Странная штука в жизни получается....
Как правило самые большие страдания, от взаимодействия людей, нам причиняют близкие люди. Не обидно особо если кто то из прохожих осознано наступит тебе на ногу или нахамит, мозги как правило убедят тебя что это была просто случайность...
Сложнее когда получаешь от близких такие вот "подарки".
И вот тут встаёт вопрос какой сценарий выбрать:
1. Отбить навечно (или хотя бы на длительное время) желание так гадить применив принцип "око за око"
2. Терпеливо прощать и делать вид что ни чего не случилось.
Второй путь думаю всё же рано или поздно приведёт к более печальным последствиям (терпение лопнет и всё что копилось просто перерастёт в неконтролируемую месть).
В общем если алкоголизм - болезнь замороженных чувств, то стоит ли непьющему алкоголику пытаться сдерживать свои чувства?



Спустя 3 минуты, 52 секунды (1.09.2013 - 18:15) АндрейТ написал(а):
А я стал стараться, серьезно высказывать свои претензии и не прекращать, пока чего-нить не решится. Только вот тут слежу, чтобы не выпустить разговор из-под моего контроля.
И прекращаю, если начинается пустой перелай опять.
Сказал и пошел, а вы думайте.

Спустя 5 минут, 5 секунд (1.09.2013 - 18:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 1.09.2013 - 20:11 )
Сложнее когда получаешь от близких такие вот "подарки". И вот тут встаёт вопрос какой сценарий выбрать:1. Отбить навечно (или хотя бы на длительное время) желание так гадить применив принцип "око за око"2. Терпеливо прощать и делать вид что ни чего не случилось.


и то и другое неэффективно.

что б не получать от близких такие подарки - принять придёся близких так как они есть в реале а не в фантахиях
и ничего ни от кого не ждать .

не верь
не бойся
не проси .


Спустя 4 минуты, 51 секунду (1.09.2013 - 18:25) Золушка написал(а):
alles
Ситаутивно нужно решать ..
Лозунгами не прикроешься , когда дело касается близких..

Спустя 3 минуты, 46 секунд (1.09.2013 - 18:29) ...THOR написал(а):
Цитата (alles @ 1.09.2013 - 19:11 )
1. Отбить навечно (или хотя бы на длительное время) желание так гадить применив принцип "око за око"
2. Терпеливо прощать и делать вид что ни чего не случилось.

Не помню кто сказал,но я предпочитаю на добро добром,на зло справедливостью.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (1.09.2013 - 18:33) Cleopatra написал(а):
Я в лоб говорю как это называется и как я себя чуствую в связи с этим.
Обычно человек тут же отнекивается - но это не важно, жетон проваливается и этого достаточно.
Все последующие повторы буду давать обратку. Достойную.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (1.09.2013 - 18:37) Rita написал(а):
Цитата (alles @ 1.09.2013 - 19:11 )
стоит ли непьющему алкоголику пытаться сдерживать свои чувства?


Если трезвость стабильная, устойчивая, то чувства можно и сдержать. Это вообще красиво даже. Сдержанный человек выглядит более сильно. А несдержанный выглядит больным или дураком.
А если трезвость не стабильна или от природы эмоциональные перепады - то, по моему, сдерживаться не надо. Надо поступать как легче. Если легче выражать свои недовольства - то надо выражать.

Спустя 17 минут, 14 секунд (1.09.2013 - 18:54) Золушка написал(а):
Цитата (Rita @ 1.09.2013 - 19:37 )
Если трезвость не стабильная, то чувства можно и сдержать.


Цитата (alles @ 1.09.2013 - 19:11 )
В общем если алкоголизм - болезнь замороженных чувств, то стоит ли непьющему алкоголику пытаться сдерживать свои чувства?

Опять ..
О чем речь идет непонятно .. Речь идет о чувствах или об эмоциях ,вызванных чувствами?
Эмоции и чувства два разных определения ..
Я, например , чувствую боль , обиду .. При этом эмоции и проявление их у меня и у разных людей разные ..и только потом идет действие..
Кто-то от обиды и боли идет убивать , кто-то бухает ( запивая чувства ) , кто-то учится прощать и т.д...

Спустя 2 минуты, 29 секунд (1.09.2013 - 18:57) trezv написал(а):
Сложнее когда получаешь от близких такие вот "подарки".
Если цепляют серьезно всегда выговариваю, а мелочи пропускаю мимо ушей

Спустя 13 минут, 21 секунду (1.09.2013 - 19:10) Майк написал(а):
Цитата (alles @ 1.09.2013 - 20:11 )
Как правило самые большие страдания, от взаимодействия людей, нам причиняют близкие люди.


Не совсем согласен.

Больше всего страданий, как показывает опыт, мне причиняли и причиняют ожидания и сценарии.

Я ожидаю - сценарий не срабатывает - я начинаю страдать wink.gif

И опять же, это вопрос ответственности - если утверждать, что "они причиняют", то непонятно, что с этим делать? Менять "их"? Не работает tongue.gif

А если признать, что мои чувства - это моя ответственность, как и их проживание и выражение, то жить становится проще smile.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (1.09.2013 - 19:20) alles написал(а):
Цитата (Майк @ 1.09.2013 - 20:10 )
А если признать, что мои чувства - это моя ответственность, как и их проживание и выражение, то жить становится проще

Значит нужно просто признать что всё вокруг работает не по моему сценарию и как зритель усесться в кресло и смотреть кино какого то режиссёра иногда участвуя в массовках? И да же в этом случае стараться не топать ногами от восторга и не бздеть, чтоб другим не дай бог не помешать biggrin.gif Это не смирение, а раболепие получается.
Хреновая роль... не по мне....

Спустя 3 минуты, 12 секунд (1.09.2013 - 19:23) Elena I написал(а):
Говорить с близкими о том, что чувствуешь, используя "Я - обращения". Не "ТЫ - такой то и такой то, плохо поступаешь...", а "МНЕ было неприятно...", "Я расстроился..." Вроде как выразил свое отношение к происходящему, выпустил пар, но не наехал ни на кого, не перешел на личности. Оцениваешь не человека, а его поступок, который тебя задел.. Считается, что это хороший способ договориться с собственными детьми, но, как показывает опыт, не только с детьми:)

Спустя 10 минут, 8 секунд (1.09.2013 - 19:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alles @ 1.09.2013 - 19:11 )
Как правило самые большие страдания, от взаимодействия людей, нам причиняют близкие люди.

Интересно, это что за правило такое? И вообще - какого лешего называть людей, причиняющих страдания, близкими? Я таких обычно "врагами" называю. Ну и веду себя с ними соответсвенно.
ПыСы. Впрочем, давно чей-то у меня и врагов то особых нет. И страданий то же как то не испытываю особо. Ну, разве что на работу вставать лениво...

Спустя 5 минут, 11 секунд (1.09.2013 - 19:39) majestic написал(а):
у тебя только два пути ,месть или быть терпилой?
alles,а кто на тебя наезжает жена?поконкретней ситуацию

Спустя 10 минут, 6 секунд (1.09.2013 - 19:49) Лиатрис написал(а):
Хорошая тема. Своевременная. biggrin.gif

Близкие привыкли вести со мной себя определенным образом, когда я была "терпилой".
Чаша переполнилась.
Я изменилась, правда в процессе наделав всяких разных "дел" dry.gif .
Но, стала вести себя по-другому.
Сопротивляются, однако biggrin.gif
Я позиций не сдаю, потому что обратно в "терпилки" не хочу. Оказывается, свобода от притязаний со стороны других людей ( даже самых родных), и уход от их манипуляций - прибавляет радости и душевного покоя rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (1.09.2013 - 19:52) alles написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.09.2013 - 20:33 )
Интересно, это что за правило такое? И вообще - какого лешего называть людей, причиняющих страдания, близкими? Я таких обычно "врагами" называю. Ну и веду себя с ними соответсвенно.

Думаю вокруг тебя уже братское кладбище с венками на несколько Га потому и просыпаться среди мертвецов не охота biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (1.09.2013 - 19:56) Ilmar написал(а):
Близким надо помогать, но бдить свои границы. В переводе - свои стратегические интересы не предавать, в остальном местами можно и уступить, ничего, не убудет.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Ilmar написал(а):
alles
Тебя что конкретно беспокоит?

Спустя 8 секунд (1.09.2013 - 19:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 1.09.2013 - 21:20 )
Значит нужно просто признать что всё вокруг работает не по моему сценарию и как зритель усесться в кресло и смотреть кино какого то режиссёра иногда участвуя в массовках?


узко мыслишь .

нужно просто признать что всё вокруг работает не по моему сценарию - да

как зритель усесться в кресло и смотреть кино какого то режиссёра -неа . хотя некоторые именно так и предпочитают .

иногда участвуя в массовках. а чёйто иногда то !?

я сам режисер своей жизни .и одновременно участвую в более глобальном кине под названием "Жизнь на планете земля". где режисер уже не я .
и если я чуя спинным мозгом (или еще - кто чем ) играю свою роль в соотвествии с сценарием бльшого кина . то и мой маленький эпизод "моя жизнь " тянет как минимум на оскара .
а если нет .то ....... в меня кидают тухлыми помидорками . wink.gif

PS. всё просто до неприличия .





Спустя 40 минут, 51 секунду (1.09.2013 - 20:37) majestic написал(а):
выяснить отношения и всё,попустит,обычное эмоциональное растройство...

Спустя 1 час, 4 минуты, 26 секунд (1.09.2013 - 21:42) Капитошка написал(а):
alles
Цитата
Отбить навечно

ohmy.gif насилие порождает страх и ненависть
Цитата
Терпеливо прощать

с радостью и с удовольствием прощать biggrin.gif уметь прощать не всем дано, только самые самые святые это могут, имхо
стараюсь не копить обиды, стараюсь внимательно слушать, стараюсь понять, более менее пытаюсь простить, всегда забываются обиды, если они не доведены до крайностей и вовремя выясненены взаимные претензии, делаю всё что в моих силах на данный момент

Спустя 6 минут, 44 секунды (1.09.2013 - 21:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.09.2013 - 20:33 )
Я в лоб говорю как это называется и как я себя чуствую в связи с этим.
Обычно человек тут же отнекивается - но это не важно, жетон проваливается и этого достаточно.
Все последующие повторы буду давать обратку. Достойную.

Это мой стиль. С одной поправкой – не буду делать, а делаю при повторах. Причем, себя уже не сдерживая. При демонстративных обидах цитирую латынян, в таком ключе – я ОДИН раз сказала. Умному достаточно. Сделали вид, что не поняли? Вот вам практическое подкрепление в комплекте с теорией.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (1.09.2013 - 21:53) majestic написал(а):
Часто советуют посмотреть на ситуацию со стороны, но редко сообщают с какой именно стороны. Между тем сторон у ситуации много, как минимум четыре. Мы можем принимать решение с позиции своих интересов и своего наибольшего выигрыша – это одна сторона.Если мы смотрим с позиции нашего партнера и учитываем интересы его – вторая сторона. Если мы видим объективную реальность и объективные последствия – это третья сторона. А если нас интересуют долгосрочные результаты, далекая перспектива наших действий – это сторона совсем четвертая

Спустя 2 минуты, 34 секунды (1.09.2013 - 21:56) Капитошка написал(а):
majestic
Цитата
редко сообщают с какой именно стороны.

со стороны душевного покоя biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (1.09.2013 - 22:00) leonmaster написал(а):
был у меня случай....
собрат сказал - а ты поведи себя как прежде, когда ты бухал...
я и повёл себя таким образом...
он же зараза))) не сказал что ЭТО дело одной минуты... я три дня шашкой наголо махал в семье...
однако то, что произошло... да лучше бы мне было молчать)))
после этого ещё несколько раз пробовал, уже побыренькому, за минутку... не помогло, вернее помогало, но тоже побыренькому))) и опять по старому(((.
пробовал УХОДИТЬ, просто уходить... и с гримасами на лице и без них... помогало, гораздо на большие сроки помогало, но опять всё возвращалось... проблемы оставались.
и тогда я начал принимать их... вот суки они и всё))) мне это вообще надолго помогало... но всё опять возвращалось(((
дальше я начал их просто принимать... без сук, злодеев и больных людей... помогало, очень надолго помогало, но всё ОПЯТЬ возвращалось...
и тогда я задумал УЙТИ. вот просто открыть дверь, выйти и уйти... просто уйти.
но перед уходом я подумал - а что я оставлю им... ЧТО оставлю...
и я начал меняться, меняться для того, что бы оставить о себе в их памяти хоть что нить хорошее...

сегодня супруга целовала меня и доченьку в лесу (мы там гуляли... просто гуляли) и она говорила нам воздушные))) слова.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (1.09.2013 - 22:03) Багира2 написал(а):
majestic
У меня на все про все одна сторона – чтобы мозг не выносили. Есть что сказать – говорите четко, конкретно, информативно, без эмоций и лирических отступлений.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (1.09.2013 - 22:08) mil написал(а):
alles
А какой хочется выбрать?

Спустя 10 минут (1.09.2013 - 22:18) majestic написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.09.2013 - 23:03 )
majestic
У меня на все про все одна сторона – чтобы мозг не выносили. Есть что сказать – говорите четко, конкретно, информативно, без эмоций и лирических отступлений.

Багира,мы не ищем лёгких путей(с) т.с пока колеблеться что ему выбрать мстить сразу,или второй вариант побыть терпилой изгоем а потом ещё больше мстить х.з

Спустя 7 минут, 15 секунд (1.09.2013 - 22:25) leonmaster написал(а):
Цитата
мы не ищем лёгких путей

))) а я искал... и каждый раз мне казалось что вот он, нашёл его... и каждый раз обламывался((( или вернее )))
а путь он один... ток так не верится в него, так не хотца признаться себе, что этот путь единственно верный wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (1.09.2013 - 22:35) majestic написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.09.2013 - 23:25 )
Цитата
мы не ищем лёгких путей

))) а я искал... и каждый раз мне казалось что вот он, нашёл его... и каждый раз обламывался((( или вернее )))
а путь он один... ток так не верится в него, так не хотца признаться себе, что этот путь единственно верный wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif

и какой это путь?поделись

Спустя 2 минуты, 32 секунды (1.09.2013 - 22:37) metalist написал(а):
Rita
Цитата
Сдержанный человек выглядит более сильно. А несдержанный выглядит больным или дураком.

Если я себя сдерживаю,это не есть проявление силы...тут у меня явно другие мотивы! Сколько бы я себя не сдерживал,рано или поздно плотина рухнет! А вот принять любую ситуацию как должное,со смирением...вот это и есть проявление силы! rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 31 секунду (1.09.2013 - 22:55) majestic написал(а):
Вот немного инфы=>>Метод разрядки агрессии через крик и выплеск эмоций чаще помогает женщинам и плохо помогает мужчинам. Более того, им он приносит чаще неприятности. Дело в том, что в женской агрессии, в эмоциональных выплесках женщин речевого плана (типа «Как же я на тебя злюсь, убить готова, прихлопну сейчас!») содержится лишь внутреннее напряжение, только энергия без содержания, но намерения прихлопнуть кого-либо тут не подразумевается.
А слова мужчин - это другое. Это не просто звуки, они означают именно то, что в них говорится, крик мужчины содержателен и конкретен, в него вкладывается внятное желание выполнить те или иные угрозы. И если, выплескивая свой гнев, мужчина раз за разом ПРОЖИВАЕТ свой не просто весомый, а конкретно организующий его на действия текст, то он себя не разряжает, а НАКРУЧИВАЕТ и заряжает, и дело может закончиться не облегчением, а дракой.
Когда группа психологов интервьюировала сотрудников, разгневанных только что полученным ими уведомлением об увольнении, эти люди начинали проявлять еще большую враждебность по отношению к компании после того, как получили возможность высказать свое критическое отношение к ее руководству. Следствием их эмоциональных высказываний было то, что они начинали распалять себя все больше и больше.
Что касается разрядки агрессии не через речь, а с помощью реальных или воображаемых физических действий, типа побить воображаемого обидчика, то и здесь эксперименты уверенно говорят, что мужчин от агрессии это не освобождает, в то время как женщинам от этого, бывает, становится легче

Спустя 1 минуту, 6 секунд (1.09.2013 - 22:56) leonmaster написал(а):
Цитата
и какой это путь?поделись

так там вверху написАл)))
Цитата
и я начал меняться, меняться для того, что бы оставить о себе в их памяти хоть что нить хорошее...

только вот путь один, направление одно))) а паралельных оч.оч много и все они ведут к ЦЕЛИ (эт ИщущаЯ тему правит эту smile.gif я не при делах)))
моя цель - это моя цель. мой путь - это мой путь...
некоторым он не понравится (он же мой, а не их)))), некоторым не подойдёт (он же мой, а не их))))


Спустя 2 минуты, 52 секунды (1.09.2013 - 22:59) Капитошка написал(а):
leonmaster
Цитата
я начал меняться, меняться для того, что бы оставить о себе в их памяти хоть что нить хорошее...

ты молодец)))

Спустя 12 минут, 50 секунд (1.09.2013 - 23:12) cyp написал(а):
Да, во всём виноваты мои ожидания. Я жду от человека определённого поведения, а он, гад, не хочет себя вести себя так, как я хочу, чтобы он себя вёл!
Если человек из раза в раз поступает несправедливо, то невелика вероятность того, что он вдруг одумается. Кому легко удалось поменять свой способ жизни и образ мыслей? Хотя может кому-то было и легко. Мне - нет. Но мне надо было его менять, потому что это был вопрос жизни или смерти, моей жизни и моей смерти. Для неалкоголиков это не смертельно. Они могут жить долго и счастливо со своими дефектами.
Итого. От любого человека, поведение которого вызывает во мне дискомфорт, я могу отстраниться. От близкого - нет. Близкого я могу принять именно таким, какой он есть. А вместо того, чтобы выискивать в нём недостатки и ковыряться в его ошибках, больше внимания уделить тому, что у меня самой внутри.
ещё моё терпение зависит от моего внутреннего состояния. Бывают дни, когда я просыпаюсь уже раздражённой, да ещё и 11 шаг утром не сделаю. Тогда весь мир со мной поступает несправедливо и терпение моё постоянно лопается. Но если я просыпаюсь в хорошем расположении духа, с радостью делаю 11 шаг, улыбаюсь миру и, куда бы я не пошла, беру с собой Бога, то не бывает тех людей, которых пришлось бы терпеть... или не терпеть. Потому что всех люблю и принимаю. Это как в мультике про того, кто живёт в пруду: "Только в этот раз ты не бери с собой палку. Ты ему улыбнись и он улыбнётся тебе в ответ."
Вот, например, моя мать. Если я не улыбнусь вовремя или не отшучусь - нашла коса на камень... Характеры у нас далеко не ангельские. Все соседи тогда слышат наши "задушевные беседы". Раньше у нас были каждый день скандалы. Я задевалась с полуслова и заводилась. Сейчас их жалкое подобие случается крайне редко. Иногда, когда мне хочется вспылить, я молчу. Иногда ляпну какую-нибудь дурацкую шутку. Иногда просто улыбаюсь с самым идиотским выражением лица, на которое только способна. Но в целом, я научилась принимать свою маму такой, какая она есть. Пусть говорит, что угодно и как угодно. (Лишь бы в кашу не плевала biggrin.gif) Я её внимательно выслушаю, поулыбаюсь и сделаю по своему biggrin.gif А раньше я могла часами орать и всё равно сделать так, как того хотела она.
Что-то я слишком много пишу, пишу.... Короче, всё дело в любви. Любить надо своих близких безусловно и вовремя писать/делать инвентаризацию biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (1.09.2013 - 23:13) leonmaster написал(а):
Капитошка
спасибо)))
однако я и не думал что ЭГО моё такое сильное и хитрое.
(знал бы заранее и не подумал бы "крушить" его.., даже с помощью ВС biggrin.gif )
ведь всё так просто - супруга ушла из дома - значит она... плохая она.
накопила денег - воровка.
скрывает чось от меня - лгунья.
и т.д. и т.п.
а потом я ПОСМОТРЕЛ на свои действия/бездействия ... ох))) лучше бы не смотрел...)))
теперь вот недостатки приходится устранять....
аки трудоголик устраняю))) денно и нощно...
меж прочим получается wink.gif

Спустя 16 минут, 47 секунд (1.09.2013 - 23:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alles @ 1.09.2013 - 18:11 )
В общем если алкоголизм - болезнь замороженных чувств, то стоит ли непьющему алкоголику пытаться сдерживать свои чувства?

Лучше учиться их выражать,проживать.
Как можно безопаснее.
Не подавляя,не накапливая.
Не соря ими и не давая сорить подобными чувствами другим.
Ощущать свои границы,ответственность.
Трудно не обвинять других в чувствах которые испытываешь,несешь,накапливаешь сам...

Спустя 4 минуты, 44 секунды (1.09.2013 - 23:35) cyp написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Лучше учиться их выражать,проживать.

Этим сейчас и занимаюсь
Цитата
Трудно не обвинять других в чувствах которые испытываешь,несешь,накапливаешь сам...

Это точно.
Я бы ещё хотела добавить:
И не забывать про силу, более могущественную, чем я...


Спустя 21 минуту, 1 секунду (1.09.2013 - 23:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alles @ 1.09.2013 - 18:11 )
Второй путь думаю всё же рано или поздно приведёт к более печальным последствиям (терпение лопнет и всё что копилось просто перерастёт в неконтролируемую месть).

Очень правильно думаешь.
Терпение ,часто,может быть составляющая психологии жертвы,или способом накопления и рационального применения агрессии у тирана.Терпила и есть жертва ,по сути.
А вот терпимость,толерантность это другое.
Это должное,не превышающее надобное пртотиводействие.
И большинстве своем без применения злобы и мести.



Спустя 1 минуту ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
rolleyes.gif
cyp
Очень вдохновляет и поддерживает понимание других



Спустя 7 минут, 50 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Золушка @ 1.09.2013 - 18:54 )
Опять ..
О чем речь идет непонятно

Думаю,что более точными и полезными будут мнения чем точнее будет изложена ситуация.
Чем конкретнее вопрос тем конкретнее ответ.

Спустя 14 минут (2.09.2013 - 00:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Майк @ 1.09.2013 - 19:10 )
Больше всего страданий, как показывает опыт, мне причиняли и причиняют ожидания и сценарии.

Я ожидаю - сценарий не срабатывает - я начинаю страдать

И опять же, это вопрос ответственности - если утверждать, что "они причиняют", то непонятно, что с этим делать? Менять "их"? Не работает

А если признать, что мои чувства - это моя ответственность, как и их проживание и выражение, то жить становится проще

Неоправданное ожидание да,неохота принимать...
Но если это просто неожиданно,непредвиденно,враслох то для такого и есть вот опыт других.
Об опыте,более конкретном и желательно говорить
Но сценарий немного другое.
Его можно менять,переписывать,править.
Можно даже попросить тех кого не устраивает роль в сценарии моей жизни пройти вообще в зрительный зал....
Но это крайний канеш случай.
Но вот мои чувства это моя ответственность.
Это точно.

Спустя 7 минут, 53 секунды (2.09.2013 - 00:18) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Очень правильно думаешь.
Терпение ,часто,может быть составляющая психологии жертвы,или способом накопления и рационального применения агрессии у тирана.Терпила и есть жертва ,по сути.


Да ладно... Тогда Бог - первая жертва, хотя...хм...Он и есть - Первая жертва.

Спустя 8 минут, 20 секунд (2.09.2013 - 00:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alles @ 1.09.2013 - 19:20 )
Значит нужно просто признать что всё вокруг работает не по моему сценарию и как зритель усесться в кресло и смотреть кино какого то режиссёра иногда участвуя в массовках? И да же в этом случае стараться не топать ногами от восторга и не бздеть, чтоб другим не дай бог не помешатьЭто не смирение, а раболепие получается.
Хреновая роль... не по мне

Тебе не хочется быть в роли жертвы,раба из себя лепить?
Чего ж тогда молчишь и не скажешь?
Что то мешает изменить то что можешь?

Ну и писал об ролях выше.
Желающий мира в душе ищет компромиссы,если они уместны канеш.
Желающий войны,применения своей злобы,агрессии найдет ей выход.
"Мы стараемся изменить свои привычные реакции...."




Спустя 2 минуты, 50 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.09.2013 - 00:18 )
Да ладно... Тогда Бог - первая жертва, хотя...хм...Он и есть - Первая жертва

Если ты имел ввиду Иисуса,то для меня это не более как пример ПРИНЯТИЯ НЕИЗБЕЖНОГО

Спустя 2 минуты, 50 секунд (2.09.2013 - 00:29) majestic написал(а):
Тот, кто в напряженной ситуации не заботится о своем здоровье, поступает не предусмотрительно. Головные боли и усталость счастью в личной жизни и успехам в работе также не способствуют, гастрит - не радость, бессоница - тоска. При этом беречь здоровье в напряженной ситуации не очень сложно:
Если в напряженной ситуации следить за ровным, спокойным дыханием, не напрягать мышцы брюшины и диафрагму, то риск проблем для здоровья существенно снижается.
Самое главное - не раскручивайте внутри себя негатив. Что касается выплеска эмоций агрессии, то оставьте это как последнее средство. Использовать это легко, отучиться от этого труднее, а ситуативной пользы от эмоциональных выплесков меньше, чем долгоиграющего вреда.
Следите за тем, чтобы ночью высыпаться и в целом вести здоровый образ жизни. Используйте любую возможность для того, чтобы погулять на воздухе.
Если можете отвлечься от того, что вас напрягает - отвлеките себя. Пусть в вашу жизнь вернутся встречи с близкими, музыка, хорошая книга, ваше хобби, все что вы любите.
Нарабатывайте прочность
Напряженная ситуация - понятие относительное. Для кого-то один день сортировать картошку - уже муки выбора и тяжелый стресс, для другого военные действия день за днем - естественный образ жизни. Напряженная ситуация - ситуация, к требованиям которой мы не готовы. Именно поэтому те, кто приучил себя не жаловаться, а учиться, скоро в любой ситуации становится профессионалом, - по крайней мере, с требованиями ситуации справляется уже без труда. А если вы научились не напрягаться и работать с улыбкой, то в любой ситуации будете работать долго без усталости и без тревоги за здоровье.

Спустя 8 минут, 6 секунд (2.09.2013 - 00:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (majestic @ 2.09.2013 - 00:29 )
А если вы научились не напрягаться и работать с улыбкой, то

это может быть серьезным поводом обратитьсяк пофильному врачу.... biggrin.gif majestic
Спасибо за своеобразную медитацию,духовную т ск пищу,инфу и напоминание к размышлению smile.gif

Спустя 15 минут, 7 секунд (2.09.2013 - 00:52) tyu написал(а):
Чтобы улыбнуться - надо задействовать 40 мышц. Чтобы нажать на курок - 4. wink.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (2.09.2013 - 01:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (tyu @ 2.09.2013 - 00:52 )
Чтобы улыбнуться - надо задействовать 40 мышц. Чтобы нажать на курок - 4.

упрощенческое поведение? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (2.09.2013 - 01:07) majestic написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.09.2013 - 01:37 )

Спасибо за своеобразную медитацию,духовную т ск пищу,инфу и напоминание к размышлению smile.gif

ну это так для общего развития,скопипастил )))
насчёт улыбки тоже улыбнуло

Спустя 21 секунду (2.09.2013 - 01:07) cyp написал(а):
Цитата
Чтобы улыбнуться - надо задействовать 40 мышц. Чтобы нажать на курок - 4.

tyu
Продолжаем искать более лёгкий, удобный путь? )))))

Спустя 7 часов, 31 минуту, 20 секунд (2.09.2013 - 08:38) Дига написал(а):
Привет всем! Я в этих ситуациях мужа своего понять не могу (15 лет живем). Он просто молчит, когда я бы кинулась выяснять отношения. Причем степень терпения колоссальная! А теперь закрадывается мысль, а может ему все по-фигу? biggrin.gif Вот бы мне так.
Сегодня его мама (временно живущая у нас), разошлась, ребенок в школу дневник забыл. Она мозг выносила минут 15, что нам нужно сделать. Я не выдержала, попросила "не кудахтать", пришлось прощение просить, через не хочу. Типа 10 шаг. Муж молчал.

Спустя 54 минуты, 28 секунд (2.09.2013 - 09:33) roza-marena написал(а):
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 09:38 )
попросила "не кудахтать"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 59 минут, 7 секунд (2.09.2013 - 10:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (alles @ 1.09.2013 - 19:11 )
Как правило самые большие страдания, от взаимодействия людей, нам причиняют близкие люди.

Цитата (alles @ 1.09.2013 - 19:11 )
Сложнее когда получаешь от близких такие вот "подарки".

У меня в трезвости просто нет таких проблем. Мы и ссоримся и миримся и обижаемся друг на друга, но страдания и "подарочки" и предательство (то что я считаю предательством, а это восем не то, что считает предательством другой) - такого нет вообще.
А от того, кто мне не подходит - я избавилась ph34r.gif smile.gif
Близкие для меня - дочь, мама, папа, муж, лучшая подруга. Что делают остальные мне по фиг, им можно, они "чужие". Хотя именно из-за взаимодействия с "чужими" я иногда злюсь, печалюсь, бываю раздраженной. Но не обижаюсь. На чужих не обижаются smile.gif
Цитата (alles @ 1.09.2013 - 19:11 )
В общем если алкоголизм - болезнь замороженных чувств, то стоит ли непьющему алкоголику пытаться сдерживать свои чувства?

Смотря какому алкоголику. Если я не буду их сдержиавть, то пол-Минска взрывной волной унесет unsure.gif

Спустя 19 минут, 10 секунд (2.09.2013 - 10:51) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.09.2013 - 11:32 )
Если я не буду их сдержиавть, то пол-Минска взрывной волной унесет

Терь я понимаю, почему БГ поет:
- Известно, что душа имеет силу ядерной бомбы,
- Но вокруг нее пляшут лама, священник.. (с) кх..
- и АА безнадежных степей.. cool.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (2.09.2013 - 11:00) Cheburashka написал(а):
pechora
Я так и знала, что ты ща появишься. Хотела тебя увидеть в образе rolleyes.gif
tongue.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (2.09.2013 - 11:06) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.09.2013 - 20:33 )
Я в лоб говорю как это называется и как я себя чувствую в связи с этим.

Всегда ли мне полезно даже при затрагивании моих интересов говорить людям в лоб правду?

Может всё же терпеливо простить?

huh.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 12 секунд (2.09.2013 - 12:11) pechora написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 2.09.2013 - 12:06 )
Цитата (Cleopatra @ 1.09.2013 - 20:33 )
Я в лоб говорю как это называется и как я себя чувствую в связи с этим.

Всегда ли мне полезно даже при затрагивании моих интересов говорить людям в лоб правду?

Может всё же терпеливо простить?

huh.gif

имхо, все просто:
пока нет смирения - приходится терпеть..
В смирении (в принятии реальности аз есть) этого нэ трэба.. Так как страдания мне приносят только мои иллюзии..

Спустя 10 минут, 36 секунд (2.09.2013 - 12:22) Cleopatra написал(а):
pechora
Цитата
Цитата (Кот Бегемот @ 2.09.2013 - 12:06 )
Цитата (Cleopatra @ 1.09.2013 - 20:33 )
Я в лоб говорю как это называется и как я себя чувствую в связи с этим.

Всегда ли мне полезно даже при затрагивании моих интересов говорить людям в лоб правду?

Может всё же терпеливо простить?


Мне здравомысли дано для того, чтобы различать когда в лоб надо заявлять.... а когда просто увидеть когда человеку плохо настолько, что он не может иначе и тогда простить и еще поддержать и пожалеть... Ясность нужна для этого. ТС о вреде речь вел о сознательном. Ко мне давно уже вернулось здравомыслие.. и она актуально пока я сама добровльно в Эго - состояние не впаду.
Вот огда да.. я тупая, деструкивная и слепая.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (2.09.2013 - 12:25) Кот Бегемот написал(а):
Эээ, Андрей!
Ты хочешь сказать, что мне на ногу в трамвае наступает иллюзия? ohmy.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (2.09.2013 - 12:35) pechora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.09.2013 - 13:22 )
Мне здравомысли дано для того, чтобы различать когда в лоб надо заявлять....

Может еще не дали.. huh.gif здравомыслия-то.. если возникает желание кому-то в лоб давать..
Атака возможна только на себя.. blink.gif
Если есть мысль об атаке - о здравомыслии говорить рановато..
Принцип бумеранга - я его швыряю вперед-влево-вправо, а прилететь он может откуда угодно.. поразить в самом неожиданном месте..
Сколько я раскидал этих бумерангов-атак по жизни и не сосчитать..
Думая об этом - я "преисполняюсь желанием загладить свою вину перед ними..".. а не раскидывать новые..



Спустя 1 минуту, 33 секунды pechora написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 2.09.2013 - 13:25 )
Ты хочешь сказать, что мне на ногу в трамвае наступает иллюзия?

Если ты думаешь, что на ногу в трамвае наступают случайно - ты просто еще живешь в случайном(иллюзорном) мире.. cool.gif
А реальный мир причинно-следственный.. blink.gif

Спустя 25 минут, 2 секунды (2.09.2013 - 13:00) Cleopatra написал(а):
pechora
Цитата
Если есть мысль об атаке - о здравомыслии говорить рановато..

Мдя, много вы знаете сударь. Мировосприятие у меня приземленное - сиюсекундное мне не до теорий о возврате энергий.
Если на меня кидается мужик с ,.. ем наперевес мне надо расслабиться и пожалеть его?
У него такие психологичекие проблемы... что такая секуальная деструкция.. Бедный он бедный. И ВИЧь у него.. надо пожалеть Ога..

Спустя 5 минут, 10 секунд (2.09.2013 - 13:06) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 1.09.2013 - 20:11 )
Как правило самые большие страдания, от взаимодействия людей, нам причиняют близкие люди.

Нима ничего дальше от правды чем это утверждение. Аминь.

Спустя 42 секунды (2.09.2013 - 13:06) Кот Бегемот написал(а):
Cleopatra
Бумеранг показать ему, мужику..кх..деструктивному. Только не кидать бумеранг!

Спустя 48 секунд (2.09.2013 - 13:07) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 2.09.2013 - 14:35 )
Если есть мысль об атаке - о здравомыслии говорить рановато..

Это ежели выбрать путь мирный. Но ежели выбрать путь воина- нужно быть настоящим индейцем.

Спустя 31 минуту, 18 секунд (2.09.2013 - 13:38) Nikola написал(а):
А терпение как принцип это сила. Когда-то понял что многие мои проблемы вызваны отсутствием терпения. Попросил и получил. Теперь я на всю всех терплю. Это начало любви. В силе под названием терпение. Из терпения- терпимость. Из терпимости- принятие. Из прнятия- радушие из радушия- Любовь. (Но Любовь от Бога, это как зерно которое нужно взращивать)

Спустя 2 минуты, 48 секунд (2.09.2013 - 13:41) Cleopatra написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Бумеранг показать ему, мужику..кх..деструктивному. Только не кидать бумеранг!

А не выйдет не кидать. Я живу в мужском мире и мне приходиться играть по законам мужского мира. К сожалению сама себе мужик.... Дамой хрен побудешь, и на работе и дома. Надочтотокушать ph34r.gif и держать в руках - 4 начальника, 8 подчиненных и 2 е сыновей.
Если я не кину бумеранг меня затопчет толпа бизонов в костюмах от Хуго Босс.... со своими не церемоняться.

Пс. а в душе я слабая и чуствительная, и ненавижу конфликты... только об этом только одна подушка в курсе.

Спустя 18 минут, 30 секунд (2.09.2013 - 14:00) pechora написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 2.09.2013 - 14:06 )
Бумеранг показать ему, мужику..кх..деструктивному. Только не кидать бумеранг!

О-йес)) подставь щеку..(защита - тоже атака.. huh.gif) и раскиданные мною бумеранги пройдут сквозь меня не нанеся ущерба.. blink.gif
Но это для профи)), а у нас есть 8-9 шаги.. позволяющие лишить разрушительной силы тяжелые бумеранги.. ну а на ногу наступили - эт пустяки.. прилетел мой окурок брошенный мимо урны.. cool.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (2.09.2013 - 14:06) alles написал(а):
После долгих скандалов и философствований, сегодня просто применил силу.
Жалости нет (наказание заслуженное), жертв в виде калек и трупов то же нет.
На душе спокойно, внутренние переживания закончились.
В общем через месяц вернусь с вахты посмотрю как урок усвоили....
Странно... но по моему это был реально ПРАВИЛЬНЫЙ выход.

Спустя 2 часа, 12 минут, 36 секунд (2.09.2013 - 16:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 2.09.2013 - 12:06 )
Может всё же терпеливо простить?

Цитата (pechora @ 2.09.2013 - 13:11 )
пока нет смирения - приходится терпеть..

Вот и я подумала как-то, что смирение и терпеливое прощение - ваще разные вещи.
Единственный человек, которого я до сих пор пытаюсь "терпеливо прощать" - это я сама. Все остальные - нормальные biggrin.gif

Спустя 20 минут, 43 секунды (2.09.2013 - 16:40) Капитошка написал(а):
alles
Цитата
На душе спокойно
равно
Цитата
ПРАВИЛЬНЫЙ выход.

на данный момент это главное, если что не так, ВС всё равно исправит cool.gif

Спустя 14 минут, 19 секунд (2.09.2013 - 16:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alles @ 2.09.2013 - 15:06 )
После долгих скандалов и философствований, сегодня просто применил силу.Жалости нет (наказание заслуженное), жертв в виде калек и трупов то же нет.На душе спокойно, внутренние переживания закончились.

Так я не понял - цель то конечная какая - самому быть счастливым и довольным или бабу свою лигитимно пиз blink.gif ить? Или - одно проистекает из другого?

Спустя 3 минуты, 59 секунд (2.09.2013 - 16:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Elena I @ 1.09.2013 - 20:23 )
я "Я - обращения". Не "ТЫ - такой то и такой то, плохо поступаешь...", а "МНЕ было неприятно...", "Я расстроился..."

и что?
а мне говорят "ну и пофиг что ты - главное Я!!!"

и что тогда?

Спустя 2 часа, 35 минут, 1 секунду (2.09.2013 - 19:33) majestic написал(а):
главное всё разрешилось

Спустя 2 часа, 19 минут, 21 секунду (2.09.2013 - 21:52) alles написал(а):
бомж-вредитель
Главное это чтоб двое думали друг о друге и делали всё сообща. А инакомыслие нужно пресекать. И тут любые средства хороши. Главное с любовью подходить.

Спустя 12 минут, 41 секунду (2.09.2013 - 22:05) Cheburashka написал(а):
alles
blink.gif
Ну да, ну да... Я бы думала после таких "пресечений" недолго. Сковородкой по башке - да и всех делов-то cool.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 41 секунду (2.09.2013 - 23:16) alles написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.09.2013 - 23:05 )
Сковородкой по башке - да и всех делов-то

Это покалечить можно, а не вразумить....
ДОМОСТРОЙ читай. biggrin.gif

Спустя 5 часов, 53 минуты, 14 секунд (3.09.2013 - 05:09) Palitra написал(а):
ну у меня бывают проблемы с друзьями. изредко могут подкинуть гиморойчег. как-то один стырил денег у меня:-). давно было. простил. щас хорошо общаемся. это ведь немного странно, но факт. чел, который может за меня умреть, может и денег скомуниздить.
в целом я терплю. если терпимо. если повторяется, тогда уже что-то делаю.

Спустя 21 минуту, 28 секунд (3.09.2013 - 05:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alles @ 3.09.2013 - 00:16 )
Это покалечить можно, а не вразумить....

Да и то верно. Для общения с любимым человеком лучше всего электрошокер подходит. И эффективно, и следов практически никаких. А имея два электрошокера и пытать можно - ну, один заряжается, второй пользуешь, потом меняешь. Впрочем, если тратиться не хочется, можно и телефонным справочником сзади по затылку. Но - главное не переборщить, чтоб сотрясения мозга не было, это уже уголовщина. Небывалую гармонию в семейные отношения еще может внести такой элемент петтинга, как пережимание шланга противогаза. Если нет противогаза - не расстраивайтесь, подойдет и обычный целофановый пакет. Но опять же, главное не переласкать, а то - того-с...

Спустя 32 минуты, 4 секунды (3.09.2013 - 06:02) Palitra написал(а):





Спустя 32 секунды Palitra написал(а):
Alles, если честна то не ожидал от тя таких сентенций типа а че делать?
потому как ты же Аллес! помню я сорвался и пришел весь в соплях сюда. хорошооо ты мне мозк вправил типа сказал: умри тагда падлааа, ну типа того:-). я подумал, что нармальный такой народ здесь сидит, душевный.
с тех пор зауважал как бэ тибя. потому как раз сразу в тыкву. нет чела нет проблемы. суперзакон:-)
а тут че та не понял тебя. так на тебя прога что ли подействовала?
а кто тогда тут останется из ультрасов?:-)
ищущая могет. подает надежды так та:-)

Спустя 3 часа, 4 минуты, 20 секунд (3.09.2013 - 09:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (alles @ 3.09.2013 - 00:16 )
Это покалечить можно, а не вразумить....

А я о чем! smile.gif После того, как мне пытаются навязать свою точку зрения, да еще с применением силы (не важно физической или моральной), первая реакция - покалечить! Того мужика, который СМЕЕТ ко мне применять силу wink.gif
А вразумления на меня не действуют ни в каком виде. Я начинаю врать и обманывать. Проверено временем biggrin.gif

Спустя 8 часов, 48 минут, 33 секунды (3.09.2013 - 17:55) Лиза написал(а):
Применять стала метод: зеркалит, когда кто нибудь раздражает -ищу у себя такой же дефект: и отпускает злоба на другого человека тк понимаю: сама такая
А еще отслеживаю: не мое ли своеволие меня душит: я то очень хорошо знаю, как моим близким со мной обращаться надо, а они с .... не догадываются, обращаются со мной как сами себе решили

Спустя 54 минуты, 55 секунд (3.09.2013 - 18:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лиза @ 3.09.2013 - 18:55 )
не мое ли своеволие меня душит: я то очень хорошо знаю,как моим близким со мной обращаться надо, а они с .... не догадываются, обращаются со мной как сами себе решили

А тебе не приходила в голову мысль, что близким можно просто-напросто рассказать как бы ты хотела чтоб с тобой обращались, раз они не догадываются. А не своеволием заниматься. Ну, в данном случае - этот путь как то проще и конструктивней.

Спустя 15 минут, 57 секунд (3.09.2013 - 19:06) Дядечко написал(а):
Цитата (Лиза @ 3.09.2013 - 18:55 )
зеркалит, когда кто нибудь раздражает -ищу у себя такой же дефект: и

Меня вот раздражает, когда кто-то в транспорте в мобило свое на весь салон тарандит. А я так никогда не делаю. Тут в чем зеркало..?

Спустя 11 минут, 23 секунды (3.09.2013 - 19:17) Капитошка написал(а):
Лиза
Цитата
сама такая

умница user posted image
Цитата
я то очень хорошо знаю, как моим близким со мной обращаться надо, а они с .... не догадываются, обращаются со мной как сами себе решили

молодец, прям в корень зришь, эгоизм под каблуком- красиво smile.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
Меня вот раздражает, когда кто-то в транспорте в мобило свое на весь салон тарандит.

эгоизм тебя душит, почему мля, кто то такой сякой по телефону трындит на весь салон,когда Я в автобусе еду tongue.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (3.09.2013 - 19:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 3.09.2013 - 21:06 )
А я так никогда не делаю. Тут в чем зеркало..?


а шептунов то поди пускаешь иногда wink.gif

Спустя 20 минут, 37 секунд (3.09.2013 - 19:40) Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.09.2013 - 20:17 )
эгоизм тебя душит, почему мля, кто то такой сякой по телефону трындит на весь салон,когда Я в автобусе еду

Почему эгоизм? Почему я должен слушать чужой разговор? У нас вот даже в магазинах вывески типа "разговаривайте по телефону за пределами магазина" - так это продавцов эгоизм душит?

Цитата (гаспар1 @ 3.09.2013 - 20:20 )
а шептунов то поди пускаешь иногда

Не понял.

Спустя 8 минут, 9 секунд (3.09.2013 - 19:48) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
Почему я должен слушать чужой разговор?

не нравится? купи свой автобус и езди на нём biggrin.gif
при чём тут то, что тебе не нравится, мало ли чего мне не нравится,

Спустя 2 минуты, 1 секунду (3.09.2013 - 19:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 3.09.2013 - 21:40 )
Не понял.


та и ладно wink.gif

Спустя 15 минут, 40 секунд (3.09.2013 - 20:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.09.2013 - 19:50 )
А тебе не приходила в голову мысль, что близким можно просто-напросто рассказать как бы ты хотела чтоб с тобой обращались, раз они не догадываются. А не своеволием заниматься. Ну, в данном случае - этот путь как то проще и конструктивней.
а тебе не приходило в голову, что очень много людей, которым только и надо, чтобы узнать как ты хочешь чтобы к тебе обращались, чтобы потом обращаться с точностью наоборот? (ну как пример моя семья - 4 года объясняла в разных формах как мне плохо когда они пьют и доходить начало только когда объяснять перестала, а стала действовать)))

Цитата (Дядечко @ 3.09.2013 - 20:06 )
Меня вот раздражает, когда кто-то в транспорте в мобило свое на весь салон тарандит. А я так никогда не делаю. Тут в чем зеркало..?

элементарно Ватсон!
ты ХОЧЕШЬ так делать, но тебе не позволяет твое воспитание rolleyes.gif
поэтому ты злишся - вот он могет, а я не могу, НО ХОТЕЛ БЫ tongue.gif

Цитата (Дядечко @ 3.09.2013 - 20:40 )
У нас вот даже в магазинах вывески типа "разговаривайте по телефону за пределами магазина" - так это продавцов эгоизм душит?

это им тупо работать мешает))) выручку считатьь например wink.gif

Цитата (Palitra @ 3.09.2013 - 07:02 )
а кто тогда тут останется из ультрасов?:-)
ищущая могет. подает надежды так та:-)

кто такие "ультрасовы"? cool.gif
или тут как очепятка? biggrin.gif



Спустя 6 минут, 18 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2013 - 20:57 )
элементарно Ватсон!
ты ХОЧЕШЬ так делать, но тебе не позволяет твое воспитание
поэтому ты злишся - вот он могет, а я не могу, НО ХОТЕЛ БЫ

может немного не так, но вот на примере покажу:
я злюсь сильно-пресильно на невестку-суку которая бухает и не желает забирать дитенка из приюта...
знаешь почему?
потому что мне гдето очень завидно...
ей хорошо, она бухает и ее ничего не парит...
а я просто ТАК НЕ СМОГУ...
но мне завидно что ей хорошо...

вчера видела нашу местную алкашку на ст.метро тусуется - моя ровесница если не моложе...
сидит такая - никакая, видно она СЧАСТЛИВА (улыбается сама В себе) и находится где-то там далеко где ей хорошо и ее все любят и она там такая. какая она хочет быть и ниче ее не парит... и даже то, что обе ноги уже гниют и в сланцы 45 р-ра еле влязят... в ширину в смысле а вдлину р-р 38 у нее...

и мне так было ЗАВИДНО! она такая счастливая, а я такая несчастная... вот сча вспоминаю и аж слезы на глазах от зависти и жалости к себе (вот такая я больная. да!)
она скоро сдохнет, а пока сдохнет будет ловить вот такие вот получасовые, а может и несколькочасовые приходы счастья... а ведь во время этого счастья время не ощущается - в принципе пофигу 5 минут или 5 дней...
я ради таких приходов счастья и бухала... я попадала в полудреме в свой вымышленный мир и мне там хорошо... а потрезвяни такой хни не напридумаешь, а главноев нее не поверишь, и что самое главное, не ощутишь ее реальностью.... sad.gif
скучаю по приходам счастья...



Спустя 2 минуты, 34 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2013 - 21:03 )
и мне так было ЗАВИДНО! она такая счастливая, а я такая несчастная... вот сча вспоминаю и аж слезы на глазах от зависти и жалости к себе (вот такая я больная. да!)

да и мне ЗАВИДНО! я вся такая успешная (на вид типа) при параде, на каблуках и чтовы-чтовы... ноут под мышкой, папка в руке... такая пизнес-вумен ля....
хрен знает что отдала бы чтобы 10 лет пролетели как миг - ребенка поставить на ноги и с головой окунуться в это счастье...
потому что реального в жизни счастья нифига нет!

Спустя 7 минут, 19 секунд (3.09.2013 - 20:13) Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.09.2013 - 20:48 )
не нравится? купи свой автобус и езди на нём

Ты не заметила, что я немного не о том? Я спрашиваю, где в моем раздражении зеркало?

Спустя 15 секунд (3.09.2013 - 20:14) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (alles @ 2.09.2013 - 22:52 )
А инакомыслие нужно пресекать. И тут любые средства хороши. Главное с любовью подходить.

Цитата (Cheburashka @ 2.09.2013 - 23:05 )
Ну да, ну да... Я бы думала после таких "пресечений" недолго. Сковородкой по башке - да и всех делов-то

нуда нуда...
у меня был такой... самый любимый (выросла я на поговорках типа "милые бранятся - только тешатся" и "если бьет, значит любит"...
ну люблю его и сейчас - сча мона - он далекоооо (в могиле - НЕ МОЯ РАБОТА!) почему бы не любить его теперь таг сочувственно))))

я о чем?
т.к. у меня ваще хз какие представления о любви мушшыны и женшыны, то я предпочитаю пока об ентом даже не думать... ибо представления у меня ОЙ БОЛЬНЫЫЫЫЫЕ!!! а чтобы меня опять ласково гладили с ноги по головушке чет п-трезвяни не очень вставляет... к чему бы это?
а я ж трезвая трусливая... я с ковородкой бить не буду - побоюсь... я могу подождать пока заснет и от великой любви топориком-топориком... чтобы потом отдача не замучала ... и по пакетикам - чтобы потом прокуратура не замучала laugh.gif laugh.gif laugh.gif (а лучше супец или закоптить и продать подешевке rolleyes.gif )

Спустя 23 секунды (3.09.2013 - 20:14) Дядечко написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2013 - 21:06 )
ты ХОЧЕШЬ так делать, но тебе не позволяет твое воспитание
поэтому ты злишся - вот он могет, а я не могу, НО ХОТЕЛ БЫ

Нет не хотел бы. Я воспитанный и деликатный человек.

Спустя 34 секунды (3.09.2013 - 20:14) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
где в моем раздражении зеркало?

это ты путаешь, я про зеркало ничего не говорила

Спустя 2 минуты, 12 секунд (3.09.2013 - 20:17) Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.09.2013 - 21:14 )
Дядечко
Цитата
где в моем раздражении зеркало?

это ты путаешь, я про зеркало ничего не говорила

А зачем ты тогда отвечала? Я спрашивал про зеркало и привел пример.

Спустя 49 секунд (3.09.2013 - 20:18) ИщyщаЯ написал(а):
Дядечко
это Лиза была (с зеркалом wink.gif )

Спустя 1 минуту, 17 секунд (3.09.2013 - 20:19) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
А зачем ты тогда отвечала? Я спрашивал про зеркало и привел пример.

ну поставь меня в игнор, вообще не увидишь tongue.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (3.09.2013 - 20:26) Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.09.2013 - 21:19 )
Дядечко
Цитата
А зачем ты тогда отвечала? Я спрашивал про зеркало и привел пример.

ну поставь меня в игнор, вообще не увидишь tongue.gif

Почему в игнор? Я задал четкий вопрос, привел пример. Ты берешься мне отвечать, причем четко ставишь диагноз эгоизм. А потом оказывается, что ты не отвечала на вопрос, а просто так сказала.
Вот мне и интересен твой мотив - не отвечать, но четко определять чужой эгоизм?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.09.2013 - 20:27) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
причем четко ставишь диагноз эгоизм.

ты не согласен?прости, ошиблась user posted image

Спустя 1 минуту, 16 секунд (3.09.2013 - 20:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2013 - 21:06 )
а тебе не приходило в голову, что очень много людей, которым только и надо, чтобы узнать как ты хочешь чтобы к тебе обращались, чтобы потом обращаться с точностью наоборот?

Прикинь - не приходило. Ваще. Видимо потому, что в моей жизни нет таких людей. Ваще. Везет мне, наверное, не так ли?
Кстати, по изначальной теме. Если мне просто придет в голову мысль, что надо бы бабе, с которой я живу, пиз blink.gif юлей навешать - я тут же с ней жить перестану, тотчас же закончу отношения. Ну, вот так я свою нервную систему берегу... А бабы-то непиз blink.gif еные ходят... Эгоист я?

Спустя 5 минут, 46 секунд (3.09.2013 - 20:34) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
Я воспитанный и деликатный человек.

а вот, воспитанный и деликатный, молодец, но не все такие, а по твоему- должны быть, вот и эгоизм, ну если я не права, так и ладно, я не против, значит ошиблась

))))
user posted image

Спустя 5 минут, 43 секунды (3.09.2013 - 20:40) Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.09.2013 - 21:27 )
Дядечко
Цитата
причем четко ставишь диагноз эгоизм.

ты не согласен?прости, ошиблась user posted image

Во многом согласен, надеюсь ты получила удовольствие от того, что изобличила эгоиста.





Спустя 4 минуты, 56 секунд Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.09.2013 - 21:34 )
а вот, воспитанный и деликатный, молодец, но не все такие, а по твоему- должны быть, вот и эгоизм, ну если я не права, так и ладно, я не против, значит ошиблась

Позволю и себе спросить: вот этот твой пост и картинка о чем говорят? Какое твое качество тут зарулило, где ты так тонко, изящно, духовно подметила чужой эгоизм, да потом еще и демотиватором все подкрепила? laugh.gif

Спустя 8 минут, 58 секунд (3.09.2013 - 20:49) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
духовно поставила на место эгоиста?

я плохая , в этом дело

Спустя 1 минуту, 19 секунд (3.09.2013 - 20:50) Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.09.2013 - 21:49 )
я плохая , в этом дело

А что ж бог, не помогает стать хорошей? ph34r.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (3.09.2013 - 20:58) mil написал(а):
biggrin.gif молодец капитошка biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (3.09.2013 - 21:00) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.09.2013 - 21:34 )
))))

класс картинка - я была бы счастлива (и работать нинада))))))))

зы. я так хочу поиграть в сталкера онлайн... но я боюсь опять подсесть на игру dry.gif
меня-то как нашу вету на деньги играть не тянет... меня онлайн-игрушки цепляют и даже не онлайн...
а всякие бродилки-стреляки по разрушенным-заброшенным зданиям-лабиринтам и тыды)))
а вот могу полночи сча просидеть в хексене или в думе)))) это игра если че 90х годом, а не там где депутаты сидят))) мне картинка просто сталкер (рекламу) навеяла...
а ваще в реале хочу туда на экскурсию попасть (в чернобыль - в разрушенные города... стремновато там наверно - я люблю когда мне стремно - кайф ловлю)))
Цитата (бомж-вредитель @ 3.09.2013 - 21:28 )
Ваще. Видимо потому, что в моей жизни нет таких людей. Ваще. Везет мне, наверное, не так ли?

скорее всего.
ну а что же делать мне если я в такой семье родилась?
и только сейчас поняла это (ну пару мес.назад)
а то все мечтала о нормальной любящей семье (как в кино типа - где каждый друг за друга... сама так была всю жизнь за семью, только меня почему-то всегда кидали... именно кидали, опрокидывали и подставляли... пьяная то я этого в полной мере осознать и проанализоровать не могла. сейчас смогла увидеть что есть - причин пока не вижу - ПОЧЕМУ именно так?
может еще пару лет понадобится чтобы понять - что я делаю не так, что со мной обращаются не так, как я с ними? простой тупой пример - я всю жизнь несла домой деньги... кормила всех и поила, сумищами прямо... через пару дней у меня бабло кончалось и пшла вон!
все покупают себе и делятся между собой а меня нах. почему? хз...
да так и сейчас.
только я последние полгода перестала ваще чтолибо им давать!
а сейчас еще и забираю с них деньги с квартирантских.
так теперь ОНИ СТАЛИ МНЕ ДАВАТЬ САМИ!
как-то странно это... не вяжется с тем, что вы мне советуете...

или вот комиссии...
моя мать все лето устраивала со мной скандалы в прсутствии комиссий из детсада... дважды - они уже пишут что ребенку негде типа жить...
и все время приходили ко мне предупреждая. сегодня примерлись не предупредив. ну это фигня. но мамаша к ним не вышла!
стоило поставить ее на учет в наркушу и написать заяву на ограничение дееспособности как она стала хоть немного считаться с моим мнением.
причем это явно не боязнь. это нечто типа УВАЖЕНИЯ! unsure.gif
типа "достойного соперника", а до этого по-видимому была обычным "чмом"... в их глазах

Спустя 52 минуты, 1 секунду (3.09.2013 - 21:52) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
потому что реального в жизни счастья нифига нет!

печально, а что такое счастье для тебя?



Спустя 1 минуту, 47 секунд Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
Какое твое качество тут зарулило

какое какое, гордыня, чёрт её подери dry.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (3.09.2013 - 21:53) Дядечко написал(а):
Капитошка
Ты лучшая.
Снимаю шляпу.

Спустя 7 минут, 50 секунд (3.09.2013 - 22:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.09.2013 - 22:52 )
печально, а что такое счастье для тебя?

когда мне хорошо (не больно и тихо)
когда меня любят (на худой конец не трогают просто)
вот...
сама я ничего делать нелюблю...
поэтому в реале фиг какого счастья добьюсь (тока если денежного - мне б хватило ващет)))

Спустя 14 минут, 18 секунд (3.09.2013 - 22:15) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
когда меня любят

а тебя не любят? а почему?

Спустя 2 минуты, 51 секунду (3.09.2013 - 22:18) ViМиша написал(а):
Зачем так заморачиваться, тем более применять силу. Можно просто игнорить или стебаться с человека. Это задевает намного больше, между прочим. И свои нервы крепче будут.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (3.09.2013 - 22:19) Капитошка написал(а):
ViМиша
Цитата
Можно просто игнорить или стебаться с человека

я не могу, меня совесть мучает

Спустя 4 минуты, 3 секунды (3.09.2013 - 22:23) ViМиша написал(а):
Подумаешь, совесть помучает и перестанет. А человек возможно выводы сделает и не будет вести себя тупо. А если терпеть все время, то гадить на голову будут все время. Прямопропорционально терпению.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (3.09.2013 - 22:27) Капитошка написал(а):
ViМиша
Цитата
то гадить на голову будут все время

зачем? blink.gif
не, не зачем, а как? или почему? или за что? biggrin.gif
а вообще так мне и надо dry.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (3.09.2013 - 22:37) ViМиша написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.09.2013 - 23:27 )
или почему

Наверно как у животных- метит территорию biggrin.gif

Спустя 12 минут, 48 секунд (3.09.2013 - 22:50) Капитошка написал(а):
ViМиша
Цитата
метит территорию

ужос ohmy.gif

Спустя 3 часа, 55 минут, 7 секунд (4.09.2013 - 02:45) Шиповник написал(а):
Ой, я тоже ненавижу, когда на весь общественный транспорт по телефону орут.
Или бывают еще такие личности, которые свою музыку на всю громкость без наушников слушают, самый кайф, когда это тюремный шансон.
Просто потому что не выношу громкие, неприятные звуки.
Кста, у людей редко наблюдаются мелодичные, приятные голоса, чаще как будто об кастрюлю крышка трется.

Вот бы им всем операцию сделать, голосовые связки надрезать rolleyes.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 46 секунд (4.09.2013 - 03:47) dedtankist написал(а):
Цитата
Вот бы им всем операцию сделать, голосовые связки надрезать

biggrin.gif biggrin.gif
А многим ещё чего стоит "надрезать- отрезать")))...чоб идиотов сразу было отличить по высокому фальценту)))))))))

Спустя 2 часа, 46 минут (4.09.2013 - 06:33) pechora написал(а):
Цитата (ViМиша @ 3.09.2013 - 23:23 )
А если терпеть все время, то гадить на голову будут все время.

Терпение - это и есть время.. blink.gif дарованное мне, чтобы я мог действовать не спонтанно, по пиковым эмоциям, а разумно..
Разумными действиями я считаю приведение себя в состояние смирения, постепенно снижая раздражение от "входящих"(внешних) событий.. до полного(blink.gif?) их исчезновения из моей жизни..
Оч. разумна, в этом смысле, последовательность действий описанная в программе 12 шагов анонимных алкоголиков..

Тут мне больше нравится образ мира не как зеркала, а как экрана в кинотеатре.. cool.gif
Мощный источник созидательного Света -> пленка с кадрами событий -> я, как линза -> экран мира.
Изменяя свою фокусировку, очищаясь от грязи и пыли, я вижу на экране, более привлекательную картинку))
Вместо того, чтобы плеваться и стрелять из револьвера в экран.. в первом шаге признаю свое бессилие перед громадой экрана и тщетность попыток контролировать, бороться, пытаться очистить его.. от грязи и пыли находящейся внутри меня..

Спустя 24 минуты, 48 секунд (4.09.2013 - 06:58) Юка написал(а):
Цитата (alles @ 1.09.2013 - 20:11 )
1. Отбить навечно (или хотя бы на длительное время) желание так гадить применив принцип "око за око"
2. Терпеливо прощать и делать вид что ни чего не случилось.

есть еще два варианта
3. честно посмотреть не мой ли там вклад, может это как раз мне обратка;
4. отойти (принимать людей такими как есть для меня означает одно, я не могу никого переделать, но я могу не общаться с человеком, который мне не нравится, который своим поведением причиняет мне ущерб, даже если это близкий человек)

Спустя 2 часа, 16 минут, 10 секунд (4.09.2013 - 09:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дядечко @ 3.09.2013 - 20:06 )
А я так никогда не делаю. Тут в чем зеркало..?

Тебе ща скажут:"Ну как! Ты че! Ты просто тоже ХОЧЕШЬ поступать как быдло, а тебе мешают твои нормы!" biggrin.gif
Это шутка юмора такая wink.gif
Цитата (Дядечко @ 3.09.2013 - 21:14 )
Нет не хотел бы. Я воспитанный и деликатный человек.

Короче программные увидят косяк в том, что у тя гордыня зашкаливает и ты считаешь, что выше быдлоганов и что... wink.gif
На самом деле я считаю, что ты ты прав smile.gif
__________________
Почитала, оказывается все уже сказали biggrin.gif
__________________
Дядечко
Я постараюсь больше в автобусе не говорить. Меня не раздражает, но вот как бывает-то, кого-то раздражает unsure.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 3.09.2013 - 21:28 )
Прикинь - не приходило. Ваще. Видимо потому, что в моей жизни нет таких людей. Ваще. Везет мне, наверное, не так ли?

И у меня так. Интересно, это к дождю наверное или как? rolleyes.gif
На самом деле Я их всех сковродками замочила user posted image
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2013 - 22:00 )
как-то странно это... не вяжется с тем, что вы мне советуете...

Все вяжется. Это ты связи не видишь. Только это мизерный временный выигрышь. А проигрышь - жизнь.
Я про себя, если что wink.gif

Спустя 29 минут, 21 секунду (4.09.2013 - 09:43) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.09.2013 - 10:14 )
Цитата (Дядечко @ 3.09.2013 - 21:14 )Нет не хотел бы. Я воспитанный и деликатный человек.
Цитата
Короче программные увидят косяк в том, что у тя гордыня зашкаливает и ты считаешь, что выше быдлоганов и что...

Не - программные увидят перекос в несоответствии моего представления о себе и реальной картинкой..
Если я считаю себя душкой, а вокруг одни мушкетеры.. то реально я ближе к мушкетерам..)))
То есть "воспитанный и деликатный" - это моя иллюзия о себе.. если меня окружает быдло.. huh.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (4.09.2013 - 09:56) Дядечко написал(а):
Cheburashka
Шиповник
Спасибо за понимание.
pechora
А где я такие крайности писал, что я мол душка, а все прям вокруг быдло? Я написал, что есть отдельные случаи меня раздражающие. Или переиначивать чужие слова - это програмнуто?

Спустя 4 минуты, 27 секунд (4.09.2013 - 10:00) pechora написал(а):
Цитата (Дядечко @ 4.09.2013 - 10:56 )
Я написал, что есть отдельные случаи меня раздражающие. Или переиначивать чужие слова - это програмнуто?

А причем тут ты? Я все о себе да о себе..)) Рихтую свое мышление... huh.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (4.09.2013 - 10:05) Дядечко написал(а):
pechora
Подумал, что обсуждаем мой вопрос.
Был не прав. От гордыни все и чего там еще в списке смертных грехов анонимного. laugh.gif

Спустя 11 минут, 57 секунд (4.09.2013 - 10:17) pechora написал(а):
Цитата (Дядечко @ 4.09.2013 - 11:05 )
От гордыни все и чего там еще в списке смертных грехов анонимного.

Покайся, сын мой..))

Спустя 17 минут, 39 секунд (4.09.2013 - 10:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 4.09.2013 - 10:43 )
Если я считаю себя душкой,

Мне кажется любой человек и прежде всего я - и "душка" и "быдло" в одном флаконе. Для меня нет идеально "хороших" и идеально "плохих". Это ИМХО такое smile.gif



Спустя 53 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Дядечко @ 4.09.2013 - 11:05 )
в списке смертных грехов анонимного

biggrin.gif

Спустя 10 минут, 34 секунды (4.09.2013 - 10:45) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.09.2013 - 11:35 )
Мне кажется любой человек и прежде всего я - и "душка" и "быдло" в одном флаконе.

И тут мы подходим к формулировке мира, как зеркала))
И видим свою кровную заинтересованность, чтобы "быдла" во мне было поменьше.. huh.gif
Иначе все отразится и пройдя через мое искаженное (искореженное алкоголизмом-эгоцентризмом) восприятие, может принять ужасающие формы..
Комната смеха.. только не смешная.. cool.gif

Спустя 30 минут, 16 секунд (4.09.2013 - 11:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 4.09.2013 - 11:45 )
И тут мы подходим к формулировке мира, как зеркала))

Я предпочитаю более простую формулировку huh.gif
Если хотя бы я, хотя бы один раз, сделаю доброе дело (либо не сделаю плохого), то добрых дел на Земле станет на 1 больше (как варинт - злых на й меньше). И я уверена, что я не одна так думаю rolleyes.gif

Спустя 48 минут, 53 секунды (4.09.2013 - 12:04) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.09.2013 - 12:16 )
И я уверена, что я не одна так думаю

Ты права - вначале было слово.. т.е. мысль первична, действия - следствия..

Спустя 3 часа, 47 минут, 14 секунд (4.09.2013 - 15:52) Дядечко написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.09.2013 - 12:16 )
И я уверена, что я не одна так думаю

Мы очень похоже думаем.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 15 секунд (4.09.2013 - 17:53) Шиповник написал(а):
А вот когда я раздражаюсь на голосящих в транспорте, это не фига не зеркало.
Это я Командир всея Вселенныя ph34r.gif
Всё должно быть как я считаю правильным, все должны строиться и ходить ровными рядами и тихо, не голося и не шаркая обувью.

Спустя 3 дня, 18 часов, 35 минут, 40 секунд (8.09.2013 - 12:29) alles написал(а):
А почему все советуют терпеть. Я не мазохист. Если кто себя не считает правым - пусть терпит и ждет что его за его терпение любить будут.
Менять надо то что в силах изменить, а не прятатся от ответственности, ссылаясь на терпимость. Соседа терпеть можно долго что серет в подъезде, а вот всех кто в моей хате мимо унитаза гадит - выгнать или убить, чтоб чисто было дома.

Спустя 40 минут, 54 секунды (8.09.2013 - 13:09) Дядечко написал(а):
alles
Полностью согласен.

Спустя 36 минут, 31 секунду (8.09.2013 - 13:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alles @ 8.09.2013 - 12:29 )
Менять надо то что в силах изменить, а не прятатся от ответственности, ссылаясь на терпимость.

Володя,согласен во многом с тем о чём ты пишешь.
Одно только НО.
Терпимость--это должное,нужное,т ск толерантное отношение.
Когда не понимают тихо,то объяснять громче.Когда лезут с кулаками --дать отпор....
То есть подразумевается действие дающее понять тому кому это предназначено,почувствовать границы,нормы,правила,требования....Но не дающее право гнобить всех и каждого.
Сдается путаешь ты с терпением терпимость.
Но поступаешь правильно,должным образом.
Умение отличать более тонко одно от другого очень полезная вещь.
Если уметь ею пользоваться




Спустя 8 минут, 57 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.09.2013 - 11:16 )
хотя бы один раз, сделаю доброе дело (либо не сделаю плохого

Че,вот когда я делаю просто,не думая "хорошее--плохое" ...

Спустя 5 часов, 48 минут, 32 секунды (8.09.2013 - 19:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (alles @ 8.09.2013 - 13:29 )
а вот всех кто в моей хате мимо унитаза гадит - выгнать или убить, чтоб чисто было дома.

У тебя домочадцы к унитазу не приучены? unsure.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.09.2013 - 14:46 )
Че,вот когда я делаю просто,не думая "хорошее--плохое"

А я и не думала раньше. Недавно стала думать. Меня это радует, что думаю wink.gif
То есть сначала мысль - потом дело. А раньше все эмоции перебивали, могла таких делов натворить, сама того не желая ph34r.gif