У меня есть товарищ, который в свое время "выпивал", но года два не пьет. Я за него Оч. рада и глядя на него, тоже хочу быть такой. Его друзья утверждают, что он кодированный, а он, что "сам пришел к этому". И еще...если человек не может выпить ни капли-кодированный (мое мнение). А вы как думаете?



Спустя 14 минут, 43 секунды (23.08.2013 - 19:59) Татьян@ написал(а):
Не знаю. Я не кодировалась никогда. На друзей своих кодированных (но без программы)-без слез не взглянешь. Ждали конца кодировки, часто не дожидались, а главное безрадосные ходили.
Есть у тебя возможность ходить в АА? то намного эфективней. имхо

Спустя 2 минуты, 18 секунд (23.08.2013 - 20:01) elfgard написал(а):
Всяко бывает. Есть кодированный знакомый, 10 лет не пьет, есть и такие, что сами остановились. У меня так не вышло.

Спустя 11 минут, 24 секунды (23.08.2013 - 20:12) Капитошка написал(а):
Я думаю, что если человек сам, без чьих то просьб, или угроз, или шантажа- всяко бывает, сам добровольно пошёл и закодировался- то это самый настоящий первый шаг- он признал своё бессилие перед алкоголем, признал, что сам не может бросить пить и обратился к кодировке( 2 шаг) за помощью к врачу( 3 шаг), в данном случае кодировка и врач выступают как некая СИЛА, могущая помочь, а кодировка на самом деле- это психологический трюк, не веришь- попробуй закодируйся и выпей, сможешь или нет, зависит от того насколько сильна твоя внушаемость

Спустя 2 минуты, 43 секунды (23.08.2013 - 20:15) tatu написал(а):
elfgard
не поняла?! как у тебя не вышло? И еще, я не спрашиваю совет "кодироваться" или "нет". Я спрашиваю " может ли кодированный выпить хоть капельку спиртного?" у меня глупое убеждение-кодированный не может выпить ни капли. Хочу услышать ваше мнение.

Спустя 16 минут, 8 секунд (23.08.2013 - 20:31) Софочка написал(а):
Цитата
у меня глупое убеждение-кодированный не может выпить ни капли


Я кодирывалась три раза. Всегда по собственному искреннему желанию. Первый раз попросила маму меня свести. Два других вообще никому ничего не говорила - ходила одна. Все три раза напивалась через месяц. Никаких особых ощущений не испытывала - все как всегда.

Мне это не подходит. Страха перед смертью когда тянет выпить нет. Но это очень индивидуально. С АА быть трезвой мне легче. Я бы даже сказала не составляет труда. Но это сейчас. На будущее не зарекаюсь. Не верю я себе.

Спустя 3 минуты (23.08.2013 - 20:34) Капитошка написал(а):
Софочка
Цитата
Все три раза напивалась через месяц.

была причина для чего или для кого бросить пить, ради чего? помогает, если только для себя

Спустя 14 секунд (23.08.2013 - 20:35) Дядечко написал(а):
Цитата (tatu @ 23.08.2013 - 21:15 )
Я спрашиваю " может ли кодированный выпить хоть капельку спиртного?" у меня глупое убеждение-кодированный не может выпить ни капли.

Может. Кодировка не работает. Проверено лично. Также лично наблюдал за кодированным приятелем, который выпил ровно через сутки после кодирования.
Развод это на деньги.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (23.08.2013 - 20:37) elfgard написал(а):
tatu
Я пил после кодирования, когда хотел и сколько хотел.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (23.08.2013 - 20:40) Софочка написал(а):
Цитата
была причина для чего или для кого бросить пить, ради чего? помогает, если только для себя


Привет, Капитошка! Отличный статус. Тоже такой хочу. sad.gif

Как это не странно, именно для себя. Ненавижу себя пьяной. Что заставляет меня пить? - для меня в жизни вопрос №1.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (23.08.2013 - 20:43) Капитошка написал(а):
Софочка
Цитата
Отличный статус.

а что такое статус? laugh.gif
Цитата
Ненавижу себя пьяной.

я стараюсь думать позитивно, например- люблю себя трезвой smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (23.08.2013 - 20:44) Софочка написал(а):
Цитата
а что такое статус?


учусь жить трезво

Спустя 44 секунды (23.08.2013 - 20:45) Капитошка написал(а):
Софочка
у тебя имя очень красивое- Софья наверное? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (23.08.2013 - 20:47) Aknela написал(а):
Я кодировалась. Когда поняла, что развод это, перестала. Только вшивание не пробовала, а кто-то говорил, помогало, на время. Из моих знакомых никто с помощью кодировки не завязал на долго. Но это только мой опыт.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (23.08.2013 - 20:49) Капитошка написал(а):
Софочка
Цитата
учусь жить трезво

аааа, так я не умею трезво жить то, мне годик с небольшим всего biggrin.gif всю дорогу пила, радость, горе, обновки, встречи, свидания, расставания, все ДР и НГ, ругалась, мирилась, плясала, пела, всё с бутылочкой, не могла без неё никак, сейчас учусь трезво жить, пока нравится, новая жизнь началась rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (23.08.2013 - 20:57) Софочка написал(а):
Цитата
у тебя имя очень красивое- Софья наверное?


София

А я не очень люблю свое имя. Предпочитаю, чтобы меня называли Соня. Только так зарегистрироваться не получалось. Уже есть на сайте такое.



Спустя 7 минут, 36 секунд Софочка написал(а):
Цитата
мне годик с небольшим всего


Ну, это уже счастье! Желаю умножить это счастье на 100

Спустя 11 минут (23.08.2013 - 21:08) Капитошка написал(а):
Софочка
Цитата
Желаю умножить это счастье на 100

спасибо rolleyes.gif
каждый день важен- сегодня- трезвая, это чудо для алкоголика smile.gif

Спустя 12 минут, 56 секунд (23.08.2013 - 21:21) гаспар1 написал(а):
какой смысл обсуждать другого

я это я

как у других у меня не выйдет
выйдет только как у меня .

wink.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (tatu @ 23.08.2013 - 22:15 )
Я спрашиваю " может ли кодированный выпить хоть капельку спиртного?"


жа запросто . laugh.gif

я больше 30 раз кодирован трпедирован
половина из них - пожизненно

Спустя 8 минут, 26 секунд (23.08.2013 - 21:29) vikont написал(а):
Я 6 раз кодировался и благополучно начинал пить . Остановить меня смогли лишь ВС и анонимные братья и сестры . Живу трезво и получаю удовольствие , без всяких кодировок !!! user posted image

Спустя 53 минуты, 58 секунд (23.08.2013 - 22:23) АУРИТА написал(а):
гаспар1
Цитата
я больше 30 раз кодирован трпедирован

Цитата
половина из них - пожизненно

Тоже самое и у меня...

Спустя 7 минут, 7 секунд (23.08.2013 - 22:30) Кот Баюн написал(а):
Кодировался-торпедировался раз шесть. Ну и пил себе благополучно. Поволяешься немного и бухаешь.

Спустя 7 минут, 14 секунд (23.08.2013 - 22:37) Rita написал(а):
не кодировалась
потому что почитала про кодировку и поняла, что это же гипноз - то есть никакого химического вещества в моем организме не будет (которое сработало бы гранатой при выдернутой чеке - опрокинутой рюмке)
ну, и не стала деньги тратить
так что опыта кодировки до сих пор не имею

Спустя 7 минут, 42 секунды (23.08.2013 - 22:45) АУРИТА написал(а):
Rita
Цитата
(которое сработало бы гранатой при выдернутой чеке - опрокинутой рюмке)

Меня бы даже это не остановило... Моя жизнь для меня ничего не стоила, мне хотелось пить ,пить и пить... Хотя , я вшивалась эспералью и не пила 4 с половиной года. Это была мучительная трезвость, смешанная на страхе.

Спустя 8 минут, 2 секунды (23.08.2013 - 22:53) Rita написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 23.08.2013 - 23:45 )
Меня бы даже это не остановило...


ну, да, понимаю..
я как-то лет 7 назад испанское средство Колме начала пить
(там несовместимость с алкоголем в виде искусственных приливов, дикого сердцебиения и тд).
Меня это нифига не спасло от рюмки.
Сидела как идиотка вся в красных пятнах - и пила красное вино.

Спустя 1 час, 45 минут, 25 секунд (24.08.2013 - 00:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 23.08.2013 - 20:35 )
Может. Кодировка не работает. Проверено лично. Также лично наблюдал за кодированным приятелем, который выпил ровно через сутки после кодирования.
Развод это на деньги

Ну не совсем все так как ты считаешь
Есть разные методики
Начиная с введения ,употребления некоторых препаратов,до обычного внушения
Мне делали укольчик дисульфирамаи я обязан был носить с собой спец памятку,что мне сделана такая иньекция,ФИО и что мв период действия препарата очень нерекомендован даже наркоэфир... проэкспериментировал пить не сразу,через месяц,но ходил цвета лимона неделю....
Все экспериментировал над самим собой,благо это у нас не запрещено. smile.gif всетаки надеялся быть исключением из правил в плане контроля над употреблением.
Внушить мне по Довженко(и другим схожим методам)--для меня бредятина полнейшая.
Меня еще в 5 классе гипнотизер просил уйти со сцены и затем покинуть ваще зал....
Но есть и обратная сторона этого случая из жизни.....
Сам я себе тоже ничего не мог внушить.
Фрейд,к примеру,был против вмешательсва гипнозом и это пояснял аргументированно и доступно.
Так что для таких как я все надежды что кто то за меня что то мне сделает,решит проблему.
,окпзались утопией.Хотя знаю тех кто кодировался уже придя вАА,для пущей уверенности в решении проблемы.Тут и вправду лучше переб rolleyes.gif деть чем недобдеть с таким серьезным недугом как алкоголизьм

Спустя 13 минут, 26 секунд (24.08.2013 - 00:52) Дядечко написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ну и что принципиально иное чем я, ты написал? У тебя сработала кодировка? Или ты просто поспорить?

Спустя 30 минут, 31 секунду (24.08.2013 - 01:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (tatu @ 23.08.2013 - 20:15 )
не поняла?! как у тебя не вышло? И еще, я не спрашиваю совет "кодироваться" или "нет". Я спрашиваю " может ли кодированный выпить хоть капельку спиртного?" у меня глупое убеждение-кодированный не может выпить ни капли. Хочу услышать ваше мнение

Глупое твое убеждение,здается мне,есть обычнейшим заблуждением.Твоим конешно же.
Возможно даже глубоко потаенной личной остаточной ,конвульсивной надеждой на употребу
Как говорил один из мудрых людей--любой из нас имеет право не иметь проблем rolleyes.gif
Пожожее многие периоды,т ск стадии прхождения осознания алкопрблемы переживали,проходили многие из аашнегоф
Я не исключение
Вопрос в лоб--зачем интересуешься,по возможности чесно?
У тебя ечть прекрасная возможность обойти тупики и острые углы в решении алкопроблемы,но есть и право идти дальше путем собственных проб и ошибок,читай-- шишек biggrin.gif
НИКТО ДРУГОЙ не сможет найти за меня потемки в моей душе если не будет на это моей встречной воли,мною самим приоткрытых в нее дверей.
Кто бы не пытался их мне открыть...
Ты почаще спрашивай--больше будет и нфы,пищи к размышлению.Не стесняйся
Пока жива глубоко потаенная мысль об употребеПока она не вытянута в наружу,не признана и не обезврежена---путь к осознанию прблемы закрыт
Это лабиринт из ко орого в принципе и нет выхода.
Уж поверь моему опыту




Спустя 8 минут, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 24.08.2013 - 00:52 )
Или ты просто поспорить

Нет,расширить взгляд ,где доминирует одна только корысть-- бабло по твоему.
Есть ,кстати те,кто придя в АА стали пить умеренно.
И не один я таких знаю
Алкопроблема,Мир и взгляды,намного шире чем твое предсталение о нем с позиции меркантильности
Но ты имеешь право видеть только свое.
Как например желание поспорить

Спустя 35 минут, 29 секунд (24.08.2013 - 01:58) Дядечко написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Расширь плз. У кодировщиков кроме корысти что еще доминирует? Альтруизм? Они кодируют из человеколюбия?

Спустя 2 часа, 34 минуты, 25 секунд (24.08.2013 - 04:32) proxodimez2 написал(а):
АА тоже метод. Все методы от алко основаны на страхе, на внешнем вмешательстве, внушении -"Нельзя!" Тут не учитывается что алкоголики кулибины и привыкли ничему не верить. Это которые настоящие алкоголики.
В АА же предлагается наоборот -верить. Неважно во что, но -верить. И потому очень логичен наш лозунг -"вера избавляет от страха". Есть разница -совершенно другой способ -не на страхе. Так человечней.

Спустя 6 часов, 1 минуту, 38 секунд (24.08.2013 - 10:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 24.08.2013 - 01:58 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Расширь плз. У кодировщиков кроме корысти что еще доминирует? Альтруизм? Они кодируют из человеколюбия?

Олежа
Расширяю.
Ты никогда не задумывался почему видишь что то в других людях? И зачем мне чья то корысть,способ зарабатывать деньги?
Для меня на данный момент важнее не то что я вижу в других,а то почему я это именно вижу

Спустя 55 минут, 12 секунд (24.08.2013 - 11:29) Кот Бегемот написал(а):
Дядечко
Цитата (Дядечко @ 24.08.2013 - 03:58 )
У кодировщиков кроме корысти что еще доминирует? Альтруизм? Они кодируют из человеколюбия?

В государственной медицине и в наркологии, в частности, что-то вообще делать можно только из человеколюбия, желания помочь. rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 4 минуты, 3 секунды (24.08.2013 - 18:33) green написал(а):
Цитата (tatu @ 24.08.2013 - 00:15 )
elfgard
не поняла?! как у тебя не вышло? И еще, я не спрашиваю совет "кодироваться" или "нет". Я спрашиваю " может ли кодированный выпить хоть капельку спиртного?" у меня глупое убеждение-кодированный не может выпить ни капли. Хочу услышать ваше мнение.

Я пил таблетки, эспераль, утром таблетку вечером пиво, весь пятнами покрывался, дышать тяжело было, пофиг бухал хоть было и хреново. smile.gif

Спустя 17 минут, 27 секунд (24.08.2013 - 18:51) Lexa Grek написал(а):
К сожелению таблетки от алкоголизма еще не изобрели sad.gif если изобретут то я наверное первым буду стоять на очереди чтоб не быть алкоголиком, ну на моем веку этого не будет ! Болезнь моя не телесная а душевная , я незнаю почему я сичас не пью ?но я не пью! Это не моя волья это волья ВС , а кодировки мне кажетца быть заключенным при воли blink.gif есть анонимная програма которая помогает милионам оставатца свободными щясливыми, че среди ночи тень искать?

Спустя 4 дня, 39 минут, 58 секунд (28.08.2013 - 19:31) tatu написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.08.2013 - 02:22 )
НИКТО ДРУГОЙ не сможет найти за меня потемки в моей душе если не будет на это моей встречной воли,мною самим приоткрытых в нее дверей.
Кто бы не пытался их мне открыть...

подписываюсь под каждой буквой. Пока сама не перестану, ничто не поможет. (лично мое мнение, а может западня?!)

Спустя 11 минут, 11 секунд (28.08.2013 - 19:42) tatu написал(а):
Цитата (Дядечко @ 24.08.2013 - 02:58 )
Расширь плз. У кодировщиков кроме корысти что еще доминирует? Альтруизм? Они кодируют из человеколюбия?

во-первых кодировщики разные бывают: - Некоторые, чисто, из-за денег (70%), некоторые из человеколюбия (25%), некоторые из-за сострадания и помощи (5%). но сострадание и помощь срабатывает из родственных узов и , кстати, СРАБАТЫВАЕТ. (свидетель)
smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 9 секунд (28.08.2013 - 20:45) Skarlet O написал(а):
Цитата (Капитошка @ 23.08.2013 - 21:12 )
Я думаю, что если человек сам, без чьих то просьб, или угроз, или шантажа- всяко бывает, сам добровольно пошёл и закодировался- то это самый настоящий первый шаг- он признал своё бессилие перед алкоголем, признал, что сам не может бросить пить и обратился к кодировке( 2 шаг) за помощью к врачу( 3 шаг), в данном случае кодировка и врач выступают как некая СИЛА, могущая помочь, а кодировка на самом деле- это психологический трюк, не веришь- попробуй закодируйся и выпей, сможешь или нет, зависит от того насколько сильна твоя внушаемость

Капитошка, очень приятно читать твои посты дело пишешь,хоть сама и не кодировалась.
Я вот как костыль на первое время тоже сделала себе кодировку я раньше много слышала не будет качелей не будет и тяги но не как поверить не могла очень боялась у меня раньше очень сильная тяга была но могу всех заверить тяги нет вообще за то есть время заняться своей дурной головой меня теперь не,что не отвлекает от трезвости.

Спустя 21 минуту, 39 секунд (28.08.2013 - 21:07) Капитошка написал(а):
Skarlet O
Цитата
сама и не кодировалась.

у меня муж закодировался, с ним много беседуем
Цитата
тяги нет вообще за то есть время заняться своей дурной головой меня теперь не,что не отвлекает от трезвости.

ну всё верно, закодировалась- признала что сама не можешь, и нашла то что поможет, перепоручила, настоящие шаги( принцип)вот и теперь занимайся собой, молодец smile.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (28.08.2013 - 21:14) Skarlet O написал(а):
Цитата (Капитошка @ 28.08.2013 - 22:07 )
ну всё верно, закодировалась- признала что сама не можешь, и нашла то что поможет, перепоручила, настоящие шаги( принцип)вот и теперь занимайся собой, молодец

Капитошка я где то читала ты пишешь,что в АА не ходила,шаги не делаешь только на форуме выздоравливаешь а ещё,что то присутствует у тебя или только форум.?

Спустя 10 минут, 9 секунд (28.08.2013 - 21:24) Капитошка написал(а):
Skarlet O
Цитата
,что в АА не ходила,шаги не делаешь только на форуме выздоравливаешь а ещё,что то присутствует у тебя или только форум.?

А куда это в АА ходить? blink.gif не знаю такого, на собрание группы что ли? нет, не хожу, мне потому что форум Весвало с первых дней помог, здесь для меня есть всё что нужно для выздоровления, люди все хорошие, отзывчивые, есть онлайн группы, есть литература всякая, даже кино есть тематическое, здесь есть абсолютно всё, что мне нужно, хотя я контакт не теряю с одним анонимным из своего города, не разу его не видела, но он зовёт меня на собрание, хочу сходить rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (28.08.2013 - 21:32) Skarlet O написал(а):
Цитата (Капитошка @ 28.08.2013 - 22:24 )
хотя я контакт не теряю с одним анонимным из своего города, не разу его не видела, но он зовёт меня на собрание, хочу сходить rolleyes.gif

Сходи,я вот ходила но теперь не хожу как то не тянет меня туда не моё это мне как то на форуме больше нравиться и правильно пишешь тут всё есть для того,что бы трезветь.