меня зовут джулька. устроилась на работу. банальным менеджером. не москвичка. связей нет. еще в те годы, пока не пришла в аа, много поменяла работ. и продавцом была, и в журанлистике, и в прокуратуре работала. имею два высш. образования.
долго проработала - корректором 2 года в школе мвд. стало чень скучно и показалось, что я зря теряю жизнь. и товароведом уже в москве полгода. с тех пор меняю работы каждый месяц.
не знаю что делать. вот сейчас устроилась менеджером в сферу общепита. с прицелом когда нибудь стать замом а то и директором.
но чувствую не тяну. перестала ходить на группы. слава богу есть поддержка дома. много экзаменов сдавать - надо учить меню.
не тяну - голова не тянет. впереди ждут бесконечные проверки, что очень напрягает. прошу помолиться. вот седня тоже экзамен.
мой парень беспокоится, как мы будем жить на его зарплату.
меня это тоже беспокоит



Спустя 6 минут, 8 секунд (6.09.2013 - 07:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (джулька @ 6.09.2013 - 08:44 )
что очень напрягает.

Цитата (джулька @ 6.09.2013 - 08:44 )
меня это тоже беспокоит

Цитата (джулька @ 6.09.2013 - 08:44 )
перестала ходить на группы.

В основание ложиться трезвость, потом работа над плохими привычками , установками, которые могут вызывать беспокойство и не конструктив и т.д. Остальное всё, как работа, семья и т.д. идет паралельно, но не в коем случае без первого...мой опыт.

Спустя 8 минут, 55 секунд (6.09.2013 - 07:59) Золушка написал(а):
Цитата (джулька @ 6.09.2013 - 08:44 )
с тех пор меняю работы каждый месяц.

джулька
У меня было несколько работ в которые меня кидали , как котенка .. Ни чего не знала , во всем приходилось разбираться , изучать , осваивать .. Мне для этого нужно было , как минимум полгода..
А кидание из одного места в другое похоже на компульсив..или типичное поведение употребляющего алкоголика..

Цитата (джулька @ 6.09.2013 - 08:44 )
перестала ходить на группы.

А что с трезвостью ?
Потому что именно ОНА в основе всего.

Спустя 11 минут, 52 секунды (6.09.2013 - 08:11) Золушка написал(а):
Цитата (джулька @ 6.09.2013 - 08:44 )
с прицелом когда нибудь стать замом а то и директором.

джулька
ну и лучше , конечно , ( реальнее и надежнее ) ставить короткосрочные задачи , а то можно очень даже обломаться biggrin.gif..( это я уже , как новоиспеченный директор говорю smile.gif ..Я Никогда не мечтала стать директором , хотела просто работать , и заниматься любимым делом .. И вот я уже месяц , как директор .. Еще не фига не понимаю , иногда голова идет кругом ..но уже , по сравнению , с первым днем назначения, шагнула сильно вперед..А иногда , да , хочется сказать "идите вы все , я не просила вас меня директором назначать .. " но знаю , что больше у меня в жизни может и не быть такого шанса..иду и работаю.. А еще молюсь постоянно , что бы БОГ ДАЛ ПО СИЛАМ)

Дай Бог и тебе , по силам! smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (6.09.2013 - 08:14) pechora написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 6.09.2013 - 08:50 )
прошу помолиться

Боже, даруй нам с джулькой разум и душевный покой.. rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 35 секунд (6.09.2013 - 08:52) Rita написал(а):
Джулька, моя тебе поддержка)

Спустя 8 минут, 31 секунду (6.09.2013 - 09:00) Fatma написал(а):
я на будущей неделе тоже иду на работу устраиваться... понимаю уже, что лучше бы сразу на пенсию... но вот приходиться еще поработать(чтоб эту самую пенсию заработать) huh.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (6.09.2013 - 09:04) Золушка написал(а):
Цитата (Fatma @ 6.09.2013 - 10:00 )
понимаю уже, что лучше бы сразу на пенсию..

Fatma
laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (6.09.2013 - 09:12) Дига написал(а):
Привет! Ольга-алкоголик из Москвы. Считаю себя тунеядкой (в душе), сижу на шее у мужа. Дети уже подросли, а мне бы на работу. Но вот загвоздка, полностью уверенна, что никому не нужна. И еще социофобия. Уже 15 лет не работала.
Вот так у меня.
джулька
Радуйся, что она, эта работа у тебя есть и ты востребована, и в разных сферах можешь работать
Моя тебе поддержка.
Помолюсь обязательно smile.gif




Спустя 2 минуты, 18 секунд Дига написал(а):
Fatma
Цитата (Fatma @ 6.09.2013 - 10:00 )
уже, что лучше бы сразу на пенсию

Просветите. А сколько лет трудового стажу должно быть для пенсии. И какой размер этой пенсии на сей день, минимальный?
До пенсии еще далеко, но вот грызет этот вопрос. А дадут ли мне ее huh.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (6.09.2013 - 09:21) Геннадьевна написал(а):
Дига
Пенсия дается по возрасту, а не по стажу. В 55 лет женщинам. А вот стаж, а особенно зарплата, будет составлять твою пенсию. А если этого не густо, то и пенсия будет социальная. Какой там сейчас минимум то? Надо смотреть.
Вот у меня и стаж большой а заработок в конверте. Тоже пенсия социальная будет. Ну к ней, к минимальной, ближе.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (6.09.2013 - 09:23) Дига написал(а):
Геннадьевна
Мда, грустно.

Спустя 32 минуты, 35 секунд (6.09.2013 - 09:56) Mike62 написал(а):
Цитата (Fatma @ 6.09.2013 - 11:00 )
понимаю уже, что лучше бы сразу на пенсию...

Школу, институт закончил - и на пенсию

Спустя 3 минуты, 58 секунд (6.09.2013 - 10:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.09.2013 - 10:56 )
Школу, институт закончил - и на пенсию

Мячта!) laugh.gif

Спустя 2 часа, 58 минут, 40 секунд (6.09.2013 - 12:59) Mike62 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 6.09.2013 - 09:50 )
В основание ложиться трезвость, потом работа над плохими привычками , установками, которые могут вызывать беспокойство и не конструктив и т.д. Остальное всё, как работа, семья и т.д. идет паралельно

Это для группы дошедших до дна (потеряли всё).
А для группы недошедших до дна - сначала работа, а потом трезвость.

Спустя 4 часа, 50 минут, 14 секунд (6.09.2013 - 17:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (джулька @ 6.09.2013 - 09:44 )
но чувствую не тяну.

Цитата (джулька @ 6.09.2013 - 09:44 )
надо учить меню.

Цитата (джулька @ 6.09.2013 - 09:44 )
не тяну - голова не тянет.

Цитата (джулька @ 6.09.2013 - 09:44 )
мой парень беспокоится,

Цитата (джулька @ 6.09.2013 - 09:44 )
меня это тоже беспокоит


весь фокус в том .
что от этого то как раз 12 шагов помогают .

а в спокойном и уравновешенном состоянии здравомыслия , все житейские заморочки решаються на раз .

Спустя 7 дней, 3 часа, 20 минут, 42 секунды (13.09.2013 - 21:09) джулька написал(а):
спасибо большое всем кто мне ответил.

сегодня у меня состоялся разговор с управляющей.

вы правы ребята. что на первое место надо ставить трезвость.

а не работу

только знаете я долгое время жила - надо было за жилье платить. и на работу надо было срочно устраиваться. иначе жилье потеряешь

и только сейчас когда с жильем проблема решена и есть молодой человек, на которого можно немного рассчитывать - только сейчас я могу не унижаться на работе.

но и то, чтобы родители переписали квартиру на меня - мне надо где-то работать

но мое состояние психики таково, что работать в сетях я не могу.

а кроме сетей мне ничего не светит.

хотя есть и два высш. образования. но я не адекватная

и вообще я считаю, что в москве я никому не нужна. где я только не работала. мне кажется мне 35 лет - я отработанный материал - и я со своей мечтой о нормальной работе никому не нужна.

Спустя 14 минут, 9 секунд (13.09.2013 - 21:24) джулька написал(а):
еще хотела добавить, что когда шла на работу, то стала проходить через отсек для грузового транспорта. охранник меня остановил и сказал предъявить пропуск.

так как я пока еще стажер, то пропуск я ему предъявить не могла и вышла из себя.

я сказала ему, что у него будет импотенция в 40 лет, что его не будут любить девушки и начальство а потом назвала придурком и добавила матерное слово.

вот так вот. мне велели заплатить штраф 1 тыс руб.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (13.09.2013 - 21:28) Багира2 написал(а):
джулька
А просто сказать, что ты стажер, и мило улыбнуться - не судьба была? smile.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (13.09.2013 - 21:31) pechora написал(а):
Цитата (джулька @ 13.09.2013 - 22:09 )
и вообще я считаю, что в москве я никому не нужна. где я только не работала. мне кажется мне 35 лет - я отработанный материал - и я со своей мечтой о нормальной работе никому не нужна.

Постулаты:
Сознание определяет бытие))
Мечта - мысль отягощенная контр мыслями - о несбыточности задуманного и препятствиями(35 лет и тд..)
Задача:
Очистить мысль о хорошей работе от контр мыслей.
Реализация:
Почему бы не воспользоваться программой очистки головы от мусора, которая успешно зарекомендовала себя даже в таком сложном деле, как избавление от одержимости ума алкоголем?
Итак, дерзаем!))
Шаг первый - я признал свое бессилие найти хорошую(тут вписать параметры) работу, признал, что не контролирую рынок труда..
Шаг второй - Пришел к убеждению, что только Сила более могущественная чем я, может вернуть здравомыслие(очистить мысль от контр мыслей) в этом вопросе.
Шаг третий - Принял решение, препоручить свою волю и свою жизнь Богу, как я понимаю его..
За работу! (Не не за ту работу, а за работу по поиску хорошей работы, очищая сознание от малейших сомнений в удаче.. ведь с нами Сила smile.gif )

Спустя 3 минуты, 35 секунд (13.09.2013 - 21:35) дядя андрей написал(а):
Цитата
охранник меня остановил и сказал предъявить пропуск.



А что он должен был сделать?
Цитата
вот так вот. мне велели заплатить штраф 1 тыс руб.


Иногда за слова приходиться платить.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (13.09.2013 - 21:37) джулька написал(а):
я говорила, что стажер и потом когда пошла на обед, то показала ему пропуск. который делают для всех, и бейджик показала,

но ему этого мало и хотя я продукты из кафе не ворую где работаю и хотя там некоторые наши спускаются покурить в этом же грузовом отсеке (где якобы проходить нельзя), но дело переросло в "международный скандал".

он поднялся в кафе, принес 2 акта - один о том, что я не выполнила требования охраны, а второй - что я его оскорбила.

я боялась потерять работу тогда, поэтому и подписала их

а потом я пошла в диспетчерскую по охране и поругалась с их главным и сказала, что по ним прокурорская проверка плачет

Спустя 2 минуты, 30 секунд (13.09.2013 - 21:40) Migs написал(а):
Цитата (джулька @ 13.09.2013 - 22:09 )
и вообще я считаю, что в москве я никому не нужна. где я только не работала. мне кажется мне 35 лет - я отработанный материал - и я со своей мечтой о нормальной работе никому не нужна.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (13.09.2013 - 21:42) Багира2 написал(а):
джулька
А ведь человек просто выполнял свою работу. И если бы он не предъявил такого требования, то его бы уволили. sad.gif

Спустя 46 секунд (13.09.2013 - 21:43) джулька написал(а):
и еще хотела добавить, что я на работе всех кормила.

я приносила и фрукты и к чаю что-нибудь и предлагала им всем угощаться, но мне это не помогло укрепиться на этой работе

и меня это бесит. честно говоря, продуктов жалко

Спустя 15 минут, 8 секунд (13.09.2013 - 21:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (джулька @ 13.09.2013 - 23:43 )
я приносила и фрукты и к чаю что-нибудь и предлагала им всем угощаться, но мне это не помогло укрепиться на этой работе


на работе работать надо
а не кормить всех .
wink.gif

Спустя 22 часа, 34 минуты, 44 секунды (14.09.2013 - 20:33) джулька написал(а):
совершенно верно: надо работать, а не кормить.

предполагалось, что я учусь на менеджера, то есть учусь руководить людьми.

будущими моими подчиненными - возможно являлись люди, приехавшие из дагестана, казахстана и т.д.

одна девушка оттуда работала каждый день без выходных с апреля месяца и с ней очень трудно было найти общий язык.

там вообще все такие нервные - потому что общепит и постоянно стресс.

ну и подкармливание служило как бы платой за то, что я-то лично эту чертову картошку, которую надо замешивать - замешивала не очень хорошо.

может, если бы я их не подкармливала, то я бы получила больше издевок.

хотя в будущем я зареклась кого-то подкармливать.

Спустя 11 минут, 27 секунд (14.09.2013 - 20:45) Sir написал(а):
джулька, привет.
Я Света, алкоголик из Москвы.
Я родилась, росла, училась, спивалась, работала, трезвела, заводила семью, заводила детей, покупала квартиру, еще заводила детей, еще работала в Москве. Мне 40 лет, из них все 40 я живу в Москве.

Так вот по моим наблюдениям (я работаю 20 лет и общаюсь с очень многими людьми) в Москве добиваются бОльшего успеха в материальном плане те, кто приехал откуда-то. Им отступать некуда.
А мы, москвичи, очень расслабленные. Если чо, мама покормит. Квартира какая-то есть, да хоть родительская, пусть и не в центре.

Другое дело, что сейчас твое состояние таково, что ты не можешь выстраивать нормальные отношения с людьми и с собой.
Например, вместо того, чтобы потратить силы на нормальное замешивание картошки, ты тратишь силы, время и деньги на то, чтобы покормить людей, которые бы закрыли глаза на то, что ты ненормально замешиваешь картошку. В итоге они все равно не оценили, и картошка фигово замешана.
Подозреваю, что примерно так поступаешь и во всем остальном.

Сколько у тебя трезвости?
Тебе обязательно, обязательно нужно делать Шаги. Причем, по-нормально, а не просто "тупо ходить на группы", как тут иногда можно услышать вкупе с "Шаги пока рано, погоди" или "главное ходить и высказываться".

Выполнить Шаги - это значит изменить себя и свою жизнь так, чтобы она была последовательна, правильна и здорОва (и здоровская тоже smile.gif).
Это изменение своего мировоззрения. Например, я раньше думала, что чтобы мне верили, нужно тщательно продумывать все свои слова, следить за движениями, глазами не бегать, держать ровный голос, обязательно запоминать, что говорила до этого и т.д.
Теперь я считаю, что чтобы мне верили, мне нужно говорить правду. Офигеть, как просто, да? Но ух как долго я до этого доходила...

Короче. У тебя не с работой проблема. Понимаешь?
Есть спонсор? Есть домашняя группа?

Спустя 7 минут, 33 секунды (14.09.2013 - 20:52) джулька написал(а):
и еще я хочу предложить такую тему. как унижение.

мой спонсор говорит, что можно не унижаться, когда унижают и выйти из ситуации достойно.

вот например, ситуация с увольнением.

как там с унижением?

когда поняла, что лучше написать заявление и сказала об этом, мне сказали, что завтра со мной поговорит управляющая.

и назавтра состоялся вообщем-то тяжелый разговор: ну во первых я опоздала.

во-вторых она на меня сразу наехала и сказала, что полностью разочаровалась во мне.

тут я вспылила и сказала, что работа в крошке-картошке - это не предел моих мечтаний.

управляющая затронула тему моей вспыльчивости и я вспылив сдала всех с потрохами - сказала, что все ругаются и если до нее это не доходит, то я ей это говорю.

она давила на меня, сказала, что не подпишет мое заявление об увольнении, если я не подпишу штраф

а я сначала сидела опустив голову и мямлила, потом вспылила и рассказала про своих бывших сослуживцев, что они тоже ругаются - это было не этично.

не подписывать заявление мне она не имеет права.

мой стыд за то, что я в очередной раз не справилась с работой, что я при собеседовании дала ей о себе положительное впечатление, а потом сломала это впечатление - мой стыд не дал мне развернуться в полную силу, а то я бы ей такоого наговорила.

мне просто надоело, что это двадцатая по счету работа, с которой я не справилась и качай права - не качай, а суть остается той же.

но все таки я чувствую себя униженной и ночью в три часа я проснулась от воспоминаний об этом и почувствовала злобу - галимую злобищу

Спустя 2 минуты, 58 секунд (14.09.2013 - 20:55) Sir написал(а):
Шаги. Тебе надо делать Шаги.
Обсуждать тему унижения бессмысленно.
Совершенно очевидно, тебе нужны Шаги. Без них ты так и будешь продолжать барахтаться в злобе, обвиняя других людей и обстоятельства вокруг себя за то, что у тебя не получается быть счастливой.
Злоба убивает, поверь.
Я знала девочку, которая постоянно исходила злостью и обидой, пила-пила и допилась. До деревянного макинтоша.
Злоба убивает РЕАЛЬНО, а не фигурально.
Тебе нужны Шаги.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (14.09.2013 - 20:58) Багира2 написал(а):
Цитата (джулька @ 14.09.2013 - 22:52 )
и еще я хочу предложить такую тему. как унижение.

А где здесь унижение?

Претензии к тебе по работе были? Были... Действительности они соответствовали? Судя по твоему рассказу, да.

Так где здесь унижение?

Здесь не злобищу испытывать надо, а делать выводы. 10-й шаг, однако. smile.gif

Цитата (Sir @ 14.09.2013 - 22:55 )
Злоба убивает РЕАЛЬНО, а не фигурально.

И не только алкоголиков.

Спустя 5 минут, 11 секунд (14.09.2013 - 21:03) джулька написал(а):
спасибо света

с первым спонсором я рассталась - если мне позволено будет так сказать то у меня по этому поводу травма психологическая

мой парень познакомил меня с женщиной. я разговаривала с ней, была на группе где она бывает.

какие-то ее высказывания меня настораживают.

я спрашивала у парня - она говорит и не делает или говорит и делает - он сказал, что по шагам она проводит.

но я ее еще не очень знаю.

и группа, на которую она ходит и на которую стала ездить я - наверно я постараюсь там прижиться и возможно эта группа станет моей домашней.

мое состояние сейчас таково, что я вообще не хочу работать - как говорила одна анонимная - она просто первое время жила в долг - и работала по шагам. она была реально безумна, причем в трезвости.

вот это и про меня можно сказать.

но женщину, которую я наверно могу назвать своим спонсором - я к ней еще не привыкла, мне нужно время и проверить ее если можног так выразиться.

срастутся ли наши с ней души?

мне тяжело еще и поэтому, что в жизни у меня уже были наставники : один был священником, а другой вообще архимандритом. второму так вообще Богородица во сне являлась.

но я не смогла их слушаться обоих.

первого я обворовала, когда работала в его церковной лавке, а на второго написала в газету.

так что я вообще перестала верить, что кто-то из людей может мне помочь

так что у меня проблема со спонсорской помощью

Спустя 2 минуты, 31 секунду (14.09.2013 - 21:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (джулька @ 14.09.2013 - 22:03 )
так что я вообще перестала верить, что кто-то из людей может мне помочь

так что у меня проблема со спонсорской помощью

Нет, я просто оболдеваю! Они тебе не смогли помочь? huh.gif
Цитата (джулька @ 14.09.2013 - 22:03 )
первого я обворовала, когда работала в его церковной лавке, а на второго написала в газету.


Спустя 1 минуту (14.09.2013 - 21:07) Багира2 написал(а):
Цитата (джулька @ 14.09.2013 - 23:03 )
так что у меня проблема со спонсорской помощью

У тебя проблема с отношением к людям. ph34r.gif

Спустя 13 минут, 57 секунд (14.09.2013 - 21:21) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (джулька @ 14.09.2013 - 22:03 )
и группа, на которую она ходит и на которую стала ездить я - наверно я постараюсь там прижиться и возможно эта группа станет моей домашней.

джулька
конечно тебе нужна постоянная группа, и помощьспонсора в прохождении по шагам.


работа найдётся, никуда не денется. научишся строить отношения с людьми - подищешь работу.

Делай шаги и не парься. все будет хорошо. держись группы АА smile.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (14.09.2013 - 21:28) Sir написал(а):
Цитата (джулька @ 14.09.2013 - 22:03 )
но женщину, которую я наверно могу назвать своим спонсором - я к ней еще не привыкла, мне нужно время и проверить ее если можног так выразиться.

срастутся ли наши с ней души?

Тебе не надо, чтобы души срастались.
Тебе нужен человек, реально выполнивший 12 Шагов, приобретший жизненно важный духовный опыт, и который может с тобой поделиться знаниями и опытом - что предлагается сделать, чтобы изменить жизнь к лучшему.

И как ты собираешься ее проверять? Это вообще как-то очень ... ну я не знаю... Ну не будешь же ты ей, как царь Ивану-дураку в сказке, три задания давать biggrin.gif

Ты алкоголик или наркоман, кстати?

Спустя 7 часов, 58 минут, 3 секунды (15.09.2013 - 05:26) Mike62 написал(а):
Цитата (джулька @ 14.09.2013 - 23:03 )
мне тяжело еще и поэтому, что в жизни у меня уже были наставники

В монастыре что-ли жила?

Спустя 3 часа, 4 минуты, 5 секунд (15.09.2013 - 08:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (джулька @ 14.09.2013 - 23:03 )
так что у меня проблема со спонсорской помощью

Спустя 8 часов, 46 минут (15.09.2013 - 17:16) Золушка написал(а):
Цитата (джулька @ 14.09.2013 - 22:03 )
но я не смогла их слушаться обоих.

первого я обворовала, когда работала в его церковной лавке, а на второго написала в газету.

так что я вообще перестала верить, что кто-то из людей может мне помочь

так что у меня проблема со спонсорской помощью

А как ты со своим парнем живешь? blink.gif


Я вот из твоих всех постов не поняла , есть ли , вообще , у тебя желание меняться , работать , что-то делать ?

Мне кажется , про "жизнь в долг ", вообще, не твой вариант ...из чего отдавать ?

. sad.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (15.09.2013 - 17:21) Дядечко написал(а):
Цитата (джулька @ 14.09.2013 - 22:03 )
а другой вообще архимандритом. второму так вообще Богородица во сне являлась.

но я не смогла их слушаться обоих.

Я тоже обычно не слушаю людей, которым во сне является богородица laugh.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (15.09.2013 - 17:28) Золушка написал(а):
Цитата (Дядечко @ 15.09.2013 - 18:21 )
Я тоже обычно не слушаю людей, которым во сне является богородица

Дядечко
Во сне , как правило, является то , о чем думает подсознание wink.gif .. я бы , наоборот к такому человеку прислушалась, сейчас.. раньше бы , конечно , было бы пофигу ..



Спустя 3 минуты, 22 секунды Золушка написал(а):
Цитата (джулька @ 13.09.2013 - 22:09 )
вы правы ребята. что на первое место надо ставить трезвость.

Трезвость и работу можно совмещать..
можно работать , например , на той работе , которая по времени лучше всего подходит , к графику групп... не факт , что она будет любимой и хорошо оплачиваемой , но на ней можно заработать НА ХЛЕБ..

Спустя 1 час, 26 минут, 32 секунды (15.09.2013 - 18:54) джулька написал(а):
ответ татьяне:

"нет, я просто обалдеваю: они тебе не смогли помочь?"

я немного удивлена. ведь в большой книге написано, что нам не могут помочь ни священники, ни психологи.

молиться можно до бесконечности - я например, по 2 года в монастыре жила, но духовности мне это не прибавило.

в душе наверно я все так же осталась злой.

я, например, видела как архимандрит амвросий - мой второй духовник - ездит на джипе вместе с инокиней , у которой внешность как у манекенщицы.

и я думала, что он одержим блудом и алчностью.

а как можно верить и слушаться тому человеку, про которого такое думаешь?

я же не могла подойти и напрямую спросить.

поэтому со вторым духовником ничего не получилось. по-моему он мне ничем не смог помочь, хотя и видел богородицу во сне. более того, на всех этих старцев у меня осталась злость и теперь мне это разгребать

Спустя 3 минуты, 54 секунды (15.09.2013 - 18:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (джулька @ 15.09.2013 - 19:54 )
что нам не могут помочь ни священники, ни психологи.

Прямо так дословно и напиано? (можно ссылку на стр.)?
Цитата (джулька @ 15.09.2013 - 19:54 )
и я думала, что он одержим

В этом то и дело, что ты себе что то надумываешь, из-за этого разрываешь отношения. А может это только твои проэкции?

Спустя 4 минуты, 19 секунд (15.09.2013 - 19:02) Золушка написал(а):
Цитата (джулька @ 15.09.2013 - 19:54 )
ведь в большой книге написано, что нам не могут помочь ни священники, ни психологи.

джулька
Мне помогали и первые и вторые ..В трезвости , когда не могло АА помочь в некоторых вопросах разобраться.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (15.09.2013 - 19:04) джулька написал(а):
я хотела сказать еще раз всем кто откликнулся большое спасибо.

я наверно приму решение оставить эту работу.

но у меня есть сомнения.

обычно в таких случаях пишут плюсы и минусы, но я даже этого делать не хочу.

завтра мне надо будет заплатить штраф за оскорбление охранника, отдать рубашку служебную и я скорее всего напишу заявление об увольнении.

я долго думала: как мне быть - увольняться или не увольняться?

посоветовалась со своим парнем - вроде он согласен меня кормить.

я хочу найти работу, которая бы мне нравилась.

я не знаю, какая эта работа должна быть.

я как то шла по улице и видела: социальная служба.

может, мне найти что-то социальное?

я много что пережила. с таким жизненным багажом просто стандартная работа меня не устраивает.

мне она кажется бессмысленной.

я например. своего парня уговариваю сходить один раз в фонд помощи старикам.

не то чтобы я такая хорошая.

но я жила за гранью закона и мне реально многие работы кажутся бессмысленными.

хотя возможно я не смогу заниматься социальной работой - я неадекватная.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (15.09.2013 - 19:05) Багира2 написал(а):
Цитата (джулька @ 15.09.2013 - 21:04 )
я как то шла по улице и видела: социальная служба.

может, мне найти что-то социальное?

Там надо любить людей. smile.gif


Спустя 4 минуты, 49 секунд (15.09.2013 - 19:10) Золушка написал(а):
Цитата (джулька @ 15.09.2013 - 20:04 )
я например. своего парня уговариваю сходить один раз в фонд помощи старикам.

Моя бабушка , ей 94 года , в день 5 раз может спросить "кто я" , наехать из-за того , что её отравить хотят , забыть сколько ей лет , обидеться , в туалете за собой не смыть , когда болела , ей подгузник пришлось менять , в тумбочке насобирать гору еды проссроченой и не дать её выбросить , забыть куда деньги положила и обвинить , кого её душе угодно в краже , разговаривает всю ночь так , что соседи слышат..а , в общем , конечно милая старушка rolleyes.gif .

сходи .. сходи .. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (15.09.2013 - 19:11) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 15.09.2013 - 19:58 )

Цитата (джулька @ 15.09.2013 - 19:54 )
что нам не могут помочь ни священники, ни психологи.

Прямо так дословно и напиано? (можно ссылку на стр.)?
Цитата (джулька @ 15.09.2013 - 19:54 )


по видимому это из главы 5 стр.58
----
"б) Возможно, никакая человеческая сила не смогла бы нас избавить от алкоголизма."

по смыслу
Цитата (джулька @ 15.09.2013 - 19:54 )
я немного удивлена. ведь в большой книге написано, что нам не могут помочь ни священники, ни психологи.


Спустя 6 минут, 5 секунд (15.09.2013 - 19:17) джулька написал(а):
ответ татьяне:

я дословно не помню какая страница и я чувствую напряжение, общаясь с тобой.

я помню слова билла, но не дословно, что когда его друг эбии пришел ему рассказать о духовном опыте, билл много правды сказал о религии - и я могу под его словами подписаться.

я действительно считаю, что священники ездят на машинах и живут не по христиански.

я видела и монахов и монахинь и их жизнь.

и я не обращаюсь за помощью ни к священникам ни к монахам - я видела их жизнь изнутри.

вот спонсор мой говорит, что мы доберемся до бомбы в моем сознании и мне надо будет обратиться к психотерапевту - а я не могу.

и к священнику она меня приглашала - а я просто не верю, что бывают хорошие священники.

я считаю, что они говорят только, но сами в эту жизнь не врубаются. не понимают они меня и моих проблем. и не хотят понимать. они хотят учить. они часто делали мне больно



Спустя 5 минут, 26 секунд джулька написал(а):
ответ Sir

я алкоголичка. не наркоманка.

ответ Мike62:

да, я жила в монастыре и подолгу

Спустя 1 минуту, 18 секунд (15.09.2013 - 19:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.09.2013 - 20:02 )
ведь в большой книге написано, что нам не могут помочь ни священники, ни психологи.

джулька
Мне помогали и первые и вторые

Подписываюсь.
Тут главное условие-готовность принять помошь. И относится непредвзято.
Я вот не люблю и не уважаю своего районного терапевта (есть основания)-так я хожу к другому врачу, потому, что понимаю- с таким отношением к ней и помощю ее воспользоваться не смогу.

Спустя 5 минут, 31 секунду (15.09.2013 - 19:24) джулька написал(а):
я просто хочу пока не работать.

я чувствую.что мне не хватает эмоционального ресурса.

малейший стресс - и я уже ругаюсь.

а на работе чуть с кем поругалась и все - разборка: кто, зачем, как.

тем более я не люблю. когда мне без всяких разбирательств сказали, что мною полностью разочарованы.

не стали ничего разбирать а просто ты виновата и все.

мне стыдно, что я со всеми ругаюсь. мне же уже 35 и я должна обладать какой-то жизненной жизненной мудростью.

как управленец, как менеджер я должна показывать полное самобладание, а вместо этого я, еще будучи стажером, показала полный неадекват.

ну и еще мне не нравится, что все нормальные люди в субботу и воскресенье отдыхают а я - нет. у меня организм не может перестроиться: не могу работать в воскресенье

Спустя 33 секунды (15.09.2013 - 19:25) Багира2 написал(а):
Цитата (джулька @ 15.09.2013 - 21:17 )
ответ татьяне:

Чтобы кому-то ответить адресно - просто нажми на его ник над аватаркой. Имя появится в поле ответа. smile.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (15.09.2013 - 19:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (джулька @ 15.09.2013 - 20:24 )
я просто хочу пока не работать.

Ну -это честно. Есть возможность-не работай, займись собой.

Спустя 26 секунд (15.09.2013 - 19:29) Золушка написал(а):
Цитата (джулька @ 15.09.2013 - 20:24 )
я просто хочу пока не работать.

джулька
ну .. если есть возможность , почему бы и нет smile.gif


Спустя 1 минуту, 45 секунд (15.09.2013 - 19:31) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (джулька @ 15.09.2013 - 20:17 )
вот спонсор мой говорит, что мы доберемся до бомбы в моем сознании и мне надо будет обратиться к психотерапевту - а я не могу.

джулька

а с чего твой спонсор взял (взяла) что у тебя в сознании бомба? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (15.09.2013 - 19:32) джулька написал(а):
ответ татьяне:

я ни разу не видела нормального священника.

я ведь причащаюсь часто - чуть ли не каждую неделю.

уже будучи в москве - после всех этих старцев - я вроде нашла нормального священника - о.сергия из церкви в четаново.

он мне понравился тем, что сказал, что мне часто причащаться - подготовилась я или нет- были у меня отношения или нет - просто приходи и причащайся.

и у нас с ним возникли вроде бы дружеские отношения - я стала ходить в те дни, когда он бывает в церкви, и беседовать с ним.

и вот он уже много про меня знал и после всего - мы уже где-то год общались и вдруг такой впрос: может, тебе в уфу вернуться?

то есть я ему все рассказываю, пытаюсь пользоваться его советами а из жопы выбраться не могу.

и потом у меня было такое дно- мне ничего не помогало, пока я не обратилась к своему первому спонсору

Спустя 4 минуты, 49 секунд (15.09.2013 - 19:37) Золушка написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 15.09.2013 - 20:31 )
а с чего твой спонсор взял (взяла) что у тебя в сознании бомба?

Vladimir alcoholic
Вот джулька тут честно(респект , уважуха!) описывает некоторые ситуации из своей жизни..
Мне тоже показалось , что не мешало бы к психотерапевту обратиться , программы маловато, на мой взгляд.. Недоверие ко всему человечеству ( священники , психологи , спонсоры и т.д.) не на пустом месте возникает..
Видно спонсор тоже понимает , что не везде он может дать совет и помочь ( опять респект и уважуха такому спонсору , который "не Бог") wink.gif ..

Спустя 6 минут, 25 секунд (15.09.2013 - 19:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (джулька @ 15.09.2013 - 21:32 )
я вроде нашла нормального священника - о.сергия из церкви в четаново.


ну дык
он про АА не по наслышке знает .
через него много пришло новичкев

Спустя 1 минуту, 10 секунд (15.09.2013 - 19:45) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.09.2013 - 20:37 )
Мне тоже показалось , что не мешало бы к психотерапевту обратиться , программы маловато, на мой взгляд.. Недоверие ко всему человечеству ( священники , психологи , спонсоры и т.д.) не на пустом месте возникает..

Золушка

согласен.

правда я не очень им доверяю (психологам и психотерапевтам).

но у кого другая ситуация - то даже наша литература рекомендует обращаться за помощью к специалистам.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (15.09.2013 - 19:46) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.09.2013 - 20:37 )
Видно спонсор тоже понимает , что не везде он может дать совет и помочь ( опять респект и уважуха такому спонсору , который "не Бог")


наверно понимает.

Спустя 56 минут, 1 секунду (15.09.2013 - 20:42) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.09.2013 - 20:37 )
программы маловато

Невыполненной программы и правда маловато, чтобы измениться. Факт.



Спустя 2 минуты, 11 секунд Sir написал(а):
Цитата (джулька @ 15.09.2013 - 20:04 )
я как то шла по улице и видела: социальная служба.
может, мне найти что-то социальное?
Не нужно. Там люди еще посложнее попадаются.
Туда надо идти от избытка доброты, а не злости.

Спустя 15 минут, 49 секунд (15.09.2013 - 20:58) Mike62 написал(а):
Цитата (джулька @ 15.09.2013 - 21:17 )
я действительно считаю, что священники ездят на машинах и живут не по христиански.

Это не новость. Л. Толстой заметил это ещё 130 лет назад wink.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (15.09.2013 - 21:02) Золушка написал(а):
Цитата (Mike62 @ 15.09.2013 - 21:58 )
Это не новость. Л. Толстой заметил это ещё 130 лет назад

Mike62
Наверно , что бы найти" порядочного священника" , который на лошади ездит до сих пор и не знает благ цивилизации нужно ехать в глухомань и там жить. smile.gif

Спустя 11 часов, 50 минут, 47 секунд (16.09.2013 - 08:53) джулька написал(а):
я знала священника в монастыре - монаха, настоятеля мужского монастыря - у него людям нечего было есть. реально жрать было нечего. а он в своей келье в кимоно ходил и стол у него был отдельный в столовой, где всякие деликатесы и ездил он на машине иностранной.

о.николай его зовут. он до сих пор является настоятелем в монастыре в башкирии в дедово

Спустя 2 минуты, 25 секунд (16.09.2013 - 08:55) Nikola написал(а):
Цитата (джулька @ 16.09.2013 - 10:53 )
реально жрать было нечего. а он в своей келье в кимоно ходил и стол у него был отдельный в столовой, где всякие деликатесы и ездил он на машине иностранной.

Это поди САМУРАЙ. Есть такие нинзи))

Спустя 10 минут, 13 секунд (16.09.2013 - 09:05) джулька написал(а):
золушка и ребята (по поводу бабушек)

тут такое дело ребята

не хотела я говорить, но видно придется

был такой культовый сериал - глухарь.

все знают.

у одного из ментов - дена (дениса)- была девушка. кажется оксана. из жриц любви.
когда она у него начала жить, то ей предлагали несколько нормальных работ. я помню эпизод, когда она приходит в кафе работать и через некоторое время она бросает фартук и уходит оттуда с мини скандальчиком. и куда ее не устраивали - результат был такой: она уходила. пережив определенные вещи в жизни, она не могла работать как все.

и все бы так и продолжалось в том же духе, пока она не устроилась в социальную помощь бомжам. разъезжающую в мини-автобусе по городу. вот там она нашла себя.

обстоятельства сходные, правда работала я недолго.

но не могу я после всех моих обстоятельств жизни просто работать в крошке-картошке и кормить капризных москвичек.

да я им эту картошку на голову хочу надеть.

мне животных жалко бродячих, бомжей - мне кажется, эта работа более осмысленная, чем терпеть бесконечные проверки, прелести работы с узбеками-таджичками и т.д.

не менеджер, а старший продавец. там даже директор кафе - молодая девушка 26 лет - тяжелые ящики таскает. ну какая-то бессмысленная работа


Спустя 11 минут, 40 секунд (16.09.2013 - 09:17) джулька написал(а):
Sir

по поводу невыполненной программы:

я не могу спонсора найти.

я пыталась.

и как рассталась со своим первым спонсором, то обращалась к нескольким.

мой сегодняшний спонсор дает мне советы по жизни.

она много говорит.

но она не дает мне упражнения по шагам.

она дала мне задание написать установки, какие у меня есть на жизнь и написать тех людей и ситуации, которые меня смущают в этот момент жизни.

с первым моим спонсром я конкретно знала: вот упражения, вот начинается первый шаг, вот кончается первый шаг.

а моя теперешняя говорит что и четвертый шаг не надо писать - это же точно неправильно.

так что я первый шаг прошла с первым спонсором а дальше пишу сама - написала второй шаг и дала его прочиать своему парню, потому что больше некому.

ну реально некому ребята.

не понятно есть у меня спонсор или нет.

меня смущает то, что она говорит.

так мы будем с ней делать шаги до бесконечности.

ведь мы больше обсуждаем мою жизнь, чем шаги.

она говорит, что жизнь - это и есть шаги.

а где задания?

как я буду четко знать, что я выполнила второй шаг или третий или четвертый? ничего четкого нет.

не могу я спонсора найти хоть тресни

Спустя 13 минут, 26 секунд (16.09.2013 - 09:30) Sir написал(а):
У тебя конкретная беда.
И ни в коем случае ни в какую социальную сферу тебе не надо идти.
По твоим текстам ощущение складывается, что тебе не 35 лет, а 15 лет.
Какие-то глухари, монахи в кимоно ...

Ты наркоман или алкоголик, ты не ответила?
Сколько у тебя трезвости/чистоты?



Спустя 5 минут, 42 секунды Sir написал(а):
Цитата (джулька @ 16.09.2013 - 10:17 )
она говорит, что жизнь - это и есть шаги.

Она права. Шаги делаются не ради Шагов, а ради того, чтобы изменить свою жизнь.

Спустя 43 минуты, 54 секунды (16.09.2013 - 10:14) джулька написал(а):
я алкоголичка.

наркоманкой я никогда не была. один раз только траву куриша и то в шутку.

трезвость с февраля 2013г



Спустя 4 минуты, 32 секунды джулька написал(а):
Sir

но разве так бывает. чтобы четвертый шаг не писали?

по-моему моего сегодняшнего спонсора занесло.

она хорошая отзывчивая.

но если шаги не прописывать, то как их тогда делать?

по-моему они радеют за чистоту программы и ушли немного не туда.

если шаги не писать, как я пойму - сделала я этот шаг или нет?

а поводу монаха в кимоно - это я просто пример привела, что монахи ни в чем себе не отказывают в домашней жизни,когда их никто не видит. может быть пример был неудачный. дело не в кимоно, а в их отношении к людям




Спустя 4 минуты, 58 секунд джулька написал(а):
Sir

а по поводу глухаря

это я тоже пример привела. что если девушка работала проституткой, то она потом на обычной работе работать иногда не может.

вот как эта оксана из фильма "глухарь". не смогла она работать на обычной работе - в кафе, например.

и пока она не пошла в социальную сферу, ничего у него не получалось с работой.

грязь и обида на жизнь так велика, что хочется чтоб работа была какая-то осмысленная, приносящая пользу - социальная помощь, например

Спустя 27 минут, 53 секунды (16.09.2013 - 10:42) IrinaST написал(а):
Насколько я знаю из своего опыта, спонсор не должна в личную жизнь лезть и советы по ней тоже давать не должна, спонсор должен вести по шагам, всё! Остальное всё зависит от человека, результат тоже зависит от самого человека, насколько он серьёзно и искренне выполняет рекомендации программы.

Спустя 9 часов, 17 минут, 10 секунд (16.09.2013 - 19:59) Золушка написал(а):
Цитата (джулька @ 16.09.2013 - 10:17 )
а моя теперешняя говорит что и четвертый шаг не надо писать - это же точно неправильно.


Цитата (джулька @ 16.09.2013 - 11:14 )
трезвость с февраля 2013г


Я , например , тоже противник 4го шага на первом году трезвости.. Типо ,только обзорная экскурсия по нему..

Цитата (джулька @ 16.09.2013 - 11:14 )
если шаги не писать, как я пойму - сделала я этот шаг или нет?

поверь..поймешь wink.gif smile.gif ...
Для того , что бы хотя бы хоть раз поступить по другому и почувствовать разницу , порой приходится много сделать шагов . wink.gif ты поймешь...
Цитата (джулька @ 16.09.2013 - 11:14 )
грязь и обида на жизнь так велика, что хочется чтоб работа была какая-то осмысленная, приносящая пользу - социальная помощь, например

Попробуй .. wink.gif ... я , мне кажется , поняла тебя здесь.. я сама работала с детьми сиротами..мне тоже хотелось на такую работу помниться...и в РЦ тоже мне хотелось работать..Только будь готова к тому , что и там распорядок есть..и , может не самые милые директора , и люди , которые у нищих крадут..и т.д...
А еще вспомнилось , когда ребенка родила( без мужа ,была очень сложная финансовая ситуация ) , на него даже голоса не повышала , а на посторонних людей срывалась в транспорте, в очередях... sad.gif




Спустя 7 минут, 52 секунды Золушка написал(а):
джулька
мне тоже , кстати , "глухать" нравился smile.gif

Спустя 44 минуты, 50 секунд (16.09.2013 - 20:44) Sir написал(а):
Цитата (джулька @ 16.09.2013 - 11:14 )
это я тоже пример привела. что если девушка работала проституткой, то она потом на обычной работе работать иногда не может.

вот как эта оксана из фильма "глухарь". не смогла она работать на обычной работе - в кафе, например.
Старайся не делать жизненно важных выводов на основании сериалов.
Все же жизнь несколько отличается от той, которую показывают в кино.

Насчет Шагов - 4-й Шаг пишется. Это факт.
Остальные - нет, и именно так написано в книге "Анонимные Алкоголики".
А как ты узнаешь, сделала ты его или нет? Очень просто. Когда ты поймешь, что означает этот Шаг и что предлагается сделать, то ты сама сможешь понять, сделала ты его или нет.

Я вообще не представляю, как можно, например "прописать" 2-й Шаг. Или как можно "прописать" возмещение ущерба - его можно или возместить или не возместить. Толку прописывать, если ничего не делается в реальной жизни?

Если хочешь, ты можешь походить к нам на специальную группу по изучению Шагов и БК. Она проходит в Москве, по воскресеньям, в центре. В это воскресенье была только первая встреча, поэтому ты можешь присоединиться и ничего не пропустишь.
Но только мы там ничего не "прописываем". Мы читаем БК и объясняем (ведущие - нас двое), что там написано и что предлагается сделать.
Ну и когда подходим к 4-му Шагу, подробно (обычно занимает 2-3 занятия) объясняем, что и как надо писать. И для чего.



Спустя 4 минуты, 35 секунд Sir написал(а):
Цитата (джулька @ 16.09.2013 - 11:14 )
грязь и обида на жизнь так велика, что хочется чтоб работа была какая-то осмысленная, приносящая пользу - социальная помощь, например

Кормление людей - чем не осмысленное и приносящее пользу занятие? Вопрос в том, как ты к этому относишься.
А социальная сфера - это вот ты опять телеков насмотрелась. Ну пойдешь ты, допустим, кормить бездомных. Они вонючие, злые, пьяные, еще пока ты их кормишь, они у тебя бумажник вытащат. И вместо "спасибо, Вы меня спасли" скажут "бурду какую-то привезли" или будут стрелять на опохмелку.
А если пойдешь соц.работником по бабушкам ходить, то бабушки тебя замордуют своими жалобами, которые будут на тебя в УСЗН писать, что ты недостаточно любезно с ними обращаешься, или продуктов меньше нормы им покупаешь.

Не строй иллюзий. Люди везде одинаковые. А в социальной сфере работать в разы тяжелее, чем на обычной работе.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.09.2013 - 20:59 )
Я , например , тоже противник 4го шага на первом году трезвости.. Типо ,только обзорная экскурсия по нему..

Вот бы Биллу Уилсону это еще сказать, что он неправильно Программу делал! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 41 секунду (16.09.2013 - 20:59) Дикий зверь Ы написал(а):
Боженька, даруй джульке и мне уж заодно душевного покоя и всего самого нужного. Спасибо.

Спустя 46 минут, 10 секунд (16.09.2013 - 21:45) Mike62 написал(а):
Цитата (Sir @ 16.09.2013 - 22:44 )
Вот бы Биллу Уилсону это еще сказать, что он неправильно Программу делал!

А где он её делал?
У него как бы 1-й шаг (озарение в больнице) и 12-й сразу (вышел из больницы и стал пьянь искать).

Спустя 1 час, 3 минуты, 59 секунд (16.09.2013 - 22:49) platon написал(а):
Чего то негатива много , надо бы разбавить smile.gif

Спустя 54 секунды (16.09.2013 - 22:50) Sir написал(а):
Цитата (Mike62 @ 16.09.2013 - 22:45 )
У него как бы 1-й шаг (озарение в больнице)

И все остальные до 8-го тоже там. А вышел - пошел ущерб возмещать и далее.

Озарило, кстати, его не в больнице, а дома. Када к нему Эбби притусил, его и шибануло.

Спустя 16 минут, 24 секунды (16.09.2013 - 23:06) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я , например , тоже противник 4го шага на первом году трезвости.. Типо ,только обзорная экскурсия по нему..Вот бы Биллу Уилсону это еще сказать, что он неправильно Программу делал!


Ага многие так и ходят на экскурсии годами.

Спустя 7 часов, 31 минуту, 38 секунд (17.09.2013 - 06:38) Золушка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 17.09.2013 - 00:06 )
Ага многие так и ходят на экскурсии годами.

дядя андрей
А многие пишут , пишут .. "работают , работают" и ни фига не трезвеют почему-то ?wink.gif sad.gif smile.gif ..

Это разговор ни о чем.

Спустя 11 минут, 7 секунд (17.09.2013 - 06:49) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 16.09.2013 - 21:44 )
Вот бы Биллу Уилсону это еще сказать, что он неправильно Программу делал!

Sir
Это , типо , все дети нашей школы должны правой рукой писать ?! А то директору расскажем .. smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 55 секунд (17.09.2013 - 08:15) джулька написал(а):
вчера была в банке - платила штраф по поводу нарушений требований охранника.

вынесло мозг по полной. сначала приехала днем в банк рядом с бывшей работой. там с меня не взяли ни паспорта, ничего, но оказывается кроме 1 тысячи, я еще должна 150 руб заплатить.

у меня их не было.

пошли с моим парнем в банк - уже другой - вечером - а там у меня и номер телефона спрашивают и причину оплаты. и тут меня вынесло.

какого черта я должна свой тел указывать?

а если эти охранники потом еще что-нибудь захотят на меня повесить - а тут вам пожалуйста и номер тел. и адрес.

я ведь счет не открываю, я просто плачу кому хочу.

почему я свои данные должна указывать?

Спустя 31 минуту, 19 секунд (17.09.2013 - 08:46) джулька написал(а):
я хочу спросить: это правда, что спонсор должен иметь то, к чему стремлюсь - я?

вот мой парень посоветовал мне женщину в спонсоры - хорошая.

но шаги говорит мы писать не будем - даже четвертый. меня это напрягло.

еще напрягает извините беспорядок в ее доме и жизни.

мужа у нее нет. на работе она не зарабатывает.

а самое главное - такая расплывчатое прохождение шагов

Спустя 10 минут, 21 секунду (17.09.2013 - 08:57) Золушка написал(а):
Цитата (джулька @ 17.09.2013 - 09:46 )
мужа у нее нет. на работе она не зарабатывает.

джулька
Это не показатель ..
У меня , например , мужа не было 9 лет трезвости .. И работы были малооплачиваемые , теперь все изменилось.. Кому , как Бог дает ..

Цитата (джулька @ 17.09.2013 - 09:46 )
но шаги говорит мы писать не будем - даже четвертый. меня это напрягло.

Можешь обратится к тому ,кто тебе ближе..
Вообще , мне кажется , что ты сама должна выбирать .
Вот , Света - сир , тебе в этой теме пишет .. у нее подход , мне кажется , близок к тому , что ты хочешь..Спроси у нее опыта..
Потом ( я не владею полной информацией ) , но в Москве есть и малые группы , на которых СК прорабатывают..ищи .. ищи.. smile.gif
Наверняка спонсор не запрещает тебе писать и проявлять самостоятельность smile.gif ? ..ищи свой путь..Бывают группы по шагам..

Спустя 23 часа, 18 минут, 49 секунд (18.09.2013 - 08:15) джулька написал(а):
спассибо еще раз всем кто мне ответил

я позвонила своему первому спонсору. сегодня мы с ней встречаемся. но она очень жесткая. результаты работы с ней просто ошеломляющие. я никогда не думала, что я могу встретить мужчину, с которым могу построить хорошие длительные отношения. или проблема с жильем. как только мы с ней сделали первый шаг - вот результаты.

но она очень жесткая. меня это напрягает очень сильно.

я очень часто просила бога. чтобы он дал какой-то исход. я и с другими спонсорами не могу и с ней не могу.

ситуация длится уже с ноября того года. я устала от этой ситуации.

от нее многие уходят - ведь это показатель.

только что звонила насчет работы - зарплата такая прекрасная. по юридической части.
но меня не берут - опыта маловото.

вообще я как то молилась и мне показалось, что мне сверху дали понять, что по юридической части я не устроюсь - я очень расстраиваюсь. зачем тогда я получала образование?

я чувствую себя невостребованной.

прошу вас всех помолиться.

дома сидеть тоже хорошо. я читаю своему парню главу из какой-нибудь хорошей книжки, хочу ему еще музыку хорошую ставить ненадолго. и его надо на прогулки выводить. это смешно звучит. но он кроме своего компьютера ничего не видит.

а когда я работаю, то я нервная, раздражительная - мы ругаемся.

но я когда молилась, то мне показалось, что мне дали понять, что когда нибудь я займу хороший пост и буду руководить людьми. я пережила много боли. я видела жизнь в регионах.

в силу своего характера я нигде не мгу закрепиться. мама говорит, что мне нужна спокойная работа - например, секретарем. или в рег. палате. и чтоб мы с моим прнем - будущим мужем - проводили суб и воскресенье вместе.

Золушка

я мне очень интресно: то есть 9 лет ты работала на малооплачиваемой работе, находясь в аа? а потом высшая сила дала тебе работу нормально оплачиваемую? и не помешал возраст? а то мне кажется, что в 35 лет - это предел?

я ведь еще и состояться не могу. пусть работа будет за 20 тыс, но пусть она будет спокойной уравновешенной, с бумагами и вообще хорошо, если будут возможности к продвижению

Спустя 40 минут, 15 секунд (18.09.2013 - 08:56) pechora написал(а):
Цитата (джулька @ 18.09.2013 - 09:15 )
прошу вас всех помолиться.

Боже, даруй нам с джулькой разум и душевный покой..

Спустя 10 минут, 53 секунды (18.09.2013 - 09:07) джулька написал(а):
pechora

спасибо.

кошка в шапочке - прелесть. тоже кошку хочу завести. котенка. благо что обстоятельства позволяют

Спустя 1 минуту, 51 секунду (18.09.2013 - 09:08) pechora написал(а):
Цитата (джулька @ 18.09.2013 - 10:07 )
тоже кошку хочу завести

Без проблем))
Ссылка "Профиль" под твоим ником - настройка аватара.. cool.gif
http://vesvalo.net/index.php?showuser=15397

Спустя 4 минуты, 39 секунд (18.09.2013 - 09:13) Кот Бегемот написал(а):
pechora
Цитата (джулька @ 18.09.2013 - 11:07 )
кошка в шапочке - прелесть

Давно уже прошу - дай шапку с ушами поносить. rolleyes.gif

Спустя 42 минуты, 37 секунд (18.09.2013 - 09:56) джулька написал(а):
мой парень говорит, что я больше похожа на маленькую визгливую собачонку.

ну это взгляд любви конечно же и он ошибается...)))

Спустя 9 минут, 30 секунд (18.09.2013 - 10:05) Mike62 написал(а):
Пошли джульке работу в нотариальной конторе.

Спустя 2 часа, 28 минут, 55 секунд (18.09.2013 - 12:34) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
кажется, что в 35 лет - это предел?


я это своей жене передам и скажу - "У людей 35-предел, а у тебя солнышко какой если ты сейчас думаешь еще об одном ребенке? biggrin.gif

Спустя 27 минут, 58 секунд (18.09.2013 - 13:02) Sir написал(а):
Цитата (джулька @ 18.09.2013 - 09:15 )
а то мне кажется, что в 35 лет - это предел?
Предел. Пора про место на кладбище думать.
То ли дело 40... это еще куда ни шло. А 35 это край уже.

Спустя 8 минут, 32 секунды (18.09.2013 - 13:11) дядя андрей написал(а):
Цитата
То ли дело 40... это еще куда ни шло. А 35 это край уже.



К 50 ти помолодеете и начнете жить какие ваши годы.

Спустя 1 час, 5 минут, 21 секунду (18.09.2013 - 14:16) Золушка написал(а):
Цитата (джулька @ 18.09.2013 - 09:15 )
то есть 9 лет ты работала на малооплачиваемой работе, находясь в аа?

да ..У меня ребенок маленький был , мне нужно было под него подстраиваться ..
Но ребенка я на третьем году родила , а до этого , я потеряла все свои любимые работы из-за употребления..у меня из-за употребления вышки нет , я в 5ти институтах училась , и не смогла ни один закончить..
Да Бог меня начал возвращать в профессию спустя лет 7 трезвости , в 34 года..Вообще , у меня все пошло после 7ми лет трезвости , когда я уже перестала верить, в то , что меня может быть все хорошо ..
Но , для меня не было никогда показателем трезвости - хорошие заработки у впередиидущих...Как-то Бог миловал меня от бытовой зависти..


Какие заработки , если человек , всю жизнь бухал и не умеет работать ? Я очень уважаю людей , которые просто РАБОТАЮТ , на любых работах. Я помню , что меня с трехлетним ребенком , мать -одиночку , просто не брали никуда ...

И сейчас , я не богачка ( надеюсь это у меня еще впереди biggrin.gif ) .., но когда-то сегодняйший мой день , казался недостижимой мечтой.. smile.gif

Спустя 30 минут, 23 секунды (18.09.2013 - 14:46) Золушка написал(а):
Цитата (джулька @ 18.09.2013 - 09:15 )
вообще я как то молилась и мне показалось, что мне сверху дали понять, что по юридической части я не устроюсь - я очень расстраиваюсь. зачем тогда я получала образование?

я чувствую себя невостребованной.

прошу вас всех помолиться.

Тут реально есть возможность сделать ,в очередной раз 3й шаг.. smile.gif .
не написать на бумаге , а сделать и прочувствовать .. и станет легче ..точно smile.gif

Спустя 1 день, 1 час, 34 минуты, 21 секунду (19.09.2013 - 16:21) джулька написал(а):
ура, кажется первый спонсор меня простила и можно вернуться

а то мне ничего ни в радость: ни хомяк, ни будущий муж

опять стыд при встрече со знакомыми лицами из ее группы - мне стыдно, что я в очередной раз пропала и опять объявилась

а еще перед некоторыми у меня долги денежные

гениальная фраза от спонсора: хомяк не дает радость жизни

Спустя 31 минуту, 2 секунды (19.09.2013 - 16:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (джулька @ 19.09.2013 - 18:21 )
ура, кажется первый спонсор меня простила и можно вернуться

blink.gif blink.gif blink.gif

Цитата (джулька @ 19.09.2013 - 18:21 )
гениальная фраза от спонсора: хомяк не дает радость жизни


и что тут гениального !?

ты сама себе жить не даешь
и другим жизнь портишь .

Хочешь быть счастливой - Будь .

Спустя 56 минут, 33 секунды (19.09.2013 - 17:48) мультяшка написал(а):
Наташа,алкоголича,привет.
Цитата
не тяну - голова не тянет. впереди ждут бесконечные проверки, что очень напрягает.

Как голове тянуть? Когда она впереди планеты всей. Хороший инструмент здесь и сейчас,а страхи,когда их до кучи имеют свойство взрывать мозг.
Цитата
много экзаменов сдавать - надо учить меню.

Цитата
бесконечные проверки

Цитата
вот седня тоже экзамен.

Цитата
как мы будем жить на его зарплату.

Я в таких ситуёвинах(а я в них периодически) прошу ВС укрепить мою веру. И вперёд навстречу страху,не получится,значит мне и не надо. Группы я на скайпе посещаю,когда совсем запара,работа по шагам плюс служение. Три составляющих вместе работают,не понятно откуда силы берутся и как так обстоятельства складываются,но по факту зелёная волна.
Чего то одного не хватает,сразу начинается карусель)) Удачи тебе от всей души,дай тебе Бог Веру без тревог и сомнений.
smile.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд мультяшка написал(а):
джулька
Цитата
а то мне ничего ни в радость

Нормально всё,живём,значит это кому то надо)))))))

Спустя 4 дня, 14 часов, 57 минут, 28 секунд (24.09.2013 - 08:46) джулька написал(а):
по поводу работы
в моей семье я знаю одного родственника, у которого были проблемы с алкоголем. его зовут евгений. у него жена была наталия. я была на их свадьбе. свадьба показалась мне скучной. люди хотели выпить. я тогда только вступала в возраст девицы. и моя тетя ира дала мне понять, что я нравлюсь одному взрослому человеку. с этим человеком ничего не было у меня.
но факт тот, что я знаю, что он часто менял работу. мне его было жалко. он типичный тихий пьяница. но из тех что может контролировать употребление алкогля.
и еще я знаю дядя андрея. он был очень красив.
итак, моя первая работа была такова: я закончила институт - филологический. и пошла по главной улице - ленина.
мама мне говорила, что когда она искала работу она просто пошла по главной улице и нашла. и на этой работе она проработала до 40 лет, когда папа взял ее к себе.
мой папа учил, что работа - это главное. что надо полностью отдаваться работе. такой же подход я встречала и среди анонимных.
хотя вообще-то на первом месте - программа. вроде так должно быть. но один анонимный учил - он как-то спикерил - что он как-то взял одного из наших на работу. но у анонимных принято халявить - так он выразился или так он мне дал понять - и он уволил этого анонимного. еще он мне приводил пример своей дочери, которая с юных лет пошла работать и добилась высот. причем он как отец ей не помогал. я в это не поверила. но мне было обидно. мне всегда было обидно, что я не дотягиваю до каких-то там высот - до тех представлений, какой я должна была быть в глазах отца.
как-то отец взял меня на работу. к себе. и даже когда я вытирала пыль, ему не нравилось. он считал, что я двигаюсь как амеба. и он был прав. у меня было мало сил. у отца было много сил именно для работы. на работе он проявлял много сил. а дома он спал. он постоянно спал после работы. он засыпал перед телевизором. засыпал в саду. тогда у моих родителей не было отдельного сада. и они ездили помогать бабушке в саду. они уезжали туда на субботу и воскресенье. так воот бабушка постоянно ругалась, что папа спит. там был садовый домик и папа ложился в нем отдыхать.
мама была из породы тех людей, которые и дома и на работе пытаются быть на высоте. она вообще очень трудолюбива. даже когда она заболела остеохондрозом, она делала зарядку. я могла заметить какую-то неухоженность с ее стороны. и я ее осуждала. например, невыбритые волосы на ногах. это было очень некрасиво. но как с годами я поняла, у нее просто не было сил: она и работала, и поддерживала чистоту в доме.
меня подвело то, что на папиной работе в шутку со мной заигрывал один парень - он был племянником одной из папиных сотрудниц. точнее племянником главного бухгалтера. и был момент, что она - главный бухгалтер нас с ним как-то упрекнула. мы с ним не целовались. не обнимались. мы с ним просто дурачились. он был меня младше на несколько лет. и у меня сложилось впечатление, что если человек просто дурачится, что если он воспринимает жизнь легко. то ему не место в этом мире.
бабушка моя была очень трудолюбива. очень. это со стороны отца мать. женилась она не по любви как я понимаю. и она всю изнь была как вол. работала ка вол и гордилась этим. она работала в гинекологическом отделении. тогда условия были не такие как сейчас. и пешком много приходилось ходить. и свиней держать. и продукты доставть и одежду. и она всю жизнь рано вставала - в 7. я думаю. в душе она презирала меня. я для нее была слабовата.жидковата. даже имя у нее было прасковья - очень сильное имя. если подумать.
я думаю, что бабушка гордилась собой. гордилась, что она может работать как вол. она и спустя после того как вышла на пенсию, продолжала работать. и после того. как пришла ее пенсия прошло несколько лет и ей намекнули, что надо уйти и дать дорогу молодым. и только тогда она ушла. и уйдя на пенсию очень быстро сникла. ее наверно никто не любил из-за ее гордости. слишком она гордилась собой - тем, что может так работать. так много работать. дед в ее глазах пил. когда они ругались, она ругалась и видно было, что она очень сердится и досадует на него.

мне негде взять опыт для хорошей работы. я отчаиваюсь. опыта-то нет. вот пожалуйста возьмем мы тебя - говорят. но это в 20 лет еще можно бегать девочкой на побегушках, а в 35 - уже на тебя смотрят косо

Спустя 12 минут, 26 секунд (24.09.2013 - 08:58) Sir написал(а):
труба.

Спустя 11 минут, 19 секунд (24.09.2013 - 09:09) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 24.09.2013 - 09:58 )
труба.

Поток сознания..
Кхм.. требующий очистки..
Ассенизации cool.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 50 секунд (24.09.2013 - 10:55) Расправь крылья написал(а):
В 35 лет, я осталась без работы, которой отдала 11 лет своей жизни (не из-за алко). Начинала там с 0, достигла очень хороших позиций и думала, что так будет вечно.
Вышло все иначе…
Были и связи и различные предложения со стороны знакомых, но либо они мне были не интересны, либо не хотелось быть кому-то обязанной.
Устроилась самостоятельно по вакансии в интернете. Перед этим месяц-два ходила на различные собеседования. По паре дней отработала в разных фирмах и понимала что это не мое. В итоге пришла в компанию (убрав свои амбиции и прежние привычки в опу) на достаточно низкую (относительно того что у меня было) должность. Договорились с директором, что если я за определенный момент времени покажу ему результаты, будем разговаривать дальше. В итоге за 5 лет работы – путь от «планктона» до руководителя.
Пахала с утра до ночи, но мне это нравилось. Мне нравилось и нравится то, что я делаю, я получаю удовольствие от этого процесса и от результатов.
Отступление - чуть не грохнула все это из-за алко, собственно поэтому тут и оказалась, но поняла, что я не хочу это терять, это будет верхом безумия пустить все под откос…
Знаю примеры (среди моих знакомых), когда именно после 35, а иногда и после 40 женщины делали очень неплохую карьеру. Просто нужно определиться. Четко. Что ты хочешь и что можешь. Зачем тебе работа, готова ли ты пахать сутками на перспективу (не все дается сразу) или лучше спокойный ненапряжный график без особой ответственности, но за стабильную (пусть и не большую) зарплату?
Моя родственница не смогла жить в таком темпе, хотя работала в очень крупной компании и добилась многого. На какой-то момент она для себя решила, что не успевает жить, что эта деятельность ей не нравится, наскучила. В итоге села дома, открыла турфирму и потихоньку реализует туры друзьям и знакомым. Заработок в разы меньше, но ей комфортно и она счастлива. Каждому свое, главное понять что именно твое…

Спустя 6 часов, 21 минуту, 39 секунд (24.09.2013 - 17:17) Золушка написал(а):
Цитата (джулька @ 24.09.2013 - 09:46 )
мне негде взять опыт для хорошей работы. я отчаиваюсь. опыта-то нет. вот пожалуйста возьмем мы тебя - говорят. но это в 20 лет еще можно бегать девочкой на побегушках, а в 35 - уже на тебя смотрят косо

И что дальше ? smile.gif

Спустя 8 дней, 19 часов, 13 минут, 42 секунды (3.10.2013 - 12:31) джулька написал(а):
спонсор сказала, что мне надо определиться что мне нравится делать.

прямо список написать

разговариваю с анонимными. они говорят, что закомплексована, что если уж я не смею надеяться о хорошей работе то уж они то..

жутко завидую успешным анонимным

со спонсором решили начать искать работу после нового года

пока езжу в церковь и молюсь и на группах тоже молюсь.

из всех сил

но все таки чувствую себя домохозяйкой. даже толстеть начала.

спасают только группы. только на них я чувствую себя человеком.

я ведь еще и очень вспыльчивая. поэтому мне трудно построить отношения на работе




Спустя 4 минуты, 29 секунд джулька написал(а):
главное что я поняла даже если я трудоголик (но не умею строить отношения с людьми) то не видать мне никакой карьеры.

вот надо начать видимо с того чтобы разобрать со спонсором как я общаюсь с людьми. я ведь на одну группу хожу почти год и ни с кем не здороваюсь

Спустя 2 минуты, 41 секунду (3.10.2013 - 12:33) Rita написал(а):
Цитата (джулька @ 3.10.2013 - 13:26 )
спонсор сказала, что мне надо определиться что мне нравится делать.


когда жрать нечего, поздно определяться что нравится, а что не нравится.
и Нового года ждать это как-то инфантильно.
Надо просто идти, куда берут, и молча хорошо там работать.

Спустя 16 минут, 44 секунды (3.10.2013 - 12:50) Sir написал(а):
Цитата (джулька @ 3.10.2013 - 13:31 )
пока езжу в церковь и молюсь и на группах тоже молюсь.

из всех сил

О чем и кому молишься?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (3.10.2013 - 12:53) Капитошка написал(а):
Цитата
когда жрать нечего, поздно определяться что нравится, а что не нравится.

правильно, работай и потихоньку ищи работу какая по душе, обязательно найдёшь, Бог ведь не волшебник, всё что он делает, делает нашими руками, поэтому, надо прилагать усилия smile.gif

Спустя 31 минуту, 12 секунд (3.10.2013 - 13:24) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
вот надо начать видимо с того чтобы разобрать со спонсором как я общаюсь с людьми. я ведь на одну группу хожу почти год и ни с кем не здороваюсь


У тебя спонсор психолого чтоли???

По поводу работы - будет у тебя базис из 12 шагов тогда и работе будет куда встать, ведь пока нет фундамента(базиса) то и шатание будет - куда пойти куда отдатся

Спустя 1 час, 29 секунд (3.10.2013 - 14:25) кэт написал(а):
хочу поделиться своей историей по поводу работы

начала я сразу после института работать. помню работодатель был красивый мужчина. и у него была жена. он мне предложил работать продавцом картин в известном магазине на улице ленина.

не в москве.

это был книжный магазин куда заходил и мои знакомые тоже.

я бегала там на каблуках. и это при том, что работа была на ногах. ну я кокетничала с молодыми парнями, со знакомыми.

но быть кокеткой на работе. где приходится заворачивать картины, носиться с ними туда сюда по магазину - очень трудно

помню я очень стеснялась своей професии.

у моего знакомого друг путем тяжелого труда сразу после института на кварт иру заработал а я с высш. образованием носилась с картинами. смириться я не могла.

и когда вышла продавец из отпуска я там работать отказалась, хотя работодатель звал оценивать ювелирные украшения - не всегда драгоценности - то, что приносили ему в отдел ювелирки. я сказала, что у меня нет опыта. но он был меня согласен взять и так - без опыта. нет, я с ним не заигрывала.

а я отказалась.

моя мама работала в своей жизни всего на двух работах а я их сменила 17. наверно. 17 записей в трудовой. как в очередной раз пойду устраиваться - не знаю


Спустя 7 минут, 32 секунды (3.10.2013 - 14:32) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (кэт @ 3.10.2013 - 15:25 )
а я отказалась.

а что так? или искала другую работу, престижнее?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (3.10.2013 - 14:34) Капитошка написал(а):
Цитата
17 записей в трудовой.

это хорошо, такой богатый опыт rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 53 секунды (3.10.2013 - 14:51) кэт написал(а):
да, престижнее искала работу

Спустя 2 минуты, 24 секунды (3.10.2013 - 14:53) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (кэт @ 3.10.2013 - 15:51 )
да, престижнее искала работу

кэт
привет, а сейчас? как с работой?

и что привело на сайт Анонимных Алкоголиков? smile.gif

Спустя 28 секунд (3.10.2013 - 14:54) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
моя мама работала в своей жизни всего на двух работах а я их сменила 17. наверно. 17 записей в трудовой. как в очередной раз пойду устраиваться - не знаю


Сделай 12 шагов и получи бонус - работа biggrin.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (3.10.2013 - 14:59) Урсула написал(а):
Цитата (Fatma @ 6.09.2013 - 10:00 )
я на будущей неделе тоже иду на работу устраиваться... понимаю уже, что лучше бы сразу на пенсию... но вот приходиться еще поработать(чтоб эту самую пенсию заработать) huh.gif

ХИ! biggrin.gif Я то же тешу себя мыслью, что пенсию вырабатываю и шо?- у нас в Беларуси рази на неё проживёшь? wink.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 49 секунд (3.10.2013 - 16:11) DOBRYI_LEV написал(а):
эх, и напишу про работу. по пьянке много работ потерял. скатился с должности начальника отдела в торговой сети до дна, до ничего. в трезвости немного выкарабкался в плане работы. опять вот начальник отдела. второй год уж как пошёл... а меня штырит. не могу себя принять в этой работе. людей рядом не могу принять. это торговля - воровство разного уровня,подсиживания,интриги...вечные войны и грызня. а я начальник охраны. работу свою знаю, и крепко знаю, но скорее как специалист...вот как руководитель я хреновый, наверное. охранники распустились, я злюсь на них, хотя злиться надо на себя - я с ними мало общаюсь,мало учу...грызня с директорами магазинов постоянно. они на меня свои проблемы спихивают по недостачам, а я опять злюсь. что греха таить, считаю себя выше их, лучше их, профессиональнее их - у меня образование торговое. ненавижу порой этих тёток советского типа. а с другой стороны - я в этой конторе третий год работаю. всего. хотя до этого больше года НИГДЕ и НИКОГДА не работал. так что по времени работы - уже достижение. вопрос восприятия себя в этой работе...ненавижу. устал. хочу быть директором, ну или уйти в ту самую торговлю, тёток из которой сам ненавижу. свою должность перерос, и сам это чувствую, и близкие так же считают. как безопасник я состоялся, равных мне мало в минске...но я ненавижу эту тему, настолько надоело. я пытаюсь изменить свою жизнь, убрать эту помеху моему душевному покою - пытаюсь найти другую работу. десятками рассылаю резюме...и тишина. или отказы. и я злюсь ещё больше - как это меня такого умного и опытного даже торговым на собеседование не приглашают? даже зам директора магазина не берут (что для меня понижение)...я в разных мыслях: что,да, не любят охрану и охранников, а уж тем более человек с должности начальника охраны...плюс стереотип - раз охранник - то тупой и необразованный...эх,ладно,это я так воспринимаю, скорее. проблема ещё в том, что я не люблю эту свою работу, и НЕ ЗНАЮ, какую же я хочу...sad.gif пытался прописать - и никак. хочу не напряжную в физическом плане, ну, естессна, от килобакса:) з\п. руководить не очень хочу, это тож факт. в банк меня никуда не возьмут - у меня куча административок по пьянке: и по гаи, и по другим моментам. торговля (как сети, так и оптовики, тоже не прельщают - меня уже тошнит от них). производство? гос сектор - так зарплаты нищенские. уже всякие мысли мелькают - и за границу на работу уехать (на какой контракт в частную военную компанию), или москву какую:) на самом деле, в этой ситуации вижу одно чётко - ищу я не работу, СЕБЯ. и свой душевный покой. поэтому остаётся только отпускать, перепоручать. и молиться. ВС виднее. для меня это факт. только поэтому у меня есть трезвость, есть какая-никакая работа...если б не ВС - догнивал бы я щаз в дурке, в лучшем случае, а не в костюме с ноута слезливый этот пост писал. фух, всё,вроде выговорился.

Спустя 29 минут, 40 секунд (3.10.2013 - 16:40) Ксюня написал(а):
а что мешает работать на себя?

Спустя 2 часа, 41 минуту, 14 секунд (3.10.2013 - 19:22) дядя андрей написал(а):
Пенсии надо постепенно убрать совсем, только инвалидам оставить. Они разврашают народ и никогда не будут соответствовать ожидаемому. У меня на работе два пенсионера у обоеих пенсии по 17000 + зарплата, ноют также, как и те кто по 2000р получает

Кто ищет работу тот найдет, кто кресло мягкое под задницу мало шансов, разоьрали все

Я нашел. две работы. график. сам себе составляю. Потому, что я тот кто им нужен не меньше чем они мне. Сейчас вот на 10 дней уехал отпустили без проблем.

Спустя 11 минут, 21 секунду (3.10.2013 - 19:33) Ксюня написал(а):
дядя андрей
кем трудишься?

Спустя 15 минут, 51 секунду (3.10.2013 - 19:49) дядя андрей написал(а):
Днем всякие подьемные механизмы обслуживаю. Ночью администратором в салоне связи, это так звучит, а так просто сторожу с 23-00 до утра. Да я много чего могу , а что не могу не боюсь учииться. Не держусь там где дурят ухожу.

Еще подработки всякие беру , например курьером. Сбегал денек и можно на концерт какой сходить

Спустя 24 минуты, 17 секунд (3.10.2013 - 20:13) Нео написал(а):
Ксюня
Цитата (Ксюня @ 3.10.2013 - 17:40 )
а что мешает работать на себя?

Работа на себя имеет свою специфику, нужно быть к ней готовым быть стрессоустойчивым, самомотивированным, умение выходить из зоны комфорта, самоконтроль и много других качеств, которые у меня как у человек пившего полжизни и только ставшего на путь выздоровления отсутствуют напрочь

Спустя 11 часов, 51 минуту, 51 секунду (4.10.2013 - 08:05) DOBRYI_LEV написал(а):
ALEX79, +1000! и страшно - аж капец как! вот я вроде кручусь вокруг директоров, учредителей компаний. а как подумаешь, своё что-то замутить - посмотришь на них, на уровень ответственности - аж мурашки от страха...какая нафиг ответственность, я за себя то не отвечаю.

Спустя 1 час, 59 минут, 36 секунд (4.10.2013 - 10:05) Ксюня написал(а):
Цитата
а как подумаешь, своё что-то замутить

что страшного то?я не пойму... huh.gif к тому же до того уровня,на котором бегают рядом стоящие директора еще добраться надо.СВое-это свое dry.gif дети же есть у вас?видать справляетесь,а не на чужих смотрите и в обморок падаете)Когда возмешь ответ-ть,придется отвечать,и за себя в том числе.

Спустя 1 час, 14 минут, 20 секунд (4.10.2013 - 11:19) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
что страшного то?я не пойму...


Вот я тоже не пойму что страшного то не бухать то??? wink.gif а по факту получается что из почти 3-х лет нахождения трезвости 15 дней...

Я вот для себя понял что не коммерсант(может что-нибудь поменяется не зарекаюсь) и работаю на дядю...


Спустя 19 минут, 20 секунд (4.10.2013 - 11:38) NikkaLe написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 4.10.2013 - 13:19 )
и работаю на дядю...

И я всю свою сознательную жизнь работаю "на дядю" и не вижу здесь ничего плохого, когда работа нравится.
А что касается дохода rolleyes.gif ...ох не люблю я эту тему, деньги считать..
Но если бы люди понимали сколько можно зарабатывать работая на "дядю", то не предлагали бы работать "на себя".
А вообщем каждому своё.

Спустя 5 минут, 4 секунды (4.10.2013 - 11:43) Нео написал(а):
Я и на дядю работал и на государство (ничего хорошего), пробовал в бизнесе, бывало деньги приходили легко, потом также уходили, но вот , что я заметил, когда деньги приходили особого восторга я не испытывал, а вот когда дело не шло, появлялись долги...штормило очень сильно. Вообще я бизнесменов делю на тех, кто замотивирован на деньги, кто ради денег готов, рвать, пахать 24 ч в сутки, жить по волчьим законам Таким наверное надо родиться. И есть те кто в бизнесе нашел свое призвание. Когда во главе твоей деятельности стоят не деньги, а полная реализация твоих способностей, ощущение того, что твое дело приносит пользу обществу. Это классно когда занимешься любимым делом, а деньги они автоматом прикладываются, потому что то что ты лелаешь с любовью плохо ты делать не можешь. Я знаю таких счастливых людей, врачи, художники, рестораторы и даже как ни странно таксисты. Но сложность в том, что такое свое дело найти не проще, чем постичь смысл жизни, или обрести веру. Кому то это дано с детства, кто то всю жизнь ищет


Спустя 17 минут, 6 секунд (4.10.2013 - 12:00) FatCat написал(а):
Цитата (ALEX79 @ 4.10.2013 - 12:43 )
Это классно когда занимешься любимым делом, а деньги они автоматом прикладываются, потому что то что ты лелаешь с любовью плохо ты делать не можешь

Ага.
Я это понял в начале трезвости; потихоньку стал делать то, что мне нравится, без оплаты; постепенно стали и деньги появляться; и вот уже лет 10 я делаю только то, что мне нравится, и находятся желающие за это платить, и на жизнь хватает.


Цитата (ALEX79 @ 4.10.2013 - 12:43 )
такое свое дело найти не проще, чем постичь смысл жизни, или обрести веру

ИМХО, мишматч.
Есть 2 способа постичь смысл жизни: найти свое дело в жизни ИЛИ обрести веру.
Может потому мне и удалось первое, что не тратил сил и времени на второе. user posted image

Спустя 5 часов, 55 минут, 9 секунд (4.10.2013 - 17:56) дядя андрей написал(а):
Цитата
И я всю свою сознательную жизнь работаю "на дядю" и не вижу здесь ничего плохого, когда работа нравится.



Добавлю немного, я не работаю на дядю в односторонем порядке. Я ищу дядю , который тоже на меня работает. Да он получает больше, но он сам себе платит, за то чтобы я был доволен условиями труда и зарплатой. Не понравиться пойду искать другого дядю, их много на самом деле.

Впрочем на хлебушек и сам могу заработать, без дяди, но головняка много.