Моя ситуация: " Иду к родственнику на юбилей (предварительно засветившись) и за тобой ЗАРАНЕЕ пристально наблюдают и ждут "определенных" действий и результатов." вот как быть в этом положении? и что вы чувствуете при этом?



Спустя 7 минут, 24 секунды (21.08.2013 - 22:39) Rita написал(а):
я не поняла - ты там планируешь пить или планируешь не пить?

Спустя 15 минут, 49 секунд (21.08.2013 - 22:55) tatu написал(а):
Rita
Там все пьют, потому что умеют и при этом за тобой наблюдают как ты умеешь это делать. И тут, почему-то, ты абсолютно при совокупляешься с ними, и никакого контроля над собой, и чувства вины на следующий день. Просто эйфория... и знаете у меня когда это бывает?! Только на Новый год, поэтому это мой самый ЛЮБИМЫЙ праздник в ЭТОМ плане.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (21.08.2013 - 22:58) Lenchik написал(а):
Цитата (tatu @ 21.08.2013 - 23:32 )
ждут "определенных" действий

Они ждут каких действий от тебя, не поняла?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (21.08.2013 - 23:02) Rita написал(а):
Цитата (tatu @ 21.08.2013 - 23:55 )
Там все пьют


да я не про всех спрашивала, а про тебя одну - ты что хочешь - пить там или не пить? какие у тебя планы на этот юбилей?



Спустя 1 минуту, 12 секунд Rita написал(а):
Цитата (tatu @ 21.08.2013 - 23:55 )
и чувства вины на следующий день. Просто эйфория...


эйфория в похмелье?????? это как?

Спустя 11 минут, 44 секунды (21.08.2013 - 23:14) Новембер написал(а):
Цитата (tatu @ 21.08.2013 - 22:55 )
Только на Новый год, поэтому это мой самый ЛЮБИМЫЙ праздник в ЭТОМ плане.

Типа официально можно нажраться без чувства вины? biggrin.gif Там все одинаковы в своей"прелести"
состояния и все равны))

Цитата (tatu @ 21.08.2013 - 22:32 )
и за тобой ЗАРАНЕЕ пристально наблюдают и ждут "определенных" действий и результатов." вот как быть в этом положении? и что вы чувствуете при этом?


То есть знают ,что ты можешь отчебучить,а ты хочешь проконтролировать или как ?Так ты удиви их и не пей))

Спустя 10 минут, 31 секунду (21.08.2013 - 23:24) tatu написал(а):
Цитата (Новембер @ 22.08.2013 - 00:14 )
То есть знают ,что ты можешь отчебучить,а ты хочешь проконтролировать или как ?Так ты удиви их и не пей))

я более чем склонна к твоему ответу. Спасибки!!!



Спустя 5 минут, 8 секунд tatu написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 00:02 )
эйфория в похмелье?????? это как?

я еще не похмеляюсь, я про другое...Rita

Спустя 2 минуты, 50 секунд (21.08.2013 - 23:27) Rita написал(а):
Цитата (tatu @ 22.08.2013 - 00:24 )
я еще не похмеляюсь


я тоже не похмелялась
Ты написала, что на утро после пьянки эйфория - у меня такого никогда не было - вот я и спросила.
У меня пьянка считалась удачной - если мне на утро было только физически плохо. То есть это была пьянка без косяков.
Неудачная пьянка - это когда утром мучительно стыдно.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (21.08.2013 - 23:30) Lenchik написал(а):
tatu
Ну тогда и правда, почему бы не сказать прямо " Сегодня я не пью!"

Спустя 5 минут, 29 секунд (21.08.2013 - 23:36) tatu написал(а):
Эйфория в том, что на Н.Г как бы законно отмечать и ты это делаешь как тебе нравится. И все вокруг отмечают Н.Г. как им нравится, как им хочется, как им можется. и ты чувствуешь себя ровней со всеми, ну или хотя бы со своим городом т.е. ты пьешь как все и не ощущаешь чувство вины. Вот про эту эйфорию я говорю! Rita

Спустя 5 часов, 24 секунды (22.08.2013 - 04:36) АУРИТА написал(а):
У меня такой "эйфории" никогда не было. Я начинала пить со всеми в праздники или в будни, мне было без разницы, с радости или с "горя". Но потом незаметно наступил такой момент, когда собутыльники стали мне не нужны и я стала одиночкой пьяницей. Пошли страшные запои , потеря контроля и жуткое похмелье, чувство вины, стыда и еще чувство надвигающейся опасности. Это очень страшно. Но я допилась до самого дна, когда я уже и пить не могла и не пить тоже не могла. Это когда создается иллюзия, что выпью и расслаблюсь , и сниму стресс. Но наступает момент, когда эйфория после выпитого не наступает, а становится только хуже.

Спустя 42 минуты (22.08.2013 - 05:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (tatu @ 21.08.2013 - 23:55 )
И тут, почему-то, ты абсолютно при совокупляешься с ними, и никакого контроля над собой,

Вообще со всеми?!!! Нихренасебе у вас родственные посиделки!!! Я б не пошел....

Спустя 12 минут, 48 секунд (22.08.2013 - 05:31) proxodimez2 написал(а):
Это не эйфория, это стадное. Я не особенный, я такой же как все! И мне можно.
И разве они умеют пить, если без какого-либо "концерта" им неинтересно? Из Н.Г. уже по приходу в группу раза 3 я был не с алкоголиками. Анонимными. Все -трезво.
Если сомневаешься, лучше найти вескую причину и отказаться от этого юбилея. Если нет -читай в книге "Жить трезвыми",там всё написАно. Скажи распорядителю, чтобы дал Тебе воду и не забывай держать свою посуду пустой, чтобы никакой шутник не имел возможности. И -слушай себя, границу очень легко нарушить. Если не по себе будет или ещё что крайнее -уходи. Если конечно у Тебя есть желание остаться сегодня трезвой и Ты хочешь его сохранить.

Спустя 12 минут, 1 секунду (22.08.2013 - 05:43) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.08.2013 - 06:18 )
Нихренасебе у вас родственные посиделки!

Дык подземелье.. huh.gif
Я думал их уже откопали.. и разогнали..

Спустя 24 минуты, 27 секунд (22.08.2013 - 06:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (tatu @ 22.08.2013 - 00:32 )
вот как быть в этом положении? и что вы чувствуете при этом?


я бы не поехал

Спустя 11 минут, 58 секунд (22.08.2013 - 06:19) Майк написал(а):
Цитата (tatu @ 22.08.2013 - 00:32 )
и что вы чувствуете при этом?


Что глупо тратить время на бессмысленные занятия, от которых ни пользы, ни удовольствия tongue.gif

Вот скажи, какого хрена ты там забыла? И нафига туда идёшь?
(Варианты "все идут", "так принято" и т.п. не считаются tongue.gif )

Спустя 24 минуты, 50 секунд (22.08.2013 - 06:44) Rita написал(а):
я последние Новые Года отмечаю трезво
потому что празднование Н.г. не подходит под мой график питья
они за стол садятся в 10 вечера
а я люблю начинать часа в 2-3 дня и пить часов 10
да и потом у меня женский алкоголизм, а не мужской. А женский алкоголизм любит одиночество.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (22.08.2013 - 06:47) 130808 написал(а):
да, да, понимаю как это клево идти и знать что "можно"...а уж если "засветилась", то это другой вопрос. тут и пить, зная о последствих своего поведения стремно.
за последние 10 месяцев я в таких компаниях и на мероприятиях прям шокирую всех своим неупотреблением. хотя, друзья искренне не понимают чего й то я вдруг. ну в старой компании ЭТО было почти нормальным.
а теперь муж мой сражает наповал фразой"А ты знаешь горе то какое у нас?!!!! Мы ведь не пьем больше))))" и вроде как вопросов больше нет. но первое время, конечно, старались таких глобальных мероприятий не посещать.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (22.08.2013 - 06:49) Rita написал(а):
Цитата (130808 @ 22.08.2013 - 07:47 )
"А ты знаешь горе то какое у нас?!!!! Мы ведь не пьем больше))))"


супер! с чувством юмора муж.

Спустя 25 минут, 47 секунд (22.08.2013 - 07:15) proxodimez2 написал(а):
Rita
Алкоголизм не имеет пола. Он весь любит одиноких. Он их просто имеет.

Спустя 43 минуты, 29 секунд (22.08.2013 - 07:58) Rita написал(а):
proxodimez2
я не про то
Я имела в виду особенность женского алкоголизма - ранее начало питья в одиночку.
(вызвано тем, что из-за роли жены и матери, женщине быть алкоголичкой намного стыднее, чем мужчине).

Спустя 3 минуты, 33 секунды (22.08.2013 - 08:02) proxodimez2 написал(а):
У алкоголика наверно вечна тяга искать Свою особенность, исключительность. И конечно подводить под это дело теоретическую базу. А зачем, не лучше ли на сегодняшний день посмотреть внимательнее, уже более трезво

Спустя 59 секунд (22.08.2013 - 08:03) Капитошка написал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (22.08.2013 - 08:06) доменик написал(а):
Позвали меня на встречу ветеранов спорта. Лет 10 назад. Все очень деликатно было. Но я сумел нажраться и упасть в блиндаж "с переворотом", так сказать, сделав предварительной сальто в воздухе. Приземлился на бетонный пол головой и разбил лицо. После чего меня перестали приглашать на юбилеи.
А года три назад опять стали. Я заметил, что мой тренер за мной наблюдает. Он мне как отец. Я вырос на его глазах. В рюмке у меня была негазированная минералка и я чекался со всеми как водкой. А потом я всех на машине развозил и никто не мог поверить, что я не пил. Но дело не в этом.
В этом году тренер не мог поверить, что я четвертый год не пью. Может так и не поверил.

Все знают, что алкоголикам суждено спиваться бесповоротно и безвозвратно. Поэтому, всю жизнь люди будут ждать от тебя (это я о себе) срыва и пьяного поведения. Не будут доверять и верить словам.

Мне никто не верит, что у меня, уже несколько лет, не возникает желания выпить, я прекрасно чувствую себя в любой компании.

ПУСТЬ ДУМАЮТ ЧТО ХОТЯТ. У НИХ СВОЯ ЖИЗНЬ А У МЕНЯ СВОЯ. Мне плевать на их тараканов.

Спустя 24 минуты, 5 секунд (22.08.2013 - 08:30) Артверблюд написал(а):
Меня в конце-концов перестали приглашать. Мама так и говорила по телефону: "Сынок, пожалуйста, на 70-летие мое и отца- не приезжай". Что уж говорить про других родственников. На свадьбе племянницы, гостей со стороны жениха, в ступор ввел после того как их всех послал на три буквы за то, что они собрались отделиться. Не на свадьбе, а страной. Они из Украины были. Я не стал тогда дожидаться, что бы мне показали на дверь, гордо налил себе стакан водяры,всадил его без закуся и удалился. На свадьбы других племяшек (их у меня три) я уже не попал. В первый год трезвости юбилеи у тещи, свадьба у племянницы жены и еще что-то было... Здесь уж сам не поехал. Вот не хотелось и все! Не могу объяснить... Жена одна ездила. А те на меня обиделись тогда. Сейчас - только позови! Люблю родню! Но, в таких случаях лишь до половины застолия. Более терпения у меня с поддатыми не хватает. Поем вкусняшек, пообщаюсь и спать. Про Первый шаг помню. Помню,что бессилен и теряю контроль, если попадет внутрь.

Спустя 6 минут, 17 секунд (22.08.2013 - 08:36) Бастинда написал(а):
tatu
Это все у тебя в голове. Если все пьют, нафиг им за тобой наблюдать. У них есть дело поинтересней. Но надо четко понимать, зачем ты туда идешь. Если есть люди с которыми интересно пообщаться, ну или танцы будут, или еще что кроме пьянки. Если смысл юбилея только в еде и жратве - я бы не пошла, ну особенно в начале трезвости.

Спустя 21 минуту, 43 секунды (22.08.2013 - 08:58) Золушка написал(а):
Цитата (tatu @ 21.08.2013 - 23:55 )
Там все пьют, потому что умеют и при этом за тобой наблюдают как ты умеешь это делать.

tatu
Лучше избегать мест , где употребляют . Будь то "светская вечеринка " или бытовая пьянка..


в моем случае механизм работал так :
на празднике не пью, потому что , типо , мне нельзя и на меня все смотрят ... Положительных чувств это не добавляло . Радости , которую испытывают остальные я не чувствовала . Чувствовала лишь саможалость , раздражение , ненависть к "пасущим" , обиду ....
итог :я напивалась отдельно от компании, потому что "необходимо "было уменьшить боль..

Так зачем я, вообще , сидела на этих "праздниках" на которых мне так душа болела и на которых я чувствовала себя крайне униженной , где кромешная тоска пожирала, если я могла , просто НЕ ХОДИТЬ ?
Ответ - здравомыслия было ноль ! Почему -то я не знала , что у меня есть другой выбор .. .

Я до сих пор избегаю подобных вечеринок .
теперь, как ни странно , они сами , просто , из жизни исчезли.. smile.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (22.08.2013 - 09:07) Чистый опыт написал(а):
Что-то там я про совокупления с ними напрягся blink.gif Ну это понятно - "шудге"....

Вообще-то человек выполнивший программу и практикующий ее - может совершенно спокойно идти даже туда, где люди собираются только для того, чтоб бухнуть. Ну как-то так. rolleyes.gif
Про касты - что-то запредельно непонятное, т.е. те кто может бухать - типа высшая каста - а те кто тоже может - но лучше не надо - типа низшая - мдя......

Спустя 3 минуты, 1 секунду (22.08.2013 - 09:10) Золушка написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 22.08.2013 - 10:07 )
Что-то там я про совокупления с ними не понял. У вас там инцест?

Чистый опыт
А че ? Инцест для алкаша , что ли редкость ? wink.gif
Очень даже частенько , это является одной из первопричин алкоголизма --инцесты и насилие в детском возрасте.

или кто-нибудь из нас мог предположить , чем закончится очередная пьянка?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (22.08.2013 - 09:12) Чистый опыт написал(а):
Золушка
да? типа нашли виноватых в своем алкоголизме? Знакомое построение самооправдания. Я послал такие умозаключения в задницу - по причине их ложности.
Если человек морочится такими темами - идти/нет шоб не напиться - то он просто не освободился от одержимости.

Спустя 29 секунд (22.08.2013 - 09:12) Шланг-Цзы написал(а):
А кто такие "вы",и в каком таком подземелии совокупления с детьми происходят?
Я бы репортаж сделал,пожалуй. Педофилия-тема актуальная.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (22.08.2013 - 09:14) Золушка написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 22.08.2013 - 10:12 )
Я послал такие умозаключения в задницу - по причине их ложности.

Чистый опыт
Могу предположить , что и в твоем случае- Это самооправдание , в виде отрицания wink.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (22.08.2013 - 09:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 07:44 )
А женский алкоголизм любит одиночество.

Вот уж не надо за всех. Самое правильное в жизни ничинать подобные фразы с Я.



Спустя 51 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 22.08.2013 - 10:12 )
А кто такие "вы",и в каком таком подземелии совокупления с детьми происходят?
Я бы репортаж сделал,пожалуй. Педофилия-тема актуальная.

user posted image

Спустя 3 минуты, 3 секунды (22.08.2013 - 09:21) pechora написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 22.08.2013 - 10:12 )
А кто такие "вы",и в каком таком подземелии совокупления с детьми происходят?

Ну раз касты.. видимо тебя ждет дорога в Индию.. страну рабов и рабовладельцев.. ph34r.gif cool.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (22.08.2013 - 09:22) САВА написал(а):
Цитата (tatu @ 22.08.2013 - 00:32 )
Иду к родственнику на юбилей (предварительно засветившись)

Уже видели тебя во всей красе?

Цитата (tatu @ 22.08.2013 - 00:32 )
за тобой ЗАРАНЕЕ пристально наблюдают и ждут "определенных" действий и результатов

Ну правильно, мне тоже пьяные разборки нафига на празднике нужны?

Цитата (tatu @ 22.08.2013 - 00:32 )
вот как быть в этом положении?


А чего хочется по итогу? Поздравить или чтобы тебя за хорошую сочли?


Цитата (tatu @ 22.08.2013 - 00:32 )
что вы чувствуете при этом?


Что хочу, то и чувствую. Если именинник дОрог - то радость и желание сделать ему подарок. Если просто покрасоваться - то лучше дома посижу, толку не будет от похода.

Спустя 30 секунд (22.08.2013 - 09:22) Чистый опыт написал(а):
Золушка
ты можешь предполагать всё что угодно, хоть самоотрицание хоть самооправдание, мне пофигу вся эта психологическая морковка, она пустышка. Эгоизм-эгоцентризм - через это решается вся проблема.
А валить на окружающих своё пристрастие к облегчению от самого себя через спиртное - это любимая мулька алкоголиков - виноваты ОНИ. Посему тебе и предложено заниматься инвентаризацией СЕБЯ а не других, а ты всё еще анализируешь других wink.gif wink.gif wink.gif

Спустя 26 секунд (22.08.2013 - 09:23) Золушка написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 22.08.2013 - 10:12 )
А кто такие "вы",и в каком таком подземелии совокупления с детьми происходят?
Я бы репортаж сделал,пожалуй. Педофилия-тема актуальная.

Шланг-Цзы
А че ? Поработай пару лет в каком-нибудь хорошем ребцентре с алкоголиками , запросто напишешь wink.gif .

Спустя 54 секунды (22.08.2013 - 09:23) platon написал(а):
tatu
А ты суслика видишь?

Спустя 37 секунд (22.08.2013 - 09:24) Золушка написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 22.08.2013 - 10:22 )
Посему тебе и предложено заниматься инвентаризацией СЕБЯ а не других, а ты всё еще анализируешь других

Чистый опыт
Собственно. И тебе предлагаю заняться ТЕМ ЖЕ ! wink.gif

Спустя 28 секунд (22.08.2013 - 09:25) САВА написал(а):
tatu Говори, будь любезна, за себя. Не то название темы очень уж залихватское. "Все мы - низшая каста".

Это конкретно ты себя таковой считаешь. Я о себе иного мнения wink.gif

Спустя 22 минуты, 7 секунд (22.08.2013 - 09:47) Чистый опыт написал(а):
Золушка
Ну я же и говорю - анализируешь других, попробуй с себя начать и собой же и закончить, может получится.
Ты все еще веришь в ребцентры? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (22.08.2013 - 09:56) Золушка написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 22.08.2013 - 10:47 )
Ну я же и говорю - анализируешь других, попробуй с себя начать и собой же и закончить, может получится.

Чистый опыт
Опять уничежительная оценка моего опыта . wink.gif
Человек , который не "анализирует " других , чем ты меня тут пытаешься "подколоть" , возвысив себя ,спросил бы " а у тебя получилось ? " , вместо утвердительного ответа.. wink.gif




Цитата (Чистый опыт @ 22.08.2013 - 10:47 )
Ты все еще веришь в ребцентры?

Да .. Я сама не лечилась , к сожалению.. Но работала в РЦ. И могу сказать из собственных наблюдений , что РЦ ( на старте ) + программа АА, в дальнейшем , работает гораздо действеннее , чем отдельно АА , и отдельно РЦ. Единственное , что РЦ -это не АА , а АА - это не РЦ.

Спустя 21 минуту, 9 секунд (22.08.2013 - 10:17) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 22.08.2013 - 11:12 )
Все мы - дети подземелья!

Мы - дети галактики! (с) cool.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (22.08.2013 - 10:28) Новембер написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 22.08.2013 - 09:12 )
Если человек морочится такими темами - идти/нет шоб не напиться - то он просто не освободился от одержимости.


Ну ТС ,на сколько я понимаю совсем еще свеженький ,кх ))Похоже ищет еще способы контроля
и верит,что можно выйти без поражения с юбилеев и тому подобное.


Я тоже в свое время когда уже совсем "засветилась",боялась ходить на различные мероприятия.
Как бы я себя не настраивала,как бы не обещала-бесполезно. Или мордой в салат или ж..й в луже.
В лучшем варианте .
Так,что если еще не доверяешь себе,а похоже так оно и есть,в этом случае лучше вообще не ходить.
Можно конечно постараться не пить и возможно ,это и получится.Но меня всегда накрывала волна
и я отрывалась после .Так,что желательно для начала устаканится в своей трезвости,что бы смело
посещать такого рода посиделки.

Цитата (proxodimez2 @ 22.08.2013 - 05:31 )
Это не эйфория, это стадное. Я не особенный, я такой же как все!


Ну да,типа такой своеобразной индификации biggrin.gif Думаю об этом "слияние" идет речь)))
У меня был случай,на 6 ти месяцах трезвости.Мы были на свадьбе ,толпа народу и все естсественно
принялись выпивать.И вдруг я почувствовала себя белой вороной ,мне захотелось стать частью
этого безумия.Они были как бы все одно целое,а я как апендикс .Это было минутное наваждение.
После пары-тройки стаканов ,вид присутсвующих довольно таки изменился и желание отпало))

Я посещаю уже давно всякие мероприятия без головной боли,отношусь абсолютно спокойно к
алко.Тем,что до сих пор не пью ,удивляю своих знакомых.По началу еще думали,что "опомнюсь"))
Но уже ниу кого нет сомнений ,смотрят с уважением.Один из новых знакомых не знавший моего
прошлого ,все пытался меня уболтать.И так мол и сяк и газу поддавал .Оказывается ему просто не комфортно,что кто-то не пьет,когда пьет он ,ну или в компании.Похоже он не ощущает той индификации.Говорит ,я плохо себя чувствую когда,кто-то трезвый wink.gif

Спустя 12 минут, 48 секунд (22.08.2013 - 10:40) Артверблюд написал(а):
Цитата
вот как быть в этом положении?

Раньше говорили так, ну, в частности мне, в начале этого века: Пока не сделал Первый шаг не ходи туда где пьют. Читай литературу АА. В частности в книге АА Жить трезво написано как быть в этом положении. Если такие предложения не подходят алкоголику и программа АА ему не поможет. Низшая каста? Да тут половина стариков прямо кричат, что они счастливы, что алкоголики! Во многих личных историях здесь на сайте это прозвучало. biggrin.gif А так...? В АА мне сказали, что это болезнь и я не виноват... tongue.gif

Спустя 39 минут, 2 секунды (22.08.2013 - 11:19) Шланг-Цзы написал(а):
pechora
Вот оно как,Индией все началось,ей все и закончится cool.gif каста неприкасаемых алкоголиков!

Спустя 9 минут, 28 секунд (22.08.2013 - 11:29) Rita написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 22.08.2013 - 09:02 )
У алкоголика наверно вечна тяга искать Свою особенность, исключительность. И конечно подводить под это дело теоретическую базу.


так женское питьё в одиночку это как раз не особенность, а характерная черта

Спустя 27 минут, 34 секунды (22.08.2013 - 11:56) Tatiani написал(а):
название темы - жуткое. почему мы дети подземелья?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (22.08.2013 - 11:59) platon написал(а):
Да, может быть доярки и двух рабочих

Спустя 29 секунд (22.08.2013 - 12:00) Новембер написал(а):
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 11:56 )
почему мы дети подземелья?

Потому,что ТС еще там.Где темно и страшно ph34r.gif
Это она о себе собственно.

Спустя 7 минут, 27 секунд (22.08.2013 - 12:07) непушистый написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 12:29 )
так женское питьё в одиночку это как раз не особенность, а характерная черта

На днях ожидается заплыв по графику или ак? biggrin.gif

Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 12:29 )
Трезвая:
26 дней


Спустя 45 секунд (22.08.2013 - 12:08) Tatiani написал(а):
не. ну всегда хочется спастись. по любому.
дети подземелья, хм... вот даже не знаю...что сказать. но если прятатся совсем страшно потом одной.

Спустя 8 минут, 46 секунд (22.08.2013 - 12:17) непушистый написал(а):
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 13:08 )
дети подземелья, хм... вот даже не знаю..

Я есть деть подземелья. rolleyes.gif После запоя и кардебалета в нем, всех прятавлся в четырех стенах и из дому нос боялся высунуть неделями. Страхи, боязнь людей, жуть, шуги, кочмары, это и есть подземелье, которое устроил мне алкоголь. А рядом такая петля с потолка подземелья болтается висит... и манииит... и манит... ph34r.gif

Свернутый текст
user posted image


Но трезвые алкоголики осветили мою жизнь светом своих душ и теперь у меня вот так... smile.gif

Свернутый текст
user posted image

Спустя 6 минут, 30 секунд (22.08.2013 - 12:23) Новембер написал(а):
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 12:08 )
но если прятатся совсем страшно потом одной.


Ну дык ,что б не так страшно было ,облегчитель есть,в виде алко.Но это только на время,
а потом опять страшно.И так по кругу.А ,что б избавится от этого ада,нужно разорвать этот круг
и выйти к свету из подземелья.Хотя это тоже бывает порой страшно.

Спустя 6 минут, 41 секунду (22.08.2013 - 12:30) Tatiani написал(а):
да страшные вы вещи говорите. просто нужен иммунитет, значит.. а его нет.петля ? ну час - от часу не легче. таланты пропадают.

Спустя 11 минут, 43 секунды (22.08.2013 - 12:42) Багира2 написал(а):
Цитата (tatu @ 22.08.2013 - 01:36 )
Эйфория в том, что на Н.Г как бы законно отмечать и ты это делаешь как тебе нравится.

У меня эйфория только от самого факта НГ. Новый Год пахнет ёлкой и мандаринами. smile.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (22.08.2013 - 12:45) Tatiani написал(а):
так вот же загвоздка - высокопарность слов. это какое то особое сосояние, до которого нужно дожить. не думаю, что это воспитание и трп. просто болезненное состояние.

Спустя 5 минут, 21 секунду (22.08.2013 - 12:50) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 12:29 )
ак женское питьё в одиночку это как раз не особенность, а характерная черта

Еще раз - За СЕБЯ говори. Многие проблемы с окружающими отпадут, если делиться своими чувствами и мировоззрением!

Спустя 25 минут, 38 секунд (22.08.2013 - 13:16) Майк написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 13:29 )
так женское питьё в одиночку это как раз не особенность, а характерная черта


Наконец-то понял, что меня так в тебе восхищает laugh.gif

Меня восхищает непокобелимая уверенность в том, что мир устроен именно так, как ты его представляешь, которая видна чуть ли не за каждой твоей фразой wink.gif

Спустя 56 минут, 35 секунд (22.08.2013 - 14:12) Мартовский написал(а):
Цитата
(tatu @ 22.08.2013 - 01:36 )
Эйфория в том, что на Н.Г как бы законно отмечать и ты это делаешь как тебе нравится.


А у меня последние 3 года эйфория от празднования НГ заключается в том, что когда люди собираются на следующий день я им рассказываю что они творили ! Вот где кайф-то !

Спустя 7 минут, 9 секунд (22.08.2013 - 14:19) Tatiani написал(а):
Цитата (Мартовский @ 22.08.2013 - 16:12 )
А у меня последние 3 года эйфория от празднования НГ заключается в том, что когда люди собираются на следующий день я им рассказываю что они творили ! Вот где кайф-то !

в чём кайф? ощущать себя немножко выше множков? ohmy.gif
как можно не пить 3 года!!! просвятите меня!

Спустя 14 минут, 30 секунд (22.08.2013 - 14:34) Angelinka написал(а):
Tatiani

я не употребляю потому что .... не хочется blink.gif

да, да, я понимаю что для тебя это не понятно. я помню как жалела тех, кто не пьет laugh.gif

ну не хочется, и так все классно smile.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (22.08.2013 - 14:40) Tatiani написал(а):
Цитата (Angelinka @ 22.08.2013 - 16:34 )
Tatiani



да, да, я понимаю что для тебя это не понятно. я помню как жалела тех, кто не пьет laugh.gif

ну не хочется, и так все классно smile.gif

просочилось, да?
мне просто очень хочется пить.
или интернетзависимость. ну здесь мне тепло - по ,,крайней" мере.

Спустя 2 часа, 16 минут, 8 секунд (22.08.2013 - 16:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 16:19 )
как можно не пить 3 года!!! просвятите меня!

Не хочется. smile.gif Невкусно.

Спустя 34 минуты, 18 секунд (22.08.2013 - 17:30) Tatiani написал(а):
Багира, а, почему хочется иметь в запасе?
подземелье. готовимся к бомбежьке)
не, ну неужели вы не пьёте минералку-кока колу-соки? вообще всё подряд.

Спустя 12 минут, 2 секунды (22.08.2013 - 17:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 19:30 )
не, ну неужели вы не пьёте минералку-кока колу-соки? вообще всё подряд.


откуда эта чушь в твоей голове

я люблю минералку и квас .и пью регулярно
кофе тоже .
коку колу - так себе . че то последнее время больше пепси .

я не пью только алкоголь -
не хочу просто

а все остальное . ну исключая чай с солью и пельмени с сахаром я люблю laugh.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (22.08.2013 - 17:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 19:30 )
Багира, а, почему хочется иметь в запасе?

Что иметь? Ну, крупа всякая, сахар, мука, у меня есть. Не таскаться же каждый раз за пакетиком.
А спиртного в доме у меня нет. Нет необходимости.
Хотя, покупала в прошлом году - рецепт кондитерский один был. Туда надо было столовую ложку водки влить, чтобы тесто не слипалось.
А из остатков мерзавчика я сделала косметическую маску для тела с черной глиной. smile.gif
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 19:30 )
неужели вы не пьёте минералку-кока колу-соки? вообще всё подряд.

Минералку, соки, колу пью. А все подряд не пью. В категорию "все подряд" и вода из унитаза или из лужи входит. Ее не пью. biggrin.gif


Цитата (гаспар1 @ 22.08.2013 - 19:42 )
а все остальное . ну исключая чай с солью и пельмени с сахаром я люблю

У меня школьная подружка была - так она обожала котлеты с... вареньем! Все нормальные люди их с соусами, горчицей едят, а она с вареньем. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (22.08.2013 - 17:56) Tatiani написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.08.2013 - 19:42 )
откуда эта чушь в твоей голове

от верблюда. wink.gif врач помню поставил мне диагноз - дипсомания(жажда т.е. по русски) я не очень долго думала - но нашла такую чашу не упиваемую, как алкоголь. поэтому я не знаю точно по-адресу ли, я?



Спустя 2 минуты, 4 секунды Tatiani написал(а):
пельмени с сахаром ...какая, прелесть. не я не могу. вы шо? Малахов за такой выход повесит. с воскресенья жешь ...вот и считай.

Спустя 11 секунд (22.08.2013 - 17:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 19:54 )
поэтому я не знаю точно по-адресу ли, я?


а ты проверь

возьми бутылку - выпей 50 гр и всё .

wink.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (22.08.2013 - 18:03) шимоза написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 22.08.2013 - 10:47 )
Ты все еще веришь в ребцентры?

Вот ты в них не веришь, а они ЕСТЬ!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Правда-правда есть, сам в одном побывал tongue.gif biggrin.gif
ПыСы: Багира ты хгде? Как енто по вашему называется когда человек отрицает очевидное и , при том, верит в недоказуемое?



Спустя 4 минуты, 22 секунды шимоза написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 12:29 )
так женское питьё в одиночку это как раз не особенность, а характерная черта

Хрена вам лысого. а не "особенность"! больше всего любил бухать в одиночку, хоть и мужеского полу! tongue.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (22.08.2013 - 18:05) Tatiani написал(а):
что ты Гаспар правокатор прям. тяжко уже на мусорку ходить всё это выносить. я снотворным ночью . есть у меня. минералка ещё хорошая, кофе утром...прям заплачу, если кофе хлебну.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (22.08.2013 - 18:06) шимоза написал(а):
Цитата (Мартовский @ 22.08.2013 - 15:12 )
А у меня последние 3 года эйфория от празднования НГ заключается в том, что когда люди собираются на следующий день я им рассказываю что они творили ! Вот где кайф-то !

Да ты уникум! Как ты жив-то еще? И чё, ни разу даже не побили? biggrin.gif

Спустя 46 секунд (22.08.2013 - 18:07) proxodimez2 написал(а):
И что, после глины вся чёрная стала? Как та Багира из мультика?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (22.08.2013 - 18:09) шимоза написал(а):
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 15:19 )
как можно не пить 3 года!!! просвятите меня!

Все просто - не пей один день..и так день за днем...глядишь и, оглянувшись назад. удивишься: "Эт-т-то скока-скока деньков-то уже набежало?"

Спустя 1 минуту, 45 секунд (22.08.2013 - 18:11) Tatiani написал(а):
реб. центров здесь нет. я здесь всё пронюхала. ну если только полицаев остановлю, может и подвезут. иначе никак. я сама ходила -ходила ...а полиция везла и везла бедолаг. и очень удивленно на меня смотрели. но! если муж полезет дратся. я вызову. ага.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (22.08.2013 - 18:13) шимоза написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.08.2013 - 18:47 )
Все нормальные люди их с соусами, горчицей едят, а она с вареньем

Но-но-но! Ты кровяную колбасу с гречкой и кисло-сладким брусничным соусом (практически варенье в его классическом виде) пробовала? tongue.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 43 секунды (22.08.2013 - 18:30) Tatiani написал(а):
я с утра сьела варенье. думаю это была бражка . поэтому я купила дальше. пойду погуляю.

Спустя 14 минут, 43 секунды (22.08.2013 - 18:44) Новембер написал(а):
Tatiani
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 18:11 )
реб. центров здесь нет. я здесь всё пронюхала.

А ты от куда сама-то будешь?
Реб .центр необязательно.Можно ходить на группы Анонимных Алкоголиков,применять
программу 12 шагов.Если нет групп в реале,посещать в интернете.Было бы желание.

Спустя 9 минут, 19 секунд (22.08.2013 - 18:54) Tatiani написал(а):
группа есть реальная, но мне там неуютно. я хочу бежать и напится. если меня не выгонят я останусь в интернете. мне они помогали . мне было хорошо... просто что то не понимаю. поэтому становлюсь грубой - да. дети подземелья.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (22.08.2013 - 18:58) Новембер написал(а):
Tatiani

Кажется я тебя знаю.

Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 18:54 )
если меня не выгонят я останусь в интернете. мне они помогали . мне было хорошо... просто что то не понимаю. поэтому становлюсь грубой

Делай выводы.Возвращайся.Если все в пределах правил-ни кто тебя не выгонит.Сама знаешь.
Искренне желаю тебе обрести трезвость.

Спустя 41 минуту, 22 секунды (22.08.2013 - 19:40) бомж-вредитель написал(а):
Привет, спалеологи! Или диггеры? Как оно правильней-то будет? Я так просто, поздороваться...

Спустя 12 минут, 2 секунды (22.08.2013 - 19:52) Tatiani написал(а):
biggrin.gif археологи, может.
привет и тебе...

Спустя 23 минуты (22.08.2013 - 20:15) шимоза написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.08.2013 - 20:40 )
Привет, спалеологи! Или диггеры? Как оно правильней-то будет? Я так просто, поздороваться...

Спасибо что не копрофилы и копрофаги biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (22.08.2013 - 20:17) proxodimez2 написал(а):
Интересно, кто-нибудь здесь сейчас знает, с чего тема-то началась? ТС -а это ведь новичёк, наверняка в полном недоумении. Похоже -это и есть пример алкогольного мышления, причём группового. Когда зацепившись за неудачное слово в названии, взяли и опустили вопрос в катакомбы. И это здесь часто так. А слабо -себя ставить на место новичка? Или ещё выход -объяснять новенькому, что "все мы несовершенны" и т.д.

Спустя 8 минут, 32 секунды (22.08.2013 - 20:25) Tatiani написал(а):
ужос нафик ph34r.gif



Спустя 6 минут, 27 секунд Tatiani написал(а):
спасибо тебе, проходимец. только все мы здесь новички. тебе всего 13 лет. я благодарна ТС -tatu, за тему.
извините,если что.

Спустя 5 минут, 56 секунд (22.08.2013 - 20:31) proxodimez2 написал(а):
Я об чём? где tatuська-то, не видали?

Спустя 4 минуты, 7 секунд (22.08.2013 - 20:35) Tatiani написал(а):
наверно,нет. каждый ведь занят своей трезвостью.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (22.08.2013 - 20:39) proxodimez2 написал(а):
Да, но каждый день надо что-то для трезвости сделать. А если у неё рядом нет группы, ясно что Это что-то.

Спустя 36 секунд (22.08.2013 - 20:39) Новембер написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 22.08.2013 - 20:31 )
где tatuська-то, не видали?

Наверное на юбилей пошла,как и собиралась.Одной ей известно теперь когда вернется.

Спустя 5 минут, 7 секунд (22.08.2013 - 20:44) Tatiani написал(а):
ну напишите человеку! всё равно зацепится, даже если комп грохнется. найдется потом, вспомнит.



Спустя 2 минуты, 51 секунду Tatiani написал(а):
вообще то это Страшно, особенно когда так много знаешь.
обостряется внимание.

Спустя 47 секунд (22.08.2013 - 20:45) proxodimez2 написал(а):
А Тебя опекали, если нет, понравилось бы? Она уже умеет просить о помощи, это большой +. Всё равно как-то волнительно.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (22.08.2013 - 20:46) Rita написал(а):
Цитата (непушистый @ 22.08.2013 - 13:07 )
На днях ожидается заплыв по графику или ак?


нет, выпить не хочется, абсолютно не возникает даже на секунду никакого желания.
Хотя в начале своей карьеры трезвенницы я разрешила выпить себе раз в месяц.
24 июня я последний раз выпивала без желания бросить пить.
26 июня я пришла на Весвало и включила счётчик.
Был месяц эйфории. В 20числах июля я выпила полтора литра дишманского красного вина.
И мне не понравилось.
Обновила счётчик и сегодня опять 26 дней.
Запрет на питье раз в месяц я не снимала. Я разрешаю себе это сделать.
Но я действительно не хочу.
Так что, отвечая на твой вопрос, график заплыва сам по себе есть. Но, похоже, я его нарушу.
Чему я рада. Не пить - легко. А жизнь выпивающего гораздо сложнее жизни невыпивающего.
Теперь я это знаю точно.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (22.08.2013 - 20:49) непушистый написал(а):
Rita
Алилуйя!!!!

user posted image user posted image

Спустя 9 секунд (22.08.2013 - 20:49) proxodimez2 написал(а):
Не пить конечно лучше сообща. Потому как тоже заразно.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (22.08.2013 - 20:52) Tatiani написал(а):
да!опекали. я до сих пор надеюсь, что есть помощь, кто то более сильнее чем я.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (22.08.2013 - 20:57) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 22.08.2013 - 13:50 )
Еще раз - За СЕБЯ говори. Многие проблемы с окружающими отпадут, если делиться своими чувствами и мировоззрением!


Причём тут дележка чувствами, когда я тем, что вычитала делюсь?
я много раз читала, что характерной чертой алкоголизма у женщин является повышенная скрытность этого пьянства и раннее начало питья в одиночку.
Если ты пила в середине или в конце своего пьянства в компаниях, а не одна, то ты - исключение из правила.

Спустя 15 минут, 3 секунды (22.08.2013 - 21:12) Новембер написал(а):
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 20:52 )
да!опекали. я до сих пор надеюсь, что есть помощь, кто то более сильнее чем я.

Да,помогут.Но трезветь и продвигаться дальше за тебя ни кто не будет.Это твоя ответственность.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (22.08.2013 - 21:13) alfa-iren написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 21:57 )
Если ты пила в середине или в конце своего пьянства в компаниях, а не одна, то ты - исключение из правила.

я всегда бухала в компаниях..чтоб весело, интеллегентно-по началу...
потом цыгане с медведЯми...потом сопливые стихи с подвыванием..потом ... cool.gif
я никогда одна не пила huh.gif просто дома отлеживалась с минералкой и тупо телек...
какое-то внутреннее табу...
ах, да, маман была виновата, что я сбегала из дома и бухала ...
а так бы может одна дома и сдохла бы с бутылкой наедине)
спасибо маман biggrin.gif я приползала домой и на диван...она была рада, что я
живая и дома..хоть и орала бегала вокруг меня)

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.08.2013 - 21:16) Rita написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 22.08.2013 - 22:13 )
какое-то внутреннее табу...


пить одной - табу было? я просто не поняла.

Спустя 5 минут, 47 секунд (22.08.2013 - 21:21) alfa-iren написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 22:16 )
пить одной - табу было?

да)

Спустя 1 минуту, 11 секунд (22.08.2013 - 21:23) непушистый написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 22.08.2013 - 22:21 )
да)


Я что, алкаш какой-то, в одну харю пить? cool.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (22.08.2013 - 21:26) Rita написал(а):
Цитата (непушистый @ 22.08.2013 - 22:23 )
Я что, алкаш какой-то, в одну харю пить?


это мужчины так рассуждают
А у женщин ввиду гораздо бОльшего общественного порицания пьянки рано формируется тяга к сокрытию алкоголизма, поэтому пьют дома, одни, у компа, за уборкой, с дневником...

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.08.2013 - 21:28) Софочка написал(а):
Цитата
Цитата (alfa-iren @ 22.08.2013 - 22:13 )
какое-то внутреннее табу...



пить одной - табу было? я просто не поняла.

Привет всем!

И я не поняла. Вся история моего пьянства протекала в одиночку. Я не разу не напивалась в компаниях. В мае была свадьба у младшей сестры, я даже не пригубила. Но после дома в одиночку оторвалась на полную катушку. Для меня табу выпить не одной. Я сейчас пока не разобралась причина это или следствие моих запоев. Может если бы я не пила в одиночку не было-бы так все печально.

Спустя 52 секунды (22.08.2013 - 21:29) Rita написал(а):
потом еще так - если она - продавец на рынке, или повар в столовой, или уборщица, или малярша - почему бы и не пить в компании?
А если её друзья, сослуживцы, соседи не пьют, а она алкоголичка, ей что на улицу идти к подросткам на лавочке, чтобы одной не пить?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.08.2013 - 21:31) alfa-iren написал(а):
Цитата (Софочка @ 22.08.2013 - 22:28 )
И я не поняла

а чего тут понимать? blink.gif у всех своя история пианства...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (22.08.2013 - 21:33) Rita написал(а):
Женский алкоголизм - это табу.
Мужской - нет.
Мужчине можно злоупотребить, женщине - нет.
Пьяная женщина гораздо страшнее пьяного мужчины, она - жена, она - мать, она на работе врачом или учителем работает.
Какие компании? пить женщине - сильнейшее табу, сильнейшее общественное осуждение и порицание.
Поэтому алкоголички за 35-40 лет - почти всегда одиночки.

Спустя 30 секунд (22.08.2013 - 21:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 21:26 )

это мужчины так рассуждают
А у женщин ввиду гораздо бОльшего общественного порицания пьянки рано формируется тяга к сокрытию алкоголизма, поэтому пьют дома, одни, у компа, за уборкой, с дневником.

Я так понял,что говоря от имени женщин ты говорила все же о себе?Интересная манера излагать свой опыт...
Кого то она мне ну очень напоминает... biggrin.gif
Моя мать,например, пила где,как и с кем попало

Спустя 2 минуты, 43 секунды (22.08.2013 - 21:36) Rita написал(а):
Цитата (Софочка @ 22.08.2013 - 22:28 )
Я не разу не напивалась в компаниях.


я напивалась до страшных косяков
последние лет 6 или 7 пила тоже как ты, только в одиночку



Спустя 1 минуту, 43 секунды Rita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.08.2013 - 22:33 )
Моя мать,например, пила где,как и с кем попало


ну, может, она изначально была не слишком социализирована

Спустя 2 минуты, 22 секунды (22.08.2013 - 21:38) alfa-iren написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 22:29 )
потом еще так - если она - продавец на рынке, или повар в столовой, или уборщица, или малярша - почему бы и не пить в компании?
А если её друзья, сослуживцы, соседи не пьют, а она алкоголичка, ей что на улицу идти к подросткам на лавочке, чтобы одной не пить?

это твое имхо....
---------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------
у нас была компания спита сплоченная, давняя...
из администрации, директорА, своя сауна была..по кабакам мотались..
и на тур.базы, и на тУ сторону Волги с палатками на неделю..
и домик снимали 2-х этажный для своей компашки, с гитарами, кострами ,шашлыками..
бухали дней по 10-ть, 15-ть у кого на сколько сил хватало biggrin.gif
ночью шлялись друг к другу пО домам, пляски до утра...как-то так...
не было такого, чтобы я одна бухала и сопли на кулак...я ехала в гости ...
мне сразу:сарынь на кичку и в пампасы..эх! biggrin.gif

Спустя 24 секунды (22.08.2013 - 21:39) Rita написал(а):
раздражаю я вас своей манерой безаппеляционных заявлений
знаю
простите
Вот уже в этой теме трое даже сказали мне это - Татьяна, Майк, Шурипандецал.
А где ТС?
всё-таки пошла на юбилей?
как бы не накосячила там...

Спустя 3 минуты, 4 секунды (22.08.2013 - 21:42) непушистый написал(а):
Rita
9-й Шаг как с куста... rolleyes.gif Не каждому срокатому такое под силу. Малаца! алкоголик Рита! biggrin.gif


Спустя 2 минуты, 34 секунды (22.08.2013 - 21:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 21:39 )
раздражаю я вас своей манерой безаппеляционных заявлений
знаю

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.08.2013 - 21:33 )
Интересная манера излагать свой опыт...

вот о чем писал я.
ИГДЕ тут то о чем пишешь ты?
rolleyes.gif

Спустя 5 секунд (22.08.2013 - 21:45) Rita написал(а):
alfa-iren
здоровская компания, прям завидую тебе, что ты успела так весело попить.
Я тоже знавала одну спитую сплоченную команду.
Там врачи были, кардиологи в основном.
Человек 7-8.
Каждую пятницу на двух машинах выезжали на дачу. Там бухали без ограничений. Воскресенье отлёживались. Вечером домой. В понедельник на работу.
Лет 10 так бухали. Мужья, жёны у всех непьющие были - отпускали - куда деваться было.
Знали, конечно, что они там перетрахались все на сто раз в разных комбинациях.
Но отпускали, потому что компания спитая и фиг кто какой мусор из этой дачи вынесет. Засекреченные такие пьянки.
Может, и сейчас также ездят.

Спустя 28 секунд (22.08.2013 - 21:45) Tatiani написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 23:26 )
Цитата (непушистый @ 22.08.2013 - 22:23 )
Я что, алкаш какой-то, в одну харю пить?


это мужчины так рассуждают
А у женщин ввиду гораздо бОльшего общественного порицания пьянки рано формируется тяга к сокрытию алкоголизма, поэтому пьют дома, одни, у компа, за уборкой, с дневником...

по моему это очень устраевшее мнение, по совдеповски, как то.

никого ты Рита нераздражаешь. кроме самой себя. это- грустно.

Спустя 44 секунды (22.08.2013 - 21:46) Rita написал(а):
непушистый
а 9 шаг он про что? как он звучит вообще?

Спустя 41 секунду (22.08.2013 - 21:46) непушистый написал(а):
Rita
biggrin.gif ща.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (22.08.2013 - 21:49) Rita написал(а):
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 22:45 )
по моему это очень устраевшее мнение, по совдеповски, как то.


наверное) я , кстати, в советских учебниках, кажись, это и читала.
Потом еще про это в "Письме женщине-алкоголику" видела.




Спустя 1 минуту, 49 секунд Rita написал(а):
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 22:45 )
никого ты Рита не раздражаешь. кроме самой себя. это- грустно.


ну, и замечательно
значит, только Татьяну(.
Себя то я никак не раздражаю - раз продолжаю общаться в той же манере - мне так удобно.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (22.08.2013 - 21:50) непушистый написал(а):
8 Шаг. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
"Раздражаю я вас своей манерой безаппеляционных заявлений
знаю
Вот уже в этой теме трое даже сказали мне это - Татьяна, Майк, Шурипандецал (Список)."


9 Шаг. Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.

"Простите."

smile.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (22.08.2013 - 21:54) Tatiani написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 23:49 )
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 22:45 )
по моему это очень устраевшее мнение, по совдеповски, как то.


наверное) я , кстати, в советских учебниках, кажись, это и читала.
Потом еще про это в "Письме женщине-алкоголику" видела.




Спустя 1 минуту, 49 секунд Rita написал(а):
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 22:45 )
никого ты Рита не раздражаешь. кроме самой себя. это- грустно.


ну, и замечательно
значит, только Татьяну(.
Себя то я никак не раздражаю - раз продолжаю общаться в той же манере - мне так удобно.

я ещё люблю сюреалистические картины рассматривать, но это не чего - не значит)
моё Я, немного отличное от всех других и алкоголизм у всех разный.. есть определения стадий. как то хочется состарится, по человечески.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Tatiani написал(а):
мне приятно с тобой общатся. даже не думай) ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (22.08.2013 - 21:58) Rita написал(а):
Tatiani
извини, я ничего не поняла из того, что ты пыталась сказать (из верхнего)
По приписке: спасибо. Взаимно. Мне тоже нравится с тобой общаться.



Спустя 3 минуты, 27 секунд Rita написал(а):
непушистый
а, ясно
спасибо
я часто извиняюсь - мне кажется, это правильно дать людям понять, когда я знаю, что не права в отношении их.

Спустя 8 минут, 12 секунд (22.08.2013 - 22:07) Софочка написал(а):
Цитата
А у женщин ввиду гораздо бОльшего общественного порицания пьянки рано формируется тяга к сокрытию алкоголизма, поэтому пьют дома, одни, у компа, за уборкой, с дневником...


по моему это очень устраевшее мнение, по совдеповски, как то.


Мышление у меня абсолютно не совдеповское, но с Ритой согласна. Мною руководило всегда два желания: выпить и сдать это так, чтобы никто не узнал. Сложно сказать какое из них более приоритетное.

Спустя 35 минут, 53 секунды (22.08.2013 - 22:42) Tatiani написал(а):
Рита, а почему ты именно в этой теме ? я давно написала я пью. а ты? приводишь новичков потому что тебе уже помогли? ты хочешь доказать что -то?



Спустя 55 секунд Tatiani написал(а):
я уже читаю - все мы дети-похмелья



Спустя 3 минуты, 20 секунд Tatiani написал(а):
софочка, ну приоритеты хоть прояснились?

Спустя 6 минут, 28 секунд (22.08.2013 - 22:49) Софочка написал(а):
Цитата
софочка, ну приоритеты хоть прояснились?


Абсолютно. №1, 2, 3,... - быть трезвой. Сейчас все силы брошены на это. Если я сдохну от алкоголизма, все остальное уже будет не нужно. Ну по крайней мере об это узнают все.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (22.08.2013 - 22:52) Rita написал(а):
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 23:42 )
а почему ты именно в этой теме ?


я во всех темах пишу.
которые верхние темы

Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 23:42 )
я давно написала я пью. а ты?


я не пью
потеряла вкус алкоголя
нашла вкус в чае и кофе



Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 23:42 )
приводишь новичков потому что тебе уже помогли?


я никого никуда не привожу
никаких новичков не знаю
Да, мне здесь помогли и продолжают помогать. Совсем необременительное трезвление происходит.

Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 23:42 )
ты хочешь доказать что -то?

что такого я написала, что ты думаешь, что я что-то доказываю? Я часто и много спорю. Просто потому что люблю спорить. Хобби такое. Здесь я ничего и никому не доказываю - это делают другие для меня - здесь я трезвею и бонусом прекрасно провожу свой досуг.

Спустя 13 минут, 9 секунд (22.08.2013 - 23:05) Tatiani написал(а):
хорошо. спасибо. думаю жизнь важнее смерти.

Рита и как давно ты набираешь бонусы, здесь?

Спустя 2 минуты, 10 секунд (22.08.2013 - 23:07) Rita написал(а):
Цитата (Tatiani @ 23.08.2013 - 00:05 )
Рита и как давно ты набираешь бонусы, здесь?


с 26 июня этого года

Спустя 4 минуты, 7 секунд (22.08.2013 - 23:12) Lenchik написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 23:52 )
бонусом прекрасно провожу свой досуг.

И я ))) заглядываю в перерывах для досуга)) Мне нравится! smile.gif
______________________________________________________
Дык, а чё мы здесь обсуждаем? Дети ли мы подземелья?
Я- лично нет! smile.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (22.08.2013 - 23:13) Rita написал(а):
Lenchik
согласна - мы не дети подземелья.
Лучше вот, кстати, новичку сейчас ответить - он в теме "срыв" сидит. Один.

Спустя 7 часов, 58 минут, 36 секунд (23.08.2013 - 07:11) alfa-iren написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 22:45 )
Мужья, жёны у всех непьющие были - отпускали - куда деваться было.
Знали, конечно, что они там перетрахались все на сто раз в разных комбинациях.

не biggrin.gif ..это не про меня...компания у нас была не с моей работы( фирма- работала экономистом)..
туда я вечно с похмела звонила и говорила, что заболела..потом уже и выперли..
компашка однокашников мужа(он в администрации работал)..и их жены...
у меня лично и в уме не было кого-то совращать по пьянке,была бы вотка, на х***мне секс? blink.gif мы всегда все и детей с собой брали... ph34r.gif

Rita
не будь столь категорична в своих высказываниях, ты не последняя инстанция-
выносить безапелляционные суждения...пиши, плиз, только про свой опыт)

спасибо)



Спустя 6 минут, 17 секунд alfa-iren написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 00:13 )
Лучше вот, кстати, новичку сейчас ответить - он в теме "срыв" сидит. Один.

и с какого перепугу ты тут диктуешь, что лучше, что хуже blink.gif
тебе надо-ты и иди в эту тему...отвечай)...
здесь каждый пишет только про себя.." АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® —
это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом,
силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма."


Спустя 7 минут, 28 секунд (23.08.2013 - 07:19) Rita написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 23.08.2013 - 08:11 )
не будь столь категорична в своих высказываниях, ты не последняя инстанция-
выносить безапелляционные суждения..


я не знаю как мне избавиться от этой привычки
мне очень многие это говорят
всю жизнь
Можно попробовать перечитывать свои посты перед отправкой - редактировать как-то - убирая безапелляционность и категоричность.
С детства с зазнайством по жизни иду.



Спустя 2 минуты, 2 секунды Rita написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 23.08.2013 - 08:11 )
и с какого перепугу ты тут диктуешь, что лучше, что хуже blink.gif
тебе надо-ты и иди в эту тему...отвечай)...


а ведь я не хотела диктовать
я очень хотела , чтобы новичку, который не может затормозиться, ответили там, в той теме, где он сидел.
Значит, я просьбу о помощи выразила диктатом.
Прям хоть консультацию у какого-нибудь филолога бери.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (23.08.2013 - 07:22) alfa-iren написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 08:17 )
С детства с зазнайством по жизни иду.


с чего?



Спустя 2 минуты, 48 секунд alfa-iren написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 08:19 )
Можно попробовать перечитывать свои посты перед отправкой - редактировать как-то - убирая безапелляционность и категоричность

не думаю biggrin.gif мышление менять нужно, прога в этом хорошА rolleyes.gif
это тож самое-у чела сах.диабет, и пошли осложнения...
диабет не лечат, а оттяпывают по гангренозному пальцу..
инсулин не ставят, диету не соблюдают... ph34r.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (23.08.2013 - 07:28) Rita написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 23.08.2013 - 08:11 )
была бы вотка, на х***мне секс?


да я тоже уверена, что кардиологи просто бухали до слюней и соплей
Но их супруги то думали про извраты.
Где им алкоголиков понять - конечно, нафиг никакой секс не нужен, была бы водка.
(как можно заняться сексом, когда в пьянке ты не можешь сделать перерыв на 10-15 минут и отодвинуться хотя б метра на 3 от рюмки - мне тоже никакой секс не нужен был)



Спустя 6 минут, 17 секунд Rita написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 23.08.2013 - 08:22 )
с чего?


кругозор был раз в 10 больше, чем у сверстников, а психологическое и половое развитие - меньше, чем у них.
(первые месячные в 17 лет пришли - извиняюсь за такую подробность)
Поэтому авторитет приходилось зарабатывать не сиськами, а всезнанием. Отвечала на любой вопрос.
(например, одноклассник спросил - "слушай, не знаешь почему у нашей математички усы растут? - ему это очень интересно было - я ему на следующий день в школу принесла двухтомник "Сексопатология" - открыла страницу с фотками маскулинных проявлений у женщин - вычитала там про вириллизм - конечно, со мной считались.)

Спустя 4 минуты, 22 секунды (23.08.2013 - 07:33) alfa-iren написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 08:28 )
вычитала там про вириллизм - конечно, со мной считались.)

еще бы laugh.gif
а сейчас ты на форуме алкашей, где учатся жить трезво...
Rita
мне, если честно, не совсем понятна твоя цель здесь..
тебе просто скучно? cool.gif




Спустя 1 минуту, 2 секунды alfa-iren написал(а):
ты не поверишь, но здесь все алкаши настолько гениальны, что Неалкашам и не снилось biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (23.08.2013 - 07:34) Paluich написал(а):
Rita
Вот это про развитие точно ты подметила)

Спустя 6 секунд (23.08.2013 - 07:34) Rita написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 23.08.2013 - 08:33 )
мне, если честно, не совсем понятна твоя цель здесь..


то есть ты думаешь, что я не алкоголичка?

Спустя 6 минут, 46 секунд (23.08.2013 - 07:41) alfa-iren написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 08:34 )
то есть ты думаешь, что я не алкоголичка?

мне абсолютно все равно...
только, по твоим постам вижу самолюбование и категоричность) cool.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (23.08.2013 - 07:47) Rita написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 23.08.2013 - 08:41 )
только, по твоим постам вижу самолюбование и категоричность)


А разве любующиеся собой категоричные люди не имеют права на трезвость?
ты вот сама не много ли сейчас на себя берешь, чтобы утверждать кто достоин протрезветь, а кто сначала пусть пойдёт в сад и избавится от самовлюблённости, чтоб быть принятой в приличное общество трезвых алкоголиков?



Спустя 3 минуты, 13 секунд Rita написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 23.08.2013 - 08:41 )
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 08:34 )
то есть ты думаешь, что я не алкоголичка?

мне абсолютно все равно...


это вот вообще-то, если по честнаку, хамство. Лёгкое такое, но хамство.
так что замечательно, что мне не одной тут надо корректировать стиль беседы.


Спустя 4 минуты, 40 секунд (23.08.2013 - 07:52) alfa-iren написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 08:44 )
А разве любующиеся собой категоричные люди не имеют права на трезвость?

laugh.gif опытом трезвости делись...



Спустя 3 минуты, 26 секунд alfa-iren написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 08:47 )
это вот вообще-то, если по честнаку, хамство. Лёгкое такое, но хамство.

ну эт ваще (*восхищена)...мне, что не должно быть все равно алко ты или нет???? blink.gif
это твоя жизнь-как хочешь, так и живи..

Спустя 9 минут, 24 секунды (23.08.2013 - 08:01) Rita написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 23.08.2013 - 08:48 )
опытом трезвости делись...


у меня опыта кот наплакал
Я первый раз в жизни решила бросить пить всего лишь два месяца назад.
А если я своим двухмесячным опытом трезвости начну делиться, то меня же и обвинят в некомпетентности и разрезе с линией партии.
Ибо на группы не хожу, по программе не работаю, шаги даже как звучат не знаю.
Весь мой опыт - это замотивируй себя на трезвость - или дождись сильнейшей мотивации - а потом просто сиди на Весвало и наслаждайся трезвостью
Всё.
И вот зачем я таким опытом буду дискредитировать успешное движение к трезвости, накопленное миллионами алкашей, с АА?? Мне же самой АА пригодится в будущем, когда моего опыта мне станет недостаточно. Пока у меня инструменты АА в запаснике. Никому не отдам.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Rita написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 23.08.2013 - 08:52 )
.мне, что не должно быть все равно алко ты или нет??


да, ты имеешь полное право быть равнодушной к другому человеку, если он тебе не близок. Но считается невежливым демонстрировать своё равнодушие. Но это просто нормы общения, ничего более.



Спустя 3 минуты, 52 секунды Rita написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 23.08.2013 - 08:52 )
это твоя жизнь-как хочешь, так и живи..


вот смотри - мне указывают на категоричность - я стараюсь исправляться.
А ты продолжаешь ровно в том же духе - почему бы тебе тоже не попытаться избавиться от вот этого американизма - "это твоя жизнь-как хочешь, так и живи", "мне всё равно алко ты или нет" - не? не хочешь? скорее всего, не считаешь нужным, да ведь?

Спустя 3 минуты, 47 секунд (23.08.2013 - 08:05) alfa-iren написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 08:56 )
И вот зачем я таким опытом буду дискредитировать успешное движение к трезвости, накопленное миллионами алкашей, с АА??

да, тяжело тебе...взвалила на себя миссию развала АА своим опытом...
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 08:56 )
А если я своим двухмесячным опытом трезвости начну делиться, то меня же и обвинят в некомпетентности и разрезе с линией партии.

кто обвинит...? какая-такая такая партия? Rita, ты о чем вообще??? blink.gif
_____________________________________________________________________

два месяца трезвости(ты не поверишь) для меня был просто недосягаем,
я не пила по одному дню, и когда настал рубеж 2-3 месяца-мне показалось прошла целая жизнь..я писала у себя в журнале...
самый мой ценный опыт-это опыт первых месяцев трезвости...да-с...
прогой я начала работать не более, чем пару лет назад)



Спустя 59 секунд alfa-iren написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 09:01 )
Но считается невежливым демонстрировать своё равнодушие. Но это просто нормы общения, ничего более.

нормы в студию... biggrin.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (23.08.2013 - 08:15) Rita написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 23.08.2013 - 09:05 )
да, тяжело тебе...взвалила на себя миссию развала АА своим опытом...


ну, не хочу я ходить здесь и заявлять - "а я вот на группы не хожу и я трезвая" - еще не понятно к чему меня моя лень приведет - пока вот мне и пить тоже лень, не то что на группы ездить.
А приходят новички - пару раз натолкнутся на такие вот горе-заявления - а энергетики одного Весвало человеку не хватит, например, ну и зачем мне грех на душу брать? нет уж - я наоборот всем пишу - "иди на группу".



Спустя 4 минуты, 40 секунд Rita написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 23.08.2013 - 09:05 )
какая-такая такая партия? Rita, ты о чем вообще??


я ж родом из СССР
мне поэтому терминология 19ой партконференции и 24го съезда партии очень родная)
"в разрезе с линией партии" - это в моём случае быть на гостеприимной территории АА и при этом по-хамски критиковать или обесценивать это гостеприимство и радушие.
Ну, это хамкой надо быть - чтоб припереться в гости на Весвало и отказаться от всех вкуснющих блюд в меню - заявив "жрите, жрите, а я жирной быть как вы не хочу, налейте только минералочки".



Спустя 1 минуту Rita написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 23.08.2013 - 09:05 )
нормы в студию...


нет, это уж сама-сама.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (23.08.2013 - 08:19) Майк написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 10:14 )
"а я вот на группы не хожу и я трезвая"


Трезвых людей куда меньше, чем просто непьющих wink.gif

И непонятно, зачем тебе говорить о том, что ты не делаешь, если можно говорить о том, что делаешь?

Спустя 22 секунды (23.08.2013 - 08:20) alfa-iren написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 09:09 )
ну, не хочу я ходить здесь и заявлять - "а я вот на группы не хожу и я трезвая"

здесь таких много, кто выздоравливает без групп.., не у всех есть такая возможность...
и чего таить-желание, но это не мешает им трезветь и делиться опытом)
я-одна из многих...) на группе была 3-и раза в начале трезвости, там получила "пинок" и поселилась на весвало..
недавно вернулась из Мсквы, где посетила 2-е группы, итого в сумме ,за 5-ть лет трезвости на группе былла 4-5ть раз
даже тема голосовалка была..и там п% выздоравливающих без групп немногим меньше, чем выздоравливающих на группе...

у каждого свой опыт, свой трезвый опыт, поэтому и интересно..
я лазала по форуму с год, наверное..читала архивные темы,и брала только то, что только подходит мне)

Спустя 5 минут (23.08.2013 - 08:25) Rita написал(а):
Цитата (Майк @ 23.08.2013 - 09:19 )
можно говорить о том, что делаешь

Цитата (alfa-iren @ 23.08.2013 - 09:20 )
это не мешает ... трезветь и делиться опытом


ок
если вы, как оказалось, не против - то, конечно, я буду делиться опытом как я каждый день остаюсь трезвой

Спустя 14 минут, 33 секунды (23.08.2013 - 08:39) Новембер написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 08:25 )
буду делиться опытом как я каждый день остаюсь трезвой


Конечно делись!Ты же трезвая и у тебя это как-то получается.Любой опыт ценен.
И если человеку удалось хоть один день остаться трезвым-он уже может им поделится -
то как ему это удалось.Особенно новечек -новичку с небольшим сроком.Воспоминания еще
очень свежи.Так,что.. )))
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 08:01 )
Мне же самой АА пригодится в будущем, когда моего опыта мне станет недостаточно. Пока у меня инструменты АА в запаснике. Никому не отдам.


Пригодится,еще как.Просто тебе сейчас достаточно ,то что есть,устраивает.Когда будет
нехватать,а скорее всего это так и будет.Пойдешь дальше.Главное во время воспользоваться.

Спустя 18 минут, 59 секунд (23.08.2013 - 08:58) Rita написал(а):
Новембер
спасибо!

Спустя 2 минуты, 28 секунд (23.08.2013 - 09:01) pechora написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 09:25 )
я буду делиться опытом как я каждый день остаюсь трезвой

Чтобы иметь покой - учи покою, чтобы ему учиться..(с) ))

Спустя 1 минуту, 48 секунд (23.08.2013 - 09:03) Золушка написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 09:01 )
А если я своим двухмесячным опытом трезвости начну делиться, то меня же и обвинят в некомпетентности и разрезе с линией партии..

Rita
Если у тебя 2 дня трезвости , а у собеседника - 1 , то тебе есть чем делиться в плане трезвости. smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (23.08.2013 - 09:06) Rita написал(а):
pechora
Золушка
Новембер
alfa-iren
Майк

убедили, убедили.
Спасибо, ребят.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (23.08.2013 - 09:07) pechora написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 10:06 )
убедили, убедили.

.. и сами убедились.. по той же формуле..)) И тебе спасибо)

Спустя 2 минуты, 29 секунд (23.08.2013 - 09:10) Tatiani написал(а):
однако, почему все так воинственно натроенны?

Спустя 5 минут, 1 секунду (23.08.2013 - 09:15) Rita написал(а):
Цитата (Tatiani @ 23.08.2013 - 10:10 )
почему все так воинственно натроенны?


да это их моя манера общения периодически раздражает, хоть они и не сознаются мне в этом.
Да и правильно делают - мне щас обидеться раз плюнуть - а так - берегут меня.
Донесли - я всё поняла - и достаточно.

Спустя 6 минут, 55 секунд (23.08.2013 - 09:22) Tatiani написал(а):
хорошо . ты просто близко к сердцу не бери.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (23.08.2013 - 09:24) Rita написал(а):
Цитата (Tatiani @ 23.08.2013 - 10:22 )
ты просто близко к сердцу не бери.


угу
я ж теперь учёная (после случая с Татьяной, когда я была обижена посыпавшимися обвинениями и залезла в полтора литра красного).
Я щас, знаешь, как от Татьяны бегаю - с ней всегда на низком старте - чтоб убежать.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (23.08.2013 - 09:28) Золушка написал(а):
Rita
Я Таньку знаю лично ..
Редкостной души человек, человек - очень хороший , общительная , веселая , умная.. rolleyes.gif
Так что не чего от нее бегать , она не кусается smile.gif ..

Спустя 3 минуты, 1 секунду (23.08.2013 - 09:31) pechora написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 10:24 )
я ж теперь учёная

Чтобы сообщение не воспринималось как атака, я использую правило частенько озвучиваемое на собраниях АА -
говорим о своем опыте, от первого лица, избегая обобщений..
И все - атаки нет.. и мой опыт и знания могут быть восприняты теми.. кому они полезны..
"Я в такой-то ситуации делал так и так" - атаки нет..
Если же я говорю - "делай так и так" это может быть воспринято как атака.. и мне могут подсказать куда мне идти.. cool.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (23.08.2013 - 09:34) Tatiani написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 11:24 )
Я щас, знаешь, как от Татьяны бегаю - с ней всегда на низком старте - чтоб убежать.

ну что сказать. все мы тут - когда зубами к стенке, весёлые. у каждого своя головная боль. зачем пить из за Таньки очень хотелось бы узнать. но, лень) пока что.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (23.08.2013 - 09:35) Nikola написал(а):
Цитата (tatu @ 22.08.2013 - 01:36 )
И все вокруг отмечают Н.Г. как им нравится, как им хочется, как им можется. и ты чувствуешь себя ровней со всеми, ну или хотя бы со своим городом т.е.

Найди шонить другое вокруг чего можно объединиться. Стать частью.

Спустя 8 минут, 21 секунду (23.08.2013 - 09:43) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 21:57 )
Если ты пила в середине или в конце своего пьянства в компаниях, а не одна, то ты - исключение из правила.

Цитата (alfa-iren @ 22.08.2013 - 22:13 )
я всегда бухала в компаниях..чтоб весело, интеллегентно-по началу...
потом цыгане с медведЯми...потом сопливые стихи с подвыванием..потом ... cool.gif
я никогда одна не пила huh.gif просто дома отлеживалась с минералкой и тупо телек...

Знаешь, ли ты, что статистика самая приблизительная наука на свете? Потому не хочу рассуждать о мифических женщинах. А могу отвечать только за себя и своих знакомых- одиночек не было. (Ну, может одна в конце своих стадий). А почитай БК- там тим мужчины грешили- чем у меня сначала вызвали большое неприятие. Ведь хотелось найти похожую историю...



Спустя 7 минут, 9 секунд Татьян@ написал(а):
Еще одно важное отличие: мужчине можно доказать на относительно раннем этапе, что он спивается, а женщина, скрывающая свое пристрастие, долго даже себе в алкоголизме не признается, потому что в отличие от мужчины, у нее совершенно нет критичного отношения к себе и своему состоянию.
Здесь под СКРЫВАЮЩАЯ- имеется в виду не признающая! Ведь каждая пьянка может (и у меня именно так и было)-обставлена интересными, волнующими событиями- открытие выставки, фуршет, банкет, гастроли, концерт. И други-подруги у меня большие фантазеры. У нас все культурно начиналось всегда! Даже "встречи" создавали в инете с описанием креативным и приглашением других ) Потому я никогда (почти) не выходила из дома с целью- напитья_я шла куда -то, щзачем то,, а там уж как пойдетъ)

Спустя 5 минут, 40 секунд (23.08.2013 - 09:49) Чистый опыт написал(а):
Tatiani
потому что, если ты посмотришь статистику по Открытому и закрытому собранию и по Курилке, в плане Тема/ответ - то прийдешь к одному очень интересному выводу, а именно - в реале эта агломерация, как живая группа - не просуществовала бы и недели......

Спустя 32 секунды (23.08.2013 - 09:50) Rita написал(а):
Цитата (pechora @ 23.08.2013 - 10:31 )
"делай так и так" это может быть воспринято как атака.. и мне могут подсказать куда мне идти..


точно
я обязательно твоим советом воспользуюсь
сейчас тебе это даже продемонстрирую в ответе на пост Татьяны (сначала хотела убежать, но Золушка сказала не бегать)

Спустя 11 минут, 14 секунд (23.08.2013 - 10:01) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.08.2013 - 10:43 )
Знаешь, ли ты


пропустим этот лёгкий наезд, дабы не возбуждаться

Цитата (Татьян@ @ 23.08.2013 - 10:43 )
Потому не хочу рассуждать о мифических женщинах.


уважим желание не обсуждать.

Цитата (Татьян@ @ 23.08.2013 - 10:43 )
А могу отвечать только за себя и своих знакомых- одиночек не было


возьму с тебя пример, воспользуюсь советом Печёры и сделаю то же самое - скажу только за себя и за свой опыт пьянки - мне мало встречалось женщин, совмещающих пьянку и культурную жизнь. Мне пьянка отнимала весь возможный культурный досуг. В театр я перестала ходить после того, как опозорила мужа питьем трех банок джин-тоника во время спектакля в одном очень приличном театре. Представляю сейчас, как противно было незнакомым людям сидеть рядом со мной.
Я, как и Софочка в этой теме, пила одна. Мне важней было скрыть пьянку, чем напиться весело.

Цитата (Татьян@ @ 23.08.2013 - 10:43 )
Здесь под СКРЫВАЮЩАЯ- имеется в виду не признающая


возможно и другое прочтение - я, например, давно признала свой алкоголизм и именно из-за этого признания пила одна - а чего было камуфлировать алкашество под встречу с друзьями, если я знаю, что мне важнее бутылка, а не они и если я точно знаю ЧТО ЭТО. Это алкоголизм, так чего себя обманывать, обманывать надо было других - уйти с банкета трезвой, а потом нажраться в одну харю.

Цитата (Татьян@ @ 23.08.2013 - 10:43 )
Ведь каждая пьянка может (и у меня именно так и было)-обставлена интересными, волнующими событиями


мне с режимом пьянки раз в три дня некогда было заниматься антуражем и прочими обставлениями "интересными, волнующими событиями". Сама пьянка раз в три дня волнующее событие. Зафигом мне было искать что-то, что по силе переволнует пьянку?

Спустя 3 минуты, 9 секунд (23.08.2013 - 10:04) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 10:24 )
Я щас, знаешь, как от Татьяны бегаю - с ней всегда на низком старте - чтоб убежать.

Стартуй)))) laugh.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (23.08.2013 - 10:06) pechora написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.08.2013 - 11:04 )
Стартуй))))

Ты давай тоже.... Я буду принимать ставки cool.gif

Спустя 37 секунд (23.08.2013 - 10:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 10:50 )
даже продемонстрирую в ответе на пост Татьяны

Тебе меряться хочется чтоли? ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.08.2013 - 10:08) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.08.2013 - 11:04 )
Стартуй)))


мать, я ж спринтер - дистанция пройдена постом выше.
Для тебя с любовью)



Спустя 58 секунд Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.08.2013 - 11:06 )
Тебе меряться хочется чтоли?


чем? кто больше выпил - ты в компаниях или я в одиночку?

Спустя 7 минут, 44 секунды (23.08.2013 - 10:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 11:01 )
Мне пьянка отнимала весь возможный культурный досуг. В театр я перестала ходить

Ну, что ж сочувствую. это твой опыт. Вот, когда о себе говоришь (без обобщений)-гораздо меньше раздражения вызываешь.
У меня опыт прямо противополоржный. И идя на встречу с друзьями, или событие- мне интересно было именно то. А напивалась, потму, как алкоголик, и если попало чуток, то не остановится..
И ты там походя еще всех продавщицами назвала))) Зря ты так..... wink.gif (не хочется писать, да и трудно не раскрывая анонимность, но поверь, мне и друганам придти в АА было в разЫ тяжелее придти. чем уборщице)



Спустя 3 минуты, 16 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 11:08 )
мать, я ж спринтер - дистанция пройдена постом выше.

Ну во первых я тебе не мать))) (тоько , если перемать)))
А спринтер стайеру не соперник)))
user posted image

Спустя 10 минут, 5 секунд (23.08.2013 - 10:26) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.08.2013 - 11:16 )
Ну, что ж сочувствую.


Цитата (Татьян@ @ 23.08.2013 - 11:16 )
гораздо меньше раздражения вызываешь


А попробуй не раздражители убирать, а свои реакции на них купировать.
Эффективней будет.
Пока тебя, судя по последнему твоему посту, продолжает плющить.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (23.08.2013 - 10:28) pechora написал(а):
Похоже у нас еще одна пара для женскаго бокса в грязи нарисовалась.. rolleyes.gif
Девочки - брек))

Спустя 3 минуты, 47 секунд (23.08.2013 - 10:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 11:26 )
Пока тебя, судя по последнему твоему посту, продолжает плющить.

Опять оценки даешь? wink.gif
В параллельной теме толже баталии идут,. так вот мне очень Наденькина цитата понравилась. Подписываюсь.

Прости, но тебе так важно быть правой и выиграть этот спор, что ты не допускаешь даже зачатка мысли того, что и другие могут быть как-то правы? Да уж, факт, что нам важнее быть правыми, чем счастливыми...... (с)

Цитата (pechora @ 23.08.2013 - 11:28 )
Девочки - брек))

Да, меня реал призывает- некогда тут терки тереть.. По небу плывут кучевые облака, солнце светит, залив плещет)
Так, что отвелкусь пока)))

Спустя 17 минут, 51 секунду (23.08.2013 - 10:50) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.08.2013 - 11:32 )
Опять оценки даешь?


убери свои менторство и снисходительность - уберу оценки
(вообще переговоры можно вести только с теми, кто признаёт свою вину. Я вот признаю свою категоричность и безапелляционность. Поэтому со мной можно договариваться. Если ты сейчас начнёшь требовать приноски в студию твоих "добрых" цитат - то это скажет мне о том, что переговоры с тобой пока невозможны).
так что - лучше "кучевые облака, солнце светит, залив плещет"

Спустя 11 минут, 44 секунды (23.08.2013 - 11:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 19:56 )
врач помню поставил мне диагноз - дипсомания(жажда т.е. по русски) я не очень долго думала - но нашла такую чашу не упиваемую, как алкоголь. поэтому я не знаю точно по-адресу ли, я?

Дипсомания - разновидность алкоголизма. Встречается редко, но от этого менее разрушительной не является.
Цитата (шимоза @ 22.08.2013 - 20:03 )
Как енто по вашему называется когда человек отрицает очевидное и , при том, верит в недоказуемое?

По нашему, это анозогнозия. smile.gif
Цитата (proxodimez2 @ 22.08.2013 - 20:07 )
И что, после глины вся чёрная стала? Как та Багира из мультика?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Косметическая глина смывается, и следов не оставляет. А кожа после нее просто бархатная! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (23.08.2013 - 11:03) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 23.08.2013 - 11:28 )
Похоже у нас еще одна пара для женскаго бокса в грязи нарисовалась..

вовремя я слиняла laugh.gif мне сейчас на работе драйва хватит...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (23.08.2013 - 11:05) Rita написал(а):
Багира2
а ты захмелела за время этой маски на такую площадь? кожа прекрасно впитывает спирт - поэтому педиатры и против такого народного средства, как протирание водкой детей для понижения температуры

Спустя 1 час, 18 минут, 29 секунд (23.08.2013 - 12:23) proxodimez2 написал(а):
А ведь мы никого не хотим победить...
Да это и невозможно.

Спустя 17 минут, 19 секунд (23.08.2013 - 12:40) непушистый написал(а):
Rita
АА вне социальной статистики, обобщений, медицинского взгляда на проблемму алкоголизма. Это содружество основанное на своем личном опыте, который выражен в духовной программе 12-ти Шагов. И если бы ты больше посещала группы АА, то быстро бы поняла в каком формате взаимодействуют тут алкозависимые, почувствовала эту грань. Мы, большинство, все сами тут очень начитанные, особенные, опрос недавний показал, что в основном АА это люди с высшим образованием, но знания и философия на эту тему, не помогли нам избавиться от употребления, а значит и остаться жить. Читаем Анонимные Алкоголики с наставником, прежде рассуждений. wink.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (23.08.2013 - 12:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 13:05 )
а ты захмелела за время этой маски на такую площадь?

Даже не почувствовала. smile.gif


Цитата (непушистый @ 23.08.2013 - 14:40 )
АА вне социальной статистики, обобщений, медицинского взгляда на проблемму алкоголизма.

Но и выставлять себя специально глупее, чем есть, тоже не надо. Смешно выглядит и смахивает на деградацию.

Спустя 6 минут, 22 секунды (23.08.2013 - 12:49) непушистый написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.08.2013 - 13:42 )
специально глупее, чем есть, тоже не надо.


"Кто знает, тот молчит"(с)

Спустя 13 минут, 38 секунд (23.08.2013 - 13:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 11:50 )
так что - лучше "кучевые облака, солнце светит, залив плещет"

Несомненно лучше, здесь 100% с тобой соглашусь.
Остальное даже комментировать не хочется,. что бы не сказать вещи, которые для меня очевидны, но могут быть тебе неприятны.
А, если вернуться к началу- пиши все от своего лица, а не всего человечества, и споров не будет. Это, между прочим относится к началу выздоровления.

Спустя 8 минут, 35 секунд (23.08.2013 - 13:11) Багира2 написал(а):
Цитата (непушистый @ 23.08.2013 - 14:49 )
"Кто знает, тот молчит"(с)

Чтобы потом похихикать над севшим в калошу? Эгоистичный знающий, однако...


Цитата (Татьян@ @ 23.08.2013 - 15:02 )
А, если вернуться к началу- пиши все от своего лица, а не всего человечества, и споров не будет. Это, между прочим относится к началу выздоровления.

Rita
Если отвлечься от чувств и эмоций, то в АА есть такое правило что ли... Говорить только о СЕБЕ, от ПЕРВОГО ЛИЦА. Обобщения не употребляются, так как для ЛИЧНОГО выздоровления значения не имеют. А вторые-третьи лица упоминаются схематично, без упоминания имен, только в том случае, когда из контекста неясно, что произошло. И не упомянуть некое другое лицо просто не получается, излагая ситуацию.

На форуме общение посвободнее, чем на группе. Но, желательно, во избежание нездоровых реакций, добавить, что это ТОЛЬКО ТВОЕ МНЕНИЕ, ИМХО. smile.gif

А, если мнение не твое, но давно написаное и проверенное, желательно упомянуть источник. Тогда можно на комменты не реагировать. Так как научные истины опровергают те, кому они невыгодны в их выстроенной картине мироздания. Это можно и мимо ушей пропустить. smile.gif

Каждый заблуждается в меру своих возможностей.(с)

Не все обладают здоровой любознательностью, не все много читают, и не все пытаются докопаться до сути. smile.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (23.08.2013 - 13:15) Rita написал(а):
Багира2
я очень постараюсь
честно
И спасибо тебе за поддержку.

Спустя 11 минут, 30 секунд (23.08.2013 - 13:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 15:15 )
И спасибо тебе за поддержку.

Не за что. Мы с тобой очень похожи. Только я уже научилась не прыгать на амбразуру. smile.gif

Мне вполне достаточно того, что я говорю то, что знаю наверняка. А если кто не верит и начинает изгаляться по всякому, то это их проблемы. smile.gif Убеждать нет смысла. Это еще ни у кого и никогда не получилось. Жизнь сама убедит. smile.gif

Спустя 38 минут, 9 секунд (23.08.2013 - 14:04) Чистый опыт написал(а):
кхм, амбразуры, как бы это выразиться мягче... Ну в общем ее вообще-то нет. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (23.08.2013 - 14:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 23.08.2013 - 16:04 )
амбразуры, как бы это выразиться мягче...Ну в общем ее вообще-то нет.

Вот именно. smile.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 1 секунду (23.08.2013 - 16:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.08.2013 - 13:26 )
и. Только я уже научилась не прыгать на амбразуру

Как то даже тему хотел открыть"синдром Матросова" biggrin.gif
Амбразуры нет,но проскакивает ,проявляется своеобразная потребность в ней rolleyes.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 38 секунд (23.08.2013 - 17:40) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.08.2013 - 18:15 )
Амбразуры нет,но проскакивает ,проявляетсясвоеобразная потребность вней

Бывает... smile.gif

Спустя 22 минуты, 50 секунд (23.08.2013 - 18:03) Tatiani написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.08.2013 - 18:15 )
Цитата (Багира2 @ 23.08.2013 - 13:26 )
и. Только я уже научилась не прыгать на амбразуру

Как то даже тему хотел открыть"синдром Матросова" biggrin.gif
Амбразуры нет,но проскакивает ,проявляется своеобразная потребность в ней rolleyes.gif

да, я обычно как напиюсь головой ап стенку бьюсь.
Мотросов наверно был прошёл подземелье. теряюсь в догадках...

Спустя 20 минут, 33 секунды (23.08.2013 - 18:24) Rita написал(а):
Цитата (Tatiani @ 23.08.2013 - 19:03 )
Мотросов наверно был прошёл подземелье.


ты чего второй день пьёшь, да?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (23.08.2013 - 18:26) Tatiani написал(а):
5
ладно ..больше не буду

Спустя 9 минут, 14 секунд (23.08.2013 - 18:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Tatiani @ 23.08.2013 - 18:03 )
да, я обычно как напиюсь головой ап стенку бьюсь.
Мотросов наверно был прошёл подземелье. теряюсь в догадках

Да крепка видать у тебя броня то biggrin.gif
Соседи не жаловались на стук,ну или на трещины biggrin.gif в стене
Так смотришь и окно в другую комнату прбьешь,ну или дв ерь к познанию, пониманию ипринятию себя wink.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (23.08.2013 - 18:43) Tatiani написал(а):
крепкая да, я дуамю ещё не таких как я выдерживала)
не будь злым, голодным и одиноким, Шурик.

Спустя 1 час, 15 минут, 10 секунд (23.08.2013 - 19:58) tatu написал(а):
Цитата (platon @ 22.08.2013 - 10:23 )
А ты суслика видишь?

Нее...я Шрека вижу. А это лучше или хуже?

Спустя 1 час, 14 минут, 39 секунд (23.08.2013 - 21:13) Tatiani написал(а):
а ты рисуешь татуаж?

Спустя 14 минут, 39 секунд (23.08.2013 - 21:27) Rita написал(а):
Tatiani
имей в виду, твои пять дней видно.
просто , чтоб потом не обижалась, что палево никто не остановил.

Спустя 8 минут, 33 секунды (23.08.2013 - 21:36) Tatiani написал(а):
да я не стебусь, ну реально надо тормознуть.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (23.08.2013 - 21:38) Rita написал(а):
а сколько у тебя еще осталось?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (23.08.2013 - 21:41) vikont написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 22.08.2013 - 11:47 )
Золушка
Ну я же и говорю - анализируешь других, попробуй с себя начать и собой же и закончить, может получится.
Ты все еще веришь в ребцентры? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Дружище , мне РЦ очень помог в старте . Без него я бы и не узнал про АА . Так что у каждого свой путь !!!

Спустя 3 минуты, 37 секунд (23.08.2013 - 21:44) platon написал(а):
Цитата (tatu @ 23.08.2013 - 20:58 )
Цитата (platon @ 22.08.2013 - 10:23 )
А ты суслика видишь?

Нее...я Шрека вижу. А это лучше или хуже?

Если видишь одного шрека то плохо sad.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (23.08.2013 - 21:50) Tatiani написал(а):
часов 5 уже нет ничего. надоело мне бегать позорится. да и сторожат тут дома, Слава Богу.

Спустя 10 минут, 24 секунды (23.08.2013 - 22:00) Rita написал(а):
Цитата (Tatiani @ 23.08.2013 - 22:50 )
часов 5 уже нет ничего


представляю, как тебе мерзопакостно щас
чё вот мучаешься, ложись спать
раз 5 дней - то силы то на исходе- значит, заснёшь мгновенно

Спустя 1 час, 40 минут, 52 секунды (23.08.2013 - 23:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я и 10 не спал.....
Если бы не пришел в наркушу и не тормозили нервную систему нейролептиками ,то в лучшем случае просто бы лишился рассудка и закончил бы как мой дядька,брат отца ,в доме интернате для душевно больных или как мой отец лишил бы себя жизни,......................,,,...........
Это после 6- ти месячного запоя...... unsure.gif



Спустя 9 минут, 45 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Tatiani @ 23.08.2013 - 18:43 )
не будь злым, голодным и одиноким, Шурик

Говоря мне подразумеваешь себя? rolleyes.gif
Tatiani
Кстати, спасибо тебе за твою искренность.
И,думаю,неплохо бы научиться говорить о себе,для себя.
Это и есть просто доступно говоря способ конструктивного общения с собой

wink.gif
Доступно так?

Спустя 12 часов, 35 минут, 30 секунд (24.08.2013 - 12:17) Tatiani написал(а):
я искренне надеялась, что со мной чтонибудь случится и мне не придется перечитывать бред который я тут писала.
Извиняюсь перед автором темы, за неадекват.

Спустя 4 дня, 8 часов, 2 минуты, 22 секунды (28.08.2013 - 20:19) tatu написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 22.08.2013 - 08:15 )
Алкоголизм не имеет пола. Он весь любит одиноких. Он их просто имеет.

именно одиноких он и выбирает, а эти одинокие из-за алкоголизма , еще больше зарываются в одиночество и безысходность sad.gif



Спустя 6 минут, 40 секунд tatu написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 22.08.2013 - 10:22 )
а ты всё еще анализируешь других

наоборот, я анализирую только себя и свое поведение, а за другими только наблюдаю и делаю определенные выводы для себя без всякой критики.



Спустя 3 минуты, 49 секунд tatu написал(а):
Цитата (Чистый опыт @ 22.08.2013 - 10:47 )
Ты все еще веришь в ребцентры?

я там еще не была, но если поможет, согласилась бы...



Спустя 8 минут, 17 секунд tatu написал(а):
Цитата (Мартовский @ 22.08.2013 - 15:12 )
А у меня последние 3 года эйфория от празднования НГ заключается в том, что когда люди собираются на следующий день я им рассказываю что они творили ! Вот где кайф-то !

а по моему-это детство в ж*** играет. извини!



Спустя 3 минуты, 55 секунд tatu написал(а):
Цитата (Angelinka @ 22.08.2013 - 15:34 )
я не употребляю потому что .... не хочется

понимаю и хочу, но не получается sad.gif

Спустя 18 минут, 43 секунды (28.08.2013 - 20:38) tatu написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 22.08.2013 - 21:17 )
А слабо -себя ставить на место новичка? Или ещё выход -объяснять новенькому

если обижусь-прямо скажу))),но некоторые вопросы проходят в иронии, мимолетно, чисто "кто кого переговорит)))"

Спустя 26 минут, 8 секунд (28.08.2013 - 21:04) tatu написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 22:26 )
это мужчины так рассуждают
А у женщин ввиду гораздо бОльшего общественного порицания пьянки рано формируется тяга к сокрытию алкоголизма, поэтому пьют дома, одни, у компа, за уборкой, с дневником...

да. это характерно женщинам, но и мужчин есть такое и я не одного знаю таеого



Спустя 4 минуты, 40 секунд tatu написал(а):
Цитата (Rita @ 22.08.2013 - 22:39 )
А где ТС?
всё-таки пошла на юбилей?
как бы не накосячила там...

зря Rita ты так поступаешь. моя правда - кто "сильнее, тот умнее!"



Спустя 6 минут, 52 секунды tatu написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 09:15 )
пить тоже лень

мне ба так biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 12 секунд (28.08.2013 - 23:07) tatu написал(а):
Цитата (Tatiani @ 22.08.2013 - 21:35 )
каждый ведь занят своей трезвостью.

че-то меня одолевают смутные сомнения...

Спустя 13 минут, 41 секунду (28.08.2013 - 23:21) Дикий зверь Ы написал(а):
tatu

Цитата
Моя ситуация: " Иду к родственнику на юбилей (предварительно засветившись) и за тобой ЗАРАНЕЕ пристально наблюдают и ждут "определенных" действий и результатов." вот как быть в этом положении? и что вы чувствуете при этом?


Пока побухивала - обижалась и возмущалась, сейчас мне искренне жаль людей, которые так настрадались из-за меня, что не могут спокойно отпускать и доверять. Которых я сделала больными.



Спустя 21 секунду (28.08.2013 - 23:21) tatu написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 00:13 )
согласна - мы не дети подземелья.
Лучше вот, кстати, новичку сейчас ответить - он в теме "срыв" сидит. Один.

а я не согласна. у меня не срыв, а еще пью. И я не одна. У меня работа в ОВД, семья- я, дочь, бабушка и дедушка, интересы- с дочерью катаюсь на роликах, и велосипеде, бегаю по утрам (если не болею с похмелья). и не надо меня жалеть!

Спустя 4 минуты, 55 секунд (28.08.2013 - 23:26) Дикий зверь Ы написал(а):
tatu

Ты прям как я. тоже и велик есть, роликов нет и бегать не могу, зато йогой занимаюсь, и люблю по всяким выставкам и и прочим культакциям пройтись. Часто вместе с сыном.

Спустя 23 минуты, 50 секунд (28.08.2013 - 23:50) tatu написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 08:19 )
Значит, я просьбу о помощи выразила диктатом.
Прям хоть консультацию у какого-нибудь филолога бери.

не поможет во-первых; не у тех берешь, во-вторых (иди к психологу) и просто следи за своими мыслями и высказываниями. может в др. теме тебя вознесут на верх пьедестала?! wink.gif



Спустя 9 минут, 48 секунд tatu написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 23.08.2013 - 08:33 )
ты не поверишь, но здесь все алкаши настолько гениальны, что Неалкашам и не снилось

эт точно! и вообще, каждый человек имеет свою "узюминку")))



Спустя 8 минут, 2 секунды tatu написал(а):
Цитата (pechora @ 23.08.2013 - 10:07 )
.. и сами убедились.. по той же формуле..)) И тебе спасибо)

а меня убедить?! wink.gif

Спустя 20 минут, 41 секунду (29.08.2013 - 00:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (tatu @ 28.08.2013 - 20:19 )
понимаю и хочу, но не получается

Когда человек чего то хочет и это не получается,то одно из двух: либо он только говорит что хочет либо слишком мало знает. wink.gif

Спустя 14 минут, 26 секунд (29.08.2013 - 00:25) Дядечко написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.08.2013 - 01:10 )
Когда человек чего то хочет и это не получается,то одно из двух: либо он только говорит что хочет либо слишком мало знает.

Не согласен.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (29.08.2013 - 00:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Имеешь право smile.gif
Еще говорят хочет захотеть rolleyes.gif