Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 27 августа до 22.00 ч. 28 августа (по Москве).

ОБЛЕГЧАЯ БРЕМЯ

...Показать другим, как к нам в схожей ситуации пришла помощь. Именно это делает нашу жизнь более ценной... наше темное прошлое - ...ключ к жизни и счастью других.

Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124

За время трезвости я избавилась от многих страданий - из-за обмана партнера, предательства лучшего друга, крушения маминых надежд относительно меня. В каждом случае кто-нибудь в Программе рассказывал мне о подобной же проблеме, и это позволяло и мне поделиться тем, что произошло со мной. А когда моя история была мною поведана, мы оба расставались с легким сердцем.




Спустя 30 минут, 1 секунду (28.08.2013 - 07:35) Xsena написал(а):
Привет.Ксения-алкоголик.
Придя в сообщество,я встретила родных по духу мне людей.
В социуме я чувствовала себя одиноко.
Меня не понимали и не принимали.От этого я всё больше и больше пила.
Благодаря Программе и Анонимным я поняла,что я не изгой общества.
А главное,что я не одинока со своими страхами,болью и другими негативными чувствами.
Впереди много идущих,которые справились с той или иной проблемой и остались трезвыми.
Их опыт Очень Нужен мне.
Я тоже делюсь своим опытом и надеюсь,что он обязательно кому-то поможет.
Благодаря Богу и АА сегодня трезвая.

Спустя 55 минут, 22 секунды (28.08.2013 - 08:31) Кот Бегемот написал(а):
Привет! Я - Олег, алкоголик.
Когда я один, мои проблемы кажутся мне большими-большими.
Поделившись своими "тараканами", вижу, что они не такие уж и огромные.
Мне помогает.
Трезвый, благодарный.

Спустя 1 час, 22 минуты, 12 секунд (28.08.2013 - 09:53) Vladimir alcoholic написал(а):
Володя, алкоголик.

Перед приходом в сообщество Анонимных Алкоголиков у меня всё рушилось в жизни, отчаянье такое накатывало, безысходность. С деньгами (и материальным) - кризис, сплошные долги и банковские кредиты, которые не в состоянии выплатить, одни проценты и штрафы, звонки Коллекторных компаний... В личных отношениях - пустота... В душе - отчаянье... Близких друзей нет, знакомые сочувственно в сторонке...
И запои, с которых всё тяжелее выгребать...

За помощью я обратился к Анонимным Алкоголикам. Я ранее посещал собрания, но пренебрёг ими, понадеялся на себя. И вот снова пришел в АА. Произошло чудо. Я прекратил пить. Проснулся интерес к жизни, постепенно разгребались дела. Мгновенно ничего не происходило, но появилась надежда а со временем и уверенность - что все будет хорошо.

Я благодарен Богу что Он забрал мое алкогольное безумие. И что я могу помочь тем, кто ещё страдает.
Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 6 часов, 23 минуты, 8 секунд (28.08.2013 - 16:16) Порыв Ветра написал(а):
Всем привет! Вадим алкоголик.
Слив на группе мне очень помогает восстановить душевное равновесие. И думаю что не только мне, поскольку во время слива я не редко делюсь опытом как выхожу из данной ситуации.
С удовольствием слушаю сливы других, если они содержат хотя бы попытку решения проблемы которая беспокоит алкоголика в данный момент.
Сегодня трезвый. Спасибо.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 7 секунд (28.08.2013 - 19:39) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,28.08.2013 - 09:05 @ 1254532)
В каждом случае кто-нибудь в Программе рассказывал мне о подобной же проблеме


Я волнительный, мне нужен рядом человек, который бы успокаивал бы меня.
А жена, наоборот, всё время подзуживает меня, она этакий крэйзи мэйкер.

Трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"