Собссно нужен с хорошим разрешением для печати на А3.
Если есть,дайте ссылочку или киньте на мыло плз.



Спустя 3 часов, 12 минут, 38 секунд (3.04.2007 - 15:24) FatCat написал(а):
Треугольник с кругом не проблема нарисовать в кореле или иллюстраторе.
Буковки используются гарнитуры AnnaCCT, файл шрифта могу скинуть.

Спустя 4 часов, 1 минут, 14 секунд (3.04.2007 - 19:25) Чмоки написал(а):
треугольник, дорогие мои, давно не является Знаком АА))) его Официально отменили)))решением Конференции по общему обслуживанию США и Канады))) Именно по этому его нет ни на одной издаваемой книге))) Сделано это было для того, что бы не смешиваться с некоторыми религиозными учениями. а буквочки АА в российском варианте, разрабатывали, использовали, но до утверждения так и не дошли. Но их можно было видеть несколько лет на ящиках для сбора денег на больших тусовках. Если получится, то пришлю)))

Спустя 9 часов, 28 минут, 57 секунд (4.04.2007 - 04:54) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Чмоки @ 3.04.2007 - 19:25)
треугольник, дорогие мои, давно не является Знаком АА))) его Официально отменили)))решением Конференции по общему обслуживанию США и Канады))) Именно по этому его нет ни на одной издаваемой книге))) Сделано это было для того, что бы не смешиваться с некоторыми религиозными учениями. а буквочки АА в российском варианте, разрабатывали, использовали, но до утверждения так и не дошли. Но их можно было видеть несколько лет на ящиках для сбора денег на больших тусовках. Если получится, то пришлю)))

Ну звиняйте в аСаШАй и Конаде-грин laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Нарисовал уже ph34r.gif
Да и медали мои боевые,все как одна с треугольником wink.gif

Спустя 1 дней, 2 часов, 34 минут, 59 секунд (5.04.2007 - 07:29) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Чмоки @ 3.04.2007 - 19:25)
треугольник, дорогие мои, давно не является Знаком АА))) его Официально отменили)))

Юстас-Алексу.Анонимка.
Довожу до Вашего сведения,что какие то вредители на августовском приглашении ТРЕУГОЛЬНИК нарисовали....Хорошо,что не бабу голую,помадой laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 часов, 13 минут, 51 секунд (5.04.2007 - 09:43) Фиеста написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 5.04.2007 - 07:29)
Цитата (Чмоки @ 3.04.2007 - 19:25)
треугольник, дорогие мои, давно не является Знаком АА))) его Официально отменили)))

Юстас-Алексу.Анонимка.
Довожу до Вашего сведения,что какие то вредители на августовском приглашении ТРЕУГОЛЬНИК нарисовали....Хорошо,что не бабу голую,помадой laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Видать, не знают они, бедолаги, что значочек этот полностью идентичен одному из знаков каббалистической символики... А каббалистическая атрибутика частенько использовалась для колдовства, вызывания там всяких духов и т.п.... biggrin.gif

Спустя 53 минут, 54 секунд (5.04.2007 - 10:37) FatCat написал(а):
Для тех, кто в танке:
Не-аашные коммерческие организации продавали и продолжают продавать значки и майки с "символикой АА", бронировать места в гостиницах под АА-шные конференции, и проводить подобные меры наживы на алкоголиках.
Судиться за нарушения авторских прав - противоречит традициям АА.
В связи с этим АА отказались от прав на символику.
Об отказе от символики я не слышал... ИМХО, это местные перегибы...

Спустя 53 минут, 55 секунд (5.04.2007 - 11:31) Чмоки написал(а):
FatCat
не местные перегибы.... и гостинницы причём? А вот то, что в АА нет медалек и никогда не было это правда)))
Ну, как можно давать награды за то что даровано ВС?)))))))))
И Германия трижды судилась из-за авторских прав. Иначе зачем их регистрируют на каждый перевод?)))) а Америкосы пропустили срок перерегистрации авторских прав в Америке... и взывали ко всем АА-странам не самовольничать с изданием БК))) А на сегодня Авторские на издание БК на аглицком есть токо в Канаде))) а на переводы в США))) Вот так-то. И с каждого издания платили авторские отчисления наследникам Билла, теперь не с чего платить... И ГСОшники конкретно очень переживали из-за своего ляпа.
Очень, наверное, приятно комментировать, не фига не зная))))

Спустя 11 минут, 17 секунд (5.04.2007 - 11:42) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 5.04.2007 - 15:31)
Очень хорошо комментировать не фига не зная
Не дергай кота захвост!
Кот не стырил колбасу! Кот сожрал то, что ему по праву положено! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 45 секунд (5.04.2007 - 11:44) Чмоки написал(а):
Шланг-Цзы
Зато на сайте питерского АА( прежнего) очень много было голых баб))) а вот дядечек не было...

Спустя 8 минут, 43 секунд (5.04.2007 - 11:52) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Чмоки @ 5.04.2007 - 11:44)
Шланг-Цзы
Зато на сайте питерского АА( прежнего) очень много было голых баб))) а вот дядечек не было...

Сцылко не осталос? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (5.04.2007 - 12:00) Чмоки написал(а):
не осталось, но в поисковике этот сайт месяц назад находиля легко)))

Спустя 51 минут, 10 секунд (5.04.2007 - 12:52) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 5.04.2007 - 16:00)
не осталось, но в поисковике этот сайт месяц назад находиля легко)))

На нашем сайте на странице ссылок есть ссылка на питерский сайт: http://www.aaspb.ru/

Спустя 7 часов, 23 минут, 17 секунд (5.04.2007 - 20:15) Вадим написал(а):
Цитата (Чмоки @ 5.04.2007 - 11:44)
Шланг-Цзы
Зато на сайте питерского АА( прежнего) очень много было голых баб))) а вот дядечек не было...

Не надо плохо об питерском АА . И о сайте. Пожалуйста.

Спустя 22 минут, 3 секунд (5.04.2007 - 20:37) Фиеста написал(а):
Цитата (Вадим @ 5.04.2007 - 20:15)
Не надо плохо об питерском АА . И о сайте. Пожалуйста.

Вадим, дык никто ж ничего плохого и не сказал, тока факт констатировали...

Спустя 8 часов, 46 минут, 37 секунд (6.04.2007 - 05:24) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Вадим @ 5.04.2007 - 20:15)
Цитата (Чмоки @ 5.04.2007 - 11:44)
Шланг-Цзы
Зато на сайте питерского АА( прежнего) очень  много было голых баб))) а вот дядечек не было...

Не надо плохо об питерском АА . И о сайте. Пожалуйста.

Все претензии к Чмоки.Процитированная фраза-её.
И вообще... развели тут флуд кагэбычно.
Я вроде как логогип попросил.
Есть логотип-поделись,нету-про каббалу и авторские права трепись,но в другой ветке wink.gif

Спустя 5 часов, 30 минут, 52 секунд (6.04.2007 - 10:54) FatCat написал(а):
Цитата (Вадим @ 6.04.2007 - 00:15)
Не надо плохо об питерском АА . И о сайте. Пожалуйста.

С точки зрения профессионализма исполнения, этот сайт на сегодня - самый профессиональный из сайтов АА на русском языке, виденных мной. В том числе, профессиональней Весвало. blink.gif

Спустя 6 часов, 46 минут, 44 секунд (6.04.2007 - 17:41) Guest написал(а):
Фиеста
Как я люблю, когда человек, которого вроде бы и близко нельзя заподозрить в антисемитизме, использует его "аттрибутику" в своей речи. Это и есть бытовой антисемитизм, постороенный на НЕЗНАНИИ, но удачно внедренный в сознание книженками типа "Советов сионских мудрецов".

Далее цитирую определение:"Каббала – это наука, изучающая законы управления нашего мира высшей силой.

Каббала - это также методика раскрытия изначально скрытой от человека области мироздания. Эта методика позволяет понять общую структуру мироздания, законы его функционирования, его цель, причинно-следственные связи.

основные функции науки каббала: дать человеку знания о существующих законах скрытой части мироздания и их позитивном применении в жизни.
задачи-цели науки каббала: привести человека в гармоничное соотношение (равновесие) с мирозданием.
предмет изучения науки каббала: общий единый закон мироздания.
объект изучения: человек, находящийся под воздействием этого закона


И далее (из стенограммы заседания ученых Российской академиии наук):

«Для выживания человечества необходимо научиться думать не только системно, но и междисциплинарно», - утверждает академик Капица. – «Скажем, все действующие политико-экономические модели необходимо пересмотреть с точки зрения строгой математики. XXI век принесет серьезные изменения в интеллектуальной традиции и потребует синтеза исторического, технологического и духовного знания. Поэтому я совсем не исключаю, что рядом будут стоять 10 томов теоретической физики Ландау и 26 томов классической каббалы. Человек, как говорят не поэты, а физики, это пепел погасших звезд. Все химические составляющие нашего тела сформировались в результате ядерных реакций во время образования Вселенной. А ведь 95% материи Вселенной находятся в неизвестном нам состоянии. В эпоху глобализации становится общим местом то, что наука уже не может развиваться без понимания целостности мира».


Именно целостная система мироздания и является предметом изучения Каббалистов. Как пояснил Михаэль Лайтман в своем докладе, - на протяжении столетий язык описания взаимодействия между высшим информационным полем и происходящим на земле был языком метафор (т.е. легенд и сказаний) сегодня, когда развитие человечества позволяет объяснять происходящее естественно-научным языком, Каббала становится полноценной и фундаментальной научной дисциплиной со своей методологией и предметом изучения, которая не только описывает законы мироздания, но и позволяет использовать их во благо человечества.


Доклад Михаэля Лайтмана вызвал огромный интерес российских ученых.
Заведующая сектором Института философии академик РАО академик Людмила Буева считает, что «Каббала – это не только особая система языка, приспособленная для того, чтобы описывать явления и формулировать идеи, но и специфический код, который на столетия превратил Каббалу в «сокрытое учение» для узкого круга достойных и избранных. Именно по этой причине, разошлись пути каббалистов и Платона, который долго занимался каббалой, но брал в обучение и «недостойных» учеников. Соотношение рационального и иррационального в науке будет расширяться - утверждает Людмила Пантелеевна - И, может быть, Каббала знает о человеке больше, чем официальная наука».

Прошу прощения за эту мою "просветительскую" деятельность. Кто не хочет, может и не читать этого)))))

Если таков же уровень знаний в области АА.... sad.gif

Спустя 27 минут, 57 секунд (6.04.2007 - 18:09) Фиеста написал(а):
Guest
Я воздержусь от возражений и споров, поясню лишь простенько суть того, о чем хотела сказать в предыдущем посте.

Как любое тайное знание, секретное учение, Каббала всегда привлекала нечистоплотных людей, желающих использовать ее в своих целях... По аналогии: сама по себе энергия атома не плохая и не хорошая, вопрос, в каких целях ее используют. Это первое.

А второе - для людей непосвященных, коими является большинство из нас, бездумное использование специфической символики, ритуалов и т.п. может принести, скорее, вред, чем пользу... И чем больше имеешь информации на заявленную тему, тем лучше это осознается.
Кстати, именно по этой причине я лично против использования даже чисто христианских канонических молитв в групповом "языческом" круге после собрания АА. Не вдаваясь в подробности, по моему глубокому убеждению, эти вещи не надо смешивать...

Третье: ни о каком антисемитизме с моей стороны речи быть не может в принципе: я стараюсь жить недуальным мировосприятием, где любые противоположности -суть одно.


Значок, используемый некогда в АА, Вы можете увидеть в хорошо проиллюстрированной книге Мэнли П. Холла " Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии", Новосибирск "Наука" Сибирская издательская фирма РАН "КСП" Москва, 1997.

Спустя 15 минут, 28 секунд (6.04.2007 - 18:25) Guest написал(а):
Фиеста
И опять вынужден ответить цитатой:
"Гексаграмма – интернациональный символ весьма древнего происхождения. Исследователи обнаружили этот знак в Индии, где он использовался, судя по всему, еще задолго до того, как появился на Ближнем Востоке и в Европе. Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским символом и не имела ни малейшего отношения к иудаизму. "
И далее:"Но подлинно еврейским символом во все века была Менора – храмовый светильник; кроме того, она является и своего рода опознавательным знаком. Если на древнем захоронении обнаруживается изображение Меноры, это однозначно свидетельствует о том, что захоронение – еврейское.

Гексаграмма, в отличие от Меноры, стала еврейским символом сравнительно недавно, и широкое ее распространение объясняется стремлением евреев найти простой символ для иудаизма, подобный принятым у других религий. Поскольку этот знак просто изобразить (пентаграмму немного сложнее) и он эстетически приемлем, кроме того, абсолютно симметричен: с точки зрения геометрии гексаграмма более совершенна, чем пятиконечная звезда, – евреи все чаще и чаще обращались к именно нему.

Таким образом, использование гексаграммы в качестве еврейского символа было обусловлено отнюдь не ее внутренним смыслом, но сугубо внешними причинами. Однако когда она стала в массовом сознании специфическим еврейским атрибутом, нашлось много желающих религиозно и мистически осмыслить ее использование.

Связь этого символа с именем царя Давида, как и пятиконечной звезды с именем царя Шломо (Соломона), – не что иное, как измышление позднего средневековья. К фантазиям подобного рода не только в Средние века, но и в наше время обращаются маги и «профессиональные» колдуны, движимые, вне всякого сомнения, коммерческими интересами, стремящиеся удовлетворить невзыскательные вкусы своей клиентуры. "

Что касается треугольника, как такового, то, по моему мнению - это просто известная геометрическая фигура, которая сама по себе не может являться товарным знаком. Никто же не предъявит претензии к учебникам геометрии за то, что в них часто рисуется треугольник. Но думаю, что треугольник вписанный в круг, со словами в каждом основании "Служение" - "Удинство" - "Исцеление" вполне бы мог быть зарегистрирован в качестве "товарного знака" АА. На мой взгляд - это менее порочно, чем перечисление денег за издание и переиздание БК потомкам Билла У., а не Всемирному Совету Обслуживания, если уж речь идет о Высшей Силе.

Спустя 55 секунд (6.04.2007 - 18:26) Guest написал(а):
Ой, прошу прощения, я забыл войти под своим именем. Сейчас войду и избавлюсь от ненужной мне анонимности)))))

Спустя 5 минут, 3 секунд (6.04.2007 - 18:31) Eugeny написал(а):
И уж, Каббала не коем случае не магия и не колдовство.
Кстати, сам вполне православный христианин.И, хотя и не религиозен, хожу и в Церковь. Благо есть православная церковь в Хайфе. Но могу, если есть внутренняя потребность, пойти и в синагогу, и католический храм)))))

Спустя 6 минут, 13 секунд (6.04.2007 - 18:37) Eugeny написал(а):
И еще хочу сказать пару слов о медальках (это уже к ЧМОКИ). Совершенно неважно, что эти медальки не имеют отношения к АА. Я не по наслышке знаю и вижу это постоянно, как приятно людям получать эти медальки, как они ими дорожат и носят всегда при себе, иной раз сжимая их в руке, вместо того, чтобы сжать зубы и не выпить))))))) И ничего плохого в этих медалях не вижу. Как и в символе, который они содержат. Да, моя трезвость дана мне СВЫШЕ. Но ОЧЕНЬ НЕ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ. О чем, собственно, и написана наша Большая Книга.

Спустя 23 минут, 25 секунд (6.04.2007 - 19:00) Sir написал(а):
Какой ты умный! wub.gif

Спустя 1 минут, 48 секунд (6.04.2007 - 19:02) Eugeny написал(а):
Sir
Издеваешься? cool.gif

Спустя 13 минут, 43 секунд (6.04.2007 - 19:16) Фиеста написал(а):
Eugeny
Спасибо за дополнительную информацию
Как я понимаю, инцидент исчерпан.

Спустя 5 минут, 9 секунд (6.04.2007 - 19:21) Eugeny написал(а):
Фиеста
Его и не было))))) Я же сразу написал, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не могу заподозрить.... Увы, есть "классические" представления, имеющие глубокие и древние корни.

Спустя 6 минут, 58 секунд (6.04.2007 - 19:28) Sir написал(а):
Цитата (Eugeny @ 6.04.2007 - 19:02)
Sir
Издеваешься? cool.gif

Ни в коем случае! smile.gif

Спустя 7 дней, 12 часов, 42 минут, 53 секунд (14.04.2007 - 08:11) Vlad написал(а):
Народ, а чё на нашем сайте нетути ни одного Вер-Блюда, а? sad.gif Классный же талисманчик! Вношу предложение т. Коту, как дизайнеру... wink.gif

Спустя 34 минут, 8 секунд (14.04.2007 - 08:45) Sir написал(а):
У нас есть Артверблюд smile.gif


ЗЫ: Ты предлагаешь его пятым, к тем четверым наверху поставить? Спиной тоже? biggrin.gif

Спустя 333 дней, 3 часов, 29 минут, 27 секунд (12.03.2008 - 12:14) P/Enot написал(а):
А мне эмблема - "Верблюд" нравиться. Он мало пьет. Не, сначала до усера напился, а потом - нет.

Спустя 1 дней, 8 минут, 45 секунд (13.03.2008 - 12:23) FatCat написал(а):
Цитата (P/Enot @ 12.03.2008 - 15:14)
"Верблюд" нравиться. Он мало пьет.

Цитата
... доктор Боб пояснял необходимость молитвы, рассказывая историю о верблюдах в караване, которые опускаются на колени вечером, и люди снимают груз с их спин. Утром они снова опускаются на колени, и люди снова грузят на них тяжелую ношу. «То же самое с молитвой, — говорил доктор Боб. — Мы преклоняем колени вечером, чтобы снять груз со своих плеч. А утром, когда мы вновь преклоняем колени, Бог дает нам ношу, которую мы в силах нести в этот день».
post-6-1224934492.ibf

_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"