В моей прежней жизни был мужчина, которого я впоследствии:
1. прописывала несколько раз по 4-му шагу;
2. отмаливала, ставила свечки. писала записки о здравии
3. по книжке Радикальное прощение заполняла анкету
Прошло 2.5 года. Я не могу отпустить его до конца. Я не могу ездить в города. которые у меня с ним ассоциируются, я не прикасаюсь к сети ВКонтакте. Я дико боюсь каких-либо напоминаний о нем. За это время я даже пару раз ощущала чувства к другим. НО. Вчера я пол ночи гоняла о нем.
Те анонимные, которые знают меня близко, говорят. что так выглядит моя тяга.
Я очень устала и знаю, что шансов построить отношения с кем-то еще у меня ноль, пока я не прощу и не отпущу этого человека.
Время не лечит!!! Мне кажется, я просто загоняю это в себя.
Что я еще могу предпринять? Подскажите пожалуйста?




Спустя 8 минут, 35 секунд (21.08.2013 - 09:13) Mike62 написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 11:05 )
Подскажите пожалуйста?

Процарапать ему машину с водительской стороны, переднее крыло, две двери, заднее крыло, всего четыре детали.

Спустя 6 минут, 37 секунд (21.08.2013 - 09:20) pechora написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 10:05 )
Время не лечит!

Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 10:05 )
Что я еще могу предпринять? Подскажите пожалуйста?

Шаг первый - отказались от убеждения, что время лечит..
Шаг второй - пришли к убеждению, что прощение - это подарок самому себе.. blink.gif
Шаг третий - приняли решение научиться прощать всех оптом и в розницу..
За работу!(с) ))
Я только что простил раз-два-три.. четырех коллег по работе.. cool.gif
От простого к сложному.. - научаясь прощать в малом.. я не испытываю сложностей, чтобы простить и в "большом"..
Более того... исчезает разница между "малым" и "большим".. чудом прощения.. blink.gif
И когда мне более некого прощать, все мои обиды распылены прощением - я и себя начинаю ощущать прощеным..

Спустя 29 минут, 50 секунд (21.08.2013 - 09:50) Avacada написал(а):
pechora
Сижу и думаю действительно. Остальные люди как-то прощались сами по себе.
Нету у меня обид которые бы меня терзали на других.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (21.08.2013 - 09:54) pechora написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 10:50 )
Нету у меня обид которые бы меня терзали на других.

Есть.
Обида не обязательно должна терзать, чтобы быть.. cool.gif
Одного коллегу я простил за то что у него потная рука.. когда с ним поздоровался..(Меня это не терзает,но..)

С мелочей.. надуваются шарики раздражения.. - это иллюзии накаченные моей эмоцией..
У тебя твои иллюзии в образе человека, обидевшего тебя давным давно.. но энергию тянет до сих пор.. из настоящего.. huh.gif твоего настоящего..
И травка не такая зеленая.. и солнце тусклое.. и дождь унылый.. unsure.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (21.08.2013 - 10:01) Avacada написал(а):
pechora
В чем заключается твоё "простил"?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (21.08.2013 - 10:02) pechora написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 11:01 )
В чем заключается твоё "простил"?

Принял и отпустил..

Спустя 5 минут, 15 секунд (21.08.2013 - 10:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 10:05 )
Что я еще могу предпринять?

Я могу сказать, что процесс этот у меня происходил постепенно. Попускало постепенно. Очень много думала. Видела хорошие стороны в обидчиках. Пыталась договориться с теми, с кем надо было продолжать контактировать. Есть люди, которых я простила и отпустила, хотя мне они до сих пор кажутся не привлекательными и их поступки - мерзкими. Я просто поняла, что САМА подставилась, сама нарвалсь и еще поняла, что такие какие они есть с такой мной, какая я есть - они смириться просто НЕ МОГЛИ!
Именно понимание этого (что некоторые категорически не советую делать в программе) привело меня к тому, что мое прошлое стало прошлым. Я отпустила бывших мужчин, начальников, предателей и даже БМ с свекровью. Мой мир стал значительно лучше.
Единственное кого я пока не смогла простить и отпустить до конца - это себя. Притензии у меня в этом мире остались только к себе. И гоны в голове только из-за себя. Но я это осознала и буду действовать rolleyes.gif
Приглядись! Может дело не в мужчине? Может ты не можешь простить и отпустить себя саму? smile.gif

Спустя 41 секунду (21.08.2013 - 10:08) Багира2 написал(а):
У меня такое семь лет было. Само прошло. smile.gif После одного момента.

Кстати, мне это совершенно не мешало заводить отношения с другими.

Спустя 38 секунд (21.08.2013 - 10:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 21.08.2013 - 11:02 )
Принял и отпустил..

Пока Чебурашки сочиняют трактаты! Коты, косящие под Чебурашек, двумя словами выражают суть вопроса mad.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (21.08.2013 - 10:17) alfa-iren написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 10:05 )
Что я еще могу предпринять?

может "клин вышибает клином" попробовать huh.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (21.08.2013 - 10:21) Татьян@ написал(а):
Avacada
Можешь написать ЧТО именно ты ему не прощаешь? В чем обида?

Спустя 6 минут, 42 секунды (21.08.2013 - 10:27) Avacada написал(а):
Cheburashka
Ну кота я совсем не поняла.
Сижу-пишу.
1. Простить себя.
Багира2
На 7 лет я не согласна. Я и завожу отношения и этим причиняю ущерб другим мужчинам.
alfa-iren
да иногда мне кажется, что просто клин подходящий не попадается.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Avacada написал(а):
Татьян@
Что он ушел и что он не со мной и еще мне кажется, что он мне врал а сам меня никогда не любил. Что он живет своей жизнью и не думает обо мне.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (21.08.2013 - 10:29) Cheburashka написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 11:26 )
Ну кота я совсем не поняла.

Дык вроде мы с ним об одном и том же huh.gif
pechora
Котик, ты о чем писал? А то тут Чебурашки девочки запутались unsure.gif

Спустя 11 минут, 15 секунд (21.08.2013 - 10:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 11:27 )
Что он ушел и что он не со мной и еще мне кажется, что он мне врал а сам меня никогда не любил. Что он живет своей жизнью и не думает обо мне.

По-моему это замечательная ситуация. Я серьезно. Если ты решишь ее, то считай, что будешь счастлива всю оставшуюся жизнь rolleyes.gif

...
У меня была такая ситуция с первым мужем. Ушла я сама, но человек сделал все, чтобы меня "уйти" unsure.gif
Мне было так плохо, больно, и обидно и мне казалось, что я так его люблю, что я согласна была терпеть эту боль бесконечно!!! Только бы не разлюбить его! Я не знала как мне жить без этой боли! Я не могла себя представить без этой слепой любви!
На счет врал. Да, мне так тоже казалось. Что врал. А какая разница? Теперь я думаю, что не врал. Просто вот такая у него любовь была, странная unsure.gif Что самое интересное - у меня-то она, если честно посмотреть, была еще страннее ph34r.gif Я была готова пойти с крыши сброситься, чтобы доказать как я люблю. Ну или под поезд. Не, ну это нормально, а? huh.gif
___________________
То, что он живет своей жизнью и не думает о тебе - это счастье. Прикинь, чтобы было, если бы он о тебе вспоминал, пявлялся и трепал бы тебе нервы! Ты бы всегда оставалась привязанной этим мужчиной. Так что говорим ему:"Большое спасибо, дядя! Я очень рада, что я вас любила. Никогда не пожалею об этом. И особое спасибо, что вы от меня ушли! А то я бы свихнуалсь бы с такой странной любовью rolleyes.gif "
____________________
Мой первый муж иногда попадает в поле моего зрения. Он очень красивый, неординарный и странный человек. То из окна говтиницы выпрыгнет, то в Сибирь укатит на год (к женщине), то еще чего-нибудь учудит. Я люблю с ним общаться раз в пол-года. И люблю слушать истории о нем. И так рада, что я не его жена - не передать словами! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (21.08.2013 - 10:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 11:27 )
Что он живет своей жизнью и не думает обо мне.

Чем вызвана обида? Каждый взрослый человек живет со своей “картой, планом” устройства мира в голове. Предполагается, например, что на добро люди должны отвечать добром. Только после этого добро перестает быть добром, если ожидается ответное добро. Это во-первых, во вторых, обида возникает из-за предательства. Предаются наши интересы, но кем предаются? В первую очередь самим собой, как бы больно не было это осознавать. Если предположить, что вы перекладываете святую обязанность сделать себя счастливым на другого человека, и тот взамен обязательно должен сделать все для вашего счастья и благополучия, то не лучше ли сразу самому позаботиться о своих потребностях? Чувствуя себя счастливым, человек придает намного меньшее значение тому, что другой сделает в ответ.
Кажется я могу предположить-пока ты злишься на него, обижаешься- то он рядом с тобой, в твоей голове, хотя бы. А, если ты его простишь и отпустишь, то он оттуда исчезнет. И того ты и боишься. Пусть хоть так, но он есть в твоей жизни.
Чем ты еще в жизни занята? Есть у тебя свои собственные интересы? Что тебя радует?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (21.08.2013 - 10:50) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.08.2013 - 11:29 )
А то тут Чебурашки-девочки запутались

Имхо тут шестой-седьмой нужен..
и тогда..
Цитата (Cheburashka @ 21.08.2013 - 11:40 )
Если ты решишь ее, то считай, что будешь счастлива всю оставшуюся жизнь

rolleyes.gif

Спустя 2 минуты (21.08.2013 - 10:52) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 21.08.2013 - 11:50 )
Имхо тут шестой-седьмой нужен..

клин? huh.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (21.08.2013 - 10:54) Avacada написал(а):
Cheburashka
Да уж. Самое интересное. что я едва ли стала бы с ним жить опять, еслиб он вернулся.
Просто это некий повод мучить себя.
Умом я всё понимаю. Но потом, в кризисных ситуациях я опять возвращаюсь к нему в мыслях.
Моё к нему пристрастие очень похоже на пристрастие к алкоголю)))
А с другой стороны. У нас были общие интересы, нам было хорошо в постели, его ум меня восхищал.
Только он изменял своим женщинам и жене, которая была до меня и которая была после меня. Он кидал людей на деньги. Он не мог взять финансовую ответственность ни за одну из своих семей. Кароче не ангел нефига.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (21.08.2013 - 10:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 21.08.2013 - 11:50 )
Имхо тут шестой-седьмой нужен..

user posted image

Спустя 1 минуту, 39 секунд (21.08.2013 - 10:57) pechora написал(а):
Cheburashka
Переходим к водным процедурам! ))

Шестой-седьмой шаги - избавление от недостаточности..от крючка, которым я цепляюсь за других людей..

Спустя 1 минуту, 15 секунд (21.08.2013 - 10:59) Avacada написал(а):
Татьян@
Я понимаю, что простить нужно и нужно мне. Но не прощается. Я понимаю, что этот человек ничего мне не должен. Ну пожил пару лет ну не срослось ну пошел дальше.
Моя жизнь полна. Работа, ребенок, куча увлечений. Даже на данный момент я никак не могу сказать, что у меня нет мужчины. Только я сижу и думаю, как бы мне максимально безболезненно дать понять этому, влюбленному в меня мужчине, что нету у него со со мной шансов. Чувству себя фекалием

Спустя 23 секунды (21.08.2013 - 10:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 11:54 )
что я едва ли стала бы с ним жить опять, еслиб он вернулся.

Вот! Об этом и помни!

Спустя 27 секунд (21.08.2013 - 10:59) Avacada написал(а):
pechora
Ты говоришь про самодостаточность?

Спустя 19 секунд (21.08.2013 - 11:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 11:59 )
Чувству себя фекалием

laugh.gif

Спустя 19 секунд (21.08.2013 - 11:00) Avacada написал(а):
Татьян@
Твержу как молитву.

Спустя 47 секунд (21.08.2013 - 11:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 11:54 )
Только он изменял...

Э... Надо бы ВС поблагодарить за то, что избавила тебя от этого чуда huh.gif
___________
А вообще - Это прекрасно! У любой женщины в жизни должна быть сумасшедшая любовь "не к тому парню"! Но на то она и в юности, на то и !"не к тому парню", на то и больная и сумасшедшая, чтобы потом пройти.
А на смену дожна прийти другая. Может не менее эмоциональная (ну я люблю побузить, например smile.gif ), но чтобы не болело smile.gif
Я не знаю какие это шаги 6-7 или 29. Но знаю одно. Надо научиться любить и ценить себя. И желаниям мучать себя придуманной любовью и миражными страданиями приходит Гейм овер! Точняк! rolleyes.gif

Спустя 5 секунд (21.08.2013 - 11:01) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 11:05 )
Как отпустить и простить человека

Я прощаю себя за своё несовершенство. И других - за их несовершенство. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (21.08.2013 - 11:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 21.08.2013 - 11:52 )
клин?

Че-та у меня ассоциации нездоровые user posted image
Цитата (pechora @ 21.08.2013 - 11:57 )
Шестой-седьмой шаги - избавление от недостаточности..от крючка, которым я цепляюсь за других людей..

Хорошо-хорошо, как скажешь! cool.gif Можно я очень буду маму и дочку любить? А остальные: будут - хорошо, не будут - других найдем. Ладушки? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (21.08.2013 - 11:08) alfa-iren написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.08.2013 - 12:05 )
Че-та у меня ассоциации нездоровые

с чего это?..какие ассоциации?( с интересом спрашиваю?*) wub.gif



Спустя 33 секунды alfa-iren написал(а):
я тут на работу собираюсь, поэтому у меня одни ассоциации в моем дурдоме laugh.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (21.08.2013 - 11:13) Cheburashka написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 21.08.2013 - 12:08 )
какие ассоциации?

Я просто посчитала что 6-7 клиньев многовать как-то unsure.gif ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (21.08.2013 - 11:14) Avacada написал(а):
Cheburashka
Не Чебурашечка. Ничего прекрасного. Его уход послужил катализатором моего прихода к дну. Всё это конечно хорошо. но я год молила Бога забрать меня, когда он ушел. Потом я год выздоравливала и пойдя 2-й раз по шагам добилась того, что он перестал безвылазно жить у меня в голове. Теперь он появляется в моей голове тогда, когда в моей жизни появляется новый мужчина и он выигрывает.
Нет еще когда у меня кризис и мне плохо. Я начинаю злиться на него.

А вообще беда с поиском клина. Прошу у Бога, кажется Бог дает всё или ничего. А по факту каждый раз раз что-то не то, либо в душЕ либо в дУше.... Потихоньку всё больше верю в то. что мне суждено жить другими радостями и быть одной.
И вот тогда опять он появляется и я вспоминаю, что он сейчас не один! А я одна. ыыы

Спустя 11 минут, 22 секунды (21.08.2013 - 11:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 12:14 )
Его уход послужил катализатором моего прихода к дну.

Ну это вообще прекрасно! Одни плюсы вижу! rolleyes.gif
Избавилась от головняка - это раз, пришла ко дну быренько - это два, начала выздоравливать - это три. Ды ты счастливый человек!
Можно сказать ВС спасибо, что этот чел был в твоей жизни, а так же огромное спасибо, что он скокропостижно э... умотал короче biggrin.gif
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 12:14 )
когда в моей жизни появляется новый мужчина и он выигрывает.

Надо избавиться от трупа нежизнеспособной тени.
Я избалялась от ненавистных теней мучавших меня тем, что была им благодарна за то, что они показали мне кто я есть в этом мире! А так же старалась стать лучше, умнее, смелее, сильнее, добрее, чем была до этого. И я перерастала свою тень. И она больше не мучала меня. А казалась маленькой и не стоящей никакого внимания rolleyes.gif
Как по 6-7 я не знаю. Вероятно еще круче smile.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (21.08.2013 - 11:28) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.08.2013 - 12:05 )
Можно я очень буду маму и дочку любить? А остальные: будут - хорошо, не будут - других найдем. Ладушки?

Ну да)) Избавиться от иллюзий которые приносят страдания..
Те, которые приносят радость, я бы оставил.. cool.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (21.08.2013 - 11:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 21.08.2013 - 12:28 )
Те, которые приносят радость, я бы оставил..

Ты ща обозвал Чебурашкину дочку и Чебурашечью мать иллюзиями? mad.gif
Капец тебе, котик с чебурашкиными ушами rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (21.08.2013 - 11:36) Татьян@ написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 12:14 )
А я одна. ыыы

Как одна??? У тебя же ребенок!

Спустя 6 минут, 3 секунды (21.08.2013 - 11:42) Avacada написал(а):
Девочки и мальчики. Я понимаю, что я не права. Я очень прошу подсказать мне инструменты. Молиться молитвами? Сколько? Ставить свечки? Прописать его о 12-ти шагам? Полить кислотой его жену и сжечь машину? Взломать сайт роботодателя и опубликовать на нем компромат? всё...понесло

Спустя 27 минут, 14 секунд (21.08.2013 - 12:09) Кот Бегемот написал(а):
Avacada
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 13:42 )
Я очень прошу подсказать мне инструменты.

Лопата. Копать яму (другому) пока не надоест.

А когда надоест, возвращайся назад
гулять по воде со мной (*напевает*)

Спустя 16 минут, 48 секунд (21.08.2013 - 12:26) jarvis написал(а):
Avacada

Из своего опыта могу подсказать - надо не просто помолиться за человека, от которого чувствуешь боль или который обидел, а усиленно молиться за него (прочитал в одной книге совет)

Как я это делаю ?

Я молюсь за конкретные нужды этого человека, о которых мне известно - например, чтобы у него дети не болели, или чтобы торговля шла хорошо и деньги были, чтобы наказания этому человеку и его семье не было из-за меня, из-за того, что он меня обидел, главное, стараться делать это от всего сердца и от всей души желать ему этого. И тогда все проходит...

Один раз попробовал это сделать - сработало, теперь знаю, что это действует и использую, попробуй.

Спустя 8 минут, 40 секунд (21.08.2013 - 12:35) дядя андрей написал(а):
Это чувство собственичества, когда не мое очень хочется, даже не знаю зачем . но хочется. если на нем зациклится оно будет всплывать и мучать. Что делать? Учится любить. Эгоизм лечится любовью. начни с маленькой любви к мужику. Найди мужика себе и полюби.

Спустя 8 минут, 34 секунды (21.08.2013 - 12:43) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.08.2013 - 12:33 )
Капец тебе, котик с чебурашкиными ушами

Это у меня кепка такой)) Чтоб иллюзорней выглядеть.. huh.gif cool.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (21.08.2013 - 12:45) Любаша написал(а):
Avacada
когда происходят такие вещи и ничего не помогает (из того, что ты уже делала), то есть "никакая человеческая сила не может" (то бишь это бессилие, нету никаких моих личных сил) - я сдаюсь в поиске способов и от всего сердца прошу Бога дать мне прощение и принятие этого человека. Это очень просто, но мне надо измучиться от боли и непрощения, чтоб смочь так просить.
Да, это действительно похоже на пристрастие к алкоголю. Настоящих алкоголиков избавляет только Бог. И здесь - аналогичная фигня.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (21.08.2013 - 12:48) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 21.08.2013 - 13:45 )
И здесь - аналогичная фигня.

Ты хочешь сказать что с первого надо работать?.. huh.gif
Хотя.. оч. логично..

Спустя 4 минуты, 49 секунд (21.08.2013 - 12:53) sebastyan написал(а):
В Большой Книге в личных историях есть одна...,называется "Освобождение от рабства",533 страница и до конца,почитай

Спустя 2 минуты, 42 секунды (21.08.2013 - 12:56) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 21.08.2013 - 14:48 )
с первого надо работать?.

не очень понимаю эту фразу. Что значит "работать"?
pechora
как ты можешь "работать с первого", если считаешь, что ты в силах сам изменить отношение к человеку?

Спустя 12 секунд (21.08.2013 - 12:56) лепотичка:) написал(а):

Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 13:42 )
Я очень прошу подсказать мне инструменты. Молиться молитвами?


Время и молитвы.
Молитвы и время.


Такую молитву я сейчас читаю:
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!
ПРОСТИ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА!
СПАСИБО!


***
Господи, помоги мне принять то, что (ИМЯ) поступает по твоей воле,
а не так как мне угодно.


***
Боже! Помоги мне пережить, что мои ожидания не исполняются.


***
...ну и молитву 4-га шага конечно


Спустя 25 минут, 31 секунду (21.08.2013 - 13:21) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 21.08.2013 - 13:56 )
как ты можешь "работать с первого", если считаешь, что ты в силах сам изменить отношение к человеку?

"Работать с первого" - по аналогии с программой 12 шагов АА))

Далее.. - человека нет.
Есть отражение человека в моем сознании - иллюзия.. почему-то застрявшая там..

Алкоголизм тоже самое - иллюзия, химическая(не реальная) радость застрявшая в моих мозгах - одержимость ума алкоголем..

Спустя 5 минут (21.08.2013 - 13:26) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 21.08.2013 - 15:21 )
человека нет.
Есть отражение человека в моем сознании - иллюзия.. почему-то застрявшая там

кх... Я запишу в блокнотик. Проверю как-нибудь biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (21.08.2013 - 13:28) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 21.08.2013 - 14:26 )
Проверю как-нибудь

Ты не веришь моему целеустремленному взгляду?! ohmy.gif .. Кх..Наверное кепка все дело портит..)))

Спустя 2 минуты, 44 секунды (21.08.2013 - 13:31) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 21.08.2013 - 15:21 )
Алкоголизм тоже самое - иллюзия, химическая(не реальная) радость застрявшая в моих мозгах - одержимость ума алкоголем..

pechora
если эта мысль даёт тебе освобождение, то ты можешь сам перестать пить. Легко и непринуждённо.
То же - про человека. Фраза про иллюзию в мозгах исцеляет от непрощения - замечательно. "Понять - значит простить" - из той же серии. Это когда можно своими силами.

Я выше написала о других ситуациях. Тех, которые не отпускают несмотря ни на какие фразы, понимание и точки зрения. Когда настоящая одержимость.



Спустя 58 секунд Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 21.08.2013 - 15:28 )
Ты не веришь моему целеустремленному взгляду?

он как-то мимо смотрит. Косит то ли влево, то ли вправо biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (21.08.2013 - 13:33) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (pechora @ 21.08.2013 - 15:21 )
человека нет.Есть отражение человека в моем сознании - иллюзия.. почему-то застрявшая там..

И когда я вижу искажённое отражение - возможно я просто нацепил неправильные (алкогольные) очки...

Боже, дай мне разум и Душевный Покой
понять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что я могу,
и Мудрость отличить одно от другого.



Спустя 5 минут, 58 секунд (21.08.2013 - 13:39) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 21.08.2013 - 14:30 )
если эта мысль даёт тебе освобождение, то ты можешь сам перестать пить. Легко и непринуждённо.

Любаша, ты меня не путай! mad.gif ))
Зачем тогда программы и прочие пентаграммы.. о которых так много говорили большевики? cool.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (21.08.2013 - 13:40) Багира2 написал(а):
Вообще алкоголикам свойственно выбрать из большой кучи самое дерьмо и носиться с ним, как курица с яйцом.
Меня тоже касается.
Но в программе это ушло, просто, само.

Я даже усилий никаких не прикладывала.

Спустя 6 минут, 29 секунд (21.08.2013 - 13:47) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 21.08.2013 - 15:39 )
Зачем тогда программы и прочие пентаграммы.. о которых так много говорили большевики?

как зачем? Чтобы народ был занят - ходил бы на собрания, ездил на конференции, учил правильно читать "принципы обслуживания", сражался с фондом, бился на БКах (какая - самая настоящая).
А то коли трезвым алкашам в таких количествах заняться не чем - ещё чё доброго выйдут на митинги перед мэриейили начнут копать новые русла для сибирских рек. Хотя второе - тоже неплохо biggrin.gif

А вообще это я как раз тебя хочу спросить. Зачем программы, пентаграммы, и главное - Бог, если тебя исцеляет мысль об иллюзии в мозгу?
(про иллюзию - это мы ещё проверим, кх biggrin.gif )

Спустя 9 минут, 48 секунд (21.08.2013 - 13:56) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 21.08.2013 - 14:47 )
и главное - Бог, если тебя исцеляет мысль об иллюзии в мозгу?

Шестой - полностью подготовили себя.. (осознали, что сражаемся с мельницами(иллюзиями) cool.gif )
Седьмой - смиренно обратились к Нему..

Все структурированно))

Спустя 24 минуты, 51 секунду (21.08.2013 - 14:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.08.2013 - 14:40 )
Вообще алкоголикам свойственно выбрать из большой кучи самое дерьмо и носиться с ним, как курица с яйцом.

Самое интересное, что я заметила, что их дур много! И иногда они даже не алкоголички!!!
За моего 1-го мужа чуть не дрались в универе бабы, когда мы расстались. А через несколько лет приходили просто поговорить и узнать как я его сумела на себе женить (этот прием почему-то с ним постоянно хотели проделать женщины biggrin.gif ). Когда я говорила, что женить на себе этого человека НЕВОЗМОЖНО, они очень на меня обижались. Мы еще с ним и дружили одно время близко.
А теперь я иногда не могу понять. Почему с ним так все носились? Даже мужки были от него без ума. И кому он ваще на фиг нужен? huh.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 54 секунды (21.08.2013 - 17:09) Лися написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.08.2013 - 08:40 )
Вообще алкоголикам свойственно выбрать из большой кучи самое дерьмо и носиться с ним, как курица с яйцом.
biggrin.gif в самую точку..
Цитата (Багира2 @ 21.08.2013 - 08:40 )
Я даже усилий никаких не прикладывала.
всё равно непонятно- значит тебе хватило просто увидеть о осознать? blink.gif
Любаша
лепотичка:)
Цитата (лепотичка:) @ 21.08.2013 - 07:56 )
Время и молитвы.
Молитвы и время.

Цитата (jarvis @ 21.08.2013 - 07:26 )
Я молюсь за конкретные нужды этого человека,


вот!! наконец-то ответили конкретно...т.е. сказали именно о том ,что надо делать

спасибо- хотелось бы услышать ещё что-то..но хоть что-то уже стало ясно..
думаю- я недостаточно промолила человека, раз не сработало..или веры не хватает...
теперь более менее понятно- спасибо за тему.. user posted image

Спустя 50 минут, 1 секунду (21.08.2013 - 17:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Лися @ 21.08.2013 - 19:09 )
всё равно непонятно- значит тебе хватило просто увидеть о осознать?

Выходит, так. smile.gif Я не вдумывалась в процесс. Просто в какой-то момент поняла, что мне по барабану, и переживания коротки и поверхностны.
Правда, есть нюанс - попадаются в мужиках некоторые качества, которые неприемлимы ни в каком виде для меня. Даже у самого дорогого человека.И, как только какое-нибудь из этих качеств ярко проявляется, любые чувства у меня сменяются отвращением, практически мгновенно. smile.gif

Спустя 15 минут, 3 секунды (21.08.2013 - 18:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 11:05 )
1. прописывала несколько раз по 4-му шагу;2. отмаливала, ставила свечки. писала записки о здравии3. по книжке Радикальное прощение заполняла анкету


ищь ты .

а делом пробовала заняться .

в смысле - не его прописывать
а свои чуства .
и главное свои поступки .
и самое главное
потом
поступать по другому .


Спустя 10 минут, 5 секунд (21.08.2013 - 18:24) platon написал(а):
Багира2
Это не у них качества а у тебя smile.gif

Спустя 10 минут, 52 секунды (21.08.2013 - 18:35) Багира2 написал(а):
Цитата (platon @ 21.08.2013 - 20:24 )
Это не у них качества а у тебя

Разъясни...

Спустя 11 минут, 54 секунды (21.08.2013 - 18:47) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.08.2013 - 19:59 )
Правда, есть нюанс

Да, вот именно этот нюанс частетько помогает отпустить человека..в общем то и прощение тогда не требуется. Не твоё и всё тут.

Спустя 21 минуту, 9 секунд (21.08.2013 - 19:08) Капитошка написал(а):
всё время читаю- опустить человека laugh.gif

Спустя 20 минут, 58 секунд (21.08.2013 - 19:29) Багира2 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 21.08.2013 - 20:47 )
Не твоё и всё тут.

Может даже и мое было. Но такую бяку показал, что отпало желание быть рядом. Читай - опускаться.

Спустя 5 минут, 17 секунд (21.08.2013 - 19:34) platon написал(а):
Багира2
Если тебя раздражают какие то качества в мужчинах то соответственно это твои не доработки smile.gif

Спустя 39 минут, 51 секунду (21.08.2013 - 20:14) Багира2 написал(а):
Цитата (platon @ 21.08.2013 - 21:34 )
Если тебя раздражают какие то качества в мужчинах то соответственно это твои не доработки

Каким образом это могут быть мои недоработки? Не я его рожала, не я воспитывала.

И меня не раздражают качества, постоянно не раздражают. Было бы так, я бы вообще никаких отношений не заводила и не продолжала. Я говорю об одноразовом проявлении. Мне одного раза более чем достаточно.

Спустя 8 минут, 23 секунды (21.08.2013 - 20:23) Любаша написал(а):
Цитата (Капитошка @ 21.08.2013 - 21:08 )
всё время читаю- опустить человека

Я с любовью отпустила его... с 16-ого этажа biggrin.gif

Спустя 17 минут, 40 секунд (21.08.2013 - 20:40) platon написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.08.2013 - 21:14 )
Цитата (platon @ 21.08.2013 - 21:34 )
Если тебя раздражают какие то качества в мужчинах то соответственно это твои не доработки

Каким образом это могут быть мои недоработки? Не я его рожала, не я воспитывала.

И меня не раздражают качества, постоянно не раздражают. Было бы так, я бы вообще никаких отношений не заводила и не продолжала. Я говорю об одноразовом проявлении. Мне одного раза более чем достаточно.

Например:у меня вес 160 кг и одного этого достаточно....?

Спустя 19 минут, 15 секунд (21.08.2013 - 21:00) Пава написал(а):
Вопрос ко всем:можно ли простить предательство?Это ведь не недостаток,не качество?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (21.08.2013 - 21:01) Любаша написал(а):
Пава
простить можно всё. Вопрос заключается в силе мотивации к прощению.

Цитата (Пава @ 21.08.2013 - 23:00 )
можно ли простить предательство?Это ведь не недостаток,не качество?

предательство - это поступок в отношении кого-то. В чём проблема?
Я вот не понимаю, чтО значит - простить качество.

Спустя 10 минут, 21 секунду (21.08.2013 - 21:12) дядя андрей написал(а):
Цитата
Вопрос ко всем:можно ли простить предательство?Это ведь не недостаток,не качество?


раньше думал нет. Сейчас уверен да. Простить не значит снова начать доверять. можно и вовсе расстаться. о каком предательстве речь? О измене?

Герои фильмов не сдающие главные военные секреты под пытками, это хорошо и вдохнавляет на подвиг, но Петр сам предал три раза.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (21.08.2013 - 21:16) Любаша написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.08.2013 - 23:12 )
Простить не значит снова начать доверять. можно и вовсе расстаться

да, точно

Спустя 3 минуты, 17 секунд (21.08.2013 - 21:19) Пава написал(а):
Цитата
простить можно всё. Вопрос заключается в силе мотивации к прощению.


Мозги понимают что это нужно сделать,что без этого дальше никак...А в душе-никакого желания и никакие молитвы не помогают.Что ни делаю, а сам понимаю,что делаю это не искренне.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (21.08.2013 - 21:22) Любаша написал(а):
Цитата (Пава @ 21.08.2013 - 23:19 )
никакие молитвы не помогают

Пава
а о чём ты молишься?

Спустя 8 минут, 4 секунды (21.08.2013 - 21:30) Пава написал(а):
Цитата
а о чём ты молишься?


О разуме и душевном покое,о том чтобы Бог дал мне сил и желания простить,чтобы дал честности.Словом,как умею.Я не большой спец в этом деле.

Спустя 7 минут, 2 секунды (21.08.2013 - 21:37) дядя андрей написал(а):
Пава

А как ты хочешь простить? Что в это вкладываешь? Если расстаться с человеком простить легче, если вместе жить труднее. Ты не сказал. что у тебя? Женщина изменила? Тыж не о любви к родине печешся?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (21.08.2013 - 21:42) Rita написал(а):
Avacada
прочитала тему
и не поняла
в чём он виноват перед тобой?
Ты виновата - в том что пользовалась не своим.
И прощать или не прощать его не ты должна, а его жена. Это перед ней он виноват, а не перед тобой.

Спустя 7 минут, 42 секунды (21.08.2013 - 21:49) Пава написал(а):
Цитата
А как ты хочешь простить? Что в это вкладываешь?


Снова доверять.Собственной жене...На словах одно,а поступки другие.И всё это объясняется с позиций Ал-Анона.

Спустя 6 минут, 58 секунд (21.08.2013 - 21:56) Любаша написал(а):
Цитата (Пава @ 21.08.2013 - 23:49 )
Снова доверять.Собственной жене...На словах одно,а поступки другие.И всё это объясняется с позиций Ал-Анона.

Пава
ты читал в БК главу про отношения в семье? Возможно тебе сейчас рано заморачиваться отношениями (всего полтора месяца трезвости). Лучше все силы посвятить трезвости. Тем более жена тоже - "в программе". Со временем всё нормализуется. Или разойдётесь спокойно как в море корабли. Здесь нужно время.

Спустя 6 минут, 52 секунды (21.08.2013 - 22:03) nehachuha написал(а):
Avacada
Была у меня такая же ситуация , удалось таки простить . Помогла молитва 4 шага. Ну ушел он , ну к другой . Самооценка моя упала , гордыня задушила - как это он меня посмел бросить . Зависимость была ужасная , казалось я сдохну без него . Больше всего добивала мысль ,что ему хорошо , а мне хреново. Я стала пить еще больше . В общем загнала себя . Потом попала в АА. В четвертом шаге разбирая этот случай , я увидела и свои недостатки и его тоже . Он был ужасный эгоист ,псих . В общем глубоко больной человек, будет летать как бабочка от одной к другой , в итоге останется один, никому не нужный. Я задала себе вопрос - для чего он был в моей жизни ? И пришла мысль , что если бы он не довел меня до такого состояния , я бы не попала в АА . Сейчас мне хорошо , я не пью и не тянет , а он как пес на цепи(подшивается постоянно) Я благодарю Бога ,что Он избавил меня от этого придурка, мне его даже жаль.

Спустя 1 час, 25 минут, 17 секунд (21.08.2013 - 23:29) cyp написал(а):
Цитата
Ты виновата - в том что пользовалась не своим.

С этим я не соглашаюсь.

Спустя 22 минуты, 27 секунд (21.08.2013 - 23:51) cyp написал(а):
Avacada
Я такая же, как ты. Как зациклюсь на ком-нибудь и это длиться годами... И не могу иначе. Но то, что не могу я - может Бог. Моё дело выполнять свою работу, а Бог не оставит меня - и сделает свою.
Я обращаюсь к Богу, говорю ему, что я бессильна, что я не знаю, что мне с этим делать и прошу его помощи. Я стараюсь доверять Богу. Ведь если бы была его воля - я была бы с этим мужчиной. Значит, он мне приготовил лучший вариант, вероятно, с этим мужчиной меня бы ждало что-то ужасное и я была бы несчастна. Но время от времени, я снова хочу сама управлять сферой взаимоотношения полов и мне становится больно.
Конечно, не перестаю инвентаризировать свой секс. Сексуальная свера для меня самая сложная для инвентаризации, но такая инвентаризация мне приносит больше пользы, потому что в этой сфере ярче всего проявляются мои дефекты. Да, тяжело. И когда становится особенно тяжело я читаю слегка витиеватую молитву:
Свернутый текст
Я Твоя, Господи. Ради Тебя я родилась,
Чего Ты ожидаешь от меня, Господи?

Всевышний Владыка,
Предвечная Мудрость,
Величайшая Благость, снизошедшая в мое сердце,
Бог, Владыка, Единое Существо, Милосердие,
Посмотри, сколь ничтожно творение,
которое ныне прославляет Твою любовь такими словами:
Чего Ты ожидаешь от меня, Господи?

Я Твоя, поскольку Ты меня сотворил;
Твоя, поскольку Ты искупил меня;
Твоя, поскольку Ты меня поддерживаешь;
Твоя, поскольку Ты меня призвал;
Твоя, поскольку ждал меня;
Твоя, поскольку не дал мне потеряться.
Чего Ты ожидаешь от меня, Господи?

Что прикажешь Своей ничтожной слуге?
Какую миссию Ты поручил Своей грешной рабе?
Воззри на Меня, припавшую к Твоим стопам,
Моя нежнейшая Любовь!
Чего Ты ожидаешь от меня, Господи?
Вот мое сердце, предаю его Тебе.
Вот мое тело, моя жизнь и моя душа, моя любовь и почтение.

О, мой сладчайший Жених, мое Искупление,
Раз я посвящена Тебе,
Чего Ты ожидаешь от меня, Господи?

Дай мне смерть или жизнь,
здоровье или болезнь,
борьбу или совершенный мир,
славу или презрение.
Дай мне слабость или умножь силу,
На всё я отвечу «да».

Дай мне богатство или бедность,
Утешение или оставленность,
Дай мне радость или печаль,
Ад или небо, приятную жизнь и солнце на безоблачном небосводе.
Раз я принадлежу Тебе,
Чего Ты ожидаешь от меня, Господи?

Если Тебе угодно, дай мне дух молитвы или сухость,
Если хочешь, дай изобилие Своих даров и благочестия или духовный голод.


Величайший Владыка,
Дай же мне мудрость или, ради любви к Тебе, я смирюсь со своим неведением,
Дай мне года, исполненные изобилия или голода и нищеты,
Дай мне тьму или яркий свет,
Закинь меня туда или сюда.
Чего Ты ожидаешь от меня, Господи?

Если Ты хочешь, чтобы я отдыхала, ради любви я буду отдыхать,
Если Ты вверяешь мне работу, я хочу умереть, трудясь.

Скажи мне, где, когда и как.
Говори, о Ты, Тот, кого я люблю.
Чего Ты ожидаешь от меня, Господи?

Ты и только Ты, Боже, живущий во мне,
Чего Ты ожидаешь от меня, Господи?

Мне помогает. Я выделила те места в тексте молитвы, которые мне особенно помогают.
Я не знаю полностью твоей ситуации, я не могу её видеть твоими глазами. Но, что касается инвентаризации по обидам, то лично я бы ещё написала обиду не только на мужчину, но и на себя. Что касается прощения, то я бы ещё попробовала метод прощения Эммета Фокса. Мне он нравится.
Даже если у меня не получается отпустить мужчину, я знаю, что придёт тот светлый час, когда мои труды будут вознаграждены. Как знала и тогда, когда бухала. Когда мои собутыльники говорили: "Нафига ты ходишь в АА, если это тебе не помогает?!" А я выхватывала у них пойло, фигачела его с горла и отвечала: "Поможет, обязательно поможет!" И не переставала ходить в АА. И помогло. biggrin.gif
Хотела написать тебе в Скайп, но ты не в онлайне...

Спустя 6 часов, 16 минут, 11 секунд (22.08.2013 - 06:07) бомж-вредитель написал(а):
...Мельком взглянул на название темы и прочиталось вначале "Как опустить и простить человека". А потом понял, что это то же способ...

Спустя 54 минуты, 49 секунд (22.08.2013 - 07:02) Гость_leonmaster написал(а):
Цитата
Только я сижу и думаю, как бы мне максимально безболезненно дать понять этому, влюбленному в меня мужчине, что нету у него со со мной шансов.

я спешилкин))) опять не дочитал тему до конца...
впрочем тема эта бесконечная, потому как существуют такие мужчины как я...
мелкая, плешивая, кривоногая ... харизма... так Т. меня однажды охарактеризовала...
возможно внешне харизмы бывают и иные))) я такой как написано)))
цель моя в отношениях с женщинами - завоевать их нутро, душу иначе говоря...
как можно больше женщин... как можно глубже пробраться в их нутро, душу и... и там гадить.
как это про птичек над Доном... типа редкая из птичек долетала до середины Днепра...
редкая женщина могла раскусить меня, мою "харизму"))) мою сущность СРАЗУ.
обычно это был длительный процесс... и уж самому мне в лом становилось ИЗДЕВАТЬСЯ над человеком, но некое чувство так и подталкивало к УДЕРЖАНИЮ возле себя женщины... многих женщин... эх если бы ВСЕХ женщин всего мира...
да это я... и таких как я много... знаю таких себе подобных в реале...
я могу и деньгами подогревать интерес к себе, могу сексом, могу рассказами, историями, обычным глубокомыссленным молчанием, мытьём полов, ремонтом потолка, красивыми кроссовками.... перечислять дальше все мои способы... они бесконечны как и тема...

я вернусь к птичкам... этим долетевшим через речку... они сумели разглядеть МОЮ СУЩНОСТЬ...
им повезло...
мож в этом вопрос АВАКАДЫ...




Спустя 3 минуты, 47 секунд Guest написал(а):
Цитата
Самое интересное, что я заметила, что их дур много! И иногда они даже не алкоголички!!!
За моего 1-го мужа чуть не дрались в универе бабы, когда мы расстались. А через несколько лет приходили просто поговорить и узнать как я его сумела на себе женить (этот прием почему-то с ним постоянно хотели проделать женщины biggrin.gif ). Когда я говорила, что женить на себе этого человека НЕВОЗМОЖНО, они очень на меня обижались. Мы еще с ним и дружили одно время близко.
А теперь я иногда не могу понять. Почему с ним так все носились? Даже мужки были от него без ума. И кому он ваще на фиг нужен? huh.gif


а вот кстати и ещё один пример из жизни... Танюшкиной жизни...))) про меня и таких как я (сейчас я меняюсь)))) несильно, но всёж меняюсь)

Спустя 37 минут, 57 секунд (22.08.2013 - 07:40) pechora написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.08.2013 - 13:35 )
Это чувство собственичества, когда не мое очень хочется, даже не знаю зачем . но хочется. если на нем зациклится оно будет всплывать и мучать.

Иллюзия собственности возможно одна из самых прокачанных иллюзий..
Мой, моя, моё - наверное второе слово человека после "мама".. cool.gif

Разделаться с этой иллюзией, мне как ни странно помог алкоголь.. blink.gif
Из последнего запоя я вышел с легкой спортивной сумкой на плече.. cool.gif

Избавившись от сожалений от потерь, незамысловатым способом типа - ВС всегда дает мне то, что мне сейчас необходимо.. и забирает отработанный материал..)) Тем паче этот "материал" можно рассматривать как нити, привязывающие меня к прошлому.. к бутылке, к алкоголю.. huh.gif , я испытал что-то вроде безмятежности.. - у меня ничего нет, заботиться не о чем и не о ком.. кошмар запоя позади, вечером собрание подпитывающее меня халявной энергией rolleyes.gif
Потом я поразмышлял над идеей - "нищие духом наследуют землю" .. и счел ее оч. подходящей))
И.. начал мысленно отказываться от собственности.. (точнее от иллюзии собственности - мой, моя, моё..)
Простыми мысленными утверждениями - это не мой стул, это не мой стол, это не мой телефон, это не моя тарелка..))

Спустя 37 минут, 22 секунды (22.08.2013 - 08:17) Капитошка написал(а):
cyp
Цитата
если бы была его воля - я была бы с этим мужчиной.

вот меня мучает этот вопрос- воля Бога, насколько мои действия и воля Бога могут совпадать? вот например мне что то надо, я это делаю, не получается, но делаю, это ведь не воля Бога, а моя неумелость, но я упрямая, делаю и делаю, иду и иду, падаю, поднимаюсь и опять иду, спокойно без напряга, потому что надо мне, то есть не разворачиваюсь с первой же неудачи, и не говорю- ой это воля Бога, не буду это делать значит, вот как понять?

Спустя 23 минуты, 43 секунды (22.08.2013 - 08:41) cyp написал(а):
Цитата
как понять?

Капитошка
Для этого есть 11 шаг. Я за тебя точно не пойму

Спустя 8 минут, 55 секунд (22.08.2013 - 08:50) Капитошка написал(а):
cyp
Цитата
Я за тебя точно не пойму

всё понятно, значит у другого спрошу tongue.gif , значит ты не тот человек , который может мне пояснить, или я плохо прошу? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (22.08.2013 - 08:58) cyp написал(а):
Капитошка
Я, конечно, могу тебе переписать весь 11 шаг из БК biggrin.gif Возможно, у кого-то есть более лёгкий путь - спроси. biggrin.gif
Я работаю/живу по программе сама. И то, что раньше было наитием становится рабочей частью ума.
А при продолжении практики 10-го шага можно прекрасно отслеживать свои эгоистичные мотивы, движущую сиду так сказать. Короче, программа работает в комплексе. biggrin.gif

Спустя 28 минут, 6 секунд (22.08.2013 - 09:26) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 22.08.2013 - 09:58 )
И то, что раньше было наитием становится рабочей частью ума.

Блин - золотые слова! +++!

Спустя 39 минут, 31 секунду (22.08.2013 - 10:05) cyp написал(а):
pechora
В БК для меня все слова - золотые biggrin.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (22.08.2013 - 10:16) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 22.08.2013 - 11:05 )
В БК для меня все слова - золотые

*Обнял и поцеловал* cool.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 54 секунды (22.08.2013 - 12:16) Багира2 написал(а):
Цитата (platon @ 21.08.2013 - 22:40 )
Например:у меня вес 160 кг и одного этого достаточно....?

Это не смертельно. Я о другом. Хотя, ты это прекрасно понимаешь. smile.gif


Цитата (Любаша @ 21.08.2013 - 23:01 )
предательство - это поступок в отношении кого-то. В чём проблема?Я вот не понимаю, чтО значит - простить качество.

Я это так понимаю. Предательство - это частное внешнее проявление какого-то одного качества. Например, трусости. Он предал из страха огрести люлей. Один раз предал. А трусом был, есть и остается.
Кто-то готов и эту трусость простить, то есть, продолжать отношения с человеком, зная, что на него нельзя положиться.

Спустя 5 минут, 26 секунд (22.08.2013 - 12:22) platon написал(а):
На Анну Каренину можно положиться?

Спустя 12 минут, 21 секунду (22.08.2013 - 12:34) Багира2 написал(а):
Цитата (platon @ 22.08.2013 - 14:22 )
На Анну Каренину можно положиться?

Если мне не изменяет память - она женщина. А тут все началось с мужчины. smile.gif

Что-то как-то подозрительно вокруг темы ходишь... Заставляет задуматься. rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 30 секунд (22.08.2013 - 13:02) elfgard написал(а):
Блин, все время читаю название "Как опустить и простить человека"...
Вот же, блин, натура - если получается "опустить", тогда и прощать почему-то легче...

Спустя 3 минуты, 48 секунд (22.08.2013 - 13:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (Гость_leonmaster @ 22.08.2013 - 08:02 )
про меня и таких как я (сейчас я меняюсь)))) несильно, но всёж меняюсь)

Леня! Почему про тебя?
Ты реально очень классный, это во-первых. А во-вторых у тебя есть одно качество, которое тебя разводит с такими мужчинами, как я описала, на разные концы Вселенной. Ты очень ответственный smile.gif
Цитата (Гость_leonmaster @ 22.08.2013 - 08:02 )
я могу и деньгами подогревать интерес к себе, могу сексом, могу рассказами, историями, обычным глубокомыссленным молчанием, мытьём полов, ремонтом потолка, красивыми кроссовками.... перечислять дальше все мои способы... они бесконечны как и тема...

Понимаешь... Мой первый муж не денег мне не давал, не полы не мыл, не потолок не ремонтровал. Тока трындел очень красиво. Потому можешь себя из списка казлофф смело вычеркивать biggrin.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (22.08.2013 - 13:16) ИщyщаЯ написал(а):
Avacada
Извини, пока прочла только первый пост...

а причем здесь прощение?
мне кажется ты не можешь его забыть...

т.е. ты его любишь! так по тексту первого поста идет.. не?



Спустя 2 минуты, 39 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 22.08.2013 - 11:05 )
pechora
В БК для меня все слова - золотые biggrin.gif

если б их принимали в ломбард rolleyes.gif

Спустя 23 секунды (22.08.2013 - 13:16) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.08.2013 - 14:16 )
Кто-то готов и эту трусость простить, то есть, продолжать отношения с человеком, зная, что на него нельзя положиться.

простить - это не значит продолжать. Простить - это не значит терпеть дальше неадекват в свой адрес.
Это значит перестать точить зуб на данного человека. А продолжать или нет - на это есть разум. Простить и прекратить общение, простить и увеличить дистанцию, простить и заявить "со мной так нельзя" - вполне сочетается.

Проблемы бывают, когда для человека простить тождественно продолжать отношения в том же виде, как они были. Вот тогда и начинается попытка "прощать качества", фразы типа "я разрешаю тебе быть таким какой ты есть" (ага, а будто если не разрешаю, то всё, кирдык товарищу, пойдёт утопится в море или его моментально поразит молния) и подобное.
Ну всё равно как еду я в автобусе и один пассажир наступит мне на ногу. И я вместо того, чтоб сказать: "Сударь, вы стоите на моей ноге, и мне больно чёрт возьми! Извольте перестать на ней топтаться," - и если не сойдёт, то сдвину его и буду ехать себе дальше - вот вместо всего этого терпеливо так терплю товарища на своей ноге, прощаю ему нечувствительность к тому, куда он наступает, повторяю "я разрешаю ему быть таким какой он есть" и т.д. и т.п.
Ну да, тогда мне долго-долго придётся прощать-прощать-прощать егошные качества. И разрешать-разрешать-разрешать ему быть таким какой он есть biggrin.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (22.08.2013 - 13:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 11:27 )
Что он ушел и что он не со мной и еще мне кажется, что он мне врал а сам меня никогда не любил. Что он живет своей жизнью и не думает обо мне.

во-во, а я о чем! любишь и сохнешь...
надо просто прекратить его любить... я научилась лет за 5 (побив рекорд Багиры))))))))) а может даже и за 3... там был сплошной запой, когда стало на него насра - не помню....



Спустя 1 минуту, 14 секунд ИщyщаЯ написал(а):
т ока побочка появилась... мне теперь насра на всех мужиков...
я к ним теперь отношусь чисто потребительски (должны только мне - я ниразу и ничего)
разлюбив одного я разучилась любить ваще...

Спустя 7 минут, 4 секунды (22.08.2013 - 13:29) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Любаша @ 22.08.2013 - 15:16 )
простить - это не значит продолжать. Простить - это не значит терпеть дальше неадекват в свой адрес.
Это значит перестать точить зуб на данного человека. А продолжать или нет - на это есть разум. Простить и прекратить общение, простить и увеличить дистанцию, простить и заявить "со мной так нельзя" - вполне сочетается.

Для меня это сочетается с понятием "любить себя".
Я не люблю себя - я не люблю других - я не люблю никого.
Алкоголику сложно любить пока он видит искажённую картину мира (несвободен).
А любовь - чувство созидания, заботы, уважения и ответственности (в противоположность хаосу).

Спустя 7 минут, 51 секунду (22.08.2013 - 13:36) cyp написал(а):
ИщyщаЯ
Не любишь - и прекрасно. Зачем тебе любить всех? Придет время - встретишь своего единственного - и научишься любить.
В этом смысле мне нравится твой ход мыслей. Когда встретишь своего мужчину ты будешь абсолютно свободна от всяких ненужных мужиков и сможешь построить гармоничный союз. Я же вечно г-на нахапаюсь... :-D
Словом, ты молодец!

Спустя 3 минуты, 37 секунд (22.08.2013 - 13:40) ИщyщаЯ написал(а):
Любаша
точно! со мной сча так!



Спустя 1 минуту, 38 секунд ИщyщаЯ написал(а):
cyp
Марин, не ожидала от тебя "одобрямс"))))
прям вот как-то растерялась..... smile.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (22.08.2013 - 13:46) Nikola написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 11:05 )
Прошло 2.5 года. Я не могу отпустить его до конца

Поменяй "не могу" на "не хочу пока". Похоже просто что нет желания "отпустить". Тогда становится ясно, что нужно молиться о том, чтоб появилось желание отпустить. Это проблема.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Nikola написал(а):
Цитата (cyp @ 22.08.2013 - 15:36 )
Придет время - встретишь своего единственного - и научишься любить.

Того принца на белом коне?( От них же лошадьми воняет)))

Спустя 3 минуты, 8 секунд (22.08.2013 - 13:49) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
про твоего бывшего мужа)))
ну прям описание моего любимого)))
тоже красивый, странный и неординарный)))) (царство ему небесное - был)
помню приревновал меня (бял дождь и я не поехала к нему в больницу - лежу сипе дома книжки читаю... тут бабац! с ноги вылетает квартирная дверь и с диким ревом "Ну стерва попалась" влетает мой голубь))))))) а я с книжкой!
он для порядка заглянул в шкаф, под кровать и в ванну))))) ниче не нашел...
"ТЫ ЧЕ ЛЕЖИШЬ? Я ИЗ-ЗА ТЕБЯ ВЫПИСАЛСЯ!"
(не ну терь я понимаю - искал крайних)

это ему ножичком легкое пробили и он уже через недею в дождь в ПИЖАМЕ с 10ки (зоопарк) в зеленый луг прискакал В МЕТРО!!! я была в шоке))))) даже я до такого не доперла бы))))
я тогда думала любит... ну да, наверное тоже как-то странно любил... я тоде не менее странно... часто любила газ включить и пыталась нас двоих на тот свет отправить)))) ну чтоб значицца вместе и он никому не достался)))))))) буга-га, какая я страшная в гневе))))))



Спустя 1 минуту, 10 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Nikola
нет Николя, ангела на белом облаке (аки ты) rolleyes.gif

от ничем не воняет, в отличие от некоторых

Цитата (Nikola @ 22.08.2013 - 14:46 )
из гумуса

tongue.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (22.08.2013 - 13:57) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 22.08.2013 - 15:49 )
нет Николя, ангела на белом облаке (аки ты) 

от ничем не воняет, в отличие от некоторых

Нима у нас другого пути кроме как пути терпения друг к другу. (сансей)(или сенсей..ну короче))

Спустя 5 минут (22.08.2013 - 14:02) cyp написал(а):
Nikola
причем тут принцы. никто не говорит про идеального мужчину.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (22.08.2013 - 14:05) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.08.2013 - 15:46 )
От них же лошадьми воняет

Мы признали своё бессилие перед запахом лошадей и гумуса...

Спустя 2 минуты, 18 секунд (22.08.2013 - 14:07) Nikola написал(а):
Цитата (cyp @ 22.08.2013 - 16:02 )
причем тут принцы. никто не говорит про идеального мужчину

То я так, из комплекса неидеальности))(типа меня не заберут в мужи любовники)



Спустя 1 минуту, 25 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 22.08.2013 - 16:05 )
Мы признали своё бессилие перед запахом лошадей и гумуса...

Я же и говорю- токма терпение. Се великая добродетель. Из терпения- терпиммость. А из терпимости братолюбие а из братолюбия- Любовь. Рост однако))

Спустя 3 минуты, 41 секунду (22.08.2013 - 14:11) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
Я же и говорю- токма терпение. Се великая добродетель. Из терпения- терпиммость. А из терпимости братолюбие а из братолюбия- Любовь. Рост однако))

Ты сам любил кого-нибудь в жизни?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (22.08.2013 - 14:13) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 22.08.2013 - 16:11 )
Ты сам любил кого-нибудь в жизни?

а ТЫ? Миф твой рассеится аки дым. исследуй свои чувства по отношению к своим родителям.

Спустя 5 минут, 26 секунд (22.08.2013 - 14:19) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
а ТЫ? Миф твой рассеится аки дым. исследуй свои чувства по отношению к своим родителям.

ну отвечать вопросом на вопрос - показатель слабый. Родителей очень люблю, очень переживаю за них.

Спустя 39 минут, 18 секунд (22.08.2013 - 14:58) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 22.08.2013 - 16:19 )
Родителей очень люблю, очень переживаю за них.

Молодец.
Цитата (Ilmar @ 22.08.2013 - 16:11 )
Ты сам любил кого-нибудь в жизни?

До того, как впустил Бога в свою жизнь, под названием "любовь" я имел ввиду все ,что угодно. Но по мере протрезвления, выздоровления и роста такого качества как честность, я стал понимать, что то что было , было что угодно, но не любовь. И сейчас я только в начале этого пути под названием Любовь. Если ответить на вопрос, то Люблю.

Спустя 1 час, 30 минут, 12 секунд (22.08.2013 - 16:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 22.08.2013 - 14:49 )
ну прям описание

Светка, прикинь! А где-то есть такая жизнь, где никто никого не режет заточками, не е blink.gif ошит монтировкой, не месит ногами. Где двери открываются поворотом ручки, а не ударом ноги. Где люди спорят о книгах, путешествиях и фильмах вообще без аргументов типа "БЛЯЗАЕБАЛТЫНАХУЙУЕБУЩАЗ". Где мужики не бегают по городу в пижамах, чтоб сообщить своей любимой "че. бля, попалась стерва!!!". Где отношения родителей с детьми - это когда хочется просто рядом посидеть, от этого тепло. Где... Короче, есть, Света, такая жизнь. Хоть ты мне все равно и не поверишь...

Спустя 17 минут, 39 секунд (22.08.2013 - 16:46) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.08.2013 - 18:28 )
Короче, есть, Света, такая жизнь. Хоть ты мне все равно и не поверишь...

А жаль, что не поверит... А ведь большинство именно так живет. smile.gif

Спустя 26 секунд (22.08.2013 - 16:46) Капитошка написал(а):
cyp
Цитата
свои эгоистичные мотивы, движущую сиду так сказать

это я знаю, просто хотела конкретно, например, ты хочешь стать пианисткой, вот идёшь в консерваторию, и тебя не принимают, пойдёшь ли ты ещё раз или для тебя этот отказ будет воля Бога, типа это тебе не нужно, и ты спокойненько отказываешься, например, от своей мечты научится играть на пианино? я понимаю, что твой путь и мой разные, но ты ведь тоже пользуешься чужим опытом, взяв руководство из БК, в любом поступке человека можно выявить как и плохое так и хорошее, кто чего ищет тот и найдёт, хочешь найти эгоизм -найдёшь, а не хочешь, не найдёшь

Спустя 1 час, 40 минут, 3 секунды (22.08.2013 - 18:27) VETA написал(а):
Nikola
Цитата
До того, как впустил Бога в свою жизнь, под названием "любовь" я имел ввиду все ,что угодно. Но по мере протрезвления, выздоровления и роста такого качества как честность, я стал понимать, что то что было , было что угодно, но не любовь. И сейчас я только в начале этого пути под названием Любовь. Если ответить на вопрос, то Люблю.

Да.
У инфантильного эгоиста как така smile.gif любовь может быть. Только ожидания исполнения своих желаний. Люди, не оправдавшие ожидания, переодически ненавидимы.

Спустя 5 минут, 39 секунд (22.08.2013 - 18:32) Козочка2013 написал(а):
Сложно простить человека, которого ты любила, а он то ли любил то ли ему было просто так удобно жить. Который сразу найдет замену тебе.

Спустя 47 минут, 57 секунд (22.08.2013 - 19:20) Великий Комбинатор написал(а):
Козочка2013
Привет!Что там опять у вас? опять быт заел..? sad.gif
Такие счастливые были в Геленджике... wink.gif
Цитата (Козочка2013 @ 22.08.2013 - 19:32 )
а он то ли любил то ли ему было просто так удобно жить

Алкаш по определению не может..не умеет любить.
даже прощать и принимать людей такими какие они есть, с их недостатками
не может первое время... sad.gif
А ты говоришь любить...
Для этого и нужна программа,Шаги...

Спустя 21 минуту, 41 секунду (22.08.2013 - 19:42) cyp написал(а):
Капитошка
для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо быть в этой ситуации. решение зависит от вдохновения по 11 шагу. могу отказаться от затеи, могу продолжать.
Как ты думаешь, что бы было, если бы бабушка была дедушкой? Твой вопрос из этой же серии:-D



Спустя 8 минут, 37 секунд cyp написал(а):
Капитошка
Дело в том, что в БК написаны ответы на какие-то мои жизненные вопросы. Нет, там этого нет. Там описаны действия, которые предпринимали люди и что у них получилось.
В том-то вся и фишка, что программа учит самостоятельно принимать решения и брать за них ответственность. Ни Вася, ни Коля, ни сур не решит твои проблемы и не установит твой контакт с Богом. Советоваться с людьми хорошо, но высшим орбитром мы оставляем Бога. Во всех сложных ситуациях я всегда обращаюсь к Богу. Прошу правильной мысли или решения. Если я не чувствую вдохновения, я выбираю какое-то действие и обращаюсь к Богу: я решила сделать это и это, если в том твоя воля - помоги мне, а если нет - направь меня. И эгоистично добавляю: только безболезненно, пожалуйста. :-D

Спустя 17 минут, 2 секунды (22.08.2013 - 19:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.08.2013 - 17:28 )
Где... Короче, есть, Света, такая жизнь. Хоть ты мне все равно и не поверишь...

поверю, от чего ж не?
я вокруг такое вижу...
у меня с сыном так...
просто рядом сесть посидеть, обняться - такого с матерью (про отца ваще молчу) у меня никогда небыло...

Цитата (бомж-вредитель @ 22.08.2013 - 17:28 )
где-то есть такая жизнь, где никто никого не режет заточками, не еошит монтировкой, не месит ногами. Где двери открываются поворотом ручки, а не ударом ноги.

с другой стороны.... скучно... unsure.gif
особенно когда
Цитата (бомж-вредитель @ 22.08.2013 - 17:28 )
мужики не бегают по городу в пижамах, чтоб сообщить своей любимой "че. бля, попалась стерва!!!"

laugh.gif

но я уже поняла, что драйв я могу найти в любой момент - достаточно приехать в гости к родственникам))) но вначале надо разъехаться)))))))))))))

Цитата (cyp @ 22.08.2013 - 20:42 )
что бы было, если бы бабушка была дедушкой?

она бы е.ала бабушек - неужели непонятно)))))
правда моя бабушка е.ет как дедушек, так и бабушек. а равно внуков, детей и прочий попадающий в поле зрения люд laugh.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 22.08.2013 - 20:57 )
но я уже поняла, что драйв я могу найти в любой момент - достаточно приехать в гости к родственникам))

Леша, я тебя теперь не иначе как Пророком именовать бу!
помницца ты говорил, что даже если мы разъедимся на разные полюса я приеду к мамаше все равно, так вот Леша - ТЫ ПРАВ!!! laugh.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (22.08.2013 - 20:09) Капитошка написал(а):
cyp
Цитата
Советоваться с людьми хорошо, но высшим орбитром мы оставляем Бога.

вот я советуюсь с тобой, потому что мне ты кажешься на сегодня разумным человеком, могущем вполне выражаться понятно, я вот думаю, что вообще Бог говорит через мудрых людей, через хорошую литературу, обстоятельства и тд, у него много всяких способов, спасибо за внимание smile.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (22.08.2013 - 20:17) cyp написал(а):
Вот пример из моей любовной практики. Дела происходили год назад. Влюбилась я в одного анонимного (здесь есть на Весвало) :-D И что же мне делать? Я вся такая замужняя... Ну как обычно. :-D Месяц мучалась, мучалась два... Долго ли коротко. Инвентаризации писала-читала, молилась-перемолилась, а потом села в поезд и поехала... сексом заниматься.
Перед сном (я ночью в поезде ехала) говорю Богу что-то такое: не могу я, господи, поступить иначе; если на то твоя воля, я пересплю с ним, если нет - помоги мне. И полезла спать на верхнюю полку. Вылажу в чужом городе, сажусь в зале ожидания и вдруг понимаю, что я вообще ни понимаю, что я здесь делаю. Всю влюбленность как обрубило. Словно и не было никаких чувств - ни боли, ни сожаления, ни осадка... Я словно очнулась ото сна. Я не могу даже передать словами, что я тогда почувствовала.
Для меня этот случай в высшей степени удивителен.
Так что, девочки, что не могу я - может Бог ;-)

Спустя 5 минут, 56 секунд (22.08.2013 - 20:23) гаспар1 написал(а):
обломался анонимный laugh.gif

Спустя 19 минут, 53 секунды (22.08.2013 - 20:43) Мартовский написал(а):
гаспар1
Даааа! Не помолился видать вовремя и обломался! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ( шутка, не сочтите за богохульство)

Спустя 19 минут, 41 секунду (22.08.2013 - 21:03) Rita написал(а):
Цитата (Козочка2013 @ 22.08.2013 - 19:32 )
Сложно простить человека, которого ты любила, а он то ли любил то ли ему было просто так удобно жить. Который сразу найдет замену тебе.


так он не замену Авокаде нашёл, а просто домой к жене вернулся

Спустя 14 минут, 46 секунд (22.08.2013 - 21:18) cyp написал(а):
гаспар1
У него, может, и не было никакого секса на уме. Вдруг он обрадовался и подумал: как же я хорошо молился :-D
Большинство моих отношений происходят в моей голове :-D



Спустя 8 минут, 9 секунд cyp написал(а):
Я мастер самообмана. У меня куча всяких примеров из сферы взаимоотношения полов :-D
Я всегда искала какой-то вечной любви, и всегда вляпывалась в одно и то же :-D
Как сказал один мой любимый: я думал, что это любовь, а оказалось - снова опыт :-D

Спустя 4 минуты, 3 секунды (22.08.2013 - 21:22) Cheburashka написал(а):
У меня сейчас вот в голове вообще никаких отношений не происходит. Но они есть. Я иногда даже слышу, как "мои отношения" со второй смены домой приходят ночью. А "отношения" иногда слышат, как я рано утром ухожу тихонько, чтоб не будить smile.gif
Но в голове ничего не думаю. Отпустила совсем. Пусть все будет как будет rolleyes.gif



Спустя 58 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 22.08.2013 - 22:18 )
Я всегда искала какой-то вечной любви, и всегда вляпывалась в одно и то же

Сестра rolleyes.gif Прям про меня написала smile.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (22.08.2013 - 21:31) JIaguna написал(а):
Очень мне помогла фраза очнуться и все отпустить... ой, спасибо этому человеку

своеволие в тебе кипит, аж выплескивается. Не хочешь ты быть тряпкой под его ногами, хочешь быть царевной, поэтому НЕ ХОЧЕШЬ видеть очевидного. Видишь, но в мозг не пускаешь. НЕ ХОЧЕШЬ чтобы было так, как есть. Хочешь, чтобы по твоему.
Не принимаешь действительность, поэтому приписываешь человеку то чего в нем нет. Ломаешь действительность под себя, врешь сама себе, закрываешь глаза на правду. СВОЕВОЛИЕ, НЕ ПРИНЯТИЕ.

Спустя 5 минут, 50 секунд (22.08.2013 - 21:37) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 22.08.2013 - 22:18 )
Я всегда искала какой-то вечной любви, и всегда вляпывалась в одно и то же :-D

НУ Я УМУДРИЛАСЬ ДОГАДАТЬСЯ ПЕРЕСТАТЬ ИСКАТЬ В 23 ГОДА - поумнела как-то быстро...
буквально за лет 5... т.е. я (оказывается) отношения строила с мужчинами (и пыталась строить) всего лет 5... в 18 у меня появился первый парень blink.gif (прошу никого в обморок не падать)))
а в... 99 году осенью (сча сосчитаю))) да, в 22 (в день рождения когда мне исполнилось 23) я уже не искала отношений. 99 год ваще был богат на события... (закончила учебу, устроилась юристом, встретилась и разошлась с любовью всей жизни, умерла бабушка... и я стремительно начала восходить по алкокарьерной лестнице)))))
мне хватило всего (с лета 95 по лето 99) 4 года!!! понять какой это недостойный во всех отношениях вид... а мне чет казалось что больше... я пожила за это время с 3мя и повстречалась с парой-тройкой дюжин и выводов мне хватило по горло...
после этого стала использовать только в личных целях (ради наживы)))
как ко мне, так и я rolleyes.gif

Спустя 40 секунд (22.08.2013 - 21:38) травматолог написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 10:05 )
Что я еще могу предпринять? Подскажите пожалуйста?

,,В этой книге мы будем без конца повторять, что вера сделала для нас то, что мы не могли сделать сами для себя,, (Б.К.программа в действии)В подобной ситуации клин не работает.Это новый букет проблем.Работа с новичками сделает тебя другой.Молись,делись опытом программы.Успехов.

Спустя 21 минуту, 14 секунд (22.08.2013 - 21:59) Морозов Паша написал(а):
Цитата
cyp

Цитата
И полезла спать на верхнюю полку.

и спала на правом полушарии моска . Правое полушарие расстрясло на перегонах и оно возьми да и начни работать . Правое полушарие у человиков (чаще правое) не работает . Не развито . Доктора по мосгам называют его Богом . Там у людей Бога живёт . Это как у монахов всяких и не только тебетских , вот им как про нехорошее начинается думаться , так они сразу раз и в нирвану . Включают правую половинку . Они умеют . Не все конечно , но многие . Потому им женщины не очень нужны . Если только одежду постирать .
Не спи головой на правой стороне . Не лишай себя и брата своего аашного опыта внезапного.
Когда думать начинаешь - это уже не любовь . Это анализ отношений .

Спустя 4 минуты, 9 секунд (22.08.2013 - 22:03) Rita написал(а):
Морозов Паша
супер!

Спустя 33 минуты, 42 секунды (22.08.2013 - 22:37) cyp написал(а):
ИщyщаЯ
У меня тоже в 18 лет был первый парень :-D Я решила тогда, что я уже взрослая и могу себе это позволить :-D



Спустя 1 минуту, 50 секунд cyp написал(а):
травматолог
полностью согласна.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (22.08.2013 - 22:39) Капитошка написал(а):
Морозов Паша
Цитата
Когда думать начинаешь - это уже не любовь . Это анализ отношений .

laugh.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (22.08.2013 - 22:40) cyp написал(а):
Морозов Паша
Я разве писала, что я думала. Я решила поехать и усмирить свою похоть :-D Не могла иначе - влюбилась, свет клином на нем сошелся. Просто я помолилась перед этим, взяла с собой Бога :-D
Если речь о сексе, о том, что я не должна себе в нем отказывать, так у меня есть с кем, вполне законно и перед людьми и перед Богом :-D Молодой, горячий, красивый...

Спустя 6 часов, 8 минут, 21 секунду (23.08.2013 - 04:48) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 22.08.2013 - 22:22 )
Пусть все будет как будет

- Дважды два четыре - все идет как надо! *и щелчок пальцами правой руки* cool.gif

Спустя 33 минуты, 1 секунду (23.08.2013 - 05:21) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
тока в 23 я уже поняла, что больше у меня парней не будет, а будут "ср-ва для достижения целей" wink.gif

ибо я начала включать мосх (как оказалось)
Цитата (Морозов Паша @ 22.08.2013 - 22:59 )
Когда думать начинаешь - это уже не любовь . Это анализ отношений .

кстати, всегда сплю только на правом боку - сердце болит если на левом... dry.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.08.2013 - 06:20 )
сердце болит если на левом

1ёёёё, так оно оказываецца есть! (тока заметила laugh.gif )

Спустя 4 часа, 9 минут, 38 секунд (23.08.2013 - 09:31) Морозов Паша написал(а):
cyp
Цитата
Я разве писала, что я думала.

Я разве писал про то что ты думала ? Я писал про что думал я ?
Цитата
Если речь о сексе,

А что ? С вами ещё можно о поломаных велисапедах речи разговаривать ?
Сам же и отвечу . Можно . Если он был трёхколесный и сломали его во время секса .
Цитата
вполне законно и перед людьми и перед Богом

Богу это не интерсно . Люди будут иметь разные точки зрения . Это я про законы .
Цитата
:-D Молодой, горячий, красивый...

Скука . Тоска . Банально .
Вот если-бы - старый, холодный, урод...




Спустя 11 минут, 31 секунду (23.08.2013 - 09:43) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 21.08.2013 - 15:47 )
про иллюзию - это мы ещё проверим, кх )

Как? Решила наступить Печоре на нос?))



Спустя 2 минуты, 12 секунд Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 23.08.2013 - 06:48 )
- Дважды два четыре - все идет как надо! *

Иллюзия. В абсолютном смысле ничего не добавляется и ничего не убавляется. И там любые сложения и вычитания равно единице. Ибо все из единицы.

Спустя 7 минут, 33 секунды (23.08.2013 - 09:50) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.08.2013 - 10:43 )
Иллюзия. В абсолютном смысле ничего не добавляется и ничего не убавляется.

В том-то и дело. Все, что происходит плохого или хорошего (особенно в отношениях с другим человеком) - происходит в моей голове. Дык зачем усложнять себе жизнь? Все и так хорошо rolleyes.gif
__________________
А если будет плохо, например физически (ну там маньяк какой попадется или псих с топором или какой поклонник среденвековых отношений), то нет человека - нет проблем smile.gif Ну эт-та... Его короче топором и все пучком biggrin.gif Че-та меня с утра на черный юмор потянуло huh.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (23.08.2013 - 09:55) Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.08.2013 - 11:50 )
Ну эт-та... Его короче топором и все пучком Че-та меня с утра на черный юмор потянуло

Ну да, ведь жизнь это иллюзия. Мы уже умерли(если прокрутить время вперед). И резонно вопрос себе задать почему кого-то не тюкнуть? Иллюзию какую-нибудь что притворяется жизнью.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (23.08.2013 - 09:59) Cheburashka написал(а):
Nikola
Че ты такой сурьезный? blink.gif Улыбнись rolleyes.gif
Я обещаю, что сегодня никого топором убивать не буду (а если захочу кого-нить крякнуть мысленно, то буду читатать молитву о ДП) и даже ни на кого не наеду (автобусом) и все будет хорошо rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (23.08.2013 - 10:02) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.08.2013 - 10:43 )
В абсолютном смысле ничего не добавляется и ничего не убавляется. И там любые сложения и вычитания равно единице. Ибо все из единицы.

.. и нолика.. smile.gif
Двоичная логика.. Свет и тьма..
И все краски мира из них..

Спустя 3 минуты, 22 секунды (23.08.2013 - 10:05) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.08.2013 - 10:55 )
И резонно вопрос себе задать почему кого-то не тюкнуть? Иллюзию какую-нибудь что притворяется жизнью.

да, где иллюзия, и где реальность? wink.gif
я сама решаю-где?
хороший повод для размышлений над тем, стоит ли винить человека лишь за то,
что он предпочитает жить в иллюзии? а если это близкий человек? тормошить? cool.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (23.08.2013 - 10:08) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 23.08.2013 - 12:02 )
Двоичная логика.. Свет и тьма..
И все краски мира из них..

Это дуальность. За ней и есть реальность- ЕДИНИЦА.



Спустя 2 минуты, 5 секунд Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 23.08.2013 - 12:05 )
да, где иллюзия, и где реальность?
я сама решаю-где?

уВЫ НЕ НЕТ. в бГАГАВАТ ГИТЕ МИР ГДЕ МЫ ЖИВЕМ НАЗЫВАЕТСЯ асат(То чего несуществует). В бИблии- тьма внешняя. ЕЕ надо увидеть и признать бессилие. Мы связаны с тьмой гунами материальнойц природы

Спустя 7 минут, 6 секунд (23.08.2013 - 10:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.08.2013 - 10:59 )
и даже ни на кого не наеду (автобусом) и

так ты уже водишь автобус? тихарка! а нам песни поешь что на легковушку никак не сдашь laugh.gif

Цитата (Nikola @ 23.08.2013 - 11:08 )
уВЫ НЕ НЕТ. в бГАГАВАТ ГИТЕ МИР ГДЕ МЫ ЖИВЕМ НАЗЫВАЕТСЯ асат(То чего несуществует). В бИблии- тьма внешняя. ЕЕ надо увидеть и признать бессилие. Мы связаны с тьмой гунами материальнойц природы

нет на тебя святой инкцизиции...

такое богохульство - свернуть воедино библию и бхагават гиту.... почему еще ниче не привер в пример - приверов мало! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (23.08.2013 - 10:21) alfa-iren написал(а):
Nikola
спс, Стас, но я хотела конкретики huh.gif



Спустя 39 секунд alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.08.2013 - 11:08 )
в бГАГАВАТ ГИТЕ МИР ГДЕ МЫ ЖИВЕМ НАЗЫВАЕТСЯ асат(То чего несуществует).

unsure.gif

Спустя 41 минуту, 2 секунды (23.08.2013 - 11:02) cyp написал(а):
ну ребята, вас и понесло... )))))

Спустя 7 минут, 12 секунд (23.08.2013 - 11:09) Avacada написал(а):
ИщyщаЯ
Я тоже кричала, что люблю и жить не могу. Но потом поняла, что если хочется отомстить, если н дает покоя благополучие другого человека, значит ты его не любишь.



Спустя 5 минут, 8 секунд Avacada написал(а):
cyp
Спасибо, Марин, читала молитву и думала....ээээ...мне сложно будет такой молитвой молиться.
"Дай мне года, исполненные изобилия или голода и нищеты," жесть -жесть

Спустя 1 минуту, 30 секунд (23.08.2013 - 11:10) Rita написал(а):
Цитата (Морозов Паша @ 23.08.2013 - 10:31 )

Цитата
:-D Молодой, горячий, красивый...

Скука . Тоска . Банально .
Вот если-бы - старый, холодный, урод...





Морозов, я в восторге от твоего поста.

Спустя 5 минут, 53 секунды (23.08.2013 - 11:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.08.2013 - 12:09 )
Я тоже кричала, что люблю и жить не могу. Но потом поняла, что если хочется отомстить, если н дает покоя благополучие другого человека, значит ты его не любишь.

да, я тоже поняла что мать меня не любит, поэтому и решила действовать...
сегодня было высказано - ты гонишь на своих самых близких!

я говорю - САМЫЙ БЛИЗКИЙ У МЕНЯ РЕБЕНОК!

а мамаша - НЕТ! ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!
ПОЭТОМУ РЕБЕНКА У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ!! blink.gif

(че ввиду имела хз, но оставлять ее с сыном я уже не рискую как-то...)



Спустя 1 минуту, 31 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Rita
гораздо оригинальнее было бы "мертвый, хорошосохранившейся, идеальноспокойный" rolleyes.gif



Спустя 26 секунд ИщyщаЯ написал(а):
вписывающийся в интерьер мумифицированный муж laugh.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (23.08.2013 - 11:20) Rita написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.08.2013 - 12:16 )
гораздо оригинальнее было бы "мертвый, хорошосохранившейся, идеальноспокойный"


нет
твой вариант нелогичен

Спустя 2 минуты, 17 секунд (23.08.2013 - 11:22) Avacada написал(а):
Rita
Он был женат, когда мы познакомились. Мы общались без секса и расстались. Но он гулял со мной по ночам в то время, как его жена сидела с шестимесячным ребенком. Узнав об этом я прекратила отношения. Когда мы встретились через несколько лет, он был разведен по инициативе его жены.
Он после ухода от меня нашел себе третью!

Спустя 6 минут, 56 секунд (23.08.2013 - 11:29) Rita написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.08.2013 - 12:22 )
Когда мы встретились через несколько лет, он был разведен по инициативе его жены.
Он после ухода от меня нашел себе третью


я, значит, тебя не поняла - не вкумекала, что первая жена и нынешняя - это разные, прости тогда, забираю свои слова, получается, он был какое-то время твой, а не чужой.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (23.08.2013 - 11:31) Cheburashka написал(а):
Он не был ничей! Вот в чем все дело smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (23.08.2013 - 11:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.08.2013 - 12:22 )
Он был женат, когда мы познакомились. Мы общались без секса и расстались. Но он гулял со мной по ночам в то время, как его жена сидела с шестимесячным ребенком. Узнав об этом я прекратила отношения. Когда мы встретились через несколько лет, он был разведен по инициативе его жены.
Он после ухода от меня нашел себе третью!

Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 12:29 )
я, значит, тебя не поняла - не вкумекала, что первая жена и нынешняя - это разные, прости тогда, забираю свои слова, получается, он был какое-то время твой, а не чужой.

ты опять невкумекала)))))))

он был сначала 1й жены и ее, Авакады тобишь,
потом Авакада его выкинула,
а потом и 1я жена выкинула))))))

бедного парня подобрала 3я!!!

а теперь Авакада обижается (на кого? blink.gif )
якобы на НЕГО, за шо?
за то что его выгнала 1я жена и он не поскакал в Авакаже выкинвшей его, а пошел к иной даме, которая не при делах)))))

тока чем он тут виноват... я не догоняю unsure.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (23.08.2013 - 11:35) Rita написал(а):
теперь по полочкам.
Ищущая, буду еще к тебе обращаться.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (23.08.2013 - 11:36) Cheburashka написал(а):
biggrin.gif

Спустя 12 минут, 46 секунд (23.08.2013 - 11:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.08.2013 - 13:31 )
Он не был ничей!  Вот в чем все дело  smile.gif

Он был НИКАКОЙ - вот в чем дело.

Вспомнила, по аналогии, процесс развития отношений с моим мужем. Когда мы познакомились, он был официально женат. Но с женой уже не жил девять лет. Она в Нижнем Новгороде, он в Москве. Приезжал, привозил детям деньги.
Когда мы выяснили все и определились с чувствами, он сразу поехал подавать на развод. Потом съездил за свидетельством о разводе, и, рано утром, прямо с поезда поехал в ЗАГС. Мы встретились у входа и сразу подали заявление. Через месяц расписались.

Вообще-то, я всю жизнь считала, что правильно именно так. Он, как оказалось, тоже так считает. smile.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (23.08.2013 - 11:53) NikkaLe написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.08.2013 - 13:33 )
тока чем он тут виноват... я не догоняю

Свернутый текст
".... Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться ...."

Спустя 6 минут, 49 секунд (23.08.2013 - 11:59) ИщyщаЯ написал(а):
NikkaLe
наверно))

Rita
безпроблем wink.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (23.08.2013 - 12:00) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.08.2013 - 11:08 )
Это дуальность. За ней и есть реальность - ЕДИНИЦА.

Единица создала Сына, который един с Ней.. но уже Не Я.. Появилось нечто отличное от Единства, возникла дуальность.. Я большое и я малое..
Я и Отец одно, но Отец более меня..(с)

Спустя 4 минуты, 6 секунд (23.08.2013 - 12:05) Avacada написал(а):
ИщyщаЯ
Нет. Не правильно.
1. жена
2. я
3. еще одна жена
все по очереди

Спустя 2 минуты, 44 секунды (23.08.2013 - 12:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.08.2013 - 13:05 )
все по очереди

А что, кто-то не понял? smile.gif
Э.. у мужика были явные проблемы с ответственностью wink.gif

Спустя 46 секунд (23.08.2013 - 12:08) Avacada написал(а):
Сижу и думаю. Кого я не могу отпустить? Что за ересь я писала 2 дня назад?
Какие вообще отношения? Зачем они мне?
Мне работа нужна!!!
Вот уже во втором месте отказали.
Я три недели не могу найти работу. Вот единственная проблема)))))))

Спустя 15 минут, 7 секунд (23.08.2013 - 12:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.08.2013 - 14:07 )
у мужика были явные проблемы с ответственностью

Вот именно. Так что тут переживать - никак в толк не возьму. smile.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (23.08.2013 - 12:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.08.2013 - 13:08 )
Какие вообще отношения? Зачем они мне?
Мне работа нужна!!!
Вот уже во втором месте отказали.
Я три недели не могу найти работу. Вот единственная проблема)))))))

гыыыы))) крута! laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 4 минуты, 51 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Avacada
Цитата (Avacada @ 23.08.2013 - 13:05 )
Нет. Не правильно.
1. жена
2. я
3. еще одна жена
все по очереди

как это - поочереди???
если

1.
Цитата (Avacada @ 23.08.2013 - 12:22 )
он гулял со мной по ночам в то время, как его жена сидела с шестимесячным ребенком. Узнав об этом я прекратила отношения

2.
Цитата (Avacada @ 23.08.2013 - 12:22 )
Когда мы встретились через несколько лет, он был разведен по инициативе его жены.

3.
Цитата (Avacada @ 23.08.2013 - 12:22 )
Он после ухода от меня нашел себе третью!

нестыковачка)))

Спустя 8 минут, 26 секунд (23.08.2013 - 12:40) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.08.2013 - 14:31 )
нестыковачка)))

Абсолютно никакой.
1. Когда ТС узнала, что он женат, то выгнала.
2. Он развелся с женой, вернулся, и ТС его приняла.
3. А потом уже он ушел к третьей, уже от ТС.

Все последовательно. smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (23.08.2013 - 12:43) Мартовский написал(а):
Avacada
Цитата
Он был женат, когда мы познакомились. Мы общались без секса и расстались.

Цитата
Когда мы встретились через несколько лет, он был разведен по инициативе его жены.
Он после ухода от меня нашел себе третью!

Cheburashka
Цитата
у мужика были явные проблемы с ответственностью


Ни фига не понял ! Какие проблемы , с какой ответственностью, перед кем ? Что за бред ! Нормально все у мужика и с ответственностью и с честностью . А вот то что в голове вашей , милые дамы, гоняется , так это не у него проблемы , а у вас !

Спустя 11 минут, 18 секунд (23.08.2013 - 12:54) cyp написал(а):
Avacada
Молитвы я подд себя подбираю, которые мне нравятся. Ты можешь найти другую молитву, которая будет подходить тебе, которая ляжет тебе на душу

Спустя 1 минуту, 19 секунд (23.08.2013 - 12:56) NikkaLe написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.08.2013 - 14:07 )
Э.. у мужика были явные проблемы с ответственностью

А мне кажется у него вообще не было проблем, по крайней мере таких.. rolleyes.gif



Спустя 40 секунд NikkaLe написал(а):
Цитата (Мартовский @ 23.08.2013 - 14:43 )
Нормально все у мужика и с ответственностью и с честностью . А вот то что в голове вашей , милые дамы, гоняется , так это не у него проблемы , а у вас !

да..вот уже написала

Спустя 3 минуты, 42 секунды (23.08.2013 - 12:59) Avacada написал(а):
cyp
Хорошая молитва.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (23.08.2013 - 13:01) NikkaLe написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.08.2013 - 14:08 )
Кого я не могу отпустить? Что за ересь я писала 2 дня назад?
Какие вообще отношения? Зачем они мне?
Мне работа нужна!!!

вот и я думаю..от скуки всё это, все эти думки о прошлом (прошлых)..

Спустя 2 минуты, 36 секунд (23.08.2013 - 13:04) Avacada написал(а):
Не понимаю. Что обсуждать моего мужика бывшего? Есть у него проблемы - нет проблем.
Нам то какая разница? Он ваще был даже не алкоголик.



Спустя 41 секунду Avacada написал(а):
NikkaLe
У меня скуки не бывает.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (23.08.2013 - 13:05) NikkaLe написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.08.2013 - 15:03 )
Не понимаю. Что обсуждать моего мужика бывшего? Есть у него проблемы - нет проблем.

Ну ни скажи.. а поговорить rolleyes.gif

Спустя 6 секунд (23.08.2013 - 13:05) Капитошка написал(а):
Rita
Цитата
Морозов, я в восторге от твоего поста.

biggrin.gif


Спустя 28 секунд (23.08.2013 - 13:06) NikkaLe написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.08.2013 - 15:04 )
У меня скуки не бывает.

молодец

Спустя 1 минуту, 47 секунд (23.08.2013 - 13:08) Rita написал(а):
Капитошка
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 3 минуты, 23 секунды (23.08.2013 - 13:11) cyp написал(а):
Avacada
Узнаю брата Таню! )))))))
Меня тож так бывает переклинит, а потом через день недоумеваю, какая нафиг любовь, какие мужики, мне картошку надо копать ))))

Спустя 15 минут, 19 секунд (23.08.2013 - 13:26) Avacada написал(а):
cyp
Да проблемы одна за другой поочередно сменяются в голове. Если я поверю в какую-нибудь из них до конца - считай сорвалась.
Но эта тема с бывшим должна уже перестать всплывать, ан нет.
Любимая соска алкоголизма.

Спустя 29 секунд (23.08.2013 - 13:27) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 23.08.2013 - 13:00 )
Появилось нечто отличное от Единства, возникла дуальность.. Я большое и я малое..
Я и Отец одно, но Отец более меня..(с)

значит Отец живет в реальности. а Я в иллюзии?
мое Я большое-Отец? а я малое-Я?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (23.08.2013 - 13:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 23.08.2013 - 14:43 )
Нормально все у мужика и с ответственностью

Калейдоскопическая смена партнерш, да еще без принятия на себя обязательств, очень мало отношения имеет к ответственности. smile.gif
Это как раз характерная черта совершенно безответственного мужчины.


Цитата (Avacada @ 23.08.2013 - 15:04 )
Не понимаю. Что обсуждать моего мужика бывшего? Есть у него проблемы - нет проблем. Нам то какая разница?

Ну как же! А посплетничать девочкам? Совсем уже святыми-то становиться скучно до зеленых чертей. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (23.08.2013 - 13:32) ИщyщаЯ написал(а):
ващет (на счет павлика Морозова) я так понимаю, что подразумеваецца этот biggrin.gif

Цитата
Первые упоминания о пионерах-героях начали появляться в конце 1920-х годов. В прессе стали печататься газетные заметки о подвигах юных «борцов с классовым врагом»; с середины 1930-х годов выходят брошюры, посвященные юным героям (прежде всего Павлику Морозову). На XII съезде ВЛКСМ в 1954 году, была создана «Книга почета Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина». Под № 1 в неё был внесен Павлик Морозов, согласно официальной версии отважно разоблачавший преступления кулаков против Советской власти и убитый ими из мести

это тот который семью раскулачил как я помню rolleyes.gif
тото я думаю "и кого это я себе чичас напимонаю rolleyes.gif " laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты (23.08.2013 - 13:35) Avacada написал(а):
Багира2
Меня тянет подлить масла в огонь и рассказать его подробности для сплетен.
Интересно? Может на него нападет мучительная икота....

Спустя 4 минуты, 15 секунд (23.08.2013 - 13:39) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.08.2013 - 15:29 )
Калейдоскопическая смена партнерш, да еще без принятия на себя обязательств, очень мало отношения имеет к ответственности.
Это как раз характерная черта совершенно безответственного мужчины.

..три женщины да еще в разное время, что это за калейдоскоп такой rolleyes.gif нормально для мужчины..
Обязательства rolleyes.gif хм.. некоторые женщины слишком много хотят, и даже не слышат порой слов мужчины. А бывает что мужчина ничего не обещал и всё у женщины в голове... Порой даже отношения, которых по сути и нет. Да уж..даже так бывает
Цитата (Багира2 @ 23.08.2013 - 15:31 )
А посплетничать девочкам?

smile.gif

Спустя 11 минут, 21 секунду (23.08.2013 - 13:51) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.08.2013 - 14:35 )
Интересно? Может на него нападет мучительная икота....

рассказываю реальную месть и тебе за это ничего не будет!
даже + заработаешь (в виде бонуса) для предъявления дяде Пете перед воротами Рая wink.gif

с утра пораньше идешь в 3 церкви и заказываешь в каждой (успеть до обеда) СОРОКОУСТ ЗА ЗДРАВИЕ ВРАГА СВОЕГО - чем искреннее будешь, тем хуже бует ему (лично проверяла не раз!)

фишка в чем (можешь форумы послушать профильные - скажут тоже самое)
ты его прощаешь и ему летит ответка в виде его намерений.
если его намерения были хорошие у него все будет хорошо и тебе будет хорошо (ты простила, а от осознания 3х сорокоустов в течении полудня тебе станет еще легче - личный опыт глубокозлющегонабога человека))))
если у него были плохие намерения, то, летит ответка с силой его намерения к тебе помноженная на время и твою боль от причиненных им страданий и все ему, милому))))
получит по самое нехочу! вплоть до летального исхода - пару раз слышала только...
лично у меня просто резко улучшались отношения ДАЖЕ С МАТЕРЬЮ на 40 дней (и то только в 2 церкви ходила, в третью лениво чет стало...)))) потом они опять ухудшились, отношения...

в общем можешь каждые 40 дней заказывать сорокоусты за здравие и будет тебе щасте! реально! я свою мать уже простила!
я ее люблю и жалею, а ее дела ПРЕСЕКАЮ!!!
потому что она не ведает что творит wink.gif

попробуй, мож попустит...

зы. ловлю тапки, яйца. помилоры и даже камни (одела каску и бронежилет tongue.gif )



Спустя 1 минуту, 49 секунд ИщyщаЯ написал(а):
сорокоуст заупокой - действеннее в качестве вреда.. но не советую, сама ниразу не пробовала - боюсь... говорят умирают быстро... третьего сорокоуста (считай 9-го) никто не выдерживает, тока потом тот кто делал может с ума сойти... ph34r.gif (скажем так - имеет реальный шанс)

Спустя 4 минуты, 35 секунд (23.08.2013 - 13:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.08.2013 - 15:35 )
Может на него нападет мучительная икота....

Отличный способ развенчать человека в собственных глазах - выставить его в неприглядном и смешном виде. Главное, чтобы с пъедестала свалился.
Это совершенно нормально. Ему же ты об этом сообщать не будешь - пусть живет в счастливом неведении, а тебе спокойно. smile.gif


Цитата (NikkaLe @ 23.08.2013 - 15:39 )
некоторые женщины слишком много хотят, и даже не слышат порой слов мужчины. А бывает что мужчина ничего не обещал

В таких случаях надо заранее говорить о своих планах. Или вообще отношений не заводить.

Когда я начала использовать тактику расставления все по местам заранее - и качество отношений изменилось. Вокруг меня появились надежные мужики, у которых понятие ответственности и серьезности впитаны с молоком матери. А всякая шушера с развлекательными намерениями отсеялась.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (23.08.2013 - 13:59) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 23.08.2013 - 14:00 )
диница создала Сына, который един с Ней.. но уже Не Я.. Появилось нечто отличное от Единства, возникла дуальность.

В понятие дуальности вкладываем разный смысл. Я так понимаю что дуальность исчезает "инсайд". Это то измерение которое "язычники" именовали "явь". И состояние в "яви"_"правь". (Ногу ста на правоте)

Спустя 11 минут, 26 секунд (23.08.2013 - 14:10) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.08.2013 - 15:55 )
Когда я начала использовать тактику расставления все по местам заранее - и качество отношений изменилось. Вокруг меня появились надежные мужики

Так вот и я об этом всё в голове женщины. Если распутать этот клубок женских мыслей, да определиться что хочет женщина..
Вот про себя могу сказать, у меня с качеством отношений всегда всё ясно и понятно...
Для меня тема не понятная в принципе, как можно "загоняться" по человеку если два с лишним года его не видел..и до этого по сути ничего не было. Может быть именно потому что не было rolleyes.gif ну я не знаю.. (ну это я так размышляю)

Спустя 6 минут, 55 секунд (23.08.2013 - 14:17) Avacada написал(а):
ИщyщаЯ
Хороший способ.
Кстате, писала записки о здравии на него.

Про маму:
Считала, что мама здорово накуролесила в моей жизни. Понимала, что она тоже человек, созависимая, не ангел. Но не испытывала к ней прежних нежных чувств. Временами ненавидела.
Сегодня с утра смотрела фотки где и она и папа и сын и наконец испытала то, что хотела,нежную любовь. Настоящую. Понимание, что они действительно те кто меня любят и со мной на всю жизнь.
Несмотря на и косяки.
Это так радостно.

Спустя 7 минут, 3 секунды (23.08.2013 - 14:24) Nikola написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 23.08.2013 - 16:10 )
Для меня тема не понятная в принципе, как можно "загоняться" по человеку если два с лишним года его не видел.

Это свойство ума. Именуется навязчивость и одержимость. Это когда вместо бутылки кто-то или что-то другое становится. Я в таких случаях применяю первый шаг к этому "странному состоянию ума".Примекнение первого шага к таким проявлением ума- начало выздоровления ума. Избавление от обсессии

Спустя 5 минут, 40 секунд (23.08.2013 - 14:30) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.08.2013 - 15:17 )
и наконец испытала то, что хотела,нежную любовь. Настоящую. Понимание, что они действительно те кто меня 1.любят и со мной на всю жизнь.
Несмотря на и косяки.
Это так 2.радостно.

1. ненавидят
2. больно...
так у меня sad.gif

Спустя 29 минут, 14 секунд (23.08.2013 - 14:59) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата

в общем можешь каждые 40 дней заказывать сорокоусты за здравие и будет тебе щасте!

сорокоуст заупокой - действеннее в качестве вреда.. но не советую, сама ниразу не пробовала - боюсь... говорят умирают быстро... третьего сорокоуста (считай 9-го) никто не выдерживает, тока потом тот кто делал может с ума сойти...(скажем так - имеет реальный шанс)

Ну это только кажется тем кто считает что ВС у них на побегушках wink.gif
В самом деле вред только самому себе и наносит человек.

Спустя 9 минут, 48 секунд (23.08.2013 - 15:09) cyp написал(а):
Упоминание человека в церкви даже за упокой все равно идет ему во благо. Когда-то я такое слышала и мне эта мысль понравилась

Спустя 10 минут, 1 секунду (23.08.2013 - 15:19) Морозов Паша написал(а):
Багира2
Цитата
Калейдоскопическая смена партнерш, да еще без принятия на себя обязательств,


Ты всё про деньги . Нищинствуешь ? Мусульманка ?
Хотя нет . Писала про храм православный .
Принимаю на себя обязательства повышеные , не спариваться просто так лиш-бы и как-бы . Торжественно клянусь ответственно подходить к смене партнёра и неприменно уведомлять участника моего калейдоскопического безобразия заранее о моих гнусных намерениях . В молитвах и в труде гнать от себя мысли гнусные , ну если она откажет вдруг .
Уважаемые дамы и господа , приведите пожалуйста весь список обязательств , а то не дай бог .

Цитата
Это когда вместо бутылки кто-то или что-то другое становится.


Стас , ты же холост . Тебе-то это зачем ?
Выгнал на утро да и всё . Еды дал в дорогу , ну денег маненько . И то только если с "обязательствами" проблема .

Спустя 8 минут, 47 секунд (23.08.2013 - 15:28) Avacada написал(а):
ИщyщаЯ
У меня изменилось на 3-м году

Спустя 6 минут, 26 секунд (23.08.2013 - 15:34) Морозов Паша написал(а):
Avacada
Цитата
Интересно? Может на него нападет мучительная икота....

Давай уже опустим полутона .
Пусть он сдохнет скотина .

Спустя 1 минуту, 1 секунду (23.08.2013 - 15:35) Капитошка написал(а):
Цитата
Давай уже опустим полутона .

да, полумеры нам не помогли laugh.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (23.08.2013 - 15:38) NikkaLe написал(а):
Морозов Паша
biggrin.gif

Спустя 11 секунд (23.08.2013 - 15:38) Морозов Паша написал(а):
Rita
Цитата
А если с женщиной так - обижаются. Почему?


Попробуй давать женщинам конфеты . То-же еда , но всё-таки .

Спустя 7 минут, 54 секунды (23.08.2013 - 15:46) NikkaLe написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.08.2013 - 16:24 )
Это свойство ума. Именуется навязчивость и одержимость. Это когда вместо бутылки кто-то или что-то другое становится

Несколько лет на компульсиве, не многовато ли для человека в программе? У меня тоже такая фигня была, только с работой связана, так нормально всё теперь. Вот именно с первого шага и пошло поехало...

Спустя 30 минут, 46 секунд (23.08.2013 - 16:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 23.08.2013 - 15:59 )
Ну это только кажется тем кто считает что ВС у них на побегушках

почему считаю сто на побегушках? не так, Катя!
я подстраиваюсь под правила ВС wink.gif
ставлю паруса под ветер 9если он дует в нужном направлении, а если в ненужном убираю их нафиг!

Цитата (cyp @ 23.08.2013 - 16:09 )
Упоминание человека в церкви даже за упокой все равно идет ему во благо. Когда-то я такое слышала и мне эта мысль понравилась

а зря! на деле она очень нехорошая!



Спустя 2 минуты, 31 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 16:31 )
вот еще парадокс - примешь М у себя - на утро еды дашь в дорогу - совсем даже не обидется, нормально воспримет.
А если с женщиной так - обижаются. Почему?

я например обижаюсь когда мне утром (в дорогу) дают мало денег (или не дают их ваще)))))))
от тогда да... абидааааааааа


Спустя 1 час, 10 минут, 26 секунд (23.08.2013 - 17:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Морозов Паша @ 23.08.2013 - 17:19 )
Ты всё про деньги .

Морозов Паша
Все поняла. Кроме вышеприведенной цитаты. Перечитала все, что написала. Ни слова про деньги. blink.gif Ты вообще о чем? biggrin.gif


Цитата (NikkaLe @ 23.08.2013 - 16:10 )
Для меня тема не понятная в принципе, как можно "загоняться" по человеку если два с лишним года его не видел..и до этого по сути ничего не было. Может быть именно потому что не было ну я не знаю..

Типа, незавершенный гештальт? smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 23 секунды (23.08.2013 - 18:29) cyp написал(а):
гештальт... слово такое красивое.
помню 7 лет этот гештальт продолжался, а в одну из своих пьянок я взяла и написала письмо в интернете этому гештальту, в котором очень пламенно призналась ему в любви. А он мне:
- ты че? мы же лет 5 не виделись!
и гештальт завершился :-D
...а похмелье осталось....



Спустя 1 час, 8 минут, 23 секунды (23.08.2013 - 19:38) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.08.2013 - 14:59 )
Это то измерение которое "язычники" именовали "явь". И состояние в "яви"_"правь". (Ногу ста на правоте)

я не совсем поняла, но при чем здесь язычники? узко берешь wink.gif
дуальности существуют только в человеческом разуме ...(их 2-е)
за счет противопоставления одного полюса другому..
черное-белое, холодное-горячее и т.д.
если ты ,конечно, о мировом процессе..то нужно говорить тогда
и о гностических дуальных представлениях...Оо_тема необъятная cool.gif

Спустя 26 минут, 17 секунд (23.08.2013 - 20:04) Морозов Паша написал(а):
Багира2
Цитата
Ни слова про деньги. blink.gif Ты вообще о чем? biggrin.gif

Ольга, зачем-же так вот буквально ?!
Я о обязательствах . Сильно ты требовательна к несущим семя жизни . Спасу нет . Чуть что сразу в морду , в лицо просишь предъявить серьёзность намерений и ни ни .
Всё сводится к тоскливому брачному контракту-договору . Пересчёту его возможностей в погашении твоих потребностей . Ну хорошо пусть будет их возможностей и погашение их потребностей .
Я вот и думаю , Я думаю , что некие условия жизни , твоей жизни , моей жизни , её жизни , его и их жизней непременно накладывают свой неизгладимый отпечаток на "скем когда и почему" .
Ну вот хотя-бы как пример приведу "отпечаток" манеры письма , изложения мыслей . Своих мыслей естественно формирующихся под воздействием мыслей другого человека , людей . Пол М-Ж имеет очень большое значение . Ну как мне кажется .
А проще . Чё те не нравится-то ? Дай ты уже людям пои... , поискать друг друга спокойно , без условностей материального мира , что ты всё со своими нравоучениями и обязательно все мужики козлы . Иди уже стихи пиши и не мешай нам плодиться , а то китайцы вон чё творят .
С любовью и уважением .


Спустя 42 минуты, 34 секунды (23.08.2013 - 20:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Морозов Паша @ 23.08.2013 - 22:04 )
Сильно ты требовательна к несущим семя жизни

Так уж воспитали. Позиция - хоть плохонький, да мой - не про меня. smile.gif
Цитата (Морозов Паша @ 23.08.2013 - 22:04 )
Всё сводится к тоскливому брачному контракту-договору . Пересчёту его возможностей в погашении твоих потребностей . Ну хорошо пусть будет их возможностей и погашение их потребностей .

Ошибаешься. Значит, тебе совершенно незнакомы отношения, где люди любят друг друга с равной силой и смотрят по жизни в одну сторону. И договор тут не при чем. Обязательства, они с младенчества человеком известны, и жить по другому он просто не может. И не понимает - а как это, не заботиться, не отвечать, не защишать.
Цитата (Морозов Паша @ 23.08.2013 - 22:04 )
что ты всё со своими нравоучениями и обязательно все мужики козлы

Вот чем никогда не занималась - так это нравоучениями. Я понимаю - таковыми кажется моя манера четко излагать мысли. Кажется тем, кто так сам не умеет, и не имеет четкой жизненной позиции.
А кто тебе сказал, что у меня все мужики козлы? Мужики очень даже приятственные люди, без них жить плохо. smile.gif
У меня никогда и не было такого - пару раз разочаровалась и решила, что все козлы. Нет. Просто это основание для вывода - я мало себя ценю, люблю и уважаю. Иначе бы ни один козлообразный в мою орбиту не попал. Изменила отношение к себе, миру, и вокруг появились достойные мужчины.
А муж у меня вообще идеал во плоти. smile.gif

Кстати, о птичках. В самом начале отношений я завела с мужем разговор вот как раз об этой ответственности, серьезности. Он с удивлением мне ответил - почему это тебя так беспокоит? Мужчина ДОЛЖЕН быть таким, просто потому, что он родился мужчиной. Это норма, обычное, нормальное мужское поведение.

Заметь - не я сказала. Мужик сказал. smile.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (23.08.2013 - 20:55) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.08.2013 - 21:47 )
...никогда не занималась...нравоучениями. Я понимаю - таковыми кажется моя манера четко излагать мысли. Кажется тем, кто так сам не умеет, и не имеет четкой жизненной позиции.


я правильно понимаю, что нам обеим сёдня за это вот прилетело?)


Цитата (Багира2 @ 23.08.2013 - 21:47 )
Мужчина ДОЛЖЕН быть таким, просто потому, что он родился мужчиной. Это норма, обычное, нормальное мужское поведение.


Мужчина должен ровно столько же, сколько и женщина ему.
Не может быть в паритетном браке разной доли ответственности.
Но мне кажется, что ты это и имела в виду.

Спустя 6 минут, 59 секунд (23.08.2013 - 21:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 22:55 )
я правильно понимаю, что нам обеим сёдня за это вот прилетело?)

Мне за это всю жизнь прилетает. smile.gif Чаще от мужичков почему-то. Я дружелюбно объясняю свою позицию. smile.gif
И только один мне честно объяснил, что именно вызывает в нем ощущение некоторого дискомфорта. Один, которого я сто лет знаю, и знаю, что он давно и безнадежно меня любит. Он признался, что долго пытался собраться с духом и позвать меня в жены, но трезво оценил свои возможности. Я, говорит, тебя не потяну. Морально, эмоционально, интеллектуально. Тебе сильный мужик нужен, а я так - не пришей кобыле хвост. Мне стыдно будет жить в твоей тени.
Остался в статусе друга, регулярно просит у меня советов по разным жизненным вопросам.

Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 22:55 )
Мужчина должен ровно столько же, сколько и женщина ему.Не может быть в паритетном браке разной доли ответственности.Но мне кажется, что ты это и имела в виду.

Абсолютно верно! smile.gif

И еще нюансик. Ты не в курсе, я раньше рассказывала. Мой муж из староверов, из нижегородских кулугуров. Так у них ярко выраженные гендерные признаки - в образе мыслей, поведении, отношении к семье и прочие мужские понятия - сами собой разумеющиеся вещи. Они с детства знают, что мужчина обязан быть каменной стеной для своей будущей жены, уметь и не бояться делать многое.
Муж у меня - молчаливый, спокойный. Золотые руки. Покорил он меня сразу и навеки - когда в первый раз пришел ко мне домой. Я дала ему ужин, он взял в руки ножик, посмотрел на него, и спросил - где у тебя брусок, поточить надо. smile.gif
Исполнение же мной женских обязанностей он оценил тоже сразу - когда впервые мою стряпню отведал. smile.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (23.08.2013 - 21:11) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.08.2013 - 22:02 )
Мне за это всю жизнь прилетает. smile.gif Чаще от мужичков почему-то.


Аналогично. Но мне прилетает всегда только от дамочек. С мужичками полное взаимопонимание.
(никак не кокетничаю и не флиртую, но мужским вниманием почему-то не обделена)

---------------------------------------------------
По второй части твоего поста: твой муж вызывает заочно у меня искреннее уважение.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (23.08.2013 - 21:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.08.2013 - 21:47 )
А кто тебе сказал, что у меня все мужики козлы? Мужики очень даже приятственные люди, без них жить плохо.

А кто ваще сказал что без Козлов жить хорошо??? unsure.gif

а мясо?
а рога?
да комыта наконец-таки!!! cool.gif

Морозов Паша
кого-то ты мне смутно напоминаешь...
я даже начинаю догадываться кого...
когда мои подозрения обретут обоснованную почву, напишу в личку (а может и раньше))) rolleyes.gif сморя сколько любопытство усмирять смогу)))

Спустя 5 минут, 5 секунд (23.08.2013 - 21:21) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.08.2013 - 23:16 )
А кто ваще сказал что без Козлов жить хорошо???а мясо?а рога?да комыта наконец-таки!!!

Да и вообще без них скучно. Они вносят легкое и бодрящее разнообразие в жизнь. biggrin.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.08.2013 - 23:16 )
Морозов Пашакого-то ты мне смутно напоминаешь...

Мне тоже. Но думать тупо лень. smile.gif


Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 23:11 )
никак не кокетничаю и не флиртую, но мужским вниманием почему-то не обделена

Я тоже. Условно делю на две части - одна часть мужчин уделяет много внимания, другая обижается, пытается ущипнуть и подколоть.
Почему - говорить не буду. Обидятся. biggrin.gif

Спустя 46 секунд (23.08.2013 - 21:22) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
да я по последнему посту просекла вроде - р-н Москвы (пока подбираюсь из далека)))) или Московской области))))

Спустя 55 секунд (23.08.2013 - 21:23) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.08.2013 - 22:21 )
одна часть мужчин уделяет много внимания, другая обижается, пытается ущипнуть и подколоть.


ясно, ясно, мне это знакомо очень

Спустя 6 минут, 33 секунды (23.08.2013 - 21:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 23:11 )
твой муж вызывает заочно у меня искреннее уважение.

Мне удалось его встретить после ряда определенных действий по отношению к себе. Для начала я отказалась от набора внушенных с детства стереотипов, что значительно расширило круг моего общения. Потом нежно вырастила, выкормила и воспитала любовь и уважение к себе.
И он пришел. Меня никто в жизни так не называл, как он. Обычно неоригинально - зайчик, котик и тому подобное. Муж называет меня ласково одним словом с непередаваемой интонацией - МОЯ! Привет, моя. Спокойной ночи, моя... И так далее. smile.gif
А я его по Киплингу называю - самый-самый. Как в сказке про львенка. Он смущается - обычный я, говорит, как все.


Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 23:23 )
ясно, ясно, мне это знакомо очень

Да ясно, конечно. Белыми нитками шито. Мы друг друга поняли. rolleyes.gif biggrin.gif


Цитата (ИщyщаЯ @ 23.08.2013 - 23:22 )
да я по последнему посту просекла вроде - р-н Москвы

Да? blink.gif Где ты там Москву-то нашла?

Спустя 4 минуты, 7 секунд (23.08.2013 - 21:34) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.08.2013 - 18:27 )
Типа, незавершенный гештальт?

А что, может быть rolleyes.gif по крайней мере очень похоже...Для меня понимать что происходит, это уже полдела сделано.
Вот как хорошо быть психологом. Я буду рассусоливать полдня что со мной да как, и только на третье сутки может быть пойму что делать. А специалист раз и уже определение дал.

Не зря тема создавалась...на мой взгляд уже два решения проблемки вырисовывается rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (23.08.2013 - 21:35) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.08.2013 - 22:26 )
Привет, моя. Спокойной ночи, моя...


да, похоже, он НАСТОЯЩИЙ.
Здорово. Замечательно просто.
(а большинство мужчин, кстати, убегают от ребенка с проблемой в здоровье) - уже поэтому твой - настоящий.

Спустя 7 минут, 33 секунды (23.08.2013 - 21:42) Багира2 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 23.08.2013 - 23:34 )
по крайней мере очень похоже...

Весьма похоже. И, довольно типично. Незавершенность ситуации постоянно заставляет прокручивать в голове разнообразные варианты. Это утомляет.

Цитата (NikkaLe @ 23.08.2013 - 23:34 )
.на мой взгляд уже два решения проблемки вырисовывается

И уже даны дельные советы. Вроде бы разного плана, но по сути одинаковые. smile.gif Направленные на завершение.
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 23:35 )
а большинство мужчин, кстати, убегают от ребенка с проблемой в здоровье

А ведь это не его ребенок. smile.gif Он отчим - сын назвал его папой через полгода после того, как мы вместе стали жить. Когда он мне признался в любви, я честно сказала, какое у меня приданое - ребенок-инвалид, созависимая мама, отец алкоголик. Да и я - хоть трезвый алкоголик, но со своим комплектом тараканов. Отреагировал совершенно спокойно - я тебя люблю и, значит, принимаю все, что у тебя есть.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (23.08.2013 - 21:47) Rita написал(а):
Багира2

по последнему абзацу твоему - я не стала перечислять всё приданое - постеснялась - но я всё это вкупе и имела в виду, когда выразила восхищение им (вашей парой, можно сказать, так полнее будет)

Спустя 1 минуту, 27 секунд (23.08.2013 - 21:48) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.08.2013 - 22:29 )
Где ты там Москву-то нашла?

как где? в голове (своей) wink.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (23.08.2013 - 21:50) Багира2 написал(а):
Rita
В общем, я нашла мужчину, который полностью соответствует воспитанным во мне установкам - каким должен быть настоящий мужчина. smile.gif
Для всех есть своя пара, предназначенная только ему. Не надо только бояться искать и не надо зацикливаться.


Цитата (ИщyщаЯ @ 23.08.2013 - 23:48 )
как где? в голове (своей)

А-а-а-а-а... Ну, туда я заглядывать не рискну - упадет еще что-нибудь на меня сверху. biggrin.gif Мне он, кстати, после некоторых размышлений, тоже москвича напоминает.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (23.08.2013 - 21:54) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.08.2013 - 22:50 )
Ну, туда я заглядывать не рискну - упадет еще что-нибудь на меня сверху.Мне он, кстати, после некоторых размышлений, тоже москвича напоминает.

по 1му предложению: туда ненадо - там и так места мало))))
по 2му предложению: ну вот видишь!
cool.gif

Спустя 11 минут, 18 секунд (23.08.2013 - 22:06) Дядечко написал(а):
Rita
Багира2
Больше женщин хороших и умных!
Люблю я вас, девчонки.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (23.08.2013 - 22:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 24.08.2013 - 00:06 )
Люблю я вас, девчонки.

Лично я тебя тоже люблю! smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (23.08.2013 - 22:12) Rita написал(а):
Дядечко
тоже всегда радуюсь тебе

Спустя 7 часов, 26 минут, 5 секунд (24.08.2013 - 05:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Rita @ 23.08.2013 - 22:11 )
(никак не кокетничаю и не флиртую, но мужским вниманием почему-то не обделена)

Сиськи наверное красивые Внутренний мир наверное богатый?

Спустя 2 часа, 9 минут (24.08.2013 - 07:47) Капитошка написал(а):
Цитата
Сиськи наверное красивые Внутренний мир наверное богатый?

блин, ну зачем...user posted image

Спустя 10 часов, 30 минут, 13 секунд (24.08.2013 - 18:17) mil написал(а):
Имхо , Авакада, самообман это все. Ищи другого и этот свалит из твоей головы. Ты все слишком усложняешь. Я это проходила. От нефиг делать можно и лет 10 пострадать.

Спустя 6 минут, 25 секунд (24.08.2013 - 18:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (mil @ 24.08.2013 - 19:17 )
Ищи другого и этот свалит из твоей головы. Ты все слишком усложняешь. Я это проходила. От нефиг делать можно и лет 10 пострадать.

угу, тоже хотела сказать))
я вот периодически себе в голову кого-нить засовываю, там любовь-морковь и все такое))) потом надоедает и мы расходимся (в голове) вполне достаточно для поддержания иллюзии того, что кто-то был)))))))
сейчас у меня с одним только закончился букетно-конфетный период (ну в голове естессно))))
думаю через пару дней, от силы неделюку - уже и интерес пропадет)))
самы прикол, если я кручу роман в голове с тем, кого долго не вижу в реале (или в кино, ну т.е. "в живую не вижу") с тем он проходит и не возобновляется пока снова не увижу - ваще больная я на всю голову (с каждым днем я вижу это все явственнее))))
сегодня объелась отбивных с кровью и мну так на ржак пробило - прикалывалась целый час - над своими blink.gif они и нюхали меня и рассматривали - говорят - че куришь???)))
а потом мамаша грит - это она мяса с кровью обожралась с непривычки - вот ее и вставило))))) (они не если ибо я не дала - у меня девиз чичас "кто пьет, тот не ест" unsure.gif )

Спустя 1 час, 10 минут, 47 секунд (24.08.2013 - 19:34) alfa-iren написал(а):
Цитата (Avacada @ 21.08.2013 - 10:05 )
Я очень устала и знаю, что шансов построить отношения с кем-то еще у меня ноль, пока я не прощу и не отпущу этого человека.

мне понравилась статья, может и для себя что-нибудь в ней найдешь:
как расставаться))) и отпустить...
Как расставаться.
Если тебе кажется, что твоя страсть причиняет тебе только страдания, и умом ты понимаешь, что эти отношения давно пора разорвать, но сделать с собой ничего не можешь, остановись. Главное понять - чем дальше откладывать эту проблему, тем больнее будет ее решение.

Глупо предполагать, что ты сможешь легко забыть любимого человека.
Расставание – это глубокая душевная рана, которая не сможет быстро затянуться. Но ты можешь направить свои эмоции в рациональную сферу, научиться держать их под контролем, тогда боль уйдет, оставив только позитивные эмоции.

Самый трудный этап, это принятие решения о разрыве, окончательном и бесповоротном.
Сделать это трудно потому, так как человек, которого ты любишь, кажется тебе родным и близким.
И только обстоятельства мешают ему проявить свои чувства в полной мере.

Задай себе вопрос: «Если он тебя действительно любит и ценит, как может заставлять так мучиться?».
Нужно отгородиться от него, и не позволять себя обижать, ты сильная и самодостаточная личность. Важно, чтобы отношения были действительно завершенными. Не оставляй в душе обиды и недосказанность.

Лучше всего выговорить тому с кем расстаешься, все, что ты о нем думаешь. Это можно сделать на бумаге, в электронном письме, по телефону.
А если это нереально, можно поставить перед собой стул, представить, что на нем сидит предмет твоей бывшей страсти, и смело расскажи ему все, что тебя беспокоит: о его черствости, бессовестности, и т.д.

Главное не забудь: у вас были чудесные минуты. Искренне поблагодари. Тогда твое сердце освободиться и ты сможешь попрощаться с бывшим другом навсегда. Отмерь себе определенное время, чтобы помучиться, когда можно поплакать, почувствовать себя несчастной, но по окончании этого «слезного» срока ты должна взять ситуацию под контроль.
Пусть это время будет посвящено тому, чтобы ты научилась регулировать свои эмоции будто звук на радиоприемнике.

Если чувства захлестнут тебя, не загоняй их внутрь, дай вырваться наружу, но после приступа улыбнись и скажи «Теперь я об этом думать не буду».
Тебе станет легче жить после этого. Побалуй себя каким-нибудь поощрительным призом: туфли, новое платье, или просто коробка конфет.
Женщинам свойственно возвышать объект своей любви, и приписывать ему достоинства которых у него никогда не было.

Порой суровая мужская неразговорчивость просто скрывает неумение поддержать разговор, а чрезмерная мягкость является показателем внутренней слабости. На чистом листе бумаги сначала опиши его достоинства, их наверняка окажется немало, а теперь вспомни о недостатках.

Когда ты снимешь розовые очки, ты увидишь, что на самом деле все не так замечательно как ты думала.
Если бы он был действительно таким идеальным, ты не составляла бы этот список в слезах.
Поэтому половинку листка с недостатками перечитывай, когда навалиться тоска. Если на кухне во время готовки ты случайно порезала палец, тебе же не приходит в голову расковырять порез, ты, ведь смажешь его йодом. Так заживет скорее.

То же самое происходит сейчас и с твоей душой, сейчас она напоминает рану, и если ее периодически расковыривать, то она не заживет никогда.
«Полечи» свою душу: устрой вечеринку с друзьями, устрой поход в театр или на концерт любимой группы, сходи в кино или посмотри свой любимый фильм на видео, почитай любовный роман.
Специалисты утверждают, что в этой ситуации особенно хороши игры, потому что они возвращают нас в детство, в то время когда мы были счастливы.
Увлекшись душой, не забудь «полечить» и тело. Сходи в тренажерный зал или солярий, запишись к своему парикмахеру или косметологу, займись, в конце концов шопингом - воспринимай это как мини акты любви к себе любимой.

Когда мужчина покидает твой жизненный горизонт, он оставляет вместо себя пустоту.
Ее надо срочно чем-то заполнить, и желательно, чтобы это было продуктивно. Забудь про страдания. Ты никогда не слышала, как светила психоанализа выводят женщин из состояния «постлюбовного шока»? Они… влюбляют в себя своих пациенток. Как правило, дама «подвисшая» на мужчине испытывает страдания от душевного одиночества. Психотерапевт, создав образ «идеального мужчины» в своем лице, переносит на себя те чувства, которые пациентка испытывает, а затем постепенно разочаровывает ее, сводя постепенно зависимость на «нет». Эта техника может стать для тебя спасательным кругом.
Перенеси эмоции, которые тебя переполняют на объект, находящийся поблизости. 100% положительный результат вряд ли гарантирован, но некоторое освежение чувств точно произойдет.
По уверениям психологов в каждой представительнице слабого пола найдется столько внутренней силы и энергии, что она без особого труда над собой может раз в 5 лет менять род профессиональной деятельности. Неужели ты не сможешь пережить завершение собственного романа?

Английскими медиками было доказано, что состояние любовной лихорадки обусловлено наличием в организме катехоламинов, особого рода биологически активных веществ. При бурном выбросе их в кровь человек переживает бурю эмоций, которые со временем сходят на нет, и индивидуум чувствует себя эмоционально истощенным.
В это жизненный момент к тебе в дверь начинают стучаться тоска, апатия, увядание интереса к жизни. Здесь ничего удивительного нет.
Те же медики дают совет по поддержанию в организме чуточку повышенного уровня этих самых катехоламинов, это позволит быть в меру влюбленной, и поможет избежать любовного невроза.
Придется пересмотреть свои взгляды на любовь: Не завышены ли твои требования к ней?

Ведь на самом деле наша жизнь являет собой то, что мы с вами о ней представляем, научившись испытывать от любви эмоции со знаком «плюс», ты оградишь себя от зависимости и мучений которые с ней связанны, став при этом самой счастливой женщиной в этой вселенной!
Женщина, которая себя уважает, не станет держаться за отношения, которые уже давно пора прекратить, - даже если еще где-то в глубине ее сердца тлеет огонек любви. Зачастую такие дамы находят в себе силы отпустить в свободное плавание мужчину, который к ней остыл.
Как же определить симптомы этого «остывания»?
1. Ваши редкие встречи инициируешь ты.
2. Хочется высказать ему многое, но нет для этого возможности.
3. Он не учитывает твои житейские планы и желания.
4. Вспоминая его, тебя посещают тревога, боль и горечь.
5. Ты начинаешь замечать за собой попытки жить прошлым, не находя ничего хорошего в нынешнем и будущем.
6. Вера в себя начинает оставлять тебя: тебе кажется, что ты становишься несексуальной, малопривлекательной, плохой собеседницей.
Если эти шесть пунктов про тебя пора сделать ему ручкой.
Если это он сделает первым, тебе будет в тысячу раз больнее.
Случается и так: ты уже «созрела» расстаться, а он вдруг очнулся: забрасывает тебя любовными посланиями, звонит, даже назначает встречи. А вчера предложил даже вернуть все сначала. И твоя крепость уже готова выбросить белый флаг.…
Стой! Не делай этого. Все эти его барахтанья лишь потому, что он чувствует как теряет тебя. Ты задеваешь его мужскую гордость. Он чувствует, что ты от него зависима. Ему жалко с тобой расставаться, ведь он от тебя столько получил. Но как только ты кивнешь головой и вымолвишь «да», все станет на свои прежние места, а твои подушки не перестанут просыхать.

Будь тверда как скала, стой на своем. Если решила рвать, значит рви. Пресеки все контакты с ним, смени номер телефона, а если потребуется место работы, и даже место жительства. Заведи дневник радости. Записывай в него любое радостное происшествие, которое с тобой произошло.
Напиши список желаний.
Их может быть сколь угодно много. Разбей их на группы по степени возможности претворения их в жизнь. Двигайся к их исполнению. Лечись смехом. Устрой День смеха! Посмотри кинокомедию, почитай анекдоты, нарисуй карикатуру на своего бывшего. Общайся. Это лекарство от одиночества, и прекрасный повод понять, что на свете он был не последним. Будь творческой.


Спустя 4 минуты, 42 секунды (24.08.2013 - 19:39) cyp написал(а):
Цитата
как расставаться))) и отпустить...

alfa-iren
прикольно, спасибо! теперь думаю, на ком применить biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (24.08.2013 - 19:41) alfa-iren написал(а):
Цитата (cyp @ 24.08.2013 - 20:39 )
прикольно, спасибо!

biggrin.gif именно прикольно..это как шаги, если выполнять-обязательно все получится!

Спустя 1 час, 3 минуты, 46 секунд (24.08.2013 - 20:45) cyp написал(а):
Цитата
это как шаги

alfa-iren
это немного не дотягивает до шагов. не тот уровень biggrin.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (24.08.2013 - 20:55) alfa-iren написал(а):
Цитата (cyp @ 24.08.2013 - 21:45 )
это немного не дотягивает до шагов. не тот уровень

при чем тут уровень? cool.gif
я писала..если выполнять все точно КАК написано в статье-все получиться..
просто провела аналогию с шагами...
я не собиралась ставить прогу и житейскую психологию на один уровень..

Спустя 1 минуту, 20 секунд (24.08.2013 - 20:56) Avacada написал(а):
alfa-iren
Cпасибо за статью.
Поняла только, что никогда не говорила ему. что считаю, что он меня предал.
Ну наверное никогда до конца не выражала весь негатив. Ведь надежда не хочет, сука, умирать.

И ты меня когда-нибудь поймешь
И подойдешь и за руку возьмешь
А у тебя другого нет пути
Тебя я у подруги отобъю
И выйду замуж только за тебя
Ведь я тебя сильнее всех люблю

гр. Колибри

Спустя 4 минуты, 33 секунды (24.08.2013 - 21:00) alfa-iren написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 24.08.2013 - 21:55 )
просто провела аналогию с шагами...

если честно работать по программе 12-ть шагов-получу качественную трезвость,
именно такую-какую хочу я...
если я возьму некоторые пункты статьи, и решусь действовать-тоже получу результат какой хочу..
вот и вся аналогия)

Спустя 1 минуту, 8 секунд (24.08.2013 - 21:02) Урсула написал(а):
Цитата (Avacada @ 24.08.2013 - 21:56 )
alfa-iren
Cпасибо за статью.
Поняла только, что никогда не говорила ему. что считаю,
И ты меня когда-нибудь поймешь
И подойдешь и за руку возьмешь
А у тебя другого нет пути
Тебя я у подруги отобъю
И выйду замуж только за тебя
Ведь я тебя сильнее всех люблю

гр. Колибри

Тебя я у подруги отобъю - только забывать не надо, что на чужом несчастье счастья не построить.

Спустя 13 минут, 53 секунды (24.08.2013 - 21:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Avacada @ 24.08.2013 - 21:56 )
Тебя я у подруги отобъю И выйду замуж только за тебяВедь я тебя сильнее всех люблюгр. Колибри

...Я от дедушки ушел
Я от бабушки ушел
Я от зайца ушел
От медведя ушел...
Колобок. соло.
Ну, типа мы же в "продолжи мелодию" играем?

Спустя 2 минуты, 29 секунд (24.08.2013 - 21:18) alfa-iren написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.08.2013 - 22:15 )
Ну, типа мы же в "продолжи мелодию" играем?

а музЫка где? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (24.08.2013 - 21:21) Avacada написал(а):
бомж-вредитель
чтоб он и правда ото всех ушел



Спустя 7 минут, 52 секунды (24.08.2013 - 21:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Avacada @ 24.08.2013 - 21:56 )
Поняла только, что никогда не говорила ему. что считаю, что он меня предал.
Ну наверное никогда до конца не выражала весь негатив. Ведь надежда не хочет, сука, умирать.

может надежда конечно и сука, но больше всего мы (я) любим не договаривать, что потом было к чему доеб.ться)))
например, я это увидела только трезвая начав работать на "дядю", кх... даже сразу на двух)))))
так вот, любят они слово сказать, а потом претензии кидать - типа почему не сделано? или сделано не так...
ну все-таки классно что мы через социалку работем - все там остается - так можно носом тыкнуть - типа где были прямые указания??? и сразу претензий нема)))
тем не менее я заметила за собой, что стала нагло говорить "если вы мне не рассказываете все до конца, то будьте готовы к неожиданностям и часто не всегда приятным... ибо вы любите приукрасить по-мелочам, а я по-мелочам ваще не вру))))
кроме того, Я НЕ ЭКСТРАСЕНС И МЫСЛИ ВАШИ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ! посему по-русски и КОНКРЕТНО излагаем задание в группе! и никаких личек - а то у мну скоро будет раздвоение личности))))
чтобы я такое раньше сказала? да еще и с претензией? blink.gif
типа "вы мне не говорите все, а я не могу знать что вы думаете, а сама додумывать не собираюсь! все равно шансы угадать о чем вы думаете ничтожно малы")))
вроде действут. всего за месяц научились изъясняться более менее полно)))

я о чем? раньше мне было приятно (и сейчас с некоторыми) быть в "счастливом неведении" относительно их настоящего ко мне отношения и проч.
теперь, я стараюсь со всеми расставлять сразу все точки над i

только пока это не относится к маман, опеке, п-ке и ментам))) яещетаквысокодуховноневыросла))))

но то, что я не боюсь своих работодателей и могу им указывать на ошибки (вот уж не ожидала))) уже прогресс афигенный rolleyes.gif (а может это наглость элементарная? unsure.gif )

Цитата (Урсула @ 24.08.2013 - 22:02 )
Тебя я у подруги отобъю - только забывать не надо, что на чужом несчастье счастья не построить.

Алла, я всегда считала, например, что если мужика может кто-то "отбить" ОТ МЕНЯ, то ради бога!
мне такой козел и даром ненадо - зачем?
на привязи его водить???
нах надо!
раньше я думала что он должен бегать за мной сам.
теперь считаю, что МЫ ПРОСТО ДОЛЖНЫ ИДТИ ВМЕСТЕ, РЯДОМ, ПАРАЛЛЕЛЬНО В ОДНУ СТОРОНУ)))
а если кто-то его позовет, ему и нафиг не надо будет идти налево-направо или назад wink.gif

ну как-то таГ))
тока незадача - найти такого же больного на голову как я довольно таки проблематично...
да к тому же непьющего laugh.gif



Спустя 4 минуты, 20 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 24.08.2013 - 22:18 )
а музЫка где?

музыку заказывали? с караоке)))



В детстве цыганка мне одна
Предсказала будто я,
Если сильно полюблю,
То любимого сгублю,
Что измены не прощу
И жестоко отомщу:
Не специально, но со зла
Превращу его в осла.

Он очень милым парнем был,
Но зачем он изменил?
И тогда всё началось,
Предсказание сбылось,
И внезапно над собой
Потеряла я контроль
И несчастный стал стонать,
Серой шерстью обрастать.

Ведьма я, эх, ведьма я,
Такая вот нелегкая судьба моя,
Силой я наделена,
Но на беду любовь моя обречена.

И мой любимый навсегда
Жить остался у меня.
И за мною по пятам
Он ходил и тут и там.
Замечала я порой,
Как страдает милый мой,
И жалела я осла -
На лугу его посла.

Я всё хотела как-нибудь
Облик милого вернуть,
Я старалась, как могла,
Но ничем не помогла.
Он копытами стучал,
По-ослиному кричал,
И хвостом своим вертел,
Человеком быть хотел...

Лишь понял он, что обречён
До заката своих дней
Быть страдающим ослом
Под опекою моей,
И в итоге наконец,
Он приблизил свой конец:
Что-то выпил, что-то съел,
И бедняга околел.
laugh.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (24.08.2013 - 21:30) Любаша написал(а):
Цитата (Avacada @ 24.08.2013 - 22:56 )
гр. Колибри

кто такой гр. Колибри? Гражданин Колибри? Граф Колибри?

Спустя 2 минуты, 29 секунд (24.08.2013 - 21:32) ИщyщаЯ написал(а):
Любаша
предполагаю что группа Колибри)))

Спустя 3 минуты, 49 секунд (24.08.2013 - 21:36) Любаша написал(а):
ИщyщаЯ
вот чёрт! Я было подумала, что это мужик сочинил и подписался biggrin.gif

Спустя 14 минут, 54 секунды (24.08.2013 - 21:51) platon написал(а):
ИщyщаЯ
Света вот больных как раз хватает,здоровых мало smile.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (24.08.2013 - 22:01) ИщyщаЯ написал(а):
platon
да здоровых вообще-то нет (есть, как известно недообследованные, вон у Альфы хоть спроси))))
я о том, что так разносторонне больных как я в заданных направлениях (которые еще и не стыкуются между собой) среди мужчин думаю найти просто нереально (среди женщин иногда встречаются - на %70-80 подобные... пару раз встречала и то в инете))) мож они в реале и не такие вовсе biggrin.gif

Спустя 7 минут (24.08.2013 - 22:08) platon написал(а):
Ты не представляешь на сколько разносторонние бывают больные мужики smile.gif
И как они ждут простой ласки.
Ни одному человеку хорошо в одиночестве не бывает
При глядись вокруг и жизнь наладится smile.gif

Спустя 8 часов, 19 минут, 25 секунд (25.08.2013 - 06:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (platon @ 24.08.2013 - 23:08 )
И как они ждут простой ласки.

А уж как нам хочется сложной ласки - ваще не передать!!!

Спустя 1 час, 55 минут, 16 секунд (25.08.2013 - 08:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 24.08.2013 - 23:08 )
При глядись вокруг и жизнь наладится

вокруг никого нет... unsure.gif
Цитата (platon @ 24.08.2013 - 23:08 )
И как они ждут простой ласки

а я думаешь только и жду одних пендалей? ph34r.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 59 секунд (25.08.2013 - 09:29) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2013 - 09:23 )
а я думаешь только и жду одних пендалей?

Не, ну каков Платоша.. ohmy.gif Нашел таки брешь в круговой обороне..
Светик - не расслабляйся, отбивайся до последней колючки.. mad.gif
Платон мне друг, но Ищущая дороже.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (25.08.2013 - 09:33) ИщyщаЯ написал(а):
pechora
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

-----------
tongue.gif


_____________
Не курю с 13.08.13