Сейчас я живу в городе вблизи Балтийского моря, возле которого скоро будет 3-й Международный форум.
И приходится ходить по довольно криминальному району, много пьющих, которым плохо почему-то и просят денег на..., якобы помочь.
Сначала меня это напрягало и злило, пытались приставать.
Мне повезло - я имею уже приличный возраст за 50, маленький рост, а вдобавок последнее время ношу очки.
Живу один.
Сначала пришлось даже применить опр. меры воздействия.
А потом изменилось моё отношение.
Из сейфа в помещении, где проходят собрания - набрал визиток группы АА, положил себе в нагрудный карман жилетки.
И вот сегодня с удовольствием на просьбу о помощи - таки держите и засовываю им в кармашки.
Недавно сидел в сквере у моря и попивал моё любимое топлёное молоко- вдруг откуда нарисовалось большое пьяное тело и просит- помоги.
Я дружелюбным спокойным голосом предложил - присядь пожалуйста, а потом очень доходчиво сказал адрес и время прохождения собраний в нашем городе- спрашиваю - понял. Отлично- вот там и помогут
Уходят только так.
И даже благодарят.
И ещё люблю прийти в местный ребцентр в компании с ребятами из группы.
Здорово освежает чувства и просветляет разум




Спустя 17 минут, 54 секунды (23.08.2013 - 16:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Dodger @ 23.08.2013 - 17:54 )
Я дружелюбным спокойным голосом предложил - присядь пожалуйста, а потом очень доходчиво сказал адрес и время прохождения собраний в нашем городе- спрашиваю - понял. Отлично- вот там и помогут Уходят только так.И даже благодарят.


точно точно
я тоже так доношу

Спустя 9 минут, 20 секунд (23.08.2013 - 16:21) Mike62 написал(а):
А приходят?

Спустя 3 минуты, 24 секунды (23.08.2013 - 16:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 23.08.2013 - 18:21 )
А приходят?


приходят - требуют идей laugh.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (23.08.2013 - 16:28) Dodger написал(а):
Идея - совершенно простая- ЖИТЬ!