Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 31 августа до 22.00 ч. 1 сентября (по Москве).

ГОТОВНОСТЬ К РОСТУ

Чтобы мы могли получать больше даров, должно продолжаться наше пробуждение.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 8

Трезвость заполняет болезненную "пустоту в моей душе", которую создал алкоголизм. Иногда я чувствую себя так хорошо, что начинаю думать, что работа окончена. Однако радость - это не только отсутствие страданий, это дар продолжающегося духовного пробуждения. Радость приходит с непрерывным и активным изучением и применением в повседневной жизни принципов выздоровления, а также с передачей своего опыта другим. Моя Высшая Сила предоставляет мне множество возможностей для более глубокого духовного пробуждения. Мне же нужно лишь быть готовым к этому росту. Сегодня я готов духовно расти.




Спустя 19 минут, 3 секунды (1.09.2013 - 09:36) АндрейТ написал(а):
Привет. Андрей, алкоголик.

Эх забыл вчера, сегодня опоздал... сорри.

Ну, да, движуха рулит. И если я не хочу назад, я должен идти вперед, но только совершая действия, а не пялясь по сторонам, потому, что я все же болен и если не буду над собой работать, то со стороны на меня будет глядеть уродливая рожа действительности, от которой захочется запить, а не свежее лицо трезвой жизни.
Мне еще нравится, что если относиться к программе, как к вложению в себя, в свою жизнь, а не как в прием тяжелопереносимого лекарства, то тогда именно и начинаю ждать ПОДАРКИ, а не мрачно радоваться, что вот трезв остался.

Сегодня не пил. И вчера не пил, а тему создать забыл... Эх. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 25 секунд (1.09.2013 - 11:37) Rita написал(а):
Рита, алкоголик. Привет.

Мне стало мало трезвости. Сначала только её одной хватало для хорошего настроения. Дни идут, а я каждый день трезвая. Привыкла к хорошему. Обнаглела, конечно. Еще пару-тройку месяцев назад для счастливого дня достаточно было просто проснуться без похмелья.
Теперь вот проснусь - спина, например, болит. Ну, это уже называется с жиру беситься. Забыла, что главное для меня, что я трезвая, а не то, что спина болит. Проснулась бы с похмелья - вообще бы всё болело. Быстро человек ко всему привыкает.
Так что вот срочно надо придумать себе новые потребности. Потребность в трезвости уже не прокатывает. Программа АА вот предлагает заинтересоваться мне потребностью в духовном росте.
Не, знаю, ещё не обкатывала её.
Хорошее в ней то, что она бесконечна - это же до беспредела можно расти. Но скорости просто маленькие, поэтому жизни обычно людям не хватает.
Вот была я на форуме алкоголиков в Москве - полно было людей, которые уже по 5, по 10 лет растут. А бычки свои продолжают кидать себе под ноги, мимо урны. Нифига, получается, можно и не вырасти. Вот так буду думать, что расту, уровень за уровнем проходить, шагая, а потом кину бычок с балкона - и поехала на нулевой уровень, вновь на старт. Шагай себе заново. да бесконечно.

Спасибо, что вы со мной.
Я трезвая.

Спустя 29 минут, 49 секунд (1.09.2013 - 12:07) Vladimir alcoholic написал(а):
Володя, алкоголик.

как то взаимосвязано все - хочешь получать дары - духовно пробуждайся (выполняя шаги).

Духовно пробудившись - неси послание АА страдающим алкоголикам.

Делиться опытом выздоровления - для меня на сегодня как смысл жизни (помочь страдающему алкоголику, кто стремится найти решение своей проблемы).

Стремиться применять духовные принципы Программы в жизни - образ жизни.

Спасибо, сегодня трезв благодаря Богу, Программе АА и благодаря вашему опыту и поддержке.



Спустя 1 минуту, 7 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
а готовность - ежедневно передаю себя в руки Божьи, как только проснусь...
и вечером - благодарю Бога за все.

Спустя 32 минуты, 40 секунд (1.09.2013 - 12:40) doradiks написал(а):
Привет Весвало !
Вот прошла первая неделя второго года трезвости .
Я взял в рассрочку машину .Машина "сказка".
С магазином (своим) тоже все получится.
В семье отношения отличные .
Заработок в три раза лучше ,чем год назад .
Но все равно чего-то не хватает .
Все чего-то ищу.
Материальный мир не дает удовлетворения.
Константин ,выздоравливающий алкоголик .

Спустя 1 час, 56 минут, 27 секунд (1.09.2013 - 14:36) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Рост пока пошел только вширь. Теперь я как бочка laugh.gif

Трезвый.

Спустя 3 часа, 14 минут, 50 секунд (1.09.2013 - 17:51) trezv написал(а):
Привет! Саша, алкоголик.
Первые два года трезвости давались тяжеловато ни материально, ни в семье было сложно dry.gif. На третьем году все наладилось, появился материальный достаток в семье все ладушки biggrin.gif. Пытаюсь помогать пьющим.
Жизнь прекрасна user posted image

Спустя 3 часа, 21 минуту, 46 секунд (1.09.2013 - 21:13) leonmaster написал(а):
а у меня нет выбора... или расти или пить...
сегодня не пил. Лёня, алкоголик.

Спустя 11 часов, 2 минуты, 17 секунд (2.09.2013 - 08:15) VETA написал(а):
Всем привет! Света, алкоголичка.
Я много читаю и размышляю о духовном росте. У каждого свой путь. По -моему я немного сбилась laugh.gif . Может действия попробовать?!
Спасибо.

Спустя 7 минут, 57 секунд (2.09.2013 - 08:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (Barni @ 1.09.2013 - 10:17 )
Чтобы мы могли получать больше даров, должно продолжаться наше пробуждение.

Если есть слово "продолжаться", значит что то продолжается что было вначале, ..продолжить начатое smile.gif
Цитата (Barni @ 1.09.2013 - 10:17 )
Трезвость заполняет болезненную "пустоту в моей душе"

Трезвость , основа для заполнения ...-
Цитата (Barni @ 1.09.2013 - 10:17 )
Радость приходит с непрерывным и активным изучением и применением в повседневной жизни принципов выздоровления, а также с передачей своего опыта другим

это и было вначале.
Цитата (Barni @ 1.09.2013 - 10:17 )
ГОТОВНОСТЬ К РОСТУ
вначале казалось что готовность была, но ее не было, лишь вера помогла в то что она типа есть...и позже всё заработало, главное правильное питание..какого волка в себе кормишь , то и вырастит wink.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"