Переношу этот топик отсюда:

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=478...=60&#entry90394

для организации просто обсуждения просто поездки. А воспоминания аборигенов предлагаю оставить там :-))

1. Добираться до Петрозаводска можно несколькими способами. В марте билеты на поезд и самолет из Москвы стоят радикально дешево. Во всяком случае, дешевле чем в Киев и Саратов :-))
Из Москвы идет свой фирменный поезд, а также несколько проходящих на Мурманск. Из Питера - тоже самое. Плацкарта весной в районе 700 рублей. Купе 1500. СВ 3000. Самолет - примерно как СВ.
По времени: из Москвы - 14 часов скорый, 16 пассажирский. Из Питера - 7-8 часов. Самолет - 1,5 часа.
Есть еще самолет из Череповца. Той же Ри добираться будет проще всего именно этим самолетом.
Но, как инициатор, я готов организовать транспорт от Москвы до базы и обратно, где будет проходить мероприятие. По моим прикидкам, нас будет 50-60 человек, кто поедет из Москвы, вряд ли больше. Это как раз - автобус типа Неоплан.
С учетом пробок на Ленинградке дорога займет те же 13-14 часов (1050 км).

2. Собственно база.
Может быть например такая:
http://www.tour-arsenal.ru/gallery.htm

Или такая:
http://www.medvezhka.ru/

Под наши задачи подходит примерно 50 штук таких баз. Мы, как только окончательно договоримся о месте и времени, можем уже приступать к выбору идеально подходящей базы.
По мне так лучшее место - это Кондопожский район. Недалеко до Кивача, Марциальных вод, Царевичей (там группа, там наш ГЕНА), Челмужей (одна из немногих групп АА в РФ в ДЕРЕВНЕ), места жительства главного героя (хотя конечно важны не личности, но все же :-)). Там же совершенно сногшибательная природа. Фотки с одной из таких баз с весны этого года, ровно с мартовских праздников, выложу на следующей неделе, когда приедет мой товарищ, который эти фотки на прошедшем в Карелии корпоративе делал.

3. Время. Праздники будут скорее всего 6,7,8 марта. Можно сделать день заезда 6 (утро), отъезда 8 (вечер). Будет полноценный уикенд, целых двое суток, исключая дорогу.

4. Деньги. Вот тут вопрос антиресный. По моим прикидкам, такие граждане как Волк, Сергей К, Сир, ФэтКэт и многие, кого я не назвал, не потому что не помню, а потому что их действительно много, потратили тысячи, десятки тысяч рабочих часов "просто так", в рамках седьмой традиции на создание и поддержание технических средств, обеспечивающих функционирование группы и прочие такие дела. В деньгах, учитывая их почасовую зарплату, это стоит сотни тысяч, а возможно и миллионы рублей. В этой связи я не считаю проявлением гордыни свое предложение, которое сводится к следующему:
я готов оплатить ровно ПОЛОВИНУ средств за автобус и ровно ПОЛОВИНУ средств за базу (без питания и приключений, только проживание). Эта сумма составит едва ли проценты, а то и доли процентов от того вклада, который вложили отцы-основатели и я не считаю, что здесь должны работать какие-то ограничения. Желающие ПОДАВИТЬ мою гордыню могут просто участвовать в доле.
Почему половина? А чтобы халявы не было. В этой ситуации билет на автобус обойдется от 300 до 500 рублей, а проживание в несколько местном домике - в 1000, может чуть больше. Такую сумму может потянуть любой из участников группы, ведь 10летие бывает раз в 10 лет.
4. Что касается иногородних. До Москвы придется добираться самостоятельно. Но ведь можно организовать сборные пункты и брать попутчиков. Я вот уверен, что Амирка например сначала поартачиться для виду, а потом возьмет на хвоста кого-нить из Уфы, Тольятти или Казани.

Вот, пока все.
Приглашаю обсудить технику вопросов. На традиционалистские выпады не отвечаю. Предложение сугубо деловое, и где оно нарушает традиции, хоть убейте, не вижу. Группа имеет право отдыхать так, как она заработала.

Спасибо за внимание.

ПыСы. В зависимости от количества желающих, автобус может пойти через Питер например, или даже Ярославль, если в этих пунктах соберется много народу.
Короче, все технические проблемы решаемы, нужно только желание.



Спустя 3 минут, 40 секунд (17.08.2008 - 16:53) Добрыня написал(а):
У нас есть следующие нерешенные вопросы:

1. Вчера на встрече народ опасался, что 8 марта - не очень удобный день. Жены мол-де и мужья могут не отпустить.
Кроме того, существует хоть и суеверная, но живая традиция раньше ДР ДР не праздновать.

Верно ли я понимаю, что тех, кто желает перенести дату встречи с 6-8 на 14-15 или даже 21-22 марта много? прошу здесь высказываться и тех кто за, и тех кто против.

2. Поступило конкретное предложение по размещению: Царевичи.

3. По 7-мой традиции имеет смысл назначить отдельного человечка на 10-летие? Может Чмоки?

Спустя 7 минут, 13 секунд (17.08.2008 - 17:01) FatCat написал(а):
Я за 8 матра. Заманчиво провести 3 дня. Брать отгулы мне обременительно; и я не суеверный.

Спустя 1 минут, 34 секунд (17.08.2008 - 17:02) Sir написал(а):
Цитата (Добрыня @ 17.08.2008 - 19:53)
1. Вчера на встрече народ опасался, что 8 марта - не очень удобный день. Жены мол-де и мужья могут не отпустить.

Мужей и жен, думаю, есть смысл брать с собой. Я ребенка с собой потащу даже.
Насчет суеверий... не знаю, я не суеверная, но с уважением отношусь к суевериям других людей.

Цитата (Добрыня @ 17.08.2008 - 19:53)
2. Поступило конкретное предложение по размещению: Царевичи.

А сайт есть?

Цитата (Добрыня @ 17.08.2008 - 19:53)
3. По 7-мой традиции имеет смысл назначить отдельного человечка на 10-летие? Может Чмоки?

Думаю, нужно отдельную шляпу сделать. А Чмоки пусть в обе деньги собирает. Я лично "за" Веру.

Спустя 5 минут, 41 секунд (17.08.2008 - 17:08) Добрыня написал(а):
По Царевичам сайта нет, но я буду собирать инфу по всем поступившим предложениям и выложу ее здесь обязательно. Как минимум, сканер с буклета.

Да и я забыл сам ответить на свои вопросы:

1. Я, как и Сирчик, полагаю что можно и даже нужно делать семейный праздник. 6-8 идеальные выходные, три дня.
2. Царевичи - только один из вариантов. Собираем и смотрим все.
3. Отдельная шляпа и Чмоки как радетель 7-ой традиции сто пудов.

Спустя 26 минут, 3 секунд (17.08.2008 - 17:34) Сергей_К написал(а):
Со всем согласен, все поддерживаю, кроме 8 марта. Предлагаю дату 14-15 марта.

Спустя 7 минут, 22 секунд (17.08.2008 - 17:41) Aza написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 17.08.2008 - 20:34)
Со всем согласен, все поддерживаю, кроме 8 марта. Предлагаю дату 14-15 марта.


Я тоже! Голосовать надо.
Павел - респект!

Спустя 38 минут, 45 секунд (17.08.2008 - 18:20) Добрыня написал(а):
Дату поставим на голосование завтра.

Спустя 14 часов, 16 минут, 0 секунд (18.08.2008 - 08:36) sepraga написал(а):
Цитата (Добрыня @ 17.08.2008 - 20:50)
для организации просто обсуждения просто поездки.

Разве мы уже решили место проведения Юбилея для того, чтобы уже обсуждать детали поездки?

Предлагаю альтернативный вариант: Москва 14 - 15 марта!

Спустя 1 минут, 15 секунд (18.08.2008 - 08:37) Lili M написал(а):
Цитата (sepraga @ 18.08.2008 - 12:36)
Предлагаю альтернативный вариант: Москва 14 - 15 марта!

Альтернатива альтернативе - ПИТЕР!!!! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 50 секунд (18.08.2008 - 08:49) Sir написал(а):
Цитата (sepraga @ 18.08.2008 - 11:36)
Разве мы уже решили место проведения Юбилея для того, чтобы уже обсуждать детали поездки?

Ну если хочется поголосовать, это можно сделать wink.gif
Щас в соседнем топике прикручу голосовалку.

Спустя 4 минут, 3 секунд (18.08.2008 - 08:53) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 18.08.2008 - 12:49)
Ну если хочется поголосовать, это можно сделать wink.gif
Щас в соседнем топике прикручу голосовалку.

А есть альтернативные Карелии предложения?
Я не про пустой треп, а про реально просчитанные предложения с просчетом транспорта, проживания, программы, бюджета, реальных исполнителей...

Спустя 1 минут, 55 секунд (18.08.2008 - 08:55) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.08.2008 - 11:53)
а про реально просчитанные предложения с просчетом транспорта, проживания

Реально просчитанные предложения - это вот у сепраги, например - Москва. Ему не надо будет тратиться на дорогу и проживание. Ну на метро разве что. Все просчитано прекрасно biggrin.gif
Ну и у Юльки предложение - Питер. Тоже на метро только затраты.

ЗЫ: Прикрутила голосовалку в соседней теме.

Спустя 8 минут, 47 секунд (18.08.2008 - 09:04) Добрыня написал(а):
Свет! Ставь на голосование все предложения! Были еще Саратов и Киев!

Спустя 35 секунд (18.08.2008 - 09:04) Lili M написал(а):
ИМХО, Карелия - идеальный вариант cool.gif

Спустя 56 секунд (18.08.2008 - 09:05) Sir написал(а):
Добрыня, я все и поставила. Угу. Еще Минск был.

Спустя 10 минут, 57 секунд (18.08.2008 - 09:16) роза написал(а):
Цитата
1. Я, как и Сирчик, полагаю что можно и даже нужно делать семейный праздник. 6-8 идеальные выходные, три дня.
2. Царевичи - только один из вариантов. Собираем и смотрим все.
3. Отдельная шляпа и Чмоки как радетель 7-ой традиции сто пудов.


Согласна, тоже поеду с дитем поэтому 6-8 для меня идеально(школу не прогуляем), праздновать на родине группы тож считаю правильно, и что касаемо 7ой традиции Верочке доверяю ( а у нее самой кто-нибудь спросил?).

Спустя 16 минут, 12 секунд (18.08.2008 - 09:33) Добрыня написал(а):
Свет, еще были Лос-Анжелес, Фриско и Монако.

Спустя 35 минут, 51 секунд (18.08.2008 - 10:08) Sir написал(а):
Цитата (роза @ 18.08.2008 - 12:16)
а у нее самой кто-нибудь спросил?

А надо? biggrin.gif

Цитата (Добрыня @ 18.08.2008 - 12:33)
Свет, еще были Лос-Анжелес, Фриско и Монако.

Ха-ха.
Хотя, конечно, для приколу можно добавить - будет похоже на голосование, которые периодически CNN устраивает, когда получаются результаты, что 93% отвечающих и есть шпионы wink.gif

Спустя 10 часов, 15 минут, 47 секунд (18.08.2008 - 20:24) Добрыня написал(а):
Не, я бы все-таки добавил. Для правдивости. Еще кстати Краснодар были, Красноярск (Веб). На группе Байкал предлагали.

Спустя 34 минут, 39 секунд (18.08.2008 - 20:59) binom написал(а):
Я вообще в отпуск собирался зимой. Карелию, как вариант рассматривал, до того, как тему подняли. biggrin.gif
Начало марта - отличное время. Дней бы на 10 вырваться. rolleyes.gif
Хотел бы поучаствовать в подготовке.
Интересно, там трассы под коньковый ход раскатывают?

Спустя 32 минут, 2 секунд (18.08.2008 - 21:31) Добрыня написал(а):
На озерах коньком ходить можно почти всю зиму и до середины апреля. Кстати, кто за Карелию, отмечайтесь в голосовалке!

Спустя 7 часов, 21 минут, 34 секунд (19.08.2008 - 04:52) binom написал(а):
До конца апреля бы отпуск взять. rolleyes.gif В Москве небось опять всю зиму дожди будут. Если не напьюсся, случайно, как раз годовщину отметиь можно будет. Есть повод не срываться! biggrin.gif
Добрыня
Если какую работу надо выполнить - у вас с Сирчиком мой телефон есть.

Спустя 16 часов, 16 минут, 59 секунд (19.08.2008 - 21:09) Добрыня написал(а):
Ты трезвым до весны побудь, Биномчик, ужо работа будет ух какая! (это я Сирчиков стиль подражаю, бездарно правда).
Будем иметь в виду...

Спустя 1 дней, 16 часов, 45 минут, 21 секунд (21.08.2008 - 13:55) Guest написал(а):
Привет всем!
Это Волк.
Насчет праздника- кто знает рабочий календарь на следующий год?
Дело в том, что 10-е марта выпадает на субботу- воскресенье.
Базами отдыха я начну интересоваться в октябре- ноябре. Летом хозяева таких баз сами не в курсе своих возможностей. Им надо закончить сезон.
Я сторонник бюджетного решения, в угоду массовости мероприятия. Соратники по подготовке праздника в местном АА, и не только АА,- есть. Наработки тоже. Пока всё.
Удачи!
Волк

Спустя 1 дней, 8 часов, 45 минут, 35 секунд (22.08.2008 - 22:40) Чмоки написал(а):
Я посмотрела сноски... и правильно поняла, что там залов на 100 чел нет? и вроде по местам получается не более 70(((( а я прикидываю на 100 минимум((( или у меня гигантомания?

Спустя 7 часов, 55 минут, 48 секунд (23.08.2008 - 06:36) Добрыня написал(а):
1. Вера! А ты когда последний раз видела здесь 100 чел. одновременно?
2. 100 чел вмещаются в фойе обычного здания базы.
А ты уже проголосовала за Карелию?

Спустя 24 дней, 15 часов, 55 минут, 57 секунд (16.09.2008 - 22:32) Чмоки написал(а):
судя по домикам там и фойе нет)))
А ты думаешь. что Петрозаводцы пропустят такую разноплеменную тусовку? ох сомневаюсь я, что такой сходняк проигнорируют))) И почему ты ставишь знак равенства между обычным собранием и празничным... САВСЕМ разные собрания и разные участники))))

Контролёр! я всегда и везде голосую... пассивная позиция -не мой образ жизни.