Т.к. многие тут говорили (и я с ними согласна), что:
1. Какой сам - такая и ВС.
2. ВС это зеркало внутреннего мира.
3. ВС у каждого своя.
4. ВС у каждого такая, как он ее заслуживает.
ну и т.д. в том же ключе...

кроме того, понятно (мне), что ВС ващет одна!
ну не может ее быть 7 миллиардов! неверю я в это просто))

Получается (ну если пойти простым логическим путем и в соответствии с материалистичными законами вселенной) что:
1. ВС на самом деле это ВСЕ вокруг
2. Она и хорошая и плохая одновременно (и горе и радость принимают христиане от Бога с благодарностью - якобы))))))
3. Я вижу свою ВС такой, какая я сама!

Отсюда вывод:
ИСПРАВЛЮСЬ САМА - ИСПРАВИТСЯ И ВС!

ТАК???

и если так то че далать?
(убью первого кто скажет "работать по программе" - я это знаю и без вас!)))))

я имею ввиду - вот я вся такая готовая исправляться - с чего начать?

не, не так!

я как-раз таки НЕготовая исправляться!
Я НЕХОЧУ!!!
но уже понимаю ЧТО НАДО dry.gif

НО НЕХОЧУ всеми рогами и копытами...

я только в одном хочу исправиться на сегодняшний момент
стать нормальной (о хорошей я и не мечтаю) матерью
перестать орать и реветь на ребенка
перестать его виноватым делать (уже немного получается)
и ваще уделять ему больше времени (ниразу не выходит)
вот...

больше я ни в чем меняться не хочу...)

С удовольствием выслушаю ваши советы и размышления по теме!
зы. прошу прощения, что не опрос - не смогла придумать варианты ответов laugh.gif



Спустя 15 минут, 47 секунд (30.08.2013 - 06:56) Кот Бегемот написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 08:40 )
прошу прощения, что не опрос - не смогла придумать варианты ответов

Вот видишь - уже меняешься, и даже прощенья попросила.
rolleyes.gif

Спустя 18 минут (30.08.2013 - 07:14) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 07:40 )
я имею ввиду - вот я вся такая готовая исправляться - с чего начать?

Я начинал со "Все отринув.."
Ухватившись за идею, что раз я сегодня здесь.. сюда меня привели мои(навязанные мне) вчерашние мысли.. идеи, постулаты..
В топку..
Одержимость ума? Прэлэсно.. cool.gif - Буду фанатеть от новых идей, мыслей..
Жизнь под откосом? Все порушено? - зато сегодня я трезв! (это я уже начинаю фанатеть cool.gif )
Ну и поляризация - минусы на алку, плюсики на ВС..с благодарностью за каждую мелочь, каждое достижение(не присваиваю себе(не кормлю своего эга), а принимаю от Неё)))
На выходе из алкокризиса мне необходимо было приложить усилия, чтобы разыскать эти плюсики.. huh.gif
Тут подходят любые, самые простейшие варианты типа - прошла зима, настало лето - спасибо ВээСу за это..))
Благодарность и (не)множко юмора - здорово меняют направление потока мыслей.. направленность мышления..



Спустя 1 минуту, 42 секунды (30.08.2013 - 07:16) Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 08:40 )
вот я вся такая готовая исправляться - с чего начать?

не, не так!

я как-раз таки НЕготовая исправляться!
Я НЕХОЧУ!!!
но уже понимаю ЧТО НАДО

сначало узнать что есть, как работает, что и как мешает, что и как помогает жить-провести инвентаризацию smile.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Юка написал(а):
Цитата (pechora @ 30.08.2013 - 09:14 )
Благодарность и (не)множко юмора - здорово меняют направление потока мыслей.. направленность мышления..

100% biggrin.gif

Спустя 27 минут (30.08.2013 - 07:43) leonmaster написал(а):
Свет.., мне пришлось стать честным и открытым... а ещё пришлось просить помощи...
и всё это ради ВС biggrin.gif .
ты меня конечно прости, но по моему ты ИщеЩь то (То), что (Что) давным-давно уже нашла))))
и кстати, нткто не обещал МГНОВЕННЫХ перемен... и уж тем более абсолюта...
только ПРОГРЕСС..)))
попробуй теперь со мной поспорить))))

Спустя 17 минут, 8 секунд (30.08.2013 - 08:00) Гаврюн написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 07:40 )
Т.к. многие тут говорили (и я с ними согласна), что:
1. Какой сам - такая и ВС.
2. ВС это зеркало внутреннего мира.

Ну, если для тебя это так, почему бы не предположить, что верно и обратное. Ну или постепенно станет верным.
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 07:40 )
1. ВС на самом деле это ВСЕ вокруг

Ну опять же, раз у тебя такая ВС, почему бы не выбрать из всего вокруг такие качества ВС, которые будут тебе помогать. Ты же не в состоянии объять все вокруг, так?
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 07:40 )
кроме того, понятно (мне), что ВС ващет одна!
ну не может ее быть 7 миллиардов! неверю я в это просто))

7 миллиардов образов ВС вполне может быть.

Спустя 26 минут, 57 секунд (30.08.2013 - 08:27) Гость_Ищущий написал(а):
Нормальному человеку и в голову не придет говорить о ВС. И удачи, и огорчения он переживает сам.
И спишет промахи на "ну, не повезло в этот раз, повезет в следующий, да и сам хорош", т.е. он не будет апеллировать к ВС, мистике, прочим оккультным делам и просить о помощи, как это делает определенная каста людей в силу бессилия и невежества.
Даже если допустить(гипотетически), что такое явление как Высший Разум и существует, то ему дела нет до конкретного индивидуума или их группы. У него другие задачи и интересы.
Уж, извините, но апологетов и адептов, молящихся на ВС, в общепринятом толковании нормальными считать не могу, в чем-то ущербны такие личности.

Спустя 6 минут, 32 секунды (30.08.2013 - 08:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 07:40 )
я имею ввиду - вот я вся такая готовая исправляться - с чего начать?

Я начала с принятия того, что мир - это ВС и он создан для счастья. До сих пор в этом уверена rolleyes.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 07:40 )
я как-раз таки НЕготовая исправляться!
Я НЕХОЧУ!!!

biggrin.gif
Я тоже не хочу, но надо wink.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 07:40 )
я только в одном хочу исправиться на сегодняшний момент
стать нормальной (о хорошей я и не мечтаю) матерью
перестать орать и реветь на ребенка
перестать его виноватым делать (уже немного получается)
и ваще уделять ему больше времени (ниразу не выходит)
вот...

У меня получилось само. В процессе работы и корректировки себя. Мне очень помогли на Весвало. Даже те, которые меня не понимали в чем-то - очень помогли. Помогли тем, что я увидела, что это мои НАДУМАННЫЕ проблемы и меня просто не понимают wink.gif
Дочь обожаю и она меня тоже rolleyes.gif
___________
Еще мое ИМХО - ВСЕ матери хорошие. Просто у многих не получается показать свою любовь и доброту. И э... Я не понимаю как это "не хватает времени на ребенка". Вот честно - не понимаю и все unsure.gif

Спустя 52 секунды (30.08.2013 - 08:34) pechora написал(а):
Цитата (Гость_Ищущий @ 30.08.2013 - 09:27 )
Уж, извините, но апологетов и адептов, молящихся на ВС, в общепринятом толковании нормальными считать не могу

-Граф считает счеты на своих счетах..(с) cool.gif А мне кх.. все равно.. что он там считает..)))

Спустя 20 секунд (30.08.2013 - 08:34) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гость_Ищущий @ 30.08.2013 - 09:27 )
Даже если допустить(гипотетически), что такое явление как Высший Разум и существует, то ему дела нет до конкретного индивидуума или их группы. У него другие задачи и интересы.

согласна.
только есть СВОИ законы у вселенной wink.gif
например я точно знаю, что когда я ставлю своим врагам свечи за здравие и заказываю сорокоуст - им аукается сторицей за причиненное мне зло - да, здоровья они не лишаются, но прооооблем у них появляется (почему-то) маманегорюй)))))
я так мщу теперь врагам своим - по законам Высшего разума (бога) одно правило узнала - испытала, теперь пользуюсь - хочу знать другие правила, ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА БЛАГО СЕБЕ И СВОИМ БЛИЗКИМ rolleyes.gif

Цитата (leonmaster @ 30.08.2013 - 08:43 )
попробуй теперь со мной поспорить))))

не буду... вопросм не владею)))
мысли-тараканы разбежались по углам и спрятались от мну...
я тока читаю пока... соображать пытаюсь...

посреди головы осталась одна мысль - сцуко сидит и не уходит - ХДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕХ??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
в принципе ответы есть - ни один не нравицца))))

Спустя 5 секунд (30.08.2013 - 08:34) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Гость_Ищущий @ 30.08.2013 - 09:27 )
Нормальному человеку и в голову не придет говорить о ВС.


Альтернативное мнение: Нормальному человеку и в голову не придет жить без Бога.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (30.08.2013 - 08:36) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.08.2013 - 09:33 )
Я не понимаю как это "не хватает времени на ребенка". Вот честно - не понимаю и все

некогда общаться с ним - много времени удеяется скандалам с матерью (при вынужденном участии) и работе...

Спустя 29 секунд (30.08.2013 - 08:36) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 09:34 )
я точно знаю, что когда я ставлю своим врагам свечи за здравие и заказываю сорокоуст - им аукается сторицей за причиненное мне зло - да, здоровья они не лишаются, но прооооблем у них появляется (почему-то) маманегорюй)))))


А я смотрю, что у тебя от таких сорокоустов проблем маманегорюй unsure.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (30.08.2013 - 08:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 30.08.2013 - 09:34 )
Цитата (Гость_Ищущий @ 30.08.2013 - 09:27 )
Нормальному человеку и в голову не придет говорить о ВС.


Альтернативное мнение: Нормальному человеку и в голову не придет жить без Бога.

НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НА ВЕСВАЛО НЕТ!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Цитата (Илья алкоголик @ 30.08.2013 - 09:36 )
А я смотрю, что у тебя от таких сорокоустов проблем маманегорюй

НЕА, Я ТОЛЬКО ДВАЖДЫ ИХ использовала и сразу жизнь налаживалась во многом, почти во всех направлениях! у меня и ребенка!!! на эти 40 дней
только мне лениво за один день 3 церкви обходить... и ДЕНЕХ ЖАЛКО ВЕЧНО... это ж платная услуга))))))



Спустя 1 минуту, 4 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 09:39 )
это ж платная услуга))))))

2 уе за 1 чела - дорого...
вот если бы скидка за опт rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (30.08.2013 - 08:47) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 09:40 )
за один день 3 церкви обходить..


А зачем blink.gif ?????????????????

Спустя 7 минут, 12 секунд (30.08.2013 - 08:54) Гаврюн написал(а):
Цитата (Гость_Ищущий @ 30.08.2013 - 09:27 )
И спишет промахи на "ну, не повезло в этот раз, повезет в следующий, да и сам хорош", т.е. он не будет апеллировать к ВС, мистике, прочим оккультным делам и просить о помощи, как это делает определенная каста людей в силу бессилия и невежества.

"Нормальные" атеисты, которые мне встречались, признают ограниченность своих возможностей и прибегают к помощи других людей или групп людей. Кстати, на "повезет" не особо рассчитывают, насколько я знаю.

Спустя 8 минут, 25 секунд (30.08.2013 - 09:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 30.08.2013 - 10:54 )
"Нормальные" атеисты, которые мне встречались, признают ограниченность своих возможностей и прибегают к помощи других людей или групп людей. Кстати, на "повезет" не особо рассчитывают, насколько я знаю.

+1000!

Мой портрет. smile.gif

Хотя, такой момент, как "повезет", я учитываю в некоторых случаях.

Например. Есть у меня около дома автобус, который мне удобен. Расписание у него есть, даже висит на остановке. Но он по нему не ходит. Здесь как раз и получается - повезет, я на нем уеду, не повезет - пешком пойду. smile.gif


Цитата (Гость_Ищущий @ 30.08.2013 - 10:27 )
Уж, извините, но апологетов и адептов, молящихся на ВС, в общепринятом толковании нормальными считать не могу, в чем-то ущербны такие личности.

Это, смотря что считать своей ВС. Моя ВС - группы людей, прошедших похожий на мой путь, с похожими проблемами, похожим опытом. Научные знания, исследования, книги и умение анализировать полученную информацию.
Ну, это я в АА стала это ВС называть, во избежание, так сказать... Вообще, это самое обычное и рутинное явление - изучать и анализировать. smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (30.08.2013 - 09:05) Гаврюн написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.08.2013 - 10:02 )
как раз и получается - повезет, я на нем уеду, не повезет - пешком пойду.

Вот-вот, всегда есть план Б laugh.gif .

Спустя 2 минуты, 14 секунд (30.08.2013 - 09:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 30.08.2013 - 09:47 )
А зачем ?????????????????

така метода))) tongue.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.08.2013 - 10:02 )
Моя ВС -

паздрям Оля с обретением ВС laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (30.08.2013 - 09:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 30.08.2013 - 11:05 )
Цитата (Багира2 @ 30.08.2013 - 10:02 )
как раз и получается - повезет, я на нем уеду, не повезет - пешком пойду.

Вот-вот, всегда есть план Б laugh.gif .

Вот-вот! Даже при "повезет" нельзя ограничиваться единственным вариантом. smile.gif


Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 11:07 )
паздрям Оля с обретением ВС

Запоздала с поздравлениями-то. biggrin.gif Давно здесь сидим... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (30.08.2013 - 09:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 09:36 )
некогда общаться с ним - много времени удеяется скандалам с матерью (при вынужденном участии) и работе...

Ну не знаю. При нормальном рабочем дне я провожу с ребенком дома 3-4 часа. И за это время надо успеть все: кушать приготовить, постирать, посуду помыть, уроки сделать, дитенка в душ, сказку на ночь. И еще на кружки же ходим (вместе!!!). Я еще и на собрания иногда хожу. Но как-то я не вижу, что ребенок чем-то обделен unsure.gif
Может ключевое слово - ВМЕСТЕ? Тогда время, которое уделяется домашним делам - тоже с ребенком проводится rolleyes.gif

Спустя 47 минут, 12 секунд (30.08.2013 - 10:06) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
вместе мне нельзя...
я его прячу в комнате от матери теперь (наверное скоро начну замыкать на ключ - дело к тому идет)...
она вчера украла у меня письмо про себя из милиции... уже сил моих нет с этими кража ми из комнаты моих вещей(((((
я всячески теперь его ограждаю от ее общества... она орет под дверями белугой... грозит всеми вплоть до президента))))
и звонит по инстанциям (а они ж должны реагировать! даже на звонки сумашедшей... по телефону же непонятно все у нее дома или нет)...
много времени на скандал... я иду стирать она перегорродит дорогу и начнет втирать х.ню какуюто... и не пускает, я иду в другое место, из-за звиздежа забываю че ваще хотела (ну пропитый мосх еще никто не отменял)...
по 10 раз хожу взад-вперед пока вспомню.. одно вспомню другое забуду ...
а она прям в нос лезет, дорогу перегораживает или я стирать а она врывается к ребенку и начинает его учить какая я плохая и как его ненавижу и вижжит как резанная...

3 дня что я не давала им общаться пошли ребенку на пользу (правда я на коне пипец - мои нервы вырван ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК)))) (ТТТ)



Спустя 1 минуту, 17 секунд ИщyщаЯ написал(а):
эт я о чем? он изолирован получается от меня и мамаши. он один. пока я готовлю кушать, стираю он закрыт в нашей комнате и предоставлен сам себе... выходить я ему не позволяю ибо опять неврастеником станет...

Спустя 16 минут, 33 секунды (30.08.2013 - 10:22) MilenAmi написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 07:40 )
стать нормальной (о хорошей я и не мечтаю) матерью
перестать орать и реветь на ребенка
перестать его виноватым делать (уже немного получается)
и ваще уделять ему больше времени

Привет! На тему поиска Бога отвечать не буду, у каждого он свой. Впрочем, одно могу сказать - мои представления о ВС были крайне похожи на представления о моём собственном отце (и о воспитании тоже - мама ведь привнесла в мою голову многих своих тараканов на этот счёт, которые я называю "предубеждения"), и когда я поняла, что мой отец (а также навязанные стереотипы) и Бог - разные, скажем так, личности - всё начало вставать на свои места.

А по поводу ребёнка - всё знакомо. Для меня было важным разобраться, на кого направлена моя злость, и научиться адресовать эту злость тому, на кого она направлена. Ведь ребёнок выступал в качестве "козла отпущения", как это ни печально. И ещё - многие вещи, которые доставались моему ребёнку - делала моя мать по отношению ко мне. Я как бы мстила ей за своё детство. Звучит, возможно, странно, но так было у меня. И когда я сама к себе стала относиться, как к достойному любви и уважения человеку - тогда смогла понимать (принимать), что мой ребёнок - такая же личность, со свободой воли, точно так же достойная уважения и любви. Получаться менять поведение стало не сразу. Для начала я училась просто молчать. Молчать, а не выдавать свою гневную реакцию мгновенно. Одновременно я старалась уловить, что конкретно меня выводит из себя. Даже записывала эти случаи, и анализировала. Потом стала замечать, что выводит, в основном, одно и тоже - когда мой ребёнок пытается быть самостоятельной личностью, и отказывается принимать моё ("единственно правильное") мнение. Т.е. неповиновение диктату с моей стороны.
То есть, резюмируя - чтобы не винить другого - надо перестать винить себя; чтобы не орать на другого - надо перестать орать на себя (пусть и тихо, в мыслях); чтобы уделять больше времени другому - надо научиться уделять его себе.
Желаю тебе удачи в решении этих вопросов.



Спустя 7 минут, 32 секунды MilenAmi написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.08.2013 - 09:33 )
Еще мое ИМХО - ВСЕ матери хорошие. Просто у многих не получается показать свою любовь и доброту.

Согласна с Чебурашкой. Что дали родителям когда-то их родители (и прочие люди, принимавшие участие в воспитании), то родители и отдают своим детям. А некоторым счастливчикам (типа АА) удаётся менять старые схемы, и их дети смогут отдавать своим уже детям больше.. И это прекрасно rolleyes.gif

Спустя 19 секунд (30.08.2013 - 10:23) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 10:07 )
така метода))) tongue.gif



Побробуй тогда не 3, а 9 обойти эффект в квадрате получишь cool.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (30.08.2013 - 10:30) karry написал(а):
Гость_Ищущий
Цитата
Даже если допустить(гипотетически), что такое явление как Высший Разум и существует, то ему дела нет до конкретного индивидуума или их группы. У него другие задачи и интересы.

Вот это любопытно! Высший Разум сам тебе об этом сообщил - о своих задачах и интересах?
ИщyщаЯ
Цитата
больше я ни в чем меняться не хочу...)

Не отслеживаю перемены. Стараюсь культивировать благодарность, честность, находиться здесь и сейчас. Стремлюсь к душевному покою и избегаю совершать те действия, которые его нарушают (отследив при этом механизм - как я наступаю на грабли). Например, когда я контролирую жизнь другого человека или свою жизнь, то есть, пытаюсь сделать то, что мне не под силу, то это рано или поздно приводит меня в позицию жертвы. Работаю с чувствами.
Но опять же, это применение шагов - надеюсь остаться в живых после этих слов biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (30.08.2013 - 10:32) Ищущий написал(а):
Илья алкоголик.
Вы в одну кучку сваливаете тех, кто верует, как веровали предки и родители, и тех, кто верует(вдруг стал веровать) по порочной зависимости ?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (30.08.2013 - 10:35) VETA написал(а):
MilenAmi
Цитата
То есть, резюмируя - чтобы не винить другого - надо перестать винить себя; чтобы не орать на другого - надо перестать орать на себя (пусть и тихо, в мыслях); чтобы уделять больше времени другому - надо научиться уделять его себе.

Так Светка и спрашивает -как?. Теорию, по моим сведениям, она и так знает laugh.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (30.08.2013 - 10:38) АндрейР написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 07:40 )
Отсюда вывод:
ИСПРАВЛЮСЬ САМА - ИСПРАВИТСЯ И ВС!

ТАК???


у меня не так
если бы моя ВС сила била бы как я - то ну Ее такую ВС

мне бы себя любить и принимать научится, а то что-то последнее время с этим напряг
да и что-то опять у моей ВС появился критерии "карающая" - хотя пытаюсь от него отбиваться, но что-то не помогает

Спустя 7 секунд (30.08.2013 - 10:38) MilenAmi написал(а):
VETA, я резюмировала свой пост о действиях, как раз biggrin.gif


Спустя 4 минуты, 24 секунды (30.08.2013 - 10:42) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2013 - 12:35 )
MilenAmi
Цитата
То есть, резюмируя - чтобы не винить другого - надо перестать винить себя; чтобы не орать на другого - надо перестать орать на себя (пусть и тихо, в мыслях); чтобы уделять больше времени другому - надо научиться уделять его себе.

Так Светка и спрашивает -как?. Теорию, по моим сведениям, она и так знает laugh.gif

Выбрать то, что на самом деле нужно мне в настоящий момент, сегодня.
Разве это сложно? rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд Кот Бегемот написал(а):
Каждое мгновение жизни - это возможность.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (30.08.2013 - 10:46) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Ищущий @ 30.08.2013 - 11:32 )
тех, кто верует(вдруг стал веровать) по порочной зависимости ?


Поясни, не понял unsure.gif Из-за предлога "по" видимо теряется смысл вопроса. Или пропущено слово "причине". По причине?

Так путей к Богу множество. Кто-то верит в силу воспитания, кто-то пришёл к вере путём размышлений, кто-то из-за того что дошёл до своего духовного дна и не смог так больше жить.



Спустя 1 минуту, 43 секунды Илья алкоголик написал(а):
Цитата (АндрейР @ 30.08.2013 - 11:38 )
да и что-то опять у моей ВС появился критерии "карающая" - хотя пытаюсь от него отбиваться, но что-то не помогает


Попробуй поменять "карающая" на "воспитующая" wink.gif

Спустя 9 минут, 47 секунд (30.08.2013 - 10:56) Cheburashka написал(а):
ИщyщаЯ
Я не знаю поможет ли тебе это посмотреть на все с другой т.з. Но моя свекровь тоже визжала как резаная иногда (все ж она не алка, вполне себе обычная баба). Я тоже не могла ничего делать и тоже пряталась в своей комнате. Когда я отгораживалась, она всячески ребенка привечала, втягивала меня в разговоры. Потом опять скандал и все по новой. Пару раз била меня (и с малеьникм ребенком на руках). И один раз даже вытолкала с халатеке на лестницу и сама побежала заявлять на меня в милицию (ничуть не по пьяне это все было!!!).
Самые милые отношения у нас были, когда я отдала им ребенка и помирала от алко уже.
Самые сложные, когда начала трезветь. Самые нормальные - сейчас. У всех есть свои обязанности. И БМ со свекровью знают, что я уси-пусичка, пока четко соблюдаеются эти права и обязанности. Мы обо всем договоридись. Очень мило договорились. У нас неплохие отношения. Дочка их (папу и бабушку) любит. А в принципе - мне по хрену все равно, если честно wink.gif
Так что я стала "хорошей". ВыСа меня любит. И мне как-то по барабану многие люди. Не смотря на это, я люблю людей и хорошо к ним отношусь. Как-то так rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 30 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 30.08.2013 - 11:22 )
То есть, резюмируя - чтобы не винить другого - надо перестать винить себя; чтобы не орать на другого - надо перестать орать на себя (пусть и тихо, в мыслях); чтобы уделять больше времени другому - надо научиться уделять его себе.

Спасибо rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (30.08.2013 - 10:57) VETA написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Выбрать то, что на самом деле нужно мне в настоящий момент, сегодня.

"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания." ... laugh.gif
Вчера мне нужно было бродить с деньгами по городу и думать, что желание поиграть то осталось, я анализировала, ну что там смотреть: возбуждение, одновременно с разочарованием в себе как всегда(чувства: вина, страх, что я не остановлюсь, смятение какое-то, от того, что же год прошел, а толку ноль). Потом молилась: нет контакта. Потом просто приняла, что есть: я -алкоголичка и игроманка с20летним стажем,это нормально что желание есть, делаю что- то неправильно, что-то правильно, но результат ждать -это и есть ошибка мышления. Ожидание - это вечное мое состояние, от кого-то чего-то, от себя , от Бога...Потом третий, в виде будь , что будет, но сегодня я не пойду. Гордыня прямо кричала, что этими способами я пользовалась до месяцев трех, что у меня уже рост офигенный и что отсрочка - это мелко smile.gif, нужно препоручать и доВерять. Оказываеться нужно мне было то, что у меня есть, а не то что теоретически я знаю...

Спустя 10 минут, 27 секунд (30.08.2013 - 11:08) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 30.08.2013 - 11:23 )
Побробуй тогда не 3, а 9 обойти эффект в квадрате получишь
это тоже в методу входит...
тогда за одного чела не 2х3=6уе, а 2х9=18 уе будет...
а из-за одного я не хожу - лень)))
я собира кучку - челов 5, а это уже почти 200 баксов!!!у меня стока денех нет... тем более на пакости ближним laugh.gif laugh.gif laugh.gif

MilenAmi
немного отзывается... но не все)) спс подумаю
Цитата (Cheburashka @ 30.08.2013 - 11:56 )
Когда я отгораживалась, она всячески ребенка привечала, втягивала меня в разговоры. Потом опять скандал и все по новой. Пару раз била меня (и с малеьникм ребенком на руках). И один раз даже вытолкала с халатеке на лестницу и сама побежала заявлять на меня в милицию (ничуть не по пьяне это все было!!!).

один в один! и что делать НА МЕСТАХ??? dry.gif


Спустя 13 минут, 50 секунд (30.08.2013 - 11:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 12:08 )
и что делать НА МЕСТАХ???

Заниматься своей жизнью и трезвостью. У тебя все получится rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (30.08.2013 - 11:24) Кот Бегемот написал(а):
VETA

Цитата (VETA @ 30.08.2013 - 12:57 )
Оказываеться нужно мне было то, что у меня есть, а не то что теоретически я знаю...

А ларчик просто открывался(с).
Я препоручаю результат. И так ли нужен мне этот дом? rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 23 секунды (30.08.2013 - 11:50) VETA написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Я препоручаю результат.

Да, вполне возможно, что я и рядом не стану с нормальными в общепринятом смысле людьми, либо стану, да плохо мне будет, придеться идти и учиться любить или хотя бы принимать себя...такую нехорошую. Не совершенную smile.gif

Спустя 12 минут, 47 секунд (30.08.2013 - 12:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2013 - 11:57 )
Оказываеться нужно мне было то, что у меня есть, а не то что теоретически я знаю...

я непоняла... объясни дуре на пальцах (это ж типе не сюппорт laugh.gif )

Спустя 1 минуту, 47 секунд (30.08.2013 - 12:04) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2013 - 13:50 )
принимать себя...такую нехорошую. Не совершенную

Моя гордыня (перфекционизм) - ощущение внутреннего превосходства над другими.
"Если бы Вы узнали, кто я, я бы Вам не понравился" - открытое проявление своих чувств у перфекциониста под запретом, открыться нельзя - "Вы же узнаете, кто я есть на самом деле".

Спустя 6 минут, 17 секунд (30.08.2013 - 12:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 30.08.2013 - 13:04 )
"Если бы Вы узнали, кто я, я бы Вам не понравился"

во-во-во! этожЯ!!!!!!!))))))))))))))

Спустя 12 минут, 22 секунды (30.08.2013 - 12:23) влад111 написал(а):
Не стал читать что тебе там советуют,расскажу свой опыт:-1)перестал фокусироваться на себе,перестал кумекать-как мне изменить жизнь,как увеличить доход.2) Потихоньку стал вылазить из своей головы,что это значит?-я сидел как бы внутри себя,как в подводной лодке,и окружающий мир видел через перископ,сейчас я почти всегда в нем нахожусь))) 3)Сначала через силу,заставлял себя делать абсолютно никчемные для меня вещи,как то:делать что то для других,не имея надежды на сатисфакцию,давать деньги для нужд семьи,родственников,делать ремонт(не для себя,мне и так сойдет biggrin.gif ),опять же-за свои,причем никто этого и не ждал от мну! Перестаю стесняться говорить людям как обстоят дела,даже если это крайне невыгодно обеим сторонам. Стараюсь тщательно взвешивать слова,поступки,меньше болтать,если не уверен что прав.
А в ответ-мои проблемы,желания и нужды,стали удовлетворяться почти без моего вмешательства. Я только лишь держу примерный курс и когда вижу возможность-действую.

Спустя 5 минут, 2 секунды (30.08.2013 - 12:28) ИщyщаЯ написал(а):
влад111
немогу... неполучается... фокусируюсь только на себе и сижу только в своей голове - наружу страшно и ... какбы ненужно...((((

Спустя 9 минут, 1 секунду (30.08.2013 - 12:37) VETA написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Моя гордыня (перфекционизм) - ощущение внутреннего превосходства над другими.

Гордыня сменяется саможалостью. Типа в один момент я - мегамозг, в другой -как такой человек по земле ходит smile.gif . Есть ли середина сомневаюсь. По моему просто появляеться просто понимание, что это нормальный ход моей жизни при соответствующем статус-кво и что мне очень повезло хотя бы увидеть это. Само признание наличия -половина решения проблемы.




Спустя 6 минут VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Короче, Свет, стать хорошей, чтоб ВС принять, звучит для меня, как стать хорошей , чтоб мама полюбила. Мама любит по-любому, мама просто больна. А ВС безусловно любит и любила тебя всегда, при таких как у тебя условиях ты не пьешь, не куришь, занимаешься саморазвитием, имеешь стремление узнавать, соглашаешься иногда smile.gif , что ты не права и твой ребенок под присмотром трезвой мамы,хоть и не совершенной, да кто совершенен.

Спустя 48 секунд (30.08.2013 - 12:38) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.08.2013 - 11:56 )
И мне как-то по барабану многие люди. Не смотря на это, я люблю людей и хорошо к ним отношусь


Т.е. по барабану - это хорошо относится unsure.gif ?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (30.08.2013 - 12:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 30.08.2013 - 14:38 )
Т.е. по барабану - это хорошо относится ?

Так и есть. smile.gif Не травить необоснованной ненавистью, и не душить навязчивой любовью.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (30.08.2013 - 12:40) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2013 - 14:31 )
как такой человек по земле ходит

Это тоже гордыня (принижение себя). Но это нормально, я не совершенный. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (30.08.2013 - 12:44) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 12:08 )
у меня стока денех нет... тем более на пакости ближним


На хорошее дело денег не жалей cool.gif !



Спустя 3 минуты, 11 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.08.2013 - 13:39 )
Так и есть.


В обще то"по барабану" в переводе на русский - это равнодушно, а не хорошо.

Спустя 5 минут, 15 секунд (30.08.2013 - 12:49) ИщyщаЯ написал(а):
А МНЕ ВСЕ МАЛО И МАЛО И МАЛО!!!
laugh.gif

и хачу не тока не пить и не курить, хачу крылья и нимб! при жизни!!!


зы. а мама все равно не любит...
вот сыночков своих она любит (это видно, посторонние замечают, у нее есть два сына и ОНА, или ЭТА)...
подумываю лишать ее родительских прав! надоело мне эта херь - проела она мне весь мосх!
нехочу такую маму! лучше ваще без мамы!!!
Цитата (Илья алкоголик @ 30.08.2013 - 13:44 )
равнодушно, а не хорошо.

ващето "равнодушно", это ВЕЛИКОЛЕПНО! в переводе на мой язык!
я так мечтаю чтобы комне побольше людей из моего окружения относились "ПО-БАРАБАНУ" dry.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (30.08.2013 - 12:52) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 13:49 )
ващето "равнодушно", это ВЕЛИКОЛЕПНО! в переводе на мой язык!


Ну, м.б. надо в контексте смотреть. Мой приятель (18 лет отсидки) говорит: Как у тебя хорошо - кормят, не бьют cool.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (30.08.2013 - 12:54) ИщyщаЯ написал(а):
Илья алкоголик
так мой брат так и говорит "на зоне в 10 раз лучше чем дома с мамой - ХОЧУ НА ЗОНУ"!!!

я прада не хочу - ну не люблю я заведения санаторного типа - мне как-то дома лучше, хоть и с вынесенным мосхом)))

Спустя 2 минуты, 19 секунд (30.08.2013 - 12:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 30.08.2013 - 14:44 )
В обще то"по барабану" в переводе на русский - это равнодушно, а не хорошо.

Скажем так - средне. Без крайностей. Не помню совершенно о человеке, пока он не вошел в поле моего зрения. Вошел, заговорил - поговорю с ним, а потом опять забуду. Никакие струны моей души от его присутствия или отсутствия у меня не затронуты.
Так понятнее? smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 14:49 )
подумываю лишать ее родительских прав!

Это до 18 лет можно было сделать. А сейчас уже нет. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (30.08.2013 - 13:04) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
посмотрим))) она ведет аморальный образ жизни и жестоко со мной обращается, пользуясь моей беззащитностью и заивсимостью от жилья... я лишу ее всех прав в отношении моего имущества, а также буду иметь право не содержать ее в старости!
напишу в прокуратуру - послушаю че расскажут))))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (30.08.2013 - 13:06) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ИСПРАВЛЮСЬ САМА - ИСПРАВИТСЯ И ВС!

smile.gif
Цитата
(убью первого кто скажет

ohmy.gif
не шаги, а размышления biggrin.gif
1)у меня началось с того, что перестала сопротивляться
представь, у тебя в руках верёвка, на конце которой висит огромный сундук с золотом, он завис над пропастью, ты хочешь вытянуть его, ничего и никого вокруг нет: ты, сундук, верёвка, твои руки в кровь истёрлись, кости трещат, сил никаких уже нет, вот вот сундук свалится в пропасть и утащит тебя за собой...твой выбор- тащить что есть сил, до полного обессиления, пока сундук окончательно победит над тобой и пропасть привет biggrin.gif , или отпустить его, заживить ранки, отдохнуть, поспать, попить, поесть, улыбнуться солнышку, искупаться в речке, пойти искать новый сундук, не такой упорный biggrin.gif
2) я поняла, что такое воля ВС, это только радость, гармония поступков и мыслей, абсолютное их согласие- на данный момент, а страдание- сигнал, не той дорогой идём, потому, что ВС это абсолютная любовь, а любовь
и страдания- противоположности, тут как говорит один умный котик-нужно всё отринуть, в данном случае, всё что ты знаешь о любви и о страдании среди людей, таким образом,если я , совершив какой то поступок супротив своей совести, страдаю от этого, то поступок был неправильный, и он меня уводит от моего счастья и радости, стало быть думаю и анализирую всегда, ну стараюсь biggrin.gif
3) моя ВС, она всегда права, она всегда со мной, она всегда меня любит, она любит всех людей и всё живое вообще, она хочет только радости мира и гармонии, если она страдает, страдаю я, она только любовью( душевным покоем) может показать мой путь smile.gif
описала как думаю, но может что непонятно

Спустя 19 секунд (30.08.2013 - 13:06) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
зы. а мама все равно не любит...вот сыночков своих она любит (это видно, посторонние замечают, у нее есть два сына и ОНА, или ЭТА)...подумываю лишать ее родительских прав! надоело мне эта херь - проела она мне весь мосх!нехочу такую маму! лучше ваще без мамы!!!

Отстань хотя бы от нее, сделай первый шаг- она алкоголичка в употребе. Сыночков любит...да уж конечно, попробуй взять последнюю рюмку у мамы и брату отдать, она его так и расцелует...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (30.08.2013 - 13:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 30.08.2013 - 13:38 )
Т.е. по барабану - это хорошо относится?

Да rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (30.08.2013 - 13:15) ИщyщаЯ написал(а):
VETA
не поверишь, но даже рбмку последнюю И ТО ОТДАЕТ ИМ!)))))))))))

света, ты не понимаешь, не я к ней пристала - она ко мне...
сейчас вот все решаю вопрос... брать ли деньги под 2% в день чтобы купить видеокамеру... на выходных чую будет чья-то смерть... надо все записать.... тут уже все, я пока ее еще могу просто выталкивать молча из комнаты, но я (боюсь) не сдержусь... огрею роликами по голове (они как раз над дверью висят) и проломлю ей черепушку нафиг...
это как вот сидит змея (ядовитая - я) и она за каким-то йухом эту змею все палкой тычет!
непонимаю зачем?
змая-я сидит и терпит - боится дернутся - бо убиет эту дуру - раскроет зругим свое место - придут и разрушат гнездо...
сидит терпит-терпит зная ЧТО МОЖЕТ УБИТЬ ОДНИМ УДАРОМ!
но терпит...
интересно как долго я-змея буду терпеть? если можно укусить и попытаться скрыться и свить новое гнездо где0нибудь в другой местности....
не, надо видеорегистратор покупать, надо... хоть вдеть будут - за шо забила - може срок меньше будет rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд ИщyщаЯ написал(а):
замочу я ее наверно на годовщину трезвости - бо "деррржаться нету больше сил"....
)))) может проговорю, так и мочить передумаю... мамочку любимую dry.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (30.08.2013 - 13:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 30.08.2013 - 13:44 )
В обще то"по барабану" в переводе на русский - это равнодушно, а не хорошо

Равнодушно - это не противопоставление "хорошо" wink.gif Вполне может себе быть равнодушно, но вмсте с тем общий фон прослеживаться в отношение к другим людям, как позитивно и дружелюбно smile.gif
Гораздо хуже, когда я исходилась злобой и ненавистью к вполне нормальным людям (просто не моим, далеким и мне лично не нужным). Или любила так, что нормальные люди ваще-то вешаться от такой любви должны unsure.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (30.08.2013 - 13:19) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
я лишу ее всех прав в отношении моего имущества, а также буду иметь право не содержать ее в старости!

если на данный момент твои мысли абсолютно в согласии с совершаемыми тобой поступками, и ты при этом ничего негативного не ощущаешь, то делай, это и будет воля твоей ВС, если же у тебя не получится этого сделать, ну там обстоятельства например, или ВС твоей мамы помешает, и тебе будет плохо, ты будешь страдать, это коррекция твоей ВС, значит первый вариант был неправильный

Спустя 2 минуты, 47 секунд (30.08.2013 - 13:21) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
света, ты не понимаешь, не я к ней пристала - она ко мне...

Света, мы вернулись к одной из многих твоих тем, убить маму, простить маму или уехать от мамы, вариантов не было и не появилось. Впрочем, тема эта как вариант была. Я не могу помочь ни убить, ни простить. Может разъехаться как то? Но это тоже было. Это как жизнь между двумя рюмками(хоть и год перерыва), год не пью- а смысла нет.Тяжело тебе, я могу лишь пожелать тебе счастья и оказать только моральную поддержку. Мой вариант, работа с комнатой,в автопарке есть общежитие. Все. Обняла.

Спустя 1 минуту (30.08.2013 - 13:22) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
УБИТЬ

это такая ответственность, за свою душу, стоит ли так жертвовать собой, цена то какая? а есть ли цена жизни? есть, душа

Спустя 21 минуту, 13 секунд (30.08.2013 - 13:44) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.08.2013 - 14:19 )
и тебе будет плохо, ты будешь страдать, это коррекция твоей ВС, значит первый вариант был неправильный

так я же это знаю. я когда не в состоянии "аффекта" этим пользуюсь, тока обычно я "не в себе"... а точнее "где-то в себе - блуждаю по лабиринтам мосха"))))



Спустя 2 минуты, 15 секунд ИщyщаЯ написал(а):
VETA
значит ты считаешь, что я должна все кинуть этим сукам и оставить их почивать на лаврах победы НАДО МНОЙ????
нивжисть! тока через мой труп!



Спустя 9 минут, 17 секунд ИщyщаЯ написал(а):
нашла систему домашнего видеонаблюдения http://www.stroymir-company.by/catalog/87/729/
от сча как узнаю ценуууууууууууууууууууууууууууууу laugh.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (30.08.2013 - 13:45) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
тока через мой труп!

Чую, так и будя sad.gif . Съезжай ...
Нечто писала писала тебе и куды-то улетело. Вот ВС, охраняет от разной белиберды smile.gif .

Спустя 46 секунд (30.08.2013 - 13:46) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
значит ты считаешь, что я должна все кинуть этим сукам и оставить их почивать на лаврах победы НАДО МНОЙ????
нивжисть! тока через мой труп!

biggrin.gif , ты же хочешь меняться?
попробуй с этой фразы, например:
значит ты считаешь, что бы мне было спокойно на душе, я могу спокойно договорится со своими родственниками об обоюдно приемлемом решении проблемы, хотя бы попробовать договориться, вместе, или по отдельности, заручившись ещё чьей то поддержкой, кто дружелюбен со мной, и разойтись мирно, удовлетворив потребности обоих сторон, объяснив спокойно, и пусть радуются что я такая добрая biggrin.gif ты же это можешь, почему воевать надо?

Спустя 10 минут, 34 секунды (30.08.2013 - 13:56) Кот Баюн написал(а):
ИщyщаЯ

Ты не пробовала начать выздоравливать по методике "12 шагов"?

Спустя 31 минуту, 48 секунд (30.08.2013 - 14:28) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Почему не уезжаешь? Ведь нет вариантов. Либо страдать и мечтать как они сдохнут или их пересадят растянет лишь может на долгие годы твои страдания. Первый шаг, полная капитуляция перед своим алкоголизмом даст и полную капитуляцию перед их. С их смертью ничего не решиться, ведь такое чувство, что ты себя ненавидишь, они лишь повод дальше наслаждаться ненавистью. Что нить с ними случиться и лишь увеличит эту самоненависть.
По идее и так все тебе достанеться с их образом жизни. Если тебя утешит мы с мужем проиграли/пропили 2 квартиры в Минске. Живы и счастливее с ним счас. О потерянном может когда и вспоминаем с пониманием, что без этих потерь у нас никак...Хер с ними и с бизнесом, при том эмоциональном мраке что был мы счас в плюсе:) по-любому...

Спустя 21 минуту, 4 секунды (30.08.2013 - 14:49) Cheburashka написал(а):
VETA
Ты молодец rolleyes.gif
____________________
Я где-то подозревала, что ты многое в материальном плане потеряла. Я тоже кое-чего пропила так сказать... Недвижимость на более 200 тыс долларов biggrin.gif Когда я это в трезвости осознала, то 2 недели ходила как сама не своя. А потом смирилась и отпустила. Не мое это было. Ну и фиг с ними. Никто мне за 200 тыс не даст трезвости и любви rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (30.08.2013 - 14:57) VETA написал(а):
Cheburashka
Так я про то и говорю, Светка держиться за эту квартиру как за последнее пристанище. Мы свои прое ..ли получаеться, да в итоге все равно рады, что так получилось smile.gif
Вот и поспорь с что ни делаеться все к лучшему. Димкин друг в бизнесе остался, держиться(наркоман и алкоголик) и квартира есть и тачка круче, а мы уже общаться с ним с трудом можем-совсем безумен. У нас же потихоньку все появляеться, да и нет уже тех целей...

Спустя 12 минут, 59 секунд (30.08.2013 - 15:10) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка я могу, мать не может.
она полный неадекват.
в нее как черт какой-то вселился...
она считает что осилит меня - но ведь и ослу (уже) ясно что она в попандосе!
ну потянет она еще немного меня с ребенком за собой в опу, ну окунет может даже с головой пару раз в дерьмо и все!
мы все равно вырвемся и отмоемся, а она утонет!
ну заберут ребенка в приют и что? не по моей же вине! а потому что мы не можем ужиться с матерью!
тогда будет официальное основание для раздела жилья - суд хаты в 2 счета разделит!
и пойду я спокойно с ребенком по суду жить отдельно (да хотябы в ту хату, она 31 метр, а моих всего 28, так что запросто суд может решить мне жить там и выплатить им стоимость 3х метров например)
грядут последние эпизоды побоища...
близится завершение битвы)))
в конце войны поединки особо кровавые, поэтому мне и очень тяжело......
ph34r.gif

VETA
Cheburashka
вы потеряли, а я никогда не имела! я бы непила если бы (может быть))))
я от дерьмовой жизни бухала (лично я)
была б жисть в достатке, может и не пробовала бы алко ваще!
м еня трясет от этой нищеты, я вцепилась в эти копецки (по вашим меркам) в эти 30-40 тыщ и с меня их вырвешь только вместе с жизнью!
не отдам никому!!!
я только ради этого и живу - в надежде что когда-то у меня будет свой угол! пускай в комуналке, НО СВОЙ! на съеме я жить не буду - я через пару недель забухаю, от нестабильности - я то себя знаю!!!



Спустя 3 минуты, 50 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Кот Баюн
не вижу смысла laugh.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (30.08.2013 - 15:12) Кот Баюн написал(а):
не вижу смысла

Поэтому и болтаешься тут пьяной. Только что алкоголя не выпив.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (30.08.2013 - 15:16) ИщyщаЯ написал(а):
Кот Баюн
мне нра. я от адреналина кайф ловлю)))
если я просветлюсь по проге то прощу своих и лишу ребенка шанса жить отдельно - Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!

разъедемся - пойду по шагам! раньше НИЗАЧТО!!!

Спустя 7 минут, 22 секунды (30.08.2013 - 15:23) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
в надежде что когда-то у меня будет свой угол! пускай в комуналке, НО СВОЙ!

Свой угол у всех будет, у кого деревянный, у кого золотом оббит, у кого саван, от этого неравенства мертвым ни тепло ни холодно smile.gif . А пока свой угол у меня Бог, как я его понимаю, не поверишь smile.gif .
Цитата
я бы непила если бы (может быть))))

Я ж говорю, недоделанный первый иногда хуже его отсутствия smile.gif...
Цитата
м еня трясет от этой нищеты,

Меня не трясет от нищеты, по чьим то меркам я всегда нищая smile.gif и была . Меня трясло от водки, счас от своеволия...

Спустя 7 минут, 29 секунд (30.08.2013 - 15:30) ИщyщаЯ написал(а):
VETA
мне неинтересны чьи-то мерки - я по своим меркам всю жизнь нищая!
и я выберусь из нищеты по трупам или сдОхну!
и ребенку я не позволю повторить мой нищенский путь! пока я живая этого небудет!!!

Спустя 3 минуты, 40 секунд (30.08.2013 - 15:34) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Светлана laugh.gif , здеся много детей из богатых семей....

Спустя 5 минут, 24 секунды (30.08.2013 - 15:40) ИщyщаЯ написал(а):
VETA
я знаю что богатство не помеха алкоголизму (и особенно наркомании)))))))))))))))))
но я знаю что беднота СПОСОБСТВУЕТ и тому и другому tongue.gif
личный опыт...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (30.08.2013 - 15:41) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
мы все равно вырвемся

Светик, никто не против же, просто каждый предлагает то, что бы он сам сделал, а для тебя( я так вижу) главное ведь что сейчас - принять себя, своё решение, свои действия, свою ситуацию, но так как ты не чувствуешь связи с ВС, из за отрицания, ты ищешь её на стороне.
Ты хочешь стать хорошей? а зачем? что бы ВС ТЕБЯ ПОЛЮБИЛА?, а она тебя и так любит, всякую разную, ты спрашиваешь нас, а делаешь по своему- почему? потому что хочешь признания и оправдания своим действиям, а этого не будет, потому что ни один человек не может влезть в твою шкуру и сказать, как лучше будет тебе в данной КОНКРЕТНОЙ ситуации, потому что собственные чувства невозможно передать через опыт, можно так же действовать, но внутренние ощущения у каждого человека свои собственные и неповторимые, делай всё что читаешь нужным и слушай себя, если чувствуешь тебе нравится- продолжай, если начинает мучить- остановись и подумай -почему, я всегда так делаю, мне помогает это установить связь с ВС.

Спустя 10 секунд (30.08.2013 - 15:42) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
личный опыт...

РАЗличный опыт, одинаковая .опа smile.gif . Но я искренне желаю тебе поправить материальное свое положение...

Спустя 6 минут, 19 секунд (30.08.2013 - 15:48) Капитошка написал(а):

ИщyщаЯ
Цитата
Стать хорошей

и что такое стать хорошей в твоём понимании? это очень очень растяжимое понятие

Спустя 8 минут, 20 секунд (30.08.2013 - 15:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.08.2013 - 16:41 )
Ты хочешь стать хорошей? а зачем? что бы ВС ТЕБЯ ПОЛЮБИЛА?, а она тебя и так любит, всякую разную, ты спрашиваешь нас, а делаешь по своему- почему? потому что хочешь признания и оправдания своим действиям

по-порядку)))
1. хочу стать хорошей затем чтобы понять - почему меня ВС должна любить? с какого перепуга? я то никого ПРОСТО ТАК НЕ ЛЮБЛЮ!!! почему она меня должна любить? я НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО! (прошли времена когда я любила просто так... я даже вспоминать этого не хочу!!! это оч.плохо для меня и для окружающих заканчивалось) я хочу с другого конца подобраться))) с какого-нить другого, только БЕЗ ЛЮБВИ!!!! ищу концы другие так сказать, нащупываю)))
а вы мне ниточки даете разные всякие)))
2. я не делаю посвоему (тебе так кажется)
я ведь собиралась с матерью судиться и отсуживать у нее жилье, у меня и мыслей небыло ее лечить - все не так складывается как я планировала! а суд она сама делает - она же решила ребенка в приют сдать - не я! мне придется отстаивать права своего ребенка и мои жить вместе, а суд не позволит мне жить вместе с матерью! потому что уже ВСЕ знают про наши взаимоотношения и выступят в суде когда дело придет. а сделала это все ОНА (она мне просто ужасть как помогает - почти все делает сама!0 я бы еще и сидела и скулила бы на этом гвозде годы!! она мне такое ускорение придает своим мозговыносом пипец прям)))))))

грубо говоря, я лежу и мне так плохо, так лень, я готова терпеть что по мне прыгают, что меня пинают, раздевают и т.д.))) но вот что мне полоскают еще и мосх при этом я терпеть не намерена!!!
а она меня прям взашей выпихивает (своими делами) прямо вот я не хочу, а она пихает и в ментовку и в прокуратуру и в суд... через мое нихачу даже!
это после того, как я попросила Бога показать как он меня любит)))) осенью это все конкретно обострилось и (сразу же, через полчаса после моей просьбы к СВ) началась война на выживание между нами - это моя ВС так показывает мне свою любовь))) она меня через мать пинает в спину на разъезд... мне так кажется-чувствуется...



Спустя 3 минуты, 5 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
кх... вопрос на засыпку)))) (стать хорошей)
это значит:
ну не желать зла другим, смерти, не жаждать мести, не быть коварной и злобной, не вынашивать и не лелеять планы мести и в таком ключе))))
я знаю что это плохо, я знаю что так ненадо делать, НО МНЕ НРАВИТСЯ ТАК!!!
и я себя зха это ненавижу!

хрень какая-то...
мне нравится делать плохие (в моем понимании) вещи и я за это себя ненавижу.... unsure.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды ИщyщаЯ написал(а):
не то чтобы мне это действительно нравилось, скорее Я ВЫНУЖДЕНА ЭТО ДЕЛАТЬ, но я не скрываю, что испытываю кайф от получения желаемого dry.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (30.08.2013 - 16:03) dedtankist написал(а):
Ищущая
Цитата
я знаю что богатство не помеха алкоголизму (и особенно наркомании)))))))))))))))))но я знаю что беднота СПОСОБСТВУЕТ и тому и другомуличный опыт...

Ерунда....реально ...
Ни то ни другое Не Является ни Необходимым ни тем более Достаточным для алкоголизьму..имха....
Дохрена примеров когда из нищеты и алкогольной оранжерей вырастали челы НаДух неприемлющие Алкоголь....(типа в деЦве натерпелись)...

Другия тут связи и следствия..Абсолютно другие...
ЗЫ...Свет...Я так чисто корректно толкну....Ежля с таким отстранённым понятием о Собственной ответственности тебе удастся победить алкаша в себе- можешь Нах слать все догматы Проги12 и честно требовать "снимать шляпы" усех присутствующих....Серьёзно я абсолютно грю....Удачи...
ЗЫЗы....и ВыСа тебе тадысь нахрен не нужна...даж не парься ентим...ВС- костыли для более классического способа выздоровления wink.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (30.08.2013 - 16:05) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
хрень какая-то...мне нравится делать плохие (в моем понимании) вещи и я за это себя ненавижу....

Мля, я те сто раз писала. Так у нас устроено, что страдануть - это лишь компенсировать чувство вины, присущее по болезненности smile.gif . Пила, что б страдать по любому, счас не пьешь, но способов масса. А шаги - это опасно, может заберут это страдание laugh.gif .

Спустя 29 секунд (30.08.2013 - 16:05) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 16:56 )
что испытываю кайф от получения желаемого

тебе нравится не делать гадости, а добиваться цели...любыми средствами...это немного разные вещи))

Спустя 1 минуту, 58 секунд (30.08.2013 - 16:07) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
мне нравится делать плохие (в моем понимании) вещи и я за это себя ненавижу....


это значит, что нет согласия в душе, нет мира, нет себя принятия, только тогда будет тебе хорошо, когда ты будешь делать то, что тебе нравиться, это невероятно приятно rolleyes.gif но что же делать в твоём случае-попробовать просто не делать того, за что потом себя ненавидишь.

Спустя 6 минут, 14 секунд (30.08.2013 - 16:13) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
спс канеш, но хоцца подстраховачки (костыликов)))) wink.gif



Спустя 2 минуты, 25 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка если я перестану делать то, за что себя ненавижук, то я буду ненавидеть себя за бездействие - хрен редьки не слаще)))))))
наверное Марина Bullet45 права)))
но я просто хочу получить то что хочу, я даже никого не убиваю - просто чтобы меня все оставили в покое. разве это так много?
вродже даже конституциями всх стран гарантировано невмешательство в личную жизнь. не? dry.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (30.08.2013 - 16:18) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
я знаю что так ненадо делать, НО МНЕ НРАВИТСЯ ТАК!!!
и я себя зха это ненавижу!

вот смотри, может ты заблуждаешься? тебе не может нравится делать то, от чего ты страдаешь, значит ты противишься ВС, она ничего не может сделать с твоей волей, с этим у тебя полная свобода-только хочешь страдать- страдай, хочешь -убить, убивай, хочешь воровать, ненавидеть, злится-всё делай, но цена- страдания, потому что ВС через страдания показывает как делать нельзя, не потому что она тобой командует, а потому что она знает что для тебя истинное благо, из за любви к тебе. А почему любит- закон жизни такой, любовь




Спустя 2 минуты, 2 секунды Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
я буду ненавидеть себя за бездействие

ищи пути без страдания, никто не говорит о бездействии

Спустя 4 минуты, 14 секунд (30.08.2013 - 16:22) VETA написал(а):
Капитошка
Цитата
твоём случае-попробовать просто не делать того, за что потом себя ненавидишь.

Я лично сама не могу, признала, что потеряла контроль над жизнью, над чувствами и соответственно над действиями мною совершаемые. Я, например, разные чувства к одному и тому же человеку испытываю, утром хорошие, вечером вполне возможно плохие.Просто не делать -можно, про это я слышала на спикерском одном, просто не делал, не делал, а хотелось, потом избил человека... А вот предпринимать рекомендованные действия - это уже с тандемом с ВС - дает результат.Есть в Минске и не АА, рекламировать не буду, очень хорошие люди, БК читали не все, но работают над собой. Встречаються, получают обратную связь. Светика нет в их числе, я уже спрашивала. На живых группах нету тоже. Спонсор, видимо , не один еще не дорос до уровня smile.gif. Вот и получаеться, а что мы такое защищаем... как не собственные страдания? Они ж и сами неплохо защищены, плюс бездействие и...опять круги ада, без спиртного, но выход то найден чем его заменить.

Спустя 21 минуту, 15 секунд (30.08.2013 - 16:43) ИщyщаЯ написал(а):
VETA
да я ж вроде и не скрываю что никуда не хожу!
с ребенком мне плохо на группах - он не дает и минуты посидеть спокойно...
а с матерью оставлять? скакой? если я ее в дееспособности ограничиваю - какого ребенка ей мона доверить? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (30.08.2013 - 16:45) Капитошка написал(а):
VETA
Цитата
Я лично сама не могу,

что не можешь? то есть захотела убить кого то, пошла такая, убила, ну ничего не могу с собой поделать biggrin.gif
Цитата
просто не делал, не делал, а хотелось, потом избил человека.

ну и пусть, значит так надо ему было
Цитата
работают над собой.

ясень пень, просто так ничего не бывает, работать надо над собой, это не дело одного дня, недели, это со временем вырабатывается, но начинать надо с чего то, с изменения своего взгляда сейчас например, и это изменение может произойти за одну минуту

Спустя 8 минут, 1 секунду (30.08.2013 - 16:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 08:40 )
Я НЕХОЧУ!!!но уже понимаю ЧТО НАДОНО НЕХОЧУ всеми рогами и копытами...я только в одном хочу исправиться на сегодняшний моментстать нормальной (о хорошей я и не мечтаю) матерьюперестать орать и реветь на ребенкаперестать его виноватым делать (уже немного получается)и ваще уделять ему больше времени (ниразу не выходит)вот...больше я ни в чем меняться не хочу...)


не хочешь не делай .

надо - но не хочешь .... laugh.gif это в РЦ тебе .

Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 10:40 )
только мне лениво за один день 3 церкви обходить... и ДЕНЕХ ЖАЛКО ВЕЧНО... это ж платная услуга))))))


а чё не пять laugh.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд (30.08.2013 - 16:55) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.08.2013 - 17:53 )
а чё не пять

5 число некошерное))))

Спустя 5 минут, 4 секунды (30.08.2013 - 17:00) VETA написал(а):
Капитошка
Цитата
что не можешь? то есть захотела убить кого то, пошла такая, убила, ну ничего не могу с собой поделать

А что Ищущая убивает?
Я говорила лишь о первом(потеряли контроль над жизнью) и о втором( пришли к убеждению). Сама я не пила много-много лет. Носила корону, презирала всех, потом стала играть, потом и пить.Вот и все че я добилась сама. Я и не делала то ниче такого, наоборот делала то, что не хочу: не пила, например laugh.gif, получила в/о,даже 2, хоть бы они мне что дали в смысле какихто ценностей духовных.
Цитата
с изменения своего взгляда сейчас например,

Опять же мы о разных вещах, я хочу , чтоб мой взгляд изменился!!! и что? Как это ты представляешь -ты хотела на х.. послать , а сама пересилила себя и в ...святые. Я буду посылать, пока ниче не измениться. Хоть просебя smile.gif , и я обязательно проанализирую это чувство и человеку мнение свое выскажу, где имхо -он не прав, правда без претензий особо раздутых, люди тожеж хворыя. Я невысокодуховная, такая как есть. Мои чувства - это моя жизнь, фальшивую не надо мне.

Спустя 6 минут, 5 секунд (30.08.2013 - 17:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2013 - 18:00 )
Сама я не пила много-много лет. Носила корону, презирала всех, потом стала играть, потом и пить.Вот и все че я добилась сама. Я и не делала то ниче такого, наоборот делала то, что не хочу: не пила, например , получила в/о,даже 2, хоть бы они мне что дали в смысле какихто ценностей духовных.

теперь я поняла почему я тебя злю (или раздражаю))))) слегонца таГ)))
я ж тебе тебя напоминаю - праильна? wink.gif

ты думаешь - не ну бля идиотка эта Ищущая! в натуре! я ж вот знаю куда она катицца, а она (овца) меня не слушает!

а знаишь пачиму?

патумушта Ищущая думает:
"Нифига эта Ветка-Светка нивкуривает! это она неумека! это она заиграла а потом забухала! а ВОТ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ савсем другое дело)))))
сечешь о чем я?
пока мои грабли не ипанут в мою голову я буду говорить - нихрена! я иду правильным путем! тока личный ёпыт смагет мну остановить (хотя замечаю, что я начинаю ПРИслушиваться к другим, так, слегонца))))

Спустя 6 минут, 12 секунд (30.08.2013 - 17:12) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.08.2013 - 14:16 )
Равнодушно - это не противопоставление "хорошо"


Естественно. Но равнодушно - это, отнюдь, не хорошо.Любим и читаем словари: Плохо-равнодушно-хорошо.



Спустя 41 секунду Илья алкоголик написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2013 - 15:28 )
Почему не уезжаешь?


Вечный вопрос cool.gif

Спустя 16 минут, 40 секунд (30.08.2013 - 17:29) Капитошка написал(а):
VETA
Цитата
сама пересилила себя

где ты видишь- пересилила? Ищущая хочет стать лучше, это у неё искреннее и очень добровольное желание, я это чувствую, я говорю о своих чувствах и о своём опыте, когда человек что очень хочет, он это обязательно найдёт, в некоторых моментах у меня это было как озарение в одну минуту, минуту назад я не понимала, и вдруг поняла, иногда так эгоизм и своеволие рулят, что не видишь ничего
Цитата
Носила корону, презирала всех

если тебе было от этого комфортно, то значит тебе это было нужно, для чего то
Цитата
люди тожеж хворыя

люди выздоравливают, стремясь стать лучше, ища свой путь, хворыя это те, кто носится со своей болезнью и тыкают ею при каждом удобном случае, что бы оправдать свои поступки, но мне лично, чувство вины не прицепить к себе, оно у меня в первом шаге осталось, и давно простилось, лишь тем, что я от души желаю расти

Спустя 10 минут, 59 секунд (30.08.2013 - 17:40) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
м еня трясет от этой нищеты, я вцепилась в эти копецки (по вашим меркам) в эти 30-40 тыщ и с меня их вырвешь только вместе с жизнью!
не отдам никому!!!
я только ради этого и живу - в надежде что когда-то у меня будет свой угол! пускай в комуналке, НО СВОЙ! на съеме я жить не буду - я через пару недель забухаю, от нестабильности - я то себя знаю!!!


это - Счастье))
Счастье не равно Свобода
Свобода скорее в несчастье...
это когда ты ничего не боишься, потому что тебе нечего терять, тебе все пофигу...

я не люблю счастье... это зависимость... от близких, от материального, от... СЧАСТЬЯ,,.
от свободы зависимости не бывает!
она или есть или ее нет)))

ИМХО


Чё хочешь..? не пойму... Наверно, ни свободы, ни счастья...



Спустя 58 секунд Ilmar написал(а):
Цитата
это - Счастье))
Счастье не равно Свобода
Свобода скорее в несчастье...
это когда ты ничего не боишься, потому что тебе нечего терять, тебе все пофигу...

я не люблю счастье... это зависимость... от близких, от материального, от... СЧАСТЬЯ,,.
от свободы зависимости не бывает!
она или есть или ее нет)))

ИМХО


Это твоя же цитата.

Спустя 6 минут, 19 секунд (30.08.2013 - 17:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.08.2013 - 18:40 )
Это твоя же цитата.

небоись я узнала ее)))

чего хочу?
ПОКОЯ!!!
Цитата (Капитошка @ 30.08.2013 - 18:29 )
в некоторых моментах у меня это было как озарение в одну минуту, минуту назад я не понимала, и вдруг поняла, иногда так эгоизм и своеволие рулят, что не видишь ничего

вот я думала час назад:
"вот мне бы знать мысли матери... истинные ее мотивы. ПОЧЕМУ ОНА ТАК МЕНЯ НЕНАВИДИТ? ЗА ЧТО?
м.б. я бы ее поняла (и простила)... а может и нет...
а зачем они мне ваще эти мотивы?
а чтобы спихнуть чуть шо на ее "это она виновата что я на нее написала - ДОВЕЛА!
Я ХОЧУ ЧТОБЫ ОНА МЕНЯ ВЫНУЖДАЛА ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО Я ХОЧУ САМА! ВО КАК (оказывается)

а самой взять ответственность на себя за свои дела я не хочу...
мне плохо от этого...
дальше буду думать дальше))) потом

Спустя 3 минуты, 41 секунду (30.08.2013 - 17:50) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
теперь я поняла почему я тебя злю (или раздражаю))))) слегонца таГ)))я ж тебе тебя напоминаю - праильна?

Ты меня мне не напомнишь. Я была одна, без АА, без литературы, без психологов. И я не понимала, почему мне так плохо. Я лишь думала, что люди правы -алкоголики-это скоты, которые могут и не пить, я ж могу... А раздражаюсь на себя, потому что превышаю свое донесение идей и вталкиваю их.
Капитошка
Цитата
это у неё искреннее и очень добровольное желание,

Цитата
я это чувствую

Цитата
люди выздоравливают, стремясь стать лучше, ища свой путь, хворыя это те, кто носится со своей болезнью и тыкают ею при каждом удобном случае, что бы оправдать свои поступки, но мне лично, чувство вины не прицепить к себе, оно у меня в первом шаге осталось, и давно простилось, лишь тем, что я от души желаю расти

Я не стремлюсь стать лучше. Лучше чем кто? Я лишь хочу внутреннего согласия...Я и не писала тебе про чувство вины, у меня свое с собой laugh.gif . А твои слова, не обижайся, я слышала уж не раз -как роботы, ей Богу laugh.gif .
Про Свету мне ниче не надо говорить, я переписываюсь с ней в личке и отношусь к ней вполне хорошо, понимаю, что ее ситуация хуже чем моя и судить ее не собираюсь. Наоборот я хочу с ней дружить.

Спустя 9 минут, 38 секунд (30.08.2013 - 17:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2013 - 18:50 )
Я была одна, без АА, без литературы, без психологов.

ООООООО респект и уважуха. видно неслабо ты об дно шандарахнулась!
сама! зачем? (это риторический вопрос... я просто его не понимаю... я бы по своей воле не перестала бы пить...)
ну нравицца мне пить! нравицца потом умирать!
нравицца в опу влазить а потом с нее героически вылазить))))
нравицца а шо робыть...
но я пока не делаю этого...
стараюсь нести ответственность...





Спустя 43 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2013 - 18:50 )
я хочу с ней дружить.

я тоже! и "с ней" и с тобой)))
мы де все дружим, праильна ! wink.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (30.08.2013 - 18:06) Капитошка написал(а):
VETA
Цитата
Лучше чем кто?

чем я была cool.gif могу даже назвать это очищением, наросло тут понимаешь на мне всякого, теперь, очищаюсь, что бы свободнее стать, может для кого то это смешно
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif мне не важно, 7 миллиардов людей, приличная кучка, а я у себя одна smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (30.08.2013 - 18:09) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
Вета мне кажется имеет ввиду что все относительно)) м.б. "лучше чем я" буть "хуже чем ты" и наоброт))

Спустя 1 минуту, 57 секунд (30.08.2013 - 18:11) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ООООООО респект и уважуха. видно неслабо ты об дно шандарахнулась!

После смерти моего парня пила так , что город трясся...Думала, что хочу умереть, получаеться хотела просто пить smile.gif .
Потом уехала из города, поменяла все...кроме себя smile.gif .Ну, получилось на зубах, чуть не сдохла от депрессии. И корону было тяжело носить, но я несла, пока вместе с ней в .авно и не свалилась...Это я счас понимаю , что к чему, а тогда просто не бухала, покуривала иногда laugh.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду VETA написал(а):
Капитошка
Цитата
чем я была

Я была больна алкоголизмом, вот насчет этого у меня вины нет. Я рада первый раз в жизни, что я именно я...Остальные результаты Богу...

Спустя 9 минут, 28 секунд (30.08.2013 - 18:20) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
все относительно)

ну конечно, всё относительно себя, что хочу то и вижу



Спустя 8 минут, 37 секунд Капитошка написал(а):
VETA
Цитата
Я была больна алкоголизмом,

я скорее всего на всю жизнь останусь алкоголиком, но не суть в этом, для меня быть лучше чем я была, значит расти и развиваться, идти вперёд, учится сердцем, мой алкоголизм - лишь стартовая площадка, дно, от которого можно оттолкнутся

Спустя 8 минут, 15 секунд (30.08.2013 - 18:28) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
Вета мне кажется имеет ввиду что все относительно

Меня счас абстракции и философия как -то совсем не интересует smile.gif . С теории относительности , конечно, можно рассмотреть абсолютно все smile.gif . Но мне , не нужно уже. У меня счас цель найти соприкосновение с Богом, как я понимаю его, а его так и понимаю как любовь к себе и людям.
Капитошка
Цитата
наросло тут понимаешь на мне всякого, теперь, очищаюсь, что бы свободнее стать, может для кого то это смешно

Понимаю, не смешно. Вот про это я и говорю, когда говорю о больном Эго. Оно закидано хламом разным smile.gif .

Спустя 4 минуты, 7 секунд (30.08.2013 - 18:33) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.08.2013 - 18:40 )
Счастье не равно Свобода
Свобода скорее в несчастье...
это когда ты ничего не боишься, потому что тебе нечего терять, тебе все пофигу...

Согласен полностью. У меня свобода асоциируется с употреблением. Употребив я становлюсь свободен от всех обязательств реального мира.
Для трезвости мне необходимы определённые рамки и ограничения, но ни как не свобода.

Спустя 23 секунды (30.08.2013 - 18:33) Капитан Немо написал(а):
Люди! Не живите уныло,
Не жалейте,что было!
Не гадайте,что будет!
Берегите,что есть!

Спустя 5 минут, 41 секунду (30.08.2013 - 18:39) VETA написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
Трезвый:1 месяц

Молодец!!!
Ну а в пьянстве какая свобода, все несешь на алтарь бутылке...В АА предлагаются шаги ...к свободе.
Капитан Немо
Цитата
Люди! Не живите уныло,Не жалейте,что было!Не гадайте,что будет!Берегите,что есть!

Красиво, но это просто слова rolleyes.gif .

Спустя 7 минут, 31 секунду (30.08.2013 - 18:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2013 - 15:57 )
У нас же потихоньку все появляеться, да и нет уже тех целей...

То же самое. Потихоньку, по чуть-чуть. Да и не материальное главное. Хорошо, когда денежки есть. Есть что покушать, есть где жить, есть за что одежду купить. Ну дык на это много и не надо smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 16:10 )
м еня трясет от этой нищеты, я вцепилась в эти копецки (по вашим меркам) в эти 30-40 тыщ и с меня их вырвешь только вместе с жизнью!не отдам никому!!!

Как я это понимаю... Как я так же считала, вцепившись зубами... Пока зубов не осталось ph34r.gif
Деньги - дело наживное, а вот жизнь... Она не повторится уже никогда, увы unsure.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (30.08.2013 - 18:53) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Хорошо, когда денежки есть.

Я тож с этим не спорю, работаю, муж тоже.
Но, насчет размеров зарплаты не парюсь, раньше, да, размеры побольше были(раз в 5) -да денег поменьше, а потом и вовсе одни долги и кредиты smile.gif .

Спустя 2 минуты, 30 секунд (30.08.2013 - 18:55) Bullet45 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.08.2013 - 19:46 )
Деньги - дело наживное, а вот жизнь...

такие иногда неожиданные повороты судьба преподносит...можешь стать богатым, можешь вапще без денег остаться...нельзя в зависимость от бабла впадать -- это плохо...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (30.08.2013 - 18:56) Капитан Немо написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 30.08.2013 - 19:39 )
Красиво, но это просто слова

За словами стоят,люди.Например-я.У меня нет мусора в голове.

Спустя 6 минут, 43 секунды (30.08.2013 - 19:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гость_Ищущий @ 30.08.2013 - 09:27 )
Высший Разум и существует, то ему дела нет до конкретного индивидуума или их группы. У него другие задачи и интересы.

Знаток! Он - ну Высший то Разум с тобой, я так понимаю, советуется? Рассказывает тебе о своих задачах и интересах? Ну хоть с нами поделись, что он, ну Высший Разум у тебя выспрашивает долгими зимними вечерами.

Спустя 50 секунд (30.08.2013 - 19:04) VETA написал(а):
Капитан Немо
Цитата
За словами стоят,люди.Например-я.

Стой,это твои слова и эти тоже
Цитата
У меня нет мусора в голове.

Пусть мой мусор не мешает твоему ДП rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (30.08.2013 - 19:05) Капитошка написал(а):
Цитата
За словами стоят,люди.Например-я.У меня нет мусора в голове.

прям сразу без мусора родился? biggrin.gif а я учусь ещё rolleyes.gif


user posted image

Спустя 1 минуту, 1 секунду (30.08.2013 - 19:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 18:06 )
я иду правильным путем!

Ты хоть книжку издай... Ну путеводитель - "веселые и познавательные прогулки по минным полям мира с обзором достопримечательностей ландшафта и внутренних органов разорванных на куски товарищей".

Спустя 1 минуту, 33 секунды (30.08.2013 - 19:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2013 - 19:53 )
Но, насчет размеров зарплаты не парюсь, раньше, да, размеры побольше были(раз в 5) -да денег поменьше

О! И у меня так biggrin.gif
Цитата (Bullet45 @ 30.08.2013 - 19:55 )
такие иногда неожиданные повороты судьба преподносит...

Ага smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (30.08.2013 - 19:14) Капитан Немо написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2013 - 20:04 )
Пусть мой мусор не мешает твоему ДП

Света,ты что обиделась?Всё нормально,никто не нарушает мрй ДП,даже ВС... user posted image



Спустя 5 минут, 25 секунд Капитан Немо написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 30.08.2013 - 20:05 )
прям сразу без мусора родился?

Два года назад собрал в ведро и выбросил wink.gif сейчас,чистое... tongue.gif ведро....

Спустя 2 минуты, 14 секунд (30.08.2013 - 19:16) VETA написал(а):
Капитан Немо
Додумала... smile.gif Уже передумалаuser posted image
И вааще, перегрузилась от своего же текста laugh.gif...многочисленного, временами бессвязного, извиняюсь с чистой душой перед всеми и собой biggrin.gif . Своеволие с....

Спустя 5 минут, 6 секунд (30.08.2013 - 19:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.08.2013 - 20:06 )
Ты хоть книжку издай... Ну путеводитель - "веселые и познавательные прогулки по минным полям мира с обзором достопримечательностей ландшафта и внутренних органов разорванных на куски товарищей".

спс за идею. я подумаю))


Cheburashka
VETA
да меня зп ваще не парит - скока дадут - стока дадут и ладно))
а деньги зарплатой зарабатывать даже и не думаю!
вы шо, хотите "чтобы я жила на одну зарплату"?
издеваетесь чтоли? mad.gif






Спустя 2 минуты, 7 секунд ИщyщаЯ написал(а):
ладно, пока ведьмы дома нема я спать. всем спокойной ночи! rolleyes.gif

кста сча с дитенком фильм досматривает "ДОМ"
так реально классно что у нас революция была и выровняла соц.уровни...
а то жила бы я сча в трущебе и не то шо компа, кровати бы хрена увиделаб unsure.gif



Спустя 49 секунд ИщyщаЯ написал(а):
спасибо дедушке Ленину! теперь - УВАЖАЮ!!!
и Маркса с Энгельсом тожа rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (30.08.2013 - 19:23) Ilmar написал(а):
Кто что делает, то и получает... Как-то так.

Спустя 18 секунд (30.08.2013 - 19:23) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
а деньги зарплатой зарабатывать даже и не думаю!

Пока, как временное решение, и денежки появяться и как бы самозагруз немного рассееться... Подумай. Там хорошая общага в том автопарке ,да и зарплата то 500у.е. Может и с садиком помогут.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (30.08.2013 - 19:24) Капитан Немо написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 20:18 )
а деньги зарплатой зарабатывать даже и не думаю!

user posted image user posted image Попробуй,может поможет user posted image

Спустя 1 минуту, 51 секунду (30.08.2013 - 19:26) Ilmar написал(а):
VETA
Цитата
Подумай. Там хорошая общага в том автопарке ,да и зарплата то 500у.е. Может и с садиком помогут.

А как же маманя..? Её то рядом не вселят, так нельзя, сериал прервется...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (30.08.2013 - 19:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 20:21 )
спасибо дедушке Ленину!

Эко тебя штырит то!!!! Нипадеццки!!!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (30.08.2013 - 19:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2013 - 20:23 )
Пока, как временное решение, и денежки появяться и как бы самозагруз немного рассееться... Подумай. Там хорошая общага в том автопарке ,да и зарплата то 500у.е. Может и с садиком помогут.

ты о чем? о каком автопарке? минском? ТАК ОБЩАГИ МИНЧАНАМ НЕ ДАЮТ!
Цитата (Ilmar @ 30.08.2013 - 20:23 )
Кто что делает, то и получает... Как-то так.

ДААА, бедные рабы (в египте) строили строили всю жисть - сотни тысяч челов... а получил тока один фараон - непорядок мля какой-то, не по-ильмаровки вышло... laugh.gif



Спустя 38 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.08.2013 - 20:29 )
Эко тебя штырит то!!!! Нипадеццки!!!

дурак! зато насмешил. спс)))

Спустя 10 минут, 33 секунды (30.08.2013 - 19:41) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ТАК ОБЩАГИ МИНЧАНАМ НЕ ДАЮТ!

Ты Минчанка? Я думала пригород...Ну за спрос не бьют в нос...
Ilmar
Цитата
А как же маманя..? Её то рядом не вселят, так нельзя, сериал прервется...

laugh.gif
Вось какие жестокие мы. Сериал то -жизнь ...Хотя я вправду думаю, что Светка трезвая, потому что мама рядом пьяная.

Спустя 27 секунд (30.08.2013 - 19:42) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 20:31 )
дурак!

Был бы умный - сидел бы на форуме сотки форбс. Ну, про голубых бы там терли, про кошек, про соционику...

Спустя 4 минуты, 54 секунды (30.08.2013 - 19:46) Ilmar написал(а):

Цитата
ты о чем? о каком автопарке? минском?

Вета, ты о чем действительно..? там ведь рабы (египетские) работают... А мы не рабы, рабы не мы...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (30.08.2013 - 19:49) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2013 - 20:41 )
Хотя я вправду думаю, что Светка трезвая, потому что мама рядом пьяная.

праильна - жила бы я одна в тайге возможно и бухала бы)))

Цитата (бомж-вредитель @ 30.08.2013 - 20:42 )
Был бы умный - сидел бы на форуме сотки форбс

ну да. хоть ты и белый ворон, но из нас не выделяесся особо))
мы тута все дураки и все белые и пушыстыя)))))) (я во всяком случае точно)
это я внутри грязная и черная, а снаружи все пучком)))

VETA
канеш минчанка - абижаишь wink.gif
Цитата (Ilmar @ 30.08.2013 - 20:46 )
там ведь рабы (египетские) работают... А мы не рабы, рабы не мы...

таки да - я и в автопарках наработалась (кондуктором0 и рабочей (оператор эвм) напахалась и юристом-специалистом на гос-во наслужилась - харэ - пора госву и на меня поработать)))



Спустя 1 минуту, 11 секунд ИщyщаЯ написал(а):
злые вы! пашла я лутша кино дасмарю tongue.gif

пра то, какой дедушка Ленин классный чувак был laugh.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (30.08.2013 - 19:51) Капитошка написал(а):
Ilmar
Цитата
Её то рядом не вселят, так нельзя, сериал прервется...

думаешь созависимость?
бомж-вредитель
Цитата
форуме сотки форбс.

не в деньгах счастье... laugh.gif

Спустя 26 минут, 16 секунд (30.08.2013 - 20:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.08.2013 - 20:51 )
не в деньгах счастье...

канешна! а в их количестве!!!

хоть это и заезжено до дыр biggrin.gif

Спустя 13 минут, 28 секунд (30.08.2013 - 20:31) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2013 - 19:39 )
В АА предлагаются шаги ...к свободе.

К свободе от чего?

Спустя 16 минут, 15 секунд (30.08.2013 - 20:47) Кот Баюн написал(а):
К свободе от алкогольного рабства

Спустя 15 минут, 55 секунд (30.08.2013 - 21:03) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 30.08.2013 - 21:47 )
К свободе от алкогольного рабства

Разве можно назвать ремиссию болезни, свободой? Или кому-то удалось излечится от алергии на алкоголь?

Спустя 11 минут, 16 секунд (30.08.2013 - 21:15) Капитошка написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
свободой?

смотря что ты называешь свободой, для меня свобода заключается в том, что я с удовольствием делаю то что мне можно - не курю например уж год, не пью, почему так получается? потому что я ни секунды не сомневаюсь, в том что алкоголь и никотин для меня абсолютный яд, и они не властны надо мной до тех пор, пока я к ним не прикоснулась

Спустя 4 минуты, 3 секунды (30.08.2013 - 21:19) anastesh написал(а):
ИщyщаЯ
Я ваще темы не поняла huh.gif ,ты вс хочешь принять??? или ты хочешь чтоб тебе погла вс ?если не трудно поясни,я плохо схватываю,больная же

Спустя 1 минуту, 5 секунд (30.08.2013 - 21:20) dedtankist написал(а):
Оть ведь Алкаши wink.gif ....У Ищущей тема изначально про ВыСу была..дык нет- усё опять свалилось в сериал онлайн "Светка против Всех.."
Я уже чоб свернуть ентот околотеатральный трёп ВС "Костылями" обозвал, почти на "святое" покусился, а народ всё Ищущей мозгх полоскает wink.gif ....Не будет с того толку, пока самой ей это нужённо не будеть.....дык что кто про "костыли"-то толкнёт??..Так ли Необходимы??

Спустя 4 минуты, 11 секунд (30.08.2013 - 21:24) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.08.2013 - 22:15 )
не курю например уж год, не пью, почему так получается? потому что я ни секунды не сомневаюсь, в том что алкоголь и никотин для меня абсолютный яд,

Извини за не скромный вопрос)) а раньше когда ты пила и курила, ты что не знала что это яд?

Спустя 7 минут, 12 секунд (30.08.2013 - 21:31) Капитошка написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
Извини за не скромный вопрос)) а раньше когда ты пила и курила, ты что не знала что это яд?

я этого не осознавала, так как не чувствовала душевного дискомфорта- мне нравилось пить, это было нормально для меня, и я просто обожала курить- при устройстве на работу например, я в первую очередь интересовалось о возможности курения, если бы мне сказали- курить нельзя, я на эту работу не пошла бы, вопрос встал ребром - когда я вдруг поняла, что ненавижу пить, но не пить не могла уже- я заболела алкоголизмом, безумной зависимостью, которая так завладела моим сознание, что алкоголь занял главное место в моей жизни, я это поняла, когда попыталась ограничить себя

Спустя 7 минут, 55 секунд (30.08.2013 - 21:39) Порыв Ветра написал(а):
Капитошка
Понял тебя, спс, вопросов пока не имею, пошёл спать 2.40 уже... wink.gif

Спустя 8 часов, 14 минут, 2 секунды (31.08.2013 - 05:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 30.08.2013 - 21:31 )
К свободе от чего?

Цитата (Кот Баюн @ 30.08.2013 - 21:47 )
К свободе от алкогольного рабства

от рабства алкогольного в добровольное рабство перед ВС))))))

Цитата (anastesh @ 30.08.2013 - 22:19 )
Я ваще темы не поняла ,ты вс хочешь принять??? или ты хочешь чтоб тебе погла вс ?если не трудно поясни,я плохо схватываю,больная же

я хочу чтобы мне объяснили (на пальцах желательно, бо больная - не доходит) и еще лучше - доказали - чтобы я пришла к убеждению, что моей ВС есть дело до меня и что она меня любит просто так!
я не понимаю как можно по своей воле любить просто так, а не потому что НАДО, или потому что "так положено" или еще почемуто...
с какого перепуга она вдруг меня любит и главное (любит не любит в принципе херня) ГЛАВНОЕ ПОЧЕМУ ОНА МНЕ ДОБРА ЖЕЛАЕТ?

Цитата (dedtankist @ 30.08.2013 - 22:20 )
ериал онлайн "Светка против Всех.."

вот точно.
я эти темы и создаю, чтобы понять, почему ВСЕ считают что Я НЕ ПРАВА?
как так?
закон на моей стороне, в реале кто с ситуацие соприкоснулся на моей стороне (в бОльшей степени), а здесь ВСЕ ПРОТИВ?
или я по-русски изъясняюсь плохо, или такие все непонятливые?
или все такие просветленные?
или х.и на законы ложившие?
не понимаю и все тут!

черным по белому написано:
Цитата
Ст.28 Конституции РБ: Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство.
Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.
Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.
Статья 24. Каждый имеет право на жизнь.
Государство защищает жизнь человека от любых противоправных посягательств.
Статья 25. Государство обеспечивает свободу, неприкосновенность и достоинство личности. Ограничение или лишение личной свободы возможно в случаях и порядке, установленных законом.

моя мамаша "на вскидку, толком не читала дальше, нарушает сразу 4 статьи конституции (про Декларацию прав человека я даже не заикаюсь - там нарушено ВСЕ!
так почему же при втаптывании меня в грязь она ревет белугой. что я обязана ее содержать? (а сыновья без детей и семей не обязаны?)
Цитата
Родители или лица, их заменяющие, имеют право и обязаны воспитывать детей, заботиться об их здоровье, развитии и обучении. Ребенок не должен подвергаться жестокому обращению или унижению, привлекаться к работам, которые могут нанести вред его физическому, умственному или нравственному развитию. Дети обязаны заботиться о родителях, а также о лицах, их заменяющих, и оказывать им помощь.

я подвергаюсь жестокому обращению с ее стороны имея от ее жилищную зависимость (тут кстати идет уже УК, я я дажеко НЕобязана заботиться о звере! ниразу!
она тут планирует на меня в суд подать, что я обязана ее содержать и чтобы с меня высчитывали деньги на ее содержание - не ну не охренела ли?
я и так ее содержу 13 лет своей квартирой! не ну наглость беспредельная!
сама нарывается чтобы я ее лишила всех прав в отношении меня dry.gif

Спустя 18 минут, 3 секунды (31.08.2013 - 06:11) ИщyщаЯ написал(а):
УК РБ
Статья 185. Принуждение

Принуждение лица к выполнению или невыполнению какого-либо действия, совершенное под угрозой применения насилия к нему или его близким, уничтожения или повреждения их имущества, распространения клеветнических или оглашения иных сведений, которые они желают сохранить в тайне, либо под угрозой ущемления прав, свобод и законных интересов этих лиц, при отсутствии признаков более тяжкого преступления –

наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

Статья 190. Нарушение равноправия граждан


Умышленное прямое или косвенное нарушение, либо ограничение прав и свобод, либо установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного или должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, причинившие существенный вред правам, свободам и законным интересам гражданина, –

наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок, или лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Статья 202. Нарушение неприкосновенности жилища и иных законных владений граждан

1. Незаконное вторжение в жилище вопреки воле проживающих в нем лиц либо иное нарушение неприкосновенности законных владений граждан –

наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, –

наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев.

Статья 203. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, телеграфных или иных сообщений

1. Умышленное незаконное нарушение тайны переписки, телефонных или иных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан –

наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с использованием специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, –

наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до двух лет.


вот интересно, уголовное законодательство ТОЖЕ на моей стороне!
почему же здесь все против?
я просто не погу понять.... очень интересно...
почему все рекомендуют простить человека, нарушающего сразу ряд статей УК, отдать ему все свое имущество лишив своего ребенка последнего и уйти куда глаза глядят (бомжевать точнее)
ОБЪЯСНИТЕ ВНЯТНО ДУРЕ! чего я не понимаю, чего я не вижу что видите вы???



Спустя 2 минуты, 3 секунды ИщyщаЯ написал(а):
но я больше чем уверена, что если я нарушу всего одну статью (убью ее) меня все эти люди, которые прощают ей 4 статьи осудят сразу же!
почему такая несправедливость?
этому учит программа?

кто-нить может мне объяснить позицию 99.99% форумчан?
мне реально енпонятна ваша позиция - объясните плизз...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (31.08.2013 - 06:12) leonmaster написал(а):
Цитата
почему ВСЕ считают что Я НЕ ПРАВА?

тож само со мной происходило в реале... да ещё в начале лета происходило... ну все считали, что я не прав, я пытаюсь изменить не себя, а окружение своё... закончилось ВСЁ судом... ну типа административное нарушение (судья еле сдерживала смех, секретарша в открытую прикрывала рот рукой" давясь" улыбками)
блин..!))) пока не изменил ОКРУЖЕНИЕ так и "сидел у разбитого корыта".
но у меня НЕ было иного выхода... хтя нет... БЫЛ - идти пить...
я выбрал - изменить мир и не идти пить)))

О, как smile.gif

Спустя 18 минут, 21 секунду (31.08.2013 - 06:31) ИщyщаЯ написал(а):
leonmaster
я не поняла. тебе мир изменить удалось? кого на суде наказали? (я ж не знаю о чем ты)



Спустя 7 минут, 5 секунд ИщyщаЯ написал(а):
leonmaster
Леня, кто под кого прогнулся: ты под мир или он под тебя? rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 34 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 31.08.2013 - 07:12 )
пока не изменил ОКРУЖЕНИЕ так и "сидел у разбитого корыта".

что ты менял? (если тут не хочешь, может в личку тогда?)

Спустя 2 минуты, 4 секунды (31.08.2013 - 06:33) АндрейР написал(а):
ИщyщаЯ
тебя любит ВС так как ты Ее ребенок
ты же любишь своего сына и желаешь ему всего хорошего просто так - вот и ВС тебя так же любит, но еще сильнее
ведь ВС идеальна в своих проявлениях и любовь Ее идеальна и совершенна

мир, любовь, жевачка

Спустя 2 минуты, 11 секунд (31.08.2013 - 06:35) ИщyщаЯ написал(а):
АндрейР
от мля и не поспоришь ведь)))))

Спустя 1 минуту, 54 секунды (31.08.2013 - 06:37) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.08.2013 - 07:11 )
почему все рекомендуют простить человека, нарушающего сразу ряд статей УК, отдать ему все свое имущество лишив своего ребенка последнего и уйти куда глаза глядят (бомжевать точнее)
ОБЪЯСНИТЕ ВНЯТНО ДУРЕ! чего я не понимаю, чего я не вижу что видите вы???

можешь не прощать - это твое право...и в принципе я ничего плохого в этом не вижу, если тебе комфортно...не бывает плохого и хорошего в общепринятой морали и нравственности (для меня), бывает хорошо или плохо мне конкретно от каких-то действий или бездействий...вот с этим и надо работать...
а свалить тебе все рекомендуют чисто из инстикта выживания...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (31.08.2013 - 06:39) ИщyщаЯ написал(а):
хотя поспоришь)))
есть ведь родители сволочи (как у меня)
а есть и хуже (как мой брат с невесткой) лишены род.прав.

я не хочу такую тварь-вс - на кой она мне???
ну я СТАРАЮСЬ быть хорошей мамой (во всяком случае мне ребенок говорит что любит меня. я в этом возрасте уже говорила что не люблю мать. точнее я говорила что люблю отца больше чем мать - чтобы ее не обидеть, правда бесмысленно - обижена до сих пор)
ну а откуда мне знать что моя ВС такая хотябы как я? может она сука как моя мать? unsure.gif
Цитата (Bullet45 @ 31.08.2013 - 07:37 )
а свалить тебе все рекомендуют чисто из инстикта выживания...

ну почему все не понимают, что мне здесь лучше чем где-то в неизвестности? я ненавижу неизвестноть! и там мне будет плохо!
а здесь МОЕ! хоть какое, но мое!!! неужели непонятно???

Спустя 11 секунд (31.08.2013 - 06:39) leonmaster написал(а):
Свет, да мне лень просто писАть))))
я местный АлАнон изменил... всего навсего группу людей)))
подумаешь менты выводили с собраний))) ну судили пару раз)))
не смогу написать словами и коротко то, что происходило полгода...
прикинь))) в АлАноне нашем теперь ВС есть... я серьёзно...
вместо ПС(терапии) есть Бог.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (31.08.2013 - 06:42) ИщyщаЯ написал(а):
leonmaster
значит все-таки изменил! biggrin.gif

Спустя 55 секунд (31.08.2013 - 06:43) бомж-вредитель написал(а):
ИщyщаЯ
Слушай, а в Белоруском УК есть статья про изнасилование? Или у вас там можно?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (31.08.2013 - 06:44) leonmaster написал(а):
Цитата
ну почему все не понимают, что мне здесь лучше чем где-то в неизвестности? я ненавижу неизвестноть! и там мне будет плохо!
а здесь МОЕ! хоть какое, но мое!!! неужели непонятно???


помнишь мы с тобой смеялись))) мол только я и ты пытаемся изменить мир...
Свет, ты лучше не связывайся с этим... но вот только я тебе скажу - у меня получилось)))
теперь дело за мной, за моими изменениями))) мир меня сейчас окружающий мне нравится и Его я менять уже не хочу)))

Спустя 29 минут, 25 секунд (31.08.2013 - 07:14) ИщyщаЯ написал(а):
leonmaster
сам сделал. а мне не связывайся? хитренький))))
неа!

бомж-вредитель
ПРО ИЗНАСИЛОВАНИЕ МОЗГА НЕТУ (ЕСЛИ ТЫ ОБ ЭТОМ КАНЕШ) laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (31.08.2013 - 07:17) АндрейР написал(а):
ИщyщаЯ
ну с чего ты решаешь мерить ВС как человека?
она же идеальна - и любовь ее как у самой идеальной мамы
она ждет не дождется, что б Ее дочинька сказала - мама ВС я тебя люблю, я устала, помоги

Спустя 1 час, 35 секунд (31.08.2013 - 08:18) ИщyщаЯ написал(а):
АндрейР
ну что-то в твоих словах есть... я подумаю. спс rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 51 минуту, 35 секунд (31.08.2013 - 11:09) Севета написал(а):
Я живу в одной комнате с мамой и младшим десятилетним сыном.
У меня нет возможности жить отдельно, если я сниму комнату, есть будет нечего.
Мая мама тоже хорошо умеет мозг выносить.
Пока я боролась с этой ситуацией, ничего хорошего не выходило, одни скандалы.
Сейчас приняла как должное, ситуацию изменить не в моих силах.
Стала менять свое отношение к ситуации. Подчеркну, не себя менять, а свое отношение.
За основу взяла, что маме за 80 лет уже, и она не только созависимостью страдает, но и старческий маразм вовсю цветет. Разве можно это перевоспитать? Нет.
Стала учиться не реагировать, не раздражаться.
В большинстве случаев получается, над остальным работаю, но мое состояние моральное стало лучше.
Эта работа над собой, по отношению к маме, улучшила мои отношения с другими людьми, хороший очень тренинг оказался.
Значит ВС не зря мне такую ситуацию создало.
А чтобы не реагировать на мамины слова и действия, я в мозгу над каждой ситуацией работаю по принципу
Я обижена на
за то что
какие эмоции испытываю
какие недостатки характера с моей стороны
Я это не прописываю, я это в уме делаю, помогает.

Спустя 29 минут, 55 секунд (31.08.2013 - 11:39) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
почему все рекомендуют простить человека,

для себя, что бы тебе легче стало, если ты страдаешь от злобы и ненависти к ней, если тебе хорошо и радостно, можешь ненавидеть сколько угодно, только это деструктивная энергия и забирает много сил, а что бы их пополнить нужно деструктивное топливо- алкоголь

если ты посадишь цеток, будешь рвать по кусочкам и топтать его, какой он вырастит? а если будешь поливать заботится о нём? энергия зла и добра даёт разные плоды, я не говорю что зло плохо а добро хорошо, так устроено в природе- нормально, добро балансирует со злом, а у человека есть шанс, в отличии от остального живого мира, стать добрее, можно воспользоваться им, а можно нет



Спустя 6 минут, 38 секунд Капитошка написал(а):

АндрейР
Цитата
тебя любит ВС так как ты Ее ребенок
ты же любишь своего сына и желаешь ему всего хорошего просто так - вот и ВС тебя так же любит, но еще сильнее
ведь ВС идеальна в своих проявлениях и любовь Ее идеальна и совершенна

smile.gif

ИщyщаЯ
Цитата
есть ведь родители сволочи (как у меня)

да, ВС тоже разная, у кого то плохая, у кого то хорошая, говорит о том насколько сильно ты хочешь принять ее, у некоторых вообще ВС нету, лишили , так и живут без ВС

Спустя 11 минут, 9 секунд (31.08.2013 - 11:50) Дига написал(а):
Севета
Цитата (Севета @ 31.08.2013 - 12:09 )
А чтобы не реагировать на мамины слова и действия, я в мозгу над каждой ситуацией работаю по принципу
Я обижена на
за то что
какие эмоции испытываю
какие недостатки характера с моей стороны

Привет! И мне ты помогла! Со свекровью сейчас сижу! Нет какой-то конкретной обиды, просто общее недовольство. раздражение. Вроде как и не за что на нее сейчас злится, но прет недовольство. Поделись, как с этим работать, свои мозги не справляются biggrin.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (31.08.2013 - 12:00) Севета написал(а):
Я хотела еще добавить.
Вот когда у меня происходит конфликтная ситуация на меня сразу негативные эмоции и мысли накатывают.
Я говорю себе "ША", мой мозг болен, и все , что он сейчас мне выдал, это не более чем бред больного мозга.
И потихоньку начинаю разбирать ситуацию по полочкам.
Я теперь гораздо реже срываюсь, благодаря "ША".




Спустя 7 минут, 14 секунд Севета написал(а):
Дига
Я как то наверное научаюсь отделять себя от моего мозга больного.
То, что накатывает, первые чувства - это проявления болезни, пытаюсь понять, что внутри.
НЕ меня раздражают, а я раздражаюсь, значит во мне дело.
Ну в общем себя понять пытаюсь.
Это не всегда получается, все таки привычка жить эмоциями очень мешает.
Но со временем, получается все чаще и чаще.

Спустя 6 минут, 58 секунд (31.08.2013 - 12:07) Капитошка написал(а):
Севета
Цитата
Я теперь гораздо реже срываюсь, благодаря "ША".

как замечательно rolleyes.gif , было бы очень здорово, если можно было заменить слово "больная", на другое слово, позитивное, у него отрицательная подоплёка, если хочешь конечно biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (31.08.2013 - 12:11) Дига написал(а):
Севета
Ага! Спасибо! Про свой мозг я уже начала догадываться. Книжку умную прочитала "Сила момента здесь и сейчас". Надо применять, но не всегда вовремя вспоминаю это знание.
Теперь буду чаще - ключевое слово ША! biggrin.gif
Спасибо.

Спустя 17 минут, 14 секунд (31.08.2013 - 12:28) Севета написал(а):
Севета
Рада, что смогла помочь biggrin.gif
Капитошка
Не, другое слово не прокатывает, потому что если мозг здоров, значит и мысли здоровые, а сочетание, больные мозги, меня не обижает, у подавляющей части населения мозги больные, только они это признать не хотят wink.gif

Спустя 11 минут, 15 секунд (31.08.2013 - 12:39) Капитошка написал(а):
Севета

Цитата
у подавляющей части населения мозги больные, только они это признать не хотят

я не согласна, если человек инакомыслит или заблуждается, и я его не понимаю, это не значит, что у него мозги больные, просто на тот момент он думает так, как думает, значит мозги больные только у того, кто таковыми их считает, и не имеет никакого права называть других людей больными мозгом

Спустя 2 минуты, 19 секунд (31.08.2013 - 12:42) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Севета @ 31.08.2013 - 12:09 )
За основу взяла, что маме за 80 лет уже, и она не только созависимостью страдает, но и старческий маразм вовсю цветет. Разве можно это перевоспитать? Нет.
Стала учиться не реагировать, не раздражаться.

и у тебя получается это делать потому что ты делаешь так?:
Цитата (Севета @ 31.08.2013 - 12:09 )
я в мозгу над каждой ситуацией работаю по принципу
Я обижена на
за то что
какие эмоции испытываю
какие недостатки характера с моей стороны
Я это не прописываю, я это в уме делаю, помогает.

я правильно поняла? т.е. 4й шаг с миниатюре?

Цитата (Дига @ 31.08.2013 - 12:50 )
Со свекровью сейчас сижу! Нет какой-то конкретной обиды, просто общее недовольство. раздражение. Вроде как и не за что на нее сейчас злится, но прет недовольство. П

да меня же от матери просто визуально тошнит! Я НЕ МОГУ УЖЕ НА НЕЕ СМОТРЕТЬ БЕЗ ОТВРАЩЕНИЯ! МНЕ ПРОТИВНЫ ЕЕ ЗАПАХИ - Я ЕЕ НЕНАВИЖУ ДО ПОТЕРИ ПУЛЬСА... капс сам....

Цитата (Севета @ 31.08.2013 - 13:28 )
а сочетание, больные мозги, меня не обижает,

меня тоже)))
только как же ты этим больным мозгом можешь разрулить тогда правильно ситуацию им же созданную, а? wink.gif
нестыковочка (здесь в моих мозгах))))))
Цитата (Капитошка @ 31.08.2013 - 13:39 )
я не согласна, если человек инакомыслит или заблуждается, и я его не понимаю, это не значит, что у него мозги больные, просто на тот момент он думает так, как думает, значит мозги больные только у того, кто таковыми их считает, и не имеет никакого права называть других людей больными мозгом
а я здесь не согласна!
тут я полностью согласна с врачами - здоровых людей нет - есть недообследованные biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 31 секунду (31.08.2013 - 12:57) Севета написал(а):
Капитошка
Цитата
если человек инакомыслит или заблуждается, и я его не понимаю, это не значит, что у него мозги больные

Я не про инакомыслие говорю.
Каждый имеет право на свою точку зрения, даже если она ошибочна.
Я говорю о том, что, очень многие люди не контролируют свои эмоции, живут обидами, жаждой мести, праведным гневом и т.д.
В моём понимании, здоровый мозг способен контролировать чувства. А если мысли идут на поводу у чувств, то мозг болен.
НО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ,



Спустя 8 минут, 42 секунды Севета написал(а):
ИщyщаЯ
Я стараюсь делать так, и получается, когда удается тормознуть эмоции.
Да это похоже на 4 шаг, но разбираю я лишь те ситуации, которые волнуют меня здесь и сейчас.
Не копаюсь в прошлом.
Цитата
как же ты этим больным мозгом можешь разрулить

Мозг болен, а я здраво мыслю со стороны, как бы вне его.
Ну типа, я психолог, сама с собой говорю.
Бред конечно, но помогает biggrin.gif .

Спустя 4 минуты, 4 секунды (31.08.2013 - 13:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Севета @ 31.08.2013 - 13:57 )
Мозг болен, а я здраво мыслю со стороны, как бы вне его.
Ну типа, я психолог, сама с собой говорю.
Бред конечно, но помогает

я тебя понмаю)) сама себе выставила диагноз "алко-шиза"))))
я люблю с собой поговорить (ну не много достойных собеседников в округе - а шо робыть))))))))))))
я так тоже делаю, иногда... когда совсем каюк... чтобы не прибить ненароком...

Спустя 9 минут, 25 секунд (31.08.2013 - 13:11) Севета написал(а):
ИщyщаЯ
Вот и мне, как настал каюк, такой что домой идти не хотелось, пришлось с собою очень серьезно поговорить biggrin.gif
Но надо сказать, что мама моя, как минер с миноискателем продолжает выискивать точки, за которые меня зацепить можно, зацепит, и счастливая, что вывела меня.
Один выход, убрать точки, за которые зацепить можно. Чем я и занимаюсь.

Спустя 29 минут, 52 секунды (31.08.2013 - 13:40) Капитошка написал(а):
Севета
Цитата
В моём понимании, здоровый мозг способен контролировать чувства. А если мысли идут на поводу у чувств, то мозг болен.
НО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ,

это понятно, что любой кто говорит , тот говорит только своё мнение на данный момент, а оно склонно меняться., я говорю об этом, о том что мнение может меняться, в зависимости от опыта и познаний человека, мысль о том что мозги мои больны, может надолго затормозит меня, и затормозили бы, год назад я так и думала, что я больна, и всё что думаю, это плод моего больного воображения, но оно не больное- оно заблуждается и ошибается, и эта же боль- это лишь плод моего воображения, я страдала от заблуждений, от незнания, от невежества, алкоголизм- болезнь психологическая, то есть придуманная мыслями, позитивное мышление исправляет ошибки, ведёт вперёд, радость и счастье- позволяют жить здоровыми эмоциями

Спустя 11 минут, 25 секунд (31.08.2013 - 13:52) Капитошка написал(а):
Севета
Цитата

Трезвая:
3 месяца

с праздником user posted image

Спустя 3 минуты, 4 секунды (31.08.2013 - 13:55) Севета написал(а):
Капитошка
Мозг вообще штука сложная.
Если тебе легче выздоравливать так, как ты делаешь, то это и есть приемлемый для тебя способ.
Это работает, для тебя, и это хорошо.
Ну а для меня работает то, что я описала, это мои тараканы. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Севета написал(а):
Капитошка
СПАСИБО user posted image

Спустя 4 минуты, 3 секунды (31.08.2013 - 13:59) Ilmar написал(а):
в толк не возьму, как можно "корректировать" ВС..? эт ведь не рубашку или юбку подшить под себя...

Спустя 1 минуту, 17 секунд (31.08.2013 - 14:00) Капитошка написал(а):
Севета
Цитата
это мои тараканы.

извини, докопалась до тебя biggrin.gif иногда так хочется от души помочь человеку, лезу с советами, забываю, что только набив свои шишки, поймёт biggrin.gif не со зла, а от чистого сердцаuser posted image

Спустя 17 минут, 36 секунд (31.08.2013 - 14:18) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 31.08.2013 - 14:40 )
алкоголизм- болезнь психологическая, то есть придуманная мыслями,

Не только и болезнь тела тоже. Я начал употреблять алкоголь и наркотики в 13 лет. Я просто попробовал и мне понравилось и я больше не мог этого не делать. Чисто физика я считаю, что я мог там себе придумать в этом возрасте.

Спустя 12 минут, 4 секунды (31.08.2013 - 14:30) Капитошка написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
болезнь тела тоже.

на последних стадиях, однако прогресс болезни можно остановить, если перестаёшь пить- менять сознание, излечится нельзя, но остановить можно, какая ещё болезнь так лечится? мозги поставить в нужное русло и всё biggrin.gif про наркотики не знаю, но вот курение- 100% зависимость придуманная

Спустя 22 минуты, 11 секунд (31.08.2013 - 14:52) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 31.08.2013 - 15:30 )
курение- 100% зависимость придуманная

Да какая придуманная? Организм требует никотина и ты куришь. Я курю с 11 лет сейчас мне 35, много раз пытался бросить не получается. Вся психология мне по барабану, ни какой психической зависимости от курения нет, у меня просто уши начинают пухнуть и трястись начинает всё внутри, если я не покурю долгое время.

Спустя 5 минут, 5 секунд (31.08.2013 - 14:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 31.08.2013 - 15:59 )
в толк не возьму, как можно "корректировать" ВС..?


очень просто
желания мои выполняет - ВС
не по моему всё - Нет никаких ВС user posted image

Спустя 5 минут, 20 секунд (31.08.2013 - 15:03) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 31.08.2013 - 16:57 )
желания мои выполняет - ВС
не по моему всё - Нет никаких ВС

Абсолютно точно.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (31.08.2013 - 15:05) Севета написал(а):
Порыв Ветра
А как я сейчас на свою никотиновую зависимость злюсь. mad.gif
Вот сейчас надо одеваться и за сигаретами идти, а лениво. Но чувство такое, будто легкие выворачиваться начинают, и места себе не найти.
В общем, я за сигаретами пошла.

Спустя 7 минут, 57 секунд (31.08.2013 - 15:13) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Севета @ 31.08.2013 - 16:05 )
Но чувство такое, будто легкие выворачиваться начинают, и места себе не найти.

Вот и я о том же, причём здесь психология...

Спустя 19 минут, 11 секунд (31.08.2013 - 15:32) Капитошка написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
Организм требует никотина и ты куришь

уверяю тебя- ни какого ужаса и опухания ушей и страшной тяги я не испытывала, мой стаж курения с 14 лет, я не могла жить без сигареты ни одного часа, я курила 22 года, мне было плевать на всё- главное курить, стоило изменить свой взгляд на курение и сигареты- никакого химвмешательства, никаких врачей, просто я поменяла своё отношение, и с удовольствием бросила курить, с первого момента, с первого часа без сигареты, и до сих пор очень рада этому, иногда даже кажется чудом( я не курю с 14 авг 2012), поэтому и думаю, что курение- это дело мыслей, это сложно объяснить, но нужно по настоящему сильное желание , чувствуешь разницу- раньше мне нравилось курить, а потом я захотела бросить, по настоящему с сильнейшим желанием



Спустя 2 минуты, 13 секунд Капитошка написал(а):
Севета
Цитата
на свою никотиновую зависимость злюсь.

хороший признак, разозлись посильнее, я помню, что я последнее время ,перед тем как бросила, постоянно ревела горькими слезами перед своим бессилием перед сигаретами, представь- курила и ревела biggrin.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (31.08.2013 - 15:40) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 31.08.2013 - 16:32 )
с сильнейшим желанием

Согласен. Если сильно захотеть, можно в космос улететь smile.gif

Спустя 16 минут, 58 секунд (31.08.2013 - 15:57) Капитошка написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
Если сильно захотеть, можно в космос улететь

вот смеёшься, не веришь значит ,что можешь бросить? я тоже ни за что бы в жизни не поверила, года два назад, и тоже смеялась, а можно, просто мотива маловато, знаешь сколько я всяких фильмов пересмотрела о вреде курения, читала книги, молилась по несколько раз в день-что бы Бог забрал у меня тягу, ходила на группу никотинозависимых, своё желание я подкрепила действиями, всё в комплексе, я стала морально готова и получилось rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 29 секунд (31.08.2013 - 16:11) Гаврюн написал(а):
Капитошка RulezzZ. Круто, рад за тебя.

Свернутый текст
user posted image

Спустя 6 минут, 18 секунд (31.08.2013 - 16:18) Капитошка написал(а):
Гаврюн
Цитата
Круто, рад за тебя.

спасибо, я сама за себя рада tongue.gif но без вас ничего бы не получилось rolleyes.gif

Спустя 1 минуту (31.08.2013 - 16:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 31.08.2013 - 15:52 )
Да какая придуманная? Организм требует никотина и ты куришь. Я курю с 11 лет сейчас мне 35, много раз пытался бросить не получается. Вся психология мне по барабану, ни какой психической зависимости от курения нет, у меня просто уши начинают пухнуть и трястись начинает всё внутри, если я не покурю долгое время.

именно от внушения и пухнут и уши и рожа и все остальное)))
курила с 13 до 36 лет в 34 9 мес.не курила и сейчас уже почти год rolleyes.gif

мы, некурящие после 20 лет курения знаем о чем говорим, уж поверь wink.gif

не знаю Бог ли забрал или само отвалилось (в процессе духроста) за ненадобностью, но желания курить нет ниразу)))
за последний год возникало пару раз когда очень сильно доводили... не выпить (это совсем табу для меня) а закурить хотелось... тормозило то, что для меня сейчас курево равносильно срыву алкогольному.
но чаще закурить (так, мелькает мимоходом) тянет на природе...
запахи, тишина и думаешь покурить быыыы.. а потом сразу "накуя воздух портить? и во рту потом погано как в помойке! нееееее, я лучше чистая буду))))
сама не заметила, как я слово "чистая" применяемое наркоманами стала применять к куреву в отношении себя)))) но ведь это действительно наркотик - только легкий - имхо

Спустя 9 минут, 39 секунд (31.08.2013 - 16:28) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 31.08.2013 - 16:57 )
вот смеёшься,

Нет вполне серьёзно. Я верю, что если очень очень сильно захотеть как ты, то можно.
Видимо я ещё не готов. Очень рад за тебя! wink.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (31.08.2013 - 16:30) ИщyщаЯ написал(а):
Порыв Ветра
вот не поверишь - я не хотела хотеть - мне честно пофигу было - курю я или нет...
как-то само перехотелось unsure.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (31.08.2013 - 16:34) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.08.2013 - 17:30 )
как-то само перехотелось

Везёт же людям)) вот бы мне так, раз и всё перехотелось.

Спустя 21 минуту, 6 секунд (31.08.2013 - 16:56) Севета написал(а):
Я тоже не готова пока.
Я уже думала, что если бы мне захотелось бросить курить так же, как хочется трезвой остаться, то проблем бы не было.

Спустя 10 минут, 53 секунды (31.08.2013 - 17:06) ИщyщаЯ написал(а):
я вот тут на днях бычок брату несла)))) ну очень ему курить хотелось, а покупать неза что.... ну короче возле магаза бычок лежал королевский) пару тяг тока сделано)))
ну я (из жадности опятьже - че добру пропадать-то))) взяла и в карман.
а потом забыла.. и пролежал он у мну пару дней...
и вот я хожу и меня на тягу плющит по куреву запахом таким родным-родным... (я часто быканы в карманах таскала)))))
и я все догнать не могла - в чем прикол)))
потом руку как-то в карман засовываю - там просто карман неудобный - так почти не пользубсь им...
и смотрю - обана - бычек!
я его возле лифта и положила на батарею (домой возвращаться не хотелось, а запах еще за день меня бы добил - наверное и закурила бы...
так шо могу посоветовать тем кто курить бросает - перво-наперво
перестаньте курить в квартире и на работе.
выкиньте все пепельницы, постирайте всю одежду и запшикайте все средствами от запахов!
чтобы никаких запахонов нигде вокруг вас ваще недыло ниразу!!! тока свежий воздух!
легче будет намного!

когда мои бухают и курят в хате я раздражаюсь не от спиртного, а от запаха курева, он меня больше по нервам бьет чем алко почему-то, хоть и перестала курить без напряга...

Спустя 6 минут, 42 секунды (31.08.2013 - 17:13) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
он меня больше по нервам бьет

не гавари, вообще задыхаться начинаю, если кто поблизости курит, теперь понимаю пассивных курильщиков, и представляю как тебе плохо, у меня тут одна квартирантка за стеной курила раньше на балконе, весь дым у меня, и не выветривался сутки, так я в маске марлевой ходила и спала и всю дорогу квартирантку просила не курить, она соглашалась, а потом опять курила, пришлось хозяйке комнаты пожаловаться

Спустя 8 минут, 15 секунд (31.08.2013 - 17:21) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
а мои во всех комнатах и кухне - это просто пиз.ец!
но раньше так не цепляло, потому что я не понимала причины моего больного горла!
а потом выяснила - это пыль и табачный дым - и горло дереть начинает пипец как!
у меня последние годы оно постоянно дерло, а от него еще и голова болела и я курила чтобы заглушить эту боль (типа легкий наркотический эффект непрерывного курения и питие кофе заглушало ощущение наждака в горле)))) а оно тока приглушала пока пьешь и куришь а потом в 10 раз сильнее!!!
а как в библиотеке работала ваще чуть не кончилась - это под старость всякие аллергии вылазить начали - после 30. и на краску для волос тоже, вплоть до отека квинке... в 13 лет я одевала колпак с 9% аммиаком и 12% перекисью на голову НА НОЧЬ! и нихрена со мной не случалось! правда часть волос на подушке оставалась зато остальные БЫЛИ БЕЛЫЕ)))) а теперь тока от соприкосновения аммиака с кожей начинаю слегка тяжеловато дышать - стремна laugh.gif
под старость жить хоцца чет)))
то хоцца, то нехоцца - хз)))
просто обычно когда красишь волосы настрой жить и быть красивее, соответственно помирать не хоцца)))

Спустя 19 минут, 30 секунд (31.08.2013 - 17:41) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
под старость жить хоцца чет)))
то хоцца, то нехоцца - хз)))

у меня тоже так бывает, алкопривычка думать о смерти, чуть что- умру и пошли все к чертям biggrin.gif успокаивает порой biggrin.gif но это плохо, я себе так не позволяю думать, кто в доме хозяин? я или тараканы laugh.gif

Спустя 58 секунд (31.08.2013 - 17:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 31.08.2013 - 19:41 )
в доме хозяин? я или тараканы


user posted image

Спустя 1 минуту, 15 секунд (31.08.2013 - 17:43) Капитошка написал(а):
гаспар1
чё ржёшь, тараканы что ли? ohmy.gif laugh.gif ну и хрен на них tongue.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 53 секунды (31.08.2013 - 19:10) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
скорее всего в доме хозяйничаю я... учитывая мнение тараканов)))))))

Спустя 13 часов, 33 минуты, 53 секунды (2.09.2013 - 08:44) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
когда мои бухают и курят в хате я раздражаюсь не от спиртного, а от запаха курева, он меня больше по нервам бьет чем алко почему-то, хоть и перестала курить без напряга...

Психолог в ребцентре не курит 5 лет, просит , чтоб в отделении не курили. Поясняет, что бросила она курить не высокодуховно , а по необходимости перед болезнью, так тянет еще иногда laugh.gif

Спустя 28 минут, 56 секунд (2.09.2013 - 09:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 2.09.2013 - 09:44 )
Поясняет, что бросила она курить не высокодуховно , а по необходимости перед болезнью, так тянет еще иногда

во! надо взять на вооружение)))
я ж и пить и курить бросила невысокодуховно, а по необходимости... иногдя тянет, ага laugh.gif