На сайте "Форрест Гамп" начинает свою работу группа "Доверие".

Цель работы группы – привести нас к нашим основам к Большой книге Анонимных Алкоголиков, в которой изложены четкие, ясные, прямые инструкции того, как выздороветь от алкоголизма, безнадежного состояния мышления и тела, и созависимости.

Это не группа для слушания – это группа для делания!

По всем вопросам просьба обращаться к администратору группы - http://www.fgump.ru/clubs/44 (требуется регистрация на сайте)



Спустя 12 часов, 14 минут, 36 секунд (4.09.2013 - 20:11) Сержант Охо-хо-хо написал(а):
Проект работы группы «ДОВЕРИЕ»

Время работы собраний:
Среда 14.00- открытие собрание, пятница 14.00- закрытие собрания, тема собрания посвящена чтению, разбору и обсуждению главы книги БК, и домашнего задания с предыдущего собрания, плюс домашнее задание на следующее собрание.
Воскресенье 17.00- открытие собрания, вторник 17.00- закрытие собрания, тема собрания будет полностью посвящена вопросам, которые в течении недели мы будем записывать в открытом посте «Вопросы по программе», плюс свободное общение.
Как будут проходить собрания.
Режим собрания: Хотелось бы что бы это было он- лайн, но учитывая временные разницы, собрания будут открыты несколько дней, что бы каждый мог его посетить.
Формат собрания: На каждое собрание ( среда): один человек – спикер, приносит тему из книги Анонимные Алкоголики, либо же спикерское выступление на интересующую нас тему. После того, как спикер выступил, каждый член нашей группы может поделиться своим опытом по этой теме или задать интересующий его вопрос. На собраниях разрешена обратная связь- мы общаемся, а не отсиживаем лекцию.
Спикер (ведущий) на следующее собрание- другой член группы , хотелось бы, что бы мы были активными и готовыми делиться с другими своим опытом и знаниями.

ШАГИ МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ, А НЕ ИЗУЧАТЬ. МЫ ТРЕНИРУЕМ НЕ ГОЛОВУ, А НОГИ.

На собрания ( воскресенье): в начале недели в группе будет открыт пост «Вопросы по программе» и в течении недели мы записываем интересующие нас вопросы, либо предлагается «живая» тема, либо, если кто- то хочет поделиться своим опытом, какими- то новыми «открытиями» и т.д. Здесь так же обратная связь, плюс мы задаем вопросы и мы же на них отвечаем. Это наш Духовный опыт и наш Духовный рост.
Так же планируется приглашать на наши собрания других членов АА, АН, Ал-Анон, специалистов и т.д. для получения каких либо консультаций и разъяснений на интересующие нас вопросы ( большинством голосов членов группы).
И самое главное- в группе нет запрета, или рекомендаций не посещать другие группы, читать иную литературу, либо не выполнять рекомендации своего спонсора, наоборот, мы настоятельно рекомендуем посещать те группы ( «живые», интернет, скайп), которые вы посещали, так же пользоваться той литературой, которой вы пользуетесь.
Это проект работы группы, более детальное обсуждение проекта будет на закрытом собрании с членами группы.

отсюда


Спустя 1 день, 51 минуту, 41 секунду (5.09.2013 - 21:03) OSTAP написал(а):
Ну, наконец-таки кто-то делом начал здесь на ВЕСЛЕ заниматься, а то сплошная тусня!
Сержант Охо-хо-хо
СпасиБо! Б-г в помощь!

Спустя 1 день, 9 часов, 39 минут, 30 секунд (7.09.2013 - 06:42) leonmaster написал(а):
регюсь, регюсь... как с гуся вода....
чот не регится... наверно я алкоголик и мне не дано (взять не могу))) зарегиться...

Спустя 14 часов, 19 минут, 21 секунду (7.09.2013 - 21:02) mil написал(а):
Группа доверие- это группа Аа? или аланон?

Спустя 8 минут, 55 секунд (7.09.2013 - 21:11) Мирный пупсик написал(а):
аха.. чёта не работает регистрация...

Спустя 1 минуту, 57 секунд (7.09.2013 - 21:13) mil написал(а):
Цитата
Так же планируется приглашать на наши собрания других членов АА, АН, Ал-Анон, специалистов и т.д. для получения каких либо консультаций и разъяснений на интересующие нас вопросы ( большинством голосов членов группы).

Вы кто вообще? Бэк ту бэйсикс или сообщество духа? это явно не АА.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (7.09.2013 - 21:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 4.09.2013 - 09:57 )
от алкоголизма, безнадежного состояния мышления и тела, и созависимости.


это АА или АлАнон!?



Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 4.09.2013 - 22:11 )
Это проект работы группы, более детальное обсуждение проекта будет на закрытом собрании с членами группы.


то есть -

тр 3 Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.
здесь не котируеться .

чето не АА это похоже

Спустя 2 минуты, 13 секунд (7.09.2013 - 21:17) leonmaster написал(а):
mil
прА-Аздравляю.
хоть и с опозданием но))) вчера было у тебя ровно 8 лет 8 месяцев и 8 дней трезвости.

у меня вопрос, ко всем вопрос - а если это АлАнон или НА или ещё там чего типа бейсиков и прочего... то чем они мне могут помешать выздоравливать...?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (7.09.2013 - 21:20) гаспар1 написал(а):
Цитата
у меня вопрос,ко всем вопрос - а если это АлАнон или НА или ещё там чего типа бейсиков и прочего... то чем они мне могут помешать выздоравливать...?


понятия не имею .

выздоравливай там где захочешь
но не лепи при этом имя АА на всех заборах .



Спустя 48 секунд (7.09.2013 - 21:21) mil написал(а):
leonmaster
Ничем, хорошо что клиника маршака еще здесь свою ребпрограмму не предлагает, и центр Дар, ума хватает у них видимо. По 12 шаговой программе много кто работает.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (7.09.2013 - 21:23) Дядечко написал(а):
Цитата (mil @ 7.09.2013 - 22:13 )
это явно не АА.

Тоже так думаю.
И еще меня смущает:
Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 4.09.2013 - 21:11 )
МЫ ТРЕНИРУЕМ НЕ ГОЛОВУ, А НОГИ.

Ноги я тренирую в спортзале вообще то... laugh.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (7.09.2013 - 21:30) leonmaster написал(а):
а-а-а))) то-то мне зарегиться не вышло...
спасибо.

Спустя 14 минут, 8 секунд (7.09.2013 - 21:45) Сержант Охо-хо-хо написал(а):
Цитата (mil @ 7.09.2013 - 23:02 )
Группа доверие- это группа Аа? или аланон?

Это не группа АА и не группа Ал-Анон. Это группа по изучению БК и по обмену опыта прохождения шагов.


Цитата (Мирный пупсик @ 7.09.2013 - 23:11 )
аха.. чёта не работает регистрация

Напишите администратору сайта - он поможет с регистрацией

E-Mail админиcтратора info@fgump.ru

Спустя 50 минут, 14 секунд (7.09.2013 - 22:35) FatCat написал(а):
Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 7.09.2013 - 22:45 )
Это не группа АА

ОК, понял.
Тогда приношу мои извинения, что поместил новость в раздел новостей АА. Переношу в раздел объявлений.

Спустя 16 часов, 20 минут, 45 секунд (8.09.2013 - 14:56) Сержант Охо-хо-хо написал(а):
Понятно. Я собственно и предполагал, что на Весвало работу по БК к АА не относят ...
АА -это вечный праздник, мигрирующий по городам и весям ... smile.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (8.09.2013 - 15:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 8.09.2013 - 16:56 )
Понятно. Теперь я точно знаю,


изучай традиции .

обращяйся если надо
по шагам тоже .


Спустя 6 минут, 29 секунд (8.09.2013 - 15:07) Сержант Охо-хо-хо написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.09.2013 - 17:00 )
изучай традиции .
обращяйся если надо
по шагам тоже .


Спасибо.
Весьма польщен ... smile.gif
Но мы уж как-нибудь сами ....

Спустя 19 минут, 26 секунд (8.09.2013 - 15:26) FatCat написал(а):
Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 8.09.2013 - 15:56 )
на Весвало работу по БК к АА не относят

Сереж, если я буду печку топить библией, меня тоже не посчитают христианином.

Важно не с какой книгой работают, а кто работает и как работает.


Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 8.09.2013 - 15:56 )
АА -это вечный праздник

Собственно, трезвость уже сама по себе праздник. Праздник, который всегда с тобой.

АА - это люди. Алкоголики. Помогающие себе и другим обрести и сохранить трезвость.
Какие книги при этом используют и используют ли вообще - дело второстепенной важности.

Спустя 1 час, 25 минут, 53 секунды (8.09.2013 - 16:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 8.09.2013 - 14:56 )
АА -это вечный праздник, мигрирующий по городам и весям .

извини за грубость,товарищ дох smile.gif я выздоровевший,но свой сарказм оставь себе и учись слышать что и о чем тебе говорят сам, не обвиняя в с воем непонимании и неумении принять мнение и точку зрения, других
Еще раз прошу прощения unsure.gif

Спустя 27 минут, 2 секунды (8.09.2013 - 17:19) Сержант Охо-хо-хо написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.09.2013 - 18:52 )
извини за грубость,

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.09.2013 - 18:52 )
Еще раз прошу прощения

Мне трудно понять такую линию поведения: перейти на личности, нагрубить и сразу же просить прощения. Ты так всегда делаешь?
Для чего так: чтобы снизить эффект от своей грубости, или обелить свое хамство?

Спустя 20 минут, 54 секунды (8.09.2013 - 17:40) FatCat написал(а):
Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 8.09.2013 - 18:19 )
Мне трудно понять такую линию поведения

Мне тоже трудно понять такую линию поведения, когда приходят в гости и с порога начинают ругать хозяев.

Спустя 27 минут, 23 секунды (8.09.2013 - 18:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 8.09.2013 - 17:19 )
Для чего так: чтобы снизить эффект от своей грубости, или обелить свое хамство?

Сержант Охо-хо-хо
хамить,быть лучшим,высшим и в мыслях не было и нет
Но твой сарказм в моем понимании вызвал у меня вот такую вот реакцию
"говоря" тебе об этом я сожалею о своем поступке,подмел свою сторону улицы.
Я вижу соринку у себя в глазу,а ты у себя?
Так что еще раз говорю тебе что не нужно обвинять других в своем непонимании чего то или кого то.
Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 8.09.2013 - 14:56 )
Понятно. Я собственно и предполагал, что на Весвало работу по БК к АА не относят ...


Ну и кидать камни в чужой огород не есть гут.Че расписываешься за все АА?

Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 8.09.2013 - 14:56 )
АА -это вечный праздник, мигрирующий по городам и весям

для меня ,бывшего за чертой невозврата,это большой праздник.
Особенно помочь новичку.
Жаль что ты заметил только грубость и хамство других и не заметил

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.09.2013 - 16:52 )
,но свой сарказм оставь себе и учись слышать что и о чем тебе говорят сам, не обвиняя в с воем непонимании и неумении принять мнение и точку зрения, других

Но я рад что ты заметил что я мету свою сторону улицы.
Вместе с твоим мусором ,готов признать свои хоть неправоту,хоть заблуждение,хоть ино что ,чтобы вести конструктивный диалог
Хоть в его нужности конечно же сомневаюсь... wink.gif



Цитата (FatCat @ 8.09.2013 - 17:40 )

Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 8.09.2013 - 18:19 )
Мне трудно понять такую линию поведения

Мне тоже трудно понять такую линию поведения, когда приходят в гости и с порога начинают ругать хозяев.

что тут добавишь? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (8.09.2013 - 18:16) Сержант Охо-хо-хо написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.09.2013 - 19:40 )
Мне тоже трудно понять такую линию поведения, когда приходят в гости и с порога начинают ругать хозяев.

Гостя попросили повесить объявление о группе по работе по книге "Анонимные Алкоголики", что он и сделал.
Хозяева объявление со стены сорвали и повесили в кладовке.
Какая должна была быть реакция у гостя? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (8.09.2013 - 18:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 8.09.2013 - 18:16 )
Какая должна была быть реакция у гостя?

Изучение уставов данного монастыря wink.gif

Спустя 30 секунд (8.09.2013 - 18:22) Nika написал(а):
Сержант Охо-хо-хо
А я знаю кто ты tongue.gif
И давно ли стал тут гостем?
Охохохо ... ( это я вздыхаю)

Спустя 57 секунд (8.09.2013 - 18:23) Mike62 написал(а):
Повесь на алконаре http://forum.alconar.ru/viewforum.php?f=53 , а здесь уже все выздоровели, им неинтересно.

Спустя 27 минут, 19 секунд (8.09.2013 - 18:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nika @ 8.09.2013 - 18:22 )
И давно ли стал тут гостем?

иногда понты дороже цели biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (8.09.2013 - 18:53) FatCat написал(а):
Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 8.09.2013 - 19:16 )
Гостя попросили повесить объявление о группе по работе по книге "Анонимные Алкоголики", что он и сделал.

Сереж, я тебя попрошу повесить в православном храме объявление о группе изучения Танаха в синагоге. Танах же - это ветхий завет. Ты пойдешь вешать?


Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 8.09.2013 - 19:16 )
Какая должна была быть реакция у гостя?

Я думаю, за объявление про танах в синагоге в стенах ХСС, тебе пропишут больше, чем пуси-райтершам. laugh.gif

Реакция может быть разная. Дурак обидится. Умный поймет свою ошибку. Мудрый не сделает ошибки изначально.