Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 двадцать четвертого августа до 22.00 двадцать пятого вгуста (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ДАР СВЯЗИ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ

Освободи меня от пут себялюбия, чтобы я лучше мог выполнять Твою волю.

Анонимные Алкоголики, с. 61
Alcoholics Anonymous, p. 63


Во времена моего пьянства я не единожды пил, чтобы установить связь с другими людьми, но преуспел лишь в обретении оков рабства алкогольного одиночества. В АА я получил дар связи с теми, кто был там до меня, с теми, кто там сейчас, и с теми, кто еще придет. Я несказанно благодарен Богу за этот Его добрый дар.




Спустя 24 минуты, 7 секунд (24.08.2013 - 19:46) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Связь с другими людьми и давал мне алкоголь. Для этого люди и выпивают.
Я отказываюсь от алкоголя, и я должен правильно понимать, что я всё-таки тогда теряю в коммуникабельности с людьми. Это моя жертва ради трезвости.
Это большая жертва.
Я без алкоголя особо и не умею общаться.
Правда с алкоголем начинаю дурковать в общении.
Мне не хватает "сумашедшего" общения.

Необщительный, но трезвый.

Спустя 2 часа, 15 минут (24.08.2013 - 22:01) platon написал(а):
САША алкоголик.
Перестав выпивать я понял что надо менять и остальную жизнь,
Быть терпимее к людям ,больше улыбаться и не держать негативных эмоций
Если я способен бросить пить то с остальными проблемами тоже разберусь со временем .
Спасибо

Спустя 1 час, 27 минут, 20 секунд (24.08.2013 - 23:29) Rita написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 24.08.2013 - 20:22 )
но преуспел лишь в обретении оков рабства алкогольного одиночества


Рита, алкоголик
Вот в обретении оков одиночества я очень преуспела. Это точно. Пила одна, потому что надо было скрывать пьянство и потому что пить не с кем было. А поскольку я часто пила - раз в три-четыре дня - то я часто была одинока. И на следующий день я была одинока - потому что не было сил с кем-то общаться, что-то делать сверх минимальной нормы, да и боялась, что перегар выдаст меня. Поэтому бегала от всех.
Хотя мне и щас не особо кто нужен.
Трезвой оказалось хорошо быть одинокой.
Я думала, что я страдаю от одиночества, а оказалось - я его люблю и мне в нём комфортно.
Так что для меня одиночество - не оковы, а свобода - в одиночестве я свободна заняться чем угодно - но тем, что интересно мне.
Оковами было пьянство. Я своё тело вместе с мозгами дарила бутылке. Она этим пользовалась, а когда я получала своё барахло обратно, оно каждый раз оказывалось всё хуже и хуже.
Последний раз мне бутылка вернула тело уже с тремором кистей рук.
Но это уже ваще ни в какие ворота не лезло.
На этом треморе я и завязала.

А потом разводка, знаете, в чём оказалась? я хохотала над своими руками дома вслух. Короче, выяснилось, что тремор был не от алкоголя, а от кофе. Вот не пью щас месяц - набухаюсь кофе - и тремотня понеслась.

Но мне уже понравилось быть трезвой.
И разонравилось быть пьяной.
Особенно в последние месяцы употребы меня доконало то, что мне во время пьянки стало нечего делать. Раньше как-то находила занятия. А теперь пью и не знаю что делать. Пить скучно стало.

Спасибо. Я трезвая!

Спустя 9 часов, 19 минут, 14 секунд (25.08.2013 - 08:48) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Мое пьянство отвернуло от меня многих людей. С некоторыми я восстановил отношения в трезвости ( их большинство ),с не которыми ( их меньшинство ) - нет. Во время употребления я был уверен, что алкоголь облегчает общение. Оказалось, что нет. Да, по буху можно потрепаться о чем угодно даже с незнакомыми людьми, только радости такое "общение" не приносит и памяти о нем не остается. Будучи трезвым, мне гораздо легче устанавливать контакт с незнакомыми. И этот контакт гораздо прочнее и долговечнее, чем установленный во времена пьянства. Спасибо. Сегодня я не пил.

Спустя 13 минут, 50 секунд (25.08.2013 - 09:02) VETA написал(а):
Всем, привет!!!Света, алкоголичка.
Я восстановила связи с некоторыми подружками , которы просто были против распада личности, который происходил со мной. Я же думала, что все кто против моей зависимости, они просто против меня smile.gif .
Познакомилась еще со многими в АА, называю их друзьями, считаю, что мне повезло общаться с такими людьми.
Спасибо.

Спустя 2 часа, 38 минут, 27 секунд (25.08.2013 - 11:40) Vladimir alcoholic написал(а):
Привет, Володя, алкоголик.

Когда пил - был общителен. Легко входил в контакт, мог вести умные разговоры, договариваться о "делах" - а на утро ничего не помнить, кто-то спрашивает - а у меня провал в памяти - жесть. Мне страшно ставало, что мог себя по пьяни подставить под "раздачу". Потом уже и общаться перестал - в одиночку пил.

В АА произошло чудо, Бог забрал одержимость к выпивке. Изменился круг общения, и самое главное - Бог дал дар делиться опытом выздоровления с теми, кто ещё страдает и ищет выход, решение своих проблем.

Я принял опыт тех, кто был у истоков сообщества Анонимных Алкоголиков, приобрёл свой опыт выздоровления и теперь делюсь этим с теми, кому это нужно.

Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 16 минут, 17 секунд (25.08.2013 - 11:56) наталюсич написал(а):
В желтой киге (жить трезвым) написано, что выздарвлюющий алкоголик не должен быть голодным и одиноким. Я на сегодняшний день стараюсь следовать принципу 90дней/90 групп(рекомендация спонсора), благо дело время позволяет. Очень помогает, правда иногда бесило, что никуда на целый день не уехать, ну типа лето ведь.Но последний месяц меня перестало это волновать, потому что реально чем дальше тем интереснее и чудеснее жить.С каждым днем мне открывается что то новое ,и вера в Бога и Надежда на то что моя жизнь реально поменяется крепнет день ото дня. И если я остаюсь одна, то стараюсь выполнять задания спонсора или почитать аа-эевскую литературу, лишь бы не сидеть в своей больной голове и в не менее больном телевизоре. Спасибо! Благодаря Богу, я сегодня трезвая.

Спустя 8 часов, 49 минут, 23 секунды (25.08.2013 - 20:46) испанец написал(а):
Привет , я Владимир -алкоголик
Когда я пил...
Я не просто хотел общения , я жаждал быть частью других людей , связи более глубокой , чем просто " пагаварить".. тюрьма без свежего воздуха и солнечного света , в которой была закрыта моя душа, время от времени становилась невыносима , я задыхался и вырывался " на свободу" -начинался очередной запой ...Иногда я смотрел в промежутках меду запоями на весело выпивающую компанию друзей , моих ли или не знакомых мне людей и мне становилась так тоскливо, я так хотел стать частью этого теплого и веселого общения...я в эти моменты я понимал, что не такой как они , я запойный ...уже тогда от меня начинали отворачиваться мои друзья , переставали здороваться соседи...Жалость к себе и стены тюрьмы безе свежего воздуха...без солнечного света..Душа рвалась на свободу - решение единственное во мне было вытравлено и работало безотказно ...Я сегодня молясь утром по 11-му шагу , со слезами благодарности стоял на коленях и говорил Богу о том,как мне повезло , что я был избавлен Им от такой смерти, от этого безумия ,этой тюрьмы и стою в Его свете , дышу воздухом свободы , без жалости к себе могу наслаждаться общением с другими людьми... Дар трезвости , это только первый шаг на пути к новой и счастливой жизни, мне надо было очистить свое прошлое и перестать бояться будущего, чтобы я мог наслаждаться сегодняшним днем ... 12-ть ступенек из этой ямы , где нет воздуха , где нет солнечного света ...на Свободу !
спасибо rolleyes.gif


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)