Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 сентября до 22.00 ч. 5 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ


Нас ждет длительный период восстановления...

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 83


Пока я, день за днем, избегаю первой рюмки, основной целью в процессе выздоровления остается восстановление моей жизни. И наилучшим образом эта задача решается работой по Шагам АА. Духовная жизнь - не теория, она реальна, и я должен жить ею. Второй Шаг стал началом моего духовного пути. Девятый Шаг позволяет мне приблизиться к заключительной фазе Шагов, научивших меня жить духовной жизнью. Без руководства и мощи Высшей Силы мне было бы невозможно пройти через различные этапы восстановления. Я осознаю, что Бог действует для меня и через меня. Убрав угнетавшее меня желание выпить, Бог сделал для меня то, что я не мог сделать для себя сам, и если я осознаю эту истину, - она уже доказательство. Каждый день я должен продолжать поиск Божьего руководства. Он дарует мне ежедневную отсрочку приговора и дает силы, необходимые для восстановления моей жизни.




Спустя 12 часов, 39 минут, 7 секунд (5.09.2013 - 09:58) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Печень уже не тянет, сахар в норме, легкие дышат, сердце стучит.
А голова предмет темный.

Трезвый.

Спустя 3 часа, 8 минут, 9 секунд (5.09.2013 - 13:06) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.

Восстановление моей жизни, разрушенной алкоголизмом, как и моя работа по шагам - процесс увлекательный и бесконечный.

Спасибо, трезвый, благодарный.

Спустя 6 часов, 44 секунды (5.09.2013 - 19:07) Xsena написал(а):
Привет.Ксения-алкоголик.
В употреблении я разрушала свою жизнь больше 20 лет.
Чтобы её восстановить понадобится время и навыки.
Эти навыки даёт мне работа по шагам.
Программа,по которой я учусь жить.
Благодаря Богу и АА сегодня трезвая.

Спустя 22 минуты, 15 секунд (5.09.2013 - 19:29) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
Без работы по шагам и будучи трезвым,я как будто ходил по кругу не зная куда свернуть.Я видел свою разрушенную алкоголем жизнь,но не знал что с этим делать.Работая по шагам я стал находить нужные повороты ,мне стало легче и светлее! biggrin.gif
Благодаря Богу и Вам трезвый.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 5 дней