Я бы хотел. Получать пятого и двадцатого, знать, что колбаса в Москве стоит столько же, что и в Киеве, не париться за будущее...



Спустя 6 минут, 8 секунд (31.08.2013 - 19:17) бомж-вредитель написал(а):
Проголосовал за самый близкий вариант. На самом деле ответил бы так:
Свернутый текст
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Спустя 24 минуты, 36 секунд (31.08.2013 - 19:42) Дядечко написал(а):
Все эти "бесплатности и регулярности" при тотальном дефиците и обязательном блате для решения любой мелочи, превращались в пшик.
Да еще регулярное траханье мозга "политикой партии"...
Увольте..

Спустя 26 минут, 21 секунду (31.08.2013 - 20:08) Капитан Немо написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.08.2013 - 20:11 )
Обратно в СССР, вы бы хотели?

Я бы хотел,заново родиться и жить весёлым пацаном,не думая о будущем...Но это в другой жизни.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (31.08.2013 - 20:12) Мартовский написал(а):
elfgard
Я конечно болен, но не настолько! Жить в серой ЖОПЕ не желаю ! Нелегко сейчас , но многое зависит от МЕНЯ а не от решений парткома- месткома. И если в нынешней жизни я окажусь в жопе , то виноват в этом буду только я. Сваливать все свои беды, бедность , ненужность и тд на государство , чиновников, олигархов, систему - не более чем оправдание собственной лени и ничтожности

Спустя 6 минут, 53 секунды (31.08.2013 - 20:19) dedtankist написал(а):
Нет,..не хотел бы.....все ностальгии ентии Для Меня кажется частушкой описываются типа "...раньше поднимался х..й, а теперь давление..".....Работа опять-таки....Зряплата ента по расписанию......."на дядю" я ваще по жизни от силы года 1,5-2 работал....всё как-то "волка ноги кормят"....Свободен, короче в выборе пути, участия и ответственности....препоручать Эти мои стороны жизни Не Умею.....как-то так wink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (31.08.2013 - 20:20) АндрейТ написал(а):
Все чего мне хочется я бы мог бы получить и тут, если бы занялся...
А был бы я щас там - митинговал бы пьяным на кухне и все! Та же фигня.
Смотрел тут про Корею... блевал.

Спустя 17 минут, 32 секунды (31.08.2013 - 20:37) Aqualung написал(а):
В СССР была такая профессия - хороший парень. Теперь таких нет. Парни есть хорошие, наверное есть. Профессия исчезла. Не платят за это ни 5-го, ни 25-го.

Замечание Акваланга: И правильно делают.

Спустя 5 минут, 13 секунд (31.08.2013 - 20:43) Кот Баюн написал(а):
Ни за какие коврижки

Спустя 11 минут, 49 секунд (31.08.2013 - 20:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 31.08.2013 - 21:42 )
Все эти "бесплатности и регулярности" при тотальном дефиците и обязательном блате для решения любой мелочи, превращались в пшик.
Да еще регулярное траханье мозга "политикой партии"...
Увольте..

+1000!

Да еще скука, серость, отсутствие нормального досуга, невозможность заработать столько, сколько надо на данный момент, без карающей десницы закона, ограничения во всех сферах жизни. Тотальное хамство в сфере обслуживания, и многие другие пакости.

А уж все партийные проявления и прессинг от них вспоминаются, как кошмарный сон.

А сейчас, то что мне положено бесплатно, я получаю без блата и даваний на лапу.



Спустя 4 минуты Багира2 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 31.08.2013 - 22:12 )
elfgard
Я конечно болен, но не настолько! Жить в серой ЖОПЕ не желаю ! Нелегко сейчас , но многое зависит от МЕНЯ а не от решений парткома- месткома. И если в нынешней жизни я окажусь в жопе , то виноват в этом буду только я. Сваливать все свои беды, бедность , ненужность и тд на государство , чиновников, олигархов, систему - не более чем оправдание собственной лени и ничтожности

А это вообще плюс миллиард! smile.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (31.08.2013 - 20:58) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.08.2013 - 20:11 )
знать, что колбаса в Москве стоит столько же, что и в Киеве


Ага. И знать, мне в Кировске, что не видать мне этой колбасы как своих ушей.

Да и не в колбасе дело.

А бабосы я получаю 5-го, 10-го, 20-го и 25-го rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 9 секунд (31.08.2013 - 21:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 31.08.2013 - 22:58 )
Цитата (elfgard @ 31.08.2013 - 20:11 )
знать, что колбаса в Москве стоит столько же, что и в Киеве


Ага. И знать, мне в Кировске, что не видать мне этой колбасы как своих ушей.


Потому как попадалась она исключительно в столицах, да и то в ограниченных количествах. На всех никогда не хватало.

Помню, мне лет 7 было. Мама, через кого–то, по блату, договорилась о покупке продуктов к празднику. И меня с собой взяла на какой–то склад. Все те банки, коробки, пакеты, кулечки и т.д., я видела только в заграничных фильмах. А некоторые вообще никогда не видела. Я была потрясена размерами этого хранилища. Мне, маленькой девочке, представились уходящие в бесконечность коридоры со стеллажами, снизу доверху забитые дефицитной едой. А холодильник!!! Я даже не представляла, что бывает СТОЛЬКО незнакомой мне колбасы и ветчины. Той, что по 2.20 там и в помине не было.

И ведь кто–то все это жрал!!! Только явно не одураченные рядовые строители развитого социализма.

Спустя 13 минут, 7 секунд (31.08.2013 - 21:30) Чиша написал(а):
А кто-нибудь помнит, что это
такое?
длинное, зеленое, колбасой пахнет
biggrin.gif

Спустя 35 секунд (31.08.2013 - 21:30) dedtankist написал(а):
Карошая ветчина "к завтраку" по 2.20 была....натуральная.......и кста вполне съедобная smile.gif

Спустя 13 минут, 20 секунд (31.08.2013 - 21:43) АндрейТ написал(а):
5-го, 25-го...
А потом все в одну очередь в овощной. Забыли хамскую мордоворотку в грязном переднике?
Я всегда буду лохом в той сфере, которую не могу контролировать. Так уж пусть я буду хотя бы думать что свободен...

Помню в детском саду я пришел с пятидневки с промытыми мозгами, долго рассказывал про дедушку Ленина, потом с такой светлой грустью вздохнул:
- Правда как хорошо, что мне повезло родиться в Советском Союзе?!

-Ну да, ну да, — сказали родители, переглянулись и пошли сраться на кухню.
Интересно, а почему на кухню? Мне кажется там все время что-то шумело и соседям было меньше слышно.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (31.08.2013 - 21:46) Софочка написал(а):
Цитата
А кто-нибудь помнит, что это
такое?
длинное, зеленое, колбасой пахнет


У нас говорили, что это поезд Вологда - Ленинград. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (31.08.2013 - 21:48) Чиша написал(а):
Цитата (Софочка @ 31.08.2013 - 22:46 )
У нас говорили, что это поезд Вологда - Ленинград.

А у нас - поезд Москва-Орел laugh.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (31.08.2013 - 21:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Чиша @ 31.08.2013 - 23:30 )
А кто-нибудь помнит, что это
такое?
длинное, зеленое, колбасой пахнет
  biggrin.gif

Электричка Рязань (Тула и т.п.) – Москва. smile.gif

Бабушка говорила – соседка сказала, что в угловом магазине докторскую выбросили. Побегу, пока на колбасной все не увезли.

Помните? Раньше дефицит "выбрасывали", а мы его "доставали".

Спустя 20 минут, 23 секунды (31.08.2013 - 22:12) Ingileifr написал(а):
Ну, ты придумал(((
Там было хорошее, но было слишком много плохого... плохого... НЕТ, НИКОГДА....

ВПЕРЁД - ТОЛЬКО ВПЕРЁД...даже не сомневайся....дружок)

дай Бог, пока живые...

Спустя 5 часов, 35 минут, 5 секунд (1.09.2013 - 03:47) roza-marena написал(а):
Цитата (Чиша @ 31.08.2013 - 22:30 )
длинное, зеленое, колбасой пахнет

Конечно, помнит! Еще помнит, как штурмовали их, эти электрички. Жесть biggrin.gif
Вагон битком, счастливчики сидят, остальные 4 часа стоя, со всеми остановками, с вожделенной колбасой в сумках smile.gif

У нас говорили - электричка Москва - Владимир biggrin.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 43 секунды (1.09.2013 - 05:31) alfa-iren написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 31.08.2013 - 22:43 )
Помню в детском саду я пришел с пятидневки с промытыми мозгами, долго рассказывал про дедушку Ленина,

Андрюшенька, тебе скока годков? blink.gif
откуда ты про СССр знаешь?)))
______________________________________________________________________________________
Цитата (elfgard @ 31.08.2013 - 20:11 )
не париться за будущее...

за будущее парились всегда wink.gif
вспомни-закончить 10-ть классов, обязательно институт, найти хорошую партию
для замуж-женица, дача, квартира (обязательно упакованная в ковры-хрусталь),
и шмотки по блату..польская косметика из под полЫ, номерочки на ладонях за холодильниками,
телевизорами, и тэ дэ...а, и книги классиков-стояли чтоб в стенке biggrin.gif
у меня мать была товаровед закрытого города, отец-нач.атомного рудника
я росла в "шоколаде", но была несчастна... ph34r.gif
какая ,хрен, разница в какой эпохе жить? для меня главное-внутренняя гармония..
Соглашусь, что сейчас , если взять ответственность на себя-можно зарабатывать,
жить и не парица...
Леш, у тебя просто ностальжи -прошлое немного в розовых тонах..у меня так бывает..
все мы родом из детства smile.gif


Спустя 25 минут, 43 секунды (1.09.2013 - 05:57) elfgard написал(а):
alfa-iren
Да, ностальжи smile.gif Просто у меня в то время очень гладко все шло, хорошая карьера без усилий (!), тихо, плавненько wink.gif Семья, дочка, квартира в центре, каждый день как по расписанию без сюрпризов. Как-то приснилось, что Брежнев умер - проснулся в страхе - как жить дальше? smile.gif
Все мы разные, всех понимаю smile.gif

Спустя 27 минут, 28 секунд (1.09.2013 - 06:24) Великий Комбинатор написал(а):
СыСыСэр это мои школьные года.... biggrin.gif
я в детцтве пил вино по рубель двадцать..и научился грязно выражаться... laugh.gif

Спустя 12 минут, 58 секунд (1.09.2013 - 06:37) elfgard написал(а):
Великий Комбинатор
smile.gif
А я цены на спиртное только в 1983 стал узнавать, в середине института smile.gif И то - интересовал токай, массандровские - то, с чем можно с девочками посидеть wink.gif
В этом году попал в стройотряд в Мисхор(!) - разок перебрал, мужики решили похмелить. Кто ж знал, что в бутылке от столичной чистый 96... Этт потом уже пил его, как воду... Вообще, там пили немного.

Спустя 7 часов, 19 минут, 30 секунд (1.09.2013 - 13:56) ШИКО написал(а):
Цитата
А я цены на спиртное только в 1983 стал узнавать, в середине института

Цена осталась в памяти навсегда класса с третьего. Помню, ставили в нашем доме телефоны, пришли мы, кто в этом доме жил, утром в школу хвастаться и номерами обмениваться. У всех детей номера как номера, а у меня 3-33-62... Откуда дети в 10лет знали, что это за волшебные цифры - ума не приложу... Но мой телефон на протяжении долгих лет запоминали все с первого раза без записи.

Спустя 17 минут, 52 секунды (1.09.2013 - 14:14) Шиповник написал(а):
ШИКО
Цитата (ШИКО @ 1.09.2013 - 17:56 )
3-33-62

А чем они волшебные?

Спустя 32 минуты, 29 секунд (1.09.2013 - 14:47) dedtankist написал(а):
А я неуспел по 3-63))).....но на "Андроповку" (4-75) уже скидывался)))))))))

Спустя 12 минут, 32 секунды (1.09.2013 - 14:59) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (dedtankist @ 1.09.2013 - 15:47 )
А я неуспел по 3-63))).....но на "Андроповку" (4-75) уже скидывался))))))

Не дезинформируй общественность!!! mad.gif
3.62 - я тогда еще не пил, но внимательно изучал цены зачем то...
5.30 - "русская" и 4.70 - "андроповка". А не 4.75!!! тогда, если 5 копеек кто накручивал - посадить могли надолго.
Кстати, бухло тогда много дороже стоило. 40 - минимальная зарплата или стипендия в ВУЗе = 8 с половиной бутылкам андроповки. И еще соточку на похмел. Сейчас минималка сколько? Тысяч шесть то всяко есть? Водка дешевая в магазине 150 руб. Итого минимальная зарплата = 40 пузырей!!! Не зря демократию то построили!!!

Спустя 2 минуты (1.09.2013 - 15:01) ШИКО написал(а):
Цитата
А чем они волшебные?

3р.62коп. включая стоимость посуды - цена на водку семидесятых. Лет десять держалась, наверное.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (1.09.2013 - 15:03) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.09.2013 - 15:59 )
5.30 - "русская" и 4.70 - "андроповка". А не 4.75!!!


Ты про районные коэффициенты забываешь dry.gif

Спустя 22 секунды (1.09.2013 - 15:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 1.09.2013 - 16:14 )
ШИКО
Цитата (ШИКО @ 1.09.2013 - 17:56 )
3-33-62

А чем они волшебные?

3.62 – цена поллитровки. smile.gif

Именно на нее скидывались на троих.

Спустя 13 минут, 27 секунд (1.09.2013 - 15:16) dedtankist написал(а):
Цитата
Не дезинформируй общественность!!!

Опечатался про 3-63, а вот Андроповка точно помню в сельпо деревеньки в Шатурском районе по 4-75 було)))....
Кста.....о соотношении цен.....
У нас на "Полях" пыво продавали через пункты Стеклотары.....Уже после подорожания Горбачёвского водки на 10рэ (то бишь на стоимость бутылки из-под-прилавка) можно было выпить 40 (сорок!!) бутылок "Жигулей", с учётом что сдашь посуду без "боя тары"))))))...(45 коп. за брутто, тара- 20 коп.))))

Спустя 18 минут, 35 секунд (1.09.2013 - 15:35) ШИКО написал(а):
Цитата
3.62 - я тогда еще не пил, но внимательно изучал цены зачем то...
5.30 - "русская" и 4.70 - "андроповка".

4.12 ещё было.
Не знаю, почему так запомнились эти цены. Ассоциировались они тогда с дружеским общением и запрещенным действом - распитием спиртного на дому у кого-нибудь из одноклассников.

А вот вопрос про "назад в СССР" поставил меня в тупик. Потому что первым ответом было "да, хочу". Хочу в конкретный временной промежуток, в то время, когда родители были молодыми и полными сил, была действительно стабильная зарплата и ещё нормально выучившиеся врачи, учителя и прочие специалисты. То есть, до начала семидесятых. Вера в будущее и обеспеченную старость, книжные знания о войне и разрухе и твердое убеждение, что войны и разрухи никогда больше не будет... Отсутствие бронированных дверей в обычных квартирах и полная уверенность в том, что можно уйти из гостей в полвторого ночи в не совсем адекватном виде и добраться домой живой и невредимой... Или взять такси без страха, что на вызов приедет обкуренный водитель, взявший покататься машину с шашечками у такого же друга...

Я понимаю, что это просто тоска за счастливым детством и беспечной обеспеченной юностью, я понимаю, что это всё не модно - вспоминать СССР добрым словом. Но хаять страну моего детства я не могу. Причем, именно детства. Потом, в восьмидесятых я проклинала это государство и всё, что с ним было связано. Но в СССР 60-70-х мне жилось хорошо.

Спустя 16 минут, 6 секунд (1.09.2013 - 15:51) Багира2 написал(а):
А для меня самое ностальгичное время, с которым связано, как ни странно, самое теплое, насыщенное и интересное время жизни, несмотря на уже активное употребление – лихие девяностые. Именно тогда я поняла, что, наконец, могу вздохнуть не в полсилы, не оглядываясь на грозящий перст.

А все, что до того – зеленая тоска и скука цвета воши.

Спустя 9 минут, 59 секунд (1.09.2013 - 16:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.09.2013 - 15:59 )
3.62 - я тогда еще не пил, но внимательно изучал цены зачем то...
5.30 - "русская" и 4.70 - "андроповка"
А до этого "Кристалл" 3.07, чекушка 2.80.....А потом "Экстра" 4.12... Вот вылетела "Сибирская" из головы rolleyes.gif.... 45 вольт. И по моему тоже 5 с чем то...
"Солнцедар" 1.20, а бомба 1.42.... "Волжское" 1.07... И прочие бормотухи-чернила, не дороже полутора рублей




Спустя 8 минут, 21 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.09.2013 - 16:51 )
не оглядываясь на грозящий перст.
Ага... С детства заколебало это: "Тлетворное влияние запада". "Их нравы" И прочая фигня rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 38 секунд (1.09.2013 - 16:43) влад111 написал(а):
ШИКО
Почти все что я хотел написать,осталось добавить,что в те времена люди были ближе,общительней,в гости чаще ходили,было о чем поговорить,после прослушки записей Жванецкого на магнитофоне Весна.
Для меня то время было полно иллюзий,открытий,казалось впереди чудесное будущее. Той радости,эмоций,уже не испытать,даже если стану миллиардером.

Спустя 6 минут, 4 секунды (1.09.2013 - 16:49) RingoStarr написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.09.2013 - 17:43 )
казалось впереди чудесное будущее.
Да, и оно настало!

Спустя 19 минут, 24 секунды (1.09.2013 - 17:08) ШИКО написал(а):
Цитата
Цитата (Багира2 @ 1.09.2013 - 16:51 )
не оглядываясь на грозящий перст.
Ага... С детства заколебало это: "Тлетворное влияние запада". "Их нравы" И прочая фигня

Я почему-то никогда не воспринимала это всерьез. У меня было твердое убеждение, основанное на наблюдениях: в школе, потом на работе, на собраниях этих нудных все говорили то, что "положено" было говорить, слушали такие же "положенные" ответы в стиле "понял, исправлюсь", "слава партии", а расходились по домам... И дома и с друзьями все становились нормальными - покупали импортные шмотки, не задумываясь о тлетворном влиянии; слушали рок или на крайняк... кто там был у тех, кто постарше - Ободзинский? "Эти глаза напроооотив - калейдоскоп огней..." (По крайнеё мере мои советские родители слушали это.)

Да, двойные стандарты, но мне, наверное, повезло. Я с раннего детства уловила, что они двойные и ту, "правильную" сторону считала декоративной и ни к чему не обязывающей, кроме траты времени. Знаю, что были другие семьи и другие обстоятельства у людей. Кто-то лишался работы и карьеры за свои убеждения. Но самое ощутимое, что было со мной - я не поступила в институт, потому что явилась в брюках и отказалась возвращаться домой и переодеваться в юбку. Ну и хрен с ним. Мне не жалко было отказаться от учебного заведения, где вельветовые штаны (хороши были, тетка привезла из загранки) были достаточным поводом, чтобы закрыть передо мной дверь.

О двойных стандартах и сопутствующих явлениях. Я не знаю, как у вас в столицах, а у нас как было, так и осталось - на работе говорят и делают одно, в официальных учреждениях другое, а правда только дома и с проверенными друзьями.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (1.09.2013 - 17:11) BOB COOPER написал(а):
RingoStarr
Цитата
вылетела "Сибирская" из головы

Так же как и "Столичная" - 5,30 с кепочкой и 5,50 с винтом.

Спустя 25 минут, 38 секунд (1.09.2013 - 17:36) RingoStarr написал(а):
Цитата (ШИКО @ 1.09.2013 - 18:08 )
Кто-то лишался работы и карьеры за свои убеждения.
Кто то отсидел в тюрьмах, кто то в психушках стал овощем...




Спустя 53 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 1.09.2013 - 18:11 )
Так же как и "Столичная" - 5,30 с кепочкой и 5,50 с винтом.
А у нас только с винтом и была... rolleyes.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 7 секунд (1.09.2013 - 19:10) влад111 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.09.2013 - 17:49 )
Да, и оно настало!

Знаешь,это как Буратино проткнул носом нарисованный очаг и увидел каморку затянутую паутиной. Я вижу нечто,умом понимаю-здорово, но за душу не берет.



Спустя 2 минуты, 30 секунд влад111 написал(а):
ШИКО
Все в точности так,опять добавить нечего!



Спустя 4 минуты, 40 секунд влад111 написал(а):
Цитата (ШИКО @ 1.09.2013 - 18:08 )
Я не знаю, как у вас в столицах

Еще хуже,но я это предвидел,прочитав в еще в 90ом году книгу Лимонова-"Это я,Эдичка" Писал он ее будучи безработным,нищим эмигрантом в Нью-Йорке." -Попробуй что то смелое скажи на работе-мигом вылетишь,без шума!"



Спустя 7 минут, 22 секунды влад111 написал(а):
Рефреном идет-нету тут свободы ни какой. Почему то все диссиденты,прямо с самолета,идут работать на радио Свобода,которая финансируется ЦРУ,а лично я(пишет Лимонов)никакой разницы между КГБ и ЦРУ не наблюдаю.

Спустя 30 минут, 47 секунд (1.09.2013 - 19:41) Софочка написал(а):
Цитата
Цитата (бомж-вредитель @ 1.09.2013 - 15:59 )
3.62 - я тогда еще не пил, но внимательно изучал цены зачем то...
5.30 - "русская" и 4.70 - "андроповка"

А до этого "Кристалл" 3.07, чекушка 2.80.....А потом "Экстра" 4.12... Вот вылетела "Сибирская" из головы .... 45 вольт. И по моему тоже 5 с чем то...
"Солнцедар" 1.20, а бомба 1.42.... "Волжское" 1.07... И прочие бормотухи-чернила, не дороже полутора рублей


Ну ничего себе у вас память! Прямо завидно (по хорошему).

Я, чесно говоря, этого и не знала. Пить начала в 21 веке.

Но что из детства очень хорошо помню, так это как по утрам бабушка ходила к магазину (мы жили над винным магазином) менять талоны на водку на талоны на сахар. Особенно это было актуально во второй половине лета - варенье варили.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (1.09.2013 - 19:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.09.2013 - 17:01 )
Вот вылетела "Сибирская" из головы

Ну, я отход татаро-монголов то не застал... Тады оно, конечно, дешевле было... В моем радужномдетстве-юности "Сибирская" 6.20 была. "Посольская" - 7.20, а "Золотое кольцо" по 0,75 в коробочке ровно червонец.



Спустя 1 минуту, 26 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 1.09.2013 - 18:11 )
Так же как и "Столичная" -5,30 с кепочкой и 5,50 с винтом.

Не-а!



Спустя 3 минуты, 9 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Софочка @ 1.09.2013 - 20:41 )
Ну ничего себе у вас память! Прямо завидно

Ну и чему ты тут завидуешь? Я еще могу все е*аное ленинское Политбюро разлива 82 года по памяти перечислить.... Думаешь - пипец как мне эти знания помогли по жизни? Не голова, а мусорная свалка, сколько бесполезной ерунды хранится, а ПИН-коды к банковским картам на бумажечках пишу и прячу по карманам. А потом, мля, еще и забываю куда спрятал!!!

Спустя 8 минут, 19 секунд (1.09.2013 - 19:54) ШИКО написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.09.2013 - 18:36 )
Цитата (ШИКО @ 1.09.2013 - 18:08 )
Кто-то лишался работы и карьеры за свои убеждения.
Кто то отсидел в тюрьмах, кто то в психушках стал овощем...

И сейчас в психушках точно также оказываются люди, мешающие кому-то.
Я лично видела там стариков, оформленных туда детьми, которым быстрее захотелось наследства. И точно также, как и раньше, можно упечь в тюрьму неугодного, только раньше это были политические дела, а сейчас достаточно претендовать на наследство в виде шикарной квартиры в центре, например. И кто-то, желающий квартиру себе, вдруг заплатит денежку, договорится с дяденькой милиционером и человека подставят.
На всякий случай - это не слухи или газетные статьи, это истории моих знакомых. И точно также не найти ни управы, ни защиты.

Ничего не изменилось. Просто раньше было актуально говорить "Я пойду в партком, ты за свои выходки партбилет на стол положишь", а сейчас - "Грех-то какой... Побойся Бога!" А интонации точно такие же, как полвека назад... И результат тот же)))

Спустя 19 минут, 52 секунды (1.09.2013 - 20:14) Фенечка написал(а):
Как хотите, но я проголосовала ЗА.

Тут:
http://pikabu.ru/story/molodyie_mogut_ne_c...chaetsya_621206

Детям 60-70-80-х посвящается...

Лёша!
Спасибо за тему! user posted image

Спустя 1 час, 34 минуты, 12 секунд (1.09.2013 - 21:48) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.09.2013 - 20:46 )

Ну и чему ты тут завидуешь? Я еще могу все е*аное ленинское Политбюро разлива 82 года по памяти перечислить.... Думаешь - пипец как мне эти знания помогли по жизни? Не голова, а мусорная свалка, сколько бесполезной ерунды хранится,

А я наизусть выучил как звали первого космонавта(и последнего biggrin.gif )Монголии-ЖУГДЕРДЕМЕДИЙН ГУРРАГЧА. Ночью подними-без запинки оттараторю))) А лидеры братских компартий? Юмжагин Цеденбал,Пальмиро Тольятти,Чаушеску,Тодор Живков,Эрих Хоннекер..
Впрочем вся эта перхоть,не мешала быть счастливым,выходя из кинотеатра,в солнечный день,после Золота Маккены или Фантомаса,купить в кафе "Космос" развесного мороженого с сиропом,какого теперь не найти ни за какие деньги.



Спустя 2 минуты, 17 секунд влад111 написал(а):
Я голосую и ДА и НЕТ,потому что в одну реку не войти дважды,а теперь не то что патамушта,а чуть что случись-так вот тебе и пожалуйста

Спустя 52 минуты, 56 секунд (1.09.2013 - 22:41) ШИКО написал(а):
Я никак не голосую. Была страна, и лучшие годы жизни прошли в ней. А теперь её нет. И все, кому не лень, изощряются на тему "совка". Это с некоторых пор такой себе козел отпущения мирового масштаба. Есть страны-герои, "отважно" добившиесся независимости, а на самом деле воспользовавшиеся удобным моментом, а есть общепризнанное место на политической карте прошлого, куда разрешено плевать и это с некоторых пор считается хорошим тоном. Хотя взрослые люди как правило уважают место, где родились. Ладно, закругляюсь, а то побьют.

Кстати, мне генсеков всех компартий выучить было не так сложно, как экономическую географию с перечислением территориально-промышленных комплексов всей страны или, как принято было тогда говорить, нашей необъятной родины :-)

Спустя 44 минуты, 44 секунды (1.09.2013 - 23:26) Капитошка написал(а):
воздержалась, потому что хочу туда, где молодость моя, но назад не люблю возвращаться biggrin.gif

Спустя 6 часов, 9 минут, 59 секунд (2.09.2013 - 05:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ШИКО @ 1.09.2013 - 23:41 )
Была страна, и лучшие годы жизни прошли в ней.

Ну, вообще-то, говоря "СССР" имеется ввиду обычно не территория, а общественно-политическая формация.
Конечно, любой человек ностальгирует по своему детству-юности. Там, конечно хорошо было. И в песочнице играть, и по женским общагам с портвешком лазить. Только вот "совок" к этой хорошести никакого отношения не имеет. Это просто - мой возраст и свойственные ему увлечения, легко игнорирующие происходящее вокруг. И в Северной Корее, где недавно мызукальный ансамбль расстреляли якобы за съемки в порно-фильме и чтение Библии; и в Центрально-Африканской республике, где дорогу неправильно перешел - полициейские тебя остановили, зажарили и съели - люди растут, дружат, влюбляются и т.п. Че, страны зае blink.gif ательские?
И место, где я родился, никуда не делось. Стало много лучше - нарядней, чище, богаче и безопасней - это да. А насчет отделившихся стран - что изменилось для людей от их отделения? Можно в гости ездить, туда и не только туда. К примеру, чтоб во Францию попасть с Эйфелевой башни вниз плюнуть больше не нужно предварительно трижды съездить в Монголию и не попросить там политического убежища...
СССР - это сосущиеся Брежнев и Хонекер, это раздавленные насмерть в очередях за водкой, это вечное ожидание начала ядерной войны, это спички по талонам после трехчасового стояния за ними, это толпы гопников в синтетических шубах, это тотальная нищета (оттого, конечно, кажущаяся нормальной),это грязь и разруха. А вовсе не мое детсво-юность.
Кстати, лучшие годы у меня сейчас. И впереди.

Спустя 2 часа, 27 минут, 18 секунд (2.09.2013 - 08:03) ШИКО написал(а):
бомж-вредитель

Согласна. Конечно, я писала о людях и своей молодости, а общественно-политическая формация осталась за кадром.
Впрочем, как и сейчас.
В силу отсутствия специальных знаний (экономических, политических... какие там ещё нужны и вообще бывают, чтобы определить состоятельность на сегодня и перспективу страны?) я оцениваю то, что вижу, и с чем непосредственно контактирую.

Спустя 6 часов, 30 минут, 30 секунд (2.09.2013 - 14:34) влад111 написал(а):
бомж-вредитель
ШИКО
Можно привести массу показателей но суть сводится к одному-молодость не вернешь,а заменить ее сытым брюхом не получается,тем более сверкающими витринами и чужим богатством. Не удержусь-матушка моя все время приводит пример:на советскую пенсию она могла два раза слетать в Москву и обратно,а теперь на один полет не наберется.

Спустя 1 час, 28 минут, 42 секунды (2.09.2013 - 16:03) Nikola написал(а):
Не хочу..я бып в тюрьме сидел и умеееер бып уже))

Спустя 33 минуты, 38 секунд (2.09.2013 - 16:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 2.09.2013 - 15:34 )
:на советскую пенсию она могла два раза слетать в Москву и обратно,а теперь на один полет не наберется.

За колбасой слетать? Дык щаз ее в магазине напротив дома можно купить. Любую. А еще интрнет-магазины есть, ваще домой принесут за те же деньги, даже чуть дешевле.

Спустя 15 минут, 3 секунды (2.09.2013 - 16:51) Капитошка написал(а):
не скажите, я была молодая, красивая-пЭрсик laugh.gif ,полная сил и надежд, ещё не алкоголик biggrin.gif , мне пофигу было что там вокруг, главное состояние души- весеннее rolleyes.gif хотя, у природы нет плохой погоды, но в любом случае- если человек вспоминает с нежностью свою юность, то только потому что был молод и этим счастлив rolleyes.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 24 секунды (2.09.2013 - 17:55) Багира2 написал(а):
Цитата (ШИКО @ 1.09.2013 - 19:08 )
Я с раннего детства уловила, что они двойные и ту, "правильную" сторону считала декоративной и ни к чему не обязывающей, кроме траты времени.

Я тоже. Только вот санкции всякие - в виде выговоров, лишений премий и прочего, были совершенно не декоративные.


Цитата (влад111 @ 1.09.2013 - 23:48 )
А я наизусть выучил как звали первого космонавта(и последнего)Монголии-ЖУГДЕРДЕМЕДИЙН ГУРРАГЧА. Ночью подними-без запинки оттараторю))) А лидеры братских компартий? Юмжагин Цеденбал,Пальмиро Тольятти,Чаушеску,Тодор Живков,Эрих Хоннекер..

user posted image


Цитата (ШИКО @ 2.09.2013 - 00:41 )
Хотя взрослые люди как правило уважают место, где родились.

Вот именно - место я очень уважаю и люблю. А вот те порядки, которым это место испоганили до не могу, не перевариваю.


Цитата (бомж-вредитель @ 2.09.2013 - 07:36 )
Ну, вообще-то, говоря "СССР" имеется ввиду обычно не территория, а общественно-политическая формация.

Вот именно. Страна меня устраивает - формация старая не устраивала совершенно.


Цитата (бомж-вредитель @ 2.09.2013 - 07:36 )
И место, где я родился, никуда не делось. Стало много лучше - нарядней, чище, богаче и безопасней - это да.

user posted image

Спустя 48 минут, 54 секунды (2.09.2013 - 18:44) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.09.2013 - 17:36 )
За колбасой слетать

Батенька tongue.gif ,не все колбасой меряется. Вот ты-в Варшаву не за колбасой же ездил?

Спустя 12 минут, 13 секунд (2.09.2013 - 18:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 2.09.2013 - 19:44 )
Вот ты-в Варшаву не за колбасой же ездил?

В Варшаву я ездил транзитом. Была бы возможность - ваще бы не поехал. Прикинь - множество хрущевок - город, отштукатуренные хрущевки - всякие пафосные здания, отштукатуренная и покрашенная хрущевка - королевский дворец. Очень скучный город.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (2.09.2013 - 18:59) влад111 написал(а):
Багира2
Цитата

Цитата (бомж-вредитель @ 2.09.2013 - 07:36 )
И место, где я родился, никуда не делось. Стало много лучше - нарядней, чище, богаче и безопасней - это да.

user posted image

Да никто не спорит хлопцы,но я уже давно,еще со времен перестройки(перестрелки)почувствовал-за все эти ништячки,мы все заплатили чем то неуловимым..Ну не знаю как ёмко это объяснить,чтоб всеохватно,а не только о колбасе..



Спустя 3 минуты, 6 секунд влад111 написал(а):
бомж-вредитель
Этот пассаж я хорошо помню из твоего журнала(про штукатурку и хрущевки biggrin.gif ) А вот если бы ты бухал там с Вайдой или паном Забухиньским то совсем другое дело))))

Спустя 4 минуты, 43 секунды (2.09.2013 - 19:04) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 2.09.2013 - 20:59 )
я уже давно,еще со времен перестройки(перестрелки)почувствовал-за все эти ништячки,мы все заплатили чем то неуловимым..

Говори прямо - пропили молодость.

Спустя 9 минут, 56 секунд (2.09.2013 - 19:14) dedtankist написал(а):
Хрен с ним СССРом....))).....точнее ентой идейной составляющей строительства общества-Утопии ( у кого это...Томас Мор..Кампанелла?????..не помню точно..).....дело совсем не в Этом.....
Мне НЕ НРАВИТСЯ когда начинаются от взрослых людей СОПЛИ про "Задушенную" юность в эпоху тоталитарного СэСэСэРа cool.gif .....Ах как куёво было!!!...Ах, загубленныя таланты!!..Ах, спившиеся на кухнях "гении"....Ах, замученныя в психушках "творцы" и "просветители".....
Чухня.......Все енти хлопцы мной перечисленныя также замечательно спиваются на кухнях и загибаются в дурках от "жестоких клещей капитализьму и общества денег"......

Я про другое, ..кста........

Давно пора уже в интересах "Новой России" объявить РЕАБИЛИТАЦИЮ СССР!!!!!!!!!!
НЕОБХОДИМО!!!!!....Тупо как Америкосы объявить это Эпохой в Развитии России , по возможности замазать Негатив и НАХРЕН Диссиденнския Сопли...в Интересах Будущего России- Объявить СССр- Этапом Большого Пути.......ПАТРИОТИЗМ- Возведённый в Квадрат, Без оглядок и рассшаркиваний перед тухлой Европой и Жирным Западом.....С Наглой Рожей и Ядерной Дубинкой на кармане.....И Только ТАК Строятся Великие Державы Ныне, ПРисно и ВоВекиВеков!! tongue.gif

Спустя 18 минут, 36 секунд (2.09.2013 - 19:32) pechora написал(а):
Цитата (dedtankist @ 2.09.2013 - 20:14 )
И Только ТАК Строятся Великие Державы Ныне, ПРисно и ВоВекиВеков!

cool.gif
Хорошо там, где я есть.. huh.gif

Спустя 16 минут, 44 секунды (2.09.2013 - 19:49) dedtankist написал(а):
Главным, в современной трактовке 1917-1985 годов истории страны должно стать Полезность и Сообразность позиционированния страны перед будущими поколениями как граждан собственной Страны, так и всей ентой толпы всяческих народностей и национальностей именуемых типа Международным сообществом......именно так.....С подачи Запада 15 последних лет 20ого века посыпания себя пеплом и выдёргиванием собственных волос из разных мест и так принесло Слишком много Вредного для нас....Дальнейший мазохизм ентот если кому и нужен- то точно не Нам........Прожито- Пережито.....
Кста....у Кинга была хорошая формулировка....." Мир Двинулся..."....И в этом Новом Мире уже Нет Времени рассшаркиваться за собственное прошлое ....Вау-Вау-Вау)))))))))))))))))))))))

Спустя 6 минут, 20 секунд (2.09.2013 - 19:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.09.2013 - 20:04 )
Говори прямо - пропили молодость.

Ага, увы...

Спустя 18 минут, 23 секунды (2.09.2013 - 20:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (dedtankist @ 2.09.2013 - 20:14 )
.И Только ТАК Строятся Великие Державы Ныне, ПРисно и ВоВекиВеков!!

Величие державы в счастливых гражданах, а не в ядерной дубине. Без дискуссий на тему, что свободным можно быть и в тюрьме. Люди, они, конечно, ко всему приспосабливаются. Но все таки желательно, чтоб государство хотя бы не мешало своим гражданам быть счастливыми. СССР - это такая система тотального унижения граждан. Унизительно вынужденно сидеть на идиотских собраниях и говорить всякую чушь, зная при этом, что говоришь чушь. Унизительно стоять в очередях. Унизительно путешествовать по Монголии, что б когда-нибудь может быть поехать во Францию. Унизительно когда уборщица считает своим долгом обхамить всех потому что она е blink.gif учий гигемон, ей об этом по телевизору говорят. И еще много-много всего.
Культура была? Душевность и доброта? Да отстаньте, забыли вы наверное эту страну.
Если гопника боиться весь подъезд потому, что ему похеру убьют-посадят, терять нечего и он абсолютно непредсказуем, то - по твоей логике - гопник это Великий Человек?
Цитата (dedtankist @ 2.09.2013 - 20:14 )
Ах, замученныя в психушках "творцы" и "просветители"..

А вот тут соглашусь. В дурках лежали реальные дураки, это во времена ЕБН их народными героями объявили. Ну, времна ЕБН - это реально нациоальный позор, без базара.
Со мной один типа диссидент лежал. Две недели подбивал все отделение выйти на акцию протеста против оккупации Афганистана. Очень ему талибов жалко было, а не наших парней. Никто не поддержал чей-то. Ну, тогда он сам-один акцию провел. Во время обхода глав-врача (был такой раз в месяц) нажрался селедки-молока-гороха и выкрикивая политические лозунги выскочил из палаты без штанов дрища во все стороны. Долго поймать не могли... Да и не пытались, если честно, пока у него патроны не кончились... Потом отпи blink.gif дили его всем отделением, он, сука, все кругом обдристал. Ну, впрочем, все диссиденты подобную практику использовали.

Спустя 8 минут, 1 секунду (2.09.2013 - 20:22) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.09.2013 - 20:04 )
Говори прямо - пропили молодость.

Баджи,я не на столько глуп,что бы думать,что ты не поняла..(да я знаю что ты знаешь что я знаю biggrin.gif )
dedtankist
Да не будь же ты таким кондовым!

Спустя 23 секунды (2.09.2013 - 20:22) dedtankist написал(а):
Цитата
Цитата (Багира2 @ 2.09.2013 - 20:04 )Говори прямо - пропили молодость.Ага, увы...

laugh.gif
Воо!!!...Теперича я понял, что собстно на Весвало не так!!)))
Граждане ААевцы!- Колитесь!..Или вы не Алкоголики ни разу....Или ежля Весвало есть группа Алкоголиков то где посты в теме типа:

"Ненавижу СССР!!!..Комуняки Суки!!..Всю молодость Загубили!!!" laugh.gif
В девяностые таких "идейных" в каждом подъезде хватало.....( в Москве))..Все они переехали как правило жить или в ближайшее ПодМосковье, или обрели покой в виде неопознанных трупов по моргам Москвы и МО((( cool.gif ...А в Теме ни одного такого крика души????....Все уже померли " прокуроры СССРа"???.....Или АА лишь тонкий срез по телу Российского Алкоголизьму??? wink.gif biggrin.gif

ЗЫ..Лёшь, Я не защищаю СССР....Я грю лишь о необходимости текущего момента в развитии страны не рвать волосы на жопе от "перегибов времён "развитого социализьму"""))))

Спустя 6 минут, 27 секунд (2.09.2013 - 20:29) влад111 написал(а):
бомж-вредитель
Не унижайся в мелочах,ты величее этих споров!

Спустя 4 минуты, 48 секунд (2.09.2013 - 20:34) dedtankist написал(а):
Цитата
dedtankistДа не будь же ты таким кондовым!

Та настроенье карошее...Заказчик один сегодня мозг полоскал-полоскал- даневыполоскал)))))
Кто-нить, пожалуйста....Вставьте Шевчука "Родину..."
Кажисть большего в теме уже не будет чего нового smile.gif ..Сам пока только фотки вставлять научился.... smile.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (2.09.2013 - 20:40) влад111 написал(а):
В данную секунду меня другое поражает!(к Багире-психолог) Я,извините самец..отодрал надысь очень приличную даму,самым хамским образом-после возвышенных бесед,в фонде культуры,в подъезде близлежащего дома. Меня поразило не то,что она отдалась,а о,что ей атас как понравилась эта ситуация! Ну что тут интересного?



Спустя 4 минуты влад111 написал(а):
dedtankist
Цитата
..Сам пока только фотки вставлять научился...

Бачыв я твою хвызиономию,.разочаровал ты меня браток..По харизме ты просто Вася,а ни как не виртуозный алкоголик!

Спустя 15 минут, 42 секунды (2.09.2013 - 20:55) dedtankist написал(а):
Оть ведь ты, Влад, задачку нарисовал wink.gif
И личным поделился))...и наехал типа))....
Так чо ответить тебе???
Да- Удачи по жизни пожелаю......."браток"...чоб не по подъездам тёрся как малолетка со случайной кралей которая вчера также за ларьками айзерам давала (поверь, культура тут ни при чём, даж странно что ты этого не знаешь)....Семьи как тыла надёжного и результата трудов твоих....Сексу, с любящей верной Женой!...Детей...или просто Людей которым ты в старости будешь не безразличен......и Терзвости, канешна, ....сам решай как уж её искать....
Зы..а за "Васю".....Мне ентот "Вася" в Горбачёвские времена отлично помогал без очереди водку брать)))....Всяк меня за своего знакомого принимал))))))..." Васе" я особенно по жизни благодарен и этим меня зацепить сложно biggrin.gif Удачи....

Спустя 10 минут, 4 секунды (2.09.2013 - 21:06) Багира2 написал(а):
dedtankist
Мне глубоко наплевать на политические устройства. Я, в этом отношении, существо примитивное. Руководствуюсь исключительно субъективными ощущениями. И они мне говорят, что сейчас мне намного лучше и интереснее живется, во всех аспектах.
влад111
Это ты зря, батенька. Нестандартные ситуации, с легким налетом экстрима, весьма сильный афродизиак. Особенно, для женщин с интеллектом. smile.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (2.09.2013 - 21:13) влад111 написал(а):
dedtankist
Тай нэ журысь ты))) Я знал чо нэ обидишься,я тож такой на харю)))ВОт тока глыбина твоя нэ спрячеца за "мну"..



Спустя 5 минут, 50 секунд влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.09.2013 - 22:06 )
Это ты зря, батенька. Нестандартные ситуации, с легким налетом экстрима, весьма сильный афродизиак. Особенно, для женщин с интеллектом. smile.gif


Киса,во мне,борются вбитые нормы морали,с практикой. Но поражает другое-практика ЗАААААА,а теория,в трезвости,побеждает! Каким образом это уживается-понять невозможно!!!

Спустя 4 минуты, 34 секунды (2.09.2013 - 21:18) Багира2 написал(а):
влад111
Есть многое на свете, друг Горацио... rolleyes.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 39 секунд (2.09.2013 - 22:48) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.09.2013 - 22:18 )
Есть многое на свете, друг Горацио..

Эх Багиреску,ведь так не хочется расставаться с последними иллюзиями..Ведь я как дурак думал-ну в прошлом,по пьяни,утащил бабу(чуть не за волосы)черти куда,варианты:загнул черти где,вариантов масса..Но..! А собственно чего я хотел? А чтоб очаровалося мном так,чтоб сама дала понять-я тя хочу)))

Спустя 14 минут, 2 секунды (2.09.2013 - 23:02) влад111 написал(а):
Не о том я..Ну как всегда то было-ну писал выше,а хотелось переломить ситуацию-чтоб сначала духовная близость,а потом физическая! Но мля почему то дамы пасуют,вот в кусты,трахаться,это пожалуйста,а когда пытаюсь настроить "волну"-бегут к чертовой маме! Да не хочу я " за волосы и в кусты"-надоело!

Спустя 1 час, 25 минут, 15 секунд (3.09.2013 - 00:27) влад111 написал(а):
А вообще то цель-поиметь таку сучку..да куда вам..с вашим ээшным воображнием((

Спустя 6 часов, 50 минут, 2 секунды (3.09.2013 - 07:17) Манки написал(а):
Я бы хотела не в СССР, а в свое детство (оно было при СССР). И все же есть некоторая ностальгия по радости, которую приносило: жвачка, ластик красивый, юбка-плиссе, кроссовки, и прочие радости тотального дефицита.

Спустя 12 минут, 9 секунд (3.09.2013 - 07:29) Багира2 написал(а):
Манки
А мне одноклассник сломал ластик, на две половинки. И сам испугался. smile.gif
Такой красивый был импортный ластик – зеленый, в форме машинки, и вкусно пах...

А мой сын не понял моих чувств, когда я ему рассказала – ведь сейчас такие ластики на каждом углу продаются.

Спустя 1 час, 47 минут, 48 секунд (3.09.2013 - 09:17) Шиповник написал(а):
влад111
Ну отодрал, и чо?
Нашел чем хвастаться, нечистоплотный самец поимел такую же самку.
До пенсии теперь нам будешь мозг выносить своим мачизмом?

Спустя 1 час, 1 минуту, 35 секунд (3.09.2013 - 10:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (Манки @ 3.09.2013 - 08:17 )
Я бы хотела не в СССР, а в свое детство (оно было при СССР)

ДА, мы со старыми друзьями иногда ностальгируем, но не по существующему строю, а по своим чувствам, своей юности, и мечтаем- вот бы на денек туда попасть. Но не больше! wink.gif

Спустя 3 часа, 10 минут, 11 секунд (3.09.2013 - 13:29) Инсайт написал(а):
Воздержалась... Обратного хода история не имеет...
А потом в какой СССР - времен Ленина, или Сталина, или Хрущева, или Брежнева, или Горбачева? Разница большая...
В СССР не могло быть АА ни в коем случае, ну если только при Горби... А без АА я бы спилась и погибла. И на церковь, к которой я принадлежу, были гонения, расстрелы, снос храмов. Так что не надо мне СССР. В тоже время от истории своей страны я не отказываюсь, что было, то было..., были и положительные моменты.

Спустя 6 минут, 34 секунды (3.09.2013 - 13:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Инсайт @ 3.09.2013 - 15:29 )
В СССР не могло быть ААни в коем случае, ну если только при Горби...

При нем и появилось. smile.gif


Цитата (Манки @ 3.09.2013 - 09:17 )
жвачка, ластик красивый, юбка-плиссе, кроссовки, и прочие радости тотального дефицита.

У меня были фломастеры - моя гордость. Весь класс завидовал. Дядя из-за границы привез. Двойные - с одной стороны один цвет, с другой - другой. А сами корпуса разрисованы флагами всех государств мира. 12 штук. rolleyes.gif smile.gif

Спустя 21 минуту, 23 секунды (3.09.2013 - 13:57) Мартовский написал(а):
Багира2
Цитата
У меня были фломастеры - моя гордость. Весь класс завидовал.


А мне в 9 классе дядя из загранки джинсы привез , настоящие - Wrangler ! Так я великим человеком был - приятели в очередь стояли поклянчить на танцы сходить !
Ну и на фиг моим детям такое детство !

А что касается того что можно было купить на зарплату , так я на стипендию ( а потом и на инженерскую з.п.) мог купить 10 бутылок водки , а на нынешнюю - 400 ! Только вся прелесть в том , что тогда покупал , а сейчас не хочу !

Спустя 18 минут, 34 секунды (3.09.2013 - 14:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 3.09.2013 - 15:57 )
А мне в 9 классе дядя из загранки джинсы привез , настоящие - Wrangler ! Так я великим человеком был - приятели в очередь стояли поклянчить на танцы сходить !

Аналогично! Только Texas. smile.gif
Подружки выпрашивали.

Спустя 59 минут, 13 секунд (3.09.2013 - 15:14) Дядечко написал(а):
А мне мама из Польши привезла кожаную куртку из квадратных, разного размера, кусочков. А я не носил, потому что кули она сшита из кусочков...
А она модная оказывается была до жути... это сколько же авторитету среди пацанов и привлекательности от девчёнок потерял по дури...



Спустя 3 минуты, 52 секунды Дядечко написал(а):
А еще у меня был пенал... блестящий, упругий, красиииввыыыый... пофик, что розовый девчёночный, очень замечательный заграничный....

Спустя 35 секунд (3.09.2013 - 15:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 3.09.2013 - 17:11 )
А я не носил, потому что кули она сшита из кусочков...

Да ты что???!!! blink.gif Мне мама тоже из Польши такую привезла. Я ее до полной ветхости дотаскала - писк моды ведь!

Мы ее потом аккуратно на, более-менее, приличного вида составляющие разобрали. И кусочки пошли на всякие заплатки и декоративные элементы. smile.gif

Такие занятные воспоминания. А сейчас я в магазин прихожу и носом кручу - это не хочу, то не буду, сё не одену... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (3.09.2013 - 15:17) Дядечко написал(а):
А еще. вместо портфеля я носил настоящий военный летчиковский планшет. Это была вершина и писк моды. У моей мамы был любовник из летной части. Принес мне планшет.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (3.09.2013 - 15:19) влад111 написал(а):
Шиповник
Цитата
До пенсии теперь нам будешь мозг выносить своим мачизмом?

А тебе не все равно?))) Не читай,если глаза ест!

Спустя 2 минуты (3.09.2013 - 15:21) Дядечко написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.09.2013 - 16:15 )
Да ты что???!!!

Да... мама эту куртку подарила родственникам. И на следующий день я узнал, что такая куртка - вершина моды...
Я взял себя в руки и так начало вырабатываться моё несожаление о прошлом laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (3.09.2013 - 15:26) Шиповник написал(а):
влад111
Цитата (влад111 @ 3.09.2013 - 19:19 )
А тебе не все равно?))) Не читай,если глаза ест!

Правда что.
Извини.

Спустя 18 минут, 48 секунд (3.09.2013 - 15:45) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 3.09.2013 - 17:19 )
Шиповник
Цитата
До пенсии теперь нам будешь мозг выносить своим мачизмом?

А тебе не все равно?))) Не читай,если глаза ест!

Я так... Мимо шла... rolleyes.gif Эта тема вообще к обсуждаемому вопросу ни малейшего отношения не имеет...

Спустя 12 минут, 35 секунд (3.09.2013 - 15:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мартовский @ 3.09.2013 - 14:57 )
Так я великим человеком был - приятели в очередь стояли поклянчить на танцы сходить !

Гыыыы! Одному моему корефану предки купили на 18 лет батник монтановский. Весь такой на заклепках, с железками всякими, производства Польской нородной республики. Но мы то думали, что штатовский! (Мы - это вся страна, если че...). Мы на этот батник пили всем районом полгода. Тема такая - пацан с района брал батник, тащил своим родителям и говорил - вот, типа, дешево продают, всего 150 рублей (зарплата инженера, если че...). Предки деньги отстегивали, пацан пару дней форсил в обновке, на третий день приходил с фингалом под глазом и без батника - типа гопники отобрали. Наступала очередь следующего у предков на Монтану бабки клянчить. Ну, а за общее то дело один раз несильно по е blink.gif алу каждый был готов потерпеть... Так душевно бухали! Пока хозяин (совпало) на самом деле на каких то пришлых гопников не нарвался, они ему наваляли и Монтану сняли...




Спустя 1 минуту, 45 секунд бомж-вредитель написал(а):
...А еще коза одна знакомая неплохие деньги делала отрезая от женских советских трусов лишнии метры ткани и пришивая на это место куски тюлевых занавесок. Прикольнейший дизайн!!!

Спустя 4 часа, 43 минуты, 11 секунд (3.09.2013 - 20:40) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.09.2013 - 16:57 )
. Ну, а за общее то дело один раз несильно по е blink.gif алу каждый был готов потерпеть...

Небось заливаешь,что то не верится)))) Да и не всякий захочет своих родоков как лохов разводить да на такую сумму,я бы не стал думаю(ну это может я теперь так думаю,воровал же дома на бухло)



Спустя 4 минуты, 10 секунд влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.09.2013 - 16:45 )
Эта тема вообще к обсуждаемому вопросу ни малейшего отношения не имеет...

Ты права,молчу huh.gif



Спустя 9 минут, 49 секунд влад111 написал(а):
Цитата (влад111 @ 3.09.2013 - 21:31 )

Ты права,молчу

И спасибо за такт,не стала укорять и ставить на вид за..ну сам знаю-гадость написал(((

Спустя 13 часов, 9 минут, 17 секунд (4.09.2013 - 09:50) Mike62 написал(а):
Мир, труд, равенство, братство

Спустя 9 часов, 45 минут, 50 секунд (4.09.2013 - 19:36) Mike62 написал(а):
Раньше можно было пойти в темное время и ночью в лес гулять.
Теперь уже нельзя. Настал мордор.

Спустя 13 минут, 51 секунду (4.09.2013 - 19:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.09.2013 - 21:36 )
Раньше можно было пойти в темное время и ночью в лес гулять.

Я и сейчас люблю в темное время гулять. Сова, что поделаешь. smile.gif

А в лес по ночам не хожу - можно в потемках глаз сучком выбить, или ногу сломать. smile.gif

Спустя 38 минут, 52 секунды (4.09.2013 - 20:28) влад111 написал(а):
А я любил ночь во время запоев,бродил по городу,а днем,в жару,спал. Идешь так себе,из пузыря попиваешь,ляпота)))

Спустя 9 секунд (4.09.2013 - 20:28) Мартовский написал(а):
Mike62
Ночью? Гулять? А гопники ? Сейчас таких гопников нет ! Что б с цепями, с кастетами ! Что б район на район !

Спустя 2 дня, 9 часов, 29 минут, 20 секунд (7.09.2013 - 05:58) Mike62 написал(а):
Еще все зарабатывали примерно одинаково.
Ну 200р., начальник 300р., доктор наук - 400р.

Теперь же, кто-то зарабатывает 800 долл., а кто-то 800 тыс. долл. в месяц.

Спустя 4 часа, 37 минут, 35 секунд (7.09.2013 - 10:35) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.09.2013 - 06:58 )
Ну 200р., начальник 300р., доктор наук - 400р.
А 60-70-80 р. не хочешь? Уборщица, медсестра, дворник... 150 р уже считалось очень приличной зарплатой.... 200 р - это на заводе токарь 5-ого разряда rolleyes.gif
Цитата (Mike62 @ 7.09.2013 - 06:58 )
Теперь же, кто-то зарабатывает 800 долл., а кто-то 800 тыс. долл. в месяц.
Естественно: от каждого по способностям - каждому по труду... Именно сейчас в полной мере работает один из важнейших принципов социализма... А при социализЬме, от каждого по способностям - каждому по чуть-чуть rolleyes.gif.... И только партийная верхушка жила при коммунизЬме: народ кормит партийных бонз... Те так точно при коммунизЬме жили rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 45 секунд (7.09.2013 - 11:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.09.2013 - 11:35 )
И только партийная верхушка жила при коммунизЬме: народ кормит партийных бонз.

В свое время (ну, в то время...) мне приходилось бывать на даче, а вернее даже в коттедже постоянного проживания, первого секретаря обкома КПСС нашей области. Ну, типа круче никого в области не было. Видел как живет.
Лет семь что ли назад был на даче у знакомого. Мужик, работяга, крановщик. В середине 90-х выкупил у своего СМУ за копейки списанный кран, рухлядь. Восстановил по гаечке, шабашит на этом кране 80-х годов выпуска. Сам.
Первый секретарь обкома партии сдох бы на месте от зависти попав на дачу этого крановщика.
В говне жили все!!!

Спустя 2 часа, 31 минуту, 14 секунд (7.09.2013 - 13:33) Mike62 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.09.2013 - 12:35 )
А 60-70-80 р. не хочешь? Уборщица, медсестра, дворник... 150 р уже считалось очень приличной зарплатой.... 200 р - это на заводе токарь 5-ого разряда

У молодой женщины, когда она искала жениха был хороший выбор картишек: валет за 120, король за 200 или туза за 350.



Спустя 4 минуты, 28 секунд Mike62 написал(а):
По радио Эхо Москвы журналисты с уверенностью говорят, что Белоруссия будет не с Россией, а в Евросоюзе, чуть ли не в НАТО и это дело времени.

Спустя 23 минуты, 15 секунд (7.09.2013 - 13:57) Mike62 написал(а):
Водка, вино и пиво были натуральными.
Государственная монополия следила за качеством.

Теперь в каждом ангаре разливают коньяк из древесного спирта, поэтому столько алкоголиков развелось.

Спустя 50 минут, 18 секунд (7.09.2013 - 14:47) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.09.2013 - 13:02 )
В говне жили все!!!

Только чуть менее вонючее гавно считалось уже богатством. biggrin.gif
Цитата (RingoStarr @ 7.09.2013 - 12:35 )
А 60-70-80 р. не хочешь?

Я, в начале своей трудовой деятельности, получала 80 рублей. smile.gif
Цитата (Mike62 @ 7.09.2013 - 15:33 )
По радио Эхо Москвы

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (Mike62 @ 7.09.2013 - 07:58 )
Теперь же, кто-то зарабатывает 800 долл., а кто-то 800 тыс. долл. в месяц.

Все правильно - как потопаешь, так и полопаешь. Очень неприятна была уравниловка союзная. Один горбатится, здоровье подрывая, другой лентяй, халтурщик и балбес. А платят им одинаково.
Цитата (Mike62 @ 7.09.2013 - 15:57 )
поэтому столько алкоголиков развелось.

Столько алкоголиков развелось больше от этого:
Один горбатится, здоровье подрывая, другой лентяй, халтурщик и балбес. А платят им одинаково. (копия вышесказанного)

Спустя 4 часа, 21 минуту, 7 секунд (7.09.2013 - 19:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.09.2013 - 14:57 )
Водка, вино и пиво были натуральными.
Вот не надо ля-ля про вина. Пресловутые плодово-ягодные не зря сами пьющие называли "плодово-выгодными", "чернилами", "бормотухой".. От одного "Солнцедара" сколько народу загнулось.... Не зря его очень быстро сняли с производства...




Спустя 5 минут, 21 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.09.2013 - 14:57 )
поэтому столько алкоголиков развелось.
Алкоголиков как и в любое время не более 20%
Цитата (бомж-вредитель @ 7.09.2013 - 12:02 )
Первый секретарь обкома партии сдох бы на месте от зависти попав на дачу этого крановщика.
В говне жили все!!!
При совдепии крановщик сделал бы тоже самое - сдох бы от зависти побывав на даче у первого серетаря... В говне жили все, но первый секретарь мог позволить себе забугорный очиститель воздуха и ночной горшок из голландии biggrin.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (7.09.2013 - 19:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.09.2013 - 15:47 )
Я, в начале своей трудовой деятельности, получала 80 рублей

Я, почти в начале своей трудовой деятельности, получал 1500-2000... Только ждал все время, что поймают и расстреляют нах...

Спустя 1 час, 5 минут, 33 секунды (7.09.2013 - 20:19) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.09.2013 - 21:08 )
Пресловутые плодово-ягодныене зря сами пьющие называли "плодово-выгодными", "чернилами", "бормотухой".. От одного "Солнцедара" сколько народу загнулось.... Не зря его очень быстро сняли с производства...

А я своими глазами видела, как их делают. После этого пить не могла. Даже если очень хотелось, срабатывал рвотный рефлекс - не от перепоя, а от воспоминаний.

Спустя 20 минут (7.09.2013 - 20:39) izpod написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.09.2013 - 17:13 )
Только ждал все время, что поймают и расстреляют нах...

Патронов не хватило?

Спустя 8 минут, 56 секунд (7.09.2013 - 20:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (izpod @ 7.09.2013 - 21:39 )
Патронов не хватило?

Видимо. По крайней мере сотрудники ОБХСС предложили скинуться на патроны. Я скинулся - отстали.

Спустя 46 минут, 12 секунд (7.09.2013 - 21:34) Mike62 написал(а):
Духовная общность - советский народ.

Спустя 13 часов, 44 минуты, 10 секунд (8.09.2013 - 11:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.09.2013 - 22:34 )
Духовная общность - советский народ.
Х...ня полная... не было такой общности, тем более духовной.... Не может общность развалится в одночасье... Российская империя и то разваливалась гораздо тяжелее... Гражданская война несколько лет... А тут? Сказали што нету эс-эс-эс-эрии, и её не стало... Какая нах общность? rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 19 секунд (8.09.2013 - 11:52) Mike62 написал(а):
2047, нет России.
Есть столицы Казань, Иркутск, Ростов-на-Дону.

Спустя 3 часа, 8 минут, 39 секунд (8.09.2013 - 15:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.09.2013 - 23:34 )
Духовная общность - советский народ.

Этого не было никогда. Мифическая духовная общность существовала только в выступлениях членов политбюро. И, наверняка, они тоже ржали над своими вытсуплениями, сидя дома на кухне. Точно так же, как и их слушатели.

Спустя 3 часа, 6 секунд (8.09.2013 - 18:01) Mike62 написал(а):
А уж не являются ли Россияне искусственно созданной нацией без общности.

Спустя 27 минут, 10 секунд (8.09.2013 - 18:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 8.09.2013 - 20:01 )
А уж не являются ли Россияне искусственно созданной нацией без общности.

Этнографически - да, являются. Кто бы что бы не говорил.

Спустя 6 минут, 45 секунд (8.09.2013 - 18:35) Мартовский написал(а):
Багира2
Ты случаем россиян с америкосским сбродом не попутала ? И россиян с " советским народом" ?

Спустя 15 минут, 33 секунды (8.09.2013 - 18:51) Дядечко написал(а):
вы уж определитесь, разговор идет о русских или о россиянах?

Спустя 43 минуты, 26 секунд (8.09.2013 - 19:34) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mike62 @ 8.09.2013 - 12:52 )
2047, нет России.
Есть столицы Казань, Иркутск, Ростов-на-Дону.

Фантастика? Что то новое из альтернативной истории? Где почитать? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.09.2013 - 19:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 8.09.2013 - 20:35 )
Ты случаем россиян с америкосским сбродом не попутала ?

А что путать-то? Историю почитай, и все будет понятно. Представители разных славянских племен, из которых образовали народ под условным названием "русские" и по сей день весьма сильно отличаются во внешности.

У меня дача во Владимирской губернии. Так я в Москве безошибочно владимирцев вычисляю - по морде лица. Очень характерные для тех мест черты. smile.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (8.09.2013 - 19:40) RingoStarr написал(а):
Цитата (Мартовский @ 8.09.2013 - 19:35 )
Ты случаем россиян с америкосским сбродом не попутала ? И россиян с " советским народом" ?
Шовинист? ПОтриот?... и россияне это кто, только русские, или все, имеющие российский паспорт? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (8.09.2013 - 19:41) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.09.2013 - 21:40 )
россияне это кто, только русские, или все, имеющие российский паспорт?

Русский - национальность. Россиянин - гражданство. smile.gif

Спустя 17 минут, 45 секунд (8.09.2013 - 19:59) Мартовский написал(а):
RingoStarr

Я не шовинист и не могу сказать что сильный патриот - просто гражданин Российской Федерации. И просто не разделяю мнение , что нет такой нации - росияне ( не русские а росияне ибо для меня карел или татарин тоже росиянин).
Багира2
Произношение и морда лица немца живущего в Баварии и в тюрингии какой нибудь тоже разные и Германия в свое время тоже была сформирована из разрозненых племен , но ни у кого не возникает дикой мысли утверждать что нет такой нации - немцы. Так что исторический пример неудачен , и " историю я читал" чего и тебе советую.

Спустя 7 минут, 13 секунд (8.09.2013 - 20:06) RingoStarr написал(а):

Цитата (Мартовский @ 8.09.2013 - 20:59 )
Я не шовинист и не могу сказать что сильный патриот - просто гражданин Российской Федерации.
Это хорошо. И на этом основании ты другие народы обзываешь сбродом? rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 35 секунд (8.09.2013 - 20:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 8.09.2013 - 21:59 )
Так что исторический пример неудачен

Почему же? У нас тоже привыкли всех русскими называть. Не только у немцев немцами. Кстати, название "немцы" прижилось после того, как в России его придумали. Немец - значит немой, то есть, по русски не говорит. biggrin.gif
У меня подружка школьная есть, у нее две любимые фразы:

Все мы русские - триста лет под татарами жили,
Все мы в душе антисемиты - даже такие евреи, как я.

У нее мама татарка, папа еврей. По паспорту (старому, где национальность была) - русская. biggrin.gif

Я тоже по паспорту писалась русской, хотя славянской крови во мне две части из пяти - русская и украинская. Остальные - финская, польская и турецкая. smile.gif

Посему мне честнее всего зваться просто россиянкой.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.09.2013 - 20:19) Мартовский написал(а):
RingoStarr
Пардон, не другие народы , а население континета Северная Америка . Мы все отлично знаем как оно формировалось и если вся страна машет звездно- полосатыми флагами , это еще не говорит об исторической общности и нации вообще. Возможно " сброд" это слишком и я кого- то задел - прошу прощения.

Спустя 13 минут, 49 секунд (8.09.2013 - 20:33) Дядечко написал(а):
Цитата (Мартовский @ 8.09.2013 - 21:19 )
Пардон, не другие народы , а население континета Северная Америка . Мы все отлично знаем как оно формировалось и если вся страна машет звездно- полосатыми флагами , это еще не говорит об исторической общности и нации вообще. Возможно " сброд" это слишком и я кого- то задел - прошу прощения.

И чем это тогда отличается, от населения Евразии, где все оно машет триколором и портретами Путина?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (8.09.2013 - 20:36) Мартовский написал(а):
Дядечко

Историей

Спустя 34 секунды (8.09.2013 - 20:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (Мартовский @ 8.09.2013 - 21:19 )
Пардон, не другие народы , а население континета Северная Америка . Мы все отлично знаем как оно формировалось и если вся страна машет звездно- полосатыми флагами , это еще не говорит об исторической общности и нации вообще.
Ну я и говорю, обозвать население целого континента сбродом и есть проявление не самой привлекательной черты характера.... Касаемо же исторического экскурса о формировании нации да, нация молодая, но сколько, и что, и кто не говорил бы - это нация, вновь сформировавшаяся, и несмотря на молодость(чуть более 200 лет) именно общность, несмотря на болезни молодости и роста. Сравнивая с человеком можно сказать об американцах, что они находятся в подростковом возрасте... типа сильный и наглый подросток.... Но полагаю сам себе расшибет нос и станет нормальным взрослым человеком...Впрочем и более зрелые и установившиеся исторические общности не блещут мудростью на данном историческом отрезке.... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (8.09.2013 - 20:39) Дядечко написал(а):
Цитата (Мартовский @ 8.09.2013 - 21:36 )
Историей

История американцев (переселенцев из Старого Мира) гораздо короче чем история евроазиатов.
Еще какие ключевые разницы?

Спустя 3 минуты, 53 секунды (8.09.2013 - 20:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.09.2013 - 20:40 )
и россияне это кто, только русские, или все, имеющие российский паспорт?

Все, кто думает матерно.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (8.09.2013 - 20:46) RingoStarr написал(а):
бомж-вредитель
Тогда я тоже временами россиянин? blink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту (8.09.2013 - 20:47) бомж-вредитель написал(а):
RingoStarr
А то ж!

Спустя 10 минут, 48 секунд (8.09.2013 - 20:58) Мартовский написал(а):
RingoStarr
Представляешь , кроме американцев , я еще гомосексуалистов , ментов и тещу как то не очень - есть поле для деятельности по подметанию своей стороны улицы , согласен ! biggrin.gif

Спустя 15 часов, 9 минут, 41 секунду (9.09.2013 - 12:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 8.09.2013 - 22:58 )
кроме американцев , я еще гомосексуалистов , ментов и тещу как то не очень - есть поле для деятельности по подметанию своей стороны улицы , согласен !

Ограничься в неприятии тещей - жить станет куда легче! biggrin.gif

Спустя 54 минуты (9.09.2013 - 13:02) Vlad написал(а):
Обратно в "совковую очередь" - только под угрозой смерти. Так же, как и с выздоровлением. Я изменяюсь и через это трезвею. Отношение к жизни - аналогичное. Страна развалилась, общественный строй изменился, ценности изменились. Следовательно, надо и самому меняться, чтобы комфортно себя чувствовать в новой реальности, в этой жизни. Мне это удалось.

Спустя 5 часов, 54 минуты, 15 секунд (9.09.2013 - 18:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (,8.09.2013 - 21:41 @ 1262593)
 Обратно в СССР, вы бы хотели?


с одним условием
мне опять лет 10-12 .
работать не надо
гуляй - не хочу .
да и алкоголизмь еще не наступил . wink.gif

раньше и небо было голубее (да простят меня гомоненавистники ) user posted image
и деревья были большими
и я молодой , здоровый .

Спустя 2 минуты, 13 секунд (9.09.2013 - 18:58) Багира2 написал(а):
гаспар1
Это не моя цитата!!!!!! blink.gif

Спустя 16 минут, 4 секунды (9.09.2013 - 19:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.09.2013 - 20:58 )
Это не моя цитата!!!!!!


ой . технически как то вышло - ща поправлю

Спустя 4 дня, 21 час, 18 минут, 2 секунды (14.09.2013 - 16:33) Фенечка написал(а):
Люди!
А хде автор темы?

elfgard
Лёша! Ау!!!

blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 34 минуты, 39 секунд (14.09.2013 - 17:07) Дядечко написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.09.2013 - 19:56 )
раньше и небо было голубее (да простят меня гомоненавистники )
и деревья были большими
и я молодой , здоровый .

И бабы моложе (с) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 13 дней, 14 часов, 57 минут, 13 секунд (28.09.2013 - 08:04) Mike62 написал(а):
Редиска израильская, морковь голландская, серьдерей греция, картошка египетская biggrin.gif , яблоки польские

Спустя 5 минут, 4 секунды (28.09.2013 - 08:09) бомж-вредитель написал(а):
Mike62
И даже бананы (!!!!) откуда-то из заграницы везут, сволочи!!!

Спустя 31 минуту, 56 секунд (28.09.2013 - 08:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 28.09.2013 - 10:04 )
Редиска израильская, морковь голландская, серьдерей греция, картошка египетская, яблоки польские

Редиска, она и в Африке редиска. biggrin.gif


Спустя 10 часов, 29 минут, 44 секунды (28.09.2013 - 19:11) Мартовский написал(а):
Дядечко
И бабы моложе (с)....

Во всем надо видеть позитив - зато они ( бабы ) теперь опытнее !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 дней, 13 часов, 58 минут, 18 секунд (13.10.2013 - 09:09) Mike62 написал(а):
В советской школе в 5-м классе была борьба с учителями за то, чтобы мне носить часы на руке.
Теперь, я так понимаю, даже за распространение наркотиков - ничего не будет.

Спустя 21 час, 54 минуты, 29 секунд (14.10.2013 - 07:04) Mike62 написал(а):
Раньше по Москве можно было ходить ночью по любым переулкам, в удовольствие.
А теперь получается, как в трущобах бразилии, шаг влево, шаг вправо...
Капиталисты империалисты добились своей цели.


_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".