Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 19 августа по 22.00 ч. 20 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: К ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СВОБОДЕ


Поскольку испорченные взаимоотношения [с людьми] почти всегда были непосредственной причиной наших несчастий, в том числе и алкоголизма, никакая область анализа не даст более ценных результатов, чем эта.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 92
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 80

Готовность - состояние для меня особенное. Сначала приходит понимание, затем - ощущение дискомфорта, вызывающее у меня желание действовать. В размышлениях над Восьмым Шагом моя готовность возместить ущерб людям возникла как желание простить других и самого себя. А простить других я захотел, только осознав свою роль в непростых отношениях с людьми. Я мечтал ощутить ясность мысли и душевный покой, о которых говорится в Обещаниях. Работая по первым семи Шагам, я понял, кому причинил зло, и осознал, что самым большим врагом себе был я сам. Я понял: чтобы восстановить взаимоотношения с окружающими меня людьми, я сам должен измениться. Мне хотелось научиться жить в гармонии с самим собой и с людьми - чтобы жить эмоционально свободным. Начало конца моей изоляции от моих товарищей и от Бога наступило, когда я составил свой список по Восьмому Шагу.




Спустя 12 часов, 7 минут, 43 секунды (20.08.2013 - 06:10) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Я помню, как то нашел в электричке документы человека и выбросил их на помойку.

Трезвый.

Спустя 1 час, 2 минуты, 48 секунд (20.08.2013 - 07:13) VETA написал(а):
Всем привет!
Чем меньше я вижу смысла в употреблении, тем хуже становиться мое эмоциональное состояние. Раньше радовала сама возможность оставаться трезвой...счас все меньше. Предполагаю, что человеку с некоей особенностью как мне шаги необходимы. Я ,конечно, понимаю что сама должна измениться, но сама я не могу. Полностью доверяю в этом программе...


_____________
Алкоголик с задатками наркомана