Привет всем! Ольга -алкоголичка. Вот 31 июля отметила год трезвости. И слетела через неделю, полтора дня пива.
Просидела на даче полтора месяца без групп, со спонсором каждый день связь держала, второй раз инвентаризацию стала писать. На Скайп-группы и Палтолк пыталась, но по большей части ничего не слышала.
Господи!! Молилась каждый день стоя на коленях всеми возможными молитвами (тему даже создавала 3 ий шаг _ Есть ли Бог?).
Что не так делала? Ну если не могла на группы живые ходить? Но не почивала же на лаврах.
А вот те на! Пришел Змий поганый, я и пик сказать не успела.
Точнее не так. Спонсору позвонила, отлегло. А потом опять! Нажралась сладкого, отложила на час. Молилась. Раньше это помогало, так как желание выпить, за год раз 6 бывало. Но все это работало. А в этот раз не сработало.
Люди!!! У кого большие сроки трезвости и есть опыт срывов (смешно звучит), расскажите, как вы через это перешагнули и более не прикасались к "рюмке."
Что я в программе не догоняю. Спасибо Вам
ПС Пишу с таким опозданием после срыва, так как в отпуск уезжали. А вот мысль не оставляет, что опять повторить может. Так страшно.



Спустя 2 минуты, 4 секунды (29.08.2013 - 10:32) ИщyщаЯ написал(а):
ты ваще зачем не пьешь?
цель (мотивация) какая?

нахрена тебе быть трезвой?

(ответ есть?)

Спустя 2 минуты, 59 секунд (29.08.2013 - 10:35) Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.08.2013 - 11:32 )
ты ваще зачем не пьешь?

На душе хреново. Просто так, хреново и все. И алко не хотелось, хотелось что бы хрено не было. Глупо, сама знаю. sad.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (29.08.2013 - 10:52) ИщyщаЯ написал(а):
Дига
внимательно читала или как?

ты зачем НЕпьешь???

трезвой тебе зачем быть? на кой хрен трезветь?

Спустя 8 минут, 26 секунд (29.08.2013 - 11:00) Новембер написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 10:35 )
На душе хреново. Просто так, хреново и все. И алко не хотелось, хотелось что бы хрено не было.



Что значит хреново?Просто так ни чего не бывает.
Это похоже опять на "напиться и забыться". Может возобновились какие-то страхи,злость,
обида.Накопилось внутрях и выход найти не смогло и лучшем решением стало просто закрыть
глаза на это.Самоанализ пробовала?

Спустя 10 минут, 4 секунды (29.08.2013 - 11:10) Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.08.2013 - 11:52 )
ты зачем НЕпьешь???

Странный какой-то вопрос. Хочу быть трезвой. Хочу что бы обещания программы исполнились.
Я сама однажды смогла полтора года оставаться трезвой, мужу пообещала. Я все это время прямо на крыльях летала, так хорошо было. Видать была дана отсрочка, а я этого не поняла и что-то упустила, не сделала. И опять пить стала.
Так вот, хочу не пить, так как постоянная депрессия мучила.
А вот сейчас, в этот год, решила идти по программе. Но депрессия и апатия не отпускают.
Что не так делаю. ЧТО?
Надоело в ж..е сидеть, даже в трезвой. Вот и сбой случился. Не хочу так.
Очень хочется быть трезвой, радостной, счастливой. Очень хочется. sad.gif



Спустя 2 минуты, 49 секунд Дига написал(а):
Новембер
Цитата (Новембер @ 29.08.2013 - 12:00 )
Что значит хреново?Просто так ни чего не бывает?

Это с 3 шага началось. Препоручаем себя Богу. Спонсор сказала, иди ищи Бога. КАк? Не нашла. И стало все хуже и хуже. А за тем случилась финансовая неприятность. Стах ДА!
Вот и самоанализ.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (29.08.2013 - 11:13) Nadzeya написал(а):
Дига
Возвращайся на группы. Я без групп не могу. Полтора месяца - это жесть. Я на группе служением занимаюсь, с новичками общаюсь. Потому что наша программа - это программа действий. И мы можем оставаться трезвыми только когда мы полезны другим. Я на группе полезна - в служении. Я готова поддержать новичка. А в том, что я со спонсором на связи - только мне польза, а больше никому. Инвентаризации я пишу, что бы выработать новые действия, а не чтобы чего-то там понять или обсудить. Выработать и применять. Иначе программа не имеет смысла.
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 12:08 )
А вот сейчас, в этот год, решила идти по программе. Но депрессия и апатия не отпускают.
Что не так делаю. ЧТО?

Читай выше.
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 12:10 )
Препоручаем себя Богу. Спонсор сказала, иди ищи Бога. КАк? Не нашла. И стало все хуже и хуже. А за тем случилась финансовая неприятность. Стах ДА!
Вот и самоанализ.

Я в третьем шаге ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ, а не иду куда-то кого-то непонятного (Бог в третьем шаге ещё не совсем понятный) искать.



Спустя 1 минуту, 45 секунд nadenka8791 написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 12:10 )
Вот и самоанализ.

И что - какие выводы из этого самоанализа? Какие новые действия ты собираешься предпринять? Какие старые идеи тебе мешают?

Спустя 55 секунд (29.08.2013 - 11:14) ИщyщаЯ написал(а):
Дига
хочу? просто хочу?
ну извини - че хочешь то и получаешь)))

без цели нет пути (неизвестно куда идти)
а тупое болтание в проруби)))

какие обещания программы ты хочешь чтобы сбылись?
что именно?
ты хоть знаешь чего ты хочешь?
зачем тебе трезвость?
чтобы что?

Бога ненадо искать, он рядом - надо просто его увидеть)))))
он в тебе и во мне (я правда только пару дней как ЧВСТВОВАТЬ чет начала - еще пока не понимаю что к чему - объяснить не смогу))))
но тему уже наверное создавать пора0)))
3 дня думаю - создавать или нет...
все думаю-думаю...
как раз на эту тему думаю...

я прекрасно и без групп живу (даже лучше чем когда-то давно с группами - главное понять ЗАЧЕМ ТЕБЕ ТРЕЗВОСТЬ! может она ваще нах не нужна и ты просто хочешь как "эти анонимные" быть трезвой - не палучицца))))))

Спустя 7 минут, 29 секунд (29.08.2013 - 11:22) Nadzeya написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.08.2013 - 12:14 )
Бога ненадо искать, он рядом - надо просто его увидеть)))))

Удивлена! И рада за тебя!

Спустя 5 минут, 49 секунд (29.08.2013 - 11:28) karry написал(а):
Дига
Цитата
КАк? Не нашла.

В этом и затык. Моим выбором - пить или не пить - распоряжается ВС. Так что ищи... И удачи тебе в поисках! smile.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (29.08.2013 - 11:36) ИщyщаЯ написал(а):
karry
а моим выбором - распоряжаюсь я... с помощью ВС))
а чаще сама, ВС только в кризисы подруливает))))

nadenka8791
ну это у меня сейчас какие-то неясные мысли формируюцца под воздействием чуйств rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (29.08.2013 - 11:44) Дига написал(а):
nadenka8791
Цитата (nadenka8791 @ 29.08.2013 - 12:13 )
Возвращайся на группы. Я без групп не могу. Полтора месяца - это жесть.

Согласно, с группами и легче и лучше. И депрессия уходит. Но вот так случилось.
А многие трезвеют и без групп и получается
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.08.2013 - 12:14 )
я прекрасно и без групп живу (даже лучше чем когда-то давно с группами -

И в здесь трезвеют, следовательно не в группах дело (не убивайте за эти слова rolleyes.gif ), дело в чем - то другом.
Я с удовольствием хожу на группы. Но что если не возможности - все БУТЫЛКА?


Спустя 42 секунды (29.08.2013 - 11:44) proxodimez2 написал(а):
Что теперь, казнить себя будешь. Как долго. И Зачем
Ты сейчас здесь, в состоянии писАть и адекватно воспринимать -это немало, за что можно ВС благодарить.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (29.08.2013 - 11:46) Дига написал(а):
Сын комп просит на часик biggrin.gif отойду

Спустя 6 секунд (29.08.2013 - 11:46) Rita написал(а):
так весь срыв заключается только в пиве один день плюс полдня на опохмелку?
может зря так себя коришь? вычеркни эти полтора дня из биографии да и трезвей себе дальше - просто включив допмеханизмы - вот группы , например.

Спустя 34 секунды (29.08.2013 - 11:47) Nadzeya написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 12:44 )
Согласно, с группами и легче и лучше. И депрессия уходит. Но вот так случилось.
А многие трезвеют и без групп и получается

А многие вообще пить без проблем могут. У тебя не получается. И без групп не получается.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (29.08.2013 - 11:50) ИщyщаЯ написал(а):
Дига
ладно, не слышишь меня, пошла я тогда в другие темы)))
все талдычишь и талдычишь и нифига не слышишь)))

надо цель иметь!

у многих цель просто ЖИТЬ!
у меня к слову такой цели нет...

у меня цель - ЖИТЬ КОМФОРТНО!!!
как комфортно - это определяет наличие денег - есть у меня деньги - есть ДП, нет денег - нет ДП...
у меня так))
но мне мало мало денег, мне надо много))) а у меня нет ваще))))))))))))
короче зачем тебе трезвость - пока себе не ответишь будет бултыхаться как дерьмо в проруби)))))
и не будет тебе покоя не в светлый день ни в темную ночь laugh.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (29.08.2013 - 11:56) Новембер написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 11:44 )
дело в чем - то другом.


Дело в том,то нужно научится понимать: Что со мной происходит? И действовать соотвественно.


Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 11:10 )
Это с 3 шага началос

Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 11:10 )
А за тем случилась финансовая неприятность. Стах ДА!
Вот и самоанализ.


Уже не плохо. Просто так ни кошки на душе не скребутся,ни тяжести не бывает и Змий
поганый просто так не возвращается.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (29.08.2013 - 11:58) АндрейР написал(а):
Дига
срывов не было - слава Богу!
на сколько мне известно - срыв просто так из ниоткуда не приходит - что-то ты не делала, или перестала делать, или не сделала когда работала по шагам раньше

где-то есть пробел и если честно посмотреть на твои действия или бездействия, то увидишь

а что спонсор говорит?

Спустя 39 минут, 47 секунд (29.08.2013 - 12:37) NikkaLe написал(а):
Оль, привет.
Цитата
Что не так делала?

Я не знаю что и как ты делаешь и почему результата нет.. Могу только предполагать...
Насчет третьего шага у меня заморочек не было особых, наверное потому что второй шаг был сделан. У меня именно на втором шаге мозги переключились и я вдруг увидела, что есть сила выше-сильнее чем моя собственная. В третьем шаге мне осталось только поверить что она(эта сила) и мне поможет, но при условии...Второй шаг это единственный шаг где я отключила мозги и вера (в моем понимании) не заставила себя долго ждать. И в это время я практически каждый день посещали собрания, занималась служением, проходила шаги по БК в малой группе и еще проводила с анонимными почти все праздники . Трезвость была на первом месте, все остальные заботы я оставила на потом ... Моя семья мне в этом помогала. Вот как то так.
Свернутый текст
с сентября начинается малая группа по БК, по воскресеньям..звони если что и пойдем в пятницу на Благо

Не грусти ничего страшного не произошло.

Спустя 22 минуты, 36 секунд (29.08.2013 - 13:00) Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.08.2013 - 12:50 )
ладно, не слышишь меня, пошла я тогда в другие темы)))

Я трезвость хочу не ради какой- то цели. Трезвость и есть цель, ведь если трезветь ради кого-то, чего-то, то если это отнять и трезвость закончится. Даже если и пить не буду. ДП на первом месте как цель.



Спустя 6 минут, 37 секунд Дига написал(а):
АндрейР
Цитата (АндрейР @ 29.08.2013 - 12:58 )
а что спонсор говорит?

Спонсор говорит тоже - на группы. Еще обнадежила, что если б не работа по программе, то срыв бы был хуже.
NikkaLe
Привет Лен! Дело в том, что семья-то как раз и не помогает. Не могу я вот так бросить все и заниматься только собой любимой.
Отпускают на группы 2 раза в неделю. Но вижу, что всем это в напряг.
А летом то вообще, ссылка на дачу.
Я трезвею втихаря. В этом и проблема. Семья не понимает насколько мне это нужно.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (29.08.2013 - 13:03) proxodimez2 написал(а):
Поначалу трезвость -главная цель, для всех последующих целей потом становится главным условием их достижения. Потому как целям нужна трезвая голова, трезвые мысли, трезвые действия. И -трезвые цели biggrin.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (29.08.2013 - 13:11) Дига написал(а):
proxodimez2
Цитата (proxodimez2 @ 29.08.2013 - 14:03 )
13 лет, 7 месяцев, 29 дней

Привет! Такой большой срок трезвости.
И без срывов? Если были, расскажи, как смог справиться и не покатиться далее по наклонной?
Я об этом тему и создала. smile.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (29.08.2013 - 13:16) Гость_leniwecdim написал(а):
Дига
Цитата
Хочу что бы обещания программы исполнились.
Я сама однажды смогла полтора года оставаться трезвой, мужу пообещала.


Вот и решение . Всё просто .
Программа только и обещает . Ааааа .... Как циганка на базаре . Знаем Мы Все эту программу .
Вот ты другое , дала слово как отрубила . Полтора года не хрен собачий . Совсем другой коленкор . Ты женщина . Женщинааааа и твоё Слово - это закон ... мля карамба . Женщина и даденное слово - это можно да же не оглядываться .
Ишь чё ... программа ... слово вишь дала ... нашла чему верить ... ха...

proxodimez2
Цитата
Поначалу трезвость -главная цель, для всех последующих целей потом становится главным условием их достижения. Потому как целям нужна трезвая голова, трезвые мысли, трезвые действия.


Само собой по трезвяне и на трезвую голову лучше соображается де достать . у кого занять . Цель достигал практически всегда , когда маненько отходил . А так выйдешь и стоишь посреди двора вока уже не поймёшь что стоишь , а не сидишь . Цель не достигается ни как .

Спустя 3 минуты, 6 секунд (29.08.2013 - 13:19) NikkaLe написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 15:00 )
Я трезвею втихаря. В этом и проблема. Семья не понимает насколько мне это нужно.

Ну ты мать хитра.. или не понимаешь о чём я.
Ты должна сама решить, сама. И семья тут не причём. Просто у меня так сложилось, что мои поняли сразу и объяснять не пришлось.

Спустя 36 секунд (29.08.2013 - 13:20) Майк написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 15:00 )
Отпускают на группы 2 раза в неделю. Но вижу, что всем это в напряг.А летом то вообще, ссылка на дачу


Выглядит так, словно ответственность за твою жизнь и трезвость несешь не ты, а кто-то другой ..

А если ты не берешь ответственность- откуда взяться трезвости (и радости)?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (29.08.2013 - 13:21) proxodimez2 написал(а):
Счётчик включают от последнего употребления. Т.е. от срыва. Алкогольного. На самом деле срыв -процесс, употребление -его результат. Срывных симптомов много, их у меня тоже было много и долго, но к употреблению ни разу с того раза не привели (пока), Слава Богу!

Спустя 7 минут, 26 секунд (29.08.2013 - 13:29) pechora написал(а):
Цитата (Новембер @ 29.08.2013 - 12:56 )
Дело в том,то нужно научится понимать: Что со мной происходит? И действовать соотвественно.

Я, понимание своих кренов и свою реакцию на них, отношу к шестому-седьмому шагу..
Это как бы тренировка десятого шага - умение держать равновесие(отцепляться от кренов, сразу признавая их ошибочными) в любых обстоятельствах..

Спустя 22 минуты, 11 секунд (29.08.2013 - 13:51) Дига написал(а):
NikkaLe
Цитата (NikkaLe @ 29.08.2013 - 14:19 )
Ну ты мать хитра.. или не понимаешь о чём я.
Ты должна сама решить, сама. И семья тут не причём. Просто у меня так сложилось, что мои поняли сразу и объяснять не пришлось.

Ага, хитра. Очень не хотце напрягов и объяснений. Моя пьянка протекала втихаря и муж и мама, просто не знают до какой степени мне это надо. А пугать их не хочется. Вот и кручусь как уж на сковороде.

Спустя 10 минут, 15 секунд (29.08.2013 - 14:01) Дига написал(а):
proxodimez2
Цитата (proxodimez2 @ 29.08.2013 - 14:21 )
Срывных симптомов много, их у меня тоже было много и долго, но к употреблению ни разу с того раза

ВОТ!!! Расскажи как ты не стал употреблять. Я об этом.
Я в этот раз попыталась выполнить рекомендации из ЖК. Ну и толку?
Молилась, но Толку не было. А до этого все рекомендации работали.
А в этот раз не оказалось защиты - почему?
Уже прямо злить начинает, что в прогу въехать не могу. Все говорят, так просто. А я тупая видимо.

Спустя 45 секунд (29.08.2013 - 14:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Есть думаю недоработочка.
В том что бы обезврежывать мысль о выпивке на дальних подступах,в зародыше.
Ну не вышло раз--поднимайся и пойдем дальше.
Приняв случившуюся ситуацию я делаю её опытом,без чувства виня и саможалости и самобичевания.
От депры одними писулями базарами не избавишься.
Желательно иметь доп. средства на случай таких кризизных ситуаций в дальнейшем.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (29.08.2013 - 14:06) Дига написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 29.08.2013 - 14:29 )
умение держать равновесие(отцепляться от кренов, сразу признавая их ошибочными) в любых обстоятельствах..

Ну как его держать? Я и кренов то не вижу.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Дига написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.08.2013 - 15:02 )
Есть думаю недоработочка.
В том что бы обезврежывать мысль о выпивке на дальних подступах,в зародыше.

Это точно, если уж мысль о выпивке пришла, это прямой путь в магазин.
Но я еще не научилась распознавать эти мысли до их появления в моей голове.
Если есть такой опыт - поделись.

Спустя 6 минут, 12 секунд (29.08.2013 - 14:12) pechora написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 15:04 )
Ну как его держать? Я и кренов то не вижу.

Ну вот)) ты терь знаешь над чем работать)))
У меня на 10 месяцах после пятого шага был срыв.. тяжеленький такой запойчик.. на три месяца.. huh.gif
Я как-то успокоился после пятого.. перестал шевелить бедрами.. уже полученное с верхом покрывало мои ожидания от АА..
Я даже знал поверье аашное - "если не делаешь шестой шаг, то шестой шаг делает тебя.." .. как-то в курилке слышал, но отмахнулся - эйфорил маленько - как у меня все здорово складывается.. rolleyes.gif
Ну и.. на ровном месте.. соскользнул в пропасть..

Спустя 36 минут, 35 секунд (29.08.2013 - 14:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 14:06 )
Это точно, если уж мысль о выпивке пришла, это прямой путь в магазин.
Но я еще не научилась распознавать эти мысли до их появления в моей голове.
Если есть такой опыт - поделись

Вот об этом то,сдается мне и тема.
как не дать мысли об употребе свить гнездов сознании и стать дейсвием.
Скажи,а есть ли у тебя мысль,пусть глубоко лежащая или прячемая, тщательно маскируемая о моменте,ситуации в котором можно себе позволить употребление?

Спустя 4 минуты, 43 секунды (29.08.2013 - 14:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 14:00 )
Я трезвость хочу не ради какой- то цели. Трезвость и есть цель, ведь если трезветь ради кого-то, чего-то, то если это отнять и трезвость закончится. Даже если и пить не буду. ДП на первом месте как цель.

а жаль, ибо все говорят ТРЕЗВОСТЬ - НЕцель!
трезвость - средство достижения своих целей!


а целей у тебя нима... нима и более менее удовлетворительной трезвости (с твоих слов же)))

Цитата (proxodimez2 @ 29.08.2013 - 14:03 )
Поначалу трезвость -главная цель, для всех последующих целей потом становится главным условием их достижения. Потому как целям нужна трезвая голова, трезвые мысли, трезвые действия. И -трезвые цели

ну не знаю. мне трезвость сама по себе нафиг не нгужна. зачем?
если бы я могла всего достичь чего хочу (своих целей) употребляя, я бы пила)))
зачем отказывать себе в удовольствии если не мешает?
вона людям не мешает и они бухают, а если мешает значит чему-то мешает, достижению каких-то целей мешает!
мне пьянство мешает жить долго и счастливо например. пипец как мешает)))
но и трезвость без перспективы счастья меня тоже не впечатляет. пока перспектива есть - не пью, перспектива исчезнет - забухаю. а зачем жить если нет перспективы?
имхо

тебе надо конкретно ужраться в умат и испукать (так, по-взрослому) маму и мужа - чтобы они с радостью и счастьем начали отпускать тебя на группы (это совет если че wink.gif )

ну больше посоветовать нечего...

стимулов-целей нет
ответственности нет...
тогда заставь других отвечать за тебя - а для этого надо их напугать хорошенько - чтобы узнали о чем ваще речь и дет и цену вопроса)))))

Спустя 18 секунд (29.08.2013 - 14:54) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.08.2013 - 16:02 )
обезврежывать мысль о выпивке на дальних подступах,в зародыше.

"Тухлые мысли" Росселини.

Спустя 7 минут, 40 секунд (29.08.2013 - 15:01) Дига написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.08.2013 - 15:49 )
Скажи,а есть ли у тебя мысль,пусть глубоко лежащая или прячемая, тщательно маскируемая о моменте,ситуации в котором можно себе позволить употребление?

Да! Наверное есть. Я себе этот вопрос задавала, но ответить так и не смогла.
ИщyщаЯ
Ну ладно, действительно, трезвость и бесцельное существование для меня не допустимы. Надо подумать о целях. Спасибо, открыла глаза.
Не хочу бухать, плохо после этого. Еще хуже чем ДО biggrin.gif wink.gif
Кот Бегемот
Цитата (Кот Бегемот @ 29.08.2013 - 15:54 )
"Тухлые мысли" Росселини.

Это что, извини за темноту, книга или что?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (29.08.2013 - 15:04) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 17:01 )
книга или что?

Книга (брошюра). У Новиковой в магазине в Питере продаётся.

Спустя 11 минут, 32 секунды (29.08.2013 - 15:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.08.2013 - 15:02 )
От депры одними писулями базарами не избавишься.

избавишься - см.на меня))
знаешь какую я сча пестню слушаю (отражает мое душевное состояние - это мое обычное состояние в этой ремиссии - я так живу - тоска по смерти.... воодушевляют только планы и некоторое их претворение в жисть)))
слава песенги "Жизнь разносилась как туфля, Из потолка растет петля, проклятая петля. Душу выпьет конопля, тело примет земля....")
только "ежедневный план" ПИСЬМЕННО и стремление к целям дают мне трезвость и силы tongue.gif



Спустя 4 минуты, 17 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.08.2013 - 15:49 )
Скажи,а есть ли у тебя мысль,пусть глубоко лежащая или прячемая, тщательно маскируемая о моменте,ситуации в котором можно себе позволить употребление?

это ты о том, когда фашисты дадут миллион или Б.Гейтс расстреляет родню?" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

у меня нет - я на этом не поведусь)))
но у меня есть другой "допуск к пьянству" - недостижение моих планов за 10-летку))))

кстати, когда-то, в прошлой годовой ремиссии у меня был план - выпить на 18-летие сына))) выпила ясен пень раньше))) и до 5-летия не дотянула))))))
небыло уточняющих факторов!
СЕЙЧАС ОСНОВНОЕ УСЛОВИЕ - ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕЙ

если я их достигну и пить ненада)))

Спустя 1 минуту, 53 секунды (29.08.2013 - 15:18) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.08.2013 - 16:16 )
это ты о том, когда фашисты дадут миллион или Б.Гейтс расстреляет родню?"

Да не Б.Гейтс, а Билл Г.! Вечно ты всех путаешь.. mad.gif
cool.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (29.08.2013 - 15:21) Arna написал(а):
Дига, у тебя трезвость не была главной целью.
Дача, отпуск были важнее.


Спустя 1 минуту, 10 секунд (29.08.2013 - 15:22) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 16:01 )
Не хочу бухать, плохо после этого. Еще хуже чем ДО

это все херня! До и ПОСЛЕ!

ГЛАВНОЕ _ ВО ВРЕМЯ!!!

ведь я бухала именно для этого!
мне пох как было и че будет. мне надо отключиться здесь и сейчас, расслабиться, а потом и трава не расти wink.gif

поэтому цели важны - ты можешь тянуть и не расслабляться како-то время (в периоды кризисов) для достижения более высоких целей! ну у меня так)

а может я просто не хочу признаться (даже себе) что я хочу быть трезвой? не хочу признаться, что опека меня асилила и я типо перевоспиталась)))))) х.я меня кто перевоспитает/0))))))
поэтому может и ерепенюсь - этого тоже со счетов сбрасывать ненадо))

Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 15:06 )
Это точно, если уж мысль о выпивке пришла, это прямой путь в магазин.

не всегда! иногда наличие цели может тебя остановить (НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ТЫ чет делаешь для осуществления своих целей и у тебя ЕСТЬ ПРОДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД!!



Спустя 47 секунд ИщyщаЯ написал(а):
pechora
КТО ТАКОЙ? huh.gif
Билл Г.?
пачиму не знаю? mad.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 35 секунд (29.08.2013 - 17:25) Дига написал(а):
Arna
Цитата (Arna @ 29.08.2013 - 16:21 )
Дига, у тебя трезвость не была главной целью.
Дача, отпуск были важнее.

Была и есть! Дача и отпуск - я ничего не хотела. Дачи я вообще боюсь. Это мое место срывов, с нее и начался главный виток карьеры алко. Вот сижу на этой даче счас. А че делать, дача требует уход. Опять же куплена была, что бы дети летом отдыхали (лагерь не отправляю, боюсь).
Отпуска вообще не я планирую, муж сказал - едем, значит едем.
При чем здесь трезвость.
Сейчас понимаю, что это последний год, когда я на дачу так вот безвылазно выезжаю. Опасно мне это. Да и дети уже выросли, носы крутят. Да ГИА не за горами у старшего.
Надо что-то в жизни менять. На работу что ли пойти. sad.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд Дига написал(а):
Кот Бегемот
Цитата (Кот Бегемот @ 29.08.2013 - 16:04 )
Книга (брошюра). У Новиковой в магазине в Питере продаётся.

Ой далековато. А в инете скачать можно? Про что там?

Спустя 1 минуту, 42 секунды (29.08.2013 - 17:27) ИщyщаЯ написал(а):
Дига
может дачу продать для начала rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (29.08.2013 - 17:34) Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Уже была эта мысль. Муж высказал, что бы квартиру купить, дети растут. Я сначала это восприняла в штыки. А сейчас думаю, что НАДО.
Дача хороша, когда тебя там кто-то ждет. Дедушки-бабушки, а у нас все при своих дачах. одни сорняки размножаются - достали. biggrin.gif

Спустя 14 минут, 54 секунды (29.08.2013 - 17:49) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 15:51 )
Ага, хитра. Очень не хотце напрягов и объяснений. Моя пьянка протекала втихаря и муж и мама, просто не знают до какой степени мне это надо. А пугать их не хочется. Вот и кручусь как уж на сковороде.

На мой взгляд, - отсутствует честность перед самим собой. Отсюда все проблемы. У меня была в свое время иллюзия, что никто не знает о том, что я алкоголик. Как потом оказалось, не знал только я. Для того чтобы остаться трезвым, мне нужно было честно захотеть этого. Если я захочу пить, то я буду пить. Это зависит от моего желания, чего я хочу в данный момент честно. И ДП у меня сохраняется при соблюдении честности. А вот для того чтобы еще быть и счастливым - я живу по шагам.

Спустя 15 минут, 41 секунду (29.08.2013 - 18:05) Дига написал(а):
Кот Бегемот
Нашла только введение к этой брошюре. Жаль. Если знаешь, где скачать, кинь ссылку. Плизз

Спустя 22 минуты, 33 секунды (29.08.2013 - 18:27) Lexa Grek написал(а):
Дига
Привет надо полюбить трезвость! и возненовидеть не трезвость есть две дороги одна чистая, а другая грязная, мне как алкоголику off road не потходит только чистая дорога!!!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (29.08.2013 - 18:31) NikkaLe написал(а):
Цитата (DEDAYURA54 @ 29.08.2013 - 19:49 )
На мой взгляд, - отсутствует честность перед самим собой.

На мой взгляд тоже..
Но человек может этого не понимать, искренне не понимать. Общение с анонимными алкоголиками поможет взглянуть на проблему по другому. Правда у каждого своё время.

Спустя 23 минуты, 11 секунд (29.08.2013 - 18:54) ktu написал(а):
Дига
Очень удобная позиция "несчастной домохозяйки", чтобы обвинять всех и все вокруг в срывах и ничего не делать самой или делать только то, что нравится. На мой взгляд.

Спустя 29 минут, 36 секунд (29.08.2013 - 19:24) Дига написал(а):
DEDAYURA54
Цитата (DEDAYURA54 @ 29.08.2013 - 18:49 )
На мой взгляд, - отсутствует честность перед самим собой. Отсюда все проблемы.

Вот в чем я нечестна перед собой? Мне с собой все ясно. Просто хочестся оградить близких от лишних мучений. Чем я им лучше сделаю, если расскажу всякие ужастики про себя?
Кстати я уже пробовала и сказала маме, что я алкоголик. Она сначала испугалась, а потом сказала, что не верит. И я на себя наговариваю.



Спустя 2 минуты, 51 секунду Дига написал(а):
ktu
Цитата (ktu @ 29.08.2013 - 19:54 )
Очень удобная позиция "несчастной домохозяйки", чтобы обвинять всех и все вокруг в срывах и ничего не делать самой или делать только то, что нравится. На мой взгляд.

Я никого не обвиняю и "несчастной домохозяйкой" себя не считаю.
И почему ты считаешь, что я ничего не делаю. Просто надо в жизни что-нибудь поменять. Еще не знаю что, но такая ситуация ясно к чему приводит.



Спустя 4 минуты, 35 секунд Дига написал(а):
Почитала все что вы мне пишите и стала вспоминаться мне мое состояние перед....
Ну депрессия и мысли-зачем я живу, ну умру, ну поплачут, похоронят....
А мне то за чем жить? И я не смогла ответить на этот вопрос. sad.gif Поняла, что вроде как и без меня справятся... Нах я здесь.
А через неделю чуть в море не утонула. Хорошо муж был рядом - вытащил.

Спустя 20 минут, 24 секунды (29.08.2013 - 19:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 15:01 )

Да! Наверное есть. Я себе этот вопрос задавала, но ответить так и не смогла.

Вот он ,глубоко законспирированный таракан на котором и въезжает употребление.
Ни шаги ни спонсоры тут не помогут.
Это конечно же можно отнести к нечестности с самим собой,но часто это просто незнание или заблуждение,что такая мелочь может привести к каким то серьезнымпоследствиям. Но оказывается может.
А уже достатая из глубин она теряет свою силу.



Спустя 6 минут, 29 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 19:24 )
Почитала все что вы мне пишите и стала вспоминаться мне мое состояние перед....
Ну депрессия и мысли-зачем я живу, ну умру, ну поплачут, похоронят....

Вот вот,аккуратнее с мыслями нужно.
Очень полезно их проговаривать,прописывать,признавая их наличие.
Здесь в темах,в журнале,на собрании(ях),с другом,с врачом,с психологом и т д и т п.
Часто именно наши казалось бы безвредные мысли и есть началом наших довольно опасных поступков.
И бред о шагах тут мало чем помогает



Спустя 2 минуты, 17 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ktu @ 29.08.2013 - 18:54 )
На мой взгляд

А не задумывалась откуда такой взгляд?

Спустя 5 минут, 10 секунд (29.08.2013 - 19:49) Кот Бегемот написал(а):
Дига
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 20:05 )
Если знаешь, где скачать, кинь ссылку.

Где скачать не нашёл. В Москве должна быть в продаже.
http://dollsi.narod.ru/Lit1.html

Спустя 6 минут, 41 секунду (29.08.2013 - 19:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 20:24 )
Кстати я уже пробовала и сказала маме, что я алкоголик. Она сначала испугалась, а потом сказала, что не верит. И я на себя наговариваю.

надо показать! и развеять сомнения))

Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 20:24 )
И почему ты считаешь, что я ничего не делаю

они (здесь) все хады так считают! (и про меня между прочим тоже, прикинь! mad.gif )

Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 20:24 )
Ну депрессия и мысли-зачем я живу, ну умру, ну поплачут, похоронят....
А мне то за чем жить? И я не смогла ответить на этот вопрос.Поняла, что вроде как и без меня справятся... Нах я здесь.

а я о чем? жизнь бессмысленна и никому не нужна (и тебе тоже)
если бы ребенок у меня не родился я бы пила пока не здохла - стимула у меня больше никакого нет - я для себя жить не хочу - лень мне))))
вот еще стеб над собой помогает очень! cool.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (29.08.2013 - 20:00) ...THOR написал(а):
Дига
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 12:10 )
Надоело в ж..е сидеть, даже в трезвой.

Трезвой ж..пы нет,есть сухая ж..па в которой ты не пить не сможеш.



Спустя 1 минуту, 24 секунды ...THOR написал(а):
Ты трезвееш для спонсора.



Спустя 42 секунды ...THOR написал(а):
НО не для себя

Спустя 8 минут, 35 секунд (29.08.2013 - 20:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.08.2013 - 15:16 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.08.2013 - 15:02 )
От депры одними писулями базарами не избавишься.

избавишься - см.на меня))
знаешь какую я сча пестню слушаю (отражает мое душевное состояние - это мое обычное состояние в этой ремиссии - я так живу - тоска по смерти.... воодушевляют только планы и некоторое их претворение в жисть)))
слава песенги "Жизнь разносилась как туфля, Из потолка растет петля, проклятая петля. Душу выпьет конопля, тело примет земля....")
только "ежедневный план" ПИСЬМЕННО и стремление к целям дают мне трезвость и силы

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.08.2013 - 14:02 )
Желательно иметь доп. средства на случай таких кризизных ситуаций в дальнейшем.

Я часто в свое время слушал Шевчука "Осенняя"...
"...я с бедой на плечах доползу до дороги,умереть--ничего,если выпить немного..."
Наш чел!!!!
У мну медиатека в телефоне на МР3 была такого вот противодепресивного плана.
Это уже действие.
Действие это когда я включив к примеру радио слышу там о чем то перекликающемся с моим состоянием.чувствами,нахожу силы переключить на другой канал,станцию.....
Гидето так

Спустя 35 секунд (29.08.2013 - 20:09) ktu написал(а):
Цитата
А не задумывалась откуда такой взгляд?

А что тут задумываться rolleyes.gif
Цитата
Ты трезвееш для спонсора.

Я - один из ее спонсоров smile.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (29.08.2013 - 20:13) Дига написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.08.2013 - 20:44 )
Вот вот,аккуратнее с мыслями нужно.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.08.2013 - 20:44 )
проговаривать,прописывать,признавая их наличие.
Здесь в темах,в журнале,на собрании(ях),с другом,с врачом,с психологом и т д и т п.

Спасибо, дельное предложение. А то забросила журнал. А это хоршая мысль не варится в своих мыслях smile.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (29.08.2013 - 20:19) Кот Баюн написал(а):
Дига

Что я уловил

Домашним ничего не сливай. Для этого есть группа. И не говори про алкоголизм.

ОНИ НИЧЕГО НЕ поймут. Проверено на шкуре....

Спустя 8 минут, 7 секунд (29.08.2013 - 20:28) Дига написал(а):
ktu
Цитата (ktu @ 29.08.2013 - 21:09 )
Ты трезвееш для спонсора.

Ну хотя бы пока так. Если пока для себя не получается.Что в этом плохого, только вот подспонсорный я видимо ленивый.
Была бы менее ленива если бы все потеряла и в дурках и нарколожках повалялась. Забыла ребцентры, я там тоже не была.
Так что это палка о двух концах, на таких условиях я не хочу быть хорошим подспонсорным. Стараюсь как могу. Спасибо Танюш.



Спустя 4 минуты, 33 секунды Дига написал(а):
Кот Баюн
Цитата (Кот Баюн @ 29.08.2013 - 21:19 )
ОНИ НИЧЕГО НЕ поймут. Проверено на шкуре....

Спасибо за понимание. Что бы это понять, надо увидеть и не один раз. И поверить что Розовый Слон все же стоит посреди комнаты. (это я где-то у Ал-анона подцепила про слона) Только вот потихоньку расширяю свою зону АА.

Спустя 54 секунды (29.08.2013 - 20:28) Ilmar написал(а):
Дига
Цитата
И слетела через неделю, полтора дня пива.

Цитата
А вот мысль не оставляет, что опять повторить может. Так страшно.

А чё страшного то..? Жива и скажи спасибо. Не умираешь ведь, вот когда подыхать будешь, увидишь ответы сама на свои вопросы. Если по другому никак...

Спустя 6 минут, 47 секунд (29.08.2013 - 20:35) Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.08.2013 - 20:56 )
надо показать! и развеять сомнения))

Что-то не хочется. Да они и не поверят. Созависимые часто не верят своим глазам, И потом я уже столько не пила. Разве алкоголик столько может не пить? НЕ может! А если может, значит он не алкоголик. И все, не дури!



Спустя 2 минуты, 36 секунд Дига написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 29.08.2013 - 21:28 )
Если по другому никак...

Не уж! Не хочу! Это просто мысли, себя пожалеть, забыла, что нельзя. На самом деле все по-другому и это я знаю тоже. Что, по-хандрить нельзя? Тоже знаю- нельзя.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (29.08.2013 - 20:37) ktu написал(а):
Дига
Оль, ты сейчас трезвая?

Спустя 3 минуты, 7 секунд (29.08.2013 - 20:41) Дига написал(а):
ktu
Трезвая! Прямо испугала меня. А что?

Спустя 26 минут, 28 секунд (29.08.2013 - 21:07) Дига написал(а):
Я пьяной здесь еще ни разу не была.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (29.08.2013 - 21:08) ktu написал(а):
Дига
Прости unsure.gif

Спустя 48 минут, 48 секунд (29.08.2013 - 21:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 20:13 )
Спасибо

Завсегда рад поделиться опытом с тем кому он действительно нужен

Спустя 19 минут, 18 секунд (29.08.2013 - 22:16) Cheburashka написал(а):
Дига
Прям про меня unsure.gif
Это ОНИ, хады такие, "заставили" меня родить ребенка, ходить на работу, ездить на дачу, чтобы ребенок там, так сказать, оздоравливался. А сама я не... Сама я хотела только ОДНОГО: ходить по тусовкам неформальным, концертам и по квартирам и пить. Я ведь такая... такая вот... Не нужны мне ваши "мещанские дачи" dry.gif
_________________
Я избавилась от семьи, от дачи, а потом и ребенок переехал к отцу! Только пить я не перестала biggrin.gif
Потом настал "гитлер капут" ph34r.gif И я поняла, что живу для себя! И что мир прекрасен! И без меня конечно обойдутся. Но как-то моей дочке и маме и еще нескольким любящим меня людям, будет намного лучше на этой Земле со мной, чем без меня smile.gif
Я часто бываю злая, раздраженная или унылая. Но я знаю точно, что этот мир создан был для радости и счастья. Знаю СОВЕРШЕННО точно! Я имею право жить свою жизнь и радоваться каждому дню rolleyes.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 4 секунды (29.08.2013 - 23:57) Чмоки написал(а):
Дига

я вообще-то всегда хотела счастья и сейчас хочу. но прыгая по собраниям я поняла одно - спирт даёт ощущение счастья- максимум на час, а вот трезвость на года. и дело не в том что хорошо и легко живётся, а именно в ощущении что счастье есть всегда, а горести и трудности проходят, хоть и кажется что они бесконечны))) поэтому и трезва, хотя прекрасно понимаю, что биологию никуда не дену, домоклов меч висит над головой всегда, но я пока никогда не бываю без аликов анонимных. и на даче у меня они тоже тусят

Спустя 27 минут, 34 секунды (30.08.2013 - 00:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 29.08.2013 - 22:16 )
Я имею право жить свою жизнь

rolleyes.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 19 секунд (30.08.2013 - 01:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Чмоки @ 29.08.2013 - 23:57 )
и на даче у меня они тоже тусят

видали rolleyes.gif
кстати по каким дням работает твоя банька? smile.gif

Спустя 3 часа, 38 минут, 17 секунд (30.08.2013 - 05:11) ...THOR написал(а):
Дига
Ты считаешь это обязательно? blink.gif
Один знакомый из Минска из СД вообще новичкам нашим говорил,что если в нарколожке не лежали значит не алкаши laugh.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд ...THOR написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 21:28 )
если бы все потеряла и в дурках и нарколожках повалялась. Забыла ребцентры, я там тоже не была.


Спустя 14 минут, 22 секунды (30.08.2013 - 05:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 21:35 )
Что-то не хочется. Да они и не поверят. Созависимые часто не верят своим глазам, И потом я уже столько не пила. Разве алкоголик столько может не пить? НЕ может! А если может, значит он не алкоголик. И все, не дури!

какой бред)))
моря мать ужасная соза - тем не менее она не только верит, она ЗНАЕТ что я алкашка, и что братья алкаши)))
и то что я не пила больше года и потом по паре мес. не пила и сейчас не пью, она то знает что я могу нажраться в любой момент)))
правда на группы все равно не пускаю - секта и учат х-не всякой (т ипа как хату у мамы забрать и лечиться ее сдать))))) недавно узнала laugh.gif

да ладно - кту права!
нечего тут у тебя делать - ты как я ИЩЕШЬ ОТМАЗЫ для бухалова!!! мало того, у тебя нет цели в жизни!
накуя тогда жить?
пей и у мирай на здоровье - все равно ведь жить-то незачем unsure.gif
прошу прощения (может грубо) но это МОЕ МНЕНИЕ cool.gif
я и для себя так считаю - нет целей, ниче не надо? иди на магаз и бухай до моголи и не парься))) и другим голову не парь))))



Спустя 4 минуты, 55 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 22:07 )
Я пьяной здесь еще ни разу не была.

будешь! все в переди))))
(ведешь просто себя не как трезвая - вот и подумали)))))
я тоже первые годы на весле бухая не появлялась, а года полтора назад начала захаживать сюда выпив - это прзнак выздоровления между прочим! если бухой начинаешь ходить на Весвало, значит действительно хочешь трезветь wink.gif и скрываться уже не хочешь и пить в своей удовольствие подальше от анонимных тоже уже не хочешь )))
имхо

Цитата (Cheburashka @ 29.08.2013 - 23:16 )
Прям про меня
Это ОНИ, хады такие, "заставили" меня родить ребенка, ходить на работу, ездить на дачу, чтобы ребенок там, так сказать, оздоравливался. А сама я не... Сама я хотела только ОДНОГО: ходить по тусовкам неформальным, концертам и по квартирам и пить. Я ведь такая... такая вот... Не нужны мне ваши "мещанские дачи"

нихрена! это про меня!!! biggrin.gif
Цитата (Cheburashka @ 29.08.2013 - 23:16 )
Но как-то ... нескольким любящим меня людям, будет намного лучше на этой Земле со мной, чем без меня

сыну в частности!
именно поэтому я и не пью - есть зачем не пить!

Цитата (...THOR @ 30.08.2013 - 06:11 )
Один знакомый из Минска из СД вообще новичкам нашим говорил,что если в нарколожке не лежали значит не алкаши

наверное именно этот твой знакомый и мне тоже говорил, прада для меня исключение сделал - сказал хоть ты и не лежала, а все равно алкашка))))))))

Спустя 19 минут, 3 секунды (30.08.2013 - 05:44) Майк написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 21:24 )
Вот в чем я нечестна перед собой? Мне с собой все ясно. Просто хочестся оградить близких от лишних мучений. Чем я им лучше сделаю, если расскажу всякие ужастики про себя?


А как связана честность перед собой с расскаыванием ужастиков?

Можешь им вообще ничего не говорить.
Но в начале темы ты писала, что твои родственники редко "отпускают" на собрания, "ссылают" на дачу, и т. д.

Просто- напросто займись своей жизнью и своей трезвостью, а не тем, что тебе говорят и что "разрешают", это ж твоя жизнь, а не их.

Просто возьми ответственность за нее на себя - тогда и ужасы рассказывать не придется.

Спустя 12 минут (30.08.2013 - 05:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Майк @ 30.08.2013 - 06:44 )
Просто- напросто займись своей жизнью и своей трезвостью, а не тем, что тебе говорят и что "разрешают", это ж твоя жизнь, а не их.

Просто возьми ответственность за нее на себя - тогда и ужасы рассказывать не придется.

а ты ваще представляешь как это сложно? тем, за кого всю жизнь кто-то принимает решения, кто-то решает когда в отпуск, а когда спать, когда кто-то руководит покупать дачу\квартиру или продавать!
а может ты демаешь, что те, кто привыкли руководить вот так просто возьмут и отдадут "бразды правления" тем, кем они еще недавно помыкали?

10 раз ХА-ХА)))))
непросто это!
сначала надо ЧЕСТНО согласиться, что ДА, МОЕЙ ЖИЗНЬЮ ВСЮ ЖИЗНЬ УПРАВЛЯЛИ ДРУГИЕ (в т.ч. и алкоголь) и я НИКТО ПО-ЖИЗНИ (я это признала уже rolleyes.gif )
потом надо шевелить задом и вырывать право на свою жизнь у твоих поработителей (уже начала)))
и шо тут началось?
ту началась настоящая война ЗА ПРАВО РУКОВОДИТЬ МНОЙ! МЕЖДУ МНОЙ И МОИМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ - Я ЧЕСТНО В ШОКЕ! у меня просто в голове не уклаыдвается на сколько народ окуевший бывает blink.gif

Спустя 46 минут, 4 секунды (30.08.2013 - 06:42) Angelinka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 06:56 )
Цитата (Майк @ 30.08.2013 - 06:44 )
Просто- напросто займись своей жизнью и своей трезвостью, а не тем, что тебе говорят и что "разрешают", это ж твоя жизнь, а не их.

Просто возьми ответственность за нее на себя - тогда и ужасы рассказывать не придется.

а ты ваще представляешь как это сложно? тем, за кого всю жизнь кто-то принимает решения, кто-то решает когда в отпуск, а когда спать, когда кто-то руководит покупать дачу\квартиру или продавать!
а может ты демаешь, что те, кто привыкли руководить вот так просто возьмут и отдадут "бразды правления" тем, кем они еще недавно помыкали?

10 раз ХА-ХА)))))
непросто это!

значит, жить пока возможно. Как только начала понимать что или смерть, или придется начать делать что-то самой - получилось ппосто.

говорить родственникам о том что у меня проблемы с алкоголем - я не говорила. Потом только поняла насколько это бессмысленно - говорить, в отрицании потому что "в нашей семье такого быть не может" или кто больше меня употреблял тоже не в восторге от перспективы признать свои проблемы wink.gif но что-то я не припомню что бы мне это как-то мешало посещать собрания три раза в неделю из трех возможных и церковь в остальные дни.

Спустя 1 час, 2 минуты, 2 секунды (30.08.2013 - 07:44) Дига написал(а):
Angelinka
Цитата (Angelinka @ 30.08.2013 - 07:42 )
значит, жить пока возможно. Как только начала понимать что или смерть, или придется начать делать что-то самой - получилось ппосто.

Спасибо! Я действительно веду себя как-то безответственно. И надеялась, что трезвость будет длиться сама собой.
Надо что-то в этой жизни менять. Начну с себя biggrin.gif , со своих тухлых мыслей. Только позитивные. Надеюсь получится.



Спустя 6 минут, 35 секунд Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 06:25 )
(ведешь просто себя не как трезвая - вот и подумали)))))

Интересно, придти на Весвало, что бы получить поддержку и спросить совета-это вести себя как пьяная. blink.gif
Ты вроде на первых страница из моей темы ушла. Типа я тебя не понимаю. Теперь понимаю, что и трезвой сидя, можно пьяной быть.



Спустя 3 минуты, 52 секунды Дига написал(а):
Angelinka
Цитата (Angelinka @ 30.08.2013 - 07:42 )
говорить родственникам о том что у меня проблемы с алкоголем - я не говорила. Потом только поняла насколько это бессмысленно - говорить, в отрицании потому что "в нашей семье такого быть не может" или кто больше меня употреблял тоже не в восторге от перспективы признать свои проблемы

Это прямо про меня тоже, в нашей семье этого быть не может.
Ну в общем поперек двери никто не ложится. Это я в своей голове создала барьеры.
А с мамой вообще на эту тему говорить невозможно, замыкается сразу. БК дала - читает.
Вот что-то я делаю, правда шажками неуверенными.
Наверное к лучшему, ведь "алкоголь прекрасный стимулятор"-слова моего спонсора.



Спустя 3 минуты, 8 секунд Дига написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 29.08.2013 - 23:16 )
Прям про меня
Это ОНИ, хады такие, "заставили" меня родить ребенка, ходить на работу, ездить на дачу, чтобы ребенок там, так сказать, оздоравливался. А сама я не...

Не так, я сама этого очень хотела. Все на себя взвалила. Все привыкли - что я сама все могу,помощь ненадобна, за15 лет усвоили четко.
А сейчас силы кончились, собой бы заняться. Приходится всех потихоньку переубеждать заново.

Спустя 1 час, 44 секунды (30.08.2013 - 08:45) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Angelinka @ 30.08.2013 - 07:42 )
но что-то я не припомню что бы мне это как-то мешало посещать собрания три раза в неделю из трех возможных и церковь в остальные дни.

у тебя дети есть?
а если есть то с кем ты их оставляешь?

Цитата (Дига @ 30.08.2013 - 08:44 )
Ты вроде на первых страница из моей темы ушла. Типа я тебя не понимаю. Теперь понимаю, что и трезвой сидя, можно пьяной быть.

да ушла)) потому что ты меня раздражаешь)))
потом скучно...
потом подумала - если ты меня раздражаешь, значит что-то во мне - поэтому исчу ()в твоей теме)))) свое бревно в своем глазу laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 30.08.2013 - 08:44 )
"алкоголь прекрасный стимулятор"-слова моего спонсора.

когда мозгой шевелить влом)))) просто алко на тарелочке все преподносит в самой



Спустя 23 секунды ИщyщаЯ написал(а):
красе, а мозгами работать надо)))))

Спустя 17 минут, 13 секунд (30.08.2013 - 09:02) Майк написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 07:56 )
а ты ваще представляешь как это сложно? тем, за кого всю жизнь кто-то принимает решения, кто-то решает когда в отпуск, а когда спать, когда кто-то руководит покупать дачу\квартиру или продавать!а может ты демаешь, что те, кто привыкли руководить вот так просто возьмут и отдадут "бразды правления" тем, кем они еще недавно помыкали?


Представляю.

Только это не сложно.

Трудно - да, согласен, потому что надо что-то делать, а не сидеть.

Страшно - пожалуй, может быть и страшно, ответственность и перемены могут пугать.

А "бразды правления" - за ними ведь стоит страх, чаще всего. Например, человек может болтаться между "быть как все" и "быть не таким , как все" из- за того, что ему просто страшно быть собой, иметь свои желания, интересы, цели, свою жизнь unsure.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (30.08.2013 - 09:09) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Майк @ 30.08.2013 - 10:02 )
А "бразды правления" - за ними ведь стоит страх, чаще всего.

угу... и еще какой!user posted image

laugh.gif

Спустя 28 секунд (30.08.2013 - 09:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 30.08.2013 - 08:44 )
Не так

Так-так выходит. Я тоже сама на себя взваливала. И "гордно несла этот крест" blink.gif Аки воробей user posted image
А потом поняла, что я сижу на даче или стараюсь быть хорошей мамой... э зачем? Чтобы пить wink.gif
Не надо ничего на себя взваливать. Я лично сейчас делаю что хочу. И если делаю то, что надо, то все равно хочу rolleyes.gif
_____________________
Я с трудом представляю себе ситуацию, в которой за меня муж решает когда МНЕ blink.gif идти в отпуск и запихивает меня на полтора месяца на дачу. Или кто-то против посещений собраний. Я думаю, что мы в этой жизни делаем все добровольно unsure.gif

Спустя 48 минут, 4 секунды (30.08.2013 - 09:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.08.2013 - 10:10 )
Я думаю, что мы в этой жизни делаем все добровольно

я тоже так НАЧИНАЮ ДУМАТЬ))) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (30.08.2013 - 10:04) platon написал(а):
Дига
Не разделенная любоф?

Спустя 12 минут, 28 секунд (30.08.2013 - 10:16) Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 09:45 )
потом подумала - если ты меня раздражаешь, значит что-то во мне - поэтому исчу ()в твоей теме)))) свое бревно в своем глазу

ОК! Принимается, найдешь - поделись бревном. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 59 секунд Дига написал(а):
platon
Цитата (platon @ 30.08.2013 - 11:04 )
Не разделенная любоф?

С чего это ты так решил? Меня все устраивает. Мужа тоже, кроме... Любовь, уважение есть.... Что меня не устраивает в муже, так это его мама biggrin.gif

Спустя 30 минут, 59 секунд (30.08.2013 - 10:47) Angelinka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.08.2013 - 09:45 )
Цитата (Angelinka @ 30.08.2013 - 07:42 )
но что-то я не припомню что бы мне это как-то мешало посещать собрания три раза в неделю из трех возможных и церковь в остальные дни.

у тебя дети есть?
а если есть то с кем ты их оставляешь?


я сына брала с собой на форумы, прекрасно кстати, наслушался спикерских и к алкоголю отвращение. А так он уже несколько лет как выше меня, думаю нянька необязательно ему нужна wink.gif

на Ал-Анон приходит девочка с двумя маленькими детьми, ей надо выздоравливать просто. Бывает такое

а свои "если бы не..." можешь родственникам порассказывать, себя обмануть можно, а вот алкоголиков вряд ли wink.gif плавали , знаем wink.gif

Спустя 23 минуты, 17 секунд (30.08.2013 - 11:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 30.08.2013 - 11:16 )
Что меня не устраивает в муже, так это его мама

Нет мужа - нет мамы ph34r.gif Опыт такой biggrin.gif
Это шутка, если что wink.gif
__________________
Сейчас у меня муж - пьющий алк, его мама - реальная соза и меня никто не раздражает и все устраивает по большому счету wink.gif Правда его отец не пьющий вот уже 18 лет алк. Дык тот да, "нормальный человек", есть о чем поговорить biggrin.gif Но может мне так кажется, потому что я тоже не пьющий алк biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 47 секунд (30.08.2013 - 11:34) NikkaLe написал(а):
Цитата (Дига @ 30.08.2013 - 12:16 )
Что меня не устраивает в муже, так это его мама

Я думала, ты уже решила проблему с его мамой, что то она у тебя давненько в неустроенных ходит)))

Спустя 33 минуты, 17 секунд (30.08.2013 - 12:08) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Angelinka @ 30.08.2013 - 11:47 )
а свои "если бы не..." можешь родственникам порассказывать, себя обмануть можно, а вот алкоголиков вряд липлавали , знаем

мне с ребенком на группе очень плохо... вырванные нервы у меня, у него и у членов группы (тоже плавали - знаем))))

поэтому мне отгрупп пришлось отказаться...
опять же у нас появились группы днем - иди-нехочу! уже года 2 как!
так как оказалось мне лень и я действительно НЕХОЧУ laugh.gif

мне и так нормуль))

Cheburashka
но вы я так понимаю живете отдельно от его мамы с папой (впрочем как и от твоих wink.gif )
это вопрос если че)))
уточнение...

НЕВИЖУ БРЕВНАААААА!!!
только если....
только если у меня такое же нежелание делать чет с собой, как у ТС
и такая же любовь валить это на окружающих типа "они виноваты" rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 53 минуты, 30 секунд (30.08.2013 - 15:01) Дига написал(а):
NikkaLe
Цитата (NikkaLe @ 30.08.2013 - 12:34 )
что то она у тебя давненько в неустроенных ходит)))

Привет! Не поняла я, что ты сказать хотела.
Что мне с ней решить, 9 шаг ей не делала. Меня мутит от этой перспективы. Но видать придется.
Когда отдельно живет, нормально. А вот сейчас рядом сидит, и дергает меня каждые 5 сек. А сдержано отвечаю, а хочется заорать...ОТСТАНЬ. Ну характер у нее руководить всем..что с этим делать. Терплю, скоро уедет. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд Дига написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 30.08.2013 - 12:10 )
Нет мужа - нет мамыОпыт такой

Мне что ее с нами в кровать класть? biggrin.gif Шучу.
Можно и по - другому муж есть и мама живет далеко, далеко и оттого такая родная..

Спустя 11 минут, 23 секунды (30.08.2013 - 15:12) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 30.08.2013 - 16:01 )
А вот сейчас рядом сидит, и дергает меня каждые 5 сек. А сдержано отвечаю, а хочется заорать...ОТСТАНЬ. Ну характер у нее руководить всем..что с этим делать. Терплю, скоро уедет.

а прикинь ТАК ВЕЧНО!!!

ооо - у меня адское наказание при жизни - знач при смерти мне рай положен))))
хотя накой он мне? там скучно - тока молитвы и прославление Бога... тоже не мое biggrin.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 55 секунд (30.08.2013 - 17:56) SurprizPux написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.08.2013 - 22:57 )
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 20:13 )
Спасибо

Завсегда рад поделиться опытом с тем кому он действительно нужен

Привет! Я тоже готов делится опытом с теми кому он нужен! Я редко бываю на весвало, но прошу Вас, спрашивайте, я с радостью поделюсь! Ведь все Вы мне помогаете остаться трезвым, Служить Богу и помоготь Людям!

Спустя 2 часа, 10 минут, 10 секунд (30.08.2013 - 20:07) proxodimez2 написал(а):
Ну помогите же кто-нибудь братьямалкоголикам поделиться!

Спустя 33 минуты, 53 секунды (30.08.2013 - 20:40) Дига написал(а):
SurprizPux
Привет! Спасибо! Поделись, как находиться в состояние душевного покоя и умиротворения без принятия яду.
Как находиться всегда в хорошем настроении и не крутить черные мысли (часто безосновательные) в голове.

Спустя 44 минуты, 28 секунд (30.08.2013 - 21:25) Serge2011 написал(а):
Оля, привет.

Моя трезвость ведёт отсчёт с марта 2006 года. На 2-х годах неупотребления срыв. (эгоизм, гордыня, компульсивное поведение: "Ах Вы меня не причащаетееееее? Тогда я сам, кагорчику!!! biggrin.gif )
Затем срыв в феврале 2010-го. "Это во всём жена виновата!!!" laugh.gif
В 2012-м в феврале (опять замечу 2 года неупотребления blink.gif ) зазвездил жене кулаком в лицо пару раз. Но обошлось без бухла. А в мае того же года принял решение идти по шагам. Почувствовал себя лучше.

Выводы сделал такие:
1. Моё самочувствие и следовательно моя трезвость зависят от меня, моего контакта с моей ВС, а не от других людей, не от их поведения. dry.gif
2. Если моё самочувствие, душевный покой нарушены, стали зависеть от какого то человека, смотри п.1. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (30.08.2013 - 21:30) NikkaLe написал(а):
Цитата (Дига @ 30.08.2013 - 16:01 )
Не поняла я, что ты сказать хотела.
Что мне с ней решить, 9 шаг ей не делала. Меня мутит от этой перспективы. Но видать придется.

Ты давно об этом не говорила и мне подумалось, что ты примирилась с её характером ...
А насчет 9 шага "видать придется"... . Я не думала, что когда-нибудь подойду к свекрови и скажу "прости-извините, я делала то то и то то , была не права и т.д. и т.п.", Получилось само собой на её юбилее. Народа было много, мне дали слово..ну тут я и выдала. В общем ресторан аплодировал стоя. И откуда что берется, видимо я всё таки работала в этом направлении.
Цитата (Дига @ 30.08.2013 - 22:40 )
Как находиться всегда в хорошем настроении и не крутить черные мысли

Хочешь получить инструкцию rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (30.08.2013 - 21:33) proxodimez2 написал(а):
Привет! А в ответ -тишина, вопросы видимо из той категории что на засыпку.
Попробую слегка (т.е. как бы в двух словах) сформулировать.
Прежде чем принять яду, надо знать -нафига, т.е. зачем. Если не знаешь -спроси кого-нить, может знает.
А находиться "всегда" в одном настроении наверно никак невозможно, потому как настроение всегда противоположно противоположному. Если его (противоположного-то) не знаешь, как узнаешьто которое хочешь. Как говорят, всё познаётся в сравнении. Еще говорят, без чёрного нет балого, без горького нет сладкого и т. д. У меня самое великолепное настроение после глубоких депрессий. Пока позитив продолжается, и кажется -депры уже не будет . И это длится (тьфу-тьфу) где-то последние 4-5 месяцев. А как будет, кто его знает.

Спустя 46 минут, 17 секунд (30.08.2013 - 22:19) Дига написал(а):
NikkaLe
Цитата (NikkaLe @ 30.08.2013 - 22:30 )
Ты давно об этом не говорила и мне подумалось, что ты примирилась с её характером ...

Привет! Да с характером то примирилась. Но это не значит, что я ее теперь люблю. Вот люблю - когда ее нет, а когда рядом, мне плохо. Она очень вязкий человек (думаю знаешь что-такое вязкий ). Мне плохо рядом с ней. Думаю что 9 шаг я сделаю легко, но она не станет от этого лучше. С ней долго в одной кв-ре не пробудешь, начинаешь чувствовать себя не дома, не уютно.



Спустя 2 минуты, 7 секунд Дига написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 30.08.2013 - 22:30 )
Хочешь получить инструкцию

Очень хочу, а лучше волшебную палочку. что бы раз и все вокруг розовое. (не бутылку-палоку) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (30.08.2013 - 22:26) NikkaLe написал(а):
Дига
Привет, Оль
Цитата (Дига @ 31.08.2013 - 00:19 )
но она не станет от этого лучше.

Так и моя лучше не стала, наверное rolleyes.gif Просто я как то по другому её вижу и совсем не спорю сейчас. Хотя я с ней и раньше не особо спорила, просто делала что мне надо , но раздражалась...А сейчас ровно и делить вроде нечего.

Спустя 5 часов, 21 минуту, 58 секунд (31.08.2013 - 03:48) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Дига @ 30.08.2013 - 21:40 )
Поделись, как находиться в состояние душевного покоя и умиротворения без принятия яду.
Как находиться всегда в хорошем настроении и не крутить черные мысли (часто безосновательные) в голове.

Прими успокаивающее и посмотри комедию)))) А потом иди на собрание АА wink.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 48 секунд (31.08.2013 - 05:34) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 30.08.2013 - 23:26 )
Цитата (Дига @ 31.08.2013 - 00:19 )
но она не станет от этого лучше.

Так и моя лучше не стала

ну и зачем корячиться делать 9й? через себя переступать и перед ведьмой слабость своб показывать?
моя видя слабинку звереет!

я неоднократно делала 9й шаг (извинялась за мелкие проступки и за повеение свое, по мелочам) это ее сподвигает на "вспоминание мне" "а вот ты вечно не права, сама извинялась"! на куя козе баян?

не достойна (моя) никаких извинений...
я так считаю и чувствую!
и ваще не мать она мне скорее всего, я все больше и больше в этом убеждаюсь...
в пн.понесу письмо в прокуртуру... может откроется тайна удочерения? unsure.gif

Спустя 16 минут, 5 секунд (31.08.2013 - 05:50) ktu написал(а):
Цитата
ну и зачем корячиться делать 9й? через себя переступать и перед ведьмой слабость своб показывать?

Нет смысла делать 9 шаг перед 4 cool.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 10 секунд (31.08.2013 - 07:13) Arna написал(а):
Цитата
ну и зачем корячиться делать 9й?

Перед 9-м, еще восемь шагов.

Цитата
слабость своб показывать?

Слабость? Слабость, это когда "ведьма" тебя может обидеть, зацепить, задеть, бедную маленькую девочку. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (31.08.2013 - 07:22) NikkaLe написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.08.2013 - 07:34 )
я неоднократно делала 9й шаг (извинялась за мелкие проступки и за повеение свое, по мелочам

Я тоже, мои в своё время заколебались слушать извинения , да и мне надоело..
Слово "прости" уже не катит, у меня всё идет через действия и поступки с моей стороны. Лучшие извинения для моих родных, с их же слов - это моя трезвость и адекватное поведение..


Спустя 23 минуты, 19 секунд (31.08.2013 - 07:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дига @ 30.08.2013 - 22:40 )
SurprizPux
Привет! Спасибо! Поделись, как находиться в состояние душевного покоя и умиротворения без принятия яду.
Как находиться всегда в хорошем настроении и не крутить черные мысли (часто безосновательные) в голове.

1-принять себя и окружающий мир как есть .

2 - всегда в хорошем настроении это исключительно в психтатрической клинике.
а черные мысли не крутить
см пунтк первый . wink.gif
ну и на собрание и по шагам .

Спустя 37 минут, 20 секунд (31.08.2013 - 08:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 31.08.2013 - 08:22 )
Лучшие извинения для моих родных, с их же слов - это моя трезвость и адекватное поведение..

я трезвая - для своих уже наказание и полный неадекват!
только я пьяная их полностью устраивает!

Цитата (ktu @ 31.08.2013 - 06:50 )
Нет смысла делать 9 шаг перед 4

Цитата (Arna @ 31.08.2013 - 08:13 )
Перед 9-м, еще восемь шагов.

кх.. да, наверное да... забыла про остальные шаги)))))))))))))))))
ну выскочило из головы - бывает , я ж шагаю вразброс - так и получается - "нетрадиционное" выздоровление unsure.gif
звучит как-то ругательно... прям как "нетрадиционная ориентация" blink.gif
laugh.gif

Спустя 15 минут, 7 секунд (31.08.2013 - 08:38) Дига написал(а):
Я ж 2ой раз по шагам иду. Сейчас вижу в этом алкомышление (1бутылки мало....)
На в 1ый раз я так и не смогла ей 9ый. Может 2ой получится. Хотя те вещи, которые она мне в течении этих лет наговорила и ее поведение..... Что с этим делать, признать ее больной....?
Вот наладились сейчас отношения, так она стала бывать гораздо чаще, а мне с ней плохо, прамо энергию вытягивает... Вывод, было лучше, когда были плохие отношения...Мне лучше на душе...
Где здесь Воля Бога. Когда ей лучше или мне? Запуталась.

Спустя 13 минут, 21 секунду (31.08.2013 - 08:51) ktu написал(а):
Дига
Попробуй перед тем, как признать ее больной, вспомнить свои нелицеприятные поступки по отношению к ней или свидетелем которых она была. Признай больной вначале себя.

Спустя 5 минут, 13 секунд (31.08.2013 - 08:56) Дига написал(а):
ktu
Привет Танюш! Я уже думала, что мне легче себя больной представить и простить.
А других больными представлять.....и прщать не могу. Сначала себя.

Спустя 11 минут, 7 секунд (31.08.2013 - 09:07) ИщyщаЯ написал(а):
думаешь себя так просто?
я прям не знаю кого проще принять и простить - себя или других?
больной-то я себя признала и приняла и вся согласная...
а вот простить как-то не получается.... dry.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (31.08.2013 - 09:17) ktu написал(а):
Цитата
а вот простить как-то не получается....

5-6-7 шаги.

Спустя 10 минут, 8 секунд (31.08.2013 - 09:27) Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.08.2013 - 10:07 )
думаешь себя так просто?

Не думаю. Просто в душу не проходит. А все как-то поверхностно. Будем еще раз 4-5-6-7.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Дига написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.08.2013 - 06:34 )
ну и зачем корячиться делать 9й? через себя переступать и перед ведьмой слабость своб показывать?
моя видя слабинку звереет!

Аналогично! Именно такие мои мысли и есть.
Одна надежда на чудо (программу), ну может я не совсем запущенный случай.

Спустя 22 минуты (31.08.2013 - 09:49) Дига написал(а):
Порыв Ветра
Цитата (Порыв Ветра @ 31.08.2013 - 04:48 )
Прими успокаивающее и посмотри комедию)))) А потом иди на собрание АА

и в правду хорошая комедия, хорошее средство от плохого настроения. А успокаивающие уж не знаю, у меня и так давление вечно понижено все кто меня дергают -раздражают. А успокаивающее (что ввиду имеется-новопассит? например) Вообще спать буду на ходу. Так и до группы не дойду biggrin.gif

Спустя 5 часов, 7 минут, 10 секунд (31.08.2013 - 14:56) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 12:10 )
Странный какой-то вопрос


Очень правильный вопрос. Вопрос мотивации.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (31.08.2013 - 14:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.08.2013 - 11:07 )
думаешь себя так просто?


я не думаю
я знаю wink.gif из своего опыта

всё просто

Спустя 6 минут, 46 секунд (31.08.2013 - 15:05) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (karry @ 29.08.2013 - 12:28 )
Моим выбором - пить или не пить - распоряжается ВС


Новое слово в науке и технике unsure.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 12:44 )
А многие трезвеют и без групп и получается
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.08.2013 - 12:14 )
я прекрасно и без групп живу (даже лучше чем когда-то давно с группами -

И в здесь трезвеют, следовательно не в группах дело (не убивайте за эти слова rolleyes.gif ),


Многие трезвеют и получается, а многие трезвеют и не получается. Тут индивидуально всё.



Спустя 3 минуты, 33 секунды Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 14:00 )
Я трезвость хочу не ради какой- то цели. Трезвость и есть цель


Фигня какая-то dry.gif

Трезвость - это только одно из условий, что бы достичь определённой цели. Желательно духовной.



Спустя 1 минуту, 12 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 29.08.2013 - 14:03 )
Поначалу трезвость -главная цель,


Ну, м.б. на первоначальном этапе.

Спустя 43 минуты, 41 секунду (31.08.2013 - 15:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 30.08.2013 - 22:33 )
А в ответ -тишина, вопросы видимо из той категории что на засыпку.

У меня ответы то есть... для себя. Но они из той категории, что только мне подходят. Хотя... rolleyes.gif
Цитата
Поделись, как находиться в состояние душевного покоя и умиротворения без принятия яду. Как находиться всегда в хорошем настроении и не крутить черные мысли (часто безосновательные) в голове.

Для меня лично - никак smile.gif Я живу эмоциями. Постоянно верчу их в голове. И в трезвости осознала, что мне необходимы отрицательные эмоции так же, как и положительные. Вот такой я человек. И пить алко мне от этого не хочется. Раньше пила для хороших эмоций. Сейчас в трезвости хороших эмоций - завались, я их сама себе устраивать научилась. А черные мысли прокручиваю очень быстро и иду с ними к кому-нибудь (к мужу, к маме, на собрание, на Весвало.). И говорю:"Люди! Фигня такая! Боюсь, злюсь, ненавижу, ща всех убью!!!". Люди говорят, что ничего страшного нет или ржут, иногда посылают. Те, кто в программе помогают копать причины, которые мне не видны. И мне становится гораздо лучше rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (31.08.2013 - 15:54) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Те, кто в программе помогают копать причины, которые мне не видны. И мне становится гораздо лучше

Что ж так глубоко причины закопаны, сама еще не научилась откапывать..? В итоге ведь все так просто оказывается.

Спустя 13 минут, 27 секунд (31.08.2013 - 16:07) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 14:00 )
Я трезвость хочу не ради какой- то цели. Трезвость и есть цель,

Для меня трезвость не сама цель - а лишь средство достижения душевного покоя и гармонии с самим собой, при котором я смогу жить счастливо, не изменяя своё сознание искусственным путём.

Спустя 21 минуту, 37 секунд (31.08.2013 - 16:29) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 31.08.2013 - 16:05 )

Цитата (proxodimez2 @ 29.08.2013 - 14:03 )
Поначалу трезвость -главная цель,


Ну, м.б. на первоначальном этапе.

неа, по началу трезвость для цели - ВЫЖИТЬ!!!

цель не трезвость сама по себе, цель - выжить !!!
кому пох жисть, те даже не думают завязывать wink.gif
они просто умирают в алкоголизме и усе!





Спустя 5 минут, 15 секунд ИщyщаЯ написал(а):
заходите сюды - выясним - шо такое трезвость))) cool.gif
http://vesvalo.net/index.php?act=ST&f=6&t=48283

Спустя 27 минут, 45 секунд (31.08.2013 - 16:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 31.08.2013 - 16:54 )
Что ж так глубоко причины закопаны, сама еще не научилась откапывать..?

Не каждый психолог способен некоторые причины откапать wink.gif
а ты говоришь
Цитата (Ilmar @ 31.08.2013 - 16:54 )
В итоге ведь все так просто оказывается.

smile.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 18 секунд (31.08.2013 - 18:46) Дига написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 31.08.2013 - 16:49 )
Сейчас в трезвости хороших эмоций - завались, я их сама себе устраивать научилась.

Вот! С этого момента поподробнее пожалуйста!
Научи и меня этому. А то я черные мысли умею генерировать laugh.gif, а с хорошими проблема!
А от черных мыслей и до бутылки недалеко....проверенно.
ИщyщаЯ
Согласна, трезвость не цель!
Мне такая трезвость, с мрачными мыслями ненужна. Хочу трезвого позитива, и не снаружи, а внутри.

Спустя 18 минут, 11 секунд (31.08.2013 - 19:04) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Дига @ 31.08.2013 - 20:46 )
Научи и меня этому. А то я черные мысли умею генерировать , а с хорошими проблема!


Шаг 10 АА: Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, немедленно признавали это.

При возникновении немедленно признаю, что рулю не туда с "чёрными мыслями".
Немедленно делаю что-нибудь хорошее и начинаю усиленно вырабатывать эндорфины.
biggrin.gif

Спустя 18 минут, 55 секунд (31.08.2013 - 19:23) Дига написал(а):
Кот Бегемот
Цитата (Кот Бегемот @ 31.08.2013 - 20:04 )
При возникновении немедленно признаю, что рулю не туда с "чёрными мыслями".

Сегодня всеми силами пытаюсь вырулить в позитив. Но чернуха волнами накатывает. Свекровь обосновалась надолго, выть хочется. Даже внимания не могу на нее не обращать, общения ей надо.
А я уже сама не своя. Даже муж сидит целый день в нашей комнате и нос не высовывает, а маму выдворить восвояси - это невозможно (причем, живет на соседней улице). И как так позитив создать?




Спустя 39 секунд Дига написал(а):
Самоанализ провела-махровый эгоизм!

Спустя 19 минут (31.08.2013 - 19:42) Еразим написал(а):
Цитата (Дига @ 31.08.2013 - 20:23 )
И как так позитив создать?

Ну как то вот так.
Цитата (Кот Бегемот @ 31.08.2013 - 20:04 )
Немедленно делаю что-нибудь хорошее и начинаю усиленно вырабатывать эндорфины.

Ну это конечно советовать хорошо.
Цитата (Дига @ 31.08.2013 - 20:23 )
Даже внимания не могу на нее не обращать, общения ей надо.

А может все таки обратить внимание, даже если не хочется, имхо.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (31.08.2013 - 19:44) Дига написал(а):
Придумала, надо наслаждаться мыслью об скором, ее отъезде biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (31.08.2013 - 19:46) Кот Бегемот написал(а):
Дига
Цитата (Дига @ 31.08.2013 - 21:23 )
Даже внимания не могу на нее не обращать, общения ей надо.

Цитата (Дига @ 31.08.2013 - 21:23 )
И как так позитив создать?

Я на работе часто слушаю людей, общение с которыми мне не очень приятно.
Выработалась привычка слушать. Или не слушать, не подавая виду.

А домой (и лишний раз в свою голову) я этих людей стараюсь не пускать.
У меня, правда тёща была просто золото, не напрягала вовсе.

Когда не можешь изменить свекровь-тёщу, то нужно менять себя.
Пересмотреть что-то, как Еразим пишет.
И "Мудрость отличить одно от другого"



Цитата (Дига @ 31.08.2013 - 21:44 )
наслаждаться мыслью об скором, ее отъезде


Дык у тебя позитив сплошной! smile.gif

Спустя 15 минут, 2 секунды (31.08.2013 - 20:01) Еразим написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 31.08.2013 - 20:46 )
Я на работе часто слушаю людей, общение с которыми мне не очень приятно.
Выработалась привычка слушать. Или не слушать, не подавая виду.

Ну так слушать, не равнозначно принимать или отождествлять опять же имхо
Цитата (Кот Бегемот @ 31.08.2013 - 20:46 )
У меня, правда тёща была просто золото, не напрягала вовсе.

Это да, правда мы с тещей совсем разные , но как говорится в противоречии как раз и рождается единство.Ну в общем мы с тещей и спорим и ругаемся, но по большому счету друзья по жизни laugh.gif

Спустя 31 минуту, 48 секунд (31.08.2013 - 20:32) Дига написал(а):
Кот Бегемот
Цитата (Кот Бегемот @ 31.08.2013 - 20:46 )
Дык у тебя позитив сплошной!

Господи! Как хорошо, что Вы есть, этот сайт. А то бы с ума уже спрыгнула. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (31.08.2013 - 20:41) Леда написал(а):
Дига
Попробуй радоваться тому, что она живет не с вами! И сфокусируйся на этой мысли, и кайфуй себе на здоровье. Это ж счастье, на самом деле! biggrin.gif

Спустя 27 минут, 30 секунд (31.08.2013 - 21:08) comprendo написал(а):
Не новопосвященная, "варюсь" в программе 9 лет с переменным успехом....3 года срыв, 3 года срыв. Материальное улучшилось, превозобладает над духовным, нет ощущения дна, но нащупывается реально, сильнейший дискомфорт и сосущее одиночество, которое толкает меня обратно. На собственном опыте: для меня постоянно в годы моего неупотребления (но видимо не выздоровления) была граница на секс, но она не может продолжаться бескончно??? на этом и улетаю... до сих пор как ребенок, не могу порвать пуповину с авторитарными родителями, или уже я ими руковожу, короче полный сумбур и нечестность. В данный момент употребляю, но сильно корю себя

Спустя 16 минут, 13 секунд (31.08.2013 - 21:24) superman22 написал(а):
М да ....а мне тут уже и писать нечего..плохо наверно? Все знаю не самый бедный и несчастный наверно.

Спустя 9 минут (31.08.2013 - 21:33) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (comprendo @ 31.08.2013 - 22:08 )
была граница на секс, но она не может продолжаться бескончно???



comprendo
привет. ты 9 лет в Программе Анонимных Алкоголиков?

а то "границы" - что-то психологическое или РебЦентровское...

В программе 12 Шагов АА есть 4 шаг - в нём, в частности - сексуальные отношения. Это все есть в книге "Анонимные Алкоголики" - предпринятые шаги, опыт выполнения и применение. Ну, до 4 шага - первые 3 рекомендуется пройти...с наставницей. smile.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (comprendo @ 31.08.2013 - 22:08 )
В данный момент употребляю, но сильно корю себя


употребляешь - типа нравится пить? или не можешь остановиться? unsure.gif

Спустя 7 секунд (31.08.2013 - 21:34) Капитошка написал(а):
superman22
Цитата
Все знаю не самый бедный и несчастный наверно.

привет biggrin.gif

Спустя 20 минут, 57 секунд (31.08.2013 - 21:55) superman22 написал(а):
Привет привет

Спустя 27 минут (31.08.2013 - 22:22) Капитошка написал(а):
superman22
а ты что- реально супермен?

Спустя 3 минуты, 6 секунд (31.08.2013 - 22:25) superman22 написал(а):
Капитошка ...да просто мне очень нравился в свое этот удар у муай тай)) Я то лапух слабовольный)

Спустя 2 минуты, 34 секунды (31.08.2013 - 22:27) Еразим написал(а):
Цитата (Капитошка @ 31.08.2013 - 23:22 )
а ты что- реально супермен?

Ага smile.gif

Спустя 14 минут, 21 секунду (31.08.2013 - 22:42) Капитошка написал(а):
superman22
Цитата
мне очень нравился в свое этот удар у муай тай)

это хорошо, когда есть что то, что сильно нравится rolleyes.gif это интересно



Спустя 2 минуты, 31 секунду Капитошка написал(а):
Цитата
муай тай

это тайский бокс? я подсмотрела в гугле biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (31.08.2013 - 22:44) superman22 написал(а):
Ну да когда бьют пару раз в ногу, а потом обманом поднимают колено и в прыжке бьют в голову похоже на супермена))) Ну и назвали супермен..Я то не он))

Спустя 5 минут, 2 секунды (31.08.2013 - 22:49) Капитошка написал(а):
superman22
Цитата
Я то не он))

ну занимался тайским боксом наверно

Спустя 2 минуты, 25 секунд (31.08.2013 - 22:52) superman22 написал(а):
Да выступал...но это для алкоголя не о чем

Спустя 2 минуты, 44 секунды (31.08.2013 - 22:54) Капитошка написал(а):
superman22
Цитата
.но это для алкоголя не о чем

? не поняла unsure.gif
я посмотрела как делают этот удар, хитрО biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (31.08.2013 - 22:58) superman22 написал(а):
Просто когда бьют в ногу пару раз становится очень больно и руки автаматом опускаются. Показываешь удар ногой и врубаешься правой рукой на толчке....очень эффективно)) Я пару раз пропустил.

Спустя 16 минут, 55 секунд (31.08.2013 - 23:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 31.08.2013 - 19:46 )
Вот! С этого момента поподробнее пожалуйста!

Я поняла, что у меня в жизни столько хорошего, что мне уже петь и танцевать хочеться smile.gif
...
И подключила по немногу много того, чем раньше не занималась. Сначало занялась здоровьем, потом у-шу с дочкой. Сейчас танцами (как буду с сентября совмещать с у-шу вместе с танцами- не знаю, но надо!!! smile.gif ). Еще преобрела краски масляные, буду рисовать rolleyes.gif Брынчу на гитаре, пишу песни и стихи - очень по-детски, но мне нра user posted image
С дочкой ходим в кино, на выставки. Летом на катамаран (редко), зимой на коньки (тоже редко). Хочу еще с этого года с дочей в бассейн ходить (она у меня уже 2 года ходит, а че? unsure.gif ).
С подругами, мамой и друзьями - по магазинам, в кафе, на дискотеку, на концерты. Редко, но всегда куча эмоций. Сегодня на шашлыки ходили. Вроде обыденно, но мне очень хорошо smile.gif
По выздоровлению. Ща 4-5 - колбасит меня. Смешно над собой biggrin.gif
Копаю по зависимости. Читаю Эрни Ларсен. Жизнь по ту сторону зависимости. Интересно. rolleyes.gif
И самое главное - смирилась с тем, что я пока что-то не могу. Это, пожалуй, на данное время моя реальная победа. Признать, что я не могу чего-то smile.gif




Спустя 3 минуты, 52 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Еразим @ 31.08.2013 - 20:42 )
А может все-таки обратить внимание, даже если не хочется, имхо.

А может просто сказать, что у нас все же своя жизнь и э... А мы будем ходить к друг другу в гости по выходным? rolleyes.gif Не, это чисто ИМХО такое непрограммное и бездуховное unsure.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (31.08.2013 - 23:20) superman22 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 31.08.2013 - 23:54 )
superman22
Цитата
.но это для алкоголя не о чем

? не поняла unsure.gif
я посмотрела как делают этот удар, хитрО biggrin.gif

Финт))))

Спустя 34 минуты, 38 секунд (31.08.2013 - 23:55) superman22 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 31.08.2013 - 23:54 )
superman22
Цитата
.но это для алкоголя не о чем

? не поняла unsure.gif
я посмотрела как делают этот удар, хитрО biggrin.gif

Ну я про то, что эти рассуждения далеки от алкоголизма))

Спустя 3 минуты, 59 секунд (31.08.2013 - 23:59) Капитошка написал(а):
superman22
Цитата
Финт))))

ловушка?
Что ты со мной так говоришь, я в боксе не бум бум , я только недавно бой с тенью посмотрела все 3 части biggrin.gif
Цитата
эти рассуждения далеки от алкоголизма))

думаешь среди боксёров не бывает алкоголиков?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (1.09.2013 - 00:01) superman22 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 1.09.2013 - 00:59 )
superman22
Цитата
Финт))))

ловушка?
Что ты со мной так говоришь, я в боксе не бум бум , я только недавно бой с тенью посмотрела все 3 части biggrin.gif
Цитата
эти рассуждения далеки от алкоголизма))

думаешь среди боксёров не бывает алкоголиков?

Прости) Да среди боксеров к сожалению алков больше ...ну мне кажется чем в других видах спорта.

Спустя 8 минут, 49 секунд (1.09.2013 - 00:10) Капитошка написал(а):
superman22
Цитата
Да среди боксеров к сожалению алков больше

да их везде хватает, просто действительно иногда не вяжется спорт и алкоголь,хотя какая разница, болезнь ведь не выбирает



Спустя 1 минуту, 53 секунды Капитошка написал(а):
ой, зафлудили тему Диги, но она добрая, ругаться не будет, наверное.. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (1.09.2013 - 00:11) superman22 написал(а):
М да зафлудили))

Спустя 15 часов, 37 минут, 31 секунду (1.09.2013 - 15:49) Дига написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 1.09.2013 - 01:10 )
ой, зафлудили тему Диги, но она добрая, ругаться не будет,

Молчу тихонько. Я только дзю-до в юности занималась. Так что сказать не чего. Могу рассказать про броски, подсечки ... Вот бы с Алко так, только рыло показал, а ему ногой в морду laugh.gif



Спустя 5 минут, 40 секунд Дига написал(а):
CheburashkaИ подключила по немногу много того, чем раньше не занималась. Сначало занялась здоровьем, потом у-шу с дочкой. Сейчас танцами (как буду с сентября совмещать с у-шу вместе с танцами- не знаю, но надо!!! smile.gif ). Еще преобрела краски масляные, буду рисовать rolleyes.gif Брынчу на гитаре, пишу песни и стихи - очень по-детски,

Как интересно ты живешь, а у меня впечатление складывается уже, что бы не пить, надо постоянно посещать группы, больницы с 12 шагом, наркушки, ночлежки, притоны, Бегать за обижеными с 9 шагом. Ну что еще забыла, напомните? ph34r.gif
Цитата (Cheburashka @ 1.09.2013 - 00:15 )
А может просто сказать, что у нас все же своя жизнь и э... А мы будем ходить к друг другу в гости по выходным?Не, это чисто ИМХО такое непрограммное и бездуховное

Если я так скажу, обида. Она тут заболела, темп 38,5. Лежит. Но в поликлинику завтра собирается. Дети счас все перезаболеют. А муж не хочет маму обижать - она , типа, ненадолго!
Мои нервы тоже!!!

Спустя 1 час, 34 минуты, 44 секунды (1.09.2013 - 17:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дига @ 1.09.2013 - 17:49 )
а у меня впечатление складывается уже, что бы не пить, надо постоянно посещать группы, больницы с 12 шагом, наркушки, ночлежки, притоны, Бегать за обижеными с 9 шагом. Ну что еще забыла, напомните?


user posted image

писать черной ручкой в терради формата а4 в клетку и слушать команды своего спонсора которым командует его спонсор которым командует его спонсор которым командует его спонсор которым командует его спонсор которым командует его спонсор user posted image

Спустя 12 минут, 1 секунду (1.09.2013 - 17:36) BOB COOPER написал(а):
гаспар1
Цитата
писать черной ручкой в терради формата а4 в клетку

Забыл, что тетрадь должна быть на спиральке.... biggrin.gif laugh.gif
А если буквально понимать бред "черноручечников" то листы в тетради должны быть белоснежными... user posted image

Спустя 11 минут, 20 секунд (1.09.2013 - 17:47) Дига написал(а):
BOB COOPER
гаспар1
Да, писала черной ручкой в тетради на спиральки. Ну ничего страшного.

Спустя 13 секунд (1.09.2013 - 17:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 1.09.2013 - 19:36 )
Забыл, что тетрадь должна быть на спиральке....

да . да
спиралька это важнейшая составляющяя .

Спустя 14 минут, 37 секунд (1.09.2013 - 18:02) Гаврюн написал(а):

Спустя 5 минут, 41 секунду (1.09.2013 - 18:08) Дига написал(а):
Гаврюн
Шо опять? Не надо опять biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды Дига написал(а):
Вам бы поржать. а я действительно свою жизнь в скором времени так и вижу ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду Дига написал(а):
И ни на секунду не расслабься, а то придет Зеленый..... ph34r.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (1.09.2013 - 18:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дига @ 1.09.2013 - 20:08 )
И ни на секунду не расслабься, а то придет Зеленый.


а онразве уходил !? blink.gif user posted image

Спустя 15 минут, 44 секунды (1.09.2013 - 18:29) Дига написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 1.09.2013 - 19:13 )
а онразве уходил !?

Казалось, что год его не было. Так иногда нос высовывал, но бес толку для него.. Группы регулярно посещала. А вот на даче 1,5 месяца просидела, так Зеленый там и распоясался, правда в самом конце. Думаешь в засаде сидит? wink.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (1.09.2013 - 18:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дига @ 1.09.2013 - 20:29 )
Группы регулярно посещала.


ты когда бухала тоже пьяные компания регулярно посещяла
или таки бухала .

Спустя 16 минут, 3 секунды (1.09.2013 - 18:48) Дига написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 1.09.2013 - 19:32 )
ты когда бухала тоже пьяные компания регулярно посещяла

Вопроса не поняла.
Но бухала в гордом одиночестве.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (1.09.2013 - 18:52) ktu написал(а):
Цитата
Вопроса не поняла.

Можно я отвечу?
Посещать компании - не означает бухать. Посещать собрания АА - не значит предпринимать шаги. Нужно от теории переходить к практике.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (1.09.2013 - 18:56) Дига написал(а):
ktu
О чем речь выше и шла! Привет!

Спустя 1 минуту, 21 секунду (1.09.2013 - 18:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дига @ 1.09.2013 - 20:48 )
Вопроса не поняла.


отвечу просто - грубо но дохожчиво .

ты туалет посещяешь когда . то так просто посидеть
или таки испражниться .

так и собрания - посещять . то одно
а менять свое мировозрение . привычки . образ жизни и поступки совсем другое дело .

про шаги . спонсора слышала наверняка .
впрочем это всего лишь предложение
и мой личный опыт .
решать тебе
твоя жизнь - твоё дело .

Спустя 55 минут, 30 секунд (1.09.2013 - 19:53) Дига написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 1.09.2013 - 19:57 )
про шаги . спонсора слышала наверняка

Таки шагаю! Шагаю-шагаю. Но что то привычки и мировоззрения пока не меняются. Или я не замечаю.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (1.09.2013 - 19:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дига @ 1.09.2013 - 21:53 )
Таки шагаю! Шагаю-шагаю. Но что то привычки и мировоззрения пока не меняются. Или я не замечаю.


видимо прыжки на месте с шагами путаешь

Спустя 22 минуты, 36 секунд (1.09.2013 - 20:20) Дига написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 1.09.2013 - 20:57 )
видимо прыжки на месте с шагами путаешь

Видимо да! Ну и как отличить, прсвети! smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (1.09.2013 - 20:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дига @ 1.09.2013 - 22:20 )
Видимо да! Ну и как отличить, прсвети!


очень просто

прграмма и шаги для того , что б облегчить жизнь а не заморочить .


Спустя 9 минут, 6 секунд (1.09.2013 - 20:32) Skarlet O написал(а):
Дига привет дорогая.
Да не приятная история вышла но ты не переживай,встала отряхнулась и пошла в трезвую жизнь.
Видать,что то где упустила.

Спустя 10 минут, 25 секунд (1.09.2013 - 20:42) all ex написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 29.08.2013 - 12:13 )
(Бог в третьем шаге ещё не совсем понятный)

А в каком Шаге Он становится совсем понятным???

Спустя 1 минуту, 42 секунды (1.09.2013 - 20:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (all ex @ 1.09.2013 - 22:42 )
А в каком Шаге Он становится совсем понятным???


в дурдоме laugh.gif

а боле менее определиться - уже во втором wink.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (1.09.2013 - 20:46) Дига написал(а):
Skarlet O
Привет! Давно не виделись. Очень рада!
Вот до году и недели считала что у меня все нормально. А потом оказалось, как Гаспар говорит, на месте прыгала laugh.gif Ладно, надо попробовать не прыгать для началу. Моя спонсор решила все по-новой начать.
Но вот прогресс- свекровь приняла, как неизбежное... бессильна я перед ее существованием в нашей кв-ре. Перестала ждать, когда уедет. И сразу отлегло, даже с симпатией на нее начала смотреть.
гаспар1
Это считается?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (1.09.2013 - 20:47) proxodimez2 написал(а):
Дига
! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (1.09.2013 - 20:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дига @ 1.09.2013 - 22:46 )
Моя спонсор решила все по-новой начать.


не знаю твоих взаимоотношений с спонсором .

но я стал выздоравливать только тогда - когда взял отвественность на себя - за всю свою жизнь .

спонсор лишь делился своим опытом а не приказывал
я выбирал - надо мне или нет .

потому что . до этого я пытался переложить отвественнось на многих
на врачей
на АА
на ВС
на спонсоров .
но они чето не хотели меня выздоравливать .
вот и пришлось самому брать отвественность на себя .
и самому посещять собрания
шаги тоже делать самому
и решать вопросы с работой . и пр житейскими задачками мне тоже пришлось самому .

моя жизнь - мое дело .

Спустя 59 секунд (1.09.2013 - 20:54) Капитошка написал(а):
Дига
Цитата
как Гаспар говорит, на месте прыгала

да он про себя говорит, сам то тоже долго прыгал biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (1.09.2013 - 20:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 1.09.2013 - 22:54 )
сам то тоже долго прыгал


я не прыгал
я иногда делал вид что прыгаю laugh.gif

Спустя 15 секунд (1.09.2013 - 20:57) Skarlet O написал(а):
Цитата (Дига @ 1.09.2013 - 21:46 )
Перестала ждать, когда уедет. И сразу отлегло, даже с симпатией на нее начала смотреть.

Оля для тебя это большой прогресс я помню как ты её терпеть не могла.
Видишь меняешься значит а это шаг в перёд.
Начинай шаги с начала так все наставники говорят срыв опять всё по новой.
Оля ты когда в год слетела испытывала радость от употребления или нет?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (1.09.2013 - 20:59) all ex написал(а):
Цитата (Дига @ 1.09.2013 - 21:46 )
Моя спонсор решила все по-новой начать.

Что начать по-новой? Опять начать бухать, опуститься до своего дна и опять начать выбираться оттедова?

Спустя 5 минут, 45 секунд (1.09.2013 - 21:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (all ex @ 1.09.2013 - 22:59 )
Что начать по-новой?


купить тетрадь со спиральками формата А4 . черную ручку user posted image

Спустя 1 минуту, 18 секунд (1.09.2013 - 21:06) mil написал(а):
В ссобществе можно остаться трезвой силой сообщества и силой бога, пока Бога нет, могут держать группы, а у тебя Дига их нет и Бога нет, так с чего тебе оставаться трезвой? Ходи на группы, а там и Бог может появится, со временем. А то что люди трзвеют без групп ну они и без Аа трезвеют, только это не твой вариант видимо.

Спустя 9 часов, 27 минут, 8 секунд (2.09.2013 - 06:33) Дига написал(а):
Skarlet O
Цитата (Skarlet O @ 1.09.2013 - 21:57 )
Оля ты когда в год слетела испытывала радость от употребления или нет?

НЕТ! Обман, иллюзия!mil
Цитата (mil @ 1.09.2013 - 22:06 )
а у тебя Дига их нет

Как это групп нет, весь год ходила, даже служила ведущей какое-то время, в наркологию ездила. Но вот с летом пролет вышел, нет там групп, а по-скайпу одни сбои.

Спустя 40 минут, 35 секунд (2.09.2013 - 07:14) Mike62 написал(а):
Не надо торопиться, на первый шаг отвести один год.

Спустя 19 минут, 54 секунды (2.09.2013 - 07:34) Майк написал(а):
Цитата (Mike62 @ 2.09.2013 - 09:14 )
а первый шаг отвести один год.


... на второй - два года,
на третий - три, на седьмой - семь laugh.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (2.09.2013 - 07:35) Mike62 написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 15:00 )

Спонсор говорит тоже - на группы. Еще обнадежила, что если б не работа по программе, то срыв бы был хуже.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , то есть спонсор умозрительно допускает, что "работа по программе" может получше научить пить

Спустя 15 минут, 21 секунду (2.09.2013 - 07:51) Mike62 написал(а):
Цитата (mil @ 1.09.2013 - 23:06 )
В сообществе можно остаться трезвой силой сообщества и силой бога, пока Бога нет, могут держать группы, а у тебя Дига их нет и Бога нет, так с чего тебе оставаться трезвой? Ходи на группы, а там и Бог может появится, со временем.

Каким образом люди остаются трезвыми - это неизвестно, это чудом остаются трезвыми, у каждого своё чудо.

Спустя 14 минут, 13 секунд (2.09.2013 - 08:05) Дига написал(а):
Mike62
Цитата (Mike62 @ 2.09.2013 - 08:35 )
то есть спонсор умозрительно допускает, что "работа по программе" может получше научить пить

Ага! Нелепица-согласна.
Цитата (Mike62 @ 2.09.2013 - 08:14 )
Не надо торопиться, на первый шаг отвести один год.

Да за этот год и спиться можно. Читали же, что Биллу пришел друг, за тем они возместив ущерб сразже пошли к третьему. Не помню имена. То есть они сразу же с первого по 12 ый стали делать.



Спустя 4 минуты, 37 секунд Дига написал(а):
Как-то попыталась донести весть до алкашей, живущих в нашем подъезде. Все как тараканы разбежались. А в другой раз бабку пьяную до дома тащила, с внуками погулять пошла (бабка). В куст вцепилась и оторваться от него не может. Тоже попыталась втолковать - Что выход есть! Даже ее невестке по тф, номер свой оставила. Тишина. Не хочет трезветь народ.



Спустя 3 минуты, 12 секунд Дига написал(а):
Mike62
Цитата (Mike62 @ 2.09.2013 - 08:51 )
это чудом остаются трезвыми, у каждого своё чудо.

Вот чуда и жду. А тут, видимо не дождавшись просветления(это что бы яркий свет и все такое biggrin.gif), решила проверить. Может чудо уже наступило и в меня просто физически не влезет. Влезло. Эксперимент не удался.

Спустя 38 минут, 6 секунд (2.09.2013 - 08:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 1.09.2013 - 16:49 )
Как интересно ты живешь, а у меня впечатление складывается уже, что бы не пить, надо постоянно посещать группы, больницы с 12 шагом, наркушки, ночлежки, притоны, Бегать за обижеными с 9 шагом. Ну что еще забыла, напомните?

huh.gif smile.gif
Я э... служу. Очень умеренно и дозированно. Служить себя не заставляю. Иногда конечно надо себя заставить что-то сделать в этом наравление (поехать купить лит-ру, встать пораньше и т.д.). Но я вообще за добровольное служение rolleyes.gif
Цитата (Дига @ 1.09.2013 - 16:49 )
Как интересно ты живешь

И ты интересно живешь! Ты просто об этом еще не знаешь. Ну вот теперь узнала. Каждый имеет правво жить радостно и счастливо rolleyes.gif
Цитата (Дига @ 1.09.2013 - 16:49 )
Если я так скажу, обида. Она тут заболела, темп 38,5. Лежит. Но в поликлинику завтра собирается. Дети счас все перезаболеют. А муж не хочет маму обижать - она , типа, ненадолго!

user posted image Круто!
По-хорошему надо проблемы мужа всучить ему в руки, пусть сам со всем разбирается.
...
К нам в дом вообще никто не приходит и не приезжает. Пока еще пила, то любили поприходить мужнины мама с папой. Ща вообще никто не заходит. И даже не звонит ph34r.gif Видно э... знают, что пошлю. Чужие обидки мне ваще по барабану rolleyes.gif
Более того. Я даже маме своей говорю, чтоб не приезжала. Просто она одно время приезжала сидеть с дочей и уроки с ней делать, пока я на курсы по выходным ходила. Теперь обижается, что я типа из-за мужа пьющего ей в доме отказываю biggrin.gif На самом деле у нас общага, места мало. И если на выходные толкутся на маленьком пяточке муж, я, дочка, мама, то рано или поздно нервы у кого-то не выдерживают. Мне это не надо. К маме езжу с удовольствием и помогаю ей. Но тоже тогда, когда мне удобно. В общем как сказала как-то мудрая Оля:"Я своих построила". Я конечно никого построить не могу на одной площади. Но на свою не пускать - вполне. И вообще... Людей лучше любить на расстоянии biggrin.gif ИМХО все wink.gif




Спустя 4 минуты, 24 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 09:05 )
Не хочет трезветь народ.

Пусть пьет. Делов-то wink.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (2.09.2013 - 08:55) Дига написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 2.09.2013 - 09:39 )
По-хорошему надо проблемы мужа всучить ему в руки, пусть сам со всем разбирается.

Мама нервная, с породистыми тараканами в голове,77лет, 3ой порок сердца, и столько разных болячек в купе с мерзким характером!
ЕЕ волновать нельзя. Сам муж боится ей предложить уехать, ведь обидится (обижается так, что всем вокруг очень плохо), скажет, что попользовались и выгоняют.
А попользовались, это я на дачу от нее с младшим сбежала на 3 дня. Она со старшим осталась, вот и считает, что услугу мне оказала.
Я мужу уже в лоб говорю - когда она уедет?????
Отвечает - Не знаю!!!
Вчера смирилась, решила, что это Воля ВС. Вроде полегче стало, а уром, когда поняла, что она и сегодня с нами. Опять тоска навалилась.

Единственный, верный способ - разлаяться так, что бы сама сбежала. Видимо она это ждет. Привыкла.



Спустя 7 минут, 40 секунд Дига написал(а):
На днях свекровь моего старшего уму-разуму поучить решила.
И говорит-Почему ты так плохо учишься, вот двоюродная сестра хорошо учится. Конечно не хорошо так говорить. Но твоя тетя(моя младшая сестренка), гораздо глупее твоей мамы.
Ну что тут скажешь??????

Спустя 3 минуты, 52 секунды (2.09.2013 - 08:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 09:48 )
Сам муж боится ей предложить уехать, ведь обидится (обижается так, что всем вокруг очень плохо), скажет, что попользовались и выгоняют.

Вот я и говорю. Пусть свои проблемы сам реашет wink.gif
И ВАм и так плохо. Хуже не будет biggrin.gif
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 09:48 )

Единственный, верный способ - разлаяться так, что бы сама сбежала. Видимо она это ждет. Привыкла.

Я просто сказала бы. "Начинается учебный год. У нас свой темп жизни. Все очень заняты. Мы сделали для ВАС все, что могли. Больше не можем вам уделить времени. До свидания rolleyes.gif "
А почему она приезжает-то? Она что, без предупреждения приезжает? blink.gif
_____________
У меня из-за сравнения трудных жизненных ситуаций у людей, создалось впечатление, что "каюк" происходит только из-за мам или из-за свекровей. Со всем остальным народ как-то сам справляется biggrin.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (2.09.2013 - 09:08) Arna написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.09.2013 - 21:44 )
Цитата (all ex @ 1.09.2013 - 22:42 )
А в каком Шаге Он становится совсем понятным???


в дурдоме laugh.gif

Ты так говоришь, как будто не разу в дурдоме не был.
Я была. Там тоже не совсем понятно. laugh.gif
Или я не в то время была?
Может еще сходить? Или хочешь пойдем вместе госпитализируемся, для лучшего понимания Бога. ph34r.gif

Кстати, когда меня выписывали, мне сказали, что если что, я могу приходить в любое время. Надо позвонить, спросить, можно ли с друзьями прийти. laugh.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (2.09.2013 - 09:15) Дига написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 2.09.2013 - 09:59 )
А почему она приезжает-то? Она что, без предупреждения приезжает?

Да, почти. Ей на к врачу надо было, она с дачи от дочери приехала. А у нас лифт есть, а у дочери (где она живет) нет лифта. Вот остановилась у нас. Это было недели 3 назад. Так и сидит.
Цитата (Cheburashka @ 2.09.2013 - 09:59 )
У меня из-за сравнения трудных жизненных ситуаций у людей, создалось впечатление, что "каюк" происходит только из-за мам или из-за свекровей. Со всем остальным народ как-то сам справляется

Однозначно. И у меня других вариантов нет.
Как говорится, почему только тёщи, герои анекдотов. Да потому, что свекрови-герои семейных трагедий.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (2.09.2013 - 09:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.09.2013 - 09:43 )
В общем как сказала как-то мудрая Оля:"Я своих построила". Я конечно никого построить не могу на одной площади. Но на свою не пускать - вполне. И вообще... Людей лучше любить на расстоянии

не писец прям!
все своих построили, а мне советуют высокодуховносмирицца! huh.gif
не ну не ахренели ли вы? mad.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (2.09.2013 - 09:19) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я мужу уже в лоб говорю - когда она уедет?????



Вот почему не спросить об этом ее саму?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (2.09.2013 - 09:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 10:15 )

Цитата (Cheburashka @ 2.09.2013 - 09:59 )
У меня из-за сравнения трудных жизненных ситуаций у людей, создалось впечатление, что "каюк" происходит только из-за мам или из-за свекровей. Со всем остальным народ как-то сам справляется

Однозначно. И у меня других вариантов нет.
Как говорится, почему только тёщи, герои анекдотов. Да потому, что свекрови-герои семейных трагедий.

да потому что мужики легко смирятбся с еще одной женщиной, а женщина с женщиной смирится только через труп wink.gif

Спустя 10 минут, 34 секунды (2.09.2013 - 09:31) mil написал(а):
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 08:33 )

.

Цитата
Как это групп нет, весь год ходила, даже служила ведущей какое-то время, в наркологию ездила. Но вот с летом пролет вышел, нет там групп, а по-скайпу одни сбои.
Это как в школе: "Иванов, садись, два". "Мариванна, я учил..." Ну учил и не выучил.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (2.09.2013 - 09:36) Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.09.2013 - 10:21 )
а женщина с женщиной смирится только через труп

ph34r.gif это да, как тут эту самую высокодуховность проявить? ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды Дига написал(а):
mil
Цитата (mil @ 2.09.2013 - 10:31 )
Это как в школе: "Иванов, садись, два". "Мариванна, я учил..." Ну учил и не выучил.

игра слов

Спустя 10 минут, 29 секунд (2.09.2013 - 09:46) Arna написал(а):
Дига
Цитата
игра слов


Может быть. Но, mil очень точно заметила.
Ты не видишь, что написано в этом предложении, да?

Цитата
весь год ходила, даже служила ведущей какое-то время, в наркологию ездила. Но вот с летом пролет вышел,


Спустя 1 минуту, 37 секунд (2.09.2013 - 09:48) mil написал(а):
Дига
Ходи на группы, делай то, что делают люди и получишь такой же результат. Или у тебя есть более важные дела?

Спустя 5 минут, 16 секунд (2.09.2013 - 09:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 10:15 )
Вот остановилась у нас. Это было недели 3 назад. Так и сидит.

Ситуация очень странная. Я бы высокодуховно послала бы rolleyes.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.09.2013 - 10:16 )
все своих построили, а мне советуют высокодуховносмирицца!

В том-то и дело, что прежде чем построить новые отношения и границы, мне для начала надо было смириться. Признать, что я бессильна. И в отношениях тоже.
Кста. Честные отношения с мамой и свекровями я построила уже после года трезвости. С мамой как-то больше само вышло, потому что мы и так друзья. Хотя обижалась она конкретно одно время.
С сегодняшней свекровью понадобилось 2 телефонных честных разговора.
Хуже было с бывшей свекровью. Потому что рано или поздно наступал момент, когда меня опять начинало от не потряхивать. Тут пригодилась честность и принятие чужих ценностей, с уважением и смирением. Разговор был недолгий, но очень волнующий. Получилось user posted image
А с еще одной мамой моего одного бывшего, моя мама до сих пор дружит. Замечательная женщина. А я с ее сыном поддерживаю хорошие отношения. Во как бывает wink.gif

Спустя 14 секунд (2.09.2013 - 09:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 10:36 )
это да, как тут эту самую высокодуховность проявить?

закопав труп можно подумать о духовности и раскаянии rolleyes.gif
бог простит говорят biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (2.09.2013 - 09:57) Дига написал(а):
Arna
Цитата (Arna @ 2.09.2013 - 10:46 )
Ты не видишь, что написано в этом предложении, да?

Да вижу. Видимо лень и безответственность. Понадеялась, что общения со спонсором будет достаточным, да и за своими мыслями не следила, позволила унынию заползти в душу - следовательно, усомниться в Воле ВС на мою жизнь. Это я так сейчас вижу, а тогда казалось, кошки скребут на душе.
mil
Цитата (mil @ 2.09.2013 - 10:48 )
Ходи на группы, делай то, что делают люди и получишь такой же результат. Или у тебя есть более важные дела?

Дел, конечно же полно. Но на группы я ходить буду, вот сегодня уже иду biggrin.gif
Как бороться с врожденной ленью. А она по-моем у меня в генах. Кроме мотиватора-алкоголя.



Спустя 1 минуту, 26 секунд Дига написал(а):
biggrin.gif ИщyщаЯ

Спустя 3 минуты, 10 секунд (2.09.2013 - 10:00) mil написал(а):
Цитата
А она по-моем у меня в генах. Кроме мотиватора-алкоголя.
Ничего . Алкоголь смотивирует. Джон Ячменное зерно обладает даром убеждения.

Спустя 10 минут, 54 секунды (2.09.2013 - 10:11) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
принятие чужих ценностей? типа КТО-ТО КРОМЕ МЕНЯ МОЖЕТ БАТЬ ПРАВ?)))))))))
хоть в чем-то?... я попробую - теоретически такая гипотеза имеет право на существование laugh.gif laugh.gif laugh.gif
пока только теоретически, потому что на практике я считаю что Я ВСЕГДА ПРАВА, иногда бываю правда не права... но это бывает так редко, что и не заметно почти dry.gif
чаще всего оказывается, что я считаю так же как оппонент, только приоритеты разные!
и изза приоритетов война и идет...

а еще... а еще я обнаружила, что я ВСЕ (не кое-что) а буквально все делаю наоборот...
а когда со мной начинают соглашаться, делаю опять наоборот (передумываю типа)
вот такая вот болезнь...

Цитата (Cheburashka @ 2.09.2013 - 10:53 )
А с еще одной мамой моего одного бывшего, моя мама до сих пор дружит. Замечательная женщина. А я с ее сыном поддерживаю хорошие отношения. Во как бывает

а дружу со своим первым и, особенно с его мамой)))
он меня периодически выбешивает своей тупостью (и вроде ж высшее есть... ну мозги отупели от сидения на маманиной шеи и бухания с инетом - уже лет 5 наверное... и ваще завидно мне наверно))))
я тоже так хочу - мама кормит, никаких забот-хлопот... и целый день в инете виси и еще "у него нет времени - привези ему пож.то-то, если можешь" НЕМОГУ КОНЕЧНО ЖЕ!!! сам едь!
(а ведь еще 2 года назад подвозила - во дура!)))))

Спустя 11 минут, 45 секунд (2.09.2013 - 10:23) Дига написал(а):
mil
Цитата (mil @ 2.09.2013 - 11:00 )
Ничего . Алкоголь смотивирует. Джон Ячменное зерно обладает даром убеждения.

Да ладно! Все что ли ленивым - напиваться? А если не алк, то стань им?

Спустя 46 секунд (2.09.2013 - 10:24) Майк написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.09.2013 - 12:11 )
и, потому чтона практике я считаю что Я ВСЕГДА ПРАВА, иногда бываю правда не права... но это бывает так редко, что и не заметно почти


laugh.gif

Все может быть wink.gif

Вот только если ты права - это не означает автоматически, что остальные не правы cool.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (2.09.2013 - 10:30) Arna написал(а):
Дига
Цитата
Понадеялась, что общения со спонсором будет достаточным,

laugh.gif Угу, я тоже люблю все проверять. А если это не делать, будет работать? А если не делать то, работает? laugh.gif

Цитата
а тогда казалось, кошки скребут на душе.

И сейчас, если я вижу, что "кошки скребут на душе", то скорее всего я на что-то подзабила.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (2.09.2013 - 10:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Майк @ 2.09.2013 - 11:24 )
Вот только если ты права - это не означает автоматически, что остальные не правы

да?
новая аксиома?
не, скорее теорема еще))))

Спустя 17 минут, 43 секунды (2.09.2013 - 10:51) Дига написал(а):
Arna
Цитата (Arna @ 2.09.2013 - 11:30 )
И сейчас, если я вижу, что "кошки скребут на душе", то скорее всего я на что-то подзабила.

Верно! Что-то делаю не так и программа дает сбой. Найти и и справить.
Ведь если кошки скребут, значит недовольна чем-то и не приемлю волю ВС

Спустя 18 минут, 46 секунд (2.09.2013 - 11:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Майк @ 2.09.2013 - 11:24 )
Вот только если ты права - это не означает автоматически, что остальные не правы

user posted image
Здорово помогает жить!
Цитата
значит недовольна чем-то и не приемлю волю ВС

Что такое воля ВС? И как вы ее ПОНИАЕТЕ? Колдуете? Молитвы читаете? С бубном пляшете?
Извиняюсь, что в шуточном тоне. Вопрос в общем серьезный smile.gif

Спустя 14 минут, 21 секунду (2.09.2013 - 11:24) Майк написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.09.2013 - 13:10 )
Что такое воля ВС? И как вы ее ПОНИАЕТЕ? Колдуете? Молитвы читаете? С бубном пляшете?


"Мы уверены, что Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными"


Все получается просто wink.gif

Если я снова пытаюсь залезть в какую-нибудь задницу, и там жаловаться и страдать, то я явно уклоняюсь от Его воли tongue.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (2.09.2013 - 11:33) Cheburashka написал(а):
Майк
huh.gif
Во и я так думаю. Че ее понимать-то? Мне как стукнуло в голову, что я рождена для счастья, любви и для того, чтобы любить своих близких и по возможности помогать людям. Дык че к этому возвращаться-то? И так все ясно. Воля мира (Б-га, ВС, Высшего разума, Пяруна) от этого не изменится. Она НЕИЗМЕННА для меня. Мне ВС дала ВСЕ, чтобы быть свободной и счастливой. Короче, мне дали удочку и идите вы отсюда уже на фиг мелкими шажками. Ну вот такая у мну ВС вредная biggrin.gif
________________
Я не буду искать волю ВС в каждой фигне, которая взбредет мне в голову. А то я только и буду делать, что искать черную кошку в черной комнате. Ну как-то так для меня smile.gif
Я просто вижу, что многие ищут волю ВС чуть ли не в том, что на завтрак скушать. Можа так и надо, а я не знала? huh.gif

Спустя 35 минут, 49 секунд (2.09.2013 - 12:08) mil написал(а):
Цитата
а ладно! Все что ли ленивым - напиваться?
Ну ты же напиваешься.

Спустя 6 минут, 52 секунды (2.09.2013 - 12:15) Майк написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.09.2013 - 13:33 )
Я просто вижу, что многие ищут волю ВС чуть ли не в том, что на завтрак скушать. Можа так и надо, а я не знала?


Может, так и надо smile.gif

Мне, например, нравится считать, что Бог - стратег, и задает общее направление, а решение тактических задач (например, о завтраке) - это на мне wink.gif

Так что, мое дело - решать задачи по мере их поступления, и время от времени (например - 10-20 минут ежевечерне) смотреть, не уклонился ли я от стратегического плана, и из-за чего? Что мешает? Страх, лень, еще что ...

В общем, все просто laugh.gif

Спустя 42 минуты, 40 секунд (2.09.2013 - 12:58) Дига написал(а):
УРААААА!!!!! user posted image
Небо услышало мои молитвы. СВЕКРОВЬ УЕХАЛА,
Не долечила воспаление легких и врач ее в больницу отправил.
Так что расстались с миром. УФФФФФ!



Спустя 36 секунд Дига написал(а):
mil
Цитата (mil @ 2.09.2013 - 13:08 )
Ну ты же напиваешься.

А я про тех, кто не алкоголик.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Дига написал(а):
Майк
Цитата (Майк @ 2.09.2013 - 13:15 )
(например - 10-20 минут ежевечерне) смотреть, не уклонился ли я от стратегического плана, и из-за чего?

Это типа вечерней инвентаризации? Как ты это делаешь?

Спустя 24 минуты, 53 секунды (2.09.2013 - 13:23) Дига написал(а):
mil
Цитата (mil @ 2.09.2013 - 13:08 )
Ну ты же напиваешься.

Ты думаешь я до сих пор пью. Нет! Это было з недели назад 3 или 4 банки пива. А до этого год как-то без этого справлялась. Вот и пытаюсь понять с вашей помощью, почему? У кого как? Что не так?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (2.09.2013 - 13:25) Кот Бегемот написал(а):
Дига
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 14:58 )
СВЕКРОВЬ УЕХАЛА,

Программа работает! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (2.09.2013 - 13:30) Дига написал(а):
Кот Бегемот
Цитата (Кот Бегемот @ 2.09.2013 - 14:25 )
Программа работает!

Еще как! И ВС есть!!!!

Спустя 2 минуты, 21 секунду (2.09.2013 - 13:33) Nikola написал(а):
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 15:30 )
Еще как! И ВС есть!!!!

Осталось малость- обратиться к Ней за помощью чтоб остаться трезвой(ым). Проблема алкоголика- нима силы удержаться от первой жозы. Посему оную силу и нужно просить у Силы

Спустя 10 минут, 30 секунд (2.09.2013 - 13:43) Майк написал(а):
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 14:58 )
Как ты это делаешь?


Так, как это предлагается в религиозной традиции, к которой я принадлежу wink.gif

Но уверен, что каждый может найти подходящий способ - например, воспользоваться тем, что написано в БК smile.gif

Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 14:58 )
Это типа вечерней инвентаризации?


Какой-то бухгалтерский термин, не радует он меня laugh.gif

все же,

"По св. Игнатию, испытание совести это не столько "подсчет" собственных слабостей, сколько беседа с Богом о взаимной любви. В ежедневном испытании совести мы открываем прежде всего безусловную любовь Бога и свой ответ на эту любовь."

Спустя 5 минут, 30 секунд (2.09.2013 - 13:49) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 14:30 )
Кот Бегемот
Цитата (Кот Бегемот @ 2.09.2013 - 14:25 )
Программа работает!

Еще как! И ВС есть!!!!

Обрати внимание -Твоя подружка свекровь уехала тогда, когда Ты её стала игнорировать

Спустя 27 минут, 56 секунд (2.09.2013 - 14:17) Дига написал(а):
Майк
Спасибо.
proxodimez2
Цитата (proxodimez2 @ 2.09.2013 - 14:49 )
Обрати внимание -Твоя подружка свекровь уехала тогда, когда Ты её стала игнорировать

Я же просила, что бы уехала она. На сбудется воля Твоя, не Моя.
Если бы ранее уехала, то и к врачу бы не пошла и воспаление легких запустила бы. Видать нужно было до понедельника досидеть, чтобы сын в поликлинику отвез.Так что, как говорится-Пути Господни неисповедимы. (извиняюсь, если не точно цитирую)

Спустя 1 час, 53 минуты, 22 секунды (2.09.2013 - 16:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Бегемот)
Программа работает!

Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 13:58 )
УРААААА!!!!! Небо услышало мои молитвы. СВЕКРОВЬ УЕХАЛА,Не долечила воспаление легких и врач ее в больницу отправил

ph34r.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (2.09.2013 - 16:17) Кот Бегемот написал(а):
Cheburashka
Программа по-разному работает, Дига отдохнёт, свекровь поправится.
Короче все выздоровеют по отдельности.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (2.09.2013 - 16:22) ИщyщаЯ написал(а):
не я канеш все понимаю, НО откуда такая уверенность, что ВС хочет видеть всех довольными и счастливыми?
ОТКУДА?
ну чем-то же она может быть обоснована (какими нить разумными доводами), а?

это ВАЖНО (для меня)
прошу по-возможности всех владеющих вопросм удостоить меня ответом rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (2.09.2013 - 16:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 2.09.2013 - 17:17 )
Программа по-разному работает

Просто моя бывшая свекровь ложится ща в больницу на операцию. И я ей реально сочувствую. В общем я не считаю, что это воля ВС. Как-то неуютно от такой воли было бы unsure.gif
Цитата (Кот Бегемот @ 2.09.2013 - 17:17 )
Дига отдохнёт, свекровь поправится.

Ага! И опять приедет в гости! И все по кругу smile.gif
_______________
Пусть поправлеятся женщина, конечно smile.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (2.09.2013 - 16:34) Капитошка написал(а):
Cheburashka
Цитата
Как-то неуютно от такой воли было бы

Всё правильно, так и будет, если волю ВС не будешь исполнять, это не воля ВС, а скорее последствия поступков, совершаемых против её воли

Спустя 1 минуту, 30 секунд (2.09.2013 - 16:36) proxodimez2 написал(а):
Пишешь про ВС так, будто это мыслящее существо. Это наверно совсем другая субстанция, какая -какая разница. В церкви это дух святой, который везде (или я что-то путаю, я так представляю), бестелесные -архангелы и т.д. А по-светски -это надо было спрашивать у (забыл, как его) короче его учение про ноосферу, у Вернадского. И у Фрейда, который говорил про Я-идеал, который в каждом сидит . У кого глубоко, у кого не так. Где-то в подсознании, эта штука очень чувствительна как у зверя ко всяким штукам, которые толком не знаем. Интуиция -только маленькая часть этого. И это тоже часть ВС, которая всегда с собой . Иногда спит.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (2.09.2013 - 16:37) Arna написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
прошу по-возможности всех владеющих вопросм удостоить меня ответом

Удостаиваю laugh.gif
Несчастный человек не может приносить пользу (ну, если только совсем каплю и ту косвенно). Так, весьма практично.


Спустя 4 минуты, 6 секунд (2.09.2013 - 16:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.09.2013 - 17:22 )
ОТКУДА?

Я думала-думала... Я ничего не могу сказать. Просто в один день я это поняла. Это было как озарение. Я не могу объяснить это разумными доводами rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (2.09.2013 - 16:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Дига @ 29.08.2013 - 11:30 )
Просидела на даче полтора месяца без групп, со спонсором каждый день связь держала, второй раз инвентаризацию стала писать. На Скайп-группыи Палтолк пыталась, но по большей части ничего не слышала.Господи!! Молилась каждый день стоя на коленях всеми возможными молитвами (тему даже создавала 3 ий шаг _ Есть ли Бог?).Что не так делала? Ну если не могла на группы живые ходить? Но не почивала же на лаврах.

...Если лекарство - любое - жрать горстями, организм перестает на него реагировать. Ну, толерантность (в хорошем смысле этого слова) возрастает. Болит зуб - таблетку анальгина сожрал, полегчало. А если таблетку за таблеткой - никакого толка от анальгина уже не будет, организм к нему привыкнет. Хоть упаковками жри - зуб так и будет болеть, только печень в добавок посадишь. К чему это я?... А фиг знает, музыкой навеяло...

Спустя 5 минут, 46 секунд (2.09.2013 - 16:51) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.09.2013 - 17:27 )
В общем я не считаю, что это воля ВС. Как-то неуютно от такой воли было бы

очень интересно а чья же это воля?
а смерть близкого воля чья?
а болезни и беды (без твоих косяков)?
чья воля?
не ВС?
тогда это ВС чмо лоховское!!!
потому что есть НЕКАЯ СИЛА, БОЛЕЕ МОГУЧЕСТВЕННАЯ чем такое ВС и она рулит как хочет, а ВС )такая) ему не препятствует!
так пускай у меня лучше будет ВС та, которая КРУЧЕ!!!
которая сильнее и котороя что хатит то и творит!
а та что препятствовать плохому неможет, то нах мне усра такая ВС???

и вот на кой она мну?

ну а если и плохое и хорошее все одна ВС, так какая же она к черту хорошая если плохое делает?
А? dry.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (2.09.2013 - 16:53) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 14:23 )
А до этого год как-то без этого справлялась. Вот и пытаюсь понять с вашей помощью, почему? У кого как? Что не так?

придя в сообщество Анонимных Алкоголиков за помощью - я обрёл трезвость. от этого - эйфория, что не пью и не хочется. потом пришло время - делать шаги и поддерживать свое состояние. не просто "быть трезвым" - а поддерживать достигнутого духовного состояния. Как? 10-11-12 шаг Ежедневно. И применять все принципы программы в жизни. Каждую минуту, секунду, непереставая (стремиться)

Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 13:58 )
Это типа вечерней инвентаризации? Как ты это делаешь?

пройдя шаги с первого по 9 и выполнив их, на сколько был готов, шаги 10, 11 и 12 - ежедневно. В частности я:
1.утром, проснувшись - передаю свою жизнь ВС и молюсь (11 шаг)
2.на протяжении дня 10 шаг - помню кто я, анализирую - где я и что делаю - с целью не "накосячить", не обидеть кого-либо, не совершить недостойного поступка, не проявить злобу, ненависть, жалость к себе, не лениться. 11 шаг - если вижу что в ситуации не знаю что делать - останавливаюсь и молюсь (одна минута Богу), потом могу позвонить кому (спонсору, другу из АА), недавно услышал опыт кратчайшей молитвы при возникновении во мне волны злобы, агрессии: "Боже,избавь"-много раз повторять... При инциденте каком - попытаться сразу загладить вину (компенсировать ущерб).
3.и вечером - пройти по событиям дня - не обидел ли кого (10 шаг),если обидел - извиниться, постараться исправить ситуацию, компенсировать ущерб.
и вечером - молитвы (11 шаг).молитвы у меня краткие. утром - открыть мне волю ВС и дать сил для исполнения. вечером - благодарность.
12 шаг - применять принципы программы в жизни - стараюсь во всех ситуациях поступать максимально честно, помогать другим, стремиться к добру (принимать всех людей такими, какие они есть, не осуждая), смотреть за собой (отслеживать свои недостатки).при бессилии - обращаюсь к ВС или к групповому сознанию (могу проговорить ситуацию на группе АА)

Цитата (ИщyщаЯ @ 2.09.2013 - 17:22 )
НО откуда такая уверенность, что ВС хочет видеть всех довольными и счастливыми?


но при ситуации, когда накрывает и вижу, что в жизни что-то не так, не устраивает и мне ничего не помогает - и я всем недовольный и самый несчастный - то иду помогать другим страдающим алкоголикам. проверено. мне очень помогает.

В общем, чтобы не испытывать судьбу, раз в неделю с ребятами в наркологию хожу (для меня 12 шаг,все вместе - 5 традиция)

Был бы я всем довольным и счастливым, с "лимоном" баксов" - ходил бы в нарколожку?..............

Спустя 53 секунды (2.09.2013 - 16:54) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ну а если и плохое и хорошее все одна ВС, так какая же она к черту хорошая если плохое делает?
А?

Да оставайся с какой хочешь... Придумай себе и живи спокойненько, можешь и без оной.

Спустя 6 минут, 35 секунд (2.09.2013 - 17:01) дядя андрей написал(а):
Цитата
не я канеш все понимаю, НО откуда такая уверенность, что ВС хочет видеть всех довольными и счастливыми?ОТКУДА?ну чем-то же она может быть обоснована (какими нить разумными доводами), а?


От веры и увереность. Только мнимое счастье бывает и в измененке, и в тщеславии, и в чревоугодии. такому счастью Бог точно препоны поставит.

Спустя 1 час, 2 минуты, 34 секунды (2.09.2013 - 18:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.09.2013 - 17:51 )
очень интересно а чья же это воля?а смерть близкого воля чья?а болезни и беды (без твоих косяков)?чья воля?

Ответ - так устроен этот мир. Вот так вот. И видимо во всем этом есть какой-то глобальный смысл, который мне, увы, недоступен.
Люди рождаются, растут, женятся, рожаю детей, дети вырастают и у них появляются дети. И рано или поздно люди умирают. Это данность и все.
Моя ВС - не плохая и не хорошая. Это я "выбираю" в жизни что плохо или что хорошо. Я даю свою оценку происходящему.
__________________
Вот то, что я росла без отца - это плохо или хорошо? Это просто так есть. Мои мама и папа замечательные люди. Но они совсем не подходят друг другу. Они развелись, и по-моему правильно сделали. Так что это не плохо и не хорошо. Как-то так smile.gif

Спустя 24 минуты, 14 секунд (2.09.2013 - 18:27) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.09.2013 - 17:22 )
что ВС хочет

Хотелки - функция эго.. huh.gif
Солнце ничего не хочет.. unsure.gif Оно просто светит и греет..
Во все стороны.. всех одинаково..))

Спустя 21 минуту, 44 секунды (2.09.2013 - 18:49) dedtankist написал(а):
Мне кажется...точнее я Абсолютно Уверен что участие Бога, ну или ВС, как хотите называйте, мягко говоря "сильнопреувеличино"))))).....Тут вот сравнение Печоры как раз очень точное и в масть.......Да Нихрена Нет дела ВС до жизни-бед-побед одного конкретного человека-особи.....Вся ента личностная составляющая общения человека с ВС придумана в такое далёкое время когда другого принятия этой "связи" просто не могло возникнуть, ...недоразвито общее развитие мысли на тот момент было.....классические отношения с Богом в большинстве основных религий так и остались на этом Ветхозаветном Уровне, .........
Я так понимаю- ..Есть Добро, и в правах каждого чела или Принять правила игры ( жизни) в контексте Такого понимания Правильности и Необходимости...или не заморачиваться такими понятиями и не пытаться осознать "муравейную"жизнь свою как сопричастность к какому-то Большому и Светлому .......
Болезни, Смерти Близких, НЕМотивированность Поощрений и Наказаний и предъявы к Богу за это- мля, реально смешно...Лишь чисто ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ Эгоизм мог такую Отмазу и Предъяву в беспомощности своей перед Его Величеством Случаем или Простейшим Следствием НАДУМАТЬ
Ищите Прального понимания ВС....И Обрящете......То- что именно Вас примирит и успокоит в Вашей Жизни! biggrin.gif
ЗЫ..НиХренаСебеТолкнул))))) biggrin.gif ....."Надо менять диллера")))))))))))))))))) biggrin.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 2 секунды (2.09.2013 - 20:33) Дига написал(а):
Ничего себе, открыла и обалдела. Ищущая, умеешь ты народ зажигать
biggrin.gif Cheburashka
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 15:17 )
Я же просила, что бы уехала она. На сбудется воля Твоя, не Моя.
Если бы ранее уехала, то и к врачу бы не пошла и воспаление легких запустила бы. Видать нужно было до понедельника досидеть, чтобы сын в поликлинику отвез.Так что, как говорится-Пути Господни неисповедимы. (извиняюсь, если не точно цитирую)

Ты видимо это не прочитала, я хотела, что бы она уехала. Но вот надо было, что бы была она у нас.




Спустя 1 минуту, 34 секунды Дига написал(а):
Vladimir alcoholic
Спасибо за детальный рассказ. Лучше доходит.



Спустя 3 минуты, 3 секунды Дига написал(а):
Про ВС вообще ничего сказать пока. Знаю только, что человечество, это большой организм. И если одна клетка начинает думать о себе, работать на себя (эгоистичной). Она становится раковой. И подлежит уничтожению. Это так, в общем. Можно и далее развить тему wink.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (2.09.2013 - 20:36) Капитошка написал(а):
Дига
Цитата
человечество, это большой организм.

ух ты, не слышала ещё про такую интерпретацию , мне нравится biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (2.09.2013 - 20:41) ИщyщаЯ написал(а):
так что все идет своим чередом и ВС никаким боком ни к счастью, ник несчастью не относится - что сам себе сделал то и получишь!
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 21:33 )
Ничего себе, открыла и обалдела. Ищущая, умеешь ты народ зажигать
старалась)))) biggrin.gif

Спустя 16 минут, 57 секунд (2.09.2013 - 20:58) proxodimez2 написал(а):
Организм это где всё взаимосвязано -пожалуй человечество действительно организм. Но какой он больной...

Спустя 2 минуты, 46 секунд (2.09.2013 - 21:01) Дядечко написал(а):
Цитата (dedtankist @ 2.09.2013 - 19:49 )
Да Нихрена Нет дела ВС до жизни-бед-побед одного конкретного человека-особи.....Вся ента личностная составляющая общения человека с ВС придумана в такое далёкое время когда другого принятия этой "связи" просто не могло возникнуть,

Полностью согласен.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (2.09.2013 - 21:04) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
Полностью согласен.

вот чувствую там вещь, мне нужная написана, а понять не могу biggrin.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (2.09.2013 - 21:09) Ilmar написал(а):
Бог он охраняет! Дело добровольное принять или нет.

Спустя 13 минут, 1 секунду (2.09.2013 - 21:22) dedtankist написал(а):
Капитошка
Давай чуть объясню)))))
У меня есть понятие ВС....
В силу воспитания и национальных корней мне проще всего её отождествлять с Православием....но.....
Мои взаимоотношения с Богом не строятся на каноническом поиске связи в молитве, постах, соблюдении правил и обрядов.....в конечном счёте это не Православный канон ..однозначно....
Но Главное Отличее не в этом.....
Просто приняв некий нравственный кодекс ( возможно в примитиве описываемый пресловутыми 10тью Заповедями) я считаю свою жизнь причастной к исполнению некоего Положительного Созидания предусмотренного чем-то Свыше, о чём я имею совершенно гипотетическое представление...это такая форма самозащиты...уже уход от древнего понятия Препоручения (и как ответка типа я вправе задать вопрос- Господи?? За Чо?? )- Этого права я себя лишаю, так как понимаю что если у моей жизни и есть какая-то сверхзадача...то это лишь следование какой-то Высшей Цели и Справедливости.....ВС (Бог и т.д). не считают адептов, не обещают Рая, ....Путь и Следование за Добром- и Есть Цель..и только Это "Следование" и есть "Обратка", обратная связь........
Зарылся я....
Наверно ещё больше непонятности нагнал....
Но Как-то так.....Всё это у меня уже лет 25 на интуитивном уровне, Никогда не пытался сформулировать....но Работает!!..(имхо) smile.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд (2.09.2013 - 21:25) Майк написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.09.2013 - 18:51 )
очень интересно а чья же это воля?а смерть близкого воля чья?а болезни и беды (без твоих косяков)?чья воля?не ВС?


А наша собственная воля тобой учитывается? Вот если я вместо кефира по дороге домой купил бы пару бутылок водки, махнул рукой и со словами: "Да е blink.gif ись оно все конем" пошел бухать - это тоже воля ВС?

Не верю.

Мы выпедриваемся, как можем , желая вседозволенности - ну так в чем проблема? Вот и получаем тот мир, что видим вокруг.

А вот взглянуть честно на то, что происходит, и признать, что мы, человеки, ответственны за происходящее, мы можем?

В конце концов, Бог дал нам свободу, и шанс стать людьми. А вот воспользуемся мы этим шансом, или будем ждать, что кто-то все сделает за нас, или вообще не заметим - это уже от нас зависит.

Спустя 7 минут, 44 секунды (2.09.2013 - 21:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 21:33 )
Ты видимо это не прочитала, я хотела, что бы она уехала. Но вот надо было, что бы была она у нас.

Поняла теперь что ты хотела сказать. Но как-то печально все равно. Может у меня просто настроение такое rolleyes.gif
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 21:33 )
Знаю только, что человечество, это большой организм. И если одна клетка начинает думать о себе, работать на себя (эгоистичной). Она становится раковой. И подлежит уничтожению. Это так, в общем.

Красиво rolleyes.gif Жестко, но справедливо smile.gif



Спустя 3 минуты, 34 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Майк @ 2.09.2013 - 22:25 )
В конце концов,Бог дал нам свободу, и шанс стать людьми. А вот воспользуемся мы этим шансом, или будем ждать, что кто-то все сделает за нас, или вообще не заметим - это уже от нас зависит.

Плюс миллион rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (2.09.2013 - 21:35) Дядечко написал(а):
Цитата (Майк @ 2.09.2013 - 22:25 )
Вот если я вместо кефира по дороге домой купил бы пару бутылок водки, махнул рукой и со словами: "Да еись оно все конем" пошел бухать - это тоже воля ВС?

Это твоя воля, но ты это сделаешь при полном Его контроле и попустительстве laugh.gif
Где же тут его хваленая любовь и милосердие, если Он видит что ты пошел бухать и не остановил? Может не такая уж он и любовь...

Спустя 8 минут, 17 секунд (2.09.2013 - 21:43) Капитошка написал(а):
dedtankist

Цитата
У меня есть понятие ВС....

понимаю, многие почему то ошибочно думают, что если снаружи будут добрыми, будут много молится, будут соблюдать всякие традиции, то типа их ждёт рай за это, как будто Бог это какое существо, которое сидит на небе и всё записывает laugh.gif как сказка, и если вдруг с хорошим человеком случается беда, он вопрошает -за что?! я же был хорошим, за это мне пряник,( но это не так-что бы избавится от страданий нужно смирение,) со стороны кажется это странным, но люди искренны в своих заблуждениях, кто не заблуждался, я мильон раз biggrin.gif поэтому мне не нравится когда люди осуждают религиозные проявления, что бы ни делал человек, он всё равно стремится стать лучше, пусть и заблуждается, но это его путь, у тебя есть понятие ВС, и оно шире , чем понятие религия, я это понимаю, и знаю как это smile.gif



Спустя 3 минуты, 50 секунд Капитошка написал(а):
Майк
Цитата
пошел бухать - это тоже воля ВС?

где нет страданий, там воля ВС, если я пью и не испытываю никакого негатива-во время и после конечно biggrin.gif , то это воля ВС

Спустя 4 минуты, 7 секунд (2.09.2013 - 21:47) dedtankist написал(а):
Цитата
Цитата (Дига @ 2.09.2013 - 21:33 )Знаю только, что человечество, это большой организм. И если одна клетка начинает думать о себе, работать на себя (эгоистичной). Она становится раковой. И подлежит уничтожению. Это так, в общем.

..Совсем не так dry.gif ........
Отдельная "клетка" в праве выбрать себе ЛЮБОЙ путь, и не Факт что следование тому или иному приведёт её к процветанию или смерти....
Олигархи бы мёрли в утробе матери или на заре комсомольской прихватизации неуспев дать денег на реконструкцию храма Христа-Спасителя))))))))))))))))))
Вот енто Ожидание Ответки- есть Главная Несуразность и неправильность в современном понимании ВС...
Раковая Клетка просто радостно продолжит свою жизнь на длаго себе и потомкам в "десяти поколений".....
Глвное- ВЫБОР....
Главное- Этот точное знание и уверенность конкретной "клетки" как ЕЙ Необходимо отождествлять себя и свою жизнь....От от ентого "ноги растут".....Если кому необходимо и достаточно Классических понятий Добра-Зла-Бога-Дьявола и т.д.- вопросов нет...Человечество 2000 лет эту тему гоняет,... многим это помогает......
Личностные оценки и восприятия в 21ом веке просто Должны иметь какой-то новый уровень взаимоотношений с ВС если Она..(ВС) ещё человекам нужна smile.gif .

Спустя 6 минут, 46 секунд (2.09.2013 - 21:54) Arna написал(а):
Дядечко
Цитата
Где же тут его хваленая любовь и милосердие, если Он видит что ты пошел бухать и не остановил?

Если твой любимый человек хочет уйти. Удержание его подле себя любыми средствами, в том числе и запиранием дома, будет ли проявлением любви с твоей стороны, или это будет как-то иначе называться?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (2.09.2013 - 21:57) Капитошка написал(а):
Цитата
как-то иначе называться?

это насилие, насильно мил не будешь wink.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (2.09.2013 - 22:05) Arna написал(а):
Капитошка
Цитата
это насилие,

Ага, а Бог нас настолько любит, что дает нам право выбора. И погулять тоже. Хочешь бухать - бухай. Надоело? Хочешь обратно? Заходи! Он уже заждался тебя biggrin.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (2.09.2013 - 22:11) Дядечко написал(а):
Цитата (Arna @ 2.09.2013 - 22:54 )
Дядечко
Цитата
Где же тут его хваленая любовь и милосердие, если Он видит что ты пошел бухать и не остановил?

Если твой любимый человек хочет уйти. Удержание его подле себя любыми средствами, в том числе и запиранием дома, будет ли проявлением любви с твоей стороны, или это будет как-то иначе называться?

Сравнение отношений мужчина-женщина с отношениями человек-бог думаю не совсем сопоставимы.
В первом случае отношения на равных а во втором - один создал другого и знает, может все да еще и любит и милосердный. Как бы...



Спустя 1 минуту, 8 секунд Дядечко написал(а):
Цитата (Arna @ 2.09.2013 - 23:05 )
Ага, а Бог нас настолько любит, что дает нам право выбора. И погулять тоже. Хочешь бухать - бухай

Это как будто отец видит, что его ребенок решил спичками поиграть и не отберет их у ребенка. Ведь свобода главное. Только любви тут не наблюдаю.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (2.09.2013 - 22:13) dedtankist написал(а):
Я вот для "разрядки"..)).иль зарядки))..то бишь физкультурной паузы одну байку толкну....
Белка...чел забился в угол на измене...потом уже в раздрае классически с топором ( у нас у рыбаков топор завсегда где-нить рядом есть) ..гояет чертей и т.д......Спец.скорая...Лечение...Чел дома....Спокойный и тихий как институтка.......ВСЁ Понимает, ВСЁ произошедшее оценивает прально- Алкогольный Психоз и галлюцинации...НО.....
И только хлопнув "стопарик"...расслабившись и обретя типа равновесие души- " Мишань, а они (черти..здоровые, под 2 метра) всё- таки БЫЛИ!!!"
Этт Папка Мой wink.gif ....
Я о чём собстно???........Да о том-же wink.gif ...Вера есть понятие сугубо личное...и Чем БОлее Личное- Тем Более "Веростное" wink.gif ...Выбирайте удачные "Верования" biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 17 секунд (2.09.2013 - 22:37) Капитошка написал(а):

Дядечко
Цитата
отец видит

это когда видит, тогда и поможет- который верит в него, но Бог не может помочь тому, кто не хочет помощи, если ребёнок спрятался от отца, и играет со спичками- как отец может ему помочь?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (2.09.2013 - 22:40) Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.09.2013 - 23:37 )
но Бог не может помочь тому, кто не хочет помощи,

Как это бог и не может? он же вроде как всемогущий!

Спустя 7 минут, 50 секунд (2.09.2013 - 22:48) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
всемогущий!

значит, не всемогущий, он же не может заставить тебя верить, если ты не хочешь, это свобода воли

Спустя 2 минуты, 29 секунд (2.09.2013 - 22:51) Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.09.2013 - 23:48 )
значит, не всемогущий, он же не может заставить тебя

Воот!!
Не всемогущий он.
Наверняка и не всеведущий. И не любовь он никакая.
А скорей и вовсе ему дела до мира и людей нет laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (2.09.2013 - 22:53) Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
И не любовь он никакая.

да не любовь не любовь, не переживай, кто что хочет то и получит tongue.gif
Цитата
вовсе ему дела до мира и людей нет

до тех, кто его знать не желает, он не созик какой то biggrin.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (2.09.2013 - 22:59) dedtankist написал(а):
Есть "Путь".....Идти по нему- есть Абсолютная свобода Выбора......Бог не Играет....Чисто на ровнях с Дъяволом "счёт ведёт" wink.gif ...а прикуп им и так известен....там акромя Кырдык усем и уся ничего и не было от самой первой раздачи))))) wink.gif tongue.gif cool.gif

Спустя 6 часов, 17 минут, 5 секунд (3.09.2013 - 05:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 2.09.2013 - 22:35 )
Это твоя воля, но ты это сделаешь при полном Его контроле и попустительстве
Где же тут его хваленая любовь и милосердие, если Он видит что ты пошел бухать и не остановил? Может не такая уж он и любовь...

поддерживаю! rolleyes.gif

Цитата (Капитошка @ 2.09.2013 - 22:43 )
что бы избавится от страданий нужно смирение,) со стороны кажется это странным

ничего странного!
если я во всем полагаюсь на ВС то мне хорошо.
у меня пьют и буянят в квартире - это хорошо - это ВС так хочет - радуюсь))) наслаждаюсь - кстати, а другие почему-то хотят чтобы я перла против ВС и уходила от ее воли! не, надо терпеть - ведь это она хочет laugh.gif laugh.gif laugh.gif (ну и бредятина - с волей ВС тут у вас))))))
Цитата (Arna @ 2.09.2013 - 22:54 )
Если твой любимый человек хочет уйти. Удержание его подле себя любыми средствами, в том числе и запиранием дома, будет ли проявлением любви с твоей стороны, или это будет как-то иначе называться?

угу. зато правильно будет постоянно издеваться над своим любимым - он к тебе и так и этак со словами и без слов, а ты его все обухом по голове - ну любов така великая, а шош робыть biggrin.gif

ав потом "и чиво ета он уходит"? а хз - дибил наверное - и приходить ненадо было laugh.gif
Цитата (Arna @ 2.09.2013 - 23:05 )
Хочешь бухать - бухай. Надоело? Хочешь обратно? Заходи! Он уже заждался тебя

еще пару люлей отвесить рад только будет laugh.gif
Цитата (Дядечко @ 2.09.2013 - 23:11 )
Это как будто отец видит, что его ребенок решил спичками поиграть и не отберет их у ребенка. Ведь свобода главное. Только любви тут не наблюдаю.

я уже пару лет назад пример приводила - яблоко-лезвие
я не ложу лезвия и прочие опасные предметы в пределах досянаемости своего ребенка.
за каким же хреном бог положил яблоко в пределах досягаемости своих детей?
поиздеваться!
точнее эксперимент провести - так с детьми не поступают! и тем более от большой любви!!!
так с подопытными мышами в лаборатории поступают - вот это да!!
любят ли ученые своих крыс? ну может и любят - но какой любовью! laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 3 минуты, 43 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 2.09.2013 - 23:40 )
Как это бог и не может? он же вроде как всемогущий!

Цитата (Капитошка @ 2.09.2013 - 23:48 )
значит, не всемогущий, он же не может заставить тебя верить, если ты не хочешь, это свобода воли

Цитата (Дядечко @ 2.09.2013 - 23:51 )
Воот!!
Не всемогущий он.
Наверняка и не всеведущий. И не любовь он никакая.
А скорей и вовсе ему дела до мира и людей нет

правильно!
Цитата (dedtankist @ 2.09.2013 - 23:59 )
там акромя Кырдык усем и уся ничего и не было от самой первой раздачи)))))

laugh.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 48 секунд (3.09.2013 - 06:32) Arna написал(а):
Дядечко
Цитата
Не всемогущий он.
Наверняка и не всеведущий. И не любовь он никакая.

Сказал Дядечко, и обиженно оттопырил вперед нижнюю губу. laugh.gif
user posted image

Спустя 24 минуты, 7 секунд (3.09.2013 - 06:56) Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2013 - 06:16 )
за каким же хреном бог положил яблоко в пределах досягаемости своих детей?

Забыла? Бог не клал яблока. Это наш старый знакомый - змий зеленый biggrin.gif , он их яблочком собазнил. Блин! Прямо себя Евой почувствовала. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 59 секунд Дига написал(а):
dedtankist
Цитата (dedtankist @ 2.09.2013 - 22:22 )
Господи?? За Чо??

Не за что? а для чего?

Спустя 16 минут, 24 секунды (3.09.2013 - 07:13) Майк написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2013 - 07:16 )
у меня пьют и буянят в квартире - это хорошо - это ВС так хочет - радуюсь)))


Опять попытка переложить ответственность на других? laugh.gif

Если твой выбор - находиться там , где бухают, и воевать, то , наверное, это хорошо unsure.gif

А так, со стороны твои темы, конечно, забавные. Что-что, а поговорить о Боге, об устройстве вселенной, пофилософствовать - занятие для многих алкоголиков привычное, с радостью поучаствуем laugh.gif

Но какой от них толк- не понимаю. Леха правильно заметил. Может, стоит более приземленными вопросами заняться?

В конце концов, выбери ты какую-нибудь идею ВС, и успокойся. В АА всех хватает- и атеисты , и язычники, и сторонники китайского буддизма, и любители тибетского, и христиане- православные, католики, протестанты, да и сатанисты встречаются.

И ничего - живут, трезвеют.

Ну а если тебя так интересуют вопросы о яблоках и прочем, так в свободное время можешь почитать, что богословы за века понаписали. Ты же не думаешь, что ты первая, кто подобными вопросами интересуется? По этим вопросам уже куча книг написана - читай, изучай, пиши потомсвои книги smile.gif

Спустя 13 минут, 54 секунды (3.09.2013 - 07:27) pechora написал(а):
Цитата (Майк @ 3.09.2013 - 08:13 )
Если твой выбор - находиться там , где бухают, и воевать, то , наверное, это хорошо

Так тетенька привязана к тому месту цепью из циферок и спец. знаков.. - $65000.. huh.gif
Это конец, подумал Штирлец..(с)
Выхода нет.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (3.09.2013 - 07:30) Arna написал(а):
Дига
Цитата
Забыла? Бог не клал яблока. Это наш старый знакомый - змий зеленый

Где-то я читала версию, что Бог их из рая даже не изгнал. Они просто подумали, что накосячили по самое не-хочу, и теперь Бог их не любит, и будет хронически карать...
Где я это вычитала?

Спустя 8 минут, 59 секунд (3.09.2013 - 07:39) Майк написал(а):
Цитата (pechora @ 3.09.2013 - 09:27 )
Так тетенька привязана к тому месту цепью из циферок и спец. знаков.. -


Выходит, у нее уже есть ВС unsure.gif Тогда чего она ищет?

Скорее всего, даже не одна ВС, а несколько.

Страх, который мешает изменить жизнь, и деньги (которые пока только "циферки" ), которые дают иллюзию, что когда-то все будет хорошо blink.gif

Знакомьтесь laugh.gif

Света, это твои ВС. ВС, это Света tongue.gif

Спустя 12 минут, 11 секунд (3.09.2013 - 07:51) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 3.09.2013 - 07:56 )
Забыла? Бог не клал яблока. Это наш старый знакомый - змий зеленый, он их яблочком собазнил. Блин! Прямо себя Евой почувствовала

да я сократила чтобы много не говорить...
разверну тему для тебя если не поняла)))
Бог оставил дерево без присмотра (или под присмотром врага своего - змея) в пределах досягаемости своих детей и ушел гулять
я например не оставлю своего ребенка рядом с ядовитым растением и не скажу - ты его не кушай, а тто кирдык, с дома выгоню навсегда без права переписки! и тем более не поставлю там охранять то дерево бабку, цель которой чтобы ребенок мой именно сожрал то самое яблоко.

ЗАЧЕМ ТАКАЯ ТУПАЯ ГАЛИМАЯ ПРОВОКАЦИЯ???
теперь понятно? wink.gif

Цитата (Майк @ 3.09.2013 - 08:13 )
В конце концов, выбери ты какую-нибудь идею ВС, и успокойся

я это и пытаюсь сжедать уже 5й год - а ты думаешь я здесь чего делаю все это время?
я ВС ищу - а она щука прячется! mad.gif


Цитата (Майк @ 3.09.2013 - 08:13 )
Ну а если тебя так интересуют вопросы о яблоках и прочем, так в свободное время можешь почитать, что богословы за века понаписали. Ты же не думаешь, что ты первая, кто подобными вопросами интересуется? По этим вопросам уже куча книг написана - читай, изучай, пиши потомсвои книги
обязательно почитаю, как только найду то пресловутое "свободное время" unsure.gif

Цитата (Arna @ 3.09.2013 - 08:30 )
Где-то я читала версию, что Бог их из рая даже не изгнал. Они просто подумали, что накосячили по самое не-хочу, и теперь Бог их не любит, и будет хронически карать...
Где я это вычитала?

во-во хде? ябы почитала...
Цитата (Майк @ 3.09.2013 - 08:39 )
Знакомьтесь

Света, это твои ВС. ВС, это Света

да. действительно, зачем думать что когда-то будет все хорошо.
надо смириться и жить в опе даже без надежды на хорошее))))
принять за счастье вонь гамна и черноту вокруг и сказать "что может быть лучше? да ничего! мне и так хорошо!" спасибо за совет, но я как-нить без него лучше rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 45 секунд (3.09.2013 - 08:03) Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2013 - 08:51 )
я например не оставлю своего ребенка рядом с ядовитым растением

Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2013 - 08:51 )
ЗАЧЕМ ТАКАЯ ТУПАЯ ГАЛИМАЯ ПРОВОКАЦИЯ???

Ну ты же не Бог. Ты мать - ответственная. А когда0нибудь придется оставить, не всю же жизть ребенок маленьким будет. А там уж его выбор.И никого я не провоцирую.

Спустя 10 минут, 25 секунд (3.09.2013 - 08:13) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дядечко @ 2.09.2013 - 23:51 )
Воот!!
Не всемогущий он.
Наверняка и не всеведущий. И не любовь он никакая.

Забавный ты smile.gif Ну не хочешь - не верь, тебя же не заставляют user posted image
Моя ВС всемогущая. И она есть и любовь в том числе. При том я верю в это настолько ясно, что мне даже убеждать в этом никого не надо. Моя вера настолько естественна для меня вот уже полтора года, что она не требует ни доказательств ни последователей. Она есть - моя жизнь, вот и все rolleyes.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2013 - 06:16 )
ну и бредятина - с волей ВС тут у вас

Кто такие "вы"? huh.gif У меня все хорошо с ВС rolleyes.gif
Цитата (pechora @ 3.09.2013 - 08:27 )
Выхода нет.

Коварный котик! Только вчера выход из одной затруднительной ситуации нашла. Врешь ты все tongue.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды Cheburashka написал(а):
Майк
Меня очень интересует один вопрос. Что ты делаешь для своей трезвости и для своего развития и выздоровления?
Если тут не хочешь писать, то если не затруднит кинь в личку, всего пару предложений, этого вполне достаточно rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (3.09.2013 - 08:17) Майк написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2013 - 09:51 )
когда-то будет все хорошо.надо смириться и жить в опе даже без надежды на хорошее))))


А зачем жить в жопе?

Не боишься умереть через 3-4 десятка лет, оставаясь все в той же жопе, и надеясь, что еще чуть-чуть, и "все станет хорошо" ?

Вот мне любопытно: сколько должно пройти времени, или что должно произойти, чтобы ты решила, что надо жить уже сейчас, а не просирать жизнь и время (которое, кстати, хрен вернешь) в надежде, что "все будет хорошо" ?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (3.09.2013 - 08:18) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.09.2013 - 09:13 )
Коварный котик! Только вчера выход из одной затруднительной ситуации нашла. Врешь ты все

Я не лгу.. huh.gif Я стимулирую.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (3.09.2013 - 08:22) Майк написал(а):
Cheburashka

ОК, сформулирую- напишу. Когда за компом буду, а то сейчас только телефон под рукой smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (3.09.2013 - 08:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Майк @ 3.09.2013 - 09:17 )
Вот мне любопытно: сколько должно пройти времени, или что должно произойти, чтобы ты решила, что надо жить уже сейчас, а не просирать жизнь и время (которое, кстати, хрен вернешь) в надежде, что "все будет хорошо" ?

а что тут интересного?
я же сказала ту год назад - что к этому НГ я буду жить отдельно (на самый крайний случай к лету 2014) пока все идет строго по плану!
вполне успеваю разъехаться к НГ (при определенных заморочках к лету 2014)
это так долго?
это вроде далеко не 30-40 лет. да и не проживу я столько с моими болезнями... хотябы пару десятков еще осилить...
а через 10 лет я собираюсь пить начать - чтобы побыстрее умереть - если мне будет так же плохо и скучно и паршиво жить как и сейчас.... так что долго терпеть я это лядство не намерена)))
не измени жизнь за 10 лет и нах надо! умываю руки и ухожу. насовсем)))))

а 10 лет не срок - мотают и бОльшие laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд ИщyщаЯ написал(а):
я же сейчас именно "отбываю наказание" и жду "освобождения"
пока только от мамочки любимой...
мне КАЖЕТСЯ, что потом у меня проблем не будет...
ну посмотрим что будет пока так...

Спустя 3 минуты, 58 секунд (3.09.2013 - 08:28) Arna написал(а):
Майк, давай, и мне тоже будет очень интересно. Толковые вещи пишешь. smile.gif

ИщyщаЯ
Цитата
мне КАЖЕТСЯ, что потом у меня проблем не будет...

Ты молодец, очень четко выделила ключевое слово. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (3.09.2013 - 08:36) Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2013 - 09:25 )
а через 10 лет я собираюсь пить начать - чтобы побыстрее умереть

Ужасы пишешь! Где-то читала, что быстро от алкоголя только счастливчики умирают. А в основном алкоголь забирает постепенно. Овощем делает. Это ты своему ребенку готовишь.
Не давно у подруги бывший муж умер, в 45 лет, алк профессиональный, рак желудка. Так она к нему сына взрослого (23г) привела прощаться, а тот почти и сына не помнит. ГовориЛ-Ой какой большой вырос, а я помню как ты в 2 годика... А далее не помнил. Хотя до 15 лет с сыном прожилю



Спустя 38 секунд Дига написал(а):
Arna
Цитата (Arna @ 3.09.2013 - 09:28 )
Майк, давай, и мне тоже будет очень интересно. Толковые вещи пишешь.

И мне!!!

Спустя 3 минуты, 11 секунд (3.09.2013 - 08:39) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Arna @ 3.09.2013 - 09:28 )
Ты молодец, очень четко выделила ключевое слово

да я это понимаю где-то там, но сейчас именно СЧИТАЮ ТАК...
не хочу заглядывать в будущее и прогнозировать а то мозги ваще лопнут нафик...

возможно сча опять уволюсь и опять неизвестность начнется... dry.gif



Спустя 49 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Дига
нибаись - я найдк способ умереть быстро и не самоубийство))) я уже над ним думаю wink.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (3.09.2013 - 08:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (Майк @ 3.09.2013 - 09:22 )
сформулирую- напишу

Спасибо smile.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 59 секунд (3.09.2013 - 10:41) Дига написал(а):
Люди добрые! Вот встала сегодня, помолилась молитвою 3 шага. Препоручила себя Божьей Воле.
То есть, что попросят то и сделаю (Не сама придумала).
Ага! Попросили!
_Вот сижу и думаю, а как Божью Волю отличить от манипуляций?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (3.09.2013 - 10:44) Arna написал(а):
Дига, а чего попросили-то?
И кто попросил?

Спустя 22 минуты, 53 секунды (3.09.2013 - 11:07) Дига написал(а):
Опять дорогая, любимая свекровь!
Звонит утром и просит ей во-второй половине дня привезти вещи, которые находятся у ее дочери (соответственно дочь тоже со мной).
Говорю, я могу до двух, далее дети из школы приходят, я их одних не оставляю.
Нет, дочка спит, она всю ночь книжку читала, ей поспать надо blink.gif
А ты быстро с ней съезди ко мне. У меня машина, а Таня своим ходом ездить не любит.
Я чуть не лопнула, уж не знаю от чего...возмущения? Воля Бога? Манипуляция?

Спустя 6 минут, 35 секунд (3.09.2013 - 11:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дига @ 3.09.2013 - 12:07 )
Манипуляция?

Чистой воды.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (3.09.2013 - 11:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 3.09.2013 - 12:07 )
Нет, дочка спит, она всю ночь книжку читала, ей поспать надо
А ты быстро с ней съезди ко мне. У меня машина, а Таня своим ходом ездить не любит.
Я чуть не лопнула, уж не знаю от чего...возмущения? Воля Бога? Манипуляция?

нах (можно скрытым текстом))))

ты что не видишь какой бред?
скажи что ты выпила и за руль не можешь и усе laugh.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (3.09.2013 - 11:19) дядя андрей написал(а):
Бог дал мне свободу поступать. как я хочу. Свобода моих действий это не значит , что все что я делаю-это воля Бога. Я уже достаточно опытный. чтоб отлечить. где я наношу вред себе и другим. если этого я не вижу звенят звоночки. просто надо честно принимать дары своих косяков.

В принципе когда я душу убиваю Бог вмешивается. По воле Бога я также получаю и материальные блага и земные наслаждения, главное не пречинить вреда.

Спустя 18 минут, 48 секунд (3.09.2013 - 11:38) Майк написал(а):
Цитата (Дига @ 3.09.2013 - 13:07 )
Воля Бога? Манипуляция?


Одно другому не мешает wink.gif

Может, воля Бога в том, чтобы ты училась спокойно проживать такие ситуации, и не вестись на манипуляции?

Я бы так это расценил , случись такое.

Т. е. "помочь готов, но если вы не готовы принять помощь, а желаете, чтобы я спел, сплясал и поцеловал ваш зад, и тогда вы соизволите принять помощь ... Тогда это уже не мои проблемы, не хотите, чтобы я помог - идите в сад " laugh.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (3.09.2013 - 11:39) Кот Баюн написал(а):
То есть, что попросят то и сделаю (Не сама придумала).

Каждый день новые ужасы читаю....

Спустя 3 минуты, 32 секунды (3.09.2013 - 11:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 3.09.2013 - 11:41 )
То есть, что попросят то и сделаю (Не сама придумала).

значит так, (загибаю пальцы)
для начала прошу тебя выслать мне банковским переводом одну тысячу еврав (ну пока хватит) rolleyes.gif

---------------
tongue.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 11 секунд (3.09.2013 - 12:55) Дига написал(а):
Кот Баюн
Цитата (Кот Баюн @ 3.09.2013 - 12:39 )
Каждый день новые ужасы читаю...

Ха-Ха смеюсь Это я где-то прочла, по-моему в "сообщ духа", да и спонсор что-то в этом духе говорила. Типа, убираем свою Волю и ждемс, чего Бог, через Людей скажет. А удивилась, а если выпить предложат. Не предложат. Было, предлагали. Отказалась.
Соображения типа, что Бог свою Воля через людей посылает, помощь,кстати тоже. А я препоручила себя его Воле. определенный смысл все же имеется.
А ты как третий шаг понимаешь?



Спустя 1 минуту, 13 секунд Дига написал(а):
Майк
Цитата (Майк @ 3.09.2013 - 12:38 )
"помочь готов, но если вы не готовы принять помощь, а желаете, чтобы я спел, сплясал и поцеловал ваш зад, и тогда вы соизволите принять помощь ... Тогда это уже не мои проблемы, не хотите, чтобы я помог - идите в сад "

Я тя прям расцеловать готова. Вырежу, на стенку повешу!



Спустя 35 секунд Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2013 - 12:43 )
для начала прошу тебя выслать мне банковским переводом одну тысячу еврав (ну пока хватит)

Пошла банк грабить.



Спустя 1 минуту, 50 секунд Дига написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 3.09.2013 - 12:19 )
В принципе когда я душу убиваю Бог вмешивается. По воле Бога я также получаю и материальные блага и земные наслаждения, главное не пречинить вреда.

Ага, одно отличие есть. Спасибо.



Спустя 4 минуты, 50 секунд Дига написал(а):
А рассосалось все так. Танька так и спала, я никуда не поехала. Ведь сказала, пусть звонит, тогда приедем.
Позвонила свекра, узнав, что доче придется на себе сумку тащить. Сказала, а тогда вы с ней завтра приезжайте, доживу.
Во бляха-муха.

Спустя 36 минут, 51 секунду (3.09.2013 - 13:32) ktu написал(а):
Цитата
А рассосалось все так.

А паники-то, паники было rolleyes.gif Не надо контролировать ВС smile.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (3.09.2013 - 13:36) Капитошка написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Каждый день новые ужасы читаю....

laugh.gif laugh.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (3.09.2013 - 13:44) Дига написал(а):
ktu
Цитата (ktu @ 3.09.2013 - 14:32 )
Не надо контролировать ВС

А в чем мой контроль? не вижу? Не паника, возмущение.



Спустя 2 минуты, 2 секунды Дига написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 3.09.2013 - 14:36 )
Каждый день новые ужасы читаю.

Я тоже долго смеялась, никакого алко не надо. настроение поднял естественным путем.

Спустя 5 минут, 42 секунды (3.09.2013 - 13:50) ktu написал(а):
Дига
Контроль?
Цитата
А удивилась, а если выпить предложат.

И все твои действия, после того как твое Эго заглянуло в будущее и рассказало твоей башке как там ужасно.
Кстати, моя первая серьезная пьянка отсрочила поступление в медуниверситет на 5 лет. Я оправдывалась, что виновата коррупция. Главное, через некоторое время я сама в это искренне верила laugh.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (3.09.2013 - 13:55) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ktu @ 3.09.2013 - 14:50 )
Кстати, моя первая серьезная пьянка отсрочила поступление в медуниверситет на 5 лет. Я оправдывалась, что виновата коррупция. Главное, через некоторое время я сама в это искренне верила

гы, не я одна такая)))

мое пьянство отсрочипо поступление в вуз уже на 14 лет!
и в этом году пролетела... но еще будет набор после НГ...
подумала лучше не спешить - мало ли, а вдрух я в след.году НА БЮДЖЕТ проскочу laugh.gif laugh.gif laugh.gif
(я бы тогда ваще возомнила бы себя рулем мира))))))


Оля, банк еще не взят? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (3.09.2013 - 13:58) Дига написал(а):
ktu
Цитата (ktu @ 3.09.2013 - 14:50 )
И все твои действия, после того как твое Эго заглянуло в будущее и рассказало твоей башке как там ужасно.

Да, мозг - он такой. Глаз, да глаз за ним.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Дига написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2013 - 14:55 )
Оля, банк еще не взят?

Ты чё! Я в будущее заглянула, а там.... Так что извини. laugh.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (3.09.2013 - 14:02) ktu написал(а):
Цитата
мое пьянство отсрочипо поступление в вуз уже на 14 лет!

А я только через 20 лет увидела, что дело в пьянстве biggrin.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (3.09.2013 - 14:08) Дига написал(а):
Цитата (ktu @ 3.09.2013 - 15:02 )
А я только через 20 лет увидела, что дело в пьянстве

Да я вообще сейчас многое вижу. и все на пьянку натыкаюсь - причина одна. И лень!!Не пойму кто первый.

Спустя 24 минуты, 23 секунды (3.09.2013 - 14:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 3.09.2013 - 15:08 )
и все на пьянку натыкаюсь - причина одна. И лень!!Не пойму кто первый.

У меня - страх. А потом уж все остальное wink.gif

Спустя 48 минут, 44 секунды (3.09.2013 - 15:21) superman22 написал(а):
Врубил Юга запад на полную. выпил пиво сижу жду когда накрывать начнет......

Спустя 7 минут, 27 секунд (3.09.2013 - 15:29) Ilmar написал(а):
Дига
Цитата
Да я вообще сейчас многое вижу. и все на пьянку натыкаюсь - причина одна. И лень!!Не пойму кто первый.

У всех по разному, у меня лень первична была, а вот отец мой без пива не работает долго, приходится покупать, любит он его.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Ilmar написал(а):
Цитата
выпил пиво сижу жду когда накрывать начнет......

дело знатное....



Спустя 2 минуты, 13 секунд Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Вот не веришь все, что не в деньгах счастье и свобода, и даже не в их количестве. Сам процесс добывания денег интересен.

Спустя 43 минуты, 18 секунд (3.09.2013 - 16:12) superman22 написал(а):
Счастье в евро Илмэр))

Спустя 20 минут, 36 секунд (3.09.2013 - 16:33) superman22 написал(а):
Майк идем на собрание сегодня?

Спустя 1 час, 10 минут (3.09.2013 - 17:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.09.2013 - 16:29 )
Вот не веришь все, что не в деньгах счастье и свобода, и даже не в их количестве. Сам процесс добывания денег интересен.

зачем мне верить? я знаю))
когда у нас дома есть хотябы 50 баксов свободных - никто ваще не ругается - одни сидют жрут торт, другие пиют пиво с водкой - и всем щасце)))
когда нет даже на хлеб - все грызуцца аки волки...
патамушта голодные как волки...
а денег у нас нет 20 дней из 30 в месяц, а чаще 25... dry.gif
(я имею ввиду на взрослых - побаловать вкусненьким)))ъ
а работать мне ненравится ни в каком виде - даже любимым делом заниматься ВЛОМ!

мне трезвость так тяжело дается, что я бы тока лежала на диване и хфилософствовала бы - как там живут на Таити? вы небыли на Таити?
тьфу блин, какие Таити? на ТауКита laugh.gif laugh.gif laugh.gif

круглосуточно рассуждалабы у себя в голове и в инете - хлебом не корми - дай позвиздеть))))
но с хлебом лучше ! а еще лучше с тортом, да с арбузиком + балычок rolleyes.gif
и орешки)))

наработалась я (15 лет стажу) устала! НАДОЕЛО! mad.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (3.09.2013 - 17:45) Дядечко написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2013 - 18:43 )
а работать мне ненравится ни в каком виде - даже любимым делом заниматься ВЛОМ!

И мне.
А еще у меня и любимого-то дела никакого нет...

Спустя 57 минут, 4 секунды (3.09.2013 - 18:42) Дига написал(а):

ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2013 - 18:43 )
наработалась я (15 лет стажу) устала! НАДОЕЛО!

Стажу лет 13. А мест работы наверное столько же.Дядечко
Цитата (Дядечко @ 3.09.2013 - 18:45 )
А еще у меня и любимого-то дела никакого нет...

И у меня нет. Вернее интересов много, но в лом выбрать.

Так что принимайте в компанию. Ненавижу ходить на работу к определенному времени и уходить во время. Колбасит. Вот с 94 и не работаю вообще. А еще несколько лет, муж в трудовую проштамповал, что я у него каким-то менеджером работала. Это пока еще можно было.

Спустя 46 минут, 33 секунды (3.09.2013 - 19:29) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 3.09.2013 - 19:42 )
Ненавижу ходить на работу к определенному времени и уходить во время. Колбасит.

А независимой стала как в АА пришла - колотит от одного упоминания "офис"))))
надоело быть офисным планктоном))))

Цитата (Дига @ 3.09.2013 - 19:42 )
Так что принимайте в компанию.

принимаем? Дядечко?

третьей будшь)))))

создадим сообщество Анонимных Тунеядцев laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (Дядечко @ 3.09.2013 - 18:45 )
А еще у меня и любимого-то дела никакого нет...

у меня хоть и есть то толку?
МНЕ НРАВИТСЯ ИМ ЗАНИМАТЬСЯ НУ ПОЛЧАСА, ОТ СИЛЫ ЧАС В ДЕНЬ... А ПОТОМ СНОВА ВЛОМ unsure.gif

вот когда бухаааала могла неделями работать с 10 до 22 в офисе! а потом 3 дня запоя)))))

Спустя 3 минуты, 27 секунд (3.09.2013 - 19:32) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
сообщество Анонимных Тунеядцев

я пока (с 18 авг) тоже безработная, но дома скучно уже, работать охота laugh.gif значит я не тунеядец?

Спустя 5 минут, 54 секунды (3.09.2013 - 19:38) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.09.2013 - 20:32 )
но дома скучно уже, работать охота

ужос! тебя надо поселить в моем доме - скучать не будешь - гарантированно!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (3.09.2013 - 19:43) Дядечко написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.09.2013 - 20:32 )
работать охота

Раз еще хочешь работать, значит нет 1 шага Анонимных Тунеядцев. наверное еще лелеешь мысль что сможешь научится работать. КР - контролируемая работа.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (3.09.2013 - 19:44) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
в моем доме - скучать не будешь

в твоём доме я умру раньше времени laugh.gif



Спустя 50 секунд Капитошка написал(а):
Дядечко
Цитата
наверное еще лелеешь мысль

лелею rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 16 секунд (3.09.2013 - 19:58) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Дига @ 3.09.2013 - 19:42 )
А еще несколько лет, муж в трудовую проштамповал, что я у него каким-то менеджером работала. Это пока еще можно было.


так надо чтобы в пенсионный фонд отчисления были за тебя- "менеджера".



Спустя 4 минуты, 58 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Дядечко @ 3.09.2013 - 18:45 )
А еще у меня и любимого-то дела никакого нет...


у меня одно время была "работа" - придут деньги на счёт, надо перевести на карточку и снять в банкомате. для меня даже это вломово было - деньги потом приходилось отдавать, оставляя себе МАЛЕНЬКИЙ ПРОЦЕНТ ph34r.gif

но сам поход к банкомату и снятие денег - нравилось)))) не тяжёлое занятие biggrin.gif

Спустя 16 минут, 26 секунд (3.09.2013 - 20:14) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Майк @ 2.09.2013 - 22:25 )
А вот взглянуть честно на то, что происходит, и признать, что мы, человеки, ответственны за происходящее, мы можем?

В конце концов, Бог дал нам свободу, и шанс стать людьми. А вот воспользуемся мы этим шансом, или будем ждать, что кто-то все сделает за нас, или вообще не заметим - это уже от нас зависит.


"Любящий Бог лимитирует свое вторжение в мою жизнь - что бы я имел выбор.

Свобода выбора - дар Божий". (с)

Спустя 26 секунд (3.09.2013 - 20:14) Дига написал(а):
Vladimir alcoholic
Пенсионный фонд только с 2001 такое ввел.

Нравится шутка- Что только человек ради денег ни сделает, даже на работу пойдет!

Спустя 1 минуту, 50 секунд (3.09.2013 - 20:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 3.09.2013 - 21:14 )
Что только человек ради денег ни сделает, даже на работу пойдет!

страшное проклятие "чтоб ты жил на одну зп" laugh.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (3.09.2013 - 20:19) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Дядечко @ 2.09.2013 - 22:35 )
Где же тут его хваленая любовь и милосердие, если Он видит что ты пошел бухать и не остановил? Может не такая уж он и любовь...


Олег...ты имеешь конечно право сомневаться unsure.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (3.09.2013 - 20:20) Дядечко написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 3.09.2013 - 21:19 )
Цитата (Дядечко @ 2.09.2013 - 22:35 )
Где же тут его хваленая любовь и милосердие, если Он видит что ты пошел бухать и не остановил? Может не такая уж он и любовь...


Олег...ты имеешь конечно право сомневаться unsure.gif

Ой спасибо что разрешил.

Спустя 12 секунд (3.09.2013 - 20:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 3.09.2013 - 21:21 )
но все равно придет время - нужно будет в пенсионный справку с той работы об ЗП, а не только запись в Трудовой...

Спустя 22 минуты, 8 секунд (3.09.2013 - 20:45) Дядечко написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 3.09.2013 - 21:23 )
Бог - он любящий и дает право выбора...

Да уж, хочешь - бухай, хочешь - колись. Очень любящий - все разрешает и главное, не мешает.

Спустя 21 минуту, 26 секунд (3.09.2013 - 21:06) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Дядечко @ 3.09.2013 - 21:45 )
все разрешает

ну прям все разрешает... huh.gif

не кради...не прелюбодействуй...не убивай...родителей почитай...Бога помни... день Господний помни.. не лжесвидетельствуй...не желай чужой жены и чужого добра...не поминай имя Бога в суете...идолам не поклоняйся...

у меня были периоды в жизни - ни одного божьего требования не выполнял...ну может одно выполнял - типа в суете о боге не вспоминал...но я об нем вообще как-то не вспоминал...
а как своевольничал и не выполнял и так жил - то моя жизнь катилась под откос - ... ph34r.gif
а про заповедь "не убий" - то я любовь близких к себе убивал...и разрешение супруге на аборт дал...

Цитата (Дядечко @ 3.09.2013 - 21:45 )
и главное, не мешает.

но дает шанс на спасение, возвращение к нему, восстановление связи с Ним wink.gif



Спустя 6 минут, 57 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
я не шибко религиозный, но мне понятна суть:

Бог сказал - делай то-то и то-то и будешь иметь молоко и мёд wink.gif

я - непослушное дитя, ничего не выполняю, своевольничаю и сам себя загоняю в кризис, т.е. в .опу sad.gif

но и здесь Бог дает шанс - повернись ко Мне и иди ко Мне, ищи путь ко Мне, и я тебя утешу...

Я этим предложением воспользовался, вот и всё. Это - мой выбор. И мой опыт. Я в сообществе Анонимных Алкоголиков и мой путь к Богу, как я Его понимаю или не понимаю - 12 шагов АА. wink.gif

Спустя 3 часа, 4 минуты, 51 секунду (4.09.2013 - 00:11) сокил написал(а):
я алкоголик из ссср ;недавно тут -скажите не пойму бог здесь причем?к алкоголизму?

Спустя 14 минут, 21 секунду (4.09.2013 - 00:26) Vladimir alcoholic написал(а):
сокил
привет.



Спустя 3 минуты, 34 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (сокил @ 4.09.2013 - 01:11 )
я алкоголик из ссср ;недавно тут -скажите не пойму бог здесь причем?к алкоголизму?


ты на сайте Анонимных Алкоголиков. Выздоровление от алкоголизма при помощи 12 шагов А.А.

12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.




Спустя 3 минуты, 40 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
если внимательно прочитать - то можно увидеть, что для выздоровления во 2-м и 3-м шаге МЫ полагаемся на Высшую Силу или на Бога, как каждый его себе понимает.
Никакие человеческие силы нам не смогли помочь (ни медицина с врачами, ни наука с учеными, ни священники, ни психологи, ни знахари- шаманы, ни собственная сила воли).



Спустя 4 минуты, 54 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
разобрался, сокил?
Если непонятно что - спрашивай. Мое имя - Володя, я алкоголик с Украины.

Спустя 17 минут, 58 секунд (4.09.2013 - 00:43) сокил написал(а):
да ..без веры никуда.



Спустя 2 минуты, 2 секунды сокил написал(а):
но всеже с точки зрения науки-ентот атом алк... нейтролизовать не пробовали ?просвятите.

Спустя 8 минут, 19 секунд (4.09.2013 - 00:52) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (сокил @ 4.09.2013 - 01:41 )
да ..без веры никуда.


не ну чо, я пил и верил...

пил - потому что нравилось всегда пить...пока проблемы не начались и жизнь не начала рушиться...и так понимал, что Бог есть... и все равно пил. небыло защиты от первой рюмки, с которой запой начинался.

В Анонимных Алкоголиках прекратил пить. Раньше тоже пробовал "завязать", но не получалось. А здесь - поддержка и опыт, как не начать пить.





Спустя 3 минуты, 8 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (сокил @ 4.09.2013 - 01:43 )
о всеже с точки зрения науки-ентот атом алк... нейтролизовать не пробовали ?просвятите.


у Анонимных Алкоголиков - только опыт выздоровления по 12 шагов АА.

__________________________________________________
Возможно, наука в будущем и справится - но это вопрос к учёным.

Спустя 4 часа, 44 минуты, 35 секунд (4.09.2013 - 05:36) proxodimez2 написал(а):
Тут своя наука. Как заменить содержимое стакана на -у каждого по-своему, а называется научным термином "высшая сила"

Спустя 9 минут, 30 секунд (4.09.2013 - 05:46) Mike62 написал(а):
Цитата (сокил @ 4.09.2013 - 02:11 )
я алкоголик из ссср ;недавно тут -скажите не пойму бог здесь причем? к алкоголизму?

В СНГ пошла такая мода wink.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 11 секунд (4.09.2013 - 08:08) Дига написал(а):
сокил
Цитата (сокил @ 4.09.2013 - 01:43 )
но всеже с точки зрения науки-ентот атом алк... нейтролизовать не пробовали ?

Привет! Я Ольга-алкоголичка из Москвы! Что ты имеешь ввиду, я что-то не поняла.
Вот я год трезвой прекрасно просуществовала, а потом на грабли наступила. На 1,5 дня пивка, от программы отошла, не заметила предсрывных симптомов. Теперь умнее буду.
Книжку классную нашла Горски "Остаться трезвым", товарищи посоветовали.Спасибо.
Читаю и поражаюсь, все что со мной перед принятие творилось уже наукой описано.(особо меня поразило, это постоянный мыслительный процесс, повторяющийся - а я все на свекру злилась и каждый день в голове, только про нее). А сейчас нет и не думаю.
Кстати в этой книжке сказано, что наиболее действенный способ бросить пить ит.д., это программа АА, Она помогает лучше, чем все ост методы, вместе взятые-это цитата.



Спустя 2 минуты, 35 секунд Дига написал(а):
Vladimir alcoholic
Цитата (Vladimir alcoholic @ 3.09.2013 - 21:23 )
но все равно придет время - нужно будет в пенсионный справку с той работы об ЗП, а не только запись в Трудовой.

Да уж фик с ним, это я так, для возможного работодателя. Типа, что я все же работала дольше, чем есть. Пока и не пригодилось. А с работой, кроме лени еще социофобия мешает. Боюсь людей.

Спустя 59 секунд (4.09.2013 - 08:09) Капитошка написал(а):
Дига
Цитата
На 1,5 дня пивка, от программы отошла, не заметила предсрывных симптомов.

а какие это симптомы были?

Спустя 9 минут, 3 секунды (4.09.2013 - 08:18) Багира2 написал(а):
Цитата (сокил @ 4.09.2013 - 02:11 )
я алкоголик из ссср ;недавно тут -скажите не пойму бог здесь причем?к алкоголизму?

Да это непринципиально. Нужен маяк, ориентир, опора. Кто–то выбирает бога в этом качестве, кто–то живых людей с их опытом, кто–то науку. Важно, чтобы не было состояния подвешенности и шаткости.
Я атеист, прекрасно себя ощущаю в программе. smile.gif



Спустя 3 минуты, 52 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (сокил @ 4.09.2013 - 02:43 )
да ..без веры никуда.



Спустя 2 минуты, 2 секунды сокил написал(а):
но всеже с точки зрения науки-ентот атом алк... нейтролизовать не пробовали ?просвятите.

Пока это все в области теории. Так что, на нашем веку приходится самостоятельно, с помощью подручных средств. smile.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (4.09.2013 - 08:29) Дига написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 4.09.2013 - 09:09 )
а какие это симптомы были?

Скачай, прочти. Я только вчера прочитала, там много всего про ПАС постабстинентный синдром. Ну вот цикличносьт мышления - как пластинка в голове крутится, про ожно и тоже. Уныние, Так интерено, разные случаи описаны. Я только запомнила пока, что у меня было. Там еще какая-то тетрадь прилагается (наверное у Меркера есть). Типа дневник, что бы симптомы заметить, хочу попробовать.
У меня такой страх сейчас перед дачей был (я там обычно потребляла, подальше), а сейчас ушел. От неизвестности страх и ранее вспомнила, когда сама боролась с алко, все те же грабли.



Спустя 1 минуту, 41 секунду Дига написал(а):
Мне эту книженку proxodimer2 присоветовал. Спасибо.

Спустя 15 минут, 36 секунд (4.09.2013 - 08:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.09.2013 - 20:32 )
дома скучно уже, работать охота

Ой ты моя хорошая user posted image
Я с тобой rolleyes.gif
Цитата (Дига @ 3.09.2013 - 21:14 )
Что только человек ради денег ни сделает, даже на работу пойдет!

Кроме денег в работе есть еще много чего wink.gif



Спустя 7 минут, 27 секунд Cheburashka написал(а):
Багира2
Оля! Срочно нужен опыт или мнение толковое!

...
Читаю уже день 4 к-5 книгу Эрни Ларсен "Жизнь по ту сторону зависимости"
Вчера взяла тетрадку blink.gif а я ленивая - жесть!!! biggrin.gif И начала писать. Главное определилась, что я иду к, а не отсюда. Книга очень нравится.
Знаешь ли ты ее и считаешь ли толковой? Каково твое мнение?
Ну и в зависимости от этого у меня еще пару вопросов.
Надеюсь, не гружу сильно rolleyes.gif




Спустя 3 минуты, 47 секунд Cheburashka написал(а):
Что-то я не в тему написала, звиняюсь. Просто речь зашла про книги, которые помогают в выздоровление. И я про книгу smile.gif

Спустя 15 минут, 42 секунды (4.09.2013 - 09:00) Дига написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 4.09.2013 - 09:44 )
Просто речь зашла про книги, которые помогают в выздоровление. И я про книгу

хорошая книга? Читать люблю, но вот беда, делать лень. Где бы про это притать? laugh.gif

Спустя 22 минуты, 31 секунду (4.09.2013 - 09:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 4.09.2013 - 10:00 )
Читать люблю, но вот беда, делать лень

А что именно лень? rolleyes.gif Просто мне тоже лень. Но вот делаю же wink.gif
Я так понимаю, что боль от того, что есть должна достигнуть какого-то предела. И когда я согласна "идти босиком по снегу", только чтобы поменять свою жизнь, чтобы достичь себя самой и стать счастливой - только тогда я возьму ручку и тетрадку, пойду к спонсору (старшим товарищам, психологу) и начну поступать по-новому. Это ИМХО такое smile.gif



Спустя 42 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 4.09.2013 - 10:00 )
Где бы про это притать?

Кста про это прочитать можно как раз в этой книге, про которую я спрашивала wink.gif

Спустя 28 минут, 26 секунд (4.09.2013 - 09:51) Arna написал(а):
Дядечко
Цитата
Очень любящий - все разрешает и главное, не мешает.

laugh.gif Ты хочешь в комнату с белыми, мягкими стенами?

Vladimir alcoholic, Володя, привет!
Мне сегодня пришла в голову мысль, что алкоголику, уже какое-то время трезвому, без шагов, бесполезно рассказывать про Бога. (Сопротивляются и плюются laugh.gif )
Чем я могу это подтвердить. На весвало, еще давно Migs писал:
Цитата
БК методично, иллюстративно и доказательно вытаскивает из-под алкоголика надежду, что ему сможет помочь знание себя, философские концепции, моральные принципы, семья, обязательства, унижение, желание, решимость или всё это вместе взятое. Итог - не может. Только Сила, более могущественная.

То есть если этого не произошло, и алкоголик свято верит, что ему поможет что-то еще. Сделать ничего нельзя. Пока либо он сам не захочет, либо пока алкоголь не вышибет из под него эту надежду.

Спустя 30 минут, 58 секунд (4.09.2013 - 10:22) Vladimir alcoholic написал(а):
Arna
привет Наташа!

Я Мigsа еще не читал, письмо на Е-mаil получил.

Согласен с тобой.
По поводу поиска Бога в книге "Анонимные Алкоголики" есть мысль, что если алкоголику суждено обрести Бога, то он сделает это самостоятельно, вернее "желание должно родиться в нем самом"...
Короче, "пусть он следует голосу своего сознания", как написано в главе 7.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (4.09.2013 - 10:26) qwertyuiop77 написал(а):
Совет простой-убери страх продолжения докатывания до "дна".т.е.страх самого "срыва" и проживи небольшую абстиненцию,а потом проанализируй что тебе это дало и почему ты выпила,а истерику с молитвами и прочей религиозной хренью выбрось-ты сама решаешь пить тебе или не пить и ответственность за это лежит только на тебе!

Спустя 4 минуты, 11 секунд (4.09.2013 - 10:30) pechora написал(а):
Цитата (qwertyuiop77 @ 4.09.2013 - 11:26 )
ты сама решаешь пить тебе или не пить и ответственность за это лежит только на тебе!

Да-да.. и еще контролируешь количество выпитого.. и еще земляным червяком.. cool.gif

Спустя 24 минуты, 18 секунд (4.09.2013 - 10:54) Arna написал(а):
Vladimir alcoholic
Цитата
"желание должно родиться в нем самом"...

Точно, да!

Спустя 51 минуту, 5 секунд (4.09.2013 - 11:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.09.2013 - 10:44 )
Оля! Срочно нужен опыт или мнение толковое!

Не будет. Я ленивая до жути - так ее и не прочитала. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 47 секунд (4.09.2013 - 11:57) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.09.2013 - 09:44 )
книгу Эрни Ларсен "Жизнь по ту сторону зависимости"

Я. конечно не Оля wink.gif , но мне ее как раз таки вчера психотерепевт рекомендовал. Прочту- могу поделится мнением.

Спустя 21 минуту, 31 секунду (4.09.2013 - 12:19) ШИКО написал(а):
Цитата
книгу Эрни Ларсен "Жизнь по ту сторону зависимости"

Я читала Ларсена. Мне очень помогли обе книги - и "Жизнь после преодоления зависимости", и "Любовь после преодоления зависимости" (у меня был такой перевод).

Спустя 2 минуты, 13 секунд (4.09.2013 - 12:21) Татьян@ написал(а):
ШИКО
Не пью:
9 лет
Ухх, ты! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
user posted image

Спустя 15 минут, 16 секунд (4.09.2013 - 12:36) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2013 - 12:45 )
Я ленивая до жути - так ее и не прочитала

Обожаю честность biggrin.gif
Цитата (Татьян@ @ 4.09.2013 - 12:57 )
Прочту- могу поделится мнением.

Спасибо большое, Танюша. Это было бы здорово rolleyes.gif
Это книга совершила переворот (точнее довершила) в моем сознании. Я думаю, что тебе понравится. Начинай - не пожалеешь rolleyes.gif
Цитата (ШИКО @ 4.09.2013 - 13:19 )
Я читала Ларсена. Мне очень помогли обе книги - и "Жизнь после преодоления зависимости", и "Любовь после преодоления зависимости" (у меня был такой перевод).

Спасибо огромное rolleyes.gif Можно вопрос? Жизнь изменилась? Самооценка, цель, направления, фокусировка? Все стало по-другому, после работы по этим книгам? И если можно еще вопрос. Это была работа один на один, либо с проводником (спонсором, психологом и т.д.)?

Спустя 2 минуты, 5 секунд (4.09.2013 - 12:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.09.2013 - 14:36 )
Обожаю честность

Я тоже. С ней проще жить. Не надо постоянно вспоминать - кому что соврал. biggrin.gif


Спустя 4 минуты, 50 секунд (4.09.2013 - 12:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (ШИКО @ 4.09.2013 - 13:19 )
Не пью:
9 лет

И да, поздравляю! rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 33 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2013 - 13:38 )
кому что соврал

Оно-то да rolleyes.gif
У меня бывает неосознанно самой себе и много раз подряд blink.gif Можно сравнить, как упорно наступаешь на грабли, получаешь, поворачиваешься на 180, делаешь шаг - получаешь, поворачиваешься на 180... biggrin.gif Нехорошо мне самой. Всем остальным - по фигу unsure.gif

Спустя 31 минуту, 35 секунд (4.09.2013 - 13:15) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Arna @ 4.09.2013 - 11:54 )
Vladimir alcoholic
Цитата
"желание должно родиться в нем самом"...

Цитата (Arna @ 4.09.2013 - 11:54 )
Точно, да!


Вообще все люди (и алкоголики в том числе) - всегда что-то желают, и исходя из желаний - действуют.



Спустя 15 минут, 58 секунд (4.09.2013 - 13:31) ШИКО написал(а):
Cheburashka
Цитата
Можно вопрос? Жизнь изменилась? Самооценка, цель, направления, фокусировка? Все стало по-другому, после работы по этим книгам? И если можно еще вопрос. Это была работа один на один, либо с проводником (спонсором, психологом и т.д.)?

Появилась ясность - куда иду, за чем иду (именно так, не "зачем", а "за чем"), что я из себя представляю на данном этапе и что готова делать для изменений. Спонсора у меня никогда не было, книги эти я прочитала на одном дыхании и никакой особой "работы" я не делала. Прочитанное улеглось и заработало само. Мне всегда было легко читать Ларсена и Горски - я ж психолог по профессии и работать начинала в наркодиспансере консультантом, поэтому всё то, что там написано, каждый день являлось во всей красе как в пациентах, так и во мне, и тут же бралось в работу.

Спустя 24 минуты, 15 секунд (4.09.2013 - 13:55) Новембер написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.09.2013 - 09:23 )
так понимаю, что боль от того, что есть должна достигнуть какого-то предела. И когда я согласна "идти босиком по снегу", только чтобы поменять свою жизнь, чтобы достичь себя самой и стать счастливой - только тогда я возьму ручку и тетрадку, пойду к спонсору (старшим товарищам, психологу) и начну поступать по-новому. Это ИМХО такое smile.gif


Мое имхо такое же.Пока есть возможность терпеть,страдать,пока есть хоть какая-то выгода в этом положении(это и алко -пока оно было мне хоть каким-то помошником,хоть каким-то костылем и отношения и дефекты характера и всякое такое -я ни куда не двигалась.Только тогда когда боль ,страдания становятся невыносимыми, когда они превышают все-тогда начинаешь шевелить булками )) А пока и так сойдет,
так и сидишь в том болоте biggrin.gif

Я тоже лениваю..жуть..Не дочитала до конца Ларсена,вторую книгу.Вообще-то там надо ,что бы
оба проводили такую же работу.В одни ворота типа , не работает smile.gif Но многое отложилось,помогло.
открыло глаза на отношения.

Спустя 24 минуты, 1 секунду (4.09.2013 - 14:19) Cheburashka написал(а):
ШИКО
Огромное спасибо rolleyes.gif
Я пишу (в кои-то веки с энтузиазмом, желанием и вдохновением) одна. Но не уверена, что все пойму и все получится.
А к кому лучше обратиться за помощью для работы по этой книге? К зависимому выздоравливающему или все ж к специалисту (психологу и т.д.)?
Новембер
Спасибо rolleyes.gif
Цитата (Новембер @ 4.09.2013 - 14:55 )
Вообще-то там надо ,что бы
оба проводили такую же работу.В одни ворота типа , не работает

Я читаю ту, что не про любовь пока rolleyes.gif
Наташа... Мне все равно одной или вдвоем. Вот честно и откровенно. Само отвалится то, что не надо. Эх, печалька unsure.gif
Все к лучшему в этом лучшем из миров rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (4.09.2013 - 14:24) Новембер написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.09.2013 - 14:19 )
Мне все равно одной или вдвоем. Вот честно и откровенно. Само отвалится то, что не надо. Эх, печалька unsure.gif


Печалька..я тоже делала одна rolleyes.gif biggrin.gif

Цитата (Новембер @ 4.09.2013 - 13:55 )
Но многое отложилось,помогло.
открыло глаза на отношения.


Я о том же.

Спустя 28 минут, 54 секунды (4.09.2013 - 14:53) Дига написал(а):
Вечер добрый! Кто-нибудь, объясните, пытаюсь зайти в тему Рыжего Лекаря в начиная в АА и в тему АА. Так меня оттуда выкидывает и пишет, что на этих страницах есть вредоносные программы. Что-то с аватарами связанное.
Просьба, попробуйте, это у меня только?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (4.09.2013 - 14:54) Багира2 написал(а):
Дига
У тебя антивирус, видимо, суровый стоит. smile.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (4.09.2013 - 14:57) Дига написал(а):
ШИКО
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
user posted image



Спустя 38 секунд Дига написал(а):
Багира2
Привет Оль! А тебя получилось туда зайти?



Спустя 44 секунды Дига написал(а):
Да обычный Касперски

Спустя 6 минут, 6 секунд (4.09.2013 - 15:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Дига @ 4.09.2013 - 16:57 )
А тебя получилось туда зайти?

Легко! У меня вообще антивируса нет. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (4.09.2013 - 15:12) ktu написал(а):
Дига
Меня тоже выкидывает. Когда появится окно предупреждения нажми кнопку "подробнее", там будет предложено "продолжить на свой страх и риск" cool.gif

Спустя 14 минут, 10 секунд (4.09.2013 - 15:26) Palitra написал(а):
могет уже неактуально. эта Дига, имхо. читать все неохота.
возможно надо 1-2 шаги проработать. то есть принять желание пить. это нормальное желание и иногда труднопреодолимое. я что делаю?
иду на живую группу, общаюсь с согруппниками, программа, служение. тягу конфеткой не заешь.
ну мне еще другие как шаги как бы помогают.
как бы смирение. неприятное событие? это задумано, сценарий моей жизни. я не бог, не рулю будущим своим. всякое случается.
трудности как необходимое и обязательное условие жизни.

Спустя 34 минуты, 37 секунд (4.09.2013 - 16:01) Дига написал(а):
Palitra
Цитата (Palitra @ 4.09.2013 - 16:26 )
могет уже неактуально.

Все актуально. Как это, принять желание пить? blink.gif
В смысле, свою болезнь?
Да, я сейчас их по новой прорабатывать буду. Спасибо за опыт.



Спустя 1 минуту, 12 секунд Дига написал(а):
ktu
Цитата (ktu @ 4.09.2013 - 16:12 )
продолжить на свой страх и риск"

У меня оно есть, но я побоялась. Уже не раз комп чинили после такого риска.

Спустя 1 час, 23 минуты, 1 секунду (4.09.2013 - 17:24) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Легко! У меня вообще антивируса нет.

Ох нахватаешь ты болячек компьютерных. Предохраняйся. biggrin.gif sad.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (4.09.2013 - 17:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.09.2013 - 19:24 )
Ох нахватаешь ты болячек компьютерных. Предохраняйся.

Да это у меня нетбук древний и тугодум. Я его периодически чищу он лайн. Не такое сокровище, чтобы беречь его.

Пока все никак не разберусь с компом - дисковод сломался.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (4.09.2013 - 17:33) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Да это у меня нетбук древний и тугодум. Я его периодически чищу он лайн. Не такое сокровище, чтобы беречь его.

Пока все никак не разберусь с компом - дисковод сломался.


Кстати, может оттого и тугодум, что червями напичкан. Дисковод сломался - проще заменить (700-1000р). Сам недавно менял, проще простого.

Спустя 11 минут, 47 секунд (4.09.2013 - 17:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.09.2013 - 19:33 )
Кстати, может оттого и тугодум, что червями напичкан.

Он по жизни тугодум. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (4.09.2013 - 17:51) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Он по жизни тугодум.

Работай на компе. Он хоть не динозавр..?
Вспомнил свой первый комп, к телевизору подключал, игры на аудиокассетах...

Спустя 19 минут, 27 секунд (4.09.2013 - 18:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.09.2013 - 19:51 )
Работай на компе. Он хоть не динозавр..?

Да он не работает!!! Я уже две недели в темке про компы рыдаю! biggrin.gif

Цитата (Ilmar @ 4.09.2013 - 19:51 )
Вспомнил свой первый комп, к телевизору подключал, игры на аудиокассетах...

Дубна? У меня такой был. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (4.09.2013 - 18:16) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Дубна? У меня такой был.

Какая такая Дубна..? Нет, у меня Синклер спектрум первым был, оперативка аж целых 48 кБайт, с ума сойти... biggrin.gif
У тебя в компе что не работает? Я не читал...

Спустя 44 минуты, 22 секунды (4.09.2013 - 19:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.09.2013 - 20:16 )
У тебя в компе что не работает? Я не читал...

У меня в компе новое ПО не устанавливается, диск не форматируется, дисковод диски не читает...

Сирота я несчастная-я-я-я-я-я!!!! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 39 секунд (4.09.2013 - 19:13) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
У меня в компе новое ПО не устанавливается, диск не форматируется, дисковод диски не читает...

а что мастера на дом не вызовешь..?

Спустя 21 минуту, 46 секунд (4.09.2013 - 19:35) ИщущаЯ написал(а):
а я себе сення севен установила и даже активировала! теперь у меня лицензионная пиратская копия! во rolleyes.gif

прада тупит по сравнению в крюшей.....(((
но разработчики emachine но свой пылесос с 1 гигом оперативки РЕКОМЕНДУЮТ севен... да тут еще и максимальная (другой небыло... а хрюша ночью полетела совесем...) sad.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (4.09.2013 - 19:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.09.2013 - 21:13 )
а что мастера на дом не вызовешь..?

Я хочу сама. И муж тоже хочет сам. Чем больше я буду уметь делать самостоятельно - тем лучше для жизни и для меня. smile.gif

Спустя 24 минуты, 21 секунду (4.09.2013 - 20:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2013 - 20:43 )
Я хочу сама. И муж тоже хочет сам. Чем больше я буду уметь делать самостоятельно - тем лучше для жизни и для меня.

праильна! маладец! (гугл в помощь тебе!)
я полностью сама научилась разбирать и собирать компы и настраивать их))) (да еще тогда, когда гугл-то в наших краях не водился, а из 300 сотрудником инет был тока у дирика и то ДОМА!
вот теперь дело за ноутами - но там мелкие детали, а у мну руки кривые (в смысле тремор.... не ориентируюсь в мелочи - полседствия алкоголизма и травм видать... выпадают детельки из рук и меня это бесит - так что ноуты я наверное разбирать-собирать не буду... как и смартфоны... профнепригодность так сказать laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 4 минуты, 12 секунд ИщyщаЯ написал(а):
мне вот чет обидно, что мои мне не верят, что у меня год на носу... мать ваще говорит - полгода только... брат говорит месяцев 9... но уж год - НИКАК!!! sad.gif
почему мне обидно? а? dry.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 56 секунд (4.09.2013 - 21:21) Дига написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 4.09.2013 - 20:43 )
Я хочу сама. И муж тоже хочет сам. Чем больше я буду уметь делать самостоятельно - тем лучше для жизни и для меня.

Я к компам не прикасаюсь. Пусть мастера чинят, мне бы голову свою починить laugh.gif
Не давно сын взял старый ноут в руки, и взял он его за экран. Пипец экрану. Треснул. huh.gif

Спустя 14 дней, 13 часов, 12 минут, 28 секунд (19.09.2013 - 10:34) Марлон написал(а):
[quote]Не могу я вот так бросить все и заниматься только собой любимой.Отпускают на группы 2 раза в неделю. Но вижу, что всем это в напряг.А летом то вообще, ссылка на дачу.Я трезвею втихаря. В этом и проблема. Семья не понимает насколько мне это нужно.[/qu

и у меня так же

[quote]Выглядит так, словно ответственность за твою жизнь и трезвость несешь не ты, а кто-то другой ..А если ты не берешь ответственность-откуда взяться трезвости (и радости)?[/quote]

согласна, но ту другую сторону жизни не задвинешь, с окружающими тоже приходится считаться. Как, например, меня не отпускают. А просто отказываются быть вечером с детенком, и что хошь едь, хошь не едь, а с детем сегодня ты. Все

[quote]Моя пьянка протекала втихаря и муж и мама, просто не знают до какой степени мне это надо. А пугать их не хочется. Вот и кручусь как уж на сковороде.[/quote]

вот и это про меня. Только пьем с мужем, а он просто не верит в это, и слушать про это не хочет, считает, что АА это воббще блажь и секта. Сильно кто убедил человека, который не хочет слышать. Другой родне, в обмороки попадают, мы живем отдельно, я хожу на работу и прилично выгляжу, внешне все ажурно. Да и лучше не знать больше никому.

Влезла не в свою тему, позже объясню почему.



Спустя 6 минут, 37 секунд Марлон написал(а):
Цитата
тогда заставь других отвечать за тебя - а для этого надо их напугать хорошенько - чтобы узнали о чем ваще речь и дет и цену вопроса)))))

страаааааааашно. Я очень боюсь этого физического дна. Я боюсь не вернуться и помереть. Хотя если так буду продолжать, то точно помру.



Спустя 4 минуты, 43 секунды Марлон написал(а):
Я тут вот к чему. Пила я пила, продолжая ходить на группы, занималсь со спонсором. Опус выше это на будущее предложение ходи на группы чаще (честно 1-2 максимум хожу), во первых они у нас не каждый день, во вторых см. выше. Ага. Звучит как оправдание. Но по другому сказать сейчас не могу.

Физически вроде все нормально, ну или чего не вижу. А пить уже не могу, и тяга каждый день замучала. Вот вчера не пила, трезвое утро это прекрасно, и что....вечером муж сообщил, что уже притаранит яду нам. У меня от этой фразы слюнки текут, я ж больная, мне не возьмет, сама побегу. Но блииииин, как я устала. Как мне хочется остаться сегодня трезвой.


_____________
День пропал не зря!
Шаг вперед, это продолжение пинка в зад!
Начали ремонт в стиле "хай-тек", продолжали в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле " хрен с ним"...