Встретил приятеля в строительном магазине,знакомы можно сказать с пеленок-жили по соседству.Отец его сгорел в белке,суровый был алкоголик(палил из ружья,в горячке),оччень крутого нрава был мужик. А дети нормальные получились,тихие,прилежные,добрые и великодушные. Мать их хлебнула..но не сломалась. Вот с кем дружить надо было,но я предпочитал пройдоху Игорька,этажом выше,с ним интересней было(загнулся он от пьянки в 98 еще)
А Виталик потихоньку в люди вышел-гл инженер-совладелец деревообрабатывающей фирмы,в сущности все дела там вершит он. Так вот,что меня в нем поразило-когда я зашел,он разговаривал с продавщицами и веяло от него таким достоинством,непоколебимым,без малейшего намека на позу,гордыньку,а вот просто глубокая внутренняя убежденность в своем достоинстве. Я видел такое во второй раз,впервые у него в кабинете,когда он с заказчиком разговаривал. Вообще то мы редко общаемся(в основном когда деньги у него занимаю tongue.gif ни разу не отказал!) В тот момент,я поймал себя на том,что я хочу что бы все вокруг узнали-что я если не друг то его хороший знакомый))) А продавщицы прямо млели от него,притом что он колхозник по морде лица и одевается безвкусно. Я предполагаю,что ему хорошо известен эффект и он сознательно им пользуется,ведь он скромняга и добряк,простоват,хотя не дурак зело. Все собираюсь позвонить и попытать его на эту тему,все не соберусь,а завтра в Ашу еду)))
Вы спросите-а что ты хотел этим сказать? Да просто поделиться))



Спустя 38 минут, 19 секунд (4.09.2013 - 23:23) шимоза написал(а):
Цитата (влад111 @ 4.09.2013 - 23:44 )
Я предполагаю,что ему хорошо известен эффект и он сознательно им пользуется,ведь он скромняга и добряк,простоват,хотя не дурак зело

А то, что для него это естественное состояние тебе в голову не пришло?
Цитата (влад111 @ 4.09.2013 - 23:44 )
притом что он колхозник по морде лица и одевается безвкусно.

..а вот это - мелко.. dry.gif Притом, что:
Цитата (влад111 @ 4.09.2013 - 23:44 )
В тот момент,я поймал себя на том,что я хочу что бы все вокруг узнали-что я если не друг то его хороший знакомый

Хотя, сам такой был... и ты давай, с такими вещами не затягивай - разрушающие эмоции...Молодец что написал, я в свое время не догадался, так с "потом и кровью" пришлось избавляться...

Спустя 5 часов, 4 минуты, 26 секунд (5.09.2013 - 04:27) proxodimez2 написал(а):
Просто он честно делает своё дело и получается, и получает от этого удовольствие. И нет никакого желания быть нечестным с другими, это многое упрощает.

Спустя 1 час, 10 минут, 23 секунды (5.09.2013 - 05:37) Урсула написал(а):
Я сейчас то же над этим работаю- я имею ввиду внутреннее достоинство, уважение и любовь к себе.
Я учусь нравиться самой себе независимо от мнения окружающих. Это большая работа.
Например, даже похудеть, мы женщины, хотим чаще всего не столько для себя, а что бы нравиться любимому, что бы подруги и знакомые восторгались нашей стройной фигурой.
Мы хотим перестать ненавидеть себя за лишние килограммы, но посредством высокой оценки окружающих.
А нужно в первую очередь настолько полюбить себя, что бы понять, что это нужно только мне, ведь по сути дела окружающим глубоко пофигу жирная ты или тростинка, а вот себе, любимой, очень сильно не пофигу- вот тут и соль.
Это простой пример, - я просто хотела сказать, что если будешь искать в себе в отношении всего то, что искрене радует, то научишься работать на работе ради работы, получая радость от процесса, а не пыхтеть в ожидании зарплаты, научиться любить так, что бы не переделывать или подгонять под себя любимого, а принимать таким, какой он есть , отдаваю ему всю свою любовь( это относится и к детям- видеть в них самостоятельную личность, а не средство нашего самоутверждения).
Как-то так wink.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 19 секунд (5.09.2013 - 07:01) Дига написал(а):
У меня муж такой. Иногда даже раздражает и чувствую себя с ним иногда неуютно.

Спустя 7 минут, 20 секунд (5.09.2013 - 07:08) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Дига @ 5.09.2013 - 08:01 )
У меня муж такой. Иногда даже раздражает и чувствую себя с ним иногда неуютно.

а бывает, что это радует? Если да, неплохо бы это сохранять

Спустя 18 минут, 37 секунд (5.09.2013 - 07:27) leonmaster написал(а):
в моей жизни есть несколько подобных людей.
раньше я просто не видел ЭТОГО в них, вероятно просто напросто отрицал ЭТО как явление.
вот прям вчера, кстати, ездил с доченькой к ним (моя очередь была забирать её из садика).
взял в пакет тарелку с холодцом и поехал... (увозил громадный пакет со сливами). я редко с ними встречаюсь... в планах само собой))) встречаться почаще.
но каждая встреча с ними даёт мне громадную толику опыта, сил и надежды.
вообще не скажу, что они с детства были таковыми (муж и супруга), жизнь их складывалась нелегко...
были там и тюрьмы и бегство и разбой и нищета и огромные деньги...
просто в одно мгновение они ОСТАНОВИЛИСЬ. началось ЭТО непонятно с чего... но именно это слово - ОДНАЖДЫ.
я учусь у них... учусь прежде всего смирению и ВОСПИТАНИЮ СВОИХ ДЕТЕЙ...
очень хорошие люди... очень. и живут так, что дом их полон всегда друзей и гостей и на столе всегда чай, каша и суп... а деньги..? а деньги давно закончились. как они умудряются жить счастливо, мне непонятно))). вот действительно ВС даёт... и через людей друзей даёт и через работу и через хозяйство немалое...
непойму о чём пишу... ХОРОШО У НИХ. вот просто ХОРОШО и у них и с ними.
я к тому, что вчера приехал и вовремя приехал... даже у ТАКИХ людей бывают периоды не очень радостного состояния... зато как они ЭТО проходят... вот чему мне ещё предстоит учиться...
учусь, меняюсь.

Спустя 57 минут, 11 секунд (5.09.2013 - 08:24) влад111 написал(а):
Цитата (влад111 @ 4.09.2013 - 23:44 )
а завтра в Ашу еду)))

Нет,не поеду-матушка приболела,да и дожди там,обойдусь..

Спустя 3 минуты, 6 секунд (5.09.2013 - 08:27) Дига написал(а):
leonmaster
Цитата (leonmaster @ 5.09.2013 - 08:27 )
были там и тюрьмы и бегство и разбой и нищета и огромные деньги...
просто в одно мгновение они ОСТАНОВИЛИСЬ. началось ЭТО непонятно с чего... но именно это слово - ОДНАЖДЫ.

Ты как-будто об одном нашем бывшем олигархе пишешь. Фамилий же не называем wink.gif



Спустя 2 минуты, 39 секунд Дига написал(а):
proxodimez2
Цитата (proxodimez2 @ 5.09.2013 - 08:08 )
а бывает, что это радует? Если да, неплохо бы это сохранять

Что радует то, Иногда чувствую себя ущербной рядом с ним. И стыд за то, что у него жена-алкоголик. И отсюда проблемы вытекающие, выздоравливаю втихаря. Полная неуверенность в себе.

Спустя 30 минут, 15 секунд (5.09.2013 - 08:57) влад111 написал(а):
Цитата (Дига @ 5.09.2013 - 09:27 )
Иногда чувствую себя ущербной рядом с ним

Разведись,найди подзаборного и тешь гордыньку))))

Спустя 3 часа, 44 минуты, 44 секунды (5.09.2013 - 12:42) Дига написал(а):
Цитата (влад111 @ 5.09.2013 - 09:57 )
Разведись,найди подзаборного и тешь гордыньку))))

Классный совет, именно такого и ожидала. Пойду, скажу, что развожусь. Нет, надо взять детей и сбежать.
Помнишь, если смотрел? Фильм "Знахарь" старая польская мелодрама. Как там жена известного хирурга ушла то него по-тем же причинам и письмо прощальное...
Ну у меня конечно муж не знаменитый и не хирург, бывший летчик, но мои ощущения ИНОГДА бывают такими же.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (5.09.2013 - 12:46) proxodimez2 написал(а):
А уважать себя не пробовала за то что он Тебя уважает такую. Смени вектор в отношении к себе, в каждом есть хорошее

Спустя 2 часа, 33 минуты, 32 секунды (5.09.2013 - 15:20) Багира2 написал(а):
Ты описал моего мужа. smile.gif
Цитата (влад111 @ 5.09.2013 - 10:57 )
найди подзаборного

И я просто счастлива, потому что ДО моих изменений ко мне только подзаборные и липли. А потом появились настоящие - богатый выбор был. smile.gif
У меня радость - я люблю и уважаю себя. smile.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 40 секунд (5.09.2013 - 18:19) Ilmar написал(а):
Вчерась снимал со счета 1 млн. Ну срочно понадобилось. Позвонил в банк,а мне в ответ - можно только 150 тыс. за раз, типа такую сумму надо 5 раб.дней ждать (и точно - в договоре так написано), расстроился немного, пожурил он-лайн консультанта за это. Деньги то срочняк как надо. Можно конечно 7 филиалов объехать, снимая частями, но во-первых время убивать, нервы, бензин в конце концов. Короче, приехал в банк и решительно и обаятельно попросил всю сумму сразу, на робкие попытки подождать 5 дней, заявил, что ну очень надо. Удивительно, почти все отдали. Остаток забрал на соседней улице, причем по звонку, пока доехал все приготовили. Вывод: решительность срабатывает. И спасибо девочкам из банка. Ну и я молодец...

Спустя 5 дней, 2 часа, 31 минуту, 27 секунд (10.09.2013 - 20:51) proxodimez2 написал(а):
В здоровом члене (АА) здоровый дух!

Спустя 5 минут, 28 секунд (10.09.2013 - 20:56) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.09.2013 - 19:19 )
Вчерась снимал со счета 1 млн.


больше так не делай, это опасно, надо всегда с кем-нибудь

Спустя 7 минут, 8 секунд (10.09.2013 - 21:03) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
больше так не делай, это опасно, надо всегда с кем-нибудь

что опасно? снимать? все страхи из головы, не надо бояться денег.

Спустя 45 минут, 56 секунд (10.09.2013 - 21:49) влад111 написал(а):
Ilmar
Первый раз шел с сотней на кармане-думал мля,большие деньги,ограбят,а позже 250 нес как простой сверток.

Спустя 5 минут, 21 секунду (10.09.2013 - 21:55) Ilmar написал(а):
влад111
ну я и говорю, не надо бояться денег, гораздо страшнее сквозняк в карманах.

Спустя 25 минут, 47 секунд (10.09.2013 - 22:20) Софочка написал(а):
Цитата
чувствую себя ущербной рядом с ним


Для меня звучит странно. Мне нравиться чувствовать, что мужчина выше меня во всех отношениях. Я им горжусь. Никакой ущербности не чувствую.
Хотя возможно дело в мужчине. Мой никогда не акцентирует внимания на этом. Наоборот, каждый день мне говорит какая я умная, добрая, красивая... Да я и сама об этом знаю rolleyes.gif


_____________
Приключения капитана Влада😂