Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 22 августа по 22.00 ч. 23 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НЕСТИ СМЫСЛ НАШИХ ИДЕЙ ДОМОЙ


Можем ли мы проявлять дух любви и терпимости в нашей расстроившейся семейной жизни в той мере, в какой мы проявляем его в группе АА?
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 126
Twelve Steps and Twelve Traditions, рр. 111-112

Члены моей семьи страдают от последствий моей болезни. Любить и принимать их такими, какие они есть, точно так же, как я люблю и принимаю членов АА, способствует возвращению в мою жизнь любви, терпимости и гармонии. Простая вежливость и уважение границ личности других людей - это осознанная необходимость всей моей жиз
ни.



Спустя 29 минут, 15 секунд (22.08.2013 - 19:51) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Valentyna @ 22.08.2013 - 20:22 )
Любить и принимать их такими, какие они есть

Антон,алкаголик.У меня принимать получается.Меня такого какой я есть СЕЙЧАС у моей жены НЕТ...К сожалению...

Спустя 1 час, 46 минут, 25 секунд (22.08.2013 - 21:38) Пава написал(а):
Цитата
Любить и принимать их такими, какие они есть,


Паша,алкоголик.У меня не получается.Гораздо проще с чужими людьми.В семье и мои запросы выше,и требования ко мне.

Спустя 1 час, 5 минут, 50 секунд (22.08.2013 - 22:44) DIMA111 написал(а):
Дмитрий алкоголик. Моя жена меня понимает

Спустя 4 часа, 1 минуту, 22 секунды (23.08.2013 - 02:45) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Жена мне говорит: "Раз ты бросил пить, то зачем ходить на группы..."

После глубокого размышления я пришел к выводу, что она права.

Трезвый.

Спустя 4 часа, 24 минуты, 2 секунды (23.08.2013 - 07:09) Xsena написал(а):
Привет.Ксения-алкоголик.
Благодаря Программе стараюсь проявлять заботу,
любовь,понимание и принятие моих близких такими,какие они есть.
Стараюсь больше внимания уделять и быть благодарной за то,
что все годы моего употребления мои родные принимали меня,такой какая я была.
Благодаря Богу и АА сегодня Трезвая.

Спустя 2 часа, 7 минут, 59 секунд (23.08.2013 - 09:17) germi_ru написал(а):
Самое трудное для меня сегодня, строить нормальные здоровые отношения с мужем.Он ревнует меня к АА laugh.gif

Спустя 3 часа, 37 минут, 3 секунды (23.08.2013 - 12:54) mike написал(а):
Цитата
Любить и принимать их такими, какие они есть, точно так же, как я люблю и принимаю членов АА, способствует возвращению в мою жизнь любви, терпимости и гармонии.


Вчера получилось с очень -очень большой натугой. Поэтому моя тётя чуть-чуть денег подкинула на поездку на Августовские встречи. Сам себе поразился, что не стал лаяться на её критику по квартирному вопросу, моему алкоголизму, срывам, занятиям стихофлудством и т.д. biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 51 секунду (23.08.2013 - 13:47) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик семя кто они моя мать принемает радуется помогает материально в смысли напоминает чтоб я незабыл 7 традицыю жена которая первая продолжает тернистый путь вторая непет 17лет и неверит что я непю потому что хожу на собрание АА трезвый сегодня стас рига

Спустя 7 минут, 44 секунды (23.08.2013 - 13:55) ...THOR написал(а):
Цитата (Valentyna @ 22.08.2013 - 20:22 )
Любить и принимать их такими, какие они есть, точно так же, как я люблю и принимаю членов АА, способствует возвращению в мою жизнь любви, терпимости и гармонии. Простая вежливость и уважение границ личности других людей - это осознанная необходимость всей моей жизни.

Виктор больной алкоголизмом.
Стараюсь ,опираясь на ВС.Ведь если принимаю и стараюсь любить членов АА такими какие есть,а своих близких нет то для меня это получится не выздоровление ,а лецимерее и лож.
Спасибо,сегодня трезвый.

Спустя 2 часа, 36 минут, 5 секунд (23.08.2013 - 16:31) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Старюсь компенсировать своей семье сейчас то, что недодал во времена активного употребления. Правда, не всегда получается. Иногда замечаю, что к посторонним людям проявляю больше терпения и такта, чем к своим самым любимым. Пытаюсь изменить ситуацию. Спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 36 минут, 24 секунды (23.08.2013 - 17:07) Rita написал(а):
Я так благодарна своему мужу за то, что вытерпел мои грандиозные мегаужасные косяки по отношению к нему во время моего пьянства. Может, спилить рога ему было легче, чем дать мне по морде и хлопнув дверью, уйти в никуда. Хата то одна. И дети.
Пусть и так. Я благодарна ему за то, что он выбрал более лёгкий путь для себя.
Конечно, меня обязательно бы нашёл какой-нибудь другой хороший мужчина. И я бы начала с ним с белого листа.
Но нам с мужем так жалко обнулять наш счётчик в 21 год - столько лет нашему браку - что нам уже всё нипочём. Если он спилил себе рога и живёт спокойно, если я смирилась, что мой муж не умеет работать и содержать семью, периодически становясь вообще домохозяином, то уж моё увлечение трезвостью и Весвало, он и подавно стоически выдержит.
Научились принимать друг друга такими какие есть. Жизнь научила. За 21 год. Пока другие разводились, мы учились прощать друг другу немыслимое. Его косяки приводить здесь не буду.
Там равноценно.
А уж по сравнению с ними моё АА - вообще легкотня и фигня-вопрос.
Да и ревность у нас в семье почему-то атрофирована. давно уже.
Наоборот, меня вот гордость берет, когда вижу что мой муж кому-то нужен. А когда им никто не интересуется, чувствую себя лохушкой.

Рита, алкоголичка. Трезвая и в дружбе со своей совестью.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 10 дней