Уважаемые форумчане Мне 43 года. Живу в Москве. Зовут меня Александр.
Я алкоголик. Запил, когда растался два года назад с бывшей супругой. Я пивной алкоголик.
Потерял смысл жизни. Лечился от алкоголизма, не помогло. Прошу Вашей помощи. Обращаюсь на Ваш форум, возможно кто-то ответит как мне поступить в этой ситуации или кому нибудь обратиться.
С Уважением Александр. Заранее благодарен, если кто-то ответит.



Спустя 18 минут, 43 секунды (25.08.2013 - 02:12) Дядечко написал(а):
Привет Александр.
Я Олег, алкоголик из Украины, 42 года.
Лично мне помогла работа по 12 шагам АА и посещение групп АА.
В Москве их множество.
Почитай литературу АА, шаги, личные истории форумчан и сходи на собрание группы АА.
Что не понятно, задавай вопросы. Осваивайся, ты попал к таким же как и ты.

Спустя 3 часа, 39 минут, 4 секунды (25.08.2013 - 05:51) Mike62 написал(а):
Привет, я тоже из Москвы, сходи вот сюда http://www.intermoscow.ru/index.html?idx=ATV , это общение для алкозависимых. м. Кузьминки. Далеко от тебя?

Спустя 1 час, 14 минут, 53 секунды (25.08.2013 - 07:06) elfgard написал(а):
iwras
Я Алексей, алкоголик, Севастополь. Конечно ответим, будь с нами smile.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (25.08.2013 - 07:13) alfa-iren написал(а):
Цитата (iwras @ 25.08.2013 - 02:53 )
возможно кто-то ответит как мне поступить в этой ситуации или кому нибудь обратиться.

привет)
если ты здесь, просишь помощи, значит знаешь КАК поступить..
выздоравливать с нами на форуме и на группе..
ты знаком с АА? с литературой? как лечился от алко?





Спустя 3 минуты, 35 секунд alfa-iren написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.08.2013 - 06:51 )
это общение для алкозависимых. м. Кузьминки

прям рядом , где я останавливась в мск, в след.раз обязательно схожу..
благо начала ориентироваться... smile.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 1 секунду (25.08.2013 - 09:44) iwras написал(а):
Спасибо всем кто ответил, за поддержку!!!

Лечился я в клинике, 3 недели, но через месяц, после того как выписали, снова сорвался на алкоголь. Это было в мае месяце. Лечили возможно, как обычно алкоголика, чистили организм, принимал успокаивающие препараты. Когда выписали из клиники не смог встроиться в нормальную жизнь. Не понятно было как жить дальше.


Про АА литературу не читал, к сожалению.
Живу я в Новокосино, до метро Кузьминки мне совсем не далеко.
Извините за сумбурный ответ.


Дядечко
alfa-iren
elfgard
Mike62
Огромное спасибо Вам, что ответили, появился лучик надежды.
С уважением Александр. Буду рад ответить Вам.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (25.08.2013 - 09:47) alfa-iren написал(а):
iwras
перво-наперво, тебе нужно сходить на группу..
ты все поймешь, ты все увидишь сам(с) smile.gif
сегодня это сделать было бы супер!!!

Спустя 3 минуты, 7 секунд (25.08.2013 - 09:50) Vladimir alcoholic написал(а):
iwras

привет!
я 22 августа в Москве был, проездом. на двух собраниях групп АА удалось пообщаться - на метро "Полежаевская" и метро "Тульская". А вообще в Москве - очень много групп, где выздоравливающие алкоголики делятся опытом как не начать пить и жить трезвыми!

Спустя 1 минуту, 34 секунды (25.08.2013 - 09:52) elfgard написал(а):
iwras
Сходи, хорошо, что возможности есть.

Спустя 43 секунды (25.08.2013 - 09:53) рыжий лекарь написал(а):
iwras
Привет! Я Анатолий-алкоголик, мне 44. Пил до 40-ка, стаж употребления 23 года. Не пью больше 3,5 лет с помощью Программы АА и этого сайта. Здесь есть масса информации, как перестать пить, и много людей, не пьющих годами. Оказалось, что не пить гораздо лучше, чем пить. К тому же, с помощью АА это вовсе не так трудно, как мне когда-то казалось, да еще и намного интереснее. Попробуй, у тебя прекрасная возможность в этом убедиться.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (25.08.2013 - 09:55) Vladimir alcoholic написал(а):
iwras

Володя, алкоголик, Украина.
и на этом сайте много алкоголиков из Москвы - помогут попасть на собрание группы
Анонимных Алкоголиков.
Группа - очень сильная поддержка в выздоровлении! smile.gif

Спустя 9 минут, 31 секунду (25.08.2013 - 10:05) pechora написал(а):
Цитата (iwras @ 25.08.2013 - 10:44 )
Извините за сумбурный ответ.

Можешь считать себя прощеным..))
От постоянного чувства вины, анонимные алкоголики избавили меня в первую очередь.. просто дав определение алкоголизму, как болезни.. как моей беде, в которой мне требуется помощь, а не наказание..
Осознание этого, преобразовало чувство вины(тоски и стыда) в мою ответственность в выздоровлении..
А с ответственностью путь АА легок - не поднимай только первую рюмку, не пей только сегодня..))
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.

Спустя 1 час, 56 минут, 48 секунд (25.08.2013 - 12:02) iwras написал(а):
Обязательно схожу на собрание АА в Кузьминках. Благодарю Mike62 за ссылку на сайт.
Сам я не похож на бомжа-алкоголика, окружающие меня люди возможно, даже не подозревают, что я алкоголик.

Подскажите пожайлуста. Пытался бросить пить, но в течении дня когда я пытался не пить,
начиналась Вегетососудистая дистония. Проявлялось как состояние удушья, без причинного страха и пр... Чтобы снять этот стресс, снова выпивал, чем снимал эти стрессовые состояние. Обследование в клинике не показало серьезных отклонений в здоровье. Возможно все зашло слишком далеко или я преувеличиваю.

Спасибо:
alfa-iren
Vladimir Lutsk
elfgard
рыжий лекарь
pechora

За ответы.
С уважением Александр.

Спустя 9 минут, 48 секунд (25.08.2013 - 12:11) Vladimir alcoholic написал(а):
iwras
такая техническая подсказка: если нужно обратиться к кому-то или написать ник пользователя,то нажимай курсором на нужный ник над аватаркой пользователя - он сместится в окно ответа smile.gif

а по вопросам медицины - то лучше всегда обращаться в профессионалам, к врачам.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (iwras @ 25.08.2013 - 13:02 )
Сам я не похож на бомжа-алкоголика, окружающие меня люди возможно, даже не подозревают, что я алкоголик.


Единственное условие для членства в сообществе Анонимных Алкоголиков -
желание бросить пить

Спустя 22 минуты, 15 секунд (25.08.2013 - 12:34) Mike62 написал(а):
Вопрос про вегето-сосудистую дистонию достаточно сложен.
Мне нравится подход молодого доктора Курпатова, вот его книга http://webreading.ru/sci_/sci_psychology/a...y-distonii.html .
В общем, это как бы и не болезнь.

Спустя 9 минут, 1 секунду (25.08.2013 - 12:43) proxodimez2 написал(а):
По поводу ВСД -штука довольно популярная сейчас. А лечить её можно всякими безалкогольными штуками, их в аптеке хватает. Надо только сходить к врачу и всё ему рассказать. Не съест. Сам просто Ты другого выхода не нашёл и вряд ли найдёшь -стоит ли голову ломать. Вообще -это скрытое, замаскированное (оно может быть как угодно замаскировано, не подкопаешься) желание пить, видимо подключает ещё и психосоматику.
Здесь же все и всё -о желании Не пить

Спустя 5 часов, 58 минут, 7 секунд (25.08.2013 - 18:41) Артверблюд написал(а):
Цитата
Пытался бросить пить, но в течении дня когда я пытался не пить,
начиналась Вегетососудистая дистония.

Знаю я эту Вегетососудистую... Даже больничные листы умудрялся брать. До сих пор не понимаю: неужели врачи тогда не видели, что у меня "чистой воды" :""Алкогольный абстинентный синдром (abstinentia — воздержание) – синдром физических и\или психических расстройств, развивающийся у пьющих людей спустя некоторое время после прекращения приёма алкоголя или уменьшения дозы. Алкогольный абстинентный синдром в народе называют похмельным синдромом или похмелье.""
Наверное не видели-тогда у меня ещё не зашло все слишком далеко. Я с похмелья был еще в состоянии посетить врача, взять больничный и лишь потом продолжать пить... Iwras! Ты молодец! Вовремя забил тревогу. Если в связи с употреблением алкоголя у тебя есть уже проблемы, то какие уж тут преувеличения ?

Спустя 13 минут, 12 секунд (25.08.2013 - 18:54) Багира2 написал(а):
Цитата (iwras @ 25.08.2013 - 14:02 )
Подскажите пожайлуста. Пытался бросить пить, но в течении дня когда я пытался не пить,начиналась Вегетососудистая дистония. Проявлялось как состояние удушья, без причинного страха и пр... Чтобы снять этот стресс, снова выпивал, чем снимал эти стрессовые состояние. Обследование в клинике не показало серьезных отклонений в здоровье. Возможно все зашло слишком далеко или я преувеличиваю.

Паника и прочие явления ВСД - чуть ли не абсолютная норма для абстинента. Есть лекарства для нормализации состояния.
Практически все через это проходили. Лично у меня все эти малоприятные явления прошли где-то через полтора года трезвости.

Чего ты хочешь - так себя травить и еще и чувствовать себя нормально? smile.gif

Это не болезнь - это внешние проявления последствий твоего употребления. А отклонений никто и не найдет. Это психика и ЦНС изнемогают от постоянной токсической алкогольной атаки.

Спустя 58 секунд (25.08.2013 - 18:55) Lexa Grek написал(а):
iwras
Привет меня завут Леха я алкоголик! Я тож пивнои обрати внимание на мои профил , я как попал в этот форум стого дня и трезвость началась, будь здесь пиши спрашиваи помогает!!!

Спустя 49 секунд (25.08.2013 - 18:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 25.08.2013 - 20:41 )
Знаю я эту Вегетососудистую... Даже больничные листы умудрялся брать.

Да и я тоже. smile.gif А что? Удобно - можно попить в свое удовольствие. Отпуск типа... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (25.08.2013 - 18:59) Mike62 написал(а):
Цитата (iwras @ 25.08.2013 - 14:02 )
Сам я не похож на бомжа-алкоголика, окружающие меня люди возможно, даже не подозревают, что я алкоголик.

А там и не бомжи. В одной комнате "алкогольная" группа. В другой комнате люди в бильярд играют, в третьей на компьютере учатся.

Спустя 1 час, 16 минут, 46 секунд (25.08.2013 - 20:16) Nadzeya написал(а):
Привет. Я Надя, алкоголичка. Тоже в Москве выздоравливаю на группах. Если нужна поддержка - можем пообщаться в реале, на группы вместе сходить.

ПыСы - ты удивишься, как мало на группах маргинальных личностей. Нам тоже не верят, что мы алкоголики )))))

Спустя 4 минуты, 28 секунд (25.08.2013 - 20:20) Кот Баюн написал(а):
Бомжы? Приезжай пораньше, припарковаться трудно laugh.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (25.08.2013 - 20:25) proxodimez2 написал(а):
Чем дальше человек трезвый, тем чаще ему говорят, что он не похож на алкоголика, потом так часто, что можно и поверить rolleyes.gif Так что кому легче -новичку или динозавру, ещё вопрос. У динозавра тоже может появиться эйфория.

Спустя 9 минут, 55 секунд (25.08.2013 - 20:35) Ильяс написал(а):
iwras
привет, Александр
Меня Ильей звать алкоголик я из Москвы, рад поприветствовать тебя!
Слава Богу, что ты нас нашел...
на Юго-востоке столицы много групп, выбирай любую.... на Рязанке их 2, в Люберцах есть, в Текстилях их 3, в Новогиреево есть( но там летний перерыв)
сам я с Таганки, хожу на собрания в своем районе, если хочешь присоединяйся, на Марксистской....их 5 штук.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (25.08.2013 - 20:40) platon написал(а):
Привет
Я САША алкоголик из Москвы.
После реб центра не пью год smile.gif
Присоединяйся к нам и иди на группу,помогает .

Спустя 39 минут, 14 секунд (25.08.2013 - 21:19) iwras написал(а):
Извините уважаемые форумчане за фразу "бомжи", я никого не хотел обидеть. Я читая форум АА и встретил пост с фразой, "был на своем первом собрании АА, ну и рожи!", не дословно, но как-то так. Не помню кто написал. Под впечатлением этой фразы в своем посте, ответил что я не опустившийся человек, надеюсь.

Еще хочу спросить Вас. Что Вас заставило броить пить? Какая цель?
Когда я приехал в клинику, первый вопрос нарколога был:
А что ты хочешь в жизни, у тебя есть цель?
Я ответил, что хочу создать семью, детей, до делать ремонт в новой квартире и пр.
Он ответил, главное бросить пить, а потом будет все остальное. Но все_таки, есть более главная цель в жизни, чем бросить пить. Поделитесь, что Вас вдохновило, какая цель, отказаться от алкоголя? Может быть я не правильно расставил приоритеты в жизни.

С уважением Александр.

Спустя 19 минут, 13 секунд (25.08.2013 - 21:38) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (iwras @ 25.08.2013 - 22:19 )
Еще хочу спросить Вас. Что Вас заставило броить пить? Какая цель?


каждый скажет за себя.
у меня возникло желание бросить пить -потому что жизнь уже шла "под откос", развалился жизненный стержень, я просто напросто спивался. пил неделями, иногда дольше. провалы в памяти, драки-милиции-больницы.отчаянье и кредиты..одиночество (кому алкоголик запойный нужен?), завал в делах. и отчаянье от безысходности.иногда страх, особо под утро и на утро, пока не похмелишься...
ТО получается для меня - бросить пить - это вопрос нормальной жизни или постепенного скатывания в помойку.

Цель - нормально трезво жить.



Спустя 4 минуты, 5 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
и для достижения трезвости у Анонимных Алкоголиков есть только одно предложение - духовная Программа 12 шагов А.А.

других предложений - нет.

Спустя 10 минут, 15 секунд (25.08.2013 - 21:49) Rita написал(а):
Цитата (iwras @ 25.08.2013 - 22:19 )
Поделитесь, что Вас вдохновило, какая цель, отказаться от алкоголя?


привет, Саш
я Рита, алкоголик из того же города, что и ты
тихая домашняя пьяница
У меня очень много причин перестать пить - проблемы со здоровьем начались, очень нервная стала, тремор кистей рук появился, ноги стали как ватные, я перестала соотносить свой шаг с расстоянием до земли - ну, как бы сложно стало угадывать на какую высоту надо поднять ногу чтобы сделать шаг.
Вторая причина - у меня маленький ребенок - 4,5 года - я хочу чтобы она росла с трезвыми родителями.
Третья причина - я боюсь позора - а на работе я уже была несколько раз с сильнейшим перегаром.
Еще причина не пить появилась позже - во время первых трезвых дней - мне очень понравилась трезвость. Башку я подняла, понимаешь. Надоело жить разведчицей в тылу врага. С постоянным риском провала и прилюдным повешением.

Спустя 4 часа, 58 секунд (26.08.2013 - 01:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (iwras @ 25.08.2013 - 01:53 )
Зовут меня Александр

Привет тезка!
Я с Украины.
Знакомо то о чем ты пишешь,не по наслышке...
Множественные лечения-заезды в наркушу и психушку и привели меня почти 16 лет назад меня на собрания АА.
Из них почти 14 я не пью.
Знания,понимание двольно серьезной проблемы ,медленая премена взглядов и ценностей за более двух летний срок экспериментов над собой уже будучи в АА,посещения собраний помогли мне утратить ценность алкоголя в моей жизни в любых формах,концентрациях.
А началось все с того .что я начал открыто,на собраниях озвучивать свою проблему,потайные,глубокопрячемые от всех и себя самого мысли об употребе...
Мне сейчас 46.
Добро пожаловать к тем кто это прошел и проходит,добро пожаловать в АА?

Спустя 20 минут, 44 секунды (26.08.2013 - 02:10) Дядечко написал(а):
Цитата (iwras @ 25.08.2013 - 22:19 )
Но все_таки, есть более главная цель в жизни, чем бросить пить.

Я понял, что если буду продолжать пить, то вообще никаких целей у меня в жизни не будет. Никогда.
Трезвая жизнь для меня не самоцель, она всего лишь необходимое условие для нормальной человеческой жизни.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (26.08.2013 - 02:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (iwras @ 25.08.2013 - 21:19 )

Еще хочу спросить Вас. Что Вас заставило броить пить? Какая цель

Хороший и честный,искренний вопрос.
Не ЗАСТАВИЛО,а помогло отказаться от употребления.
Улавливаешь разницу?
Меня не заставили ни распад семьи,ни угроза увольнения,ни заезды в наркушу,ни проблемы с законом,ни перспектива сойдя с ума от очередной пьянки оказаться доме интернате для душевно больных как мой дядька....
Но вот общение с себе подобными,помошь и поддержка таких же, с той же проблемой ,информация более глубокая о болезни,
Об опыте тех кто это уже прошел и понял что единственным излечением от алкоголизма любой формы ,стадии есть обычный отказ от употребления.
Это и есть основная позиция,взгляд АА.
И этому можно научится. Нужно только .должным образом отнестись к проблеме и серьезно к участию в процессе так называемого выздоравливания-посещения врачей,психологов,психиатра и собраниий АА
Такой вот комплексный подход к решению моей проблемы с алкоголем,осознанию моего алкоголизма

Спустя 4 часа, 27 минут, 21 секунду (26.08.2013 - 06:40) Mike62 написал(а):
Цитата (iwras @ 25.08.2013 - 23:19 )
Может быть я не правильно расставил приоритеты в жизни.

Приоритеты меняются в зависимости от возраста.
Существует ещё так называемый кризис среднего возраста.
У меня тоже была цель сделать ремонт в новостройке, сделала мне ремонт бригада узбеков из Ногинска.
И ремонта больше нет wink.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (26.08.2013 - 06:43) pechora написал(а):
Цитата (iwras @ 25.08.2013 - 22:19 )
Еще хочу спросить Вас. Что Вас заставило броить пить? Какая цель?

Все просто - болезнь делала меня несчастным.. Прогулки по минному полю со звучным названием "алкоголизм", стали доставлять слишком много страданий.. Чем дальше в это поле - тем плотнее(чаще) расставлены мины..
И когда анонимные помахали мне рукой - мол давай сюда - здесь чисто, я, собрав в кучку остатки здравомыслия, поверил в то, что играть в футбол на поле без мин гораздо приятнее))
Поверил, убедился - подтверждаю - это так! smile.gif

Спустя 4 часа, 27 минут, 17 секунд (26.08.2013 - 11:10) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
Но все_таки, есть более главная цель в жизни, чем бросить пить. Поделитесь, что Вас вдохновило, какая цель, отказаться от алкоголя

Целей у меня в жизни достаточно много. И почти все они намного важнее, как мне казалось, бросания пить. Только беда в том, что практически все они недостижимы без моей стабильной и осознанной трезвости. А насчет того, что вдохновило... Почувствовал разницу между пьяным существованием и трезвой полноценной жизнью. Стал здоровее физически, психически и морально. Возможно, что и духовно.
Один мой знакомый долго и безуспешно бросал курить. Наконец, ему это удалось. Спустя примерно полгода я его спросил: "Трудно?" Он ответил: "Было первое время трудно. А потом у меня перестали болеть ноги и потеплели пальцы на них. И сразу стало легко." Т.е., после получения первого реального результата сразу понимаешь, что первоначальные трудности ( весьма, кстати, преувеличенные -ИМХО ) сразу становятся и не трудностями вовсе. И трезвая жизнь начинает приносить кайф, которого в пьянстве вряд ли найдешь. К тому же она дает множество возможностей, недоступных пьяному. Когда это осознаешь, испытываешь чувство полета и вдохновения. У меня, по крайней мере, это так.

Спустя 9 часов, 42 минуты, 47 секунд (26.08.2013 - 20:53) iwras написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Добрый вечер, ШУРИПАНДЕЦАЛ!
Я осознанно написал в посте, "что заставило бросит пить?" Посколку, у каждого есть своя "точка невозврата", когда перестаешь управлять ситуациями и жизнь идет под откос.
Перстаешь управлять своей жизнью и становится все ровно, что с тобой происходит. В этот момент понимаешь что хватит, стоп, финиш.
Для меня, например стало понятно, что у меня серьёзная проблемя с алкоголем, в тот момент когда я проснулся с утра и меня начало трясти как будто меня подключили к розетке и бьет беспрерывно током. Знакомый привез меня в клинику, скорее заставил.
Когда я приехал в клинику, как это у алкоголиков называют "сдаваться". Я попал в это время в клинике на обед. Если честно, я не мог попасть во время обеда своей ложкой в тарелку супа, трясло руки страшно. Пришлось пить этот суп ртом из тарелки.
После этой ситуации я понял, все стоп, хватит.
Может Вам покажется странно, но первая моя попытка найти смысл в том, чтобы бросить пить оказалось, исключительно физиологической. В тот момент я понял, если я буду пить дальше, через 1-2 года окажусь либо на кладбище, либо стано опустившимся бомжом. После клиники не пил екоторок время. После, опять сорвался.
Поэтому, я хочу перфразировать свой глупый вопрос, что радует Вас жизни. Вы уже пережили этот весь алкогольный кошмар и знаете как найти себя в жизни. Не только хочется что-то делать из чувство страха. но и хочется найти чего хочешь в этой жизни, к чему стремится.
С уважением Александр.



Спустя 1 минуту, 33 секунды iwras написал(а):
Огромное спасибо, Тем кто откликнулся на мое сообщение, для меня это очень важно.

Спустя 12 минут, 26 секунд (26.08.2013 - 21:06) Дядечко написал(а):
Цитата (iwras @ 26.08.2013 - 21:53 )
Может Вам покажется странно, но первая моя попытка найти смысл в том, чтобы бросить пить оказалось, исключительно физиологической.

Мне не странно. Для меня смысл бросить пить, был и есть именно, как ты выражаешься, физиологический. Потому что если я буду пить, то умру под забором и очень быстро.
Цитата (iwras @ 26.08.2013 - 21:53 )
вопрос, что радует Вас жизни

Да вот как то обычные вещи и радуют... Солнце, дождик, новые ботинки, хорошая музыка, еда, какие то дела... И вот так иду, солнышко светит, мороженое ем, сам себе нравлюсь в отражении витрин, некоторые людям еще нравлюсь smile.gif и вдруг думаю - а ведь в это самое время я мог бы и.... в замке у шефа laugh.gif

Спустя 15 минут, 11 секунд (26.08.2013 - 21:21) iwras написал(а):
Дядечко
Спасибо за ответ!
Хочу спросить, как происходят встречи АА. Очень хочу прийти на ближайшую встречу, но не знаю какой "регламент" встречи? Как это происходит? Спрашиваю потому-что немного волнуюсь перед встречей в сообществе АА.

Спустя 9 минут, 13 секунд (26.08.2013 - 21:30) Дядечко написал(а):
iwras
Сидят люди, есть ведущий собрания. Вначале зачитывается преамбула АА, как бы вступление. Потом по кругу читают по очереди шаги и традиции. Потом объявляется тема собрания. Но высказываться можно и не по теме, а по волнующему вопросу. А можно вообще сидеть и молчать всю дорогу smile.gif
На собрании никто никого не лечит, не учит, не критикует. Каждый выступающий говорит только о себе, о своем опыте.
Собрание идет где полтора часа, где час, где два. Но всегда можно встать и молча уйти smile.gif
Потом пьют чай, если хотят smile.gif
Атмосфера дружелюбная. К тому же там люди, с такой же проблемой как и у тебя, потому понять тебя до конца могут именно там. Ну и тут на весвало тоже laugh.gif
Нюансы на разных группах могут отличатся.
Если есть возможность попасть на несколько групп, обязательно постарайся попасть на разные. Где больше понравится, люди будут приятнее и тд. туда и ходи. Или на несколько ходи если возникнет желание smile.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (26.08.2013 - 21:36) Ильяс написал(а):
не боись приходи, не укусим и не съедим.... biggrin.gif tongue.gif
собирается человек .....дцать, сидят пьют чай/кофе, едят вкусняшки и делятся опытом силами и надеждами по определенной теме из нашей литературы......
все просто как два пальца об асфальт.
и что самое интересное - результат этих встреч впечатляет, люди трезвы бывают даже не одно десятилетие....



Спустя 1 минуту, 39 секунд Ильяс написал(а):
так что давай к нам приходи и всё, сам узнаешь как бывает..... стоит того, уверяю тебя.

Спустя 32 минуты, 48 секунд (26.08.2013 - 22:09) iwras написал(а):
Ильяс
Спасибо, обязательно приду.
С уважением Александр!

Спустя 8 часов, 5 минут, 22 секунды (27.08.2013 - 06:14) alfa-iren написал(а):
iwras
сегодня пойдешь на группу?
жду впечатлений) smile.gif

Спустя 51 минуту, 6 секунд (27.08.2013 - 07:05) Mike62 написал(а):
Рекомендуемые группы для первого посещения для людей (не дошедших до дна),
вторник: Чайка, Альтернатива, Послание.
среда: Чемпионы, Встреча, Прозрение (на территории монастыря).

Спустя 4 дня, 23 минуты, 19 секунд (1.09.2013 - 07:29) амен написал(а):
Привет!На собрание АА ходил?Напиши.Понравилось,не понравилось.Люди разные,это не конкурс красоты,но у большинства желание не пить.И у многих это получается!

Спустя 1 час, 53 минуты, 47 секунд (1.09.2013 - 09:23) роза написал(а):
Цитата
Рекомендуемые группы для первого посещения для людей (не дошедших до дна),

Mike62
более чем странно звучит........а тем кто дошел до дна, нельзя на эти группы?)))))
Цитата
Цитата (iwras @ 25.08.2013 - 21:19 )

Еще хочу спросить Вас. Что Вас заставило броить пить? Какая цель


цели появились позже, а пить я перестала просто потому, что жить захотелось......просто жить!!!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (1.09.2013 - 09:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 27.08.2013 - 09:05 )
Рекомендуемые группы для первого посещения для людей (не дошедших до дна),


а нахрена им вообще группы blink.gif

Спустя 3 часа, 51 минуту, 51 секунду (1.09.2013 - 13:16) Софочка написал(а):
Цитата
Цитата (Mike62 @ 27.08.2013 - 09:05 )
Рекомендуемые группы для первого посещения для людей (не дошедших до дна),



а нахрена им вообще группы 


Объясните, пожалуйста, что в понимании АА дно и как мне понять дошла я до него или нет.

Спустя 22 минуты, 40 секунд (1.09.2013 - 13:38) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Софочка @ 1.09.2013 - 15:16 )
Объясните, пожалуйста, что в понимании АА дно и как мне понять дошла я до него или нет.

На мой взгляд, понимание дна у всех разное. Примерно так: пьешь-пьешь, падаешь- падаешь и вдруг ударяешься обо что то (кто лбом, кто мягким местом ). Для меня дном послужило презрение, которое я увидел в глазах моего сына. Я как будто увидел себя со стороны, пьяный, чуть стоящий на ногах. В мозгу что то переключилось, мне захотелось все изменить. Это было начало...

Спустя 52 минуты (1.09.2013 - 14:30) bingusir написал(а):
ПриветСофочка!
Мария - алкоголичка.
У меня:
дно - это когда падать уже больше некуда. Образно говоря, когда лежишь там (на дне) и нет не сил ни желаний, ничего нет. У меня был выбор, либо ждать конца, либо просить о помощи.
Я попросила о помощи ...

Спустя 7 минут, 18 секунд (1.09.2013 - 14:38) Дядечко написал(а):
Цитата (Софочка @ 1.09.2013 - 14:16 )
Объясните, пожалуйста, что в понимании АА дно и как мне понять дошла я до него или нет.

У каждого свое дно. Кому-то достаточно потери памяти в пьянке, кому-то - увольнения, кто-то должен обосцаться под забором чтобы понять, что это дно.

А вот когда и как случилось мое дно, я и не знаю... Просто понимаю что пить дальше я не могу, дальше только скоростная деградация, мучения и смерть.

Спустя 1 день, 58 минут, 28 секунд (2.09.2013 - 15:36) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Софочка @ 1.09.2013 - 14:16 )
Объясните, пожалуйста, что в понимании АА дно и как мне понять дошла я до него или нет.

Софочка

понятие "дно" - сугубо индивидуально. в целом - понимание (осознание), что жизненная ситуация - глубокий кризис, поражение, какого еще не было и из которого самостоятельно не выгребешь. тогда - просьба о помощи, чтобы изменить ситуацию, начало поисков решения.

Спустя 1 час, 21 минуту, 37 секунд (2.09.2013 - 16:58) Софочка написал(а):
bingusir
Дядечко
Vladimir alcoholic

Спасибо, друзья! А то я постоянно читаю о том, что если не докатился до дна, то ничего не поможет. И в то же время читаю что-то типа "... проснешься обоссаной по забором, тогда...".

У меня не было таких ситуаций, и я уже начала сомневаться, может я пока безнадежна? Может для того, что бы встать на путь исцеления мне еще лет 5 - 10 попить надо?

Слава Богу я не успела еще потерять ни семью, ни работу. Я себя терять начала. Я осазнала, что в последнее время в пьяном виде я - это совсем не я. Я говорю и делаю такие вещи, которые в трезвом виде мне даже в страшном сне присниться не могут. Я начала врать. Причем в этой лжи для меня ничего святого не нет.

Я не разу не была в наркологии, зато два раза побывала в реанимации. Первый раз наелась фенозипама по пьяни (отходника больше смерти боялась), второй раз с панкриотитом. Меня с тех пор из каждого запоя поджелудочная выводит.

И я теперь не представляю, ну куда еще то ниже, что-бы это дно то почувствовать, что-бы получить свой шанс на выздоровление.

Спустя 27 минут, 7 секунд (2.09.2013 - 17:25) veb написал(а):

Пользователя сейчас нет на форуме



Пассажир
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 5208
Пользователь №: 3743
На форуме: 4 года, 9 месяцев, 29 дней

Не пью:
2 года, 2 месяца, 6 дней




Вопрос про вегето-сосудистую дистонию достаточно сложен.
Мне нравится подход молодого доктора Курпатова, вот его книга http://webreading.ru/sci_/sci_psychology/a...y-distonii.html .
В общем, это как бы и не болезнь.

Спустя 4 часа, 19 минут, 17 секунд (2.09.2013 - 21:44) Yuliako написал(а):
У каждого свое дно,на самом деле.У меня не было серьезных потерь,но стало барахлить здоровье,когда после пьянки печень сходила с ума,мучало постоянно чувство вины,и я на примере знаю,чем может закончиться все это.Не хочу так.

Спустя 15 часов, 42 минуты, 56 секунд (3.09.2013 - 13:27) Еразим написал(а):
Цитата (Mike62 @ 26.08.2013 - 07:40 )
сделала мне ремонт бригада узбеков из Ногинска.
И ремонта больше нет

Кх, кх, а с узбеками что? ohmy.gif