Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 25 августа до 22.00 ч. 26 августа (по Москве).

ОТДАВАТЬ

Хотя они знали, что должны помогать другим алкоголикам, чтобы самим не пить, этот мотив стал второстепенным для них. Более важным было ощущение счастья, которое они испытали, помогая другим.

Анонимные Алкоголики, с. 155
Alcoholics Anonymous, p. 159

Для меня эти слова относятся к передаче другим силы, посредством которой Бог, как я Его понимаю, входит в мою жизнь. Молясь и размышляя, я открываю каналы связи с Богом, устанавливаю и укрепляю свой осознанный контакт с Ним. Действуя, я получаю силу, необходимую мне для поддержания трезвости каждый день. Поддерживая свое духовное состояние, отдавая то, что безвозмездно было дано мне, я получаю ежедневную отсрочку приведения приговора в исполнение.




Спустя 2 часа, 14 минут, 13 секунд (26.08.2013 - 15:31) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Суть 12 шага - только помогая другим я могу оставаться трезвым. И счастливым.
Спасибо.

Спустя 38 минут, 23 секунды (26.08.2013 - 16:10) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Сила воли появляется.

Трезвый.

Спустя 1 час, 30 минут, 36 секунд (26.08.2013 - 17:40) ...THOR написал(а):
Виктор больной алкоголизмом.
Даром получили,даром отдавайте,только когда я делюсь тем что я имею не ожидая ничего взамен,без всякого намёка (самоутверждение,высокомерие,почёт,и т.д. и т.п.) , только тогда я получаю этот дар от Бога как я Его понимаю:трезвость и любовь.
Спасибо,сегодня трезвый.

Спустя 10 минут, 47 секунд (26.08.2013 - 17:51) гаспар1 написал(а):
я не то . что б должен
это моя потребность
простой комерческий расчет
я помогаю-сам же лучше живу .
а я люблю когда мне хорошо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"