон и казаки уже есть

Переполненный автобус в КИЕВЕ. Стоит ОЧЕНЬ колоритный козак: с оселедцем, в жовто-блакитних шароварах. На сиденье сидит ну очень-очень негр и читает газету "Жовтневий прапор" (на украiiнскiй мовi). Хохол его спрашивает: - А шо пан розумие нашу мову? - А як же. Хохол, после раздумья: - Так може пан ще й хохол? - А як же. Хохол, после долгого раздумья: - А я тоди кто ж? - Та може и москаль. (С)

Спустя 4 минуты, 9 секунд (6.09.2013 - 19:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 6.09.2013 - 21:09 )
На сиденье сидит ну очень-очень негр и читает газету "Жовтневий прапор


І сказав Бог українцям - Я дам вам Кличка! - А навіщо він нам? - Він поб'є всіх негрів і москалів! - Афигеть! Дай ДВА!

Спустя 2 минуты, 20 секунд (6.09.2013 - 19:15) Шиповник написал(а):
majestic
Цитата (majestic @ 6.09.2013 - 22:33 )
кстати интересное произношение и акцент у русских казахов выработался за время жизни среди азиатов,беглое гортанное и жестикуляционное мне показалось

Тебе показалось.
Услышал то, что захотел.
Ты меня никогда не слышал? Даже намека нет ни на какое произношение или акцент.
А я ваще не русская и всю жизнь живу среди азиатов biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (6.09.2013 - 19:17) Капитошка написал(а):
Шиповник
Цитата
А я ваще не русская.

а я башкирка, на родном языке разговариваю, все смеются, говорят с русским акцентом говорю biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (6.09.2013 - 19:18) Шиповник написал(а):
Капитошка
Я даже не пытаюсь по-казахски говорить.
Сама слышу чудовищное произношение.

Спустя 7 минут, 41 секунду (6.09.2013 - 19:26) majestic написал(а):
Шиповник,я вообще метис...я уйгур

Спустя 16 минут, 49 секунд (6.09.2013 - 19:43) Шиповник написал(а):
majestic
Да ну!
У меня зять уйгур.

Спустя 1 час, 7 минут, 55 секунд (6.09.2013 - 20:51) majestic написал(а):
Шиповник,я думал ты со мной шутишь,вообщето.я уже в третьем колене русский...

Спустя 18 минут, 33 секунды (6.09.2013 - 21:09) majestic написал(а):
у нас в армии служил киргиз,так он рассказывал,что эталлон красоты у них девушки,глаза говорит узкий узкий а нос почти нет,во как..
а мне вот нравяться наоборот девушки с носом и открытые глаза,вот еврейки молодые очень красивые,,не уйгур я шутка это..

Спустя 28 минут, 49 секунд (6.09.2013 - 21:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.09.2013 - 23:37 )
Статья 245. Жестокое обращение с животными[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245] 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель ... или из корыстных побуждений, ... или в присутствии малолетних, -

Цитата (Багира2 @ 5.09.2013 - 23:37 )
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, ...либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ээээ... На рыбалку с детьми сходить - получается - два года зоны....

Спустя 42 минуты, 27 секунд (6.09.2013 - 22:21) dedtankist написал(а):
Оххх....Грехи мои тяжкиЯЯяяя.......И рыбу быват при детях разделываю......
Интересно кста...Двойняшки рыПку жалеют при этом, а мелкая, ну та что с деЦва мясоедка и селёлкозависимая- дык с интересом таким смотрит, типа старается запомнить как енту живность с плавниками в хороший кусок жаренной рыбы превращать wink.gif .... biggrin.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 31 секунду (7.09.2013 - 01:49) Palitra написал(а):
я так понимаю слово калбит значит прошлый. по нашему кэлбит.
танкист, ты зря на Рау. имхо. казахи это не киргизы или узбеки. их в москвабаде нет. а проблема есть с гастарами. кто виноват? да мы с тобой Миха. и весь наш народ. потому что дело во власти. она бабло на этом рубит, а народу похрену. опять же это из природы русских. народ добрый по натуре, но немного пофигисткий. это мне как бы со стороны кажется. всем похую. вот приезжие и кайфуют.
поэтому у вас москвабад, а у меня якутсктаджикстон. а скоро будет еще якутскуганда. к нас переезжают просто эшелонами. потому что у нас самая мелкая зп штука баксов, а для них это состояние. плюс приезжай не хочу. самое наверно легкое миграционное законодательство.
а местные водку хлещут.
ладна, жена орет. похлеще чувака из самарканда:-(.сваливаю

Спустя 3 часа, 43 минуты (7.09.2013 - 05:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Palitra @ 7.09.2013 - 02:49 )
их в москвабаде нет.

Для информации - в Москве огромная казахская диаспора, одна из станций метро построена полностью на инвестиции казахской диаспоры. Вопрос не в национальности приезжих, а в их социально-культурном статусе. Казахи не работают в Москве дворниками и подсобными рабочими. Едут спецы, люди интеллигентные и грамотные, поэтому и раздражения ни у кого не вызывающие. Их просто не замечают... Те кавкзцы, которые не по рынкам торгуют всякой лабудой - их то же мало кто замечает ( к примеру - врачей, множество супер профи - выходцев с Кавказа). А замечают исключительно рыночных троговцев и подсобных рабочих. Про подсобников могу авторитетно сказать - вне зависимости от национальности, вероисповедания, расы и даже биологического вида - все абсолютно одинаковые, как однояйцевые близнецы. И ведут себя одинаково... Только вот при различных антропологических характеристиках их подсобнорабочее поведение проецируется ни на профессию (и ей сопутсвующие характеристики), а на национальность...
Цитата (Palitra @ 7.09.2013 - 02:49 )
а скоро будет еще якутскуганда

Афроякуты?!!!

Спустя 32 минуты, 59 секунд (7.09.2013 - 06:05) Mike62 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.09.2013 - 00:00 )
А в Москве уже гастарбайтеры из Африки образовались!!!

Ога, мы давали ему листовки у метро раздавать.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (7.09.2013 - 06:08) dedtankist написал(а):
Цитата
танкист, ты зря на Рау. имхо.

Саш, никоим боком на Рау не наезжал, и в мыслях небыло....
Тему , считаю, Ваще Неправильно переименовали при сносе, разговор в ней о взаимоотношениях культур До моего поста возник....
А по остальному ты прав.....Проблема Не в гостях, проблема в распи...йстве хозяев;)

Спустя 1 час, 49 минут, 45 секунд (7.09.2013 - 07:57) majestic написал(а):
а афрорумыны в москве есть?

Спустя 12 минут, 8 секунд (7.09.2013 - 08:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (majestic @ 7.09.2013 - 09:57 )
а афрорумыны в москве есть?


а то .

в Москве всё есть . laugh.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 54 секунды (7.09.2013 - 09:38) Багира2 написал(а):
Цитата (majestic @ 7.09.2013 - 09:57 )
а афрорумыны в москве есть?

Проще сказать - чего у нас нет. biggrin.gif


Цитата (Palitra @ 7.09.2013 - 03:49 )
это не киргизы

Цитата (Palitra @ 7.09.2013 - 03:49 )
их в москвабаде нет.

В Москве огромное количество киргизов! Когда по закону они стали иметь равные права с россиянами, то ломанулись в Москву тысячами.
В школе с моим сыном киргизов учится в разы больше, чем кавказцев. Надо мной в квартире квартиранты из Киргизии проживают, в количестве восьми человек.

Спустя 1 день, 5 часов, 30 минут, 17 секунд (8.09.2013 - 15:09) Palitra написал(а):
блин, редактор чертов. для Рау. кэлбит то есть пришлый. а то пишет прошлый. редактор Пока слово пришлый не знает.
а культур мультур? слушай, Миша а у нас ее много? у самих то? если мы позволяем дуракам и жуликам рулить страной? если позволяем к ней так относится? со стороны приезжих. а сами мы настолько ли уважаем свою страну? думаю нет. эмигрант видят как мы сами относимся к своей земле, стране. мы это все местные. поэтому включаются в общий наш бардак. в штаты чувак поедет, он так будет там себя вести?
я вот в европах че наблюдаю? наши там ведут достаточно прилично. приехал домой, все. можно быть самим собой:-).
дело не в киргизах, китайцам, неграх. в нас самих вся проблема.
недавно я своихгастаров строил.
они схалтурили там. я им обьяснил что мою родину любить надо. раз она теперь и им родина. долго их грузил. азы патриотизма. начиная с того, что они свою родину бросили. значит предали. поехали за длинным рублем. начал с того, что родину надо любить безусловно. разделять ее судьбу. не ехать в москву или к нам. а дома чтото делать. развивать свою землю и дома. но раз приехали, то научиться любить новую родину раз не любили свою. землю надо любить. а они видели, что схалтурили на объекте где я сам за свои кровные ремонтировал другим людям теплотрассу. я и обьяснил, что и это тоже любовь к родине. понятно теперь блять? или ваш бог иное говорит?
смотрю мужики молча хорошо сделали работу.
а когда они видят кругом воровство и наплевательское отношение, то как им себя вести?
ведь все нсчитается с отдела миграционное службы. несколько сотен баксов решают все проблемы. вот она раша. здесь так надо.



Спустя 3 минуты, 32 секунды Palitra написал(а):
Багира, я имею в виду казахов. они не едут. к ним тоже едут.
опять редактор чертов. не знаю как отключить.



Спустя 9 минут, 17 секунд Palitra написал(а):
я реально видел одну тему.
север. маленький рабочий поселок в лесотундре. народ живет тем, что есть уголь, его добывают, есть кораблики, уголь возят, охота и рыбалка. кругом за тыщу верст нет цивилизации. там
нет национальностей. все аборигены. все. русские, саха, армяне, таджики, китайцы и др. все как бы братья. закон такой. если ты гдето схитрить или еще что, то можешь просто пропасть или будешь замерзать тебе не помогут.

там все они любят свою землю. нельзя не любить. природа и люди накажут.


_____________
"...никто не знал, а Я-БЭТМЕН.."
"Ежля Зависимости мешають Рыбалке- ну Их на... Зависимости Енти..!"
Темой навеяло...Ненавижу, нет, НЕНАВИЖУ Российский Футбол!!!
"Трезвый как Сволочь.."