как то была затронута эта тема.
не берусь утверждать, но по моему ВК об этом писАл...
в очередной раз вернувшись домой с форума пару часов вещал по телефону новичку о том, что у него как и у меня вначале всё происходит. а его ох и "понесло"....
у него к примеру кол-во "козлов" немерянно возросло буквально сразу по приезду.
а я помню афигительную усталость и стремление РАССЛАБИТЬСЯ...
а ещё я помню своё НЕВЕРИЕ людям говорящим с трибуны одно, а по жизни делающих другое (эт моё личное видение))) в определённый период времени непития)
факт остаётся фактом - кол-во срывов после форумов/конференций удивительным образом прогнозируемо возрастает...

поэтому и спрашиваю, прошу помощи, ищу опыт - СОБРАНИЕ ОБ УСПОКОЕНИИ или как нить ещё назовите, сам смысл то понятен)))



Спустя 12 минут, 10 секунд (1.09.2013 - 08:01) ktu написал(а):
Цитата
сам смысл то понятен

Лёнь, ничего не понятно.
Какое-то количество алкоголиков объяснили свой срыв посещением форума. И что? Твои предложения? Перекроить программу форумов так, чтобы предусмотреть и предотвратить срывы?
По моему мнению, это - созависимость голимая cool.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (1.09.2013 - 08:04) elfgard написал(а):
Каждому - свое, кто что ищет, то и находит. Спокойствие, только спокойствие (с)

Спустя 1 минуту (1.09.2013 - 08:05) ktu написал(а):
Алкоголики запивают не потому, что форум плох или хорош, а потому что у них есть претензии wink.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (1.09.2013 - 08:12) leonmaster написал(а):
Цитата
потому что у них есть претензии

именно про ЭТО...
форум он и есть форум... я про срывы ПОСЛЕ форумов спрашиваю.
и знаю, что некоторые форумы заканчиваются ПОДОБНЫМИ собраниями об УСПОКОЕНИИ.
ищу опыт.
ktu
Танюшка))), все, даже я, знают что я созик. не об этом сейчас)))

Спустя 8 минут, 38 секунд (1.09.2013 - 08:21) MilenAmi написал(а):
leonmaster, привет!
Не знаю, увеличивается ли процентное соотношение срывов, я вот замечала осенние и весенние обострения.. впрочем, и это лично моё восприятие, без статистических данных))) Но, думаю, что кое-что могу рассказать, о своих личных ощущениях, может - поможет тебе.

Обратила внимание, что после форумов (где много счастливых лиц, которым я верила и продолжаю верить), когда ощущаешь атмосферу праздника, полёт, приподнятое настроение (назовём это ЭЙФОРИЯ), после возвращения домой настроение резко падает (СПАД). Ну просто потому, что это нормально. Это ещё называют КАЧЕЛИ эмоций. То есть - чем дальше качели поднялись, тем дальше они размахнутся в другую сторону.
Ну а что дома? Дома не праздник, дома проблемы, которые нужно решать. И этот эмоциональный перепад никуда не может деться, его просто надо прожить, переждать.. Лично у меня уходило от недели до двух, чтобы восстановиться. При том, что я знала, как на меня действуют подобные мероприятия, всё-равно, восстанавливаться приходилось. Просто принимала, как данность.
Вообще - чувства переменчивы! Иногда не стоит обращать на них внимание (я вот так и делаю, когда знаю - с чем это связано).
Абсолютно ничего плохого не хочу сказать о форумах, я их люблю. А вот скачки эмоций, настроения научиться преодолевать - навык очень хороший, не только после форумов пригодится. Жизнь, вообще, штука непредсказуемая, и желательно быть устойчивым. smile.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (1.09.2013 - 08:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 1.09.2013 - 09:21 )
Не знаю, увеличивается ли процентное соотношение срывов, я вот замечала осенние и весенние обострения..

а еще новогодние))))
и летние тоже...
от хорошей погоды)))

а вот я люблю пить зимой - потому что холодно
летом - потому что жарко
осенью, потому что листья осыпались... (или еще не осыпались mad.gif )
а весной потому что слякоть (брррр) или потому что припекает уже и хооооорошо (почему бы не выпить)))))))))

еще я люблю пить когда меня доводят и ... когда мне хорошо...
я люблю пить всегда!
но мне нельзя (я сама себе запретила - сейчас)
поэтому не пью

а так мне тока повод дай (и внутреннее разрешения - и я сразу найду повод выпить))))

Леня, НЕ ВЕРИШЬ???

Спустя 3 минуты, 3 секунды (1.09.2013 - 08:31) leonmaster написал(а):
MilenAmi
привет. спасибо. я тоже пережил и ЭЙФОРИЮ форумную и СПАДЫ по возвращению.
и речь именно о том что я то пережил это без срывов. ну мне так скажем повезло)))
но вот насколько легче мне было бы ЭТО прожить/пережить знай я об ЭТОМ... это раз.
насколько легче мне было бы прожить ЭТО побывав на СПЕЦИАЛЬНОМ собрании об успокоении.. это два.
и третье))) ЧТО ЭТО ЗА СОБРАНИЯ...?
а они есть и я это знаю. просто никогда не присутствовал на таких.
вот и спрашиваю.
в жизни оно ведь всякое бывает - может кому нить поможет, а наступит день что и лично МНЕ поможет "проскочить" без срыва.



Спустя 1 минуту, 34 секунды leonmaster написал(а):
ИщyщаЯ
Светк))), я ещё четырнадцать дней (как минимум четырнадцать tongue.gif ) не дам тебе поводу)))

Спустя 2 минуты, 9 секунд (1.09.2013 - 08:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 1.09.2013 - 09:21 )
Обратила внимание, что после форумов (где много счастливых лиц, которым я верила и продолжаю верить), когда ощущаешь атмосферу праздника, полёт, приподнятое настроение (назовём это ЭЙФОРИЯ), после возвращения домой настроение резко падает (СПАД). Ну просто потому, что это нормально. Это ещё называют КАЧЕЛИ эмоций. То есть - чем дальше качели поднялись, тем дальше они размахнутся в другую сторону.
Ну а что дома? Дома не праздник, дома проблемы, которые нужно решать. И этот эмоциональный перепад никуда не может деться, его просто надо прожить, переждать..

возможно именно поэтому мне не понравилось на единственном форуме где я была...
иллюзия успеха и счастья и потом опять мордой в дерьмо...
нет. мне рано на форумы!!!после этой темы я это поняла однозначно!
пока я в дерьме мне надо тихенька в нем сидеть и разгребаться!
мне нельзя попадать в хорошую атмосферу - я от зависти запью (так уже было)
от понимания того, что мне до этого как до луны...
и от безисходности...
НЕЛЬЗЯ!
пока я сама не вылезу с дерьма мне нельзя к састливым людям, я не перенесу потом возвращение с свой гадюшник...

СПАСБО ЛЕНЯ ЗА ТЕМУ! ТЫ ПОМОГ МНЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ!!!
в общем-то оно вчера уже было принято, сегодня только скреплено печатью)))
и сразу стало лекго... а то все не могла понять че меня давит....



Спустя 50 секунд ИщyщаЯ написал(а):
leonmaster
а здесь мне никто его не даст)))
мне его может дать или БиллГ. или фашисты)))))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (1.09.2013 - 08:35) ktu написал(а):
Цитата
но вот насколько легче мне было бы ЭТО прожить/пережить знай я об ЭТОМ...

Лёнь, скажи, а что водку ведрами пить плохо, ты только в АА узнал? В школе не рассказывали? smile.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (1.09.2013 - 08:40) MilenAmi написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.09.2013 - 09:31 )
вот насколько легче мне было бы ЭТО прожить/пережить знай я об ЭТОМ...

Если бы, да кабы... почитай Жёлтую книгу о "если" )))
Всё так, как надо, поверь! И срывы других людей - это их проблемы, не твои.

Про такие собрания в первый раз слышу, впрочем, для меня все собрания АА действуют успокоительно))))

Насчёт перепада эмоций после форумов мне тоже никто не говорил, дошло на собственном опыте, и всё ок. Да и, кстати, не у всех же... Некоторые менее эмоциональны. Но слышала от многих, когда делилась своим опытом на эту тему, что похожие состояния. Каждый сам, конечно, решает для себя - что форумы ему дают больше - плюсов или минусов. Положительный заряд тоже присутствует, и ещё какой! И это, часто, важнее, чем временный спад настроения, который потом выравнивается.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (1.09.2013 - 08:42) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ktu @ 1.09.2013 - 09:35 )
Лёнь, скажи, а что водку ведрами пить плохо, ты только в АА узнал? В школе не рассказывали?

не поверишь, но я в школе ПОСТОЯННО готовила плакаты и статейки в стенгазету ИМЕННО О ВРЕДЕ АЛКОГОЛЯ И КУРЕНИЯ laugh.gif laugh.gif laugh.gif (уже курила)))))
кстати о наркомании не готовила (ее у нас тогда, как и секса небыло, но я уже в 14 лет наркоманов... нууууу скажем непонимала, искренне huh.gif )

Спустя 31 секунду (1.09.2013 - 08:42) leonmaster написал(а):
Цитата
и потом опять мордой в дерьмо...

а вот что бы ЭТОГО не происходило и нужны Собрания об Успокоении.
а ещё они нужны и по ДРУГИМ многим причинам.
делитесь))) не жадничайте..)

Спустя 2 минуты, 16 секунд (1.09.2013 - 08:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.09.2013 - 08:49 )
факт остаётся фактом - кол-во срывов после форумов/конференций удивительным образом прогнозируемо возрастает...

Мое мнение - тот кто ХОЧЕТ выпить... Ну ... По-любому выпьет. И без форумов найдет причину. Просто зашкаливание эмоций и "похмелье" дома после форумов дают добро на выпивку.
Мне конечно в этом случае повезло. У меня эмоций по-жизни завались. И плохих и хороших. Дома в обычной, так сказать, обстановке даже больше шкалит иногда, чем "форум-после форума". И форум - просто одни из... Не оправдешь выпивку - ну никак biggrin.gif
Цитата (leonmaster @ 1.09.2013 - 08:49 )
поэтому и спрашиваю, прошу помощи, ищу опыт - СОБРАНИЕ ОБ УСПОКОЕНИИ или как нить ещё назовите, сам смысл то понятен)))

Я никогда про них не слышала, но смысл мне понятен. Я думаю, что в этом заложен хороший смысл. Особенно новичкам поможет. Или людям, которые, например, приехали на форум из сложных домашних обстоятельств, хапнули позитива , а через пару дней опять назад в негатив вернулись. smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (1.09.2013 - 08:47) ktu написал(а):
Подавленное настроение после форума, "эмоциональные качели"- недовольство волей ВС по отношению к себе.
Я когда после Недели трезвости домой вернулась, вся такая "великая доносительница идей laugh.gif " тоже не могла найти за что ВС поблагодарить, рутина кругом, ничего значимого не происходит.....а что крыша над головой есть, сыта, одета, обута, так это же само собой разумеется, зачем благодарить? wink.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (1.09.2013 - 08:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (ktu @ 1.09.2013 - 10:05 )
Алкоголики запивают не потому, что форум плох или хорош, а потому что у них есть претензии


а потому что они алкголики
был форум - не было форкма
пофиг
любой повод подойдет .

Спустя 42 секунды (1.09.2013 - 08:50) leonmaster написал(а):
Цитата
И без форумов найдет причину.

ежели устранить ОДНУ причину - их станет ровно на одну меньше...
м и так по одной, по одной, понемножку, потихоньку устраняя причины я выздоравливаю))))

Спустя 3 минуты, 19 секунд (1.09.2013 - 08:53) MilenAmi написал(а):
leonmaster, причина не в форуме, а в неумении управлять своими эмоциями...
Надеюсь, ты понимаешь?

Да и - если захочется выпить - причин можно найти до дури, уже говорили выше.
Точнее, поводов.

Спустя 24 секунды (1.09.2013 - 08:53) Cheburashka написал(а):
Я поняла почему я легко довольно переживаю и форумы и эйфорию и спады и негатив. Моя жизнь и есть форумы. То танцую, то учусть, то в сторонке стою молчу и стесняюсь, то знакомлюсь с кем-то, то со старыми друзьями встречаюсь, то в другом человеке себя узнаю (при том речь не о положительных и отрицательных чертах характера, а просто о качествах личности). Короче не жизнь, а один сплошной форум smile.gif

Спустя 9 минут, 52 секунды (1.09.2013 - 09:03) leonmaster написал(а):
короче))) ЭТО есть.
все с ЭТИМ соглашаются.
но ПО ПРЕЖНЕМУ - в одиночку проходим..?)))
а ежель вместе ... ну хтп попробовать...
знаю что Собрания есть такие.
не знаю только того, кто знает ХОТЬ ЧОНИТЬ про них tongue.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (1.09.2013 - 09:08) elfgard написал(а):
MilenAmi
Точно. Эмоций море, конечно, в нужное русло только направить.
Если еду в употребе - сам бог велит отметить, тут уж не форум - повод. Если нет - тут другое ценно smile.gif
Все очень просто...

Спустя 18 минут, 41 секунду (1.09.2013 - 09:27) leonmaster написал(а):
Цитата
причина не в форуме

форум не причина - причина ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ состояние после форума (или же во время его, как у меня лично бывало).
ищу ОПЫТ собраний об успокоении... ОПЫТ, а не увещевания что алкоголик и без повода может напиться. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (1.09.2013 - 09:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.09.2013 - 11:27 )
ищу ОПЫТ собраний об успокоении


blink.gif blink.gif blink.gif


Спустя 1 минуту, 23 секунды (1.09.2013 - 09:30) leonmaster написал(а):
нет опыта - значит unsure.gif

Спустя 22 минуты, 2 секунды (1.09.2013 - 09:52) MilenAmi написал(а):
Есть сказка такая "Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 37 секунд MilenAmi написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.09.2013 - 10:27 )
ищу ОПЫТ собраний об успокоении

Значит так! Приходишь на собрание, задаёшь тему "Успокоение после форумов АА", или "Как справляться с сильными эмоциями" - народ тебе свой опыт расскажет.

Если ты о чём-то другом, может, ритуалы какие-то особенные, или ещё какая-то хрень... может.. это не АА-собрания? Что ты хочешь-то? Есть психотерапевтические группы. До фига всего.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (1.09.2013 - 09:53) leonmaster написал(а):
ВСё))) побёг грибы собирать в Пущу...
утром завтра продолжу выПЫТывАТЬ всё что знаете))))
отрицание чужого опыта не всегда есть положительно для меня.
там где то сейчас на собраниях читают вслух - отложите мол в сторонку то, что Вам не понравилось, не отвергайте... возможно однажды))) это Вам пригодится... или просто спасёт жизнь вашу... или чью то другую. я об этом.

Спустя 7 минут, 29 секунд (1.09.2013 - 10:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.09.2013 - 08:49 )
факт остаётся фактом - кол-во срывов после форумов/конференций удивительным образом прогнозируемо возрастает...

поэтому и спрашиваю, прошу помощи, ищу опыт

Поменьше эмоций..не переедать АА ( и всё что с этим связано), и всё будет хорошо smile.gif Во всём хороша серединка..реальность посередине, а Бог в покое.

Спустя 8 минут, 12 секунд (1.09.2013 - 10:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.09.2013 - 09:49 )
 после конференций/форумов... СРЫВЫ..!,


а еще по осени
весной
зимой и летом
на новый год и 23 февраля с 8ым марта .
и с пятницы на понедельник wink.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (1.09.2013 - 10:10) MilenAmi написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.09.2013 - 11:09 )
а еще по осени
весной
зимой и летом
на новый год и 23 февраля с 8ым марта .
и с пятницы на понедельник
Ещё бывает, когда не с той ноги встаёшь! Тут уж пятница, не пятница.... laugh.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (1.09.2013 - 10:16) RingoStarr написал(а):
Цитата (ktu @ 1.09.2013 - 09:05 )
Алкоголики запивают не потому, что форум плох или хорош, а потому что у них есть претензии wink.gif
Запивают потому что они алкоголики, и хотят напиться водки... Всё rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (1.09.2013 - 10:19) Вальтрон написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 1.09.2013 - 11:10 )
Ещё бывает, когда не с той ноги встаёшь!

Ну этож всё следствия ж ведь smile.gif
Не поздоровались ( кто то не заметил) на форуме, тож цветочки.
Микрофон не дали, шумят с утра, ..на коференции без меня справляются, - тож всё цветочки..недовольство тоже цветочки, и если не по моему , тоже цветочки..
Где же корешки? smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (1.09.2013 - 10:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 1.09.2013 - 09:53 )
Да и - если захочется выпить - причин можно найти до дури,
Абсолютно верно. Потому что дело не в поводах и причинах. Дело в непреодолимом желании нажраться водки.... В этом самом "захочется выпить".... И выздоровление состоит не в поиске причин и поводов для выпивки и искоренении их, а в том чтобы пришло избавление от этого самого непреодолимого желания.. rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 34 секунды (1.09.2013 - 10:48) дядя андрей написал(а):
Первый раз слышу о собрания по успокоению. Это типа душевгого детокса так полагаю.


Не знаю именно форумы научили меня моментально переключатся с работы на отдых. Я вышел с собрания и я уже на дискотеке, а не на собрании.

Это и в жизни помагает.

А растягивать желание, чтоб по головке гладили это детский сад.

Спустя 14 минут, 15 секунд (1.09.2013 - 11:02) Дикий зверь Ы написал(а):
Практически, все то, что пришло на ум мне, уже сказала и Ищущая,и еще точнее Чебурашка. Я как алкоголик, который вообще не привязывался к праздникам и социальному питию, поводов никогда не искала, у меня жизнь и была поводом.
И да, моя жизнь и так форум - кайф на группах и при общении с трезвыми алкоголиками и два, даже три, включая меня, больных человека дома. 24 часа в сутки и каждый день. Возможные качели каждый день, но срабатывают они от случая к случаю. Как только начинаются претензии, как и сказала Кту.
Никогда не слышала о специальных собраниях, было бы конечно интересно, но ты упомянул одну важную вещь - несоответствие того, что люди говорят на собраниях или с трибун и то, как они поступают в жизни. Не факт, что на подобном собрании не случится подобного по моему личному мнению.

Другой вопрос, что это тоже мои претензии, а значит моя болезнь.

Спустя 4 минуты (1.09.2013 - 11:06) Гость_leniwecdim написал(а):
Здравствуй гриболов Лёня .
"Поиск" причины -небухать- преследовал меня всю мою славную, похмельную жизнь , до тех пор пока я не попал к анонимным алкоголикам . Потом я стал читать и слушать , что говорят умные люди , во сновном мужчины , и понял - "до того" - ... я всё время искал причину нажратся и сам процесс поиска причин не нажиратся в итоге приводил меня неизбежно к тому , что не находя причины по кторой я не нажрусь я благополучно нажирался . Сегодня праздник(Форум АА , свадьба братана , выиграл билет в стрип шоу...) и всё хорошо и солнечно , а завтра все умерли , те кто не умер неизлечимо заболели , денег нет , пища не вкусная и у меня полтора миллиарда врагов , ну к примеру я китайцев не люблю , прописать их всех не хватило чернилов и времени , упал обессиленный понял что не справился и ...
что дальше ?
А дальше я для себя решил , что не буду я ни чего решать в вопросе алкогольной зависимости .
Да поставь ты уже этот стакан . Ну на кой чёрт его на вытянутой руке таскать и орать во все стороны
- смотрите я не пью ... да здравствут форум , собрание , слёт ... ах как зашибись . Да стоит он уже и стоит и иди уже грибы собирай , рыбу лови , мух дави , женщин ... дари им цветы . Стакан и без твоей помощи будет за тобой (мной, нами) всю жизнь таскатся , да и хрен с ним пусть это уже будет его проблема , а не моя . Не моя .
Сам факт поиска мной причины , по которой я буду не пить - это и есть для меня причина по которой я уже начинаю разглядывать грани на стекле ...
P.S. господа ну хотя-бы первый то надо внимательно "сделать" , потом уже ..лять всякие чернила , писмена диковенные заморские и неочень , звораживающие взгляды спонсоров .



Спустя 5 минут (1.09.2013 - 11:11) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.09.2013 - 08:49 )
факт остаётся фактом - кол-во срывов после форумов/конференций удивительным образом прогнозируемо возрастает...

после праздничных форумов у меня срывов не было, нечего сказать. А вот по эмоциям - да, были присущи "качели", особо на начальном периоде выздоровления, лет до трёх...
Наростание эмоционального подъема за день- два до Форума, ожидания в день отьезда на форум, сама дорога, потом - приезд, размещение, встречи и знакомства со старыми и новыми друзьями, общения, выступления, обмен опытом...
И потом наступает день отъезда-расставания, а что-то не сказал, с кем-то не пообщался, кто-то тебя не заметил или меньше уделил внимания, а праздник - всё, тю-тю, пакуйте чемоданы - едьте домой..и спад эмоций....То есть было много-много, а потом раз, и - все окончилось. sad.gif Эмоции вниз катились...знакомо это. А от эмоционального состояния - разные мысли. Но со временем научился справляться с этими мыслями. О выпивке, повторюсь - небыло мыслей, только грусть расставаний и окончания праздника, эйфории общений.

Цитата (leonmaster @ 1.09.2013 - 09:42 )
а вот что бы ЭТОГО не происходило и нужны Собрания об Успокоении.
а ещё они нужны и по ДРУГИМ многим причинам.
делитесь))) не жадничайте..)


Когда форум на месте, в Луцке, то у нас практически всегда после окончания форума - есть собрания 3-4х групп АА - то ходил всегда, да и гости также часто принимали участие, кому вечером получалось уезжать. Но это не собрания умиротворения, такой термин впервые слышу, но функцию они выполняли типа для общений после форума, что б не резко прекращать общение и выравнивать эмоции...
И ещё опыт - ранее на Форумах - как бы "перенасыщался" общением, то сейчас стремлюсь в меру, чтоб эмоции не "шкалили" biggrin.gif Вот такой опыт.
Когда нет зашкаливания эмоций - то и мысли в более спокойном русле. А вот недовольство кем-то - это гон, что бы потом запивать. В общем - следуя искренне шагам (применяя в жизни)- выравнивается все. wink.gif



Спустя 2 минуты, 25 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 1.09.2013 - 12:02 )
но ты упомянул одну важную вещь - несоответствие того, что люди говорят на собраниях или с трибун и то, как они поступают в жизни

вот это не совсем понятно... unsure.gif

я стремлюсь не осудить никого, а за собой следить, за своим выздоровлением. smile.gif

Спустя 12 минут, 3 секунды (1.09.2013 - 11:23) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Гость_leniwecdim @ 1.09.2013 - 12:06 )
Здравствуй гриболов Лёня .

laugh.gif laugh.gif



Спустя 47 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
"грибособиратель", wink.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (1.09.2013 - 11:32) Мартовский написал(а):
Безусловно, эти пресловутые качели после форумов присутствуют. Помню после моего первого форума в Карелии я сутки отлеживался в диком эмоциональном похмелье. Причина одна- я алкоголик и мне обязательно нада нажраться - не водкой так эмоциями и впечатлениями - надо всево сразу и сейчас ! Потом пришел опыт - дозировать общение и эмоции и то периодически срываюсь на форумах на эйфорию.
Могу порекомендовать начинающим форумчанинам :
- начинать ездить после года трезвости
- как бы не хотелось , не тусить и не группить по ночам по первости - спать
- после форума - каждый день на собрание - дня три- четыре

Спустя 25 минут, 6 секунд (1.09.2013 - 11:57) Гость_leniwecdim написал(а):
Vladimir alcoholic
Цитата
Цитата (Дикий зверь Ы @ 1.09.2013 - 12:02 )
но ты упомянул одну важную вещь - несоответствие того, что люди говорят на собраниях или с трибун и то, как они поступают в жизни

вот это не совсем понятно...


Цитата
Аз есмь царь! ... Житие мое… — Какое житие твое, пёс смердящий ...


Да всё Белый и пушистый понятно написал(а!) ...

ну конечно если ты действительно ...

Цитата
я стремлюсь не осудить никого, а за собой следить, за своим выздоровлением.


biggrin.gif я вот что подумал . грибы помоему всяко интересней искать , чем причину по которой я их не должен есть . я как-то было дело не съедобные грибы искал . пару раз . молодёж блин иногда бывает такая убедительная в своих доводах . я не нашол причины отказать !!!

Цитата
Могу порекомендовать начинающим форумчанинам :
- начинать ездить после года трезвости

а сей час нет-нет они прямо у подъезд вырастают . и не надо искать . я знаю какие славные возможности подарят они мне в преодолении моих трудностей и земного притяжения в том числе . но только в сыром виде .
этого достаточно . я знаю . пусть растут . и у них будут потом детки .

biggrin.gif
как грустно ...



Спустя 7 минут, 5 секунд Guest написал(а):
Цитата
Цитата
Могу порекомендовать начинающим форумчанинам :
- начинать ездить после года трезвости

biggrin.gif
Цитата
как грустно ...


вот так правильно ... грёбаный экибастуз ...

эйфория аппатия дистрофия клаустрофобия ... да у меня по сто раз на дню придушить вас всех хочется ... по трезвяне то всяко лучше , по трезвяне я смогу дождаться проявления трупных пятен . а если бухать то никак уже не дождусь .
user posted image

Спустя 19 минут, 26 секунд (1.09.2013 - 12:17) Vladimir alcoholic написал(а):
Гость_leniwecdim

привет. ты форум почитал? wink.gif тогда
Цитата (Мартовский @ 1.09.2013 - 12:32 )
- после форума - каждый день на собрание - дня три- четыре


а то грыбы .. грыбы... мимо надо грыбы laugh.gif

Спустя 28 минут, 54 секунды (1.09.2013 - 12:46) Гость_leniwecdim написал(а):
Vladimir alcoholic
Цитата
привет. ты форум почитал? wink.gif тогда
Цитата (Мартовский @ 1.09.2013 - 12:32 )
- после форума - каждый день на собрание - дня три- четыре



я властью своей , деденою мне богом и народом моим , оставляю за каждым право выбора , сколько и когда и кому посещать собрания митинги форумы и прочие полезные и не очень сборища людей решивших раз и навсегда прекратить употребление алкоголя и прочих гадостей .






Спустя 1 минуту, 4 секунды Guest написал(а):
ах да .
подпись Король .

Спустя 48 минут, 48 секунд (1.09.2013 - 13:34) Дядечко написал(а):
Цитата
я алкоголик и мне обязательно нада нажраться - не водкой так эмоциями и впечатлениями

Ааааа, так вот чего некоторые персонажи только по форумам и раскатывают, даже если на это уходят все деньги... это они алкоголизм заменили на форумизм!
Эмоциональная наркомания. laugh.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (1.09.2013 - 13:39) leonmaster написал(а):
Цитата
ах да .
подпись Король .

   

))) ну вот и хорошо.
вернёмся к нашим "грибам"))).
ежели нет собраний (пока мне о них никто не написал, считаем что или их нет или они есть, но мы о них не знаем), то
вот уже есть немало опыта в "выведении" из форумного "похмелья".
Вона в Луцке люди идут на собрания СРАЗУ после форума/конференции... и ЭТО разьве не ОПЫТ..?
ой))) там название собрания другое))) так что это не годится)))

Спустя 6 минут, 59 секунд (1.09.2013 - 13:46) Гость_leniwecdim написал(а):
Мартовский
Цитата
Безусловно, эти пресловутые качели после форумов присутствуют.


после форума присутствуют : ...
вспомнил форум в Киеве . присутствовало раздражение от группы Феникс . Не сильно присутствовало , но заставило задуматься . Я пёрся за тысячи килллллометров в какую-то тьму таракань , а мне слово не дали
laugh.gif
нееее ну если серьёзно , ну правда , знали что гости и непросто гости , а с Весвало гости ,
такие замечательные люди как Я , Бомж , Дядя Андрей , Шая ну ещё парочка другая женщин ... и всё-таки несмотря на это провели собрание по регламенту ???!!!
вот как я после этого умудрился остаться трезвым я досих пор не пойму . Думаю потому что мы потом покушали хорошо и потанцевали . Как нормальные люди . Все ждали Жеку . Переживали за его Беларуский маршрут . Как нормальные люди . Переживали о неприятностях возникших с Ринго и Ко . Как нормальные люди . С Волком папироску искурили и о разрушительных возможностях восточно европейских дорог повозмущались . Как нормальные люди . Слушали наших и о нашем и у нас . Как нормальные люди . Ну были моменты ... и напряги , так я встал и ушол . Флаг мне в руки . Я потом в два часа ночи тягу погонял с пацанами реальными по человечески , ну как нормальные люди .... а чё ныть-то в международных масштабах с траурными лицами и музыкальными инструментами . Результат всёравно не предсказуем .
unsure.gif
Это сектанты во всём виноваты . Сами не пьют и другим ... не могут просто сказать , что надо пожить пока с ААшками и всё . Некоторое время . Нормально . Да хотябы вот на Весвало . Дураки .






Спустя 4 минуты, 53 секунды Guest написал(а):
leonmaster
Цитата
Вона в Луцке люди идут на собрания СРАЗУ после форума/конференции...

слушай ну назови их сам как хочешь . делов то . похмелье послефорумное само собой надо полирнуть группой . своей желательно . чё тут рассусоливать то . в своей реакция предсказуема . biggrin.gif
там уже критиканы известны .

Спустя 7 минут, 55 секунд (1.09.2013 - 13:54) leonmaster написал(а):
Гость_leniwecdim
вот... вот ты говоришь - надоть полирнуть группой. а я к примеру это второй раз в жизни слышу.
первый раз несколькими постами наверх от Володи услышал)))
я возможно именно ЭТО ищу)))
а возможно и нечто ещё... иль похожее иль вообще иное.



Спустя 3 минуты, 46 секунд leonmaster написал(а):
Цитата
Могу порекомендовать начинающим форумчанинам :
- начинать ездить после года трезвости
- как бы не хотелось , не тусить и не группить по ночам по первости - спать
- после форума - каждый день на собрание - дня три- четыре

и это вот... и по делу и по теме.
а созик я или нет..)))) ну и это можно обсудить... на то оно и воскресенье)))
кстати грибов нет))) ну не нашли мы их... вернее даже не искали. впервые в жизни просто гуляли по лесу и ДЫШАЛИ.
это, поверьте, для меня очень даже было необычно и радостно. и для семьи тоже)))

Спустя 45 секунд (1.09.2013 - 13:55) Сергий написал(а):
Опыт один:стабильную трезвость дает ВС ,и помощь страдающему алкоголику.Честность.Зачем я поехал на "конфу"? Потешить свое эго ,или поделиться опытом помощи другим? В первой инвентаризации было 43 члена АА,во второй 22 .Эгооо.....Болезнь всегда рядом.Я не поеду на "конфу" для кунг фу.Каламбурчик:-D

Спустя 3 минуты, 51 секунду (1.09.2013 - 13:59) Майк написал(а):
Делюсь опытом: чтобы не колбасило после ААшных форумов и прочих мероприятий, лучше всего на эти мероприятия вообще не ходить tongue.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (1.09.2013 - 14:02) Гость_leniwecdim написал(а):
leonmaster
Цитата
я возможно именно ЭТО ищу)))
а возможно и нечто ещё... иль похожее иль вообще иное.

ну если тебе это нравится то почему нет . я вот знаю примерно , что на моей группе будет и что меня там ждёт . знаю что мне может принести Весвало .
и то и другое это море информации . спор . раздражение . радость . и неизменный анализ .
критерии мои . дозировка определяется мной . получу отравление или будет мне счастье не думаю об этом . я знаю что "лекарство" действует и всё .

Спустя 13 секунд (1.09.2013 - 14:02) Мартовский написал(а):
Дядечко

Наверно так и есть - одна зависимость на другую - алкоголизм на форумизм , а еще на группизм, собранизм, весвализм, ААизм, шагизм. И я доволен этим - лучше я с нетерпением буду ждать очередной поездки на последние ( или непоследние) деньги чем считать минуты до похода за бутылкой biggrin.gif

Спустя 41 секунду (1.09.2013 - 14:03) leonmaster написал(а):
Цитата
Потешить свое эго ,или поделиться опытом помощи другим?

у меня присутствует и первое и второе... есть ещё и - просто отдохнуть (ну там шашлыкмашлыкэкскурсии) и ещё и этого более всего - ВЗЯТЬ опыт других (сегодня я на кофах пожалуй только беру... так иногда, понемногу отдаю новичкам, но всёж более БЕРУ).

Спустя 7 минут, 52 секунды (1.09.2013 - 14:10) svetlooksgood написал(а):
Цитата (ktu @ 1.09.2013 - 10:35 )
В школе не рассказывали? smile.gif

Вопрос был к Лёне, но очень хочется влезть с давно надуманным - если честно, нам в свое время в школе НЕ рассказывали о вреде алкоголя. Говорили, что есть такие господа алкоголики, печень заспиртованную показывали, а вот логическую цепочку КАК все это происходит, и с чего начинается - нет, нифига не объясняли.
Я не обвиняю всю систему или отдельных личностей, но мне сейчас непонятно, почему детям не объясняют, что алкоголь в больших количествах - это ненормально и смертельно опасно? Про наркотики говорили, убедили многих, уверена. А про то, что напиваться в хлам и блевать после этого даже один раз в жизни - это по меньшей мере вредно - не говорили. Почему-то у нас это считается нормальным, и родители считают нормой выпивку по праздникам и с приходом гостей, и лет в -надцать уверенной рукой наливают прыщавому дрыщу вина, чтоб "тренировался под присмотром"...
Да чушь это все! Не должен человек напиваться! И это должно вдалбливаться с детства, и дома, и в школе, и где бы там ни было...
Вот.

Спустя 10 минут, 49 секунд (1.09.2013 - 14:21) leonmaster написал(а):
Цитата
критерии мои . дозировка определяется мной . получу отравление или будет мне счастье не думаю об этом . я знаю что "лекарство" действует и всё .

ох))) да как вложить ЭТО всё в голову новичка выбравшегося (ну бывает и так))) на конфу... там ещё стакан "светится" в глазах...
а мне вот почему то ВАЖНО разобраться в ЭТОМ (пред и пост форумном) и попробовать помочь алкоголику (читать Леонмастеру smile.gif )
речь ведь не идёт о "прожжённых"))) АА-вцах... там всё просто - знаю что хочу, беру и делаю.



Спустя 7 минут, 20 секунд leonmaster написал(а):
svetlooksgood
спасибо.
знаешь как оно происходит...
я своими руками наливал 2.5 - летней доченьке шампанское... она веселела на глазах... и мне и супруге было весело... и официанткам было весело... а потом доченька заснула... а спустя 8 лет умерла.
а знал ли я о ВРЕДЕ алкоголя... не думаю... не уверен...
кстати печень тоже видел и в школе и в институте (физиологию штудировал) и плакаты видел...
да только ЭТО меня не касалось никаким боком... так картинки и слова.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (1.09.2013 - 14:25) Гость_leniwecdim написал(а):
Цитата
Цитата
Потешить свое эго ,или поделиться опытом помощи другим?

так это ты для себя реши сам и переживай мучительно и долго по этому поводу один сам с собой .
а я решу для себя сам потешаешься ты или делишься опытом . мне кажется это в любом случае будет неплохой опыт . для меня .

Спустя 4 минуты, 44 секунды (1.09.2013 - 14:30) Дядечко написал(а):
Цитата (Мартовский @ 1.09.2013 - 15:02 )
И я доволен этим - лучше я с нетерпением буду ждать очередной поездки на последние ( или непоследние) деньги чем считать минуты до похода за бутылкой

Так я только поддерживаю. smile.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (1.09.2013 - 14:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.09.2013 - 08:49 )
факт остаётся фактом - кол-во срывов после форумов/конференций удивительным образом прогнозируемо возрастает...

Больше всего срывов после передачи "Спокойной ночи, малыши". И аморального извращенно-левого секса, кстати, тоже! Начинаю сбор подписей за закрытие этой программы, служащий пусковым механизмом для пьянства и разврата!
Подписываемся и отсылаем в ОБСЕ!
Итак
1.Бомж-вредитель
2......


Цитата (leonmaster @ 1.09.2013 - 08:49 )
ищу опыт - СОБРАНИЕ ОБ УСПОКОЕНИИ

Скидываемся на аминазин?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (1.09.2013 - 14:38) Сергий написал(а):
Понял о чем речь,было и такое;догнать,и причинить добро:-DВдалбливать бесполезно(вспомни себя:-D).Привести к идее,а дальше не мое.Я отвечаю только за свою трезвость.В этом суть АА-право выбора.Новикова сказала как то;АА,это проходной двор.Остаются избранные:-)

Спустя 11 минут, 14 секунд (1.09.2013 - 14:49) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергий @ 1.09.2013 - 15:38 )
;АА,это проходной двор.Остаются избранные:-)

Ну, в проходном дворе обычно исключительно бомжи остаются... Есть смысл другую метафору применить. Или ваще без метафор нах обойтись.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (1.09.2013 - 14:51) Мартовский написал(а):
бомж-вредитель
Ты против кого - Хрюши или Степаши ? Или баба-ведущая ДП лишает? biggrin.gif

Спустя 56 секунд (1.09.2013 - 14:52) leonmaster написал(а):
простите меня, собратья...
вынужденно убегаю... не-е-е))) не за грибами, побегу младшенькую на ДР к ребятёнку сопровождать (я ж созик и намерен ей причинить добро biggrin.gif )

Спустя 12 минут, 15 секунд (1.09.2013 - 15:04) бомж-вредитель написал(а):
Мартовский
Я против Хрюши. В многоконфессионной стране эдакий некошерно-нехаляльный персонаж хорошему научить не может. Стапашка, если под белым соусом - то очень ниче. Как и баба-ведущая. Даже без соуса...

Спустя 13 минут, 13 секунд (1.09.2013 - 15:17) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.09.2013 - 15:35 )
Больше всего срывов после передачи "Спокойной ночи, малыши". И аморального извращенно-левого секса, кстати, тоже!

Цитата (бомж-вредитель @ 1.09.2013 - 15:35 )
1.Бомж-вредитель
2......

2. Анечка Анюта

Спустя 55 минут, 16 секунд (1.09.2013 - 16:12) Чмоки написал(а):
да... понапридумывали.... вообще мы задумывали форум, как самое прекрасное действо АА, куча народа, осталась в АА схватив любовь АА в полной мере

Спустя 27 минут, 46 секунд (1.09.2013 - 16:40) Мартовский написал(а):
бомж-вредитель
Хрюша как некошерно-нехаляльный персонаж очень неплох в качестве шашлычка или эскалопа а тк АА не придерживается каких либо сект, религий и вероисповеданий могу утверждать , что повкуснее собачатины даже под белым соусом biggrin.gif .

Спустя 4 минуты, 5 секунд (1.09.2013 - 16:44) Дядечко написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.09.2013 - 16:04 )
Стапашка, если под белым соусом - то очень ниче. Как и баба-ведущая.

К сожалению, все прогрессивное человечество Украины, ведомое кучкой оголтелых правителей, уже многие годы остается информационно конкретно оторванным от последних достижений на ниве еще более мудрых и высокохудожественных достижений передачи "Спокойной ночи малыши".
Пользуясь случаем, хочу передать пламенный привет российским собратьям и выразить горячую надежду на скорейшее восстановление прогрессивного творчества на всем, как постсоветском, так и общемировом пространстве.

Спустя 26 минут, 54 секунды (1.09.2013 - 17:11) Гаврюн написал(а):
А у вас там аналога никакого нет?
Цитата (бомж-вредитель @ 1.09.2013 - 15:35 )
Больше всего срывов после передачи "Спокойной ночи, малыши". И аморального извращенно-левого секса, кстати, тоже!

Судя по этому, передача должна называться "Пригоди блакитного хрюші і п'яних тварин".

Спустя 5 минут, 55 секунд (1.09.2013 - 17:17) Гость_leniwecdim написал(а):
Дядечко
Цитата
скорейшее восстановление прогрессивного творчества на всем, как постсоветском, так и общемировом пространстве.

эт я так понял ты в закамуфлированной форме выразил мечту о востановлении границ российской империи ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (1.09.2013 - 17:18) Дядечко написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 1.09.2013 - 18:11 )
Судя по этому, передача должна называться "Пригоди блакитного хрюші і п'яних тварин".

Судя по описанию, это заседания Верховной Рады.
Цитата (Гость_leniwecdim @ 1.09.2013 - 18:17 )
эт я так понял ты в закамуфлированной форме выразил мечту о востановлении границ российской империи

Желательно, в пределах северокорейских границ. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (1.09.2013 - 17:21) Гость_leniwecdim написал(а):
Дядечко
Цитата
Желательно, в пределах северокорейских границ.

и шоб обязательно ипериатрица ... вот хорошее имя есть - Анжела к примеру laugh.gif

Спустя 13 минут, 53 секунды (1.09.2013 - 17:35) Гаврюн написал(а):
Цитата (Дядечко @ 1.09.2013 - 18:18 )
Судя по описанию, это заседания Верховной Рады.

Ну раз так - пускайте их под названием "Спокойной ночи, малыши!"

Спустя 1 час, 25 минут, 10 секунд (1.09.2013 - 19:00) Великий Комбинатор написал(а):
Форумы это хорошо.. biggrin.gif
плохо когда одни танцульки и нарушение режима дня... sad.gif
Хорошо "эмоциональное похмелье" после танцулек снимает поездка в наркологию и больницу... tongue.gif
12 Шаг всегда отрезвляет...
Тусовки без запланированных мероприятий по 5 Традиции /12 Шагу ..
грозят перерасти в эмоциональное похмелье.... tongue.gif
или даже не эмоциональное.. sad.gif

Спустя 38 минут, 17 секунд (1.09.2013 - 19:38) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (svetlooksgood @ 1.09.2013 - 15:10 )
И это должно вдалбливаться с детства, и дома,

типа каждый должен учить своих детей...то есть, передавать свой опыт своим детям... huh.gif

Спустя 37 минут, 21 секунду (1.09.2013 - 20:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.09.2013 - 10:16 )

Цитата (ktu @ 1.09.2013 - 09:05 )
Алкоголики запивают не потому, что форум плох или хорош, а потому что у них есть претензии wink.gif
Запивают потому что они алкоголики, и хотят напиться водки... Всё

Очень даже не согласен....

MilenAmi очень хорошо описала причину.
Качели,так называемые,часто есть не что иное как биполярные расстройства.
Часто утяжеляющие алкоголизм.
Есть способы терапии помогающие более плавно проживать такие состояния.
Мне помогло очень медикаментозное лечение.
Если бы не попал в отделение неврозов,то .....
Многие хорошие специалисты рекомендуют до года трезвости,да и после,применять медикаментозную поддержку.
Беда в том ,что эти качельные колебания в один момент отклонения маятника очень печально могут заканчиватся...
О собраниях о которых писал Леня не слыхал,но что то в этом конечно есть.
Если меня в год трезвости госпитализировали по настоянию консилиума врачей,потому как поведение и состояние мое было один в один с послезапойным,то мне очень понятно о чем речь и насколько это важно.
Спасибо Леня и те кто писал и пишет в теме

Спустя 6 минут, 13 секунд (1.09.2013 - 20:22) trezv написал(а):
Помню свой первый форум 4 года назад, ни какого спада настроения не было. Я еще был действующим алкоголиком.
На форуме общение с людьми не пьющими 5-10-15-20 лет перевернуло весь мой мир. Оказывается можно праздновать трезвым. Этого шока хватило на три недели, а там следующий форум в Щучине я понимал судьба дает последний шанс выбора у меня не было либо подохнуть на помойке (семье я уже не был нужен) или вернуться к нормальной жизни. В семью вернулся через пол года, но финансово стал помогать на втором месяце трезвости.
Друзья благодаря Вам я сегодня жив, здоров и ТРЕЗВ biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (1.09.2013 - 20:26) Serge2011 написал(а):
Можно о многом беспокоиться:
1) О том, что я поздно родился. Я бы ведь мог донести идеи до: Петра I и Ивана Грозного, Есенина и Высоцкого, Сталина и Рыкова, Билла, Боба и Московских Начинающих, ....
2) О том, чтобы каждый анонимный пришёл на следующее собрание и не сорвался, приехал на форум трезвым и не запил после форума.
3) О том, чтобы каждый бомж ОБЯЗАТЕЛЬНО! стал трезвым!
...

Не нужно переигрывать свою и чужие жизни. Прошлого не изменить (но так хочется! побыть в роли Бога). Ведь кажется: если бы я ТАМ был, то я бы смог всё предотвратить! Отнюдь. Это не всегда так. wink.gif

Наглядная иллюстрация. Сериал "Звёздные врата", сезон 2, серия 4. 550 Мб, 42 мин 26 сек
С моего яндекс диска.
http://yadi.sk/d/4Uc9B1gG8_F6k



Спустя 3 минуты, 15 секунд Serge2011 написал(а):
У меня тоже подъем настроения во время празднования юбилеев групп. Спад после отъезда. wink.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (1.09.2013 - 20:31) гаспар1 написал(а):
у меня было раньше - очень давно
натуральное похмелье - сухое
не пил ведь а состояние точно как с перепоя .

а потом вдруг пропало оно

я думал - советовался с ААшками
и понял
раньше я искал кайфа - трезвого но кайфа . все было супер - но чего то не хватало .
вот с утра и отходняк
а потом я просто перестал искать кайф
мне он просто щас не нужен.
я когда еду на форумы - ничего не жду
просто еду и всё .

Спустя 6 минут, 24 секунды (1.09.2013 - 20:37) Serge2011 написал(а):
гаспар1
Здорово написал! user posted image

От себя добавлю: форум, юбилей группы - это тоже встреча анонимных для того чтобы делиться опытом. Только на форуме и юбилее анонимных больше, чем на обычной группе.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (1.09.2013 - 20:39) шимоза написал(а):
Цитата (Serge2011 @ 1.09.2013 - 21:26 )
О том, чтобы каждый бомж ОБЯЗАТЕЛЬНО! стал трезвым!
...

Не. лучше так: "..чтобы каждый "бомж" стал "вредителем"" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 30 минут, 34 секунды (1.09.2013 - 21:09) leonmaster написал(а):
кстати))) я про "сухих" алкоголиков хочу поведать... я знаком с такими... ужасное зрелище)))) вдоль забора, сквозь зубы, отбывая "срок" на форуме)))
нет уж... таким лучше с бутылкой приезжать))) всё беды для себя меньше причинют))))
но выбор за ними)))

вот про медикаменты вспоминали... штука очень и очень важная и реально работает. не всеж аптеку пользовали по полной... десяток лет... ежель про себя, то я более тринадцати лет сначала на простых бланках, позже на жёлтых а потом и на розовых))) мне такое (медикаментозное) не доступно. а многим можно. спасибо за напоминание.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (1.09.2013 - 21:13) all ex написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.09.2013 - 08:49 )
а я помню афигительную усталость и стремление РАССЛАБИТЬСЯ...

А я помню, как я ехал с работы, остановился в придорожном магазинчике попить кофе и тут, подъезжает машина и водила спрашивает: "как проехать...". Выяснилось, что едут они к нам на праздничный форум. Я их провёл в нужное место. И от этого у меня радостно на душе. Я ещё раз убедился в том, что Бога на свете ЕСТЬ! smile.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (1.09.2013 - 21:20) leonmaster написал(а):
all ex
))) спасибо, добрый человек.... (я всё помню Санька, ток не знал что ты это ты blink.gif )
мне так много дал Ваш форум... я стока вынес себе лично...
кстати))) никакого похмелья у меня не было после тААкого форума.
спасибо Луцку и его жителям и гостям.



Спустя 2 минуты, 5 секунд leonmaster написал(а):
ой)))
Цитата
Бога на свете ЕСТЬ!
мы так часто вспоминаем именно ЭТОТ случай, когда говорим о ВС.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (1.09.2013 - 21:25) all ex написал(а):
leonmaster Спасибо на добром слове. smile.gif

Спустя 13 минут, 24 секунды (1.09.2013 - 21:38) cyp написал(а):
Цитата
Обратила внимание, что после форумов (где много счастливых лиц, которым я верила и продолжаю верить), когда ощущаешь атмосферу праздника, полёт, приподнятое настроение (назовём это ЭЙФОРИЯ), после возвращения домой настроение резко падает (СПАД).

MilenAmi
У меня такого не бывает. Форумы никогда особо не отражались на моей повседневной жизни. Ни особых подъёмов, ни крутых спадов. Может быть, потому что я не ищу веселости и праздников. Мне комфортно в моей повседневной жизни. Алкоголики... Мне их много и не надо. Достаточно десяток-два на моей родной группе. Будет недостаточно - пойду на соседние группы. А в интернете сколько алкоголиков.... Можно сутками разговаривать только с ними.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (1.09.2013 - 21:42) leonmaster написал(а):
Цитата
Тусовки без запланированных мероприятий по 5 Традиции /12 Шагу ..

вот ещё одно важное, мною неподумавши, пропущенное.
и действительно ЭТО может спасти меня алкоголика.
и ить спасало по первости (набегался я в наркологию... сначала интуитивно, позже специально smile.gif ) ток, всё хорошее забывается((( я ж забываю кто я и про что моя болезнь... гордыня (не пью ить((() в полной мере меня парарализует, мозг парализует... так и опять к безумию вернуться можно.
спасибо.

Спустя 10 минут, 10 секунд (1.09.2013 - 21:53) cyp написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
плохо когда одни танцульки и нарушение режима дня...

Я не против танцулек. Только за двумя руками! Кто хорошо выздоравливает, может себе позволить и хорошо оторваться хотя бы раз в месяц )))
До АА я вообще почти не танцевала. Помню 3 раза: 1) на День Независимости возле подъезда на столе, на котором дедушки обычно в домино всякое играют; 2) на вечер встреч выпускников так надралась, что не только дала бывшему однокласснику в глаз, но и затанцевала; 3) и когда мужу вынесли приговор в суде о заключении в места лишения свободы, я каким-то образом очутилась в ночном клубе...
Короче, небогатый у меня опыт с танцами за всю мою жизнь. Поэтому не умею. Но буду, буду танцевать )))
Конечно, когда уже за 60, может, действиетльно танцы - это нарушение режима и всё такое. А когда весёлый, радостный, свободный и молодой... раз в месяц - да плевать на режим!

Спустя 10 минут, 16 секунд (1.09.2013 - 22:03) MilenAmi написал(а):
cyp, привет! rolleyes.gif
Цитата (cyp @ 1.09.2013 - 22:38 )
У меня такого не бывает

Это меня только радует!

Спустя 2 часа, 58 минут, 5 секунд (2.09.2013 - 01:01) Lefik написал(а):
Форум (26-летие АА Москвы) удался, я не был подряд несколько праздников. Так для меня только позитив оказался. Ну возможно всякое бывает - все зависит от фона на который все ложится. Эмоции как бы катализируют мое собственное состояние, оно и проявляется.

Спустя 7 часов, 33 минуты, 12 секунд (2.09.2013 - 08:34) VETA написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
плохо когда одни танцульки и нарушение режима дня..

Хамите ,парниша laugh.gif ...
А новые штанишки на форум, а парикмахерские, маникюры- педикюры(эт я про себя) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
К нам на год три человека приехало(хотя объявление тут висело и приглашали там еще устно) -было бы перед кем...спикерить,количество аудитории, смотрю, для высокодуховных наших тож имеет значение( эт,наверно, как выбор одежды для меня))). Да и дискотеку еще не в силах ...
Пользуясь случаем - 16 ноября в Бобруйске форум, приглашаю всех .Помогите советом как организовать с малым количеством (помещение на 30 человек есть), моно в личку.

Спустя 5 часов, 24 минуты, 15 секунд (2.09.2013 - 13:58) владислава написал(а):
на форуме была два раза. не сорвалась. и не думала даже.
странная тема unsure.gif

Спустя 29 минут, 2 секунды (2.09.2013 - 14:27) Великий Комбинатор написал(а):
VETA
Это значит ты еще на форумах на ночных спикерских марафонах о секасе ни разу не была... tongue.gif
Вот где трындеть могут до утра... laugh.gif
Нескончаемая тема....

З.Ы. А где -то у Бомжа -Вредителя было в журналах целое литературное произведение,
посвященное форумам АА wink.gif

Спустя 48 минут, 52 секунды (2.09.2013 - 15:16) VETA написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
наночных спикерских марафонах о секасе ни разу не была...

Я с мужем езжу, мы это ночью...делом занимаемся laugh.gif

Спустя 6 часов, 5 минут, 6 секунд (2.09.2013 - 21:21) шимоза написал(а):
Цитата (VETA @ 2.09.2013 - 16:16 )
Я с мужем езжу,

Ну кто-же "в Тулу со свои самоваром"?! wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 10 часов, 54 минуты, 20 секунд (3.09.2013 - 08:16) VETA написал(а):
шимоза
Цитата
Ну кто-же "в Тулу со свои самоваром"?!

Я user posted image!!!

Спустя 2 часа, 24 минуты, 52 секунды (3.09.2013 - 10:41) Arna написал(а):
VETA
Цитата
мы это ночью...делом занимаемся

Это не нашему! По-нашему - это поговорить. laugh.gif

Спустя 2 дня, 7 часов, 20 минут, 55 секунд (5.09.2013 - 18:02) Arkaша написал(а):
После форума или юбилея группы что-то есть. Желание продолжения банкета что-ли. На следующий день ощущения смутно напоминающие похмелье. А вот желания употребить даже смутного не отследил ни разу. Но это только про себя. А если хочется выпить, то нет повода не выпить, обычно подтягивается ближайший.


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.