Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..
Сегодня я попробую побыть ведущим открытого собрания.
Постарайтесь быть взаимно вежливыми и соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Тема существует с 22.00 ч. 30 августа и до 22.00 ч. 31 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я»...
Тема сегодняшнего собрания:

УНИКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Анонимные Алкоголики никогда не станут профессионалами. Мы поняли в какой-то мере смысл древних слов: "безвозмездно полученное отдавай безвозмездно". Мы сделали открытие, что на профессиональном уровне духовность и деньги несовместимы.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 185
Twelve Steps and Twelve Traditions, р. 166


Я полагаю, что АА стоит особняком в лечении алкоголизма потому, что оно основано исключительно на принципе, когда один алкоголик делится с другим алкоголиком. В этом и заключается уникальность Программы. Когда я решил, что хочу оставаться трезвым, я обратился к женщине, которую знал как трезвого члена АА. Она рассказала мне об идее АА. Она не получила никакой денежной компенсации, но платой для нее был еще один ее трезвый день. Сегодня я не смог бы попросить никакой другой платы, кроме еще одного дня без алкоголя. И труд мой щедро оплачивается.





Спустя 7 часов, 18 минут, 52 секунды (31.08.2013 - 14:48) АндрейР написал(а):
Уникальнейшая программа, поразительная программа
сегодня трезвый

Спустя 5 часов, 24 минуты, 35 секунд (31.08.2013 - 20:13) вымышленный написал(а):
Привет всем! Я вымышленный, алкоголик.

Для меня безвозмездность была одним из решающих и привлекательных факторов. Столкнувшись с многим, я знал и понимал, что на моём "излечение" всего лишь делают деньги, пуская меня в круговорот. Ведь всегда мало верится торговцу, расписывающему свой товар как самый лучший, а по сему и дорогой, что мол тот стоит этих денег. Никто не против, торговля. Но где гарантия? Кто в ответе за некачественность обещанного и предлагаемого. Мне такой товар не подходил и даже даром, потому как не было в него веры.
Переступая порог своего первого АА собрания, я спросил: А что это стоит? И получив в ответ, что ничего не стоит в деньгах, я успокоился, решив во всем самому убедиться и разобраться. Хотя на тот момент мне необходима была только остановка. С пониманием того, что я действительно брошу пить. И я за это готов был отдать всё. Чего мне было особо рассуждать. За руки меня никто не держал, никаких обещаний и клятв не требовал. Единственным условием для моего участия было моё желание бросить пить, что соответствовало истине. И никаких иных идей и целей, кроме как трезвость, АА мне не предлагало. Вот это мне подходило полностью.
И принцип: Бесплатно получил, бесплатно и отдай - мною не только разделялся с самого начала, но был для меня становлением начала трезвой, непитейной жизни.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.